Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Улицы Амруна - Страница 3 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Улицы Амруна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4249
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyВс 1 Сен - 15:54

Первое сообщение в теме :

Улицы и небольшие переулки, как ручейки стекаются к главной широкой улице, проходящей через весь Амрун к мосту.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Многоликий
Архонт


Сообщения : 1199

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyВс 29 Сен - 12:55

- Не здесь, - хмуро бросил Кайданис, отбрасывая с глаз мокрую прядь волос, - давай вернемся в "Немую невесту".
И троица поспешно захлюпала по текучим улицам Амруна в сторону трактира.
Начинало светать. Тучи уже не были сплошным черным сводом, извергающим потоки воды. Тут и там появлялись проплешины, края которых окрашивались багрянцем от встающего солнца. В любое другое время такой контраст мог показаться зловещим, но сейчас все встречали его с радостью - там, за стенами больших городов и крошечных деревень, бушевал Теген, который теперь шел на спад.
Кайданис, оглядев совершенно пустую улицу, рывком распахнул дверь трактира. Мгновенное гробовое молчание и взоры посетителей. Троица быстро вошла в помещение и вернула дар речи славным господам, в хаотическом порядке рассевшихся по всему трактиру. Сейчас, ближе к утру, посетителей было гораздо меньше, чем час назад, множество столов пустовало. Гофри, как оказалось, так и остался в трактире и теперь мерно посапывал на том же самом месте, облокотившись на сидящего справа от него здоровенного детину, который, впрочем, вообще не замечал крошечного по сравнению с ним паренька.
Кайданис выбрал место в противоположном двери углу. Селена отправилась к стойке за закуской, а эльф с жутко загадочным видом спросил у Тирии:
- Скажи мне, дроу, ты когда-нибудь слышала о Братстве в Тени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4249
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyПн 30 Сен - 10:58

Не то чтобы Тирия хотела есть, но нужно было чем-то заняться, пока они вновь сидели в этом заведении. Схватка вымотала ее, а одежда была мокрой насквозь. Больше всего сейчас дровийке хотелось бы выпить что-нибудь согревающего, вроде зай'слокка который готовили в Ши-Эле из теплого вина и растертого подземного сушеного мха, который светится в темноте.
Еще неплохо было бы просушиться и переодеться. Но пока такой возможности не представлялось, а Кайданис решил проверить ее осведомленность о местных организациях.
- Нет, не не приходилось слышать, - честно, но немного скучающе ответила она, - Могу предположить, что вы в нем состоите? Те, кто на нас напал точно в нем не состоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15846
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyПн 30 Сен - 16:32

- Так и есть, - кивнул Кайданис, - и я хочу предложить тебе присоединиться к нам. Те четверо, на перекрестке, серьезные ребята, даже не представляю, чем ты могла им насолить, и спрашивать не буду. Так вот, мы можем предложить тебе должную защиту... не ухмыляйся! Мы с Селеной слегка по другой части работаем... Вот если бы на нашем месте был Маркиз или Безликий, а тем более Диего, тебе бы даже не нужно было обнажать оружие, мерзавцы сами бы не заметили, как копыта отбросили. Ну а от тебя требуется верность и готовность выполнять любую нужную и неплохо оплачиваемую работу.
Подошла хмурая Селена, тащившая широкий жестяной пожнос с дымящейся закуской в виде аппетитной курицы и пыльной бутылкой темно-красного вина. Она лихо выгрузила снедь на стол и молча стала поглядывать то на Тирию, то на слегка напряженного Кайданиса.
- Что скажешь, дроу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4249
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyПн 30 Сен - 17:09

Тирия немного напряглась. Ей не нравилось, когда ее называли "дроу". У нее это ассоциировалось с обращением к животному или рабу. тем более, что ее собеседник уже слышал сегодня ее имя.
С трудом она заставила себя не насупиться. Наземные народы могли ее все равно не так понять.
- Меня зовут Тирия, эльф. Если бы ты даже спросил у меня про нападающих и я бы тебе ответила, пользы тебе никакой бы не было. Они и сами дроу как и я. Что до вашего предложения... Почему бы и нет? Сейчас я уже ни к какой организации не принадлежу и никому не служу, кроме своей чести.
Девушка засмотрелась как в багровом вине отражается свет настольной свечи.
"Кровь и пламя. То, что всегда привлекало наших жрецов. То, во что они бы хотели обратить весь мир. Но стоит ли это делать. И не кощунственны ли мои сомнения в законах Ашкаэль? Но почему богиня не скажет мне, как быть, когда я оказалась вытеснена из дома предателем рода? Может, она испытывает мою веру? Но чтобы отомстить черзоррону мне нужна защита и поддержка."
- Если задания не будут пятнать мою честь, то я согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15846
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyВт 1 Окт - 15:32

- Это прекрасно, - улыбнулся Кайданис, - надеюсь, мы когда-нибудь сможем вместе поработать! Отправляйся в трактир "Забытый кошель", что на перекрестке Имперского тракта, и поговори с тамошним трактирщиком, он тебя введет в курс дела. Мы с Селеной составили бы тебе компанию, но в Имсирионе у нас еще есть неотложные дела, но если ты захочешь остаться, мы будем только рады. Правда, Селена?
- Бежумно! - поддакнула девушка, за обе щеки треская куриную ножку. Лукаво посмотрев на Тирию, она добавила, - иж тебя получища отличная сеструха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4249
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyСр 2 Окт - 11:52

- Для начала я хотело бы хоть где-то переночевать. Я уже два дня таскаюсь без крова, - сказала Тирия.
Конечно, можно было бы сразу выйти за ворота Амруна усталой и невыспавшейся, а заодно столкнуться со всеми прелестями Тегена. Но все же она предпочитала отдохнуть где-то и обсохнуть.
"Сеструха... Я уже была сестрой. Только теперь без семьи. Так что же, теперь моей семьей будет Братство? Навряд ли. Но это пристанище и поддержка."
- Отправлюсь туда завтра. Надеюсь, найти его будет не сложно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15846
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyЧт 3 Окт - 14:20

- Найдешь перекресток - найдешь трактир, - кивнул Кайданис, - ничего сложного. Там небольшое поселение еще есть... Ну а что насчет ночлега... Модешь поискать заведение поудобнее, но здесь наиболее безопасно. О тебе не узнает никто, да и личных вещей не убудет, не принято здесь безобразничать, понимаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4249
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyПт 4 Окт - 10:12

