Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Подземная река - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Подземная река

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Подземная река - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Подземная река - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5068
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyПт 9 Сен - 19:59

Первое сообщение в теме :

Подземная река - Страница 2 0a1cc29f217c46bdc32c4da8ea5dd53d"

Довольно широкая подземная река с сильным течением. Глубина порою достигает трех метров, но в основном держится около полутора. Крупные валуны попадаются и в самой реке и на её берегах. Вода в реке довольно мутная из-за того, что течение все время перемешивает воду. Но это дает восхитительный эффект в лунном свете. Когда лучи луны проникают сквозь трещины в скалах, кажется, что река начинает светиться своим таинственным голубоватым светом. Изредка попадаются участки берега с крупной галькой, обкатанной волнами до абсолютной гладкости. Но в основном на берегах преобладают большие камни и острые обломки скал. Днем, когда солнечные лучи пускают сюда немножечко света, самые внимательные наблюдатели могут разглядеть в воде стремительные стайки рыб. Но вода в реке очень холодная, ловлю рыбы это значительно затрудняет.


Последний раз редактировалось: Йоррин (Ср 14 Сен - 23:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769

АвторСообщение
Самаэль



Сообщения : 34

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен - 17:15

1.11.1600

- Ну, я вижу перед собой волка, то и называю так. Достаточно поправить в правильное русло.
Он улыбнулся и убрал пустую консерву обратно.
- Я сам в этот мир пришел. Правда, плохо представляю еще его, к сожалению. И очень некомфортно среди холода, я с ним не дружу.
Юникорн дел все, отошел снова за камень и спокойно встал, прикрыв глаза. Полностью расслабиться ему не получалось.
- Обычный мир мой. Не знаю, что именно ты имеешь ввиду под "какой". А снег.. Есть, но совсем далеко от моей родной земли. У нас на полуострове всегда очень жарко вне зависимости от времени года и и времени суток.
Самаэль заметил, что девушку клонит в сон, но думалось, она и сама, в итоге, заснет. А если нет, то это сугубо ее личное дело, к которому молодой человек отношения не имеет и, соответственно, просто не обращает особого внимания.
- А ты откуда? - не сразу, спустя некоторое время спросил он. - И почему здесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3227
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен - 18:59

1/11/1600

-Мой родной мир...
Тэйни закрыла глаза:
-Мягкие травы прерий и обрывы скал, высокий лес и широкие поля, покрытые миллионами цветов. Табуны мустангов и леопарды. Снега у нас не было, зима, это обновление листвы и трав.
Волк повернул морду к девушке и лизнул её в нос.
-Да, ты прав, друг мой, возврата нам туда уже нет. Но иначе бы я просто погибла.- открыла глаза Тэйни, после чего посмотрела на парня:
-Мы пришли сюда через мир духов, спасая меня от темных колдунов. По дороге я потеряла пару лет жизни, поэтому задерживаться с духами я не могла. Пришлось уходить в первый попавшийся мир. Это и оказался этот. Я даже названия его пока не знаю.
После этого девушка положила голову на спину волка и спросила:
-А у тебя там, в твоем мире, остался кто-то дорогой тебе? Родители, братья, сестры, любимая?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Самаэль

Самаэль

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 34
Сияние духа : 2841
Репутация : 3

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен - 19:25

1/11/1600

Самаэль слушал девушку и параллельно представлял, о чем она говорит. Правда,  не все понято было и не все сразу могло быть приятно как правду. Но это не забота Самми,  поэтому историю тэйни он принял как обычную историю. Все возможно. А если и что-то в какой-то мере приукрашено, то и ничего страшного.
Да и миры разные.
- Если честно,  я не все понял, что ты рассказала. И какие-то моменты кажутся не совсем правдивыми,  но ты из другого мира, потому я не знаком с твоими законами, и что там у вас происходит. Все возможно.  
Зачем он начистую рассказал, что думает обо всем - неизвестно. По сути,  можно просто промолчать и обдумать ситуацию лучше. Да и сомнения вскоре немного рассеялись,
- Но, в принципе, надеюсь,  я тебя не обидел. Это просто мои первичные мысли. Думаю,  более конкретное, но немного позже сформирует представлены об этом достовернее.  А в мире... Смотря что ты подразумеваешь под дорогим. Ну, родители и друзья были. А у тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3227
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен - 22:05

