Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Лихолесье             - Страница 5 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Лихолесье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Винсент

Винсент

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5211
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyСб 7 Сен - 11:46

Первое сообщение в теме :

Лихолесье             - Страница 5 Fjku92


«Лихолесье - очень точное название для этой части Истлана. Водиночку отваживаются ходить туда либо самые опытные, либо самые безумные. Располагается этот лес на востоке Валангитиля. На западной его окраине располагается Додерхейм, откуда очень часто отправляются в лес охотники до ценных трофеев. На севере чаща доходят почти до самого Алмазного Пика, ограничиваясь Предгорным, или Тараг-Схатурским трактом. На востоке лес пересекает полноводная Даэр-Нур, а южнее - Ануаро и Гонатра, за которыми начинаются территории Имсириона. На юге Лихолесье простирается до самого моря, дав, однако, немного места небольшому поселению Сауспорт. Также, на юго-западе расположены обширные захоронения падших воинов - Курганы.
Заглядывать в эти труднопроходимые дебри стоит, только если вы уверены в своих силах и сноровке. Однако, несмотря на всю опасность, более укромного места в Империи не найти. Но все же лучше использовать для путешествий Валангардский и Тараг-Схатурский тракты - по какой-то неведомой причине, твари, в избытке обитающие в самых глухих уголках Лихолесья, очень редко выходят на открытую дорогу.
Самые разнообразные твари обитают в Лихолесье. Так что если вам нужны редкие составляющие для варки зелья или крепкая кожа для брони, то Лихолесье – это то место, которое вы ищете. Но перед охотой в этом лесу стоит посоветоваться со следопытами Небельсдорфа или Додерхейма. Возможно, их советы помогут вам сохранить жизнь, а также указать на места обитания конкретных существ..."
Селебран Нарвелед. "Пишущий землю" 1534 год. Выдержка из главы о Лихолесьи и Имперском тракте.


Последний раз редактировалось: Торвальд (Чт 25 Авг - 12:25), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : Исправил полностью описание)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Эрси_Зейт



Сообщения : 12

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyЧт 30 Июн - 14:58

4 день октября 1600 года, ранее утро.
"Юноша немного раздражен от моего ответа. Представиться он не захотел. Буду знать, парнишка не общителен." - Подумал Лис и посмотрел на другого человека в тёмной одежде.
- Меня можете звать Тей - Эрси снова сделал небольшой поклон - Можно узнать ваше имя? Ой, я не ответил на все вопросы, а уже задаю свои. Неловко. Мои странствия начались с очень далеких земель. Земли эти на столько далеки, что я путешествовал не один год. Цели у путешествия особой нет. Просто наблюдения и приключения. Хотя, я ошибаюсь. Приключения - это великая цель! - ответил Эрси и сел на землю в позе лотоса.
- С вашего позволения присяду, долго идти пришлось. Про свои приключения я могу рассказать, но пока не вижу в этом смысла. Можно поинтересоваться, что вы делаете в этом месте? Честно говоря, я думал тут только звери и прочая дичь. - Сказал Эрси и улыбнулся.
" Интересно, ты будешь им показывать свой облик и насколько быстро это произойдёт? " - Спросил Неки
"К чему этот вопрос? Конечно, тогда когда это станет нужным. Если они разбойники, то думаю им и не стоит облик показывать. А если друзья, то это произойдет скоро."  - Ответил Лис своему духу.
"Забыл сказать, для этого образа тебе бы стояло цилиндр добыть. И что-то ты несильно поменял свой характер. А! Забыл! Похожий образ ты используешь в городах." -Неки поделился своими мыслями с другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3152
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyЧт 30 Июн - 15:39

4.10.1600
Незнакомец представился Теем. Возможно это не настоящее имя,но Дрейка устраивал такой вариант. Тей вёл себя очень надменно, что даже немного раздражало. Слишком уж он был вежливый для здешних мест. 
"Ладно, чёрт с ним. Нас и так тут слишком много, посидит и уйдёт"- подумал Дрейк и сам сел около костра.
- Сиди на здоровье, лес пока бесплатный - с улыбкой произнёс Дрейк, подкинув палку в костёр. - Знаешь, мы тут живность просто изучаем, букашки там, бабочки, кровожадные волки - ничего необычно. - после небольшой паузы добавил парень и стал рассматривать худого красноволосого нового знакомого, стараясь понять, какой же он человек. Сам про себя он заметил, что стал проще относиться к другим, можно сказать даже с улыбкой. Когда-нибудь он поплатиться за такую небрежность, но пока он чувствовал себя прекрасно, подкидывая дрова в костёр и замечая, как костёр начинает разгораться с новой силой.
- Ты не голоден? У меня есть кусок мяса, который если не съесть сегодня, то уже не съесть никогда - только крысам. - отстранёно произнёс Дрейк, не обращая внимания ни на что кроме как на костёр. Скоро следовало выдвигаться, так что нужно было насладиться последними моментами отдыха в полной мере. Потом следовало найти пещеру и достать оттуда грибы. Кстати об этом!
- Слушай, раз ты так долго странствуешь, не подмечал по пути каких-нибудь пещер, нам нужно и там проведать кое-что - взбодрившись и встряхнув головой продолжил говорить Дрейк уже прямо смотря на нового гостя их костра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игримма