Тирия кивнула и отодвинулась к стене, наклонив стул на двух ножках  чтобы было удобнее сидеть. Путь ей был указан вполне ясно и дровийка не считала себя слишком глупой, чтобы не найти трактира.
- Что же... Значит завтра отправлюсь. Сейчас идти опасно, да и устала я так, что валюсь с ног.
Она уже поужинала ранее, в отличие от Кайданиса и Селены и теперь она просто хотела поспать. Она сняла плащ  и положила так, чтобы он немного подсох, а сама устроилась поудобнее на стуле и прикрыла глаза.
Она спокойно проспала до утра и даже еще пару часов. Когда она проснулась в трактире было уже не так людно. Одежда уже подсохла и она чувствовала себя более бодрой и отдохнувшей. Теперь следовало что-то съесть на завтрак и отправляться в путь. В Амруне больше было нечего делать.
На завтрак она обошлась чаем и хлебом с жареной колбасой. Денег у нее было не много и еще должно было хватить на путь до "Забытого кошеля". Кинув на стол еще золотой за завтрак, девушка вышла на улицу. В кошельке было еще восемь золотых и кое-какие побрякушки, снятые с мага ночью.  Их можно было так же продать, чтобы выручить средств.

"Забытый кошель", Общий зал
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyСб 3 Май - 20:19

<<< Валангардский тракт.



Долго ли, коротко ли, а всадники, предводительствуемые неугомонным на разнообразные байки гномом, наконец добрались до вольного города – Имсириона.
Толпы смуглокожих торговцев в ярких просторных одеждах суетливо носились в разные стороны, пытаясь перекричать друг друга в надежде продать товары подороже. Суровые воины на изящных конях грациозно патрулировали торговые кварталы. На улицах было грязно и шумно, в нос нещадно бил запах пряностей и благовоний, полуобнаженные девушки танцевали на деревянных подмостках, мускулистые парни подбрасывали вверх металлические шары и ловко ловили их. Кто-то заглатывал мечи, кто-то выдувал изо рта огонь. Караваны навьюченных мулов загородили всю улицу. Оборванные дети просили милостыню, бегая за толстыми купцами, которые в свою очередь отгоняли их ударами хлыстов. Вереница понурых рабов, скованных кандалами, прошествовала в сопровождении конных лучников к работорговому кварталу. Пьяные моряки буянили у дверей кабака. В городе творился полный хаос - нормальное явление для Имсириона.
Гном спешился и, держа пони под уздцы, довольно ловко протискивался сквозь толпу. Он обернулся и поманил спутников в какой-то вонючий переулок.
- Недилин, Энтони, шуруйте за мной, поскорее, - заорал гном, пытаясь перекричать шум улицы.
Несколько голов всадников-работорговцев обернулись и мельком оглядели дровийскую девочку. Впрочем, толпа быстро оттеснила их.
Дьярви постучал в какую-то ветхую дверь под тряпичным, вылинявшим навесом, и вновь заорал:
- Рашид, отворяй, это, я Дьярви!
Через пару мгновений дверь распахнулась, на пороге стоял высокий, словно высохший человек с очень темным цветом кожи, выпученными глазами, длинной шеей и кривым носом. Длинный полосатый халат, синего цвета, закрывал его худосочное туловище до пят. Высокая грязновато-белая чалма высилась на голове. Длинные, опущенные вниз усы и отсутствие бороды на остром подбородке, придавали ему немного зловещий и полубезумный вид. Он кашлянул и будто с подозрением оглядел гнома и спутников.
- Ну, здравствуй, Дьярви! Проходи, не стой на пороге! И пусть твои друзья тоже зайдут. Сегодня особая жара.
Рашид обернулся и крикнул вглубь дома:
- Хаменей, поставь лошадей наших гостей в конюшню, и дай им напиться и сена.
Маленький мальчишка мигом выскочил из дома и взял лошадь дровийки и пони гнома под уздцы. От кота он в ужасе отшатнулся.
- Кто твои спутники, Дьярви? Надеюсь, они не беглые рабы и не доставят моему дому неприятностей?
Рашид с плохо скрываемой неприязнью воззрился на Энтони и притихшую Недилин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyВс 4 Май - 18:41

Тигр что-то недовольно пробурчал и прижался боком к ноге хозяина, чтобы дать всем понять о своем намерении не расставаться с ним не за какие коврижки.
- Я что похож на раба? - зло сверкнув глазами поинтересовался Тони.
Не будь эта тема столь болезненно близка ему, он бы не был так зол. Нет, он не в жись не был рабом, уж больно склочный и взрывной характер он имел, но оставшиеся после смерти воспоминания говорили демону, что его собратьев исправно в этом плане эксплуатировали. Морт, почувствовав раздражение хозяина, вздыбил шерсть на загривке, но остался молчалив.
Этот тип одним вопросом умудрился обзавестись неприязнью Могильщика и некоторой настороженностью. Теперь Нейд, в полной мере припомнив, что это за город, был настороже. И гном этот ему тоже не нравился. В особенности гном. Редкие шкуры, что б его, у Дьярви. Уж у кого, а у Нейда была самая что ни есть редкая шкура, бесконечным ценителем которой являлся он сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyЧт 14 Авг - 9:33

