Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Тюрьма. - Страница 3 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Тюрьма.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Винсент

Винсент

Достижения :
Тюрьма. - Страница 3 Brains10Тюрьма. - Страница 3 Brains10Тюрьма. - Страница 3 Brains10Тюрьма. - Страница 3 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5189
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 3 EmptyЧт 24 Апр - 8:40

Первое сообщение в теме :

Тюрьма. - Страница 3 Dvq3jd
Мрачное место в Нижнем городе. Сюда отправляют преступников со всего Валангитиля. Ужасные условия содержания и наглые надзиратели сопровождают узника на протяжении всего заключения. Отчаяние витает в воздухе этого печального строения. Большинство уходит отсюда на казнь, и лишь немногим счастливчикам удастся вновь увидеть свет дня и почувствовать сладкий воздух свободы.


Последний раз редактировалось: Винсент (Чт 24 Апр - 8:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость



Тюрьма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 3 EmptyПт 19 Сен - 6:49

- Можно подумать, я была. - Насупилась вампирша, - Ты думаешь, что моя дорога выведет нас? А что если наоборот? Вдруг это дорога в тупик? - закутавшись поплотнее в плащ от поднявшегося внезапно холодного ветра, поинтересовалась Рьена, делая уже, однако, первые шаги по ровной мягкой земляной тропе. Шла она очень тихо, практически бесшумно: здесь это получалось само по себе, не то что на мощеной площади столицы.
- Ты так и не назвал своё имя, дроу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Тюрьма. - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Тюрьма. - Страница 3 Brains10Тюрьма. - Страница 3 Brains10Тюрьма. - Страница 3 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5743
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 3 EmptyПт 19 Сен - 13:04

-Я не знаю. Но петлять в огромной куче дорог для меня - крайне не приятный вариант, - ответил дроу. Услышав просьбу назвать своё имя, он произнёс:
- Шилен Ур. А тебя как звать, вампирша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тюрьма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 3 EmptyВт 7 Окт - 8:06

Услышав имя этого задаваки-эльфа, девушка хихикнула про себя. Ох, как хотелось ей в тот момент съязвить по поводу фамилии дроу, напоминающей урчание кошки. Внезапно в глазах помутнело. В голове поселился невыносимый писк ультразвука. Этот звук, подобный доводящему до дрожи скрежету гвоздя по железному листу (или ногтя по деревянной доске, или вилки по тарелке - тут уж кому как нравится), бросал то в жар, то в холод, разрывал мозг изнутри, злым прожорливым червем бился в виски... В горле застыл твердый неприятный комок, язык присох к нёбу. А впереди, за небольшим поворотом, вампирша успела заметить Дверь. Она не была прикреплена ни к чему, это была просто деревянная массивная дверь посреди дикого сада, излучающая едва видимое пульсирующее лазурное сияние.
- Моё имя Рьена. Ты тоже это чувствуешь, дроу? - собственные слова звучали так, будто их произносил хриплый мужлан из закупоренной бочки. Явно не рассчитав свои стремительно убывающие силы, вампирша, сделав еще пару шагов, осела на землю, схватившись обеими рками за голову. Ей показалось, что эльф не испытывает ни убийственного звона в ушах, ни головной боли, ни тошноты. Мир стал все быстрее и быстрее вращаться вокруг, и казалось, если шевельнуться хоть немного, то тебя с огромной силой вышвырнет с единственного островка спасения. Теряя сознание, Рьена все же посмотрела на дверь в последний раз и прошептала:
- Выход там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Тюрьма. - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Тюрьма. - Страница 3 Brains10Тюрьма. - Страница 3 Brains10Тюрьма. - Страница 3 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5743
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 3 EmptyВт 7 Окт - 11:24

Оглянувшись на спутницу, дроу заметил, что с ней что-то не так. Глянув в ту сторону, куда показала девушка, Шилен тоже увидел дверь и, не долго думая, взял Рьену на руки и, подбежав к двери, пинком ноги распахнул её и выбежал к выходу, оказавшись в незнакомом ему месте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Тюрьма. - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Тюрьма. - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Тюрьма. - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabcТюрьма. - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15824
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 3 EmptyСр 8 Окт - 16:48

Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Тюрьма. - Страница 3 Brains10Тюрьма. - Страница 3 Brains10Тюрьма. - Страница 3 Brains10Тюрьма. - Страница 3 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5189
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 3 EmptyВс 13 Сен - 13:50

<=== Вшивый тупик.