Игримма

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 15
Сияние духа : 2875
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyЧт 30 Июн - 20:08

4-ое октября, 1600 года, раннее утро.
Девушка, даже не пытаясь завести разговор с мальчишкой, просто закатала рукав, как можно выше и протянула руку вперед.
- На месте, не отвалилась,- тихо буркнула Игримма, без особого интереса глядя на серьезное лицо подростка. "Странный все-таки пацан. Во-первых, лечит меня, что ему невыгодно в любой ситуации, во-вторых, имя называть отказался, да и ходит вечно сумрачный... Хотя хрен с ним, и чего я привязалась?"- девушка тряхнула головой, от чего творческий беспорядок из волос преобразовался в полный хаос. "Надо будет расчесаться,"- отметила про себя путница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дий

Дий

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 33
Сияние духа : 3396
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyЧт 30 Июн - 22:43

4 день октября 1600 года, утро.
Незнакомец оказался чудаком, надменным и вызывающем у подростка отвращение. Дий решил не обращать внимания на него, а поскорее уйти своей дорогой. Слишком много незнакомцев, а у него и так на сердце камень лежит. Отчего ему хочется убежать прочь со всех ног. Незнакомка язвительно буркнула, ей видимо было скучно или что-то типо того. Хотя ей бы стоило быть благодарной, юноша ей помогает. Подросток снял повязку и округлил глаза. Место раны посинело и почернело, видимо заражение. Его узнать нетрудно, гораздо труднее с ним бороться. Ампутация руки теперь уже не была просто шуткой. Рука распухла и выглядела паршиво. Дий еще раз ее промыл, положил на рану лист хальклоу и перевязал бинтом. Затем подросток вздохнул.
-Заражение, быстро развивается, возможно на когтях волка были ядовитые соки или токсичные вещества. Нужно немедленно отправляться дальше, если повезет найдем Эльфийский корень и Черный гриб, припарка из них вылечит руку. Иначе - ампутация, - с призрачными нотами сочувствия в привычно равнодушном голосе произнес подросток.
Не тратя ни мгновения, Дий затоптал костер, надел плащ, закинул за плечи вещмешок и посмотрел на Дрейка многозначительным взглядом.
"Жалко будет женщину, если она так вот распрощается со своей рукой. Растения эти растут все равно в той же области, где и Моровые грибы, чтоит попытаться. А там глядишь добром на добро ответит, ну или нет, это неважно. Главное - я никогда не занимался такими рецептами, хочу попробовать себя," - размышлял Дий.
Идти в компании юноше не хотелось, поэтому подросток пошел впереди. Он был полностью сосредоточен, внимательно выбирал куда ступить, оглядывал кусты, поглядывал вдаль. Появились комары и надоедливая мошкара, утро - раздолье для этих кровопийц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игримма

Игримма

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 15
Сияние духа : 2875
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyПт 1 Июл - 0:11

4-ое октября, 1600 года, утро.
Что Игри знала о страхе? Пожалуй, немного. Ко всем трудностям девушка по жизни относилась с иронией и безумным оптимизмом, до потери семьи. Но и тогда она не испытывала страха. Если уже потерял дорогую вещь, то чего бояться? Злиться, ненавидеть себя и остальных- пожалуйста, но для страха нет места в этом букете эмоций. Игримма также не боялась за свою жизнь, хоть и не хотела умирать. Но вот остаться калекой на всю оставшуюся жизнь? 
- Идем,- в миг пересохшими губами прошептала путешественница, с неприкрытым ужасом смотря на свою руку. Правда, и здесь она не могла удержаться: "Похоже, все-таки отвалится..."- девушка криво улыбнулась своим мыслям и быстро одернула рукав, чтобы скрыть отвратительное напоминание о прошедшей ночи. Подхватив сумку здоровой рукой, она перекинула её через шею и поспешила за мальчишкой, глядя на его следы и полностью пребывая в своих мыслях. Не лучших, надо сказать.
"Идиотка! Ну почему я не могла просто повисеть одну ночь на дереве?! Вот же черт дернул, идти ночью! И почему этот смазливый парень не мог меня нормально приложить? Чес-слово, я б ему еще и спасибо сказала! Ладно, хрен с ним, справлюсь. С рукой или без руки, но я пока копыта не двинула и очень этому рада. Наверное."- Игри по привычке облизала сухие губам и тут же потянулась за флягой. Выудив последнюю на белый свет, девушка сделала несколько маленьких глотков, убрала флягу на место и вытерла губы рукой. 
- Эй, парень,- вдруг окликнула Игри подростка, подняв на того взгляд, и чуть тише добавила - Спасибо.
" Надеюсь, ты знаешь, где эти травушки-муравушки искать, парень. Очень надеюсь..."- она вновь опустила взор, делая вид, что крайне заинтересована изучением внешнего вида местного мха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрси_Зейт

