Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Особняк - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Особняк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Особняк - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Особняк - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Особняк - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОсобняк - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15824
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Особняк - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Особняк   Особняк - Страница 2 EmptyВт 5 Июл - 15:55

Первое сообщение в теме :

Особняк - Страница 2 Image-12


"В самой северной части Тирмы, примыкая к самым горам, расположилось удивительно красоты поместье. К нему ведет широкий каменный мост, который как пара полукруглых арок перекинулся через Люмрен. Вдоль самой кромки воды растут невысокие тонкие персики, привезенные сюда очень давно из Вестлана. Говорят, здешний климат и недостаток солнечного света им совсем не подходят, поэтому магия поддерживает их рост. По весне они расцветают, и тогда вся река покрывается их розовыми лепестками.
Сам особняк расположен на небольшом возвышении. Неширокая каменная лестница, начинаясь от самого моста, зигзагами ведет к полукруглой площадке перед входом в здание. По краям самых первых ступеней лестницы видна пара женских бюстов, судя по стилю, семиградской работы.
Несколько широких полукруглых мраморных ступеней, словно продолжение площадки, ведук ко входу в особняк. Шесть высоких колонн поддерживают свод крыши, нависающей прямо над входом. Тяжелые двери, сделанные из дорогого черного дерева, обиты резными стальными пластинами, покрытыми золотом. Пара дверных молотков, изображающих человеческий кулак, висят на круглых кольцах на каждой из створок. Стоит постучать в них, и комендант тот час же справится о цели вашего визита, и если она достаточно серьезная, вас пропустят внутрь.
Только те, кто с самого детства рос в богатых домах и привык к вычурности построек вельмож, смогут не завертеть головой, рассматривая открывшийся интерьер. Гладкий, почти зеркальный мраморный пол устлан посередине длинным красным ковром, ведущим на широкую лестницу с резными живописными перилами. У самой стены с двумя узкими и длинными окнами и картиной, на которой изображен сам магистр, лестница раздается в стороны, примыкая к длинным галереям по обеим сторонам зала. Галереи опираются на тонкие изящные колонны с резными полуарками между ними. По бокам от главной лестницы вниз ведут лестницы поменьше, видимо, в подсобные помещения. По обеим сторонам зала под самыми галереями виднеются в полумраке две двери, за каждой из которых скрывается гостиные залы. Все помещение здесь освещено неярким светом свеч, горящих в тонких высоких подсвечниках на колоннах, лестнице и в большом круглом канделябре, свисающим с потолка.
Любоваться красотами особняка слишком долго не позволит комендант, этикетным покашливанием прося следовать за ним. Пара пролетов по главной лестнице, несколько шагов по правой галерее, и вот вы уже входите в заранее открытую для вас комендантом дверь.
Кабинет магистра представляет из себя широкую комнату без окон, освещенную неясным светом нескольких свечей. Пол с дорогим паркетом покрыт несколькими коврами, на которых то и дело замечаешь разные упавшие и забытые вещи. Один круглый стол стоит сразу слева от входа. За ним обычно и восседает магистр в глубоких раздумьях. Шкафы с книгами тянутся вдоль всех стен, а с потолка свешивается небольшая люстра с горящими свечами..."


Селебран Нарвелед. О Драэвале и Тирме. Поместье Диего.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Вик



Сообщения : 481

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк - Страница 2 EmptyВс 25 Сен - 10:49

25.10.1600
Как то все быстро произошло, только эльф и его спутник..ки живой и не определившийся, направились к местному командиру- Диего, им тут же указали на девушку с восточными чертами лица. Мол вот ваш предводитель, за ней и идите. 
Ничего не сказав вслух, эльф лишь сделал для себя некоторые выводы, которые обдумает позже.Чтож.Раз нужно выдвигаться, то они выдвинулись.
Путникам выделили по несколько лошадей. Одна груженая, другая для самого путника. Эльф погладил свой транспорт по морде и оседлал его примеряясь, со вздохом отмечая, что Винсент был удобнее, однако, он вряд ли вернется в ближайшее время, скорее всего, дед будет выжидать, не вернется ли блудный эльфенок самостоятельно за своей животинкой? 
Эльф посмотрел на Лаира и подошел к нему,тихо проговорив.
-Все нормально?
Спросив спутника и получив ответ льф направился следом за новым предводителем.Точнее предводительницей
переход в ущелье скорби
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Особняк - Страница 2 Brains10Особняк - Страница 2 Brains10Особняк - Страница 2 Brains10Особняк - Страница 2 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5118
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк - Страница 2 EmptyПн 26 Сен - 21:20

