Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Внутренний склон горы - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Внутренний склон горы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Внутренний склон горы - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Внутренний склон горы - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcВнутренний склон горы - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15824
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyПт 2 Сен - 17:05

Первое сообщение в теме :

Внутренний склон горы - Страница 2 S-wiww10

Внутренний склон одной из гор, образуюших "Ущелье Ветров". Но если со стороны ущелья присутствуют одни голые скалы и обрывы, то этот склон порос лесом. Густые ели и довольно высокие сосны растут тут довольно плотно, местами образуя непролазные заросли. Пара полян и ручьев порадуют того, кого поворот судьбы забросил в это довольно не приветливое место. Но обнаружить их вы сможете только летом. Зимой толстая пелена снега скрывает их до весны. 
В само "Ущелье Ветров" с этого склона можно попасть только по довольно узкому карнизу. Здесь часто бывают обвалы и оползни. Ветер над этим переходом практически всегда так силен, что порой и с ног может сбить. Поэтому это место и не пользуется любовью у приграничных жителей Эранора. Охота тут скудна, растительность тоже не блещет разнообразием.


Последний раз редактировалось: Торвальд (Ср 28 Сен - 17:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость



Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyСб 10 Сен - 1:15

30.10.1600 ночь
Ранним утром Улькиорра выпал из портала, приземлился на острой скале и осмотрел лес, который растянулся перед ним. Сначала ничего интересного он не увидел, но присмотревшись повнимательнее, он заметил блеск среди деревьев. Сифер спустился со скалы и оказался на опушке леса. Под ногами арранкара оказалась тропинка уходящая в чащу. Равнодушно осмотревшись парень пошел по ней. Пробираясь сквозь густые лапы елей и уничтожая их, Улькиорра вышел к озеру и остановился около самой кромки воды. Стремительно начало темнеть. Подул резкий холодный ветер. Парень спокойно развернулся и двинулся по берегу озера, заходя в чащу леса. Пройдя еще метров пятьсот, Улькиорра споткнулся и упал на кого-то. Это была неизвестная ему девушка (Танари).
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Внутренний склон горы - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5039
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyСб 10 Сен - 13:05

31.10.1600
Ранее утро

Йоррин  смогла снова смогла укрепить мелодию жизни Тари, правда для этого ей пришлось забрать почти весь огонь костра, с его мелодией и на поляне стало темно.
 
Вместо Йоррин Лаэрту ответила Люсия:
-Сударь, я бы сказала, что неприятности, но тут так все перемешалось, что нет точного ответа, что благо, а что нет.
Девушка наблюдала за Йорр, пытаясь понять, что будет дальше.
-Что она такое делает?- спросила Люсия у Лаэрта,  кутаясь в плащ поплотнее. С угасанием огня, сразу стало прохладнее.
-Я подозреваю, что это какая-то магия, я слышала о том, что она существует и в сказках много о волшебстве говорят, но вижу такое в первый раз.
-Как и Ваше необычное появление. Вы же через зеркало пришли? По крайней мере мне так показалась…- тихо закончила говорить девушка.
 
Йоррин уже почти закончила переплетать мелодии Тари и огня, и была уверена, что подруга вот-вот откроет глаза, когда на них налетел какой-то парень.
Йорр вскочила на ноги и положила руку на рукоятку одного из мечей.
Чуть прищурив глаза девушка пристально посмотрела на незнакомца, но потом сообразила, что тот лежит на Тари, а что будет если девушка придет в себя прямо сейчас?

-Лучше Вам встать, а то кто знает, что может устроить Тари, если очнется и увидит Вас на себе. Может быть опасно, она у нас девушка импульсивная.- мягко, с чуть заметной усмешкой проговорила Йорр, но подходить не стала, не торопясь убирать руку с оружия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Лаэрт Регистон

Лаэрт Регистон

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 106
Сияние духа : 2719
Репутация : 8

