Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Улицы Амруна - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Улицы Амруна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyВс 1 Сен - 15:54

Первое сообщение в теме :

Улицы и небольшие переулки, как ручейки стекаются к главной широкой улице, проходящей через весь Амрун к мосту.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Многоликий
Архонт


Сообщения : 1199

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyСб 7 Сен - 11:57

- Я? Так я это... Людей спасал! Мы со стражниками целую прорву посетителей из лавки скупщика вытащили!
Эльф недоверчиво проговорил:
- У Фергюса никогда не было больше двух-трех покупателей за раз, а ты утверждаешь, будто вытащил целую армию. Да и одежда у тебя опалена только на спине. Сдается мне, дружище, что ты нам лапшу на уши вешаешь. Либо ты вообще там не был, либо...
Гофри вспыхнул:
- Чего? Да я, в отличие от тебя, остроухий, сам все видел! Ты бы, небось, сам в штаны наложил сразу после "Ба-бах"! Ну не веришь мне, спроси вот Тирию! - кивок на дроу, - она тоже там не последнюю роль играла. Ну, не как я, но помогала тоже!
- Так вы встретились до взрыва, во время него или после? - нахмурившись спросил эльф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyСб 7 Сен - 22:54

- Не последнюю роль? - меланхолично переспросила Тирия, - Гофри, я не смогу ничего подтвердить этим господам, потому что не знаю зачем ты в столь поздний час вообще пошел в ту лавку.
Она спокойно положила в рот еще одну ложку жаркого так, будто обсуждала сейчас сбор урожая с фермерами-обывателями.
- Лично мне все равно что там произошло. Я сегодня была у одного скупщика. Продавала ему серьги. Он мне заплатил десять золотых после чего я решила спокойно погулять на свежем воздухе. Я бы вообще сейчас уже могла быть далеко отсюда, если бы не встретила Гофри на улице. Бедолга после пожара получил ожег спины. Наверное упало что-то тяжелое. Ему надо быть осторожнее в геройствах. А то еще что прилетит. А вообще, что это вы так заинтересовались простым пожаром? Хотя я здесь недавно и может тут пожары - дело очень редкое и интересующее всех и сразу.
Она не упускала из виду ни единого движения эльфа и его спутницы, но следила привычно боковым зрением, чтобы это не бросалось в глаза. Она просто спокойно продолжала свой запоздалый ужин. Отсалютировав стаканом собеседникам, она не спеша сделала пару глотков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyПн 9 Сен - 6:31

- Это не простой пожар, - мило улыбнулась дровийке девушка, - Фергюс не тот человек, у которого в лавке случайно может произойти взрыв подобных масшабов. Значит, к нему наведывались гости, если вы понимаете, о чем я. А мы, - девушка кивнула на спутника, - просто друзья Фергюса. А когда мы найдем гостей, то окажем Фергюсу большую услугу. Скажите, вы никого подозрительного не видели?
От вкрадчивого голоса незнакомки Гофри почему-то стало не по себе. "А вдруг это те самые... Покровители?"-пронеслось у него в голове. Тут же закрыв рот, он дал слово более благоразумной Тирии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyПн 9 Сен - 15:12

Явно эта девочка-милашка уже догадалась о том, что Тирия и Гофри были в том злосчастном доме. Но раз уж они представились "друзьями", то они могли в самом деле оказаться "крышей". Тирия и сама хотела встретиться с ними. Она сама лично сказала об этом скупщику. Но поверят ли ей, что она ни в чем не виновата, а просто ищет свое место в наземном мире.
- Знаете, ребята, на простых друзей вы не похожи. Я помню Фергюса, хотя видела его совсем не долго. У торгашей нет привычки испытывать к кому-либо нежные дружеские чувства. Полагаю, вы просто хотите за некоторое вознаграждение, решить его проблемы. Уж извините, за откровенность. А Гофри утверждал, насколько я помню, что кого-то не успели спасти и он сгорел в доме. Может, это как раз и был гость? Знаете, я сама была бы не против взглянуть на то место. Гофри насмотрелся, наверное, а я с удовольствием прогулялась бы с вами.
"Пока этот храбрец еще что не брякнул и не получил нож под ребро от этой красотки."
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyПн 9 Сен - 20:15

