Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Тюрьма. - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Тюрьма.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Винсент

Винсент

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5235
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyЧт 24 Апр - 8:40

Первое сообщение в теме :

Тюрьма. - Страница 2 Dvq3jd
Мрачное место в Нижнем городе. Сюда отправляют преступников со всего Валангитиля. Ужасные условия содержания и наглые надзиратели сопровождают узника на протяжении всего заключения. Отчаяние витает в воздухе этого печального строения. Большинство уходит отсюда на казнь, и лишь немногим счастливчикам удастся вновь увидеть свет дня и почувствовать сладкий воздух свободы.


Последний раз редактировалось: Винсент (Чт 24 Апр - 8:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость



Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyПн 21 Июл - 1:24

Немного пошушукавшись, люди на помосте все же разрешили эльфу огласить свою просьбу. Девушка с интересом её выслушала, усмехнувшись про себя: *А он не прост - этот дроу! Интересный малый, и слишком уж самоуверенно он говорит. А что за амулет? Надеюсь, из тех, что способны помочь преступнику сбежать с виселицы.. я не прочь посмотреть это представление, а может даже и поучаствовать в нем ради чистой воды развлечения..*. Заметив, что вокруг стало чуть менее ярко, Рьена подняла взгляд в стремительно темнеющее небо. Где-то вдалеке, над самыми верхушками домов, скрывающими горизонт, вампирша уже могла различить тонкие паутинки молний.
*Ашкаэль тебя подери, дроу! Сезон дождей прошёл недели две назад! На что же ты такое годен, ушастый, если даже Богиня негодует перед твоей казнью?*- подумала насторожившаяся носферату, тревожно переступая с ноги на ногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Тюрьма. - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Тюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcТюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyСр 23 Июл - 13:48

Капитан стражи с серьезным видом выслушал пожелания Шилена, после чего объявил:
-Много желаешь, дроу. По правилам, осужденный вроде как имеет право только на одно желание, да и оно, хе-хе, не всегда выполняется. Вся проблема в том, братец, что названных тобой вещей у нас нет, - капитан довольно осклабился, - а искать их ради тебя никто не собирется. Так что, боюсь, здесь ничего не поделаешь. 
Народ вокруг заволновался. Кто-то одобрительно закивал, кто-то напротив, возмущенно вскинул руки. Понемногу начал усиливаться шум и гомон.
- Тихо! - рявкнул капитан гвардейцев, и десяток стражников показательно звякнули копьями о кованые щиты, - тихо, я сказал! Этот дроу - преступник, заслуживающий смерти больше, чем большинство повешенных до него. Его вина доказана, да и он ее не отрицает. Смотрите, что бывает когда кто-то переступает закон! Палач, приступай!
Низенький старикашкаподнялся по лестнице на помост и натянул на голову черный мешок с прорезями для глаз. Толпа завороженно следила зм его неторопливыми движениями. Спустя полминуты он уже деловито накидывал петлю на шею дроу. Рост старикашки не позволял ему сделать этого, поэтому он забрался на высокую деревянную табуретку.
- И где вы откопали этого клоуна, - с усмешкой спросил один из гвардейцев у капитана. Последний холодно поглядел на стражника.
- Это Рико Уевиш, самый старый палач в Валангарде. Его отец был палачом, и отец его отца тоже был палачом. Вильмо Уевиш, прапрадед нынешнего Уевиша лично отрубил ухо герцогу Хольмгардскому. Семейное дело, понимаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5789
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyСр 23 Июл - 16:46

- Я не отрицаю?! Где я не отрицаю?! - возмутился дроу, уклонившись от петли. - Покажите мне документ, где я подписался в том, что я не отрицал свою вину и подтвердил согласие с вашим приговором! Верят в Бога, а сами ведут себя как настоящие богохульники! Ни стыда, ни совести - у нас бы таких давно прирезали на родине.
Но тут парень заметил тучи в небе и как часто там стали появляться молнии. Сомнения покинули его - это была его Богиня. Замолчав и войдя в своего рода транс - парень опустился на колени, смотря на небо со счастливой улыбкой, произнеся негромко: "Она не оставила меня... Она здесь..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyСр 23 Июл - 18:13