Эрси_Зейт

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 12
Сияние духа : 2928
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyПт 1 Июл - 12:32

4 день октября 1600 года, утро.
Эрси улыбнулся, когда незнакомец разрешил присесть. 
"Человек в тёмной одежде оказался добрее всех тех, кто находился тут.А вот от мяса не надо отказываться, а то еда уже кончилась. Повезло." - Подумал Лис 
"Да хорошая, но аккуратнее, смотри, что бы еда была не отравлена" - поделился своими мыслями Неки с другом
"Думаешь, они тратили бы мясо, что бы отравить меня? Они бы уже давно кинжалами справились." - Обосновал Эрси и начал отвечать незнакомцу: 
- Мясо? Было бы не плохо. Я с радостью, приму ваше предложение. Только с пещерами я вам, к сожалению, не помогу. Не видал. За это прошу извинить. Могу ли я вам предложить свою помощь? Я все равно путешествую без особой цели. А так помогу с изучением. Иногда сам что-то интересное изучаю и записываю в свою книжку. А можно узнать ваше имя, если вас не затруднит ответить? Просто мне было бы легче обращаться по имени. - После слов Эрси начал есть мясо, которое ему дали и слушать собеседника. Мясо Лис начал есть аккуратно. Сначала принюхался к нему и откусил небольшой кусочек, долго прожевывая. 
"Перестраховаться решил?" - Спросил дух
"Да, первый кусочек подольше прожую, если есть яд то вкус будет другой, хотя я уверен, что яда нет" - Ответил Лис и после того, как прожевал первый кусочек мяса, продолжил нормально трапезничать. 
Прошло немного времени, и подросток решил затушить костёр, после пошёл вперёд. 
- Думаю, не надо юношу одного отпускать. И спасибо за предоставленную еду. - Посмотрел Эрси на собеседника
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3152
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyПт 1 Июл - 13:29

4.10.1600
Дрейк, слушая нового знакомого, передал ему кусок мяса, как только он согласился на него. Это была его последняя еда, поэтому следовало найти ещё источник пищи. До города было не так далеко, так что если они закончат с грибами довольно быстро, то они успеют добраться до города перед тем, как он умрёт с голоду.
- Дрейк... меня зовут Дрейк - немного тише, чем обычно произнёс парень и взглянул на собеседника. - Книжечка? Я бы посмотрел что вы там написали, если вы не против. - после небольшой паузы добавил Дрейк и слегка улыбнулся.
Девушка и напарник куда- то ушли, даже не предупредив их об этом. Всё было бы ничего, но им нужно найти эти чёртовы грибы, так что стоило держаться вместе.
- Этот юноша сам за себя постоять сможет. Но всё таки отставать не будем, вы правы. Пойдёмте, однако, надеюсь, постоять вы за себя сможете. - Дрейк развернулся в сторону, куда ушла пара и зашагал следом, не обращая на нового спутника внимания. Если он и вправду хотел с ними пойти - пусть идёт, вместе будет проще преодолеть трудности. Хоть он и выглядел и вёл себя странно, но, скорее всего, опасности не принесёт. "Мы в большинстве и если он сотворит что-то неправильное, его судьба будет... не лучшей" - думал Дрейк, постепенно нагоняя умчавшуюся вперёд дамочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дий

Дий

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 33
Сияние духа : 3396
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyПт 1 Июл - 14:12

