Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Барная стойка - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Барная стойка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг - 19:23

Первое сообщение в теме :

Барная стойка - Страница 2 Bbe88885db999342b4aa9b3952349c84

Описание
"Первое, куда обычно направляются все новоприбывшие посетители - трактирная стойка. Оно и понятно - сидеть в общем зале без доброй выпивки и горячей похлебки перед собой - небольшое удовольствие. Однако ж многие приходят в "Забытый кошель" вовсе не из-за крова, но получить какую-нибудь специфичную информацию или работу. Трактирщик способен обеспечить всех и первым, и вторым. В прошлом прославленный вор, сейчас он носа не кажет из своего трактира. Говорят, будто он единственный, кому удалось обокрасть Трибунал Инквизиции. Что конкретно ему там понадобилось - тайна, но что-то там в тот день пошло не так, и вор подвергся воздействию какого-то заклинания. Наверное именно из-за него он вот уже две с половиной сотни лет заведует своим трактиром?
Внешне Чо малопримечателен, как и положено быть вору. Всем известно, что бывших воров не бывает. Седые редкие волосы, прямой, но не длинный нос, худое, но не худощавое лицо, серые умные глаза. Увидите такоготв толпе и через секунду забудете. Чо, несмотря на весьма преклонный возраст, явно находится в отличной физической форме. Лично видел, как этот старикан в прямом смысле слова вышвырнул за дверь какого-то излишне шумного посетителя, больше походившего на небольшого медведя и внешностью, и сложением..."
Селебран Нарвелед. Заметки о трактире "Забытый кошель".


Последний раз редактировалось: Торвальд (Вт 26 Апр - 22:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Тирия



Сообщения : 121

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyВт 8 Окт - 17:25

Тирия не удержалась: она прошла длинный путь, терпела всяческие лишения и все для глупых шуточек какого-то трактирщика? Возможно, Кайданис ошибся и Братство базируется вовсе не здесь?
- Послушай, старик, - рыкнула вымотанная и обозленная дровийка, - Мне сказали, что якобы здесь я могу вступить в некое братство. И если все что ты можешь мне предложить - должность служанки по разносу пива, то ты будешь первым, на ком я вымещу свое плохое настроение.
Она пока не хваталась за оружие, но по тону можно было догадаться, что ничего хорошего ждать не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyВт 8 Окт - 20:24

Здоровяк в дверях неопределенно хрюкнул, мусоля толстыми как гудхогские сардельки пальцами резную рукоять внушительных размеров бастард.
- Я тебе что, менталист? - окрысился трактирщик, воззрившись на дровийку, - ты ищешь работу, я тебе ее предложил.
Попыхтев минуту на тему "невежливого молодняка" и "в наше время такого не было", трактирщик уже более дружелюбно осведомился:
- Рассказывай по порядку: кто тебе рассказал про "какое-то там братство", за какие такие заслуги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4272
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyВс 13 Окт - 11:43

Тирия косо посмотрела на верзилу, но она не боялась. Она знала, что человеческому, даже трижды верзиле, не справиться с ловким и юрким убийцей-дроу.
- Имя Кайданис тебе что-то скажет? - уже спокойнее спросила дровийка. - Он сказал, что я смогу вступить в братство. Я спасла его шкуру, когда он полез не в свое дело.
Выпивка девушку не интересовала, поскольку человеческие пьянящие напитки лишь туманили разум.
- Так что же вы можете мне рассказать? Не напрасно ли я пришла сюда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyПн 14 Окт - 17:14

Трактирщик оторвался от глубокомысленного изучения рельефного ландшафта барной стойки и внимательно поглядел на эльфийку. Подумав несколько секунд, он, тщательно выбирая слова, проговорил:
- Да, я знаю Кайданиса. Тот еще раздолбай. Ты могла услышать о нем где угодно. Где ты с ним встретилась? Был ли кто-нибудь с ним? И вообще, кто ты такая? Какие еще причины, кроме денег, сподвигли тебя придти сюда? В конце концов, чем ты можешь быть полезна братству?
Старик замолчал, не переставая буравить девушку взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4272
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyПн 14 Окт - 17:33

Старик явно осторожничал. Это говорило о том, что это не какая-то западня или подстава. Тирия позволила себе немного расслабиться. В первую очередь ей было важно знать, что не будет очередного предательства.
- Может ваш Кайданис и много где наследил, но я его встретила в Амруне с девушкой по имени Селена. Они там разбирались с неприятностями скупщика, у которого сгорел дом. Так уж вышло, что я присутствовала при этом. Мы немного пообщались с ними и уже собирались разбежаться. Но тут на меня напали... Но это уже относится к вопросу о том, что мне нужно кроме денег. Так вот Кайданис с Селеной решили помочь, да сил не рассчитали. Я их выручила, разобравшись с нападавшими. Они решили предложить мне вступить в братство и указали где именно я могу это сделать. Уверяли, что я не пожалею. Хотя не знаю нужны ли братству профессиональные убийцы...
Девушка пожала плечами и откинулась на спинку стула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyВт 15 Окт - 5:41

