Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*тракт - Валангардский тракт - Страница 7 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Валангардский тракт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 7 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 7 27057368130eab202d5d8f37becdaabcтракт - Валангардский тракт - Страница 7 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15846
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyЧт 12 Сен - 16:55

Первое сообщение в теме :

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 24v6rtk
Часть Тракта от Валангарда до Поселений.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Бергант Толстобрюх
Архонт


Сообщения : 538

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyВс 12 Июл - 18:26

Роггиред шёл по каменным ступеням вниз по туннелю, освещаемому лишь тусклым светом факела. Вещмешок за спиной слегка отяжелял путь, но без него юноша погибнет здесь от жажды. В детстве бабушка рассказывала маленькому Рогги сказки и истории про расхитителей гробниц и подземелий. Люди шли на огромный риск ради несметных сокровищ, интересно юноша тоже найдёт богатство? Сейчас ситуация несколько отличалась от общепринятый сказок, Редди шёл по туннелю в поисках выхода на поверхность со скудным запасом еды и воды, без снаряжения, только с тремя запасными факелами, а не блуждал по подземелью в поисках сокровищ. 
''О, Боже! Неужели я навсегда останусь здесь? Наду ли я выход? Спасусь ли?'' - думал Роггиред, шаг за шагом спускаясь всё ниже и ниже.
Резко туннель расширился, и юноша попал в просторную залу, с высоким потолком и даже подобием колонн. Света здесь, понятно дело не было, Редди не спеша стал осматриваться. Кроме валяющихся камней и старых костей животных человек ничего не обнаружил. 
-Ну вот и пришли. Дальше пути нет, - сказал дрожащим голосом сам себе Роггиред.
Юноше было очень страшно, его ноги дрожали, руки тоже. В дрожащем свете факела ему мерещились тёмные тени каких-то монстров. Ужас пробрал Редди до костей, в папике он начал метаться по залу пока не споткнулся обо что-то и не выронил факел. 
-А-а-а! - закричал во весь голос Роггиред, когда земля вновь ушла из под ног, точнее каменный пол ушёл из од спины, и человек кубарем полетел куда-то вниз, в темноту. 
Вскоре падение прекратилось, и Редди плюхнулся на жёсткие камни, издав истощный стон. Три незажённых факела летели вместе с ним, нащупав в кромешной тьме один из них, тяжело дыша, юноша достал наощуп из вещмешка огниво и поджёг факел. 
-Святые мотыжки!.... ох.... Куда я попал? - вновь сам себе сказал Роггиред, пытаясь привести дыхание в норму. 
Рывком поднявшись и отряхнувшись,  человек стал освешать все четыре стороны факелом. Здесь пахло сыростью, воздух был тяжёлым и холодным. Дрожа от холода, юноша стал осматривать новую пещеру, в которую он папал по глаткому стоку. Поверхностный осмотр показал, Роггиред вновь один, никаких монстров не видно и не слышно. Впереди от стока, Редди обнаружил ещё один скелет, лежащий на острых кольях с раздробленными в нескольких местах костями. Единственное приятное в этом зрелеще это вещмешок мертвеца. 
-Так.... в нём может быть что-то полезное, - прошептал юноша, уже пришедшим в норму дыханием.
Роггиред аккуратно стянул со скелета мешок, но всё же отломил голову от мертвеца. Скелет предположительно принадлежал коренастому гному. Редди развязал старый вещмешок и вывалил на пол его содержимое, в нём был моток верёвки, крюк-кошка, огниво, какой-то сверток в старом платке. Развязав таинственную находку, юноша обнаружил в ней золотое кольцо с  изумрудом. Рассчитано оно было на толстый вероятно гномий палец.
-Вау! Вот тебе и сокровище из старых сказок! Возьмука я всё это с собой, вдруг пригодится, - вслух подумал Роггиред, засовывая находки в свой вещмешок, - О! Гномий череп! Ей-Богу, Вику понравится! 
Редди привязал на шпагат череп мешку и, от души посмеявшись, попил воды из фляги. Затем юноша зажёг новый факел и пошёл вглубь зала, виляя между острыми кольями. В конце зала Роггиред нашёл большой стоячий светильник со старыми, ещё не сгнившими дровами в нём. Светильник педставлял собой железный чан на трёх ножках с гравировками на них. В самом чане лежало топливо, его поджигали и таким образом освещали помещение. 
-Так, как мне это поджечь? - спросил сам у себя человек. 
Обойдя светильник, Редди нашёл странный кувшин, запечатанный сверху кожей. При помощи Иглиса юноша содрал кожу и обнвружил в кувшине древесную смолу, Роггиред вылил её в чан светильника и поджёг. Пламя резко вспыхнула и высоко взвилось, чуть не подпалив брови незадачливому фонарьщику. Теперь в свете яркого огня, юноша увидел великолепное зрелище. Каменный стол с поразительно изящной и красивой резьбой, а на нём шкатулка из странного неизвестного крестьянину материала, но красивого. Шкатулка была сделанная из чего-то зелёного, из разных оттенков зелёного. Затаив дыхание, Редди аккуратно ступая подошёл к шкатулке и открыл крышку. На дне лежал кусок пергамента, удивительно как он сохранился в таком хорошем качестве. На листке было нарисована карта с непонятной подписью влевом нижнем углу. Роггиред не знал грамоты, поэтому не мог прочитать красивые закорючки.
-Святая мотыга! Вот вам и карта сокровищ! - робким шёпотом сказал Редди. 
Юноша бережно положил в вещмешок карту и попробовал поднять шкатулку, но та оказалась не сввигаема с места. Оставив напрасные усилия, переполняемый радости Роггиред увидел лестницу ведущую наверх. Человек с довольным видом пошёл вверх по каменным ступеням.
Редди шёл довольно долго, прежде чем достиг тупика. Использую второй запасной факел, юноша нашёл рычаг на стене и нагнул его вниз до упора. Большой кусок камня уехал вниз, открывая Роггиреда приветливым солнечным лучам. 
-Я спасён, - тихо прошептал человек и с улыбкой на лице шагнул, жмурясь, на свет.
--->>>Древние курганы


