Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Валангардский тракт - Страница 4 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Валангардский тракт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabcВалангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15867
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyЧт 12 Сен - 16:55

Первое сообщение в теме :

Валангардский тракт - Страница 4 24v6rtk
Часть Тракта от Валангарда до Поселений.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Многоликий
Архонт


Сообщения : 1199

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyПн 22 Июн - 14:56

- Я стрельнул, - бесцветно ответил Йохан, откусывая от куска вяленого мяса, который он достал из сумки, - ну, бывает, мы же вроде как воров вылавливали. Хм-м, если грифон и в самом деле ваш, то выходит, что где-то здесь бродит группа ворюг с другим грифоном... забавно...
Отдых на поляне оказался как нельзя кстати. Путники вдоволь надышались свежим воздухом, и лично Йохану вновь возвращаться в лесную духоту не хотелось.
- Ни на какой не специализируюсь, я использую знаки, - нехотя ответил на вопрос эльфа о заклинаниях ведьмак.
Поляна магически действовала на Йохана, глаза словно сами собой слипались, где-то глубоко в голове послышался тихий шепот, который периодически разбивался на сотни голосов потише, а потом снова собирался в один. Слов было не разобрать, и от этого чувство тяжелой усталости только усиливалось. Шипящий голос вбуравливался все глубже и глубже в сознание, подавляя всякую волю. Собрав последние силы, Йохан разлепил налитые свинцом веки и увидел своих спутников, которых тоже сбивало с ног странное воздействие поляны с березами, а чуть дальше, на самой опушке, виднелись туманные очертания, напоминающие людей. Они слабо колыхались, лиц было не видно, но ведьмак мог поклясться, что это именно они издают этот отвратительно успокаивающий шепот.
- Проклятие... - прохрипел Йохан, и провалился в небытие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4070
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyВт 23 Июн - 16:16

-Ведьмак, ты ведь в грудь целился да? - спросил Роггиред.
Юноше вдруг стало как-то легко. Боль совсем ушла, трава показалась мягкой кроватью, камень - периной. Никуда не хотелось идти, Редди сладко зевнул, он было услышал какой-то шёпот, но ему было не до него, юноша заснул сладким сном. 
Вечер. Роггиред прижался к какой-то женщине, весь грязный он дрожал, ему было очень страшно, Редди ощущал ледяное дыхание смерти. Он сидел в углу какой-то лачуги, на полу лежало сено, посередине комнаты стоял стол, а в противоположном углу печка. На ней лежала глинянная посуда, рядом стоял старый обтёртый сундук. Никаких кроватей, окон, стены были обшиты старыми нешлифованными досками, входная дверь находилась под самым потолком, к ней вели четыре ступеньки из гнилых чурбанов. Обычная крестьянская землянка. Раздался треск, дверь выбили в землянку ввалился пузатый мужик в кольчуге с палицей в руках, злобно заржал, а затем прогорланил:
-Эй, негодный мальчишка! Рогги! Иди сюда, тебя господин вызывает! Ха-ха-ха!
Исполинская ладонь в кожаной перчатке нависла над Роггиредом. Будет очень больно, он знал это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bВалангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyВт 23 Июн - 17:40

- Знаки? Вот значит как? А можешь мне подробнее рассказать об этом? -Оживился эльф, но внезапно, на глаза напала пелена, сквозь которую, эльф видел, как засыпают его спутники...-вы... чего...
Успел проговорить эльф, и упал на траву.Солнце своим теплом ласкало всех, кто отдавался его лучам, прохладный ветер спасал тех, кому было жарко, а трое путников лежали на траве... и спали.
... Чувствуя теплые лучи солнца, юный эльф  сморщил носик и потянулся, просыпаясь от крепкого сна.
-Ох, мне снился такой прекрасный сон! -Вскочив с кровати, эльф распахнул окно и высунулся на половину. Это было просто прекрасное утро. Изящные эльфы неспешно, словно плыли, направлялись по своим делам. 
-Виконт! Сколько можно спать!-Раздался ворчливый, немного хриплый голос с первого этажа.-Ты завтракать вообще собираешься или нет?
Эльф быстро переоделся в свободную тунику, и навязав пояс, спустился вниз, тут же усаживаясь за стол.
-Доброе утро дедуль! Мне приснился такой прекрасный сон!
Старый эльф стоял спиной к своему внуку, и что то готовил.
- Сегодня слишком прекрасный день... Не должны ли небеса оплакивать тех, кто ушел?
-Ты о чем? Дедуль? Что-то случилось?
- Мой сын и его женщина мертвы...
Изрек старик, а эльф встал. Мгновение, и эльф смотрит на два тела, которые лежат вместе, а вокруг их изуродованных тел столпились эльфы. Они оплакивали своего ушедшего брата, а Вик стоял не в силах сделать и шагу.
-Это не мои родители...-Прошептал эльф.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabcВалангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15867
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyВт 23 Июн - 23:23