Старик за стойкой попыхтел минуту, видимо, что-то быстро соображая.
- До меня доходит куча слухов по всему Истлану, - медленно проговорил он и, как бы невзначай, добавил, - слышал я, что с Ши Эла сбежала одна дроу-отступница и что за ней ведется усиленная охота... Представляешь, да? Куча ассасинов бегает за одной-единственной девчонкой. Но, с другой стороны, поймать-то пока не поймали, верно? Угум... Угум...
Трактирщик потеребил козлиную бородку, не спуская глаз со странной посетительницы.
- Ну, хорошо, - хлопнул он наконец ладонью по стойке, - будь по-твоему, да пожрет меня мантикора! Сейчас отдыхай, а когда будешь готова, подойди вон к тому громиле в дверях, его зовут Голь. Он тебе даст задание. Мое имя Чо. Что ж, поздравляю, Тирия Беглянка, - подмигнул он девушке и скрылся за стойкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4272
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyВт 15 Окт - 14:50

Тирия изрядно напряглась, когда Чо завел речь о слухах. В какой-то момент ей едва не стало плохо.
"Куча ассасинов по всему Истлану? Зачем такая глобальная погоня? Неужто я так задела чувства того гаденыша Дрерэ'Криэса, что он послал всех кого мог на мои поиски? А у меня ни друзей ни связей в округе. Хотя... очень удачно что теперь я буду в Братстве. Ударить меня в спину будет уже сложнее."
на висках слегка выступил пот и дровийка быстро вытерла его, чтобы никто не увидел. Сейчас нужно было отдохнуть и устроиться на новом месте.
- Послушай, Чо, а есть тут комната, чтобы хорошенько отоспаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyВт 15 Окт - 16:22

-Второй этаж вторая дверь направо, - крикнул из-под стойки шебуршащий неизвестно чем Чо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4272
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyВт 15 Окт - 20:07

Тирия пожала плечами и буркнула под нос нерешительно "Спасибо". Похоже, Чо было уже не до нее.
Поднявшись по лестнице она нашла указанную дверь. Девушка аккуратно ее открыла и вошла внутрь.
Ничего страшного там не было. Простая кровать, шкаф, стол и стул. Но ей много было и не нужно. Она принесла себе тазик с водой и умылась. Одежду выстирала и повесила сушиться.
В тишине она смогла посидеть и почитать те книги, что нашла. Одна оказалась очень даже любопытной и дровийка провела за чтением весь оставшийся день.
Когда стемнело она легла в постель и спокойно уснула.
Утром, уже посвежевшая, она спустилась вниз. Чо был за стойкой, Голь у двери. Разве что солнце в окнах говорило, что сейчас другой день.
Тирия решила последовать совету старика и поговорить с вышибалой.
-->>Общий зал
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyЧт 24 Июл - 8:56

