Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Болота около копей E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Болота около копей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Болота около копей 06da7a328084003d587b8331fa978b16Болота около копей 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5080
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Болота около копей   Болота около копей EmptyВс 25 Июл - 1:42

Болота около копей 3db2b2c5d969

Болота, скрывающие проход к копям с севера и запада. Мрачное место, постоянно заполненное туманом. Густота этого тумана полностью зависит от желания хозяина этого места. Серый хозяин болот любит играть с разумом людей, мастерски использует иллюзии и ищет самые потаенные страхы в душах несчастных, которых занесло в эти края. Так же он обожает договоры и споры. И свою часть сделки он всегда выполнит, но не надейтесь на что-то простое. Он так все обставит, что человек уже пожалеет о том, что эту сделку заключал.
Чисто теоретически, хозяин болот может сделать путь через свои владения легким и спокойным. Но еще ни разу ничего подобного не делал, да и не будет.
Все живые существа, которые попадают в это болото, являются лакомой едой для местных обитателей. Любая нежить, что приблизится к этим местам, безоговорочный враг. Если за живым существом еще могут устроить охоту тут местные обитатели, то нежить они разнесут в прах при малейшем вторжении. Сдержать из может только слово хозяина болот.
Издали, для непосвященного это место покажется довольно спокойным, даже по своему красивым. Таким тихим, умиротворенным, манящим отдохнуть в легком серебристом тумане. Тем более, что температура на болотах не подает ниже плюс пятнадцати градусов, даже в самые сильные морозы.


Последний раз редактировалось: Йоррин (Ср 18 Авг - 22:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Евангелина Свиден

Евангелина Свиден

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 95
Сияние духа : 3104
Репутация : 2

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyВс 25 Июл - 1:44

<< Трактир "Веселый путник"

Вонь болот зимой была не так сильна, как летом. Уже это радовало Евангелину, которая не очень любила подобные ароматы. Впрочем еще за долго до того, как путники достигли края болот, вампирша уже услышала ворчание трясин. Эта местность похоже всегда жила своей жизнью. Кто-то на кого-то охотился, кто-то делал потомство, кто-то просто был в плохом настроении и тихонечко подвывал. И скрывалось это все за легкой дымкой холодного серебристого тумана. Именно на его краю Евангелина остановилась и соскользнула с лошади.
-Солнце сядет минут через сорок.—задумчиво проговорила Евангелина спутникам.- Соваться в это болото ночью точно не стоит. Там днем то можно заблудиться в завихрении магических потоков, а ночью смерть сто процентов. Заночуем здесь. Заодно если найдутся желающие из грифонов, смогут нас найти. Уйдем на болота, никогда не найдут.
Девушка сама распрягла свою лошадь и отпустила раскапывать тонкий сугроб снега по поляне, в поисках прошлогодней травы.  Поправив перчатки Ева посмотрела на орка:
-С тебя костер и запас дров побольше. Не вздумай заходить в туман. Там дров нет. Ищи по округе. Гин, -девушка посмотрела на парня, -попробуте свои порталы. Смогут ли они работать в таких условиях? За что ты можете зацепиться для их наведения. И сделайте один, в постоянном для Вас доступе. Он должен вести в это место из любого, где мы окажемся. Справитесь, сударь?
После этого Евангалина посмотрела на Хаку:
-Юная леди, Ваша основная задача сейчас держать связь со своими. Привести их точно в это место.
Ева повернулась лицом к топям:
-И каждый помните. Здесь все не так просто, как кажется на первый взгляд. И хорошего и чистого в этих дебрях нет… А параллельно с делами можете приготовить себе что-то поесть. Мне сейчас точно ваша пища не нужна.
После этих слов Ева решила посмотреть на топи сверху. Может быть у нее получиться найти хоть какой-то ориентир. Вампирша подошла в большому дереву и начала ловко подниматься по его ветвям к вершине. Не смотря на то, что оставалась в длинном свободном платье. Она ууже не видела, как к Хакумее от самого края болот, прибежал милый пушистый крольчонок. А когда девушка взяла его на руки и собралась погладить, вцепился в ее руку тремя рядами острых зубов и начал пробовать отгрызть кусок плоти девушки. Так же она не видела, как орк начал тащить большое бревно, которое другим краем находилось в тумане, а вытащил змею, большую и толстую, как бревно. И змея эта сразу обвила орка и начала душить. Так же Ева пропустила, как на Гина из первого же его пробного портала вылетела стая красных ядовитых ось и кинулась на парня. Все это Евангелина пропустила, пока рассматривала крону огромного дуба, что возвышался даже выше серебристого тумана, в самом центре болот.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Катарус

Катарус

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4458
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyВс 25 Июл - 9:59

<<< Трактир "Веселый путник"

05/01/1601
 
- Ну и вонища тут! – одной рукой привязывая Тизз-рена к поваленной липе, другой затыкая себе нос, пробурчал Катарус, оказавшись у края болот, - будто сотня дохлых болотников оказалась перед нами! Да еще и холодо то какой лютый! Ты была права насчет теплой одежды. У нас в степях Дрок-Тара о таком холоде детям разве что в сказках рассказывают.
Все спутники начали слезать с лошадей и предусмотрительно привязывать их к деревьям. Варг с нескрываемым аппетитом поглядывал на лошадей, и во избежание нежданного ужина, Катарус засунул в пасть Тиззу кусок свинины, вынесенный с кухни трактира. В один миг пища исчезла в пасти варга. Он успокоился и лег на землю, оперевшись мордой на передние лапы.
Когда девушка приказала ему разжечь костер, берсерк возмущенно подбоченился:
- Костер? Где я найду тут сухих дров? Я что друид по твоему и по моему первому желанию из земли вырастет лес сухих дров?!
Обернувшись на Гина, он добавил:
- А что такое порталы? Они куда то ведут? Если надо будет в них лезть – я лучше сунусь в болота! Терпеть не могу всякие эти колдунские штучки. Вот топор – надежное проверенное средство от всех напастей!
Берсерк сплюнул в трясину, и ворча, как старый дед, побрел отыскивать хотя бы относительно сухой хворост.
- Найди дров, на заходи в туман! – бурчал себе под ноги орк, пытаясь в сгущающихся сумерках различить дрова под ногами, - да я тут утопну прежде, чем хоть что то сносное отыщу! Кто вообще назначил ее командовать! У нас в Орде женщины на кухне сидят! Уж только когда война между кланами и их тоже призывают на бой…
За небольшой рощицей, чуть в тумане показался массивный валун на который оперлось длинной бревно, частью в мутной жиже, но сверху удивительным образом совершенно сухое, хоть и малость трухлявое.
Катарус обрадованно поплевал на руки и ринулся прямо в белесый саван болотного тумана.
- Ну ежели этой бледнолицей этого бревна будет мало, то я за себя не ручаюсь! – проговорил берсерк, без особых усилий вытаскивая тяжеленное бревно из трясины, - пусть сама себе ищет хворост! А я бы вздремнул, ожидая Йорринских Грифонов.
Внезапно огромная змея, видимо спавшая под деревом, выскользнула из болотной жижи и моментально обвив орка, начала подбираться к его шее.
- А-а! Бездна меня поглоти! Это что еще за напасть! – проорал орк, тщетно пытаясь вытащись секиру из за заплечного ремня – руки сковало словно кандалами из мифрила, - эй, на помощь! Душат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гин

Гин

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 90
Сияние духа : 1623
Репутация : 1

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyВс 25 Июл - 14:03

05/01/1601 
 
Дорога до топей заняла много времени команда добиралась до нужного места, успело стемнеть. Место было и правда не из приятных, Гин впервые бывал в подобных местах. Сталкиваясь и с миром ледяных великанов и многим другим, но это место было словно отдельный мир. Гин спрыгнул с коня и привязав того, огляделся по сторонам. Густой туман мешал обзору и если бы не особенности глаз, вряд-ли бы он смог бы нормально ориентироваться. Оглянувшись на Орка, который должен был по указу Евы должен был найти хвороста, немного помедлил а затем бросил небольшой кусок льда ему на крепление для топора, дабы не  терять того из виду. Взглянув после на Евангелину, Гин достал нож из-за пояса,. 
- В таких условиях они будут работать некорректно. Может измениться скорость перемещения. Занять больше времени или наоборот, разогнать объект до такой скорости на старое, что от него останется одна только труха. Я попробую открыть портал как фиксированную точку для возврата, её нельзя будет закрыть трое суток, но если мы не успеем за это время, можем застрять там. 
 
После всего сказанного, Гин неспешно ножом провел порез на своем лице, роняя на влажную землю большие капли крови. 
Через несколько минут на полу был нарисован алхимический круг его кровью. Сам Гин тяжело вздохнул и убрал нож за пояс. Посреди круга открылась вертикальная трещина в пространстве, а после и сам портал принял форму зеркала, окутанного черной аурой. 
Из самого портала вылетел рой алых ос, которых Гин ранее не встречал. Проверять их намерения и их яд, совершенно не хотелось, хотя тот и был мертв, но кто знает на что способна чужая магия. Вокруг мужчины появилась ледяная акра, из-за которой все осы как одна рассыпались на кучу мелких осколков льда. 
Только Гин хотел позвать Еву, как издалека послышался рёв Катаруса, просящего помощи. Гин стиснул зубы и запрыгнул в портал. 
Это место изменило портал настолько, что несмотря на ясную точку в которой был Катару, Гин вылетел не как положено перед ним, а из портала который открылся над самим орком. Мужчина в падении Гин успел опустить ноги на землю. Понимая что оружие достать не спеет, тот выставил единственную руку прямо в пасть Змеи, получая сквозные дыры в предплечье и порцию яда, от которой кожа стала словно один сплошной синяк закрыл все от кончиков пальцев до плеча. Самому змею же тоже не особо понравилось, поскольку его голова начиная с клыков покрылось коркой льда. Гин резко дернул змея на себя, отламывая его голову от всего тела. 
- Тс, это не обычный яд, - Проговорил мужчина глядя на собственную руку. – Ты как, живой здоровый, Катарус? Надо возвращаться, несколько минут топать через топи рискуя получить еще приключения, или мгновение потерпеть головокружение от портала? – После этих слов, Гин опустил руку к карману своей мантии, чувствуя как она начинает неметь. 

<<< Трактир Веселый Путник
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4126
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyПн 26 Июл - 15:08

5.01.1601
<<Дорога между скал
Кажется совсем недавно, эльфийка была участницей большого события и чуда. Долгое время девушка сидела на выжженной траве и смотрела куда-то вверх. Снежинки рождаясь в небе, кружась падали на её лицо. Засмеявшись, Ойнита отряхнула налетевший снег и остановила свой взор на амулете, подаренный мастером гильдии, и давней подругой Ниты- Йоррин.
Амулет загорался лишь по двум причинам: хорошим и не очень. Предположив, что кому-то из друзей нужна помощь, Нита незамедлительно призвала Эйрин, и спустя две минуты скалы и дорога между ними осталась вдалеке.
По дороге, выяснилось, что клич бросила Хаку. Пообщавшись с подругой, Ойнита разузнала, что  все собираюсь на топях. Вздрогнув от представления данного места, эльфийка странно улыбнулась, но решила, что выбора нет, раз нужна помощь, то Ойнита тут как тут!
-Ну вот, я почти добралась! Посмотрим, что у них там стряслось. Эйрин, спускайся, только аккуратно, из-за тумана практически ничего не видно.
Эльфийка в полете махала руками, в надежде, что это хоть немного развеет туман, нависший над болотами.
-О, Эйрин, смотри-ка не большой просвет, это то, что нам нужно! Летим!
Отпустив Эйрин обратно, эльфийка осмотрелась, на сухом месте вдали от топей сидела лишь Хаку, правда она тоже была занята. Пушистый комочек, оказавшийся коварным хищником, пытался откусить девушке руку, но та была совсем не промах. Хаку, как всегда, ловко сбросила с себя зверька. Тот пролетев колесом пару метров, оказался побежденным.
-Хаку! Как же я рада тебя видеть! Ловко ты с этим кроликом расправилась, но зубки у него "огого", смотри следы остались.
Обняв девушку, эльфийка нащупала в своей сумочке пару листиков и выжав их сок, легкими массажными движениями втерла в кожу девушки.
- А где все? Или ты тут..?- не успев договорить последнее слово, Ойнита увидела, как к ним приближался Гин, а за ним виднелся Катарус.
Велесон собралась бежать к ним, чтоб обнять, но друзья выглядели уставшими, будто проделали весь путь до болот пешком.
- Где вы были? Что с Вами произошло?
После краткого рассказала о произошедшем, Ойнита испугано закрыла лицо, но после выдохнув подошла к друзья поближе.
-Гин, можно я посмотрю.
Получив одобрение, эльфийка взглянула на укусы. Вздохнув, она села на землю и опустив голову прошептала:
-Да, это очень сильный яд, я впервые с таким встречаюсь. Не знаю, чем вам помочь. Пока могу предложить выпить мой глинтвейн, он придаст вам сил.
Разлив напиток в три кружки, девушка протянула их друзьям.
-Будем надеется, что прибудет Литаэль, он нам поможет. Впервые, я не помогла вам. Откуда эта змея взялась, да и такая ядовитая?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Катарус

Катарус

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4458
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyПн 26 Июл - 17:03

05.01.1601
 
Хватка змеи становилась все туже. Берсерк уже не только не был способен закричать, но и почти лишился возможности дышать. Предполагая встретиться с праотцами Орды, он чуть повернув голову заметил Гина. Парень со шрамами на лице словно возник из тумана и вступил в противоборство с чешуйчатой тварью. Но змея все же успела тяпнуть Гина за руку, которую он без долгих колебаний засунул чудищу в пасть.
Когда угроза была устранена, и оба рухнули в трясину, орк с благодарностью воззрился на Гина.
- Спасибо чтоль, браток! – пробубнил Катарус, стоя на четвереньках в болотной жиже и отхаркиваясь грязью и тиной, - вовремя ты подоспел, а то кажись я уже своего деда Казрагора Гро-Шакла в тумане видеть стал, будто в Чертоги Урхака меня забирают. Бр-р-р…
Берсерк поднялся, и подал руку Гину.
- Ловко ты с ней разобрался! Похоже тебя лучше не злить, - усмехнулся берсерк оглядывая Гина с ног до головы, - я тебе, выходит жизнью теперь обязан. А Сыны Орды свои долги не забывают и отдаю сполна!
Орк обеспокоенно посмотрел на руку парня:
- Тебя похоже эта тварина крепко задела. Пошли к остальным, может кто подлатает тебя. Да и у меня в горле пересохло!
Позволив опереться на свое твердое как камень плечо, берсерк взвалил на другое чуть сломавшееся бревно, и отправился к той части болота, где остались спутники. Увидав неожиданно появившуюся Ойниту, Катарус несколько небрежно сбросил Гина на траву и бревно впридачу.
- Ойнита, как я рад тебя видеть! Среди всего этого сброда, ты одна способна меня обрадовать! Где же твой глинтвейн спасительный! – заорал орк, стискивая хрупкую эльфийку в обьятиях.
Неохотно отпустив ее, он с жадность присосался к бутылю с бодрящим глинвейном.
- Ах, хороша будорага! Как всегда Ойнита!– смачно рыгнув, завопил на все топи орк, чуть ли не пустившись в пляс, - ты откудова тута? Меня то из Грифонов поперли! Теперича я в Ордене Жгучего Пламени. Эй, Евангелина, вон там твое бревно, сама разжигай костер! Я уже нажрался! Шутка ли бочонок пива в трактире, пол бутыля глинтвейна! Пора и прикорнуть.
Подстелив под себя шкуру вынесенную из трактира, Катарус улегся на нее, оперевшись спиной на поваленный дуб, укрывшись чей-то чужой и напрасно оставленной у лошади шубой, шумно захрапел, пуская слюни, отвратительно стекающие по кривым клыкам прямо в трясину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хакумеи Мизакура

Хакумеи Мизакура

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 257
Сияние духа : 5204
Репутация : 15

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyПн 26 Июл - 18:54

<= https://overran.forum2x2.ru/t571-topic#10912 (Трактир "Веселый Путник")
5.01.1601
В мыслях  гуляло что-то вкусное, желательно вкус лимона и лемонграсса, но запах места в которое они прибыли, напрочь отбивал хоть малейшее желание что-то съесть или выпить. Но если быть честной, то кружечки горячего кофе, девушка бы точно не отказалась, даже не смотря на обстоятельства. Красноглазая уныло рассматривала представшие перед ней пейзажи и мысленно соглашалась с каждым словом Евы об этом месте. Сыро,холодно,туманно и жутко,самое место для обитания всякой чертовщины и предположительно дом для ведьмы.
 
«Чую характер  у этой дамочки будет не сахар.. Хотя может ей наоборот в радость жизнь в темных мрачных местах,а всяких жутких тварей она холит и лелеит как домашних питомцев..брр..»
 
Передернув плечами девушка спешилась с лошади вслед за вампиршей и неспеша ее расседлала отпуская на поиски какого-либо пропитания,предварительно скормив ей морковку предусмотрительно захваченную с собой. Немного потоптавшись на  одном месте и кивнув на просьбу Евангелины,брюнетка выбрала себе место поудобнее и расстелив себе одну из шкур, расположилась там,не забывая каждые пару минут связываться с ребятами из гильдии ,которые все же решили присоедениться .
Наблюдая за тем как вампирша ловко взбирается по дереву,Хаку краем глаза уловила движение сбоку от себя. Напряженно потянувшись к кинжалу на бедре,девушка медленно повернула голову в ту сторону готовая увидеть все,что угодно,но не милое пушистое существо с глазками бусинками.
 
-Эй малыш,ты меня напугал.. Откуда ты вообще здесь взялся?
 
С вздохом облегчения и с появившейся на губах улыбкой пробормотала брюнетка,рассматривая смешно дергающий носик животного. Нет,она не забыла предостережение Евы,посему все еще держала кинжал в руке когда другой рукой поднимала малыша с земли и усаживала к себе на колени. Однако стоило  ей всего на секунду ослабить бдительность как по руке разлилась острая волна боли,от вцепившихся в плоть зубов . Слегка взвизнув от неожиданности ,девушка не долго думая полоснула клинком по боку зверя,благодаря чему хватка существа ослабла и Мизакура смогла отшвырнуть от себя кровожадного зверька. Тот же почти сразу скрылся в тумане,да и сделал это весьма шустро,хоть и истекал кровью. Посмотрев тому вслед с легкой обидой, Хаку перевела взгляд на подскочившую к ней Ойниту и слабо улыбнулась той,заключая девушку в ответные объятия.
 
