Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Маур Гарот - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Маур Гарот

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Винсент

Винсент

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5211
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyВс 22 Сен - 16:31

Первое сообщение в теме :

Маур Гарот - Страница 2 11k8eb8

Эти подземелья были созданы гномами и людьми для того, чтобы укрывать жителей Истлана от полчищ Нежити во время пробуждения Габралькара. Позднее в этих катакомбах хоронили погибших, наряду с Курганами. Но с течением времени, помещения убежищ приходили в обветшавшее состояние, некоторые внутренние проходы завалило обвалами. Путешественники, едущие по Тараг-Схатурскому тракту, стараются не проезжать мимо зловещего входа, с полуразвалившимися статуями великих стражей. Ходят слухи, что в этом месте скрываются некроманты, отправляющие таинственные культы во славу Ашкаэль. Но проверять это никто, пока не отважился.


Последний раз редактировалось: Винсент (Сб 23 Авг - 10:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Шилен



Сообщения : 185

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyПт 7 Ноя - 12:36

Глаза быстро привыкли ко тьме, поэтому он не сразу, но вовремя заметил орка. Когда он выскочил с диким ревом, парень со спокойным лицом выслушал его, а затем произнес:
- Во-первых, здороваться надо, а во-вторых - не ори ты под ухо. Не видишь - девушка устала и спит? Лучше скажи, куда мы попали, а то путешествие по миру Хаоса, по вине одного мага, девушке явно не пошло на пользу.
На секиру парень не обращал внимания, ибо места для маневров здесь хоть отбавляй. Единственная проблема - девушка на руках, ведь с ней уворачиваться будет на много сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4439
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyСб 8 Ноя - 11:12

Только сейчас обратив внимание на то, что дроу держит на руках спящую или раненую девушку, Катарус с трудом ослабив вспышку гнева, и опустил секиру. Почесав в затылке, раздумывая, можно ли доверять загадочным проходимцам, вышедшим из непонятного портала, орк все же решился пока не причинять им вреда. К тому же от долгих раздумий у него всегда покалывало в висках, чего он сильно не любил.
- Уж не знаю, как вы очуитились в этих подземельях, - начал Катарус, ковыряя мизинцем в ухе, - я и сам тут нахожусь без малого пол дня. Вроде это, какие-то некромантские катакомбы. А, Урхак их разберет! Я сюда с одним чернокнижником прибыл. Но тут уродов просто какой-то целый цирк! Не уверен что вам тут понравиться!
Катарус поежился при воспоминании о мертвенно-бледном лице старного некроманта, а уж тем более об разудалом умертвии Финли!
- Ну что ж, похоже твоя подруга не в лучшей форме, - сам удивляясь своему сочувствию, орк махнул рукой, приглашая следовать за собой, - пойдем, тут вам незачем оставаться. Пусть этот колдун-старпер решает как с вами быть. Похоже он в этом логове главный!
Катарус, засунув секиру за спинной ремень, широкими шажищами направился к выходу из пещеры, ведущей в длинный коридор катакомб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyСб 8 Ноя - 12:48

- Финли! Что стряслось? - почти с отцовской любовью спросил Селтагар вломившегося в залу зоби с широко распахнутыми глазищами.
- Финли! Финли! - орал мертвяк, опрокидывая все, что находилось на его пути. 
- Стоять! - гаркнул некромант, сжимая кулаки. Финли встал, как вкопанны. Уже совсем собравшийся упасть светильник передумал это делать и вернулся в нормальное положение. 
"Проклятие! Да что за день за такой?" - раздраженно подумал Селтагар, подбирая разлетевшиеся пергаменты.
Дверь снова отворилась, и в залу ввалились орк, дроу девушка у последнего на плече. 
- Это еще что такое? - вскричал некромант, - не Маур Гарот, а проходной двор какой-то! Орк, тебя всему учить надо? Мясо в подземелье неси, там и оставляй, нечего сюда препараты водить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5765
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyСб 8 Ноя - 17:39