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Вс 12 Июл - 23:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 7 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 7 27057368130eab202d5d8f37becdaabcтракт - Валангардский тракт - Страница 7 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15846
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyПн 13 Июл - 23:58

Вика ведьмак нашел быстро. Видимо, именно потому, что тот тоже его искал.
- Где Роггиред? -спросил Йохан, после чего, хмуро выслушав эльфа, покачал головой.
- Надо идти за ним. Эта деревеньщина имеет талант вляпываться во всякие передряги. Воин из него никудышный, а в пещере может быть опасно. Веди.
Когда они с Виком подошли к дыре в земле, Роггиреда через нее уже не было видно.
- Куда он подевался?- спросил ведьмак, вертя головой в дыре и силясь рассмотреть как можно больше, - не мог же он отсюда выбраться. Значит, он все еще там и нашел какой-то выход. Нам нужно лезть за ним, - решительно проговорил Йохан и принялся рыться в мешке в поисках веревки которую, впрочем, он не нашел, отчего тут же разразился бурными проклятиями.
- Вик, может, у тебя есть? Или у того воина, с которым вы болтали? Если мы не найдем путь вниз, Роггиреду может грозить большая беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyВт 14 Июл - 7:04

Шедший все это время за сородичем полуэльф кротко вздохнул и используя последнего, как передаточного ответил сам.
- У того война только бандажи для перевязки, я сам его обыскал, все честно, но их на спуск не хватит. Можно связать два молодых длинных дерева литерой "тао", и спустить... или три. На это перевязочного комплекта должно хватить.
Этот самый комплект тут же оказался вручен Вику, а сам Сиам с безрассудством чистокровного эльфа нырнул в дыру. Приземлился он, как и его предшественник, на гору листьев.
- Ну... где тут умерено-съедобные змеи и каракатицы? Цыпа-цыпа-цыпа... - пробормотал целитель, оглядываясь и держа кинжал наизготовку. Необнаружив ничего подозрительного, использовал на подвернувшюся ветку малое исцеление, слабой вспышкой света под ладонью обозначая себя.
- Порядок!
После чего освободил место приземления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bтракт - Валангардский тракт - Страница 7 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 7 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930тракт - Валангардский тракт - Страница 7 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyВт 14 Июл - 14:12

1 октября 1600 года
Обнаружив Йохана достаточно быстро, и тут же получив вопрос проговорил.
-Он провалился под землю, там кажется пещера подземная, наверное гномы обживались,  он пошел искать выход из нее, а я за вами, чтобы вместе за ним пойти. А то если все потеряемся, то вряд ли выберемся целыми.
Доведя до места крушения, эльф указал дыру, в которую провалился их друг.
-Вот. Ну не знаю, зачем тут веревка? Судя по тому, что Редд и сказал, там достаточно не высоко, можно спрыгнуть и так, а если будем деревья связывать, потеряем много времени. Сами посмотрите, гибких тонких стволов я тут не вижу, а пока мы дерево рубить будем, даже если найдем чем, то времени уйму потеряем. Поэтому вперед.
Улыбнулся Вик и спрыгнул вслед за собратом вниз. Приземлившись, отряхнулся и посмотрел вверх.
-Захвати палку, когда прыгать будешь, факел соорудим.
Улыбнулся эльф осматриваясь, и посмотрел на Сиама.
-Есть еще бинты?


