Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Таверна "Кристалл" E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Таверна "Кристалл"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алексия Мун

Алексия Мун

Достижения :
Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10

Сообщения : 150
Сияние духа : 3473
Репутация : 6

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Таверна "Кристалл" Empty
СообщениеТема: Таверна "Кристалл"   Таверна "Кристалл" EmptyВс 30 Окт - 18:49

Таверна "Кристалл" Aca2ae0b27c3
Представляет собой небольшой домик, в котором располагается таверна. Около стены расположена небольшая барная стойка, а точнее именно там люди делают свой выбор, и заказывают себе еду. Ожидая заказ, они могут присесть за один из столиков который расчитан на четырех человек, удобные деревянные стулья накрытые специальной накидкой и такой же дубовый стол прикрытый белой скатертью. По вечерам, хозяева таверны разжигают камин, около которого собираться все желающие рассказывая то как прошел их день, что было интересного, то есть просто общаются и отдыхают и духовно и морально, если хотят поют песни, в таверне им это делать не кто не запрещает. Таверна работает круглосуточно, и продолжает оставаться известной среди приезжих.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Алексия Мун

Алексия Мун

Достижения :
Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10

Сообщения : 150
Сияние духа : 3473
Репутация : 6

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Таверна "Кристалл" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Кристалл"   Таверна "Кристалл" EmptyСр 10 Фев - 11:12

10.12.1600
Пролетая над различными королевствами, Алексия останавливалась практически в каждом, где по её мнению было что-то интересное или королевство выглядело богатым и обособленным. Именно такие государства пользовались спросом, в этих королевствах всегда был приток туристов, а благодаря им, повышались цены, что безусловно радовало лордов.

Сегодня предметов наблюдения стало королевство Фирстан, к которому относились несколько городов, а именно столица Хоугринд, и отдельные земли Ридгарда, Кальгира, Бортана, Соукросса и Гардена. Алексия решила остановится на последних землях, так как другие были более менее стабильными, и делать там было нечего.

Предупредив Лекса о своих намерениях проверить обстановку в Гардене, Алексия спрыгнула с грифона, и накинув на голову платок зашагала в сторону ворот, ведущих в сердце самого города. Лекс же, проследив, что его наездница благополучно вошла внутрь, расправил крылья и в ту же секунду скрылся из поля зрения.
Лексия же гордо прошла в город, изучая обстановку. Её очень удивил тот факт, что ей повстречалось очень мало людей, гуляющий так просто по улицам города. Причину этому, нужно было попытаться выяснить. А самым лучшим местом для выяснения, была таверна, кажется единственная в Гардене. Алексия остановилась около входа и снова осмотрелась, таверна выглядела очень симпатично снаружи, и девушка надеялась, что сзади её будет ожидать то же самое.
Поэтому не прилагая сил, Лексия толкнула дверь и вошла внутрь. Хоть помещение было довольно маленькое, но обустроена таверна отлично. Сняв плащ, и продвинувшись к местам заказа, краем глаза продолжала изучать обстановку. В таверне стоял гул и смех, что немного улучшило обстановку, но лица пьяных жителей смотревшись на девушку, как на статую были противными. Не желая терпеть на себе столько взглядов, Алексия двинулась прямиком на кухню.
-Доброго дня. Прошу прощения, что врываюсь, но за стойкой никого не было. Я бы хотела заказать еду. Но. Чтоб все было самое лучшее, и из самых свежих продуктов.
Улыбнувшись, девушка оставила список из того, что она хотела и села за столик в углу. Ожидая свою еду, Алексия попивала горячий чай, не обращая ярого внимания на происходящих, а лишь прислушивалась к их разговорам. Помощник разносивший еду, пробираясь к Алексии наклонился над её ухом и прошептал, что один из посетителей передавал ей свои комплименты и похвалу, и показал на столик за котором сидел тот самый "похититель женских сердец". Алексия боковым зрением оценила всю картину, и вздохнув посмотрела на него таким взглядом, который получается как всегда шедеврально. Паренек тот час побледнел, и почему-то быстро собрал свои вещички и покинул заведение, а Лекс лишь пожала плечами и принялась за овощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Рина

Рина

Достижения :
Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10

Сообщения : 85
Сияние духа : 2821
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Таверна "Кристалл" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Кристалл"   Таверна "Кристалл" EmptyСр 10 Фев - 12:33

