Быстрая навигация

ФорумХО-ОВ*Южный подход к городу - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15ЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться

Южный подход к городу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Эранор

Эранор

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сияние духа : 867

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВт 27 Сен - 20:40

Первое сообщение в теме :

Южный подход к городу - Страница 2 1zpscb6

Здесь расположена дорога к Соуткроссу. Здесь бывает мало проезжающих, но все же четыре стражника очень редко проезжают по этой дороге на лошадях. Ездят они по парам. Двое стражников едет вдоль дороги, наблюдая за происходящим вокруг, а двое других в это время отдыхают в небольшом домике. Так же на этой дороге можно увидеть небольшой трактир. Здесь в основном равнины, так что кого-нибудь или что-нибудь можно разглядеть за километр от себя, а иногда и больше. В холодное время года нужно заранее подумать об утеплении, если вы собираетесь двигаться этой дрогой, из-за частых ветров. В жару тут тоже укрыться особо негде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Бринтани

Информация

СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВс 12 Авг - 19:54

01/09/1600

Услышав слова Лаонеля Вент присвиснул:
-Уууу, Брин, я конечно понимал, что мы на сильнющего мага напоролись, но никак не ожидал, что но бога или как минимум полубога. 
Девушка в ответ только уныло кивнула и убрала оружие на место. Ей понравилось общаться с этим парнем. Даже загадочность, которую он излучал, как-то не отталкивала ее, а наоборот манила. Но какое дело богам до простых смертных. Личико девушки потускнело.
-Хотя, знаешь, я слышал об одном Боге в моем мире. Он ходил по земле в образе чудаковатого старика, который постоянно терял свою шляпу. И довольно долго помогал всем. У нас в народе его прозвали Фисбен. Он и сейчас хранитель кендеров.
Бринн с сомнением взглянула на Вента. Вот только таких богов, как кендер в этом мире не хватало.
А вот несостоявшаяся жертва похоже была полностью поглощена картинками, которые ей показывал Лаонель. В ее глазах было столько восторга, что после окончания показа той потребовалось несколько секунд, чтобы придти в себя. После этого девица требовательно вцепилась в руку Лаонеля и начала верищать:
-Знаешь, да пусть катится лесом этот Каранис. Забирай меня с собой ты. мне понравился твой мир, да и сам ты очень даже ничего. Рожки даже не портят.- в голосе жертвы было смешано столько меда и игривости, что Брнтани поморщилась. Хуже любой портовой девки, зазывающей клиента.
А вот жрецам не понравились слова девицы по другой причине.
-Святотатство!- воскликнул главный из них и, не смотря на волков, метнул нож в сторону несостоявшейся жертвы, явно целя в сердце девицы.
Посмотреть профиль
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сияние духа : 503

СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyСр 15 Авг - 23:09

01/09/1600 

Как и ранее, такое поведение было для Неля своего рода отвратительным. Он никогда не смотрел на людей с высока, а на девущек тем более, однако, такого рода девушки, вызывали у него лишь негативные эмоции. Поспешно вытянув свою руку из достаточно сильного хвата девушки, тот проговорил едва слышно, - Нет, ты пойдешь своей дорогой, это не обсуждается. Я лишь показал тебе то, что ты встретишь, если будешь думать своей головой, - Не успел тот договорить, как вдруг до его ушей доносится тот звук, которого юноша боялся. Заскулив, один из волков пролетел пару метров, а затем приземлился на землю с пробитым боком, в котором торчал нож. Увидев это, юноша щелчком пальцев заставил второго исчезнуть. Лицо того в миг кануло во мрак. Глаза, которые излучали все что угодно, кроме жажды крови, сейчас желали лишь ее.  Лаонель поднял взгляд на девушку, что была сейчас перед ним, - Прочь с глаз моих, иначе я не ручаюсь за последствия, - С этими словами, Лаонель встал и повернулся к мужчинам лицом, сжимая руки в кулаки. - Я не имею права решать, кто достоин жизни, точно не имею права отнимать ее, но, я не могу позволить вам уйти. Из своих собственных желаний, я накажу вас за гибель моего друга. Видит отец, я не хотел этого, -   

