Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Додерхейм.                - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Додерхейм.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Винсент

Винсент

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 Brains10Додерхейм.                - Страница 2 Brains10Додерхейм.                - Страница 2 Brains10Додерхейм.                - Страница 2 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5189
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyСб 7 Сен - 10:34

Первое сообщение в теме :

Додерхейм.                - Страница 2 K4jimu

Крупная деревня на северо-западе Валангитиля, на Рыбьем Мысу, в относительной близости от реки Люмрен. Стоит на небольшом горном выступе, в котором выдолблены широкие каменные ступени, нисходящие к обширной пристани. С нее рыбаки уходят в кабордажное плавание близ берегов Моря Штормов. Некоторые жители отваживаются торговать со светлыми эльфами Галад-глана и алчными пиратами Сабеллийских островов. В связи с этим деревня растет и процветает. Работой в полях селяне мало занимаются, предпочитая ей рыбную ловлю и торговлю.
В "Додерхейме" расположены: дом старосты под гигантской раскидистой липой, небольшая, но уютная таверна «Мехредод», в основном для торговцев с Сабеллийских островов, желающих сбыть контрабанду, минуя официальный порт Валангарда. Рыбаки и торговцы живут в маленьких деревянных, с каменным фундаментом домиках. Перед входом всегда разбит маленький садик с низкорослыми деревцами, за которыми жители каменистого утеса тщательно ухаживают. Вследствие долговременной торговли, жители "Додерхейма" весьма общительны и радушны, но при случае, не брезгуют слегка обмануть неопытного путника. Деньги здесь ценятся весьма высоко, из-за преимущественно каменной поверхности горного утеса, и невозможности возделывать землю, как в других деревнях. Перед подъемом на утес, по дороге в деревню, ответвляющейся от Имперского тракта вкопан огромный валун с надписью «Додерхейм».
Правит деревней староста - сир Филиас Додер и его простодушный сын сир Салливан Додер, за свой двухметровый рост и худощавость, прозванный «Малыш Салли».
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость



Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyЧт 13 Авг - 20:05

2 октября 1600
Сиам вздрогнул, глядя на убегающих детей.
- Великий мрак... - На несколько мгновений он замер, ошарашено глядя им в след. С трудом отвлекшись от созерцания удаляющихся спин, эльф наткнулся на потяжелевший, ускользающий взгляд человека и непонимающе сморгнул. Что случилось?
- Кости? Какие к... А, ну да, кости. Собирался. Но и как порошок они используются. И как ингредиент, и как самостоятельное лекарство, и как материал, но это лучше, чем переломы наших костей. Наши выйдут дороже. Правда, боюсь на череп желающих мы тут не найдем, так что нужно будет зубы добыть, после обварки их будет не достать - кость сожмется. Роггиред... М... Мы на долго тут останемся? Почему-то мне тут очень... не по себе.
Подчиняясь давлению рук полуэльфа, туша накренилась и неспешно покатилась к откосу. Начав движение неохотно, а затем все быстрее, по склону, взмахивая безвольными лапами и притормаживая на кочках, тело быстро преодолело скальную поверхность и ухнуло вниз, ровнехонька к ногам Вика. Жалобно хрустнули ребра зверя, согласно им оскалилась вывернутая челюсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bДодерхейм.                - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Додерхейм.                - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Додерхейм.                - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2408
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyЧт 13 Авг - 20:13

2 октября
Стоя внизу и смотря как скатывается тело, эльф вздохнул, надеясь что хоть какие-нибудь кости но сохранятся, чтобы их можно было использовать.
Остановив потрепанное животное, метис вздохнул с легкой улыбкой.
-Покойся с миром несчастный, и прости нас за то, что с бренным телом твоим так не аккуратны. Аминь.
Проговорил негромко эльф, смотря на животное, и дожидаясь своих друзей с носилками, а пока ждал, посмотрел в сторону родного дома.
-Эх, как ты там без меня, дедушка? Надеюсь с тобой все хорошо. Я вернусь и тогда ты сможешь гордиться мной. И мама с папой, я уверен, тоже будут гордиться.
Улыбнулся эльф, смотря в тяжелое осеннее небо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Додерхейм.                - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Додерхейм.                - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Додерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4027
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyПт 14 Авг - 16:50

2 октября 1600 года, утро.
Роггиред помог Сиаму столкнуть тело волка вниз, перед этим выслушав вопрос эльфа. На долго они тут останутся? Определённо нет, нужно торопиться в Валангард к инквизиции. Время не стоит на месте, оно неумолимо движется вперёд, сметая всё на своём пути. Больше дня путники не могут потерять в Додерхейме.
-Вау, ты я гляжу знаток. По мне дак кости использовать надо в корм собакам, а вот из черепа можно подсвечник сделать, я видел такой в замке моего бывшего господина, - призадумавшись о последнем вопросе, Редди ответил на него, - Ну, я думаю дольше дня мы не можем себе позволить отдыхать. А что случилось? Это об этом ты шептался с Виком за моей спиной?
Возможно, не стоило юноше говорить так прямо, но Роггиред привык говорить прямо и открыто, парень не умеет лгать, ровно так же, как утаивать что-то. 
Волчья туша была сброшена вниз к ногам эльфа, Редди встряхнув больной рукой, пытаясь снять боль, но вызвав только большее жжение, на мгновение зажмурился, а потом вспомнил, что ещё не поблагодарил Сиама за лечение.
-Сиам, спасибо большое, что снова меня заштопал, не знаю, чтобы делали мы без тебя, - искренне сказал юноша, широко улыбаясь, - Проси о чём хочешь, всё сделаю!
Обещание было, наверное, слишком резким и дерзким. Конечно, Роггиред очень сильно хотел отблагодарить эльфа, однако далеко не всё было в его силах. 
-Ну, пора вниз, - Редди взял носилки левой здоровой рукой и потащил их вниз к Вику.
Обогнув плато и подойдя к туше как можно ближе, юноша положил носилки рядом. Вдруг резко налетел ветер, срывая последние листья с деревьев, шурша жёсткой пожелтевшей травой и раздувая на ветру длинные до плеч огненно-рыжие немного кудрявые волосы Роггиреда.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyПт 14 Авг - 18:59

2 октября
Лекарь шел по тропинке за человеком и который раз за легкой улыбкой прятал жуткую смесь чувств вызванную словами Роггиреда. "Прямота" Будучи в отряде, сначала дозорном, потом Ближников, полукровка подпривык к некоторой доле прямоты в отношениях, да и в небольшой школе, организованной при поддержке рода Фандорат, их настраивали на достаточно доверительное отношения с предполагаемым отрядом. Этот самый отряд собирали с первых дней специализированного обучения и жестко пресекали все распри между его участниками, забрасывая в искусственные или не очень неприятности. Неподелили единственный целый вещмешок? Вот вам охота на матерого медведя. Выясняете, чья стрела оказалась в ляжке командира отряда? Тренировочная перестрелка с действующим отрядом. На выходе - сплоченная ячейка обороны, в которой все друг друга знают лучше чем собственных родителей. Но все таки все так или иначе вышли из эльфийских семей. Все привыкли к шопоткам и никого бы это не насторожило. Роггиреда же на против. "Открытость" - перекатывал в уме, словно в первый раз в жизни слова, значения которых для Сиама вдруг открылись другими гранями. Незнакомыми, а от того пугающими. "Как отреагируют друзья, когда узнают, что у меня проблемы с законом?" - лоб эльфа пересекла задумчивая морщинка, когда до него дошло еще одно необычное слово в его речи с самим собой "Друзья...?" Он снова недоверчиво взглянул на рыжее пламя волос Роггиреда, очередной раз потревоженное ветерком, и на задумчивую, чуть мечтательную улыбку Вика, глядящего куда-то в даль. Покачал головой - в отряде никто не называл соратников друзьями. Да, в бой вступали все, не дай лес кому-то задеть члена отряда, и даже Учитель под конец не спешил с наказанием для одного, предпочитая трудоустроить всю боевую звезду - двух лекарей, двух воинов и мага. Но не друзья, соратники, сослуживцы.
- Спасибо, что ты мне доверился... - собрался с мыслями Фандорат, чувствуя, что молчание с его стороны затянулось, и нахмурился, когда человек поморщился от боли в руке. - я попрошу, обязательно, как дойдем до таверны, там и расскажу, если интересно. А на счет костей, сомневаюсь, что собака возьмет то, что пахнет ее самым непримиримым врагом - волком.
А внизу гулял ветер, мел ранние опавшие листья, трепал одежду людей и здорово морозил.
- Людская деревня, не принимающая магов и колдунов... - пробормотал Сиам, оглядывая низенькие домики и неровные оградки маленьких садиков, что то тут, то там выглядывали любопытными соцветиями самого разного оттенка и форм. На мгновение в голову пришла мысль, которая заставила полуэльфа резко остановиться. "Моего бывшего господина?! Роггиред... похоже рассказ будет обоюдным."
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bДодерхейм.                - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Додерхейм.                - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Додерхейм.                - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2408
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyПт 14 Авг - 19:28

2 октября
Когда спутники спустились с носилками, они выглядели немного озадаченными, что удивило эльфа.
"Что же могло произойти? Эх, ладно ,позже разберемся."
-Ладно друзья, давайте дотащим уже это тело до таверны, да и нашим телам тоже не помешает отдохнуть.
Улыбнулся эльф и когда затащили тушу на носилки, стал привязывать ее к самим носилкам, как его осенило.
-Эм , ребята, а у нас денег на таверну хватит? У меня всего десять гвинов в кармане. Не знаете какие тут цены?
Эльф повертел моськой, переводя взгляд с одного,на другого, а потом улыбнулся  пожав плечами.
-Ладно, на месте разберемся.Будем решать проблемы по мере их поступления. А теперь, Силачи вы мои храбрые, берем носилки, и несем их до таверны. 
Улыбнулся Вик, отходя от носилок, тем самым прямо таки намекая, что нести зверюгу будут Сиам и Редди. Все таки эльф не был физически силен, потому, когда носилки были подняты, компания направилась в сторону предполагаемой таверны, которая, как и везде, приковывала к себе внимание.