4 день октября 1600 года, полдень.
Неожиданно женщина все же поблагодарила подростка за помощь. Дий, шедший чуть впереди нее, повернул голову и посмотрел оценивающим взглядом. Незнакомка выглядела взрослой, а они обычно считают, что помощь младших нечто постоянно и должное. Благодарность приятно удивила юношу. Вор кивнул головой и буркнул "угу". Дальше шли в тишине. Подросток настороженно наблюдал за лесом, за солнцем. Путники все глубже уходили в Лихолесье, от чего следовало быть предельно осторожным. Вскоре их догнал Дрейк. Дию было некомфортно среди такого количества людей, которым он в принципе не доверял. Однако самому Моровые грибы ему было не добыть, да и женщину с рукой никуда не денешь. Подросток подловил себя на мысли, что он подобрел. Гайнарис учил его заботиться только о себе и не думать о других, а сейчас юноша прям таки наплевал на все предостережения и нравоучения учителя.
"Почему бы не помочь, раз есть такая возможность?" - отвечал своим мыслям Дий.
Небо посерело. Дождя не ожидалось, а вот солнце скрылось. Краски окружающего мира потухли, он стал сероватым и невзрачным. Лес, где проходили путники, еще не был самым сердцем Лихолесье, наверное, только к вечеру комания дойдет до нужных мест, а пока их подстерегали другие опасности. Подросток заметил странное больше скопление листвы на земле и тут же остановился. Сделал он это молча, не привлекая внимания, а разговаривающие спутники чуть ли не врезались ему в спину. Дий взял ветку, лежащую неподалеку, и ткнул ею в кучу листвы. Раздался хлопок, полетели мелкие щепки. В листве оказалася скрыт мощный капкан, если бы подросток наступил на него, остался бы без ноги на всю жизнь.
-Охотничьи угодья, - сухо буркнул юноша и двинулся дальше, еще внимательнее всматриваясь в землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игримма

Игримма

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 15
Сияние духа : 2875
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyПт 1 Июл - 18:59

4-ое октября, 1600 года, полдень.
Все еще пребывавшая в отвратительном расположении духа, Игри отвлеклась от тяжелых дум насчет своей дальнейшей судьбинушки и теперь то и дело бросала косые взгляды на еще одного путешественника. "И не сидится же людям дома! Интересно, а этот тип что ищет? И что у него с волосами..."- девушка неожиданно осознала, что слишком долго разглядывает красноголового, и перевела все внимание на смазливого парня, идущего неподалеку, желая разузнать о "новеньком" побольше. Ведь переговоры вел именно он. Слегка сбавив шаг, Игримма дождалась, пока поравняется с ним, и шепотом задала интересующий её вопрос:
- А это кто?- она кивнула в сторону очередного незнакомца. "Кстати, а он ведь тоже не представился. Иду и даже не знаю с кем!"- возмутилась девушка, но решила, что первым мужчина не удосужится представиться, поэтому добавила - Кстати, сама я Игримма, если что.
Надежда наконец узнать немного хотя бы об одном из трех спутников успехом не увенчалась, ибо впереди вдруг раздался громкий щелчок, и схлопнулся капкан. К счастью, мальчуган, шедший во главе не пострадал. Наоборот, оказалось, он и проявил бдительность, лично обезвредив ловушку, возникшую у них на пути. 
Вняв предупреждению мальчугана о том, что они ступают в охотничьи угодья, женщина бросила тихое "угу" и стала внимательнее следить за тем, куда наступает, уже привычно разглядывая почву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрси_Зейт

Эрси_Зейт

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 12
Сияние духа : 2928
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyПт 1 Июл - 20:24

4-ое октября, 1600 года, полдень.
- Рад знакомству, Дрейк. - улыбнулся Эрси и продолжил говорить:
- Да, конечно, могу показать свою записную книжку. Но разрешите сделать это чуть позже. Пока будем идти, книга будет нас отвлекать.А насчёт того, смогу ли я постоять за себя, можете не волноваться. Немного владею кинжалами, но использую их редко. Если кто-то нападёт. Сам я не люблю бежать сломя голову. - После ответа Лиса, Дрейк уже успел встать и продолжить путь.
- Да, сейчас догоню. - Вытянулся красноволосый и зевнул, после ускорил шаг, что бы не отстать от группы. Тем временем девушка успела подойти и о чём-то спросить человека в чёрной одежде.
Неожиданно раздался звук капкана. Юноша обезвредил один из них.
"Неплохо" - Подумал актёр
"Да, неплохо, но ты бы лучше палку взял и перед собой её ввёл на случай ловушки. А то будешь пойман, как маленькая лисица" - Засмеялся Неки.
Эрси последовал совету своего друга и нашёл небольшую палку. После этого, перед тем, как куда-то шагнуть, Лис проверял то место.
"Может выглядит глупо, но зато безопасно" - Такая мысль появилась у Кицунэ в голове. Далее что бы не создавать дискомфорта новым знакомым, два друга догнали их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3152
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyПт 1 Июл - 21:08

