Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Лес тишины - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Лес тишины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Каноми Тока

Каноми Тока

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 42
Сияние духа : 3582
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт - 1:01

Первое сообщение в теме :

Лес тишины - Страница 2 K4uhom


Лес - Между Ситхольмом и горами, окружающими его, образовался обширный лес. Большую массу деревьев составляют хвойные деревья, то есть ели, сосны, пихты, кедр и так далее, поэтому здесь приятно пахнет хвоей, из-за чего хочется провести весь день в лесу. В этом месте много времени проводят травницы, они находят и собирают большую часть своих трав именно здесь. Также сюда вы сможете придти просто ради тишины и уюта, либо для охоты на пушных зверьков и птиц.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Тэйни Ваби-Манидо



Сообщения : 133

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСр 19 Июл - 21:37

5/12/1600
 
Тэйни смутилась и опустила глаза.
-Надо посмотреть как он там. Старенький же совсем.- пробормотала она и отправилась в дом. Ваби-Манидо покачал головой и подошел к порогу. Он остановился и просто, спокойно и уверенно смотрел на Даниэля, не отрывая глаз.
Тэйни же в это время осматривала хозяина хижины. Тот дышал тяжело, с жесткими хрипами, но все же стабильно.
-Похоже не только в старости дело. У него сложнейшая простуда, да еще и легкие наверняка задело.- проговорила она, едва Дениэль показался на пороге. После этих слов девушка выпрямилась и укутала деда в одеяло.
-Ему нужны более мощные средства, что есть в наличие.- сказала девушка, подбрасывая дров в огонь печки. –Мне на ум приходит только одно. Корень рестаника. Но как его сейчас из-под снега достанешь? Я и приметы как его найти все знаю, и не глубоко он, но метель…
Плечи девушки слегка задрожали. Одета она все же была совсем не для метелей.

-Но иначе он умрет… Я не могу так.- девушка минуту помолчала.-  Поэтому пойду искать. Если меня долго не будет, отправь, пожалуйста, моего волка за мной. Изначально я его не возьму, а то он меня не пустит вообще.- попросила Тэйни Даниэля и направилась к выходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Даниэль Митту

Даниэль Митту

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 20
Сияние духа : 2599
Репутация : 0

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyЧт 20 Июл - 4:16

Даниэль последовал за девушкой спуся некоторое время - не сразу. Он остановился на пороге, услышав, что Тэйни обращается к нему.
Парень не стал игнорировать или просить прекратить говорить. Вместо этого, решил выслушать.
Эльф прошёл чуть ближе к старику, слушая слова девушки о нем.
- Ну, должно быть и можно что-то найти, - проговорил Митту ещё до того, как Тэйни назвала лекарственное растение или.. Корень. Вот только в мире, откуда родом Даниэль, подобного не встречалось, так что он и знать не знал, как выглядит эта чудотворная штука.
Эльф некоторое время ещё думал. И продолжил говорить только после того, как Тэйни решила сама пойти на поиски лекарства и уже практически стояла у выхода.
- Если скажешь, как найти этот корень, то я мог бы его принести. По крайней мере, при дальнем месторасположении, выгоднее отправиться туда на лошади.
К тому же, Даниэль думал, что если девушка уйдёт, то может произойти все, что угодно: не только сбежать, но и пропасть в метель, и угодить куда-то. Тем людям девчушка нужна живой.
Из хижины совершать побег не слишком выгодно в такую погоду, так что шанс выполнить задание, оставив Тэйни здесь, чуть больше, нежели отпустить её за корнем.
Даниэль, в принципе, не ждал разрешения на поход - принялся уже собираться.
- Так ты расскажешь об этом корне? Как выглядит и где найти? Не думаю, что это займёт много времени. Но не зная внешнего вида и места произростания, я черта с два смогу его принести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3220
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyПт 21 Июл - 0:41

5/12/1600

Тэйни от неожиданного предложения парня даже замерла на месте. Постояв, как столб пару секунд, девушка медленно повернулась к Даниэлю и пристально посмотрела парню в глаза, не шутит ли? Но тот судя по всему был серьезен, если игра отблесков пламени не обманула Тэйни. 
-Это растение обычно растет под корнями березы. Если около белоствольной красавицы рядом, не больше, чем в метре стоят две сосны, то там точно найдешь.  Только аккуратнее. В таких местах любят зимовать змеи или ежи. Выглядит этот корень, как мой палец длиной и толщиной. Ярко фиолетового цвета.- объяснила девушка, а потом опустила голову, чуть подумала и спросила:
-Может с тобой Ваби-Манидо отправить?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Даниэль Митту

Даниэль Митту

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 20
Сияние духа : 2599
Репутация : 0