###
Лица громилы Родди как ни старался, не мог разглядеть, хотя смутные его очертания кого-то ему напоминали. 
- Проклятие, - выругался громила с дубинкой, - пошевеливайся, ленивое отродье! Теперь-то ты не отвертишься от наказания!
Мужик придвинул своё лицо вплотную к Роггиреду и прошипел, разбрызгивая слюну:
- Пришёл, наконец, этот час! Ты слишком долго бегал от меня, щенок. Поднимайся! 
Отвесив парню приличный пинок, здоровяк посмотрел на женщину, которая стояла тут же и, плюнув, процедил:
- И ты тоже пойдешь, живо!
Понурив голову, женщина молча направилась к выходу из лачужки. 
- Долго тебя еще ждать? - гаркнул здоровяк, и врезал кулаком Роггиреда в челюсть, - пошел!

###
- Это они, - так же негромко ответил старый эльф, все еще стоя спиной к Вику, - разве ты не знаешь, что случилось?
Группа эльфов, секунду назад печально столпившаяся над телами, резко повернула головы к Вику, словно змея, готовая броситься на свою жертву.
- Твоя вина... - тихо проговорили эльфы все вместе. Голоса их сливались в один, резонансный самому себе, по-дьявольски страшный. Фигуры эльфов были еле видны в наплывающем мареве, лиц и вовсе было не разобрать. Зато лежащие на полу были видны четко, и Вик не мог ошибиться.
- Ты виноват, ты! - все громче и громче повторяли, словно заклинание, эльфы, наступая на Вика. Они обогнули тела и теперь медленно приближались, словно плыли по туману, к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bВалангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyСр 24 Июн - 10:54

Эльф стоял посреди толпы.
- Я не знаю! Я не виноват !
Проговорил эльф мотая головой , словно стараясь отогнать кошмарные мысли, но это видение не исчезало.
- Я ничего не делал! Эти двое не мои родители! Я их в первый раз вижу!
Прокричал эльф и зажмурился, когда он открыл  глаза, то стоял на вершине великого древа,  и смотрел на все владения эльфов.
- Что тут происходит... Великая богиня, просвети, помоги понять мне , что тут происходит!-Всхлипнул эльф.-я не понимаю.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4070
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyСр 24 Июн - 12:04

Раздался глухой ''Бух!'', Роггиред упал на спину и прижал руку ко рту. Мама стояла и просто смотрела, её взгляд говорил: 
-Смерись! 
-Нет, мама, нет! Ты не так поступила! - закричал Редди. 
Крик огласил лачугу, но похоже никто его не слышал. Это было воспоминание, мальчик делал всё в точности так, как помнил Роггиред, а вот мама нет. Тогда она вцепилась в стражника и выцарапала ему глаза, её за это избили до полусмерти, а потом повесили на глазах у Рогги.
-Пошли, отродье! - грозно скомандовал стражник, взял за шиворот рваной рубахи мальчика и выволок на улицу.
Вдруг всё исчезло, затем Роггиреда впихнули в просторный зал и громко захлопнули дверь, оставляя его одного. Или нет? Знакомые деревянные стены, столбы, маленькие окна под потолком, чтобы выходил дым от открытого камина без трубы. На столбах весят старые потёртые подсвечники. Здесь столовая господина, здесь он наказывал Рогги.
-Ну, здравствуй, Рогги, - спокойно сказал сидящий за камином человек. Плящущий огонь скрывал его лицо. 
В камине лежала раскалённая кочерга. Роггиред помнил, что сейчас будет. Его господин изобьёт по спине красной кочергой, две недели Рогги не сможет подняться с пола своей лачуги, а боль в спине долго не будет утихать, лишь когда он сбежит, Роггиред забудет об этой боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabcВалангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15867
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyСр 24 Июн - 17:12

