Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Гнилые топи E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Гнилые топи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Винсент

Винсент

Достижения :
Гнилые топи Brains10Гнилые топи Brains10Гнилые топи Brains10Гнилые топи Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5224
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Гнилые топи Empty
СообщениеТема: Гнилые топи   Гнилые топи EmptyВс 11 Июл - 9:29

Гнилые топи Swamp_12

Гнилые топи - мрачное место на южной окраине королевства Фирстан. Здесь обитают страшные твари наподобие болотников, зомби и даже мракозверей. Ходят слухи, что в глубине топей в ветхой лачуге обитает опасная ведьма, наводящая мор на окрестные деревушки. Разумнее обходить это место стороной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Гнилые топи Brains10Гнилые топи Brains10Гнилые топи Brains10Гнилые топи Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5224
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Гнилые топи Empty
СообщениеТема: Re: Гнилые топи   Гнилые топи EmptyВс 11 Июл - 10:15

04/01/1601

Винсент весь путь до Дингарда твердил себе что это будет последнее задание Ордена Жгучего Сердца, а потом он уйдет на покой. Хватит с него убийств, интриг, насилия. Он сыт этим по горло.
Найти девчонку и все. Это не должно быть слишком обременительным. Дингард выглядел не слишком приветливо, но ассасин и не думал здесь долго задерживаться. Это город был лишь ориентиром на карте, он него дорога должна идти на юг. Где-то там, в болотах, по слухам нашла себе прибежище ведьма.
Ночь, словно кто то разлил чернила, заволокла небо. Винсент спешился и привязав лошадь к тоскливо склонившейся иве, пошел напрямик по кочкам болота. Он ловко перепрыгивал с ветки на бревно, с кочки на камень.
«Главное не утопнуть в этой жиже, а там, глядишь и назад как-нибудь ворочусь» - думал ассасин.
Странный шорох справа заставил ассасина пригнуться и настородившись, укрыться за поваленным дубом. Из кустарника выбежала растрепанная девушка в грязной мантии, со спутанными длинными темно русыми волосами, кровь стекала по левому виску и прилипала к волосам. Она споткнулась о корни дуба и повалилась лицом в мутную жижу под ногами. Шорох усилился превращаясь в оглушительный треск ломаемых деревьев. Из чащобы к наполовину потонувшему в болоте раскидистому дубу вырвался гигантский мракозверь. Похожее на массивного медведя по туловищу чудище, с головой окутанной темным облаком, громко зарычало, когтистая лапа поднялась над девушкой. Та даже не пыталась подняться – видно все силы ушли на борьбу и бегство. Ассасин все это время, затаив дыхание, наблюдая за происходящим, нервно сглотнул:
- Проклятье! Неужто, мне придется вмешаться и стать спасителем это замарашки? Как ее сюда занесло? Какой из меня борец с чудовищами. Эх, какое мне дело до нее, ну ладно если уж я рядом…
Винсент рывком вскочил на широкую ветвь дуба, стремительно побежал по ней на застывшего монстра. Пара метательных клинков вонзились в темное облако. Мракозверь истошно взвыл и отодвинулся от лежащей девушки. Ассасин оттолкнувшись от ветвей, сделал кувырок в воздухе и метко приземлился на спину чудища. Стальные лезвия, мгновенно вынырнувшие из рукавов, резко вонзились в хребет мракозверя. Монстр закружился на месте пытаясь опрокинуть  надоедливого наездника. Но не тут то было – Винсент держался крепко, продолжая вынимать и вновь втыкать в спину чудища свои клинки из рукавов плаща. Через минуту все было кончено. Мракозверь повалился на бок, чуть не придавив своим весом Винсента, успевшего в последний миг спрыгнуть прямо в болотную жижу.
- Вот гадство, весь плащ замарал, - нахмуренно оглядел свой внешний вид, ассасин.
Подойдя к девушке он перевернул ее лицом вверх и отпрянул.
- Мистрелла? Как? – ошарашено промолвил Винсент.
*   *   *
