Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Южный подход к городу - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Южный подход к городу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Эранор

Эранор

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 31
Сияние духа : 2615
Репутация : 3

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВт 27 Сен - 20:40

Первое сообщение в теме :

Южный подход к городу - Страница 2 1zpscb6


 Здесь расположена дорога к Соуткроссу. Здесь бывает мало проезжающих, но все же четыре стражника очень редко проезжают по этой дороге на лошадях. Ездят они по парам. Двое стражников едет вдоль дороги, наблюдая за происходящим вокруг, а двое других в это время отдыхают в небольшом домике. Так же на этой дороге можно увидеть небольшой трактир. Здесь в основном равнины, так что кого-нибудь или что-нибудь можно разглядеть за километр от себя, а иногда и больше. В холодное время года нужно заранее подумать об утеплении, если вы собираетесь двигаться этой дрогой, из-за частых ветров. В жару тут тоже укрыться особо негде.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Бринтани



Сообщения : 57

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВс 12 Авг - 19:54

01/09/1600

Услышав слова Лаонеля Вент присвиснул:
-Уууу, Брин, я конечно понимал, что мы на сильнющего мага напоролись, но никак не ожидал, что но бога или как минимум полубога. 
Девушка в ответ только уныло кивнула и убрала оружие на место. Ей понравилось общаться с этим парнем. Даже загадочность, которую он излучал, как-то не отталкивала ее, а наоборот манила. Но какое дело богам до простых смертных. Личико девушки потускнело.
-Хотя, знаешь, я слышал об одном Боге в моем мире. Он ходил по земле в образе чудаковатого старика, который постоянно терял свою шляпу. И довольно долго помогал всем. У нас в народе его прозвали Фисбен. Он и сейчас хранитель кендеров.
Бринн с сомнением взглянула на Вента. Вот только таких богов, как кендер в этом мире не хватало.
А вот несостоявшаяся жертва похоже была полностью поглощена картинками, которые ей показывал Лаонель. В ее глазах было столько восторга, что после окончания показа той потребовалось несколько секунд, чтобы придти в себя. После этого девица требовательно вцепилась в руку Лаонеля и начала верищать:
-Знаешь, да пусть катится лесом этот Каранис. Забирай меня с собой ты. мне понравился твой мир, да и сам ты очень даже ничего. Рожки даже не портят.- в голосе жертвы было смешано столько меда и игривости, что Брнтани поморщилась. Хуже любой портовой девки, зазывающей клиента.
А вот жрецам не понравились слова девицы по другой причине.
-Святотатство!- воскликнул главный из них и, не смотря на волков, метнул нож в сторону несостоявшейся жертвы, явно целя в сердце девицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 60
Сияние духа : 2472
Репутация : 9

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyСр 15 Авг - 23:09

01/09/1600 


Как и ранее, такое поведение было для Неля своего рода отвратительным. Он никогда не смотрел на людей с высока, а на девущек тем более, однако, такого рода девушки, вызывали у него лишь негативные эмоции. Поспешно вытянув свою руку из достаточно сильного хвата девушки, тот проговорил едва слышно, - Нет, ты пойдешь своей дорогой, это не обсуждается. Я лишь показал тебе то, что ты встретишь, если будешь думать своей головой, - Не успел тот договорить, как вдруг до его ушей доносится тот звук, которого юноша боялся. Заскулив, один из волков пролетел пару метров, а затем приземлился на землю с пробитым боком, в котором торчал нож. Увидев это, юноша щелчком пальцев заставил второго исчезнуть. Лицо того в миг кануло во мрак. Глаза, которые излучали все что угодно, кроме жажды крови, сейчас желали лишь ее.  Лаонель поднял взгляд на девушку, что была сейчас перед ним, - Прочь с глаз моих, иначе я не ручаюсь за последствия, - С этими словами, Лаонель встал и повернулся к мужчинам лицом, сжимая руки в кулаки. - Я не имею права решать, кто достоин жизни, точно не имею права отнимать ее, но, я не могу позволить вам уйти. Из своих собственных желаний, я накажу вас за гибель моего друга. Видит отец, я не хотел этого, -   
  
На поляне ветров почти и не было, однако, вокруг Лаонеля, было отчётливо видно, как поднимается пыль, а затем, сильные потоки ветра, охватили почти всю площать поляны, образуя очень мощное торнадо вокруг самого Друида, обжигающие своей скоростью потоки ветра были направлены именно на жрецов, а взгляд друида был прикован к его раненому волку. Наконец вновь взглянув на этих двоих, юноша махнул в их сторону рукой, создав в их сторону столь мощный поток ветра, что разрушил все постройки, деревья вырвал с корнями из земли, а саму землю, обратил в огромный ров вплоть до скал. Лишь после того как вихрь вокруг стих, можно было заметить лишь пустое место, на котором стояли те двое.  Либо желание Неля помогло всем остальным избежать этого удара, либо чудо, хотя, на второе редко приходится надеяться. 


Опустив обе руки к карманам штанов, юноша подошел к волку, рядом с которым сел на колени, несмотря на то, что мужчинам не свойственно плакать, по его щекам потекли слезы. Опустив обе ладони на шкуру волка,  тот сжал, а затем бережно провел руками по мягкой шерсти.  Волк от ранения  умер не сразу, но,  когда Нель подошел,  жизнь уже покинула того. 


Просидел Лаонель так очень недолго. Ярость переполняла его тело, настолько сильно, что руки Друида дрожали. По правде говоря, это первый случай, когда Нель демонстрировал отрицательные эмоции. Обойдя волка сбоку, Лаонель тихо вздохнул, а после чего, издал крик, причем столь мощный и, словно демон из самых глубин, вызвал достаточно сильную вибрацию, которая длилась несколько секунд, а вместе с криком, стихло и все остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бринтани

Бринтани

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 57
Сияние духа : 2442
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг - 0:29

01/09/1600

Вент следил за горем Лаонеля полными слез глазами. На мгновение кендеру стало даже жалко жрецов, что по неосторожности убили волка. С другой стороны они все равно же хотели убить, правда девушку, отступившую от их веры. Волк получается эту девицу спас. И спас ценой своей жизни. После стихии, устроенной Лаонелем, кендер тихонечко подошел к погибшему зверю и сел на землю рядом с ним. Вент легонько погладил волка между ушами и запел погребальную песню кендеров. Переживая всей душой, кендер старательно выводил ноты знакомой с детства мелодии. В песне говорилось о милости Богов и счастливом пребывании в следующем мире. Из-под закрытых век кендера текли слезы, но он справился и ни разу голос Вента не дрогнул.
Девица, которая была виной всему происходящему, смотрела на Лаонеля со смесью обожания и панического страха. Девушка сделала еще одну попытку приблизиться к нему, но остановил ее холодный голос Бринтани:
-Если сделаешь еще хоть шаг в его сторону, то получишь стрелу между лопаток. Убирайся. Ты принесла тут уже достаточно горя. 
Девица обернулась и встретилась с холодным взглядом Брин, которая уже положила стрелу на тетиву. Несостоявшаяся жертва фыркнула, впрочем больше ничего добавлять не стала. Окинув взглядом оставшихся жрецов, она ретировалась в лес. Жрецы, посмотрев с благоговением на Лаонеля, отошли в сторону и начали там перешептываться о чем-то.
Брин же вздохнула, убрала стрелу с луком на место и подошла к Лаонелю.  Девушка несмело коснулась его щеки пальцами. Она сейчас не видела в нем ни сильного мага, ни полубога, а видела парня, который потерял друга.
-Эй, слышишь?- погладила она его по плечу- Мы можем еще что-то сделать для него? Ты только скажи...
Ей хотелось бы сейчас обнять Лаонеля, чтобы он нашел покой в кольце ее рук. Но она понимала, что такое горе ни одна ласка не успокоит. Сейчас требовалось отвлечь его, поддержать. Чтобы понял, что он тут не один.
В это время от группы шушукующихся жрецов отделился один человек и приблизился к Лаонелю. Он полюхнулся перед парнем на колени и чувственно проговорил:
-Позволь мы тебя будем считать своим богом, а Великий! Мы будем поклоняться тебя, исполнять твою волю и приносить жертвы. А ты дай нам капельку твоего могущества. Мы пойдем к людям, прославляя имя твое чудесами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 60
Сияние духа : 2472
Репутация : 9