25.10.1600
Что бы сие не было, смысл действия от меня ускользнул. Вчера нас встретили практически с распростертыми объятьями, кивнули на прекрасную, но какую-то уж очень чужеродную девушку и сообщили: "Вот вам командир, идите, деточки, и не шалите, потом расскажете, что нашли". На этом наш краткий инструктаж был завершен. Да... Уже почти по самой ночи, догнав меня во дворе, Вик выдал мне какую-то броньку, от которой я пытался руками и ногами отбрыкаться. Нет уж, лучше голяком по полю боя, чем в этой черепашей сбруе! Но вскоре вспомнил о красавице-девице и согласился. То, что на мне было одето тогда, походило на одежду лишь тканевым составом, а вот количеством дырок куда больше походило на кружева, не весть как на мне навешанные... Мда, так мне и домогательства могли бы навесить! А то и всыпать. Сомневаюсь я сильно, что восточная принцесса носит железки на спине просто от любви к тяжестям. Хотя, я одел бы их на пояс - доставать проще.
Усмехнувшись своим мыслям и от души зевнув, вяло оглянулся вокруг, отмечая, что особняк Огненного сердца уже скрывается за поворотом дороги.
->> https://overran.forum2x2.ru/t466-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Особняк - Страница 2 Brains10Особняк - Страница 2 Brains10Особняк - Страница 2 Brains10Особняк - Страница 2 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5189
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Особняк - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк - Страница 2 EmptyПн 17 Сен - 22:27

17/9/1600
Винсент аккуратно спустился по адамантитовой нити с крыши особняка на украшенный мраморными статуями балкон. Нить бесшумно скользнула под рукав красного плаща, в металлический наруч. Двери балкона были распахнуты. Ассасин привычной, чуть пружинистой походкой, чуть шурша, подбитыми мягким войлоком сапогами, по плитам направился в залу.
Хозяин особняка сидел в роскошном кресле спиной к балкону, с изящным бокалом в усеянной перстнями холеной руке. Сидящий, не оборачиваясь, еле слышно проговорил:
- Рейзо, сколько раз я просил тебя входить через дверь? Тебя что не учили хорошим манерам?
- Одними хорошими манерами сыт не будешь, сир Диего, - почти шепотом парировал ассасин, подходя к креслу и учтиво останавливаясь в нескольких шагах позади.
- Подойти поближе, не стесняйся! – подбодрил Диего, маня рукой с бокалом к столу, - хочется поглядеть на тебя после стольких трудов.
Винсент приблизился к столу и осторожно повернулся, будто опасаясь уронить вазу или бутылку с вином на столе.
- Все прошло не вполне гладко, - начал ассасин, чуть склонив голову на бок, от чего часть длинных черных, как смоль волос, упала на левую часть бледного лица, - меня ждали… видимо кто-то донес.
Диего покачал головой и пристально посмотрел в глаза Винсенту. Ассасин ощутил легкий, мгновенный укол в висках, который отразился чуть заметной болью в затылке. Глава Братства откинулся на спинку кресла и задумчиво посмотрел на огромную карту Истлана, висящую над его рабочим столом в серебряной рамке с вензелями «D», по краям. Рейзо, скрежеща зубами, скривился:
- Сир Диего, стоит ли вам расспрашивать меня, если вы можете узнать все, прочитав мои мысли?
- Ах, да, прости, Рейзо… Старая привычка, не могу от нее отделаться. Не то, чтобы я не доверял своим подчиненным, просто, иногда стоит послушать их мнение и доклад, а порой на это не хватает времени.
Ассасин потупил взгляд: если Диего заговорил о нехватке времени – это означало, что следующее задание ожидает Рейзо, не дав даже перевести дух. Он послушно вытянулся и приготовился слушать. Диего неохотно встал и подошел к карте. Ткнув бокалов в империю Эвтирфар, он повернулся к Винсенту и произнес:
- Рейзо, мои информаторы донесли, что в нашей системы контрабанды из Эвтирфара существует серьезная брешь. Прежний мэр исправно сотрудничал с Драэвалем, поставлял нам редкие товары из Ютарана, но теперь город захватили пираты. Наша сеть там разрушена. Я узнал, что всем заправляет неких бывших каторжник – пират Слэйд Барклай. Он некоторое время заправлял небольшой бухтой на Сабеллийских островах, потом что-то не поделил со своими приятелями и отправился покорять новые просторы. Нужно устранить его, освободить мэра и вернуть нам контроль над поставками товаров из Ютарана. Ты же справишься, правда?
Ассасин уныло посмотрел на карту и покачал головой:
- Сир Диего, я только что вернулся с задания. До королевства Эвтирфар добираться три месяца. Почему не послать туда Аркея или Кайданиса? Кажется это не сложное дело.
Диего чуть нахмурясь, поглядел на ассасина.
- Рейзо, прошлое задание ты завершил, мягко говоря, не для пользы Братства. А то, что вы устроили с Торвальдом в порту с сабеллийцами и стражей, несколько месяцев назад, до сих пор оставило неприятный осадок на моей памяти. Тебе нужно исправлять свои оплошности, и не ставить под удар Братство.
Ассасин хотел сказать: «Ну и слали бы в такие края этого бородатого пропойцу! А мне дали бы пойти в баню и проспать дня три!». Внезапно испугавшись, что всеслышащий глава Братства прочтет его крамольные мысли, Рейзо поспешно ответил:
- Все ради Братства, сир Диего! Я отправляюсь немедленно.
- Я верю в тебя, Брат Тени! Да хранит тебя Изначальная Тень! Ступай, - Диего вновь уселся в кресло и погрузился в свои таинственные раздумья.

>>> Королевство Эвтирфар. Ютаран. Лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Особняк
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Особняк Альтиэрри

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Драэваль-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013