Дроу кивнул орку и двинулся за ним следом. Войдя в дом, Шилен ни сколько не подивился негостеприимности некроманта, ибо не по наслышке о них знал. Не ответив некроманту, дроу аккуратно положил девушку на диван, после чего накрыл её пледом, а лишь затем - повернулся к хозяину.
- Мое имя - Шилен Ур. Эта девушка помогла мне сбежать из тюрьмы, а здесь оказались мы из-за одного волшебника, что отправил нас в мир Хаоса. Однако мне нужно будет вернуться в ту тюрьму, чтобы забрать мои вещи - доспехи, мечи и артефакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя - 22:16

Селтагар выпучил от возмущения глаза. Уничтожить наглецов, столь свободно разгуливающих по святая святых... Или скорее темная темных... Оверранской некромантии ему мешало только колоссальное удивление.
- Меня абсолютно не интересует как тебя звать, мясо, - прорычал старый некромант, - тебе здесь не место. Или ты сейчас вместе со своей ношей, - кивок в сторону Рьены, - отправляешься в подземелье за этим вот орком и твоя участь будет не очень страшной, либо ты все равно появишься там немногим позже, но процесс будет куда как неприятнее.
Он коротко стукнул посохом по полу, по которому тут же разбежались в разные стороны черные змейки, будто вылитые из густой черной тьмы. Они быстро достигли стен, и попросту пропали в них. Но через мгновение послышался глухой треск, и неровная каменная кладка шести или семи местах зашевелилась.
- Слуги мои! - вопил Селтагар, поднимая над головой свой посох, - придите на зов своего хозяина!
Бух! Первый камень глухо ударился об пол и тут же раскрошился, а на него тут же посыпались новые. В образовавшейся дыре возникла жуткая прогнившая морда умертвия. Кажется, раньше это был орк, по размерам ничуть не уступавший Катарусу. Теперь же кожа его обвисла, лоскуты мышц на груди оторвались от кости и теперь качались в такт пока еще медленным движениям зомби, открывая прогнившую насквозь грудную клетку с желтеющими ребрами.
- Орк, проведи мясо в подземелье! - скомандовал Селтагар. Видимо, в последний раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4439
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя - 8:31

Выслушав пожелания Шилена, и несколько оторопев от вспышки гнева старого некроманта, Катарус нахмурился и произнес:
- Погоди, дедуля! Они ведь не похожи на светлых эльфов или инквизиторов, какого лешего, ты хочешь их превратить в зомби? Мне-то конечно все равно, но разве так поступают с гостями?
Но когда, после магического воздействия, каменная кладка разверзлась и из открывшейся дыры выполз не вполне живой бывший соплеменник Катаруса, с обвисшей кожей и красными глазами, орк поежился и прикусил язык. К чародейству он всегда относился с суеверным трепетом. Катарус повернулся к дроу и девушке и негромко проговорил:
- Похоже, лучше не перечить этому колдуну. Пошли за этим зомби, может чего нового узнаем.
И сам первый направился за умертвием в катакомбы, но на всякий случай, положив левую ладонь на рукоять метательного топорика, не вполне убежденный что он поможет в стычке с мертвецом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5765
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя - 10:07

Шилен вздохнул, после чего ответил:
- Я отказываюсь. Пока девушка не поправится - я никуда не пойду.
Положение его было совсем не выгодным, но о себе парень не думал. Главное для него сейчас было здоровье девушки. Подумав немного, парень неожиданно спросил:
- У вас есть нож? Думаю, что я смогу ускорить её восстановление. Просто напою её своей кровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Маур Гарот - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Маур Гарот - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМаур Гарот - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15846
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя - 14:14

- Орк, да где ты откопал этого безумного? - расхохотался Селтагар. Действо его начинало веселить.
- Они приперлись в мой дом, да еще и выставляют условия. А если я откажусь, голодранец? Ты меня до смерти глазами засверлишь? - прокричал некромант, прерываясь на короткие приступы хохота.
Полдюжины мертвецов тем временем повылазили наконец из своих гробниц, и теперь мрачной стеной нависли над дроу и вампиршей, обдавая тех волной смрадной вони разложения. Двигались они при этом довольно шустро, каждый имел полный комплект конечностей, что очень радовало старого некроманта, который, по правде говоря, очень сомневался, что на его зов вообще хоть кто-то выберется. "И все же запасы стражей нужно обновить", - отметил про себя Селтагар, разглядывая дыру в груди у некроорка.
- Это вам не трактир, глупая мелкотня, чтобы я привечал гостей. А вот слуги и подопытные мне позарез как нужны, но ты, дохляк, и твоя самка вряд ли сможете быть для меня полезными. Орк вон хотя бы похож на гору мышц, хоть и безмозглую. А ты мне что можешь дать, дроу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5765
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя - 14:27