Последний раз редактировалось: Вик (Сб 15 Авг - 10:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Додерхейм.                - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Додерхейм.                - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Додерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4027
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyПт 14 Авг - 20:19

2 октября 1600 года, утро.
Роггиред был немного озадачен молчанием Сиама, у каждого бывают моменты, когда воспоминания таки лезут в душу. Юноша решил, что у эльфа как раз такой момент и молча шёл к Вику. Однако Сиам вскоре ответил.
-Да, друг, ты точно не из деревни и даже не из охотничьей семьи, - усмехнувшись, сказал Редди, - Знаешь, чем отличается деревенская собака от собаки богатенького лорда? - не дожидаясь ответа, юноша продолжил, - Тем, что деревенская собака будет есть любые кости - она голодная!
Роггиред был в некотором роде доволен тем, что знает больше, чем эльф. Эльфы обычно восславляются в сказках людей, как мудрые существа, знающие ответ на любой вопрос. А на деле оказалось, что деревенский юноша знает где-то немного больше эльфа. Вдруг Сиам остановился. 
-Я что-то не то сказал? - удивлённо спросил Редди, остановившись и оглянувшись на эльфа.
Наконец путники дошли до Вика с тушей волка. Все вместе они привязали волчью тушу к носилкам. Услышав озабоченный голос эльфа юноша поднял глаза на друга. 
"Точно, леприконы тогда в лесу не похитили кошель Вика!" - осенило Роггиреда.
И снова сыграла прямолинейность юноши:
-Ну, я не думаю, что еда много стоит, а если и так, помнишь в лесу леприконы стащили мой кошель? Так вот, они положили туда чёртову кучу галлеонов! Я поделюсь, мне не жалко! - добродушная улыбка раскрылась на лице человека. Весьма странно, ведь первый раз в жизни Редди так богат, обычно люди становятся подозрительными и недоверчивыми, а юноша нисколько не изменился. Наверное, здесь сыграло его качество - Роггиред не знает цену деньгам, он будет счастлив галлеону ровно так же, как и гвину.
Вик скомандовал брать носилки и тащить их до таверны. Это было не из лёгких, но, посчитав, что эльф имеет на это право, Редди взял носилки и на пару с Сиамом потащил их в сторону таверны.
-Веди, маг ты наш всесильный, - обратился юноша к Вику.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyПт 14 Авг - 21:19

2 октября
- Да нет... Все так.
Сиам безропотно впрягся в носилки и незаметно покосился на Роггиреда, чья больная рука внушала опасения. Маг же шел впереди и сиял, как новенький пятак, беззаботно помахивая свободными руками. "Ну и жук!" - где-то даже с восхищением оценил лекарь, грациозно слинявшего из под раздачи сородича.
- Расценки действительно стоит узнать. Не ровен час, такие цены заломят, что выйдем мы из деревни без штанов. - говорил полуэльф тихо, ведь уши могут быть за любым окном, и афиширование незнания истинных цен может очень дорого стоить всему отряду. Причем, "дорого" в прямом, денежном, смысле. Роггиред был рядом и шепот мог расслышать, а на счет способностей Вика лекарь не сомневался.
- И так, нам нужны припасы, кое-что из снаряжения. "Кстати о снаряжении" Вик... м... тебе мой меч не надоел? я понимаю, сталь хорошая, баланс неплохой, гарда удобная, и, вообще, раз доверил свою жизнь - все, но... вдруг он тебе пояс натер? 
Не длинная, условно прямая улица завершилась у добротного здания с занятной надписью "Мехредод". Ухоженный двор и крепкий каменный фундамент, несколько выше, чем у остальных домов говорили -таверна не бедствует. Лекарь почувствовал, что почему то очень сильно не хочет входить, даже с шага сбился, когда друзья притормозили у небольшой лесенки, ведущей ко входу в таверну.


Последний раз редактировалось: Сиам (Пт 14 Авг - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Додерхейм.                - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Додерхейм.                - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Додерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4027
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyСб 15 Авг - 1:40

----> Вместе со спутниками ушёл в трактир "Мехредод"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyПн 17 Авг - 0:14

2 октября 1600 года
--->Мехредод
Как он и думал его ждали. Фигура коснулась груди рукой и подняла ладонь, здороваясь и демонстрируя желание поговорить. Сиам повторил ее жест и последовал в сторону от входа, где в тени незнакомец скинул капюшон. Эльф готовил себя ко всему, случайный знакомый или знакомая рода, посланник главы или посыльный кого-то так же знакомого, да кто угодно! Но к реальности готов все же не был.
- Мастер Линаэль. - пробормотал Сиам и вгляделся в черты лица своего учителя по лекарскому делу. Как крайне болезненное дитя, он все свое детство провел в целительском отсеке, под постоянным наблюдением этого эльфа, но оценить его смог только сейчас. Лина нельзя было назвать красавцем. Скорее он был... идеален до зубовного скрежета. Большие темно-синие глаза, вне зависимости от настроения, смотрят участливо и спокойно, тонкие черты лица обрамленны водопадом черных, как крыло ворона, чуть вьющихся волос, тонкие губы гармоничны и живы. И это все было перебором даже для эльфа - в этом всем читалась женственность, которую не перебивали ни стрижка (как бы он по злобе не корнал свои волосы кинжалом, они все равно ложились так, будто над ними долго и кропотливо работали парикхмахеры), ни постоянное ношение формы дозорных.А последнее так и вовсе породило ряд подшучиваний разной степени похабности. Изнурительные тренировки так же дали не утешительный результат, превратив подростковую угловатость Линариэля в юношескую гармоничность. А на этом моменте природа от души поглумилась над своим созданием, заставив тело подчиниться эльфийской природе и на тысячелетия заморозив изменения. В прочем, очень быстро вскрылось, что помимо красивой мордашки эльфу достался исключительно скверный характер.
Желающим подтрунивать, а то и пристающим с непотребными целями, Лин быстро показывал на сколько те заблуждаются, причем это членовредительство было только началом. Приближенные к роду так или иначе, но оказывались со своими травмами и недугами перед ним, как перед целителем рода. Сиам мог вспомнить очень многих, кто бледнел при виде многообещающей улыбке брюнета, а то и вовсе падал в обморок, после короткой фразы - "Сиаминэль, вы давно не практиковали, этот пациент ваш. Не беспокойтесь, я думаю, что если что-то пойдет не так, мы успеем его откачать." В довершении всего Линаэль мог и вовсе выйти из отсека. Такая терапия довольно быстро сделала Линаэля неприкасаемым среди не только слуг, но и стражи, а Сиам получил действительно хорошую школу целительской практики. 
Заметив, как приподнялась бровь Мастера, лекарь понял, что границы, дозволенные и не очень по неприкрытому разглядыванию он перешел пять минут назад.
- Наследник? - голос Линаэля был подстать его внешности и звенел, как весенняя капель, выделяясь среди прочих даже в шумном зале приёмной. 
- Как ты меня нашёл и что тебе до моих спутников? - оборвал бывшего учителя Сиам, уставший от напоминание о роли, которую ему все равно никогда не дадут сыграть, но которую на него регулярно применяют все знающие положение вещей в делах Фандорат. Невинная улыбка и полное непонимание во взгляде были ему ответом, причём и то и другое в исполнении Линаэля смотрелось особенно ярко, и Сиаминэль поспешно отвел взгляд - гипертрофированная красота не манила, она подавляла. "Травка зеленеет, солнышко припекает... Я не понял, у него что, сапоги для верховой...?"
- От ваших спутников ничего, но Вы сами привлекли моё внимание. Что же до методов поиска не надо быть следопытом, чтобы определить ваш маршрут - Сиам, вы умение оставить о себе долгую память. Осмелюсь заметить, что не всегда эта память добрая. Вас ищет барон Конрад ван Небельсхельм, за то, что вы украли его грифона и принесли вред его имуществу.
- Я не мог иначе доказать своих прав на грифона. Вы за этим здесь? - снова оборвал повествование целителя рода метис, в прочем не рискуя поднять на экс-мастера взгляд. 
За этим последовало недолкое молчание, во время которого Сиам все так же глядел куда угодно, кроме лица собеседника.
- Не совсем. В роду грядут перемены, и я надеюсь, что скоро вы снова посетите родные земли. - слово "посетите" неприятно резануло слух и заставило поморщиться, а Лин продолжил. - Глава рода и мы все надеемся на то, что вы согласитесь оставить более... Чистокровного дитя роду. Надеюсь, вы понимаете, что своей разбавленной кровью ставите свой род в не совсем хорошее положение, по отношению к другим?
Сиам незаметно, как ему показалось, сжал зубы. Линаэль снова помолчал и значительно тише добавил.
- Среди нас "всех" есть те, кто очень хочет видеть именно вас в качестве Главы. Поэтому подождите, пока все утихнет и возвращайтесь. 
Полукровка все так же отводил взгляд от лица Линаэля, поэтому начало его движения не заметил, а Лин шагнул вперёд и осторожно приподнял за подбородок лицо бывшего ученика, заставляя его посмотреть себе в глаза.
- Вас ждут там.
Только полный ступор не дал Сиаму вырваться сразу. Линаэль тем временем откровенно забавлялся.
- И работайте над своим лицом, на нем написано слишком много того, что лучше было бы скрыть.
Оцепенение прошло от звука лёгкой усмешки сорвавшейся с губ целителя рода. Полукровка резко отступил назад.
- Какого демона вы себе позволяете? - прорычал он еле сдерживая ярость, мгновенно вскипевшую на дрожжах трудного дня.
- Вы слишком много мне задолжали, наследник, поэтому кое-что я могу себе позволить. И работайте над собой, оно вам не повредит. 
Мгновение, и зелёный плащ исчезает в одной из подворотен, а Сиам медленно сползает по стене, ощущая, как силы окончательно покидают его. Линаэль ушёл, а ощущение грязи в душе эльфа осталось даже тогда, когда он вернулся в таверну.
--->Мехредод
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Додерхейм.                - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Додерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcДодерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15824
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг - 18:16

