Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Плато ветров - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Плато ветров

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Плато ветров - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5068
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyПт 2 Сен - 17:28

Первое сообщение в теме :

Плато ветров - Страница 2 B639f90d985e0e4378b4a694dbca719d

Из «Ущелья Ветров», соединяющего Васт-Нурат и Эранор есть ступенчатый подъем на довольно обширное плато, находящееся между трех гор. Проход сюда только один, со стороны ущелья. По капризу природы, именно в этом месте очень много горячих источников. С одной стороны это даже хорошо, потому что позволяет расти здесь обильной растительности, даже по таком малом для многих её представителей количестве солнца, как в северном Эраноре. С другой стороны, это является причиной таких явлений как туманы. Есть места, где на этом ущелье они просто постоянны. Но это место богато всяческой живностью и растительностью. Порой даже хищной.


Сеть маленьких озер с горячими источниками не дают тут промерзать земле. Но и северные ветры тут гуляют свободно. Поэтому, посещая эти края, не забывайте о крыше над головой на ночь.


Последний раз редактировалось: Йоррин (Ср 14 Сен - 23:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769

АвторСообщение
Малика Стоун



Сообщения : 259

Информация
Уровень: 12
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyПн 12 Сен - 11:41

31.10.1600 ранее утро.
Все крепче и крепче прижимаясь к любимому, она слушала его и улыбалась,но услышав условие при котором он её бросит, Лика с улыбкой посмотрела в его глаза и прижав свои губы к губам парня,укусила за нижнюю и ответила:
-Не говори так.- и снова прижалась к нему, уткнувшись головой в его грудь.
Слушая рассказ Темы, девушка начала смеяться и когда история была законченна, Лика прижалась к губам парня и тихо ответила:
-Может немного погуляем?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Тёма. Редклиф

Тёма. Редклиф

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 170
Сияние духа : 3972
Репутация : 10

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyПн 12 Сен - 13:17

31.10.1600 ранее утро.
"С радостью!" Воскликнул парень, и тут же пошел с ней с шалаша на улицу, гуляя по лесам он нашел белочку обранившую прямо перед парой свои орехи, только парень хотел протянуть белке орешки как понял что лучше это сделает Малика, протянув ей орешки и приподняв её. Она бережно передала каждый орешек. Как только они закончились, белочка протянула орешек Малике в подарок и тут же убежала к себе в норку. Спустив девушку парень смотрел на Малику которая улыбалась, что делало его душу еще более спокойнее. Парень шел с девушкой по лесу, и была такая тишина, что было слышно как жужат насекомые, найдя цветочек он аккуратно сорвал его и отчистив от земли засунул в пряди волос улыбнувшись парень смотрел на эту красоту
Вернуться к началу Перейти вниз
Малика Стоун

Малика Стоун

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 259
Сияние духа : 4262
Репутация : 16

Информация
Уровень: 12
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyПн 12 Сен - 17:42

31.10.1600 ранее утро.
Девушка вышла за парнем и прижавшись к нему шла по лесу, когда им попалась белочка, Лика улыбнулась, а когда оказалась поднятой с такой же улыбкой передала все орешки и взяв подарок показала его парню и спрятала в карман на память.
После заметив цветок, Лика поправила его и ответила:
-Давай посидим на этой полянке, ту так тихо и хорошо.
Прошептала девушка прижавшись к парню.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Лейт Рисэн

Лейт Рисэн

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 17
Сияние духа : 2839
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyВт 13 Сен - 0:32

31.10.1600 ранее утро.

Лейт отложил  всю еду на долгие часы с любопытством рассматривая ночное небо,  постепенно переходившее в раннее утро. 
"Как же я люблю это время суток..."
Парень посмотрел на Сапфир,  подсел поближе и поцеловал её.
- Спасибо тебе за всё. 
Потом он встал и немного отошёл от костра смотря куда-то в сторону.
С той стороны, куда пал его взгляд, в сторону их полянки шёл грифон, медленно ступая по траве, которая в ту же секунду чернела, обращаясь в пепел и аккурат разносилась ветром.
От грифона исходило мощное излучение тьмы. Даже рассвет перед ранним утром потускнел и скрылся в ночи. 
Грифон остановился перед парнем.  Красные глаза непрерывно смотрели на Лейта,  а он смотрел в них,   и с каждой секундой,  белки глаз парня приобретали черный оттенок,  пока не приобрели матовый цвет. 
Парень развернулся в сторону спутников. 

- Это за мной пришли,  не пытайтесь догнать или остановить , это опасно.  
Спасибо вам за то, что составили эти дни хорошую компанию.  
Удачи вам.  - Глаза парня буквально вспыхнули черным и он в один прыжок оказался на грифоне. 

Сейчас от них исходила столь сильная и чистая тьма,  что  вокруг начинало погибать всё живое обращаясь в пепел. 

