Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*тракт - Валангардский тракт - Страница 6 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Валангардский тракт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcтракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15825
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyЧт 12 Сен - 16:55

Первое сообщение в теме :

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 24v6rtk
Часть Тракта от Валангарда до Поселений.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость



тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyСр 8 Июл - 17:52

Сиам какое-то время шёл лесом, сухие ветви, ковром устилавшие землю делали прогулку по лесу  исключительно нервотрепным занятием. В итоге, обувь пришлось снять, и радоваться, что кроме веток деревья не скидывают ни колючие плоды, типа каштана, ни тонких игл, как акация. В остальном же идти было легко - не слишком жарко, и не холодно, в самый раз для долгого, но не обременяющего пути.
Пробравшись с шуршанием и кое-где треском через кусты, Сиам едва не вывалился на поляну, по которой целеустремленность шёл... Человек. Да, это был несомненно человек, хоть и значительно преуспевший в мягкой и аккуратной ходьбе. Если бы не округлые уши просматривают темы в жизнерадостной огнено-рыжей шевелюре, Сиам позволил бы себе ошибиться в расе путника.
- Доброго пути, уважаемый! - обратился к нему полукровка и прибавил хода, чтоб не сильно отставать. - Далеко ли до Валангарда?
Что-то в фигуре незнакомца выливалось из образа переходящего из одного города в другой сельчанина, но понять, что именно с ходу  определить не удавалось. Ну, да, потрепанная одежда, обветренная и загрубевшая под солнцем кожа... Что-то как раз казалось Сиаму обычным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4028
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyСр 8 Июл - 18:11

Роггиред нашёл небольшую поляну и интересный кустик, закончив, он пересекал поляну в обратном направлении, как внезапно раздался треск, и на поляну вывалился эльф, одетый схоже с Виком. Левой рукой Редди выхватил Иглис и уставиь острие на нежданного гостя. Юноша немного попятился, угрозы от эльфа не исходило, но это лес, а значит нужно проявлять осторожность.
-Назад! Оружие из ножен! На землю! Предупреждаю в кустах лучник! - негромко сказал Роггиред.
Он попятил саднящие плечо подальше от гостя и встал как вкопаный, выставив левое плечо вперёд, юноша явно не собирался отступать.
За спиной Редди послышался треск, наверное, это ведьмак достал лук, чтобы не закрывать эльфа спиной, юноша сделал два шага влево, не опуская кинжала.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyСр 8 Июл - 19:00

Незнакомец мысленно закатил глаза. 
- Угу и кошель на пень. - закончил Сиам и поднял руки. - Извини, если вытащу оружие, твой напарник меня точно пристрелит и разбираться не будет, почему я так сделал. Я не желаю тебе зла, но и склоняться перед тобой не намерен.
За всю речь он не опустил рук, держа ладони на виду, да и говорил специально громко, в расчёте на незаметных слушателей.
- За тобой друг. Я безоружен. Выхватить меч раньше, чем меня застрелят не смогу. Ты не хочешь говорить, тогда я уйду и поплутаю еще. Атакуешь в спину?
Почему-то Сиаму казалось, что не атакует. И стрела не вылетит, если конечно не на грабителей попал, ну тогда может случиться все. Полукровка развернулся и демонстративно зашагал в противоположную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4028
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyСр 8 Июл - 19:15

Роггиред понял, что перегнул палку, нехорошо вот так знакомиться.
-Извините, достопочтенный эльф! - негромко проговорил он и сделал поклон в знак примерения, в отличие от гостя, Редди помнил о леприконах и доверял ведьмаку, а значит вёл себя тихо, - В этом лесу осторожность превыше всего, если Вы пришли с миром - милости прошу, а если нет - вкусите сталь и ярости крестьянина! - на последнее Роггиред специально сделал акцент, устрашая эльфа.
Юноша убрал Иглис в ножны, перестал отстронять плечо и поверулся спиной к гостю , левой рукой делая жест ведьмаку и Вику, чтобы те выходили на поляну. Напряжённость момента не спадала, по Роггиреду было видно, как он собран и сконцентрирован. Неожиданно на лицо шмыгнула улыбка, Редди сказал, потирая затылок, совершенно раскрепощённо:
-Ой, где мои манеры? Ведь и у крестьян они должны быть как никак. Моё имя Роггиред, Роггиред Рыжий. Я путешественник, бывший фермер. А вы кто будете? - господин научил юношу битьём разговаривать с господами и уважать их, в данной ситуации Роггиред решил, что к эльфу лучше проявить уважение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bтракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930тракт - Валангардский тракт - Страница 6 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2409
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyСр 8 Июл - 19:54