На поляне ветров почти и не было, однако, вокруг Лаонеля, было отчётливо видно, как поднимается пыль, а затем, сильные потоки ветра, охватили почти всю площать поляны, образуя очень мощное торнадо вокруг самого Друида, обжигающие своей скоростью потоки ветра были направлены именно на жрецов, а взгляд друида был прикован к его раненому волку. Наконец вновь взглянув на этих двоих, юноша махнул в их сторону рукой, создав в их сторону столь мощный поток ветра, что разрушил все постройки, деревья вырвал с корнями из земли, а саму землю, обратил в огромный ров вплоть до скал. Лишь после того как вихрь вокруг стих, можно было заметить лишь пустое место, на котором стояли те двое.  Либо желание Неля помогло всем остальным избежать этого удара, либо чудо, хотя, на второе редко приходится надеяться. 

Опустив обе руки к карманам штанов, юноша подошел к волку, рядом с которым сел на колени, несмотря на то, что мужчинам не свойственно плакать, по его щекам потекли слезы. Опустив обе ладони на шкуру волка,  тот сжал, а затем бережно провел руками по мягкой шерсти.  Волк от ранения  умер не сразу, но,  когда Нель подошел,  жизнь уже покинула того. 

Просидел Лаонель так очень недолго. Ярость переполняла его тело, настолько сильно, что руки Друида дрожали. По правде говоря, это первый случай, когда Нель демонстрировал отрицательные эмоции. Обойдя волка сбоку, Лаонель тихо вздохнул, а после чего, издал крик, причем столь мощный и, словно демон из самых глубин, вызвал достаточно сильную вибрацию, которая длилась несколько секунд, а вместе с криком, стихло и все остальное.
Посмотреть профиль
Бринтани

Бринтани

Достижения :

Сияние духа : 490

Информация

СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг - 0:29

01/09/1600

Вент следил за горем Лаонеля полными слез глазами. На мгновение кендеру стало даже жалко жрецов, что по неосторожности убили волка. С другой стороны они все равно же хотели убить, правда девушку, отступившую от их веры. Волк получается эту девицу спас. И спас ценой своей жизни. После стихии, устроенной Лаонелем, кендер тихонечко подошел к погибшему зверю и сел на землю рядом с ним. Вент легонько погладил волка между ушами и запел погребальную песню кендеров. Переживая всей душой, кендер старательно выводил ноты знакомой с детства мелодии. В песне говорилось о милости Богов и счастливом пребывании в следующем мире. Из-под закрытых век кендера текли слезы, но он справился и ни разу голос Вента не дрогнул.
Девица, которая была виной всему происходящему, смотрела на Лаонеля со смесью обожания и панического страха. Девушка сделала еще одну попытку приблизиться к нему, но остановил ее холодный голос Бринтани:
-Если сделаешь еще хоть шаг в его сторону, то получишь стрелу между лопаток. Убирайся. Ты принесла тут уже достаточно горя. 
Девица обернулась и встретилась с холодным взглядом Брин, которая уже положила стрелу на тетиву. Несостоявшаяся жертва фыркнула, впрочем больше ничего добавлять не стала. Окинув взглядом оставшихся жрецов, она ретировалась в лес. Жрецы, посмотрев с благоговением на Лаонеля, отошли в сторону и начали там перешептываться о чем-то.
Брин же вздохнула, убрала стрелу с луком на место и подошла к Лаонелю.  Девушка несмело коснулась его щеки пальцами. Она сейчас не видела в нем ни сильного мага, ни полубога, а видела парня, который потерял друга.
-Эй, слышишь?- погладила она его по плечу- Мы можем еще что-то сделать для него? Ты только скажи...
Ей хотелось бы сейчас обнять Лаонеля, чтобы он нашел покой в кольце ее рук. Но она понимала, что такое горе ни одна ласка не успокоит. Сейчас требовалось отвлечь его, поддержать. Чтобы понял, что он тут не один.
В это время от группы шушукующихся жрецов отделился один человек и приблизился к Лаонелю. Он полюхнулся перед парнем на колени и чувственно проговорил:
-Позволь мы тебя будем считать своим богом, а Великий! Мы будем поклоняться тебя, исполнять твою волю и приносить жертвы. А ты дай нам капельку твоего могущества. Мы пойдем к людям, прославляя имя твое чудесами!
Посмотреть профиль
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :

СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг - 22:17

01/09/1600 

Несмотря на все то, что он натворил будучи в ярости, Лаонель даже не чувствовал себя виноватым. Он всю жизнь следовал мирному пути, на его руках не было крови людей все это время, хотя, в целях самозащиты и убить не грешное деяние, однако, даже там, он находил выход. Но, теперь в нем появились сомнения, а есть ли на самом деле праведный путь? Ведь исходя из сказанного, отрекись от всего плохого, жизнь от рая будет не отличить. Несмотря на все это, он из года в год, получает все новые шрамы на сердце. Однако, сейчас, Друид потерял часть своей души, вместе с волком, что был для него словно младший братец. 
Он словно и не слышал все то, что происходило вокруг него, не ощутил касание Бринтани к своему лицу, не заметил обращения к нему как от Бринтани, так и от жрецом, так и не слышал пение Вента.  Уши  Лаонеля прижались к волосам и опустились вниз, глаза опустели, уже свет, что был в них раньше, не горел вовсе, это были не два алмаза, а два стеклянных осколка.  
Повернув голову в сторону жрецов, Друид тихо вздохнул, - Убирайтесь, если я вас еще раз увижу, вы пожалеете о том, что были рождены на свет. - С этими словами, юноша повернулся к волку, опустив голову так, чтобы его лица никто не видел, волосы были хорошим помощником. Вынув нож из тела волка, Нель бросил его в землю, прямо перед коленом жреца, - Забери это грязное оружие отсюда, пока  я им же вас не перебил... - Затем, настала полная тишина, юноша неторопливо поднял с земли тело волка, с такой силой обнимая его, прижимая к груди, при этом голова волка легла на правое плечо юноши, после чего, он ушел в сторону леса. Узор, что был на всех животных им призванных, на волке погас спустя лишь час пути, когда связь того с мировым древом исчезла. Нель знал что это значит, древо отпустило, а значит, должен и он. Наконец найдя в лесу достаточно красивое, тихое место, Лаонель опустил рядом с деревом труп волка,  сел на колени, а затем, руками начал рыть яму, несмотря на то, что он может спокойно создать ее щелчком пальцев, он решил что должен это сделать без магии.  Протирая грязными руками лицо, от чего на нем остались пятна земли и влаги, но, яма была готова. Сидя на коленях рядом с волком, тот в очередной раз поднял его голова к себе на плечо, а затем и все тело, уложив у себя на коленях и груди, юноша начал с ним говорить. - Я снова потерял... я виноват в твоей гибели, если бы не моя наивность,  возможно все было бы иначе, я мог бы спасти тебя, спасти Учителя, спасти Эвилин. Я уже не верю в существование высших сил, но, если вдруг они и правда есть, я молю чтобы они приняли тебя в свои руки.  - С этими словами, словно отрывая кусок от своей души и сердца, Нель опустил волка в яму, которую неторопливо закопал.  Вновь вытирая слезы с глаз и щек грязными руками, от чего, смазанные пятна теперь были почти везде, хоть тому и было плевать. 

Усевшись рядом с деревом, Нель поджал ближе нога, на колени опустил локти, а грязные руки, запустил в волосы и на лицо.
Посмотреть профиль
Бринтани

Бринтани

Достижения :