-И не говори,вот так и доверяй после этого милым,пушистым,да невинным..эх..
 
С досадой бурчала красноглазая позволив Ойните намазать раны соком каких-то незнакомых ей трав,которые кстати успешно справились со своей работой и остановили кровотечение. Выудив из сумки полоски чистой ткани,Хаку плотно перебинтовала руку и поблагодарив подругу вместе с ней направилась к появившимся из леса парням.
 
-Смотрю вам тоже досталось и похоже гораздо сильнее чем мне..
 
С легкой усмешкой произнесла девушка рассматривая ребят с ног до головы. Свалилась же эта горе  компания на голову вампирши. Почему-то Мизакуре казалось,что как только Ева спустится вниз,то их всех ждет серьезный выговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id351704891
Алексия Мун

Алексия Мун

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 150
Сияние духа : 3484
Репутация : 6

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyПн 26 Июл - 20:03

Дорога между скал
05.01.1601
Возвращаться обратно домой, Алексия решила пешком. После возможности увидеть свой родимый дом, то место где прошла юность, девушка чувствовала себя расстерянной. Русалка прекрасно понимала,что сделала правильный выбор, отказавшись от небольшого путешествия, но увидеть обведшалый и нежилой дворец ещё хуже. 
Девушка так была погружена в свои мысли,что забыла предупредить Лекса об уходе. Всматриваясь в ночное небо, Лекси услышала голос своего грифона. 
Лекс сообщал,что некоторые из грифонов собираются по какой-то причине недалеко от болот, но что за причина не сообщалось. Алексия мысленно связалась с грифоном Хаку- Арденом,и разузнав от него необходимую информацию двинулась к месту встречи.
Место, конечно, выбрали занятное. Болото. 
Пробираясь сквозь лесок, русалка отчетливо чуяла запах болота. До друзей оставалось пройти совсем, но после лесочка, дорога резко уходила в болото. Пробраться сторонкой, или пролететь над ним не представлялось возможным. Хоть вода, и была вторым домом для Алекс, спускаться в болото в новом комбинезоне совершенно не хотелось. Засучив рукава, и штанины девушка дотронулась до воды, и от касания вмиг потянулась тропка, состоящая из кристалльно чистой воды. Усмехнувшись,русалка подхватила свой рюкзак и стряхнув упавшую снежинку побежала по тропке, пока та не исчезла. 
Конечно, без приключений не обошлось, на половине пути девушка отвлеклась на пролетающую птицу, и от испуга уселась на созданную тропку. Капли болотной жижы, так и стремились заляпать лицо и волосы Алексии. Фыркнув, девушка поднялась и преодалев остаток пути без происшествий встала на твердую землю. 
Здесь, же и расположились её друзья: красноглазая Хаку, блондинка Нита,бывший похититель Гин, и орк, к сожалению, Алекс его не знала, но кажется он был хорошим знакомым друзей. Алексия, успела увидеть только, как орк обнимал Ниту,много и радостно говорил про её глинтвейн, а после завалился спать. 
- Привет тем, с кем знакома, и приветствую тех, с кем раньше не довелось познакомится. 
Лекси сказала последнее, так к слову, прекрасно понимая,что орк уже летал в снах и не слышал русалку.
-Что вы тут забыли? Местечко, выбрали, конечно, знатное. В болоте что-то не так, а как обычно бывает, нам нужно будет именно туда, в самую глубь.
Покрутившись, и осматревшись, Алексия заметила на одном из дальних деревьев Еву. От её вида, Алексии стало не по себе, сразу вспомнился их разговор, девушка извинялась перед вампиршой и надеялась,что та забыла эту историю.
-Что высматривает Ева? Какая у нас цель? Кого спасаем или грабим? Может убиваем в этот раз?
Ожидая ответов, девушка посмотрела на бревно, которое по видимости притащил незнакомый ей орк, и решила,что огонь бы не помешал. Будить нового друга, не очень хотелось, поэтому Алекс решила воспользоваться его оружием в тихушку,чтоб набрать дровишек поменьше. Успехом может, это и закончилось бы, если бы бревно было не такое огромное, и оружие лучше лежало в руках. Положив орудие на место, Алекс подобрала мелкие ветки, и в минуту разожгла огонь. Придвинув бревно чуть ближе, девушка уселась на него в надежде услышав,что-нибудь о целях их сбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Литаэль

Литаэль

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 107
Сияние духа : 3031
Репутация : 7

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyПн 26 Июл - 23:02

05.01.1601


>>>Дорога между скал
Литу удалось отдохнуть от приключений всего один день, хотя за этот день он успел многое осмыслить и сделать интересные выводы из увиденного.
Когда кулон гильдии подал признаки жизни Лит невольно задумался о превратностях жизни и улыбнулся себе под нос. "Ну тут два варианта, либо моя задница притягивает неприятности, либо неприятности притягивают мою задницу."
Быстро собравшись в путь, паладин позвал Тенеклюва и отправился в путь. Пока он летел по небу, успел мысленно похвалить себя пару раз, что накинул одеяло на спину грифону. Да и сам замотался как луковица.
- И все же зима не лучшее время для полетов, - понуро пробормотал Лит. Тенеклюв же на его комментарий лишь фыркнул, и если бы Лит видел его глаза, то заметил бы как Тенеклюв их закатил.
Пока летели, ребята успели перебрать много интересных тем. И вот наконец Лит заметил группу людей внизу болот и услышал выкрик:
- Ах, хороша будорага!
Как оказалось это был Катарус. Пока Лит приземлился, последний уже завалился спать.
Слезал с Тенеклюва Лит сопровождаемый песнью трескающегося льда. Как паладин не пытался сохранить тепло, все же металическая броня была отличным проводником для холода. А тратить ману на поддержания тепла Лит не мог себе позволить, ведь если бы сейчас шел бой ему могла понадобиться любая крупица маны. Так что кусочки льда, как и одеяло были сброшены на землю.
Увидев ребят на лицо паладина наползла улыбка. Которая, впрочем, сменилась после того как он заметил перебинтованную руку Хаку и такую же пострадавшую руку Гила.
Так как травма парня была явно куда серьезнее Лит поспешил к нему и использовал "Возложение рук". Заклинание было довольно сильным и затрачивало не так много сил. Рука Гина же начала приобретать здоровый цвет. Когда же Лит подошел к Хаку то осекся, ведь рука явно была обработана Ойнитой, все же хорошо когда в группе есть люди разбирающиеся в травах. Эльф посмотрел на девушку и приветственно кивнул, после чего еще раз использовал исцеляющее заклинание. Раны были не серьезные, а потому и много сил это не забрало.
- Может мне стоит с паладина переквалифицироваться в клирика? - Весело спросил эльф у ребят переводя взгляд то на Гина, то на Евангелину. Но на самом деле его больше интересовали вопросы, которые задала Алексия, как раз прибывшая ко всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4458
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyВт 27 Июл - 16:49

05.01.1601

Катарусу снилась широкая, бескрайняя степь. Он скакал на своем волке, открыв клыкастую пасть навстречу ветру. Вдалеке показались верхушки разноцветных шатров. Он хотел поскорее достигнуть дома. Но внезапно над головой чистое лазурное небо необыкновенно стремительно затянуло багровыми тучами. Багровый перевал был неподалеку, но даже от него туч такого зловещего цвета не возникало никогда доселе. Сквозь мрачное небо пробился алый свет, в ореоле которого показался одинокий глаз. Будто из глубины таинственного ока полился голос прямо в сознание орка:
- Я Ашкаэль, богиня Тьмы и Мрака. Но ведь и ты, Катарус принадлежишь больше темной стороне. Не становись марионеткой в руках ничтожных людишек. Вставай под мои знамена. Скоро тебе представится возможность доказать свою верность… Время моего Возрождения близится. Решай на чьей стороне тебе оказаться!
Леденящий душу хохот заставил орка пробудиться в холодном поту.
- О, Великий Урхак! Приснится же такое! – крикнул берсерк, хватаясь за голову, - Ойнита, что ты подмешала в свой глинтвейн?! Такая жуть мерещится!
Оглядев поляну, Катарус обнаружил новым гостей. Заметив что топор криво висит на спинном ремне и больно врезается в зад, орк вскочил и подбежал к девушке, тщетно пытаюшейся разжечь костер.
- Эй, девчушка! Такими хворостинами тебя бы выпороть, а не огонь разжигать! Ты чтоль мою секиру трогала! Никому не позволено этого делать, окромя Катаруса! – замахал зелеными лапищами перед лицом девушки орк, - ты вообще кто такая? И откудова взялась?
Обратив внимание, что на поляне появился Литаэль, берсерк оставил свои бранные упреки на потом и ринулся навстречу эльфу.
- Ну здорово, остроухий паладин! – привественно рявкнул Катарус, протягивая эльфу свою грязную, мозолистую лапу, - какими судьбами тут? Давненько не виделись! Где пропадал, чем занят был? А ыт все такой же бравый вояка, как я погляжу. Смотрю и еще паренька со шрамами подлатать успел. Кажись там еще и Хаку досталось…
Подойдя к стройной брюнетке, орк наклонился над ней.
- Ты как Хаку, в порядке? Вот уж не думал, что какой-то там кролик сможет столько ущерба причинить.
Поискав глазами Евангелину, берсерк наконец смог с трудом ее различить сидящей на высоком дереве.
- Эй, командирша?! Ты чего это туды залезла то? Значится нас с Гином отправила всю грязную работенку в трясине делать, а сама наблюдала за всем как в цирке! Куда нам теперь отправляться? Увидала ли там чего интересного?
Катарусу вдруг захотелось чем нибудь подкрепиться:
- А пожрать есть у кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гин

Гин

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 90
Сияние духа : 1623
Репутация : 1

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyВт 27 Июл - 21:09

05/01/1601 
 
Получив руку помощи от орка, Гин едва смог сомкнуть пальцы вокруг здоровой лапы нового спутника. Нет, вовсе не потому что его рука была гораздо больше, а потому что рука Гина в последнее мгновение перестала принимать команды. Мужчина в целом стал чувствовать себя гораздо лучше, в голове бегали различные мысли и тот даже не заметил как его донесли до места сбора и бросили на землю.  Гин потерялся в пространстве и кажется даже не видел что к нему подошла Ойнита. Девушка дала ему глинтвейна и Гин впервые так набросился на какую то жидкость. В Горле стояла дикая засуха а в глазах напротив, скопилось столько влаги, что из уголков с каплями пота смешиваясь, ручейки бежали к подбородку. 
- З-здравствуй, Алексия и милая леди, - Проговорил он переведя взгляд сначала на Алексию, а после и на Ойниту. Состояние заметно ухудшалось и Гин вглядываясь в мутные лица, в миг опешил от увиденного. Взглянув на Хакумей, тот увидел как её глаза растягиваются с уголков и радужка глаза начинает принимать неестественную форму, меняя оттенок с алого на черный. Немного пухлые губки девушки растянулись в кровожадной улыбке с кучей острых, темных от поглощенной плоти зубов. От этой картины, Гин зажмурил глаза и потряс головой, а после вновь взглянув на девушку, с облегчением вздохнул. 
Осматривая всех присутствующих, Гин периодически ловил такие лики то на одном, то на другом. Когда к нему подошел Литаэль, Гин закрыл глаза и откинул голову на ствол дерева, ощущая как рука приходит в норму. 
 
- Благодарю, Литаэль, - Тихо проговорил мужчина, открывая глаза и увидев прямо перед своим лицом ту же картину, уже был готов вонзить тому в голову нож. Однако тот ушел быстрее и стоило Гину моргнуть, как Эльф снова выглядел как и раньше. Мужчина неспешно поднялся с земли и вяло пошагал в сторону Хакумей. Девушка стояла недалеко от всей группы. Гин шел с упором на свой новый топор и когда тот потерял равновесия из-за слабости в ногах, именно Хаку помогла ему устоять на ногах, подставив руку ему на плечо и руку соответственно. Гин склонил голову и проговорил, - Спасибо, Хакумей, я – Только Гин собрался сказать что он в порядке, как подняв глаза, вновь увидел чудовищный лик перед глазами. Схватившись за топор, он выставил его перед собой прямо перед лицом Хаку, - Какого черта здесь происходит? Не приближайтесь ко мне. 
Для тех кто единый раз столкнулся с Гином, наверняка были удивлены увидев панический приступ того, кто хладнокровно готов был биться со всей Гильдией в одиночку. Тот осматривался из стороны в сторону, направляя свой топор с одного участника на другого, пытаясь отогнать то, что он видел. Помимо самих участников экспедиции, вокруг Гина было множество других тварей, которые просто появлялись и исчезали как только Гин размахивал топором. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Евангелина Свиден

Евангелина Свиден

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 95
Сияние духа : 3104
Репутация : 2

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyЧт 29 Июл - 1:34

05/01/1601/06/01/1601

Евангелина размышляла не так долго. Путь был ей знаком, способ добраться тоже. Но в прошлый раз она не смогла выполнить кое-что важное. Поэтому пришлось с этих болот бежать. Оценив, что глобальных изменений не произошло, девушка легко, как змейка, начала спускаться по дереву вниз. Но остановилась метрах в трех над землей, наблюдая за своими спутниками. В первую очередь кидалось в глаза, что в их полку прибыло. Ева усмехнулась, кто бы сомневался, что грифоны не останутся в стороне от серьезных разборок. Лица были знакомые, в прошлый раз работу свою провели грамотно, значит и в этот раз можно будет на них положиться. Хотя бы частично. А вот события дальше вампирше не понравились. То, что ее углядел орк было еще полбеды, а вот бешенные глаза Гина свидетельствовали о том, что он уже близко познакомился с какой-то из тварей болот. Живые существа для монстров пища, а вот те, в чьих жилах холодная кровь почти не движется – потенциальные враги. Против Евы в свое время применяли самые изощрённые яды и ловушки. Гин по степени живости от Евангелины не далек. Значит дело плохо.
Евангелина стремительно слетела с дерева и подскочила к Гину сзади. Девушка совершенно хваднокровно свернула парню шею до хруста позвонков. Малейшая циркуляция между телом и мозгом должна была остановиться. Если сознание не потерял, то двигаться не сможет по любому. Что ж, молись парень потерять таки сознание. Евангелина быстро нашла укус, от которого пошли все проблемы Гина, достала кинжал из сапога и вырезала кусок плоти парня, вместе с укусом. После этого кинула кинжал лезвием в огонь и начала замазывать рану Гина чистой землей, без примеси магии болот.
-Не трогайте никто. Оставайтесь на месте, если хотите, чтобы жил.- резко сказала Евангелина в ответ на недоуменные взгляды своих спутников. Достала кинжал из огня и резко прижала к ране. После этого поднялась на ноги и осмотрелась. Похоже на Хаку напал Кролиз. Противная тварь. Хорошо, что девушка оказалась не дурой, не попалась на уловки его милого вида. Обычно эти твари подбираются выше и пытаются вгрызться в сонную артетию. Хаку жива, ретинг девушки в голове вампирши поднялся на несколько пунктов. Орк выглядел помятым. Сложив в голове следы почти разошедшихся на коже зеленого синяков и раны Гина, девушка примерно смогла сложить картину произошедшего:
-Я сказала не заходить на болота. Не приближаться к туману. Какого демона ты туда полез?- голос Евы был холоднее бездны и абсолютно лишен эмоций от этого можно было явственнее почувствовать ярость вампирши. – Если тебе нельзя поручить элементарного дела, как набрать дров и развести костер, то убирайся отсюда. Если месье Гин погибнет, то это будет по вине твоей тупости. Сейчас быстро взял его на руки и отнес отсюда на двести метров. Чтобы даже запах болот его не касался. Месье Литаэль, если не сложно, проследите за этим дубиной. А то еще хватит мозгов понести в само болото или два метра за двести примет.
Нельзя сказать, что Ева была в бешенстве. Но эту команду терять не хотелось, а орк должен усвоить, что либо слушается, либо свободен. От своенравного орка слишком много проблем может быть. Ева презрительно скривилась, представив, орка который пошел гулять по болотам, собирая на себя всех тварей, и грифонов, которые тратят кучу сил и времени, на то, чтобы вытащить его из очередной ситуации. Но слишком много времени сейчас она потратила на орка. Были дела поважнее:
-Приветствую всех новоприбывших. – уже спокойно обратилась Ева ко всем.- Все у кого грифоны неподалеку, отправьте их домой. Тут они с ума сойдут. И. Давайте я поясню, с чем нам пришлось столкнуться. Это болото магическое. Тот симпатичный туман, который вы видите, для живых в принципе безопасен. Основные проблемы от самого тумана ждут меня и Гина. Вы можете спокойно им дышать, он вам даже покажется теплым. Но не стоит обольщаться. Твари, которые живут на болоте, замечательно умеют пользоваться завихрениями этого тумана. Для них вы пища, горячая и желанная. Там много видов существ. От мелких и милых,- Ева кивнула на тушку кровожадного кролика,- до больших тварей, размером в несколько бочек. Алекс, например, сможет спокойно поместиться в пасти таких экземпляров, просто присев. Так что ломиться в лоб в это болото нам ни с руки. Но выход есть. В прошлый раз я тут заключила один договор с хранителем болота. Он очень своеобразен, но слово свое держит. Каждый из вас должен будет заключить с ним свой договор. Этой ночью он навестит каждого отдельно… Только после этого мы сможем двинуться дальше. Охрану ставить не надо. Из самого болота никто не вылезет, пока вы не трогаете туман. Из живого мира ни одно существо не приблизится, опасаясь болота.
Девушка спокойно обвела взглядом собравшихся:
-Кто меня не знает, мое Имя Евангелина. По моей просьбе все выдвинулись в путь. Кто знает корень проблемы, тот знает. Расскажет тем, кому доверяет. Кто идет по своим причинам, пусть идет. Я никому ничего разъяснять не буду.  Нет ни времени, ни желания. Наступает ночь, время хранителя болота. Ложитесь спать и… да помогут вам ваши боги.
После этих слов девушка немного отошла от компании к большому бревну и села на него, устремив взгляд в землю. Она была предельно собрана перед ожидавшей ее встречей. Ева заметила, как вернулись орк, Лит и Гин. То, что бывший похититель Йорр держался на ногах, было уже неплохо. Вступать в диалоги девушка не стала. Ребятам все объяснили их друзья. Алекс увлеченно рассказывала все орку, похоже, параллельно пыталась вразумить его от поспешных действий. Хаку в нескольких словах описала произошедшее Литаэлю, а беловолосая эльфийка, похоже лекарь, хлопотала вокруг Гина, осматривая его раны и излагая сложившуюся ситуацию. Постепенно они утихомирились. Даже кто-то успел поесть и задремать, когда рядом с Евой появился очень своеобразный старик-вампир. Гордый взгляд, волосы с проседью, сильная фигура, парадный камзол.
-Я знаю твою суть. Можешь не тратить силы на то, чтобы сделать мне больно видом моего отца. – спокойно сказала Ева, бросив лишь мимолетный взгляд на мужчину. В ответ раздался тихий смех:
-Тебя все равно цепляет в твоей холодной душенке то, что ты не можешь вернуться домой.
Черты мужчины поплыли, через мгновение рядом с Евой уже сидел небольшой серенький человечек с незапоминающимися чертами лица.
-Если мы не остановим ту тварь, что пробудила темную заразу, то его уже не будет в моем мире. Моего мира просто не будет. Как и этого и многих других. Я выполнила свою часть сделки. Привела тебе новые души, с которыми ты можешь играть. Тебе пора выполнить свою. Где живет ведьма? – Ева говорила очень сдержанно, но спокойно.
-Души и правда не плохи. И такие разные. Но мне сначала надо испытать их, сама знаешь, прошла через это.
После этих слов, Ева немного дернулась от воспоминаний. Но моментально взяла себя в руки. Ей не хотелось снова пережить тот ад, в который отправили ее виденья духа болот. Девушка не уверена, что захотела бы продолжать свое существование после того, как ей пришлось еще раз в своих видениях убить собственного младшего брата за то, что он предался изначальной тьме. Что пришлось сжечь собственный дом, а мать, сошедшую с ума от потери сына, запереть в пещере. Хозяин болот любил бить по самому больному и ставить невыносимые выборы.
-Что с ними будет?- спросила Ева, кивая на спутников, которые замерли в разных позах.
-Кто знает?- усмехнулось серое существо,- но их испытания уже начались.
Ева мысленно сжала кулачки и про себя прошептала:
*Держитесь… Я в вас верю…*
Евангелина со спокойным лицом просидела всю ночь, до первых лучей солнца. Хозяин болот сидел рядом с ней, но к девушке не обращался. Он был занят своими играми со спутниками вампирши. Только иногда тихо смеялся или охал. И только утром он сказал Евангелине.
-А они неплохи. Даже зеленая дубина неплохо справился. Будет вам проход через болота до дома ведьмы. Это будет даже забавно, как вы справитесь понаблюдать. Путь то к ней не легкая дорожка, а куча задачек и загадок. Ну может не куча, но придется поработать. Где мозгом, а где мускулами.- после этого серое существо со смехом  растворилось в тумане. Ева вздохнула и пошла к своим спутникам, которые приходили в себя.
-Я не могла вас предупредить. Это было условие сделки. Но теперь путь на болота открыт. Нам придется все равно пробираться через трясины и кочки, но ни одна тварь болот нас теперь не тронет. Сами их не трогайте ни при каких провокациях. Потому что сами они очень хотят, чтобы вы нарушили уговор и дали им право нарушить договор и сожрать вас. Особенно ты,- Ева посмотрела на Гина,- ты, как и я, для них враг. И от твоего любого прикосновения к живым созданиям этих мест, в тебя загонят кучу такого яда, как вчера. Даже играть не будут. Сейчас завтракайте, собирайтесь, через час надо выдвинуться. Поешьте обязательно. На болотах ничего есть не будем. Только вода. И только из своих фляжек. Бочонки с водой залиты воском. Потому что подсунуть в воду небольшую муху, которую проглотите автоматически им делать нечего. Потом вас обвинят в нападении на создание болота. Через воск их магия не работает. Не знаю почему, но это так.
Ева откинула запах сумки со специальными фляжками. Были даже лишние, но вампирша раздала всем по одной. Остальное оставила на лошади. Бочонки распределили между орком и Литом, как самыми сильными. Дождавшись, пока все будут готовы, вампирша поднялась на ноги, поправила свою экипировку, чтобы никуда не попадало прямое солнце и пошла в сторону болота. Туман немного поредел, но не полностью, а как указывая тропу. Ева шла между двух серебристых стен в легкой дымке. Пока дорога была хорошей, утоптанной лесной тропинкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Хакумеи Мизакура