Вик стоял скрестив руки на груди и наблюдал за лепреконами издали. Когда эльфу надоело ждать, он вздохнул посмотрев на ведьмака.
-Я пойду посмотрю что случилось, вдруг опять эти духи со снами. Или еще что похуже.
Вик развернулся, и негромко поспешил в сторону, куда направился Редди. Услышав его голос, эльф вздохнул спокойно, голос не испуганный, а значит на него не напали, собеседник с разумом и сам Редди не спит. 
"Даже интересно, с кем он говорит..."
Задумавшись, эльф не заметил корень, и споткнувшись полетел вперед, как раз врезавшись в спину парня, но выпрямившись, словно так и было задумано.
-Редди, мы же сегодня хотели дойти до как его... В общем дойти до пункта назначения. С кем ты тут болтаешь?
Эльф выглянул из за спины, которая преграждала обзор и помахал рукой незнакомцу.
-Привет-Эльф посмотрел вновь на спутника.-Кто на этот раз? Маньяк? Или снова разбойник?
Хихикну эльф, на особую удачливость путников в этом путешествии.
-А я говорил что не спускаясь на землю было бы быстрее и безопаснее.
СНова заворчал Вик незлобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4028
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyСр 8 Июл - 20:04

Плечо Роггиреда пронзила боль от толчка, он пошатнулся, но устоял на ногах, издав глухое "Агрх!". Юноша поморщился, приложил левую ладонь на рану, затем глянул на неё, она кровоточила. Не от толчка, скорее просто Редди неаккуратно двигался.
-А я говорил, что боюсь высоты, мне и так было плохо после полёта, я уж лучше на своих двух и с раной в плече, - уже полным голосом ответил юноша, видимо леприконы не представляли опасности раз Вик говорил в полный голос. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyЧт 9 Июл - 0:46

Полукровка остановился, оглянулся через плечо и тоже улыбнулся.
- Сиам. Просто Сиам. В... Целитель, иду в город искать работу.
Сородичу беззаботно махнули рукой в ответ.
- Я не маньяк, я хуже... Кого тут подлечить?
 Вопрос был больше риторическим, но ответ все таки был дан. Без слов, но в одном мгновеньи промокшей перевязи и тихом не злом слове. Путник охнул и без слов растегнул пояс с мечом, позволив тому рухнуть на землю, после чего осторожно шагнул вперёд и повторил.
- Я могу лечить...Я оставил свое оружие и вверяю свою жизнь в ваши руки. Позвольте мне осмотреть вашу рану... Клянусь, я не приченю вам вреда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bтракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930тракт - Валангардский тракт - Страница 6 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2409
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyЧт 9 Июл - 12:06

-О! Как удачно, лекарь в таких диких местах.-Эльф улыбнулся и дернув за руку со здоровой стороны, вынудил спутника сесть.
-Пусть осмотрит твою рану. Обработает ее чем -нибудь.
Вик посмотрел на лекаря.
-Заражения в ране не наблюдается, лишь легкое воспаление и сильная боль. Так что осмотрите его.
Проговорил негромко и посмотрел в сторону, откуда пришел.
-И не голосите особо. Вряд ли добром кончится если нас лепреконы обнаружат. 
Пока проходила процедура обследования, Вик подошел к упавшему мечу и поднял его осматривая.
-Тяжелый. Нужно быть хорошо подготовленным, чтобы таким обращаться в бою. Ты точно целитель? 
"Меч тяжелый конечно... Но простой, и не очень прочный. Похож на меч рядового война. Ничем не приметный. Но все же меч."
От глаз метиса, не ускользнул тот факт, что данный гость принадлежит к роду эльфов. Однако свои заостренные ушки, Вик скрывал под капюшоном. Мало-ли что?
-И в какую деревню направляешься? И за какой работой? Не часто я встречал эльфов за пределами их земель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyЧт 9 Июл - 19:11

