Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Второй этаж таверны. - Страница 3 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Второй этаж таверны.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Второй этаж таверны. - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Второй этаж таверны. - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Второй этаж таверны. - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabcВторой этаж таверны. - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15846
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Второй этаж таверны. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Второй этаж таверны.   Второй этаж таверны. - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг - 19:27

Первое сообщение в теме :

Второй этаж таверны. - Страница 3 Image-10
Описание

"На второй этаж ведет неширокая, двум разом разойтись, лестница сразу слева от стойки трактирщика. Поднявшись по ней сразу попадаешь на деревянный же балкон, опирающийся на толстые дубовые бревна, и тянущийся вдоль всех стен, кроме той, что с камином и стойкой. Подними руку, и дотянешься до потолка, за которым скрывается мансарда. Вход в нее находится в дальнем углу балкона и представляет из себя очередную лесенку, упирающуюся в люк. Говорят, когда наплыв посетителей слишком уж большой и комнат на всех не хватает. ее открывают для всех желающих переночевать в трактире. Двери же в комнаты тянутся вдоль стен. Светильники с тремя свечами развешаны в равных промежутках между дверями, давая неровный свет, достаточный лишь для того, чтобы увидеть номер комнаты.
Сами комнаты совсем небольшие и рассчитаны на одного, максимум три посетителя. Стены облеплены толстым слоем глины, поэтому звуков почти не пропускают. Добротная дубовая дверь закрывается на замок, ключ от которого можно получить у трактирщика.
В каждой из комнат находится деревянная кровать со вполне добротным льняным бельем и достаточно мягким соломенным матрасом, вполне защищающим посетителя от утренних болей в спине и боку.
Кроме того в комнатах есть стол, круглый или квадратный, с парой стульев и подсвечником на нем. У дальней стены с небольшим неоткрывающимся окном расположен сундук для тех, кто вздумал остановиться в трактире надолго, а также таз с водой для умывания..."


Селебран Нарвелед. О трактире "Забытый кошель".


Последний раз редактировалось: Торвальд (Вт 26 Апр - 22:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Вик



Сообщения : 481

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Второй этаж таверны. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Второй этаж таверны. - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя - 17:22

20 день октября 1600 года, вечер.
Девушка внимательно слушала историю рыжего, иногда едва сдерживаясь от едкого замечания или от сочувствия. Рогги, оказывается пережил не мало приключений...и это он еще не все помнит.
После всей этой истории, девушка задумчиво проговорила
-У людей местных спросить можно. Явно же есть какие нибудь торговцы, которые могут знать и название, и местоположение, и даже довести. Я сама только по слухам об ордене узнала. Так что тебе следует пообщаться с местными. А как найдешь достаточно информации, сразу же отправимся в путь, я пойду с вами, мне самой интересно взглянуть на этот орден.
Девушка широко улыбнулась и встала с кровати, вихрем прошлась по комнате, подхватывая под руки Нила и Рогги и крепко держа, улыбнулась
-Ну что?Идем общаться с народом?Да и трактирщику тебе придется объяснять что за шум тут вчера был устроен... Хотя... Ты можешь сказать что к тебе через окно пробралась милая незнакомка, и ты рассказывал ей с подробностями о своих приключениях, из за чего не раз падал.
Девушка тихо засмеялась и отпустив руки друзей, отошла к окну, открывая его. Кажется ее больше устраивали окна для прохода.
-Как закончите, подходите за конюшню. Я буду ждать там.
Сказав это, Джо проскользнула в окно, снова слегка подзастряв, но в итоге исчезнув в неизбежно приближающейся ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Второй этаж таверны. - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Второй этаж таверны. - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Второй этаж таверны. - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Второй этаж таверны. - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4049
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Второй этаж таверны. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Второй этаж таверны. - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя - 20:06