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyСб 10 Сен - 14:17

31.10.1600 ранее утро

Лаэрт без лишних движений сидел и слушал Люсию, огонь медленно начал угасать, и было видно что девушка начала мерзнуть. Поднявшись с земли, юноша посмотрел на Йоррин, затем на Люсию. - знакомая техника, пироманты из нашего мира черпали силу от пламени, похоже она использует тепло огня для лечения, умно, очень умно. - Закончить мысль Лаэрту не дало появление еще одного юноши в интересном одеянии, что упал на девушку что лежала без сознания. " уже неделю не могу нормально уснуть. Почему мне в голову так ударила эта ситуация... ладно, сегодня нужно будет отдохнуть, хотя, вряд ли выйдет. " заклнчив свою мысль, Лаэрт тихо вздохнул и пошагал в глушь леса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Внутренний склон горы - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5039
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyСб 10 Сен - 15:56

31.10.1600
Ранее утро

Пока Йоррин внимательно наблюдала за незнакомцем, который не спешил подниматься с Тари, Люсия продолжала разговор и автомотически ушла за Лаэртом в лес.
-Просто понимаете, для меня магия всегда была сказкой. А за последние пару дней я ее увидела больше, чем вся моя родня за всю жизнь. Я почти на том свете побывала, но меня вытащили... Многое вернули, исправили...
Девушка чуть подумала и осмотрелась:
-А куда мы идем? С какой целью Вы прибыли в этот мир?
Действительно последние события не могли не повлиять на девушку. Воспитанная в срогости, но пережившая столько страданий, после получения второго шанса, Люсия сейчас просто наслаждалась самой возможностью жить. Ей пока не хотелось думать о том, что ждет её завтра. Она просто шла по ночьному лесу с гостем из другого мира и хотела узнать как можно больше. Она понимала, что вообще о жизни еще ничего не знает. Что открыла в ней Хранительница, когда очищала душу и тело не известно. Но сейчас Люсия просто хотела жить полной жизнью.

Йоррин ожидала реакции парня на её слова, в то же время прощупывая мелодию жизни Тари:
-Ну же, милая, просыпайся...- мысленно просила девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Лаэрт Регистон

Лаэрт Регистон

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 106
Сияние духа : 2719
Репутация : 8

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyСб 10 Сен - 17:11

31.10.1600 

Неспешно шагая меж деревьями, перешагивая через торчащие из земли корни, камни и многое другое, Лаэрт внимательно оглядывал каждый камень, периодически делая метки на коре деревьев метательным ножом, коими был полон его пояс. - Я пришел сюда просто так. Я осматриваю территорию, а вы почему пошли за мной я знать не знаю, Люсия. - тихо ответил юноша смотря под ноги. Дойдя до некой поляны, Лаэрт встал рядом с деревом и стал осматривать местность. Когда его взгляд пал на землю, в одном из участков виднелся разлом меж плитами, и одна плита было чуть выше остальных. Пройдя до нее, юноша наступил на плиту, и та опустилась до уровня остальных, а за спиной юноши земли стала опускатся по уровням все ниже, образуя ступеньки. - Я пойду посмотрю, а ты если хочешь оставайся тут,- вынув свои клинки, юноша медленно пошагал в по ступенькам в полную темноту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Внутренний склон горы - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5039
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyСб 10 Сен - 17:33

31.10.1600
Утро

Люсия представила себе, как это прожить жизнь изучая что-то, находить что-то интересное...
Сердечку девушки стало так тоскливо, ну что она видела в жизни? Наставления отца в детстве? Даже мама умерла при ее родах. Никакие няньки не заменят мать. Любовь? Издевательств жениха хватило. Куда ее привела эта любовь? Если бы не Хранительница, сейчас бы мертва уже была.  Но воспоминания никуда не денешь же...
Девушка упрямо сжала губы и решила, что отныне будет жить для себя. Куда бы не привело ее это решение, но к отцу она не вернется. Мир огромен, да как выяснилось не один. Многие поколения воинственных предков проснулись в крови девушки. И сейчас ее путь лежал за этим странным юношей. Люсия поправила плащ на плечах и направилась за ним.
-Если позволите, я пойду с вами. Правда у меня нет никакого оружия, но, если найдем, то я неплохо стреляю из лука. Меч правда ни разу в руках не держала. Так Вы не против?- спросила девушка, догоняя парня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Лаэрт Регистон

