Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Марбанд - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Марбанд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Марбанд - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Марбанд - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Марбанд - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМарбанд - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15877
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Марбанд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Марбанд   Марбанд - Страница 2 EmptyСб 26 Апр - 21:58

Первое сообщение в теме :

Марбанд - Страница 2 1zx40nt
Замок Марбанд. Владелец - барон Эдвард Марбандский, по прозвищу "Неудержимый Марбанд".
Замок знаменит тем, что только по мосту через Ясеневый Брод через реку Люмрен можно перебраться в эльфийские земли Эделлен-Таур, за соответствующую плату, естественно. Хорошо укрепленный замок, который охраняет бдительная баронская дружина, в крепких латах и вооруженная арбалетами, алебардами и длинными мечами. Имеется сильная конница.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Многоликий
Архонт


Сообщения : 1199

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Марбанд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марбанд   Марбанд - Страница 2 EmptyВт 6 Май - 15:16

Сказать, что Торвальд потерял дар речи - это ничего не сказать... Гном просто с открытым ртом констатировал тот факт, что какая-то карга долбанула клюкой прямо по его драгоценной, единственной и абсолютно неповторимой гномской ноге, а потом преспокойно удалилась в толпу. Удар пришелся по стальному наколеннику, но сам факт!.. При этом вид у старухи был наполнен таким чувством собственного достоинства и правоты, что Торвальд почти поверил, что это именно он, а ни кто иной, собственноручно разграбил какую-то там деревушку. "Вроде не пил..." - пронеслась у него в голове лихорадочная мысль.
- Слышь, зеленомордый, - наклонив на бок голову, пробормотал гном, - признавайся - твоих бессовестных рук дело? За тобой станется!
И, не дожидаясь ответа, продолжил:
- Я с этими беднягами драться не буду! Тут же старухи одни! Сматываться надо...
Сказав это, гном внезапно широко улыбнулся, так что борода смешно запрыгала и почти что засветилась:
- Родненькие мои! Да где ж видно было, чтобы гномы - и грабили?! Мы же строители! Вот ты, - он указал пальцем на самого рослого мужика, - ты был в Тараг-Схатуре! Ну был конечно! Красотищща-то какая, правда, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Марбанд - Страница 2 Brains10Марбанд - Страница 2 Brains10Марбанд - Страница 2 Brains10Марбанд - Страница 2 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4470
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Марбанд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марбанд   Марбанд - Страница 2 EmptyВт 13 Май - 9:03

Рослый мужчина почесал в русой бороде и проговорил:
- Да уж, и то верно, те, кажись, люди были, и ростом уж точно повыше!
Крестьяне засуетились и зашептались. Вроде волнения улеглись.
- А куда путь держите? - спросил худощавый мужик, который первым набросился на путников.
- Знаешь, бледнолицый, - почесывая переносицу, буркнул Катарус, - я вот уже думал тебя волку скормить, но теперь обожду.
Крестьяне шарахнулись от этих слов, и вновь схватились за сельскохозяйственный инвентарь.
- Вот ежели обвинили нас несправедливо, - продолжил Катарус, хмурясь, - то уж проводите как нас в Небельсхельм. На тот берег нам надо. А к нашему брату у переправщиков предвзятое отношение!
Рослый бородач и худющий крикун посовещались и кивнули. Крестьяне начали расходиться, а старая бабка, на всякий случай погрозила Торвальду маленьким кулачком.
Бородач и дохляк уселись на крестьянских лошадей и указали следовать за ними. Орк направил Тизза следом. Путь был недолог и вскоре всадники оказались перед новым замком. На этот раз крепостью лорда Конрада ван Небельсдорфа, слывшего в народе за полуэльфа. Ворота, здесь не были заперты и крестьяне, охотники, торговцы и просто всякий сброд заходили и выходили в крепость. Высокие стражники, лениво опираясь на алебарды, безразлично глядели на путников. Вероятно, происхождение владельца Небельсхельм создавало некоторую толерантность к представителям других рас, и орка с гномом даже не стали обыскивать и проверять.
Крестьяне сопроводили всадников до пристани с гигантскими бревенчатыми плотами.
Визгливый дохляк слез с лошади и крикнул:
- Эй, Кларенс, двигай сюда свой плот. Переправить надо приятелей через Люмрен.
Лохматый паромщик в засаленной рубахе темно-синего цвета, и черных кожанных штанах подогнал паром и сплюнул на деревянный причал.
- Ну и приятелей вы нашли, доходяги! Орк и гном. Но ладно, уж, ежели говорите,то перевезу. Но плата двойная, по 300 гвинов на брата.
Лохматый Кларенс сложил руки на груди и вызывающе поглядел на путников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Марбанд - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Марбанд - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Марбанд - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМарбанд - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15877
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Марбанд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марбанд   Марбанд - Страница 2 EmptyСр 2 Июл - 15:28