Рашид улыбнулся, продемонстрировав ряд золотых зубов, и миролюбиво поднял руки.
- Что ты, что ты, дорогой! Я совсем не хотел тебя обидеть! Проходите – гостями будете! – Рашид вошел внутрь дома и крикнул, - эй, накройте стол и принесите Сабеллийского вина.
Какаие-то две полноватые женщины в длинных ярких сарафанах засуетились вокруг длинного деревянного стола покрытого зеленой скатертью с узорами из листьев и каких-то квадратиков. Внутреннее убранство жилища Рашида было весьма презентабельно. Видимо, работорговец только создавал впечатление бедности снаружи, дабы огородиться от многочисленных воров Имсириона. Миниатюрные пальмы в кадках по углам, маленький садик с мраморным фонтанчиком посередине виднелся из полукруглого выхода в центре. Довольно вульгарные картины на стенах и пара фарфоровых ваз на искусно вырезанных деревянных подставках создавали эффект некоторого притязания на роскошь.
Рашид пригласил всех к столу, и лишь когда все расположились, он сам уселся на высокий стул с резной спинкой. Сложив ладони домиком и слегка подперев ими узкий подбородок он пристально оглядел присутствующих, и кашлянув сказал:
- В последнее время работорговля идет не очень. В городе засилье валангардцев, их наместник Гилберт Сибелл ужесточил законы в Амруне, видите ли имперцы считают торговлю людьми, чем то предосудительным. Хе-х поглядел бы я на них, как бы они запели, если бы их лишили всех крестьян, которые их кормят и одевают!
Рашид отпил вина из высокого бокала и улыбнулся.
- Южный склонн острова Мавальер, урожай трехлетней выдержки. М-м-м, люблю пить такое за обедом. Так вот к делу: мой коллега по цеху, если можно так выразиться, хе-х…
другой работорговец Хоаким, поставляет рабов для арены Амруна. Так вот, он задолжал мне кругленькую сумму. Но вот проблема, его охраняют рабы-гладиаторы, и моим слугам не добиться от него ни гвина! Он слишком тщеславен и скуп.
В этот момент Рашид внимательно поглядел в лицо Энтони и продолжил:
- Вы судя по всему, субъект не местный. А значит ему не знакомый, могли бы его пугнуть для острастки и вытребовать мои галеончики! А я уж в долгу не останусь: помогу вам добраться туда, куда вам нужно: снабжу деньгами, лошадьми и всем необходимым. Хоаким живет в районе рядом с Ареной. Ну что думаете, любезный гость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyПн 18 Авг - 22:27

Могильщик промолчал. Он не высказал ничего язвительного в ответ на заверения, что хозяин дома не хотел его обидеть. Пожалуй, это было слишком закономерное заявление, чтобы могильщик на него вообще хоть как-то прореагировал, но отнюдь не это могло броситься в глаза присутствующим здесь. Безусловно демон очень естественно выглядил передвигаясь крадучись, озираясь по сторонам в лесу и елезаметно прислушиваясь, но, как это часто бывает с столь близкими к природе кадрами, в городе его поведение не сменилось и на фоне всего изысканного убранства помещения Тони выглядил абсолютно дико.
Не перебивая гостеприимной болтовни человека, которая отнюдь не была ему по вкусу, Нейд взглядом присёк попытки какой-то полноватой женщины налить дровийской девочке вина. Да, конечно, детям давали вино, но покуда демон был ответственен за её целостность и здравость, он предпочел оставить подобные элементы быта на свое усмотрение.
От болтовни о работорговле хозяин плавно перешёл к попытке нанять Нейда. Это вызвало достаточно двоякие эмоции: сначало Тони нахмурился недовольный тем, что на этот раз его приняли за наёмника, а после усмехнулся.
- Знатно он видать задолжал, раз Вы даже не интересуетесь куда путь держим. - заметил Энтони мысленно прикидывая сколько нужно всего, чтобы преодолеть пустыню.
Вообще-то он был не прочь переломать кому-нить косточки. На то у беса был большой талант, открывшийся явно после его кончины.
- Предпочту на мели договорится о конечной целостности... Вашего коллеги по цеху. - хмыкнул Энтони, наученный опытом, что его "он все ещё дышит" не всегда совсем соответствует общепринятому последствию просьбы выбить деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyВт 19 Авг - 8:47

Рашид сделал маленький глоток вина и поставил бокал на краешек стола. Потом погладил скатерть и в задумчивости потеребил бороду.
- Хм…, - тихо произнес работорговец, - я вижу: мы понимаем друг друга. Это радует. Чувствую, что вам эта работенка придется по плечу. Поверьте, расправившись с Хоакимом, вы получите практически любые вещи, необходимые для дальнейшего путешествия. Об этом я позабочусь, в Имсирионе можно достать все что угодно, были бы деньги!
Рашид поглядел в сад, на фонтан и медленно обернулся к Энтони.
- Знаешь, мой таинственный гость, я предпочту, что бы от моего бывшего коллеги не осталось ничего. Ну, сам посуди – зачем мне конкурент на рынке? И так Империя давит со всех сторон, а тут еще клиентуру отбивают! Да, и потом долги, эх надо ведь платить вовремя. Жадность уже многих сгубила… и скольких еще погубит… К сожалению, не могу послать с тобой сопровождающего, так как мои слуги довольно известны в городе, и другие купцы могут уяснить, чьих рук убийство Хоакима. Этого нам не нужно, верно? Но я дам тебе карту города, и отмечу крестиком дом этого скупердяя! На словах скажу, что нужно следовать в район Нумэн, близ Арены. Его дом находиться именно там. Но берегись его прихвостней – охрану он себе набирает из лютых гладиаторов, так что возможно придется попотеть. О том что Хоаким мертв, я бы желал подтверждения из некоторых бумаг, что ты отыщешь в сундуке на втором этаже. Ключ от сундука этот пройдоха носит на своей жирной шее. Всегда. Даже в бане. Эти бумаги на рабов, я обменяю на галеоны у нотариуса. Я знаю об этом, потому что раньше пил с ним вино, но видишь, как наши дорожки разошлись. Жизнь странная штука, однако…
Рашид прошелся по комнате, и легкой поступью приблизился к стулу Нэдилин, положив ладони девочки на плечи. Дровийка вздрогнула и уронила ложку в тарелку, расплескав суп.
- Ну, а если дорогой мой гость решит уйти с бумагами или же просто меня обмануть, то позволь оставить у себя маленький такой залог – твою прелестную темнокожую спутницу, - Рашид лучезарно улыбнулся, сверкая золотыми зубами, - тебя ведь Нэдилин зовут?
- Да… - пролепетала девочка и с испугом поглядела на Нейда.
Дьярви все это время усердно поедая суп с мясом и запивая его медовухой из деревянной кружки, специально принесенной рабынями для него, оторвался от трапезы и удивленно воззрился на Рашида.
- Эй, дружище, что за дела? Мы же вроде твои гости, - с набитым ртом проговорил охотник.
Рашид злобно блеснул глазами в сторону гнома, но тут же взял себя в руки.
- Маленькая предосторожность не повредит, мой храбрый Дьярви, не так ли?
Охотник поперхнувшись мясом, пожал плечами и отвернулся: будто бы не при делах.
- Так, я склонен предположить, что мы понимаем друг друга? – поглядел Рашид в сторону Нейда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyЧт 28 Авг - 6:41

