Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3178
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Empty
СообщениеТема: Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб»   Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» EmptyВс 5 Фев - 21:31

Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» 2drfl8i

Закрытый клуб «Короб» находился в самом конце торговой улицы - Мэнкейл Маллэ – в полуподвальном помещении. Закрытым клуб считался лишь по названию, и в него захаживали все желающие (если их пропускала охрана на входе). А желающих особенно среди молодых эльфов было много. Слишком много по мнению Старших. Уходящая вниз лестница в вечернее время собирала очереди из эльфийской молодежи, желающей попасть вниз и испытать невероятные впечатления.
А впечатлений закрытый клуб и впрямь предоставлял немало. Новых. Необычных. В чем-то опасных. Особенно, если о пребывании в клубе узнает кто-то из Старших рода.
Клуб отличался от других заведений. Вместо мелодичных звучаний арф, лир и флейт здесь частенько говорили разнообразные речи. Речи странные, граничащие с крамолой, но от этого не менее захватывающие. В первые секунды речи казались абсолютно нелогичными и попросту безумными, но стоило вслушаться, как в них появлялась логика и полет мысли захватывал тебя и нес-нес-нес куда-то за грань существующего мира. Вместо яркого света обычного в торжественных залах здесь царила тьма, изредка пронзаемая конусами мертвенно-белого света, уходящими в потолок. По стенам были развешаны флаги и стяги с непонятной, но несомненно очень важной, символикой
Огромное помещение клуба делилась на несколько частей. В центральной части находился Лилта-Талан, место для танцев, как его с издевкой называли собирающиеся в клубе.

Чуть сбоку от Лилта-Талана находилось Арта-Нуэлло – возвышение, на котором выступали местные ораторы. Их шокирующие речи приводили в восторг тех, кто устал от замшелых догматов, выдаваемых за сокровенную мудрость.

Правее Лилт-Талана находился Аньяро-Тирин – огороженное возвышение, скрывающееся в тенях. По слухам, там располагалось место главы клуба, изредка посещающего общие встречи.

В тени Аньяро-Тирина пряталась небольшая стойка, Юлмо-Тулвэ, где любой желающий мог приобрести разнообразную письменную продукцию для личного пользования. Книги и брошюры, продававшиеся у «пьяной стойки», пьянили не хуже вина, а били в голову почище северной бормотухи.
У входа расположилась пятерка крепких эльфов в черных одеяниях с короткими дубинками. Они сортировали посетителей и следили за тем, чтобы в клуб не зашли нежеланные гости.

А еще в клубе было несколько комнаток для тайных переговоров, а может и не только переговоров. Но туда-то как раз никого постороннего и не пускали, оправдывая «закрытость» клуба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3178
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Empty
СообщениеТема: Re: Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб»   Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» EmptyПн 6 Фев - 0:47

Из "Парка Лауре Лассе"
01.06.1600 - около 22-10 (Поток №2)