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг - 22:17

01/09/1600 


Несмотря на все то, что он натворил будучи в ярости, Лаонель даже не чувствовал себя виноватым. Он всю жизнь следовал мирному пути, на его руках не было крови людей все это время, хотя, в целях самозащиты и убить не грешное деяние, однако, даже там, он находил выход. Но, теперь в нем появились сомнения, а есть ли на самом деле праведный путь? Ведь исходя из сказанного, отрекись от всего плохого, жизнь от рая будет не отличить. Несмотря на все это, он из года в год, получает все новые шрамы на сердце. Однако, сейчас, Друид потерял часть своей души, вместе с волком, что был для него словно младший братец. 
Он словно и не слышал все то, что происходило вокруг него, не ощутил касание Бринтани к своему лицу, не заметил обращения к нему как от Бринтани, так и от жрецом, так и не слышал пение Вента.  Уши  Лаонеля прижались к волосам и опустились вниз, глаза опустели, уже свет, что был в них раньше, не горел вовсе, это были не два алмаза, а два стеклянных осколка.  
Повернув голову в сторону жрецов, Друид тихо вздохнул, - Убирайтесь, если я вас еще раз увижу, вы пожалеете о том, что были рождены на свет. - С этими словами, юноша повернулся к волку, опустив голову так, чтобы его лица никто не видел, волосы были хорошим помощником. Вынув нож из тела волка, Нель бросил его в землю, прямо перед коленом жреца, - Забери это грязное оружие отсюда, пока  я им же вас не перебил... - Затем, настала полная тишина, юноша неторопливо поднял с земли тело волка, с такой силой обнимая его, прижимая к груди, при этом голова волка легла на правое плечо юноши, после чего, он ушел в сторону леса. Узор, что был на всех животных им призванных, на волке погас спустя лишь час пути, когда связь того с мировым древом исчезла. Нель знал что это значит, древо отпустило, а значит, должен и он. Наконец найдя в лесу достаточно красивое, тихое место, Лаонель опустил рядом с деревом труп волка,  сел на колени, а затем, руками начал рыть яму, несмотря на то, что он может спокойно создать ее щелчком пальцев, он решил что должен это сделать без магии.  Протирая грязными руками лицо, от чего на нем остались пятна земли и влаги, но, яма была готова. Сидя на коленях рядом с волком, тот в очередной раз поднял его голова к себе на плечо, а затем и все тело, уложив у себя на коленях и груди, юноша начал с ним говорить. - Я снова потерял... я виноват в твоей гибели, если бы не моя наивность,  возможно все было бы иначе, я мог бы спасти тебя, спасти Учителя, спасти Эвилин. Я уже не верю в существование высших сил, но, если вдруг они и правда есть, я молю чтобы они приняли тебя в свои руки.  - С этими словами, словно отрывая кусок от своей души и сердца, Нель опустил волка в яму, которую неторопливо закопал.  Вновь вытирая слезы с глаз и щек грязными руками, от чего, смазанные пятна теперь были почти везде, хоть тому и было плевать. 


Усевшись рядом с деревом, Нель поджал ближе нога, на колени опустил локти, а грязные руки, запустил в волосы и на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бринтани

Бринтани

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 57
Сияние духа : 2442
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВс 26 Авг - 1:22

01/09/1600

Бринтани сделала шаг в сторону, поняв, что сейчас ничем не поможет Лаонелю. Парень полностью ушел в горе и не замечал сейчас никого и ничего.
-Вент, иди за ним. Я пока вернусь на прежнюю поляну и постараюсь приготовить чай. Есть у меня в запасе товар старой травницы Пелагеи. Не трогай его пока. Дай самому пережить первый удар. А потом постарайся привести к нашему костру. Не хочу, чтобы он сейчас оставался один…
У самой девушки в этот момент очень остро в душе стоял страх, быть навязчивой, который тесно переплетался с полной растерянностью, что вообще делать и как себя вести. Что может она, простой человечек? А вот Вент…
Бринтани не раз ловила себя на мысли, что кендер, при всех своих загонах и шалостях, являлся уникальным существом. При звуке его звонкого голоса невольно хотелось улыбнуться. Даже прощальная песнь кендера, которую он пел волку, рождала в душе тепло надежды на последующую встречу в другом, более приветливом мире. Поэтому Брин и приняла такое решение, а Вент, сам убитый горем по волку, не стал спорить, а просто кивнул и отправился в ту сторону, куда ушел Лаонель. Брин посмотрела вслед Венту, тяжело вздохнула и отправилась на поляну, где находились их вещи. Там девушка поставила на огонь котелок и бросила запасенные травы. После этого села на землю, обняла себя за колени и просто стала смотреть на небо. В голове не было мыслей, а вот на душе царил сумрак. Девушка и сама очень остро переживала все произошедшее. Если бы она могла хоть что-то сделать, если бы… По щеке Бринтани скатилась слеза.
Вент довольно быстро нашел Лаонеля. Он не стал ничего говорить парню, а просто сел рядом и начал рассматривать свежую могилу. Кендер не знал, что именно связывало Лаонеля с волком, самому хотелось забиться в дальний уголок леса и плакать. НО! Его другу сейчас было плохо. Значит времени на личные чувства и эмоции у кендера нет. Вент дал парню время немного привести в порядок мысли, после чего положил свою ладошку на перепачканную руку парня:
-У меня был дядя. Великий путешественник. В нашей семье, вечных бродяг, о нем слагали легенды. Но однажды он вернулся домой. Грустный и потерянный. Мы встретили его со смехом и шутками, но он был, как замороженный. Другие не понимали, что с произошло с дядей. Самой популярной версией было, что он попал под чары ледяного дракона, который заморозил его душу. Да там много всего предполагали, но дядя молчал. Все стали считать его чудаком. Неполноценным кендером. Из разряда героев он перешел в разряд чудаков. Полгода молчал…- Вент перевел дыхание и посмотрел на лицо Лаонеля:
-Через полгода я свалился в колодец.  Никого не было поблизости. Я звал на помощь, но сначала без толку. И когда я почти потерял сознание от холода, ведь дело было зимой, ко мне на помощь пришел именно дядя.  Когда он вытащил меня, то, кутая в свою куртку, на ледяном ветру, он разрыдался. Он рассказал мне, что решил оставить странствия после потери двух очень хороших друзей. Гнома и эльфа. Потом он много раз рассказывал о приключениях с ними, но в тот момент он понял одну истину. Пока есть ради кого жить, то надо двигаться вперед. Старые друзья навсегда останутся в наших сердцах. Но вряд ли они хотят, чтобы мы заканчивали свою жизнь в трауре по ним. Ты нужен еще многим. Та же Брин сидит сейчас там на поляне и заваривает тебе секретный чай. И ты… Ты мой друг. Ты мне нужен. Давай украсим могилу волка цветами и продолжим жить дальше. Я уверен, что он всегда незримо будет с нами рядом.
Кендер несмело улыбнулся и поднялся на ноги. Порыскав по поляне, Вент нашел несколько знакомых листьев, явно цветковых растений, и бережно начал пересаживать их на могилу волка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 60
Сияние духа : 2472
Репутация : 9

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyПн 27 Авг - 22:47

Большинство времени Нель смотрел в пустоту, его глаза настолько вымотались за этот день, что в них погас оттенок. Сейчас, взглянув на них, можно было подумать, что юноша уже покинул это тело сидя под деревом. Такая себе смерть,  одна на другой.  Слыша изредко лишь звуки природы, что били по ушам словно звон колокола над головой после долгой тишины, это отчасти бесило. Нель совсем не желал куда либо идти, хотелось лечь рядом с ним и уснуть вечным сном. Но, в себя Лаонель пришел услышав голос Венторбера. Его история не дала юноше никакого стимула, однако, он все-же встал с земли, не произнеся и слова. Направив правую ладонь в сторону могилы,  Нель направил на нее поток света, от которого корни дерева сформировали своего рода надгробие,  окутанное множеством цветков. - Я многих потерял, слишком многих. Каждый раз, я хороню кого либо из своих близких. В следующий раз, я похороню угрозу. Жизнь карает наивность смертью друзей. Больше я не позволю никому погибнуть, пусть мой путь омоет кровью врагов, значит так тому и быть. Прощай, друг, - на последок проговорил Нель, после чего, глаза его окончательно погасли и закрылись.  Несмотря на все это, он вполне уверенно продвигался в сторону, где находился лагерь Бринтани и Вента, без посторонней помощи обходя каждый корень, что торчит из под земли, каждый камень и куст. 