Отданного, как на растерзание, следопыта осмотрели, предварительно крайне аккуратно вытряхнув из одежды, прикрывающей раненное плечо, и сняв повязку, уже безнадёжно пропитанную кровью. 
- Так... Нужна бы горячая вода для отвара... Загноения... - целитель отогнул сложенный из ткани валик на ране и заглянул под него. - нет, лёгкое запревание краев раны, рапространение воспаления верхних покровов. Колотое ранение нужно было промыть и перехватить в верхней части одним двумя стежкамии, против запревания наложить листья тысячелистника и замятые листья молодого лопуха с подорожником. Первое бы укрепило кровь, второе сняло боль, третье не дало развиться воспалению здесь. Дополнительно бы настойку прополиса... Но кое-что сделаем прямо сейчас.
Он обвел по воздуху края раны и покосился на Вика, не выпускающего меч Сиама из рук.
- Подрабатываю. - прокоментировал путник, после чего снова вернул своё внимание пациенту. - Смотри вон туда, я промою рану и зачарую её. Предыдущая встреча избавила меня от половины моих вещей и доброго имени, так что остаётся на данный момент только это. 
Промывка заняла минут десять, восемь из которых были посвящены отмачиванию присохшего валика, а еще две занимал обычное ополаскивание ранения с отведнием воды от раны к краям чистой хлопковой материей. Зашивать эльф ни одним, ни двумя стежками не стал, и просто показал, что надо чуть ссутулиться, чтоб края раны сами сошлись, после чего начал быстро-бвстро нашептывать что-то себе под нос.
Залечивать одной магией было накладно - и манна опускалась до полного опустошения и на выходе результат не оправдывал ожиданий - слабость в конечности ещё день точно будет преследовать излеченного. Заклятие малого исцеления зародилось на уровне предплечья и скользнуло вниз к ладони, потоком теплого воздуха пройдясь по порваным стрелой тканям, стягивая их и частично восстанавливая целостность. Следом легло экстренное лечение, как туманом наполнившее голову полукровки и сделавшее его движения вялыми. Эффект был лучше, но все равно Сиам не смог отказаться от ещё одного воздействия малым лечением, после которого отстал от Рогиреда с опустошенным запасом чар и абсолютно довольной улыбкой на лице.
- Я в город. В деревне и без меня знахари имеются и по лучше меня будут. Так вот же... Целителем и быть. Ну... Может охранником внешнего вспомогательного круга к купцам переезжим или обозам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4028
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyЧт 9 Июл - 19:38

Роггиред с опаской подставил рану к незнакомцу. Обычный инстинкт самосохранения. Однако дальнейшие слова эльфа, как определил юноша по ушам, убедили его в том, что Сиам целитель. Кое-что он слышал сам, а кое-что просто произвело впечатление. К магии юноша уже начал привыкать, Вик ею пользовался, а теперь ещё и незваный гость. Пока проходило лечение, чёрный ворон сел на ветку куста боярышника, росшего неподалёку, и удивлённо наблюдал за процедурой. Сначала Редди почувствовал волны тёплого воздуха, аккуратно лижущие его рану, отчего та начала чесаться. Затем появилось жжение, сперва слабое, потом оно становилось всё невыносимее. Юноша глухо застонал, зажмурившись, неприятное чувство, когда твои ткани быстро растут и срастаются. Однако после боль как рукой сняло, Роггиред удивлённо осмотрел своё почти прежнее плечо и даже размял его. Движения были несколько скованы с непривычки, место бывшей раны чесалось. Небольшая слабость давила на него.
-Ох, спасибо тебе большое! Прости меня ещё раз за мою грубость, - извинился Редди, а затем добавил, - Сколько я тебе должен? 
Юноша потянулся левой рукой к небольшому льняному мешочку, висевшему на поясе, видимо, там были его деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyЧт 9 Июл - 20:37

Аркей отпрыгнул от появившейся копии чуть вправо, оказавшись слишком близко к орку.
- Бездна тебя поглоти, дроу! – крикнул Аркей, теряя контроль на оружием, - вечно у вашего брата всякие хитрости в запасе. Но и мы тоже кое-что умеем. Ниинур Илиихн!
Чародей выставил свобоную левую руку в белой перчатке напротив груди копии, десятиконечная звезда на тыльной стороне запястья загорелась алым светом. Яркие искорки, словно пепел от костра опустились на клона сверху заставив его вспыхнуть и тут же рассыпаться в прах.
- Неплохо для недоучки, - процедил Аркей сквозь зубы.
Воспользовавшись близостью орка, Брат Тени выбросил правую руку, саданув зазевавшегося орка по руке выше латной перчатки, но ниже наплечника. Орк взвыл и схватился за раненое место. Повернувшись к Шилен, Аркей резко оттолкнулся, намерившись одним прямым ударом проткнуть грудь дровийского воина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4418
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyЧт 9 Июл - 20:42

Катарус, получив знатный порез в оголенное, лишенное брони место на руке, протяжно завыл, отскочил, оставив секиру на тракте и удрученно проговорил:
- Мне же больно, знаешь ли!
Но внезапно напрягшись, он с силой сдавил свою руку на запястье: рана, несмотря на кислоту начала медленно затягиваться. Кислота не позволяла сделать этого быстрее, но орку удалось по крайней мере выдавить ее на камни тракта. Кровь Орды давала о себе знать повышенной регенерацией. Катарус достал из-за поясного ремня метательный топорик и выпятив кривые клыки умильно ухмыльнулся:
- Увернись-ка от этого треклятый колдунишка!
Топорик со свистом рассек воздух, полетел направленный прямо в темечко Аркея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcтракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15825
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyПт 10 Июл - 0:00