Лаэрт Регистон

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 106
Сияние духа : 2719
Репутация : 8

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyСб 10 Сен - 19:32

31.10.1600 

Пройдя уже половину лестницы, Лаэрт опустил левую ногу на очередную ступеньку, но остановился из за слов девушки. - Что же, тогда следуй за мной и смотри под ноги. Если и потребуется использовать оружие, я и сам управлюсь. Пока мы внутри, будешь делать что я скажу. Такие условия. Это место довольно старое, и явно тут гостей не любят.- после всего сказанного, Лаэрт продолжил спуск вниз, осматривая все до мелочей.

Когда лестница закончилась, юноша вышел в большой зал, в центре которого был разъем с водой, видимо он был для красоты, так как глубина смешная. Освещение было неплохое, множество настенных чаш с огоньками на удивление еще горящие. Лаэрт прошел рядом с одной из стен к чаше. - интересно, кто зажег их. - оглягувшись, Лаэрт тихо проговорил - Ступай как можно тише. И да,- опустив руку к поясу, юноша вынул из него метательный нож, он был довольно длинным чтобы проткнуть шею насквозь, для чего собственно и служил. Держи нож за кончик лезвия, Лаэрт протянул его к Люсии.- если что, бей, или бросай в шею, самая слабая точка у любого существа.-
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Внутренний склон горы - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5039
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyСб 10 Сен - 19:50

31.10.1600

Люсия спускалась за Лаэртом в темноту прохода, но страха не было. Огромное любопытство, но не страх. Когда молодые люди оказались в зале, девушка осматривалась с некоторым изумлением. Она с детства видела верхушки этих гор из окна, но всегда воспринимала их как очень большое нагромождение камней. Ни разу в жизни у девушки не возникало даже желания посмотреть их поближе, а тут оказывается, что горы хранят столько секретов, каких как эта комната, а может и храм,  забытых богов.  Девушка подумала о тех, кто остался наверху. Похоже ее родной народ ждет много открытий в ближайшее время. Одни эти звери чего стоят, которые беспрекословно слушаются Йоррин и Танари. Грифоны. Люсия так и не смогла себя заставить прикоснуться к ним. Девушка посмотрела на Лаэрта. Еще одна загадка, откуда он взялся? Ничего толком парень так и не рассказал. Девушка тряхнула головой, отгоняя не нужные сейчас мысли и подошла к юноше поближе. 
-Мне все время его так держать? А кидать как тогда?- спросила девушка, двумя тоненькими  пальчиками берясь за лезвие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Лаэрт Регистон

Лаэрт Регистон

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 106
Сияние духа : 2719
Репутация : 8

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyСб 10 Сен - 23:10

31.10.1600

- Их так и бросают, но ты лучше не кидай. Надеюсь тебе вообще не придется его использовать. И возьмись за рукоять, поранишься еще.- закончив мысль, юноша вновь взял свои парные клинки и пошагал в сторону разрушенной лестницы, между двумя этажами было большое расстояние, а лестница была развалена ровно на середине. Осмотрев помещение еще раз, Лаэрт понял что ничего другого не остается. Пройдя по ступенькам до середины лестницы, юноша посмотрел на Люсию. - Ты хорошо прыгаешь? - после этого вопроса, юноша отошел немного назад, разбежался и подпрыгнул в сторону стены, по которой сделал четыре шага и оказался на другой стороне лестницы. Присев на колени, юноша спустил руки и произнес. - прыгай, я подтяну тебя.-
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Внутренний склон горы - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5039
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyВс 11 Сен - 1:08