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyПт 21 Июл - 8:49


5.12.1600

Даниэль смотрел на девушку ровно до тех пор, пока она не впилась в него взглядом от удивления. Он отвёл глаза в сторону. Митту в принципе особо не хотел никуда выходить в такую метель - у него в мире подобная погода была редкостью, и в это время едва ли ко выйдет за порог дома. Кроме того момента, когда без добычи пищи не протянешь.
- Ярко фиолетовый корень, выглядевший как твой палец, растущий под белоствольной красавицей. Ясно. - Проговорил с усмешкой эльф. Ему показались смешными объяснения Тэйни, - Одолжишь палец? - улыбнувшись, указал он на руку девушки. Правда ответа дожидаться не стал.
Он прошёл к двери, напяливая сапоги и верхнюю одежку.
- Нет уж, оставь зверюгу возле себя. - Мотнул головой, говоря довольно - таки неодобряюще. - И я надеюсь, что хватит терпения дождаться, если метель утихнет. В ином случае, я сам не стану возиться с дедом.
Осмотревшись ещё раз, он приметил неподалёку от себя удлинённый кинжал, который вполне пригодился бы. Поэтому Даниэль взял его с собой, - И корень впустую будет сорван. Нехорошо - нехорошо.
Снова помотал головой и скрылся за дверью, прикрыв её за собой.

Поблизости берёз не оказалось. Парень решил пройтись без лошади. Если в нескольких часах отсюда не найдётся этот хрен, придётся возвращаться за конем. И хотя сразу взять животное сэкономит время - эльф не хотел рисковать его здоровьем и состоянием. После метели лошадь нужна исключительно здоровая и отдохнувшая.

Впрочем, Митту повезло. Он нашёл корень, но походить пришлось изрядно. Как бы не пожалеть о содеянном при возвращении в пустой дом или в дом с одним стариком.
Кончик фиолетовой штуки был виден, поэтому само добывание труда не составило.
Освободив от снега нужные размеры, парень срезал корень кинжалом и направился обратно к лачуге.
Через какое-то время уже стоял возле двери. Вроде... следов ухода нет.
Он вошёл в дом, вглядываясь внутрь. Темно на улице, в лачуге чуть светлее, и от того не самое приятное ощущение ослепления было получено.
Сразу оклематься не смог, поэтому он все ещё не видел, что творилось здесь - лишь темное пятно перед глазами.
Но он надеялся, что девушка ещё в лачуге, поэтому протянул нужное растение в предположительную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3220
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСб 22 Июл - 0:24

5.12.1600

Губы Тэйни слегка дрогнули в улыбке, когда Даниэль пошутил про ее палец. Да, объяснение было не самым элегантным, но зато предельно понятным. Проводив парня взглядом, девушка решила подпоить деда укрепляющим отваром, а заодно и сама выпьет. Тэйни подумала  и оставила стакан этого питья для нового знакомого. Он конечно сильный, но в такую погоду любой простудиться может. После того, как дед уснул снова, девушка занялась ужином. Переодически она замирала, представляя в своих мыслях, как он там один в зимнем лесу бредет... Переживания все же достали нежную душу...
Она приготовила добротный кусок мяса и картошку  из запасов деда. Когда Даниель показапоказался на пороге, девушка вздохнула и тепло улыбнулась ему. Указав рукой  на ужин на столе, девушка забрала корень и отправилась к печке его отваривать.
-Спасибо, что сходил. Не побоялся. Позволь отблагодарить хотя бы ужином.- пробормотала девушка не оборачиваясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Даниэль Митту

Даниэль Митту

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 20
Сияние духа : 2599
Репутация : 0

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСб 22 Июл - 2:43

5/12/1600

Когда девушка все же взяла корень, зрение восстановилось. Даниэль посмотрел в сторону стола, но тут же отвёл от него взгляд, пройдя к лавке возле стены, дабы там отдохнуть.
Усевшись, парень стал слушать обращение Тэйни. Сначала не зная, отвечать на это или промолчать.
- Надеялся, что все обойдётся без благодарностей, - он вытащил кинжал, чтобы его внимательнее рассмотреть. До этого такой возможности не было.
- Не побоялся? А с чего бы бояться? Я всю жизнь провёл в лесу: и метель вполне мне знакома.
Даниэль посмотрел на девушку, остановив взгляд на ней на некоторое время, - Не самое приятное, но и трусить нечего. А насчёт ужина.. Так это себе да деду оставь - у меня своя еда есть. Если некуда закинуть остатки, можешь скормить псам.
Он сказал это в более грубоватой форме, после чего замолчал и вернулся к кинжалу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3220
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyПн 24 Июл - 21:11

