Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Древние Курганы E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Древние Курганы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Катарус

Катарус

Достижения :
Древние Курганы Brains10Древние Курганы Brains10Древние Курганы Brains10Древние Курганы Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4458
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Древние Курганы Empty
СообщениеТема: Древние Курганы   Древние Курганы EmptyПн 16 Авг - 18:43

Старинные захоронения аристократов Королевства Эольхир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Древние Курганы Brains10Древние Курганы Brains10Древние Курганы Brains10Древние Курганы Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4458
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Древние Курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние Курганы   Древние Курганы EmptyПн 16 Авг - 18:46

<=== Болота около копей



07/01/1601
С явной неохотой пройдя в портал, созданный Гином, берсерк очутился в каком-то мрачноватом лесу. Позади него раскинулись странного, для орочьего глаза, пирамидальные, в три человеческих роста строения. Обойдя самое ближайшее, Катарус определил, что это вероятно какие-то захоронения. И предположил, что не простых крестьян, а какой-то местной знати. Простолюдинов хоронили в простых могилах, в лучшем случае в изголовье клали камень. А здесь от этих древних крипт веяло какой-то темной, недоброй магией. Ее смог ощутить даже толстокожий орк.
- Бррр, - поежился будто от холода Катарус, - не нравится мне здесь. Что там эта жаба показывает?
Оглянувшись на банку в руках Ойниты, берсерк понял, что им нужно отправляться за каменные пирамиды вглубь леса. Решив обогнуть их справа, по малозаметной, заросшей тропке, орк и эльфийка вышли на небольшую полянку на лесной гряде. Вдалеке, в долине внизу, виднелся извивающийся тракт и какая-то деревенька. Оттуда шел дым из труб и копошились крестьяне.
- Тут переночуем, - ультимативно заявил Катарус, - я пойду за хворостом, а ты собери какой-нибудь листвы и хвойных веток для лежаков, чтоб не задубеть ночью. Попробую поймать какую-нибудь живность на ужин.
Не дожидаясь ответа эльфийки, орк двинулся в чащобу. Пройдя около полукилометра, берсерк увидал роющего яму кабанчика. Как можно тише подобравшись к зверю, он обрушил свою секиру на спину кабана. Побродив по лесу, орк нашел сухие дровишки и принес их к ночлегу.
С помощью кремня и прутьев, Катарус привычно ловко разжег пламя, и уткнув две рогатины рядом с костром, насадил кабана на длинный шест сверху.
- Мясца пожуем, - довольно пробучал орк, усаживаясь на пенек рядом с кострищем, - а глинтвейн еще остался?
Внезапно, со стороны тракта послышался конский топот и лязганье доспехов. Катарус был удивлен, что не услышал его ранее. Из за деревьев показались всадники в латах, с развевающимися знаменами на длинных копьях. Орк насчитал их не менее дюжины. Они полукругом остановились вокруг костра, вперед выдвинулся высокий стройный рыцарь, отдав копье оруженосцу, но приподнял забрало шлема с высоким плюмажом и резко бросил:
- Что вы делаете в моих землях?
Катарус не пошевелился, лишь повернул голову к рыцарю, и едва заметно поправил секиру за спиной, чтобы мгновенно выхватить ее, если понадобиться.
- А ты что за хрен с горы? – угрюмо полюбопытствовал берсерк.
Молодой рыцарь чуть покраснел, светлые и длинные русые волосы, чуть выбились из под шлема. Правильные черты лица, нос с горбинкой, тонкие губы сжатые, привыкшие приказывать выдавали в нем аристократа. Но для орка все бледнолицые были однообразными дохляками, не стоящими ломаного гроша, хуже них были только светлые эльфы. Один из рыцарей отделился от отряда, на нем не было шлема, длинную шею с выпирающим кадыком венчала совершенно лысая голова, чисто выбритая, длинный шрам через левую щеку обезображивал и без того неприятную физиономию. Рыбьи глаза навыкате смотрели стеклянным взглядом будто сквозь стоящих вокруг всадников. Длинная серая роба с крестом в круге на левом плече прикрывала вороненный стальной доспех. Он обратился к молодому рыцарю и что-то прошептал на ухо. Аристократ скривился и поднял брови.