31.10.1600

Люсия представила, что надо будет как-то этот нож еще и кинуть, держа за лезвие.
- Да я себе так руку скорее отрежу, чем кому-то в шею попаду. - логично закончила она свои исследования оружия и осторожно перехватила его рукоядку. 
-Если что, я им тыкать буду.- решила девушка и помотрела на своего спутника.
Парень ловко достал еще ножи. Все его движения были столь отточены, что Люсии захотелось присвистнуть от восхищения. Но девушка была воспитанной, поэтому свистеть не стала, а упрямо сжала губы и дала сама себе обещание тоже ловко обращаться с оружием. Она попробовала повторить движения парня и поняла, что до его высот ей еще расти и расти. Тогда Люсия решила, что хоть трети его мастерства она постарается достичь. Еще его бы в учителя получить, так вообще шансы будут. Но Лаэрт уже ушел вперед и девушка поспешила за ним.
-В таком виде у меня точно перепрыгнуть не получится.- уверенно ответила на вопрос юноши Люсия и оборвала до колен свою длинную юбку.
-На обратном пути заберем.- тихо сказала она Лаэрту, сложила обрывок на одной из лесенок, оттолкнулась и прыгнула вперед, протягивая руки спутнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Лаэрт Регистон

Лаэрт Регистон

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 106
Сияние духа : 2719
Репутация : 8

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyВс 11 Сен - 1:57

31.10.1600 

В момент полета Люсии, Лаэрт чуть ниже спустил руки и схватился за запястья девушки. Потянув девушку вверх, Лаэрт с облегчением вздохнул, так как не думал что она допрыгнет. Наконец вытянув ее на лестницу, юноша осмотрелся и медленно пошагал по коридору, придерживаясь поближе к стенам. - похоже тут был какой то храм, и явно было что защищать.- мысли в слух, да это были они. Когда Лаэрт и Люсия дошли до двери по правой стороне, юноша медленно опустил ладонь на ручку, повернув ее и толкнув дверь от себя, юноша резко отошел в сторону и левой рукой прижал Люсию к стене, а в дверной проем полетели арбалетные болты из комнаты. - ловушки, тут явно гостей не любят.-
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Внутренний склон горы - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5039
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyВс 11 Сен - 2:22

31.10.1600

Люсия знала, что если будет дергаться, то Лаэрту будет тяжелее ее вытащить на лестницу. Поэтому девушка просто висела над пропастью, полностью доверившись тому, кого хотела в будущем видеть своим учителем. Юноша и не подвел. Он вытащил Люсию и поставил на ноги. Только тогда девушка смогла перевести дух и немного расслабиться. Все же висеть над пропастью занятие не из самых приятных. 
Но долго отдыхать Люсии не пришлось. Лаэрт не стал тратить время даром и отправился дальше. Девушка поспешила за своим спутником и почти сразу натолкнулась на его спину. Парень сказал что-то про храм, но Люсия не видела пока ни одного божества тут. А вот мысль о том, что тут можно найти что-то интересное, ее заинтересовала. Она уже думала, что они отправятся еще дальше, но оказалась прижатой к стене рукой Лаэрта. Арбалетные болты её впечатлили.
-А ты все такие ловушки знаешь?- тихо спросила она спутника.- Откуда? Ты же не был тут раньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Лаэрт Регистон

Лаэрт Регистон

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 106
Сияние духа : 2719
Репутация : 8

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyВс 11 Сен - 16:44

31.10.1600

Выглянув из за угла, Лаэрт убедился что ловушек более в комнате нет. Услышав вопрос Люсии, он посмотрел на рукоять. - Посмотри на ручку двери, она новая, и при повороте тяжести быть не должно, однако она поворачивалась туго, веревка при повороте натягивалась, что и вызвало выстрел из арбалетов. - Пройдя в комнату, юноша просмотрел весь путь веревки к арбалетам.- явно делали делитанты, ибо мастера такие ошибки допускать не будут. Ты говорила что хорошо стреляешь из лука.- Лаэрт указал девушке на арбалет,- управишься?- Пройдя по комнате, юноша вновь убедился что в ней чисто, но для чего тогда ловушки? Что тут охранять? Это осталось загадкой, хотя одна мысль у охотника все же появилась. - Так, пойдем дальше, и смотри под ноги. - Ускоренными шагами Лаэрт вышел в коридор и пошел по нему осмотривая каждый камень под ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Внутренний склон горы - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5039
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyВс 11 Сен - 17:42