<--- Трактир "Мехредод"
2.10.1600
- Извините, кто "он"? - промямлил человек, и в этот момент взгляд умертвия сфокусировалось на нем, будто только что увидев.
- Кх-то-о? О-он! - скрипучим, будто наждачная бумага голосом обьяснил призрак и медленно стал приближаться к Роггиреду.
- Ты о-он! Ты! Ты! - завопил он, когда до парня оставалось всего пара метров, и, оскалив зубы в жуткой торжествующей усмешке, бросился на свою жертву. Момент, и он исчез, влившись в тело Роггиреда. Боли не было совершенно, но появилось какое-то странное, небывалое доселе чувство... По округе разнесся сривающийся на фальцет плач, граничащий с истерикой, далекий и глухой.
- К-ха! - ведьмак, то ли от проводимой Роггиредом реанимации, то ли собственными силами, открыл глаза. Поначалу он просто пялился на стоящую на улице троицу и извивающегося ужом в узком окошке Вика, а потом схватился за раскалывающуюся голову руками:
- Это что, теген? - его смуглое лицо приобрело какой-то фиолетовый оттенок, а глаза бешенно вращались.
- Давай, желтоглазый, поднимайся, - скомандовал Торвальд и мощным рывком поставил Йохана в вертикальное положение, - ну-ка, просвяти нас, чего делать теперь?
Ведьмак стоял ни жив, ни мертв, но сумел-таки силы раскрыть пересохший рот и проговорить:
- Ну... Хмм... Вообще-то прятаться надо...
- Да ну-у?.. - саркастически перебил его Тор, и в этот момент совсем неподалеку снова раздался душераздирающий вой, от которого у все волосы дыбом встали.
- Куда вы? - спросил Йохан, глядя на вознамерившихся забраться в пустую таверну эльфов, - бежать надо, здесь от них не спрятаться! - и тут же быстро затараторил, - им плевать на свет, который максимум сделает их чуть более видимыми, да и то не всех. Внутри трактира еще опаснее, чем снаружи. Он многих можно сбежать, а там вы и этого сделать не сможете. Кроме того, с чего вы взяли, что прямо сейчас там никого нет?
Словно в подтверждение его слов в общем зале трактира начала происходить чертовщина. Послышался злобный тоненький хохот, и столы со стульями принялись носиться по помещению, врезаясь с оглушающим на фоне общего мрачного безмолвия треском друг в друга и раскидывая вокруг фонтаны щепок. Одна из бочек за стойкой взорвалась, обдав все окружающее пространство брызгами своего содержимого. Создавалось впечатление, будто кровь растеклась по всему залу.
Один из стульев попал в окно и вдребезги разбил его, с глухим звуком вылетев из таверны.
- Полтергейст, - все еще держась за голову обьяснил Ведьмак, - а кроме негг там может быть домовик... В теген они словно с цепи срываются. Я бы не лез туда. Нужно скорее покинуть деревню, здесь слишком много захоронений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bДодерхейм.                - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Додерхейм.                - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Додерхейм.                - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2408
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг - 18:54

2 октября 1600 год
https://overran.forum2x2.ru/t281-topic
Эльф выскочил из таверны как черт из табакерки , крепко прижимая к себе сумки, которые забрал из комнаты. Все же там были вещи,которые могли спасти жизнь путникам, та же сумка с медикаментами Сиама,которую "учтивые" стражники не дали забрать с собой.
-Хорошо, Йохан, ты тут у нас по Тегену самый образованный получается, так что руководи операцией.- Хихикнул эльф, растеряно смотря на своих друзей.
" я же не знал что там опасно может быть... Извините меня".
Виновато улыбнулся эльф и посмотрел на всю компанию несчастных.
"Хе... Может я действительно проклят? Потому нас и преследует неудача всю дорогу? Нет, не мог Теген начаться только из за глупого проклятья."
Эльф закусил губу и посмотрел на Сиама и Редди.
-У меня начинается истерика, ударьте меня кто-нибудь. -Вик посмотрел на ведьмака и гнома-Но не вы, я хочу в чувства прийти, а не сознание потерять.
Проговорил эльф, которого действительно начинала охватывать паника. Мысли с еще большей скоростью проносились в голове, такими яркими картинками, что эльфа даже начало тошнить немного, а костяшки пальцев, сжимающие сумки, побелели от напряжения.
"Черт, что делать, что делать, почему так медленно все происходит..."
Вдали раздался очередной вой, а к компании не везунчиков кто то,или что то приближалось. Все звуки словно стихли. Были слышны лишь приближающиеся шаги и хлюпанье. Словно утопленник с полными легкими воды шел на них, и его дыхание заставляло булькать воду в легких, и подниматься по горлу прямо в рот.
-Это конец...-Прошептал эльф,  и почувствовал отрезвляющий и обжигающий удар по своей щеке, от которого эльф даже отшатнулся. Зато мысли стали более ясными.
-Ох, спасибо, что-то я, немного разнервничался.
Дрожащим тихим голосом проговорил эльф, и уже более жизнерадостно улыбнулся.
"Верно. Еще не конец. Глупо сдаваться пока можешь бороться."
-Какой у нас план действий? Куда бежать?
Обратился эльф к ведьмаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Додерхейм.                - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Додерхейм.                - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Додерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4027
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг - 20:59