- Сомневаюсь, что мы в силах теперь решить его проблемы, - что-то обдумывая проговорил эльф, - а искать воров теперь нет смысла. Если вор был один, то из лавки он теперь никогда сам не выйдет, если больше - остальные и так хорошо получили по заслугам, после такого взрыва у них должны были остаться некоторые... Следы.
Девушка недоуменно на него поглядела, хлопая ресницами.
- Но они должны возместить хотя бы часть утерянного имущества!
- К Фергюсу сунется только болван или зеленый юнец - умный в жизни никогда в руки не возмет Хэний. Да и этот старикан на волоске от банкротства. Был... Значит, поймай мы даже нарушителей, все равно от этого ничего не получим.
Эльф не без значения посмотрел на сьежившегося Гофри. Его спутница округлила глаза:
- Ты думаешь, что это сделал Хэний?
- Ну а что же еще? - пожал плечами эльф, - бабахнуло так, будто Изваттур чихнул на Амрун.
Девушка задумчиво качнула бровями, потом поглядела на Тирию, улыбнулась.
- Ну, раз уж вы изьявили желание сходить с нами - милости просим! Я давно хотела поговорить с кем-нибудь, кроме этого зануды. Меня зовут Селена, а это, - кивок на недовольно поджавшего губы эльфа, - Кайданис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyПн 9 Сен - 21:52

"Ты счастливо отделался, Гофри. похоже, искать тебе особо стараться не будут. Убирался бы ты подальше из этого Имсириона." - подумала дровийка, мельком поглядывая на вора, который благоразумно отмалчивался.
- А почему бы не пройтись? Я в этом городе впервые.
Она доела остатки жаркого и снова взялась за стакан с вином. Вино тут было далеко не первого сорта, но приходилось мириться с этим, поскольку пить очень хотелось, а другого ей никто не предложит.
- Меня зовут Тирия... - девушка хотела по привычке назвать и имя клана, но осеклась и промолчала, - Я путешествую и ищу заработок. Надо сказать, местные разбойники в лесах меня изрядно достали. В Имсирионе я хотела наконец-то отдохнуть после дальнего пути. Ночлега только не нашла пока.
Она допила содержимое стакана и поставила его на стол. рядом она кинула золотую монетку, хотя считала, что это слишком щедро за такую небольшую порцию жаркого и стакан кисловатого вина. Наследнице благородного рода было тяжело примириться с таким существованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyВт 10 Сен - 14:07

- Ну а храбрый спасатель что скажет? - мурлыкнула Селена. Гофри на ее реплику ответил странным хрюкающим звуком, целью которого было обозначить отказ.
Хлопнув рукой по столешнице, эльф легко поднялся, опустил капюшон на лицо и, сопровождаемый двумя дамами и привычно замолчавшим залом покинул трактир.
Спустя пять минут троица была на месте. Пламя уже сбили, и теперь о пожаре напоминали только красные сверкающие угли да закоптелые стены соседних построек. Хозяин лавки, уставившись на сгоревший дом невидящими глазами, прижимал к себе худой мешок с оставшимся имуществом. Немногочисленные оставшиеся зеваки понемногу начали расходиться, исчезая во тьме Амрунских улиц.
- Фергюс, - Селена положила руку на плечо старика.
- Что я теперь буду делать? - сокрушенно произнес тот, - этот магазинчик мне стал как родной. А вы мне что обещали? За что я вам платил? Чтобы такие, как она вот, - он ткнул пальцем в Тирию, - просто пришли и все уничтожили в миг?
- Мы не цепные псы, Фергюс, - твердо сказал эльф, покосившись на дроу, - но мы поможем тебе в будущем.
- Ничего мне от вас не надо! - надрывно бросил старик, тряхнув мешком, - глаза б мои вас не видели.
Фергюс, на прощание опалив всех гневным взглядом, быстро зашагал вглубь Амруна. Тьма улиц тут же проглотила его.
- Он вернется, - уверенно сказал Кайданис, а затем обратился к Тирии, - и тогда мы ему поможем, а вас, милая леди, мы просим рассказать всю правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyВт 10 Сен - 14:43