Последний раз редактировалось: Вик (Пт 17 Июл - 23:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 7 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 7 27057368130eab202d5d8f37becdaabcтракт - Валангардский тракт - Страница 7 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15846
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyВт 14 Июл - 15:55

- С ума сошел? - крикнул ведьмак Вику, сиганувшему с четырехметровой высоты вниз, - я не эльф, туда не полезу.
Йохан вздохнул и покачал головой. Ну и как этот дурень собирается теперь вылезать обратно? Ведьмак лично совершенно не собирался ломать себе ноги. Поднявшись, он огляделся в поисках того, что могло сойти за факел. Незнакомый эльф куда-то успел запропоститься, так что ничего пригодного для топлива у них с Виком не было. Порывшись в сумке, он достал из нее небольшой пузырек. Внутри плескалась мутная, темно-фиолетового цвета жидкость, оставляющая на стенках бутылька масляные разводы.
- Лови! - крикнул Йохан эльфу, и кинул ему пузырек, - зелье ночного зрения. Ближайшие тройку часов сможешь отлично видеть в темноте. Найди деревенщину, встретимся в Додерхейме, на постоялом дворе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyВт 14 Июл - 19:32

Сиам переглянулся с Виком и пожал плечами.
- Прибереги его... эта дорога только началась. - посоветовал целитель и достал еще один бинт после чего его голос зазвучал из темноты с другой стороны.
- Я попробую сделать так, как мы под нашим имением по подвалам свет делали...Ах ты ж... Все факелы были наперечет, масло больше чадило и могло загореться на полу, да и..сейчас.
Темноту пробила первая искорка огнива, затем еще одна и еще. Наконец на этом месте вспыхнул крохотный огонек и над ним стала видна сгорбленная долговязая фигура путника.
- Я бинт сложеный восьмеркой наложил глины, по форме как пиала... сейчас угольков из сушняка сделаем, вон сколько тоненьких сухих веток сверху навалило! И фонарь засохнет. А потом чуть бортики поднимем, и можно с небольшим запасом сухих хворостинок двигаться. Света будет немного, но нам важно, чтоб глаза привыкли к темноте...
Сиам чувствовал себя идиотом. Полным. Его и Вика просто провели, а он сунулся как мальчишка... "Как же можно настолько привыкнуть к командам?" Собственная речь успокаивала, помогала собраться с мыслями. То, что лучник просто дал им форы пару часов не давало ничего - тот же Сиам бы спотыкался через шаг, и за отведенное время они бы никуда не пришли. На голос можно было прийти три раза, значит приходить некому?
Веточки прогорели, оставив после себя ворох мелких угольков, быстро становящихся пеплом на твердом глиняном блине с выступающими ручками из бинта.
- Вик, вы давно ходите вместе? - наконец решился на вопрос Сиам, неотрываясь от налепливания бортиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bтракт - Валангардский тракт - Страница 7 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 7 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930тракт - Валангардский тракт - Страница 7 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyВт 14 Июл - 20:10

1 октября 1600 года
Поймав зелье,эльф кивнул и задумчиво проговорил Йохану, чувствуя что он еще там.
-Я удивлен, ты не боишься что я убегу? Пока тебя нет рядом? И тогда желаемого тебе не достать.
Вик был слишком воспитан, чтобы поступить так с Йоханом, который, в принципе был не плохим, хоть и ворчливым, стариком.
-Лучше бы ты спустился ворчун.
Усмехнулся эльф и протянул бутыль соратнику, после чего разулся, ощущая голыми пальцами землю под ногами. Этому фокусу его обучил дедушка, когда он еще жил с ним. Он называл это зрение незрячих, но ВИку это название никогда не нравилось. Суть была в том, что он словно крот, ощущал босыми ногами то, что находится рядом с ним. Это было возможно благодаря основам магии земли, которые его старик перевернул в иное русло, и вместо того чтобы использовать землю для атак или защиты, старый эльф научил своего внука посылать часть энергии в землю, которая отражаясь от препятствий создавала картину в мозгу  использующего. КОнечно на уровне Вика, эта местность была маленькой, всего четыре метра в диаметре. Но это уже было кое-что. Да и глаза скоро привыкнут к темноте.
-У тебя не получится так быстро сделать фонарь-сообщил эльф- для глины этого не достаточно, а при такой температуре, когда влаги по большей мере уйдет, она начнет крошится. Это бесполезно, лучше оставь бинт, мы из этого что-нибудь другое придумаем.
Проговорил Вик улыбаясь. У него был и другой способ освещения. 
-Лучше дай мне искру своим огнивом.
Улыбнулся маг смотря на немного озадаченного спутника. А когда тот сделал требуемое, Вик словно поймал искру в ладони и стал раздувать. Постепенно искра разгорелась в небольшой шарик огня, и место осветилось слабым светом. Своей магией, эльф поддерживал свечение огня. Столь простое заклинание и запасы энергии эльфа, спокойно позволяли продержать своеобразный светильник достаточно долгое время.
-ЧТож, давай вперед.
Улыбнулся полуэльф, указывая в сторону черного пятна, откуда не отражался свет, что говорило о том, что это проход.