5/12/1600

-Еда, это единственное, чем я могу отблагодарить тебя за то, что ты не пустил меня в метель в лес одну и помог дедушке. Но я не смею настаивать...- тихо ответила парню Тэйни и начала чистить корешок, который был столь нужен хозяину хижины. Девушка старалась не смотреть на Даниэля, а занималась отваром. Впрочем это не заняло много времени. Кипяток уже бурлил в котелке, оставалось только почистить и мелко нарезать принесенное из метели парнем лекарство. Когда было все готово, Тэйни присела на край кровати старика и начала поить его маленькими глоточками. Но тот неожиданно возмутился:
-Горечь то какая! Отравить меня надумала на старости лет? А еще внучкой зову!
-Это нужно дедушка.- начала уговаривать его девушка, но старик отталкивал ее руку, не желая принимать лекарство. Тэйни расстроилась до слез:
-Ты же без него совсем ослабнешь к утру...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Даниэль Митту

Даниэль Митту

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 20
Сияние духа : 2599
Репутация : 0

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyПн 24 Июл - 21:41

5/12/1600

Даниэль продолжал какое-то время сидеть и вертеть в руках кинжал, что-то представляя мимолетное перед собой, дабы примерить, как оружие будет смотреться в бою.
Потом обратил внимание на милые сценки Тэйни и старика. Он вообще туда не вмешивался, да и только сейчас посмотрел в их сторону, но услышав разговор, принял его за небольшую забаву. От чего слегка усмехнулся. Не самая приятная улыбка промелькнула на лице. Правда, вскоре эльф снова отвернулся и занялся своими делами.
Псы еще дрыхли. Парня это начинало немного нервировать, но и додуматься пока что не мог, что такие собаки из-за магии девушки. И непонятно, что же бы было, если узнал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3220
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyВт 25 Июл - 17:06

5/12/1600

Девушка все таки смогла уговорить деда выпить лекарство, но тот так морщился и плевался, что под конец Тэйни даже смешно стало:
-Тебя только песенками лечить что ли надо?- спросила она его, тихонько посмеиваясь. Ее смех звучал чистым колокольчиком и был чужд этой темной хижине.Даже лицо деда просветлело:
-Эх, внученька. внученька. А ведь песнями действительно лечат. Ходят слухи о грифонах, что недавно появились в наших краях. Вот их предводительница лечит песнями, да и вообще чудеса творит.
Тэйни снова засмеялась:
-Грифоны кровожадные животные. Не могу представить себе, что кто-то из них вообще петь научился, не то, что благо совершит.
Но хозяин хижины в ответ только улыбнулся по доброму:
-Там люди. Говорят очень разные, но все добрые. И предводительница девушка у них. Рыженькая говорят, хохотушка. 
Тэйни призадумалась. Слова деда о добрых людях. Она еще не видела толком добра в этом мире Если есть хоть малейшая надежда...
-Где я могу найти их?- немного дрожащим голосом спросила девушка.
-Так откуда я знаю? Говорю же слухи.- дед откинулся на подушку и закрыл глаза.
Тэйни поправила одеяло старику и отошла к столу:
-А ты не слышал о грифонах этих?- с надеждой спросила она Даниэля.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Даниэль Митту

Даниэль Митту

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 20
Сияние духа : 2599
Репутация : 0

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyВт 25 Июл - 18:14

5/12/1600

Даниэль отложил в сторону свой кинжал. Вместо него попросил одного из псов притащить рюкзак. Правда, собака от усталости просто не смогла подняться. Как и вторая.
Эльф поднялся сам, дабы взять необходимые вещи. Он не сразу вернулся к лавке - сначала к Отису и Майло.
Их состояние его все сильнее озадачивало. Заболели? Сильно устали? Было бы жаль терять таких собак. Тем более в такой момент.
Парень вытащил из рюкзака флягу с водой и попытался полить жидкость на морду Отиса. Тот лишь скривился, даже пить не стал. Не самое довольное урчание указало на то, что пес все еще сильно хочет спать.
Поднявшись с пола, Даниэль вернулся обратно на лавку. К тому времени, девушка обсуждала со стариком грифонов.
Вопрос о грифонах был немного неожиданным, но сразу отвечать на него эльф не стал - задумался. И пришла идея использовать это в свою пользу. Слишком рискованно, но когда метель прекратиться, и нужно будет продолжать путь, вряд ли найдется иной способ захватить Тэйни с собой. Единственным выходом являлось бы насилие, но есть вероятность того, что в ходе него ничего не выйдет. Так что...
- Я не только слышал, - ответил Даниэль спокойно, словно действительно говорил правду, - Я еще и бывал возле здания той гильдии. Так что я знаю, где они находятся. Могу отвести туда за... какую-нибудь плату, - Митту чуть заметно улыбнулся, посмотрев на Тэйни. - Необязательно деньгами даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3220
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyВт 25 Июл - 22:42