До клуба Гэл добрался без приключений и, желая оглядеться, замер в переулке между домами. У лестницы толпились молодые эльфы и о чем-то тихонько переговаривались. О «Коробе» Гэл почти ничего не знал. Да, многие знали, что есть какой-то закрытый клуб в торговом квартале. Кто-то из них слышал, что этот клуб привечает молодых эльфов. А еще кто-то утверждал, что там совершаются какие-то непонятные ритуалы. Ах, да… еще туда не должны были пускать не эльфов.
Гэл усмехнулся про себя. Кого-кого, а его сюда пустят. Зря что ли он за плащом бегал. Убедившись, что чужой взгляд не буравит спину, и поблизости нет никого любопытного, ученик алхимика вытащил плащ и закутался в него. Да, так можно сойти за эльфа. Если не попросят показать лицо, разумеется.
Гэл вышел из переулка и подошел к лестнице. Молодые эльфы попытались преградить ему дорогу: нечего лезть без очереди. Однако, снизу послышались резкие команды и молодежь удивленно расступилась, пропуская Гэла вниз.
У открытой двери ученика алхимика встречали эльфы, замотанные в черные бесформенные одеяния.
– Мы ожидали Вас! – С преувеличенным пафосом провозгласили они синхронно. – Лидер сообщила о Вашем приходе. Прошу за нами.
Лидер? Гэл с трудом удержался от смеха. Если Амариала является лидером этих, то… додумывать о том, что секретное общество долго не просуществует не хотелось. Гори оно все ясным пламенем, главное, чтобы в пожар не угодил Гэл.
Внутри было темно. Внутри было многоэльфно. Внутри было шумно, причем больше всего шума издавал один невысокий эльф. Он стоял на небольшом освещенном возвышении и неразборчиво кричал что-то на эльфийском. А остальные терпеливо внимали горячечно-сбивчивой речи, в нужные моменты одновременно поднимали правую руку над головой и кричали что-то похожее на боевой клич.
А вот это было уже не смешно. Гэл нахмурился. В зале чувствовалось тонкое ментальное воздействие. Очень высокого уровня. Причем, слегка приглушенное. Оно действовало не сразу, не в лоб, а постепенно и практически незаметно. То, что здесь делали с молодыми, глупыми эльфами… Ученик алхимика пожал плечами: его это нисколько не касалось.
Провожатые в общей зале надолго не задержались. Они провели Гела в небольшую дверцу, маскирующуюся под элемент лепного декора. Конспирация, однако. Если не знать, что за вычурным орнаментом скрывается дверь, то найти ее обычным способом будет затруднительно. Другое дело, что для поисков скрытых дверей применялись различные магические техники. Так что… скрытность двери была сильно преувеличена. Гэл едва удержался от насмешливого фырканья: заговорщики вели себя... как недалекие детишки.
Небольшой коридор, очередная, на этот раз не тайная дверь, и Гэл оказался в комнате. Совещательной комнате, если судить по большому столу, стоящему в центре и нескольким стульям вокруг стола. На стульях сидели эльфы. И эльфийки.
– Не помешал? – Расплылся Гэл в добродушной улыбке, хотя внутри у него все заледенело. Нет, его не испугала Амариала, выглядевшая несколько… недоодето. Ее полупрозрачное одеяние, если что и скрывало, так это само одеяние. Все остальное было прекрасно видно. А вот то, что за столом оказался эльф-стражник, попытавшийся отобрать плащ, для Гэла стало неприятной неожиданностью. Очень неприятной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3178
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Empty
СообщениеТема: Re: Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб»   Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» EmptyПн 6 Фев - 21:16

01.06.1600 - около 22-25 (Поток №2)

– Не помешал. – Улыбка Амариалы стала единственным лучом света в темном царстве. Светловолосый эльф, что сидел с ней рядом, блеснул голубыми глазами и, скривив недовольную гримасу, отвернулся в сторону. Затылок неудачливого похитителя плаща так же выражал недовольство и крайнюю степень презрения. И куда подевалась его доброжелательная маска, которой он щеголял у ворот?
Еще трое, сидящих за столом, ничем не выдали своего расположения в адрес припозднившегося гостя. Недовольства они, правда, тоже не выдали. Эти трое молчаливо кутались в плащи с капюшонами и лиц показывать не стремились.
– Ты, что ли у них Лидер? – Гэл внимательно посмотрел на Амариалу. В голубых глазах эльфийки плескался страх с маленькой толикой надежды. Амариала боялась чего-то, и на что-то надеялась. Ученик алхимика нахмурился: неужели она так сильно ждала его прихода? Что происходит-то?
– Нет, – глубокое грудное контральто, прозвучавшее в комнате, обволакивало и манило за собой в далекие дали, – Лидер – Я.
Из тени вышла еще одна эльфийка, замотанная в плащ. Лица своего она не скрывала. Из-под капюшона выбивалась черная прядь волос. Тонкие черты придавали лицу некоторую угловатость. Тонкая бледная кожа казалась прозрачной. Ярко-алые тонкие губы, кривившиеся в неприятной ухмылке, придавали эльфийке хищный вид, а узкие глаза, излишне удлиненные макияжем, еще больше усиливали первоначальное впечатление.
– Вижу. – Гэл искоса глянул на появившуюся эльфийку и сразу же отвел взгляд. В висках застучало. Зубы свело от боли. Перед глазами замелькали вспышки. По сравнению с этим пристальный интерес мастера разума выглядел детской щекоткой. Гранд? Может быть. А может и вне ранговый. Гэл, не глядя на «лидера» хрипло поинтересовался. – Зачем я здесь?
– Зачем? – Удивленно переспросило контральто. Низкий голос проникал в голову, заставляя морщиться от боли. Гэл, даже не смотря на эльфийку, прекрасно ощущал сверлящий взгляд ее черных глаз. – Интересный вопрос. – Гэл почувствовал, что невыносимое давление исчезло. Зато со стороны Амариалы послышался пронзительный взвизг и скулящий шепот.
– Я больше не буду! Больше не буду! – Зачастила молодая эльфика, схватившись руками за голову. – Не буду! Не буду! Не буду!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3178
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Empty
СообщениеТема: Re: Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб»   Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» EmptyВт 7 Фев - 1:06