Последний раз редактировалось: Вик (Пт 17 Июл - 23:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyВт 14 Июл - 22:12

Сиам смог только ошарашено кивнуть в ответ и молча пройти пару шагов вперед, после чего притормозил и поравнялся с Виком.
Когда на руке его спутника зажегся свет и пустое, влажное подземелье озарилось легким сиянием напряжение отпустило - выживаемость миниотряда возросла. Однако Роггиред все же куда-то исчез. Что случилось, почему он ушел? По всему выходило, что в одном он не ошибся, и его спутник действительно старше. И значительно.
- Заклятие может лишить сил... но тебе не нужен свет, я же могу пойти на звук твоих шагов. - Драгоценное зелье укрылось в сумке, и окончательно смущенный Сиам чуть
слышно добавил. - А глину нужно просто чуть подсушить, основную нагрузку несут на себе бинты и глина просто не дает им сгореть. Погодите,тогда вам бандажи нужны были не для факела? Я могу помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 06da7a328084003d587b8331fa978b16тракт - Валангардский тракт - Страница 7 8039165d1b408c28ea667dd425adad43тракт - Валангардский тракт - Страница 7 27057368130eab202d5d8f37becdaabcтракт - Валангардский тракт - Страница 7 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15846
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyСр 15 Июл - 23:22

Йохан хмыкнул:
- Да брось, я вам нужен больше, чем вы мне. Вы попали в передрягу с нашими поисками грифона не по своей воле и напрасно. А те разбойники не такие уж и разбойники. Радуйтесь, что мы почти покинули Лихолесье, без меня вы бы давным-давно стали обедом для местной фауны. Встретимся в Додерхейме. Вам, желторотикам, нужна помощь бывалого странника, типа меня, во всяком случае на первое время.
Последние слова ведьмак прокричал в сгущающуюся тьму пещеры, в которой понемногу скрывались Сиам и Вик.
Поднявшись на ноги, Йохан постоял с минуту, прислушиваясь ко все еще тихому после котовасии, созданной Яльгесом, и уверенно зашагал на юго-запад. До Додерхейма оставалось от силы полдня пути, и он надеялся пройти этот путь без приключений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bтракт - Валангардский тракт - Страница 7 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 7 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930тракт - Валангардский тракт - Страница 7 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyЧт 16 Июл - 11:14

1 октября 1600 года
-Не волнуйся, на это требуется очень мало энергии, так что она не истратится,  а вот когда я устану, тогда этим зельем и воспользуемся.
Услышав слова Йохана, лишь посмеялся на ворчание старого ведьмака.
-Да-да. Найди там Редди, если раньше нас придешь.
Сказав это, пошел в ту темную часть, от которой не отражался свет пламени. Вскоре дошел до странного узкого разъема в стене,  там был скелет .
-Хорошо что мы достаточно тощие, чтобы пролезть внутрь, а вот этому видимо не повезло. 
Сложив скелет рядом с проходом, чтобы тот не мешал, полез внутрь, освещая его светом.
-Сиам, тут ступени, поэтому осторожнее.
Проговорил метис и стал осторожно спускаться вниз по ступеням и вскоре ступеньки закончились, вместо этого была просторная зала.
-Редди! Ты тут!
Позвав и не услышав ответа, эльф посмотрел на своего спутника.
-Значит отсюда тоже есть проход. Ну что, идем дальше?
УЛыбнулся эльф.