Спустя какое-то время, юноша пришел на поляну, а затем подошел к костру, ориентируясь чисто на слух, юноша уселся рядом с ним в позу лотоса, опустив руки вниз, сведя их костяшками пальцев так, чтобы кончики их смотрели вверх.  Рядом с юношей из ярко переливающейся полосы, явились двое Древних Эльфов, что находятся у мирового древа, из-за чего их тела совсем отличаются от всех существ. Отсутствуют ноги, руки неестественно длинные, но всегда в одном положении, кожа ярко сияет зелеными тонами,  а вместо лиц, словно древесная кора с глазами. Р
Оба Эльфа опустили взор на юношу, а тот в свою очередь смотрел в огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бринтани

Бринтани

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 57
Сияние духа : 2442
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВт 28 Авг - 2:48

1/09/1600

Вент следовал за Лаонелем молча, стараясь даже при хотьбе издавать как можно меньше шума. Впрочем это было не так уж и сложно для ловкого кендера. Довольно быстро они оказались на поляне, где Бринтани уже переливала свой чай в небольшую фляшку. Девушка посмотрела на Лаонеля, который так и не открыл глаз, вздохнула и перевела взгляд на кендера. В ответ на ее немой вопрос, Вент полько пожал плечами и ответнулся. У доброго кендера и у самого рвалось на части сердце от горя парня. Да и волка ему было очень жалко.  Но мозгов не лезть сейчас с распросами, мол почему Лаонель так убит горем, что значил для него волк, Венту хватало. 
Брин перелила весь чай во фляжку и уже хотела было подойти к Лаонелю, как появились два непонятных существа. Девушка опешила от их неожиданного появления, остановилась, а дальше началось что-то вообще для нее невообразимое. На чистом небе раздался грохот грома. Да такой громкий, что Бринтани просто уши заложило на мгновение. Девушка вскинула лицо к небу и увидела, как над их поляной очень быстро сгущается и набирает силу черная туча. Через пару секунд уже упали первые капли дождя, еще через секунду полил самый настоящий ливень. Бринтани схватила за шкирку Вента и оттащила к большой ели, лапы которой почти касались земли и образовывали приличный естественный шалаш. Кендер, зачарованный зрелищем тучи, упирался руками и ногами и верещал, как ненормальный. Ведь из-за противной Бринтани он пропускал возможно самое захватывающее зрелище в мире. Брин оглядывалась на Лаонеля, но понимала, что все происходит именно из-за парня. Что его горе заставило саму природу скорбеть. А может местные боги решили так что-то показать Лаонелю. В любом случае, простой девушке не место в этих событиях. А уж маленького кендера снесут и не заметят...
-Ну, Бриииин! Ну, лапочка! Ну, лапатулечка! Отпусти меня. Я хоть одним глазком посмотрю...- причитал Вент, оказавшись уже в относительной безопасности под лапами векового дерева. Но девушка, слишком хорошо уже изучившая характер кендера, держала того крепко. Это не мешало самой девушке не отрываясь наблюдать за Лаонелем. И то, что чай она не отдала, Брин тоже крепко помнила. Ведь она так надеялась, что тепло солнышка, что напитало эти травы, согреет душу парня. Но сейчас было безрассудством лезть к нему.
Туча между тем становилась все больше и темнее. В ней то тут, то там мелькали молнии. И вот одна из них ударила в землю ближе к центру поляны, оставив небольшую стеклянную ямку. Потом еще одна. Потом еще одна.
-Они приближаются к нему...- выдохнула Брин, отпустила Вента и бросилась бежать к Лаонелю:
-Уходи, беги оттуда!- кричала девушка, не обращая внимания на странных существ, которые сначала так напугали ее. Страх за парня был сильнее. 

-Уходи!Опасно!!!- подлетела Брин к Лаонелю и толкнула его довольно прилично. Потому что по ее прикидкам, следующая молния должна была угодить прямо в него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 60
Сияние духа : 2472
Репутация : 9

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВт 22 Дек - 13:38

1.09.1600
Столько времени прошло, столько событий, столько радости, горя и труда. Эти существа словно частички воспоминаний для Друида. Юноша ощущал себя очень подавленным, ему не хотелось жить с такой ношей, но и обещание сдержать было нужно. Каждый раз теряя что-то, он словно терял частичку воспоминаний, очень важных для него. Это чувство отвлекало от всего. Бьющие по волосам капли воды успокаивали пылкое желание нагнать жрецов, запустить их в сильнейший ураган и стереть с лица земли. Все постепенно уходило, но боль, никуда не делась. Эльфы молча наблюдали за ним, а молнии, что все ближе подбирались к нему, игнорировались Друидом. Сложно сказать, что случилось бы, попади хоть одна из них в цель, но когда дело к этому и близилось, Нель ощутил толчок. Падая на спину, тот схватил девушку за спину, падая вместе с ней на землю. Молния ударила акурат точно в землю, где он и сидел, однако проделки это были не его уровня. Больно слаб он для такого, а вот эти существа, вполне могли. После попадания молнии в землю, они исчезли, а на месте удара, в землю был воткнут клинок с тонким лезвием, серой рукоятью из странного дерева Лаонель не особо торопился подниматься. Он смотрел на Бринтани, пытаясь понять что произошло. Некоторые мысли ушли на второй план и мужчина спокойно вздохнул.

- Бринтани, простите за это… я… я все еще не готов смириться с тем что происходит. Для меня это большой удар, вам не стоило подставляться. От вас зависит не только собственная судьба, но и ваш верный друг.
Лицо мужчины было испачкано грязью, что тонким слоем растянулась по его щекам. Каплями воды её смывало по лицо к земле, а с глаз она стекала будто бы слезами, вполне возможно, что это они и есть. Мужчина как то не хотел её отпускать, несмотря на холод, несмотря на сильный ливень. Гроза прекратилась совсем скоро, но дождь шел еще долго. Когда до него наконец дошло что они в весьма интимной обстановке, да еще и в такой близости, Нель отпустил девашку и склонив голову вправо, тихо проговорил, - Простите, вы наверно замерзли, - Мужчина медленно поднялся с земли и посмотрел на Бринтани, протирая глаза от влаги немного промокшим рукавом.

Его взор пал на клинок, что спустился по зову, мужчина осторожно коснулся ладонью рукоятью, отчего стало даже неприятно. Лезвие клинка тут же окутал ветер и молнии, преобразую из себя ножны. – Буревестник… легенды все таки не лгут. Пойдемте в укрытие, Бринтани.

Мужчина прошел до древа, где находился Венторбер, после чего ветви того растянулись, лепестки засветились теплым, золотистым сиянием как и глаз юноши, скрывая всех под своим теплом. Мужчина сел у корня дерева, вновь протирая свое лицо влажными рукавами, не имея ни малейшего желания что либо сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бринтани

Бринтани

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 57
Сияние духа : 2442
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВт 22 Дек - 21:39

01/09/1600
Брин уже саму начинало пошатывать от такого количества странных событий, которые сменялись одно за другим. Аравика не привыкла к такому жизненному калейдоскопу. Жизнь девушки с дедушкой охотником, работа в таверне, научили ее спокойному размеренному расчету своих действий и рациональности желаний. Едва Лайонель создал им уютное пристанище, Брин осела на траву и некоторое время просто сидела переживая заново и укладывая в душе и голове все произошедшее. Эти несколько минут покоя были просто необходимы девушке, чтобы прийти в себя. Она вымучено улыбнулась в ответ  Лаонелю и закрыла глаза.
*-Нужно во первых оценить наш ущерб и перспективы. В первую очередь определиться с ночлегом, безопасно ли тут? Запастись топливом и подумать что поесть. Силы всем нужны будут в ближайшее время, это точно…*- в голове Аравики метались толпы беспокойных мыслей, но не было ни одного точного ответа.
Естественно покой не мог продолжаться долго, когда рядом находится кендер. Если для Брин все произошедшее было подавляюще быстрым и ослепительным, то для Вента все самое интересное только начиналось.
-Брин, ну Брин, хватит спать на ходу! Ты видела какой ножик подобрал наш новый друг? А вдруг он его потеряет? Не лучше ли ему отдать ножик мне, а в моих сумках всегда найдется потаенное место для такой штуки!
-Не смей!- отрезала Брин грозно, но не повышая голоса. Она буквально увидела в своих мыслях, как Вент тихонько подходит к Лайонелю и пытается вытащить нож. Девушка выдохнула и открыла глаза:
-Вент, ты мне сейчас очень нужен, а за попытку похищ…хм.. пристраивания в свои сумки таких сокровищ, можно и без хохолка остаться, понимаешь?- Аравика посмотрела на кендера почти грустно. Кажется она наконец научилась с ним общаться как надо. Кендер задумался, по крайней мере на пару секунд.
-Но, если я…- начал было отговариваться он, но Брин прервала кендера:
-Посмотри на нас. Мы все сырые, грязные. И если отмыться мы пока не сможем, то согреться должны. Представь себе, как будет реагировать природа, если заболеет такой волшебник, как Лаонель. Да от одного его кашля будут крушится деревья…
Вент был явно впечатлен нарисованной Аравикой картиной, он даже подумал было, что зрелище было бы занятным, но потом посмотрел на перепачканное, уставшее лицо девушки, оглянулся на Лаонеля, которому явно тоже не было сладко. Доброта кендера перевесила, он покорно опустил голову:
-Скажи, что я могу сделать. Я все для вас сделаю!- кендер поднялся на ноги.
-Просто набери хвороста. Нам необходимо тепло, хорошо бы источник воды найти, хоть согреть воды умыться…
-Все понял!- воскликнул Вент и помчался в лес.
-Только не ломай деревья, только хворост с земли!- крикнула ему вслед Брин и начала искать фляжку с чаем для Лаонеля. Хорошо хоть успела немного перелить. Травы должны помочь этому чудо-парню.
-Вот, возьми, это поможет тебе хоть немного успокоится и прийти в себя… Он на травах…- протянула девушка фляжку Лаонелю.
Так шел по лесу ничего не боясь. Что с ним может случится, когда его друзья не далеко? Кендер собирал палки и насвистывал песенку, когда под его ногой что-то хрустнуло и полет во тьму начался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 60
Сияние духа : 2472
Репутация : 9