01.06.1600 - около 22-35 (Поток №2)

– Верю. – Вымораживающее контральто прозвучало отрывисто, и сразу же шепот Амариалы затих. – Девочка моя, я повторяю последний раз: ты наказана не за поступок. Ты наказана за то, что не спросила моего разрешения. Понятно?
– Да… – почти беззвучно выдохнула Амариала и, прикрыв лицо руками, беззвучно зарыдала. Светловолосый эльф было кинулся к ней, но сразу же дернулся, словно его ударило что-то невидимое. Он замер на несколько мгновений без движений, а потом склонил голову.
– Не стоит торопиться, мой мальчик. Всему свое время. Теперь… – Гэл почувствовал чужое внимание. В этот раз оно почти не давило. Так, слегка. – Гость, подними голову и покажи мне свои глаза. Да. – Холод в голосе почти исчез. – Именно так. Ты быстро учишься, гость.
– Не опускай их. – После непродолжительно осмотра продолжила Лидер. – Как интересно. Как приятно. Как неожиданно. Я рада что ты здесь, гость.
Гэл промолчал. Особой разницы, правда, не было: говоришь ты, или молчишь. Лидер читала мысли, как открытую книгу. Да что там мысли: даже мимолетные, еще не оформившиеся желания не представляли для нее тайны.
– Правильно. – Согласилась с предположением Гэла черноокая эльфийка. – И я вижу, что ты хотел сделать, но теперь ты этого не сделаешь, не правда ли?
– Не сделаю. – Кивнул Гэл. Когда содержимое твоей головы столь легко читается, глупо пытаться сделать что-то неправильное, например, сжечь склад неких заговорщиков.
– Вот и молодец. – Лидер плавно подошла к Гэлу и, обдав его ароматом каких-то терпких духов, легонько потрепала по щеке. – Умный… песик. – Ногти слегка впились в кожу Гэла, оставляя на щеке едва заметный розовый след.
– Я пойду. – Черноокая эльфийка, наконец, отпустила Гэла и неторопливо двинулась туда, откуда пришла. В тень. – Дальше вы разберетесь без меня, мои дорогие. И запомните… – Она обвела взглядом комнату. – Войти сюда несложно, а вот выйти… – Прошелестев плащом по полу, она скрылась в темноте. Легкий скрежет запираемой двери и молчание окутало зал. Ненадолго.
– Зачем ты это сделала? – Пронзительный крик светловолосого совпал со звуком пощечины.
«Ох, уж эти эльфы, – подумал Гэл, – и почему они все время так и норовят повыяснять отношения».
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3178
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Empty
СообщениеТема: Re: Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб»   Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» EmptyВт 7 Фев - 21:07

01.06.1600 - около 22-45 (Поток №2)