- Свет рождает тьму.  А тьма всегда являет свет. 
Это мой вам подарок. - С последним словом грифон быстро взлетел,  растворяясь  в ночи. 

На небольшом пяточке мертвой земли расспускался алый цветок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракост

Ракост

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 97
Сияние духа : 4617
Репутация : 7

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyВт 13 Сен - 17:55

31.10.1600 утро

Ракост, под влиянием Варфаламея, как-то оказался в этом странном месте. Из лесов попасть в горячие источники? В северных землях? Что-то тут было не так. Вокруг было множество растений всех размеров. Были даже плотоядные. Одно из них, чем-то напоминающее карликовую венерину мухоловку, укусило бедного обезьяна за ногу. Тот с выкриком одёрнул её, вырвав с корнем цветок и выкинув куда-то подальше. "Может, ты отдохнёшь у дерева?" - спросил в его подсознании Варфаламей. "А почему бы и нет?" - ответил Ракост и пошёл к огромному дереву. Сел под ним в позу лотоса, закрыл глаза и ушёл в подсознание. Там он с Варфаламеем решил обсуждать дальнейший план действий и маршрут путешествия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир Фреом

Сапфир Фреом

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 351
Сияние духа : 5141
Репутация : 17

Информация
Уровень: 8
Фракция: Вольный

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyВт 13 Сен - 22:28

31/10/1600

Сапфир растеряно смотрела на Лейта и даже не успела сказать ни слова, как парень улетел. Остался только цветок, к которому сама Сапфи не прикоснется. Травы дело Малики, а не её. Даже такие прекрасные цветы…
-Удачи тебе на новом пути, чудо-парень…- прошептала девушка и решила все же поесть. Пережевывая приготовленное парнем мясо, Сапф вспоминала все, что происходило в последние пару дней. Все было слишком хорошо, чтобы продолжаться вечно.
-Это жизнь.-  в конце концов заключила девушка. А жизнь её еще никогда не баловала. Крошение всего, во что начинаешь верить приучило девушку уже относиться ко всему с филосовским пофигизмом.
Когда Сапф насытилась, то она подошла к озерку, чтобы ополоснуть руки, но уловила чье-то странное сознание. Девушка осмотреласт и заметила странную обезьяну, или не совсем обезьяну… Эльфийка прикрыла глаза и попробовала прощупать сознание этого существа.
-Он разумный- ахнула девушка и подошла поближе. Сапфир не могла проникнуть в сознание разумных существ, поэтому только диалог.

-Здравствуйте. Как вы тут оказались? Вам  помощь не нужна? Может поесть хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ракост

Ракост

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 97
Сияние духа : 4617
Репутация : 7

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyВт 13 Сен - 23:54

31.10.1600

"А я говорю, что надо идти под землю!" - раздавался скрипучий голос в голове обезьяны. "Да? А что ты там забыл? Что ты такого там хочешь увидеть? Скалы? Лаву? Ты, конечно, псих, но, похоже, у тебя уже совсем крыша едет!" - ответил Варфаламею Ракост. "Ах так? Ах ты так?!...".

В этот момент оба почувствовали, что в их сознание залез кто-то. Почти сразу после этого, извне послышалась реплика. Сконструячив глупое выражение лица с улыбкой до ушей, маг спросил у Варфаламея: "Что она сказала? Я из-за тебя не услышал, дубина ты сверхразумная!". Незамедлительно, но с некоторым упрёком, дух процитировал девушку. Тут же приобретя более адекватное и разумное лицо, хвостатый ответил, попутно наклоняясь и приближая голову, осматривая собеседницу:

-Драссти. - он повернул голову, - Я сюда из далёких лесов добрался... Как именно - не уверен. В следующий раз буду меньше всяких советчиков слушать! - сказал длиннорукий и закатил глаза, в попытках бросить колкий взгляд в своё сознание. - Из помощи - разве что экскурсия или примерное направление хоть куда-то... А от еды не откажусь... - после этой фразы Ракост выпрямил спину и перестал осматривать девушку, находясь в её личном пространстве. - Ах да! Прости за манеры! Я ж не представился! Я Ракост! - после этой фразы он протянул руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир Фреом

Сапфир Фреом

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 351
Сияние духа : 5141
Репутация : 17

Информация
Уровень: 8
Фракция: Вольный

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyСр 14 Сен - 0:49

31/10/1600

-Я Сапфир. Точнее Сапфир Фреом. Приятно познакомится. Тогда идем к костру, там я смогу и накормить Вас и спокойно поговорим. Я расскажу Вам все, что знаю, хотя и сама не так давно в этом мире.- с теплой улыбкой ответила эльфийка и уже хотела было идти к костру, но тут к ней с неба спустился Ванс.
-Оу, привет, а я и не заметила, как ты улетал.
Грифон в ответ только фыркнул и посмотрел на Ракоста, очень внимательно и пристально. Потом перевел взгляд на девушку и фыркнул уже более дружелюбно.
-Ну что ты, Ванс, это наш гость, и довольно милый, не стоит беспокоится.
Сапфир потрепала грифона по перьевой гриве.
-Иди отдохни, или поохотся. Со мной все в порядке.
Грифон только фыркнул в ответ и отошел чут в сторону. Улегшись под деревом он внимательно следил за своей наездницей.

