Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Река Люмрен E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Река Люмрен

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Река Люмрен 06da7a328084003d587b8331fa978b16Река Люмрен 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Река Люмрен 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРека Люмрен 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15815
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyСр 21 Авг - 13:59

Река Люмрен 2b8go2

Небольшая речка, берущая начало у подножия восточной части Драконьего хребта и впадающая в Море Штормов. На восточном берегу этой реки расположены многочисленные эльфийские заставы, дозорные которых очень неохотно пропускают путников дальше, в окрестности Галад-глана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4408
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyСб 26 Апр - 21:30

<<< "Забытый Кошель". Общий зал.
Путь до границы Империи и эльфийского королевства оказался недолгим и прошел без приключений. Но дальше орк слегка заколебался в решении поиска переправы через реку. Было два пути: на севере через людской замок Марбанд, либо на юге за замком Небельсхельм. Можно было бы еще поискать какой-то брод, но пока на это Катарус не хотел идти. Он задумался и остановился в нерешительности. Какая-то повозка с крестьянами и соломой проехала по тракту позади. Орк обернулся и подъехал, как можно медленнее к ним.
- А вы не подскажите, как мне перейти на тот берег через Люмрен?
Крестьянин не оборачиваясь с повозки, бросил:
- Э, так милок значит к длинноухим собрался? Так тебе надо к Марбанду съездить, у него ведь переправа, мост то есть. Плата конечно высоковата, то хоть не утонешь!
Крестьянин обернулся и выронил поводья из сухопарых ладоней:
- А-а-а! Сохрани меня Изваттур! Орк! Помогите!
Наверное сельские лошади никогда еще не скакали с такой прытью. Откашлявшись от дорожной пыли, Катарус с благодарностью помахал зеленой ладошкой благодетельному крестьянину.
- Ну почему вечно такая реакция? - спросил орк у волка. На что последний лишь жалобно заскулил.

>>> Замок Марбанд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyЧт 24 Июл - 8:56

<=== Лурн-Фалас.


Верх по течению Люмрен, близ переправы в имперский замок Небельсхельм, Иледриас и Лотанар наконец-то дождались паромщика. Хмурый детина в кожаном дуплете и широким ножом на поясе, увидав целый галеон в пальцах эльфа, выдавил из себя улыбку и был нем как истукан весь путь. Иледриасу хотелось верить, что паромщик не станет болтать направо и налево о том, что перевез двух знатных эльфов в Валангитиль. Естественно, эльфы весьма часто бывали в Империи, но, как правило, они приплывали из Лурн-Фаласа прямиком в порт Валангарда, обычно с торговыми или политическими целями. Иледриас с самого начала не хотел раскрываться, тем более оказаться в столице. Но несмотря на глубокие, зеленые капюшоны и длинные плащи – белоснежный конь хозяина, да и его собственный изящный жеребец ясно говорили о высоком статусе владельцев. Если бы он шел один, то оделся, как можно неприметнее, как было во времена Войны с Ордой. Но Лотанар не желал одеваться по простому, и дорогой посох и мантия сразу могли выдать его знатное происхождение. Иледриас не хотел настаивать, и смиренно понадеялся на милость Эйнарунэт, которая ниспошлет ему помощь в поисках малышки Миримэ.
На середине реки Иледриасу показалось, что параллельный паром перевозит в сторону Эделлен-Таура странную парочку, зоркий глаз истланского охотника моментально различил массивную фигуру орка и бородатую физиономию гнома. Что этим двоми понадобилось в эльфийском краю оставалось только догадываться. В том, что первый же патруль Галадских рейнджеров утыкает их тела стрелами, он не сомневался.
От Небельсхельма всадники тронулись на восток по Валангитильскому тракту.
- С чего ты думаешь начать поиски, Иледриас? – поинтересовался Лотанар.
- Милорд, у меня есть знакомый в одном местечке близ тракта на востоке, - вглядываясь вдаль, вымолвил его спутник.
- Ну что ж, последуем к твоему знакомому, - уверенно произнес эльфийский наследник и направил коня вслед за Иледриасом.
===> "Забытый кошель". Барная стойка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Река Люмрен 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bРека Люмрен 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Река Люмрен De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Река Люмрен De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2399
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyВт 15 Мар - 13:42

Несколько дней в пути предоставляли эльфу времени достаточно. Сначала он записал в свою тетрадку записи и наблюдения о интересных фактах во время своего путешествия. Эти записи он потом использует как придет время и возможность заниматься исследованиями. КОгда записи кончились, эльф вырезал амулеты, неосознанно наделяя их магическими свойствами , такими как ловкость,удача,ум . Когда же караван делал остановку, эльф отправлялся на охоту, чаще всего возвращаясь с добычей и делясь ею с торговцами, которые экономили ему время этой поездкой. И вот очередная остановка на реке Люмрен. Эта была остановка от которой эльф собирался проследовать в одиночку. Попращавшись с торговцами, Вик передохнул у реки и направился в Тавар Ост Попасть в который можно было только через звездные врата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5109
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyСб 23 Июл - 14:50

16.10.1600-20.10.1600
Глупо описывать свое ничегонеделанье. В прочем еще глупее пускаться в пространные описания юга Оверрана, как минимум из-за того, что тем, кто тут уже был - и так все известно, а остальным просто не интересно. В прочем, не все подходили под это правило. Викконт, на контрасте с нашими невозмутимыми физиономиями (нашими - это моей и грифона) был удручающе весел и доволен жизнью, вечерами не вылезая из записей, а днями из кустов, видимо, чтоб вечером было о чем писать. Связки травок, различные камушки, коренья и прочий ценный мусор неизменно оседали в сумке, притороченной к седлу летучего зверя.
Не обходил этот горе-исследователь и меня. Первое утро он долго что-то с меня требовал, надеясь, что под его жарким натиском я вспомню, где бегал и кого ел. Где-то к обеду его пыл подувял. Ну не помню я, где был! Не-пом-ню. Дальше больше - как долго я  нахожусь в образе волка? Оказалось, около семи часов. Куда девается шерсть при превращении? Выяснилось, что становится прахом, причем, к вящему сожалению эльфа, даже та, что уже угнездилась в пробирку, но только вместе со мной, то есть, до утра ею можно было пользоваться. Как изменяется размер костей при превращении? Этот вопрос потребовал несколько опытов, и в итоге от меня отстали, невнятно бурча о нестабильном магическом поле на фоне высокой температуры. Я со страхом ждал вопроса "а куда девается съеденная накануне еда?", но пока мне неслыханно везло, и сей вопрос в светлую голову ушастого исследователя не забредал. Живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Река Люмрен 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bРека Люмрен 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Река Люмрен De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Река Люмрен De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2399
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyСб 23 Июл - 17:31