Последний раз редактировалось: Вик (Пт 17 Июл - 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyЧт 16 Июл - 16:04

Целитель оглядел отложенный по частям скелет и недовольно качнул головой. Труп был в меру целым, руку оторвали уже после высыхания, челюсть и пара ребер с левой ногой тоже отвалились при переноске, и этот факт не давал Сиаму покоя.
- Труп... возраст от четырех до пяти лет после принудительной смерти, возможно от яда, паралича, болезни или потери крови, то есть того, что оставило целым кости. Ммм... меня одного смущает отсутствие у него пряжек от одежды ремней и прочего? Его сюда голым выпихнули? - пробормотал он практически сам себе, осторожно ступая по ступеням.
Следующий зал оказался широким и пустым - малообработанные колонны, россыпь камней в перемежку с костями и сладковатый до тошнотворного запах тлена.
- Идем. Вик, прошу прощения, здесь троли водятся? Даже волки такого не разводят!
Полуэльф прикрыл лицо рукавом и оглянулся  на соратника, несущего в своих руках свет.  Зрелище было  даже где-то красивым - более мягкие и спокойные движения метиса, Сиаму до таких еще расти и расти, казались чуть скупыми и одновременно очень гармоничными и уверенными. Вот только первое правило в подземельях "не отвлекаться" было нарушено за что незамедлительно последовало наказание - сам того не замечая Сиам вышел из круга света, и пол резко ушел из-под ног на встречу к лицу зазнавшегося изгнанника, больно оцарапав  своим краем ему щеку, а в следующую секунду он уже летел в темноту, вязким болотом обступившую  его со всех сторон. Ударивщись головой повторно, Сиам потерял сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bтракт - Валангардский тракт - Страница 7 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 7 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930тракт - Валангардский тракт - Страница 7 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyЧт 16 Июл - 21:31

1 октября 1600 года
- Я не знаю, может лепреконы растащили? Или Редди мог взять их, все же может пригодиться.
Улыбнулся метис  осматриваясь и отвечая на вопрос.
- Нет, для троллей это не типично. Стены слишком качественно  построены и лестницы и колоны. Мне кажется что это место для обрядов использовалось каких нибудь, и то место, откуда мы вылезли, наверное это было место для удержания жертвы. Или что-то подобное.
Вик не успел договорить, как его спутник улетел вниз. Эльф тут же бросился за ним, вот только подскользнувшись, упал на зад и покатился вниз. Стормозил я наткнувшись на тело СИама, который от удара видимо потерял сознание.
-Вот жешь!
Пошлепал осторожно по щекам, не шевеля голову.
-Проснись, Сиааам, проснись!
Прикусил губу, быстро соображая что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyСб 18 Июл - 13:44

1 октября 1600
Вопреки всем романам, в строках которых сознание медленно возвращается в свою обитель, у Сиама это самое сознание вернулось одним пинком. В ребра. Зато без замаха, как смог оценить целитель секундой позже, когда боль в боку и голове дала сделать нормальный вдох.
Первое,  что он увидел - это побледневшее от беспокойства лицо его соратника. Вик склонился над ним и теперь не знал чем помочь - то ли водичкой полить, то ли за уши подергать.
- Я в порядке... - просипел Фандорат и сел, одновременно проверяя свои конечности на целостность и  удивляясь, что так ничего и не сломал.
- Прости, что напугал... так получилось.
Свет в руке Вика  по прежнему сиял, однако особой нужды в нем уже  не было, дальний огонь, играя бликами на резных, отделанных малахитом стенах и  переливаясь в кварцевых гранях давал не ясное, но все таки равномерное освещение всего, достаточно большого зала. Это могли создать только гномы. Тонкая резьба на несговорчевом  камне, выверенная архитектура и куча ловушек. Над последними, правда, поработало время, заставив одну из них причудливыми зубами колий замереть в поднятом состоянии, напоминая странный лес и украшая весь пол зала. Как в насмешку над беззащитной древностью, в  пыли тянулась цепочка свежих следов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyВс 19 Июл - 8:16