*Что он там шепчет, этот глупый дроу? Надеется на чудо? Только охрану бесит еще больше и больше. А кому вытаскивать этого сосунка из передряги? Конечно же, мне, чтоб тебя Ашкаэль прокляла.. Придётся поднять суматоху..* - с такими невеселыми мыслями Рьена дождалась, когда осужденный скользнет по ней взглядом, и подмигнула ему. Затем, откинув капюшон, произнеся "познакомимся..?", ослепительно улыбнулась ближайшему зеваке, вызвав тем самым срывающеесяя на визг восклицание: "ВАМПИИИИИИР!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Тюрьма. - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Тюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcТюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyЧт 24 Июл - 0:29

***
День задался с утра. Пекарь по имени Хемит, что с Хлебного переулка, известный тем, что готовит самые мягкие булки в Валангарде, с довольной улыбкой протянул вот уже, наверное, сотому покупателю горячую выпечку. Несколько медяков приятно звякнули в руке. "Даст Изваттур, такими темпами я открою еще одну лавку", - подумал пекарь, мечтательно поглядывая на угловой дом с дверями, выходящим прямо на центральную площадь.
- Не зевай, Хемит! - неожиданный оклик немного напугал его, заставив вздрогнуть. Оглянувшись, Хемит увидел соседа по переулку, мясника Хасана. Уроженец пустынь Вестлана, он всегда выделялся своей бронзовой кожей на фоне бледных валангардцев.
- Да ну тебя, - буркнул Хемит, складывая руки на груди, - я уже не в том возрасте, чтобы терпеть твои выходки.
- Тогда сейчас начнется развлечение по тебе, - хмыкнул мясник, - не слышал что ли? Сейчас на площади...
Хасан не успел договорить, как на него сзади налетела невысокая с виду девушка с рыжими волосами. Будучи почти в три раза меньше здоровяка - восточника, ей удалось сбить его с ног.
- Простите, - бросила незнакомка, и мгновенно скрылась в толпе, направляясь к центральной площади.
- Уух, шайтан! - рявкнул Хасан, поднимаясь на ноги, - смотри, куда несешься, ты!..
Хемит, сам не зная от чего, тихонько хихикал в кулак, глядя на растрепанного мясника.
- Теряешь форму, а, братец?
Хасан только смерил его тяжелым взглядом.
- Идем, сейчас какого-то дроу будут вешать на площади. Хоть поглядим. Не забудь прикрыть лавку, а то шастают тут всякие, уух...
***
- Так что, боюсь, здесь ничего не поделаешь.
Хасан, стоящий рядом с Хемитом в толпе, одобрительно закивал.
- Верно, вздернуть его, и дело с концом! - крикнул он, вскидывая кулак.
Но капитан стражи быстро вразумил его, и нескольких других энтузиастов громким окриком. В это же время палач начал проводить обычные, присущие данному процессу, действия. Но эльф не позволил накинуть на себя петлю, крутанув головой. Он что-то кричал в толпу, но его голос поглотил вновь нарастающие вопли зевак. Хемит только хмыкнул.
- Наивный. Если у него и впрямь такие уж ценный вещи, то, клянусь Изваттуром, их наверняка уже все растащили. Никто и не пошевелится, чтобы принести их дроу. Странный они, все-таки, народ...
- Познакомимся? - проговорил кто-то справа от пекаря. Слегка опешив, Хемит обернулся на голос. На него смотрела та самая девушка с рыжими волосами, что заставила Хасана вдохнуть полной грудью запах улиц Валангарда. Хемит хотел было ответить, но слова внезапно застряли у него в горле. Казалось, он простоял так целую вечность, тупо пялясь на два жутких клыка.
- Вампиииир! - наконец просипел он, хватаясь за руку Хасана. Тот возмущенно отдернул ее и обернулся к пекарю. Заметив вампиршу, он озменился в лице. Красная его кожа стала мертвенно-пунцовой.
- Шайтан! Шайтан! - закричал мясник, и ринулся черех толпу в первый ближайший переулок.
- Вампииир! - уже во весь голос орал Хемит, последовав примеру восточника.
Толпа вокруг, и так до предела взведенная предстоящей казнью, взорвалась криками ужаса. Не будт здесь настоящей носферату, а просто какому-нибудь лоботрясу вздумалось бы покричать "вампир!", эффект был бы тот же. Народ, горланя на разные лады, бросился врассыпную, живой рекой стараясь всосаться в узкие переулки города.
Капитан гвардейцев ошалело смотрел на происходящее. Это совершенно не укладывалось в его планы. Несколько мгновений он переваривал ситуацию, и наконец крикнул:
- Стража, сохранять спокойствие! С нами инквизитор, а вампиров и вовсе нет! Мы должны повесить этого дроу, Ашкаэль меня побери! Палач!
Рико Уевиш, потомственный палач в седьмом колене, с кислым лицом, которое, впрочем, из-за мешка и вовсе не было видно, накинул наконец петлю на шею Шилена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5789
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyЧт 24 Июл - 8:59