31.10.1600

Люсия осторожно зашла в комнату следом за Лаэртом. Девушка осматривалась и внимательно слушала объяснения парня.
-Ты столько всего знаешь.- тихо сказала она.- А ведь все это довольно логично. Вот только надо учиться замечать такие мелочи. Мне есть к чему стремиться.- слегка улыбнулась девушка и взяла в руки арбалет, предложенный парнем.
Люсия провела пальчиком по плечу его дуги, проверила спусковой механизм, потом подняла с пола несколько арбалетных болтов, один установила в ложе и натянула тетиву. Остальные болты девушка припрятала за пояс
-Повезло, что тут не очень крупные арбалеты, а то я и поднять бы не смогла, а с этим справлюсь. Да мне он и сподручнее ножика.- сказала Люсия Лаэрту и отправилась за юношей.
Остановившись на мгновение, девушка посмотрела на какие камни наступает её спутник и осторожно пошла точно по его следам.

-Расскажешь потом по какому принципу ты тут путь выбираешь?- попросила тихо девушка.- Думаю, что тоже будет все вполне логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Лаэрт Регистон

Лаэрт Регистон

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 106
Сияние духа : 2719
Репутация : 8

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyВс 11 Сен - 18:12

31.10.1600

Пройдя до конца коридора, Лаэрт дождался прихода Люсии, а затем посмотрел на пол по которому они прошли. - сколько ты увидела кнопок? Я увидел четыре, две рядом со стенами, одна прямо по центру, и последняя в центре линии, где якобы ловушка заканчивается. Они выделяются, уровень меж обычными плитами и плитами кнопками разный. Что логично, ибо наступив на одну поверхность, кнопку не нажмешь. Разве что носком наступить. Возможно есть и такие, но я не хожу на носочках, себе дороже.- закончив свою мысль, юноша завернул налево, где слышались чьи-то шаги, и мерзкое мычание. - Подожди здесь, - С этими словами Лаэрт прошел вперед до дверных проемов, из одного проема на него побежал оживленный человек, что явно жил довольно давно. Ухватившись за плечи Лаэрта, он попытался скинуть того с балкона на шипы под ним. Хотя, мозгов то уже нет, так что упырь просто пытался укусить юношу, а из за того что Лаэрт держал его за руки в районе локтей, он не мог просто дотянуться. Резким движением, Лаэрт поменялся местами с упырем, и по лицу была заметна ухмылка. Покрепче сдавив руки упыря, юноша оттолкнулся ногами от земли, отвел торс назад и двумя ногами ударил упырю в грудь, от чего послышался глухой хруст, Лаэрт в момент удара выпустил руки упыря из хвата, из за чего тот улетел с балкона вниз и упал прямо на шипы. Сам Лаэрт перед падением подставил ладони на землю, и перевернувшись при помощи сальто, он встал нормально подобрав при этом упавшую шляпу. Пройдя до края своеобразного балкона, юноша посмотрел вниз. - Скатертью дорога. Люсия, пойдем -
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Внутренний склон горы - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5039
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyВс 11 Сен - 18:34

31.10.1600

Люсия присела  и внимательно посмотрела на поверхность пола. Действительно одни камни были чуть выше других.
-Но как ты это так лихо заметил? Сверху они вообще кажутся все чуть ли не отполированные, на одной высоте так точно. И я думала, что наоборот на мысочках ходить надо, чтобы обходить ловушки.- задумчиво сказала девушка.
-А если нажать камушек, интересно что будет?- поинтересовалась Люсия и уже было потянула руку за камнем, чтобы бросить на кнопку и посмотреть эффект, но потом передумала:
-Кто его знает чего ждать. Иногда надо и усмирять своё любопытство. Живее будешь- решила девушка и поднялась на ноги.
-И все же все так логично…- начала говорить она, но Лаэрта рядом уже не было.
-Растяпа!- отругала себя девушка и бросилась за юношей.
К тому моменту, когда Люсия оказалась рядом с парнем, тот как раз отправил монстра в полет с балкона и проделал сальто.
Ошарашенная Люсия смотрела на юношу широко распахнув глаза:

-Кто это вообще был? Я не видела никогда таких людей… И как ты его смог выкинуть, да при этом еще и показывать приемы высшей гимнастики?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Лаэрт Регистон