Тирия гневно сверкнула глазами на Фергюса. Этот нахал посмел обвинить ее в воровстве и вредительстве. Дровийка была слишком хорошо воспитана, чтобы опуститься до воровства и подобные нападки в Ши-Эле закончились бы мгновенной смертью обвинителя.
Рука молодой Саркиин потянулась к кинжалу, но замерла в сантиметре от рукояти. Девушка сжала ладонь в кулак, дрожа от гнева.
- Лучше бы ему вернуться сюда тогда, когда меня здесь не будет. Я не позволю этому выродку еще хоть раз обвинить меня в воровстве своим грязным языком.
Разговаривать на эмоциях, даже после оскорбления, было бы малопродуктивно. Тирия заставила себя успокоиться и оторвать взгляд от темного переулка, куда ушел скупщик.
"Раньше я не боялась показать свое лицо. Я не позволяла черни подобные высказывания в свой адрес. Хотя разбираться с такими как Фергюс было бы ниже моего достоинства. Жалкий торгаш. Правда, и в ночлеге и деньгах я раньше нужды не знала."
Теперь, после пары глубоких вдохов девушка овладела собой и была в состоянии говорить. Она посмотрела на ожидающих ее ответа человеческую девушку и эльфа.
- Правду? Охотно. Я была здесь чтобы продать серьги как раз перед пожаром. Этот скупердяй заплатил мне десяток монет, но я не стала торговаться и ушла. Ушла я не далеко и вскоре услышала шум пожара. Задняя дверь была вскрыта и я прошла через нее в дом. Там я увидела мертвого вора и Фергюса. Я спасла шкуру этого ничтожного червя и даже кое-что из его имущества. То самое, кстати, что он в мешке так бережно прижимал только что. Надо было этого ублюдка оставить там и забрать все себе. Так я хотя бы получила бы компенсацию за хамство. Но я не привыкла опускаться до воровства. Теперь я сильно жалею, что решила вернуться в лавку. Лучше бы он сдох в своей конуре, сгорел вместе со своим барахлом.
Закончив эту тираду Тирия сложила руки на груди и сердито притопнула ногой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyВт 10 Сен - 15:34

- Может и так, - цокнул языком эльф, - но он жив, и мы ему поможем. Потом, когда остынет. А сейчас нам здесь больше делать нечего. Надо возвращаться, я в Имсирионе всего день, а он мне уже надоел.
Селена задумчиво кивнула.
- Была рада знакомству, - улыбнулась она Тирии, - быть может, наши дороги еще пересекутся.
Эльф только махнул головой и зашагал в противоположную сторону той, в которой скрылся Фергюс минуту назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен - 12:04

Тирия не знала как ей быть: она сама хотела встретиться с защитниками Фергюса. А теперь ситуация не слишком способствовала разговорам. И девушка и ее спутник просто пошли прочь, забыв про дровийку. Но ведь Тири по-прежнему было необходимо куда-то устроиться. И узнать членами какой организации являются Селена и Кайданис было заманчиво.
Поэтому дровийка подождала пока они отойдут на некоторое расстояние и пошла по их следам, которые были очень хорошо видны в тепловом зрении темного эльфа. Она старалась не приближаться так, чтобы чуткие уши эльфа не услышали ее шаги и приглядывалась к каждой мелочи, чтобы не угодить в какую-нибудь ловушку. Если эти двое шли к логову, то ловушки могли быть с очень высокой вероятностью. Во всяком случае в Академии Ши-Эла даже ученические помещения были защищены от посторонних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyПт 13 Сен - 8:34