- Брат Зенофий предположил что вы нечестивые прихвостни темных эльфов?! – надменно бросил молодой рыцарь, - намеренно нарушили границы моих владений, чтобы совершить свое злые ритуалы на могилах славных дворян Эольхира. И я – лорд Ксавьер ван Эберсхоф сорву ваши планы!
Катарус почесал в лысом затылке и поглядел на эльфийку:
- Ты чего-нибудь разобрала в этом лихорадочном бреду? Я вот ничего не понял? Ты на побегушках у темных эльфов? Я то еще ладно – орки иногда были в наемниках у дроу Ши-Эла, но на тебя то они как подумали? Ты ж светлая! Дуболомы какие-то… А я то считал себя тупицей…
- Ты смеешь сомневаться в моей праведности, богомерзкий орк?! – рявкнул, направляя копье на берсерка, лорд Эберсхоф, - ты поплатишься за свою бесцеремонность!
Брат Зенофий повернулся к своему лорду и тихо произнес:
- Милорд, я осмелюсь предположить, что это зеленое отродье степей похитило эльфийку и хочет принести ее в жертву на курганах прославляя Ашкаэль, будь тысячекратно проклято ее имя!
Инквизитор осенил себя благословением Изваттура и брезгливо сплюнул в траву.
- Ах вот оно что, - быстро поверил Ксавьер и указал копьем на девушку, - а ты ничего себе такая. Я позабочусь о тебе, дитя лесов! Девчонку схватить, а орка заколоть! Так поступали еще мои предки в Войну с Ордой!
- Это очень плохая идея, бледнолицый, - медленно вставая с пня и демонстративно доставая огромную секиру, с расстановкой проговорил Катарус, - пока не поздно проезжайте мимо.
- Изваттур призывает помогать страждущим! Пусть это даже будет девушка эльфийской крови, - многозначительно подняв тонкий палец, произнес брат Зенофий.
Рыцари негромко бряцая латами, начали с некоторым опасением надвигаться на берсерка. Поляна была крошечной, кони спотыкались о коряги, с наскока взять орка не получалось. Первый рыцарь поскакал на Катаруса, тот увернулся от копья, рубанул по древку, а потом развернулся и второй частью секиры опрокинул рыцаря наземь. У второго всадника он обрубил ноги лошади, третьего схватил за копье и отбросил на поваленный дуб. Четвертый успел таки ранить в плечо берсерка, но это лишь раззадорила Сына Орды. Он подпрыгнул, оттолкнувшись от камня, и сшиб всадника плечом. Пара рыцарей спешились и обнажив длинные тонкие мечи ринулись на орка. Но даже закаленные латы не могли уберечь воинов от разрушительной мощи гигантской секиры Катаруса. Уничтожив полдюжины воинов, орк, оперся на рукоять своего страшного оружия, и ухмыльнувшись спросил:
- Ну что бледнолицый щенок, может отправишься к мамочке плакаться в юбку?!
- Убить его, - истошно завопил лорд Эберсхоф, сам благоразумно оставаясь за спинами верных, но уже напуганных воинов.
- Хватит это цирка, - внезапно ледяным голосом проговорил инквизитор.
Он что-то быстро зашептал и выбросил руку вперед, из нее вылетела маленькая цепочка, увеличиваясь в размерах на лету и опоясала и потом стянула руки и ноги берсерка. Катарус как подкошенное дерево повалился на траву. Напрягая все своих огромные мыщцы, он осознал, что не способен разорвать эту магическую цепь.
- Богомерзкий орк, - улыбнулся уголком рта брат Зенофий, - эту цепь ковали в Тараг-Схатуре. Он из освященного мифрила. Ее не может разорвать не то, что орк, но и вампир и оборотень. Мы прилюдно казним тебя на площади Цитадели Эберсхофа.
- Положите его на свободную лощадь и поскакали скорее отсюда! – крикнул лорд Ксавьер, пряча меч в ножны.
Самые крепкие рыцари с опаской приблизились к ворочающемуся орку и с трудом подняв его положили на лошадь.
Лорд Эберсхоф грациозно направляя коня, будто на параде, аккуратно приблизился к Ойните, пригладил свои роскошные русые кудри, сняв шлем, и чуть наклонвшись, одарил ее самой соблазнительной из своих улыбок:
- Миледи, такой первозданной красоте не пристало якшаться с этим отвратительным сбродом, как орки. Будьте же моей гостьей в Цитадели Эберсхоф!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Древние Курганы Brains10Древние Курганы Brains10Древние Курганы Brains10Древние Курганы Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4126
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Древние Курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние Курганы   Древние Курганы EmptyСр 18 Авг - 17:29