30.09.1600.
 
Ассасин проснулся от холода и сырости. Открыв глаза, он сразу же ощутил острую боль в затылке. Превозмогая жар, охвативший голову, он приподнялся на локтях осматривая помещение, в котором оказался. Увиденное не порадовало: каменные стены поросшие плесенью, воючие соломенные тюфяки на грубо сколоченных деревянных нарах, деревянный стол, прибитый большими гвозьдями к каменному полу посередине, в углу стояли ведра для справления нужды. Было тускло от света слабо проходившего через маленькое оконце у потолка, духота и смрад завершали общую картину уныния и безысходности тюремной камеры. Винсент повертел головой: в камере с ним сидело еще двое заключенных. Первый – громадный детина с волосатыми ручищами и угрюмым бородатым лицом с чисто разбойничьим выражением, недобро поглядывал на очнувшегося новичка. Второй  казался на первый взгляд имсирионцев, судя по смуглому оттенку кожи и курчавым черным волосам. Когда-то белая рубаха, была сейчас грязна и порвана, но высокие, остроносые сапоги указывали, что когда-то у его владельца был неплохой достаток. И вреноятно их еще не успели стащить с заключенного алчные надзиратели. Винсент вспомнил о своем внешнем виде. Конечно рассчитывать, что его снаряжение оставят при нем, было бы верхом самонадеянности и безрассудства. «Скрытые клинки», кинжал, плащ, мешочек с гвинами, все это пропало без следа. Правда, что надзиратели не заметили, так это стальная нить в правом наруче, который они видимо поленились снять и стальная игла в косичке на затылке. Хоть это обнадеживало. Черная кожанная рубаха, штаны и сапоги были на нем, но вот ремня не было. Винсент уселся на нарах и потер ладонью затылок. Напрягая всю свою волю, он попытался подавить боль. Отчасти ему это удалось, но все же во всем теле чувствовалась разбитость. Дверь камеры внезапно отворилась с лязгом и внутрь вошел высокий и тощий надзиратель с деревянной дубинкой в длинных руках, за ним втиснулся толстый повар в грязном фартуке и с засаленными бакенбардами, компенсирующими блестящую лысину. Он плюхнул что-то из котла на колесиках, в три деревянные плошки и бросив на стол три деревянные ложки, задорно осклабился:
- Приятного аппетита!
Поглядев в мутную бурду в миске, имсирионец залихватски ухмыльнувшись брякнул:
- Да, от твоей похлебки, жирдяй, наверное и мухи дохнут? Э?
Надзиратель тут же дал тычка в грудь дубинкой имсирионцу, от чего он зашелся в кашле.
- Жрите что дают, уроды! – равнодушно пробормотал надзиратель, и почесав штаны на пятой точке, затворил за собой дверь.
- Даже хлеба не дают, скоты, - пожаловался имсирионец и принялся за трапезу.
Ассасин брезгливо поглядел в миску, зачерпнул ложку жижу и морщась отправил ее в рот. Даже в самом захудалом трактире во Вшивом тупике кормили лучше. Но ему нужны были силы, поэтому пришлось есть и такие отбросы.
Рослый заключенный быстро опустошив свою миску, неожиданно встал и направился к ассасину.
- Слышь, браток, отдай мне свою порцию, ежели хочешь чтобы кости остались на месте.
Ассасин смерил верзилу презрительным взглядом и не удостоил ответом. Здоровяк уперся мощными руками в столешницу и сверля взглядом новичка пробасил:
- Ты че оглох, что ли дохляк? Ты знаешь скольких я положил на Валангардском тракте! Да мне тебя расплющить об стену, как два пальца! А ну давай свою жратву!
Верзила потянулся за миской, ассасин резко подвинул ее на себя, ударил ладонью по сгибу локтя здоровяка и когда тот упал на стол лицом вниз, быстро выхватил из косички иглу и вонзил тому в шею, чуть пониже третьего позвонка. Кровь брызнула из горла громилы и он захлебнувшись сразу отдал концы.
- Великий Изваттур! Что ты наделал? – взвопил имсирионец, вскакивая и опрокидывая миску себе на колени, - нас же теперь повесят!
Винсент бросил сердитый взгляд на имсирионца, и тихо проговорил:
- Если хочешь выжить, то делай как я скажу.
Он присел рядом и быстро выложил свои соображения сокамернику.
Тощий надзиратель, вяло ковыряя в носу, вдруг услыхал сильные постукивания в дверь и вопли. Он вскочил и понесся гремя ключами и сапогами по каменному коридору. Открыв дверь камеры, он воешел внутрь и обнаружив тело на столе, достал дубинку.
- Вы, что совсем рехнулись, выродки?! Да я вас за такое...
Договорить ему не удалось. Стальная петля обвила шею, несколько секунд конвульсий и надзиратель рухнул как подкошенный.
- Ох, нам не сдобровать приятель, - забеспокоился имсирионец.
Винсент кивнул на дверь в конце коридора и выхватив связку ключей, бросился к выходу.
 