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyЧт 24 Июл - 8:58

Чо усиленно протирал кружки грязной серой тряпкой, видимо, решив, что к нему в трактир заглянет на ужин сам Император. Голь, дремал прислонившись плечом к дверному косяку. С улицы послышался конский топот.
- Кого это Бездна несет в такой час? – ворчливо пробурчал старый трактирщик и смачно плюнул в кружку, не переставая работать тряпкой.
Двое посетителей резко отворили дверь и зашли внутрь таверны. Чо безошибочно узнал в их фигурах и движениях светлых эльфов. Один из них, прошел в угол и уселся за небольшой дощатый столик. Второй быстрыми, скользящими шагами прошел к стойке и скинул капюшон. Столь филигранно надраиваемая кружка выпала из рук Чо и он открыв рот с минуту смотрел на подошедшего эльфа. Так старику не приходилось удивлять уже очень давно. Заметив ошеломленность трактирщика, Иледриас улыбнулся краешком рта и облокотившись на стойку, прошептал:
- Узнаешь меня, Чо?
Комок подкатил к горлу старика и он с трудом выдавил из себя:
- И-и-с-с-стланский охотник? Но как?... Ты же мертв?!...
Иледриас провел рукой по волосам и хмыкнул:
- Я тоже рад тебя видеть, Чо!
Старик уже пришел в себя от первого изумления и более твердо проговорил:
- Но ведь тебя растерзали орки, я сам видел это! Как же ты выжил?
- Не верь глазам своим! Они часто выдают ложное за действительное! А я, как видишь, цел и невредим!
- Какими судьбами в Империи? Нет, постой, как ты живешь, где ты был все это время? – спохватился Чо, вытаращив глаза на эльфа.
- Это долгая история, Чо. А у меня мало времени. Скажу кратко: в той битве я выжил, потом вернулся в Эделлен-Таур, поселился близ гавани Лурн-Фалас, женился, у меня растет дочь… Жены, правда, больше нет в этом мире… Эйнарунэт забрала ее в свои небесные сады…
При последней фразе, лицо Иледриаса заметно помрачнело, но он мгновенно взял себя в руки и с неким задором поглядел в глаза старика. Трактирщик уперся ладонями в столешницу, вперив пораженный взгляд в эльфа.
- Что б истланский охотник, гроза орков и величайший следопыт-одиночка женился, да еще и стал отцом! В это, даже мне видавшему виды Брату Тени, с трудом вериться! Бездна тебя поглоти, эльф, что твориться в этом мире?!
- В мире сейчас более спокойно, чем двадцать лет назад, но все же не праздное любопытство привело меня в Империю. Мой спутник, - Иледриас чуть повернувшись, указал на Лотанара, - важная персона в Галад-Глане. Мы разыскиваем похищенную дочь короля эльфов.
- Что? Как это возможно? Из Галад-Глана? Немыслимо, - прохрипел старик.
- Видать твои проныры уже не такие ловкие и не доносят до тебя все вести, - усмехнулся Иледриас.
- В Эделлен-Тауре власти Братства нет, пока нет, - нахмурился Чо и потер переносицу.
- Тем не менее, с твоими связями ты можешь мне помочь! Я в долгу не останусь! – чеканно бросил Иледриас.
Взгляды старика и эльфа встретились и Чо первым не выдержал и опустил очи к долу.
- Узнаю истланского охотника, - присвистнул трактирщик, - пожалуй, я смогу подбросить тебе пару подсказок. Не нужно денег, по старой памяти, так сказать.
Чо задумчиво потер морщинистый лоб.
- Попробуй сперва наведаться к одному работорговцу в Имсирион. Звать его Рашид. Кажется, живет в Амруне, но может уже переехать  в другой квартал. У него большие связи на юге Истлана. И он мой должник, напомни ему об этом и скажи, что пришел от Чо. Вот с ним тебе понадобится много гвинов. Так что придется раскошелиться.
- Спасибо тебе, Чо! Все таки на Братство Тени еще можно положиться. Это радует. Хоть где-то можно почувствовать постоянство в этом бурно меняющемся мире!
- Прощай истланский охотник, если найдешь то что ищешь, приходи, так уж и быть налью лучшего пива за счет заведения!
- Лучшего пива в этакой дыре?! Сильно сомневаюсь! – захохотал Иледриас, отходя от стойки.
- Ах, ты дрянной остроухий засранец, вот я тебя! – притворно гневаясь и хватая швабру крикнул Чо.
Напоследок они обменялись понимающими взглядами и Чо кивнул, будто осознав, что больше они не встретятся никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльдарион

Эльдарион

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 14
Сияние духа : 3450
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл - 18:02

<== Общий зал
Подойдя к барной стойки Эльдарион сел на высокий деревяный стул и скрестил ноги. Эльф дстал один серебрянный и положил его на стойку.
- Кружочку эля, приятель! - сказал путник и улыбнулся. Трактирщик достал из под стойки бутылку эля и налил гостю в кружку. 
Выпив глоток Эльдарион сказал:
- Я бы хотел останавиться в твоем трактире, есть ли свободная комната? Немного помолчав он добавил:
- Кстати меня завут Эльдарион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6775
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyЧт 9 Июл - 22:37

- Есть. Как же ей не быть - откликнулся трактиршик, прибирая оплату под столешницу. Эльф представился, но имя не вызвало интереса старика Чо сверх того, который обычно вызывала иная получаемая информация, с ходу не имеющая ценности - Есть под лестницей, есть под крышей. Лошадь если при тебе, то и конюшню имеем какую-никакую.
Закончив рекламировать себя, трактирщик поднял взгляд от стойки и начал оценивающе рассматривать гостя. Это был эльф, с весьма свойственным снаряжением для искателей приключений или следопытов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльдарион

Эльдарион

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 14
Сияние духа : 3450
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyПт 10 Июл - 2:52