***
- Это твоя судьба! - пророкотало справа, и когда Вик с удивлением оглянулся, то чуть не стукнулся лбом о здоровенный клюв Винсента. Грифон висел прямо в воздухе, крылья были сложены на спине, а блестящие глаза внимательно косились на эльфа. Несуществующий ветер трепал оперение, и казалось, будто птица исходит волнами.
- Ты не понимаешь? - эльф мог поклясться, что это говорил именно Винсент, однако клюв его ни разу не раскрылся, - я покажу тебе!
Взмах крыла, и реальность треснула, будто на смену одной картине появилась новая.
Огромный тронный зал с высокими колоннами, обвитыми цветущим плющом, высокие своды, такие далекие, будто это небо раскрасилось в зеленые цвета. Марево, до сих пор противно застилавшее глаза Вика, исчезло. Перед ним находился трон, а на троне - высокий эльф с размытым лицом. На голове его красовалась одновременно и грозная, и простая корона. Он сидел прямо, почти не шевелясь, глядя на другого эльфа, который стоял рядом. Этот, второй, был одет в длинную темно-зеленую мантию с пурпурным подбоем, на груди его висела тяжелая золотая цепь с изображением Древа. Такие носят немногочисленные королевские советники в Галад-Глане. Одной рукой он держал изящный серебряный кубок с крупными драгоценными камнями, и поил из него короля.
- Ваша светлость, - вкрадчивый голос советника почти тонул в громадном зале, - это не мудро. Вам нужно лучше подумать. Можем ли мы это себе позволить?
Другой рукой эльф в мантии затягивал петлю на шее венценосного. Веревка пульсировала, словно помогая завязать узел. Другой ее конец терялся в высоте тронного зала, словно возника из ниоткуда...

***
Огонь с ревом вырывался из недр камина, почти касаясь одежд барона. Это был высокий человек с благородными чертами лица. Точеный профиль был виден Роггиреду, сидящему на холодном каменном полу. Барон посмотрел леденящими душу глазами на парня и проговорил ровным голосом:
- Ты меня разочаровал. Мы ведь с тобой договаривались, но ты считаешь себя умнее других, не так ли?
Каждое слово как кинжал жалило слух Роггиреда. Когда интонация барона менялась, огонь в камине зловеще шипел и гудел, а кочерга внезапно исчезла.
- Наказание! - гаркнул господин, и Роггиред почувствовал жестокий, обжигающий удар по спине.
- Ты… должен… усвоить… - кричал преобразившийся барон, а после каждого его слова на спину Роггиреда обрушивался очередной удар, - что ты… должен… повиноваться!
Тумм! Удар пришелся по голове, и парен повалился на пол. Остатками сохранившегося сознания он уловил противный запах паленого мяса, а бывшие всего несколько секунд назад гладкими камни теперь нещадно впились в изуродованную спину крестьянина. Сквозь пелену ужаса и боли, застилавшей глаза, он смог рассмотреть, что била его его же мать. Лицо ее было непроницаемо, глаза ничего не выражали.
- Это должно быть именно так, червь! - рассмеялся барон, и кивнул женщине, - не останавливайся, продолжай...
Снова удар...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bВалангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyСр 24 Июн - 18:45

Вик смотрел изумленно на грифона.
-Винсент... это действительно ты? Почему ты говоришь на нешем языке? 
Эльф вздрогнул когда реальность рассыпалась осколками и они оказались в странном месте. Вик стоял и его словно не видели.
-Это правитель?- неуверенно произнес эльф.- Почемк его лица не видно, что делает это советник!?
Вик оглянулся на Грифона-объясни мне!...-Вик не успел договорить, он рухнул прямо перед этими двумя, и вскочив, сразу же поклонился.
- В.ваша светлость! Наш великий король, я  Виконт Драгонаут, простите что посмел потревожить вас!
Эльф совсем перестал понимать что происходит.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4070
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyСр 24 Июн - 21:46

Рогги лежал на холодных камнях, слепящая боль резала спину. В зале как всегда было тускло, но вокруг матери Роггиреда светился чёрный ореол чернее мрака. Создавалось ощущение, что сумеречная атмосфера зала - солнечный день. Эту загадочность и таинственность Рогги не видел, но ясно ощущал. 
-Нет, ты не моя мать, её здесь не было, это всего лишь сон! - закричал Роггиред.
Теперь мать его услышала, лицо женщины исказилось в страшной гримасе. Казалось будто слова, произнесённые юношей, причиняли ей боль. Над лицом мальчика нависла рука матери, покрытая царапинами и мозолями, резко ладонь сжалась в кулак и тысячи иголок воткнулись в голову Роггиреда. Он ощущал невыносимую боль, в глазах всё плыло, включая какие-то фиолетовые, жёлтые, зелёные пятна. Мальчик завопил. Нет, это ненастоящие иголки вонзились в голову Рогги, это слепящая головная боль пронзила его мозг. 
-Ха-ха-ха! Смирись! Тебе отсюда не выбраться! - издевался барон.
-А-а-а! - вопил Редди вместе с Рогги, - Вик! Помоги! А-а-а! Нет! Нет! Это сон! Я должен проснуться! 
На слове ''сон'', зал огласился ещё одним душераздирающим воплем, боль усилилась, Редди хотел умиреть. 
''Нет, Вик, Ведьмак, Винсент! Я не могу умереть! Я должен помочь другу! Должен снять проклятье с Томена!''
Боль не утихла, но она как бы притупилась, больше не сковывала тело агонией. Красный от натуги мальчик встал, хотя нет.... Он стал выше, шире в плечах... Рогги исчез, теперь на его месте стоял Роггиред уже в юношеском возрасте. 
-Ты не моя мать! - стиснув зубы, выдавил Редди и, подойдя в упор и стивнув правую ладонь в кулак, не замечая боли в плече, направил его резким движением в лицо женщине.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Пт 17 Июл - 23:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabcВалангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15867
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyЧт 25 Июн - 21:13