1/11/1600

Тэйни покачала головой, и вспомнила свой дом.
-Родители, я их люблю конечно, но они были отдалены от меня с детства, если тольк мой старый учитель. Вот он наверняка с ума сходит, куда я делась. Ведь Ваби-Манидо не успел его даже предупредить, когда вытаскивал меня из плена колдунов. Мы даже из мира духов не успели ему дать весточку. Бедный старик. Да и все люди теперь только на нем. Кому болезнь вылечить, кому порчу снять, кому дождь вызвать...
Девушка потянулась и облокотилась на волка спиной. Вытянув свои длинные ноги, сидя на холодном полу, Тэйни вспоминала родное морщинистое лицо и не смогла сдержать теплой улыбки.
-Но я знаю, что он справится. И еще успеет воспитать пару учеников.- уверенно закончила она и посмотрела на Самаэля:
-А ты чем в своем мире занимался?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Самаэль

Самаэль

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 34
Сияние духа : 2841
Репутация : 3

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен - 22:28

1/11/1600

- А зачем сходить с ума? - пожал плечами Самаэль, - В жизни все бывает. Уходят и приходят. К каждому привязываться - только в зависимость впасть от них,  от страха потерять их или просто расстаться. В вашем мире это заведено? Ну, там сильно привязываться, потом переживать за существо и сходить, в итоге, с ума в его отсутствие.
Самми пожал плечами. Он не особо понимал что-то в сильной привязанности. Она обычно казалась ему бессмысленной и ужасной, ибо каждый раз боишься потерять близкого, а из-за этого оказываешься в оковах. Не можешь быть свободным по-настоящему.  Все время мысли об одном и том же. Естественно, есть те, кто важнее прочих, но и к ним не стоит слишком привыкать. Потому что, в итоге, их не станет с тобой однажды.
- Если он профессионал своего дела, то почему бы ему с этим не справиться? - парень снова пожал плечами и покачал головой, после чего снова облакотился на какой-то камень позади себя.
- Много чем. В основном, изучал вулканы и делал всяческие дерявянные изделия. А ты занималась той же деятельностью, что и твой учитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3227
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен - 23:29

1/11/1600

Тэйни задумчиво посмотрела на Саммаэля:
-Учитель верховный шаман. Он меня учил с детства. Мы расставались только на воемя мбора трав, да и то постоянно держали духовную связь, через Ваби-Манидо. Я знала обо всех, кто приближается к его хижине, а он знал о каждом, кто оказывался рядом со мной. И так восемнадцать лет...
Девушка чуть помолчала, а волк уткнулся носом в её ладонь и засопел.
-И вот представь, что эта связь резко рвется. Это как частичку души вырвали. Ты привык с этим жить, а тут резко отрезали. Месяц почти я была в плену рун колдунов. А когда меня нашел Ваби-Манидо, мы только и успели сбежать в мир духов. Он до сих пор не знает, что я жива.
Закончив рассказ, девушка смахнула совершенно не нужную сейчас слезу и посмотрела на парня:
- А расскажи о своем самом любимом месте в твоем мире и самом ужасном... Мне интересно все же понять его.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Самаэль

Самаэль

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 34
Сияние духа : 2841
Репутация : 3

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен - 23:38

1/11/1600

Самаэль слушал все немного с небольшим недоверием,  но насчет ее жизни уже особо ничего не высказывал.  Все просто казалось слишком странным.  
- Кто такой шаман, и что он делает?  - в мире Самми никого подобного не был, как и любой власти...Да и учителей тоже. Тех, кто мог давать свой опыт юным с помощью своих научных работ называли только учеными. Хотя,  конечно,  что такое учитель - все знали.  Просто профессии не было такой,  когда все дети перешли на домашнее обучение.  Сам учишься - сам учитель себе.
- Ну я и говорю,  что лучше ни к кому не привязываться.  Многое сохранит из твоей личности.  А так растеряешь, в итоге,  саму себя на других.
После ее вопроса он опять пожал плечами.  Видимо, один из самых используемых им жестов.
- Не могу назвать ни то и ни то точно. Просто потому,  что они постоянно меняются.  Любимое, в основном,  проводить время с теми же вулканами. Особенно которых изучаешь дольше других,  пишешь что-либо о нем в работу и просто прилипаешь к месту у него. А ужасно.. Я не знаю. Что такое ужасное место?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3227
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyПт 30 Сен - 0:08