5/12/1600

Тэйни сначала обрадовалась, а затем смутилась. С одной стороны, слова парня давали надежду, с другой... о какой плате говорит этот странный парень? Девушка задумалась.  
-Может хоть немного расскажешь о них? Ты говоришь, что это гильдия. А что такое гильдия вообще? И чем они занимаются? 
Вопрос для девушки был важным. Она готова была бы рискнуть, если бы в конце пути ждало что-то теплое... Ваюи-Манидо  подошел к собакам и ткнул их носом, привлекая внимание Тэйни. Девушка охнула и начала снимать заклинание. Но опять таки медленно, чтобы не заметно было ни деду, ни Даниэлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Алексия Мун

Алексия Мун

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 150
Сияние духа : 3465
Репутация : 6

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСр 26 Июл - 13:27

5.12.1600
Алексия, продолжала бежать по лесу, судорожно оборачиваясь назад и держась за голову. Кажется, уже за ней никто не гнался, и небольшой городок, уже спрятался за деревьями. В небе висела тишина. Остановившись около дерева, Алекс перевела дыхание и посмотрела на морозный лес, это была её любимая погода, самая хорошая, для кожи оборотня.
Снова принюхавшись, девушка не увидела злодеев, которые так отчетливо, пытались догнаьь её. Оборотень прекрасно знала, что нельзя отдавать чужим людям свои вещи, тем более диадему, которая постоянно красовалась на голове. За этот возврат пришлось поплотить, головой, стукнувшись о ближайший косяк, понадобилось пару минут, для того чтоб прийти в себя, также она успела, пару раз шандарахнуть похитителей и засмевшись убежать. Сбавить шаг, пришлось около небольшого домика, перебрав волосы с одной стороны, на другую девушка постучала.
-Ауу, тут кто-нибудь есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Алек Форрест

Алек Форрест

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 12
Сияние духа : 2521
Репутация : 0

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСб 29 Июл - 15:01

5.12.1600

Бездыханное тело лежало в снегу длительное время. Казалось, без каких-либо намеков на удачное перемещение.
Алек полностью не переместился, включившись в полной темноте вне физической оболочки. Он не мог ни дышать, ни говорить, ни ощущать себя. Только мысли роем копошились в голове; в основном, совсем непонятные.
Где я? Что я? Даже эти вопросы возникли не сразу.
Лишь когда Алек принялся вспоминать и пытаться понять, что произошло, появилось легкое жжение. Оно поначалу было легким.
Вместе с возвращающейся памятью и самосознанием неприятные чувства распространялись по всему телу, но концентрировались где-то в черепе.
С каждым разом жжение нарастало. Все больше и больше. Все сильнее и сильнее.
В какой-то момент оно становится настолько нестерпимым, что при новом усилении, Алек перестаёт чувствовать что-либо.
Все. Теперь, кажется, затихла боль. Хоть голова не взорвётся. Только облегчение недолго длилось - проснуться так и не получалось.
Алек снова пытался подвигаться: поднять руки, ноги, повернуть голову. Ничего. До определённого момента.
Форрест не успел сообразить, что стало происходить, пока появлялось новое странное ощущение.
Руки болят.
Голова.
Взрыв.
Громкий шлепок обо что-то твёрдое. Снова боль. И холодно.
У Алека получается сделать первый вздох. Вместе с ним удаётся открыть глаза и резко приподнять корпус.
Зрение сразу не восстановилось. Муть сплошная.
Где получилось прийти в себя? Парень старался осмотреться, потом принялся то закрывать глаза, то открывать вновь.
С каждым разом муть сходила с картины окружающего мира. Он становился яснее, чётче и ярче.
В какой-то момент яркость переселила качество изображения, от чего Алек почувствовал жжение в глазах из-за палящего света.
Все так же находясь в приподнятом положении, закрылся рукой от лучей.
Хоть тело наконец-то ощущается. Темноты нет. Вроде даже живой. Проясниться. Все проясниться со временем. Не сидеть же тут всю жизнь?
Страх от осознания "закованности" в неком пространстве до конца дней начал понемногу спадать.
Вместе с ним ощущение тела наладилось, мысли превращались в нечто более разборчивое, боль пропадала.
Алек вскоре смог увидеть, где находится.
Темный заснеженный лес. Кажется, совсем недавно метель бушевала. Интересно. Успел ли до неё или пролежал все время под ней? Или все же бури не было?
Холодно.
С каждым разом становилось холоднее. К тому же, одежда парня совершенно не соответствовала погоде.
Нужно подняться. Найти укрытие. Хоть что-то. Замёрзнуть - плёвое дело. Ещё и рядом никого нет.
Только подняться сразу не получалось. Силы прибавлялись, но ещё недостаточные для подобного действа.
Пресвятая Грегореанна.
Алек снова полностью улёгся на снег. Только зарыться в него оставалось, чтобы немного согреться. Набраться сил в угоду здоровью - другого пути нет.
И все же Алеку получилось переместиться в Оверран.