Лаэрт Регистон

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 106
Сияние духа : 2719
Репутация : 8

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyВс 11 Сен - 19:07

31.10.1600 

Лаэрт посмотрел на девушку и надел на свою голову шляпу, затем произнес. - Ватные упыри, не устойчивые, а если как следует ударить, можно и отбросить на метр другой. Учитывая сколько времени я провел в боях, сколько времени потратил на изучение боевых искусств, это ерунда. - закончив свою мысль, юноша развернулся к краю балкона спиной, затем прошел ближе к середине перехода в другую часть храма. - То что в нашем мире цениться, так это боевые навыки, и к обучению там подходят со всеми тонкостями. Тренировки пока твое горло не будет разрыватся от того что ты не успеваешь вдыхать воздух, удары голыми руками по камням, пока кости не начнут трещать. Все эти мелочи делают из обычного парня настоящую машину, во всех смыслах. - Сняв перчатки, Лаэрт показал Люсии перебинтованные от уродста руки, местами бинты все еще были окровавлены, что напоминало Лаэрту про тяжелые тренировки на протяжении 12-ти лет. 

- в бою главное увидеть слабость противника, будь то неустойчивые ноги, слабый хват, все можно использовать. Я использую оружие только против нелюдей, ибо не всегда кулаки способны нанести вред. А вот с людьми интерес пропадает. Проведи бой с мастером единоборств из моего мира, поймешь о чем я. Они способны сражатся с 10 врагами одновремнно. Я из 3s класса, и один такой как я должен уметь противостоять десяти мастерам единоборств. Навык решает все в том мире, что меня огорчило.- вновь надев перчатки, Лаэрт подошел к краю стены и выглянул из за него в коридор.- вроде никого, больно уж тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Внутренний склон горы - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5039
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyВс 11 Сен - 19:55

31.10.1600

Люсия с нескрываемым интересом, а порой и с ужасом слушала Лаэрта. Девушка понимала, что между ними пропасть, но чтобы на столько глубокая.
*-Я никогда, даже если всю жизнь посвящу этому, не смогу достигнуть и сотой доли того мастерства, каким обладает он*- Растерянно подумала девушка, но потом упрямо сжала губы и твердо решила все же попытаться научится хотя бы тому, что доступно для её организма. Люсия понимала, что дальнейшую жизнь ей строить самой, но того, что происходило с ней раньше она точно не допустит. Лучше умереть, чем снова испытать ужас перед насильниками. А еще лучше их убить. Но для этого нужно уметь защищаться. И этот парень воспринимался девушкой, как подарок судьбы за все пережитые страдания. Да, она не сможет достичь его уровня, но может очень многому у него научится и встать на ступеньку выше, чем многие из бойцов этого мира. Только бы судьба дала ей время и не развела их с Лаэртом пути до того, как она будет готова дать отпор будущим неприятностям, ожидающим её. А после открытия, что в этом мире есть не только обычные люди, а еще и нелюди и маги, оказывается вообще все интереснее, но гораздо опаснее.

-А какие еще неожиданности нас могут поджидать?- спросила она спутника.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Рьена/Аньер

Рьена/Аньер

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 33
Сияние духа : 1002628
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyПн 12 Сен - 14:20

31.10.1600

Едва девушка задала очередной свой вопрос "аля невовремя", довольно скудно освещенную комнату,  где уже находились путники, залил теплый оранжевый свет, разогнав легкий полумрак по углам. С тихим щелчком открывшаяся неприметная дверь описала дугу и замерла. На пороге оказался молодой человек в темно-бордовом камзоле изящного покроя. Будучи явно навеселе, он вальяжно облокотился на косяк двери. Длинными пальцами правой руки он ловко достал из кармашка ажурный носовой платок и поднес его к немного женственному лицу:
- Упырь? - тонкие светлые брови сдвинулись не сумев, однако, согнать добродушное шаловливое выражение с огромных глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаэрт Регистон

Лаэрт Регистон

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 106
Сияние духа : 2719
Репутация : 8