– Я сделала? – Прокричала Амариала сквозь слезы. – Зачем ТЫ это сделал? Почему ты не можешь поверить в меня?!. – Губы эльфийки затряслись, лицо исказилось, из глаз хлынули слезы. Выдержка в конец отказала ей, и Амариала зарыдала в голос.
Светловолосый эльф растерянно замер, держась за покрасневшую щеку.
– Тэрэл, Амариала, прекращайте ругаться. – Подал голос один из тех, кто скрывал лицо под капюшоном. – Прям, как люди: такие же неразумные.
Амариала не обратила на его слова ни малейшего внимания и продолжила рыдать. Светловолосый же исподлобья глянул на говорившего, и… промолчал. Хотя по его лицу было видно, что слова так и просятся с языка.
– Нет, так дело не пойдет. – Голос из-под капюшона ничуть не изменился, оставаясь спокойным и даже безразличным. – Peth-Nen! – И Амариалу, и светловолосого окатило потоком воды.
– Меня-то за что? – Взъярился светловолосый. После магического душа эльф стал похож на помесь мокрого воробья и желтой свиристели. Амариала затихла и снова опустилась на стул. Ее одеяние, и так практически прозрачное, промокло, и облепило фигуру, не скрывая, вообще ничего.
– За компанию. – Невозмутимо отозвался голос. – Давно хотел так поступить.
– Самон! Я тебя!..
– Тише. – В бесстрастном голосе послышалась насмешка. – Здесь человек. Не стоит проявлять несдержанность рядом с этими животными.
– Вы для этого меня пригласили? – Поинтересовался Гэл. – Чтобы поиздеваться?
– Заткнись, фирэ! – Выкрикнул Тэрэл. – Тебе не разрешали говорить!
– Тэрел! – Глаза Амариалы сверкнули, она вскочила, размахнулась и вторую щеку светловолосого украсил след от пощечины. – Почему ты такой злой? Мы же собрались здесь ради их свободы!
– А они хотят это свободы? – Завелся Тэрэл. – Ты только посмотри на них: они только и думают, что о еде, да случке! Они не хотят свободы! Она им не нужна! Но мы все равно дадим ее этим животным! Ибо это в силах наших!
– Гэл не такой! – Голос Амариалы дрогнул. – Даже среди низших есть другие, те кто еще способен думать! Мы протянем им руку помощи, а они поддержат нас!
– Смешно. – Фыркнул светловолосый эльф. – Ты сама понимаешь, о чем говоришь? Да за миску похлебки, твой человек приведет сюда толпу Белых Копий.
– Но... – Эльфийка умоляюще посмотрела на Гэла. – Ты же так не сделаешь, правда?
– Зачем мне так делать? – Поинтересовался Гэл. Сообщать кому бы то ни было о своем участии в… непонятном действе, он точно не стал бы. По крайней мере, до тех пор, пока не избавится от всех следов, ведущих к нему. Учитывая, что Лидер заговорщиков довольно явно намекнула о том, что будет, если он соберется избавиться от следов. Гэл тяжело вздохнул: видимо, придется идти с заговорщиками до конца. Другое дело… заговорщики сами привлекали к себе слишком много внимания: эти дурацкий плащи с родовыми гербами, эти шумные сборища, эта глупая детская наивность. Если бы такое творилось на севере, то все: и заговорщики, и сочувствующие, и причастные с непричастными – давно висели бы на виселицах. На палача никто б и тратиться не стал.
– Вот видишь! – Амариала, по всей видимости, восприняла вопрос как согласие и повернулась к Тэрэлу. – Он не предаст нас! Я верю ему!


Последний раз редактировалось: Гэл Сандор (Вт 7 Фев - 23:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3178
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Empty
СообщениеТема: Re: Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб»   Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» EmptyВт 7 Фев - 23:10

01.06.1600 - около 23-00 (Поток №2)

Гэл еще раз тяжело вздохнул. Если Тэрэл немного понимал в заговорах, а те трое, что прятались под капюшонами, понимали гораздо больше, то Амариала пребывала в какой-то дивной стране. И даже общение с Лидером не могло изменить ее внутреннюю детскую сущность. Поверила словам. Без проверок. Просто поверила и все.
– Ха! – А вот Тэрэл верить отказывался. – Ты – дура! Еще раз говорю: Посмотри на него! Если через пол-клепсидры к нам не заявятся Белые Копья, считай нам повезло! Он же предал нас! Продал за грош!
– Почему ты никому не веришь? – Взвился в высь голос Амариалы. – Почему ты не можешь понять, что низшим тоже можно доверять?!
– Тихо! – Скрывающий свое лицо Самон снова подал голос. – Не стоит уподобляться Низ… – Голос прервался, и Гэл почувствовал взгляд из-под капюшона. – …младшим. Человек, прошу тебя, выйди в общий зал. Мы позовем тебя после того, как посовещаемся.
– Хорошо. – Гэл пожал плечами. – Я не против. Пойду – проветрюсь.
– Гэл!.. – Опустила глаза Амариала. – Прости… Я… не хотела…
– Я все понимаю. – Кривая улыбка возникла на лица ученика алхимика. Он вышел из совещательного зала и оказался в темном коридоре. Здесь его поджидало двое охранников в черных одеждах. Они вывели Гэла в общий зал и закрыли за ним секретную дверь.
На возвышении тот же оратор, что и раньше, вешал нечто непонятное. Нельзя сказать, что Гэл не знал эльфийского, но этот эльф глотал звуки, сбивался, путался и повторялся, в общем, смысл речи, если он и был, терялся за нагромождением словесных конструкций. Однако, толпа внимала оратору с необычайным единодушием. Ну-ну. Воздействие Магии Чистого Разума не иначе.
Гэл протолкался сквозь плотные ряды слушателей и подошел к стойке. В нормальном баре было гораздо лучше. Гэл с тоской вспомнил «Ножи и Перья». А здесь… на стойке лежали книги и брошюры с эльфийской вязью. Ни картинок, ни рисунков – одни слова.
– Что-нибудь интересует? – Подал голос продавец всей этой бумажной дребедени.
– Я осматриваюсь. – Важно ответил Гэл, искренне надеясь, что его ожидание вскоре завершится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3178
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Empty
СообщениеТема: ООС: Поклонникам RWBY посвящается : )   Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» EmptyВт 7 Фев - 23:26