Но уходить без своего снаряжения, ассасин не собирался. Он повернулся к сокамернику и спросил:
- Как тебя зовут имсирионец?
- Закир Латиф, - ответил тот, - а что и впрямь заметно что я не местный? Что ж, а твое имя?
- Рейзо, - еле слышно ответил ассасин.
- Хм... странное имечко для валангитильца, или быть может прозвище? – потер лоб Закир, - я то знаешь не из простых буду. Сын богатого работорговца из Имсириона. У нас большой особняк в Амруне. Торгуем и с Сабеллией и прибрежными деревнями, а даже с орками приходится порой. Да вот приплыл сюда, думал и тут что-то удатся словить. Иногда у вас в Валангарде каторжников приговоренных к смерти можно недорого купить. Мы их на Арене выставляем, чтобы развлекали толпу в качестве мяса для настоящих гладиаторов. Но как назло, в порту, где как раз собирались партию каторжников скупить, нагрянула стража. Кто-то навел из конкурентов! И вот я сам попался в за решетку. Невеселая история, правда, Рейзо?
Ассасин не особо вникал в речь Закира, он настороженно вслушивался в шаги надзирателя, спускавшегося по круговой, каменной лестнице сверху в подземелья тюрьмы.
- Да, веселого мало, - буркнул Винсент, - вот что Закир, если будешь следовать моим указаниям, мы выберемся отсюда целыми и ты отправишься к себе на родину.
- Было бы превосходно, - обрадовался Закир, крепко сжимая в руках отобранную дубинку.
Тем временем, на свет факелов показался сутулый, длинноволосый надзиратель, постукивающий дубинкой по поверхности стены. Винсент быстрым движением накинул ему стальную нить на шею, чуть сжал, и прошептал в самое ухо.
- Не смей кричать, недоносок, или немедленно отправишься в Чертоги Изваттура!
Надзиратель понимающе прохрипел. Рейзо чуть ослабил удавку и продолжил:
- К вам недавно доставили вора в красном плаще. Куда подевали его одежду и оружие? И не вздумай врать!
- Наверху, на складе, там все лежит, я покажу! Покажу, пощади!
Винсент снял петлю с шеи трепетавшего надзирателя и толкая его наверх пошел следом. Закир взял вторую дубинку и двинулся за ними. Пройдя еще один коридор на верхнем этаже, к счастью никого не встретив, они подошли к обитой массивными досками, клепанной болтами, двери склада. Надзиратель, покопошившись в связке ключей, трясущимися руками отворил дверь. Рейзо втолкнул его внутрь, Закир закрыл за нмии дверь.
- Все здесь, поищите сами! – развел руками длинноволосый надзиратель.
Ассасин подошел к надзирателю вплотную и резким, привычнм движением крепких пальцев надавил на определенные точки у него на шее. Глаза мужчины закатились и он без чувств повалился на пол.
- Может не стоило его убивать? – сочувственно пробормотал Закир.
- Лишние свидетели не нужны, - холодно бросил Винсент, ища глазами свое снаряжение.
Наконец на одной из полок, между ящиками и мешками, он обнаружил свой потрепанный плащ, смотанный кулем на доске, рядом в небольшом ящике лежали его «скрытые клинки» покрытые холщовой тряпкой. Кинжал и метательные ножи пришлось поискать чуть подольше, но и они, к вящей радости ассасина отыскались среди этого пыльного хлама. Нацепив на себя амуницию, Винсент вновь почувствовал себя уверенно и даже почти сносно. Если бы еще боль в затылке окончательно отпустила, он бы решил, что сама Эйнарунэт соблаговолила к заблудшей душе ассасина и почтила его своей милостью.