2 октября 1600 года, день чернее ночи. 
<---Мехредод
Безысходность стала накатываться на Роггиреда, с каждым мгновением ему становилось страшнее и страшнее. Что там за стеной мрака в двадцати шагах? Неизвестность пугала юношу сильнее, чем странный мужчина, который ответил на его вопрос:
-Кх-то-о? О-он!
И медленно стал приближаться к Редди. Человек инстинктивно немного попятился назад, не сводя глаз со рта умертвия.
-Ты о-он!Ты!Ты! - завопил мужчина, когда до юноши осталось буквально два шага, а затем прыгнул на него.
Ужас мгновенно охватил Роггиреда, сковал его руки, не увернуться, не защититься. Хотя юноша отчаянно хотел это сделать. Всё случилось очень быстро, Редди даже не успел вскрикнуть. Не было боли. Лишь на место страха встало какое-то странное чувство, как будто внутри тебя кто-то есть, кто-то, кто сильнее страха. Или это лишь казалось? Человек не мог в полной мере ощутить это нечто, оно вроде бы имело какие-то очертания, а вроде было расплывчатым и непонятным. Одно понятно точно, это что-то притупило чувство страха, давая Роггиреду возможность двигаться.
"Что за чёрт сейчас был?! Такого мне мать не рассказывала!" - думал юноша, ему казалось, что его обманули, не такого он ожидал от Тегена, а с другой стороны Редди даже рад тому, что это нечто влетело в него, притупив страх.
Вдруг по округе разнёсся плач, больше похожий на истерику, он пробирал до самых костей, катался на мурашках по спине юноши и, наверное, на спинах остальных его "собутыльников" в этой ужасной "попойке", постоянно пришпоривая их. 
"Бедное создание, интересно, что с ним сделали?" - мысли как-то странно текли в голове, медленно и тягуче, словно тесто они растягивались и слипались вместе.
Наконец ведьмак очнулся, прокашлялся и встал, точнее взлетел при помощи гнома. Поразительно какая сила таится в мышцах этих горных мастеров. Как оказалось, эльфы успели устремиться в таверну в поисках укрытия, однако Йохан не одобрил их действия и стал читать лекцию о созданиях Тегена. Конечно же Роггиред его слушал, но в пол уха. Только ведьмак закончил рассказ, в таверну приехал цирк "Пляшущий стол", столы и стулья, танцуя мазурку и летая по воздуху, стали врезаться друг в друга, вылетать в окно, поливая пол щепками и осколками битого стекла. 
-Полтергейст, нужно бежать из деревни, - сказал ведьмак. 
Вот эти слова Редди хорошо расслышал, словно приказ командира солдату слова впились в сознание юноши.
"Бежать, да, это разумно," - подумал человек, в этот момент ему в руки всучили его вещмешок.
Вглядевшись в лицо столь разумного и предусмотрительного спутника, Роггиред узнал в нём Вика. 
-Спасибо, - уже довольно бодрым голосом сказал юноша.
Эльф вёл себя как-то странно, он даже попросил его ударить по лицу. Не успел Редди ответить отказом со словами "Как я могу?", как Сиам исполнил желание друга. Взглянув в лицо бывшего напарника по тасканию носилок, которые, кстати, были безутешно потеряны, юноша прошептал:
-Ты чего? 
Раздался очередной вой, похоже ещё одна тварь неумолимо приближалась к пятёрке неудачников. Вик что-то спросил про план, но Роггиред устал строить планы, а потом в мгновение ока их терять или разрушать.
-План, план, - пробурчал Редди, надевая свой вещмешок на плечи, а затем добавил, - Бежать надо!
Не дожидаясь одобряющих кивков или чего-нибудь в этом духе, юноша размял ноги несложными движениями и побежал в сторону деревенских окраин, по его мнению эта была самая короткая дорога.
-Бежим! На то плато, на которое мы приземлились! - крикнул Роггиред своим спутникам, которые словно сговорившись припустились бежать за ним.
Очень вовремя, только они успели отбежать на метров десять, как ко входу в таверну приползли какие-то твари, они выглядели ещё хуже чем то, что прыгнула на юношу. Мертвецы ворвались в трактир, хрипя, кусая друг друга. Ловкие и быстрые они, похоже кого-то учуяли в трактире. Редди даже не хотел и думать, к кому эти твари пришли в гости. Тьма была кромешной, ни одного факела или другого источника света в том направлении, куда бежала пятёрка неудачников. Роггиред бежал буквально наощуп, гонимый страхом юноша бежал довольно быстро, его вёл запах леса. 
"Так, от трактира мы побежали налево, а дорога, по которой мы пришли в Додерхейм вела прямо к нему, не сворачивая, значит, когда будем на окраине, надо свернуть направо и бежать туда. Плато там," - подумал юноша, мысли больше не плыли медленно по озеру его разума, они словно стрелы неслись по нему, а всё потому, что Редди боялся, боялся того, что в любой момент какая-нибудь ужасная тварь выскочит на него.
К счастью вокруг колонны бегущих неудачников появились три ярких огонька. 
"Вик, очень своевременно," - Роггиред оглянулся на эльфов, бегущих позади, Вик что-то передал Сиаму, что-то похожее на меч.
Юноша не стал задумываться над тем, что дал один эльф другому, его больше волновало то, что они наконец покинули Додерхейм. Что самое странное беглецы не встретили ни одной живой души или мертвеца. 
-Тут направо! - крикнул Редди, достаточно громко, чтобы бегущий позади всех гном, явно тяжело дышащий, его расслышал.
"Интересно какого бежать тому гному? У него же ноги короткие," - подумал юноша, не сбавляя темпа.
Бегать деревенщина научился быстро и долго, пришлось натренироваться, чтобы поспеть за прихотями своего бывшего господина. Наконец в ярком свете огоньков стала видно грунтовая дорога, ведущая в деревню.
"Она была справа от плато, значит нам надо оставить её слева," - как же хорошо, что приёмный отец научил Роггиреда различать лево и право и использовать это с пользой.
Судьба как будто издевалась над путниками, они бежали в страхе, что из мрака на них вывалится орава мертвецов, а на самом деле они никого не встретили до самого плато. И вот, оказавшись на скалистом плато с липой, растущей прямо из камней, Редди остановился и стал тяжело дышать, восстанавливая дыхание. Огоньки уже потускнели, Вик уже устал поддерживать их. Надо было что-то придумать, самое лучшее - зажечь факела. 
-Фух... вот мы и выбрались из деревни, может факела сделаем или костёр? - спросил Роггиред, обращаясь больше к Йохану, чем к остальным.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 20:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг - 21:56

2 октября 1600
<---Мехедод
Сиам тряхнул отбитой ладонью и хмуро приподнял бровь, взглядом уточняя, что не понравилось Роггиреду. Ответ, однако, снова не прозвучал - несмотря на атаку духа, действовать человек стал более осознанно и рассудительно, но как-то... не по-человечески? Ни на первый, ни на второй взгляд в его спутнике ничего не изменилось. "Но ведь болело плечо, он был уставший! Да и дух не погиб, он..."
- Обращайтесь. - буркнул лекарь закидывая вещевую сумку на плечо и снова протягивая руку магу. - Мой меч не одолжишь?
И пусть вокруг тьма, этот вопрос требовал немедленного решения. Тем более сейчас. Тем более, когда вокруг тьма. Лекарь ждал, настоятельно смотря в лицо Вика. Острые уши уже обнаружили и утопленника в каких-то десяти метрах, и полтергейст еще бушевал, перейдя на сахар, который разлетался красивыми веерами, и висельника, что сорвавшись со своей веревки на одном из чердаков, слонялся теперь неприкаянной тенью, грозя вот вот натолкнуться на их компанию. Вик кивнул, на бегу выпустил пару светлячков. Сиам лишь завистливо вздохнул, решив на очередном привале попросить Вика, показать ему, как он это делает - уж больно полезными были огоньки, повисающие по воле создателя над землей. Когда и главное откуда в следующий момент этот умелец достал его меч осталось и вовсе тайной мирового значения. "Меч не нож, и в карман его не сунешь, да и в сумке держать проблематично. На поясе висел? Возможно..." Подхватив родную тяжесть и тепло оружия, Сиам даже разулыбался. "Ну все, нежить, теперь посмотрим, кто сегодня упокоится!"
Когда компания практически вылетела на поляну, с которой не так давно они отпустили двух грифонов, все так же дружно остановились. "Ну а что, Роггиред стоит, значит добежали. Логично? Вполне."
-Фух... вот мы и выбрались из деревни, может факела сделаем или костёр? - предложил предводитель побега, на что Фандорат только уныло качнул головой - Огонь не поможет, помнишь же, что сказал уважаемый охотник? Это только сделает их чуть более видимыми. Надо поспешить либо в город, либо предпринять самое опасное сейчас путешествие в эльфийское святилище на северо-западе отсюда. Нас должны пустить всех. Роггиред... как ты себя чувствуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Додерхейм.                - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Додерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcДодерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15824
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг - 23:29

2.10.1600
"Кварзул ос не... Эта беготня до хорошего не доведет..." - думалось гному, пока он тяжело семенил за несущимся впереди человеком. Тору было не по душе убегать даже от такого грозного противника, как Теген, монстров, которых он порождает, его упрямая душа противилась этому всеми фибрами. Но разумом он понимал, что его оружие не сможет нанести даже мало-мальски значительный вред бестелесным чудищам. Верная клеймора бесполезно болталась за спиной, и это начинало бесить гнома.
Бежали они однако не очень долго. Бегущий впереди паренек скорее каким-то чутьем выбирал дорогу в абсолютном мраке. То и дело острый глаз гнома замечал то тут то там мечущиеся размытые тени. Слышно было только дробный стук башмаков улепетывающих из деревни путников, да стук собственного сердца. Разгоряченный бегом, гном быстро взмок, и теперь тяжело отдувался в бороду. Но опытный путешественник знал: пробежать он так сможет еще не одну версту, главное не сбить дыхание...
Добравшись до подлеска отряд зачем-то остановился.
- И чего стоим? - буркнул Торвальд, вглядываясь во тьму, из которой только что прибежал, - нужно дальше куда-то идтич стоять нельзя.
Один из эльфов предложил укрыться в каком-то святилище эльфов, на что гном удивленно поднял брови:
- На северо-востоке только Небельсдорв и Марбанд, а дальше болота. Там не может быть никакого святилища, Азудум.
- Верно, в округе нам негде спрятаться, нужно постоянно двигаться, бежим! - скомандовал оправившийся наконец от удара ведьмак и побежал в гору, в сторону Лихолесья. Подьем начался почти сразу, но пробежали путники недолго. Йохан вдруг резко остановился и замер, подняв перед собой руку.
- Там кто-то есть, - прошептал он, но среди общего мертвого безмолвия его было отлично слышно, - рассыпьтесь в разные стороны, вдруг мимо пробежит...
И тут же растянулся на земле, вглядываясь во тьму впереди.
И в самом деле, через пару секунд впереди послышался сначала тихий, а потом все приближающийся топот бегущих ног...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyПт 21 Авг - 0:52