01.06.1600 - около 23-10 (Поток №2)

На входе послышались возмущенные вскрики, но они быстро смолкли, и в зал влетела высокая, пепельноволосая эльфийка. Пружинистым, энергичным, почти летящим шагом она прошла сквозь толпу, как раскаленный нож сквозь масло, и поднялась на освещенное возвышение. Несколько мгновений она простояла на возвышении спиной к залу, затем подмигнула замолкшему оратору и развернулась. Собравшиеся молчали, потрясенные проявленной наглостью, а может и не наглостью, а удивительно живой красотой эльфийки, столь неуместной в этом темном подвале. Грива пепельных волос струилась по спине. Широко открытые фиалковые глаза смотрели на мир с какой-то детской непосредственностью. Приталенная короткая куртка подчеркивала и талию, и упругие округлости того, что находилось чуть выше, а черные, обтягивающие лосины не скрывали стройных ножек.
– Как хорошо я зашла-то. – Ослепительно улыбнулась нахалка.
– Ты?!. Ты?!. Ты кто такая? – Ошеломленный оратор с трудом подал голос. По-видимому, подобная наглость и для него была в новинку. – Что ты тут делаешь? Убирайся отсюда! Это мое место!
– Я? – Чуть хрипловато поинтересовалась эльфийка и посмотрела на говорившего долгим, очень долгим взглядом. – Поверь, скоро у тебя появится шанс, и ты узнаешь меня лучше. – Резкий шаг вперед, и она оказалась всего в нескольких сантиметрах от оратора. Рука нахалки осторожно коснулась его груди. – Гораздо лучше. – Рука скользнула ниже. К животу. – Гораздо. – Ниже. Еще ниже. – Го-раз-до. – Они почти соприкоснулись лбами. Нос к носу. Лоб ко лбу. Глаза к глазам.
Оратор непроизвольно сглотнул. И тут же завизжал от боли! Когда мягкая ладошка, становится «стальными тисками», сложно поступить иначе. Особенно, если ладошка-тиски сжимает нечто очень-очень ценное.
– А теперь, – пепельноволосая обвела зал глазами и сжала руку еще сильнее, добившись от оратора очередного поросячьего взвизга, – я закрываю это место.
Собравшимся подобная наглость не понравилась. По залу пронесся возмущенный ропот. Однако, никто не спешил предпринимать хоть что-нибудь. Хотя… Гэл глянул в сторону входа: оттуда, грубо расталкивая посетителей, шли охранники в черных одеяниях. Выражения лиц, дубинки в руках и нескрываемая агрессивность – все указывало на то, что охранники церемониться не будут.
Гэл перевел взгляд на эльфийку, дожимающую достоинство оратора. Ну, да, ну, да. Рассчитывать на то, что она будет мягка к окружающим, не стоило. Рассудив, что в клубе про уважение и любовь к «Низшим расам» вспомнят не скоро, ученик алхимика перемахнул через стойку с книгами. Меж тем возмутительница спокойствия все-таки выдавила из оратора «си» восьмой октавы, после чего мощным ударом ноги вынесла его с возвышения прямиком в толпу зрителей. В зале возмущенно зашумели. Послышался истерический смех. Ошалевшие посетители клуба еще не совсем поняли, что происходит.
Гэл пригнулся и, уловив удивленный взгляд продавца брошюр, прошептал: «Ты как хочешь, а я пока тут посижу».
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3178
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Empty
СообщениеТема: Re: Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб»   Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» EmptyСр 8 Фев - 22:49