- Пожалуй, я возьму комнату под крышей – ответил Эльдарион трактирщику, продолжая пить свой Эль. 
- Кстати, как тебя там ммм... Пробормотал следопыт и на мгновение задумавшись продолжил:
- Не слышал ли ты чего-нибудь, об эльфе по имени Эарендил? Путник отставил кружку с недопитым элем в сторону, достал  из мешочка 1 серебряный, положил его перед трактирщиком и вопросительным взглядом уставился на Чо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyСб 11 Июл - 23:40

Трактирщик смахнул рукой монетку себе в карман и задумчиво потрепал бородку.
- Имя нередкое, всех и не упомнишь. Может, он особенный какой-то? 
Обернувшись, Чо достал из маленького шкафчика тяжелый чугунный колюч и протянул его Эльдариону.
- Твой ключ он комнаты под крышей. Ночью будет холодновато, но зато сухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльдарион

Эльдарион

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 14
Сияние духа : 3450
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyВс 12 Июл - 1:22

Взяв у трактирщика чугунный ключ от своей комнаты, Эльдарион вмиг опустошил свою полупустую кружку. 
- Особенный... – задумчиво произнес следопыт, а затем немного подумав  добавил:
- У него глубокий шрам от правого виска до правого уголка рта.  Путник грустно посмотрел в пустую кружку, повертел её в правой руке и поставил на бранную стойку, пошарив в небольшом мешочке на поясе он достал очередной серебренный:
- Ещё Эля! – промолвил эльф и улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6775
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyВс 12 Июл - 16:33

- Ещё, так ещё - откликнулся трактирщик, и через некоторое время перед эльфом красовалась вновь наполненная кружка, после чего трактирщик добавив нахмурившись, будто что-то вспоминая - Слыхал я о таком лет пять тому назад. От путника, что путь держал с осквернённых земель. Не помню уж был ли то Эльдарион или Эль-ещё-кто-то, но зол на него этот парень был изрядно.
Трактирщик замолчал, закончив рассказ, и вновь начал протирать кружки. Сомнения относительно того, жив ли ещё этот Эльдарион, Чо высказывать не стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльдарион

Эльдарион

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 14
Сияние духа : 3450
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyВс 12 Июл - 18:23

Эльф, внимательно слушал трактирщика ловля каждое сказанное им слово. - но зол на него этот парень был изрядно.  Высказал это трактирщик продолжил протирать кружки. Эльдарион взял свою кружку и сделал небольшой глоток принялся размышлять “Зол, зол, зол…” задумчиво повторял эльф у себя в голове “Наверное, это был не он” Следопыт снова сделал глоток “Но почему он ушел пять лет назад из Небельсдорфа, даже не попрощавшись со мной и что он собирался сделать?”  
- Говоришь, он был в оскверненных землях? – Задал он сам себе риторический вопрос и после небольшого раздумья эльф выпил эль и со словами:
- Ну что ж, еще увидимся. - Встал со стула и немного пошатываясь направился к лестнице, по пути он взглянул на стоявшего рядом детищу и усмехнулся, а затем начал напевать себе под нос какую-то песню.

=> [url=http://overran.my-rpg.com/t112-topic]Второй этаж таверны.[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
Валарион

Валарион

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 33
Сияние духа : 3707
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyВт 25 Авг - 12:45

2.10.1600
Ступив за порог "Забытого кошеля" Рион с удовольствием отметил, что обманул Теген вот уже второй раз. Шестьдесят шесть лет назад он вот точно так же, а самую последнюю секунду, юркнул в закрывающие ворота башни Инквизиции в Валангарде, после чего, правда, последовал весьма непритный разговор с отцами-дознавателями, которые в этом деле преуспели как никто другой. Но, с другой стороны, когда тебе на пятки буквально наступает снежная королева, подземелья Башни кажутся детским лепетом.

Кивнув Голю и получив традиционное приветсивенное мычание в ответ (говорить что-то верзиле Рион разучился уже давно, от того все равно слова не дождешься), и направился к стойке, подталкивая перед собой опешившую Китти. Народ за столика не обратил на них абсолютно никакого внимания, не прекращая гомон ни на секунду.
- А-а, Угрюмая Морда! - хихикнул Чо, здороваясь с еще более нахмурившимся Рионом, - чой-то ты припозднился, милсдарь. Ты должен был вернуться два дня назад.
- Дела, - буркнул эльф, - могу я Диего увидеть?
- Чо я ему, секретарь что-ли? - пожал плечами трактирщик, искоса поглядывая на озирающуюся по сторонам неку, - иди и сам спроси. А, эт самое...
- Сам и спроси, - буркнул дроу, и быстрым шагом направился к лестнице на второй этаж.
Чо закатил глаза:
- Ужась целый! Это вот так мóлодежь, - сделав ударение на первый слог и нарочно сказав черев "Е" пожаловался Чо неке, - с пожилыми людями общается. В наше время такого не бывало!
Видя, что желаемого эффекта речь на Китти не произвела, Чо буркнул:
- Немая, али как?..