2 октября 1600
"Хаос-хаос-хаос", - билась в висках единственная, да и та ругательная, мысль. "Ну как можно быть такими придурками? Ну как можно быть такой идиоткой? О, кажется мы с коллегами подходим друг другу и-идеально!" - ворчала про себя девушка, кругами бродя по чаще леса. Несмотря на все приписываемые её расе чувства к любым зеленым насаждениям, сейчас лес вызывал только плохо скрываемое раздражение. Нэя со злости пнула поваленный ствол, тихо зашипела, отбив ногу, и села на это же дерево, рискуя испачкать форменные брюки. И почти тут же вскочила, напряженно всматриваясь в помятую и раскиданную листву, как гончая, почувствовавшая след.
Несмотря на все издевки, подколы и искреннее непринимание её всерьез, Илентари была предана своей работе. И даже если ей дали это идиотское во всех смыслах задание - лебезящий деревенский мужик, лепечучий что-то невнятно-бредовое про своего "порося, Хмунькой звали, как дитятя был, продавать нес, жена-злыдня, её ж... заставила, да не пил я, только с соседом на дорожку-то похмелялись, как без ентого, а он возьми да убёгни - да не сосед, Хмунько мой, не, соседа Степаном кличут", с трудом сдерживающие хохот и подзатыльники коллеги "туда же их, куда и мужикову жену!", честные-честные глаза Дика "Вот леди Илентари, эльфийка из народа дивного, и с растениями, и с живностью всякой говорит, будто лучший друг" - напыщенная речь в участке была прервана противным хихиканьем, её так и представили в дружеской беседе с потерянным свином - "она вашего Хм..поросенка обязательно найдет!" А в глазах так и читалось - иди-ка ты, эльфа, лесом, и жаль что мы не увидим сего зрелища - сбору налога надо помогать! 
Приказ есть приказ. Пришлось идти в лес. Свинью искать, ага... А как на неё смотрели, когда она пристёгивала к бедру положенный по уставу меч и отбирала болты для арбалета... "Эх, не отмыться мне потом про шуточки, как Нэя поросёнка испугалась!" Между прочим, в лесу и других свинок найти можно, и не только грибы, а кое-кого поагрессивнее. Забыли что ли, как в том году крестьянина секач задрал?
"Хаос!" - снова ругнулась про себя эльфийка. И на несколько секунд замерла, не дыша.
- Тьма и хаос... - прошептала чуть слышно, чувствуя, как по телу волной бегут мурашки. Ощутимо вздрогнула, почувствовав нереальный, нездешний холод приближающейся грозы миров... И резко развернувшись, рванула к опушке, впервые в жизни забыв про приказ. "Быть этого не может, нет!"
Илентари бежала из темного леса, не обращая внимания ни на хлещущие по лицу ветви, ни на то, как запнувшись, прокатилась по прелым листьям - "Быстрее в город! Домой и к свету, пусть я ошиблась, пожалуйста!" Небо затягивали тучи. Разорванный рукав окрасился багровым - наверное, при падении пропорола руку то ли сучком, то ли углом собственного арбалета. Царапина не болела - адреналин прогнал все чувства, оставив только ирреальный страх дыхания бездны.
"Не успеваю"
Сердце забилось как-то вязко и тягуче, будто пытаясь оттянуть мгновения до неизбежного...
Свет. Несколько ярких светлячков на поляне, чуть отблескивающие сквозь ветви. Она и не заметила, что почти добралась до опушки. 
Сердце забилось еще быстрее, чем до того, почти до боли. "Живые? Здесь, сейчас?" - темные фигуры за ветками огли оказаться кем угодно, и Нэя с трудом затормозила, почти уже вылетев на поляну. Присмотрелась. "Человек. Гном? Сородичи... Хотя?" - сейчас она даже не почувствовала обычного трепета ожидания знака. Сейчас рядом был спасительный - явно магический - свет. Но его было слишком мало...
"Все равно меня уже заметили", - пожала плечами Илентари, тенью выскальзывая из-за деревьев и замирая перед стволом осины. Все еще довольно далеко от странной компании, позволяя себя рассмотреть и оставляя шанс скрыться в лесу - вдруг они окажутся хуже? "Хотя куда уж хуже..."
А посмотреть было на что - брюки и темно-синий форменный камзол из дешевого, но плотного полотна, уже грязный, да ещё и порванный. Листики и веточки, запутавшиеся в растрепавшихся волосах. Поцарапанное веткой лицо, лихорадочно блестящие глаза, оружие. Поблёскивающие нашивки, подтверждающие, что да - она страж, пусть и не самого высокого ранга. "Мда, сама бы я точно выстрелила. Может, повезёт?" - напряжение так и било по нервам. "Ох, Нэя-Нэя... Ладно, не впервой играть в того, кого желают увидеть. Вопросов меньше, работать проще."
Испуганная, трогательно беспомощная девушка, почувствовавшая беду и из последних сил пытающаяся добраться до дома - вот кто она сейчас. Ноги подкосились, и тонкие пальцы вцепились в ствол, пытаясь найти опору. Жалобный, отчаянный взгляд. Чуть слышное:
- Помогите.. прошу, - и неровный шаг вперед.


Последний раз редактировалось: Илентари (Пт 21 Авг - 10:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bДодерхейм.                - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Додерхейм.                - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Додерхейм.                - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2408
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyПт 21 Авг - 10:17

2 октября 1600
 Тьма вокруг была непроглядной,  словно кто то повесил вокруг компании темные ткани, думая подшутить. 
- Совсем ничего не видно. Даже куда ступаем. 
Раздраженно проговорил эльф и зажег три летающих огонька."Ручные блуждающие  огни летали вокруг эльфа и освещали небольшое количество пространства.
"Хорошо что эти огни , совсем мало берут энергии."
Улыбнулся про себя Вик, быстро следуя за своими друзьями. Редди  помнил куда бежать , и мы все бежали за ним на пласо. Никто не знал что там может  быть, но все бежали. Было ли это доверие  или уверенность? Кто знает.
-Эта ночь будет длинной.
Вздохнул эльф и осмотрел тьму вокруг путников, которые оказались уже на месте, куда мы стремились. 
- В лихолесье. .. разве там не много сейчас такой же нежити? 
Вслух задумался юноша, как вдруг поступил приказ "рассыпаться" . Эльф погасил огни,  и скрылся в темноте, как и все остальные. Вик напряг слух,  он не хотел потерять своих друзей во тьме , и вздрагивает от каждого звука, пока не услышал просьбу о спасении.
"Что? Еще кто то кто не успел спрятаться?  И еще жив? Или это вроде того зомби? Хотя... голос слишком живой."
Эльф сейчас не был уверен, свой это или чужой зовет о помощи. Ведь есть нежить, которая задыхается путников о помощи, направляя в ловушку. Вик зажег еще один летающий огонь и направил его в сторону голоса, через некоторое время огонь осветил лицо эльфийки. 
"Живая!"
-Может это был ее топот?
Проговорил негромко в темноту и вылез из своего укрытия , выходя на встречу заблудившейся., создавая еще два огонька вокруг себя.
- Хе. Надеюсь ты не  нежить,  иначе мои друзья могут разозлить на меня.. 
Улыбнулся Вик. Глаза постепенно привыкли к черное,  и очертания предметов уже были видны и без света.
- Кто ты? И что делаешь вне дома во время Тегена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Додерхейм.                - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Додерхейм.                - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Додерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4027
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyПт 21 Авг - 20:23

2 октября 1600 года, день. 
Роггиред выслушал слова Сиама. Его поражало глупость в его словах, свойственная скорее людям, чем бессмертным мудрецам. В преданиях, легендах всегда отмечалась мудрость и дальновидность эльфов, увы, похоже его спутник был несколько с изъяном.
''Зачем нам огонь? А то, что мрак отступает перед огнём - этого мало?'' - подумал юноша, затем повернулся к Сиаму и сказал:
-Слушай, а как ты думаешь, что лучше идти в темноте или идти при свете факела? - голос Редди не звучал насмешливого или надменно, он звучал печально, нотки грусти давили на уши, - Спасибо, Сиам, я в порядке.
В унылом покачивании головой, юноша при тусклом свете далеко отлетевшего огонька рассмотрел надменные и гордые черты. 
''Ну он же эльф, он должен быть таким.... наверное,'' - задумался Роггиред. 
Решено было бежать в лес за Йоханом. Неслышно было ни птиц, ни кузнечиков, ни сверчков, невидно было блуждающих лесных огней. Ветер не шелестел кронами деревьев, не выли волки. Лес словно уснул, оставляя место чудищам Тегена. Пока процессия шла к опушке Лихолесья, юноша поровнялся с Сиамом.
-Сиам, помнишь, тогда в комнате ты задал мне вопрос? - не дождаясь ответа, Редди добавил, - Ты не надменная скотина, ты мой надменный остроухий друг.
Обычная улыбка полная дружелюбия и радости и дружеское похлопывание по плечу. Эльф не успел ответить, а человек не успел разглядеть измение черт лица у друга. Ведьмак остановился и сказал, что в лесу кто-то есть. И вправду вскоре послышался топот ног, который всё приближался. Роггиред, следуя указаниям Йохана, ловко отпрыгнул в сторону, влево, присел, притаившись в близи куста можевельника, достал Иглис из ножен, готовый драться. Не время было думать о боли, голоде или усталости, сейчас самое главное было просто выжить. Резко топот стих, а черед пару мгновений из подлеска вышел тёмный силуэт. В тусклом свете огонька Редди разглядел в нём прекрасную эльфийку, несколько потрёпанного вида. 
''Бедняга, Теген настиг её в лесу,'' - подумал юноша.
Он не нашёл подходящих слов, да и удачно расположился в кустах так, что эльфийка не могла его заметить. Роггиред решил понаблюдать за тем, что будет дальше. Первым в контакт с незнакомкой вступил Вик. Похоже, эльф, как и юноша поверил в то, что эльфийка не монстр Тегена. Или друзья слишком доверчивы? Время покажет. 
Вдруг раздался жалобный волчий вой, Редди не мог его спутать, похоже Теген призвал волков, но вряд ли это обычные волки. Как бы то ни было, вой раздался сразу со всех четырёх сторон, при чём он приближался становясь громче и ужасней. Похоже, подозрительное затишье загнало неудачников в смертельную ловушку.
-Волки! - крикнул Роггиред, выходя из укрытия и отходя подальше от кустов, из которых в любую минут могла выскочить голодная зверюга.
''Мы пропали!'' - мелькнуло в голове у юноши.
Компания уставилась на ведьмака, в ожидании совета. На плато ведь биться было бы легче, подъём на него только с одной стороны, а значит пришлось бы драться только в одном направлении, но тогда не возможно было бы убежать. Получается тогда гибель была бы не минуема, а что изменилось сейчас?