Дроу посмотрел в сторону крика и произнёс с улыбкой.
- Вот он - шанс.
Парень поднялся во весь рост и теперь наблюдал за девушкой. Интересно, как пойдут развития с новой актрисой театра данного действия. Палач заметил, что дроу уже спокоен и могло возникнуть ощущение, что смерть может обойти парня стороной. Да и улыбка была какая-то странная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyВт 29 Июл - 7:50

*Чего этот недоумок на меня уставился? А хотя.. пускай считает меня реальным обличием Ашкаэль..* - девушка подавила немного нервный смешок: *Надо заканчивать представление..*
Молниеносным движением носферату вскочила на помост, с силой рванула капитана стражи к себе и присавила к его горлу нож, чувствуя, как беспокойным челноком задергался кадык.
- Хочешь жить - приказывай. Пусть все стражи положат оружие, а дроу развяжут руки и отпустят. - прошептала вампирша на ухо заложнику, исподлобья оценивая омтрым взглядом четверых стражей вокруг эльфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyВт 29 Июл - 21:31

- Ну что?! Что там происходит? 
Нетерпеливо тараторил невысокий каджит, пытаясь протолкнутся через толпу таких-же заключенных как и он.
Сегодня утром их всех вывели во двор, как оказалось на казнь какого-то эльфа .
- Еще раз меня толкнешь, и я тебе все лапы переломаю! 
Нервно отозвался один из заключенных.
- Изви...
Не успел договорить кот, как его перебил противный, визжащий крик "ВАМПИИИИИИР!!!" Началась паника, заключенные начали толкаться и живой волной нахлынули на стражу, которая плотным кольцом окружила паникеров.
«Вампиры это конечно весело, но такой шанс упускать нельзя. Пора рвать когти!»
Подумал кот и набрав полные легкие воздуха закричал.
- Бежим! Он хочет нас сожрать!!!
Паника удвоилась, стража из последних сил пыталась удержать заключенных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Тюрьма. - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Тюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcТюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл - 0:40