Парень не ответил. Не дождавшись ножа, парень прокусил себе руку, после чего опустился перед девушкой и стал поить её своей кровью. Пока он поил её, парень произнес:
- Пока ничего. Если бы был у меня артефакт, что отобрали в тюрьме - мог бы его отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Маур Гарот - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Маур Гарот - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМаур Гарот - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15846
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя - 14:29

- Артефакт? - спросил Селтагар, кажется, на минуту передумавший прямо сейчас ставить опыты на дроу, - какой такой артефакт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5765
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя - 16:43

Не отвлекаясь, парень ответил:
- Который создает иллюзии, а при их смерти из них появляется непроглядный туман радиусом в три метра. Однако только владелец артефакта может видеть сквозь туман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя - 13:27

- Туман, говоришь? - Селтагар потеребил в задумчивости бородку. Подобные вещи на дороге не валяются, а ну как дроу лжет? 
- Ладно, сделаем так. Берешь эту зеленую громадину и чешете в Валангард доставать твой артефакт, а потом приносите его мне сюда. Вздумаете меня обмануть - найду, будьте уверены, и никакой туман вас не спасет. 
Безоружный дроу все равно не представлял опасности, так что некромант щелкнул пальцами и зомби, словно мешки с потрохами, повалились на пол.
- Но сначала отнесите этих... стражей... в подземелье, мне нужно их подлатать. Сделаете все хорошо - отблагодарю. А теперь - живо работать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5765
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя - 14:46

Дроу кивнул и, взяв первое тело, потащил его в подземелье. Тело было тяжелым, но таскать ещё можно. Подземелье Шилен нашел быстро и укладывал теперь тело на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4439
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя - 19:21

Без особого внимания выслушав диалог между дроу и некромантом, Катарус мечтал о жареной баранинке. Уже не надеясь на сытный или хотя бы какой-нибудь ужин, он заметил, что темный эльф поит кровью рыжеволосую девушку.
- О, Великий Урхак! Да она же вампир! – истеричным фальцетом завопил Катарус, прыгая на руки умертвию Финли.
Финли добродушно прижал зеленого верзилу к груди и тихо пролепетал:
- Финли...
- Вам что все равно? Она же может из нас всех кровь выпить? – продолжал волноваться орк, но с рук жирдяя-мертвяка все таки сполз, - хотя бы тут все такие бледные и тощые, что у вас наверное и крови нету! Слышь, остроухий, ежели твоя подружка очухается и попробует отведать моей горячей орочьей кровушки, я ей башку в миг снесу!
Катарус размахнулся секирой, и ударил по цепи. Клеть со скелетом, висящая на ней отлетела на несколько метров и ударилась о стену. Довольный своей удалью, Катарус все же решил не нервировать желчного Селтагара, и засунув секиру за спинной ремень, подхватил сразу два упавший зомбаря и потащил вслед за Шиленом. На ходу он тихо проговорил:
- Я тебе так скажу, остроухий! Этот выживший из ума колдун не так прост. Похоже нам и правда придется пойти в Валангард! О Бездна его поглоти, после Войны с Ордой, моего брата там не слишком жалуют! Эти рыцари так надменны... Но, видать, ежели мы не пойдем, этот костлявый старпер нас в таких же мертвяков, что мы тащим превратит.
Катарус скинул зомби на пол, и судорожно передернул плечами. Такая перспектива его явно не устраивала.
- Наверняка, он еще и твою вампиршу у себя решит оставить, как заложника. Вот кто меня потащил в этот треклятый Маур Гарот? Эх, надо было сразу в Дрок-Тар возвращаться, как из Имсириона сбежал. Видно, я чем то рассердил Урхака.
Когда они с Шиленом перетаскали всех зомби в указанную пещеру, Катарус подошел к некроманту и проговорил:
- Значит, так колдун! Я помогу этому темному эльфу добыть его артефакт и возвращаюсь сюда, но смотри, чтобы награда была достойной. Не доверяю я всяким колдунам, - потерев лоб, катарус добавил, - и да, скажи вольфгану, когда он оправиться от ран, что мне с ним надо потолковать насчет этого его, как... а ну, предложения по поводу Ордена Ворона.
- Пойдем, остроухий, лучше не задерживаться, - орк, поправил секиру и пошел к выходу из катакомб.
Волк уже призывно завыл, при виде хозяина. Покопавшись в ржавой военной снаряге, небольшой горой, валявшейся у входа в куче костей и тряпья, орк выудил оттуда два вонючих драных корчиневых плаща, ржавую, дырявую кольчугу, длинный, около метра, но чуть надломанный сверху, грязный меч, а так же копье с обломанным древком. Все это он кинул Шилену со словами:
- Нам придется двигаться через Лихолесье. А ты как я погляжу, в смысле снаряжения гол, как сокол! Пока довольствуйся этим, а в столице Империи может чего еще раздобудем.
Зайдя в боковую пещеру, в конюшню, Катарус неумело отвязал и вывел брукающегося, чуть располневшего сивого мерина, с грязным хвостом и без седла, только с уздечкой.
- Думаю, этот старикашка не рассердится, если мы позаимствуем его коня, - рассудил Катарус, пердавая узду Шилену.
Усаживаясь на Тизз-рена, орк свистнул и с веселым улюлюканьем ринулся в тсорноу Лихолесья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5765
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя - 21:01