Дроу тем временем осторожно открыл дверь в кабинет Диего. Внутри было темно, хоть глаз выколи, что, впрочем, совсем не удивляло. Привычка главы Братства занавешивать окна тяжелыми бардовыми шторами и в погожий-то день создавала в комнате полумрак, а сейчас здесь и вовсе была темень. Только благодаря присущей всем дроу способности видеть в темноте Рион различил в кресле высокую фигуру с запрокинутой назад головой.
- Выкладывай, что принес, и уходи. Разговоры завтра... - послышался спокойный и сильный голос Диего, и эльф не посмел противиться. Быстро вынув из сумки свитки, которые он добыл у гномов два дня назад, о разложил их на столе и удалился, так и не сказав ни слова.

Закрыв за собой дверь, дроу выдохнул. С боссом разобрался, теперь можно и с Чо пообщаться. Он спустился вниз и снова подошел к стойке.

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyСр 26 Авг - 11:27

2.10.1600
- Ну я даже не знаю, - протянул Чо, поджав губы, - если не хочется возиться с этим свитком, отдай
его Голю и дело с концом. Это ведь он тебя в Валангард за ним послал? С другой стороны, и дураку ясно, что вещица эта жуть какая древняя, и печать любопытная... Не ты, так кто-нибудь другой разгадает ее тайну. Так что на твоем месте я бы поднапрягся по этому вопросу, если, конечно, нет более важных дел. Чую, презанятное дельце намечается.
Трактирщик хитро покосился на Тирию.
- Кстати, как говорится, на ловца и зверь бежит. Тута один сородич твой пожаловал... Да он точно такой же, как ты! - замахал он руками на нахмурившуюся дроу, - тоже не в ладах с Ши-Элом. Так вот, шастает он по миру давненько, много всяких вещей знает. Тебе бы к нему обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4272
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyСр 26 Авг - 14:05

Тирия нахмурилась. Она последний раз видела дроу не так давно и это были убийцы. Благо они явились не за ней, иначе все могло бы обернуться иначе. Мирный дроу был красивой сказкой, недоступной для понимания тех, кто вырос в том обществе. Дроу, который готов кому-то оказать помощь? За просто так? Просто утопично невероятно. Темные эльфы вообще не доверяли никому, особенно своим.
- Мне интересно, Чо, откуда ты знаешь про этого парня? - она оперлась подбородком о ладонь, - Ты уже знаешь, что он путешественник и беглец, а значит общался с ним и знаешь еще больше. Нет смысла говорить частями, это лишь трата времени.И почему ты думаешь, что он - тот кто мне сейчас нужен? Если это действительно так, то где же он?
На лице дровийки замерла лукавая усмешка, но глаза оставались холодными как сталь. Она отвыкла смеяться и радоваться. У нее была лишь одна цель в жизни и она стремилась к ней всеми способами. Быть может до того она не сможет по-настоящему чему-то порадоваться. И пока что каждый бывший соотечественник был для нее потенциальным врагом. Еще неизвестно было чем этот "путешественник" зарабатывает на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyСр 26 Авг - 16:06

2.10.1600
Чо насмешливо осклабился:
- Ишь ты! Интересно ей! Говорю, с ним можешь поговорить, значит можешь!
Попыхтев немного для значимости, он все же продолжил, значительно спокойнее:
- Если я его знаю, это не значит, что я знаю то же, что знает он сам. Он один из братства, уже очень давно с нами, но появляется здесь очень нечасто. Тебе в какой-то мере повезло, что он сейчас здесь. Угрюмая Морда, так я его называю. Ходит с вечно хмурым лицом, на хромой козе к нему не подъедешь. Валарион его кличу, вы вряд ли знакомы. Сейчас он к Диего пошел, но, сдается мне, босс с ним долго разговаривать не будет - сдерживать Теген, чтобы нежить не перла в трактир не самое легкое дело. Скоро он вернется, вот и поговоришь с ним. Ему, уж можешь поверить, плевать на твое происхождение. Хотя, коли у тебя такая патологическая боязнь сородичей, можешь попробовать узнать обо всем в Имсирионе, в тамошней библиотеке. Один из старейших гербов Имсириона, который и по сей день иногда используется, как, впрочем, и Братства в Тени тоже  - как раз крылатый дракон. Вот только судя по древности печати, этому свитку лет больше, чем Братству, эдак на пару сотен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4272
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyСр 26 Авг - 16:44