20.10.1600-23.10.1600
Проведенные несколько суток с волкочеловеком были весьма результативными. Мало того,что представилась возможность изучать поведение Лаира в обоих обличьях, так еще и я чувствовал себя весьма спокойно. И хоть у оборотня было мало опыта,что странно учитывая то,что он рассказал, в любом случае теперь было спокойнее изучать местную флору, о фауне же в основном заботился Лаир. Но не в этом суть!
Бродя по лесу все это время , мы проходили много мест, то отдаляясь от реки в глубь, то опять возвращаясь к реке, почему то, в определенный момент времени мы перестали углубляться в лес, сначала даже не замечая этого,так как в лесу ,чем глубже мы заходили,тем страшнее становилось, Да! Я только сейчас понимаю на сколько абсурдно это звучит!Чтобы жители леса его же и боялись. Но ходить мы туда категорически не хотели, пока в один из вечеров Морфий не предложил нам зайти в самую чащу.
"Что то мне совсем не хочется этого делать"
Ответил я тогда,а потом Морфий удивил ,сообщив,что за таким мощным барьером иллюзорным, явно должно быть что то интересное. Мы тогда переглянулись.Даже Винсент непонимающе уставился на Морфа.Мол какой барьер? Вот тогда то и рассказал хвостатый,что в глубине леса есть что-то,вокруг чего поставили очень мощный иллюзорный барьер,который не просто не пропускает незваных гостей, но и отталкивает, нагоняя на инстинкты страхи и нежелание приближаться. При чем чем ближе будем к цели,тем сильнее будет влияние барьера. 
Разумеется мы туда пошли. Ведомые Морфием и уговоренные моим интересом в мозгу и желанием филейной части найти приключения, направились за зверем, который видел откуда идет иллюзия. Ему то было хорошо,на него не действовало это, а вот наша троица(я,Лаир и Винсент) уже после нескольких сот метров начали рваться назад. Не знаю что чувствовали другие,но мне с каждым шагом становилось все хуже и хуже,казалось что если я сделаю еще хоть шаг,то что то там сожрет меня...Похожее ощущение я испытывал во время Тегена... 
Видимая,только вороватому существу, дорога казалась бесконечной.Следить за временем пути ни у кого не было ни сил ни желания,пока Морф не произнес.
-Мы уже пришли почти,как только окажемся внутри барьера,то все с вас спадет, держитесь.
хмыкнул морфий и скрылся за густыми кустарниками впереди,за которым,кажется журчала вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5109
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyВс 24 Июл - 13:51

23.10.1600
Ничего не хочу комментировать, но был бы я один - сбежал бы. Нет, не трус! если там на ровном месте страшно, это не с проста. И ради простого интереса я бы туда не полез. Пришлось лезть из-за сложного и не моего... прости, Овверан, интереса... этот эльф меня в гроб сведет.
---> Какой-то зеленый, отвратительно пахнущий, маслянистый ручей
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ворон

Серый Ворон

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 26
Сияние духа : 3173
Репутация : 10

Информация
Уровень: 12
Фракция: Луч Возрождения

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyЧт 19 Янв - 20:09

4 ноября 1600 года.
Серый Ворон вышел из разрыва между мирами и огляделся. Стояло то ли позднее утро, то ли ранний день и лес уже проснулся. Повсюду были слышны песни птиц, уже готовящихся к перелету в теплые края. Парень находился на берегу небольшой речки, окруженной лесом. До противоположеного берега было от силы метров триста, но поздняя осень давала о себе знать и, наверняка, вода в реке была ледяная.
Из напоясной сумки вылезла маленькая белая крысиная мордочка с красными бусинками глаз. Должно быть, встревоженный изменениями многих факторов, таких как температура и влажность воздуха, Неведомый Призрак недовольно спросил поинтересовался добрались ли мы, на что Серый Ворон положительно ответил. 
Юноша еще раз осмотрелся вокруг, подошел к ближайшему дереву и кинжалом принялся ковырять кору. Отковыряв достаточно большой участок, чтобы его можно было заметить, он проделал такую операцию еще с парой деревьев. Это было нужно, чтобы не потерять разлом и у парня была возможность вернуться обратно.
После окончания этой нехитрой работы, Серый Ворон стал думать, что ему делать: искать способ перебраться на тот берег или же сначала обследовать с этой стороны. Неожиданно голос подал Неведомый Призрак.
- Хозяин, кто-то приближается с той стороны, - умный крыс показал лапкой в сторону юго-запада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейла Солт

Кейла Солт

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 15
Сияние духа : 2894
Репутация : 10

Информация
Уровень: 1
Фракция: Луч Возрождения

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyЧт 19 Янв - 21:53

4 ноября 1600 года.
 