Шилен принял оружие и коня, после чего сказал в ответ:
- Когда мы доберемся до моих вещей - я буду чувствовать себя более спокойным. Единственное, о чем я думаю - не пожалею ли, что отдам свой артефакт? А насчет вампирши - волноваться, думаю, не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6752
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyВт 2 Дек - 3:53

Вольфган, успев отмыться от останок Финли и перевязав раны, молчаливо наблюдал за развертывающейся трагикомедией. Он узнал девушку, было дело, что они с Рьеной заключили небольшой договор.
- Зря ты так думаешь, Катарус. - подал голос чернокнижник, когда орк уже рванул прочь. Некроманты в целом склонны быть собственниками и протестовать против одалживания чего угодно. Взгляд чернокнижника упал на дроу, которого магу представили все эти буйства на протяжении последних пары десятков минут.
- Ты Шилен, верно? - заговорил с эльфом черный маг, после чего добавил как бы между прочим - Мы с твоей спутницей кое-что друг другу должны.
Вероятно Рьена и этот эльф были достаточно не плохо знакомы, учитывая, что недавно он кормил её своей кровью. Умильная самоотверженность, хотя и совершенно не понятная бездушному чернокнижнику. Впрочем, она могла быть просто ему нужна, как нужна была Вольфгану. И как нужна была Селтагару, хотя тот ещё об этом не знал.
- Очень советую тебе не потерять где-нибудь орка. - коротко бросил полукровка, после чего удалился в глубины пещеры, в поисках некроманта. Стоило сказать ему о том, что Рьена нужна живой и в здравом рассудке, пока из неё не выпустили внутренности и не запихали кому-нибудь другому.
- Она прочтет свиток. - продолжая свой приступ немногословности тихо произнес черный маг, найдя своего сожителя, которого буйная парочка оставила в другой зале. Он уставился на девушку будто ожидая, когда она очнется. Смотрел он пристально и почти не мигая... пожалуй было в ней какое-то очарование, которого маг не уловил занятый попытками спасти свою шкуру. Это очарование было рода капель крови на снегу или же змеи душащей добычу... одному Вольфгану понятное очарование, в общем. Кто-то более человечный наверное счел это скорее жутким, чем "очаровательным".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5765
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyВт 2 Дек - 11:37

- Хорошо, я постараюсь, - ответил некроманту дроу и отправился в путь следом за орком. Чтож, такое продолжение приключений его тоже устраивало. Заодно ему очень хотелось сделать "визит" в ту самую тюрьму, из которой он сбежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4439
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyПт 5 Дек - 9:36