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyПн 12 Сен - 17:59

31.10.1600

Уже было показалось что никого кроме упырей, гниющих трупов и паутины, путники не встретят. Осматривая очередную комнату без единого намека на опасность, Лаэрт никак не ожидал мгновенного появления кого либо. С его слухом, охотник мог услышать если не все, то очень многое, и уж точно шаги за стеной. Когда дверь открылась и в проеме показался довольно интересный юноша, Лаэрт даже не подумал взять в руки оружие. Повернувшись к незнакомцу, охотник завел левую ногу чуть назад, едва касаясь носком пальцами до твердой земли. Согнув эту же ногу в колене, охотник наклонился вперед, правую руку при этом прижав к сердцу, а левую спрятав за спиной у поясницы. - Приветствую, незнакомец. Мы потревожили твои владения? Или ты тоже ищешь себе занятие в эти неспокойные времена?- Посмотрев на Люсию, охотник встал в более устойчивую, и удобную позицию, спрятав при этом ладони в карманах плаща.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Внутренний склон горы - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5039
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyПн 12 Сен - 19:21

31.10.1600

Люсия заметила сияние и появление незнакомца краем глаза, а потом резко обернулась и мгновение просто рассматривала пришельца. Юная девушка просто растерялась в первый момент. Полоса чудес в её жизни продолжалась, и что ждать от этого оставалось только гадать. Пока все волшебные вещи были ей только во благо, но непонятное появление человека, правда какого-то странного человека из ничего очень настораживало. Не зная что ждать и как себя вести, Люсия сделала шаг назад, чтобы при первом же намеке на опасность оказаться за спиной у намного более опытного Лаэрта и присела в глубоком реверансе. Девушка молчала, пока Лаэрт не закончил свою речь, а потом, поразмыслив пару мгновений, произнесла не громко:
-Пусть Ваш путь будет светел и наполнен удачей. Прошу прощения, если мы потревожили Ваш покой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Рьена/Аньер

Рьена/Аньер

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 33
Сияние духа : 1002628
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyПн 12 Сен - 19:24

31.10.1600

Юноша пригубил неизвестно откуда появившийся в его руке бокал с прозрачно-синей жидкостью. 
- Мои.. Кхе!.. Владения? - поперхнулся он, еле сдержав фонтан вышеупомянутого напитка,  намеревавшийся выпрыснуться через нос. Далее пробурчал еле слышно: "Где это виданно,  чтоб проклятые с упырями по владениям гуляли.. " Казалось, приветствия,  реверанс и наилучшие пожелания он и вовсе проигнорировал. 
- Нет, это не мои владения.. Не совсем.  - в глазах молодого человека сверкнул какой-то нездоровый огонек. Впрочем,  он тут же погас. - Тогда выходит,  что я занятие тут ищу.
Внезапно все вокруг потеряло смысл. Перед ним стояла только одна цель: поднеся бокал к правому глазу и зажмурив левый, разглядеть сквозь него кажущуюся неимоверно толстой и непропорциональной девушку,  что стояла рядом со следопытом. Постояв так секунд пять,  франт опустил бокал пониже и взглянул исподлобья сначала на девушку,  потом на мужчину. Затем,  будто оценив каждого,  перевел взгляд снова на девушку и обратился к ней:
- У меня кое-что есть для вас,  милое дитя. - это было произнесено с такой отцовской теплотой, будто юноша сам не выглядел чуть ли не младше девушки. 
Бокал будто расплавился в его руке, но вопреки всем законам не потек вниз,  а медленно всосался в раскрытую ладонь. После этого из ладони взвились тонкие языки пламени,  сплетаясь в витиеватый узор. Спустя мгновение парень уже держал большим и указательным пальцами небольшой изящный пузырёк, изливающий изнутри чуть подрагивающее сияние,  будто огонь поселился в нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаэрт Регистон

Лаэрт Регистон

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 106
Сияние духа : 2719
Репутация : 8