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 21:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyПт 21 Авг - 23:01

2 октября 1600
-Слушай, а как ты думаешь, что лучше идти в темноте или идти при свете факела? -
спросил человек с видом таким, будто обучал неразумное дите, и только привычка скрывать эмоции не дала ехидно поинтересоваться, и как собственно он будет собирать факел, на который нужна основа, пакля, масло и воск, и если последим он еще был готов поделиться, то первых компонентов у него не было. А у Вика и так резерв не безграничный. "Вот упадет единственный в группе маг в обморок, что делать будем?" Но Роггиред и сам сменил тему. Поровнявшись, он начал тот разговор, который сам лекарь начинать бы не хотел. Не здесь и не сейчас.
-Сиам, помнишь, тогда в комнате ты задал мне вопрос? - эльф кивнул. Потерянно так... Обреченно...
- Ты не надменная скотина, ты мой надменный остроухий друг.
И похлопывание по плечу, мол не парься, бывают в жизни трудности. А уж сопутствующая сияющая улыбка в купе с этим и вовсе ввела в ступор. "Мда. Великий лес... ну и за что?"
Глядя на это локальное солнце, Сиам и сам улыбнулся. "Да, эльф. Да, остроух." Окунувшись в свои безрадостные мысли, он не сразу осознал принесенные ветром слабые слова:
- Помогите.. прошу
фигура в надвигающихся сумерках казалась фантомом, и была бы засчитана таковым, если бы не прихрамывание, если бы не едва заметные нотки отчаяния в голосе. Да и еле улавливаемый акцент тоже вносил диссонанс.
- Поднимите одну руку и приблизьтесь! - приказал Сиам, и после внезапно раздавшегося волчьего воя добавил - Быстрее!
И сам сделал пару шагов вперед, чувствуя, что девушка не успевает
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Додерхейм.                - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Додерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcДодерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15824
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyСб 22 Авг - 0:41

2.10.1600
"Снова..." - мелькнула мысль, и погасла... Ничего не видно... Непроглядный мрак отступает, но мучительно медленно, будто нехотя.
"Ба-ах". Звук! Далекий, будто набат, и глухой. На самой границе слуха, но все же он есть. Зов Бездны, ему противиться невозможно, слишком велик соблазн.
Глаза открыты, но ничего не видят.
"Ба-ах!" Снова звук, уже ближе, громче, заставляющий неведомые никому потоки энергии наполнять все твое существо. Это не похоже на жизнь, уж Йорек знает, но уже хоть что-то. Нельзя противиться...
Йорек? Да, именно так его имя. Но...
"Бу-ум". Теперь тише, но четче. Далекое рокотание будит не хуже рога. Рог... Охота... Конечно! Воспоминания постепенно возвращаются в медленно просыпающийся разум, выскакивая яркими картинками перед внутренним взором. Йорек вспомнил, кем он был когда-то, сотни тегенов назад.
Север... Трон... Духи льда... Погибающие люди... Его люди... Одновременно с этим огромный зал с тремя ломящимися от яств столами... Полсотни подданных, смеющихся и жрущих брызжущие маслом и соком блюда... Свиньи... И он, Йорек, первый из них... А под троном разливается кровь, устилая его ноги и ноги гостей мутной бардовой лужей... Отвратительно... Лес... Огромный кабан, такой же король своего народа, как и Йорек - своего... Маленькие злые глазки глядят зло и бесстрашно... Глаза Йорека... Да, они ведь такие же... Миг, и полуметровый клык вспарывает брюхо... Кому?.. Два короля лежат на теплом красном снегу... Взгляды встречаются... Понимающие...
Полет... Секундный, но полет... Душа успевает почувствовать сладость свободы... В первый и последний раз... Черная пуповина связывает душу короля с землей... Вечный пленник... Проклятие тысяч обреченных, и суровый приговор... Ему не видать Валгаллы...
Только Бездна принесла покой... Черный сон без сновидений... И плата за это - пробуждение от ее капризного хохота... Или плача?
"Ба-бах!" - вот, снова... Пора...
Глаза открылись, и ярко-голубые лединки зорко вглядываются во тьму перед собой. Но нет же никакой тьмы! Это живые не видят дальше своего носа, но не Охотник... Прямо перед ним, каменным изваянием, лишь отдаленно напоминающим его прежнего, с гротескным лицом, обрамленным кристалльной бородой, уже стоят готовые его слуги. Две сотни, не меньше... Их похоронили вместе с ним, чтобы они служили своему королю и после смерти. Молчаливые, черные, со светящимися мертвенно-голубыми глазами...
И стая... Стая гигантских, с полроста человека псов, с усеянными несколькими рядами стальных зубов раскрытыми ртами. Они не дышут... Привычка...
Тяжело подниматься с трона... Обсидиановая оболочка тяготит, но это временно. Прямо впереди, буквально в шаге, запряженная готовая колесница. Четыре грузных коня машут антрацитовыми гривами и нетерпеливо бьют копытами о землю, высекая снопы искр. Сделать только шаг, и взяться за поводья...
Да! Легкое движение рукой - слугам достаточно - и вот мчится по земле Дикая Охота, и горе смертным, вставшим у нее на пути. Тысяча адских псов, поводимые верными слугами, кажется, повинуются самим мыслям.
Да, конечно, именно так и должно все быть... Но это не жизнь... Разве он за тысячу лет не заслужил прощенья? Разве среди живущих нет еще более заслуживающих проклятия, чем он?.. Почему же он тогда до сих пор в колеснице?
Кривой рот еще больше искажается в злой усмешке.
Живые поплатятся даже за свою жизнь! Впереди слышится торжествующий вой! Собаки взяли след!
***
Присевший на одно колено гном до рези в глазах вглядывался вперед. Туда, где маленький огонек эльфа освещал чью-ту хрупкую фигурку в чудном наряде.
- Азудума? Еще одна? - удивленно проговорил гном, не веря своим глазам... Подозрительно...
Но эльфийка и в самом деле очень не походила на нежить. Вот только чем ей помочь Торвальд решительно не знал.
- Возвращайся, - завертел руками ведьмак и бросился навстречу бегущей к их группе эльфийке, - нужно уходить от деревни.
Но убежать ему удалось не далеко. Послышался далекий вой, но совсем не такой, что они слышали в Додерхейме. Собачий, или волчий... "Ну, волки - не мертвяки, все лучше будет", - подумалось ведьмаку, но через мгновение он кардинально изменил свое мнение.
- Дикая охота... - прошептал он, и попятился. С молнеиносной скоростью из леса стали выбегать здоровенные псины, злобно оскалившие зубастые рты в торжествующих усмешках. Пара секунд, и твари с горящими холодным огнем глазами взяли шестерку беглецов в плотное кольцо, нетерпеливо перебирая лапами и щелкая клыками. От их мертвенного свечения стало светло, как днем. Ведьмак достал свой лук и натянул тетиву, затравленно озираясь по сторонам.
"Глупо," - констатировал про себя Торвальд... И тоже достал свою клеймору. Что ж, пару тварей он точно заберет за собой в преисподнюю...
Но вдруг рычание собак смолкло, а головы пеших погонщиков в черных плащах повернулись в сторону леса. К кольцу собак стремительно приближалась гигантская колесница с подстать ей наездником, будто высеченным из камня великаном с короной на голове. Он остановился в пятидесяти метрах от попавших в западню беглецов, и заговорил:
- Гварнон эрма эссо, фирин! Арон си тэй гванна'фирин!

Офф. Назовите свои имена, смертные! Ибо сейчас вы умрете (умирать'смертные)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyСб 22 Авг - 15:14

2.10.1600
Свет исчез - и через мгновение загорелся рядом с эльфийкой, позволяя путникам разглядеть незнакомку. Но теперь сама Илентари не могла увидеть, кто стоит там, на поляне. Голоса... "живые!" - искренняя радость озарила её лицо - ведь есть ещё надежда!
- Кто ты? И что делаешь вне дома во время Тегена? - мужской голос. И через мгновение другой: - Поднимите одну руку и приблизьтесь!
Девушка вскинула руку - почувствовав, как саднит царапина. А как ответить первому? Сейчас не время для долгих историй.
- Моё имя - Илентари, господа, - голос чуть дрожит. Сделала несколько шагов навстречу - и резко, испуганно оглянулась, услышав за спиной пробирающий до костей вой. Простые волки так не воют, нет - ледяное безумие тварей тегена было словно насмешкой, жестокой пародией на ночные песни лесных теней.
Она побледнела и побежала, рванулась вперед, прекрасно понимая, что не успевает, но инстинкты заставляли пытаться уйти от неминуемой смерти. Увидела, что кто-то бежит ей навстречу, готовя оружие. Почувствовала шелест листьев за спиной, зажмурилась. "Только не оглядываться! Вперед... Мы все умрем", - последняя мысль странно успокоила. Больше всего пугает неизведанность - а сейчас было понятно всё.
"Гном?!" - разглядела наконец ещё одного члена стихийно сформировавшегося отряда. "Слишком странная компания для Додерхейма, неспроста это. Но судьба любит изящные истории." Ещё несколько мгновений - и она вцепилась в чью-то руку, с трудом удержалась на ногах и сжала пальцами крепление арбалета, отстегивая ремень. Обвела взглядом поляну - волки, волки, снежные тени иной реальности, будто поющие приветственную песнь тому, чьей свитой сделал их хаос.
"Окружены. Что ж, теперь мы можем атаковать в любом направлении", - хмыкнула про себя, удивляясь, насколько человеческой была эта мысль. Бессмертные эльфы, над которыми не властно время, часто предпочитали покой и созерцание безумной ярости боя, что так захватывает людей. И в отмеренной судьбой срок уходили за Грань, пресытившиеся жизнью и понимающие, что гибель не предотвратить, не жалея о прерванной вечности. А люди... Летящие на огонек свечи мотыльки-однодневки, поднимающие оружие даже тогда, когда смерть схватила костлявой рукой за горло. Не для мести - а для пары секунд жизни, каких-то мгновений в боли и страдании, надеясь, что в последний момент смогут победить. Разве они не понимают, что все равно погибнут, что не смогут обмануть смерть, что сегодняшний день станет последним? Понимают и готовятся - не к смерти, а к бесконечно долгой жизни, здесь или там. Глупо? Да, - скажет вам эльф, восхищаясь пылающими крыльями мотылька, будто сотканными из чистого первородного огня, на мгновение превращающими букашку в божество.
"А может, люди не так уж и не правы, и оно того стоит?" - Илентари потянула арбалетный болт из ножен на бедре. И улыбнулась про себя - она снова поступает как человек, меняя благородство и легендарность оружия на смертоносность и скорость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bДодерхейм.                - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Додерхейм.                - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Додерхейм.                - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2408
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyСб 22 Авг - 16:26