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyВт 16 Дек - 13:37

- Назад! Назад! - покрикивал на обиженно хрюкающих зомби Селтагар, загоняя их обратно в каменные ниши в стенах. Смрад гниения стал почти осязаемым, и даже старый прожженый некромант морщил в отвращении лицо. 
- Ничего она не прочтет, - ответил он Вольфгану на его реплику, - будет большим чудом, если она вообще очнется. Но я знаю, как призвать разом двух суккубов, - некромант, явно потеряв последнее терпение, разнес в клочья разбухшего зомби-орка, который никак не хотел помещаться в своей нише. С противным "хрюп!" мертвец разлетелся на куски, разбрызгивая вокруг себя зеленоватую жижу. Селтагар и ухом не повел, хотя потроха взорвавшегося стража заляпали и его мантию, и Вольфа.
- То, что ты там себе решил сделать гильдию для темных личностей, сейчас не имеет никакого значения. Гильдии нужен дух-хранитель, причем из темных, и как можно более древний. Правда, характер у таких... Короче, тебе предстоит захватывающее занятие по расспрашиванию тех, кто может иметь хоть малейшее представление о духах-хранителях. Трактирщики, маги, демонологи, библиотекари... Если ты сможешь получить себе такую сущность, то и гильдию укрепишь, и свиток прочитаешь. Будь уверен, духи такого уровня знают толк в языках, тем более таких молодых, как старооверранский. Он исчез всего полсотни лет назад! Ну, давай, собирайся, и проваливай.
Настроение у некроманта, котрому всегда было свойственна переменчивость, в очередной раз сделало крутой вираж, и теперь на лице Селтагара читалось глубокое раздражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyВт 7 Июл - 10:39

(Отыгрыш за Рьену. Квест для Вольфгана и Рьены).
 