-Ну, что идем к костру?- позвала Сапфи Ракоста.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ракост

Ракост

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 97
Сияние духа : 4617
Репутация : 7

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyСр 14 Сен - 1:11

31.10.1600

После того, как девушка представилась, к ней прилетела диковинная... Эмм... Птица? Зверь? Кто бы это ни был, Ракост никогда ничего подобного не видел. В один прекрасный момент это нечто даже встретилось взглядом с обезьяной. Оба принюхавшись, не учуяли запаха опасности, да и выглядела эта... Пускай всё же будет птица, довольно безобидно. Даже Варфаламей притих, так как понятия не имел, что за существо перед ним. После этого, взгляды разъехались и животное улеглись под деревом. Хвостатый же, снова переключил внимание на девушку. 

-Да, конечно! - сказал Ракост, подцепив свой шест хвостом с земли и, взяв оружие в руки, повесил его за спину. - Только, вот, у нас вопрос... Что это за зверь? - спросил он, нахмурившись и кивнув в сторону чуда в перьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир Фреом

Сапфир Фреом

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 351
Сияние духа : 5141
Репутация : 17

Информация
Уровень: 8
Фракция: Вольный

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyСр 14 Сен - 1:43

31/10/1600

-Это наши братья, грифоны. Мы нашли стаю гибнущей и смогли спасти большинство из них. А потом наша предводительница Йоррин, у нее еще папа какая-то большая шишка в правлении Оверраном, решила создать гильдию по их защите. Но они не со всеми общаются. Чужаков и разорвать могут, а нас приняли, как родных.- пояснила Сапфир и пошла к костру. Там девушка достала из углей несколько печеных картофелин и отрезала несколько кусочков мяса. Пока гость ел, Сапфир продолжала рассказывать:
-Наш отряд разделился на три группы. Мы  остались с грифонами. Йоррин с ребятами отправились на разведку в новые земли, а еще группа ребят пошли спасать попавших под обвал эльфов.
Пока сапфир говорила, в небе появилась неясная тень. Постепенно она приближалась к путникам у костра, а в итоге на землю, очень криво спустился один из грифонов и рухнул у костра.
Ванс только фыркнул, но с места не стронулся. А этот странный грифон открыл один глаз и посмотрел в глаза Ракосту.

*-Ну и кто ты такой?*- возник в голове парня вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Тёма. Редклиф

Тёма. Редклиф

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 170
Сияние духа : 3972
Репутация : 10

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyСр 14 Сен - 15:41

31.10.1600 ранее утро
Парень прижавшись к любимой девушке, почти прослушал её слова и лишь почувствовал её дрожь, отрицательно помотал головой и накинув на Лику свой плащ направился обратно к костру. По пути, он лишь внимательно наблюдал за эльфийкой, которая весь обратный путь лишь молчала. Около костра, парень остановился и подняв личико рыжеволосой над уровнем лица поцеловал её и улыбнулся,прижимая крепче.
Сравнявшись с шалашом и костром, пара увидела Сапфир и какого-то парня или обезьяну..Подойдя ближе, Тема посмотрел на них и ответил:
-Привет, что ты тут забыл?
Серьезно посмотрев на него, парень сел около костра и посадил Малику на свои колени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малика Стоун

Малика Стоун

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 259
Сияние духа : 4262
Репутация : 16

Информация
Уровень: 12
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyСр 14 Сен - 16:05

31.10.1600 ранее утро.
Увидев отрицательное качание головой, Лика лишь вздохнула и пожав плечами прижалась к парню натянув на плечи его плащ.Медленно переставляя ноги, Малика двигалась за парнем перебирая в голове, смешные воспоминания все то,что прошло за такое малое количество времени. Сильнее прижавшись к парню, девушка не заметила как Тема остановился и поэтому немного пройдя дальше, быстро вернулась и посмотрев в глаза парня приняла поцелуй и ответила тем же.
Оказавшись около костра, девушка ничего не говорила лишь внимательно смотрела на нового участника их группы. Поудобнее устроившись на коленях парня, Лика решила познакомиться.
-Привет,я Малика.-коротко сказала она.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Ракост

Ракост

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 97
Сияние духа : 4617
Репутация : 7

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyСр 14 Сен - 20:56

31. 10. 1600.