Ведьмак с раздражением оглянулся за плечо, туда, откуда доносились звуки разговоров. И за какие грехи он заслужил таких бестолковых спутников?..
Минутное невнимание стоило ему того, что леприконов уже и след простыл. Музыка резко оборвалась, а маленькие человечки с непропорциональными головами попросту исчезли с прогалины. Выругавшись, Йохан бросился туда, откуда доносились голоса Вика, Роггиреда и еще чей-то незнакомый.
- Ййе-ха-ха! - леприконы вынырнули прямо из воздуха и тут же принялись носиться по траве вокруг полукровок и человека. Они крутили колеса, плясали и кривлялись, а маленькие мандолины надрывались в хаотичном бряньканьи. Момент - и крохотные ручки одного из проказников уже роются в походной сумке Сиама, а второй ловко стащил кошель Роггиреда.
- Вей-вью! Вей-вью! - горлопанили леприконы, высыпая в суму Сиама целые пригоршни золотых монет взамен ловко конфискованных гвинов. Не менее щедрая река золота проливалась и на Роггиреда, успевай только подставлять руки...
И вдруг леприконы исчезли. Просто испарились, превратившись в струйки невесомого зеленого дымка, а вокруг еще несколько мгновений носилось ошалевшее эхо от их криков и воплей. Только горки золотых галеонов говорили о том, что все это - не галлюцинация.

* У Роггиреда и Сиама пропадают гвины. Взамен они получают по 35 галеонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4028
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyПт 10 Июл - 9:28

Роггиред изумлённо таращился на леприконов. Всё произошло с такой скоростью, чтт он не успел опомниться и что-либо сделать. Зелёные струйки дыма расстворились в воздухе, в голове стоял гул после бряцанья непонятных юноше музыкальных инструментов. В траве неподалёку от себя Редди обнаружил кошелёк и с тревогой заглянул в него. Вместо восьми гвинов, там лежало около трёх дюжин галлеонов, как на взгляд определил юноша.
-Что? Что это было? Где мои гвины? И почему теперь в меня в кошельке золотые галлеоны? - изумлённо вопрошал Роггиред ведьмака.
На поляне был выворочен вещмешок Сиама. Интересно, ему тоже леприконы дал своё золото? А настшящее ли оно? - два этих вопроса юноша был готов задать ведьмаку, но выражение лица Йохана его остановило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5744
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyПт 10 Июл - 10:25

Почувствовав в себе большую уверенность, дроу усмехнулся нападению противника. Отпрыгнув в сторону от его выпада, Шилен мысленно поблагодарил свою Богиню за новый дар, что она ему предоставила.
- Мы хотели по хорошему забрать ту вещь и разойтись мирно, чародей, однако я вижу, что этому не бывать.
В руках парня появился призрачный нож, который он приставил к своей голове, но смотрел прямо на врага.
-Ментальное сжигание: жизнь!
Он воткнул нематериальный нож себе в голову. В следующий миг и дроу, и противник получили ранение в голову, но противник получил так же эффект прерывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bтракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930тракт - Валангардский тракт - Страница 6 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2409
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyПт 10 Июл - 11:05

Внимательно наблюдая за тем, как проходит лечение, эльф подошел поближе, изучая то, как ловко воин управляется с ранами.
-Интересно даже... Ты же не маг. Как ты можешь использовать магию исцеления? Ведь лечить своими силами это одно, а лечить с помощью магии-другое... У тебя и магии запас наверное крайне мал.
Эльф задумчиво исследовал внешний вид лекаря, но затем улыбнулся.
-Мы тоже в город идем. Если хочешь, можешь к нам присоединиться. Не смотря на то, что ведьмак наверняка будет ворчать.
Посмеялся эльф, от чего то вспоминая говор того бородатого разбойника.
-Ну так что скажешь? Пойдешь с нами? Или же предпочитаешь в одиночестве гулять?
Увидев пришествие лепреконов, эльф мгновенно отскочил, не хотелось иметь дел с этими существами.  Хорошо что свои вещи в сумке, Вик спрятал под полы одежды, в итоге чего не лишился своих вещей.
"все таки слишком громко общались"
Недовольно подумал эльф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyПт 10 Июл - 13:54