Рьена с трудом разлепила смежившиеся веки. Тупая боль пронзила виски, словно их сдавили железными тисками. Подавив приступ тошноты, девушка приподняла голову и огляделась. То что она увидела могло повлечь за собой повторный обморок у любого, если он не был вампиром. Но Рьена как раз таковым являлась, поэтому лишь поморщилась от окружающей сырости и вони. Длинные сталактиты, свисающие с потолка, поваленные ящики и стеллажи у стены, старый, но неплохо сохранившийся камин в противоположной стене, два старинных, обитых кресла и стол. Рьена приподнялась, но тут же вскочила, как ужаленная, наконец заметив гигантского шитого-перешитого мертвяка.
- Финли, - радостно и слегка задумчиво буркнул толстяк и скребя массивным крюком на цепи по окровавленному полу направился к девушке с явным намерением познакомится.
Рьена сжала кулаки, внезапно ее тело наполнили прижние темные силы, будто чья-то кровь придала ей свежей энергии. Темного эльфа поблизости она не заметила и это немного тревожило. Но что поразило ее еще больше так это тсарый знакомый – чернокнижник, опиравшийся на спинку кресла у камина.
- Вольфган? – тихо произнесла вампирша, - какими судьбами? Я думала ты погиб? Где это мы?
Внезапно из-за поваленных стеллажей и полуразрушенной стены вышел старый некромант. Заметив, что девушка пришла в себя, он рабостно потирая костлявый руки с неожиданной прытью подскочил к ней и отпихнув зомбаря, указал на кресло перед столиком.
- Проваливай, Финли, - рявкнул Селтагар на опешившего мертвяка, и лучезарно улыбаясь своими немногочисленными желтыми зубами, процедил в лицо девушке, - милая носферату, не соблаговолите ли вы помочь мне в одном нехитром дельце?
Озадаченную Рьену почти силой усадили в кресло у камина и сунули в руки древний бокал с красной жидкостью.
«Неужели кровь?» – пронеслась лихорадочная мысль в голове девушки.
И словно прочитав мысли, некромант защебетал над ухом.
- Чистейшая кровушка, всего лишь недельной давности. Пара разбойников решили поживится за счет старика, хе-хе... Не следовало этим молодчикам соваться в мои катакомбы. Теперь висят в подвале. Точнее то, что от них осталось, хе-хе... Кхе-кхе... Проклятый бронхит...
Селтагар сплюнул на старный сырые камни подземелья и поднес морщинистые руки поближе к пламени.
- Эх, был бы я помоложе, сам бы поплелся к духу-хранителю, а тка вот вас приходится посылать... Молодежь..., - старик смохнул скупую слезу в огонь и высморкался в грязную и окровавленную тряпку.
Рьена, с жадностью припав к бокалу, выпила все залпом. Кровь и впрям была хороша. Силы наполнили каждую клеточку ее тела, она готова была воспарить. Но речь некроманта заставила ее напрячь свое внимание и вслушаться.
Селтагар обернулся и окинул взглядом подземелье, на секунду остановив взгляд на Вольфгане и Рьене. Прокашлявшись, некромант продолжил:
- Моя досточтимая гостья, я попрошу вас оказать небольшую услугу старику. Вам следует отправится в Имсирион, по Схатурскому тракту это всего два дня пути. Там найти одного моего старого знакомого. Хотя лучше бы назвать соперника по цеху – колдунью Шеалу Хейльсен. Где она обитает я точно не помню, посрашивайте там нищих, он все всегда знают. Вот вам 300 гвинов, думаю этого хватит, - Селтагар кинул холшовый мешочек с монетами на круглый стол между кресел, и почесав реденькую бороденку продолжил, - поговорите с ней. Если она будет ерепениться и не пожелает вас выслушать, то напомните ей про Курганы и смерть Белого Жнеца Адемара Лэйна. После этого она не сможет вас игнорировать. Сам я сунуться в Имсирион я не могу, слишком приметен, да и ревматизм замучил от этих сырых подвалов, кхе-кхе, ох, сохрани меня, Ашкаэль. Так вот, спросите у нее про духа-хранителя. Она должна вам посоветовать гед его можно отыскать. А уж дух-хранитель сможет расшифровать свиток. О награде будьте спокойны, таких артефактов вам во всем Истлане не сыскать! Лошадей возьмите в конюшне, кажется, там еще остались живые, хе-хе...
Старый некромант демонстративно запахнулся в свою истрепанню мантию и скрипя старыми суставами, поплелся в свою лабораторию проводить загадочные эксперименты по некромантии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6752
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyСр 8 Июл - 16:45

- Жив я. - буркнул изрядно заскучавший Вольфган расположившийся поперёк кресла, перекинув ноги через одну ручку и оперевшись спиной на другую, но внезапно опомнился, что заговорил с ним не некромант, а вампирша, и запрокинув голову назад начал за ней наблюдать, пока та сама не перебралась к камину. Вольф уже знал чего от него хочет некромант и чего он хочет от вампирши, но не слишком-то разделял эти стремления.
- А я хочу голову торговца и в Валангард. Закончить начатое. - проворчал чернокнижник в ответ на тираду некроманта - Мне нужен союзник среди инквизиторов, пока они не начали учиться на своих ошибках и не перестали подпускать ко мне наивных сестричек верящих в вселенское добро и радужных пони.
Вспомнив об ошибках инквизиции, Вольфган невольно ухмыльнулся. Да, он и правда пару раз спасался играя на чьих-нибудь чувствах, притворяясь полной раскаяния и готовой к исправлению заблудшей душой. Девочки в это охотно верили, за что потом получали ценный жизненный урок - не верь чернокнижнику. Душа Вольфгана слишком уж заблудшей была. На столько, что заблудилась в глубинах Бездны, в кармане его Хозяина. Едва ли он мог в чём-то раскаяться, но смазливая моська, своеобразное обаяние и, вероятно, актёрский талант, делали своё чёрное дело. После убеждения в собственном раскаянии, Вольф получал свободу и упархивал творить свои чёрные делишки, будто его в темнице и не было никогда. Хорошие воспоминания прервал кошель гвинов, звякнувший об стол, вновь нагнав тоски на физиономию чернокнижника.
- Я могу просто отрезать им пару пальцев, чтобы они заговорили. - откликнулся чернокнижник, решив, что деньги необходимы для подкупа бродяг.
Некромант проигнорировал желание Вольфгана кого-нибудь расчленить и продолжил рассказывать о некой Шеале Хейльсен. Шутка про лошадей Вольфгана не обрадовала, ибо имела под собой вполне существенную почву.
- Если ты прибьёшь Вороного, я за себя не отвечаю! - вдогонку некроманту напомнил Вольф, после чего переключил своё внимание на вампиршу. Вместе с тем, как он тут изнывал от тоски и раны, она постепенно расцветала, напиваясь крови. Лёжа в кресле и бездельничая, он вновь нашёл, что эта особа очаровашка: и фигурка, и мордашка при ней. Красота да и только, пускай чумазая и побитая, но красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл - 20:29