Информация

СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВс 26 Авг - 1:22

01/09/1600

Бринтани сделала шаг в сторону, поняв, что сейчас ничем не поможет Лаонелю. Парень полностью ушел в горе и не замечал сейчас никого и ничего.
-Вент, иди за ним. Я пока вернусь на прежнюю поляну и постараюсь приготовить чай. Есть у меня в запасе товар старой травницы Пелагеи. Не трогай его пока. Дай самому пережить первый удар. А потом постарайся привести к нашему костру. Не хочу, чтобы он сейчас оставался один…
У самой девушки в этот момент очень остро в душе стоял страх, быть навязчивой, который тесно переплетался с полной растерянностью, что вообще делать и как себя вести. Что может она, простой человечек? А вот Вент…
Бринтани не раз ловила себя на мысли, что кендер, при всех своих загонах и шалостях, являлся уникальным существом. При звуке его звонкого голоса невольно хотелось улыбнуться. Даже прощальная песнь кендера, которую он пел волку, рождала в душе тепло надежды на последующую встречу в другом, более приветливом мире. Поэтому Брин и приняла такое решение, а Вент, сам убитый горем по волку, не стал спорить, а просто кивнул и отправился в ту сторону, куда ушел Лаонель. Брин посмотрела вслед Венту, тяжело вздохнула и отправилась на поляну, где находились их вещи. Там девушка поставила на огонь котелок и бросила запасенные травы. После этого села на землю, обняла себя за колени и просто стала смотреть на небо. В голове не было мыслей, а вот на душе царил сумрак. Девушка и сама очень остро переживала все произошедшее. Если бы она могла хоть что-то сделать, если бы… По щеке Бринтани скатилась слеза.
Вент довольно быстро нашел Лаонеля. Он не стал ничего говорить парню, а просто сел рядом и начал рассматривать свежую могилу. Кендер не знал, что именно связывало Лаонеля с волком, самому хотелось забиться в дальний уголок леса и плакать. НО! Его другу сейчас было плохо. Значит времени на личные чувства и эмоции у кендера нет. Вент дал парню время немного привести в порядок мысли, после чего положил свою ладошку на перепачканную руку парня:
-У меня был дядя. Великий путешественник. В нашей семье, вечных бродяг, о нем слагали легенды. Но однажды он вернулся домой. Грустный и потерянный. Мы встретили его со смехом и шутками, но он был, как замороженный. Другие не понимали, что с произошло с дядей. Самой популярной версией было, что он попал под чары ледяного дракона, который заморозил его душу. Да там много всего предполагали, но дядя молчал. Все стали считать его чудаком. Неполноценным кендером. Из разряда героев он перешел в разряд чудаков. Полгода молчал…- Вент перевел дыхание и посмотрел на лицо Лаонеля:
-Через полгода я свалился в колодец.  Никого не было поблизости. Я звал на помощь, но сначала без толку. И когда я почти потерял сознание от холода, ведь дело было зимой, ко мне на помощь пришел именно дядя.  Когда он вытащил меня, то, кутая в свою куртку, на ледяном ветру, он разрыдался. Он рассказал мне, что решил оставить странствия после потери двух очень хороших друзей. Гнома и эльфа. Потом он много раз рассказывал о приключениях с ними, но в тот момент он понял одну истину. Пока есть ради кого жить, то надо двигаться вперед. Старые друзья навсегда останутся в наших сердцах. Но вряд ли они хотят, чтобы мы заканчивали свою жизнь в трауре по ним. Ты нужен еще многим. Та же Брин сидит сейчас там на поляне и заваривает тебе секретный чай. И ты… Ты мой друг. Ты мне нужен. Давай украсим могилу волка цветами и продолжим жить дальше. Я уверен, что он всегда незримо будет с нами рядом.
Кендер несмело улыбнулся и поднялся на ноги. Порыскав по поляне, Вент нашел несколько знакомых листьев, явно цветковых растений, и бережно начал пересаживать их на могилу волка.
Посмотреть профиль
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :

СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyПн 27 Авг - 22:47

Большинство времени Нель смотрел в пустоту, его глаза настолько вымотались за этот день, что в них погас оттенок. Сейчас, взглянув на них, можно было подумать, что юноша уже покинул это тело сидя под деревом. Такая себе смерть,  одна на другой.  Слыша изредко лишь звуки природы, что били по ушам словно звон колокола над головой после долгой тишины, это отчасти бесило. Нель совсем не желал куда либо идти, хотелось лечь рядом с ним и уснуть вечным сном. Но, в себя Лаонель пришел услышав голос Венторбера. Его история не дала юноше никакого стимула, однако, он все-же встал с земли, не произнеся и слова. Направив правую ладонь в сторону могилы,  Нель направил на нее поток света, от которого корни дерева сформировали своего рода надгробие,  окутанное множеством цветков. - Я многих потерял, слишком многих. Каждый раз, я хороню кого либо из своих близких. В следующий раз, я похороню угрозу. Жизнь карает наивность смертью друзей. Больше я не позволю никому погибнуть, пусть мой путь омоет кровью врагов, значит так тому и быть. Прощай, друг, - на последок проговорил Нель, после чего, глаза его окончательно погасли и закрылись.  Несмотря на все это, он вполне уверенно продвигался в сторону, где находился лагерь Бринтани и Вента, без посторонней помощи обходя каждый корень, что торчит из под земли, каждый камень и куст. 