Вернуться к началу Перейти вниз
Даниэль Митту

Даниэль Митту

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 20
Сияние духа : 2599
Репутация : 0

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСб 29 Июл - 16:14

Даниэль сам немного знал о концепции гильдий. В его мире их не было. Он мимолётом лишь от заказчика слышал о Грифонах. Даже не знал совершенно, где те находятся. Да и важно ли это? Подумать не мог, что станет довольно сложно врать. Нужно вспомнить, зачем нужны гильдии, что это означает и объяснить все Тэйни.
От этого зависит - пойдёт девушка с ним или нет.
- Ну, - начал было Митту. Он задумался на некоторое время, потом решился рассказать дальше, но его прервал стук в дверь.
- Есть - нет, - сказал парень громко, - Неважно. Здесь нет больше места.
Правда, потом опомнился, что такие слова могут настроить и девушку, и духа ещё негативнее.
- Ну, то есть, если некуда идти, то можешь войти. Ненадолго.
И задумался, правильно ли ответил. Вопросы о грифонах проигнорировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3220
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСб 29 Июл - 17:39

5.12.1600

Тэйни вздрогнула от неожиданного стука в дверь, а потом возмущенно посмотрела на Даниэля:
-Кто бы это ни был, это человек в беде! Не надо так...- тихо закончила она и направилась к двери. Но ее опередил Ваби-Манидо, который чуть не сшиб хозяйку с ног, а затем весом своего тела распахнул дверь и исчез в лесу. Озадаченная Тэйни только смотрела вслед ему ошарашенным взглядом. Волк никогда себя так раньше не вел. Но тут ее внимание привлекла фигура девушки, стоящей в метре от двери. Тэйни смутилась и поспешила к ней:
-Захотите конечно. Тут не богато, но можно согреться и перекусить.- захлопотала девушка, осторожно рассматривая незнакомку. Чтобы не смущать гостью, Тэйни первая пошла в домик и подбросила дров в печку.
-Чаю хотите?- приветливо улыбнулась она незнакомке. Это не составило особого труда, не смотря на усталость. Незнакомка производила приятное впечатление и, наверняка, не была охотником за головами.

Ваби-Манидо же мчался через лес. Он получил весточку от старой знакомой ведьмы, что та уплатила долг и выслала помощь. Но вот что-то тут было не так...
Наткнувшись на Алека, серебристый волк чуть было не застонал. И это помощь? Полуживой, замерший парень. Да его самого бы кто спас... Но не бросать же... К тому же... в нем может быть скрыт не малый потенциал... если хорошенько отогреть... если выживет...
Волк подошел к парню и лизнул его в щеку, а затем начал пихать носом в бок, призывая встать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Даниэль Митту

Даниэль Митту

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 20
Сияние духа : 2599
Репутация : 0

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСб 29 Июл - 18:15

5.12.1600

Даниэль ничего не говорил, перевел внимание на собак, которы начинали приходить в себя.

----

Алек приоткрыл глаза, чувствуя, что кто-то подошел. Было сложно посмотреть на существо, но по его действиям парень парень понял - это какое-то животное. Скорее всего собака или... Волк.
Он чувствовал, как зверь пытается помочь и привести в чувство.
От толчка в бок, Форрест начал потихоньку приводить себя в чувство.
Наконец, Алек увидел Ваби-Манидо. Все же волк. По крайней мере, на пса явно не очень похож. Но страха нет к нему. Если животное было настроено враждебно, не пытался бы помочь.
- Хорошо, - тихо вымолвил Алек, - Помоги подняться.
Понимая, что скорее всего у волка не хватит сил помочь, все же осторожно прихватил его, используя как опору. Хотя бы перевернуться со спины.
Холод не позволял максимально контролировать движения и силу, но старался не причинять неприятные ощущения Ваби-Манидо.
Первая попытка выдалась неудачной. Лишь на бок удалось перевернуться, чтобы при следующем приливе сил опереться о землю.
- Прости, парень. Не получается, - проговорил Алек, продолжая лежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алек Форрест

Алек Форрест

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 12
Сияние духа : 2521
Репутация : 0

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСб 29 Июл - 18:18

5.12.1600

Даниэль ничего не говорил, перевел внимание на собак, которы начинали приходить в себя.