Могильщик нахмурился, от чего стал выглядить ещё более грозно.
- Вообще-то я и так не собирался её с собой брать и хотел попросить последить за ней - рыкнул демон, которому отнюдь не нравились попытки подобных угроз - Но раз уж ты так запел, уважаемый, то предупрежу - хоть волосинка с ей головы упадет или она пожалуется, что обращались с ней плохо, и ты будешь умирать ближайшую неделю, а фантазия у меня в этой области развита хорошо, можешь принять это на веру.
Почувствовав настроение хозяина, тигр усевшийся рядом прижал уши и зарычал. Пожалуй сечас они были, как говорится, "два сапога пара": хищное поведение, недобрый взгляд... Даже в осанке было нечто схожее. Пожалуй не слишком далёкий человек мог принять Нейда за очень засидевшегося в лесу друида, но, пожалуй, достаточно осведомленное существо догадалось бы, что для одичавшего друида Тони слишком удачно вписывается в городскую среду и выглядит скорее как бандит нежели как отшельник. Да и говорит, для дикого друида, он буквально таки исключительно хорошо.
- Ну раз такие дела, то пожалуй да. Мы понимаем друг друга. - почти прошипел демон, сверля почти алыми глазами работорговца. Сложно было сказать чего именно он хотел сильнее: выполнить дело не наживая новых врагов и получить награду или разорвать на клочки смертного, что осмелился ему угрожать, и забрать все нужное силой. Впрочем, от второго Нейда удерживало не знание связей этого типа и не способность предсказать во что ему выльется его убийство или же даже попытка убийства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5211
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyПн 14 Сен - 20:09

<=== Валангард. Вшивый тупик.

02.10.1600



Сказать, что в Вольном городе неспокойно, было бы ничего не сказать. Суматоха творящаяся на улицах Амруна ясно свидетельствовала о серьезных социальных потрясениях. Перевернутые телеги посреди улиц, пожары тут и там, драки, вопли. Беглые рабы, торговцы, стража, множестов каких-то темных личносетй быегало и шныряло тут и там. С некоторым трудом протиснувшись сковзь толпы обезумевшего люда, путники, добрались наконец до дома отца Закира. На удивление его отец был жив и даже как-то полуобезумвши весел.
- Отец, что случилось? – взволнованно спросил Закир.
Высокий, еще не очень старый отцец Закира в расшитом золотом халате, в перстнях с сапфирами и подпоясанный длинным ятаганом, такой же кудрявый, как и его сын, только с густой клинообразной бородой радостно обнял сына и прослезился:
- Хвала Изваттуру, сынок! Я думал, что ты погиб!
- Я жив, и во многом благодаря этому парню! – ответил, утирая слезы Закир, указывая на Рейзо.
- Благодарю тебя за заботу о моем сыне! – отец закира попытался обнять и ассасина, но тот брезгливо посторонился, - позвольте представиться – Ихсан Латиф, работорговец. Но теперь нас тут не жалуют!
- Отец, что же происходит, куда смотрит гильдия? – нервно спросил Закир.
- Гильдии больше нет, сынок, - вздохнул Исхан, усаживаясь на каменную скамью у красивого резного фонтана в виде гиганской мраморной рыбы, - теперь каждый сам за себя. Но у меня есть план!
- Какой же, отец? – спросил с надеждой Закир.
Исхан хитро усмехнулся:
- Башир, приведи их!
Огромный, широкоплечий имсирионец, облаченный в дорогую и крепкую кольчугу, опоясанный длинным, кривым ятаганом, в круглом шлеме, с поднятым забралом, из под которого виднелось свирепое бородатое до самых ушей, с рассеченной правой бровью, лицо телохранителя, вывел на цепи дюжину странных существ.
- Кто это? – недоуменно поинтересовался Закир, оглядывая занятных мохнатых полу-людей, полу-кошек.
- Это неки, сынок! – потирая ладони сказал Исхан, - мы отправимся с ними на Сабеллийские острова, продадим их пиратам, и заживем там на эти барыши припеваючи, пока здесь все не утихнет!
- А их точно купят? - недоверчиво спросил Закир.
- За этих милых кошечек, тамошние негодяи раскошелятся настолько, насколько позволят из извращенные фантазии! – убежденно произнес Исхан, - пора, собирайтесь и отправляемся в порт.
Еще двое телохранителей с луками и ятаганами, но не такие устрашающие на вид, как Башир, последовали за хозяином и вереницей нек. Рейзо вздохнул, пока о галеонах никто и не заикнулся. Стирая пот со лба, он выпил зеленой, мутной бурды из перемолотых эльфийских трав, и вроде боль в затылке окончательно отступила. Что ж поглядим, что будет дальше, по крайней мере Закир и правда богат, а это слегка успокаивало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Улицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4049
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyВс 3 Янв - 0:04

<-----  Эаларата
5 день октября 1600 года, вечер.