Король соизволил наконец обратить свой размытый лик к Вику.
- А-а, хе-хе, вот и наш шут прибыл. Ну, Викки, выдай что-нибудь эдакое!
Эльфийский владыка как слабоумный заржал, теребя стоящего возле него советника за полу мантии.
- Нет, вы только поглядите на этого умору! Так ведь и со смеху помереть можно! А-ха-хаа! Ну же, шут, пляши!
Грифон, присев на задние лапы, серьезно поглядел на Вика:
- Выполняй, что тебе велено, это же твой король!
- Танцуй, пой! - бился в истерике венценосный, подпрыгивая на троне. Петля уже крепко сидела на его шее, и теперь веревка медленно, дюйм за дюймом, поднималась вверх, увлекая за собой ничего не замечающую жертву...

###
Кулак Роггиреда стремительно понесся к лицу женщины, но цели не достиг. Лицо женщины исказилось, голова запрокинулась назад, глаза закатились. Изо рта вырвался глухой хрип, и тело ее вытянулось в агонии. Кожа за несколько секунд посерела, плоть в некоторых местах отвалилась от костей. Моментально поседевшие волосы обрамляли теперь бледный череп с черными провалами рта и глазниц. 
Миг, и Роггиред уже в другом месте. Женщина висит в петле. Она уже давно мертва, и вороны успели поработать над ее лицом. Сам Роггиред был тут же, рядом, тоже в петле. Под ногами парень почувствовал ненадежную опору, судя по ощущениям, спину лошади. Животное нервно перебирало ногами.
- Ну что, Родди, ты рад? - послышался издевательский голос барона за спиной Роггиреда, - может, мне прекратить твои страдания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bВалангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyЧт 25 Июн - 21:25

Вик стоял в растерянности.
-Плясать? Но я не шут-Неуверенно проговорил эльф осматриваясь, и постоянно поглядывая на того, кто держит веревку. -Разве вас не волнует, что вам на шее удавку сделали, и вот вот ее натянут?
Нахмурил бровки эльф. 
- Вы тут наверное дурмана объелись. Что подобное творите. 
Эльф посмотрел на Винсента. Вик знал, что животные не могут говорить, крайне редко кто из животного мира, имеет такой дар, и Винсент им точно не обладал. 
Все больше сомнений зарождалось в голове эльфа. Пока он не вздрогнул и не огляделся.
-Вы слышите эти голоса?
Все верно. Эльф спал. Но сквозь сон, он слышал, как в агонии кошмара его позвал Редди.  Эльф завертел головой, и все вокруг внезапно стало бесцветным, словно Вик находился среди черно-белых картин. 
Внезапно, перед эльфом возник силует, который становился все четче и четче, пока эльф не увидел самого себя.
-Невозможно....-Прошептал Виконт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4070
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyЧт 25 Июн - 21:42

Старая верёвка лежала на плечах, она как будто горела, нужно её сбросить. Леденящие душу слова барона заставили Роггиреда застыть на месте.
-Ну, убей меня, - спокойно проговорил Редди, он всегда ждал смерти первые 15 лет своей жизни, каждый день, но просто так убивать барон не станет, не хочет лишаться рабочей силы, - Кто тогда будет на тебя работать? Кто будет вспахивать поле, сеять рожь весной, а летом жать её? Ты сам? Нет, господин барон, ты на это не способен! 
Судя по небу стояла ночь, юноша попытался воспроизвести в голове воспоминание, нет, тогда был летний день. Это опять сон.
''Всего лишь сон, во сне нельзя умиреть.'' - подумал Роггиред. 
Убеждая сам себя в этой догме, в которую верят многие люди, кому снятся по ночам ужасные кошмары, Редди переставал бояться происходящего. Он даже начал смеяться, представив лицо барона, когда тот узнает, что Роггиред сбежал от покупателя.
-Эй, барон! Помнишь, ты продал меня за 1 гвин? Так вот, спасибо тебе, я смог сбежать от тебя и прочих твоих друзей-негодяев, - весело проговорил Редди и засмеялся, заливая поле ржи, на котором они находились, звонким смехом.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Пт 17 Июл - 23:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabcВалангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15867
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyЧт 25 Июн - 22:21