***
Солнце резануло глаза Аркея, когда его и еще десяток заключенных вывели на свежий воздух. Парень вдохнул полной грудью. Духота валангардских улиц показалась ему истинной амброзией после недели, проведенной в затхлой, провонявшей мочой и соломой, камеры тюрьмы. На долю секунды ему показалось, что - вот она! Свобода! Но, нет... Громкий окрик надзирателя заставил нестройную колонну заключенных двинуться вперед. Кандалы громко звякнули, увлекая за собой кисти Аркея.
Так глупо попасться...
Парень с раздражением посмотрел на идущего чуть в стороне капеллана. Этот тихий тип надежно блокировал любые всплески магии, да так, что Аркей и вовсе не чувствовал в себе волшебную силу. А ведь как бы все упростилось, если бы его не было...  Словно услышав его мысли, капелан поднял взор бесцветных глаз на Аркея. Лицо его осталось абмолютно непроницаемым.
Вздохнув, парень поплелся, ведомый тяжелой цепью.
Спустя нескольпо минут заключенные уже более-менее ровным строем стояли позади невысокой виселицы. Прямо под петлей стоял худощавый дроу, начальник стражи что-громко говорил в гомонящую толпу. Рядом с ним стоял и ненавистный Аркею капеллан.
Справа от Аркея скучающе вздохнул здоровенный детина. Он был на голову выше парня и в два раза шире. Кандалы ему явно были малы, так что его кисти, размером с хорошее бревно, начали понемногу опухать.
- И чего они к этому остроухому привязались, - буркнул он, ни к кому особенно не обращаясь.
- Кого-то укокошил вроде, - пожал плечами Аркей, - да какая разница, он же дроу. Их никто не любит.
Здоровяк хмыкнул и поглядел сверху вниз на парня.
- Это верно. Кстати, я Сверре из Вьельхельма.
- Аркей, - ответил парень, протягивая руку с мешавшими кандалами, - далеко же тебя занесло, северянин.
Сверре гоготнул и могучим движением пожал руку Аркея. Тому показалось, что его ладонь попала в железные тиски, а кости вот-вот переломаются. Но на этом сюрпризы не закончились. От дружественного жеста Сверре цепи заключенных рванулись так, что вся колонна, что была слева от северянина, дернулась в его сторону. Послышались крики и проклятия, кто-то упал. На Аркея налетел какой-то чудик с кошачим лицом. Парень слышал об этих странных жителях вестланстких пустынь, но видел, наверное, впервые. Чуть не завывая от боли в стиснутых запястьях, Аркей нашел наконец, на ком выместить злобу:
- Еще раз меня толкнешь, и я тебе все лапы переломаю! - прошипел он прямо в полосатую морду соседа.
- Изви... - стал было извиняться кот, но тут случилось что-то совершенно невообразимое. Толпа, которая только что вполне спокойно наблюдала за приближающейся казнью дроу, вдруг взорвалась громогласными воплями и, извернувшись как гигантский змей, рванула в узкие переулки города, которые оказались не в состоянии проглотить такое количество бегущих. Началась давка, назревала паника.
Вдруг какая-то рыжеволосая девушка фурией набросилась на капитана стражи и приставила к его горлу клинок, явно что-то от него требуя. Капеллан, довольно проворно для своих лет, отскочил подальше от разворачивающейся драмы, однако, "сферы молчания" не ослабил. Аркей по-прежнему не мог вызвать даже искры из пальцев. Вскинув руки, инквизитор начал что-то бормотать себе под нос, обратившись в сторону стоявшей к нему спиной рыжей девке, храброй, но на взгляд Аркея, довольно недальновидной. Еще мгновение, и какая-нибудь магическая цепь накрепко связала бы заводилу, но внезапно появившаяся за спиной капеллана тень обрашила все его планы. Человек взмахнул рукой, с зажатой в ней дагой, и оглушенный инквизитор повалился на каменную брусчатку. Аркей не сразу узнал в смельчаке Маркиза. Как всегда черный камзол в идеальном состоянии, зачесанная назад копна черных же волос, перетянутых коасной лентой, бородка клинышком и вечно смеющиеся глаза.
Маркиз, как всегда слегка переигрывая, широким движением извлек из-под длинного плаща рапиру с необычным для этого оружия широким лезвием, эффектно скрежетнув им по ножнам.
- Прекрасного всем вам дня, господа, - в обычной своей манере прокричал он четверым стражникам, которые, впрочем, вообще не очень понимали, что происходит. Но, к их чести, не разбежались и не побросали оружия. Появление потенциальной цели привело их в чувство. Бросив на землю неудобные алебарды, они повыхватывали более удобные в данном случае длинные мечи. Один из четверки спешно начал перезарядку арбалета.
- Аркей, дружище, мне понадобится впша помощь, - сверкнул зубами Маркиз, отражая первые посыпавшиеся на него удары то рапирой, то дагой. Опомнившийся Аркей только сейчас почувствовал, что снова может колдовать.
Раскалить руки не составило труда. Но кандалы, вместо того, чтобы с треском отвалиться, вообще никак не отреагировали на попытку парня освободиться от них. Присмотревшись, Аркей с досадой увидел выскобленную на кандалах блокирующую руну. Тюремщики не зря перестраховались.
- Я блокирован! - в отчаянии прокричал Аркей Маркизу. Тот, не долго думая, швырнул ему свою дагу. Бился Маркиз уже только с двумя стражниками. Арбалетчик бестолково крутился за спинами товарищей и все никак не мог выцелить ловкого Маркиза, а один из мечников уже без чувств лежал на мостовой.
Аркей поймал дагу и, повернув ее лезвием к замочной скважине, принялся судорожно в ней ковыряться, совершенно не представляя себе, как вскрываются замки. Спустя десять секунд, которые показались ему вечностью, Аркей так и не добился желаемого - железки все так же надежно сковывали его руки. Крепко выругавшись, он повернулся налево. Перед ним по прежнему стоял тот самый странный кот, которого он грозился лишить конечностей.
- Дружище, ты, кажется, ловчее меня. Открой, а? - попросил Аркей, протягивая каджиту дагу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5789
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл - 10:38