1/11/1600

-Шаман живет частично в реальном мире, а частично в мире духов. Основа нашей магии руны и сила духа. Мы можем вылечить человека практически от любой болезни, очищая его дух, вернуть мир в семью, призвать необходимый дождь или наоборот разогнать тучи. Во всем в природе есть духи и мы общаемся с ними. Чаще всего они нейтральны, им просто безразличны материальные существа, но есть колдуны. Это практически те же шаманы, но если мы очищаем душу человека, тем самым оздоравливая его, то они наоборот. Был построено целый торговый путь. Один колдун наводил порчу, а другой снимал её за очень большие деньги или ресурсы. Мне удалось раскрыть это дело и меня взяли в плен.
Тэйни замолчала. Потом подняла глаза на парня и тихо сказала:
-Ты спрашивал что такое самое ужастное место? У каждого свое. Для меня это стала та пещера колдунов.
Девушка сжалась и обхватила плечи руками:
-Меня поместили в кольцо рун, я не могла выйти из этого круга и целый месяц подвергалась насмешкам и издевательствам со стороны колдунов. Они периодически били меня, испытывали на мне все возможные чары и проклятия. В итоге довели меня до такого состояния, что я вздрагивала от малейшего звука, боясь, что пришли мои мучители. Только по их мелкой оплошности мне удалось позвать Ваби-Манидо.- закончила рассказ девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Самаэль

Самаэль

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 34
Сияние духа : 2841
Репутация : 3

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyПт 30 Сен - 1:19

1/11/1600

- Интересно,  а шаман может работать с теми,  у кого духа нет? - поинтересовался Самаэль. - Знаешь,  я, конечно,  вырос среди тех,  кто вполне может овладеть магией. Как это предполагается, просто не всем дается.  Но, в итоге,  если глубоко поразмыслить,  то не в чуде дело, а во внушении и самовнушении.  Есть у существ подобное свойство. Кто умеет внушить другому что-то, тот "на коне". Он может назвать себя магом или кем-то в этом роде, ибо человек - существо веры. При этом,  якобы маг, который считался сильным и великим среди людского народа, никогда не мог ничего сделать с демонами. Так как мы практически не внушамы.  Единственное,   что можно назвать чистой магией - магия стихии, ведь просто так огонь из рук, хоть самовнушайся и внушай другому, просто так без сил не выйдет. А остальное: лечение, порча,  улучшение отношений в семье - вещь сугубо психологичная.
После чего Самаэль на некоторое время замолчал,  выслушиваясь уже в другое.  И, если честно,  после рассказа девушки о своем заточении, он сильно загрузился и завис.
Ему вообще не так важно было, что происходило у нее до этого момента. Чистая вежливость и принцип "как ты мне, так и я тебе".
Самми за всю жизнь вообще настолько душу никто не изливал , да и он сам этого не делал. Не принято.
- А у меня нет ни одного ужасного места. - Похвастался молодой человек,  - без него отлично живется. А вообще,  подобных личностей в моем мире не было бы уже после первого случая. У нас есть личные права у каждого, и если кто-то нарушает,  то им светит безрадостная концовка жизни. Мы - народ мстительный и самостоятельный,  но если что-то из ряда вон выходящее,  то соберутся все, так как каждого может постигнуть такая же участь, как и первую жертву безумца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3227
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyПт 30 Сен - 2:18