Торвальд подозрительно сощурил глаза на паромщика. Это был уже второй наземник, который сегодня требовал с него плату за дорогу, поэтому гном, опираясь на опыт общения с первым, отрицательно мотнул головой:
- Любезнейший, сначала ты нас с этим вот чудищем, - кивок в сторону орка, - переправишь на ту сторону, а потом мы, так уж и быть, заплатим тебе по сотне серебряных, да и разбежимся по добру по здорову. Повторять не стану, нам на тот берег позарез как нужно, и если не ты, так кто другой перевезет. Думай, только быстро, а то в печенках у меня уже вы тут все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Марбанд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марбанд   Марбанд - Страница 2 EmptyВс 6 Июл - 17:16

Паромщик расчесал пятерней свои катлатые волосища и не на шутку задумался. Потом, видимо, что-то решив про себя, нервно сплюнул в реку и махнул рукой: «мол, залезайте!»
- Ладно уж, так и быть, - процедил Кларенс, сверля мутноватыми глазами Торвальда, - мне очень деньги нужны, а так бы не стал на вас и время тратить. Но глядите, прохиндеи, ежели вздумаете меня обмануть, вас на этом бережку мои кореша подкараулят и ребрышки пощекочут!
Кларенс смерил недоброжелательным взглядом орка и добавил:
- А вот тебя, зеленый детина, я уж не думаю увидеть снова. Длинноухие твоего брата не жалуют, уж поверь мне! Но дело твое, конечно!
Паромщик пожав плечами навалился на рулевое бревно и выжидающе поглядел на путников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Марбанд - Страница 2 Brains10Марбанд - Страница 2 Brains10Марбанд - Страница 2 Brains10Марбанд - Страница 2 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4470
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Марбанд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марбанд   Марбанд - Страница 2 EmptyВс 6 Июл - 17:26

Тронутый до глубины своей орочьей души трепетной заботой со стороны волосатого паромщика, Катарус кивнул лысой головой и грузной походкой взошел на паром.
- Ты, это, бледнолицый за меня не переживай. Я и не из таких передряг живехоньким выходил! – ухмыляясь, заявил орк, - ты лучше на реку гляди, дабы мы невзначай не перевернулись кверху брюхом. Я-то может и выплыву, а вот рыжебородый, в своей стальной бочке сразу на корм рыбам пойдет! А-ха-ха!
Радуясь своему остроумию, Катарус прислонился к перекладине слева от паромщика и с хитрецой посмотрел на Торвальда. Тизз-рен чуть оскалив клыки, предчувствуя путешествие по воде, совершил мощный прыжок и оказался на плоту рябом с хозяином.
Кларенс в ужасе отшатнулся и чуть не свалился в воду.
- Не боись, не боись, человечишка! – хлопнул по хребтине паромщика, Катарус, но на всякий случай чуть придержал за шею волка, - мой Тизз – смирный, когда его не разозлят или если он сытый! Заплачу я тебе твои гвины, не переживай! Только уж давай поскорее переправь нас на тот бережок, а?
Волк, будто в довершение слов хозяина, угрожающе клацнул клыками перед лицом Кларенса и тот стремительно направил паром на противоположный берег быстротечной Люмрен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Марбанд - Страница 2 Brains10Марбанд - Страница 2 Brains10Марбанд - Страница 2 Brains10Марбанд - Страница 2 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4470
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Марбанд - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марбанд   Марбанд - Страница 2 EmptyПн 18 Авг - 8:31

Катарус безмятежно глазел по сторонам. Он не особо жаловал реки, а Люмрен в этих местах была весьма быстротечной. Правда, паромщик оказался на редкость умелым и правил профессионально. Орк обратил внимание на две фигуры, переправляющиеся на соседнем пароме в сторону Небельсхельма. Наверняка, это были эльфы. Порыв гнева готов был вырваться наружу, но орк усилием воли сдержал себя. На том берегу длинноухих будет предостаточно, и придется потерпеть.
На том берегу показались высокие фигуры в длинных плащах. Одна из них приблизилась к самой кромке у воды и что-то громко выкрикнула по эльфийски.
- Чего им надо? - свирепо прорычал Катарус, машинально кладя руку на секиру.
- Кажись, переправа закрыта, не хотят нам позволить сойти на берег, - навострив уши, в страхе прохрипел Кларенс.
- Да ты подплыви поближе, а там я с ними договорюсь! – гаркнул орк, выдвигаясь на самый край плота, перед паромщиком.
Как только галадские рейнджеры разглядели пассажиров Кларенса, а крайне заинтересовала их в первую очередь гигантская зеленая туша впереди, послышался звук горна и тут же град стрел посыпался на паром.
- В воду, - в не себя от ужаса закричал Кларенс, и с неожиданной силой столкнул в плота орка.

===> Небельсдорф. Дом Нирна Аотерума.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Марбанд
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: з. Марбанд-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013