Гул заклятий все еще стоял в голове.Может Сиам и успел бы отпрыгнуть, но тут все еще находился ЕГО пациент, да и состояние похожее на легкое опьянение не дало быстро покинуть поляну и зеленый вихрь вокруг. Когда все окончилось полукровка ещё несколько мгновений ошалело тряс головой, краем взгляда замечая, что его о чем-то спрашивают.
Вещи оказались практически акуратной кучкой сложенными возле его сумки! Сиам на сколько мог поспешно кинулся пересматривать бандажи и другой мелкоцелительский склад, в том числе и из подвядших трав, полезность которых варьировалась от "полезно" до "ой, а я думал они тут не растут" и "редкая травка, нужная травка". Запас целительского сена хоть и перемешали от души, но ни его, ни тканей не взяли. Сиам не удержался от облегчённого выдоха и им же подавился, впав в ступор, когда заметил свой кошель. Смятение на лице эльфа отразилось столь же ярко, что и на лице Роггиреда.
- М.. могут исчезнуть через сутки... - осторожно предположил Сиам, отвечая на невысказанный вопрос человека и сел потирая виски.
Только теперь на поляне был обнаружен неучтенный человек, судя по луку - обещаный стрелок, акуратно выбирающийся из своего укромного уголка эльф, по прежнему не расстающийся с мечом Сиама и рыжеволосый человек.
- Да, я буду очень рад, если вы позволите дойти с вами до города. Уважаемый, вам же не нужно мое оружие? - Сиам встал и протянул руку к Вику - Да, я не маг, но могу поддержать жизнь вверенного мне отряда дополнительно какое-то время или помочь ему быстрее восстановиться после боя.
Целитель полукровка виновато улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcтракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15825
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyПт 10 Июл - 17:50

Йохан с подозрением поглядел на Сиама, но возражать не стал. Его работа - добраться до Валангарда, со спутниками или без них. Лучше, конечно, с ними, грифон-то на всех один...
- Щедрые коротышки попались, - одобрительно хмыкнул ведьмак, мельком заглядывая в кошель Роггиреда, - вот уж не знаю, повезло вам или...
Речь его резко прервалась. Мышцы рта свело, а на языке возник сильный металлический привкус. По спине пробежала волна мурашек, волосы на голове встали дыбом.
- Уууу-ааааа!
Тяжелый, низкий, грозный и властный рев смерчем пронесся по лесу. Казалось, будто от него погнулись молодые деревца и кусты. Над головами путников, истошно вопя, пронеслись стайки лесных птиц, спешащих оказаться как можно дальше от обладателя этого рыка.
- Проклятие, - прошептал Йохан и широкими от ужаса глазами уставился в самую чащу леса.
- Ууу-ааааа! - земля содрогнулась от тяжкой поступи невидимого пока зверя.
- Бежим! - гаркнул ведьмак, и широкими прыжками понесся через бурелом в противоположную от рева сторону...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4028
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyПт 10 Июл - 19:33

Услышав грозный рык невидимого чудовища, Роггиред не на шутку струсил и бросился бежать за ведьмаком. Ему уже было не до леприконских проказ. Позади бегущего юноши раздавался душераздирающий хруст, который становился всё сильнее и сильнее, а ведьмак всё отдалялся и отдалялся. Редди не умел быстро бегать по лесу, главной его задачей было не споткнуться. Мелькали мимо стволы деревьев, птицы с шумом улетали с крон деревьев. Роггиред ощутил странное чувство чего-то противного, прилипшего к лицу. На бегу он содрал с себя это что-то. Собственно странное чувство породила паутина, в которую юноша вляпался. Трава забивалась в сапоги, ветки царапали одежду. Земля под нагами бешено тряслась, в глазах картинка танцевала макарену. Неожиданно нога Роггиреда, ступившая в кучу травы и листьев, куда-то провалилась, и он с криком ''Ааа!'' Улетел вниз. 
Приземление оказалось мягким. Юноша встал, отряхнулся сбрасывая с себя листья, травинки и прочую нечисть леса. Сверху доносился рёв животного, внезапно солнечный свет, проникавший из большой зияющей дыры, померк. Буквально на мгновение, а затем вновь вернулся. Только сейчас Редди понял, что они бежали по подлеску, а не по лесной чаще. 
''Так, куда я попал?'' - задал сам себе вопрос, чудом спасшийся от чудовища человек. Но не факт, что он не останется здесь навечно.
Редди огляделся, его глазам открылась сырая пещера, с дыркой в потолке, точнее с туннелем к этой дыре. Упал юноша с высоты пяти-шести метров. От перелома костей его спасла куча прошлогодней травы, лежавшей прямо под дырой. В пещере было темно, но Роггиред отчётливо слышал мерный стук капель об камень. Юноше стало ещё страшнее, а что если здесь живёт людоед? Внимательно изучив пол, Роггиред обнаружил на нём палку, которую можно было бы использовать для факела. Порывшись в вещмешке, юноша тяжело дыша соорудил факел из найденной палки и куска ткани, от старого плаща, который Редди отрезал при помощи верного Иглиса. Понятно дело , что у каждого путешественника есть с собой огниво и кремень. 
-Так, факел есть, теперь надо осмотреть пещеру. Святая мотыга, мне страшно! - сказал сам себе юноша дрожащим голосом.
Роггиред осторожно осмотрел пещеру и не нашёл в ней ни выхода, ни живности, кроме ящерицы и пары пауков. Вода капавшая с потолка за долгое время вымыла в каменистом полу подобие чащи и собиралась там. Испив чистой ледяной воды, Редди опёрся на стену глиняную стену пещеры и облегчённо вздохнул.
-Хоть чудищ нет. Интересно, как там остальные? - задал юноша сам себе вопрос, словно надеясь получить на него ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bтракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930тракт - Валангардский тракт - Страница 6 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2409
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyПт 10 Июл - 23:53