Два друга шли по Лихолесью. Высокие исполинские стволы деревьев-великанов окружали их плотной стеной. Постепенно осеннее солнце садилось, скрывалось за кромкой леса. Лес погружался в вечерний полумрак. Бородатый мох угрожающе свисал с низких ветвей деревьев, лез путникам в лицо. Здесь, у подножия высоких деревьев всегда царил сумрак, но сейчас, после захода солнца, стало невыносимо темно. Как будто наступила ночь, дальше шагов десяти ничего не было видно. Вот, не спеша, стали появляться таинственные разноцветные блуждающие огоньки. Сбиваясь в стаи, они кружили в медленном танце. Серая дымка тумана расстилалась по земле. Стало прохладно. Лихолесье переоделось, сменило свои тона. Теперь лес казался ещё страшнее, загадочнее и непроходимее.
Роггиред шёл весь в ветках и листиках. Волосы запутались в зелёном мхе. Юноша вымотался от быстрого шага эльфа. Ушастый жил в лесах, ему привычно, а вот крестьянину нет. Постоянно спотыкаясь, цепляясь за ветки бурелома, Редди упрямо двигался вперёд, стараясь не отставать.
-Как тут волшебно. Как будто в сказке какой очутился! - шёпотом воскликнул юноша, стараясь не нарушать тишину осеннего вечернего леса, пока преодолевай очередной бурелом.
Наконец стволы деревьев стали резко расступаться. За лесными исполинами показались огни Вольного города. Спустя пару мгновений друзья очутились на небольшом бугорке перед чертой леса.
-Имсирион, - с замиранием сердца прошептал Роггиред.
Величественные белокаменные стены вздымались над долиной. Туман заволок поля, город выглядел призрачным маяком громадных размеров. Юноша поднял голову вверх. Его глазам открылось великолепное ночное небо. Фиолетово-сине-чёрные оттенки пятнами заливали его. Яркие звёзды сияли, иногда переливаясь таинственными цветами. Волшебность и великолепие. Всё этим вечером дышало магией.
-Ну, друг мой ушастый, нам туда! - с этими словами крестьянин бодро двинулся большими шагами к белокаменным стенам Имсириона.
Постепенно они росли и росли, пока не стали возвышаться над головами путников выше чуть ли не выше деревьев-исполинов Лихолесья. Друзья направились к воротам. Солнце село, вскоре стражники закроют ворота на ночь. К счастью путники успели вовремя.
-Стой, кого принесла нелёгкая в такой час? - грозно спросил начальник дозора.
Редди испуганно взглянул на друга.
-Вик? - вопросительно спросил он эльфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bУлицы Амруна - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Улицы Амруна - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Улицы Амруна - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyВс 3 Янв - 0:25

<-----  Эаларата
5 день октября 1600 года, вечер.
Эльф уверенно , а точнее стремительно шел вперед сквозь леса, стараясь не сбиться с курса и добраться до города прежде чем туда перестанут впускать. Эльф сжимал руку своего друга, и хоть Вик и чувствовал что его друг еле поспевает, не мог сбросить скорость. Почему то, когда путники вышли из под той арки, в эльфе словно сил прибавилось, а с ними и стремление поскорее добраться.
-Редди, ты помнишь ? К кому нам сказал обратиться Тор чтобы продать монеты эти?  
Стены приближались, словно перемещались на встречу путников, и вот, стража остановила друзей, а Редди от чего то взволновался.
-Доброго вечера вам-Улыбнулся эльф стражу, состроив невинную и немного растерянную мордашку. Да и голос эльф стал совсем не громким. Так и понять теперь было сложно, юноша это или девушка.- Мы с моим спутником путешественники. Надеюсь мы можем пройти в город без проблем? Очень хочется побывать в вашем прославленном городе, и не беспокоится за свою сохранность, ведь его охраняют такие стражники как вы.
Улыбнулась "эльфийка "стражнику, надеясь на то, что проблем с проходом не будет, они пройдут, найдут место для ночлега и на утро найдут нужного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Улицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4049
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyВс 3 Янв - 22:26

5 день октября 1600 года, вечер.
Ярко горели факела, освещая лица друзей и алебарды двоих стражников. Те ярко блестели остро-наточенной сталью. Угрюмый молодой парнишка с бледной кожей и сальными чёрными волосами в доспехе стоял между стражниками с алебардами, уперев руки в бока. Этот юноша явно гордый собой был начальником дозора.
-И вам вечера доброго! - ответил на приветствие парнишка с сомнениями в голосе, - Ну, коль путешествуете с добрыми намерениями, добро пожаловать в Имсирион! Проходите быстрее, ворота закрываем ужо, - начальник посторонился, пропуская друзей в город.
Роггиред с облегчением вздохнул и уже спокойными шагами зашагал вперёд. Ноги болели после долгого перехода, голова чесалась от маленьких веточек и мха.
Улицы Вольного города были по-прежнему людны. Однако сомнительных личностей прибавилось, ровно как и стражи. Уставшие и голодные путники двигались в ближайшую таверну на ночлег. Практически на каждом углу встречались один-два стражника. Ярко горели причудливые фонари, каких Редди никогда прежде не видел. Они представляли собой лампу на длинном железном шесте. Сперва крестьянин дивился этим штукам, затем вовсе перестал обращать на них внимание. Ему стали интереснее разнообразные вывески лавочек и магазинов. Одежда. Оружие. Еда. И прочее, и прочее.
-Сколько здесь всего! Я никогда прежде не бывал в городе! А что здесь твориться днём?! - восклицал Роггиред, некоторые прохожие странно косились на него, но вскоре привыкли к восторженному крестьянину.
Вскоре друзья подошли к перекрёстку двух мощёных узких улиц. Похоже впереди был трактир. Доносился шумный смех, звуки балалайки, пение пьянчуг и, конечно, запах вкусного и сытного ужина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bУлицы Амруна - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Улицы Амруна - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Улицы Амруна - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyВс 3 Янв - 23:25

-Ну что Редди? Сколько у нас с тобой денег?
Эльф, тоже разглядывающий город людей, заглянул в свой кошелек и обнаружив там монеты, Вик улыбнулся и направился вперед  в сторону этого веселого заведения.
Вик довольно посмотрел на Редди.
-Завтра найдем того старика, и сбагрим ему монеты. Затем нужно будет вернуть Тору его часть, и уже сможем идти дальше к инквизиции.
Улыбаясь Эльф направился к таверне


Последний раз редактировалось: Вик (Вт 5 Янв - 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Улицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4049
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyВт 5 Янв - 22:56

5 день октября 1600 года, вечер.
Эльф, видимо тоже уставший, бодро проговорил:
-Ну что Редди? Сколько у нас с тобой денег? Завтра найдем того старика, и сбагрим ему монеты. Затем нужно будет вернуть Тору его часть, и уже сможем идти дальше к инквизиции.
И зашагал широкими шагами в таверну, крестьянин только и успел вякнуть:
-Вик, у меня нет денег.
Затем поспешил за спиной ушастого друга.
---> Трактир "Немая невеста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15846
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyСр 13 Янв - 18:57