20 день октября 1600 года, поздний вечер.
Джо вылезла обратно в окно и скрылась за пеленой сумерек. Роггиреду пришла дельная мысль, проверить, ничего ли из его вещей не пропало. Удостоверившись, что все на месте, юноша произнес:
-Пошли что ли вниз? Надо с трактирщиком поговорить, может он что и подскажет про орден.
-Хорошо, я найду где-нибудь укромное темное местечко и буду оттуда наблюдать, не нужно мне привлекать лишнее внимание, - согласился ильфирин.
Рогги надел свою экипировку, запер окно и вышел в коридор. Нил обернулся вороном и улетел в общий зал. Рыжеволосый человек закрыл комнату на ключ и последовал за другом. Внизу царило оживление. К вечеру собралось немало народу. Путешественники, охотники и торговцы собрались здесь сегодня. Кто-то играл в кости, кто-то весело смеялся. Выручки у Чо за этот вечер набралось наверняка не мало. Роггиред подошел к трактирщику:
-Привет, спасибо еще раз твою доброту, славно я поспал, - юноша улыбнулся. - До меня дошли слухи о неком большом ордене, название точно не знаю, но оно как-то связано с сердцем. Ты знаешь что-нибудь о нем?
Чо отвлекся от натирания гладкой поверхности барной стойки и усмехнулся.
-Информация стоит денег, а я свой долг тебе уже вернул, так что сперва заплати, - с жадной миной сказал тавернщик.
-Хорошо, сколько стоят сведения об ордене?
-Думаю, пяти гвинов тебе жалко не будет.
Рогги выложил на стол пять серебряных монет. Чо с довольной ухмылкой забрал гвины.
-Орден, который тебя интересует, это гильдия. Называется “Орден Жгучего Сердца” или сокращенно “ОЖС”. Заправляет всем гроссмейстер Леонард Имальграссин, о своей истории они тебе и сами расскажут, гордятся ею. Их основная база находится в Драэвале, городе на северо-западной границе Империи близ Тихой топи. Второстепенных баз, насколько я знаю у них нет. Что касается территорий, то поговаривают, что не так давно они взяли под свой контроль замок Марбанд. Изначально орден был создан для защиты границ от остроухих, теперь же гильдии занимается всем чем придется. Пожалуй, это самая влиятельная организация Валангитиля на данный момент после Инквизиции, - выполнил свою часть сделки трактирщик.
-Слушай, мне сказали, что в ордене мне могут помочь в вопросе, касательно одного проклятья, это правда? - смутился Роггиред.
-Ха! Экой ты смешной! Ты сперва скажи, что за проклятье, а потом задавай такие вопросы, я ж не могу угадать, что у тебя на уме, - засмеялся Чо.
-Я бы рассказал, да не здесь, людно больно, - вор обвел взглядом зал.
По сверкнувшим глазам трактирщика стало ясно, что в нем пробудилось любопытство. Пару секунд он раздумывал, а затем рявкнул:
-Рон! Поди сюда! Постой-ка за стойкой, я скоро вернусь!
Подбежал мальчишка, который подавал днем еду Рогги, и, встав на табурет, принялся драить стойку с важным видом. Тавернщик кивнул юноше:
-Иди за мной.
Они спустились в винный погреб в один из полупустых залов. Чо уселся на одну из стоящих дном книзу бочек, и приготовился слушать. Роггиред последовал его примеру и сел на рядом стоящую бочку.
-В общем, второго октября был Теген. Так вот во время него меня убила Дикая Охота, но перед этим вселился какой-то демон. Меня вернул к жизни ильфирин, ты, наверное, о них слышал. Я потерял свою память. Иногда у меня случаются припадки резкой сильной головной боли, днем я даже потерял сознание, - рассказал негромким тоном юноша, он боялся, что кто-нибудь услышит и будет считать его прокаженным.
-Во как! Теперь понятно, что за крики я слышал днем. Ты ж моих посетителей перепугал, рыжий! Не знаю, помогут тебе в ордене или нет, однако у них в Драэвале есть обширная библеотека, может там ты найдешь ответ на свой вопрос. Вообще, тебе стоит обратиться к инквизиции. Хотя… они сейчас весьма фанатичны, так что могут сразу казнить без суда, за то от проклятия освободишься, хе-хе! К слову, есть и третий вариант, эльфы Галад-Глана. Правда тебе до них еще добраться надо, да и вряд ли они найдут на тебя время, они жуть какие лицемеры и занятые остроухи. Больше я тебе ничем помочь не могу, мне пора возвращаться к работе, пошли, - закончив монолог трактирщик направился к выходу из погреба.