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyСр 23 Дек - 14:57

1.09.1600
Лаонель умиротворённо сидел с закрытыми глазами, несмотря на то что костерок уже малость ослаб, ему было тепло. То что окружало их, чистая природная энергия, была такой теплой, что в костре он и не нуждался, а ужин и подавно не был нужен. Эмоции в голове утихли, лишь потому что он словно ушел куда то далеко. Время от времени открывая глаза, а затем снова погружаясь в кучу собственных мыслей. Их разговор с Вентом он словно и не услышал, поскольку никак не реагировал на желание Кендера забрать его клинок, или же ушел от разговора, дабы не было неловкости в их дальнейшем общении. Когда ему была протянута фляга, Нель осторожно коснулся её не открывая глаз, легонько касаясь и руки девушки, случайно или нет, кто знает, но касание крайне осторожное и даже… нежное что ли. Мужчина осторожно сделал пару глотков из фляги, а затем отдал её Бринтани. 
 
- Довольно мягкий вкус, есть знакомые нотки, кажется я пил что-то похожее в одном из миров, среди которых выделилась одна женщина травница. Нэллиэла, очень добрая душа, она приютила меня очень давно, все то время что ушло у меня на странствия по тому миру, постоянно возвращался к ней. Каждый раз получая все новые места для посещения и вкусные отвары. В мире много прекрасного… я слышал его голос, он там, далеко в загробном мире, с учителем и Эвилин. 
Простите Бринтани, я наверно вас утомил своими рассказами и в целом, день сегодня был очень тяжелый. Вам нужно отдохнуть, - На этом молодой человек затих, его глаза открылись. Левый глаз выделялся ярким оттенком, что сложно быыло не заметить. Рядом с ним появился второй волк, который сел и осторожно опустил голову на колени своего друга, прикрывая ярко голубые глаза. Позади девушки же появился тот самый Олень Хииса, а к венту прилетел на подмогу ворон, ярко освещая своими крыльями тому дорогу. Хииса улегся за спиной девушки, глядя то на Лаонеля, то на Бринтани. Кажется всем тут было достаточно уютно, а Нель на удивление даже улыбнулся. 
 
- Наш друг в хороших руках ребята, мы будем скучать по нему, но он все еще с нами, - уже поглаживая голову волка проговорил Друид. – Бринтани, а как давно вы странствуете с Венторбером вместе? Мне конечно могло показаться, но я вижу в вас двоих привязанность. Пусть Кендер несносный, вы друг друга все таки дополняете. С ним должно быть не соскучишься… с ним сейчас все хорошо, мой ворон освещает ему путь обратно, для защиты Кендере этого хватит. Так что можете наконец расслабиться, никому ничего не грозит. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бринтани

Бринтани

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 57
Сияние духа : 2442
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyСр 23 Дек - 21:16

01/09/1600
Вент летел совсем недолго и плюхнулся в воду, поэтому особых повреждений кендер не получил.  Страх в принципе был не ведом Корбенату, а тут еще и одно из заданий Бринтани оказалось выполненным. Девушка же попросила найти воду, а тут целый ручей. Кендер выбрался на берег подземного водоема и осмотрелся. Темно, только наверху видно кусок звёздного неба. Решив, что тут он точно не выберется на поверхность, кендер пошел вверх по течению ручья. Ему даже удалось сделать шагов пять, держась рукой за стену, как очень твердый камень предательски врезал по любимому мизинцу Вента.
-Да что же это такое!?- заверещал кендер подпрыгивая на одной ноге. – Без света я тут точно ничего не найду! Венторбер плюхнулся на землю и начал разбирать свои сумочки.
- Как ты мог, подлый камень, так неудачно подстерегать меня? Ну ничего! Я не буду твоей жертвой больше! Ну где же эта волшебная банка, которую я одолжил в того великого волшебника в трактире?- бубнил себе под нос кендер, перебирая один карман за другим. Наконец он наткнулся на похожий на искомый предмет и несильно потряс его. Банку окутало небольшое сияние проснувшихся светлячков.
-Ну вот! Работает! А Брин говорила, что магии в этом мире не существует! Еще как существует! – победно проговорил кендер и осмотрелся. Он сидел на берегу небольшого подземного ручья, который формировался из двух отдельных источников метрах а пяти от него. Света от светлячков было немного, но Вент заметил, что вода в этих источниках по разному играет, отражая свет банки Вента. Если в левом блики были голубоватыми, даже с зеленоватым отливом, то в правом мелкие волны ряби поблескивали красным. Как истинный кендер, Вент просто не мог не проверить в чем дело. Дохромав до красного источника, Корбенат сунул в него свой ушибленный мизинец.
-Ааааааааааай!- только и смог завопить кендер, чувствуя, как ледяной холод пронзает его многострадальный палец. От источника и действительно веяло холодом и опасностью, но разве это могло остановить любопытного кендера?
- Если этот такой холодный, а вместе вода нормальная, значит второй должен быть теплым!- рассудил кендер и подполз ко второму источнику. Нога, которую так небрежно Вент засунул в ледяную воду, продолжала пульсировать. Это хотя бы заставило насторожится Вента и сначала оценить воду второго источника.
-Тепло от него идет… И такой покой…- пробормотал Вент и решительно отправил больную ногу в теплую воду. – Аааах… Как же хорошо! –кендер даже закрыл глаза от удовольствия. –Надо сюда срочно Брин с Лаонелем! И отмоются и согреются! Но… Как же я выберусь?!
Кендер осматривался. Светлячки в банке начали темнеть, то ли засыпая снова, то ли теряя свою силу…
-Бриииин…. Бриииин… Я тут воду нашел…-  начал было звать Вент, но быстро понял, что никто его отсюда не услышит. – Бриииин…
В этот момент рядом раздалось хлопанье крыльев.
-О! Ворон! Ты же друг Лаонеля! Позови их, пожалуйста! Я сам отсюда не выберусь…- жалобно посмотрел Вент на умную птицу.
Бринтани зачарованно слушала рассказ Лаонеля.  Для девушки он был полубогом, сошедшим с небес. Любой его рассказ переносил ее в какие-то неведомые миры, включая на полную фантазию. Она улыбалась, представляя ту добрую женщину, которую молодой человек так ценил и была очень рада, что смогла хоть немного отвлечь Лаонеля от бед этого дня и подарить немного тепла, пусть даже при помощи простого чая. А вот вопрос мужчины ее застал врасплох.
-Мы с Вентом знакомы всего несколько дней. Я верю, что он действительно из другого мира, откуда вроде бы как и я…- девушка закусила губу. Имеет ли права она грузить такого человека своими проблемами, хотя он сам спросил...
- В общем меня растил старый охотник, который перед смертью рассказал, что младенцем нашел меня в лесу и отдал мне детские вещи и вот это… В этом мире я еще не встретила ни одного человека, который сказал бы, что это за камень и материал. А кендер сразу назвал все, увверенно так, и заявил, что знает откуда я и кто мои родители… - девушка показала Лаонелю зеленый камень, который все время висел у нее на шее. Пальчики девушки нервно перебирали цепочку, на которой висел кулон.
-Глупо наверное… но я очень захотела увидеть своих родителей и узнать почему они бросили меня. Найти родных, которые меня любят и которых я смогу любить… Все бросила. Ушла за ним. За мечтой, скорее всего несбыточной…- девушка смутилась окончательно. Пара мгновений потребовались ей, чтобы собраться с мыслями, после чего она решила не грузить больше Лаонеля своими терзаниями и проблемами, а переключилась:
-Но с Вентом надо держать ушки на макушке. Он очень добрый и открытый, но при этом до безумия любопытный и бесшабашный… Вот опять куда-то запропастился! –Брин поднялась на ноги и посмотрела в сторону леса:
-Наверное пойду его искать, а Вы… -Бринтани посмотрела с легкой улыбкой на Лаонеля- Вы отдохните. Вижу же, что очень устали…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 60
Сияние духа : 2472
Репутация : 9