- Что ты обо всем этом думаешь? - зябко кутаясь в плащ от промозглого утреннего воздуха, спросил Кайданис.
- Воришки залезли в лавку за наживой, - белые струйки пара срывались с ее губ после каждого слова, - один из балбесов взял в руки Хэний, он взорвался, убил одного и опалил второго. Торгаш и этот второй успели выбраться, а, может, им кто-то помог. Воришки мелкие, взять с них нечего. Да и наказаны они явно с лихво...
Тьма впереди впереди спутников ожила, выплюнув четыре мрачные фигуры, закутанные в черные, длинные до самых пят плащи. Они обогнули эльфа и девушку, один при этом весьма ощутимо врезался плечом в Селену.
- Эй! - возмущенно крикнула та, собираясь было возмутиться, но фигуры в полном молчании как появились, так и исчезли за спинами удивленных путников.
- Безобразие! - Селена всплеснула руками и сделала оскорбленное лицо, - какие нахалы! И не извинились!
- Остынь, - еле слышно отрезал эльф, напрягшись.
- И ты туда же? - девушка вспылила, - а ты вообще должен был их проучить за такие выходки! На что ты здесь вообще нужен?
- Я сказал тихо! - прошипел эльф, доставая длинный кинжал, - соберись.
Селена тут же посерьезнела и тоже достала свое оружие - два небольших широких кинжала. Эльф махнул рукой и бесшумно пошел вслед за исчезнувшей четверкой. Девушка медленно кралась за ним. Спустя полминуты они вернулись на то место, где попрощались с Тирией. Дроу стояла к ним спиной, а четверо незнакомцев, поблескивая узкими стилетами, быстро, но при этом практически неслышно, двигались к Тирии. Кайданис, заложив пальцы в рот, оглушительно свистнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyПт 13 Сен - 11:00

Тирия кралась, старательно рассматривая две цепочки следов, пока не услышала странные едва уловимые шорохи. Возможно, это крысы бегали по темным улицам, а может и нет. Но Тирии это не понравилось и она замерла на месте, прислушиваясь. Она привыкла доверять своей интуиции, как и учили в Академии.
Тем временем источников шума оказалось явно больше одного. Так аккуратно и незаметно к ней подобраться мало кто мог. Сейчас было важно определить кто именно к ней приближался и зачем. Но для начала уйти с возможной траектории атаки.
На краю улицы стояли ящики и Тирия в один большой прыжок оказалась за ними... И тут раздался громкий свист. После прежней тишины от этого звука аж зазвенело в ушах. Тирия выхватила ножи и слегка выглянула из-за ящиков. В темноте было видно две фигуры, подходившие к ней ранее со спины, чуть дальше был кто-то еще.
"А кто свистел? И зачем? Кому я тут понадобилась? Погоня из Ши-Эла или местные решили отомстить за скупщика? Опять влипла... Ну ничего, так легко не возьмете."
Она глазами шарила по улице и заметила еще двоих, которые, видимо, услышав свист тут же попрятались по краям улицы. Ножи на таком расстоянии были бесполезны. Тирия взялась за лук. Первый же выстрел пригвоздил плечо одного из преследователей.
- Что надо? - громко спросила Тирия, беря новую цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyСб 14 Сен - 12:08

Незнакомцы не издали ни звука. Вместо этого, один из них вместе с раненным, который, впрочем, держался молодцом, стремительнфми тенями бросились к Тирии. Один из четверки направился к эльфу с девушкой, а последний, коротко резанув себя по руке, принялся быстро чертить на земле четырехугольник, украшая его странными письменами. Кровь его черной струйкой падала на рисунок, заставляя того принимать более четкие очертания и слегка светиться.
- Останови его, - коротко бросил Кайданис Селене, готовясь встретить приближающегося врага. Без лишних слов девушка бросилась наперерез черной тени, нммереваясь ее обогнуть, но тугой поток воздуха, вызванный двидением руки неизвестного отбросил ее далеко назад. Девушка сильно приложилась спиной и головой о стену какого-то здания.
Тем временем Кайданис уже отражал первые и, стоит заметить, очень умелые выпады противника. Рука со стилетом так и мелькала, а фигура выделывала абсолютно невероятные кульбиты. В другое время Кайданис запросто засмотрелся бы на подобное чудо, но сейчас ему было не до веселья. Долговязая черная фигура медленно, но верно теснила его, не давая перейти из глубокой обороны в атаку. Только нечеловеческая реакция эльфа позволяли ему до поры до времени держаться.
Тем временем двое в капюшонах уже достигли ящиков, за которыми притаилась дроу. Раненный, рыкнув от боли, с силой ударил ного ящики, заставив те упасть на предполагаемое место нахождения Тирии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyСб 14 Сен - 12:54