2.10.1600
- Так уж и на пару сотен? - дровийка снова ехидно улыбнулась, - Как будто ты видел прошлое. Старый это свиток или нет, но один маг очень хотел его заполучить. И маг этот сильный. Мелкий гоблин отчего-то не хотел никому о нем рассказывать... Можно покопаться в этом. Но какой только от этого будет Братству?
Стало ясно, что пока спешить некуда. Хотя встреча с другим дроу и не прельщала, но рационализм оказался выше. Лучше было порасспросить "брата", чем мотаться по миру как глупая шавка. Тут не исключался вариант, что "братец" не захочет с ней говорить, ведь дроу вообще друг другу не доверяли, а если парень - еще и изгой... Или беглец, вроде нее... Наверняка от постарается вовсе с ней не общаться.
Не терпелось поскорее с этим закончить, однако Валарион, как его назвал Чо, все еще был у Диего. Раз он говорил с главой гильдии, то следовало пока не затевать с ним ссор. И торопиться наружу, где вовсю разгулялся Теген не стоило.
Девушка принялась за еду с расстановкой и достоинством, хотя и была зверски голодна.
"Может, оно и хорошо, что этот тип "мрачный". Веселость у темных эльфов часто бывает дурным признаком для собеседника. Стоит на него посмотреть."
Она временами поглядывала на дверь, которая вела наверх. Не так часто, чтобы не выдать любопытства, но и так, чтобы вышедший оттуда не мог бы застать ее врасплох. Все же хотелось немного отдохнуть и расслабиться после приключений и дороги. Пока что больше нигде она не могла ощущать себя в безопасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китти

Китти

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 27
Сияние духа : 4315
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyПт 28 Авг - 14:17

2.10.1600
Ни разу еще девочка не была в трактире. Ни разу не погружалась в шумную, веселую, расслабленную обстановку дружеской попойки. Вот и зазевалась, пропустила момент, когда Рион буквально бросился на второй этаж, оставив ее одну. Китти немножко испугалась. Нет, не того, что хозяин бросит ее, эти времена давно прошли. Просто боязно оставаться тут одной с незнакомыми мужчинами. Вот и хлопала глазами вслед удаляющейся фигуре, а потом затравленно зыркала по сторонам. Саркастичную фразу про «мОлодежь» малышка благополучно пропустила мимо ушей и уставилась на бармена пустыми глазами.
 
- Немая, али как?..
- Ннет.. – Неко замотала головой. Глядя на улыбающегося мужичка, она и сама расцвела в улыбке.
- Ну коли так, скажи, как звать, да откуда ты такая… эм… хвостатая, - трактирщик протирал пивную кружку и хитро поглядывал на девчушку, - Меня можешь называть Его Величество Чо – осклабился он.
Китти хихикнула в ответ, понятия не имея, почему. Чо ей понравился. Видно, что дядька простой и не злобный. А самое главное, запах от него добрый, успокаивающий…
- Меня зовут Китти. Я из Кайлби, - она вопросительно подняла брови, - Знаете такую деревню? Там нас разводят в питомнике.
- Разводят? – Чо цокнул языком. – Как кроликов, чо-ли?
- Ну… Как фамилиаров. Мы магические существа.
- Магические? Кака ж в тебе магия? – Чо отставил чистую кружку и принялся за следующую.
-  Нет, во мне магии нет. Так говорят, потому что первые мико’те были созданы магом Мико.
- Ага – бармен стал понимать – из кошек, да?
Китти заулыбалась и закивала, дернула ушками и гибким хвостом, демонстрируя свои «кошачьи атрибуты».
- Ладно, кошка, - протянул Чо, - а как ты оказалась тут, да еще с тем хмурым верзилой? – трактирщик дернул головой в сторону лестницы.
- Никакой он не верзила! И не хмурый! – девочка надула губки, но тут же личико ее разгладилось, стоило вспомнить о любимом, - Рион он… - кроха задумалась, подбирая слова, способные выразить ее восхищение, - … очень замечательный… сильный… нежный… красивый – взгляд девочки затуманился от медовых грез. – Мне так повезло, что я принадлежу ему – киса сладко вздохнула, взобралась на высокий стул и потянулась ладошками к стойке.
Чо смотрел на извивающуюся в неге неко, едва сдерживая смех. – Чо, втюрилась в чумазого? Ха-ха! Повезло же тебе! - и рассмеялся во все горло.
Китти зыркнула обиженно, мол: что вы такое говорите? Ничего я не втю…
… Но она знала, что влюблена по уши. Предательское воображение тут же подкинуло красочные картинки прошлой ночи в топку девичьей стыдливости. Бедняжка густо покраснела и потупилась. Заворчала-замяукала, тихо, по-кошачьи.
Трактирщик прекратил смеяться и с улыбкой наслаждался делом уст своих: красивым бордовым оттенком, который приобрели ушные раковины кошки. – Ладно… - произнес он примирительно, - Налить тебе что-нибудь?
Неко замотала головой отрицательно и даже отодвинулась от столешницы. По своей наивности она полагала, что в подобном заведении наливают лишь спиртное. Решила быстро перевести тему разговора и спросила:
- А вы знаете, что за окном творится?
- А что творится? – деланно удивился Чо.
Девочка сделала круглые глаза и зашептала заговорщически:
- Там темно, как в самую темную ночь! И страшно! Вой, крики, запах смерти…
- Аааа, ты об этом… – хитрый старичок выдохнул с деланным облегчением, будто возгря неразумная ему о безделице лепечет. – Так это Теген. Мертвые из могил выходят, да за живыми охотятся… Обычное дело.
С минуту Чо любовался произведенным эффектом: у Китти челюсть отвисла и заметно прибавилось уважительности в глазах. Потом смилостивился и добавил:
- Да не бойся ты. Никто к нам не залезет. Есть у нас человек один… интересный. От всякой нежити защитит в лучшем виде – старый бармен подмигнул и предложил напряженной, вытянувшейся в струнку кошке: - Давай я тебе лучше молочка налью, а?
Неко кивнула, все еще недоверчиво рассматривая потешающегося над нею дядьку. Неужели правду говорит? Что тогда ждет тех, кто остался на улице? Есть ли защита у тех людей? Как они там? Может помощь нужна?
 