Хакумеи Мизакура

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 257
Сияние духа : 5204
Репутация : 15

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyЧт 29 Июл - 13:01

5.01.1601-6.01.1601
Стоило Ойните отойти к Гину как на поляну подтянулась Алекс. Видимо девушка так же услышала клич и решила присоедениться,через пару минут после нее появился и Литаэль. Поблагодарив эльфа за оказанное лечение,Хаку вкратце пересказала им почему они здесь и что собираются делать. Когда же все присутствующие были в курсе происходящего ни с того ни с сего проснулся орк и вокруг вновь стало шумно,видимо это его суперспособность. Улыбнувшись Хаку потрясла в воздухе рукой.
 
-Не переживая,я в порядке,меня уже подлатали,в конце концов Гину сильнее досталось.
 
Произнесла девушка поднимаясь с земли и наблюдая за последним с серьезным выражением лица. Как оказалось поднялась она как раз влвремя,ведь мужчина направился в ее сторону и не дойдя всего пару шагов пошатнулся. Бросившись вперед девушка подхватила его под руку и помогла удержаться на ногах,ну а на слова благодарности лишь улыбнулась. Только вот выражение лица Гина моментально изменилось,было такое ощущение,что взглянув на нее он что-то увидел,что-то чего там не должно было быть.  Слегка оттолкнув брюнетку,мужчина недолго думая наставил на нее топор . Вскинув руки вверх и сделав пару шагов назад Хаку постаралась вразумить парня
 
-Эй,эй,спокойнее..Все в порядке,здесь только мы,ты нас знаешь. Опусти топ..
 
Договорить красноглазая не успела,так как Евангелина стремительно слетела с дерева и подскочила к Гину сзади после чего так же стремительно  свернула тому шею.
 
-Какого черта Ева?
 
Возмутилась девушка,однако вампирша как будто не услышав вопроса продолжила свои манипуляции. Благо много времени это не заняло и вскоре они получили нужные им ответы. Проводив взглядом удаляющихся парней,Хаку перевела взгляд обратно на Еву,которая решила поделиться имеющейся у нее информацией об обитателях болота,а так же  о контракте с хранителем. Внимательно все выслушав,Мизакура начала обустраивать себе место для сна и как раз в это время парни вернулись на поляну.
Хаку в нескольких словах описала произошедшее Литаэлю ,после чего улеглась на подготовленное место,прошло всего несколько секунд,а девушка уже погрузилась в сон.
 
«Хм?»
 
Тепло, касающееся лица Мизакуры, щекотало ей глаза. Это чувство было похоже на утреннее солнце.
 
«Солнечный свет? Я задремала?»
 
Стоило ей задуматься об этом, как в этот момент она услышала незнакомый голос.
 
-Миледи, уже утро.
 
«Миледи? Кто? Я?»
 
Открыв глаза, она увидел потолок своей комнаты в отцовском поместье ,расположенном в Гайдварде.
 
«Как я тут оказалась?»
 
Девушка отчетливо помнила, что когда закрывала глаза находилась на границе болот, слушая рассказ Евангелины про местных тварей и хранителя болот. От этих мыслей ее отвлекло какое-то движение совсем рядом с кроватью и переведя взгляд туда ,девушка увидела кого-то, кого не узнала.
 
«Это ещё кто?»
 
Перед ней стояла молодая девушка. Ее глаза широко раскрылись, как только она поймала взгляд красноглазой.
 
-О, Миледи. Сегодня вы сразу проснулись.
 
Хаку нахмурилась, услышав, что незнакомка ,возраст которой явно не превышал ее собственный, зовёт ее 'Миледи', при этом  глядя прямо на нее.
 
«..В прошлый раз я тут заключила один договор с хранителем болота. Он очень своеобразен, но слово свое держит. Каждый из вас должен будет заключить с ним свой договор. Этой ночью он навестит каждого отдельно….Она говорила об этом? Это какой-то тест? Или просто сон?»
 
В его голове всплыло содержание их разговора с вампиршей. Для простого сна все происходящее ощущалось слишком реальным ,из-за чего девушка все же пришла к выводу что это какое-то испытание. Такое уже происходило ,они тогда боролись против хаоса и девушка очнулась в своем изначальном мире.
 
«Ну как в итоге оказалось, он был не изначальным,а вторым по счету..»
 
Тяжело вздохнув ,девушка сфокусировала взгляд на незнакомке и задала интересующий ее вопрос.
 
-Я владелица,нет не так,я лорд этой территории?
 
«Что за контракт такой? И что мне нужно делать?»
 
Выражение лица Мизакуры приобрело озадаченное выражение.
 
«Как заключить то его? Нужно найти хранителя или что?»
 
-Вы ещё не полностью проснулись, Миледи?
 
То, как эта девушка обращалась с владыкой территории, было похоже на то, как она вела бы себя с близким, но взрослым человеком. Незнакомка покачала головой и продолжила говорить, пока Хаку молча смотрела на нее.
 
-Да, Миледи. Вы очень известны. Вы – великая  героиня, которая спасла нашу территорию, а так же помогла спасти империю от черной смерти.
 
Мизакура вновь слегка нахмурилась. Увидев такую реакцию брюнетки, девушка озорно улыбнулся.
 
-Миледи всегда напускает на себя такое выражение, когда я это говорю. Пожалуйста, встаньте. Настало время для завтрака.
 
Хаку не отводила взгляд от девчушки, которая шустро приблизилась к окнам и распахнула полуоткрытые шторы,тем самым позволяя солнечному свету заполнить большую часть комнаты.
 
«Спасла от черной смерти? Этого ведь еще не было..ничего не понимаю..»
 
Эта фраза озадачила ее еще  больше , даже больше того, что его называют героиней или Лордом территории. Неужели этот тест показывал ей ее будущее? Но она не хотела такой жизни,по крайней мере не сейчас. Взгляд красноглазой, который следовал за юркой девушкой,  остановился в одном месте,а именно на ее отражении в зеркале.
 
«Я выгляжу старше..»
 
Из отражения на нее смотрело более зрелое лицо, совсем не похожее на прежнюю восемнадцителетнюю Хаку. Это было очень усталое и бледное, хмурое лицо.
 
-Сколько мне лет?
 
-Что?
 
В замешательстве переспросила девушка услышав заданный ей вопрос,но Мизакура не возражала. Она был в самом разгаре ситуации которую до конца не понимала,из-за чего ей нужно было собрать как можно больше информации, если он хотел быстро заключить контракт.
 
-Ах, Миледи.
 
Девушка печально вздохнула и медленно ответила.
 
-В этом году вам исполняется двадцать восемь лет.
 
Это вызвало у Хаку странное чувство. Хмурое выражение Мизакуры, казалось, никогда не исчезнет, и незнакомка, заметившая это, должно быть, захотела поднять ей настроение.
 
-Прошло уже десять лет с тех пор, как мир вернулся на наши земли. И всё это благодаря вам, Миледи.
 
Но это не вызвало ожидаемого эффекта и девушка замолчала.  Оторвав взгляд от своего отражения ,девушка перевела его на пейзаж за окном и слегка приподняла бровь. Вид за окном отличался . Это определённо была спальня Хаку,она выглядела точно так же как когда она была в ней последний раз, однако  пейзаж за окном был выше, чем обычно.
На их территории только в комнате Лорда была комната с таким высоким расположением. Всё выглядело так, как будто Мизакура  перенесла свою спальню сюда. На всякий случай запомнив эту информацию,брюнетка заговорила:
 
-Где сейчас мой отец?
 
В ответ лицо незнакомки приобрело сложное выражение.
 
-М-Миледи. Вы переутомились?
 
Девушка попыталась сменить тему разговора. Однако ей оставалось только неловко улыбнуться и начать говорить, увидев спокойное поведение Хаку и ее серьёзное лицо.
 
-Ваш отец находится в вашем сердце, Миледи, как и в моём сердце и остальных граждан наших земель.
 
Закрывая глаза, Хаку  тяжёло вздохнула. Многие люди теряли одного или двух членов своей семьи. Однако принять обрушившуюся на нее информацию все равно было довольно сложно. Вполне возможно, что эта озорная девчушка просто шутила. Вот почему с губ девушки начал срываться спокойный голос.
 
-А как насчет Йоррин и остальных ребят из гильдии? А так же Евы и Гина?
 
-Миледи…
 
Голос служанки был полон печали и беспокойства. Этого было достаточно. Хаку снова подумал о том что это тест. Зрачки девушки  дрожали.
 
- Какое жестокое испытание.
 
 Она правда не знала, какое выражение лица должно быть у нее прямо сейчас. Хоть разумом она и понимала,что все это не правда,сердце разрывалось на части от тоски.  Недолго думая Хаку вскочила с кровати. Служанка воодушевленная ее действиями начала докладывать.
 
-Сегодня утром у вас нет никаких дел.
 
Это немного не вязалось с представлениями девушки, поэтому Мизакура уточнила.
 
-А как же административные задачи по управлению территории?
 
Служанка  в замешательстве склонила голову на ее вопрос, но сразу же ответила.
 
-Вы наняли удивительных людей, Миледи. Вот почему вы оставляете им всё, кроме самых важных задач. Вы сказали, что исполняете ваше желание.
 
Желание Хакумеи. Девушка начинала раздражаться . С другой стороны, ее тело покрыл сильный холод, как будто ее облили холодной водой. Девушка только сейчас поняла,что больше не чувствует Ардена и не может с ним связаться.  Хаку не знала этого, но кончики ее пальцев дрожали. Однако голос по-прежнему был спокоен.
 
-Сегодня мне не нужно сопровождение.
 
Затем она направилась в ванную комнату. Ей было всё равно на растерянную служанку за дверью. Она даже не спросила, как ее зовут. Она не хотела спрашивать.
Приведя себя в порядок ,девушка покинула помещение.
 
-Миледи?
 
Некоторые рыцари звали ее, но она лишь мельком смотрела на них, продолжая свой путь. Рыцари не могли остановить девушку, лишь провожая его взглядами, полными беспокойства.
 
«Чёрт.»
 
Хаку знала что скрывается за этими взглядами, не могла не рассердиться. В руке у нее была толстая книга. Она сильно сжимала ее, но она была такой толстой, что на ней даже вмятины не осталось. Эту книгу она взяла из библиотеки замка Лорда. Мизакура провела весь день  в поисках нужных вещей - она хотела знать, что случалось в прошлом.
Хруст ступенек раздавался под ее ногами. Сейчас было лето.В реальном мире стояла зима, а здесь ранее лето. Девушка смотрела только вперёд, пока шла., без каких-либо эмоций на лице. Вскоре она остановилась, при этом невольно издав усталый вздох.
 
-Это без сомнений фальшивый и безумный тест, но..
 
Книга упала на землю и открылась.
 
[Люди из дома Лорда защищали граждан, ожидая прибытие помощи,. Но в конечном итоге были либо серьёзно ранены во время бунтов, либо погибли от болезни. В конце концов, все серьёзно раненные тоже скончались.]
 
Никто из людей, связанных с домом Лорда, не выжил в этом мире испытания. Все, кто был связан с Хаку, погибли. Осталась только девушка. Она была отделена от всего мира. Легкий сквозняк переворачивал страницы.
 
[Гильдия «Рубиновые Грифоны» ,а так же еще несколько человек не входящих в их состав, объединили силы, сражаясь с черной смертью и ее источником, пока не пали в бою. Однако многие люди смогли выжить благодаря их жертвам.]
 

 
По мере того как переворачивались страницы, проплывали многие имена. Все страницы с именами были скомканы. На пальцах Хаку виднелось несколько лёгких порезов. Они были от бумаги, когда она сжимала или быстро переворачивала страницы. В уголках глаз стояли слезы. Ни на что особо не надеясь девушка снова позвала
 
-Арден
Ответа не последовало. Она попыталась  связаться с  другими через амулет, но никто из них не откликнулся.
 
«Мне нужно поторопиться и закончить этот контракт.»
 
У Мизакуры была причина закончить этот тест. Нет, она хотела, чтобы всё это закончилось. Она снова подняла книгу и отправилась в самую высокую точку замка,туда где бывала довольно часто когда возвращалась на территорию. Ее плечи поникли.
 
«Мне всё равно. Этот мир фальшивка. Он не реален.»
 
Девушка повторяла эти слова про себя, глядя прямо перед собой держась рукой за высокую каменную стену. Спустя пару минут брюнетка медленно вошла в башню и сразу же прикрыла глаза ощутив резкий порыв ветра. Он исходил от большого прохода в стене,который был специально проделан,что бы девушка могла приземляться там во время полета на грифоне. Постояв так пару секунд ,брюнетка все же открыла глаза и осмотрелась и  не смогла сдержать смеха. Она не могла в это поверить. Это был пустой смех. Все помещение было заставлено вещами ее погибших друзей. Эта комната больше напоминала музей,состоящий из памятных предметов,хотя самой девушке оно казалось своеобразным кладбищем. Хаку легонько ударила себя кулаком по бедру. Она была сильно расстроена. Девушка открыла рот, желая что-то сказать. Однако из ее уст ничего не выходило.  Вместо этого она глубоко вздохнула. Захлопнув книгу, она подошла к проему в стене и выглянула наружу. Небо было окрашено в различные цвета заката,от розового до оранжевого и если бы не тяжелые мысли и боль заполнившие голову и сердце  девушки,возможно она нашла этот вид чертовски прекрасным.  Это было место, куда поднималась только она,место где она строила планы и наблюдала за восходами и закатами. Хакумеи сглотнула подступающие слезы и усмехнулась сама себе.
 
-Это сводит меня с ума.
 
Она действительно чувствовал, что сходит с ума. Девушка подавила эмоции, которые вырывались из ее сердца. Присев на край она уставилась на страницы книги.
 
-Что мне нужно сделать, чтобы выбраться отсюда?
 
Ее голос звучал спокойно, когда она задала этот вопрос. Однако его глаза были красными, а плечи дрожали. Именно этого момента она боялась больше всего. Вот почему она отправилась сюда. Она просмотрела все следы прошлого. Думала, что именно так сможет двигаться дальше, в будущее. Хаку нужно было идти к людям, которые ее ждали. В этот момент она почувствовала потоки ветра,что начали собираться у ее ног. Она могла слышать шум ветра, который пронёсся мимо ее лица. Девушка могла определить направление ветра, который дул сверху вниз. Казалось, тот велит ей последовать за ним.
 
— Вы хотите, чтобы я последовала за вами?
 
Можно было подумать,что он давал ей знак. Мизакура оглянулась назад. Она могла видеть множество вещей, лежащих в комнате.
 