Аркей промахнулся. А это случалось с Братом Тени нечасто. Проклятый дроу оказался сноровистым бойцом. Чуть не потеряв равновесие от неудавшегося выпада, чародей с трудом выпрямился. Едва переведя дух, он резко обернулся: небольшой, но острый топорик со свистом пролетел у него перед носом, вонзившись в тонкий вяз, растущий из канавы.
- У-у, рожа зеленая, мало тебе было? – гневно процедил сквозь зубы, Аркей, приготовившись сплести новое заклятье.
Но нацелясь на орка, маг на мгновение потерял из виду темного эльфа, а то тем временем не зевал и успел собрать волю в кулак и даже создать иллюзорный, но не менее от этого опасный клинок. В ту же секунду Брат Тени ощутил укол ледяной иглы прямо в макушку. Боль пронзила все тело, отдаваясь в позвоночнике. Аркея скрутила судорога и он упал на колени. В тот же миг от осознал что теряет контроль над оружием противников.
- Да как ты смеешь? – превозмогая боль, рявкнул из последних сил чародей.
Но подняться сил не было. Опершись на меч, Аркей сделал над собой решительное усилие, но этого хватило лишь на то чтобы встать на одну ногу. Откуда у этого дроу такие способности: похоже это не простые разбойники с большой дороги. Теперь, Брат Тени догадался, что это спланированная засада. Но кто навел? Неужели?
Додумать ему не дали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4439
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyВс 19 Июл - 8:25

Топор пролетел мимо цели. Катарус уже привык к своей некоторой криворукости, но все же было в очередной раз обидно. Зачем он носит с собой эти топорики, ежели они никогда не попадают, Бездна их поглоти, в цель? Впрочем, сейчас орку было не с руки унывать: секира снова оказалась подъемной. Катарус рывком поднял свое внушительное оружие и широкими шагами направился к магу. Внезапно пепельноволосый противник скрючился от боли. Что-то будто пронзило его сверху, но впотьмах орк разбирал с трудом. Да это было и не важно. Орк приблизился к чародею, и совершенно не проявляя милосердия вмазал рукоятью секиры ему по затылку. Маг повалился на камни тракта без чувств.
- Ну кто теперь рожа зеленая, а, колдушнишка?! Ха-ха-ха, - самодовольно ударив себя в широченную грудь, громогласно рявкнул зеленокожий воитель.
Поглядев на Шилена, орк одобрительно кивнул, оскалив свои кривые клыки:
- А ты малый не промах, Шилен! Чего это ты с этим колдуном сотворил, э? Сразу у него ножки подкосились, хе-хе... Так ему и надо, ненавижу магов! Что думаешь с ним делать, может отрубитьему уши и повесить себе на грудь? Я, правда, только светло-эльфийские собираю, но думаю пара человечьих лишними не станут?
Катарус достал засапожный нож и склонился над поверженным Аркеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5765
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyВс 19 Июл - 13:19

Шилена слегка шатало. Новое заклинание, что он сотворил, ранило и его тоже. Услышав вопрос орка, дроу снял с лица повязку и ответил:
-Мы пришли не убивать его. Забираем вещь и сваливаем. Пусть живет.
Подойдя к мешку, дроу вытащил шкатулку, за которой они и пришли, после чего бросил оставшееся обратно к магу.
-Здесь мы закончили. Забирай оружие, и уходим.
Да, маг был очень опасным. Но Шилен не собирался его убивать, ведь это было не в его стиле - убивать врага в "крысу". Держа шкатулку в руках, дроу отправился назад к заказчикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bтракт - Валангардский тракт - Страница 7 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 7 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930тракт - Валангардский тракт - Страница 7 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyПн 20 Июл - 15:53

1 октября.
увидев что лекарь пришел к чувство, эльф облегченно выдохнул.
-Нам крайне повезло Сиам. -с этими словами эльф кивнул в сторону торчащие кольев, на которые они едва не напоролись.-Судя по тому, что тела нашего общего друга на них нет, значит где то тут есть проход.
улыбнулся вставая и протягивая руку.
-Нужно торопится. А то не похож этот зал на заброшенный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyЧт 23 Июл - 21:42

1 октября 1600 года
Сиам охотно принял помощь,но поднялся с крехтением - увы и ах, себя целитель лечить не мог. Заметив колья тоже сбледнул с лица и немного посочувствовал бедняге, скелет которого, уже обезглавленный лежал среди кольев - белые кости переломанные, но почти не смещенные со своих мест рассказывали про страшную смерть их владельца - не аккуратно, а может и аккуратно вошел в зал и не заметил, как притопился маленький камушек ногой, взлетели к потолку хищные колья, разрывая плоть и травмируя жизненно важные артерии, ломая неудачно подвернувшиеся ребра. Их хозяин еще жив, но жизнь покидает тело слишком быстро. Миг и тот замирает на каменном полу. Видимо на том самом камушке или его собрате - колья клинит.
- А леплеконы головы воруют? - на всякий случай уточнил Сиам уже проходя мимо несчастного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bтракт - Валангардский тракт - Страница 7 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 7 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930тракт - Валангардский тракт - Страница 7 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2430
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyЧт 23 Июл - 22:14