Тирия узнала Кайданиса и Селену, появившихся в поле зрения. Странно, что они вернулись, да еще с другой стороны. Но особо времени на удивление не было. Двое направлялись прямо к ней. Сосчитав до трех Тирия выпрыгнула из за ящиков в сторону, чтобы было время для маневра. Ящики рухнули на то место, где она стояла до этого, а Тирия выстрелила в уже раненого противника, прошив его насквозь. Больше времени целиться не было. Оба ножа оказались у нее в руках и девушка замерла в стойке, готовая отреагировать на любое движение. Противник был в нескольких шагах от нее и он не был ранен как предыдущий. Ловкостью он обладал превосходной. Ловкость профессиональных убийц. Вот только сама дровийка тоже была весьма умелой убийцей и темным эльфом к тому же. Она пнула один из ящиков под ноги противнику, а сама бросилась к нему следом, чтобы он не успел отреагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyСб 14 Сен - 18:27

Извернувшись, фигура в плаще совершила серию быстрых ударов, в итоге с коротким звоном выбив оружие из рук Кайданиса. Затем последовал чувствительный удар ногой с разворота, заставивший эльфа пролететь полтора метра и приземлиться аккурат недалеко от Селены. От удара Кайданис застонал.
- Темные, - прохрипел он смотрящей на него Селене, - дровийская манера.
- Чем это интересно Тирия насолила этим мерзавцам? - девушка уже вставала с земли, сжимая в обеих руках оружие, - Ха!
Селена было перешла в нападение, но скорость фигуры была настолько большой, что девушке, как прежде и эльфу, пришлось тут же обороняться. Кайданис, превозмогая боль в шумящей голове, достал длинную цепочку и, коротко крутанув ее над головой, отправил в полет к ногам врагу. Цепочка оплела лодыжки противника, так что он, взмахнув руками, стал заваливаться вперед, и Селена тут же "поймала" его на оба клинка. С тихим шорохом лезвия проткнули плащ фигуры, а враг только хрипло вздохнул и обмяк.
- Быстро! Шаман! - крикнул эльф, подбирая выроненный кинжал. Девушка первая бросилась к выпрямившемуся дроу, который быстро поворачивался в их сторону. Четырехгранник под ним неярко светился, бледно-голубое нематериальное пламя бесшумно бесновалось по всему периметру руны. Дроу взмахнул руками, направляя всю силу знака в спешивших к нему эльфу и девушке. Воздух низко загудел, а затем с ревом обрушился на них. Если бы не эльф, бросивший кинжал и выставивший перед собой руки, слабо засветившиеся от его бормотания, шаманская атака могла стать последней для него и Селены. Эльфийский барьер оказался слишком слабым, чтобы полностью поглотить мощь заклятия, поэтому эльф и девушка в который раз за бой отправились в продолжительный полет.
Тем временем враг напротив Тирии успел среагировать, ударом ноги остановив летевший к нему ящик, так что дровийка рисковала со всей скоростью врезаться в него, подставив спину удару незнакомца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyСб 14 Сен - 20:03

Тирии было некогда наблюдать за всеми неприятностями Кайданиса и Селены. Враг перед ней был куда более актуален. Она уже и сама заметила знакомые замашки убийц, это говорило о том, что это погоня из Ши-Эла. Эти ребята явно не собирались водворять ее назад в целости и сохранности. Ее решили просто прикончить. Но вот те, кто послал погоню, не знали, что на горизонте появится эльф и его подружка.
Ящик, который оттолкнул противник Тирия перепрыгнула довольно легко, учитывая, что она "прилетела" к цели почти одновременно с ним. Одним кинжалом она ударила наотмашь, отводя стилеты, которые убийца не успел вывести до конца для защиты, вниз и в сторону. Второй кинжал тут же вошел в грудину, чуть правее подмышки. Дальше уже она просто обрушилась на него всем весом вгоняя клинок по самую рукоять, и пачкаясь в быстро выступившей крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyПн 16 Сен - 18:59

- Отступница, - прошипел ассасин, оседая на землю.
Последний выживший из четверки нападающих, расправившись с Селеной и Кайданисом, медленно повернулся к Тирии. Небо внезапно взорвалось громом, белая молния на миг осветила мрачный перекресток, зловещим пурпурно-жемчужным цветом окрасив низкие тучи. И тут же пошел сильный ливень, темно-серой стеной встав между двумя дроу.
Губы шамана дрогнули, руки сами собой принялись чертить на быстро затапливаемой мостовой новые руны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyВт 17 Сен - 10:37