Ракоста пригласили к костру и, любезно угостив завтраком, рассказали о непонятном существе. За интересным рассказом о грифонах, обезьяна совсем не следила за манерами, набивая полный рот еды, временами чавкая. Тут произошло куча действий. Во-первых, откуда-то с неба упал грифон. Он не выглядел таким мощным, как грифон Сапфир, а скорее наоборот - более дружелюбным и каким-то глуповатым. После того, как тот встал, встрепенулся и посмотрел в глаза хвостатому, у второго в сознании почувствовалось что-то странное, будто к нему в голову залезли. Снова! Но да не суть.... В сознании послышался очень красивый, но застенчивый голос. "Здравствуй! Ну и кто ты такой?" - произнёс он, после чего незамедлительно последовал ответ Варфаламея: "Вообще-то "Кто МЫ такие?"!". "Ладно, спокойнее", - успокоил Ракост Варфаламея, после чего начал разговаривать с "гостем" - "Я Ракост. Неудавшаяся жертва. А это Варфаламей. Неудавшееся божество. По совместительству, мой эмм... учитель? ... Или воспитатель... Не суть... А кто ты? И что ты делаешь у нас в сознании?" - закончил своё представление обезьян. "Я Зинаида. Грифон. девушка. Неуклюжая. Временами глуповатая. Приятно познакомиться." - прозвучал в голове голос. "Спасибо, а теперь ответьте на наш вопрос: "С какой целью вы сюда вторглись?"" - заговорил с ней Варфаламей. "Ну... Негоже такой-то грифонихе, да без ездока!" - ответил ему Ракост, не подумав о самой фразе. Даже сквозь барьер сознания почувствовался колкий взгляд с её стороны. Но всё же, в сознании было услышано: "Как бы это не звучало, этот паренёк прав. Я летела сюда за Сапфир. но что-то меня привлекло! Поэтому я не заметила, как влетела в стайку каких-то птиц.". Ракост немедля предложил ей стать напарниками. "Напарниками?" - удивилась та, после чего продолжила, - "Это-то всегда "да". Но только если сможешь выдержать полёт на мне...". "Смотри, ты меня выдержи!" - сказал ей обезьян.

После этого ко всей компании подошли парень с девушкой. Ракост ответил им достаточно кратко и понятно:

-Драссти! Я Ракост - ответил он девушке, после чего повернул голову на парня - И я тут ем! - договорил он, продолжая пережёвывать пищу. - А ты ктооооо...?

Не успев договорить фразу, его унесла вверх нетерпеливая грифониха, каким-то чудесным образом закинувшая его на спину. "А ты легче, чем я думала!" - сказала она, после чего начался полёт. Ну... правда, пока начали взлетать, Зинаида врезалась в какое-то дерево, оставив в нём отпечаток своей головы. Но сразу после этого, они взлетели. Полёт шёл нормально. Ракосту даже нравилось кружить над источниками. Вот только грифониха, похоже, проверяла его, всё время летя то быстро, то медленно, то влево, то вправо, то вниз, то вверх. Только она повернула голову, чтобы посмотреть на лицо Ракоста, они налетели на стаю птиц, которая повторно начала сбивать Зинаиду. Конечно же, та, после "нападения", начала стремительно камнем падать вниз. Без сознания. Ракост не знал, что делать и думал, что разобьётся. Но он покрепче схватился за загривок зверя, и начал её тормошить, дал пощёчину, после чего ещё растормошил. Она очнулась, сделала резкий выпад, после чего вновь стала контролировать свою высоту. "Фух! Спасибо!" - услышал Ракост в своей голове. "Я уж думал, мы разобьёмся" - сказал ей Ракост, после чего Зинаида ехидно улыбнулась, сделала рывок в воздухе. После этого был слышен глухой звук удара чего-то о дерево и бульк в воде. После сего действа, бранящийся Ракост доплыл до берега, вытаскивая за собой Зинаиду. Кое-как вытащив её на берег, от потащил её к костру.

-*тяжёлый вздох* Больше она без моих советов и контроля летать не будет. Так вот... Чего это я? Ах да! - он повернулся в сторону парня и сделал пару тяжёлых вздохов - А ты кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир Фреом

Сапфир Фреом

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 351
Сияние духа : 5141
Репутация : 17

Информация
Уровень: 8
Фракция: Вольный

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен - 8:37

31.10.1600

Сапфир, с некоторой даже долей насмешки, наблюдала за новым грифоном и похоже его новым всадником. Обезьян у них в гильдии? Йоррин будет в легком шоке от этого, как минимум. А ведь если что и припалить хвосты может и этому странному грифону и его наезднику.  Посто с перепугу. Сапфи подумала, что они с Темой и Маликой должны подготовить эту встречу с наименьшими последствиями для обоих сторон. Девушка дождалась ответа Темы, а потом мягко положила руку на плечо обезьяны и сказала:
-Похоже ты тоже стал частью нашей гильдии. Грифоны очень грозные создания и в принципе так сразу признают только участников нашей гильдии. Остальным, желающим подружиться с грифоном, приходится тратить на это много лет, приручая его с самого детства. И еще твои последние слова, что она должна летать по твоим советам и контролем… Значит ты тоже слышишь ее мысли так? А подобная ментальная связь у них только с нами. Подумай, хочешь ли ты задерживаться в этом мире с нами и стать частью нашей гильдии. Но тогда придется признать нашу Йоррин своим предводителем. Она у нас конечно девушка добрая, но и, если что, спуску не даст. Не торопись с ответом.
Сапфир перевела дыхание, а потом посмотрела на Малику:

-Тебе пригодится в настоях цветок, что остался после исчезновения Лейта. Он какой-то особенный. Я такого не знаю…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ракост

Ракост

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 97
Сияние духа : 4617
Репутация : 7

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен - 20:54

31.10.1600

"Грифоны? Серьёзные?" - спросил Ракост у Сапфир, после прослушивания диалога, косясь на свою новую боевую подругу. - Хмм... Ну, она заговорила со мной и Варфаламеем. А насчёт гильдии - Ракост пожал плечами, - Мне нужно для начала познакомиться и переговорить с этой Йоррин. Я тоже не полезу под крыло кому попало! - после этой фразы, Ракост снова сел в глубокие рассуждения с Варфаламеем: "Хей! Ты как насчёт вступить в гильдию? Идея, по-моему, неплоха.". "Ты серьёзно? Ты что? Решил окончательно лишить себя свободы воли?" - спросил его Варфаламей. "Почему же?". "Да потому, что ты там лишишься своего права голоса и станешь какой-нибудь цирковой обезьяной на потеху толпе.". После этих слов, Ракост вышел из "транса" и понял, что всё-таки переговорить с Йоррин и узнать о ней что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир Фреом

Сапфир Фреом

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 351
Сияние духа : 5141
Репутация : 17

Информация
Уровень: 8
Фракция: Вольный

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен - 22:48

31.10.1600

Сапфир удивленно посмотрела на нового знакомого:
-Йоррин сейчас далеко. У нее важное дело по разведке новых земель. Йорр просто физически не может сейчас с нами связаться. Зато твой грифон может поговорить с её Аяксом. Посоветуйся с ним.
Потом эльфийка протянула руку и погладила теплый бок Ванса. 
-А знаешь что, ты наверное не до конца осознал, что такое грифон. Давай сделаем так. Ты и я. Должны принести к ужину что-то очень сытное и мясное. Для меня это будет сложно за счет того, что любое убийство животных рядом бьет по моему сознанию. Но у тебя грифон своеобразен. Давай устроим это испытание. Только условие, охота не слезая с грифона. Можно пользоваться оружием, но ноги должны оставаться на грифоне.- предложила девушка.
*-Издеваешься над ним?- спросил Ванс.
-Нет.- мысленно ответила Сапфир.- Либо он почувствует свою ответственность за грифона и пойдет ради нее и в огонь и в воду, либо ему делать с нами нечего.
-Ты испытываешь такие чувства?- тихо спросил грифон свою наездницу.
-Да, ты мой брат, остальные грифоны друзья. И еще одно...
-Еще одно?
-Он должен понять, что такие создания, как вы, никогда бы не позволили себе принять что-то испорченное и грязное. Он должен принять Йоррин до того, как увидит её. Потому что в гильдии главное не красота, манеры или ум Йоррин, а желание защитить вас. Это нас объединяет, а не внутренняя сила Йоррин.*
В ответ Ванс только покачал головой и промолчал.
После этого ментального диалога Сапфир подняла глаза и спросила:
-Ну что готов к этому испытанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ракост

Ракост

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 97
Сияние духа : 4617
Репутация : 7

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyПт 16 Сен - 13:51

31.10.1600

-Хах! Я почти всю жизнь занимался охотой! - похвастался Ракост, после чего продолжил, - Но если уж ты так хочешь.... 