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyПн 12 Сен - 20:19

31.10.1600 

Мимо ушей и словно в темноте, именно так повел себя пришедший некто. Люсия уже ушла за спину Лаэрта, сам же юноша с недоверием уставился на пузырек в руках незнакомца. - С какой стати она должна принимать подарки от неизвестного. Со своей вежливостью и подарками, соизволь оставить нас в покое. Или объясни что это, и чего тебе надо? - только юноша договорил, как его горло сильно сжалось, а воздух словно застрял меж гланд. Отвернувшись от прибывшего и Люсии, Лаэрт отошел к стене и стал кашлять в ладонь, медленно стягивая с себя шарф. Раз за разом охотник издавал все более тяжелые и кромкие хрипы. Боль в груди и животе все усугубили. Держа руки у нижней части лица, Лаэрт едва успевал хватать воздух, а кровь уже протекала меж пальцами, пачкая пол под его ногами. Не устояв на ногах, Лаэрт пал на левое колено, опустив правую ладонь на пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Внутренний склон горы - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5039
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyПн 12 Сен - 21:06

31.10.1600

Люсия испугалась, когда незнакомец начал предлагать свой дар. Вся жизнь научила девушку, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поэтому она невольно сделала еще шаг назад, а Лаэрт, как истинный  мужчина, укрыл ее за своей спиной. Этот поступок еще раз показал Люсии, что она не ошиблась с выбором учителя. Юноша говорил довольно резко, что еще больше насторожило девушку. Но то, что случилось потом, просто выбило Люсию из колеи. Когда Лаэрт начал кашлять, девушка оказалась с незнакомцем лицом к лицу. Но ей было уже не до него. Что происходит с её учителем?
Люсия помедлила лишь мгновение, от кучи мыслей и эмоций, обрушившихся на нее, потом упала рядом с Лаэртом на колени:
-Что случилось?
Но юноша явно не мог ответить ей. Тогда девушка посмотрела на незнакомыа:
-Вы знаете, что происходит и как помочь ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Рьена/Аньер

Рьена/Аньер

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 33
Сияние духа : 1002628
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyВт 13 Сен - 0:04

31.10.1600 
 
Внезапный приступ удушья оказался для юноши столь же неожиданным, как для остальных. Нахмурившись, он с подозрением посмотрел на Лаэрта: уж не блефует ли он? Но не желающий прекращаться кашель говорил об обратном.
- Понятия не имею. Это не моих рук дело, я здесь не за этим. Может, вы на ловушку наступили неосторожно, юная леди? - Парень неспеша направился к следопыту, на ходу создавая из синих искр копию бокала, сквозь который совсем недавно разглядывал Люсию. Пузырек,  ранее предложенный девушке,  благополучно отправился в карман камзола. Присев рядом с выпучившим глаза мужчиной, парень поднес бокал к его губам, поддерживая голову пострадавшего свободной правой рукой. 
- Пей, дружище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаэрт Регистон

Лаэрт Регистон

Достижения :
Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10Внутренний склон горы - Страница 2 Brains10

Сообщения : 106
Сияние духа : 2719
Репутация : 8

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Внутренний склон горы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Внутренний склон горы   Внутренний склон горы - Страница 2 EmptyВт 13 Сен - 1:22

31.10.1600

От неприрывного кашля грудь охотника уже начала болеть сильнее, настолько что на другую боль было уже наплевать. Глаза Лаэрта тоже начали болеть от напряжения во всем теле, пока из его рта одним рывком не вытекло приличное количество крови, небольшая лужица образовалась под охотником, лишь потом его кашель стих, лишь тогда охотник смог вдохнуть воздуха. Посмотрев на незнакомца, охотник не очень то доверчиво смотрел на бокал в его руке. - Что это? - все же взяв в левую ладонь бокал за ножку, Лаэрт посмотрел на содержимое. " проклятая метка, лучше бы я сход при рождении чем так разрыватся." С мысли Лаэрта сбила рядом сидящая Люсия. - долго рассказывать. Давай разберемся с этим юношой, явно он пришел не за нашими душами, ибо пока я был слаб, он ничего не сделал. Думаю ему можно верить. Но мне все же надо знать, что в этом бокале, метка капризная штука.-
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Внутренний склон горы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Горы Острых Вершин
» Пещера на склоне горы
» Внутренний двор
» Внутренний двор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Эранор :: Империя Эранор :: Королевство Фирстан :: Ущелье ветров-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013