В суматохе дроу стал осматриваться, пока стоя спирно. Решив помочь неожиданным союзникам, парень быстро снял со своей шеи петлю и быстро схватил арбалетчика сзади за шею кандалами, потянув их на себя. Он душил этого стражника, но сейчас не собирался его убивать. Напротив - дроу лишь пытался заставить арбалетчика потерять сознание. На палача обращать внимание пока было бессмысленно, посчитав его не очень хорошим воином, или даже - бездарным.
- Не думал, что моя Богиня приведёт мне в помощь столько союзников. После надо будет их отблагодарить, - прошептал тихо дроу, осматриваясь и пока не отпуская арбалетчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyЧт 31 Июл - 14:01

«Ну, и что дальше?»
Нервно думал Фарин, шустро вертя головой в надежде поймать в поле зрения что-то чем можно было вскрыть замок на тяжелых и уже порядком надоевших кандалах.
- Дружище, ты, кажется, ловчее меня. Открой, а?
Неожиданно услышал знакомый голос кот.
Повернув голову он увидел того-же заключенного что несколькими минутами угрожал эму переломами. А в руках у него грозно сверкала лезвием явно очень острая дага.
«Теряю хватку» Подумал Каджит, но не подавая виду невозмутимо и молча выхватил кинжал из рук такого любезного и доверчивого заключенного. И тут же начал ковыряться в замке своих кандалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyПт 1 Авг - 23:09

Разумеется, вампирша хотела вызвать суматоху, но такого эффекта она явно не ожидала. Стараясь не выпускать из виду ни странного Каджита, ни его избавителя, Рьена стукнула теперь уже бесполезного командира стражи рукоятью кинжала по голове, а затем, откидывая в сторону обмякшее тело, метнулась к дроу. Арбалетчик, контролируемый эльфом, повторил судьбу командира, и остался благополучно лежать на помосте. Схватив дроу за загривок, девушка потащила его с возвышения, прошипев:
- Пора сматываться, Злыдень. Эти двое тут и без нас справятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Тюрьма. - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Тюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcТюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyСб 2 Авг - 18:45

- Э-э, морда кошачья, не балуй! - возмущенно воскликнул Аркей, глядя как дага Маркиза ловко крутится в мохнатых лапах каджита. Когда после нескольких секунд в кандалах кота что-то щелкнуло и железки соскользнули с рук, маг протянул вперед свои:
- Снимай скорее, сейчас тут будет уйма стражи! Я выведу!
В это время Маркиз успел оглушить еще одного врага, добавив лишнюю монетку в копилку нежелания драться у оставшихся трех гвардейцев.
- Проклятие, Аркей, быстрее! - прокричал он, делая очередной выпад.
Народ на площади стремительно разбегался, место казни почти опустело. Послышались первые раскаты грома, еще далекие, но обещающие не слабый шторм.
- Стража! - полышались голоса из хвоста колонны заключенных. Стоявшие там люди заметили быстро приближающийся отряд гвардейцев. За их спинами маячила пурпурными рясами пара инквизиторов. Еще минута, и они будут на площади.
Дзиньк! Дзиньк! Здоровяк Сверре, широко расставив огромные руки принялся разрывать цепи на кандалах заключенных. Несколько освобожденных уже потирали покрасневшие от железа кисти, нервно оглядываясь кругом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5789
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyСб 2 Авг - 20:16

Быстро глянув на вампиршу, дроу огляделся в сторону дверей темницы. Перед ним стоял нелёгкий выбор - довериться вампирше и сбежать, бросив своих "спутников", либо побежать обратно в тюрьму, чтобы забрать свою амуницию, но с риском попасть в тюрьму снова.
Постояв мгновение, парень обернулся к девушке и, слегка улыбнувшись, кивнул, после чего побежал за вампиршей. Надвигающаяся буря явно говорила ему, что нужно спасаться, пока не поздно, а верить такой погоде он привык, видя в ней волю его Богини.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyСб 2 Авг - 21:14

«Еще чуть-чуть, почти взломал»
- Э-э, морда кошачья, не балуй!
Начал нервничать доверчивый заключенный.
Но каджит не слушал, он уже нашел нужный ракурс и... Вот! Вот он, долгожданный щелчок!
- Снимай скорее, сейчас тут будет уйма стражи! Я выведу!
Опять напомнил про себя "хозяин" даги.
- Выведешь? 
Быстро огляну обстановку кот.
«А оно мне нужно? Только время потеряю.»
Гдето на подсознательном уровне мелькнула мысль.
- Ладно. Давай сюда руки!
Он бистро оглянулся по сторонам и принялся взламывать замок на кандалах нового "товарища".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyВс 3 Авг - 23:07