Дверь трактира отворилась, внутренний двор залил танцующий мягкий свет. Затем дубовая дверь со скрипом закрылась и вновь стало темно. На улице уже было довольно прохладно. Роггиред передернул плечами и с вороном на плече двинулся за конюшню. Там их уже ждала Джо.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Сб 5 Ноя - 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Второй этаж таверны. - Страница 3 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bВторой этаж таверны. - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Второй этаж таверны. - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Второй этаж таверны. - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Второй этаж таверны. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Второй этаж таверны. - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя - 0:45

20 день октября 1600 года, поздний вечер.
Как и обещала, девушка оказалась ожидающей у конюшни, где не было видно отвечающего за лошадей. Возможно, он решил раньше закончить свою работу и где-нибудь пьяный спит. Но разве важно это сейчас?
Джо, увидев Рогги развернулась к нему и помахала рукой.
-Ну что? Узнали что-нибудь про орден? 
Подойдя на встречу рыжему, и выслушав его, Джо задумалась, от чего на лбу появились маленькие морщинки.
-Пешком идти вообще не вариант! Не люблю ходить пешком... Давайте позаимствуем лошадь? А лучше вместе с телегой!
Не дожидаясь реакции друзей, девушка молнией метнулась к стоящей лошади и погладила ее по шее, точнее лишь собиралась. Но лошадь, увидав девушку, тут же занервничала, издавая ржание и приподнимаясь, словно собираясь встать на дыбы, отгоняя от себя незнакомку, которая вздохнула грустно.
-Вот так всегда они реагируют... Я же люблю животных... А вот они меня боятся... Это грустно... И сейчас это не выгодно... Я не смогу запрячь ее... Так что придется это делать вам Рогги и... Нил, правильно?
Улыбнулась широко Джо, в миг забывая о своей печали и отходя , осматриваясь.
-Сейчас все равно никто не заметит! Рогги! Ну не смотри на меня таким осуждающим взглядом! Экстренные времена- экстренные меры. А что может быть экстреннее чем спасти себя и того кто в тебя верит!? А лошадь ты вернешь! Ну или заплатишь за нее! Поверь мне, у тебя будет возможность.
После этих слов, девушка многообещающе улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Второй этаж таверны. - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Второй этаж таверны. - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Второй этаж таверны. - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Второй этаж таверны. - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4049
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Второй этаж таверны. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Второй этаж таверны. - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя - 9:44

