Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Обсуждение фэнтезийной литературы. E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Обсуждение фэнтезийной литературы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Винсент

Винсент

Достижения :
Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5224
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Обсуждение фэнтезийной литературы. Empty
СообщениеТема: Обсуждение фэнтезийной литературы.   Обсуждение фэнтезийной литературы. EmptyПт 18 Окт - 8:18

Уважаемые оверранцы, предлагаю в этой теме обсуждать литературу в жанре: фэнтези. Также можно вести дискуссии о фантастической литературе, но она все таки не по профилю нашего форума. Смысл данной темы, мне видится, в том, чтобы поделиться артефактными книгами, мнением о прочитанном, и самое главное - улучшить качество написания игровых постов в мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5224
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Обсуждение фэнтезийной литературы. Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение фэнтезийной литературы.   Обсуждение фэнтезийной литературы. EmptyПт 18 Окт - 8:26

Ну что ж, начну я сам.
Знакомство с фэнтези у меня началось достаточно давно, но в целом, не то, чтобы уж очень. Вначале я много читал зарубежной фантастики: особенно Брэдбери, Шекли, Гаррисона. Потом друг стал давать мне книги братьев Стругацких. Они мне тоже весьма понравились. В детстве я читал Хоббита, но не понял ничего. Потом я прочел эпический "Властелин Колец" ну и, естественно втянулся в мир фэнтези! Много читал Ника Перумова. Несмотря, на то, что про него разное говорят, и часто нехорошее, я все же считаю его одним из лучших отечественных мастеров фэнтези. Хотя признаюсь русское фэнтези я мало знаю. Сапковский, кстати мне не особо: мир мрачноват, шутят мало. А вот иностранное фэнтези мне пришлось очень даже по душе: сначала я прочел пару книг из вселенной Драгонлэнс, а потом свершилось великое прочтение "Темного эльфа" Р. Сальваторе. Это тоже на меня весьма повлияло. Сейчас уже довольно долго пытаюсь осилить объемный эпос: "Песнь льда и пламени". Но там уж совсем мало шуток, все так пафосно и серьезно, и нету фэнтезийных рас, это печалит, также там мне не нравиться подробное описание жестокостей и пошлости. Но все же пока лучше я ничего не находил за последнее время: система одна глава - один персонаж весьма продвинута! Что-то я еще читал, но уже не припомню. А суть моего вопроса заключается в том, чтобы вы мне посоветовали какие-нибудь новые книги для прочтения в стиле фэнтези. Я давно уже не читал ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4262
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обсуждение фэнтезийной литературы. Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение фэнтезийной литературы.   Обсуждение фэнтезийной литературы. EmptyСб 19 Окт - 13:11

Я вот тоже давно не читала. Пыталась осилить ту же "Песнь льда и пламени". Но так и не смогла в силу причин, которые ты указал: слишком много описаний(детальных) пошлости и жестокости. И вообще мрачно. Порой забываешь зачем вообще там что происходит. Тем, кому нравится это стиль рекомендую почитать "Саллабмо" и "Согдиана".
В Властелина Колец я читала: вот это эпик! очень целостно и не затянуто. А главное: очень фентезийно! Сальваторе: и темный эльф(Джарлакс рулит!) и не только. Я вообще больше фантастику читала. Кир Булычев мне всегда нравился. Ник Перумов мне тоже понравился на первых парах, а потом как-то все стало однообразно и я перестала его читать(прочитала его "продолжение Властелина Колец, Алмазный меч Деревянный меч, Рождение мага).
Я вообще заядлая любительница Звездных Войн. Сальваторе для них писал, собственно из-за него и начала читать Темного Эльфа: увидела знакомую фамилию автора.
Вообще советую всем почитать ЗВ: любителям детективов и интриг трилогию Трауна, любителям романов "Выбор Принцессы Леи", любителям похохмить серию "X-wing"(моя любимая серия про пилотов, местами просто угорала), есть неплохая серия Корабль Невольников про события в жизни наемника Бобы Фетта после 6-го эпизода фильмов(неплохие интрижки).
Ну и конечно же, поклонникам Сальваторе прочитать "Вектор -Прим"=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6765
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обсуждение фэнтезийной литературы. Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение фэнтезийной литературы.   Обсуждение фэнтезийной литературы. EmptyСб 19 Окт - 20:06

Цитата :
слишком много описаний(детальных) пошлости и жестокости.
Лал)
Григорий Крес Страж неприступных гор. Я более чем уверен, что он многим книгам даёт фору в этом плане.
Ведьмак ещё тоже очень крут да и подобных описани
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6765
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обсуждение фэнтезийной литературы. Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение фэнтезийной литературы.   Обсуждение фэнтезийной литературы. EmptyСб 19 Окт - 20:08

Цитата :
слишком много описаний(детальных) пошлости и жестокости.
Лал)
Григорий Крес Страж неприступных гор. Я более чем уверен, что он многим книгам даёт фору в этом плане.
Ведьмак (Сапковский) ещё тоже очень крут в области сюжета, да и подобных описаний в нем не слишком много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Обсуждение фэнтезийной литературы. 06da7a328084003d587b8331fa978b16Обсуждение фэнтезийной литературы. 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Обсуждение фэнтезийной литературы. 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбсуждение фэнтезийной литературы. 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Обсуждение фэнтезийной литературы. Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение фэнтезийной литературы.   Обсуждение фэнтезийной литературы. EmptyСб 19 Окт - 23:41

Я много всего прочитал фэнтезийного. Пожалуй, все началось с Ника Перумова с его "продолжением" "Властелина колец". Очень советую любителям Профессора.
Ведьмак весьма хорош, хотя в конце очень утомителен, и, да, согласен, "лишних сцен" там очень приличное количество.
Какое-то время читал много Сталкера. Книжка, конечно, не то, чтобы соответствует жанру нашего форума, однако есть масса произведений на эту тему различных авторов, читаемых очень приятно и интересно.
"Тайный город" Вадима Панова - вот книжка, незамудренный аналог "Песни льда и пламени". На заметку Винсу - и политика, и расы разные, хоть действие и происходит в современной Москве =)
Ну и самый мой любимый писатель - конечно же Алексей Пехов. Цикл "Крадущийся в тени" обязателен для прочтения всем! Это истинный шедевр, господа! Также не оставьте без внимания "Искры и ветер", "Заклинатели" и "Киндрэт". Просто нет слов, надо читать! Жалко, время летит незаметно... Сколько станций я проехал мимо, читая про Гаррета... Эхх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10Обсуждение фэнтезийной литературы. Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6765
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обсуждение фэнтезийной литературы. Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение фэнтезийной литературы.   Обсуждение фэнтезийной литературы. EmptyСб 19 Окт - 23:43

Цитата :
"лишних сцен" там очень приличное количество
Тогда "Страж непреступных гор" "лишняя" книга ХД
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение фэнтезийной литературы.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Вне игры :: Развлечения и общение-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013