Уже разворачиваясь в сторону отходящей от площади главной улицы, девушка краем глаза заметила невысокого стражника, незаметно приближающегося со спины к увлеченно ковыряющемуся в кандалах одного из заключенных Каджиту. Выпустив дроу, девушка вихрем метнулась к заносящему свой клинок блюстителю порядка столицы и невероятно сильным движением вогнала свой кинжал в позвоночник врага.
- Можете не благодарить, - улыбнулась Рьена новоявленным беглецам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Тюрьма. - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Тюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcТюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyПн 4 Авг - 17:45

Щелк! Железо соскользнуло с кистей Аркея. Кивнув каджиту, парень начал быстро размахивать руками, лихорадочно вспоминая нужное заклинание. Времени было в обрез, так что нужно было торопиться. Со стороны примыкающей улицы послышались дробный перестук башмаков. Подкрепление стражи было уже слишком близко, когда в воздухе наконец возникла белесая дымка. Словно крошечный вихрь из тумана, портал стал стремительно увеличиваться в размерах, и через долю секунды уже представлял из себя серое облако овальной формы, зависшее в полуфуте от земли. Фиолетовые змейки-молнии то и дело бесшумно возникали на поверхности портала. Из его недр послышался странный глухой всасывающий звук.
- Быстро сюда! - проорал Аркей, вытянув руки, из которых волной накатывал на портал белесый туман, - долго я его не продержу!
Первые освьбожденные Сверре заключенные бросились в туман. Каждый раз, когда очередной человек скрывался в нем, портал раззевал свою иссиня-черную пасть и фактически заглатывал его.
- Не идите дальше без меня! - прокричал Аркей первым входящим, - там опасно! Не двигайтесь вообще!
Несмотря на нелицеприятность этого действия, желающих попасть в туман становилось все больше: со стороны подбегающих стражников посыпаись первые стрелы.
- Живее, олухи! - рыкнул Сверре, забрасывая головой вперед в портал первого попавшегося под руку заключенного, а затем нырнул сам. Следующему за ним бедняге не повезло - с противным "шшфук!" Арбалетный болт вонзился ему в голову. Брызгая кровью, тело неудачника повалилось на мостовую.
- Да быстрее же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5789
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyПн 4 Авг - 17:58

Когда стражники появились, дроу отправил первый же болт трофейного арбалета в первого стражника, пригвоздив его руку к стене. Когда арбалет был снова заряжен, парень услышал странный звук, а стоило ему повернуться - увидел портал. Не теряя времени, дроу подбежал к девушке и, взяв её за руку, быстро повёл к порталу, фактически толкнув её туда.
- Живее! - крикнул дроу и решил помочь заклинателю и остальным пленникам, отстреливаясь с помощью арбалета, но стараясь не убивать стражу, а лишь ранить их так, чтобы те не могли уже серьёзно сражаться. Пока парень отстреливался, прикрывая собой заклинателя, он произнёс ему:
- Как только всех выведем - дашь знак и уходим. Я постараюсь пока сдержать стражу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyПн 4 Авг - 19:08

Возникший портал не вызывал доверия у привыкшего передвигаться на своих двоих каджита. Но как только Фарин хотел спросить о безопасности такого вида транспорта,  возле него замертво упал один из заключенных, а стоявший в нескольких метрах молодой стражник начал судорожно перезаряжать арбалет. Мигом потеряв все желание что-либо уточнять усатый метнулся к порталу. Но, когда Фарин подошел к самому порталу в уши ударил неприятный звон, звуки битвы и крики заключенных притихли, дышать стало тяжелей и в сторону портала начал дуть ветер. Возникло такое чувство что портал пытался заполнить пустоту внутри себя всасывая все до чего только мог дотянутся. Каджиту привыкшему полагаться на все шесть чувств такой феномен жутко не понравился. 
«Я туда не полезу!»
Подумал Фарин и тут же громко озвучил свою мысль, но применяя более "традиционные" выражения. Жаргон кота был настолько "Эмоционально окрашен", что даже самые матерые заключенные посчитали его речь слишком... слишком... непристойной.
Фарин никогда не был трусом, но к магам особого доверия не испытывал. (Особенно к незнакомым магам... особенно к незнакомым магам, бывшим заключенным. И тройное недоверие вызывали странные магические порталы созданные такими магами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyСр 6 Авг - 16:27