20 день октября 1600 года, поздний вечер.
Джо предложила украсть лошадей и повозку. Кстати говоря, последней, стоящей на дворе, было, наверное, лет двадцать тридцать. Ильфирин, обернувшись человеком, осмотрел ее колеса и пришел к выводу, что вал, соединяющий задние колеса, прогнил и почти уже стал трухой. Так что повозка ровным счетом ни на что не годится.
-Повозка прогнила, - сказал Нил.
-Ну и пусть, все равно воровать мы не будем, времена сейчас нормальные, необходимости в этом нет. Отправляться в путь ночью смысла нет, так что дождемся утра, а там видно будет, - твердо произнес Роггиред и отправился в трактир, ни сказав более ни слова.
Девушка определенно перестала ему нравится из-за своего вороватого наглого нрава. Рогги уже приходилось переступать закон под давлением со стороны других существ, более он не намерен этого делать. Сперва нитки с иголкой, а потом обнес на пару с Рикком сейф в особняке важной персоны, за что, кстати, каджит получил сильные ожоги пальцев магическим зельем. Ильфирин обернулся вороном и полетел за таверну, к окну в комнату, снятую хозяином.
На ночь глядя я точно никуда не поеду, да и отдохнуть после таких приключений мне не помешает,” - подумал юноша, поднимаясь к себе.
После неудачного опыта в Имсирионе знакомства с незнакомцами, Роггиред стал осторожничать и пытался перестать быть доверчивым. К слову, последнее было весьма трудно. Юноша закрыл за вороном окно, запер дверь. Никто не сможет войти в комнату, не разбудив друзей. Делить одноместную комнатушку с Джо, которая вызывала у него подозрения, он не собирался. Раздевшись до нижнего белья, Роггиред подбросил в камин пару поленьев и улегся спать. Из общего зала еще долго доносился веселый хохот и стук кружек о стол. Мягкая кровать была вновинку, Рогги на седьмом небе от блаженства заснул, едва его голова коснулась подушки.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Сб 5 Ноя - 23:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Второй этаж таверны. - Страница 3 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bВторой этаж таверны. - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Второй этаж таверны. - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Второй этаж таверны. - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Второй этаж таверны. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Второй этаж таверны. - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя - 17:18

20 день октября 1600 года, поздний вечер
Выслушав ворчание Рогги, девушка не стала уговаривать его. Не хочет-значит его дело. Она же просто предлагала варианты.
Когда друзья вернулись в таверну, Джо снова подошла к лошади, от чего та, снова стала нервничать, и чем ближе девушка подходила, тем сильнее брыкалась кобыла. Оставался один шаг, но Джо остановилась глядя в испуганные лошадиные глаза.
-Как вам наверное тяжело... Быть такими ... 
Вздохнув, Джо походила немного вокруг таверны, и в итоге все же решила, что на улице оставаться не будет.
Проскользнув на второй этаж , при этом оставаясь совершенно незамеченной, Джо села на пол, прислонившись спиной к стене, около двери, где заперся Рогги.
"Ты бы гордилась им если бы видела... Честный..Испуганный... Пытается кусаться...Словно маленький лисенок. Вот только восхищаться времени нет... Его у него и так мало осталось"
-Эх...Если завтра сам не пойдет.. нужно будет тащить силой... Ну и как мне?такой хрупкой и скромной сделать это?
Жаловалась непонятно кому Джо.
-Эх. За что мне такое наказание... Я, со все душой, предлагаю варианты, а он, оставил несчастную меня без крова... Карма настигнет тебя злодей!
Джо стукнула локтем в дверь и зашипела, так как не рассчитала сил и в итоге сделала себе же больно.
Потирая ушибленный локоть, девушка так и осталась ждать Рогги и Нила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Второй этаж таверны. - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Второй этаж таверны. - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Второй этаж таверны. - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Второй этаж таверны. - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4049
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Второй этаж таверны. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Второй этаж таверны. - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя - 22:24

20 день октября 1600 года, поздний вечер.
Нил был духом, к тому специализирующимся на наблюдении, скрытой слежке и раскрытию скрытого. Ильфирин почувствовал присутствие Джо в коридоре. Девушка ступала почти беззвучно, но только почти. К тому же она довольно таки громко бормотала за дверью да еще и ударила в нее. Ворон убедился, что Роггиред по-прежнему спит, взял со стула чугунный ключ и отворил дверь.
-А другого места не нашлось? - доброжелательно шепотом проговорил Нил. - Входи, нечего сидеть на полу. Ты уж не подумай плохого на моего хозяина, раньше, когда я только за ним наблюдал, он был… другим. Думаю, отчасти проклятье, отчасти люди переменили его.
Ильфирин облокотился на теплые кирпичи камина, уступив стул девушке.
-Где думаешь спать? - поинтересовался ворон. -По твоим манерам речи… ты знаешь и можешь куда больше, чем показываешь. В частности ты знаешь больше о проклятии, раз завтра крайний срок, - вопросительный тон Нила явно дал понять, что ему нужны ответы.
Тем временем рыжеволосый юноша спал относительно крепким сном. Постепенно в его сны вновь начинал вторгаться Он. Однако пока никак признаков на лицо не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Второй этаж таверны. - Страница 3 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bВторой этаж таверны. - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Второй этаж таверны. - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Второй этаж таверны. - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Второй этаж таверны. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Второй этаж таверны. - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя - 23:05