2.10.1600
Девушка бежала на голос позвавший  ее. В такой ситуации этот голос был надеждой, что позволит верить в завтрашний день. Но вера эта была сокрушена  воем со всех сторон.
"Охотники"- проскочила мысль в голове юного эльфа,  да и наверняка не только в его голове. -"Прекрасно!  Нас сожрут волки. Хотя такая компания. Я слышал что гномы сильные войны. У нас есть шанс пробиться."
И снова надежда обрушилась . Перед путниками  появилась колесница, но не из этого мира. А словно из самой преисподней. 
Это нечто , что управлял колесницей  потребовал имена, от чего эльф нахмурился.
"Ага, разбежались.  Имя это то, что можно использовать против его носителя."
-Почему бы вам первому не представиться?  Или мы не достойны знать имени нашего палача?*- Проговорил эльф на родном языке эльфов.  А потом только осознал что ляпнул тому, кто может сейчас прекратить их жизни за мгновение.
"ОХ,ты как всегда Вик. Молодец. Хотя ты прав! Помирать, так с музыкой. Эти твари еще подаваться,  если решат нас сожрать."
Нахмурился эльф размышляя, смотря на противника и чувствуя своих друзей, что прикрывая спины друг друга, смотрели этим тварям в лица. Эльф плотно сжал иглы пальцами, готовый метнул их в любого. Никто из компании не собирался сдаваться.  Всем было страшно, но кажется все решили, что если помирать, то забрать с собой хотя-бы по парочке этих тварей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Додерхейм.                - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Додерхейм.                - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Додерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4027
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyСб 22 Авг - 19:51

2 октября 1600 года, поздний день.
Кромешная тьма окружала компанию уже из шестерых неудачников, которых Теген застиг на улице. Чёрное от туч небо неумолимо давило на землю, невольно заставляя думать, что вот вот и небеса обрушатся на головы смертным. Однако по сравнению с риском быть съеденными волками низвержение неба казалось чем-то великодушным, лёгкой смертью так сказать, ведь тогда тебя просто расплющит, ты даже не успеешь почувствовать боль. А волки будут тебя рвать и жрать, пока ты будешь ещё жив, ты ощутишь своими ногами, руками прикосновение острых, как бритва, клыков этих беспощадных зверюг. Интересно, а Бог, если он есть, видит то бесчинство, которое творит Теген? Видит ли он, знает ли он, как мучаются его подопечные - те, кто верит в него? Весьма интересный вопрос. Однако сейчас было не время думать о существовании Бога, приближались волки, а Роггиред знал, Бог их не спасёт, только они сами могут себя спасти. Ведьмак прошептал что-то про Дикую Охоту.
"Что это ещё такое?" - подумал юноша, он никогда не слышал о этой Охоте.
-Ведьмак, что ещё за Дикая Охота? - голосом полным страха и ужаса спросил Редди.
Вдруг из мрака стали один за другим появляться здоровенные псины, освещая местность своим мертвенным свечением. По сравнению со светом от десятков этих псин бледные огоньки Вика были вообще не видны. Может быть они и вовсе исчезли. Волки скалили пасти, рыли передними лапами, предвкушая вкусный обед. Эльфы для них вообще деликатес, редко лесные жители погибали от их клыков, а сейчас вот настал час пиршества. 
"Почему их настолько много? Это же... это же верная смерть," - сердце билось как ненормальное, стук отдавался в ушах, в самих мозгах, мешая думать, "Что же делать?!"
То чувство, которое испытывал Роггиред в этот момент, как же его описать? По сравнению с ним страх - это как небо и земля. Дрожь пробирает до самых костей, заставляя даже их дрожать, колени подкашиваются, глаза наполнены тихим ужасом, лицо мертвецки бледно, волосы словно выцвели, потеряли свой былой рыжий окрас. Вдруг зверюги, окружившие добычу немного расступились пропуская странную гигантскую колесницу, явно не из этого мира. Наездник в колеснице казался огромным каменным великаном с короной на голове. Это чудище сказало что-то на непонятном Редди языке, но это что-то точно содержало слово "смерть", иначе быть не могло. Гном вытащил свой здоровый меч, очевидно готовясь умереть в бою.
"Нет, нет, я не хочу умирать! Я... у меня же даже семьи нет, я должен исполнить предназначение каждого мужчины! Оставить потомство! Или... или умереть, все мои страдания тут же кончаться? Заманчиво..." - юноша размышлял над перспективой быть убитым, понемногу, потихоньку идея всё больше привлекало человека, кстати сказать единственного в этой компании, ведьмак со своими кошачьими глазами никак не походил на человека.
Йохан тоже приготовился умирать, незнакомка, назвавшаяся Илентари, тоже была настроена решительно, как и Вик. Сиама Роггиред не видел, тот стоял где-то за его спиной, наверное, и этот эльф готов был умереть, а вот человек колебался. В нём срезала буря эмоций, постепенно подавляя страх и ужас, грудь заполняла ярость. Что он сделал, чтобы заслужить смерть? Что сделали его товарищи? Почему этот мир так не справедлив?
-Бог, если ты есть, если ты меня слышишь, скажи, чем мы заслужили смерть?! - неожиданно ярость вырвалась из груди Роггиреда, тело перестало дрожать, голова вскинута в небо. 
Непонятно, как после того, как сорвал голос, юноша может кричать. Однако он кричал, кричал в небо изо всех своих сил. Его волосы стали ярко-рыжими, они словно стали светиться на фоне этой мрачной картины. Могло ли случиться чудо и спасти несчастную компанию? Может и могло, но Редди решил не дожидаться его, юноша перестал кричать и более спокойным голосом сказал:
-Да нет тебя, а если есть, то ты глух, нем и слеп! - гордо расправив плечи, Роггиред вытащил Иглис из ножен, - Чтож, умирать так умирать. Сиам, Вик, я рад, что познакомился с вами и прошёл этот путь, - обратился юноша к своим друзьям, удовольтворённо улыбнулся, словно был безумно рад тому, что сказал эти слова, а затем вскинул голову и уставился на странного наездника, - Ну, давай! Убей нас и подавись, бездушная тварь!
Слова, сказанные глупым человеком звучали как вызов, возможно, они были последними в жизни Роггиреда Рыжего.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 21:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Додерхейм.                - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Додерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcДодерхейм.                - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15824
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyСб 22 Авг - 23:41