Появившийся в воздухе портал девушка сразу восприняла как потенциальную возможность сбежать. Проблема состояла лишь в неизвестности места, куда этот портал приведет в итоге. И все же Рьена решила рискнуть и, разворачиваясь, чтобы потащить с собой дроу, оказалась им же и схваченной. Эльф, наверное даже не догадываясь о намерениях вампирши, с силой толкнул опешившую носферату в белый, переливающийся жемчугом туман. Последним, что услышала девушка, был хлюпающий звук воронки, больно ударивший по барабанным перепонкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Тюрьма. - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Тюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcТюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyСр 6 Авг - 18:19

После вампирши, влетевшей с помощью дроу в портал, в дымке исчезло еще около полудесятка беглецов. Свистящие с уже по-настоящему опасной интенсивностью арбалетные болты оставляли все меньше и меньше шансов тем, кто замешкался, или не решался воспользоваться порталом. Подоспевшая стража явно не собиралась церемониться со взбунтовавшимися каторжниками.
Удерживать заклинание с каждой секундой становилось все сложнее и сложнее. Крупные капли пота выступили на побелевшем лбу Аркея, а руки начинали предательски дрожать. Туманная пелена подернулась, словно от ветра, ее повело в сторону. Чувствуя, что не в силах больше удерживать портал, Аркей опустил руки и прыгнул в дымку... Портал, не получая энергии, начал стремительно тускнеть. Его цве из темно-синего превратился в грязно-серый, а багровые молнии почти перестали виться по его кайме. За секунду до того, как портал с громким чавкающим звуком закрылся, из него появилась огромная волосатая рука, которая практически за шкирку втянула внутрь каджита...
Оказавшись минутой ранее по ту сторону свистящего портала, Сверре сначала опешил. Он собирался попасть в тихое потайное место, специально подготовленное для таких вот экстренных перемещений. Но нет. Он в компании все увеличивающейся кучки беглецов стоял на узкой тропе среди широкого заснеженного поля. Высокие колосья ржи мерно покачивались, отяжеленные белыми хлопьями снега. Серое небо полностью заволокло тяжелыми тучами. Что-то нереальное было во всем этом месте. Какая-то странная безысходность холодной змейкой начала заползать в душу норда. Он помотал головой.
С громким свистом в портал влетел взъерошенный Аркей:
- Все здесь? - спросил он, тяжело дыша и вытирая пот со лба. Вопрос был чисто риторическим, большинство заключенных осталось "снаружи".
- А где мохнолапый?
Сверре вгляделся в мутную глубь закрывающегося портала. С этой стороны он выглядел как плохо вымытое зеркало. Словно сквозь мутное стекло он углядел каджита и, не долго думая, затащил его внутрь портала.
- Теперь вроде порядок, - неуверенно озираясь пробурчал Аркей.
- Что это за место? Мы что, на другой стороне континента? - спросил Сверре, отпуская каджита и складывая руки на груди.
- Нет, это... Междумирье, что ли... - проговорил Аркей, с интересом оглядываясь вокруг, - хаос... Здесь, вообще-то, ничего нет.
- То есть как это нет? - нахмурился норд, - а поле? Снег? Тропа?
- Каждый видит это место по-своему. Для меня это зеленый луг. Вон, - он махнул рукой справа от себя, - речка. Но туда идти нельзя. Не сходите с тропы, что бы вы ни увидели! - крикнул он, сидя как некоторые бывшие заключенные начали понемногу двигаться.
- Он прав, - послышался негромкий голос. Все обернулись к говорящему. Он стоял спиной ко всем. Широкий черный плащ с капюшоном полностью скрывал его фигуру. Аркей мог поклястья, что его среди заключенных не было.
- Вы меня не знаете, но я знаю вас. Вы предпочли неизвестность смерти, и получили, возможно, еще более худшее положение. Выбраться отсюда нелегко. Подумайте, есть ли смысл вам возвращаться? Возможно, чей-то путь закончится прямо сейчас. Если нет, то идите по тропе.
- Но здесь нет тропы! - проблеял маленький заключенный.
- Тогда тебе некуда идти, - Аркею показалось, что голос неизвестного усмехнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5789
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyСр 6 Авг - 19:45