20 день октября 1600 года, поздний вечер.
Девушка уже успела задремать, когда услышала шаги из комнаты и открывающуюся дверь. Посмотрев на Нила снизу вверх, она вздохнула. Нил казался ей был ближе чем Рогги.  Хотя кто знает?
Джо вошла в комнату и села на стул, смотря на спящего рыжего.
-Ты явно переживаешь за своего хозяина. Подчиняешься ему и заботишься о нем... И это правильно Нил. Но... Помни. Что когда-нибудь... Чтобы сделать лучше для него, тебе придется пойти против его воли. Ведь ты явно знаешь больше чем он. Не хочешь его тревожить...
Задумчиво проговорила Джо , кусая губы и снова выдохнув.
-Мне не обязательно спать. Для меня сон, это скорее привычка чем необходимость... Что же до сроков... В нем сидит паразит... И довольно давно. Завтра не крайний срок, просто у него осталось не так много времени... Нил. Ему нужно поспешить и найти тех, кто сможет помочь ему...Иначе Рогги с которым ты связан, которого ты знаешь, исчезнет... И ты будешь служить другому... Неизвестному...Тому кто подавляет и уничтожает изнутри твоего хозяина... В тот день, когда мы сюда съехали, на короткое время, ОН овладел телом... Мне удалось его подавить. Но это все что я могла сделать. От меня пользы мало, но я буду вас сопровождать, пока могу. 
Девушка улыбнулась загадочно Нилу и приложила палец к пухлым губам, показывая жестом, чтобы ильфирин не упоминал об этом разговоре.
-Надеюсь, мы поняли друг друга?
Джо потянулась и подсела поближе к огню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Второй этаж таверны. - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Второй этаж таверны. - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Второй этаж таверны. - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Второй этаж таверны. - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4049
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Второй этаж таверны. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Второй этаж таверны. - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя - 23:51

21 день октября 1600 года, утро.
Как только первые лучи осеннего солнца пробились в окно комнаты, Роггиред проснулся. На удивление он чувствовал себя бодро впервые за несколько дней, а может и впервые за все то время, что юноша помнит. Чем это вызвано? Конечно же кроватью. Рыжеволосый просто купался в блаженстве, ворочаясь на своей ложе. Однако долго бездельничать он не умел. По сути за весь вчерашний день Рогги не сделал ничего стоящего, отчего ему становилось не по себе. Рыжеволосый сел на кровати, протер глаза. В комнате находилась Джо, которая уже не спала, Нила не было.
-Доброе утречко! Думаю, Нил впустил? Кстати, где он? - поинтересовался с улыбкой на лице Роггиред.
Медленно его взгляд опустился на торс. А ведь юноша был в одном нижнем белье, да и по утрам у мужчин бывают некоторые особенности прямо на лицо… Рогги густо покраснел, отвернулся и поспешил одеться. Красный подобно помидору, юноша в экипировке покинул комнату, смущенно буркнув:
-Я завтракать.
Вот же угораздило!” - размышлял Рогги, поедая кашу за одним из дубовых столов.
К слову, кроме него здесь никого не было, ну еще и Чо не спал с ним за компанию. Общий зал выглядел несколько потрепанным после вчерашнего вечера, явно сегодня предстояла уборка.
Так-с! Сперва надо наведаться в этот Орден в Драэвале. Сниму с себя проклятье, а потом и с Рикка. Правду говорили они, мертвый я ему не помощник” - заключил про себя Роггиред, заканчивая с завтраком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Второй этаж таверны. - Страница 3 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bВторой этаж таверны. - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Второй этаж таверны. - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Второй этаж таверны. - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Второй этаж таверны. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Второй этаж таверны. - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя - 16:35