"Это же наверняка провокация!" - услышал Ракост голос Варфаламея, на который ответил: "Даже если и провокация! Зато весёлая!". Обезьян подошёл к мирно лежащей Зинаиде. Подойдя к ней, принялся тормошить. Когда та открыла глаза, в голове хвостатого послышался голос. "Хей, Извини. Я не заметила то дерево" - взгляд грифонихи потупился и устремился в пол. "Да ничего! Сейчас будет веселее! Нам надо охотиться." - не сказав ни слова больше, Ракост запрыгнул на спину Зинаиде и сказал: "Поехали!". После этого, на этот раз без приключений, они взлетели. Взлетев повыше, они принялись искать свою жертву. Правда, на высоте Зинаиду продолжало как-то из стороны в сторону покачивать. Видимо, наездник, всё-таки, был тяжеловат для неё "Есть идея! Спускайся вниз!" - сказал Ракост, а ничего не понимающая Зинаида его послушалась. Подлетев к дереву в тумане, к которому её направил Ракост, второй сорвал с него лианы и начал плести из них сеть. Сплетя сеть из лиан, они снова поднялись в небо. Прищурившись и устремив взгляд в даль, была увидена стая тех самых злополучных птиц. "Пришло время для кармы!" - сказал Ракост и направил Зинаиду к дичи. Эти каркалки на крыльях решили снова напасть на летевших на них охотников. Но они-то не знали, что они теперь охотники! Так что сеть, накрывшая их, оказалась сюрпризом. На лету поймав сеть с птицами, Ракост подлетел к дереву, на котором разрастались лианы. Взяв сетку покрепче, добытчик с отмашкой ударил эту "авоську" о ствол дерева. Птицы сразу же перестали каркать и пытаться прокусить сеть. После всего этого, они полетел к точке старта и, на удивление, Зинаида достаточно мягко приземлилась. От Варфаламея последовала лишь реплика "Изверг!" и ни словом больше. Вывалив из сетки штук пять крепких птиц, чем-то напоминающих орлов, обмазал их глиной и положил в костёр.

-Через некоторое время будет готово поесть! - похвастался Ракост, подводя итоги своей работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир Фреом

Сапфир Фреом

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 351
Сияние духа : 5141
Репутация : 17

Информация
Уровень: 8
Фракция: Вольный

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyПт 16 Сен - 21:01

31.10.1600
поздний вечер

Сапфир тонко улыбнулась в ответ Ракосту:
-Мы с Вансом умеем практически сливаться сознанием. Он мне действительно как брат и понимает мои желания с полумысли. Смотри.
Девушка поднялась на ноги и завязала глаза шарфом. Ванс оказался рядом моментально и девушка вскочила на него. Зацепившись ногами за шею грифона, эльфийка достала лук и стрелы. Дальше началось самое интересное.
Ванс спугнул стаю уток  с одного из озер, а Сапфир начала из отстреливать. Грифон ловил подбитых уток одну за другой передними лапами и забрасывал себе на спину в корзинку, закрепленную рядом с Сапфир.
 
*-Ты хоть сама понимаешь, что задумала?- мысленно ворчливо спросил Ванс в самом начале этого спора.
-Вполне. Я чувствую твои мысли, а ты мои. Ориентированием мы точно не обижены. Главное откройся мне полностью. –спокойно ответила Сапф.
-Но мы ни разу этого не делали! – возразил Ванс.
-Что нам мешает сейчас попробовать? – усмехнулась Сапф.
- Не боишься ударить в грязь лицом?- поинтересовался грифон.
- Не-а, я верю в нас.- закончила разговор Сапфи.*
 
Когда грифон приземлился, Сапфир сняла с глаз шарф и посмотрела на Ракоста.
-Как-то так. Я понимаю, что у твоего грифона другой характер, но она не случайно выбрала тебя. Значит и вы с ней сможете достичь такого же взаимопонимания.
Девушка спустилась с грифона, сняла корзину с утками и поставила на землю. Когда птица была ощипана, Сапф разделала её ножем на небольшие кусочки и повесила вялиться на нижней ветке одного из деревьев, перед этим разведя там тлеющий костер из хвои.
-Это мясо пригодиться нам, когда мы двинемся дальше, а за ужин спасибо тебе.- улыбнулась она Ракосту. –Я пойду искупаюсь, а то все руки пахнут кровью. На люблю этого.

После этих слов девушка отошла к ближайшим горячим источникам, скинула тунику, оставшись в тоненькой маечке и бриджах, и нырнула  в воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ракост

Ракост

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 97
Сияние духа : 4617
Репутация : 7

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyСб 17 Сен - 15:22

31.10.1600

Это было круто! - сказал Ракост, находясь под впечатлением от увиденного трюка.

"Ребят, вы слышали это? Мы тоже так сможем! Ну согласитесь, что это выглядело круто...." - сказал парень своему подсознанию, которое прослушивали Варфаламей и Зинаида. Даже сквозь молчание можно было почувствовать, насколько они ошарашены. Но дело-то всё в том, что нужно было как-то и себя показать. Поэтому было решено продемонстрировать некоторые умения хотя бы в собирательстве. Поэтому, пока девушка пошла искупаться в горячих источниках, которые наездник-новичок уже успел опробовать, второй полез на ближайшее дерево, предварительно взяв с собой свою "авоську", в которую поймал птиц. Забравшись достаточно быстро до самой кроны дерева, он там обнаружил плоды. По твёрдости они напоминали яблоки, но внешне выглядели, скорее, как груши. Поняв, что это что-то непонятное, Ракост взял один такой плод на пробу. Он был довольно сладкий и ни капли не горький, поэтому, вполне вероятно, он мог быть и неядовитым. Набрав с одного дерева кучу таких... эмм... фруктов? Не важно. Набрав кучу таких яблоко-груш, собиратель притащил их к костру. Оставив авоську где-то там, он пошёл на поиск больших и плоских камней. После неизвестно сколько затраченного времени, он нашёл-таки нужное их количество. Их нужно было как-то продезинфицировать, поэтому, совместно с Варфаламеем, было принято решение прополоскать их в одном из источников. После такого "мытья посуды", кулинар пришёл к костру, достал крепкой палочкой, которую подобрал по дороге, из него тех птиц в глине и, подождав, пока они остынут, принялся отколупывать глину, которая слетала вместе с перьями. Довыщипав оставшиеся перья из туш, он положил по птице на "тарелку". "Зинаида, можешь помочь?" - спросил он подсознательно грифониху. "С чем?" - ответила та, подозрительно косясь на еду. "Порежь эти плоды как можно тоньше, пожалуйста." - сказал обезьян и протянул ей фруктов. Зинаида с радостью согласилась помочь Ракосту, поэтому через некоторое время на "тарелках" с птицами, зажаренными в собственном соку, красовались узоры, выполненные тонкими кусочками фруктов.