Тихий зимний вечер окутал все вокруг. Наконец погас камин в родном доме Кейлы. Все важные вещи собраны в рюкзак, а лук уже в тайной готовности находится за спиной Кей. Все готово, девушке уже не терпится покинуть этот изведанный мир, осталось дождаться только Нарби. Раздается стук в дверь, и по телу юной эльфийки проходят мурашки. Она резко поднимается с потертого кресла и медленной походкой подходит к двери. Ее тонкие пальчики обвивают позолоченную ручку металлической двери и распахивает ее. Дверь издает безумно неприятный скрип, от чего ее друг, стоящий за дверью, резко опускает уши, дабы немного приглушить этот звук. Девушка издает некий смешок, прикрывая слегка рот, а затем начинает разговор:
- Нарбиз! Здравствуй! Что ж, пришло время покончить со скукой, друг мой!
Руки Кейлы устремляются в разные стороны, дабы заключить друга в объятья, но тот лишь входит в дом с очень серьезным выражением лица, закрывая осторожно за собой дверь.
- Кейла, ты точно уверена в своем выборе? Не отступишь назад?
Нарбиз складывает руки на груди, глазами сверля подругу. Он очень переживает за нее, но готов поддержать любую ее затею, если она уверена в своих действиях. Кейла слегка нагибается в сторону, чтоб поднять рюкзак, стоящий у двери, забрасывает его на плечо так, чтоб тот не помешал луку и с довольной улыбкой смотрит на оборотня:
- Нарби, не волнуйся, я все продумала. Там, куда мы должны попасть будет зима, а все эти вещи будут способны пройти сквозь портал и остаться целыми, мы также будем в целости и сохранности.
Девушка вновь открывает дверь, и в дом врывается сильный ветер, занося с собой несколько снежинок. Кейла выскакивает на улицу, желая как можно быстрее отправиться в путь, надевая при этом капюшон теплой черной толстовки.
- Мама, папа, я скоро вас найду...
Шепчет девушка, взяв в руку кулон матери, который ей когда-то отдал отец, пока капюшон ее толстовки покрывают снежинки.
- Что ж, как скажешь...
Слышится голос Нарби из дома. Спустя пару секунда раздается грозный  и очень громкий рык, после чего открывается портал. Нарбиз отходит  вглубь длинного темного коридора дома, разбегается и, выпрыгивая из дома, в прыжке перевоплощается в огромного красивого белого тигра, моментально погружаясь в портал.
- Ух ты...
Слышится из уст Кейлы и она, закрыв дверь в дом, тоже разбегается и прыгает в портал, к несчастью ее рюкзак падает с плеча  и устремляется прямо в сугроб, после чего закрывается портал.
_______________________________________
Девушка вылетела из портала и, совершив сальто в воздухе, приземлилась на ноги. Эльфийка оглянулась назад, в надежде, что еще успеет вернуться в портал, чтоб взять все необходимое, но портал уже закрылся и вокруг лишь лес. Кейла замечает своего друга в образе тигра и подходит к нему со словами:
- Ты это...не ругайся, но мы на мели и у нас нет провизии...

Виноватая интонация девушки разжалобила оборотня моментально и, учитывая тот факт, что в образе тигра юноша говорить не может, она получила в ответ лишь тихое рычание. После этого эльфийка заметила, что ошиблась в расчетах. Вокруг не было ни намека на снег, а значит зимы тут быть не может, но учитывая тот факт, что на улице было прохладно, можно сказать, что в этих землях господствует осень. Остренькие ушки девушки уловили бурное журчание воды, а значит поблизости река или какой-то водоем. Кейла оглянулась, но Нарби нигде не было. Видимо он решил осмотреться. Эльфийка решила последовать его примеру и отправилась на шум воды. Спустя несколько минут девушка вышла к реке. Надо же, она в коем-то веке оказалась права. Девушка осторожной походкой, оглядываясь, подошла к берегу реки и опустила свою исцарапанную ладошку в воду. Вода приятным холодом сковала руку Кейлы, и девушка, опустив вторую руку в воду, набрала ее в ладошки, умывая свое личико. Это действие придало ей чувство бодрости,  и Кей выпрямилась, продолжая смотреть на то, как перетекает вода с камня на камень, думая о том, что ей делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ворон

Серый Ворон

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 26
Сияние духа : 3173
Репутация : 10

Информация
Уровень: 12
Фракция: Луч Возрождения

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyЧт 19 Янв - 22:55

4 ноября 1600 года.

Серый Ворон, послушав своего верного крыса, ведь тот никогда не подводил его, решил проведать, кто же там ходит. К тому же, парню не хотелось жевать бутерброды, а для того, чтобы сварить нормальную пищу нужно было мясо, которого у парня не было. Заодно, если это существо будет настроено миролюбиво, нужно узнать о здешних местах подробнее. Конечно парень перед путешествием делал пару вылазок, но он не стретил никого, кто мог бы объяснить систему этого мира.
Зарядив арбалет, юноша пустил крыса вперед на разведку, а сам вошел в лес, где ему помогали навыки следопыта и вора. И какая удача! Не прошел он и ста шагов, как наткнулся на птицу, очень похожую на земного глухаря. Не став медлить, следопыт вскинул арбалет и болт с гудением ушел вперед. Птица не пережила прямого попадания и скончалась на месте.

В это время вернулся Неведомый Призрак и сообщил, что на берегу реки находится девушка с крсаными волосами и, хоть и имеет при себе оружие, выглядит неопасно. Парень подобрал свою добычу и велел крысу вести его к той девушке. Крыс, быстро перебирая своими маленькими лапками, побежал вперед, Серому Ворону даже пришлось чуть того притормозить. Хоть Неведомый Призрак и сказалё что девушка неопасна, парень все же решил перестраховаться и зарядил арбалет бронебойным болтом. Пройдя метров двести, юноша действительно увидел девушку с красными волосами на берегу реки и решительно направился к ней, предварительно убрав арбалет в чехол на бедре.
Вдруг дорогу с рычанием перегородил появившийся изнеоткуда необыкновенно крупный по сравнению со своими сородичами белый тигр. Серый Ворон даже вскинуларбалет, но стрелять не спешил, смело глядя прямо в глаза хищнику.
- Я не желаю зла ни тебе, ни этой девушке, - сказал Серый Ворон на зверином языке, - Я лишь хочу узнать подробнее об этом месте и разделить с вами трапезу.
Парень бросил под ноги тигру тушку недавно убитой птицы, из которой уже вытащил арбалетный болт. Со стороны его обращение к тигру можно было принять за то, что он его дразнит. Парень рычал, скалился и скулил, но именно так и происходило общение с животными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейла Солт

Кейла Солт

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 15
Сияние духа : 2894
Репутация : 10

Информация
Уровень: 1
Фракция: Луч Возрождения

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyПт 20 Янв - 13:34

4 ноября 1600 года.