10/12/1600
С времени ее появления в этом мире прошло несколько месяцев. Самое начало своего пути тут Рина помнила довольно смутно, отрывками. Больше запомнилась череда дней, когда она пыталась совладать со своей магией  и скрыться от людей. Она порой доводила себя до грани истощения, скрываясь в лесах. Просто брела навстречу восходящему солнцу, сама не зная зачем. Впрочем иногда, когда понимала, что находится на грани, Рина понимала, что так продолжаться не может и искала ближайшее селение или путников, которые тоже двигались по намеченому эльфийкой пути.  Она договаривалась о выполнении каких-либо работ в караване, некоторое время находилась не одна, а потом, с возвратом физических сил, магия снова набирала обороты в теле девушки и Рина скрывалась в лесу. Кем ей только не пришлось побывать за это время. Главное было прятать получше уши. Эльфов тут люди не любили. Самым тяжелым наверное был почти месяц странствий с семьей торговца. Ее наняли для присмотра за детьми. Трое отпрысков погодок, избалованные до невозможности, к тому же скучающие в дороге, просто выматывали бедную эльфийку. Магия тогда долго спала, потому что сама Рина падала в свою охапку сена в телеге без сил каждый вечер. Но там произошел неприятный случай. Брат торговца начал приставать к эльфийке, считая ту уже чуть ли не собственностью брата. Магия проснулась, горячий парень потом долго сушил штаны, а Рина снова скрылась в лесу.  Через переход в Эранор Рине пришлось переходить пешком и одной. Было страшно, зато в безлюдной местности эльфийка смогла хоть немного научится подавлять свои способности. Управлять ими. В Ридгарде девушка не стала задерживаться, потому что только произошла смена власти и не понятно было чего ждать от новых правителей. В Соуткроссе  лорд оказался настоящим тираном, который в каждом путнике видел потенциального шпиона и угрозу. Рина едва избежала пристального внимания к своей персоне, выручил, как всегда, лес и единение эльфийки со стихиями. Но девушка уже поняла, что магия в этом мире не только не приветствуется простыми людьми, но даже пугает их, заставляет нападать первыми. Поэтому, оказавшись в Гардене, Рина ни разу не применяла свои силы. Девушка устроилась работать в таверну, уборщицей и мойщицей посуды. Только после того, как все уходили спать, Рина отпускала свою магию на волю и с ее помощью быстро делала все, что было нужно. Благо хозяин не вникал как она успевает переделать кучу дел за ночь и еще стоять на ногах. Днем тоже дел было много. Хорошая работница. Трудится за кров и еду. Значит все в порядке.
Когда на кухне появилась Алекс и командным тоном разогнала всех лентяев, а затем одним взглядом выгнала завсегдатая трактира, именно Рину отправили относить ей остатки заказа. Эльфийка привычным жестом проверила, надежно ли зафиксирована лента на волосах, держащая их так, чтобы не было видно ушей, и отправилась к грозной гостье. Самой Рине было страшновато, мало ли поймет кто Рина такая и на месте прибьет. Но выбора не было. Зимой в лес не убежишь прятаться.
-Госпожа желает еще что-то?- спросила Рина, расставив на столе заказ Алекс и осторожно, сквозь опущенные ресницы, наблюдая за этой красивой, эффектной девушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексия Мун

Алексия Мун

Достижения :
Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10

Сообщения : 150
Сияние духа : 3473
Репутация : 6

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Таверна "Кристалл" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Кристалл"   Таверна "Кристалл" EmptyСр 10 Фев - 12:53

10\12\1600
Допивая чай, девушка с явным прищуром разглядывала всех приходящих и уходящих из данного заведения. Посетители с каким-то страхом обходили столик, где гордо восседала Алексия. Посматривая на вход в кухню, девушка громко вздыхала, ожидая, когда же до неё дойдет очередь и её еда доберется до своего заказчика.
Через пять минут из кухни выбежала маленькая девчушка, изначально Алекс подумала, что это дочь хозяина, но никак не разносчица заказов. Её щеки горели огнем, а глаза смотрели тупо вниз. Алексия прикусила губу, понимая, что своим приходом ввела в ступор практически всех. Девчушка расставила все тарелки и задав вопрос, ожидала то, чего будет дальше.
Алексия же несколько мгновений молчала и внимательно с ног до головы осмотрела её. Было в ней что-то загадочное для этого места, но родное для Лекс. Аккуратно дотронувшись рукой до подбородка девушки, Алексия подняла его и встретилась глазами с помощницей.
Максимально тихо, не произнося лишних звуков, Алексия подчеркнула:
-Эльфийка. Вот это новости, как же ты тут оказалась? Отлично шифруешься, если удается работать в довольно популярной таверне, где большинство люди сидят. Как с магией управляешься?
Алексия отпустила руки, и показала на диванчик рядом, а сама направилась на кухню, там она договорилась о выходном для девушки и принесла ещё чая.
-Пей и рассказывай. Попробуешь, что-то скрыть, заморожу все- поверь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Рина

Рина

Достижения :
Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10

Сообщения : 85
Сияние духа : 2821
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Таверна "Кристалл" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Кристалл"   Таверна "Кристалл" EmptyСр 10 Фев - 13:17

