Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Эаларата - Страница 5 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Эаларата

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Эаларата - Страница 5 06da7a328084003d587b8331fa978b16Эаларата - Страница 5 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Эаларата - Страница 5 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата - Страница 5 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyВс 22 Ноя - 19:46

Первое сообщение в теме :

Эаларата - Страница 5 4DeVF5AXEME
"... Знаете как бывает? Кажется, ты столько всего видел, что ничто не может тебя удивить , но внезапно натыкаешься на нечто такое, чего раньше не видел. То же произошло и со мной. 
Мы с моим спутником обнаружили это место совершенно случайно. Всего лишь шли через южное Лихолесье, и путь наш лежал в Имсирион. Проходя сквозь лес, мы совершенно случайно наткнулись на это место. Я назвал его "Тропа Душ". 
Тропа идет вперед, и несмотря на то, день сейчас или ночь, она освещается едва заметным голубым сиянием странных цветов. Я попробовал сорвать один, но как только я это сделал, он тут же засох, и из него вытекла голубая капля неведомой мне жидкости, что издавала это едва заметное свечение. Деревья в этом месте склоняются к тропе кронами своих деревьев, словно обнимая и стараясь полностью защитить это место от солнечного света, создать естественный прекрасный туннель.
В этом месте обитают души. Души тех, кто не закончил свои дела и ожидает кого-то. Мой спутник встретил тут душу, что искала встречи с ним. Они тут заперты словно в клетке, они не могут покинуть эту тропу, пока не встретятся с теми, кого ждут. Если ты ступил на эту тропу, то помни, что не все души могут быть приветливы, потому иди молча и быстро, смотря себе под ноги. Иначе, кто знает что может с тобой произойти. Также вдоль всей тропы мы встречали странные каменные арки. Они были небольшими, самые высокие едва доставали мне до груди. Словно выточены мастером, эти арки имели странные письмена по всей своей поверхности. Я впервые видел подобные закорючки, но мне кажется что это не просто узоры. 
Эти арки стары. Они покрылись мхом и трещинами, но все еще крепки и не дают возможности вытащить себя из земли. А еще, если вы осмелитесь прикоснуться к ним, вы почувствуете биение, словно пульс. Возможно, это не просто камни, но останки какого-нибудь древнего творения. Я обязательно вернусь сюда и изучу их подробнее...
Густой туман повсюду... Это место напоминает проход в какой-то сказочный мир. Кажется, будто ты сам стал этим туманом и неспешно проплываешь вместе с душами, что проходят сквозь тебя вперед. Это ощущение сначала было прекрасным, но всего через час меня окутала необъяснимая тревога. 
Мне страшно, но я обязательно вернусь туда еще..."
Виконт Драгонаут ...Заметки эльфа...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лаир



Сообщения : 154

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyВт 10 Апр - 11:25

3.11.1600
-Давно вы знакомы? - Ларс идет чуть впереди, и я могу наблюдать, как плавно перемещается кончик его хвоста в моем поле зрения - влево и чуть вниз, чуть вверх, вправо и чуть вниз, чуть вверх, влево... Беззвучно матерюсь. Ну, да. Совсем забыл, что с нами существо, которое не было свидетелем утренних побудок, когда вместо пришедшего с ночной охоты и задремавшего волка, на эльфе просыпаюсь ...я. или он на мне. В зависимости от событий ночью. Причем в самом невинном смысле этой фразы. Эльф с щеткой для вычесывания скота или ножницами - это чаще сверху. Эльф рядом с вместительной и обычно пустой миской - подомной в качестве подушки. Обратное превращение будит нас обоих, так что утром именно побудки.  Сейчас с моей стороны и правда был легкий перебор. Могу попытаться оправдаться лишь тем, что в  ином случае цепкий эльф скорей всего не выпустил бы добычу. Так что ставка на неожиданность удалась.
- Месяц. - чуть нервно выдаю, выпуская нечаянно пойманного в эльфа и тут же чихаю, потирая кончик носа. - Но это был непростой месяц, так что можно посчитать за два. Месяц человеком и месяц волком, ага. Вик кажется довольным, я тоже усмехаюсь.
Чем дальше забираем прочь от тропы духов, тем больше нервничаю. Лес несомненно слышит нас, но либо дураков напасть на группу мало, либо боятся чего-то другого... того, что я не вижу и не чувствую. На всякий случай, наклоняюсь к кусту и ставлю простенький силок на зайца, недалеко от какой-то не сильно большой норы. И пропускаю движение за спиной. Человеческий нос не улавливает запахи какой-то пряности, мускуса и шерсти, уши не вычленили среди шорохов леса приглушенную поступь огромных копыт. Несите листок, я готов расписаться в том, что окончательно растерял бдительность.
В метрах ста от нас замерла фигура огромного кабана. А вот сам гость из Лихолесья и видел и чуял охотников замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларгус Рейган (ларс)