Найдя в хижине какую-то травку, понюхав и предположив, что это чай, Винсент закинул несколько частиц в побитый чайник и разжег печушку сухим хворостом. Девушка на простом соломенном топчане заворочалась. Ассасин уселся на единственный шатающийся табурет и придал своему лицу как можно более доброжелательное выражение. Девушка открыла глаза и повернула голову в его сторону. Разглядев лицо в неярком свете от печи, она рывком присела на топчане, открыв рот.
- Ну и вид у тебя, Мистрелла! Будто призрака увидала! – рассмеялся Винсент, чуть не падая с табурета.
Девушка поправила волосы, сглотнула и тих произнесла:
Ты спас меня? Не ожидала, что мы еще когда-нибудь встретимся. Я думала ты погиб…
- Меня не так то просто оправить в Бездну! Предполагаю, ты и сама это прекрасно уже усвоила! – ассасин подкинул еще хвороста в печь. Чайник начинал закипать.
- Но ты? Здесь… Откуда? Зачем? – прошептала Мистрелла.
- Ой, сколько вопросов и сразу! – усмехнулся краешком рта ассасин, - я что на допросе в инквизиции. Ты то что забыла в этих топях?
- Я собирала травы для эликсиров. А тут этот проклятый мракозверь…
- Да не подоспей я, ты бы служила ему ужином, - ассасин посерьезнел, - Диего вспоминал о тебе, Мистрелла.
Ведьма подобралась, спустила ноги в грязных сапогах на дощатый пол и строго поглядела Винсенту в глаза.
- Это он меня выгнал, помнишь? – с вызовом бросила Мистрелла, - я просила его, умоляла. Но моя ошибка, одна ошибка разрушила всю мою жизнь! Он мог бы быть более милосердным.
- Милосердие – это не для Диего, ты же знаешь! – тихо проговорил Винсент, - вот Леонард мог тебя простить, но ему все искаженно передали и он рассвирепел.
- Ладно не будем ворошить прошлое! – приблизилась к ассасину ведьма, - так зачем ты пришел? Уж не меня ведь навестить?
От Мистреллы повеяло такой мощной темной силой, что Винсент невольно подвинулся вместе с табуретом к двери.
- Есть одно поручение, - начал ассасин, наливая себе чая в полуразбитую глиняную кружку, - мне нужно найти девочку-дроу. Ее имя Нэдилин Дриерэ-Криесс. Ты знакома с дроу-некромантами, подскажи где найти их логово, а дальше я уж сам.
Мистрелла подошла к мутному, в паутине окну и задумчиво потерла подбородок.
- Девочка-дроу?... Хм… Я что то такое слышала. Зачем она Драэвалю? Странно, с каких пор Диего заинтересовался магией темных эльфов? Впрочем, ты спас мне жизнь.
- И не в первый раз, прошу заметить, - обезоруживающе улыбнулся ассасин.
- Не бахвалься попусту, тебе это не идет, - улыбнулась в ответ Мистрелла, - то, что я могу тебе сказать о них: дроу-некроманты устроили себе темное святилище в Одинокой башне в королевстве Эвтирфар. Возможно там ты сможешь отыскать то за чем тебя послал Орден Жгучего Сердца, послал Диего.
Воспоминание о Диего кольнуло сердце ведьмы болью и она в гневе сжала кулаки. Винсенту показалось, что соломенная крыша лачуги сейчас воспламенится от растущей ненависти Мистреллы. Ассасин вскочил.
- Благодарю тебя, Мистрелла. Пожалуй, тогда я пойду. Вкусный чай, кстати! – заметил Винсент, допивая остатки из кружки.
- Береги себя, Винсент! Была рада повидаться, правда, - тихо вымолвила ведьма, легонько дотронувшись до руки ассасина, - если выживешь, найди меня тут снова. Возможно… я смогу наконец покинуть это зловещее место…
- Я, несомненно, выживу, но вот вернусь ли – это большой вопрос. Выживи и ты. У тебя тут такие опасные соседи! – сказал на прощанье, ассасин, выходя из хижины.
- А, Винс, это был не чай, а слабительная настойка, - хихикая, проговорила напоследок Мистрелла, закрывая за ним дверь.
- Что? Проклятье, Мистрелла!  - буркнул оборачиваясь, Винсент.
Но дверь уже запахнулась. Чувствуя неприятные спазмы в животе, ассасин поспешил к своей лошади на краю топей. Скупая мужская слеза скатилась по его щеке. Да убийцы, как оказалось, способны предаваться ностальгии…

===> Одинокая башня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гнилые топи
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Эранор :: Империя Эранор :: Королевство Фирстан :: Гнилые топи-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013