Услышав рык  Йохана, Эльф как и остальные собеседники, встрепенулся и побежал следом за ведьмаком, внимательно слушая шаги позади и оглядывая местность, как внезапно, эльфа осенило.
-Ребята! Это загонщик!
Предположил крикнув эльф и заметил как Редди умудрился провалиться, тут же отпрыгнул в сторону, затаившись в кустах и тут же отползая под кустами в сторону ямы, стараясь оказаться незамеченным, что для жителя лесов не так сложно. Подполз к яме и увидев свет от факела, который Редди уже успел зажечь, негромко позвал.
-Редди. Ты там цел? Что ты там видишь?
Не имея веревки, осмотрелся, и не обнаружив лиан крикнул.
-Попробуй найти пещеру или выход оттуда. Я пойду за ведьмаком. И за Сиамом...кажется так. Если что, я вернусь за тобой уже с ними.
Встав пошел в лес по следам зверя и осматриваясь попутно, все таки лес было интересным, вдруг что-то необычное обнаружится.


Последний раз редактировалось: Вик (Сб 11 Июл - 14:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyСб 11 Июл - 1:40

Сиам как раз решил иначе. Поняв, что меча он лишился добротно или вовсе на всегда, он оставил сие неблагодарное дело (сам свою жизнь отдал, по всей форме) и взобрался на дерево, уже оттуда пытаясь понять, что за напасть за ними решила погнаться. В сапоге еще остался нож, как раз хватит, чтобы исполнить последний бой, а что еще надо изгнаннику? Если это загонщик, то на его вой соберется вся стая. С другой стороны, если подловить момент можно попробовать соскочить животному, кто бы это ни был, на спину. Безумие, но даст время его случайным попутчикам либо сбежать, либо нырнуть в яму, если там безопасно. Последней мыслью оказалась совершенно сумбурная о том, что это похоже не вентиляцию шахт или световое колодце какого-то зала... И тут же исчезла, потому что рев становился все ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcтракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15825
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyВс 12 Июл - 10:44

"Никакой это не загонщик... Это Яльгес, черт бы его побрал..." - мелькнула лихорадочная мысль в голове ведьмака прежде, чем он заметил, что бежит по лесу уже один. Жуткий топот и грохот, однако, теперь слышались где-то слева. Видимо, хранитель леса пёр не разбирая дороги. Испугался? Или просто развлекается? На него не похоже...
Йохан не помнил, куда пропали его попутчики, да и не видел этого. Прислонившись к стволу дерева, чтобы перевести дыхание и успокоить сердце, готовое выпрыгнуть из груди, он прислушался к окружающему лесу. Топот отдалялся все дальше и дальше, а вокруг, в радиусе трех сотен метров не было ни одной живой души. Это только радовало.
Крякнув, ведьмак поднялся на ноги и пошел назад, туда, где, по-видимому, потерялись его спутники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4028
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyВс 12 Июл - 12:07