01.06.1600 - около 23-20 (Поток №2)

В зале слышались крики, удары, стоны, топот ног, горестное оханье, досадное хэканье, и прочие звуки, показывающие, что собравшиеся все как один заняты любимым делом северян – массовой трактирной дракой. Гэл, изредка выглядывая из-за стойки, заметил, что посетителей в темном зале поубавилось. Еще он заметил, что охранники наглой эльфийке ничего сделать не могут. Они вроде бы и окружали ее, и одновременно атаковали, и щеголяли индивидуальным мастерством, и разбрасывались магическими зарядами – вот только она настолько быстро перемещалась по залу, настолько ловко избегала всех атак, что задеть ее никто так и не сумел. А вот эльфийка умудрялась и задевать, и бить, и кульбиты совершать – возникало ощущение, что она находится во всех концах темного зала.
Количество стоящих на ногах охранников стремительно уменьшалось. Посетители большей частью покинули зал, лишь на входе толпилась небольшая кучка ошарашенных эльфов.
– Белые копья! Белые копья! – эльфы, что пытались выйти из залы и даже те, что вышли, хлынули обратно, сбивая с ног тех охранников, что еще держались на ногах. А вот нахальная эльфийка убегать не стала. Она поднялась на освещенное возвышение и приняла горделивую позу героя, попирающего сраженного… в данном случае, охранника: одной ногой придавила стонущее тело; выпятила грудь колесом; руки уперла в бока, подбородок подняла высоко вверх и надменно улыбнулась.
В зал ворвались солдаты. Много пепельноволосых солдат в серебряных доспехах со знаками белого орла. Все как один похожи на тех, кого Гэл встретил у ворот Миттания Тэлумэ. Только в этот раз вместо копий они держали небольшие круглые щиты и короткие палки, светящиеся холодным огнем.
Молодые эльфы, оставшиеся в зале, испуганно вжимались в стены и старательно делали вид, что они здесь оказались совершенно случайно. Ворвавшиеся вели себя достаточно мирно и массовым смертоубийством заниматься не стали. Солдаты разбились на тройки и рассредоточились по залу. Один из молодых эльфов с перепугу бросился на солдат, но сразу же получил светящейся палкой по лбу и растянулся на полу без движения. Больше среди молодежи удальцов не нашлось. Молодые эльфы замерли и с тоскливой безучастностью стали ожидать своей участи.
От входа, с лестницы ведущей в клуб, послышались твердые уверенные шаги. Кто-то гордо, с монотонной четкостью вышагивал по каменному полу. Каждый шаг звучал неотвратимо и сокрушающе.
Гэл пригнулся. Рядом с ним на полу прятался продавец книг. Губы его тряслись, а лицо побелело от ужаса.
– Палач, – едва слышно шептал продавец, – Белый Палач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3178
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Empty
СообщениеТема: Re: Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб»   Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» EmptyЧт 9 Фев - 19:22

01.06.1600 - около 23-30 (Поток №2)