----

Алек приоткрыл глаза, чувствуя, что кто-то подошел. Было сложно посмотреть на существо, но по его действиям парень парень понял - это какое-то животное. Скорее всего собака или... Волк.
Он чувствовал, как зверь пытается помочь и привести в чувство.
От толчка в бок, Форрест начал потихоньку приводить себя в чувство.
Наконец, Алек увидел Ваби-Манидо. Все же волк. По крайней мере, на пса явно не очень похож. Но страха нет к нему. Если животное было настроено враждебно, не пытался бы помочь.
- Хорошо, - тихо вымолвил Алек, - Помоги подняться.
Понимая, что скорее всего у волка не хватит сил помочь, все же осторожно прихватил его, используя как опору. Хотя бы перевернуться со спины.
Холод не позволял максимально контролировать движения и силу, но старался не причинять неприятные ощущения Ваби-Манидо.
Первая попытка выдалась неудачной. Лишь на бок удалось перевернуться, чтобы при следующем приливе сил опереться о землю.
- Прости, парень. Не получается, - проговорил Алек, продолжая лежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексия Мун

Алексия Мун

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 150
Сияние духа : 3465
Репутация : 6

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСб 29 Июл - 19:02

5.12.1600
Алексия, еще некоторое время простояла около закрытой двери, приставив руку для очередного стука. Услышав, чей-то голос, девушка явно поняла, что это мужчина, отошла от двери. Ей явно, не понравился тон, но чуть позже, она услышала еще один голос- молодой девушки. Пытаясь зайти в дом, Алекс чуть не сбили с ног, отшотнувшись, она села около выхода и с улыбкой приняла чай.
-Спасибо, за гостеприимство.- с такой же улыбкой, проговорила оборотень, разглядывая домик.
-Вы,что-то забыли в этом лесу? И куда помчался ваш волк?- с интересом добавила девушка, вспоминая о своем питомце.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3220
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСр 2 Авг - 9:47

5/12/1600

-Ох ты, еще внученька пришла. Все решили деда перед смертью проведать. Подойди, милая, хоть обниму.- вдруг со своей кровати проговорил дед. Тэйни обернулась на хозяина хижины. Его слова то понятны. Сидел в лесу, никого не трогал, никому не нужен, а тут столько гостей, да еще и заботятся. Но вот как на это отреагирует парень, что оказался с ней в хижине не известно. Девушка искоса поглядывала на Даниэля, но трогать не решалась. Появление новой девушки разносило легенду Тэйни в пух и прах окончательно.  Тэйни разозлилась бы даже, но это было не в характере девушки во первых, а во вторых. Незнакомка выглядела такой милой. что на нее злиться было просто не возможно.
-Дедушка, дай ей хоть отогреться с мороза.- улыбнулась Тэйни, на что дед согласно кивнул и успокоился. Просто поглядывает на всех в хижине. Тэйни же позвала Алекс:
-Садись поближе к печке. Намерзлась же наверняка.  Может поесть хочешь? У нас много еды с ужина осталось.
При мысли об ужине и мясе, Тэйни вновь подумала о Ваби-Манидо. Она ни на секунду не сомневалась, что волк вернется к ней, но все же... его так долго не было...

Ваби-Манидо в это время вцепился зубами в воротник Алека и потащил его. Было понятно, что на долго сил волка так не хватит. Но вот до ближайшего дерева он смог. Когда ствол дерева  коснулся бока парня, Ваби отпустил воротник его одежды и стал снова вылизывать лицо Аалека своим шершавым языком.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Алексия Мун

Алексия Мун

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 150
Сияние духа : 3465
Репутация : 6

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСр 2 Авг - 9:58

5.12.1600

Услышав ещё несколько слов в свой адрес, девушка вздрогнула, но чтоб не показаться какой-то совсем молчаливой подошла к деду, и обняв его с улыбкой тихо прошептала:- Простите,если я вас потревожила..Отойдя от кровати деда, Алекс села поближе к огню, и внимательно выслушала девушку, которая её подзвала.
-Спасибо, я не голодна. Кстати,я забыла представиться, меня зовут Алексия Мун, можно просто Алекс.- с улыбкой проговорила оборотень поглядывая то на деда, то на девушку, то на парня.

-А вы уже давно тут находитесь?- с интересом переспросила она.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Алек Форрест

Алек Форрест

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 12
Сияние духа : 2521
Репутация : 0

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСр 2 Авг - 12:25

5/12/1600

Даниэль отвернулся ото всех, снова перевел внимание на свой кинжал. Парень лишь фыркнул на последние слова девушки. Хотя хотел сделать это незаметно.