1/11/1600

Тэйни с интересом посмотрела на Самаэля:
-Дух есть у всех и у всего практически, просто его надо чувствовать.
Потом девушка чуть прикусила губу и поднялась на ноги.
-Ты не совсем верно понял мой дар. Не зря колдунам пришлось меня вылавливать при очень четко просчитанной ловушке. Твой мир явно не знает рун. Магия стихий.... Смотри...
Тэйни поднесла руку к самым кончикам языков огня в костре и тихонько пропела руну огня. Огонь сразу вырос и охватил руку девушки пламенем. Но Тэйни только улыбалась. Она играла с лепестками огня, как с шаловливыми котятами. Они оборачивались вокруг её руки, как браслеты, пробегали между пальчиками, а девушка, казалось гладила огонь, как домашнего питомца. В какой-то момент огненные языки доползли девушке до плеча, но она только шире улыбнулась и подула на них. Огонь тут же вернулся на ладонь Тэйни. В конце концов девушка отпустила огонь на место, но он какое-то время еще весело плясал, как игривый щенок, а потом нармализовался.
-Руны наш проводник в мир духов. Только что я общалась с духом огня. В этом мире он забавный.
Ваби-Манидо только вздохнул, глядя на действия девушки.
-Что? Он мне не верил. А если завтра бой? Он ошалеет от невинной ледяной глыбы?- пробурчала волку девушка и села к нему спиной. Зато Самаэль оказался лицом к ней и мог видеть, как она обиделась на волка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Самаэль

Самаэль

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 34
Сияние духа : 2841
Репутация : 3

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyПт 30 Сен - 8:22

1/11/1600

Самаэль смотрел на девушку так, будто подобное видит вообще каждый день,  и это ни сколько не смущает его. Ну, с кем не бывает, подумаешь с огнем дружна.  При большом желании, ничего чудесного и магического в этом, можно и не разглядеть.  
С чуть заметной улыбкой и продолжающимся неверием,  молодой человек продолжил изречения,
- Ну знаешь, этот фокус чуть ли не каждый может сделать. Так что ничего странного и магического.  Так что пока что ты не удивила ничем. И повторяюсь, что все миры разные:  у кого-то духи есть, а у кого-то нет. Наш мир - мир физический, а ваш, возможно, иной, и то, что там есть - лично ваше. У нас подобное могло быть лишь в лохматые века, когда общество не эволюционировала в нечто более сознательное.
Он сложил руки на груди и посмотрел на Тэйни,
- Есть миры, где духи и духовный мир существует,  есть миры, где в них верят и где не верят, а есть миры без них вовсе.  
Обиды на кого-либо Самаэль не заметил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3227
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyПт 30 Сен - 14:27

1/11/1600

Ваби-Манидо тихонько рассмеялся после слов парня. Его подопечная начала показывать силу предков и силу духов первому встречному и получила щелчок по носу. И правильно, это уже больше даже было похоже на хватставство, чем на желание объяснить парню про свой мир и магию. Но волк устал. Нахождение в физическом теле все еще было не привычным для него. Волк поднялся на лапы и обошел Тэйни. Лизнув девушку в нос, он ткнул мордой в ловца снов у нее на груди.
Тэйни поняла чего хочет от нее ее старый друг и хранитель. Девушка взяла амулет в руки и тихонько запела. Волк чуть засветился светом луны и исчез в ловце снов.
После этого Тэйни спокойно посмотрела на Самаэля:
-Он устал. Ему не привычно еще и нужен отдых. Как и нам. Я думаю после сна отправится вниз по течению реки. Если хочешь, идем со мной. Все равно мы этого мира не знаем. А под землей теплее передвигаться.
Девушка вытянулась на камнях около костра и закрыла глаза.
-А в твоем мире сколько лун?- вдруг спросила она, не открывая глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Самаэль

Самаэль

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 34
Сияние духа : 2841
Репутация : 3