Успев прыгнуть до закрытия портала, дроу теперь стал осматриваться. Из разговора он понял, что это был мир хаоса, но видел парень вокруг себя огромную пещеру. Дроу хотел последовать за неизвестным, но тут же остановился, смотря себе под ноги. То, что он увидел - ему не очень понравилось.
- Ты говоришь, что надо идти по тропе, - громко произнёс парень незнакомцу, смотря себе под ноги. - Но я вижу здесь сотни троп! Что за шутки ты устроил здесь?! Одни идут на север, другие на запад, третьи на восток, четвёртые ввысь, а остальные - в пропасть. Может пояснишь тогда, отчего это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyСб 9 Авг - 13:54

Залетая в портал Фарин моментально зажмурился, но как только он почувствовав твердую почву под ногами решил посмотреть куда это он попал. Открыв глаза он ожидал увидеть что угодно: адское пламя, громадных монстров или даже толпу стражников, но он увидел лишь сплошную черную стену. 
«Этот чертов фокусник меня ослепил!»
Первое что пронеслось в голове усатого.
Но осмотревшись он понял что себя то он ведет. Это было странное ощущение, как будто в мире остался только он и идеально ровный невидимый пол. 
Фарин уже было начал паниковать, как тут четко услышал негромкие голоса.
- Что это за место? Мы что, на другой стороне континента?
- Нет, это... Междумирье, что ли...
Звуки то затихали, то звучали настолько отчетливо, что казалось что говорят возле самого уха. 
-Э-э! Есть тут кто?!
Прокричал каджит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Тюрьма. - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Тюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcТюрьма. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15870
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyВт 12 Авг - 0:22

- Сам не догадываешься? - усмехнулся голос говорившего, - твое будущее не определено. То, что ты видишь вокруг себя - это твое нынешнее состояние, расклад дел. Ты волен выбрать любую из дорог, но какая из них ведет к выходу, а какая - лишь глубже, в пропасть?
-Э-э! Есть тут кто?! - прокричал прямо под ухо Сверре каджит. С совершенно ошалелым видом он озирался по сторонам, но, кажется, никого вокруг себя не замечал.
- И да, и нет, - говорившему, судя по всему, доставляло удовольствие говорить загадками, - твой путь и вовсе неопределен. С одинаковой вероятностью ты можешь остаться, а можешь выбраться из хаоса, пойти затем своей дорогой, или примкнуть к своим спутникам. Ты их увидишь, если захочешь. Если нет - вам не по пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Тюрьма. - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10Тюрьма. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5789
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyСр 13 Авг - 12:20

-Вот оно как, - ответил дроу, снова осмотрев дороги. Подумав ещё некоторое время, парень всё-таки сделал выбор и двинулся по одной из восточных дорог, удаляясь от группы беглецов. Вопрос оствался лишь в том - правильно ли он выбрал дорогу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Тюрьма. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тюрьма.   Тюрьма. - Страница 2 EmptyЧт 14 Авг - 23:51

Наконец шум в ушах утих, и вампирша почувствовала, что сидит на чем-то твердом и холодном. Открыв глаза, она поднялась на ноги, созерцая раскинувшийся вокруг прекрасный сад. Немного дикий, однако: тут и там, повсюду с веток деревьев свисали тёмно-зелёные лианы, переплетаясь вокруг сочных, блестящих плодов кроваво-красного и сливового цвета. Рьена назвала это место именно садом, потому что было в нём что-то чистое и благородное, невысокая трава под ногами была полна свежей росы, под деревьями алели благоухающие розовые кусты. Вот где-то вдали прощебетала беззаботная пташка.. вокруг не было никого: ни недавнего приговоренного к казни, ни узников, ни каджита с его другом, открывшим портал, ни громилы, яростно расправлявшегося со стражей. Отойдя немного в сторону от валуна, на котором девушка очнулась, она увидела тропу, виляющую между шоколадного цвета стволами довольно тонких невысоких деревьев. Сделав пару шагов по тропе, носферату услышала звук приближающихся шагов, и через несколько мгновений на тропе впереди показался дроу. Рьена подбежала к нему:
- Слава Ашкаэль, ты не затерялся в этом.. хаосе! Не зря же я поднимала суматоху. Что это за дикий сад? Где мы вообще находимся? И где узники, кошак, портальщик, где его друг? - посыпался на Темного град вопросов...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тюрьма.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Валангард. Нижний город-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013