— Это не моё будущее.
 
Девушка начала думать не об этих вещах здесь, а о людях в реальном мире за пределами этого сна. Она снова повернулась и посмотрела вперед и вниз.
 
«Я не знаю никаких боевых искусств, чтобы безопасно приземляться с такой высоты. Ардена  здесь нет для того, чтобы нести меня..»
 
Но вопреки этим мыслям ее губы приподнялись. Она швырнула книгу, которую держала в руке, в комнату. Книга упала на пол посреди комнаты. Затем Хаку оттолкнулась от пола. Ветер сразу же обволок ее тело. Брюнетка закрыла глаза.
 
{Ты прошла испытание.}
 
Вместе с этим уведомлением шепотом, девушка услышала знакомые голоса. Резко открыв глаза девушка обнаружила себя на той же поляне,что и была,а вокруг находились другие ребята,которые так же как и она пытались понять ,что произошло. Брюнетка осматривалась вокруг и сама не заметила как из ее глаз потекли слезы. Настолько она была рада ,что все и вправду было сном,ведь на какой-то миг,девушка поверила в происходящее на той стороне. Слезы в тандеме с яркой улыбкой озарившей лицо девушки было довольно странным зрелищем.
 
-Ой..простите..чего это я..
 
Пробормотала красноглазая начав вытерать руками слезы,которые никак не хотели останавливаться. Тут к ним подошла Ева и немного объяснила ситуацию. За то время пока она говорила,девушка наконец смогла взять себя в руки и даже нашарить в своей сумке несколько фруктов и небольшой кусок приготовленного заранее мяса. Быстро позавтракав,девушка приняла из рук вампирши флягу с водой и определила ее себе на пояс,после чего окинув поляну взглядом направилась за Евангелиной,стараясь не потерять ту из поля зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id351704891
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4126
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyЧт 29 Июл - 13:38

05.01.1601-06.01.1601
Оказавшись в крепких объятиях Катаруса, эльфийка впервые за последнее время, почувствовала себя нужной и в какой-то степени незаменимой. Улыбаясь Нита поправила растрепавшиеся волосы и показала другу на бутылку с глинтвейном, которая уже долгое время стояла около него.
-Я тут проездом оказалась, возвращалась в Гаирленд, после отъезда моей знакомой, навожу там порядок. Сам понимаешь, королевство хоть раз в год, нужно встряхнуть..Так воот, летела туда, а здесь Вы, я не смогла оставить данный призыв без ответа, поэтому я тут. Тебя действительно поперли? Йоррин не могла так поступить, сознавайся что натворил, и что же станет с твоим грифоном?
Когда, Ойнита замолчала, она поняла, что Катарус спит, и вряд ли слышал, все то, что рассказывала и уточняла девушка. Пожав плечами, Нита подошла к Алексии, которая мастерски развела костер. 
Грея ручки около костра, Нита заметила, что присоединился Лит, который сразу принялся оказывать первую помощь. Так он обошел всех, кому не смогла помочь эльфийка.
-Литаэль!Я рада тебя видеть! Спасибо, что ты оказался тут так быстро, иначе мы могли бы потерять наших друзей, впервые сталкиваюсь с таким ядом. Помяните мое слово, не к добру мы сюда забрались..
"Эй, девчушка!", услыхав неподалеку Ойнита засмеялась, понимая, что сейчас ждет Алексию и вспоминая первую встречу Ниты и Катаруса. Изначально, орк был против дружбы с эльфами, а с девушкой- эльфийкой к тому же светлой. Но как только на столе появился глинтвейн, их дружба проявилась сама собой.
-Катарус, ну чего ты на неё рычишь. Алексия не простая девушка, не нарывайся. Темнеет, костер не помешал бы, а ты спать улегся.
Ойнита с улыбкой смотрела на друзей, ожидая чем же ответит Алексия. - А покушать сейчас поищеем,- с этими словами, она забралась в рюкзак и вытащила оттуда кусок мяса, который должно было хватить всем.
-Вот, держи. Ты сегодня за повара, хотяя тебе одному этого кусочка хватит, может у кого-то ещё что-то вкусненькое найдется, м?
Развернувшись к собравшимся, Нита заметила, что с Гином происходят какие-то странные вещи. Девушка впервые видела его, и поэтому старалась не приближаться. Она лишь улыбнулась на его приветствие, и далее изучала ситуацию выглядывая из-за спины Катаруса. А на поляне происходили все более странные вещи. В минуту на поляне появилась ещё одна девушка, кажется они были не знакомы с Нитой, но она явно была знакома эльфийке по рассказам Алекс о её своенравном взгляде на эту жизнь.
Ева же с первых минут, показала себя как боец, который никого и ничего не боится, она явно повидала многое, и была готова ко всему. Варварскими методами, девушка избавила Гина от части кожи, в которую забралась какая-то непонятная штука, ставшая причиной его иллюзий. А после и Катарусу досталось за невыполнение приказов. Ойните стало не по себе от жесткости вампирши, но Нита была уверенна, что грубость в какой-то мере позволит всех взбодриться и понять зачем они здесь, и что их может ожидать в пути.
Вкратце узнав причину сбора, Ойнита поспешила к Гину, который возвращался вместе с Литом и Катарусом. Гин выглядел лучше, кажется методы Евы по скоростной медицинской помощи помогли парню прийти в себя. Присев около него, эльфийка аккуратно осмотрела рану и убедилась, что та не вызывала опасений, протянув Гину воды девушка улыбнулась. - Все в порядке, Ева сделала все правильно и очень быстро, заминка привела бы к плохому исходу. Сейчас я перевяжу рану, и можешь отдыхать.
Вскоре стало настолько темно, что лишь лучики костра освещали поляну, на которой  остановились друзья. Ойнита долгое время не могла уснуть, кидая мелкие веточки в огонь, Нита ощущала тепло исходящие от искр. Зажмурившись от очередной искры, девушка оказалась совсем одна напротив неё сидел лишь старик, о котором рассказывала Ева. Дух болот в представлениях Ниты выглядел, как дымка тумана, что накрывала болото. Он смотрел на неё с некой улыбкой, но не предвещающей ничего доброго.
- Ты мне понравилась, Ойнита Велесон. Была б моя воля, я б тебя и так поступил, но ты же знаешь, в нашей жизни все сложно, без препятствий человек теряет свой стержень и перестает бороться за свою жизнь.
Ойнита попыталась вывести духа на разговор, но тот пропал также резко, как и появился, оставив лишь воспоминания.
-Нита, где же мой маленький цветочек?,- тихо прошептала Лаура, с улыбкой заглядывая под стол в надежде найти свою дочь. Отведя в сторону роскошные скатерти, женщина не обнаруживает свою малышку и в шутку падает на диван.- Эмир, ах, где же Нита, я хотела показать ей лошадь которую ты привел для неё, но её нигде нет!
В это время, из шкафа расположенного в соседнем углу, слышится детский заливистый смех. Отец малышки, на носочках подбирается к шкафу и легонько открывает дверцы, откуда с криками "Не нашли! Не поймали!" выскакивает девчушка в легком розовом платье и двумя косичками. Малышка заливается смехом и бегает по комнате, а отец бегает за ней, чтоб поймать.
-Мама, папа! Вы проиграли, я спряталась и убежала от Вас! Ураа, леди Нита выиграла!
- Игра не окончена, леди. Кто быстрее добежит до конюшни, тот первый будет кататься на Охре.
Глаза малышки в миг округлились, а рот открылся. Отец никому и никогда не разрешал прикасаться к королевским лошадям, а тем более к кобыле по имени Охра. Светло-желтую кобылу охраняли, как зеницу ока. 
Нита подбежав к матери, заглянула в её зеленые глаза, наполненные любовью.- Нита, что же ты стоишь? Беги, иначе отец выиграет.
- А я правда смогу на ней прокатится?,- удивленно спросила девочка, направляясь к выходу. -Беги, скорее.
Нита кивнула головой, и с радостью побежала во внутренний дворец замка, где располагалась королевская конюшня, Нита бежала туда так быстро, словно от этого зависела вся её жизнь. Отца не было видно, поэтому до конюшни девочка прыгала, как зайка, разглядывая все вокруг себя. Приблизившись к конюшне, Нита отдышалась и вновь осмотрелась, она пришла первая, вот же удача привалила.
-Охра готова.- сообщили конюшие и вывели лошадь из стойла. Наследницу посадили в седло, и повели по внутреннему дворику. Родители девочки, опершись на деревце, наблюдали за своей малышкой.
Прошлое ещё много веселых лет, проведенных Нитой в стенах своего родного замка. Ежедневно молодая наследница трона отправлялась на конную прогулку. Её любимица Охра, была всегда рядом с ней, помогая переживать и радости, и горести, которые были неотъемлемой частью королевской жизни.
"Хватит с тебя радости", послышалось где-то в голове. Нита не обращала на это внимание, наслаждаясь воспоминаниями, но старику надоело ждать и он решил надавить.
Ойнита перенеслась в день, который не хотела вспоминать. Как завелось, в первые дни лета, вся королевская семья выбирается на отдых в ближайшие охотничьи домики. Так случилось и в этот раз. Прекрасный солнечный день, поют птички, все близкие рядом, что могло бы испортить его?
Спрыгнув с лошади, Нита легла на траву и закрыла глаза, подставляя свое бледноватое лицо к первым теплым солнечным лучам. Родители, что-то громко обсуждали, скрывшись от глаз дочери, до неё лишь доносились обрывки слов "Эмир. Нет, Лаура, не посмеют."
Поднявшись и облокотившись на локти, девушка увидела, что мать теребя подол своего платья, что-то слезно объясняет отцу, но тот явно уверен в себе и не воспринимает её слова. Леди Лаура, не в силах совладать с мужем, удаляется в дальнюю комнату. Нита, не в силах смотреть на печальную мать, идет к ней, чтоб узнать что происходит.
- Ты же знаешь, неприятели не дремлют, они пытаются сместить твоего отца с трона, но он не видит в этом опасности и уверен, что его охрана нас убережет. Но, все настроены воинственно, я переживаю за твое будущее, что же будет с тобой.
Вместо слов, Нита крепко обняла мать, в точь-точь, как та обнимала её в детстве, словно объятия уберегут её от всех невзгод.
После совместного ужина и посиделок с разговорами обо всем, Нита отправилась спать. Ночь же принесла с собой нападение. Ойнита проснулась от едкого запаха дыма, который окутал её комнату, выбравшись оттуда через вторую дверь, девушка побежала в комнату родителей, чтоб вновь увидеть их лица, но не нашла никого. Лишь тела охранников, закрывали вход в комнату, подбежав к одному из них, Нита узнала, что её родители были убиты, за попытку отстоять королевство. Мужчина передал ей письмо матери, и сообщил, что враги не знали о дочери Лауры и Эмира, которая спала в соседней комнате. Благодаря этому девушка осталась жива. Ойнита понимала, что ей нужно взять себя в руки и принимать королевство, но её душа горько плакала и не давала собраться с силами. Рыдая, девушка выбежала из горящего дома. Испуганная Охра, бегала вокруг дома и не могла найти себе места, увидев свою наездницу лошадь вмиг оказалась около Ниты. Девушка обняла лошадь, и стала читать письмо матери. "Дорогая и любимая, Ойнита, наш нежный и нераскрывшийся цветок орхидеи. Если ты читаешь это письмо, это значит, что нас нет рядом с тобой. Не печалься, жизнь не справедливая штука, когда-то она награждает тебя, а потом отбирает все, что делало тебя счастливым. Мы верим, что ты сможешь взять себя в руки, и вернуться в город наследницей, достойной быть заменой своему отцу. Горе и обида, будут душить тебя, словно змея, долгое время, но ты сможешь справиться с этим, ведь ты сильная девочка.."
Смахнув с лица слезинки, Нита забралась на Охру и поскакала во дворец, собираясь с силами и готовя речь.
-Я справлюсь!- кричала она куда-то вверх, а слова её разносились ветром по полям.
Через пару минут, туман окруживший эльфийку развеялся. Перед ней снова сидел старик, он все также улыбался и кивал головой. Нита же, гордо подняв голову, посмотрела на него и прошептала.
- Доволен? Ты увидел все нутро, и даже больше.
Старик кивал головой, а после прошептал: - Доволен,- и исчез, словно, его здесь никогда не было. Эльфийка же, после его ухода, как и тогда посмотрела в небо и прошептала те, же слова: Я справлюсь.
Спрятав подальше цепочку матери, которую она носила, как талисман, эльфийка осмотрелась. Все её друзья приходили в себя, сейчас многие молчали, переваривая увиденное и прожитое. Ойнита понимала их, поэтому не спешила лезть с какими-то словами поддержки. Лучшими помощниками оставались лишь добрые воспоминания и надежды на хорошее будущее. Ева, которая просидела всю ночь, как страж тихо подошла к друзьям и сообщила, что так должно было случится. Нита все понимала, проверки всегда были и будут. После, вампирша предупредила, что путь к ведьме открыт. На отдых и общие приготовления был час, Ойнита решила не терять его, а заняться делами. Она сменила старую повязку Гина на новую, дала ему воды, а после привела себя в порядок. Получив свою фляжку с водой, эльфийка убрала её в рюкзак. Когда все были готовы, солнце светило так ярко, что приходилось жмуриться. Осматриваясь по сторонам, Нита двинулась за друзьями, шла она в самом конце, все время оглядываясь и думая, что же ждет друзей на той стороне болота.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Алексия Мун

Алексия Мун

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 150
Сияние духа : 3484
Репутация : 6

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyЧт 29 Июл - 18:32

05.01.1601-06.01.1601
Прошло примерно полчаса, может чуть больше с того момента, как Алексия появилась на поляне, но до сих пор никто не мог рассказать вкратце с какой целью они здесь находятся. Скорее всего, причину знала лишь одна Ева, но вампирша восседала на одном из деревьев и зорко что-то выглядывала. Оставив раздумья о причинах, девушка огляделась. Больше никто не добавился, но и те кто был были близки русалке, и были способными на многое. Долгое время, Алексия смотрела на Катаруса, который то ли ворчал во сне, то ли ругался с кем. Девушка не ошиблась, когда незнакомец проснулся, попало всем, Ните влетело за глинтвейн. Алексия перевела взгляд на эльфийку, которая была в недоумении, ведь напиток был приготовлен по всем рецептам и ничем не отличался от прошлых. А после досталось и Алекс за попытку улизнуть секиру орка и разжечь костер. Катарус поправил свою секиру и махая своими лапами перед лицом девушки отчитывал её за попытку помочь.
- Я, Алексия Мун. Из грифонов, я. На меня такие угрозы не действуют, не хотел, чтоб до твоего оружия дотрагивались, так будь добр, доделывать начатые дела до конца, а не бросать их, в прямом смысле слова, на дороге. Приятно познакомится.
Их разговор остался не завершённым, лишь по той причине, что на поляне появился Литаэль, и орк решил поприветствовать его, чем тратить время с незнакомой русалкой. Пожав плечами, Алексия перевела взгляд на Гина, бывшего похитителя Йоррин, который кажется стал для всех другом, раз находился среди них. Выглядел он мягко говоря не очень, девушка впервые видела, чтоб на напиток бросались так жадно. Прокрадывались мысли, что его держали в плену и не давали пить. Кивнув на его приветствие Алексия улыбнулась, и собралась подойти к нему поближе, чтоб узнать как он, но Гин смотрел на неё так, будто не понимал кто она, и что хочет. 
Ойнита, сидящая рядом с Алексией остановила девушку, заметив, что к Гину подошел Литаэль. Паладин успешно справился с его рукой, что не могло ни радовать. Но все же, происходило что-то странное.
-Тут что-то не так. Ему кто-то мерещится. Будьте осторожны, иначе пострадаете от его нового топора, не подходите ближе.
Как только Алексия закончила говорить, с дерева спрыгнула Ева.Вампирша действовала резко и хладнокровно, в одно мгновение она свернула Гину шею, потом вырезала часть его кожи вместе с укусом, рану замазала землей, и огрела все это дело огнем. Хоть это выглядело по варварски, Алексия понимала, что от этого парню станет лучше, и что он избавится от видений, которые пытались отравить его разум. 
Продолжая стоять, словно вкопанная в данную поляну, Лекс наблюдала, как Катарус осторожно поднял Гина, который до сих пор был без сознания и двинулся подальше от тумана и болот, Литаэль же выступая в роли охранника и смотрителя, отправился за ним следом. Как только, друзья скрылись за деревьями, Ева представилась и удовлетворила Алексию, которая жаждала услышать ответы на интересующие её вопросы. 
Алексия восхищалась дерзостью Евы, она казалась ей такой свободной, и смелой, ведь умение сказать все то, что думаешь было крайне тяжело. Вскоре Ева оставила подружек одних, Алексия смотрела куда-то за горизонт, в надежде понять, что скрывает туман. Заметив идущих друзей, Лекс направилась к орку, в надежде, что тот её выслушает и не будет злится за фокус с его секирой.
- Катарус, ты смотри, не попадай под горячую и тяжелую руку Евы, она хоть и девчушка, но очень сильная. Духом, сильнее нас всех. Я в нашу первую встречу, с ней тоже повздорила, я понимаю, что была не права с ней, долго просила прощение, не знаю прощают ли такие как она. Но в каком-то смысле мне её жалко, она всегда одна..Так вот, заруби этот урок себе на носу и заучи его. Не попадай в передряги. А теперь по делу. Пока вас не было, Ева вкратце рассказала зачем мы здесь собрались, причина по прежнему не ясная, кажется её знает только Ева и Гин, она повторяла, что враги этим местам только они, а нам можно не бояться, так вот, что нужно делать. Сейчас ложись спать, и будет встреча с духом этих мест. Я впервые с таким сталкиваюсь, но Нита и Хаку говорят, что это испытание. С его помощью можно понять, способен ли ты выдержать все то, что падет на твои широкие и крепкие плечи. Закончив рассказ, русалка отправилась спать, расположившись ближе к огню, Алекс закрыла глаза, ожидая, что всплывет в её памяти и сможет ли она пройти испытание. Сон так и не шел, девушка долго ворочалась, изредка поглядывая на друзей, но лишь одна Ева спокойно сидела на бревне и с кем-то разговаривала, были слышны лишь слова "души и игры", что предвещало беду. Ойнита, спящая рядом то улыбалась, то хныкала. - Нита, тише ты справишься..- прошептала девушка, зевая.
Заснула девушка, смотря на огонь. Перед ней возник туман, и непонятный голос, который убежал её заснуть и не тянуть его драгоценное время. Голос звучал, так убаюкивающее, что девушка не могла сопротивляться. 
"Ох, неужели заснула. Ну что ж, посмотрим, что ты выдержишь". Алексия оказалась в том месте, куда не очень хотелось возвращаться.
Находясь последние дни в своем родном мире, Алексия прогуливалась по старому городу, в надежде найти какие-то приключения или же увидеть, что-то интересное. Заглянув в ничем не примечательную таверну под названием "Лунный свет", девушка села за свободный столик и заказала лишь чашку чая. Двое стражников, сидящих за соседним столиком рассказывали о том, что лорд их города планирует отправится на поиски сокровища, в виде магической кошки, способной улучшить жизнь её хозяина, и теперь они ищут добровольцев. Подсев к ним, Алексия сразу без представлений выдала: Я готова идти с вами, на поиски вашей кошки. Охранники посмеялись, но заметив взгляд девушки, молча кивнули головой.
-Жди. Выходим через час.
Алексия любила разные походы, и была уверенна, что и в этой дороге все обойдется без приключений. Вскоре, к ней подошли ещё несколько добровольцев и те, самые охранники, которые искали их. Среди собравшихся, Алексия была единственной девушкой и следовательно, все относились к ней двусмысленно.
- Я справлюсь, ещё посмотрим кто найдет эту кошку.
Первые пять дней путешествий проходили спокойно, путники останавливались на ночлег, и обсуждали возможные переходы, через реки и озера, встречающиеся на их пути. Алексия читала легенду про эту кошку, и знала, что она живет в одной из пещер, но выходит лишь к человеку, который не желает ей зла.
По пути друзьям пришлось пробираться сквозь туман, в котором компания потеряла двух друзей. Туман и надежды на сокровища, затуманили их души на столько, что те не смогли с ним справиться. Алексия с болью в сердце смотрела на тех кто остался, в надежде, что больше никто не пропадет. Но дорога до пещер продолжала испытывать, и до неё добрались лишь двое- Алекс и парнишка по имени Лео. За свое путешествие парочка довольно сблизилась, и проживала это путешествие уже не для сокровищ, а для друг друга.
-Ох, смотри. Мы добрались до пещеры, как думаешь мы сможем добраться до неё? Или она не поддастся нам?
- Сейчас, узнаем. Давай руку.- парень улыбнулся, и вошел вглубь пещеры. 
Внутри пещера не отличалась от других, и следов кошки совсем не было заметно, но как только пара двинулась в глубь, послышалось грозное шипенье. Лео, резко отпустил руку Алексии и побежал за кошкой, та же лишь шипела и фыркала, не желая оставаться в руках парнишки. 
-Лео, оставь её. Мне кажется, здесь её дом, и она не хочет отсюда уходить.
Но парень её не слышал, он в очередной раз загнал кошку в угол, Алексия же не желая это терпеть встала перед Лео, тем самым закрыв кошку.- Не тронь её! Я не отдам её тебе!,- кошка же ощущая заботу, замурлыкала.
-Ну уж нет, я три года искал эту кошку! То не проходил дальше тумана, то в горах блуждал и только спустя три года, я нашел её. Это ты притянула её, нашла с ней контакт, чувствует в тебе животное, но я не отдам тебе её. Она моя.
Лео ударил Алексию по щеке, от чего та упала. Когда, Алекс проснулась кошки и Лео рядом не было. Алексия вышла из пещеры и присев около входа заплакала, словно её слезы могли бы повернуть что-то вспять.
"Не расстраивайся, Лекси, в жизни так бывает. Кошка по праву твоя, ты её хозяйка по характеру и ценностям. Все образумится, люди делают больно, но ты будешь счастлива"
Открыв глаза, русалка заметила кошку, которая неспеша поднималась в гору. Добравшись до Лекс, кошка посмотрела в её голубые глаза и где-то в глубине пронеслись слова "Он не был достоин ни тебя, ни меня. Ищи себя, свое место". 
Алексия улыбнулась и дала себе слово, что не даст себя сломать и предать.
" Так вот, с какого момента ты стала такой. Характер тебе идет. Ты прошла испытание"
От сна, Алексия ошарашенно проснулась с первыми лучами, Ева также сидела на бревне, словно она не покидала его всю ночь, хотя скорее всего так и было. Уложив волосы в пушистую сторону, Алексия направилась к друзьям. Было принято выдвигаться через час, за это время нужно было немного перевести мысли, поесть и приготовится к дороге. Получив свою фляжку, Лекс повесила её на ремень и поблагодарила Еву.
Через час компания выдвинулась в путь, не подозревая, что ожидает их в пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Литаэль