Ларгус Рейган (ларс)

Достижения :
Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10

Сообщения : 119
Сияние духа : 5141
Репутация : 3

Информация
Уровень: 3
Фракция: Рубиновые грифоны

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyПт 13 Апр - 13:11

Ларс остановился, повернув голову куда-то налево и слегка поднял копьё, готовый метнуть его. Уши неугомонно искали источник слабого звука. Фурь даже почти не дышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id380364999
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата - Страница 5 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата - Страница 5 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата - Страница 5 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата - Страница 5 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyВс 15 Апр - 20:15

Эльф шел улыбаясь, настроение было приподнято...Вначале..и светлоликий слушал  беседу двух пушистых компаньонов. Но тут показалось оно...
-Тхейне...
Тихо выругался эльф когда увидел кабана. Как же он не любил этих животных.Точнее их в охоте... Мало того что эти малеькие мощные свиньи не хотят сдаваться до последнего и довольно опасны...так  еще их мясо довольно не вкусное на вкус в полевых условях. От его запаха становилось дурно.
-Может лучше зайцев половим?
Одныко эльфу казалось что так просто они не расстануться, потому направил на хряка заклинание именуемое путами третьей степени
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5148
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyЧт 26 Апр - 17:34

3.11.1600
Кабан показался из кустов весь, во всей красе. 
- Не выражайся. - Я все пропустил, да еще и стоял спиной к надвигающейся опасности, просто понял, что Вик матерится. - Найдешь зайцев, скажи... - продолжил, чуть задумчиво, как раз наблюдая, как мимо, двумя пружинистыми мячиками проскакивают два представителя ушастого племени. Задумчиво, потому что один и них определенно рогат.
В следующий момент произошло сразу два события: эльф магичит, тень бросается вперед, его цель вызывающе стоящий Вик.
__________________________________
*упрощенный бой, не учитываются характеристики персонажей*
Вик использует путы-3
Кабан атакует Вика
Ланс обороняется
Лаир игнорирует враждебную цель
__________________________________
-Путы 3-
Друид использует магию и опутывает соперника корнями растений и деревьев, лишая возможности атаковать и передвигаться. 
Эффект: цель обездвижена, ловкость снижена вдвое, - 40 НР каждый ход.
Мана: 80 МР, если бой проходит в лесу 40 МР
Каст: мгновенно
Откат: 2 хода
Длительность действия: 1 ход
__________________________________
Вероятность попадания Виком
Вероятность парирования кабаном
Вернуться к началу Перейти вниз
Рьена/Аньер

Рьена/Аньер

Достижения :
Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10

Сообщения : 33
Сияние духа : 1002658
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyЧт 26 Апр - 17:34

Пользователь 'Лаир' совершил следующее действие: Выброс кубиков


#1 'Боевой кубик' : 2

--------------------------------

#2 'Боевой кубик' : 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларгус Рейган (ларс)

Ларгус Рейган (ларс)

Достижения :
Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10

Сообщения : 119
Сияние духа : 5141
Репутация : 3

Информация
Уровень: 3
Фракция: Рубиновые грифоны

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyСр 2 Май - 11:15

Ларс решительно взял копье в одну руку и один из кинжалов в другую, выдвинувшись навстречу кабану - переростку, в это время Вик что-то наколдовал и кабана опутали корни деревьев, сковывая движения, не дожидаясь пока кабан высвободиться, Ларс треснул ему по голове копъем с размаху и свистом, взрезавшим лес, но это только разозлило кабанчика, зато теперь все внимание мутанта было прикованно к Ларсу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id380364999
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата - Страница 5 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата - Страница 5 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата - Страница 5 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата - Страница 5 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyСр 2 Май - 14:13

Путы,крепко держали кабана,но его тело все равно было довольно мощным.
-Давайте вы сами его ..Прикончите... Не подойду я к этому зверю.
Проговорил эльф и как только заклинание начало подходить к концу, эльф наложил путы 2,удерживая зверя.
"А если...попробовать это.."
Руки эльфа дрогнули, он уставился прямо на кабана,и улыбнулся.
Взываю к тебе...
Дальше слов не требовалось, эльф взывал к духам. Он смотрел на цель,что была все еще в путах, и взывал в него духа манипулятора,используя свои недавно приобренные возможности в бою.
азвание:Манипулятор
Описание: Эльф направляет в противника духа манипулятора,что захватывает его тело и управляет им.
Тип: Комбинированный
Ранг: высокий
Характер: язвительный
Эффект:контролирует действия противника. Заставляя того действовать по воле шамана(например начать сражаться).При этом жертва находится в полном сознании,просто тело его не слушается.
Стоимость: Один манипулятор стоит 200 ед.маны. Затем каждый ход 5 ед маны за поддержание контроля над духом
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5148
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyСр 2 Май - 21:42

3.11.1600
И вот теперь я увидел его. Опутанный растениями зверь рвался на волю, беснуясь и ревя от ярости. Рванулся вперед, благо до хряка осталось не далеко и ударил, целя зверю в глаза и пользуясь тем, что он переключился на Ларса. Явно мечтая отомстить. В последний лишь момент заметил, что он перестал вырываться! Это при давлении сотен молодых побегов, давящих, душащих и ломающих ребра! Почему я почти не удивился... Да потому что едва пальцы не сломал!