2.10.1600
- Уль! Никто из вас не знает истинного языка?
Йорек бесстрастно взирал мертвенно-голубыми глазами на кучку играющих в смелость смертных. Он чувствовал их страх, он наполнял черный провал, где когда-то была его душа, сладкой ядовитой силой, отчего Охотник бутно светился изнутри.
- Бог, если ты есть, если ты меня слышишь, скажи, чем мы заслужили смерть?! - закричал один из них, кажется, человек... Йорек давно перестал различать смертных по их расе, его ненависть к ним была всегда одинакова и всегда безгранична. Почему же они до сих пор не поняли, что у них почти нет разницы?
Охотник, поднявший было над головой возникшее из сгустков светящегося голубого тумана копье, на секунду замер. А чем он заслужил свое существование? Они не понимают, что смерть - всего лишь переход в лучший мир? Или они страшатся этого, потому что вовсе не уверены в своей чистоте?
Йорек, седьмой король нордов, единовлстный властитель и тан Нортлана, проклятый собственным народом, вспомнил, что сам-то он никогда себе этого вопроса не задавал. А сейчас настало самое подходящее время для подобных мыслей - впереди мучительная вечность...
- Да нет тебя, а если есть, то ты глух, нем и слеп! - снова завопил парень, доставший из-за пояса крошечный кинжал. Задумчивость охотника испарилась моментально, дав место раздражению:
- А с чего ты решил, малявка, что достоин жить? - громыхнул Йорек так, что, казалось, сам воздух сжался.
Рука его взметнулась над головой, готовая к броску, а затем бледно-голубая молния стремительно понеслась к кучке обреченных... И разбилась о какую-то преграду, не пролетев и половины пути. Нечто сперва предстало как размытое фиолетовое марево, а потом из него показалась драконья голова, своим строением чем-то схожая с головой Охотника. Плоть не была сплошной, скорее какой-то мастер решил закончить свою работу на стадии каркаса. Внутри странного стального скелета горел яркий фиолетовый огонь, вырывающийся из ноздрей и пасти дракона.
Йорек вместе со своими жертвами удивленно пялился на разворачивающееся действо. Огромный, четырех метров высотой в холке стальной дракон стоял теперь между Охотников и его добычей. Стальной, отполированный до блеска хвост существа качался из стороны в сторону, а здоровенные лапищи скребли металлическими когтями землю.
- Им ануаме ильфирин датос береафирин, арон се варамаиль! - прогудела клыкастая морда, выпуская из пасти клубы фиолетового пламени.
Йорек наконец понял, в чем дело, и расхохотался. На его веку такое случалось впервые, и эта охота должна была запомниться надолго, как самая выдающаяся. Он, Охотник, напал на след избранных! И теперь какие-то жалкие ильфирины пытаются защитить смертных, но что они могут сделать с верховным духом - Властителем Бездны?
Расхохотавшись, он снова вскинул руку, и в ней вновь возникло точнг такое копье, что он бросал минутой раньше. Одно движение, и оно мчится навстречу ильфирину, но тот испарился в самое последнее мгновение, и оружие бесполезно звякнуло о землю, окатив шокированную шестерку волной грязи и черного пепла.
Датос снова возник на том же месте, и, повернув голову назад, прорычал:
- Гном, мне нужны часть твоих сил! Ты готов?
Торвальд ни слова не понял из сказанного до этого, ибо языка он не знал, ни этих, но как-то по наитию кивнул... И тут же бухнулся на колени, сжимая голову руками. Изо рта вырвался сдавленный хрип, а из ушей потекли тоненькие струйки крови. По голове будто кузнечным молотом огрели, к чему Тор был абсолютно не готов. Глаза перестали что-либо видеть, закатившись кверху. Остальные путники заметили, что то же самое творится и со слугами Йорека. Большая часть псов попросту взорвалась на куски, а другая часть жалобно завывала, катаясь по земле. Слуги попадали на землю, держась за головы и не смея пошевелиться. На одного только Йорека этот фокус, казалось, не произвел ни малейшего впечатления. Стальной датос, выполнив свое дело с протяжным рыком растворился в воздухе.
Охотник расхохотался и материализовал в руку новое копье.
- Бежим! - крикнул ведьмак, и, подхватив хрипящего, но вполне крепко держащегося на ногах гнома под мышки, опрометью бросился прочь от жуткой колесницы, попутно всаживая стрелу в одного из Его слуг, что, впрочем, не произвело никакого эффекта. Шестерка вырвалась из исчезнувшего кольца и помчалась было к деревне, но очередной мертвенно-голубой всполох - и Йохан падает на землю. Толстое древко копья намертво прибило моментально притихшего ведьмака к земле.
- Не останавливайтесь! - гаркнул гном, и припустил еще быстрее, но до длинноногих Азуле ему было далеко. Снова всполох, и страшный удар в спиру опрокидывает его на землю. Ноги подкосились, не желая больше служить.
Пропали все звуки, кроме теперь такого далекого торжествующего хохота Йорека, короля, проклятого собственным народом. Охотник бесновался, отправляя копья одно за одним в своих жертв, но гном этого не видел. Только глубокая тьма со странным, фиолетовым оттенком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyВс 23 Авг - 0:33

2 октября 1600
Девушка добежала и, как в спасительную соломинку вцепилась в руку Сиама. "Миленько. А то, что я мечник, и рука мне самому нужна? Ладно... В центр её.."
- В тыл, живо! В смысле, в центр и по спинам наших не бей. - шикнул на нее явный полукровка, повернув эльфийку за плечи по нужному курсу, в то же мгновение наталкиваясь на пару янтарных глаз. 
- Стрелок... Прикрыть бы её... Может успеет пострелять. - без особой надежды выдохнул эльф и отвернулся, не дожидаясь реакции. Ведьмак не замечал его с первого дня, так что могло измениться? 
А изменилось многое, точнее одно, но это новшество с лихвой перекрывало сотню других.
"И так, волки. Не волки, светильники на лапах, значит на костёр бы они урчали от восторга, ну да кто я такой, чтоб говорить об этом мудрому человеку? Привели сюда повозку, угу, и светили всю дорогу глазюками, чтоб кони не спотыкались, а хорошая идея... Хочу такую собачку. Вон ту... Хочет эльф щеночка завести с пилой от уха, до уха... Милорд, вам не жалко? Бездна, зачем так вопить то? И причём тут небо? Для него вон шторку задернули от края, до края! Ну и да, если в вашей компании эльфы, глушите их разом всех! Они размножаться перестанут."
- Роггиред, Лес прими тебя! Не ори! Я уже оглох на одно ухо! С нами говорить изволят. Например сейчас с нами поздоровались и спросили имена, Вик же пожелал узнать имя господина в тележке, в прочем мне оно тоже интересно.
Но интереснее не стало. Короткая перестрелка, ещё одна реплика обмена любезностями и снова бег. Уже привычный. Уже задравший. Бег. Да не пошли бы вы все... Эльф круто развернулся уже на границе деревни и пошёл во тьму, благо она была везде. Быстро скрылся за поворотом отряд.
- Тебе нужна добыча? - на лице Сиама отражалось лишь сумашедшее торжество. - Вот он я! Лови!
И довольно толковая мельница мечом над головой. Нет, выживать он не планировал, это было ни к чему. Родные ли, волки ли... Все едино... Сейчас или через вечность. Дойти не удалось. Один из фланговых гончьих смерти, свернув с тропы, в прыжке махнул лапами, сбивая лекаря с ног и легко вспоров его когтями от подбородка до пояса. В нем то лапа и запуталась, заставляя призванное создание вертеться вокруг своей жертвы, нелепо подпрыгивая и дергая застрявшей оконечностью. Непонимающие сородичи натыкались на оскаленную морду несчастного, чуяли кровь и скалились в ответ, создавая локальный бардак в строю.
Для Сиама же наступила тьма


Последний раз редактировалось: Сиам (Вс 23 Авг - 12:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyВс 23 Авг - 11:40

2.10.1600
"Как все-таки по разному ведут себя мыслящие в опасных ситуациях. И как честно - перед смертью... А ничего, приятная компания - хоть это радует". Короткое мгновение тепла - Илентари и не задумывалась раньше, что очень давно не касалась никого даже вскользь, что почти забыла, замкнулась. Может, потому именно сейчас так захотелось жить? Девушка рассмеялась про себя. "А я просто думаю. Будто со стороны... Что это? Безразличие. А и правда - все было игрой, все последние годы... Будто за маской псевдонима, который заменил имя рода и стал настоящим именем. Nirre-alaierinn..." - улыбка скользнула по губам, стоило вспомнить легкие звуки, которые так исковеркали люди.
Приятная тяжесть арбалета в руках. "Слишком мало болтов, слишком много врагов - не промахнёшься. Правда, стрелять нелогично но... хочется, хаос!" - она вскинула оружие на плечо и отправила стрелку без оперения в волчью морду, что бросалась на собратьев по несчастью. Но что стрелы для проклятых? Здесь нужна другая сила. Которая не замедлила проявиться. "Красивый!" - по-детски восхитилась драконом Илентари, забыв по тварей вокруг на мгновение. "И он... мог бы быть... но хаос уродует", - сияющие копья охотника тоже завораживали страшной красотой, хоть внешний облик их хозяина инстинктивно внушал отвращение.
Полуэльф, принявший её, страшно, полубезумно крикнул, бросаясь с мечом навстречу смерти. Будто не замечая, что его товарищи уходят один за одним - но не в бою, а подставив врагу спины в безуспешной попытке убежать. "Слушаться гнома? Вот ещё!" - девушка резко развернулась и посмотрела проклятому в глаза, чувствуя, как ослепляет сияние летящего копья.
Говорят, что перед смертью перед глазами пролетает вся жизнь. Ха! Перед глазами - только враги, в мыслях - легкая нецензурщина, во взгляде - раздражение (да, и за пару секунд можно устать от ожидания!). Хотя разве вся жизнь проходит иначе?
- Ну вот, задание не выполнено, - искренние последние тихие слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Додерхейм.                - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bДодерхейм.                - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Додерхейм.                - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Додерхейм.                - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2408
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Додерхейм.                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Додерхейм.    Додерхейм.                - Страница 2 EmptyВс 23 Авг - 13:59

2 октября.
Все происходящее казалось сном, таким не реальным сном. Черный палач,  что через несколько мгновений соберет наши головы. Странный дракон,  что появился из неоткуда и кажется защищал путников. Было ли это создание поражением ночи или этот зверь пытался спасти нас. Никто не знает. Прозвучала команда бежать, и мы побежали, не все. Кое кого уже убили, а Сиам  вовсе решил не бежать, Редди  был испуганно,  но кажется, он тоже сомневался. Все хотели жить, но все понимали, Теген сегодня заберет их.
" так как же лучше умереть? Бежать? Или встретить лицом к лицу"
- Ну, надеюсь мы еще встретимся.
Улыбаясь проговорил эльф друзьям, и побежал за Сиамом.  Компания  из трех странных путников уже стала эльфу  родной. Даже странный погибший ведьма уже не был чужим.
эльф бежал как во сне,  настраивая энергию на создание ледяных заклинаний и обстреливали нечисть льдом.
Пока не раздался странный хруст, а грудь и спину не пронзила боль.
-Боль...но.... -Прохрипел эльф и повис, на копье, которое на сквозь пронзила грудную клетку.
2 ноября. Ночь Тегена.  Ночь, когда я умер...
https://overran.forum2x2.ru/t284-topic


Последний раз редактировалось: Вик (Ср 26 Авг - 10:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Додерхейм.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Додерхейм-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013