Литаэль

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 107
Сияние духа : 3031
Репутация : 7

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyПт 30 Июл - 1:54

05.01.1601-06.01.1601


Пока Лит грелся у костра и общался с ребятами, Катарус пришел в себя и полез жать ему руку. И все бы ничего, если бы не его фраза об остроухом паладине. Вот уж действительно, прозвучало так будто у паладинов должны быть любые ухи кроме острых.
После приветствия с орком, начали происходить странные вещи, а если конкретно, Гин начал себя очень странно вести. А ведь это после того как Лит применил к парню восстанавливающую магию.
По правде говоря, долго махать топором Гину не дали, появившаяся Ева, просто и без затей свернула парню шею. Спустя пару минут паладину стало понятно что все тут далеко не понятно. Но вручать Гина надо было, поэтому эльф не стал спорить с Евой, а оттащил парня подольше от топи. Отношение к Гину было двоякое. С одной стороны, он покусился на свободу Йорр в свое время, а это Литу было сложно забыть, с другой, парень явно исправляется, раз пошёл на благое дело. Впрочем, в выздоровлении бедолаги Лит все же принял участие. Паладин сначала поставил резко на место позвони пациента, потом призвал свои силы и попросил своего бога об исцелении парня. Но после этого отвернулся к оставшимся на полянке девушкам и присматривают за ними, пока больной приходил в себя. Гин, с его способностями, явно нужен в этом походе. То, что холодок в душе не отпускал эльфа, Лит учитывал, но решил дать шанс парню показать свою светлую сторону. Не зря же в него поверили грифоны, а мнение своих друзей эльф уважал. Глядишь, что-то путное выйдет. Но присматривать эльф за ним будет, а может и удастся узнать получше. Вскоре Гин был более-менее в норме. Лит с орком поставили его на ноги и вернулись к друзьям. Тут похоже Евангелина уже роли распределила и всем все объяснила. Лит нахмурился, пытаясь понять план дальнейших действий. Благо подошедшая Хаку хоть немного, но смогла ввести парня в суть дела.
Когда Лит готовился ко сну, его не отпускало тревожное чувство, что что то должно случится, и оно было весь вечер. Однако обойдя периметр лагеря эльф все таки уснул.
Если бы кто-то взглянул на эльфа со стороны, он явно бы заметил капельки пота стекающие у парня по висках. Лите же, напротив, казалось что сейчас он находится в самой что ни на есть реальности.
Как не парадоксально, но сон эльфа начался с того, что он проснулся. Вот только проснулся не на поляне на которой засыпал и даже не в каком нибудь задрыпанном трактире. Он проснулся у себя дома, в том из которого ушел с пол столетия тому. А все то что с ним происходило после, воспринималось как сонное наваждение.
Немного взбодрившись Лит начал одеваться. Сегодня был очень важный день в его жизни, сегодня должен был произойти ритуал п становлению паладином.


- Вижу ты уже готов. - Утвердительно сказал отец эльфу зашедшему в столовую.


- Я не только готов, но и полон решимости громко произнес Литаэль. - В ответ своему отцу.


Он безмерно уважал его, не только за то что тот был его отцом, но и за его умения. Отец был лучшим фехтовальщиком королевства эльфов и был отличным учителем.
Позавтракав они отправились к алтарю в храме, дабы Литаэль смог принести клятву.
Сама церемония произошла как то слишком обычно и обыденно. Странности однако, начались уже с утра следующего дня. В голове у Литаэля начал звучать странно звучащий нашептывающий голос, и он все время произносил только одно слово "убей". Первые дни Лит старался не замечать его, но голос становился все навязчивее. И вот в один из дней, во время тренировочного спарринга он убил своего оппонента. Сразу же после этого его голову захлестнула такая волна ощущений, что он едва ли смог устоять на ногах. Глаза же его начали помалу наполнятся тьмой. Лит на тот момент еще не понимал, но в том алтаре, была не божественная благодать, а демон, сумевший теперь получить контроль над его телом.
Эльфов сорок пали до того как на место прибыл отец Лита. Но на месте своего сына, он увидел чудовище с темными как тьма глазами и все в свежей крови.
Раньше, Лит постоянно проигрывал в спаррингах своему отцу, однако сейчас, после того как он убил столько эльфов, его сила будто бы умножилась в несколько раз. Бой был долгим и утомительным, но Лит казалось не чувствовал усталости и в конечном итоге он вышел победителем.
Подойдя к лежащему на земле человеку, Лит медленно погрузил меч ему в грудную клетку. Хоть внутренне он этого и не хотел, но тело его совершенно не слушалось. Следующими жертвами эльфа стали его братья, многие в замке умерли в тот день. А Лит же продолжил свое шествие, оставляя за собой горы трупов.
Через пару десятков лет проведенных вместе с демоном, эльф и сам начал заниматься подобными убийствами, это было в нем уже на уровне инстинктов. Да и психологически он уже так же был готов.
Однако на этот раз храбрецами которые собирались его остановить был не отряд королевства в которое Лит недавно перебрался, а странная компания из людей и нелюдей, вот только их отличительной чертой от всех остальных храбрецов, было то, что у них были грифоны.
За эти десятилетия демон внутри парня стал очень силен и хорошенько так покорежил психику последнего, однако, тот был все еще жив, в своем маленьком уголке сознания.
В какой-то момент, вперед всей группы вышла девушка с рыжими волосами и рубиновым амулетом на шее. Лит приготовившийся было убить очередных глупцов, что бы стать еще сильнее так и замер.
В его голове, что то будто щелкнуло и он вспомнил, вспомнил кто это такая. Как и осознал то, что находится сейчас не в реальном мире.


- Йоррин, даже в иллюзиях ты умудряешься меня спасать. - Лит улыбнулся, чем вызвал недоумение у девушки, которое впрочем продлилось лишь долю секунды, после чего она сразу атаковала. Ее атака не достигла цели, мир вокруг развеялся серой дымкой.
После того как Лит пришел в себя, он понял что это были самые страшные 40 лет его жизни. И не только из-за потери его родных и близких, но и еще из-за всех тех лет, что он пробыл во сне.


Все утро Лит ходил будто пришибленный, у него не вышло взять и сразу прийти в себя. Взяв положенный ему боченок, Лит отправился в путь за остальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гин

Гин

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 90
Сияние духа : 1623
Репутация : 1

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyПт 30 Июл - 13:36

05/01/1601 - 06/01/1601
 
Взмахи топором становились все более яростные, за ними следовала аура самого топора, от которой все вокруг покрывалось ледяной коркой. Слова Хаку звучали для него совсем по другому. Переведя на неё взгляд полный ненависти, Гин уже был готов бросить топор, однако, его остановила Ева. Голова Гина с громким хрустом повернулась через правое плечо так, что мужчина на мгновение увидел и лицо вампирши, что было также ужасно искаженой, а после, по всему телу прошла волна боли и тот рухнул лицом в грязь. Его топор с грохотом упал на камень и перестал сиять, в отличии от глаз своего хозяина. Процесс избавления от яда, Гин не почувствовал, поскольку его разум уже забрала та особа, которая ждала возврата долга. Гин стоял посреди темной комнаты, глядя по сторонам, а впереди была лишь красная дверь. Гин только собрался открыть её, как его вытянули в обратную сторону. Открыл глаза тот уже в другом месте. Рядом находился Орк и Эльф. Глядя на них, Гин уже не видел тех ужасных существ, которых видел до смерти. 
- Что произошло… - этот вопрос был адресован скорее к самому себе, чем к Эльфу и Орку. После нескольких минут раздумий, мужчина поднялся на ноги и во всей красе ощутил боль в шее, отчего его даже перекосило. – Ох, как больно, - Тихо проговорил призрак, после чего неспешным шагом последовал за остальными. По возвращению к ребятам, Гин увидел как к нему бежит девушка, которая представилась Орку Ойнитой. Гин проследил за ней, а когда та взялась рассматривать его рану, молча стоял и смотрел. Когда же девушка закончила, тот склонил голову и проговорил, - Благодарю… прошу прощения за причиненные неудобства. 
После этого Гин перевел взгляд на Эльфа, - Спасибо, - С легким кивком проговорил мужчина, переведя после взгляд на свою руку, где был вырезан довольно крупный кусок плоти. Когда начала говорить Ева, Гин молча вслушивался, а после стал делать тоже, что и все остальные. Ушел так сказать в мир снов и испытаний. 
 
Духи коварные существа, способные заглядывать в самые глубины души человека. Какой смысл испытывать того, кто потерял смысл жизни вместе с ней? 
Придерживаясь этой интересной логики, Дух болот отправил Гина куда-то в далекое прошлое. 
Поздняя ночь, за окном под светом луны, из стороны в сторону качаются по ветру кроны деревьев. Луна как никогда велика и освещала всю поляну на которой и стоял дом Гина. В голове не было никаких воспоминаний, ничего из того что уже происходило. Мужчина сидел в своем кабинете, ожидая пока его раненый стражник придет в сознание и пойдет домой, поскольку Гин уже полностью излечил его раны. Прошло не меньше часа, прежде чем дверь в его кабинет открылась. Тоненькими волнами шум шагов добрался до слуха мужчины, что уснул за столом. Дочь пришла к отцу и осторожно погладив его по голове, тихо проговорила, 
- Папа, просыпайся, - Мужчина открыл глаза и  увидел сонное личико дочери, потирающую глазки кулачком. Девочка с улыбкой смотрела одним глазом на Гина и протянула вторую руку. 
Гин осторожно взял её руку в свою и проговорил, - Солнышко мое, почему ты не спишь? – После этих слов, Гин осторожно поцеловал ручку девочки.
- Мне приснился страшный сон, - Вяло произнесла Амили. 
Гин медленно встал с неудобного стула, подхватывая девочку на руки, а после прошел с ней вместе на кухню. 
Взяв стакан воды, мужчина дал отпить девочке, но та взглянув ему в глаза проговорила, - Пап, но мама не разрешает мне пить на ночь, - После этих слов, Гин с улыбкой посмотрел на потолок и проговорил, - Мы ей не скажем, это будет наш маленький секрет, - После этих слов, мужчина толкнул пальцем кончик носа Амили вверх. Девочка стояла на кухонном столе, поэтому Гин свободно орудовал и второй рукой. Напившись воды, Гин и Амили пошли в комнату. 
Жена его спала , а стражник казалось совершено не торопится просыпаться. Гин неспешно поднялся по ступенькам, а после уложил дочь в комнату, накрывая теплым одеялом. 
- Спи сладкая, завтра Папа приготовит тебе твой любимый салатик и мясо, - Девочка радостно похлопала в ладошки, а после закрыла глаза. Гин сидя на краю кроватки, нежно поцеловал её в лоб, проведя левой ладонью по лобику девочки до макушки, убирая пряди волос с лица. 
Прошло несколько минут, как девочка сладко уснула. Гин поспешил в свою комнату, где спала его любимая Жена. Пройдя до просторной кровати, мужчина медленно улегся в неё, сняв при этом почти всю одежду. Девушка спала почти на краю кровати. Гин осторожно обхватил ту за талию и притянул к себе ну середину кровати, закрыл глаза и крепко уснул. 
Этой же ночью, на нижнем этаже послышался грохот и тихий вопль. Гин вскочил с кровати и увидел что Жены рядом нет. Быстро схватив натянув на себя штаны и схватив нож с тумбы, тот пролетел через весь коридор, а спускаясь по ступенькам, то и дело перепрыгивал через три за шаг. Оказавшись на первом этаже, тот увидел приоткрытую дверь в кабинет. Толкнув её, мужчина увидел следы крови, ровной тропой ведущие до самого стола, где лежал стражник. То что он увидел, повергло того в шок. Тело стражника было не узнать, вывернутая грудная клетка, органы что должны были находится там, оказались разбросаны по всей комнате. На легких Гин увидел следы маленьких зубов, человеческих, как и на других частях тела.  
- Лилиан! Амили! Где вы?! – Гин в ужасе выбежал из кабинета выискивать их. По всему дому ни души. Мужчина выбежал на улицу и увидев кровавые следы, побежал в сторону леса. 
С каждым шагом паника накрывала все тело и вот он, момент, когда Гин встал в одном месте, не веря что это происходит. Его дочь стоит посреди леса, под светом луны пробившегося сквозь щель меж кронами деревьев. В руках девочка держала маленького игрушечного котенка, заляпанного кровью. Обернувшись, девочка в миг оказалась перед ним и вцепилась в живот зубами, выдирая кусок плоти. Гин от шока не мог пошевелится. Нож из его руки ловко выхватили, а после ловким движением, его любимая жена, провела полосу вдоль горла мужчины. Жуткая картина на этом сменилась гулом, тьмой окутав разум мужчины. Открыв глаза, Гин вскочил на собственной кровати с криком хватаясь за собственное горло. 
Лилиан повернулась к нему и приподнявшись обняла мужа за плечи, целуя нежными губами в левое плечо. 
- Что такое, милый? – Тихим тоном проговорила девушка, сонно протирая глаза. 
Гин все еще держал руку на своей шее, чувствуя как болит глотка. Тупой нож глубоко вошел и все это был сон? Тогда почему такая боль. Гин перевел взгляд на девушку, а после проговорил,- Прости… мне приснился дурной сон. 
Лилиан медленно поднялась к его лицу и нежно поцеловала в губы. Краткий поцелуй разорвался и девушка проговорила, - Тебе нужен отдых, твоя работа сводит тебя с ума. Мне нужен здоровый мужчина с такой то дочерью, - Ласково улыбаясь проговорила девушка, хватаясь своей ладошкой за левую руку Гина. 
- Пойдем, нам надо завтрак готовить пока она спит, - Тихо проговорил Гин. Девушка удивленно подняла брови и проговорила, - Ты тоже будешь готовить со мной? Я думала тебя это утомляет. 
Гин же улыбнулся и проговорил, - Вовсе нет, просто ты так любишь это дело, вот я и не хотел отнимать у тебя такую радость, - С этими словами, мужчина поднялся с кровати, держа жену за руку. Лилиан же в свою очередь встала и поближе прижалась к мужу, - Уверена, готовить с тобой вместе, мне понравится намного больше. 
 