1  октября  1600 
- Этого не знаю. Но нам  в любом случае пора. По радуемся же что это тело ее нашего друга.
Улыбнулся Вик смотря на кости, но мотнув головой выдохнул прикрыв глаза.
-А этому мы уже ничем не поможем. Но ты заметил? Как гладкий его кости, и что совсем нет ни плоти, н запаха трупа, ни его остатков. Как будто его объели.
Задумчиво улыбнулся эльф.
-Как думаешь, кто его так обработал?
Мотнув головой, эльф направился к проходу дальше, покидая эту пещеру по следам на земле.
-->древние  курганы


Последний раз редактировалось: Вик (Сб 25 Июл - 21:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyПт 24 Июл - 21:56

1 октября 1600 года
Целитель заинтересовался и решительно подошел к телу.
- Объели и раздели, оставив вещи. Не похоже ни на червей, ни на падальщиков. Либо его переносили.... - Сиам едва не сунул голову в ребра, со всех сторон изучая останки. - Но и в этом случаи во внутренней части грудной клетки осталось бы что-то... здесь нет ветра, который бы выдул прах, а его нет. Где-то слышал про полуразумных комков слизи, вот на них было бы похоже, если бы они существовали.
Поняв, что его спутнику неприятен вид неупокоенного, осторожно поднял скелет на руки и отнёс к стене, где сложил, как лежащего, после чего накрыл своим плащом.
- Прости, горный брат, ежели неподобающе отнеслись к твоим останкам и покойся с миром. - Едва различимым шепотом обратился он к безымянному гному и продолжил путь уже без плаща. Еще одну остоновку он сделал только у чаши, до которой соратники дошьи по следам в пыли.
- Пусть тебе тепло будет в сумеречных чертогах, господин подгорный, тепло и сытно, а мы, что живем после тебя, память о тебе добрую сохраним. - короткой речью проводил Сиам в огонь пару галеонов и связку вереска, после чего решительно направился к выходу, все по тем же жутко знакомым следам.
---> Древние курганы Лихолесье
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4439
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyЧт 17 Сен - 9:29

Катарус недовольный нежеланием Шилена быстро расправиться в треклятым магом, все же поднялся и спрятал секиру за заплечный ремень.
- Бездна его поглоти! Мерзкий колдун! – сплюнул орк на камни тракта, - ладно сваливаем отседова, пока дозорные из Валангарда не проехали мимо.
- Интересно, что в шкатулке то? – с любопытсвом произнес Катарус, но Шилен спрятал добычу за пазуху, и воин Орды решил пока не допытываться.
Пройдя по тропинкам вдоль тракта, орк и дроу благополучно добрались до Валангарда.
===> Вшивый тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyПт 8 Янв - 15:42

<=== Валангард. Вшивый тупик.
Аркей с трудом разлепил глаза, и сразу же боль в висках не заставила себя долго ждать. Стиснув зубы и превозмогая спазмы, чародей приподнялся на локтях и поглядел по сторонам. Рассветное солнце едва забрезжило на горизонте. Смутные очертания прошедшей ночи начали прояснятся в ушибленной голове мага. Вспомнив о стычке с подозрительными орком и дроу, Аркей сжал кулаке в бессильной злобе, и тут же новая вспышка боли напомнила об уязвленном самолюбии в виде проигрыша. Но хуже всего было то, что он потерял артефакт. Эту шкатулку, в которой Аркей не ведал что хранится, очень ждал сам Диего, а подводить главу Братства в Тени было крайне незавидной участью. Предчувствуя самые наблаговидные последствия, Аркея встал на ноги и шатаясь, побрел в сторону Валангарда. Когда до ворот столицы оставалось, по подсчетам мага не более 500 шагов, Аркей не веря своим глазам, заметил, что ему навстречу направляются недавние ночные грабители – стройный темный эльф, зорко всматривающийся в предрассветные сумерки, и громадный, мускулистый орк, придерживающий на плече внушительную секиру. Поняв, что его увидели, чародей с некоторым содроганием духа осознал, что сил для новой схватки у него уже не осталось. Он инстинктивно начал искать глазами какой-нибудь лазейки в зарослях у тракта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5765
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyПт 8 Янв - 16:49