- Аха-ха, будь я проклят, это потрясающе! - вопил король, приплясывая в петле, которая уже не позволяла сидеть, - кхх... Аха-ха-кхх...
Даже сквозь удушье безумец продолжал гоготать, а стоящий рядом с ним сановник довольно ухмылялся.
- Разве мы делаем что-то странное? - спросил советник, нахмуря брови, - это ты какой-то странный шут. Ты не смешно шутишь, шут! Шут должен шутить шутки, а если шут шутки не шутит, то он не шут! НЕ ШУТ!
Последние два слова советник прокричал так громко, что затряслись стены тронного зала, с потолка посыпался песок, а колонны задрожали. Вика отбросило на десяток шагов назад, и эльф прилично приложился головой об пол. 
- Эй, поднимайся! - Вик протягивал Вику руку, - я не понимаю, что происходит. Он говорит, что я шут. Ну тот, что на троне. Не я на троне, в смысле, а он на троне, и говорит... А шут - я, получается?
Лицо Вика было удивленным. Он таращил глаза на Вика и нервно вертел головой.
- Я не шут ведь, правда? Я ведь как ты... Ну, то есть, ты и есть я, а я - ты, но мы сейчас не одно целое, а ты, и я. Значит, ты - не я? Я точно не шут, а ты, может и шут... Ты - шут? 

###

- Глупец! - Родди спиной чувствовал, как барон растянул рот в отвратительной ухмылке, - ты - пес, и у меня есть целая псарня. С одной сукой я разделался пару лет назад, теперь пришел черед ее щенка!
Клащ! Кнут хищно клацнул в руках барона, и испуганная лошадь, на которой стоял Роггиред, рванула вперед. Опора пропала, и парень дернулся в петле, которая обожгла его горло жесткими волокнами, накрепко вьевшись в кожу. Воздух тут же оказался заперт в грудной клетке Роггиреда, и парень знал, что если прямо сейчас не высвободиться, то уже через минуту он дополнит собой мрачную гирлянду так любимого бароном дуба...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4070
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyЧт 25 Июн - 22:30

Воздух не поступает в лёгкие, любому человеку должно быть страшно, но Роггиред не боялся.
''Если это сон, значит я могу малость его преукрасить.'' - подумал Редди.
Юноша изо всех сил напряг своё воображение и представил, как верёвка исчезла, и он упал на землю. Сначала ничего не произошло, потом резко сменилась картинка на уже картину той поляны, где путники уснули. Над ним нависла страшная рожа, вся в каких-то прыщах, бородавках, похожая на человеческую, но с изменёнными пропорциями. Затем Роггиред снова вернулся в поле к дубу, к верёвке.
-Аргх! Вик, взываю к тебе! Винсент, зверюга! Во имя нашей цели! Дайте мне сил проснуться! - из последних сил закричал Редди, чётко представляя перед глазами, как загорается в одном месте петля и тут же рвётся, а он падает на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bВалангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyЧт 25 Июн - 23:30

Встав на ноги, эльф смотрел на себя со стороны. Он обходил самого себя, и потом встал, а мир вокруг продолжал медленно вращаться. До Вика постепенно начало доходить происходящее, а зов на заднем фоне становился все четче. В руке Виконта появился серебряный меч с рубинами в рукояти. 
" Я знаю что это... Это духи, я читал о них. Их используют при духовных тренировках... А это" 
Вик посмотрел на свою точную копию.
- Олицетворение моих страхов я полагаю... 
Лицо второго "Вика" исказила улыбка. Эльф глянул на своего оригинала безумными глазами .
-О чем это ты говоришь Шут?-Страх склонил голову вбок и выпрямился. Его голос звучал как сплетение из десятков самых разных голосов.-Шуту полагается быть идиотом, а не разбираться в истинах мира сего...
Эльф нахмурился.
"полагаю, те двое, тоже в подобной ситуации... И к сожалению, чтобы очнуться, нужно что-то сделать с этим фантомом."
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabcВалангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15867
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyПт 26 Июн - 11:54

Роггиред услышал громкое шипение, а потом нестерпимую жгучую боль. Веревка, на которой он висел, сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее загоралась. Повалил черный дымок от горящей пеньки, забивая парню ноздри. Вспыхнуло пламя прямо перед лицом. Мгновение, негромкий хлопок лопнувшей петли, и Роггиред летит на землю. Удар пришелся на раненный бок, тут же взорвавшийся болью.
- Опять твои фокусы, пес? - голос барона не был удивленным. Щелчок кнута, и хищный язычок впился в спину Роггиреда.
- Ну? Что ты можешь сделать, пес? Ты мой, а это - моя земля! Мой мир!
Каждое слово - новый удар... Острая боль в спине...