Эльфийка стояла у самого берега реки. В ее мыслях творился самый настоящий хаос. Очень много вопросов, но катастрофически мало ответов. Что это за мир, если девушка обсчиталась? Что теперь делать, если даже сменной одежды нет? Куда идти? В какую сторону?
Чуткие уши Кейлы уловили звук шагов, и она резко повернулась, но как всегда с несравненной изящностью тигра, Нарбиз закрыл ей весь обзор своей наглой попой. Девушка скрестила руки на груди и слегка надулась. Нарби всегда обламывал ей различные интересные знакомства, и это было дико обидно. Спустя пару секунд Кейла услышала некое рычание, исходящее от кого-то перед тигром и не выдержала, ей было безумно интересно узнать, кто стоит перед ее другом. От кого тот ее защищает. Эльфийка поправила лук, подтянула штаны и подошла в плотную к тигру. Девушка погладила его по спине нежной рукой, а затем, поняв, что Нарбиз спокоен, в мгновение ока оседлала его. Девушка выглядела очень эффектно верхом на тигре. Ее ладони пропали где-то в шерсти оборотня. Осанка эльфийки была прямой, это свидетельствовало о том, что девушка чувствует себя свободно, находясь на тигре. Полностью доверяет ему. Выражение лица девушки казалось невозмутимым. Ее легкая улыбка и дружелюбные глаза подчеркивали спокойствие юной леди. Но как только Кей заметила юношу, она слегка оторопела. Ранее эльфийка никогда не общалась с существами противоположного пола, которые не носили имя "Нарбиз". Кейла посмотрела на глухаря под лапами своего друга и гордо улыбнулась, произнеся в адрес незнакомца:
- Здравствуйте! Вы можете не напрягать свои голосовые связки, он понимает наш язык.
Кей издала тихий смешок, прикрыв рот ладонью. Она погладила по голове тигра, а он, в ответ на ее жест, фыркнул и встал на задние лапы. Кей слегка перепугалась и обхватила резко его за шею, оставаясь в подвешенном состоянии. Это не радовало девушку, она не знала, что собирается сделать ее друг. Именно поэтому она расцепила руки.  Кей быстро приземлилась  на ноги и юркнув меж его задних лам, встала перед юношей, на всякий пожарный, скажем так. Тигр издал рык и выпустил когти, это чуть сильнее напугало Кей, и она громко, с искрой в глазах произнесла:
- Не трогай человека! Мы в чужом для нас мире. Мы не знаем куда идти и что делать. Успокойся!
Девушка раскинула руки в разные стороны, а потом уперлась ими в собственные бока. Тигр посмотрел на девушку без эмоций и спрятал когти, а затем пропала и шерсть, оставляя лишь тело человека.  Нарбиз скрестил руки на груди и откинул волосы назад, после чего устало, будто от скуки, зевнул:
- Эх, даже попугать людей нельзя, вот никакого с тобой веселья, вредина.
Юноша подошел к девушке и незнакомцу, протягивая парню руку.  Оборотень устремил свой взгляд на Кей, а потом вновь на Ворона:
- Мое имя – Нарбиз, Это (указал на эльфийку) Кейла. А ты кто? И звать тебя как?..

- Никак! - со смешком  вписалась в разговор девушка, за что и получила осуждающий  взгляд, а юноша продолжил:
  - Мы,  также  как и ты, хотим узнать больше об этом мире,  так как попали совсем недавно сюда. Предлагаю сотрудничество.
Кейла осмотрелась по сторонам,  наклонилась, поднимая глухаря, и оттащила его к реке, чтоб отмыть его от грязи. Только вот один косяк, девушка не учла течение реки,  и пока юноши разговаривали, они остались без еды…
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ворон

Серый Ворон

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 26
Сияние духа : 3173
Репутация : 10

Информация
Уровень: 12
Фракция: Луч Возрождения

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyПт 20 Янв - 15:49

4 ноября 1600 года.