Направляясь к месту недавней стычки, дроу всматривался вдаль. Да, его тоже интересовало, что находится в этой шкатулке, но это было не его делом. Он снова напомнил орку о том, что говорил раньше:
- Напоминаю ещё раз, с ним буду говорить только я. Не встревай ни в коем случае, что бы ни происходило, даже если он захочет меня убить. Он вправе это сделать за то нападение.
И тут он заметил того самого мага, с которым он уже сражался недавно, и направился быстрым шагом к нему. Шилен заметил, что Аркей начал взглядом искать лазейки, и произнес ему громко:
- Не суетись, маг! В этот раз мы пришли поговорить и вернуть украденное, а не сражаться! Мы не знаем, что находится в этой шкатулке, но заказчик из "Змеиного кинжала" попытался нас убить, чтобы не платить за... услуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyПт 8 Янв - 18:13

Аркей обратил внимание на то, что дроу что-то твердо высказал орку и зеленокожий верзила немного поотстал. Темный эльф же напротив уверенными шагами приблизился к чародею. Собравшись с духом, Аркей приготовился к самому худшему и уже готовил последнее заклинание, дабы погибнуть с честью, но неожиданные слова темного эльфа словно молния пронзили его. Брат Тени сглотнул подступивший к горлу комок и пронзительно глядя в глаза эльфу, ища подвоха, тихо проговорил:
- «Змеиный кинжал»? Этого стоило ожидать... Проклятый Эзенгрин решил заграбастать артефакт себе.
Аркей позволил себе едва заметно ухмыльнуться:
- Но этот мерзкий хитрюга сообразил, что посылать своих головорезов слишком опрометчиво и нанял разбойников со стороны. Весьма умно для такого пройдохи.
Но я не ослышался, вы и впрямь хотите вернуть шкатулку мне?
Чародей все еще не верил своей удаче: неужели сама Эйнарунэт раскрыла ему свои объятья?
- Если вы не шутите, то пойдемте со мной в один трактир, может слыхали о «Забытом Кошеле». Там я смогу расплатится с вами за возвращение ценного товара. И возможно, так и быть забуду об этом ночном недоразумении.
Последние слова дались магу чрезвычайно вымученно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
тракт - Валангардский тракт - Страница 7 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5765
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyПт 8 Янв - 18:58

- Нам не нужны деньги за то, что мы украли. Хватит и того, что получили с трупов тех разбойников.
В следующую секунду парень вытащил шкатулку и меч, протянув их ему и встав на одно колено с опущенной головой.
- Шкатулку мы возвращаем, но мы не знаем что в ней. Меч я даю тебе для того, чтобы ты мог сполна высвободить на мне всю свою обиду и злость за то нападение. Мой друг не станет вмешиваться при любом раскладе, так что можешь не сдерживаться.
Парень таким образом следовал старому обычаю храмовников своего храма, а чтить традиции он привык, даже если это выглядит самоубийством. Сейчас он спокойно ждал, что будет делать маг, не поднимая головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


тракт - Валангардский тракт - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   тракт - Валангардский тракт - Страница 7 EmptyСб 9 Янв - 19:56

Поведение темного эльфа совершенно выбило Аркея из колеи: дроу встал на колено и мало того что отдал шкатулку, но и сам протягивал меч, чтобы получить возмездие за свое нападение. Брат Тени уже отчаявшийся выйти живым из такой передряги внезапно стал судьей и чуть ли не палачом. В душе мага заклокотало язвительное чувство – схватить меч и пронзить эльфа насквозь. Но рядом набычившись маячил орк, и в том что он не вмешается уверенности не было. К тому же, все таки какие-то остатки благородства, а лучше сказать здравого смысла еще теплились в замутненном сознании чародея. Все таки до ворот Валангарда было рукой подать, а лишняя кровь на руках могла вызвать слишком много вопросов у ночного патруля. Он и так вляпался по самое не могу, и лучше чтобы Диего ни о чем не прознал. Аркей скорчил самодовольную мину и веско промоловил:
- Ты сразу видно не из простого сословия своего народа. Твои манеры заставляют проявить к тебе уважение, - Аркей замялся, и с легкой издевкой добавил, - еще бы они проявились несколько раньше, так сказать, до того как я потерял сознание в канаве у тракта... Но нечего теперь сетовать, как старая бабка. Я не склонен карать тебя за твое нападение. Тем более когда я узнал, что за этим стоит Эзенгрин и «Змеиный кинжал». Предлагаю вам проследовать за мной в «Забытый Кошель» и обсудить детали с нашим главарем.
Аркей нагнулся и все таки острожно принял шкатулку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Валангардский тракт
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Южный тракт
» Северный тракт
» Южный тракт
» Имперский тракт
» Северный тракт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Имперский тракт-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013