###

- Все-таки ты дурак, - улыбка моментально слетела с губ Вика. Его глаза сузились, руки скрестились за спиной.
- Нельзя сражаться с собственным страхом, глупец. У кого нет страха, у того нет души. Страх - то, что делает нас сильными. Ему нельзя поддаваться, ибо он тебя убьет, но им можно манипулировать. Стань хозяином своих страхов, и он сделает тебя великим! Ну же!
Вик протянул руку Вику.
- Ты видел, что я могу, а ведь ты можешь то же самое. Покажи мне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4070
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyПт 26 Июн - 13:30

Роггиред чувствовал невыносимую боль, плечо, шея. 
''Больно! Очень больно! Но у меня получилось! Вик.... эльф тоже уснул! Значит какие-то существа над нами издеваются! Надо помочь ему!'' - думал юноша. 
В детстве мама рассказывала ему сказки о страшных чудищах, которые вселяются в сны людей и других смертных. Похоже, это была не сказка. Роггиред представил, как боль уходит, как рана на плече заживает, кнут исчезает, а в руках у него появляется Иглис. Неозиданно боль утихла, также внезапно, как она и появилась. Кнут превратился в пшеничный колос, а затем развеялся по ветру, из каких-то пылинок, сиящих синевой, в правой руке появился Иглис. 
-Ну, господин барон, настал час возмездия! Замри и не двигайся! - закричал Роггиред и с силой направил остриё кинжала в горло бывшему господину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bВалангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyПт 26 Июн - 14:27

В действительности, слыша Реди, эльф сквозь сон, неосознанно сжал руку Редди, которая была совсем рядом. 
Эльф рассмеялся смотря на себя самого. 
-Очень интересно наблюдать за собой со стороны. Теперь мне понятны реакции тех, с кем я общался. Действительно. Я не очень внешне похож на кого-то самостоятельного. Но внешность весьма обманчива. Хотя может платье мне действительно пойдет.
Усмехнулся эльф и сосредоточился. Одеяния на страхе стало меняться , вскоре, двойник Вика оказался облачен в красивое эльфийское платье изумрудного цвета. Волосы оказались убраны заколками в виде цветов, эльф совсем перестал походить на особь мужского пола.
-Я знаю, что страх необходим живым созданиям. Иначе в нашей деятельности не будет смысла и логичности. Глупец тот кто старается победить свой страх... Достаточно просто...-Эльф спокойно подошел к своей копии и взял за руки.- Принять его...Принять себя таким, какой есть.
С этими словами, эльф улыбнулся от чего-то, а его копия просто слилась с ним в одно тело.
В этот момент ,  все начало расплываться. Вик просыпался, наблюдая за тем, как весь этот сон тает словно мираж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabcВалангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15867
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyПт 26 Июн - 22:16

Роггиред направил свой клинок в сидящего на лошади барона, и лезвие Иглиса будто удлинилось. Он победно зазвенел, серебряной змейкой впиваясь в горло всадника.
- А-а-ррр-гх! - зарычал барон, даже не пытаясь остановить хлынувшую из раны на шее кровь. Голова его резко запрокинулась, из глаз хлынули кверху ослепляющие лучи, словно барон выгорал изнутри. Оглушительный крик стал осязаемым, почти видимым. Мир для Роггиреда поплыл в стороны, словно поле его зрения внезапно расширилось. Глаза нещадно ныли от возросшей резкости. Послышался тихий шелест, и взгляд парня подернулся маревом, а затем все утонуло во мраке...
Резкий свет ударил по глазам даже сквозь сдвинутые веки...