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyЧт 24 Дек - 16:33

01/09/1600

Друид спокойно сидел и слушал историю девушки. В его голове сразу возникла неприятная история Эвилин, чем то они были похожи. Нель все же очень скучал по прежней жизни, в ней были свои плюсы и свои недостатки, но зато не было этого вечного давления. Когда девушка закончила рассказ о прошлом, Лаонель склонил голову к своему верному другу, касаясь лбом его шерсти.
- Этот камень привязан к одному из миров, я чувствую нечто подобное при медитации. Скажем так, при переходе от мира к миру, есть точка во вселенной, конркретно в моем случае, это древо, на ветвях которого и расположены проходы в эти самые миры. Нечто подобное я чувствовал когда проходил в мир до этого. Похожая энергия, но не могу сказать, оно ли это. Но то что этот камень не пустышка, это ощутить не сложно. Венторбер все таки долго отсутствует, вестей от ворона я не получил, может все нормально? – 
Не успел Друид договорить эти слова толком, как ворон вылетел из леса к ним. Мужчина сразу же поднялся и проговорил, - Венторбер упал куда-то, где есть источники, в целости и сохранности, но выбраться не сможет без нашей помощи… все таки Кендеры не меняются. Полезайте на Хииса, он не будет возражать, верно? – Юноша с улыбкой посмотрел на своего верного спутника. Зверь лишь спокойно поднялся с земли, ожидая пока девушка все таки поспешит это сделать, а Нель опустил взгляд на волка, который с легкостью сможет дотащить всех троих, но не желал его напрягать своим телом. – Освети нам путь, пожалуйста, мы прямо за тобой приятель – 
 
Волк тут же пошел в лес, яркое сияние его шерсти показало все тайные уголки этого места, каждый корень и камень в радиусе десятков метров, ворон летел впереди, ведя всех к тому самому месту, куда упал Кендер. Когда те добрались, Лаонель отозвал своих зверей, всех кроме ворона, после чего осторожно опустил девушку при помощи потока ветра под её ногами, а сам спрыгнул туда приземляясь на одну ногу.  
 
- Венторбер, в процессе выполнения своей миссии нарвался на такое прекрасное место. Удачно, тут приятная температура и атмосфера, здесь можно расслабиться. – Ворон сел на один из камней, освещая своими крыльями все вокруг, после чего Нель снял с себя обувь и опустил ноги в теплую воду.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Бринтани

Бринтани

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 57
Сияние духа : 2442
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyЧт 24 Дек - 18:37

01/09/1600
Вент просто растаял от похвалы Лаонеля. Ведь друг похвалил его, сказал, что кендер молодец. Но надо срочно рассказать парню про странные источники! Кендер защебетал, описывая свои злоключения с разной водой и начал показывать свой несчастный мизинец, который помог сделать столь важные для них открытия.
Брин, как обычно, слушала Вента лишь наполовину. Девушка все еще находилась под впечатлением необычного перемещения в эту довольно уютную, хоть и темную пещерку. Сейчас, глядя на расслабившегося Лаонеля, девушка увидела его немного с другой стороны. Не полубога, великого архимага, а просто уставшего молодого человека. В какой-то степени даже милого. Тревожить его Брин не стала, а пошла сама осматривать источники, о которых толковал Вент.
-Я понятия не имею, что это за вода, первый раз вижу такое. И как у тебя ума хватило засунуть туда ногу? Ведь ты мог вообще остаться инвалидом! – возмущенно посмотрела она на кендера.
-Ой, ты как всегда! Раздуваешь из мухи слона! Живой же! – отмахнулся от нее кендер и задумался, а можно ли настоящую муху раздуть до размеров слона.  Нет, простая явно лопнет, но может у Лаонеля есть волшебная в кармане, которую можно надуть? Вент подполз к Лаонелю поближе:
-У тебя волшебной мухи не завалялось? Давай попробуем надуть, а!
-Боги, Вент, о чем ты вообще думаешь?!- воскликнула Брин.
-Не к тебе обращаюсь! Может он давно хотел такой эксперимент провести! – ответил кендер и умоляюще уставился на парня.
Бринтани фыркнула в ответ и отошла от этой безумной парочки к теплому источнику. Эта вода манила, хотелось нырнуть в нее с головой и смыть всю грязь, не смотря не то, что вода немного попахивала серой. Но не будет же девушка устраивать ванну на глазах у мужчин. Поэтому вздохнув, Бринтани начала просто отмывать лицо и руки от накопившейся грязи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 60
Сияние духа : 2472
Репутация : 9

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВс 27 Дек - 13:05

01/09/1600
Расслабленный Лаонель поначалу даже не стал ничего говорить слушая диалог этой парочки. И все таки в них что-то было, что цепляет Друида как никогда раньше. Он воздержался от защиты какой либо из сторон, но для себя подметил что Бринтани все таки в чем то была права, а за её переживания винить её, было бы неправильно. Мужчина опустил обе ладони у себя за спиной на землю, расслабляя теперь все тело и наклоняя голову то в одну сторону, то в другую, получая какое-то неземное удовольствие от водных процедур. Когда к нему подполз Вент с довольно… своеобразной просьбой, мужчина лишь улыбнулся, - Раздуть из мухи слона. Фраза на самом деле идиотская, простите за бестактность, но по другому не выразить. Нет, я не ношу с собой мух, ни волшебных, ни обычных. Боюсь живыми они долго в моем темпе жизни не продержатся. Предлагаю тут отдохнуть, какое то время, нужно очистить разум от лишних мыслей. Я немного устал… 
 
Мужчина сел поближе к краю и опустил ноги еще глубже, а затем и полностью слез в воду, погружаясь туда так, что только рожки и остались торчать. Усевшись на дне в одежде, которая в момент прилипла к его телу, юноша закрыл глаза складывая раки вместе перекрещивая между собой пальцы. Лишь через минуту он вынырнул и уселся на один из краев. 
- Чего ждем? Давайте прям в одежде чтобы никто никого не смущал… с влагой разобраться будет не сложно. Это расслабляет, даже очень. Не заталкивать же вас туда силой? – С мирной улыбкой проговорил Друид, его голос был более оживленный, хотя все еще прослеживались нотки печали. 
 
Не дожидаясь всех, юноша через некоторое время опустился обратно в воду, не дожидаясь пока Бринтани и Вент все же решат, он подплыл к девушке и вынырнул как раз там, где она набирала воды дабы смыть с лица грязь. – Выглядишь уставшей, Бринтани, попробуй опуститься и расслабиться. Нам предстоит долгий путь, лучше пользоваться прелестными моментами пока есть возможность, ведь дальше может такого мы не встретим, что думаешь? – Друид улыбнулся глядя на неё через мокрые волосы своими разноцветными глазами, протягивая той руку снизу вверх. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бринтани

Бринтани

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 57
Сияние духа : 2442
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВс 27 Дек - 19:20

01/09/1600
Брин старательно отмывала ладошки, когда перед ней вынырнул Лаонель. Не будь девушка так захвачена врасплох, ни за что в одежде в воду не полезла бы. Ну какая логика может быть в полном вымачивании, а потом в долгой, нудной сушке одежды? Глупо же! Но парень выглядел таким милым с мокрыми волосами и открытым взглядом, что девушка не понимая до конца что делает, протянула руку Лаонелю и соскользнула в воду к парню. Одежда промокла моментально и прилипла к телу, замедляя все движения. Но этот недостаток здорово перевешивало ощущение теплой воды, ласкающей тело. Лаонель все еще не отпускал ее руку, видимо дав возможность привыкнуть и не потерять равновесие на неровном дне источника. Брин благодарно ему улыбнулась:
-Случайно не Вы своей магией создали это местечко? И направили кендера именно сюда?
Честно говоря, девушка не удивилась бы утвердительному ответу. Лаонель все еще оставался дл нее полубожеством, хотя сейчас и выглядел вполне реальным, теплым парнем.
Вент точно вопросами сухости одежды не заморачивался. Услышав предложение Лаонеля купаться в одежде, кендер передумал приставать к ворону с вопросами о  наличии мухи, а плюхнулся в воду моментально. В самом источнике ему показалось тесно, поэтому он рассекал по ручью вперед и назад, фыркая, вереща и радуясь, как ребенок. Эхо его веселого голоса разносилось по всей пещере и привлекло внимание Бринтани:
-Ну вот как его можно не обожать? – тихонько засмеялась девушка, обращаясь к Лаонелю. – Порой он меня доводит до желания хорошо его связать и оставить в лесу своими выходками. Но когда он посмотрит умильно или вот так радуется жизни, я понимаю, что более открытое и чистое душей существо вряд ли найдешь во всем мире. И прощаешь ему все. На душе становится тепло так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 60
Сияние духа : 2472
Репутация : 9