Тирия оттолкнула от себя умирающего убийцу.
- Не я отступница,  а тот кто тебя послал.
Тирия не считала отступничеством то, что она покинула Ши-Эл: там ее ждало только рабство. Здесь ей посулили смерть, но это было лучше унижения в доме врага.
"Предатели... Черзоррон еще заплатит за то, что убил отца и поднял руку на меня. Никто в нашем роду не смел предавать ни короля, ни своих единокровных родственников."
Но теперь перед ней стоял последний: шаман. Тирия знала, что маги - одни из самых опасных противников. Их тайные знания делали их хитрыми и коварными, а это значило, что нужно было быть очень осторожной. Кайданис и Селена справиться с ним не смогли. Оно было не удивительно, ведь настоящие убийцы-дроу были не по зубам простым наемникам.
Гром прокатился по небу, а дождь обрушился на камни мостовой, словно молния расколола небо пополам, выпустив небесную реку на землю.
Тирия, в руках которой вновь был лук, сделала первый выстрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyПт 27 Сен - 19:22

... Дождь лил как из ведра. Мостовая перекрестка, на котором произошла схватка, медленно начала превращаться в дно небольшого озерца. Вода шипела от падающих тяжелых капель, все больше наливаясь багрянцем от лежащего тела поверженного головореза.
Громко шлепая по быстро увеличивающейся луже к Тирии подошли Кайданис и Селена, представляющие весьма жалкое зрелище. Оба полностью промокшие, с поцарапанными от падений руками и лицами и округлившимися от изумления глазами.
- Тирия, - тихо проговорила Селена, переглянувшись с эльфом, - у нас есть к тебе предложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyСб 28 Сен - 15:38

Тирия стояла под проливным дождем, тяжело дыша. Волосы намокли и прилипли к спине и шее. Удар магии сказался на ней ощутимо: если бы дровийка замешкалась, второе заклинание убило бы ее. Окровавленные клинки все еще сжимались в руках, но дождь понемногу омывал их.
Девушка обыскала мертвого мага. При нем были некоторые интересные вещички, вроде амулетов, доспеха мага и старинной книги.
Девушка забрала найденное, решив продать часть при первой возможности и выручить хоть какие-то деньги.
- Предложение? Интересно, какое? - сказала она, обернувшись к Селене и Кайданису.
Вид девушки и эльфа едва на заставил произнести эти слова с сарказмом. Против убийц-дроу они бы не выстояли. С точки зрения темного эльфа, они вмешались напрасно, рискуя жизнями ради незнакомки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyВс 29 Сен - 12:55

- Не здесь, - хмуро бросил Кайданис, отбрасывая с глаз мокрую прядь волос, - давай вернемся в "Немую невесту".
И троица поспешно захлюпала по текучим улицам Амруна в сторону трактира.
Начинало светать. Тучи уже не были сплошным черным сводом, извергающим потоки воды. Тут и там появлялись проплешины, края которых окрашивались багрянцем от встающего солнца. В любое другое время такой контраст мог показаться зловещим, но сейчас все встречали его с радостью - там, за стенами больших городов и крошечных деревень, бушевал Теген, который теперь шел на спад.
Кайданис, оглядев совершенно пустую улицу, рывком распахнул дверь трактира. Мгновенное гробовое молчание и взоры посетителей. Троица быстро вошла в помещение и вернула дар речи славным господам, в хаотическом порядке рассевшихся по всему трактиру. Сейчас, ближе к утру, посетителей было гораздо меньше, чем час назад, множество столов пустовало. Гофри, как оказалось, так и остался в трактире и теперь мерно посапывал на том же самом месте, облокотившись на сидящего справа от него здоровенного детину, который, впрочем, вообще не замечал крошечного по сравнению с ним паренька.
Кайданис выбрал место в противоположном двери углу. Селена отправилась к стойке за закуской, а эльф с жутко загадочным видом спросил у Тирии:
- Скажи мне, дроу, ты когда-нибудь слышала о Братстве в Тени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyПн 30 Сен - 10:58