4.10.1600
Догнав другую часть группы, Дрейк подметил, что они были в ценности и сохранности и что за пять минут с ними ничего не произошло. Когда девушка замедлилась и поровнялась с ним, парень слегка улыбнулся.
- Говорит, что звать Тием. Путешествует по миру, пишет дневник. Чудак, одним словом. Но, вроде как, не опасен, захотел пойти с нами. Умеет ножичком махать, как и все мы. А ты откуда? Довольно редко встретишь одиночек в лесу. Да-да, ты слышишь это от того, кто взял в лес ребёнка, но нашу историю я расскажу позже, если успею. - спокойно произнёс Дрейк и продолжил аккуратно шагать за напарником, который справлялся с ведением группы на отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дий

Дий

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 33
Сияние духа : 3396
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyСб 2 Июл - 17:29

4 день октября 1600 года, за полдень.
Время шло вперед. Компания осторожно двигалась вглубь Лихолесья, они проходили через охотничьи угодья Империи. Никому не хотелось наступить в капкан, поэтому каждый внимательно выбирал куда ступить. Лес выглядел мирным и безмятежным. Кричали птицы, где-то квакали лягушки. Но чудовищ видно не было. Да и других диких зверей тоже. Это немного настораживало Дия, но в тоже время безмерно радовало. Пока путешествие за Моровыми грибами шло отлично. Подросток в очередной раз перелез через бурелом и оглянулся назад. Остальные двигались компанией чуть позади. Взгляд юноши задержался на лице женщины. Оно было бледным. Да и незнакомка начала немного отставать.
"Проклятье, у неё начался жар, нам нужно отдохнуть, точнее сказать ей," - подумал подросток.
Вор призадумался, а хочет ли он сам передохнуть? И, поняв, что у него уже подустали ноги, Дий дождался Дрейка и сказал спутникам:
-Надо отдохнуть, - сухо и твердо.

Компания нашла небольшую поляну посреди леса. Убедившись, что здесь нет капканов или других ловушек, они остановились на привал. К сожалению, родника или другого источника чистой воды не нашлось, поэтому Дий утолил жажду флягой, изрядно опустевшей. Хотя подростку хотелось есть, юноша решил оставить съестные припасы на ужин. Вор ещё раз внимательно осмотрел поляну, надеясь всё же найти хоть один из нужных ингредиентов для женщины. Однако тщетно. Дий уселся напротив незнакомки и внимательно стал ее изучать. У нее точно был жар, лицо бледное, на лбу проступил пот, появилась одышка.
"Дело плохо, заражение быстро развивается, но я не знаю, что за яд или другая зараза попала на рану," - раздумывал подросток.
Вздохнув, вор обратился к женщине:
-Есть ещё одна тряпка?
Вдруг послышался вопль, а затем топот. На поляну в это же мгновение из кустов вывались три гнолла, один из которых лупил другого, а третий пытался их разнять. Дрались они не просто так, а оружием. Видно было, как лилась на осеннюю листву противная зеленая кровь. Дий быстро вытащил из ножен кинжалы и в одно мгновение оказался в каких-то трех метрах от гноллов, давая остальным время спохватиться. Кстати, его спутники находились от него недалеко, в двух шагах.
-Дрейк, отвлекаешь, со спины их убить проще! - возбужденным тоном крикнул напарнику вор.
Побитые гноллы опомнились и перестали драться между собой. Еда сама пришла им в лапы, или лютая смерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3152
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyСб 2 Июл - 22:29

4.10.1600
Спустя довольно продолжительное время, группа достигла поляны и остановилась на отдых. Девушке становилось хуже, заражение от укуса развивалось и это явно было плохой новостью. 
Однако, спокойно отдохнуть им не дали: несколько гноллов выскочило на поляну. Боя было не избежать, так что Дрейк тут же выхватил кинжал и, внемля совету напарника, принялся отвлекать врага на себя, надеясь, что остальные смогут зайти к ним в тыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрси_Зейт

Эрси_Зейт

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 12
Сияние духа : 2928
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyВс 3 Июл - 18:38

4 день октября 1600 года, за полдень.
Эрси продолжал путь с новыми знакомыми, но не забывал про осторожность и капканы.
Через некоторое время путникам повезло найти поляну где можно было отдохнуть. Возможно, поспать. Как хотел подумать Лис. Но не тут-то было. Этот прекрасный момент прервали гнолы. Двое существ, которые дрались, а третий, разнимал их. Потом раздался крик юноши об отвлечение.
"Прекрасно, если Дрейк отвлекает то я зайду с фланга и ударю в спины. Плохо то, что метательные кинжалов с собой нет" - Подумал Эрси и достал два кинжала  из ножен. Быстро осмотрев противников, Лис начал обегать существ, пока те обращали внимание на человека.
Лис бежал, а кинжалы радовались, что они снова почувствуют вкус крови и покроются алым цветом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyВс 17 Июл - 7:08