07.01.1601
Ойнита прыгнула в портал даже не задумываясь, потому что она уже не в первый раз с этим сталкивалась. Полет прошел очень даже быстро, и без всяких происшествий, за это Ойнита была очень благодарна Гину.
Портал вывел их в мрачный лес, поставив лягушку на траву, эльфийка осмотрелась. Деревья были такими высокими, но очень мрачными, из-за них даже солнышко не проникало на поляну, на которой оказались путешественники.
Взор Ойниты зацепили древние Курганы, которые скорее всего использовались, в качестве захоронений. От них веяло холодом, и Ойнита не очень хотела двигаться дальше, но Катарус вел прямо туда. Но кажется ему тоже было здесь не по себе, поэтому он повернулся в сторону эльфийки, чтоб узнать что там показывает лягушка.
-Прошу заметить, что это лягушка, а не жаба. Она намного привлекательнее. 
Лягушка противно квакала в направлении леса, в самую глубь. Продвигаясь небольшими шажками , путешественники вышли на лесную полянку, на которой они решили переночевать.
Катарус моментально разделил обязанности, женщине найти что-то наподобие лежанки и какой-то хворост для костра, а мужчина добыть что-нибудь сытное. Ойнита без возражений, двинулась к ближайшим деревьям, стараясь не уходить слишком далеко, чтоб не заблудиться.
Найдя более менее пушистые веточки с листиками, девушка наложила их на свои руки и с огромной охапкой стала выдвигаться в сторону полянки. Как только девушка вышла на поляну, показался Катарус, который тащил за собой здорового кабанчика. 
Ойнита вытащила бутылочку глинтвейна, но как-только она попыталась его выпить, откуда не возьмись послышался какой-то шум, который ранее не был слышен. Из кустов показались всадники, и в центре был походу самый главный. Всадники окружили их, и задали лишь один вопрос, что они делают в их землях.
Ойнита не пыталась встрять в их разговор, потому что то о чем они разговаривали, Нита не могла понять. Она лишь смотрела на лошадок, и пока разговор чуть ли не разошелся в драку, эльфийка подошла к одной из лошадей и начала её гладить.
"Милорд, я осмелюсь предположить, что это зеленое отродье степей похитило эльфийку" донеслось до чутких ушей эльфийки. Нита резко повернулась к проговорившему, с возмущением, но не успела ничего ответить, так как последний указал на неё копьем и решил её защищать.
-Ох спасибо! А я то думала, как от него освободится! 
Нита, конечно же врала. -А теперь, слушай меня. Попробуй только меня тронуть! Он мой друг, и защитит меня намного лучше, чем кучка твоих железных человечков!
На Катаруса налетели человечки, но орк замечательно справлялся с ними, а Ойниту никто не трогал, но все же она была не против надрать кому-то что-нибудь. После данной стычки, Катаруса связали с помощью какой-то цепочкой, а после засунули на свободную лошадь, уводя в неизвестное направление. Ниту же вели следом за собой.
- Нам некогда терять время на ваши прогулочки по замкам и дворцам! У нас важное дело! Что вы творите, кто вы такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
 
Древние Курганы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Древние курганы
» Древние руины
» Древние мастерские
» Древние улицы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Эольхир :: Древние Курганы-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013