Серый Ворон ничуть не сомневался, что, несмотря на оставленную без ответа реплику, тигр понял его слова. Даже если он и удивился из-за того, что парень говорит на языке животных, то никак этого не показал. Когда же девушка села верхом на этого, без сомнения великолепного, но не менее опасного хищника, юноша понял, что его догадки были верными относительно того, что они были вместе.
Серый Ворон был далеко не из пугливых, поэтому, когда тигр вскинулся на задние лапы, заставив девушку болтаться на его шее, и выпустил когти, парень не медля ни секунды вытащил арбалет, заряженный болтом с бронебойным наконечником из чехла и направил на хищника.
Девушка непонятным образом оказалась на линии полета болта, пэтому юноша не спешил стрелсять, но тем не менее арбалет он тоже не убрал.
- Не трогай человека! Мы в чужом для нас мире. Мы не знаем куда идти и что делать. Успокойся! - вкрадчиво произнесла девушка, расканув руки в стороны, а после уперев в бока. Немного помедлив, тигр все же убрал когти и, к удивлению Ворона, начал превращаться в человека!
Это напомнило парню случай, когда руководитель одного из Пальцев Руки Ордена Ассасинов пошел против законов Темного Братства и заключил союз с кровавым культом поклонников демона Моргримма и превратил своих бойцов в оборотней. Тогда, немало насолив культистам, Серого Ворона заказали Ордену Ассасинов и опять же, нарушив законы Братства по Теням, гласившие, что заказы на членов Гильдии Воров принимать нельзя принимать,  все тот же Средний Палец принял заказ. В это нелегкое время, юноша своими руками убил семнадцать хорошо обученных оборотней-ассасинов. В конце концов, Гильдия Воров собрала всех своих членов в Рой и, с помощью Елены Феи - магички и подруги Серого Ворона - тайно проникли в убежище руководителя и вынесли ему смертельный приговор. Руководство Ордена Ассасинов согласилось в справедливости приговора Братьев по Тени и даже помогло найти всех причвстных к этому делу.
- Эх, даже людей попугать нельзя, вот никакого с тобой веселья, вредина. - выдал оборотень на одном дыхании, обращаясь к девушке, а затем посмотрел на вора и протянул руку, - Мое имя - Нарбиз. Это Кейла. А ты кто? И звать тебя как?
Серый Ворон проигнорировал следующую фразу девушки и выслушал Нарбиза, после чего, видя вполне дружелюбный настрой, спрятал свой арбалет в чехол, и представился.
- Меня зовут Серый Ворон. И я не говорил, что из другого мира, - глаза парня подозрительно пришурились, - Но, если быть откровенным, это именно так. Будьте впредь осторожнее со своими словами о том, что вы из другого мира. Во всех мирах, в которых я бывал раньше, выходцы из другого мира считали демонами, которых беспощадно истребляла Инквизиция. Не исключено, что и в этом мире так.
Когда он договорил, то понял, что тушки глухаря нигде нет, а Кейла озадаченная стояла на берегу реки. Серый Ворон сразу понял, что произошло и безудержно рассмеялся, гляда на растерянную девушку. Он смеялся минут пять, после чего сквозь смех произнес:
- Я... Ахаха... Согласен... Хехехе... Путешествовать с вами.... Хахахахаха!


После того, как парень отсмеялся, он с невозмутимым видом отломил от ближайшего дерева палку, достал из рюкзака леску с рыболовными крючками, поплавок и быстро соорудил самодельную удочку. Затем юноша, сказав разжигать костер, сел на берегу реки и принялся рыбачить.
- А из какого мира вы прибыли? Расскажи о нем подробнее. - произнес Серый Ворон, обращаясь к стоящей рядом девушки между делом.
Уже через полчаса на берегу возле парня трепыхалось четыре свежепойманных рыбы, каждая весом примерно на килограмм. Почистив и выпотрошив рыбу саморучно, отдал их ребятам, попутно вытащив из сумки овощи, и поручил заняться готовкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейла Солт

Кейла Солт

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 15
Сияние духа : 2894
Репутация : 10

Информация
Уровень: 1
Фракция: Луч Возрождения

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyПт 20 Янв - 21:41

4 ноября 1600 года.

Девушка  сосредоточенным взглядом наблюдала за рекой, а точнее за уплывающей тушкой глухаря. Это маленькое, совсем невзрачное,  происшествие напомнило девушке  о первой  ее охоте.  Да-а, повеселились тогда  знатно. Ну как повеселились? Кейла с безупречной легкостью   постоянно упускала добычу, а Нарбиз все время исправлял нелепые ошибки девушки и учил, как правильно держать в руках лук. Странно, почему отец не научил этому девочку ранее.
От раздумий Кейлу отвлек довольно приятный голос парня.  Он напомнил ей чей-то  голос,  из ее старого родного окружения, но чей она вспомнить не могла. Кей вскинула глаза на юношу и улыбнулась:
- Если честно, названия мира ни я, ни Нарбиз не помним. Слишком уж он древний.  Этот мир, как там считалось, являлся центром любви и согласия. Все существа жили там в спокойствии. Никаких войн никто никогда там не знал, проблемы были лишь в разбитых сердцах девушек, не получивших взаимности от юношей, в которых были влюблены и обратная ситуация, но уже с юношами. Это родной мир моего отца, но не мой. Я жира и росла в мире любви, но родилась в другом месте. Родилась я в противоположном мире, в мире без чувств. Это родной мир матери. Мой отец разбудил в ней чувство любви, из-за чего мы ее с отцом и потеряли.  Люди там были жестоки и ненавидели всех, кто не похож на них.  Так они и извели со свету мою мать. Она скончалась при родах. Правда, я знаю, что существует такое место, где она жива и отец посещал его. Сейчас он сам там, как говорит Нарбиз. Так вот и я хочу туда попасть. Только куда точно я не знаю. Все это очень трудно, я не знаю, куда даже идти. Именно поэтому решила развивать знания, способности и навыки с помощью путешествия по мирам. Вот-с.
Девушка сама и не заметила, как все время, пока рассказывала, теребила кулон и продолжала смотреть на водичку. Эльфийка вновь вскинула глаза на юношу, почти спросив:
- А ты отку…
В этот момент Кейла решила оставить кулон в покое, опустив руку, но зацепилась браслетом из ниточек за него и случайно резко дернула. В результате цепочка не выдержала резкого рывка девушки и с тихим писком порвалась, а кулон угодил в реку.
- Черт! Нет, нет, нет! Извини, подожди меня.
Кей быстро стянула с себя свою толстовку и кеды. Не смотря на то, что было холодно, девушка в майке и джинсах, босиком поскакала по камням за своим кулоном. Эльфийка отследила, куда  течение несло кулон, и быстро передвигаясь по камням, поспешила за ним.  Кей перепрыгивала с камня на камень и, наконец,  достигла своей цели. Но! Как только  Кей нагнулась и заключила маленькое украшение в свою ладошку, ее нога соскользнула с камня, покрытого тиной, и девушка шлепнулась в ледяную воду.  Эльфийка взвизгнула что-то на подобии нецензурного выражения и выползла на берег, вновь закрепляя кулон на шее, слегка подрагивая от холода. Спустя пару секунд  Кейла поднялась и подошла к юноше вновь, произнеся дрожащим голосом:
- Так откуда ты? И вообще, расскажи о себе.
Девушка говорила это, поднимая свои сухие вещи и лук.  Ее руки подрагивали, она прекрасно понимала, что надо бы переодеться. Жаль, что нет сменных штанов.
- Только, подожди меня немного и…отвернись.
Кей подмигнула Ворону и отправилась в кусты. Когда юноша отвернулся, девушка сняла с себя майку, переодеваясь в толстовку, затем  надевая кеды. После этого Кей вернулась к парню, при этом отжимая майку  и, все еще немного дрожащим голосом и улыбкой на лице, произнесла:
- Так о чем мы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ворон

Серый Ворон

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 26
Сияние духа : 3173
Репутация : 10

Информация
Уровень: 12
Фракция: Луч Возрождения

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyСб 21 Янв - 0:32

4 ноября 1600 года.