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyПт 30 Сен - 15:37

1/11/1600

-Да, - кивнул Самаэль, - Все когда-то да устают,  в итоге.  
Он, конечно,  понимал, что все - таки девушка действительно обладает магией. Просто ничего в этом сверхъестественного не нашел, чтобы внезапно удивиться всему,  что происходит вокруг, и сказать: "Вот.  Да, ты права. Духи, руны,  все это и вправду. Сильна магия".
Вот только ему и знать особо не хотелось про какие-то руны. Мозги себе еще ими забивать. Своя магия может быть любой и называть ее можно тоже по-разному.  И все же мнение о духах у него осталось прежним. Ну а способности... Покажет девушка их - хорошо. Можно придумать еще что-либо до интересное и посмотреть чисто из интереса, как Тэйни выкрутится.  
Не для того,  чтобы обидеть как-то.  Совсем нет. Для того,  чтобы просто повеселиться самому и находить выход из ситуаций,  что предложит, в свою очередь,  девушка.
- Я пока не знаю.  Я хотел переждать метель и отправиться дальше. Мне нужно к горам, мне кажется,  поблизости будет, что я ищу.
Самми протянул к костру руки,  и тот внезапно стал немного теплее и сильнее. Правда, сразу же молодой человек их убрал. Огонь вернулся в изначальное состояние.
- Что такое лун? - спросил Самаэль, посмотрев на Тэйни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3227
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyПт 30 Сен - 21:37

1/11/1600

-Луна, это ночное светило. Меня в её честь назвали. В некоторых  мирах их несколько, а в некоторых вообще нет.- сладко зевнула Тэйни и уснула.
Проснулась девушка часа через два. Она села, как ребенок потерла глазки кулачками и отправилась к реке умываться. Вернулась девушка изрядно посвежевшей и с легким румянцем на смуглых щеках.
-Доброго утра!- тепло улыбнулась Тэйни парню.
 Она достала гребень и начала рассчесывать черные, как безлунная ночь волосы. Перекинув их в легкую косу, Тэени села скрестив ноги и принялась за остатки рыбы. 
-Ну так что ты решил? Пойдешь искать со мной другой выход вдоль реки или тут останешься? Ваби-Манидо говоит, что эта метель дня на три затянется... Я поэтому и хочу пройти под горами. Там погода может быть другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Самаэль

Самаэль

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 34
Сияние духа : 2841
Репутация : 3

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyПт 30 Сен - 22:01

1/11/1600

- Не знаю,  у нас не было ничего такого, - помотал Самаэль головой, - Так что не представляю о чем ты.
Молодой человек больше ничего не сказал,  ибо девушка уснула.
И пока она спала, он попытался подойти ближе к выходу.  Хотелось,  чтобы метель уже закончилась. Идти по реке,  под землей, не очень то хотелось. Так вовсе ничего не найдешь,  кроме того, если все же выйдешь к чему-то,  что ищешь. Но Самми сомневался. Возможно, лучше переждать и найти вулканы эти, чем поспешить и ничего не найти. Тем более,  и сама Тэйни, вроде как, пути не знает.

За всю ночь Самаэль не сомкнул и глаз. Просто сидел почти у входа и смотрел наружу. Неподалеку от него стоял Юникорн, прикрыв глаза.
- Утра. Не знаю,  правда,  насчет доброго. Я думаю ждать. Мне кажется, я быстрее найду, что ищу снаружи, нежели сейчас соберемся,  пойдем, а в этом не будет ни единого толка. Если тебе нужно,  то можешь идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3227
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyСб 1 Окт - 14:15

1/11/1600

Тэйни задумчиво посмотрела на парня. Честно говоря девушке было страшновато идти одной, да и скучно. Ваби-Манидо, явно подавленный сложившейся ситуацией, почти все время молчал. Нет, разведку он провел добросовестно, но с тех пор не сказал и пары слов. Но просто сидеть и ждать? Чего тут вообще дождаться можно? 
Тэйни поднялась на ноги и подошла к коридору, ведущему к выходу из пещеры. Завывания ветра вьюги были слышны даже тут. Девушка поежилась и вернулась к костру. Она еще раз задумчиво взглянула на парня и сказала:
-Вьюга на несколько дней. У меня нет с собой никаких запасов. Но и одна я идти побаиваюсь. Там есть место, где река сближается с другой рекой. Но вот описание у второй реки стоанное. Ни я, ни Ваби-Манидо  ни разу такого не видели. Во-первых от той реки пышет жаром. Во-вторых там вода странная. Она светится, как солнце и на ее поверхности переодически появляются языки пламени. Волк уронил туда ветку, так она моментально вспыхнула.  Ваби-Манидо назвал её рекой огня. Я даже боюсь представить кто может водится в этих водах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Самаэль