Прошло достаточно много времени, прежде чем эти двое оказались на кухне. Совместно приняв водные процедуры, они все же заставили себя отправиться на кухню. Гин принялся за готовку мяса, а его жена стала готовить различные закуски. В процессе готовки, под лучами солнца, влюбленная пара то и дело отвлекались друг на друга, одаривая нежным прикосновением, или же вовсе в страстном поцелуе, отчего даже забывался сам процесс приготовления Еды. Однако, Гин все же принялся готовить последний стейк и жена его занялась соусом для этого самого стейка. Пока Гин нарезал толстый кусок мяса на два толщиной в два пальца, его жена начала. Рубить базилика, петрушку, кедровые орешки, натерла нежнейшего сира, все это она довела при помощи оливкового масла до состояния соуса продавливая и прорубая все на мелкие кусочки с чесночком. Все выглядело как единая зеленая масса, густоватая но чертовски приятная по запаху. Гин же принялся обжаривать мясо, поместив оба куска на сковороду в оливковом масле, а после принялся обжаривать со всех сторон по паре минут. К тому моменту, на кухню пришла и сонная дочка. Гин уже успел снять мясо со сковороды. Девочка подошла к матери и они вместе ушли в ванну. Гин же занялся подачей еды. Пока девочки занимались водными процедурами, Гин разложил на столе тарелки с закусками. Завтрак должен быть легким, но именно сейчас хотелось поесть плотно перед работой, а потому мужчина и приготовил мясо. Опуская на стол очередную тарелку и стакан, Гин ощутил головную боль, отчего тарелка легла на стол довольно громко, а вот стакан упал на бок и весь апельсиновый сок вытек на стол, неспешно уползая к краю стола. Гин схватился за больной участок головы, а именно левый висок, после чего уселся за стол в попытке прийти в себя.  К тому моменту Лилиан и Амили вернулись. Девушка опустила ладонь ему на плечо а второй взяла тряпку и протерла сок со стола. –
- Милый, что с тобой такое? – Тихо проговорила девушка, слабо сжимая его плечо тоненькими пальчиками. Гин несколько секунд промолчал, а после проговорил, - Ничего, все хорошо. Начинайте без меня, я умоюсь холодной водой и приду. 
 
После всего сказанного, Гин покинул кухню и пришел в ванну. Его ладони легли на бочонок с водой, а глаза устремились в зеркало. Несколько секунд Гин просто смотрел на себя в зеркале, а после того как он закрыл глаза дабы умыться в очередной раз. Проведя холодной водой по своему лицу, Гин вновь взглянул в зеркало. За его спиной стояла женская фигура, которая исчезла как только тот обернулся. Никого не обнаружив за спиной, Гин вновь посмотрел в зеркало. Теперь перед ним встала картина его реальности. Отражение изменилось и вызывало у него головную боль. Мужчина выглядел ужасно. Бледная кожа, пустой взгляд, множество шрамов. Глотка прорубленная до шейного позвоночника, отчего голова повисла немного назад. Левая рука от локтя срублена и истекает кровью. Гин схватился за первое что попало под руку и бросил это в стекло. Бедная чаша врезалась в зеркало и то разлетелось на куски, а Гин уселся возле стены на корточки, крепко вцепившись в голову. 
- Какого черта со мной происходит? – На шум тут же прилетела к двери жена, беспокойно стучась в ванну. 
- Дорогой. Дорогой, ты в порядке? Что происходит? – Гин пытался и сам это понять, но в голове был полный Хаос. Начали всплывать картины из реальности, которые тот принял за будущее, либо же это все не настоящее. Просидел он так чуть больше десяти минут, после чего открыл двери и вышел из ванны. Крепко обняв свою жену, мужчина склонил голову и коснулся губами её макушки, а после проговорил, - Простите меня, - С этими словами, Гин направился на кухню, где усевшись за стол, начал смотреть на свою дочь и жену. Девочки ели, улыбались и смеялись, а Гин чувствовал, что это все чужое. В его голове мелькали мысли о том, что это все давно утеряно.Все это, пришло к тому, что он видел в отражении. Даже глядя на свою левую руку, было ощушение, что её нет, горло болело а мысль что он давно мертв, никак не покидало. Лилиан взяла Гина за руку, а после проговорила, - Дорогой, все в порядке? Ты с утра сам не свой, - Гин же в свою очередь лишь улыбнулся глядя на них по очереди.
Завтрак закончился, а мужчина и одного куска не поел. Когда девочки пошли причесываться, мужчина поставил свою порцию в центр стола и тихо вздохнул. 
 
- Дорогой, мы идем во двор, ты с нами? – Раздался голос Лилиан от входа в дом. Гин поднял взгляд на кусок мяса, который на его глазах развалился на волокна, а эти волокна, тут же превратились в червей. Стоило ему закрыть глаза и вновь открыть их, как все вернулось на свои места. – Гин, любимый, ты меня слышишь? 
- Да, я сейчас – Гин медленно поднялся из-за стола и вышел на улицу. Девочки бегали и прыгали по поляне среди кучи разных цветочков. Амили пыталась поймать бабочку, а Лилиан смеялась при каждой попытке девочки. Гин же смотрел на это и его душа разрывалась на части. 
Девочка подбежала к нему и взяв отца за руку, потянула на себя, - Папа, ну поиграй со мной. Ты же обещал, - Девочка состроила грустную мордочку и Гин с улыбкой проговорил, - Да, прости я видимо не проснулся еще. 
Девочка радостно заскакала на месте и проговорила, - Покатай на шее. 
Как такой откажешь? Никак, потому Гин взял девочку и усадил себе на плечи, держа её за ножки, начал бегать по кругу за своей женой. Они поиграли в лошадку, в прятки, Гин изобразил из себя чудище, которое девочки сразили магией и все это продолжалось до вечера. Все устали, Гин держа дочь на руках вошел в дом и после ужина, все пошли по комнатам. Гин в очередной раз уложил дочь в кровать, поцеловал её в лоб и ушел к жене. 
Пол ночи мужчина пролежал обнимая её за талию со спины. Та сладко уснула, а Гин нехотя убрал руку и встав с кровати, тихо проговорил, - Я так скучаю по вам… простите меня. Я не смог вас защитить, но может я смогу защитить других людей от вашей учести, - После этих слов, Гин выхватил нож из тумбы и прорезал собственное горло до такой же глубины, которую видел в отражении. 
Иллюзия в миг исчезла и мужчина открыв глаза, увидел что все уже очнулись. В его душе вновь начал бушевать огонь, ярость и гнев отражались в глазах и Гин тихо вздохнул, сжимая в единственной руке кулок, как воспоминание о них. 
- Простите меня, - Тихо проговорил мужчина, поднимаясь на ноги. 
Выслушав слова Евы, мужчина молча подобрал свой топор и закинув его за спину, спрятал руку в карман. 
Суть этого места стала ясна и Гин приняв флягу с водой, последовал за остальными, глядя куда то в пустоту. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4458
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyСб 31 Июл - 9:15

05/01/1601-06/01/1601


После того, как Евангелина высказала Катарусу свое недовольство неподчинению приказаниям, да еще когда он увидал шокирующее зрелище хладнокровного сворачивания головы Гина, орк решил не перечить более.
Стиснув зубы, он лишь кивнул, предпочитая в данную минуту не лезть из огня да в полымя, чтобы не приведи Урхак, его не постигла незавидная участь Гина. Подняв парня на руки, берсерк в сопровождении Литаэля отправился подальше от поляны, стараясь держаться на безопасном расстоянии от тумана исходящего от зловещих болот.
- Что-то Евангелина - нервная, не находишь, эльф? – спросил, косясь исподлобья на паладина, Катарус, - я то всего лишь ступил чуть в болотце, туманом меня накрыло, и все – змеюка подколодная придушить вздумала. Решил, что уж в Чертоги Урхака, как пить дать, отправляюсь. Но тут Гин подоспел – молодец парень, вытащил меня почти из пасти мерзкой твари.
Мне он сперва каким-то смурным показался, но вроде на него можно положиться. Если выживет конечно…
Берсерк с отдаленным оттенком заботы поглядел на Гина, казавшегося хрупким ребенком на огромных узловатых от мускулов ручищах орка. Парень без руки, весь в порезах, и со сломанной шеей. Такого и врагу не пожелаешь.
Паладин накладывал лечебные заклятья. Тут Катарус уже ничем не мог помочь и отправился назад. Закинув варгу еще кусок вяленого мяса, сам доел остатки у разведенного костерка.
Завернувшись в шкуру, берсерк прикорнул у корней вылезшей из трясины сосны.
Погружаясь в тревожный морок, орк почувствовал, что его обволакивает какое-то смутное воспоминание.
Он – юный орчонок, бежит в шатер к отцу. Отец – высокий, статный берсерк, начищает до блеска боевую секиру, сидя лицом к костру. Лицо покрытое шрамами, тело татуировками, черные, как смоль волосы заплетены в две длинные, толстые косы и закинуты за спину. Небольшая ровная квадратная борода обрамляет широкие скулы. Отец улыбается, заметив подбежавшего сына, клыки приветливо блестят в озарении огня.
- Катарус, ты уже взрослый. Сегодня день твоего становление берсерком. И ты должен приручить своего варга. После этого я передам тебе свою секиру, и ты войдешь в совет клана Черного Волка.
- Благодарю за честь, отец! – еле сдерживая нахлынувшую радость, проговорил юный Катарус, чуть кланяясь.
- Отправляйся в Чащобы Дрок-Тара, там ты найдешь своего зверя, - напутствовал отец.
Катарус уже повернулся, чтобы покинуть шатер, как отец бросил вдогонку:
- Будь осторожен, сын! И да прибудет с тобой Сила и честь Урхака!
Катарус, придав серьезное выражение лицу, повернулся и ритуально рявкнул:
- Сила и честь! Но главное – Сила!
Выйдя на свежий воздух, он окинул взглядом бескрайние просторы степи.
Деревня клана Черного Волка не была большой, но все таки с ней считались. Находясь вблизи от Чащоб Дрок-Тара, местные орки излавливали, дрессировали и продавали на Большом Рынке варгов другим кланам. Также они разводили овец, чтобы питаться самим и кормить прожорливых варгов.
За это их ценили и боялись связываться, так как их клан считался умелыми, неутомимыми наездниками и крепкими воинами. Но клан Красной Горы хотел покуситься на их земли и завладеть Чащобой, а также удобным расположением невдалеке от Багрового Перевала, сулящим значительные барыши в торговле с жителями Междуречья и в частности Имсириона.
Катарус не взяв никакого оружия направился в вглубь Чащобы. Тишина обволакивала его, мелкая живность быстро пряталась в кустарники под ногами. Катарус старался двигаться бесшумно для своих крупных габаритов. Так учил его отец передвигаться в лесу. И вот перед ним возникла огромная пещера. Пройдя внутрь, орк увидел неожиданную сцену: громадный тролль обезумев накинулся на черную волчицу, которая забившись вглубь пещеры оскалившись, билась за своего детеныша.
Катарус, недолго думая, кинулся на выручку зверя. После долгих тренировок у местных шаманов, он научился более менее контролировать свою ярость. И сейчас настало самое время дать ей возможность выплеснуться наружу. Тролль заметив нового участника сражения, неповоротливо обернулся. Катарус немного разросся в размерах, зарычал по звериному, кровь быстрее забегала по жилами, невероятная сила и скорость прошли словно разрядом молнии по телу юного берсерка. Вот она первозданная ярость, та которая течет в жилах его клана испокон веков. Тролль замахнулся увесистой дубиной, но Катарус без труда проскочил под ней. Оттолкнувшись от края стены, он с разворота ударил тролля кулаком в челюсть. Тролль зашатался но устоял. Неуклюже пытаясь схватить орка свободной лапой, он поймал лишь воздух. Катарус спрыгнул под ноги тролля и ударил ногой сзади по сгибу у колена. Чудище повалилось на землю. Катарус напрыгнул сверх и начал как кувалдами молотить кулаками по лицу тролля. Когда от него осталась кровавая каша, он задыхаясь, оперся руками на плечи тролля и сполз с него. Подползая к волчице от заметил, что та лежит в луже крови, а рядом скулит маленький черный волчонок. Катарус протянул руку и дотронулся до головы зверька, тот чуть дернулся, но потом лизнул его ладонь.
- Тизз, я буду звать тебя Тизз-рен, - прохрипел Катарус, теряя сознание.
В шатре ему церемонно вручили секиру, варга окропили кровью молодого барашка. Когда Тизз-рен подрос и Катарус смог оседлать его, то он один из первых бросался в бой с кланом Красной Горы. Позже вместе в ватагой таких же удальцов грабил караваны на Багровом Перевале. Один раз даже столкнулся с дроу Ши-Эла, но некроманты так наваляли ему и другим молодым смельчакам, что он едва успел унести ноги.
Однажды возвратясь, после очередной вылазки в степи, с добычей в родную деревню, он увидел пожарище. В центре деревни сражались на секирах два орка. В одном из них Катарус с щемящем сердцем узнал отца, а другой – краснокожий орк с ирокезом и длинным шрамом на левой щеке оказался Зулвар Кровожадный – вождь клана Красной Горы.
Во время поединка полагалось не вмешиваться, но Катарус не смог сдержать свою необузданную ярость. Он спрыгнул с Тизз-рена, на бегу выхватывая секиру он ринулся на выручку отцу. Но ему преградил путь огромный краснокожий орк с усеянной шипами булавой и обмотанный широкой цепью. Оттолкнув молодого Катаруса, который упал в пыль, бывалый воитель Красной Горы, замахнулся на него булавой, раскрыв клыкастую пасть в истошном вопле. Внезапно сквозь дым пожарища, в бок здоровенного орка ударил плечом отец, повалив противника, одним ударом секиры снес тому голову. Улыбнувшись, он протянув руку, хотел помочь Катарусу подняться. Неожиданная гримаса боли исказила мужественное лицо отца. Он повалился на бок, истекая кровью. Над ним нависала свирепая фигура Зулвара Кровожадного.
- Какая благородная жертва, ради сына! – язвительно проговорил Зулвар, плюя на тело отца и насмешливо поглядывая на сына, - но ты будешь жить! С памятью о том, что своей безрассудностью подверг смерти родного отца! Даже Урхак отвернется от тебя. И теперь земли клана Черного Волка мои! Поди прочь!
С силой пнув в живот и по голове Катаруса несколько раз, Зулвар Кровожадный развернулся и двинулся к главному шатру клана Черного Волка, небрежно помахивая секирой на плече. Катарус отплевываясь кровью подполз к истекающему кровь отцу и прислонился лбом к его окровавленному лбу:
- Прости отец, я обещаю, что отомщу…
Внезапно в глазах померкло. Катарус оказался в темной зале с высокими арочными сводами, исписанными незнакомыми тонкими рунами напоминающие дровийские. В центре зала на троне из черепов восседала женщина с едва прикрывающем телесные формы темно-фиолетовом саване. На голове у нее возвышалась корона из острых клинков, с алым рубином в виде глаза по центру. Она игриво прислонила пальчик к губам и улыбнулась. Лицо было скрыто капюшоном, но Катарус будто понял что она улыбается.
- Месть – это блюдо, которое нужно подавать холодным, мой юный Катарус!
Она засмеялась леденящим душу смехом.
- Не узнаешь меня? – смущенно пожав плечами спросила женщина, - я Ашкаэль, богиня Тьмы и Ночи. Но для тебя еще не настал черед пройти через Чертоги Уходящих Душ. А вот для твоего отца – самое время!
Катарус в ужасе обернулся и увидел, что позади раскрылись врата и в них влетел дух его отца, бестелесная оболочка исчезла в отверстом провале.
- Попрощайся с папочкой, орк! Но тебе туда еще не скоро. У меня для тебя есть миссия!
- Я не вступлю с тобою в сговор, мерзкая богиня дроу! – рявкнул Катарус, гневно сжимая кулаки.
- Глупый, безрассудный орк, - захихикала богиня Ночи, - я не только богиня темных эльфов. Я властвую над темными сторонами душ жителей Оверрана. Я нашептываю им, где они могут получить больше, обманув, предав, уничтожив своих врагов и обидчиков. И все для их личного блага! Я помогаю им, и они никогда не отказываются. А их души всего лишь становятся достойной платой в конце жизни. И наполняют мою сокровищницу в Чертогах Уходящих Душ.
- Зачем ты мне все это рассказываешь, Ашкаэль?! – сделав шаг навстречу богини, свирепо крикнул Катарус.
Ашкаэль посерьезнела и поглядела прямо в глаза орку:
- Ты же хочешь крови Зулвара Кровожадного? Ты хочешь отомстить за отца?! Тогда согласись выполнить одну мою просьбу и я обеспечу тебе честную схватку с врагом, как полагают законы Орды!
Катарус замешкался на мгновение, но ярость переполняла его.
- Я сделаю все, чтобы проклятый Зулвар захлебнулся собственной кровью у меня на глазах! Я верну былое величие клану Черного Волка!
Ашкаэль довольно откинулась на спинку трона из черепов и улыбнулась:
- Тогда в нужное время я сама найду тебя, мой храбрый орк!
Наваждение рассеялось. Катарус истекая потом, несмотря на холод ночи у болота, вскочил, опрокинув шкуру. Вытирая пот со лба, он выпил пол фляги воды и присел на пень. Чуть отдышавшись, он начал собирать свои пожитки и отправился вслед за остальными спутниками вглубь болот, стараясь на задеть местную живность и не утопнуть в трясине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евангелина Свиден

Евангелина Свиден

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 95
Сияние духа : 3104
Репутация : 2