Не то чтобы Тирия хотела есть, но нужно было чем-то заняться, пока они вновь сидели в этом заведении. Схватка вымотала ее, а одежда была мокрой насквозь. Больше всего сейчас дровийке хотелось бы выпить что-нибудь согревающего, вроде зай'слокка который готовили в Ши-Эле из теплого вина и растертого подземного сушеного мха, который светится в темноте.
Еще неплохо было бы просушиться и переодеться. Но пока такой возможности не представлялось, а Кайданис решил проверить ее осведомленность о местных организациях.
- Нет, не не приходилось слышать, - честно, но немного скучающе ответила она, - Могу предположить, что вы в нем состоите? Те, кто на нас напал точно в нем не состоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyПн 30 Сен - 16:32

- Так и есть, - кивнул Кайданис, - и я хочу предложить тебе присоединиться к нам. Те четверо, на перекрестке, серьезные ребята, даже не представляю, чем ты могла им насолить, и спрашивать не буду. Так вот, мы можем предложить тебе должную защиту... не ухмыляйся! Мы с Селеной слегка по другой части работаем... Вот если бы на нашем месте был Маркиз или Безликий, а тем более Диего, тебе бы даже не нужно было обнажать оружие, мерзавцы сами бы не заметили, как копыта отбросили. Ну а от тебя требуется верность и готовность выполнять любую нужную и неплохо оплачиваемую работу.
Подошла хмурая Селена, тащившая широкий жестяной пожнос с дымящейся закуской в виде аппетитной курицы и пыльной бутылкой темно-красного вина. Она лихо выгрузила снедь на стол и молча стала поглядывать то на Тирию, то на слегка напряженного Кайданиса.
- Что скажешь, дроу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyПн 30 Сен - 17:09

Тирия немного напряглась. Ей не нравилось, когда ее называли "дроу". У нее это ассоциировалось с обращением к животному или рабу. тем более, что ее собеседник уже слышал сегодня ее имя.
С трудом она заставила себя не насупиться. Наземные народы могли ее все равно не так понять.
- Меня зовут Тирия, эльф. Если бы ты даже спросил у меня про нападающих и я бы тебе ответила, пользы тебе никакой бы не было. Они и сами дроу как и я. Что до вашего предложения... Почему бы и нет? Сейчас я уже ни к какой организации не принадлежу и никому не служу, кроме своей чести.
Девушка засмотрелась как в багровом вине отражается свет настольной свечи.
"Кровь и пламя. То, что всегда привлекало наших жрецов. То, во что они бы хотели обратить весь мир. Но стоит ли это делать. И не кощунственны ли мои сомнения в законах Ашкаэль? Но почему богиня не скажет мне, как быть, когда я оказалась вытеснена из дома предателем рода? Может, она испытывает мою веру? Но чтобы отомстить черзоррону мне нужна защита и поддержка."
- Если задания не будут пятнать мою честь, то я согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Улицы Амруна - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Улицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУлицы Амруна - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyВт 1 Окт - 15:32

- Это прекрасно, - улыбнулся Кайданис, - надеюсь, мы когда-нибудь сможем вместе поработать! Отправляйся в трактир "Забытый кошель", что на перекрестке Имперского тракта, и поговори с тамошним трактирщиком, он тебя введет в курс дела. Мы с Селеной составили бы тебе компанию, но в Имсирионе у нас еще есть неотложные дела, но если ты захочешь остаться, мы будем только рады. Правда, Селена?
- Бежумно! - поддакнула девушка, за обе щеки треская куриную ножку. Лукаво посмотрев на Тирию, она добавила, - иж тебя получища отличная сеструха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10Улицы Амруна - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4273
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы Амруна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Амруна   Улицы Амруна - Страница 2 EmptyСр 2 Окт - 11:52

- Для начала я хотело бы хоть где-то переночевать. Я уже два дня таскаюсь без крова, - сказала Тирия.
Конечно, можно было бы сразу выйти за ворота Амруна усталой и невыспавшейся, а заодно столкнуться со всеми прелестями Тегена. Но все же она предпочитала отдохнуть где-то и обсохнуть.
"Сеструха... Я уже была сестрой. Только теперь без семьи. Так что же, теперь моей семьей будет Братство? Навряд ли. Но это пристанище и поддержка."
- Отправлюсь туда завтра. Надеюсь, найти его будет не сложно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Улицы Амруна
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» За стенами Амруна
» Порт Амруна
» Улицы
» Древние улицы
» Улицы города.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Междуречье :: Имсирион. Амрун-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013