21 день октября 1600 года, утро.
-Ага, впустил, Нил ведь вежливый, девушку у дверей не оставит на ночь.
Проговорила Джо смотря на Рогги,который кажется был очень довольный тем, как ему удалось выспаться.
Когда рыжий осознал в каком он облике перед дамой, и смутившись оделся и побежал завтракать, девушка лишь слегка посмеялась. Она решила обождать рыжего в комнате, так как тут еще оставалась часть его вещей, да и Нила нужно было дождаться с прогулки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Второй этаж таверны. - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Второй этаж таверны. - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Второй этаж таверны. - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Второй этаж таверны. - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4049
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Второй этаж таверны. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Второй этаж таверны. - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя - 20:40

21 день октября 1600 года, утро.
Солнце лишь пару десятков минут слепило глаза, затем небесное светило скрылось за пеленой серых облаков. Стало тускло. Ночью, видимо, прошелся дождь картина природы была в сочных, но не ярких тонах. Дул прохладный осенний ветерок. Пахло сыростью и прелыми листьями. Роггиред рассчитался за завтрак с трактирщиком и поднялся в комнату за вещами. К тому времени Нил уже дожидался его в облике ворона на подоконнике.
-Чтож, я готов отправляться в путь, Джо, ты с нами? - поинтересовался Рогги, он улыбался с утра пораньше на набитый желудок.
Юноша решил, что девушка позавтракала ещё раньше него. Поэтому не стал спрашивать ее об этом. Закинув на плечо вещмешок, Роггиред покинул комнату вместе с Джо, бросив печальный взгляд на мягкую кровать… не скоро ему повстречается что-то такое же прекрасное. “Забытый кошель” был не дешевым трактиром, и хотя Чо любезно бесплатно предоставил обед и комнату, за ужин, завтрак и информацию Рогги пришлось заплатить семь гвинов. Его кошель не слишком полегчал, так что юноша докупил припасов в дорогу ещё на целый серебряный. Лошадей в прокат в трактире не выдавали, так что путники на своих двоих покинули таверну и двинулись по тракту в сторону Драэваля.
-Что за чудесное место! - восхитился заведением Роггиред и с улыбкой на лице уверенно зашагал вперед, забыв на время о проклятье.
Ильфирин, обрадованный состоянием хозяина, решил не напоминать ему о мраке, который кружит над его головой. Нила не покидало странное чувство, будто Джо на самом деле не человек. Ворон точно не мог объяснить почему. Пока он решил только наблюдать.
--->Развилка
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Второй этаж таверны. - Страница 3 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bВторой этаж таверны. - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Второй этаж таверны. - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Второй этаж таверны. - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Второй этаж таверны. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Второй этаж таверны.   Второй этаж таверны. - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя - 21:53

21 день октября 1600 года, утро.
-Конечно с вами! Я уже заждалась вас!
Широко улыбнулась девушка, и  покинув комнату, быстро спустилась на первый этаж, после чего вовсе покинула таверну, в которой, они провели достаточно много времени.
Настроение Рогги радовало девушку, мало того, что оптимистичный настрой это в целом хорошо, так еще при таком настроении и передвигаться явно будет быстрее.
Нил и Рогги несли свою ношу сами, Джо не стала предлагать свою помощь в переносе провизии, ссылаясь на свою физическую слабость.
Однако настроение у нее было весьма приподнятое. И она весело шагала, направляясь следом за друзьями.
Развилка
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Второй этаж таверны.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Трактир "Забытый кошель"-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013