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyПн 2 Авг - 8:15

06/01/1601

Ева искоса посматривала на своих спутников. Каждый из них этой ночью перенес довольно сильный удар от иллюзии местного управленца. А играть эта тварь умела. И любила поиздеваться над несчастными путниками, попавшими в его владения. Ева с содроганием вспоминала свое испытание, но самое страшное то, что обратного пути уже не было.
-Хозяин болот морочит дорогу сзади нас сразу, как мы только проходим. Он развлекается с нами. Будет доставать до самых глубинных уголков души, чтобы заставить нарушить договор. И Еще…- Ева на ходу обернулась на Литаэля, у которого, казалось, было больше всех магических приспособлений. Всяких амулетов и кулонов. –Все ваши магические атрибуты тут не действуют. Только то, что внутри вас, ваша душа и чисто ваши магические способности остаются не тронутыми, а только испытываются. У хозяина, слава богам, есть хоть это  ограничение на воздействие. И дорогу к ведьме он нам должен указать, иначе сам нарушит договор. Но гладкой и ровной дороги нам никто не обещал.- вздохнула Евангелина и начала заправлять край платья за пояс, сокращая длину юбки вдвое. Она могла бы передвигаться по деревьям, не перемешивая сапогами болотную грязь, которая уже доставала до щиколотки, но предпочитала оставаться со своими спутниками. Чтобы прийти в любой момент на помощь в случае непредвиденной ситуации. Шли они около часа. Грязь становилась то до колен, то тропинка становилась почти сухая. Пейзаж разнообразием не радовал тоже. Тот же серебристый туман, который становился непроницаемым для взгляда уже метра через полтора. В таком режиме все устают гораздо быстрее, просто от однообразных действий и вакуума информации вокруг. Если нормальное болото живет тысячей голосов, то тут была тишина. Полная.
-Катарус, а ты помнишь свой первый бой с человеком? – спросила вдруг Ева в тишине. Вампирша решила все таки начать разговор. Все были слишком напряжены. От ее голоса, неожиданно раздавшегося в тишине, некоторые даже вздрогнули. Еве нужны были эти спутники, стоило позаботиться о их психическом здоровье. Орк, хоть и не понял видимо причины неожиданного интереса вампирши, но начал рассказывать что-то. Ева просто записывала информацию в голове, не вникая в подробности, сама продолжала прислушиваться и присматриваться. Зато остальным было вроде интересно, как орк встретил того несчастного бедолагу, с  которым сцепился. Еще ребенком вроде, или нет. Ева это обдумает потом. Сейчас главное, что нервы ребят немного расслабились и переключились. Неожиданно впереди, немного справа, раздалось жалобное ржание. Глаза Евы сузились, похоже началось. И действительно, туман по правую сторону от путников стал прозрачнее. Можно было увидеть, как в трясине тонет лошадь. Красивая белая грива уже намокла по краям. Умные карие глаза, казалось смотрели в душу, моля о помощи. Животное погрузилось в топь уже до середины груди и только призывно ржало, призывая помочь. Пока Ева оценивала обстановку, с места сорвался Литаэль, явно намереваясь помочь лошади. Вампирша успела только удивиться, но среагировала Хаку, которая ловко дала парню подсечку. Тот рухнул на землю, рыкнул, но подключилась Алексия, которая напомнила прыткому защитнику животных о том, что с тропы сходить нельзя, что это все иллюзии и провокации. Ева чуть улыбнулась. Эта команда вместе очень многого может добиться. И перевела взгляд на Гина с орком. Судя по тому, как побелели пальцы Гина, Катарус тоже хотел помочь животинке в какой-то момент, по каким причинам, из милосердия или чтобы потом продать, знает только он, но человек среагировал быстрее, сжал плечо зеленого, вернул ясность мысли твердым поступком. И орк понял смысл и видимо спорить не стал. Ева кивнула:
-Говорила же, что хозяин болот будет искать самое потаенное в ваших душах. И играть на этом. А вы молодцы. Из вас еще может выйти толк.- Ева легко улыбнулась и поправила свои маскировочные от солнца одежды и отправилась дальше по тропе.  Туман справа снова загустел, но звуки тонущей лошади продолжали играть на нервах путников еще некоторое время.
Ева меланхолично наблюдала, как Ойнита на ходу перевязала Литу пару ссадин, полученных при падении. Эльф был немного растерян, но вникать в его чувства и ощущения у вампирши не было ни малейшего желания. Ей сейчас было вообще не до этого. Девушка резко затормозила и сделала знак всем остановиться. Туман перед ними переходил из серебристого в золотистый оттенок. Это насторожило вампиршу.
- Алексия идет со мной, остальные стоят и ждут тут.
Евангелина чуть помедлила, потом достала тонкую веревку и обвязала вокруг пояса. То же самое сказала сделать Алекс. Другие концы веревок отдала Литу и Катарусу.
-Если с нами что-то случится, выдергивайте нас оттуда срочно. Но не сразу. Дайте время нам сориентироваться. Гин встань на краю золотистой области, чтобы поймать нас и оттащить быстрее. Хаку, поднимись на это дерево, сверху тебе будет нас лучше видно и координируй всех. Нита, готовь воду и что там у тебя  есть по травам, чтобы привести в себя Лекс, если будет без сознания. Все, пошли.
Слушать чьи-то возражения Евангелина не стала, она схватила Алекс за руку и потащила в сторону золотистого тумана. Сначала даже было приятно. Воздух стал свежее и идти было проще. Но резко тропинка пропала и перед глазами девушек разлилась топь. Красивая, поросшая зеленой ряской. Не очень большая, пара деревьев поваленных и путники преодолеют ее. И деревья были подходящие. Орку или Литу на пару пинков и рухнут. Но становилось дышать все тяжелее, мысли путались, очень захотелось спать. Такое желание был оне нормальным для вампира. Девушка напряглась и посмотрела на Алексию, которая со счастливой расслабленной улыбкой, оседала на землю. Ева остановила дыхание, мысли не рассеялись, но хуже не становилось. Она схватила Алексию и потащила ее обратно, в сторону ребят. Силы убывали с бешенной скоростью. Хотелось лечь и уснуть. В какой-то момент вампирша почувствовала, что ее тянут на веревку на поясе. Одна ухватилась одной рукой за нее и пошла в направлении, куда ее тянули. Потом ноша Алексии с рук пропала, видимо перехватил Гин. Ева довольно улыбнулась, что смогла вернуться, и рухнула на землю, по крупицам собирая снова сознание. Полностью вампирша пришла в себя уже под каким-то деревом, на мягких прошлогодних листьях. Сил не было, но голова была ясной. Девушка села и потерла виски.
-Там топь. Небольшая, но надо будет делать мост. Но это не главная проблема. Там испарения, которые погружают в сон. Спокойно пройти может только тот, кто может долго не дышать. Из тут присутствующих, я знаю только что это можем только я и Гин. Остальным нужен воздух постоянно. Как перетащить всех на ту сторону, пока не могу сообразить. Мне пока вообще думать сложно. На этот марш-бросок я отдала слишком много сил.
Ева не стала рассказывать спутникам подробности. Свежей крови ей тут не найти. Значит надо просто собраться с духом и суметь идти дальше. Она должна. Девушка поправила вуаль, прикрывающую лицо, откинулась обратно на спину и закрыла глаза, предоставив подробности их вылазки рассказывать Алексии. Хоть русалка наконец проснулась и была свежа и полна энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Гин

Гин

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 90
Сияние духа : 1623
Репутация : 1

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyПн 2 Авг - 18:37

06/01/1601
 
Гин молча следовал за своей командой, наблюдая за живостью этого места. К счастью или сожалению, болота особой активностью не удивили. Белая пелена не сходила ни на секунду. Мужчина шаг за шагом все глубже уходил в свои мысли. В голове все еще бегали фрагменты прошлой ночи. Все то, что он оставил за спиной, не давало покоя, вонзая в спину ножи раз за разом. Мужчина шел так и думал обо всем этом до тех пор, пока все вдруг не остановились. Пропустил почти всю историю Орка о его первом бое с человеком, однако суть в голове отложилась. Когда же все остановились, Гин поднял взгляд на то место, где тонула лошадь. Литаэль отважно побежал вытаскивать её, Хаку благо сработала вовремя. Гин же краем глаза заметил как орк помчался следом и стальной хваткой вцепился в плечо орка правой рукой. Хоть тот и был гораздо больше и сильнее, Гин сумел таки удержать его от необдуманных поступков.
- Плохая идея, Катарус, припоминаешь случай со змеей? Откуда нам знать, не скрывается ли за этой приманкой тварь пострашнее? У меня шея еще болит, не думаю что успею еще раз вас выручить. 
Гин неспешно убрал руку от орка, а после спрятал её в кармане брюк. Знак Евангелины Гин увидел сразу, а потому после раздачи указаний от вампирши, принялся создавать себе левую руку из заготовленных элементов. Через несколько секунд у Гина от левого локтя красовалась белая искусственная рука, которой тот уже через мгновение смог управлять. 
Встав в указанном месте, мужчина ждал малейшего сигнала или хотя-бы размытого силуэта в тумане. Ева появилась лишь через несколько минут, держа одной рукой Алексию. Гин подскочил к ним и просунув одну руку под спину Алексии и другую под колени, поднял девушку на свои руки, где та уже окончательно уснула. Гин поспешно отдалился вместе с ней от тумана, уложив её рядом с одним из деревьев на листья.  Пока девочки приходили в себя, Гин приготовился отправится туда. Ева собравшись с силами, начала рассказывать что они там увидели. Гин же обратил внимание на то, что девушка в таком состоянии, что может и коньки откинуть, если не повезет на какую нибудь тварь наткнуться. Мужчина медленно подошел к Еве и усевшись на одно колено перед ней, открыл длинную к удобству вампирши шею, где красовались большие вены. 
- В таком состоянии ты протянешь тут недолго, мне кровь не нужна, а остальные могут ослабнуть. Нет времени пререкаться, делай что должна. Полностью восстанови свои силы, даже если это значит полностью высушить мое тело от крови, - Гин серьезно посмотрел на Евангелину. Когда же девушка вонзила в него свои клыки, Гин отклонил голову еще немного вбок, дабы девушке было удобней. Кровь мужчины имела необычный вкус, поскольку в большей степени была неполным, но все же застоем, а в ней ощущалась и странная магия. Мужчина прождал до самого конца, когда клыки покинули его шею. Поднимаясь с земли, мужчина посмотрел на Еву и выглядела она куда лучше. 
- Я пойду первым, если получится, открою проход от одного края тумана к другому, если нет, придется придумать что-то другое, - С этими словами, Гин зашел в туман и проследовал по тропинке, пока не дошел до топи. Осмотревшись по сторонам, Гин увидел два дерева, которые подошли бы для для создания моста. Усевшись на одном из краев топей, Гин бросил в воду кусок льда. Вода тут же забурлила и из нее показались пальцы, утащившие лёд на дно. 
- Отлично- Проскочила мысль в призрака, после чего тот подошел к деревьям. Заморозив землю и корни, Мужчина схватился за ствол дерева руками и выламывая замороженные корни, выдернул один из стволов. Уронив его рядом с другим, Гин осмотрелся по сторонам. Когда в голове начали мелькать картины, вызывающие смешанные чувства, Гин поспешил вернуться к ребятам, усевшись у одного из деревьев. – Проход открыть я не смог, придется придумать как провести всех остальных. Одно из деревьев я повалил, но поспешил уйти… Алексия, если ты можешь создать сферу своей магией, можно провести по одному всех участников. Второе дерево нужно повалить и можно будет пройти, мне нужно будет приморозить их друг другу, либо кто-то другой привяжет их друг у другу. Не суть, в топи лучше не лезть, там какие то твари все на дно тянут. 
После всего сказанного, Гин вытянул из-за спины кристалл с пером Грифона и тихо вздохнул. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексия Мун

Алексия Мун

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 150
Сияние духа : 3484
Репутация : 6

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyПн 2 Авг - 20:27

06.01.1601
С опаской двигаясь по тропинке, вслед за своими друзьями, русалка пыталась представить, что может ожидать впереди, но пришла к выводу, что думай, не думай, будет много всего. Дух болот обожал новых искателей приключений, и жаждал запустить свои ручки, как можно глубже в их разум. 
Остальные участники данного путешествия, с виду казались спокойными, но в их глазах, явно читался страх, и не возможность предугадать дальнейшие действия. Поймав на себе, мимолетный взгляд вампирши, Алексия поняла, что они думают об одном и том же, это говорило лишь о том, что Ева все же переживала за своих спутников, а это было очень приятно.
Тишину прервала, Ева, уведомив друзей, что все магические предметы перестали работать. Алексия посмотрела на браслет гильдии, и удостоверилась в словах девушки, а Ойнита кивнула , убедившись, что связаться с Йоррин с помощью амулета не получается.
Воцарившаяся тишина, дала повод для того, чтоб Алексия осмотрелась вокруг себя. Серебристый туман обволакивал миллиметр данного места за миллиметром, явно скрывая, что-то прекрасное и загадочное от чужих глаз. Покрытие дорожки, по которой пробирались друзья, менялась быстрее, чем Алекс понимала это.
-Чудеса,- тихо прошептала девушка, снова оказавшись на сухой тропинке, хотя только, что стояла по колено в грязи топей. Историю Катаруса, девушка пропустила мимо ушей, так как продолжала думать о предстоящем, но друзья равно расслабились и немного успокоились. Из режима спокойствие, в режим действие всех вернуло ржание лошади. Только один вопрос висел безответным, откуда по среди тумана, вдали от народа и поселений могла появиться лошадь. Лошади, были страстью девушки, но какое-то чувство внутри не давало ей сдвинуться с места в сторону жертвы. Литаэль, бравый герой, из собравшихся первым ринулся на помощь, но его остановила ловкая Хаку.
-Литаэль, ты инструктажи перед началом движения слышал? Ева, прекрасно и доступно объяснила, что первое: лезть на рожон, не нужно, второе: этой лошади здесь нет, это иллюзия, третье: не сходи с тропинки.
Получив похвалу от Евы и надежду, что толк от друзей будет, кампания двинулась дальше. Но спустя парочку метров, была поднята рука, которая означала остановку. Алексия остановилась и немного присела, пытаясь рассмотреть, что скрывает золотистый туман. Окрас поменялся также незаметно, как и дорожки меняли свое покрытие. Алексии выпал шанс, узнать, что же скрывается вне поля зрения. Получив тонкую веревку, Алексия покрепче обвязалась ей и стала слушать наставления подруги в целях своей безопасности.
Уцепившись в руку Евы, девушка пошла за ней в золотистый туман, как только девушки скрылись за ним, силуэты друзей пропали, остались видны лишь веревки, которые давали понять, что они здесь и помогут в случае опасности. Проведя рукой около лица, девушка впервые ощутила легкость в груди, воздух был свежим, будто они находились не в сердце болот, а где-то в лесной чаще. 
Алексия попыталась запомнить все, что видела, но картинки в её голове так быстро менялись, что не возможно было за ними угнаться. Запомнилась лишь топь, два дерева стоящие недалеко могли бы составить хорошую службу, для того, чтоб путники смогли без помех преодолеть топи и оказаться в безопасности. Как только русалка начала тянуться к фляжке с водой, чтоб испробовать способ перехода на другой берег, её веки начали тяжелеть, ноги в минуту стали ватными, а легким не хватало кислорода. Словно по стене, девушка осела на землю, не в состоянии подняться и уйти с данного места. Мысли мешались и не давали взять себя в руки, мелькали странные картинки её жизни. Мотая головой, Алекс пыталась выкинуть это из головы, но сил уже не оставалось. Как она оказалась в руках Гина, девушка не помнила. Тело не слушалось, голова не давала думать, девушка отключилась.
Сколько прошло времени Алексия не знала, находясь вдали от воздействия испарений её мысли снова вернулись в свой ритм. Девушка открыла глаза, и с улыбкой поняла, что не чувствует усталости, которая прежде выбивала из жизненного строя. Нита, которая сидела рядом, облегченно вздохнула увидев голубые глаза подруги.
- Спасибо, что вытащил меня Гин, и тебе Ева, что не оставила меня там. Испарения, как уже говорила Ева, довольно специфические, действуют на каждого по особенному, возможно всплывут какие-то моменты жизни, как было со мной. Там два деревца, растут близко, можно с ними что-то сделать. Предлагаю, все хорошенько обдумать, и не лезть на рожон, неизвестно, как будут работать эти испарения, если пойдут сразу все.
Выпив отвар, заваренный Нитой, русалка окончательно пришла в себя, и заметила, что Гин решился отправиться на разведку первый. Вернулся он сравнительно быстро. Оказалось, что с помощью льда Гин с умел выкорчевать одно дерево. 
-Сферу да, нужно только понять, какой она должна быть. Достав фляжку с водой, девушка вылила каплю воды и с помощью магии увеличила каплю, превратив её в прозрачную сферу и вошла в туман. Не решившись забираться глубоко, Лекс постояла так пару минут и убедилась, что в норме.
-Все в порядке, она выдержит наплыв испарений, но лучше действовать быстро, не задерживаясь и не засматриваясь по сторонам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Хакумеи Мизакура

Хакумеи Мизакура

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 257
Сияние духа : 5204
Репутация : 15

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyПн 2 Авг - 21:22

6.01.1601
В пути особо никто кроме Евы не разговаривал и воздух был наполнен гнетущей атмосферой. Казалось,что каждый размышляет о чем-то своем ,а точнее о том что они увидели при заключении контракта,особенно похоже досталось Гину,да это и не удивительно учитывая его историю. Слегка обернувшись и поймав взгляд мужчины Хаку ободряюще ему улыбнулась,однако тот казалось и вовсе этого не заметил. Отвернувшись ,Мизакура решила внимательно послушать вампиршу,так как рано или поздно это могло спасти ей жизнь. Чем дальше компания продвигалась вглубь ,тем тише становилось вокруг них,что добавляло нервозности и так напряженной ситуации. Когда неестественную тишину прервал голос Евы,показавшийся через чур громким,брюнетка непроизвольно вздрогнула и автоматически повернула голову в ее сторону. Хотя надо признать ,идея с рассказом увенчалась успехом и уже какое-то время напряженные плечи Хаку слегка расслабились.
Но все не может слишком хорошо,стоит только немного отвлечься как этим обязательно кто-нибудь воспользуется. Так же произошло и сейчас.  Неожиданно слегка впереди,но сбоку от тропинки ребята услышали жалобное ржание. Затем в том же месте туман начал блекнуть и расступаться открывая вид на тонущее в болоте животное. Картина была действительно душещипательная и даже заядлый мерзавец поспешил бы на помощь. Однако голову брюнетки занимала совсем не жалость к животинке,а вопрос откуда эта самая лошадь здесь взялась. Нормальных зверей здесь не водится,а если припомнить злополучного кролика,так сразу становилось понятно,что это какая-то тварь болотная ,пытающаяся таким незатейливым способом затащить их в топь. Красноглазая окинула взглядом всю честную компанию ,что бы оценить их реакцию и как оказалось вовремя. Хватило лишь одного вгляда на эльфа,что бы понять о чем он думает,а дальше дело техники. Воспользовавшись его рывком ,девушка ловко провела подсечку из-за чего тот весьма неаккуратно проскользил торсом по земле и казалось готов был обругать черноволосую,но тут вмешалась Алекс и провела с парнем воспитательную беседу.  Пожав плечами ,красноглазая удалилась от этой парочки и поправив снаряжение отправилась дальше за вампиршей.
Прошли они не так много ,прежде чем девушка резко затормозила чуть не врезавшись в спину Евангелины. Выглянув из-за ее плеча,она поняла,что путь им преграждает золотистый туман. Выглядело это конечно красиво,но доверия не внушало. Было решено для начала проверить что это такое и с чем его едят. Получив распоряжение,Мизакура без вопросов шустро  забралась на верхушку ближайшего к туману дерева,однако не входящего в его границы. Сверху и впрямь открывался неплохой обзор ,благодаря чему,красноглазая и смогла вовремя заметить что-то неладное творящееся с девчонками.
 