- Бери, что нужно и сваливаем! – как всегда негромко проговорил Винсент, посмотрев на имсирионца.
- Ты, Рейзо, парень не промах, как я погляжу, завалить троих за несколько минут. Будто всю жизнь такими вещами занимаешься, - полуиспуганно-полувосхищенно вымолвил Закир, шаря в закромах тюрьмы, - я вот за всю жизнь убил только двоих: один был любовник моей невесты, а другой слуга, предавший меня. Но я потом долго не мог уснуть и пил маковое молоко. А тебе видать оно без надобности.
- Поторапливайся, Закир, - буркнул Винсент, осторожно выглядывая за дверь склада.
Имсирионец откопал в каких-то сундуках средних размеров саблю в простых стальных ножнах с кожанным коричневым ремнем, легкую, чуть ржавую кольчугу, пару засапожных ножей и клепанные стальные наплечники. На лоб он повязал красную повязку.
- Пошли, - довольно проговорил Закир.
У выхода с верхнего этажа их ожидала неприятная преграда в виде комнаты стражи. Два крепких с виду парня сидели на табуретах в маленькой комнате у выходной решетки и играли в кости. Кольчуги, шлемы и мечи на ремнях свидетельствовали от том, что это стражники.
- Их двое и нас двое, пройдем как-нибудь, - вдохновенно прошептал Закир.
Ассасин, не особо надеясь на навыки своего спутника, решительно напрвился в сторону комнаты. Заметив ярко алый плащ, стражники встрепенулись и попытались вытащить мечи из ножен. Но Рейзо оказался быстрее, «скрытый клинок» привычным движением нашел брешь сбоку на стандартной кольчуге стражи Валангарда и первый воин упал замертво. Второй стражник успел достать меч и в какой-то неожиданном угаре бросился на Закира. Но имсирионец, к удивлению Винсента, оказался весьма проворным, отразив натиск воина, он ловко парировал саблей, словно в каком-то танце, и чуть будто поиграв с противником обезоружил его. Парень в кольчуге, неловко сполз по стене и весь его боевой пыл куда-то улетучился.
- Во имя Эйнарунэт, не убивайте! Я никого не видел, ничего не скажу! – пролепетал молодой стражник, закрывая голову руками.
- Ладно, не бойся, парень! Тебе еще поучится и будешь неплохим воякой, - добродушно сказал Закир, радуясь такой легкой победе.
Ассасин подошел к стражнику и нагнувшись поглядел ему в глаза. Парень вытирая сопли испуганно посмотрел в ответ. Винсент чуть заметно ухмыльнулся..., «скрытый клинок» словно продолжение руки впился в живот, стражника. Парень выпучил глаза, прохрипел кровавыми слюнями и завалился на бок, оставляя на стене большое кровавое пятно.
- Зачем, Рейзо? Почему после тебя остается кровавый след? – крикнул Закир, хватая ассасина за плечо.
Винсень резким движением сбросил ладонь, чуть вывернул руку имсирионцу, и грозно прошипел тому в лицо:
- Еще раз посмеешь попытаться помешать мне, ты станешь следующим!
Закир в ужасе отпрянул, потирая руку.
- Идем, - тихо проговорил Винсент, нажимая на рычаг открывания решетки.
Пройдя мимо мрачного здания тюрьмы, они добрались до телеги стоявшей у стены. По ней они забрались на стену и оказались по ту сторону тюрьмы.

===> Вшивый тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тюрьма.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Валангард. Нижний город-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013