Роггиред сидел на голом камне, прислонившись спиной к сырой глине, и размышлял о своём путешествие.
''Почему я такой беспомощный? Сначала не смог полететь на грифоне, из-за этого мы попались в лапы разбойников, меня ранили, и Вик заботился обо мне всё это время. К тому же выручать нас из плена пришлось ему, а потом все эти духи, чудища и прочая нечисть. Святая Мотыга! Я должен это поменять, ей-Богу, должен!'' 
В этот момент юноша услышал голос Вика, он резко встал и подошёл к дыре потолке пещеры. Солнечный свет бил в глаза, прикрывая очи рукой, Редди ответил:
-Я в порядке! Тут никого нет! И выхода вроде тоже! У тебя не найдётся пары факелов, друг? - юноша стаался говорить громко, чтобы эльф его расслышал, но похоже последние слова не коснулись его светлых ушей. Вик ушёл за ведьмаком и за Сиамом. Роггиред остался один в сырой и тёмной пещере. 
-Так, Редди, надо ещё раз обследовать пещеру, вдруг найдутся палки? Можно костёр сделать, - сказал сам себе незадачливый путешественник и стал бродить по пещере в поисках палок.
Роггиред нашёл три палки, когда приблизился к странному разлому в стене, очень узкому, из которого виднелось что-то белое. Подойдя ближе, юноша резко отпрянул, прикрывая рот свободной рукой, просив собранные палки на пол. Это был человеческий скелет. Тошнотворное чувство подступило к горлу, Редди в первый раз увидел перед собой скелет человека. Всё же проблеваться он не смог. 
-Так, похоже этот бедалага куда-то лез и застрял. Святые мотыжки! Да там же выход! - юношу осенила мысль о своём спасении, он левой свободной рукой стал вытаскивать скелет из разлома. 
Роггиред с силой потянул за правую руку мертвеца, и та с треском оторвалась. ''Оу!'' - воскликнул Редди и усмехнулся. Теперь скелет казался ему безобидным. Вытащив остатки из разлома и бросив их не подалёку, юноша просунул правую руку с факелом в здоровую щель в стене и осветил пространство за каменной стеной. Только сейчас до него дошёл тот странный факт, что только здесь была стена из камня. В туском свете самодельного факела Роггиред увидел каменную лестницу, ведущую куда-то вниз. Оттуда веяло холодом. Редди сделал из надённых палок запасные факела и с лёгкостью протиснулся в разлом. 
''Наверное, тот человек был слишком толстый.'' - подумал юноша и с улыбкой на лице пошёл вниз по ступеням.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bтракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930тракт - Валангардский тракт - Страница 6 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2409
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyВс 12 Июл - 15:25

Проходя по следам которые остались после этого существа, Вик осматривался, вдруг его спутники, так же как и он отпрыгнули в кусты, с пути этого зверя.
Все таки из-за крон деревьев, в лесу сейчас было темнее чем снаружи. Да и бродить по лесу одному было как то жутко, но пройдя немного вперед, эльф заметил на дереве едва заметно устроившегося лекаря.
-Эй!Сиам! Слазь давай, искать остальных будем!
Разулыбался эльф. Увидев что он тут не единственный бродит, эльф получил моральную поддержку и воспрянул духом, снова улыбнувшись.
-Нужно Йохана найти, и вернуться за Редди. Надеюсь там никого внизу не будет. Ну или по крайней мере, иглис ему поможет.-Рассуждал метис неспешно идя вперед, надеясь что полуэльф так же последует за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyВс 12 Июл - 16:58

Странный зверь прошел достаточно далеко, не дав себя толком рассмотреть. Сиам спустился на последнюю ветку и оглянулся в поисках новой угрозы, но лес снова был тих и спокоен. О произошедшем напоминали только обрывки паутины с крупным, недовольно свистящим пауком, да дыра в земле в метрах пятидесяти от дерева выбранного целителем, как место засады. Первым из развеселой компании попался Вик, который собственно и окликнул, выводя полукровку из состояния наблюдения в активнореагирующее.
Сиам улыбнулся и склонился в поклоне, как перед старшим, но нового знакомого эти тонкости явно беспокоили мало, тот беззаботно рассуждая ставил новые задачи, легко шагая впереди.
Сиаминэль давно заметил, что с Виком рядом было легко, как с закадычным другом, даже лес и без того освещенный солнцем стал казаться светлее и дружелюбнее.
Сиам спрыгнул и пристроился в шаге от идущего впереди метиса, возле его левого плеча.
- Я... не думаю, что мне стоит идти с вами. - очень тихо заметил полуэльф и продолжил - Дорога трудна и длинна, я бы не хотел стать причиной лишнего беспокойства, здесь это может быть опасно. А внизу... это не похоже на нору, вполне вероятно, что это старое укрепление или шахта... или...
За неимением слов эльф покачал головой. - Вплоть до храма или гробницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4028
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 6 EmptyВс 12 Июл - 18:26