После слов торговца Гэл решил, что выглядывать из-за стойки не стоит, а то этот кто-то, прозванный «палачом», вполне может и оправдать свое прозвище. Но, раз нельзя приглядываться, значит, можно прислушиваться, и Гэл навострил уши. А еще он приготовил брикет с дымовухой. На всякий случай.
Топот ног становился все ближе и ближе, все ближе и ближе. А потом, потом шаг утратил размеренность и сбился.
– Что ты тут делаешь, Шайлэ? – Суровый голос был подобен раскату грома. – Я же сказал, что…
– Да, ладно тебе, пап. – Голос нахалки не узнать было сложно. – Я же говорила, что сама со всем справлюсь! А ты…
– Молчать, лейтенант! – Раскатистый голос прервал нахалку. – Приказы не обсуждаются. Гауптвахта. Две смены. Понятно?
– Но, пап!.. – Обиженно протянула Шайлэ. – Там же скучно! И я поймала Лируэля Хитлэ. Так… А где же он?.. – По-видимому, она попыталась, пытаясь найти среди поверженных этого самого Хитлэ и не смогла. – Ну, он где-то тут… лежит!
– Три смены, лейтенант! – Оправдания не произвели на хозяина сурового голоса ни малейшего воздействия.
– Пааааап!..
– Четыре! – Процедил Белый Палач. В зале послышались сдерживаемые смешки солдат. Видимо, подобные сцены происходили не первый раз.
– Так точно, командор! – Бодрый, громкий голос принадлежал нахалке, в нем не осталось ни малейшей просительной ноты. – Разрешите, исполнять?
– Пока – нет. Сералар, где главные, – голос командора наполнился ядом, – заговорщики?
– Тут тайная дверь. – В разговор вступил новый эльф – владелец вкрадчивого голоса. – Если сломаем, то…
– Ломайте! – командор не стал дослушивать подчиненного. – Пора с этим заканчивать. А то развелось глупых детишек!..
– Так точно!
По залу разнесся звук ударов и скрежет ломаемой двери. Через несколько мгновений послышался звон оружия, почти сразу же сменившийся криком боли.
– Что вы делаете? – Раздался возмущенный голос Амариалы. По всей видимости, она решила не убегать, понадеявшись, что ее не найдут. – Вы не имеете права находиться здесь! Это место принадлежит нашему роду!
– Тем хуже для него. – Зловеще прошипел Белый Палач и повторил более спокойно. – Тем хуже для него.
– Не трогайте ее! – Еще один знакомый голос. Тэрэл! Гэл вполголоса выругался: похоже, атакующие смогли захватить всех заговорщиков. Неужели они оказались настолько глупы, что… Гэл тихонечко вздохнул. Да, от них можно было ожидать подобную глупость.
– Ба! Кого я вижу! Тэрэл Тиррон собственной персоной. – Издевательская нотка, прозвучавшая в голосе командора, не сулила ничего хорошего. – Надеюсь, Ваш дедушка преподаст Вам урок, и вы больше не будете ввязываться в подобные авантюры. Ни-ког-да!
Разговоры в зале смолкли. Стало слышно тяжелое дыхание, скрип доспехов и тяжелый, размеренный шаг по полу. Шаг-шаг. Еще один шаг. И еще. И еще. И… шаги прекратились.
– А где прячется наша крыска? – Внезапный вопрос командора разорвал плотную, сгустившуюся тишину.
– Там! – Одновременный ответ Сералара и Шайлэ. – За стойкой!
– Вылезай, человек. – Голос Белого Палача звучал удивительно мягко. – Вылезай. Ты хорошо поработал.


Последний раз редактировалось: Гэл Сандор (Сб 11 Фев - 21:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3178
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Empty
СообщениеТема: Re: Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб»   Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» EmptyЧт 9 Фев - 21:29

01.06.1600 - около 23-40 (Поток №2)

Мысль о том, что происходящее превращается в какой-то фарс. все больше и больше овладевала Гэлом. Во-первых, заговорщики выглядели неразумными детишками. Полностью и абсолютно. Во-вторых, за заговорщиками стояла Лидер, и она ребенком не выглядела, ну никак. В-третьих, за этими заговорщиками уже давно следили местные стражи. В-четвертых, на всех заговорщиков хватило одного примерно такого же эльфийского «ребенка», пусть более боевого и более взбалмошного. В-пятых… почему Гэла только что назвали крысой? Вряд ли за стойкой прятался еще один представитель человеческого племени.
Нет. Гэл на всякий случай проверил: посмотрел налево, посмотрел направо, даже оглянулся на всякий случай. За стойкой кроме него оставался только продавец брошюр, но на человека он не был похож, ну никак. Гэл даже дернул его за ухо, но ухо держалось крепко, а взгляд торговца стал еще более безумным.
– Это вы мне? – Гэл осторожно выглянул и попытался оценить, что изменилось в зале. А изменения были. Немного, но были. Свет все также освещал возвышение, теперь уже опустевшее. Зал же, пребывающий ранее во тьме, освещался какими-то странными круглыми переносными фонарями, испускающими холодный белый свет. Юные эльфы все также жались ко стенам, и тройки эльфов в серебристых кольчугах все также оставались рассредоточены по залу. Чуть в стороне расположилась нахальная особа, что устроила погром, и вела себя довольно смирно. Рядом с ней держали захваченных заговорщиков: Амариалу и Тэрэла. Остальные, по-видимому, все-таки успели сбежать.
А в центре зала стоял высокий эльф. Лицо его от виска до подбородка пересекал неприятного вида шрам. Пепельные волосы эльфа за спиной собирались в короткий хвост. Одет он был в белый расшитый серебром мундир с вышитым знаком орла во всю грудь, в белые штаны с серебряными галунами и в черные блестящие сапоги. Руки он держал за спиной, а взгляд искристых синих глаз не сулил ничего хорошего ни Гэлу, ни стойке, за которой он скрывался.
– Тебе, человек, тебе. – Кивнул эльф и неприятно улыбнулся.
– Не может быть! – Вскинулась Амариала и попыталась вырваться, но руки Белых Копий крепко держали ее. – Гэл, ты – предатель!
– Не предавал я никого. – Открестился ученик алхимика. – Я, вообще, не понимаю, что происходит.
– Без твоей помощи, мы бы не справились. – Снова улыбнулся эльф со шрамом. – И поэтому… – Договорить он не успел. И Гэл прекрасно понял – почему. Страшный, оглушающий удар, чуть не сбил с ног и его самого. Удар не кулака, не ноги, не дубины, но удар разума. Удар не разбирал правых и виноватых, он пришелся по всем, собравшимся в зале. И юные эльфы, и заговорщики, и солдаты, и Гэл – все почувствовали нарастающую тяжесть в голове. Где-то в самом центре черепа появилась пульсирующая боль, которая с каждой секундой все нарастала и нарастала. Кто-то схватился за уши, пытаясь избавиться от этой боли, кто-то – за голову, кто-то – за горло, кто-то вцепился в глаза пытаясь то ли защитить их, то ли выдрать.
Гэл чувствовал, что умирает. Что еще немного, и все – жизнь закончится. Прямо тут, посреди темного зала, рядом с глупыми эльфами и строгими стражниками. Каждое мгновение боль становилась все невыносимее и невыносимее. Каждый стук в висках приближал конец. Казалось, что ничто не может защитить от неминуемой смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3178
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» Empty
СообщениеТема: Re: Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб»   Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб» EmptyПт 10 Фев - 0:02