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВс 27 Дек - 21:48

01/09/1600 
 
Лаонель опустил ладонь девушки так же скоро, как ей хватило сил встать на неровной поверхности этого водоема. Друид немного отдалился и посмотрел на Вента, который радостно накручивал себе по воде круги и не только, радостно раздавая свои вопли эхом по всей пещере. Юноша осторожно отклонился на край и опустил голову, дергая козьими ушками убирая с них теплую влагу. – Хотел бы я, чтобы это было правдой… в моих силах многое, но я не могу создать то, что способна создать лишь природа. Я мог бы сделать нечто подобное, но тогда тут не было бы атмосферы реальности. Такое… что не описать словами, это нужно чувствовать в душе. Вент как и любой Кендер, по своему интересный путешественник. В его жилах течет особая кровь. Кровь народа, в чьих головах никогда не бывает мысли о чем либо плохом. Многое они делают неправильно, но этого не понимают и это по своему хорошо. Простите, что-то меня не туда понесло. Мой отец такой же, как Вент, очень добрый, миролюбивый, но в нем есть и жестокость, когда что-то идет против природы, против самой жизни, его ничто не остановит… я скучаю по своим родителям, я каждую ночь слышу во снах как поет моя мама… её голос, всегда дарил всем чувства, что люди на своем месте, понимание что они там, где и должны быть. Прогоняя сомнения из душ людей и не только. Мне же, она дарила уверенность в том, что не важно, кто ты и как заложен закон твоего народа. Будь ты хоть полубогом, человеком, демоном или кем либо еще, твоя сущность это то, что ты создаешь, а что говорят другие, это уже неважно. Живой тому пример и есть моя мать. Сирены, существа по своей сути гневные, подзывают моряков  на скалистые местности своим дивным пением, дабы питаться их душами, но моя мвть…. Она прекрасна, добрая и заботливая. Я пытаюсь всем быть похож на них, но этого недостаточно… ох, простите, меня опять понесло куда то далеко. Надо сообразить ужин. Вы развлекайтесь, я должен кое что сделать, сейчас вернусь, - Лаонель погрузился под воду с головой, после чего под водой ярким светом засиял его глаз, отбрасывая через воду золотистые потоки света. У выхода из пещеры появился волк, чья серая шерсть украшалась таким же ярким рисунком ветра, но уже золотистого оттенка. Волк убежал буквально сразу, а вернулся уже через половину часа, держа в зубах корзину, где было два куска мяса, различные овощи, из чего можно было сварганить нормальный ужин. Лаонель наконец вынырнул из воды и рога у него заметно так выросли и покрылись ветвями с листьями. Волк опустил корзину и исчез. – Надо приготовить ужин, а потом я покажу вам кое что, нам нужно будет снова погрузиться в воду… думаю всем понравится, я немного отдохну пока, если вы не возражаете, дальние путешествия в форме зверя очень много сил тратят. Юноша сел где помельче и закрыл глаза, опуская голову на свои руки, словно обнимающие воздух. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бринтани

Бринтани

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 57
Сияние духа : 2442
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyПн 28 Дек - 12:14

01/09/1600
Бринтани старательно приводила себя в порядок, стараясь одновременно и постирать одежду и отмыться он накопленной грязи. Больше всего проблем было с волосами. Они от этой воды становились путаными и скрипучими. Даже Вент был недоволен тем, как стоял торчком его хохолок.
-Тут какая-то странная вода, слишком мягкая, но с какой-то фигней, от которого волосы как солома. – ворчал кендер, пытаясь прочесать волосы костяным гребешком.
-Ну лучше, чем грязнулями ходить, благодарен быть бы должен за такую возможность. – пробурчала ему в ответ Брин, выбравшись из воды и пытаясь отжать одежду прямо на себе.
Девушка все думала про то, что рассказывал Лаонель. Про его историю. Он так отрыто говорил, не скрывая эмоции. Брин очень ценила таких людей, которые не боялись открывать душу, значит нет черного дна у них. Девушка улыбалась, рисуя в своем воображении существ (воспринимала она все же их как полулюдей-полубогов, но живых), которые были дороги парню. Хотелось бы ей увидеть их. Сам парень снова удивил их с кендером новым перевоплощением. Ну как удивил, Брин уже могла ожидать от Лаонеля любого волшебства, поэтому тихо восторгалась, как ребенок восторгается сказками матери и ждет продолжения еще более чудесного.
-Брин! Хватит мечтать! Тут еду принесли! – дернул ее за рукав Вент, показывая на корзину с продовольствием. – Но надо готовить. Хорошо, что ты в таверне работала. Сообразишь что к чему, а мужчины пойдут отдыхать! – Вент хотел направится в Лаонелю, но был пойман за хохолок.
-Как ты себе представляешь готовку в темной подземной пещере без огня и нормальной воды? Раскрывай свои сумочки и ищи то, чем можно разжечь огонь. Можешь пару карт своих заодно пожертвовать, все равно от них тут толку нет….- сказала Бринтани и начала перебирать овощи в корзине, оценивая свои возможности.
-Карты!?- кендер был оскорблен до глубины души. – Карты это святое! Я всю жизнь собираю свою коллекцию, не дам.
-Да радо Богов.- устало ответила Брин.- Пускай не карты, но костер на тебе.
-Если бы у нас было солнце, я бы мог при помощи стекла…- начал выдвигать теории Вент.
-Нет у нас солнца. У нас темная сырая пещера. – оборвала его Брин и начала чистить овощи острым камнем. Ее сумки остались где-то далеко наверху, а просить сейчас кендера поискать в его сумках нож… терпения девушки точно не хватило бы.
Вент задумался, потом начал перебирать свои сумочки. Походное огниво промокло, кремень тоже. Если ждать пока само высохнет, Брин вообще кусаться от злости начнет. Нужно что-то другое.
-О, нашел!- Вент вытащил из сумочки палочку. – Это горит! Точно! И не надо поджигать! На кончике специальная магия есть! Надо просто потереть по часовой стрелке!
Кендер выполнил нужные действия и они с Брин почти тридцать секунд смотрели на магический бенгальский огонек. Взгляд девушки после этого заставил Вента отползти к ворону и прошептать:
-Может ты сможешь костерок разжечь? А то еще немного и она сварит меня в источнике на ужин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 60
Сияние духа : 2472
Репутация : 9

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyПн 28 Дек - 19:16

01/09/1600 
 
Казалось бы, сейчас все хорошо. Есть продукты для приготовления еды, есть спокойное и теплое помещение, все прекрасно, но эта парочка умудрилась и в этом найти повод для того, чтобы подергать друг друга за ниточки. Это настолько было забавно, что Лаонель улыбнулся даже будучи в полусонном состоянии. Когда тело пришло в норму, молодой человек поднялся дергая ушками, стряхивая с них остатки влаги. Наконец поднимаясь на один уровень с ними, Нель подошел к девушке, касаясь её плеча. От его ладони жарким потоков сорвался ветер, выталкивая из одежды всю влагу и согревая её тело до комфортной температуры. Тоже самое он провернул коснувшись и Кендера. 
- Так лучше? – с этими словами мужчина поднялся с колена и прошел до Бринтани, присев осторожно на левое колено. 
-Нужно найти более сухое место для розжига костра, или сделать такое место. Сейчас вернусь, - Лаонель неспешно поднялся и вышел из пещеры, буквально на несколько минут. С кучей сухих веток в руках, юноша вновь вернулся к этой парочке и опустив все на землю, щелчком пальцев подпалил эти самые ветки. В магию огня конечно он не силен, но, этого было более чем достаточно. Наконец проблема с огнем, влажной одеждой и усталостью пропала, осталась лишь еда и её Нель ждал меньше всего.  – Нужно поужинать и поспать, завтра я вам кое что покажу, что-то великолепное. 
 