Роггиред шёл по каменным ступеням вниз по туннелю, освещаемому лишь тусклым светом факела. Вещмешок за спиной слегка отяжелял путь, но без него юноша погибнет здесь от жажды. В детстве бабушка рассказывала маленькому Рогги сказки и истории про расхитителей гробниц и подземелий. Люди шли на огромный риск ради несметных сокровищ, интересно юноша тоже найдёт богатство? Сейчас ситуация несколько отличалась от общепринятый сказок, Редди шёл по туннелю в поисках выхода на поверхность со скудным запасом еды и воды, без снаряжения, только с тремя запасными факелами, а не блуждал по подземелью в поисках сокровищ. 
''О, Боже! Неужели я навсегда останусь здесь? Наду ли я выход? Спасусь ли?'' - думал Роггиред, шаг за шагом спускаясь всё ниже и ниже.
Резко туннель расширился, и юноша попал в просторную залу, с высоким потолком и даже подобием колонн. Света здесь, понятно дело не было, Редди не спеша стал осматриваться. Кроме валяющихся камней и старых костей животных человек ничего не обнаружил. 
-Ну вот и пришли. Дальше пути нет, - сказал дрожащим голосом сам себе Роггиред.
Юноше было очень страшно, его ноги дрожали, руки тоже. В дрожащем свете факела ему мерещились тёмные тени каких-то монстров. Ужас пробрал Редди до костей, в папике он начал метаться по залу пока не споткнулся обо что-то и не выронил факел. 
-А-а-а! - закричал во весь голос Роггиред, когда земля вновь ушла из под ног, точнее каменный пол ушёл из од спины, и человек кубарем полетел куда-то вниз, в темноту. 
Вскоре падение прекратилось, и Редди плюхнулся на жёсткие камни, издав истощный стон. Три незажённых факела летели вместе с ним, нащупав в кромешной тьме один из них, тяжело дыша, юноша достал наощуп из вещмешка огниво и поджёг факел. 
-Святые мотыжки!.... ох.... Куда я попал? - вновь сам себе сказал Роггиред, пытаясь привести дыхание в норму. 
Рывком поднявшись и отряхнувшись,  человек стал освешать все четыре стороны факелом. Здесь пахло сыростью, воздух был тяжёлым и холодным. Дрожа от холода, юноша стал осматривать новую пещеру, в которую он папал по глаткому стоку. Поверхностный осмотр показал, Роггиред вновь один, никаких монстров не видно и не слышно. Впереди от стока, Редди обнаружил ещё один скелет, лежащий на острых кольях с раздробленными в нескольких местах костями. Единственное приятное в этом зрелеще это вещмешок мертвеца. 
-Так.... в нём может быть что-то полезное, - прошептал юноша, уже пришедшим в норму дыханием.
Роггиред аккуратно стянул со скелета мешок, но всё же отломил голову от мертвеца. Скелет предположительно принадлежал коренастому гному. Редди развязал старый вещмешок и вывалил на пол его содержимое, в нём был моток верёвки, крюк-кошка, огниво, какой-то сверток в старом платке. Развязав таинственную находку, юноша обнаружил в ней золотое кольцо с  изумрудом. Рассчитано оно было на толстый вероятно гномий палец.
-Вау! Вот тебе и сокровище из старых сказок! Возьмука я всё это с собой, вдруг пригодится, - вслух подумал Роггиред, засовывая находки в свой вещмешок, - О! Гномий череп! Ей-Богу, Вику понравится! 
Редди привязал на шпагат череп мешку и, от души посмеявшись, попил воды из фляги. Затем юноша зажёг новый факел и пошёл вглубь зала, виляя между острыми кольями. В конце зала Роггиред нашёл большой стоячий светильник со старыми, ещё не сгнившими дровами в нём. Светильник педставлял собой железный чан на трёх ножках с гравировками на них. В самом чане лежало топливо, его поджигали и таким образом освещали помещение. 
-Так, как мне это поджечь? - спросил сам у себя человек. 
Обойдя светильник, Редди нашёл странный кувшин, запечатанный сверху кожей. При помощи Иглиса юноша содрал кожу и обнвружил в кувшине древесную смолу, Роггиред вылил её в чан светильника и поджёг. Пламя резко вспыхнула и высоко взвилось, чуть не подпалив брови незадачливому фонарьщику. Теперь в свете яркого огня, юноша увидел великолепное зрелище. Каменный стол с поразительно изящной и красивой резьбой, а на нём шкатулка из странного неизвестного крестьянину материала, но красивого. Шкатулка была сделанная из чего-то зелёного, из разных оттенков зелёного. Затаив дыхание, Редди аккуратно ступая подошёл к шкатулке и открыл крышку. На дне лежал кусок пергамента, удивительно как он сохранился в таком хорошем качестве. На листке было нарисована карта с непонятной подписью влевом нижнем углу. Роггиред не знал грамоты, поэтому не мог прочитать красивые закорючки.
-Святая мотыга! Вот вам и карта сокровищ! - робким шёпотом сказал Редди. 
Юноша бережно положил в вещмешок карту и попробовал поднять шкатулку, но та оказалась не сввигаема с места. Оставив напрасные усилия, переполняемый радости Роггиред увидел лестницу ведущую наверх. Человек с довольным видом пошёл вверх по каменным ступеням.
Редди шёл довольно долго, прежде чем достиг тупика. Использую второй запасной факел, юноша нашёл рычаг на стене и нагнул его вниз до упора. Большой кусок камня уехал вниз, открывая Роггиреда приветливым солнечным лучам. 
-Я спасён, - тихо прошептал человек и с улыбкой на лице шагнул, жмурясь, на свет.
--->>>Древние курганы


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Вс 12 Июл - 23:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Валангардский тракт
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Северный тракт
» Южный тракт
» Северный тракт
» Южный тракт
» Имперский тракт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Имперский тракт-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013