Едва девочка хотела озвучить свои мысли, как раздался стук отпираемых дверей, и в трактир вошли новые люди. Целая толпа, несколько семей с пожитками. Бармен вышел из-за стойки: наплыв беженцев не на шутку обеспокоил его. Однако перед этим Чо все-таки успел подать Китти стакан с белой вкуснятиной...



Спустившийся со второго этажа Валарион застал свою малышку сидящей на стуле, лакающей молочко и чутко прислушивающийся к рассказам пришлых людей об ужасах ночи. Потом девочка повернула головку в его сторону… и беспокойство «бульк!» - потонуло в синих водах огромных глаз. А на смену ему всплыло обожание, сияющее полной сребробокой луной. «Мур-мур-мур» - ласковая кошечка уже подле мужчины и трется щечками о его темные ладони. Однако Рион был слишком занят делами и не обратил на кису никакого внимания. Малышка остановилась, насупилась, но плакать не стала. Вместо этого на полном серьезе раздумывала, а не грызануть ли любимого, чтобы в следующий раз не проходил мимо, как возле пустого места.


Последний раз редактировалось: Китти (Пт 28 Авг - 23:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валарион

Валарион

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 33
Сияние духа : 3707
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyПт 28 Авг - 14:49

2.10.1600
У стойки сидела и потихоньку что-то потягивала из кружки Китти, а рядом с ней что-то узнавала у трактирщика незнакомая Риону темная эльфийка. Эльф притормозил на лестнице, рассматривая сородича: невысокая и хрупкая, на воина она на первый взгляд совсем не была похожа, а висящий за спиной лук еще ни о чем не говорил. Впрочем, на выходца из Ши-Эла она мало походила.