----

Алек почувствовал, как волк потащил его по снегу. Понимая, что тому неудобно, парень стал пытаться снизить сложность действа - помогает передвигать самого себя.
Только ещё холоднее, да и неприятнее. Снег потихоньку обвил собой перчатки, которые перестали защищать руки от экстремальной температуры.
Скоро вообще не снять будет, ибо примерзнет.
Горячий пар изо рта.
Наконец, Алек почувствовал прикосновение к дереву. Опора. Легче подняться.
Он тяжело выдохнул, как только мог сейчас.
На какое-то время его снова вырубило. Волк вернул парня в сознание.
Свет. Снова свет.
Силы Алека продолжали возвращаться по чуть-чуть. И вскоре ему удалось с помощью дерева понемногу, после многочисленных попыток, подняться.
На ногах. Дрожат. Но стоит. Держится за ствол, чтобы снова не рухнуть.
Волк выпал из виду, от чего парень снова предался волнению.
Осмотрелся.
Ваби-Манидо здесь.
- Спасибо, - проговорил Алек. Его улыбка практически не видна из-за отсутствия сил для этого, но он постарался улыбнуться. Благодарен.
Теперь выбираться.
- Куда мне идти? Ты знаешь? - обратился к волку, надеясь, что получится хотя бы дойти до первого укрытия. Где теплее...


Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Лес тишины - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5061
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyЧт 3 Авг - 1:25

5/12/1600

Тэйни с улыбкой наблюдала за действиями Алексии. Эта девушка нравилась ей все больше и больше своими теплом и учтивостью. Может ли в этом мире у Тэйни появиться подруга? Сама шаманка мало в это верила, слишком это место было жестоко к девушке, но если да, то ей бы хотелось, чтобы та была похожа на Алексию.
Тепло улыбнувшись в ответ девушке Тэйни кивнула. Вроде ее настоящее имя еще никто из местных не знал. Для всех она просто сбежавшая от горцев ценная добыча. Приняв решение не скрываться от Алексии, шаманка ответила:
-Меня зовут Тэйни Ваби-Манидо. Очень приятно познакомиться, Алексия. Мы тут с начала метели, почти сутки, а тебя то как занесло в эти края?

Ваби-Манидо изо всех сил помогал идти Алеку. Если это можно назвать "идти". Где волоком, где почти на своем загривке, волк упорно тащил юношу за собой. Вот вдали показалась хижина и Ваби понял, чтог сам не дотащит. Тогда волк ослабил хватку и завыл, призывая помощб.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Алек Форрест

Алек Форрест

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 12
Сияние духа : 2521
Репутация : 0

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyЧт 3 Авг - 1:34

5/12/1600

К тому времени, как Алек и Ваби-Манидо добрались до домика, из-за движения становилось чуть лучше. Несмотря на усталость, парень мог удержатся на ногах и хоть как-то, с помощью волка, идти.
- Вижу дом, - вымолвил он снова, заметив хижину. - Надо добраться.
После слов отстранился. Теперь побрел без опоры на зверя. Медленно, но шёл сам.
Вот и дверь.
Не добрался до неё. Остановился неподалёку у самого дома, прижал к стене руку - опора, чтобы не упасть.
- Пришли.
Он выдохнул и решил отдохнуть перед тем, как войти внутрь. Если вообще получится ещё подвигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэйни Ваби-Манидо

Тэйни Ваби-Манидо

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 133
Сияние духа : 3220
Репутация : 11

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyЧт 3 Авг - 13:31

5/12/1600

Тэйни, занятая разговором с Алексией, не сразу услышала вой Ваби-Манидо. Скорее девушку рванула связь, существующая с младенчества у Тэйни с ее духом-хранителем. Девушка вдруг прервала разговор и прислушалась:
-Ваби-Манидо нужна наша помощь. - решительно сказала девушка Алексии, даже не расчитывая на Даниэля. Тот хоть и сходил в лес за лекарством для дедушки, но после этого стал еще более отстраненым. Тэйни не решилась бы попросить его о чем либо еще. Но что там с Ваби-Манидо? Справится ли одна Тэйни?
-Ваби-Манидо- это мой волк-хранитель. - пояснила она быстро Алексии.- Если он зовет, значит что-то важное случилось .Идем со мной?- спросила она девушку, а потом, дождавшись ответа, быстро выбежала из домика. Там, скорее интуитивно, она нашла своего волка и увидела парня рядом с ним. Выглядел незнакомец, честно говоря, полуживым. Но на ногах стоял. Что в этом помогало больше, его собственные силы или стена, на которую он опирался, оставалось не понятным.
-Ох, совсем замерз!- воскликнула Тэйни и подхватила незнакомца за талию, чтобы придержать.
Алексия, ставь котелок на огонь! Будем гостя отогревать!- крикнула она своей... очень хотелось верить, что подруге, и потащила незнакомого парня в дом. 
-Как же тебя угораздило в лесу ночью в такой одежде оказаться?- пробормотала она, едва они достигли порога.
Ваби-Манидо все это время поддерживал и подпихивал парня сзади. Благо роста у волка хватало, чтобы доставать лбом до его поясницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Алексия Мун