6.10.1600
Выйдя из трактира, ведьмак сразу зашагал в сторону Малой площади. Утренний осенний ветерок, грустно завывая в имсирионских улицах, тут же накинулся на Йохана и его спутников, трепая их одежды и срывая наспех накинутые капюшоны. Легкий морозец, пока еще слабоватый, пытался хватать путников за носы, но путешественников этим было не удивить.
Выйдя наконец на площадь, Йохан повернул налево, на Ремесленную улицу. Статуя Ариона Славного, сжимающая в одной руке каменный меч, а в другой - знамя на длинном древке, глядела на Большую Площадь, поэтому путники видели ее правую сторону, потемневшую от утренней росы.
Из-за источавших черный дым печей из ближайших мастерских, здесь было гораздо теплее, но в груди тут же начало першить. Закрыв нос широким черным платком, Йохан лихорадочно выискивал жестяную вывеску с медведем, и, наконец, спустя несколько минут она была обнаружена. Быстро свернув в Стрельный тупик, ведьмак быстро зашагал к высокому крыльцу второго дома справа. Такая же, как и на Ремесленной улице, вывеска жалобно скрипела над его головой.
Постучав для приличия в тяжелую дубовую дверь, Йохан зашел в лавку, звякнув прикрепленным к потолку колокольчиком.
- Пришли, - выдохнул ведьмак, осматриваясь, - вы первые с торгашом побеседуйте, пожалуй.
-----> Лавка "Пляшущий медведь"


Последний раз редактировалось: Торвальд (Сб 16 Янв - 0:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bУлицы Амруна - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Улицы Амруна - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Улицы Амруна - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyЧт 14 Янв - 15:25

6.10.1600. Раннее утро.
Выскользнув следом за друзьями из трактира, эльф потянулся и хотел уже вдохнуть свежего воздуха, но вдохнул только дыма и раскашлялся от неожиданности прикрывая и нос и рот тканью своей робы.
-Ну и запах. Никогда не любил черный дым. Он всегда ужасен. И горький и вонючий и глаза от него режет.
Говорил достаточно громко эльф, чтобы его спутники его услышали. Ведь какой смысл жаловаться, если жалобу никто не слышит? 
Конечно же эльф не сильно причитал, а больше из приличия, и поглядев на громадную статую, лишь кивком отдал почтение тем, кто построил такую махину и проследовал за ведьмаком, который ориентировался в городе явно лучше чем две особы, которые в первый раз в нем оказались. 
Со своими тихими мыслями, эльф вошел следом за ведьмаком, оглядываясь на Редди, не отстал ли он. Ведь в большом городе легко потеряться отвлекшись на что-нибудь интересное. К слову эльф чуть сам не свернул в какую то торговую улочку. Но убедившись что рыжий идет следом, улыбнулся проходя в теплое помещение.
-----> Лавка "Пляшущий медведь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Улицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4049
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyСб 16 Янв - 0:05

6 день октября 1600 года, раннее утро.
Сонный крестьянин вышел на улице вслед за спутниками. Изнеможённое тело ныло, глаза хотели спать. Однако ударивший в лицо прохладный осенний ветерок мгновенно разбудил Роггиреда. Сон улетучился из головы, прежние мысли заняли свободное место. И вот юноша снова улыбался глупой улыбкой, непонятно чем вызванной. Компания двигалась по улице. Обилие домов, окружающих крестьянина, удивляло Редди. Маленькие и побольше, старые, ветхие, новые, крепкие. Из камня, из дерево, из того и другого. Город расстилался до самого горизонта. После просторных полей, густых непроходимых лесов, узких сырых пещер Имсирион казался чем-то божественным, невиданным, но в то же время опасным и загадочным.
"А если я тут потеряюсь?" - первая мысль, посетившая Роггиреда, когда путники наконец достигли площади.
-Какая огромная статуя! - удивлённо воскликнул юноша и, как юнец лет десяти, подбежал и уставился круглыми, как куриные яйца, глазами на высокое каменное изваяние. 
Вскоре спины спутников уже скрывались в пелене чёрного дыма. Крестьянин, опомнившись, поспешил за ними и вовремя догнал -компания повернула в сторону и быстро двинулась к высокому крыльцу второго дома справа. Закрыв нос и рот рукой, Роггиред старался не отставать и не надышаться чёрного дыма. Открылась дубовая дверь и помещение укрыло юношу от неприятного дыма Ремесленной улицы.
-->Лавка "Плящущий медведь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Улицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4049
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyВт 2 Фев - 19:15

6 день октября 1600 года, утро.
←--Лавка "Пляшущий медведь"
Небо затянуло серыми осенними облаками. Солнце ярко светило из-за серой пелены, от чего на небо невозможно было смотреть. Завывал промозглый осенний ветер. Роггиреду казалось, будто дома были мрачными и почти чёрными - слишком сильно они отличались от сияющего неба. День только начинался, узкая улочка была безлюдна. Где-то гремели тарелками хозяйки, накрывавшие завтрак на стол. Ещё немного и горожане вывалят на улицу и разбредутся по своим делам. Постепенно город наводнят люди, станет тесно и шумно. Сейчас же город местами казался сонным, как огромный белый медведь в спячке. Из почти каждой трубы дома валил густой бело-серый дым - горожане топили печки, камины, согревая свои уютные гнёзда. Утро выдалось спокойным, безмятежным. Крестьянин съёжился от холода и противного запаха чёрного дыма, как никак рядом ремесленный квартал.
-Пошли отсюда скорее, - позвал на собой Нила Редди.
Спутники двинулись прочь от удушливого запаха. Они были не городские люди, привыкли к свежему запаху леса, мокрой травы, навоза, свежих резаных овощей и прочим деревенским привкусам. Друзья вышли на главную улицу ремесленного квартала. Стало шумно: стучали молоты о наковальни, пыхтели горны кузниц, звучали пили слесарей. От этого шума в голове у юноша начало звенеть, больно стреляло в ушах.
-Жуть, как тут можно жить? - воскликнул Роггиред.
-Редди, пошли отсюда скорее, мой нос дерёт от этой вони, - жалобно заскулил ильфирин.
В самом деле к удушливому запаху гори прибавилась противная вонь. Крестьянин давно уже не чуял вкус помоев и тоже несколько сморщился. Спутникик поспешили отсюда убраться в том же направлении, что и пришли с компанией.