Шавки из твердыни дроу крайне редко ходили поодиночке, абсолютно не приспособленные к жизни на поверхности, хотя по вечно высокомерным лицам их этого не скажешь. Поначалу и сам Рион чуть не сбежал обратно в Ши-Эл, попавшись к диким оркам, и он в каком-то смысле понимал своих нелюбимых родичей. Упаси Ашкаэль выбраться им на поверхность без хотя бы одного серьезного ментального мага, иначе потерь славным воителям дроу не избежать, да и беглеца без мысленного контроля не поймать.
Но что в таком случае этой дроу понадобилось здесь, в трактире? "Может, паранойя началась?" - проведя ладонью по лицу, подумал дроу. Повертев головой, он решительно направился к стойке.
- Чо, Диего доволен, я все сделал, и по твоему делу тоже все отлично. Мне нужна моя доля. Сейчас.
Трактирщик недовольно пожевал губами:
- Угу, слыхал какой ты шухер в Имсирионе навел. Тебе знакомы слова "скрытно и тихо?"
- Это не из-за меня, - пробурчал Рион, - у них там у всех совсем крыша поехала. Опять чем-то недовольны. Ну, все как обычно, сам знаешь, не вчера родился.
- Это верно, не вчера, - хихикнул Чо, выкладывая перед эльфом звякнувший мешочек, - здесь за оба дела сразу. Надеюсь, ты все свистки Диего принес?
- Можешь быть уверен, - хмыкнул дроу, сгребая награду, - бедный храмовник чуть в штаны не наложил, когда я их забирал.
- Кстати говоря о свитках... - начал было Чо, но дроу замотал головой:
- Погоди, у меня есть еще одно дело.
Отвернувшись от возмущенно хрюкнувшего старикана, Рион направился прямиком к сидящим в углу посетителям, коренастым мужчинам с опущенными капюшонами. На взгляд эльфа, скрывать лицо в святая святых Братства по меньшей мере странно, тем более что этих двух все и так прекрасно знали.
- Йенс, Кайданис, мне нужна ваша помощь, - без лишних слов выдал дроу, усаживаясь за их столик. Кайданис даже поперхнулся:
- Ни здрасьте тебе, ни до свидания, - прохрипел он, пытаясь откашляться, - вас в ваших шиельских шахтах вообще приличию не учат?
Рион усмехнулся:
- Не на валангардском приеме, эльф, не выпендривайся.
Кайданис сделал недовольную мину, но все же промычал что-то похожее на "продолжай".
- В Имсирионе нужно найти кое-кого... Вон как та, что у стойки сидит.
- Каджитов, что-ли?- спросил Йенс, - хотя, чего-то мелкая какая-то...
- Это нека, - авторитетно заявил Кайданис, - как домашняя зверушка, если, конечно, интеллект не развивать. Откуда у тебя такая?
- Да все оттуда же, - болтливый эльф начинал действовать на нервы, - и нужно найти остальных.
- И надо было по такому плевому делу к нам обращаться... - пробурчал Йенс, - вон, новичков поднапряги...
- Они у работорговцев, а в городе творится чертовщина... очередная революция.
- Как началась, так и закончится, - махнул рукой Кайданис, - а если к работорговцам попали кошаки твои, то сейчас они уже могут быть на Сабеллийских островах.
- Поэтому нам нужно поторопиться, выходим с утра.
Йенс хмыкнул и отхлебнул из кружки пиво, а эльф только пожал плечами. Расценив это как согласие, дроу вернулся к стойке.

- Так вот, по поводу свиткоч, - тут же проговорил Чо, кивая на темную эльфийку, - от тебя требуется консультация по поводу одного любопытного экземпляра...
- С каких пор я архивариусом стал? - недовольно проговорил Рион, поворачиваясь к незнакомке и произнося классическое приветствие, чуть склонив голову, - даграннад, илифир!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10Барная стойка - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4272
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка - Страница 2 EmptyПт 28 Авг - 20:36

Тирия не знала как отреагирует на нее сородич, но вела себя спокойно, следя за ним между делом. Чудное существо, зовущееся нэкой, вело себя забавно, но странно для человекоподобной. Она явно не знала что такое достоинство, на взгляд дровийки и пресмыкалась перед другими как диковинный зверек, а не самостоятельная личность. Виду Саркиин не подала, но в остальном нэку игнорировала. Игрушка для кого-то и не более, хотя была и не лишена магии. Почти наверняка она была еще совсем юной и магией толком владеть не могла.
Вларион же вел себя в трактире почти по-хозяйски. Он быстро нашел в трактире ее старого знакомого Кайданиса. Девушка Кивнула эльфу в знак приветствия, но тем и ограничилась: сейчас были дела поважнее.
Чо активно подключился к диалогу, и это было кстати, ведь дровийка не знала как лучше завести разговор о деле с другим темным эльфом. По счастью их связывала одна гильдия, хотя друг друга они видели первый раз.
Сейчас девушка постаралась сделать хоть сколько-то дружелюбное лицо: то есть без выражения презрения и подозрительности. Возможно, с человеком было бы попроще, но подозрительность темных эльфов была врожденной. Посему она отсалютировала стаканом Велариону, сделала крошечный глоток и заговорила о деле.
- Неожиданно видеть соотечественника здесь и еще более неожиданно слышать предположение о взаимопомощи. Но Чо считает, что мы можем помочь друг другу и ему я доверяю.
Она не стала говорить о положении обоих дроу относительно их народа и причинах встречи в таком месте: лезть в чужую жизнь было признаком дурного воспитания. Был ли Веларион аристократом было неизвестно, но представительница семейства Саркиин привычек в общении не растеряла.
Она протянула дроу свиток так, чтобы сразу можно было разглядеть печать. При этом сама держала себя расслабленно.
- Речь идет вот об этом свитке. Я его получила в одном злачном месте и есть подозрение, что он немалой цены и имеет магическую силу. Видел что-то подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Барная стойка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Трактир "Забытый кошель"-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013