На этой ноте Лаонель сел напротив Бринтани и стал дергая ушами смотреть на неё с довольной улыбкой и ярким огоньком в глазах. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бринтани

Бринтани

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 57
Сияние духа : 2442
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВт 29 Дек - 9:19

01/09/1600
Бринтани уже не удивлялась, что от одного прикосновения Лаонеля вся одежда стала сухой и вся проморзглость моментально исчезла. Полубог еще не то может. А может и сам Бог. Не будешь же спрашивать, а спросишь, кто тебе скажет?  А если скажут, то только то, что ты можешь понять. В общем слишком сложно эти богические и магические уровни, да и не нужно в принципе. Лаонель тут с ними. Он добрый, при все бесшабашности кендера, неплохо ладит с ним, значит все пусть так и будет. Сбежать всегда успеется, но лучше бы все таки не понадобилось. Брин было тепло и комфортно рядом с этим парнем. Такие мысли проскакивали в голове девушки, пока она спокойно готовила все, что принес для них молодой человек, но Брин не заостряла на них внимание. Это было на грани логики и эмоций, а тратить на это время, когда в зоне контроля кендер и доготавливающийся ужин, было выше сил  уставшей девушки. Купание принесло свои плоды, бодрость вернулась на время, но сейчас потихоньку убывала, а в тепле накатывала апатия. Хотелось лечь и поспать. Но Брин не просто так столько лет проработала в таверне. Не смотря на сонность девушки, ужин получился отменным.  По крайней мере так утверждал Вент, который уплетал ужин за обе щеки и не переставал болтать, делясь своими впечатлениями обо всем подряд. Сама Брин к еде едва прикоснулась, немного овощей и травяной чай. Ее больше интересовало то, что обещал устроить завтра Лаонель. Девушка ожидала что-то хорошее, но то, как у парня блестели глаза, с каким-то даже мальчишечским задором, заставляло задуматься о том, что необходимо выспаться. А еще… Заставляло тихонько улыбаться. Вот умеют же полубоги быть такими милыми! Или он один такой? Брин взглянула на Лаонеля, к которому опять пристал Вент с расспросами о завтрашнем дне, улыбнулась и закрыла глаза. Надо было поспать. А этот камень был явно чище и ровнее земляного пола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 60
Сияние духа : 2472
Репутация : 9

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВт 29 Дек - 12:43

01/09/1600
 
День уже подходил к своему завершению. Лаонель так и не прикоснулся к еде толком, закусив лишь парочкой овощей но тарелка так и осталась почти полной, а на кусок мяса он словно и смотреть не хотел. Он был рассчитан на Бринтани и Вента, поскольку юноша категорически был против употребления мяса, но только для себя. Посему когда Бринтани улеглась спать, юноша отложил тарелку с едой и поглядывая на неё с улыбкой на устах, поднялся с земли. Он неспешно снял с себя свое кимоно, верхнюю часть, чем и накрыл Бринтани, поскольку в отличии от Вента, одета она была все таки легко. Хоть в пещере и было достаточно тепло из-за источника, все же Нель решил что девушке это сейчас нужней. Эта парочка уже и уснуть успела, а Нель все никак не мог погрузиться в мир снов. Он неспешно вышел из пещеры на улицу, усаживаясь под поток холодного ветра, что несется меж деревьями, раскачивая их кроны, создавая приятный шум листьев, что бьются друг о друга. – Здравствуй, Учитель… надеюсь ты все еще здесь, со мной, надеюсь ты слышишь меня. Я хочу оставить тебя в этом мире, мне кажется я найду здесь достойное место. В этом мире что-то есть… прошу, дай мне какой нибудь знак, я хочу знать что я на верном пути, я хочу знать, что я выполнил свое обещание и что ты счастлив будешь в своем новом доме. 
 
Ветер засвистел еще сильнее, был ли это знак, было ли это то, чего ждал Друид. Ответ ли это, или это всего лишь нестабильный ветер. Юноша улыбнулся и уселся в позу лотоса, принимая более удобное, привычное для себя положение. Сидя в одной лишь тонкой майке под потоком холодного ветра. Глаза его медленно закрылись, после чего вокруг все окутал яркий свет, похожий встречался на метках его зверей. Кора деревьев, листья, камни, корни, трава, все словно стало отражением мирового древа, к которому так привязан был Нель. Так и просидев до самого утра в лучах собственного, маленького мира. Под утро все вернулось к своему изначальному виду, лишь Друида окутывал яркий голубой свет, его рога за ночь приняли Форму рожек Хииса, так же ярко освещая собой место где он сидел. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бринтани

Бринтани

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 57
Сияние духа : 2442
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyСр 30 Дек - 17:05

02/09/1600
Бринтани, как ни странно, замечательно выспалась на камне. Девушка ожидала ночь, полную беспокойных просыпаний и утра с больной спиной и боками. На деле Брин ни разу не проснулась, а проснулась полностью отдохнувшей. Девушка даже успела понежится в полудреме, прежде чем поняла, что лежит на камне и вспомнила всё, что происходило в последние дни. Бринтани резко села и осмотрелась. Вент мирно посапывал возле тлеющего костра, а вот Лаонеля никде не было видно. Девушке даже стало грустно на мгновение, когда она подумала, что молодой человек мог просто исчезнуть ночью, пока они спали, но потом она поняла причину своего спокойного сна в такой обстановке и отличного самочувствия. Кимоно их полубога все ещё укутывало девушку. Брин улыбнулась, на душе девушки было так тепло от того, что Лаонель позаботился о ней, даже во вред своему комфорту. Аккуратно сложив кимоно на тот камень, где спала, Брин умылась и занялась завтраком, паралельно пытаясь разбудить кендера и поглядывая на дыру в потолке, откуда они сюда свалились. Оттуда шёл голубоватый свет, скорее всего там Лаонель занимался своей магией, но Брин понимала, что сама она туда не поднимется, поэтому решила сделать все утренние дела, пока он занят. Чтобы потом уже не отвлекаться от чудес полубога на насущные проблемы. Наконец проснулся и Вент, который ворча про прожитые годы и твёрдый пол, отправился умываться. Когда завтрак был готов, Бринтани подошла к провалу в потолке и позвала:
-Месье Лаонель, идите кушать. Чай я тоже заварила...
Девушке хотелось хоть чем-то порадовать мага, а чай ему вроде понравился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 60
Сияние духа : 2472
Репутация : 9

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyСр 30 Дек - 18:14

02/09/1600
 
Лаонель очень увлекся своим делом, его тело податливо принимало все дары этого места, отчего сил в нем было невероятно много. Юноша почувствовал облегчение, даже нужды во сне не ощущалось. Он просидел так всю ночь, рассвет и до сего момента. Эта парочка что-то там шумела, занимаясь утренними делами. Нель осторожно опустился на землю босыми ногами, ветер что держал его над землей исчез и юноша пошел на зов Бринтани. Дойдя до пещеры, тот осторожно спустился вниз, используя все тот же ветер. В углу были осторожно сложены его вещи, шест, мешочек и клинок. Кимоно он увидел аккуратно сложенным на камне, которое тут же накинул себе на плечи. 
- Сегодня прекрасный день, думаю мой план сегодня должен сработать. Итак, всем желаю приятного аппетита, Бринтани, уж простите мою бестактность, но все же я не ем мясо и принес его я строго для вас и Венторбера, поэтому я забираю вашу тарелку и отдаю вам свою.- 
Нель осторожно опустил на землю ладони усаживаясь на землю перед ними, - И… еще кое что, называйте меня просто – Нель, - 
Юноша с довольной улыбкой принялся принимать пищу, глядя то на Кендера, то на девушку. Его уши словно места себе не находили, дергаясь в разные стороны а сам юноша словно напевал себе что-то в голове, качая головой из стороны в сторону плавными волнами. 
 