Несколько опешив от нахлынувших впечатлений и черезчур обильного количества чистой крови, Рьена на мгновение ощутила головокружение. Но тряхнув головой, вампирша резко поднялась с кресла. Она только хотела выпалить в лицо некроманту все, что о нем думает, но старика уже и след простыл. Рьена топнула ножкой в кожанном сапожке и гневно надув губки поглядела на Волльфгана ища его поддержки:
- И что этот старый хрыч всегда так обращается с другими? Даже моего мнения не спросил? Будто мне охота помогать такому маразматику, как этот колдун!
Но заметив Финли копошашегося в трупах у разбитой стены, подвешенные клети со скелетами внутри, Рьена судорожно сглотнула: возможно некроманта не стоит недооценивать. Ладно, пожалуй, лучше сделать вид, что согласна на это мутное дельце, а как будет возможность быстро слинять в Лихолесье или затаится в переулках Имсириона.
Хотелось надеятся, что от Вольфгана удасться скрыться без особых затруднений. И пусть они расхелбывают эту кашу с духами, со свитками и прочей магической чепухой сами!
Рьена довольная своим планом, радужно улыбнулась и елейным голоском прощебетала:
- Что ж, этот старик поставил меня на ноги. А ведь я могла валятся в каких-нибудь вонючих подземельях. А это знаешь ли такой милашке как я не к лицу! Пойдем, запряжем лошадей, что ли. Ах, и мне надо бы взять какое-нибудь оружие.
Покопавшись среди трупов воинов у стены, Рьена обнаружила средней длины стальную глефу и длинный, тонкий стилет, видимо имсирионской выделки. Удовлетворившись данной находкой, вампирша, кивнув Вольфгану, уверенно походкой напрвилась в том направлении, куда скрылся до этого Селтагар.
Пройдя несколько коридоров и комнат самого невзрачного вида и неприятного запаха, Рьена наконец оказалась на конюшне. Три жеребца стояли у привязи и мирно жевали овес из корыта. Один был красивый вороной конь, второй сивый мерин, а третий молодой белый в яблоках жеребец. Последнего и предпочла себе вампирша. Усевшись в седло она обернулась в ожидании спутника.
- Эй, Вольфган, долго мне еще ожидать твою симпатичную чернокнижью задницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6752
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл - 22:52

- Моя задница уже в пути. - откликнулся чернокнижник, после чего сполз с кресла. По пути из комнаты он захватил свой плащ и направился вместе с ним в импровизированную "конюшню". Перемена настроения Рьены, стала словно материальной и зависла в воздухе перед рожей чернокнижника... Проще говоря, не заметить прилив энтузиазма было нельзя. Она явно задумала что-то, что могло пойти вразрез с интересами Вольфа. Не то, чтобы в его интересах была скучная поездка в Имсирион, но чем-то она его всё же привлекала.
- А ты забыла про наш уговор? - последовал несколько запоздалый ответ на заявление девушки о том, что старик её выходил. Как не крути, Вольф ещё лелеял мысль о союзе с вампиршей или даже не с ней, а с кем-то ещё. Ему нужны были соратники, чтобы надёжно закрепиться в этих старых катакомбах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyСб 18 Июл - 9:20

(Отыгрыш за Рьену).