Алексия Мун

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 150
Сияние духа : 3465
Репутация : 6

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyЧт 3 Авг - 13:57

5.12.1600

Алексия с улыбкой смотрела на Тэйни, и сама того не представляя восхищалась ею, а именно тем,что она находится в каком-то незнакомом месте и тем более незнакомыми людьми.
-Приятно познакомится Тэйни.- с той же улыбкой проговорила девушка.- У меня очень смешная история, видишь мою диадему, вообщем её похители. Пришлось добывать, там вляпила немного этим негодяям, они меня тоже потрепали, головой об косяк, а потом я бежала и оказалась здесь.
Засмеявшись она, поглядела куда-то вдаль. Её оторвала от размышлений, её подруга, которая рассказывала про своего духа-хранителя, улыбнувшись девушка закивала головой и побежала за Тэйни. Выбежав на улицу, она увидела ту картину, забежав в дом, Алекс послушно поставила котелок на огонь и немного помогла Тэйни.
-Может я могу чем-то помочь? Я же все-таки оборотень..а у нас в каждом заложена сила исцеления.

С этими словами, оборотень посмотрела на подругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Алек Форрест

Алек Форрест

Достижения :
Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10Лес тишины - Страница 2 Brains10

Сообщения : 12
Сияние духа : 2521
Репутация : 0

Лес тишины - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лес тишины   Лес тишины - Страница 2 EmptyСб 5 Авг - 2:58

5/12/1600

Парень так и стоял. До тех пор, пока Ваби-Манидо не завыл, тем самым позвав Тэйни и Алексию.
Из-за пребывания на холоде в легкой одежде и непривычности находиться на такой погоде, даже дышать трудновато было. Тяжело. Алек держал руку на груди, как бы зажимая для снижения неприятных болевых ощущений.
Наконец, из дома показалась девушка. Форрест постарался отстраниться от стены - показать способность дойти до двери самостоятельно.
Не вышло. Так что остался стоять.
- Я сам. Я сам, - проговорил Алек, когда Тэйни решила помочь ему добраться до тепла. Стыдно. Немного. Вроде силы есть, а идти все ещё непросто. Точнее, практически невозможно. Из-за чего? Холода? Усталости?
Несмотря на внутренние возражения, Алек не мог дальше отказываться от помощи или вовсе попытаться избежать. Он принял поддержку незнакомки и потихоньку потопал в хижину. С помощью девушки и волка.
Стопу правой ноги еле чувствовал - не болит, но наступать сложно. Поэтому пришлось ещё немного попрыгать до порога.
Теперь дом.
- Не знаю как. - Ответил парень, - Я отключился и проснулся в снегу.
Что ещё ответить на вопрос, не знал.
Дом. Дверь открыта.
Ещё девушка.
Алек видел, как она выбежала из дома. Теперь котелок ставит.
Форрест перешёл порог с помощью Тэйни.
- Исцеление? Не, - он умудрился мотнуть головой. Правда, от этого немного замутило в глазах. - Думаю, достаточно какого-нибудь чая.
Он искренне улыбнулся, ища, куда можно присесть. Так, чтобы не разнести по дому снег.
- Спасибо, - продолжил Алек, - Не знаю, как теперь отблагодарить за помощь.
Он перевёл взгляд в пол, потом попытался отстраниться от Тэйни - сесть на пол у самой двери не худшее решение. Подумалось.
Помимо Тэйни, Ваби-Манидо и Алексии, парень успел заметить двух собак и Даниэля.
Даниэль явно не с радостью воспринял появление ещё одного человека. Тем более, мужского пола. Он изначально не воспринял Алексию, как угрозу, думая, что раз она девушка, то...
А тут. Неприятно. Хотя после мороза и из-за состояния, в котором пребывает незнакомец, можно немного расслабиться.
Даниэль ничего не предпринял, но также ничего и не сказал. Лишь отвернулся, занимаясь какими-то своими делами.
Ещё... Помимо Даниэля, в доме находился старичок.
Алек сразу не приметил его, не увидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лес тишины
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Вейлестдра Крыло Тишины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Эранор :: Империя Эранор :: Королевство Эвтирфар :: Ситхольм-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013