Когда его порция опустела, юноша вернул взгляд на Бринтани, после легко вздохнул, склоняя голову к правому плечу до неприятного, громкого хруста. – Вам хорошо спалось, Венторбер, Бринтани? Готовы к самому странному путешествию в своей жизни? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бринтани

Бринтани

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 57
Сияние духа : 2442
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyСр 30 Дек - 19:19

02/09/1600
*-Вернулся-* улыбнулась мысленно Бринтани, едва Лаонель показался в пещере.
-А можно я с тобой полётаю?! - завопил Вент. Вчера ему было не до полётов, слишком много впечатлений. Но, увидев, что молодой человек занят обменом блюд с Брин, решил дождаться конца завтрака, а потом уже серьёзно пристать. Но неугомонная Брин отправила его мыть посуду. Вернулся Вент только к последней фразе Неля и только успел сказать:
-А полетать когда?! - но противная Брин тыкнула его пальцем в спину, приказывая не навязываться. Кендер надулся и только пробурчал:
-Правильно, как посуду мыть, тая Вент, а как летать, молчи.
Бринтани было уже стыдно за поведение кендера перед Лаонелем. Кендер конечно рассказывал, что запросто с богами общается. Даже Вдадытчица тьмы его слушала. Но Лаонель... Нель был слишком загружен наверняка, чтобы тратить время на ерунду. Кендер жил легко, но этим забрал у Брин возможность даже просто посмеяться. Девушка все время должна была быть начеку, иначе Вент мог довести до беды не только себя, но и окружающих. Брин вздохнула и только погладила кендера по хохолку. После этого перекинула волосы в косу и серьёзно посмотрела на Лаонеля:
-Мы к Вашим услугам, сударь. Командуйте... - девушка встретилась глазами с парнем и закончила все же с улыбкой:
- Нель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 60
Сияние духа : 2472
Репутация : 9

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyСб 2 Янв - 16:31

02/09/1600
 
 Поведение Кендера хоть и было не совсем вежливым, но и Бринтани относилась к нему уж очень строго. Наш юный Друид относился к этому типу существ с пониманием и не было и доли негатива. Нель спокойно смотрел то на Вента, то на девушку. Сам того не понимая, он проникся симпатией к этой парочке. Легким дуновением ветра под своим телом, Нель поднялся на ноги, после чего коснулся ладонями затылка Брин и её вечного спутника.  
- Мы отправимся в самое странное путешествие в вашей жизни… Я покажу вам то, чего не должен видеть никто из вас, но я вам доверяю. Не пойми неправильно Вент, ты хороший парень, но ты будешь фиксированной точкой, поскольку ваш род славится своей любознательностью, а то место, куда мы отправимся, не прощает оплошностей и ошибок,- На этой ноте юноша погрузил эту парочку во мрак. Вокруг них не было ничего, либо же была пустота, кому как хочется. Нель же совсем исчез из виду. На протяжении долгого времени, вокруг них стояла тишина, которую вскоре разрезал голос того самого Друида. Стоящий далеко во тьме, он открыл глаза, отражая мир, сокрытый в его зеркальном глазу. Нависшую над ними тьму разогнал яркий свет дерева. Яркая вспышка разогнала все намеки на тьму и мрак сменился множеством ветвей, ярко голубое сияние каждого лепестка, темно-синие ветви и ствол огромного древа, которое вместило в себя пути во все миры. Каждый лепесток был отдельный проход в совершенно новый мир и один листик, был больше любого из присутствующих. Мир вокруг них выглядел теперь совсем иначе, словно отдельный космос, множество ярких звезд что далеки от самого древа. Вокруг ощущалась странная аура, почти такая же светлая, как та что окутывает зверей, которые также виднелись на разных ветвях этого древа. Корни этого древа были словно на поверхности, ведь кроме самого древа и космического окружения, вокруг не было ничего, ведь это древо, это целый мир со своими секретами и жизнью. Венторбер теперь предстал пред всеми Вороном, точно такой же, которого хотел приручить своей ложкой. Нель встал возле Бринтани и посмотрел сначала на неё, а затем на Вента. 
 
- Ты тоже можешь здесь стать кем то особенным, любой сущностью, тот заерь, что больше всего тебе нравится, тебе нужно только закрыть глаза и представить себе это существо. Венторбер можешь полетать, ты ведь этого хотел, в этом образе ты не сможешь проникнуть в другие миры, поэтому полетай, осмотрись и  главное, не теряй нас из виду, если не хочешь остаться здесь навсегда, ставлю ограничение на дистанцию в пол километра, если улетишь дальше, пути назад уже не будет. Это тот случай, когда нужно относится ко всему максимально серьезно. Надеюсь ты все понял, - На этой ноте мужчина встал чуть дальше от Брин, сделав два шага назад а затем, закрывая глаза, он принял облик Пантеры, которая довольно забавно смотрелась с рожками того же Козлика. – Нас ждет интересный путь 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бринтани

Бринтани

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 57
Сияние духа : 2442
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyСб 2 Янв - 22:51

02/09/1600
Сказать, что Бринтани была в шоке, это не сказать ничего. Во тьме, порожденной магией Лаонеля, девушка судорожно хватала воздух ртом, боясь, что сейчас случится что-то плохое. Магии, тем более такого масштаба, девушка боялась до чертиков, немного помогала ладошка Вента, который успел вцепиться в руку Бринтани перед тем, как все потемнело. Потом вокруг стало безумно красиво, но девушке понадобилось время, чтобы успокоиться хоть немного. Она осматривалась, пытаясь понять как тут все устроено, поражалась уверенным движениям Вента-ворона и перевоплощению друида.
-Так, надо успокоиться. Ты сильная и смелая. Это просто магия, просто магия…- пыталась успокоить себя девушка. Но как-то получалось не очень. Но распоряжение мага лучше было выполнить, это Бринтани понимала. Девушка закрыла глаза и попробовала представить себя кем-то другим. Прагматичность Брин не дала ей представить себя каким-то животным. Все, на что хватило фантазии девушки, это уменьшиться в размерах и подумать о том, что Венту с крыльями будет проще передвигаться. Когда девушка открыла глаза, то все вокруг стало еще больше. Она осмотрела себя: короткое золотистое платье, волосы явно выросли до колен и посветлели, на ножках золотистые же сапожки. Девушка осмотрелась. Рядом с ней цвел огромный цветок, на лепестке которого лежала капля… ну для него наверное капелька росы. Брин осторожно забралась на лепесток цветка и посмотрела на свое отражение. Пышные светлые волосы с синим отливом, фигурка тоненькая, ножки и ручки как спички, а главное, Брин ахнула, две пары полупрозрачных крыльев за спиной. Девушка резко обернулась, подумав, что это просто сзади что-то есть, но крылья последовали за ее спиной.
-И как этим пользоваться?- озадачилась Бринтани. Попробовала поводить лопатками, крылья просто так же пошевелились.
-Лаонель…- жалебно позвала девушка, не понимая, что делать дальше.
-А ты чего такой большой стал? – ошарашенно посмотрела она на приблизившегося друида в образе пантеры. – И Вент вырос! – девушка посмотрела на ворона, который заинтересованно рассматривал.
-Да это ты в фею превратилась!- расхохотался Вент, падая на спину от смеха.
-Как в фею? Зачем? – растерялась Брин, а потом задала резонный вопрос показывая на крылья, - А оно летает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаонель Краусс

Лаонель Краусс

Достижения :
Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10Южный подход к городу - Страница 2 Brains10

Сообщения : 60
Сияние духа : 2472
Репутация : 9

Южный подход к городу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Южный подход к городу   Южный подход к городу - Страница 2 EmptyВс 3 Янв - 1:11

02/09/1600

Лаонель приземлился на пятую точку своего зверского образа так сказать. Он наблюдал за потугами Бринтани превратиться во что либо сносное, но получилось что-то очень забавное. Бринтани превратилась во что то из своих воспоминаний, либо в то, что вызывало это место, какие ассоциации были в голове у девушки. Лаонель наклонил голову на бок и его голос раздался словно эхом больше похожим на мысленную передачу. 
- Это места, мой мир… ну, частично. Я являюсь прямым наследником и хранителем этого мира, он передается по странному древу и только один человек может попасть сюда будучи в своей человеческой форме и только раз в несколько месяцев… а порой и лет. Сейчас, здесь всего лишь ваше сознание, ваши тела сейчас находятся в той же пещере, я отделил ваш разум от тела и отправил при помощи своих глаз в отражение того мира. Это то, что мы видим. Все что здесь, все реально и частичку этого мира даже можно унести с собой, оно останется как воспоминание в голове но с должной сноровкой, можно и оставить при себе редкие, очень полезные капли росы. Это очень важное место. Каждый лепесток, это проход в другие миры  коих тут не счестья Каждый огонек который вы видите в небесах или в самом низу, все это другие миры и звезды… я привел вас сюда чтобы показать, что Магия это не только разрушение и война, но также и прекрасные моменты. 
 
Лаонель медленно подошел к Бринтани, после чего взглянул на неё сверху вниз, вновь усаживаясь на пятую точку пантеры. – В этом мире можно принять облик того, чего больше всего хочется, я например приучился к любому лику и для меня нет проблемы находится здесь хоть человеком, однако в человеческой форме ходить тут очень тяжело. Феи могут летать, сосредоточься и попробуй это представить, как ты поднимаешься над землей, это не сложно. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Южный подход к городу
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Юго-западный подход к городу
» Северо-западный подход к городу
» Северо-восточный подход к городу
» Южный тракт
» Южный тракт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Эранор :: Империя Эранор :: Королевство Фирстан :: Ридград-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013