Когда девушка попросила отвернуться, Серый Ворон конечно же это сделал, но не смог сдержать любопытства и украдкой взглянул на кусты, за которые ушла Кейла. Сквозь листья куста почти ничего не было видно, но парню кдалось угадать стройную девичью фигуру.
- А подглядывать нехорошо, - пропищал Неведомый Призрак, вылезший из своего убежища и взобравшийся на плечо.
- Да я что... Я ничего! - тут же смутился парень и зарделся. Тем временем подошла уже переодевшаяся девушка и произнесла.
- Так о чем мы?
- Я рассказывал тебе о своем прошлом. Так вот, я родился в мире, под названием Земля. Магии там не было, но я еще не бывал в таком мире, где технология превосходила земную. Мой настоящий отец погиб, а мать с братом до сих пор живут там, на Земле. Однажды, когда мне было 14 мы с друзьями обнаружили проход в место, откуда можно было попасть в другие миры. Называлось это место Лес-Между-Мирами. Через него мы попали в Эрафию, где мои друзья нашли свое место в Академии магии и городской страже. К слову, парень, который вступил в городскую стражу очень быстро заслужил титул рыцаря и стал паладином богини смерти Мораны, а девушкв, поступившая в Академию Магии стала одной из самых сильных магов и даже стала входить в Ковен Магов - высшую негласную власть в Эрафии, конечно исключая самих богов. Я тоже нашел там свое место в Гильдии Воров. Во время того, как я произносил клятву воров, сам бог торговли и воровства Белл заговооил со мной и сказал, что я его избранник. В будущем он много помогал мне своими подсказками. К сожалению, в этом мире боги Эрафии не имеют власти... О чем это я? Ах да! Так вот, я вступил в Гильдию Воров... - Серый Ворон осекся на полуслове, а затем произнес, - Давай я лучше покажу.
После этого, юноша снял кожаную куртку и закатал правый рукав льняной рубахи по плечо, обнажив татуировку в виде двух сцепленных браслетов красного йвета с красными же символами на них.
- Эта татуировка означает принадлежность к Внутреннему Кругу Гильдии Воров. Это нечто вроде совета и руководства в гильдии.
Юноша раскатал рукав обратно и хотел было одеть куртку, но заметил, что девушка вся дрожит от холода, после чего накинул куртку ей на плечи и достал флягу из сумки.
- Держи. Попей. Это горячее вино, оно поможет согреться. И вообще, пошли к костру, а то ты вовсе простынешь.
Ребята направились к костру, над которым висел котелок, откуда ароматно пахло ухой. Нарбиз вовсю хлопотал  над варевом и когда парень с девушкой подошли, сообщил, что скоро все будет готово.
- Насколько я понял, вы не знаете местности. Впрочем, как и я. У кого нибудь есть мысли, в какую сторону нам нужно двигаться? Лично я предлагаю туда.
Серый Ворон указал на Север, где находился противоположный берег речки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейла Солт

Кейла Солт

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 15
Сияние духа : 2894
Репутация : 10

Информация
Уровень: 1
Фракция: Луч Возрождения

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyСб 21 Янв - 1:56

4 ноября 1600 года.
 
Укутываясь в куртку потеплее и усаживаясь у костра так, чтоб большая часть тепла попадала на ноги, смотря при этом на юношу, девушка произнесла:
-Спасибо большое тебе за куртку, конечно, но давай договоримся, мои штаны высохнут, и я ее отдам тебе, хорошо? Не хватало еще, чтоб ты простудился.
Кейла протянула руки к костру и с улыбкой начала наслаждаться теплом, исходящим от огня. Ее взгляд был прикован к яркому пламени, танцующему под котелком. Девушку с детства завораживали стихии природы. Маленькую неугомонную Кей можно было успокоить, просто посадив у камина. А также достаточно вспомнить, как девушка всматривалась в течение реки. Кей также с восхищением смотрит на то,  как ветер играет с листвой, а земля дает жизнь прекрасным цветам. Все это очень нравится эльфийке, наверняка всему виной ее бывший образ жизни. Начнем с того, что жила девушка в лесу, закончим тем, что ее лучший друг является тигром. Девушка понемногу укладывала в голове информацию о парне и тихонько улыбалась. Она оторвалась от огня, посмотрела на свои сырые брюки, после чего бросила взгляд на Нариби. Тот издал смешок и покрутил пальцем у виска, намекая, что девушка немного "того" и сама виновата в том, что произошло. Ничего другого от друга она не ожидала, но еще шире улыбнулась и посмотрела на Ворона.
- Слушай, а у тебя есть мечта?
Кейла вновь с той же улыбкой вернула свой взгляд к костру и заметила, что одна часть ее штанов высохла и аккуратно повернула ноги другой стороной. Со стороны, для голодного человека это могло походить на то, как готовят курицу гриль. То с одной стороны поджарят, то с другой. Ммм.
Эльфийка посмотрела в сторону леса, вспомнив слова парня о дальнейшем пути. В ее головушке родилась мысль о том, чтоб сделать все в точности да наоборот.
- Кстати, давайте пойдем в другую сторону,  вглубь леса? Все равно мы не знаем куда идти, а мне лично там больше нравится.
Девушкам всегда нужно сделать что-то наперекор юношам. И вовсе не из неприязни, а просто из-за немного другого склада ума.  Эльфийка вновь перевернула ноги другой стороной и посмотрела на парня:
- Так какая же у тебя мечта, если она есть?