Наконец друзьям удалось оставить звук молота, пилы, вонь и гарь позади. Они вышли к огромной каменной статуе с мечом в правой руке. Здесь стало люднее чем в прошлый раз: рабочие в потёртых фартуках, ремесленники в черных и серых чебцах, слуги в грязной домотканой одежде.
-Нил, видишь, там какие-то лавки появились? Похоже, рынок, нам туда! - воскликнул Роггиред, тыча пальцем в сторону Большой площади.
-Угу, - буркнул ильфирин и, слегка пошатываясь, поплёлся за хозяином.
Площадь была просторной. Чего тут только не было: деревянные ящики, бочки, принадлежавшие купцам. На прилавках виднелись овощи, рога, амулеты, оружие, одежда и прочее. Люди здесь были статно одеты: расписные камзолы, шаровары, перья в шапках. Звучали восторженные и озлобленные голоса. Мычали коровы, хрюкали свиньи, кудахтали куры. Друзья прогуливались по рынку и таращились круглыми, как яйца, глазами во все стороны. Похоже для Нила пройтись по площади тоже было в новинку. Ильфирин с опаской поглядывал на толстопузых купцов с натянутой до ушей улыбкой и коварными маленькими глазками.  
-Редди, смотри, там зимние плащи продают, - сказал Нил, дёргая за рукав куртки юношу.
Друзья направились к небольшому прилавку, за которым стоял невысокий мужичок с щетиной и впалыми глазами. Одет был в зелёный, старый, тёплый камзол, на голове фуфайка с орлиным пером - обыденный атрибут охотника.
-Подходите, не стесняйтесь, лучшие шкуры, лучшие плащи! - зазывал их продавец.
-Доброго утро, добрый человек! - радушно с широкой улыбкой поздоровался Роггиред, - Есть ли у тебя тёплый плащ на зиму, а то мой совсем заносился! - юноша покосился взглядом на Нила, словно спрашивая нужен ли ему плащ.
-Нет, Редди, перья меня и так греют, - неловко проговорил ильфирин и густо покраснел, вжимая шею в плечи.
Продавец смерил его странным взглядом, но не стал заострять внимание на неловкости Нила.
-Конечно, вот, молодой человек, выбирай: лисьи шкуры, оленьи, волчьи, - стал показывать свой товар охотник.
Плащи все были густые, тёплые на вид, красивые. Внимательно осмотрев товар, Роггиред выбрал два плаща из волчьих шкур: один себе, другой Нилу.
-По 10 гвинов за плащ, - назвал явно завышенную цену мужик.
Юноша уже было полез за монетами, но тут вмешался Нил:
-По 10 за плащ? Да ты издеваешься, они вместе и 10-то не стоят! - протестующим голосом воскликнул ильфирин, - Либо за 9 гвинов отдашь, либо мы скажем каждому встречному, что ты обдираешь покупателей до нитки!
Охотник побледнел и, сжав зубы от неудачи, сказал:
-Ладно, ладно, давай за 9!
Роггиред, поражённый ходом торгов, протянул мужику один золотой галеон, получил сдачу в виде одного серебряного и забрал два плаща. Друзья тот час примерили их, они как раз пришлись в пору и по росту, и в плечах. С приподнятым настроением спутники продолжили своё путешествие по рыночной площади. Теперь осенний ветер не чувствовался, было тепло, отороченный мехом воротник приятно щекотал шею.
Следующий прилавок, который посетили друзья, это был прилавок с овощами, хлебом и мясом. В воздухе стоял приятный запах свежеиспечённого хлеба, запах ещё свежих овощей, зимой их трудно достать, а ранней осенью ещё можно. Спутники за 3 гвина купили большой каравай хлеба, немного моркови, картошки и вяленого мяса. Теперь вещмешок Редди довольно сильно отяжелял плечи юноши.
-Спасибо, Редди, за плащ, - смущённо сказал Нил, когда они уже наконец подходили к краю площади.
-Да не за что! - улыбнувшись, похлопал по плечу ильфирина крестьянин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикк Свирепый

Рикк Свирепый

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10Улицы Амруна - Страница 3 Brains10

Сообщения : 13
Сияние духа : 3372
Репутация : 6

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyВс 7 Фев - 21:03

6 октября 1600 года 7 утра.

Несмотря на столь ранний час, в таверне “Узкий богомол” жизнь уже кипела своим чередом. Кто играл в карты с ещё более резким азартом, чем вечером, кто за барной стойкой сидел, уткнувшись в одну точку обоими полуприкрытыми глазами, размышляя, судя по его выражению лица, о важном событии в его жизни, кто, уже перебравший с алкоголем, начинал буянить за своим столиком, а кто заглянул сюда за освежающей бутылочкой бодрящего эля. Одним словом, жизнь в таверне не смолкала ни на минуту.
Помещение было само по себе тесным и мрачным. В зале было всего два окна, и оба расположились по обе стороны от обширной двери в углу  с кактусами, стоящими в огромных глиняных горшках. В другом углу стояла доска объявлений. Хотя на неё редко кто смотрел, трактирщик Старый Боб - хилый мужик, невысокого роста, лет пятидесяти, но с уже седыми волосами, ежедневно вывешивал даже самые незначительные новости дня: от предполагаемой погоды до нарушителей закона, разыскиваемых в Имсирионе. Левее доски на двух плотно приставленных друг к другу табуретках в большой клетке сидели три пёстрых попугайчика. Всюду были раскиданы круглые деревянные столики на одной ножке, рассчитанные, в принципе, на пару посетителей, но несмотря на это, за ними могли сидеть и впятером. Постоянные шумы и выкрики из зала периодически перебивались какой-нибудь песней, которые частенько любил запевать Боб. Множество всех звуков, которые только можно вообразить сливались в единый в этой таверне, как-то: гарканье попугаев, разговоры присутствующих, пение трактирщика, негромкое, но резкое шуршание кактусов при каждом открытии двери, стук кружек и бутылок, который, казалось, не прекращался ни на мгновение, скрежет деревянного дощатого пола, прогнившего в некоторых местах, или “непроглядный” отзвук горящей лампады, стоявшей на каждом столике и на барной стойке.
Утро это выдалось слишком уж шумным. Рикк проснулся ни свет ни заря подле барной стойки. Сегодня ему особенно хотелось съесть на завтрак чего-то экзотичного, вроде тушёной оленины или жареной зайчатины, но откуда взять всё это? Он скромно подошёл к трактирщику, случайно ударившись головой об потолок, громко охнул и произнёс: “Можно чего-нибудь посытнее?
-Конечно, брат. Могу тебе предложить большую тарелку овсяной каши, бери - не пожалеешь! - резво ответил Боб, воодушевлённый количеством народа в трактире.
-Давай двойную порцию и ещё две кружки эля.
-С тебя 8 кселей,- всё с тем же энтузиазмом ответил старик.
Спустя 10 минут Рикк начал утреннюю трапезу и затянул её на целый час. После всего он молча встал, взвалил на плечи свой вещмешок и твёрдым шагом направился к выходу. Перед самой дверью он оступился и всем своим весом наступил на ногу молодому человеку, сидящему за столиком возле, весь зал замер. По многочисленным перешёптываниям стало понятно, что он наступил на ногу гвардейцу. Ввиду своего поддавшего состояния, Рикк был не в состоянии адекватно отвечать на просьбы об извинении, даже наоборот, ударив его, возмутившись его дерзостью, каджит рванул на улицу и направился в сторону центрального рынка Имсириона, надеявшись скрыться в толпе. Пока он бежал, на хвост подтянулось ещё три  стражника. Рикк резко повернул на большую площадь и, пробежав буквально 10 метров, врезался в молодого человека. Беглец сорвал с его плеч плащ и умело замотал в него одного из стражников, встряхнув рукой, отбросил того в ближайшую лавку, а плащ вернул законному его владельцу. К моменту, когда прибежали остальные, он уже скрылся в толпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Улицы Амруна - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4049
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 3 EmptyВс 7 Фев - 21:08