Кабан и сам не мог понять, что с ним происходит. Только что он был полон сил, свирепой ярости и безграничной веры в свои силы и вот уже его ноги не подчиняются ему. Он лишь зритель не способный даже хрюкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата - Страница 5 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата - Страница 5 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата - Страница 5 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата - Страница 5 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyСб 19 Май - 10:07

3.11.1600
-Лаир! Давай, сделай уже быстро, "Манипулятор",знаешь ли, не такой спокойный и покорный как может показаться.
Эльф выглядел раздраженным, он был сейчас весьма сконцентрирован. Подобное заклинание он использовал впервые,и контролировать духа было делом непривычным,а он,словно скользкая минога так и хотел вырваться из под контроля,и дать кабану бесноваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5148
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyСб 19 Май - 12:33

3.11.1600
Выдал еще пару ударов, метя в глаза зверя и даже смог повредить глазницу, глубоко вгоняя два пальца под веко зверя. В этот момент уже знакомая боль выгнула мою многострадальную спину назад. Никогда ни до, ни после я не был так рад этому событию.
Вспышка обращения заняла не более пары мгновений и вот уже кабан и волк замерли друг на против друга.

Как же был прав эльф, говоря о том, что дух кабана лишь кажется мирным. Чужаки зашли на его территорию, на его мирные и теплые земли, где каждый кустик так манил силой жизни, где даже тропа мертвых обещала уют и покой, Чужаки разрушили все, разрушили этот покой, а теперь приносили ему, полному сил и здоровья боль. Бессильный даже взреветь, он в исступлении дергался на месте, и с радостью чувствовал, что путы поддаются, слабнут и расслабляются, как гнилые канаты под дождем.Тупой пульсирующей болью померкла часть мира, вырывая из сознания приличный ломоть ясности и воли к борьбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата - Страница 5 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата - Страница 5 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата - Страница 5 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата - Страница 5 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyСб 19 Май - 13:21

3.11.1600
Эльф не мог сейчас отвлекаться на другие заклинания, язвительный дух переключил сознание кабана на эльфа,явно оскорбленный призывом светлого из плоти.
-Ты учти, я не такой сильный как ты,потому давай,сверни ему уже шею и не мучай.
Недовольно пропыхтел эльф, отдавая свои силы за контроль над духом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5148
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyВс 1 Июл - 0:19

Волк сорвался с места и вцепился в шею кабана, едва не вырвав из глотки кусок мяса. Стоящий в отдалении эльф снова был забыт. Укусы зверей в какой-то момент снова стали взаимными. Удары разменивались как монеты в базарный день. Два существа намертво забыли о существовании кого бы то ни было
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата - Страница 5 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата - Страница 5 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата - Страница 5 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата - Страница 5 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyВс 1 Июл - 9:25

3.11.1600
Переключившийся на Лаира кабан, дал эльфу немного продохнуть.
-Нужно...просто почаще тренироваться... А теперь, давай уже что-нибудь сделаем с этим!
Эльф снова сотворил заклинание, путы снова окутали несчастного кабана, замедляя его движения. Вик же, как только заклинание было выполнено,стал создавать ледяную стрелу,чтобы запустить ее в этот мощный комок злости и дикой кабанятины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10Эаларата - Страница 5 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5148
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyВс 1 Июл - 23:10

3.11.1600
В какой то момент бой завершился. Оборотень разжал зубы - поляна превратилась в залитую кровью арену. В кустах вспугнутый шумом на веревке силка повесился заяц. Горизонт начал алеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата - Страница 5 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата - Страница 5 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата - Страница 5 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата - Страница 5 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата - Страница 5 EmptyВт 10 Июл - 17:41

3.11.1600
Раздался вздох облегчения от эльфа, что неспешно подходил к Лаиру и его жертве.
-Какой то убогий кабан,заставил нас так попотеть...
Эльф выглядел совершенно недовольным, и скрестил руки на груди,смотря на волка.
-Меня это совершенно не устраивает,нам надо стать сильнее,иначе,если на нас выбежит два кабана,то нам придет полный...Будет обидно помереть от этих нелепых животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эаларата
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Междуречье :: Эаларата-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013