Спустя какое-то время, юноша пришел на поляну, а затем подошел к костру, ориентируясь чисто на слух, юноша уселся рядом с ним в позу лотоса, опустив руки вниз, сведя их костяшками пальцев так, чтобы кончики их смотрели вверх.  Рядом с юношей из ярко переливающейся полосы, явились двое Древних Эльфов, что находятся у мирового древа, из-за чего их тела совсем отличаются от всех существ. Отсутствуют ноги, руки неестественно длинные, но всегда в одном положении, кожа ярко сияет зелеными тонами,  а вместо лиц, словно древесная кора с глазами. Р
Оба Эльфа опустили взор на юношу, а тот в свою очередь смотрел в огонь.
Посмотреть профиль
Бринтани

Бринтани

Достижения :

Информация

СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВт 28 Авг - 2:48

1/09/1600

Вент следовал за Лаонелем молча, стараясь даже при хотьбе издавать как можно меньше шума. Впрочем это было не так уж и сложно для ловкого кендера. Довольно быстро они оказались на поляне, где Бринтани уже переливала свой чай в небольшую фляшку. Девушка посмотрела на Лаонеля, который так и не открыл глаз, вздохнула и перевела взгляд на кендера. В ответ на ее немой вопрос, Вент полько пожал плечами и ответнулся. У доброго кендера и у самого рвалось на части сердце от горя парня. Да и волка ему было очень жалко.  Но мозгов не лезть сейчас с распросами, мол почему Лаонель так убит горем, что значил для него волк, Венту хватало. 
Брин перелила весь чай во фляжку и уже хотела было подойти к Лаонелю, как появились два непонятных существа. Девушка опешила от их неожиданного появления, остановилась, а дальше началось что-то вообще для нее невообразимое. На чистом небе раздался грохот грома. Да такой громкий, что Бринтани просто уши заложило на мгновение. Девушка вскинула лицо к небу и увидела, как над их поляной очень быстро сгущается и набирает силу черная туча. Через пару секунд уже упали первые капли дождя, еще через секунду полил самый настоящий ливень. Бринтани схватила за шкирку Вента и оттащила к большой ели, лапы которой почти касались земли и образовывали приличный естественный шалаш. Кендер, зачарованный зрелищем тучи, упирался руками и ногами и верещал, как ненормальный. Ведь из-за противной Бринтани он пропускал возможно самое захватывающее зрелище в мире. Брин оглядывалась на Лаонеля, но понимала, что все происходит именно из-за парня. Что его горе заставило саму природу скорбеть. А может местные боги решили так что-то показать Лаонелю. В любом случае, простой девушке не место в этих событиях. А уж маленького кендера снесут и не заметят...
-Ну, Бриииин! Ну, лапочка! Ну, лапатулечка! Отпусти меня. Я хоть одним глазком посмотрю...- причитал Вент, оказавшись уже в относительной безопасности под лапами векового дерева. Но девушка, слишком хорошо уже изучившая характер кендера, держала того крепко. Это не мешало самой девушке не отрываясь наблюдать за Лаонелем. И то, что чай она не отдала, Брин тоже крепко помнила. Ведь она так надеялась, что тепло солнышка, что напитало эти травы, согреет душу парня. Но сейчас было безрассудством лезть к нему.
Туча между тем становилась все больше и темнее. В ней то тут, то там мелькали молнии. И вот одна из них ударила в землю ближе к центру поляны, оставив небольшую стеклянную ямку. Потом еще одна. Потом еще одна.
-Они приближаются к нему...- выдохнула Брин, отпустила Вента и бросилась бежать к Лаонелю:
-Уходи, беги оттуда!- кричала девушка, не обращая внимания на странных существ, которые сначала так напугали ее. Страх за парня был сильнее. 

-Уходи!Опасно!!!- подлетела Брин к Лаонелю и толкнула его довольно прилично. Потому что по ее прикидкам, следующая молния должна была угодить прямо в него.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 Empty

Южный подход к городу
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Эранор :: Империя Эранор :: Королевство Фирстан :: Ридград-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013