10.10.1600. День

Алекс в недоумении стоял возле нескольких высоких деревьев. У деревьев были высокие стволы и почти все они были просто гигантские, так же они имели полу бардовый оттенок. Солнца почти не было видно из-за обилия веток над головой. Оглядевшись более внимательней, Алекс увидел неподалеку разных существ, но побоялся к ним подойти. «Надо найти кого-то из разумных существ, надеюсь, долго времени у меня на это не уйдет, все-таки сестру еще искать». С такими мыслями Алекс пошел в противоположную сторону от существ.  Пройдя несколько метров, парень увидел лесную ягоду, она ему показалась сьедобной на вид и он принялся есть ее. Ягода была красного цвета, сама по себе не большая, да еще и с черными пятнашками. На вкус эта ягода напоминала больше ягоду из его мира под названием "клубника". «Ничего ягодка, вкусная». Сьев несколько ягод, парень двинулся дальше в сторону голосов, которые разносились по всему лесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyСб 23 Июл - 21:50

10.10.1600. День

Пройдя несколько шагов сторону голос, в глазах начало темнеть и немного закружилась голова. Сделав еще пару шагов в глазах окончательно потемнело. Сквозь сон были слышны грубоватые голоса.
- Он подходит нам, принесем его в жертву….
Голос резко оборвался и я окончательно вырубился. Еще какое то время я пребывал во сне, иногда просыпаясь меня, пытались накормить, я отказывался от любой еды и меня насильно кормили. Кроме леса ничего вокруг никогда не было.
[url=Северный храм Т'Ума[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
Дий

Дий

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 33
Сияние духа : 3396
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyПн 1 Авг - 23:31

4 день октября 1600 года, после полудня.
Последний гнолл рухнул на землю и испустил гортанный хрип. Тепло жизни покинуло его тело. Победа была за людьми и эльфом. При чем никто даже не пострадал. Дий удостоверился в том, что трое противников мертвы. Молчаливый юноша быстро прошерстил их карманы. Ничего особенного ценного у гноллов не нашлось. Только на шее одного из них висела связка человеческих ушей. Лично юноше она была безнадобности. Молчун проверил ближайшие кусты, не скрываются ли там другие гноллы. Однако убедившись, что других нет, вернулся к своему вещмешку. Первым делом Дий принялся чистить кинжалы от крови. Ловко и четко юноша воткнул их обоих в спины двум гноллов. Ударить в спину легко, любой справится. Но сделать это искуссно могут далеко не все. Юноша старался в драках бить так, как учил Гайнарис, точно и наповал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3152
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyВт 2 Авг - 14:19

4.10.1600.

Бой закончился так же быстро, как и начался: мощные  и меткие удары напарника тут же завершили бой. Дрейку пришлось отвлекать всех врагов на себя, но одного из них есу удалось уничтожить собственноручно.
-  Что делаем с ней? - Дрейк взглядом показал на спутницу после того, как уровь в жилах чуть поостыла. Выглядела она очень плохо, что даже не смогла участвовать в бою. Возможно, это её конец, как бы печально это ни звучало. Если и тащить её, то как можно быстрее в город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрси_Зейт

Эрси_Зейт

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 12
Сияние духа : 2928
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyВт 2 Авг - 20:20

4.10.1600
Лис продолжал бежать вперёд. Его не устраивало, что эти существа помешали путешествию. Хотя, если задуматься, эти существа являлись частью этого путешествия, а значит и приключения. Осознав это, Эрси улыбнулся и продолжил бежать вперёд, чтобы обойти врага.  И вот кинжалы устремились резать плоть, но достигнут ли они своей цели?..
И вот свершилось сражение. Бой был недолгий. Блеск кинжалов поменялся на алый цвет крови... враг пал.
Эрси после битвы просто стоял и смотрел ещё на тёплые тела существ.
- Всё, бой кончился. Было быстро. Эх! - Сказал Лис и сел на землю в позе лотоса, после вонзил кинжалы в землю до рукояти и вытащил. Далее Зейт взял оружие и вытер его. Через пару секунд оно было в ножнах, а кицунэ подставил руки к голове, чтобы никто не увидел ушей и хвоста на тени.
- Продолжим путь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyЧт 4 Авг - 6:03

4.10.1600
Не далеко от происшествия виднелась девушка. Ее волосы переливались на солнце, а глаза слегка поблёстывали как будто бриллианты. Она любопытным взглядом смотрела на бой, а потом грустным взглядом посмотрела на землю.
-Провал..
Прошептала себе девушка.
Через пару секунд "герои" уже стояли возле милой девушки и тогда та бросила взгляд на них.
-З.. Здравствуйте!
Девушка мило улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дий