-Кушать подано! - сказал Ракост окружающим, подавая всем тарелки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир Фреом

Сапфир Фреом

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 351
Сияние духа : 5141
Репутация : 17

Информация
Уровень: 8
Фракция: Вольный

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyСб 17 Сен - 22:58

31.10.1600

Сапфир с удовольствием плавала под водой минут десять, прежде чем с легким плеском вынырнула. Девушке нравилось тепло источников, после того холода, что окружал её в последние дни.  Сапфир сделала еще несколько кувырков и упражнений в воде, разминая мышцы, а затем подплыла к берегу.  Вылезать сразу не хотелось. Хотелось просто полежать в горячеватой воде и погреться. Девушка легла на отмели около берега на живот и её длинные волосы качались на маленьких волнах бурлящего источника, скрадывая очертания фигуры. Сапф уперла локти в каменное дно, положила голову на свои кулачки  и посмотрела на Ракоста:
-А там, где тыв жил до этого, в твоем родном мире, все такие как ты? Или есть еще другие расы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ракост

Ракост

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 97
Сияние духа : 4617
Репутация : 7

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyВс 18 Сен - 17:30

31.10.1600

Начав поедание приготовленного ужина, Ракост начал рассказывать свою биографию.

-Я жил в Оверране. В джунглях где-то там - сказал Ракост и ткул пальцем в неизвестное направление. Возможно, там были горы, покрытые снегом. Он не очень ориентируется на местности. - Родился самой обыкновенной обезьяной, но потом произошёл один очень странный случай, из которого я спасся чудом. Отделался лишь сверхсуществом в голове. Его, кстати, Варфаламеем зовут. Из-за него я и начал приобретать человеческие черты, он научил меня читать, писать, прямо ходить и разговаривать. А ты как оказалась тут? Что расскажешь о себе? - закончил обезьян своё краткое повествование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир Фреом

Сапфир Фреом

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 351
Сияние духа : 5141
Репутация : 17

Информация
Уровень: 8
Фракция: Вольный

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyВс 18 Сен - 21:06

30.10.1600

 
-Страна Лимония, где живут обезьяны.- тихо напела Сапфир детскую песенку из своего мира.
-А ты разве обезьяна? Я думала они большие, лысые, зеленые и с хоботом. Прости, я просто никогда раньше не видела обезьян. Волки, да, рыси, гепарды, да много кого знаю, тут увидела грифонов и снежного барса. А вот обезьян не видела ни разу ни в одном из миров.
Девушка все же решила вылезти их воды. Она поднялась на ноги и расставила руки в стороны, позволяя холодному ветру немного обсушить себя, а затем одела свою тунику и отжала длинные волосы.
Сапфир подошла к Ракосту и села рядом.
-Мой мир состоит из лесов и болот. Он совсем не такой как этот. Не буду судить лучше или хуже, просто другой.- проговорила девушка, принимая у парня еду.
Потом Сапф взглянула на него:
-У меня собственно три вопроса. Что за Варфрламей влез тебе в голову и как? Как ты оказался тут? И видел ли ты когда-нибудь настоящего слона?
Но чуть помолчав, Сапф все же спросила:

-Ты понял суть нашей гильдии?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ракост

Ракост

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 97
Сияние духа : 4617
Репутация : 7

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyПн 19 Сен - 20:12

30.10.1600

Доев свою порцию ужина, Ракост начал отвечать на вопросы собеседницы:

-Что же... Отвечу по-порядку. Варфаламей - своего рода демон, который вселился мне в голову во время ритуала какого-то культа, в результате которого моя душа должна была быть скормлена ему. Но произошёл срыв этого ритуала. И вуаля, он сидит у меня в голове и просто говорит советы. По совместительству, он обучил меня всему, что я знаю. 
"И даже больше!" - влез Варфаламей.
-И даже больше, - продолжил Ракост. После этого мысленно выругался на своего друга и продолжил - Тут я оказался по его советам. Как-то куда-то шёл, потом потерялся, психанул и пошёл искать направление сам.
"Не так было!" - опять прервал Варфаламей. "Да не встревай ты уже!" - ответил ему Ракост, правда, уже вслух.
-Ой. Прости. Это не тебе. Не обращай внимания. И да. Слонов я не видел. В принципе, это всё. Как тебе моя полевая стряпня? - резко сменил тему хвостатый, после чего с вниманием начал внимательно следить за реакцией Сапфир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малика Стоун

Малика Стоун

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 259
Сияние духа : 4262
Репутация : 16

Информация
Уровень: 12
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyСр 21 Сен - 14:38

30.10.1600
Взяв из рук Сапфир цветок, девушка достала небольшую коробочку и положив его туда спрятала в рюкзак.- Этот цветок, поможет мне при варке отвара на крайние и тяжелые случаи.
Улыбнувшись, девушка сильнее прижалась к своему любимому и потянувшись к его губам поцеловала и обхватив руками шею посмотрела в его глаза с улыбкой прошептала:
-Люблю тебя,-и ещё раз улыбнувшись повернулась к Сапф и новому другу, но все же не отходила от парня.
Достав из рюкзака сок и отпив девушка весело улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Сапфир Фреом

Сапфир Фреом

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 351
Сияние духа : 5141
Репутация : 17

Информация
Уровень: 8
Фракция: Вольный

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyПт 23 Сен - 9:20

1/11/1600
раннее утро

-Я рада все же, что его дар не пропадет просто так…-тихо сказала Сапф Малике и вновь взглянула на Ракоста. Девушка просто поражалась этому необыкновенному парню и его… вранью? Сапфир уже знала, что в этом мире демоны такие огромные, ужасные существа. Они могущественны, но… Физически не измены. Поэтому эльфийка несколько скептически отнеслась к рассказу Ракоста.
-Наверное это особый демон, раз он уместился в твоей голове. Я бы поняла еще, если бы ты прибыл из другого мира, но демон этого мира у тебя в голове. Никому не рассказывай, а то маги устроят за тобой охоту по всему Оверрану. Просто, чтобы изучить такой феномен.- с милой улыбкой сказала Сапфир.
В этот момент парень сказал не встревать. Девушка пожала плечами и поддержала перемену темы:
-Готовишь ты просто замечательно, тем более для полевых условий.
 
Пока новоиспеченные друзья ближе знакомились и общались на поляне у источников, за ними наблюдали две пары узких глаз:
-Они похоже решили тут расположиться на долго.
-Но это нарушает наши планы.
-Ну, у нас есть еще пара дней, чтобы их изгнать.
-Или убить…
-Ну это как повезет, с ними грифоны, начнем со страха.
 
Сапфир только хотела рассказать Ракосту о своих познаниях в травах, которые могли бы улучшить вкус пищи, а мясу придать еще большей мягкости, как на путников, расположившихся тут на длительный отдых, со всех сторон, с деревьев, из кустов, полезли толпы насекомых. Сороконожки, пауки, муравьи, саранча. Сапфир подпрыгнула и взвизгнула. Девушка попыталась проникнуть в их сознание, но их было слишком много.

-Я ничего не могу сделать…- побледневшими губами прошептала эльфийка и посмотрела на Ракоста.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ракост

Ракост

Достижения :
Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10Плато ветров - Страница 2 Brains10

Сообщения : 97
Сияние духа : 4617
Репутация : 7

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Плато ветров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плато ветров   Плато ветров - Страница 2 EmptyСб 24 Сен - 23:16

1.11.1600

Ракост, привыкший к постоянной концентрации на окружающей природе, был, как всегда, на страже своего детектора приключений. Услышав непонятные шорохи из кустов, обезьян обернулся в ту сторону. Оттуда ползла орда насекомых. Целая туча. Сапфир взвизгнула, после чего посмотрела на Ракоста, сказав, что ничего сделать не может. Ракост во всю глотку крикнул: "Эвакуация!", - после чего в его голове откликнулся Варфаламей: "Ну и куда ты собрался, юный спасатель?". "Куда-куда... В воду! Там попробуем прожить некоторое время." - эту фразу Ракост говорил уже неся на руках Сапфир и с огромной скоростью перемещаясь к источникам. Совершив огромный прыжок, он преодолел метра два и бомбочкой упал в горячую воду. Пока он бежал, он успел дать Зинаиде команду на взлёт. Та, взмыв в небеса, исчезла где-то в облаках, а основная куча насекомых, из тех, что умели летать, двинулась за ней. Те, кто летать не умели, попадали в воду к Ракосту и Сапфир, захлёбываясь уже на поверхности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Плато ветров
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Эранор :: Империя Эранор :: Королевство Фирстан :: Ущелье ветров-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013