Самаэль

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 34
Сияние духа : 2841
Репутация : 3

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyСб 1 Окт - 16:16

1/11/1600

Лютер, конечно,  слушал Тэйни и понимал примерно,  что это может быть.  Возможно,  то, что и нужно.
- Мм.. Там, наверное, скрыта магия моего духа, - он решил немного подшутить.  - А я думал, куда потерял... Думаю, надо пойти и вернуть ее. А потом отправлюсь по своим делам.
Его не волновал страх девчушки,  да и идти почему-то не очень хотелось,  но все же там скрывается то желаемое,  рад чего он здесь и очутился. Так что можно немного притвориться человеком хорошим, альтруистическим,  готовым помочь милой Тэйни.
- Ладно, идем.  Провожу тебя, а потом наши пути разойдутся. - Самаэль слегка улыбнулся. Меньше всего ему хотелось к кому-то привязаться,  потому недолгое сотрудничество,  и все.
Он поднялся, подозвал Юникорна, достал новую сигару, закурил ее с помощью костра,  и был готов идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3227
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyВс 2 Окт - 2:55

1/11/1600

Тэйни только обрадовалась, что Самаэль решил все же отправиться с ней. Его слова про дух девушка восприняла очень серьезно, но решила не задавать вопросов. Если человек ищет свой дух, то и мешать ему не стоит. Причем парень явно понял о чем вообще идет речь, и это успокоило опасавшуюся ту реку девушку.
-Значит не стоит терять времени. Идем.- улыбнулась девушка и спустилась к реке.
Крупная галька на берегу была довольно комфортна для передвижения. Тэйни сначала немного с беспокойством поглядывала на Юникорна, опасаясь, что такой берег может сбить копыта лошади, но потом решила, что хозяин сам разберется.
Тэйни уже было совсем расслабилась, как вдруг ощутила беспокойство. Девушка остановилась и закрыла глаза. Простояв так около трех минут, она посмотрела на спутника:
-Дух реки требует жертвы. Иначе грозит нам затором и обвалом. У тебя есть с собой еще что-то съестное? Просто брось в реку какую-нибудь еду. Хоть ту же "мортовку".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Самаэль

Самаэль

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 34
Сияние духа : 2841
Репутация : 3

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyВс 2 Окт - 3:32

1/11/1600

Самаэль надел рюкзак и  ппотихоньку направился за девушкой, взяв Юникорна за поводья. Он помог осторожно спуститься и уже нормально отправиться дальше.
Самми уж погрузился в себя, да не тут то было.  Тэйни забеспокоилась из-за чего-то и, наблюдая за ней,  стал ждать ее высказывания.  
- Пфф,  - от ее изречения молодой человек хмыкнул,  - Что за бред?  Может,  ему еще крови надо? Человека в жертву принести? Или сегодня воды стали вегетарианцами?  Может,  дух морковоед?  Требовать еще будет.
Парень  махнул рукой, - Ничего нет,  кроме консерв и вкусняшек для моей лошади. Тратить это я не собираюсь.  Еды у меня не так много, а бродить по миру, фиг знает сколько еще будем. Я не хочу напрасно выкидывать пищу в воду.
Самаэль довольно неприветливо встретил просьбу. Он не верил в это,  посчитал за чистый бред. Но из-за усталости и раздумий сказал ровно то, что возникло в голове, не сведя свое изречение к шутке.
- Прости, но пусть дух пока что перебьется. Единственное,  из-за чего может возникнуть обвал - из-за землетрясения.  А они вполне могут быть здесь обычным делом, раз вулканы тут есть. И, похоже, активные.  Так что любая проказа этого духа - будет чистым совпадением. Мы либо идем быстрее, либо возвращаемся и ждем погоды снаружи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3227
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyВс 2 Окт - 12:50