Дий

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 33
Сияние духа : 3396
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyЧт 4 Авг - 11:37

4 день октября 1600 года
Дий опустился на колени рядом с Игриммой. Та за время боя потеряла сознание. Лихорадка усиливалась, нужно было оказать помощь немедленно. Однако в округе по-прежнему не было видно подходящий трав. Юноша в сердцах ударил кулаком в землю.
"У меня осталось меньше суток в лучшем случае! В худшем она и до вечера недотянет! Яд оказался сильнее, чем я предполагал," - подумал Дий.
На поляне очутилась незнакомая девушка. Однако времени на разговоры не было.
-Дрейк, - взволнованным тоном окликнул напарника юноша и потянул Игримму за одну руку вверх, положив ее на свои плечи, ожидая помощи от взрослого.
На девушку Дий не обратил внимания, оставив ее на Эрси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрси_Зейт

Эрси_Зейт

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 12
Сияние духа : 2928
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyЧт 4 Авг - 19:46

4 день октября 1600 года
Бой прошёл и Эрси решил поговорить с Неки в мыслях:
" - Быстро всё прошло
- Согласен с тобой, Неки, но чувство тревоги меня не покидает.
- Хмм... Странно. Надо быть настороже. Ах, да, про тень не забывай. Думаю, у них  будет не тёплая реакция на твой "секрет"
- Знаю,знаю! Но тут солнышко... Тепло, хорошо... Чуть отойти от трупов и можно полежать. Вроде, никто не торопится.
- Что?!! Полежать?! Ты итак недавно спал! А ну быстро встал!
- Тише, тише. Нас никто не гонит же.
- Что я тебе сказа...
- М? Что ты перестал говорить? Снова опасность?!
- Тут новенькая. Будь настороже.  Но пока нападать не стоит.
- Да, знаю я, но за оповещение спасибо"
После кицунэ встал, отряхнулся и подошёл к девушке. Руки были слегка напряжены и готовы выхватить кинжалы в любой момент. И дабы, разрядить обстановку Эрси нагнулся, тем самым поприветствовал незнакомку, но так же был готов оборонятся в случае чего.
- Моё почтение... Что Вас сподвигло пойти в лес одной? В этом месте куча опасностей. Например, гноллы. Правда теперь они не смогут напасть на Вас и остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyВс 7 Авг - 19:11

4 октября 1600 года
Лиора тихо сидела на холодном сером камне, она спокойно закрыв глаза решила помечтать, но неожиданно подошел лис и завел диалог. Девушка аккуратно отвела взгляд на парня.
*Интересно, как скоро они догадаются? *
После не долгого молчания девушка сказала свою речь
-Здравствуйте, меня зовут Лиора.. Будем знакомы?
Девушка улыбчивым лицом смотрела на парня.
Лиора встала с камня зачесав челку назад.
-Можно ли поинтерисоваться?
Далеко вы собрались, я бы не против прогуляться с вами за компанию. Да и делать нечего, а может даже помогу чем-то.
*Ну давай же соглашайся! *
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3152
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyВс 7 Авг - 20:03




4.10.1600 
Услышав слова Дия, парень быстро подскочил к Игримме и, подхватив её с другой стороны начал было тащить её дальше, но новая персона показалась на горизонте - очередная девушка, которая каким то чудом ещё не загнулась в столь опасном месте.
- Привет, у нас тут не лучшее положение, так что извини за манеры. Что, чёрт возьми, тут делаешь? - холодно произнёс Дрейк и оценив нового "гостя" подал знак Дию, что следует идти дальше.
- У нас долгий маршрут. Хочешь - присоединяйся, но у нас и так тут раненый, так что идём мы медленно. - добавил парень, переведя внимание от девушки обратно в лес. Скоро подойдут падальщики и парень очень не хотел встречи с ними. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрси_Зейт

Эрси_Зейт

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 12
Сияние духа : 2928
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyВс 7 Авг - 22:51