10/12/1600

Рина замерла от неожиданности. Она никак не собиралась раскрывать кому бы то ни было свою сущность. Только все успокоилось и она вроде смогла хоть как-то устроиться на эту зиму. А теперь эта девушка. Эльфийка растерялась, но не стала сопротивляться воле Алекс. Она села на указанное незнакомкой место и молчала несколько минут, стараясь понять, что теперь делать и говорить. С одной стороны, эта девушка уже поняла, что Рина эльфийка, с другой она не озвучила это открыто. Но зачем-то ведь Рина ей понадобилась…
-Леди, простите, не знаю, как Вас зовут.- тихо попросила Рина.- Не говорите пожалуйста тут никому, что я из эльфов. Я пока в этом мире ни одного не встречала, а люди нашу расу недолюбливают. – эльфийка немного собралась с мыслями и продолжила, поднял взгляд на незнакомку:
-Я не так давно тут. В этой таверне всего неделю, но мне нужно это место. У меня нет в этом мире ни друзей, ни знакомых, а зима очень холодная. Мне надо где-то жить. Вы скажите, что именно Вы хотите узнать? Я расскажу. Вы сама явно не просто человек, с такой внешностью. Глаза, волосы, как из сказки. – улыбнулась Рина. - Я не скрою ничего от Вас.
Но слова Алекс про эльфийку оказались услышанными за соседним столиком. Оттуда сорвался паренек и убежал на улицу. Пока девушки беседовали, он вернулся с тремя стражниками.
-Кто вы такие и что тут делаете?- требовательно проговорил старший стражник.
-Я работаю тут. Вот госпоже…- начал было говорить Рина.
-Работала, стал бы я держать на работе грязную эльфийку. Вон отсюда! – перебил ее хозяин трактира.
-Так еще и эльфийка! – нахмурился начальник стражи.
На глазах Рины появились слезы, ведь только все хоть как-то налаживаться стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексия Мун

Алексия Мун

Достижения :
Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10

Сообщения : 150
Сияние духа : 3473
Репутация : 6

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Таверна "Кристалл" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Кристалл"   Таверна "Кристалл" EmptyСр 10 Фев - 13:44

10.12.1600
Усевшись поудобнее, Алексия внимательно рассматривала девушку и понимала, что такая не сможет долго выдерживать весь напор, которым руководила Алексия. Поэтому немного поубавив свой пыл, девушка отодвинула тарелки и снова посмотрела на Рину.
-Меня зовут Алексия Мун, можешь звать меня Лекси или Алекс, как тебе удобно. Ты права, люди странные, бояться того, что сами же и выдумывают. Фей и принцесс на придумали, вот теперь плоды собирают. Мне нужен помощник, хочу понять, что тут происходит, как обстановка в королевстве и как дела состоят с другими расами.
Считай, что последнее я уже узнала, все стало только хуже, с моего последнего прибытия в этом королевстве.
Покачивая головой в сторону, Алексия заметила, что один паренек, с большими ушами моментально сорвался с места и бросился к выходу. Алексия попыталась остановить его магией, но образуя в руках снежные шары, быстро спрятала их, так как все внимание было направленно на дверь и на двух девушек.
-Не бойся, я тебя в обиду не дам. И с твоими проблемами мы разберемся.
Гордо выпрямив спину, Алексия встала напротив стражника и надменно смотря в его глаза ответила:
-Ой шума-то развели! Будто я вашу таверну несчастную взорвать собралась, подумаешь эльфийка. Она тебе что уши наколдавала? Рин, ты колдовала здесь хоть раз?
Девушка отрицательно покачала головой, а Лекси добавляла:
-Что ж, веди нас к старшим. С вами я разговаривать точно не буду, а её только троньте, узнаете как головы с плеч слетают, это я и сама могу организовать.
Смотря на открытые рты стражников, хозяина таверны и посетителей, Алексия также гордо собрала свои вещи, накинула теплый плащ на покрасневшую эльфийку и выводя её вперед, прошептала: - Не разговаривай с ними, я разберусь.
-Чего встали, веди к начальству, пока я не передумала.
---->Главная темница Гардена
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Рина

Рина

Достижения :
Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10Таверна "Кристалл" Brains10

Сообщения : 85
Сияние духа : 2821
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Таверна "Кристалл" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Кристалл"   Таверна "Кристалл" EmptyСр 10 Фев - 14:11

10/12/1600

Слезы эльфийке удалось сдержать. Предательство хозяина таверны, хоть и было ожидаемо, но все равно расстроило девушку. Она очень старалась все делать так, как надо. Надеялась, что ценить начнут. Но расовые предрассудки оказались сильнее.  Сделать с этим девушка ничего не могла, а вот новая знакомая чем-то Рину покорила. Причем в душе эльфийки проснулось чувство, которое она испытывала раньше только рядом с дядей и тетей. Какое-то спокойствие, тепло в душе. При том, что поведения Алекс отличалось от всегда мягких воспитателей Рины. Наверное дело было в уверенности в себе. В своем поведении и месте в мире. Как раз то, чего самой Рине не хватало категорически. Эльфийка спокойно поднялась со своего места, взглядом и кивком поблагодарила Алекс за плащ и отправилась за ней из таверны.

>> Главная темница Гардена
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "Кристалл"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Таверна "Капитошка"
» Таверна "Созвездие"
» Таверна "Подкова"
» Таверна «Три веселых ворона»
» Таверна «Чешуя и когти»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Эранор :: Империя Эранор :: Королевство Фирстан :: Гарден-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013