Кейла выбралась на время из куртки юноши и откинула назад сырые волосы. Она разделила их на две части маленькой веточкой, которую нашла рядом с собой и принялась заплетать их в два колоска, чтоб они не мочили одежду и вообще не мешались. Девушка ловко и быстро перекидывать пряди одну на другую, сплетая их меж собой. Иногда прядки путались, но Кей осторожно разделяла их и продолжала плести.  В конце эльфийка закрепила косичку с помощью травы и принялась за вторую. Вскоре оба колоска были готовы, а Кей вновь укуталась в куртку юноши, поворачиваясь другой стороной к костру. Так, чтоб сидеть как бы напротив собеседника, чтоб ему было удобно говорить, а ей воспринимать его речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ворон

Серый Ворон

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 26
Сияние духа : 3173
Репутация : 10

Информация
Уровень: 12
Фракция: Луч Возрождения

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyСб 21 Янв - 14:44

4 ноября 1600 года.
- За меня не беспокойся. - ответил Серый Ворон девушке и достал из рюкзака теплый свитер, после чего надел его. Некоторое время сохранялось молчание, но вдруг Кейла спросила:
- Слушай, а у тебя есть мечта?
- Мечта? - парень надолго задумался и пропустил мимо ушей следующие слова девушки. Очнулся он лишь от повторного вопроса о своей мечте.
- Знаешь, я никогда об этом не думал... Потребности в деньгах у меня никогда не было, благодаря своему ремеслу. Меня всегда окружали верные друзья, подставляя свое плечо в трудный момент. Бросить приключения и зажить спокойной семейной жизнью я пока не готов. Так что ты поставила меня в тупик своим вопросом и я не смогу тебе сейчас на него ответить.

Когда он закончил рассказ, Неведомый Призрак вдруг заметался. На вопрос что же случилось, он ответил, что приближается группа людей. М действительно, через пару минут к их небольшому лагерю вышлитри человека. Если быть точным, то это были эльфы, об этом говорили вытянутые и заостренные кончики ушей, проглядывающие из-под длинных светлых волос и женоподобные черты лица.
- Мир вам, путники!
Серый Ворон, заметно напрягшийся при появлении чужаков, после этой фразы расслабился и сделал пригласительный жест к костру. Эльфы не стали упрямствовать и уселись возле костра.
- Чем обязаны визиту светлых эльфов? - не стал ходить вокруг да около вор. Тройка эльфов переглянулась, после чего заговорил находящийся в середине с белым луком за спиной.
- Меня зовут Эллиенган. Вы должны пойти с нами.
- С чего бы это? - сказал сверлящий взглядом Серый Ворон.
- Понимаете... - терпеливо стал объяснять Эллиенган, - С нашим жрецом заговорило само белое дерево! Такого не происходило уже несколько десятков лет!
- И что же оно сказало? - продолжал допытываться парень.
- Великое белое дерево предсквзало ваше здесь появление. Оно представляет собой посредник между миром духов-хранителей, которых мы зовем Ильфринами и нашим. Вы были выбраны духами и при вашем появлении у дерева они смогут появиться в нашем мире! - эльф выглядел очень возбужденным и говорил взволнованным срывающимся голосом.
- Нам то с этого что? - недовольно спросил юноша.
- Как же вы не понимаете! Ваши духи-хранители хотят материализоматься в нашем мире, чтобы помогать вам и оберегать! Это великая честь для любого существа!
Серый Ворон посмотрел на своих спутников, ожидая их ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейла Солт

Кейла Солт

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 15
Сияние духа : 2894
Репутация : 10

Информация
Уровень: 1
Фракция: Луч Возрождения

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyСб 21 Янв - 23:31

4 ноября 1600 года.
 
Кейла внимательно слушала парня и наблюдала за тем, как танцуют языки пламени. Все это настолько увлекло девушку, что та не заметила, что одна искра попала на ее уже сухие штаны, от чего они немного загорелись.
- Черт! - взвизгнула Кей и принялась хлопать по штанам веткой. Да-а, штаны девушки напоминали зонтик Бараша из Смешариков. Они также были все потертые, с несколькими заплатками, а теперь и вовсе подпаленные и отзывалась она о них также  как и Бараш о зонтике: "Столько разных историй связанно с ними! Каждая потертость, каждая заплатка - это же одно из приключений в прошлом! Как можно избавиться от воспоминаний?!"
Девушка тяжело вздохнула и посмотрела на юношу.  Эльфийка увлеченно изучала черты лица Ворона.  Его выразительные глаза, ровный нос, нежные губы, тепло-бежевые щеки - все вызывало где-то там внутри девушки восторг.  Ну, еще бы. С этим юношей девушка свободно разговаривала. С первым за 4 года, несмотря на предостережения Нарбиза. "Не верь никому, кроме меня!"- говорил он, но может он не прав? Кей было безумно приятно поговорить с кем-то кроме Нарби (не в обиду ему конечно, но он умеет быть надоедливым).
 
Когда пришли эльфы, девушка резко поднялась и с изящностью бегемота, спотыкаясь о ветки, отошла не далеко от костра. Кей обернулась, как раз в момент, когда Ворон ожидал серьезного ответа от остальных и прокричала:
- Погодите, без меня ничего не решайте. Я сейчас.
Эльфийка под обалдевшим взглядом Нарби быстро отправилась вглубь леса.
Нарбиз глубоко вздохнул, покачав осуждающе головой, и высказал свою точку зрения:
- Я считаю, что нужно отправиться с ними (указал на эльфов), но оставаться в боевой готовности. Кто знает чего ждать, доверять абы кому я не собираюсь. Я вырос в лесах, где внешность и языки обманчивы. У нас нет оснований вам доверять. Это единственное, непоколебимое условие, при котором я со своей...(посмотрел вглубь леса, куда ушла Кей)...подругой отправимся с вами.
Оборотень сложил руки на груди, сверля глазами незваных гостей.
Тем временем из-за деревьев показалась красноволосая. В ее руках что-то было, плюс, шла она не совсем ровно. Девушка причапала к костру и вывалила все содержимое в котелок.
- Ути, мои хорошие, ути, мои милые, сейчас сваритесь, сейчас вам хорошо будет!