4.10.1600 
Эрси посмотрел игриво на девушку. Отказывать ей в просьбе не было причин. 
- Думаю, вы можете составить нам компанию. Ах, где мои манеры? Я забыл представится, вы можете звать меня Тей. - казал кицунэ и улыбнулся, после, слегка наклонившись, посмотрел на тень новой знакомой. 
- Думаешь она твоей расы? - спросил ментально Неки своего хозяина. Эрси решил поддержать диалог: 
"- Возможно... Всё возможно... Возможно, что она даже ведьма... Возможно просто человек... А может она та кто стоит за нападением... Точнее за гноллами. В этом мире возможно всё! 
- Эх... Возможно, возможно. Но зачем так много использовать это слово?.. Забудь! Короче, будь на стороже 
- Да, как обычно... Всегда на стороже - всегда готов... 
- Ты надоел так говорить! Сейчас закричу так, что голова взорвётся! 
- Ладно, спокойнее. Не будь таким импульсивным... 
- Короче в путь! 
- Угусь!
После небольшого диалога Лиса со своим другом, Эрси решил спросить у девушки: 
- А можно поинтересоваться? Откуда вы родом.. Кхм.. Простите, думаю лучше спросить: "Откуда такая прекрасная дама?" 
Во время вопроса он направился не быстрым шагом к остальным, чтобы помочь им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игримма

Игримма

Достижения :
Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10Лихолесье             - Страница 5 Brains10

Сообщения : 15
Сияние духа : 2875
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 5 EmptyПн 8 Авг - 23:36

4 октября 1600 года.
День тянулся медленно, можно сказать, лениво. Возникало ощущение, будто он и вовсе не собирался подходить к концу, решив растянуться в вечность. Девушке становилось всё сложнее и сложнее идти, тело с каждым шагом становилось тяжелее, хотелось присесть. Кажется, яд, о котором недавно говорил мальчишка, был довольно силен и мог оборвать жизнь наемницы раньше, чем она того желала. Эта новость не могла не пугать. Весь путь девушка только и делала, что пыталась придумать выход из сложившейся ситуации, однако большого выбора ей не представилось: либо она находит грибы, тем самым давая себе шанс выжить, либо её уже к следующему закау закапывают под ближайшей сосной. К сожалению, пока сосен виднелось гораздо больше, нежели целебных грибов.

Когда подросток объявил привал, блондинка с облегчением рухнула наземь, подогнув ноги под себя. Её бил озноб, на лице появилась испарина. Игримма тыльной стороной ладони вытерла пот со лба, после вытерла руку о рубашку, которая и без того была мокрая. Удивляться излишнему потоотделению не приходилось: путешественница и без того понимала, что дело плохо. Однако, когда рядом с поляной, которую выбрали местом привала, раздался топот, дела стали еще хуже. Сжав в правой руке кинжал, Игри приготовилась обороняться. Шансов на победу в бою с превосходящим её по всем параметрам оппонентом у неё не было никаких, но сидеть в стороне она н собиралась. Уж лучше погибнуть в честном бою, чем в судорогах и с пеной у рта- считала девушка. Когда гноллы бросились в атаку, она честно попыталась прийти на помощь товарищам, но организм её подвёл. Колени задрожали, ноги стали ватным и не выдержали вес хозяйки, будто та потяжелела на добрых пять пудов. Женщина покачнулась, побледнела и вновь рухнула вниз, упав на этот раз на больную левую руку. Перед глазами закружились оранжевые пятна, горло обожгло беззвучным криком. К счастью, боль недолго держала несчастную в плену: уже через пару секунд Игримма провалилась в спасительный обморок. Последним, что она успела заметить, были брызги крови. Кажется, с гноллами разобрались и без неё.

"Девочка… Какая знакомая фигурка." Ей не больше двух лет, яркие волосы солнечного цвета едва успели отрасти на несколько сантиметров. Сейчас малютка сидит на полу и играет с небольшим золотым единорогом. Память услужливо поведала, что это был кулон Игри. Но откуда он у девчонки? Неважно. Главное, что сейчас дитя искренне улыбается. Вдоволь наигравшись с украшением, малютка поднимает глаза на женщину с раненной рукой, и её улыбка становится еще шире. Она тянут руки к наемнице в немой просьбе обнять её и взять на руки. В ответ женщина тоже протягивает свои руки, не смотря на то, чо одна из них почти онемела и почти не слушается. Тут же Игримма чувствует чужое тепло и резко открывает глаза. Она очнулась, но картина милой девчонки всё еще стоит перед внутренним взором, сдавливая сознание тугим ободом. Нужно возвращаться в реальность. Наемница тряхнула головой, отгоняя наваждение, и попыталась шагнуть самостоятельно. Увы, безуспешно. Ноги, всё еще оставались ватными и подгибались после каждой попытки опереться на них всем весом. Поэтому, откинув остатки гордости на второй план, женщина даже не подумала отказаться от помощи своих спутников. Лишь, окончательно придя в себя, хрипло попросила: - Опустите меня. Я отсижусь, пойдем дальше. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лихолесье
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Северное Лихолесье
» Западное Лихолесье
» Южное Лихолесье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Междуречье :: Лихолесье-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013