01.06.1600 - около 23-45 (Поток №2)

– А теперь – действуй. – Беззвучно прозвучал голос той, что называла себя Лидером заговорщиков, и шум в голове Гэла внезапно исчез. Причем, исчез шум только у него, поскольку все остальные так и стояли… ан, нет!
– Она тоже здесь! – Оскалился эльф со шрамом и, рванув ворот мундира, вытащил на свет какой-то амулет. – А ну-ка, ребята! Все вместе!
Ждать, чего должны сделать Белые Копья во главе со своим командиром, Гэл не стал. Он быстренько запалил дымовуху, швырнул ее в центр зала и дал деру. Если по началу, кто-то Белых Копий и пытался задержать его, то, как только зал заволокло густым вонючим дымом всем стало не до игры в кошки-мышки. Дым был хорош: густой, плотный, клубящийся, порождающий в своих глубинах страшных иллюзорных чудовищ. Еще одним дополнительным плюсом, а может и минусом (смотря с какой стороны посмотреть), было то, что от дыма начинали течь слезы, а кашель начинал разрывать легкие.
Гэл вылетел из клуба одним из первых. Во-первых, еще не все стражи отошли от удара Чистого Разума. Во-вторых, он знал, на что способна дымовуха. В-третьих, он заранее предусмотрел план побега и выбрал самый короткий путь к выходу. И, наконец, Гэл просто быстро бегал.
Эльфы в серебряных кольчугах, стоящие на входе, так ничего и не поняли, когда из плотной, дымной пелены вырвался некто с красными выпученными глазами в эльфийском рейнджерском плаще и пронесся мимо них.
Гэл хотел бы добраться до людского квартала, да затеряться в его кривых, узких улочках, но ученик алхимика прекрасно понимал, что стоит ему мелькнуть на воротах, как его сразу же схватят подчиненные Белого Палача. Почему-то ни к «палачу», ни к его ребятам Гэл попадать не хотел. Вот и бежал он по улицам «Чистого района», пытаясь понять, что делать дальше.


См "Район Ирэн Пойсэ. Меллэ Лотэс."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб»
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Район Ирэн Пойсэ. Меллэ Лотэс.
» Район Ирэн Пойсэ. Аластэ Меллэ.
» Район Ирэн Фирэ. Низины. Съемная квартира Гэла
» Район Ирэн Фирэ. Низины. Таверна Ножи и Перья
» Район Ирэн Пойсэ. Меллэ Лотэс. Темные задворки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Эделлен-Таур :: Лонд-Динен-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013