1/11/1600

Тэйни только вздохнула, парень сам особо ни во сто не верил. Может когда на той реке свой дух найдет, поверит. А у Тэйни не было ничего, чтобы отдать духу реки. Но одну вещь левушка все же могла сделать. Тэйни  закрыла глаза и запела ритуальную песнь, восхваляющую духа и призывающие его к милосердию. Она почувствовала, что духу понравилось.
-Зла он теперь не причинит, но может пошутить. Будь осторожен.- предупредила она спутника и быстро пошла вперед.  Она была немного обижена на парня. Ну что трудно было одну морковку отдать? Ну не понимаешь ты в духах, так хоть перестрахуйся.... С такими мыслями девушка довольно далеко ушла вперед.
За несколько шагов от направления пути Самаэля, из воды показалась голова очень красивой девушки. Она с усмешкой посмотрела вслед Тэйни, а потом подплыла к берегу и верхней частью тела оперлась на болшой камень. Когда Самаэль поравнялся с ней, губы девушки растянулись в улыбке:
-Каких милых парней в наши края заносит судьба. Как ттебя зовут то, красавчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Самаэль

Самаэль

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 34
Сияние духа : 2841
Репутация : 3

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyВс 2 Окт - 13:07

1/11/1600

Ну а как можно поверить в то, о чем с детства ни слышал, ни видел. Тем более,  в его мире не было никаких верований и религиозных культов.  Душа, как понятие религии,  исчезла совсем уж давно, а маленькие дети уже росли без всего этого. Главное,  личность и материальное. А остальное - прошлый век.
Самаэля немного смешили действия девушки,  но он старался этого не показывать. Она же, в свою очередь,  ему ничего плохого не делала, не обижала.  Значит, и обидеть ее нельзя. Не хотелось ровно также, как и не принято в обществе.
Обиды снова молодой человек не заметил, а морковки действительно оставалось немного. Из своих соображений,  ему вправду было жаль тратить на чепуху нормальную еду.
Самми заметил девушку внезапно появившуюся у воды, но подходить ближе не стал. Он был на достаточном расстоянии, так что дотянуться совсем непросто, но в то же время парень все-таки остановился и даже присел.
Девчушка оказалась хороша.
- Хммм,  а вы здесь,  в ваших краях,  все такие, - он кивнул на эту водную девицу, - Раздетые бродите?  
На лице появилась улыбка, он с небольшой усмешкой наблюдал за незнакомкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3227
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyВс 2 Окт - 16:41

1/11/1600

Тэйни уже остыла от той небольшой обиды, что вызвала непонятливость парня. Она вообще была спокойной девушкой. Вспыхивала конечно быстро. Но хватало мозгов особо это не показывать, а остывала тоже довольно быстро. Так и сейчас. Скрывшись за очередным поворотом берега реки, девушка присела на камень и решила дождаться Самаэля спокойно тут.
Девушка, сидевшая в воде, кокетливо подняла руки и распустила голубые волосы, концы которых терялись в воде. Казалось в этих волосах таилась вся синева морей и озер, а глаза чаровницы, зеленые, как вода на большой глубине моря, смотрели на парня с легкой насмешкой. При этом движении грудь девушки, прикрытая какой-то полупрозрачной тканью, расшитой мелким речным жемчугом, задорно вздернулась.
-Ты видишь тут еще каких-то девушек?- спросила девица и показательно огляделась.- Я никого не вижу. Только за поворотом сидит страшненькое недоразумение природы и ждет тебя. Но ведь ты не променяешь моё общество на эту невнятную девчонку. С её глупыми загонами по духам. Нет, ну надо такой чушью забивать голову такому симпатичному парню. Иди ко мне поближе. Присядь. Узнаем друг друга получше...- загадочно улыбнулась незнакомка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Самаэль

Самаэль

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 34
Сияние духа : 2841
Репутация : 3