###

Вик улыбнулся Вику, и растаял, как только тот подошел к нему. Окружающее пространство, тронный зал, эльф-король и его советник, грифон, все стало меркнуть. И вот, когда уже почти ничего не стало видно, возник голос. Спокойный и холодный, глубокий, но без эмоций, он словно вливался в уши эльфа:
- Сейчас ты смог противостоять мне, но так будет не всегда. Я буду тебя преследовать, я вернусь снова. Вернусь тогда, когда ты будешь меньше всего меня ждать. И тогда твой страх закует твои руки, заморозит твои мысли, опутает твои ноги, остановит твое сердце. Тогда придет твой конец, шут. Помни это...
Негромкий шелест, и эльф распахнул глаза...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4070
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyСб 27 Июн - 9:05

Мрак. Всё исчезло, луч  солнца ударил в глаза юноше, он поморщился и открыл глаза. Голова жутко болела, в глазах всё плыло. Какие-то смутные тени парили над поляной. Роггиред поморгал и смог разглядеть странных существ. Это были парящие длинные свтлые балахоны, хотя нет.... у них были руки в виде костей, высокие фигуры, лица не видно, его скрывает глубокий капюшон. Правая рука вытянута над Виком и ведьмаком, а в левой каждое существо держит старинный фонарь, светящийся ледяным голубым светом. 
-Эй! Кто бы вы не были! Идите прочь от них! - во всё горло заорал юноша, он подумал что закричал, из его вырвался лишь сдавленный крик, нащупав Иглис, Роггиред резко встал и хотел было побежать на странных существ, но в глазах потемнело, и он осел. 
Существа резко повернули головы в его сторону, поляна огласилась печальным воем, и они улетели в прямом смысле слова в лес. Редди подполз к Вику и стал его тормошить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bВалангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyСб 27 Июн - 10:11

- я буду с нетерпением ждать этого.
Проговорил Вик и почувствовал как его трясут. Прикрыв глаза рукой, чтобы солнце не слепило, приоткрыл и посмотрел на Редди.
- Я уже проснулся, проснулся.
проговорил эльф садясь.
- И на будущее. Пока кто то сражается со своим страхом, он не проснется, пока не победит.-улыбнулся Эльф-Ты молодец, что справился.
Вик посмотрел в сторону ведьмака.
-Чтож, будем ждать когда он проснется. Не можем же мы его тут оставить. Верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabcВалангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15867
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyСб 27 Июн - 15:57

Ведьмак вздохнул и открыл глаза. Небо над ним потемнело, но все еще просвечивало голубизной сквозь лесные кроны. Йохан поднялся на ноги и подполз к речушке, чтобы умыть лицо. В голове еще стоял неприятный туман, и ведьмаку хотелось избавиться от него.
- Все целы? - спросил он, оглядывая сидящих на земле с ошалевшим видом Вига и Роггиреда, - вот вам и встреча с настоящими обитателями Лихолесья.
Видя вопрошающие глаза спутников, Йохан объяснил:
- Это блуждающие духи, одни из многих. Им даже нет определенного названия, ведь они встречаются редко и очень слабы. Даже вы, в целом не знакомые с местными тварями почти без труда их одолели. Они усыпляют свою жертву, а потом предстают к ней во сне в виде самого сильного ее страха, в процессе питаясь энергией, которую излучает жертва, стараясь справиться с духом. Страх - сильная эмоция, энергии много, этим упырям хватает ее надолго. А вот для ведьмаков они действительно опасны, но не сами по себе. Вы ведь слышали, что у таких, как я, нет души? Может, это и так, ведь я ничего не боюсь. Соответственно, и страхов у меня нет, и дух не может меня спровоцировать. Я мог проспать так очень долгое время, если бы вы не прогнали призраков, или пока ему бы самому не надоело висеть над пустой кормушкой. Опасность заключается в том, что может прийти кто угодно другой, которого больше заинтересует моя материальная часть, а не духовная...
Йохан говорил это, попутно развязывая свой вещевой мешок.
- На ночь останемся здесь. Духи сюда теперь долго не вернутся, а обживают они обычно вполне безопасные места. До выхода из леса мы все равно не успеем дойти до темноты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4070
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyВс 28 Июн - 16:18

-Не скажу, что они слабые, спина у меня болит словно после битья палками, - сказал Редди, потирая спину.
Роггиред подполз на четвереньках к речке и жадно напился воды. Прохладная, освежающая вода, что может быть лучше после кошмара? Начало смеркаться, одинокие лучи солнца пробивались через кроны деревьев. Вновь запели птицы. Юноша встал, потянулся, поляна огласилась сдавленным ''ох!''.
''Жаль, рана затянулась лишь во сне,'' - подумал Редди, поднимая левой рукой свой походный мешок. 
Убрав его в тень, Роггиред захотел развести огонь.
-Давайте, сложим костёр? - предложил юноша и, не дожидаясь ответа, направился в лес за сухим хворостом.
Кроме веток и палок, юноша нашёл сухое бревно - отличное топливо для огня. Принеся хворост, Роггиред одной рукой приволок из лесу найденное бревно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bВалангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Валангардский тракт - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyВс 28 Июн - 16:51