6 день октября 1600 года, утро.

Постепенно встало солнце. Оно отчаянно пыталось пробиться сквозь серые облака, заполонившие небосвод, от чего на небо невозможно было смотреть - слепит яркий пронзительный свет. Площадь была огромной, промозглый осенний ветер продувал её насквозь. Однако теперь, когда у крестьянина и его ильфирина появились тёплые зимние плащи, ветер им был не почём. Людей на рынке прибавилось: больше стало пузатых богачей, наряженных в пёстрые одежды, больше ремесленников, покрытых грязью и потом, слуг, в затёртых когда-то давно белых передниках, появились городские стражники - добровольцы. Оные своей одеждой сильно выделялись из толпы: синие камзолы с воротниками и манжетами и дуплеты поверх, кирас, как у гвардейцев не было, на голове у некоторых даже шлема не было. Ясно, что отправлять гвардейцев, закованных в тяжёлую броню, в каждодневное патрулирование рынка было бы не разумно. Да и солдат, облачённый в латы, вряд ли догонит вора-ловкача. У всех городских стражников вооружение было одинаково: двухметровые алебарды и палаши на поясе. Роггиред оглядывал происходящее и обратил внимание друга на стражу:
-Смотри, Нил, городская стража! Начищенные до блеска пики так и сверкают! - восхищался зрелищем юноша, вид стражи придавал ему чувство защищённости, он не знал, что закона в городе нет, суд вершат деньги.
-Это алебрады, - вставил ильфирин.
-Але.. что? - переспросил Редди, но ответа не дождался.
Слева от друзей послышались крики и возгласы. Голова крестьянина инстинктивно повернулась в ту сторону. Глаза юноши стали круглыми от ужаса. На них бежал огромный двухметровый кот с рыжей шерстью на руках и белой на груди. Тело так и ломилось от крепких, сильных мускул. Вид сего дебошира был страшных. Видать кот тоже заприметил крестьянина с ярко-рыжими волосами.  Двухметровый зверь пробежал мимо и лёгким движением сорвал с Роггиреда плащ. Редди застыл в изумлении, не успел ничего сказать, как кот завернул в плащ одного из городских стражников, преследовавших его, затем, резко встряхнув могучей правой рукой, отправил стражничка в свободный полёт прямо в прилавок с капустой. Детина грубо всучил плащ обратно законному владельцу и убежал в толпу, стараясь никого не задавить.
Остальная стража, видя смущение друзей и то, как их обступила толпа, решила, что нападение на стражу их рук дело.
-Ни с места! Оружие на землю! - закричал красный от гнева гвардеец, видимо командовавший погоней.
Вдруг из-за спины командира появился тот самый огромный рыжий кот, он злобно рыкнул и треснул лапой по затылку гвардейца. От могучего удара тот буквально ткнулся лицом в вымощенную булыжником площадь. Остальные стражники в страхе попятились, а детина схватил за руку крестьянина и потащил за собой:
-Бежим, остолоп! - прикрикнул он на Роггиреда.
Крестьянин ощутил на себе вонь из пасти кота, от этого аромата его чуть не стошнило:
“Ну и запашок же!” - подумал юноша, сглатывая рвоту на бегу.
Началась погоня. Стража пришла в себя от потрясения и бросилась в след за дебоширами. Преступники разделившись бежали через рыночную толпу, оббегая лавки с хлебом, украшениями, овощами. Рогги бежал со всех ног, толкая зевак и юркая под тентами лавок. Крестьянин ловко перепрыгнул через бочку чем-то неизвестным, пытаясь убежать влево, в видневшийся тёмный переулок. Быстро обернувшись, юноша увидел, как стражник, придерживая рукой шлем и пытаясь угнаться за ним, на повороте сбивает эту самую бочку. Вдруг раздался оглушительный хлопок, от этой бочки разнеслось пепельное облако угольно-чёрной пыли. Вновь послышались крики, люди закашлялись.
    “Один отстал, ” - подумал Роггиред, убегая в переулок.
Впереди маячила огромная спина двухметрового кота.
-Тупик! - злобно выкрикнул он.
Юноша добежал до него и остановился, судорожно хватая ртом воздух. Тут же ему на плечо приземлился знакомый чёрный ворон. Рогги оглянулся назад: два городских стражника преследовали их, у одного из них была алебарда, у другого обнажённый меч.
-Святые мотыжки! - воскликнул в испуге крестьянин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Улицы Амруна
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» За стенами Амруна
» Порт Амруна
» Улицы
» Древние улицы
» Улицы города.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Междуречье :: Имсирион. Амрун-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013