Когда чернокнижник вышел из подземелья и чуть прищурившись поглядел на восходящее солнце, Рьена испытала нечто вроде жалости к этому одинокому, потрепанному жизнью темному бедолаги. В этом насквозь окуппированом светлыми мире, не было даже самого маленького уголка земли для горстки темных существ. Видать, Ашкаэль, решила испытать души своих приверженцев, устроив им поистине беспокойную и опасную жизнь. Но возможно, что-то тайное и мрачное готовится в недрах разума Великой Богини. Рьена могла только догадываться о ее планах и нести в своей вампирской душе лишь частичку Ашкаэлевой воли!
Дождавшись пока маг заберется на коня и чуть отъехав от зловещего зева некромантских катакомб, теперь никто посторонний их услыхать не мог, и Рьена набралась духу и брякнула:
- Послушай, Вольфган, я помню про тот разговор. Мне тягостно видеть, что ты находишься под пятой этого древнего старика. Но мне кажется, что этот хитрый Селтагар так протсо тебя не отпустит. Ему нужен исполнитель его коварных планов. Не этого жирного мертвяка же посылать в Валангард? Хе-х... Хотя это было бы забавно...
Но заметив, что колдун приуныл и весь в своих скорбных думах, носферату вздохнула и подъехала чтуь ближе:
- В последние несколько дней я путешествовала с неким Шиленом – темным эльфом. Лучше и не спрашивай в какие козни мы попадали. Я думала, что сама Ашкаэль позвала меня в свои Чертоги. Но, как видишь, это оказались лишь катакомбы Маур Гарот. Пожалуй, это все же приятнее застенок Инквизиции. В которых, хвала Богине, я еще не успела побывать.
Рьена пригладила волосы, поправила чуть сползшую глефу за спинным ремнем и бодро продолжала:
- Я думаю, что нужно выполнить поручение некроманта. Боюсь он от нас не отстанет. Поедем в Имсирион, там найдем эту ведьму, расспросим ее хорошенько. Если надо прижмем. У нее наверняка весь запал колдунский вышел! Но, мне кажется, что тебе надо все таки потом уходить от Селтагара. Загубит он тебя или под косу Инквизиции подведет. А потом еще и воскресить пожелает... Что думаешь, Вольфган? Возможно темным надо держатся вместе в этом насквозь прогнившем мире?
Вампирша с лукавцой поглядела на чернокнижника, ожидая его реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Маур Гарот - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10Маур Гарот - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5765
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyВс 10 Янв - 21:20

5.10.1600

<=== Валангардский тракт

Наконец Шилен и Катарус достигли этого дома снова. Главное было на уме дроу лишь одно - помог ли Рьене некромант? Подойдя к дому, он произнес своему напарнику:
- Лишь бы этот некромант был дома и помог вампирше. Ты вообще ему доверяешь?
Пока Шилен спрашивал орка, он громко постучал по двери кулаком. Он помнил про оплату и мысленно уже попрощался со своим амулетом.
- Ах да, - добавил уже тише Шилен орку. - Про шкатулку, думаю, не стоит говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Маур Гарот - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маур Гарот   Маур Гарот - Страница 2 EmptyВс 21 Фев - 20:07

5.10.1600

Массивная, окованная ржавым железом дверь ведущая вглубь катакомб Маур Гарот с лязгом отворилась. Шитый-перешитый толстый слуга-зомби добродушно осклабился клыкастым ртом полным гнили и проорал:
- Финли!
Проведя гостей по каменистому полу в кабинет некроманта, хомбарь в недоумении замер в проходе.
- Отойди, тупица мертвяковская, - прокряхтел Селтагар, вскакивая с резного кресла с черепами и треснул Финли по макушке посохом.
- Финли, - обиженно заявил мертвяк и лениво убрался в глубины пещер.
- Пришли мои дорогие! - ласково начал некромант, но закашлялся и уже сердито буркнул, - где вас Зитхаар носил, окаянные! Подлатал я вашу вампиршу! Но где же мой обещанный амулет, дроу? Я что вас вечность ждать должен. Я уже старая развалина и в любой момент могу сыграть в ящик! А вам и не жаль старика! Вот вы все такие, пока молодые, один ветер в голове!
Старый колдун скорчил жалостливую гримасу и протянул костлявую руку в длинном ободранном рукаве полинявшей фиолетовой мантии, ожидая артефакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маур Гарот
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Междуречье :: Лихолесье-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013