Нда-а, уха...с грибами. Что же может быть лучше? Но эльфийку это не смутило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ворон

Серый Ворон

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 26
Сияние духа : 3173
Репутация : 10

Информация
Уровень: 12
Фракция: Луч Возрождения

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyВс 22 Янв - 7:40

4 ноябоя 1600 года.

- Мы гарантируем вам троим безопасность. - незамедлительно ответил эльф на реплику оборотня.
- Насколько я знаю обычви эльфов, мы в безопасности. Они не бросают слов на ветер. К тому же, если бы хотели убить - просто расстреляли бы нас издалека, - сказал Серый Ворон Нарбизу, а затем обратился к визитерам,  - Мы рады принять ваше приглашение и проследуем с вами. Приглашаю разделить с нами нашу скромную трапезу, после чего мы сразу отправимся в путь.
В это время из леса вернулась Кейла, что-то неся в руках. Когда она подошла к котлу и начала в него что-то высыпать, парень засетил, что это были грибы, причем, грибы неизвестные юноше.  Их окрас был ядовито-зеленый, так что вор несколько сомневался в съедобности этих грибов. Его опасения подтвердил Эллиенган, сообщив, что эти грибы ядовитые и из них эльфы делают сильнейший медленный яд.
- Да уж... Похоже, обойдемся без обеда... - прокомментировал Серый Ворон и осуждающе посмотрел на девушку. Тоько сейчас он отметил ее красоту. Ее красные волосы хорошо сочетались с чертами лица и придавали некую изюминку. Тем не менее, несмотря на всю свою красоту, умом девушка явно не блистала, если не сказать, что была откровенно глупой. Но как ни странно, это шло девушке и даже выглядело милым.
Серый Ворон посмотрел на прожженные штаны девушки, покачал головой и вытащил свои запасные штаны, после чего протянул Кейле.
- Держи, переоденься. Они хоть и будут великоваты, но всяко лучше твоих...
Затем парень сообщил, что они выдвигаются немедленно и принялся собираться. Он вывлил ядовитое варево, после чего сходил к реке и тщательно вымыл котел. В этот же котел набрал воды и затушил ей костер.

Когда все были готовы, отряд двинулся в путь. Впереди шли эльфы, уверенно ведя путников по одним им известным тропинкам и вскоре вышли в поваленному через реку дереву и перешли по нему на другой берег. По пути Серый Ворон завязал беседу с Кейлой. Они болтали ни о чем и обо всем одновременно и юноша понял, что серьезно ошибался насчет ума девушки. Она была весьма проницательная, хорошо описывала события из жизни и обладала чувством такта. Так, ведя непринужденные разговоры и не особо обращая внимание на дорогу, они вышли к огромному дереву с раскидистой кроной удивительно необычных светлых листьев.
Белое Дерево-->
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейла Солт

Кейла Солт

Достижения :
Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10Река Люмрен Brains10

Сообщения : 15
Сияние духа : 2894
Репутация : 10

Информация
Уровень: 1
Фракция: Луч Возрождения

Река Люмрен Empty
СообщениеТема: Re: Река Люмрен   Река Люмрен EmptyСр 25 Янв - 20:45

4 ноябоя 1600 года.

Кейла стояла и смотрела на кипящие в ухе грибы. Кончики ее пальцев слегка подергивались, это было почти незаметно. Девушка считала каждое подергивание. Что она делала - никто понять не мог. Все это выглядело очень странно и даже глупо со стороны, но таким не являлось. Все было, отнюдь, логично. Эльфийка , в момент, когда только появилась в лесу, заметила странные грибы. Такого чуда девушка никогда не видела, и решила изведать их, но когда пришли эльфы, она поняла, что может лишиться такой возможности. Пришлось действовать по ситуации. Именно поэтому, а не потому, что она глупая, Кей неожиданно пошла в лес.
Девушка сорвала 7 грибов.
Один из них она облизала, чтоб проверить реакцию живого организма, на вещества, выделяемые грибами. Кейла почувствовала легкое  головокружение  и поняла, для себя отмечая, что те ядовиты.  Остальные 6 грибов девушка взяла в руки и отнесла к котелку, чтоб посмотреть на них  при взаимодействии с водой. Кейс аккуратно, почти по одному, быстро закинула грибы в котелок. Когда упал один гриб, вода приняла лишь легкий зеленый оттенок, когда  в воду погрузился второй, она приняла бледный  темно-зеленый окрас, а когда упал третий, вода стала ярко-зеленой, а когда все остальные, вовсе начала бурлить зелеными пузырями.  Это означало, что  для легкого яда хватит от 1го до 2х грибов, для среднего – от 2х до 3х, для сильного – от 3х и более.

Кейс считала подрагивания своих пальцев, чтоб понять, как долго будет действовать яд грибов. И вышло, что 125 секунд. Немного больше 2х минут.
Тот факт, что эти грибы почти на каждом шагу в данном лесу говорил о том, что достать ингредиенты  и приготовить сильнейший яд – проще простого.
Кейла была не глупой, повторю еще раз. Она была просто не такой, как все.  Не стоит судить о девушке по ее поведению. Она может за глупой улыбкой скрывать и свою боль, и умную голову.

Эльфийка шла за эльфами и вела приятный разговор с Вороном, отвлекаясь от атаковавших воспоминаний  и мыслей.
Белое Дерево-->
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Река Люмрен
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Подземная река
» Звонкая река

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Эделлен-Таур :: Эделленский лес-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013