-Тогда я поищу что-нибудь съедобное в лесу. Я не буду далеко уходить.
Улыбнулся эльф и пошарившись в сумке, взял свой охотничий нож. Посмотрел на ведьмака.
-Если ты умеешь ставить какие-нибудь барьеры, то лучше поставь их. Ты из нас яснее всех понимаешь, на сколько этот лес непредсказуем.
Улыбнувшись, эльф ушел в лесную чащу. Он осматривался на предмет каких нибудь плодов, или небольших зверушек, которые могли попасться на пути. 
Эльф проходил все глубже в лес, и становилось все темнее, ведь густые кроны деревьев забирали на себя весь свет. Вблизи мелькнули огни и эльф замер. Огоньки приближались все ближе и ближе. И вот они оказались прямо у ног эльфа. Присев, эльф разглядел существ и улыбнулся.
-Ах, лесные феи. Мне повезло. 
Эльф огляделся и выпрямившись пошел в сторону. Светлые феи кружили вокруг ног эльфа. И вскоре эльф остановился у куста.
-Вы мне помогли. -Проговорил эльф и присел. Там было гнездо с яйцами птиц. Простые съедобные яйца.
Феи вокруг ног эльфа что-то щебетали. Что же это было? Эльф понимал, но озвучивать не собирался. Взяв лишь одно яйцо, эльф встал, и направился обратно. При собирательстве, он по возможности брал лишь часть, все же эльфы, это часть природы, и они стараются не отнимать лишние жизни. По пути обратно, Вику повезло, он прирезал ужа и отрезав ему голову, шел к выходу с леса. Когда эльф вышел, у его ног уже не было блуждающих лесных фей. Ему повезло что он встретил именно их, маленьких травоядных существ, а не их ночных собратьев пикси. Которые в одиночку безвредны, но роем, могут натворить немало бед. Маленькие хищные пакостники, с очень острыми зубками.
Выйдя к ведьмаку и Редди, улыбнулся.
-Нам повезло! Я нашел яйцо и поймал змею, у нас сегодня хороший, насыщенный белками ужин. У нас есть какая-нибудь посуда? Я приготовлю поесть.
Улыбнулся эльф дергая ушками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4070
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyВс 28 Июн - 17:07

Роггиред уже разжёг костёр, когда вернулся Вик. Солнце село, мрак окутал лесную поляну, сверчки и кузнечики начали свой концерт, юноша лежал и слушал их пение. На лицо Редди как всегда висела приветливая улыбка.
-Хм... у меня посуды нет, - проговорил Роггиред, сдвинув брови.
Могло показаться, что юноша задумался о посуде, на самом деле он думал об уже. Роггиред не любил змей. Всё же прямолинейность Редди взяла верх:
-Вик, я не люблю змей, я лучше валёного мяса поем.
Он улыбнулся и достал из сумки два куска валёного мяса, половину каравая хлеба и предложил свой скудный запас другу и ведьмаку. Из леса донёсся вой волков, ещё одно звено ночного хора в лесу. 
Язычки пламени весело танцевали на бревне, прыгая то вверх, то опускаясь к низу. Полено трещало, добавляя последний штрих походной атмосферы. Роггиред лежал на траве и глядел в звёздное небо.
-Ведьмак, а ты откуда родом? - поинтересовался Редди.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Валангардский тракт - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Валангардский тракт - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Валангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabcВалангардский тракт - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15867
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Валангардский тракт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Валангардский тракт   Валангардский тракт - Страница 4 EmptyВт 30 Июн - 16:49

- С Сабеллийский островов, - ответил ведьмак Роггиреду, откусывая от куска вяленой свинины. Он со скептицизмом погладел на одно-единственное яйцо, добытое Виком, да крупного ужа. Для ведьмака это казалось маловато для ужина.
- Говорят, на островах есть целые школы для таких как я, но это неправда. У ведьмака может быть ученик, но только один-два, не больше, и они никогда не сидят на одном месте. По всему миру, который для нас сейчас сузился до Истлана, нигде нет места, где собрались бы все представители оверранской фауны, поэтому ведьмаки должны путешествовать по миру, чтобы уметь противостоять всем существам. До сих пор, как ни странно, появляются новые экземпляры. И почему нас недолюбливают? Мне всегда интересно наблюдать, как преобразуются люди, когда у них в сарае упырь заведется.
Ведьмак, видимо, расслабился на безопасной полянке, и теперь говорил и говорил, наслаждаясь тем, что это пока что можно было делать. Затем он вскинул голову:
- А вы-то чем занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Валангардский тракт
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Галадский тракт
» Юго-западный тракт
» Западный тракт
» Восточный тракт
» Северный тракт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Имперский тракт-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013