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyВс 2 Окт - 20:18

1/11/1600

Самаэль же оставался на месте, сидя перед незнакомкой. Он спокойно рассматривал ее, но его вид вряд ли мог показать то, что слишком заинтересован этой девицей. Ему просто хотелось немного повыделываться, понаблюдать за тем, что собирается сделать синеволосая.
Молодой человек даже приблизился к ней ближе, пока не протягивая к той руки,
- Сейчас я вижу перед собой лишь тебя, просто потому что другая дама пропала из моего поля зрения. Но мне ничего не стоит пойти дальше к ней.
Хотя интереса никто из обеих не представлял.
- Скольких красоток я повидал, и каждая по-своему красива, при этом, все обладали сильной личностью и были очень интересными собеседниками. Но ты тоже ничего, - Самми попытался дотронуться до волос девушки, - Только есть одна маленькая проблемка: ты мне неинтересна.
После чего резко убрал руку и поднялся на ноги, смотря на незнакомку уже сверху - вниз. Из кармана парень достал спички и одну поджег, поднося к новой сигаре.
- И совсем не в моем вкусе, - Самаэль хмыкнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3227
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyПн 3 Окт - 3:19

1/11/1600

-Интересы бывают разные, милый.- изогнулись в улыбке губы чаровницы. Девушка откинула назад прядь волос от точеного личика и подмигнула парню:
-Кому то интересно деток плодить, а кому-то увидеть самые великие и прекрасные сокровища. Первого я тебе точно предложить не могу, а вот все остальное можем обсудить. Не ершись. Присядь спокойно. Никуда твоя спутница от тебя не денется.
Потом девушка перевела взгляд на лошадь парня:
-Какая красавица. Наверное выносливая. Такую стоит беречь и баловать. Как и любимую женщину.- глаза чаровницы вернулись к парню. Она видела, что он настроен довольно пессимистически, тогда решила говорить по другому.
-Мне от тебя нужен только один поцелуй. Прости, поспорила с отцом, что добьюсь от тебя этого. В замен я могу исполнить одно твое желание.- очаровательно улыбнулась девушка и протянула руку:
-Иди же ко мне, милый…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Самаэль

Самаэль

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 34
Сияние духа : 2841
Репутация : 3

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyПн 3 Окт - 3:27

1/11/1600

С усмешкой парень наблюдал за девушкой и слушал ее. Он продолжал стоять и курить, пытаясь из дыма делать забавные, темные колечки.
Когда услышал о детях, то даже поморщился. Бррр, не любил Самми детей никогда, сколько себя помнит. А что дальше она скажет? А дальше... Сокровища. Хм, знала б эта незнакомка получше, то придумала что-то получше.
- Это не красавица, а красавец, - возмутился молодой человек, - И уж тем более ему не понравилось бы, если смотрел на него, словно на любимую женщину. Это мой друг и боевой товарищ.
Аурелио даже подошел сзади, что-то фыркнул, когда дама начала более активные действия и речи. Жеребец ткнул мордой в спину Самаэля.
- Пожалуй, прогадали вы с ним. Ничем помочь не могу. Мое сердце занято навечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10Подземная река - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3227
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Подземная река - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземная река   Подземная река - Страница 2 EmptyПн 3 Окт - 3:42

1/11/1600

-Зачем мне твое сердце, милый? Мне от тебя другое нужно.- звонко засмеялась девушка и начала напевать песню.  Это была старинная магия русалок, от которой еще не мог уйти ни один мужчина. А этой девице была уже не первая сотня лет. Девушка напевала легкую мелодию, это которой летело над водой.
Тэйни, уже начавшая беспокоиться о Самаэле, мол где пропал, только собралась пойти обратно и посмотреть, что именно там его задержало, как услышала эту мелодию русалки. Девушке не были знакомы ни слова, ни мелодия этой песни, а влияния она никакого на Тэйни не оказывала. Поэтому девушка решила повременить с поисками парня и разобраться в мелодии, которую явно пел дух.
Но в этот момент из ловца снов на груди девушки выскочил Ваби-Манидо и бросился вниз по течению.
-Что происходит?- ошарашено спросила Тэйни и поднялась все же с камня. Все это очень не понравилось шаманке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
 
Подземная река
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Подземная цитадель
» Река Люмрен
» Звонкая река

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Эранор :: Империя Эранор :: Королевство Фирстан :: Ущелье ветров-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013