-Тяните!
 
Крикнула девушка парням быстро спускаясь вниз.  Оказавшись на земле ,она сразу подбежала к Еве и Алекс и успокоилась только тогда,когда убедилась ,что с ними все в порядке и никто не умирает.
Получив с трудом добытую,но необходимую информацию ,Гин вызвался помочь Евангелине востоновить силы,после чего,пока вампирша приходила в себя приступил к выполнению плана. Парни достаточно быстро справились со своей задачей,даже орк не отравился туманом,что было возможно благодаря магии Алекс и воде предоставленной Гином. Когда деревья были свалены,Мизакура вызвалась закрепить бревна и первой перебраться на ту сторону топи.
 
-Дерну два раза если все в порядке.
 
Закрепив один конец веревки на поясе,девушка позволила Алекс окружить ее голову шаром из воды наполненным воздухом и вошла в туман.
Скрепление не заняло много времени,хватило лишь легкого касания и два ствола обвили черные цепи ,намертво удерживая рядом с друг другом. Слишком долго заклинание не продержится,однако отведенного времени вполне хватало на то что бы все успели перейти на другую сторону,что девушка и сделала. На другой стороне ее встретила почти такая же тропинка как и раньше,единственное отличие было в том,что она была чуть более твердой. Решив для начала осмотреться,Хаку прошла немного вперед и  только стоило ей немного углубиться вперед по тропинке,  как она тут же услышала  крик. Он полон такого ужаса и страдания, что Хаку кровь в жилах застыла.  Но самое ужасное было в  том ,что голос был не просто знакомый. Наплевав на все возможные опасности, на секунду  забыв где  находится и для чего, девушка очертя голову бросилась  вперед, на звук. Единственной мыслью в мозгу билось ,что нужно найти его, нужно спасти. К черту опасности. Ничто не помешает добежать до него….до ее отца.
Но то ли удача была на ее стороне, то ли наоборот всем  им просто было суждено хоть раз , но грохнуться в этом болоте ,но не пробежав и метра, красноглазая зацепилась ногой за корень скрывавшийся под слоем грязи и с размаху впечаталась в землю, благо успела вытянуть руки, из-за чего приземлилась на четвереньки, немного ушибив колени и ладони. Неудачный финиш немного остудил ее запал ,благодаря чему, Мизакура наконец начала здраво размышлять и как только приняла вертикальное положение, активно попятилась обратно к мосту.
 
«Это все не взаправду. Так же, как  во сне при заключении контракта. Это просто фокусы хранителя болот или еще какой то другой твари».
 
-Все хорошо. У меня все в порядке.
 
Неуверенно пробормотала брюнетка слегка стиснув кулаки
 
-Мне всего лишь померещился крик моего отца, но…
 
Ее слова оборвал  пронзительный визг, но это уже был другой голос, нечеловеческий. Однако он затих так же быстро как и появился, можно было бы даже подумать ,что  всего этого не было. Хотя сама Мизакура предположила ,что то что ее звало,просто само стало добычей для кого-то пострашнее, после чего глубоко вздохнув  развернулась обратно к импровизированному мосту и дважды дернула за веревку, тем самым сообщая ,что тут есть дорога дальше и странный усыпляющий туман сменился обычным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id351704891
Евангелина Свиден

Евангелина Свиден

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 95
Сияние духа : 3104
Репутация : 2

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyВт 3 Авг - 2:16

06/01/1601

Внутри Евангелины все сжималось. Она чувствовала, как внутренние органы становятся тоньше, что причиняло физическую боль. Она знала это ощущение, хотя старалась избегать такого всю жизнь. Но перестраховаться от этого она не могла, запас крови во фляжки от давно усопшего человека, не дали бы ей и крупицы энергии. Только живая кровь и только до последней капли жертвы, иначе возникнет привязка к человеку, поделившемуся кровью, а это Еве было совсем не нужно. Вампирша не собиралась завязываться ни на кого из присутствующих, как и делать кого-то из них своими спутниками в жизни. Эти существа были ей нужны живыми для важной миссии. Поэтому девушку застало врасплох предложение Гина. Она подняла бледное лицо с очерчеными впадинами глазами, навстречу парню и задумалась. Он предлагает выпить всю его кровь до последней капли. По устою Евы, это значит, что привязки быть не должно. При этом, парень уверен, что сможет продолжать полноценно путь. Решив, что это выход, Евангелина приподнялась, чуть сдвинула в сторону вуаль, прятавшую ее лицо, и молча вонзила клыки в шею Гина. Не упуская ни одной капельки, девушка бесшумно поглощала кровь парня, вытягивая ее полностью из каждой частички тела. Тот, кто не знал, что происходит, решил бы, что это просто обнимается кто-то, а не насыщается вампир. Вкус крови был необычным. Она, как шампанское, пузыриками  разлеталась по ее телу, восстанавливая все, что было утрачено, гораздо быстрее, чем простая человеческая кровь. Но все ощущения от вкуса ушли на второй план, когда Ева начала чувствовать эмоции парня.  Ей хотелось оторваться от ужаса и отчаянья, что царили в душе Гина. Хотелось прекратить эту пытку страхом и бессилия перед подчинением неизвестному. Еве стало почти жалко его, запутавшегося в паутине обещаний неведомо кому ради мести, но не удовлетворенным этой самой местью. При этом Гин чувствовал все переживания Евангелины и ее ужас перед мором, который грозил сожрать вселенную. И понимал всю глубину скуки сильного существа, попавшего в обычный мир. Может ему это и было интересно, но скорее, он не понимал, откуда у него такие эмоции. При наложении на его собственные, наверное парню тоже было довольно сложно в этот момент. Но отрываться было нельзя. До последней капли, иначе она будет жить в аду Гина вечно, а он станет еще и ее рабом. Последние капли девушка забрала уже очень быстро. И оторвала губы от шеи парня, едва перекратился обмен эмоциями. Теперь все это останется в воспоминаниях, поможет лучше понимать этого парня, но силы над ними этот акт не имеет. Привязки нет. Девушка провела пальчиком по следам своего укуса, закрывая ранки, но они и сами быстро исчезли. Регенерация Гина начала работать. Ева откинулась на спину и посмотрела на парня в чуть кривой усмешкой. После произошедшего он не был уже посторонним сударем, а был, как минимум хорошим знакомым, можно было перейти на «ты»:
-Ты сам это предложил. Надеюсь, больше подобных экспериментов не понадобиться. Наведи порядок в своей душе, сударь. И, - Ева чуть склонила голову набок,- Спасибо… Реально спасибо.
Потом Евангелина закрыла глаза и дала себе время немного собраться с мыслями, пока остальные занимались своими делами. А справлялись ее спутники не плохо. Гин конечно зря полез один на рожон, но одно дерево завалил, уже хорошо.
-Просто отключай там дыхание вообще. Эти испарения идут через легкие. Тогда тебя не тронет это место…
Прервало речь вампирши то, что она услышала крик из-за топи. Девушка быстро осмотрелась. Рядом были все, кроме Хаку. Евангелина вскочила на ноги и рвануда в туман, на звук голоса. Оба дерева уже лежали как положенно. Если одно уложил Гин, то вротое явно познакомилось с секирой их зеленого берсерка. Значит шары Алексии действуют на всех. И Катарус успел побывать тут после Гина, пока Ева приходила в норму. Так вот почему Нита так усиленно вливала берсерку свой восстанавливающий чай. Но сейчас было не до него. Вампирша молнией пролетела к Хаку и остановилась в метре от нее. Убедившись, что с девушкой все в порядке, не считая мелких царапин, Ева не стала ни о чем расспрашивать, а поднесла пустую фляжку к шару Алексии и вода от него втянулась обратно.
-Пожалуйста,- тихо проговорила Ева,- не сходи с этого места. Ни за что. Ты и так слишком близко к туману. Не хотелось бы потерять такую ценную воительницу.
После этого Ева просто скрылась обратно в тумане нал топью.
-Алекс, идея рабочая, молодец, что сообразила. Другую воду не трогайте. По очереди мы с Гином всех вас переведем. И будем возвращать воду сюда. Эта уже немного портиться, напитываясь местной магией, но, если действовать быстро, должно хватить еще на несколько переходов. Сначала отправляем мужчин, потому что если в безумие или сон впадут берсерк или паладин тащить нам их будет сложнее, чем девчонок. Алексия, как маг, создающий сферы, идет последней. Гин, провожай Катаруса и возвращайся с водой обратно. Потом я поведу Литаэля. И главное, не дыши там. Вообще. Оставь там эту привычку подражания живым.
Передав фляжку с водой Алексии, Ева отошла чуть в сторону и начала тщательно проверять свою одежду на предмет порваностей и соскользывания с положенных мест предметов туалета. Вампирша ни на секунду не забывала, как губительно для нее солнце сквозь призму местного тумана. Пока она занималась этим, Ева спросила паладина, ожидавшего недалеко от нее своей очереди на переправу:
-А Вас, сударь, что подтолкнуло отправиться в это путешествие, если не секрет?
Пока эльф объяснял свою жизненную позицию, вернулся Гин с водой. Ева подождала, пока голову паладина накроет водный пузырь, забрала пустую фляжку и направилась в сторону топи. Перебрались они спокойно. Через несколько минут уже была рядом с передознувшим Гином и девушками. Потом Гин отвел Ойниту, вернулся. После этого Алексия спрятала от испарений себя и они уже все вместе отправились к спутникам. Вода в пузыре начала явно подстраиваться под местную магию. На полпути Алексия начала пошатываться, пары опять настигли девушку. Ева кивнула Гину, тот подхватил русалку на руки и остаток пути они проделали очень быстро.
-Передышка час. Проверьте все свои вещи и попейте нормальной воды. Потом двинемся дальше.
После этих слов Евангелина присела на поваленное трухлявое дерево и осмотрелась. А эта разношерстная команда неплохо справляется вместе. Оставалось надеяться, что хозяин болот не сможет их разъединить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Катарус

Катарус

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4458
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyВт 3 Авг - 19:38

06/01/1601
Болото все меньше нравилось берсерку. Более того, оно начинало по настоящему раздражать. И еще не понятно: кто более – тягучая вонь трясин, опасные чудища в глубине болот, неизведанная жуть в обители ведьмы или назойливые приказания Евангелины. Катарус уже хотел было высказать все что он начинает чувствовать и думать об этом походе самонадеянной вампирше, как вдруг впереди в трясине он заприметил тонущую лошадь.
- Бездна меня поглоти – обед для моего варга! Ну ка расступитесь! – завопил орк и ринулся было в туман.
Но его опередил паладин, спешно среагировав и побежав к лошади. Хаку к удивлению Катарус, сделала подкат под Литаэлья и тот с грохотом от доспехов повалился на землю на кромке болота. Самому берсерку опустилась неожиданно тяжелая длань однорукого бандита – Гина.
- Эй, браток, - оглянулся орк на Гина, - еще раз так меня схватишь – второй руки лишишься, не будь я берсерк клана Черного Волка. Мой Тизз жрать же должен что-то!
Но оглянувшись вновь на болото, орк в шоке отпрянул – никакой лошади и в помине не было. Так быстро уйти на дно она не могла.
- Урхак, убереги меня на напасти, - суеверно схватился за грубый амулет из костей на шее, берсерк.
Вампирша поинтересовалась про первый бой с человеком. Берсерк в задумчивости почесал щетинистый подбородок:
- Я еще юный орк был. Отправились мы с вылазкой с местными деревенскими орками в Багровый Перевал. Решили ограбить первый в своей жизни караван. Хотел показаться отцу – свирепым воителем. Но тот имсирионский караван охраняли кроме обычных наемников еще пара магов. Это редко, но случалось. Стража из колдунов недешево купцам обходится.
Наскочили мы на них у выхода с Перевала, мои собратья завалили первых всадников, варги докончили дело. Но треклятые колдуны осыпали нас огненными шарами.
Берсерк закатал рукав левой руки и показал длинный ожог от локтя до предплечья.
- Но я уже тогда крепкий парень был, - орк осанисто подбоченился, - добрался до гада! Он видно копил силы и заклятье свое не до конца пробормотал, но башку я ему одним махом сшиб. Тогда и остальные разбежались. Много трофеев тогда забрали! Батя мне правда трепку дома устроил, что я без его ведома пошел на магов, но мне кажется в душе он был горд!
Катарус обвел окружающих блестящим от самодовольства взглядом, но все занимались своими делами, даже вампирша отвлекалась.
- Вы вообще слушаете? Это жизнь моя! – рявкнул в гневе берсерк, - воспоминания от души отрываю! А вам безразлично?! Да ну в Бездну вас!
Орк сложил на груди мощные бугристые лапища и обиженно выпятил челюсть.
Тем временем Евангелина и Алексия отыскали какой-то путь через дальнейшие топи. Но это стоило вампирше всех сил, а русалка и вовсе почти отключилась. Гин с благородством, от которого у Катаруса засвербило в одном месте от презрения, подставил шею под клыки Евангелины.
- Фу, мерзость какая, - отвернулся орк и сплюнул в трясину.
Когда выяснилось, что нужно свалить два дерева для переправы на тот берег, берсерк обрадовался, что наконец-то нашлась работа по уму и по сердцу, для его секиры. Мгновенно, в пару мощных ударов, он свалил кривую ольху и кинул ее в нужное место. Вдруг Хаку устремилась сломя голову в самый туман.
- Эй, ты куды это? – рявкнул Катарус, но остановить ее не успел, - вернись, тебя там мракозверь сожрет!
Почему то очень захотелось пить, а во фляге почти ничего не осталось. Берсерк не умел экономить и выпил почти сразу все. Спасла положение Алексия, создав пузырь с водой. Орк тоже почти мгновенно выпил свою порцию, довольно икнул и поглядел на Евангелину.
С явной неприязнью орк поддался на решение пойти по каким-то таинственным и невнятным для него колдунским путям. Но оставаться на этом берегу одному – ему тоже не шибко хотелось. И он последовал за спутниками в неизвестность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Литаэль

Литаэль

Достижения :
Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10Болота около копей Brains10

Сообщения : 107
Сияние духа : 3031
Репутация : 7

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Болота около копей Empty
СообщениеТема: Re: Болота около копей   Болота около копей EmptyЧт 5 Авг - 11:03

06/01/1601


Услышав обьяснение Евы по поводу магических предметов и амулетов, Лит не мог не выругаться себе под нос. Слишком уж часто они оказываются бесполезны в тех местах в которые они с ребятами попадают. Как паладин понял из объяснений девушки, его путь вместе со спутниками будет очень непрост. Лит, впрочем, в этом совершенно не сомневался, после того как провел в иллюзии сорок лет своей жизни. Да для эльфов это был не очень большой строк если брать общую продолжительность жизни, но сам факто того, на сколько его утащило, страшил.
На вопрос же орка, Лит мог лишь пожать плечами, вспоминая что подобное поведение для нее вполне обычно.
В сравнение с подобными тревогами идти в металлической броне по болоту почти по колено в грязи было не так трудно. Однако даже у физически подготовленного паладина начала накапливаться усталость. Литу уже шел на автомате и задумался о том как там сейчас Йоррин, как услышал жалобное конское ржание где-то впереди справа. Увидев лошадь, которая тонула в болотной трясине Лит не мешкая кинулся ее вытаскивать, впрочем, добежать до бедного животного эльфу было не суждено. Небольшая боль в ноге секундная дезориентация и он уже летит лицом к земле. Сгруппироваться и упасть на руки не получилось, а потому парень неплохо так приложился, да и доспехи не способствовали мягкому приземлению.
Поднявшись Лит рыкнул на Хаку поставившую ему подсечку, однако же после того как вмешалась Алексия, он извинился и даже поблагодарил. Ведь девушка явно была права в своих действиях. Да и слова Алексии остудили его прыть. Вспомнив недавнею иллюзию которую ему пришлось пережить Лит от чего-то стал более хмурым. Туман уже спрятал бедную лошадь, но ржание еще долго слышалось ребятам.
По пути, слушая рассказ орка о его далеком прошлом, Лита успела немного подлатать Ойнита, подлечив пару ссадин от падения, Лит поблагодарил девушку и спросил у нее что она думает об этом болоте. В аккурат в этот момент Евангелина затормозила их группу и отправилась вместе с Алексией в золотистый туман, попутно перевязавшись веревкой, как и Алексия. Концы веревок же достались паладину и Катарусу, с приказанием сразу же вытаскивать их если что-то произойдет.
Лит пристроил боченок с водой возле Ойниты и принялся выжидать. В какой-то момент веревка перестала натягиваться, выждав некоторое время Лит услышал крик Хаку и сразу начал вытаскивать девушек. Алексию взял Гин, Лит же помог Еве умостится под деревом, дабы та пришла в себя.
Из объяснений девушки выходило что из-за испарений пройти спокойно там не выйдет. Лит мог создать барьер в виде сферы который бы держал внутри себя немного воздуха и мог задерживать дыхание на менее более приличный строк, а потому также принялся размышлять как всем перебраться через туман. Пока он думал, паладин заметил как ослабла Ева. Он понимал что ей нужна кровь что бы восстановить силы, однако его кровь ей явно бы не помогла, а скорее даже навредила бы еще больше. Однако тут на помощь пришел Гин, что помогло девушке оправится.
Он же и отправился на разведку как самый стойкий к условиям без воздуха. Когда он вернулся, был составлен план, и ребята принялись его реализовывать. После того как подобие переправы было готово Алексия принялась создавать ребятам водяные пузыри, защищающие от испарений. Хотя Лит и мог создать барьер из магии, но он решил довериться в данном вопросе Алексии.
Пока Гин добывал воду, Ева спросила у парня, зачем тот отправился в это путешествие.
- Ну, тут все просто, зная наших ребят, они все ломанулись бы помогать, а чем нас больше тем лучше. Да и нельзя забывать о том, что нам еще империю захватывать. А потому, если я могу помочь ребятам и обезопасить их тем самым то я конечно же помогу. - Лит улыбнулся и принялся подымать боченок с водой для того что бы перебраться. Последнее ребятам удалось без особых происшествий, а потому была дана команда на привал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болота около копей
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Болота скорби
» Туманные болота

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Эранор :: Империя Эранор :: Королевство Эвтирфар :: Гаирлендские копи-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013