Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Торговая площадь - Страница 3 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Торговая площадь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Торговая площадь - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Торговая площадь - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Торговая площадь - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabcТорговая площадь - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15874
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя - 20:35

Первое сообщение в теме :

"Торговая площадь занимает добрую пятую часть всего Амруна. Она поистине огромна и очень красива, хотя оценить всю ее красоту не представляется возможным из-за огромного количества палаток, сцен, клеток, ларьков и груд всевозможного товара, коих на площади изрядное количество. Над головой, словно паруса шхуны, неизменно висят разноцветные флажки, используемые местными для общения между двумя городами. Окружена площадь высокими аккуратными домами двух и трех этажей, нижние этажи которых чаще всего занимают всевозможные лавки и магазинчики.
В самой середине площади находится огромный круглый фонтан, вода которого каскадами ниспадает в глубокий колодец, вымощенный разноцветной мозаикой. В самом центре фонтана - двуглавая статуя, одна голова которой увенчана тонким венцом, а вторая - тяжелым шлемом. Мне кажется, это некий символ переменчивости Имсириона, его двуликости.
На площадь ведет одна дорога - та самая, которая, проходя через Мост, соединяет Амрун с Нумэном, зато выходят сразу две: одна упирается в часовню на самом краю города, а вторая - в резиденцию местных правителей..."
Селебран Нарвелед.


Последний раз редактировалось: Торвальд (Вт 18 Авг - 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Шилен



Сообщения : 185

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyПт 13 Май - 18:59

14.10.1600
То, что их новый путник был оборотнем - было лишь предположением, основывавшемся на разговоре с контрабандистом. Самих доказательств у него небыло, а назвал так дроу неподумав.
- Есть у меня деньги. Да и не забывай - у меня пока остались при себе два клыка минотавра. Только я не пойду в лес - я пойду в "кошель".
Дроу сказал алхимику же в ответ:
- Паук и его яд не продается. Лучше взгляни на это, - и Шилен показал в руке клыки минотавра. - Два дня назад мы с эльфом и его пернатым другом, да простит он меня за эти слова, убили минотавра. Так что - эти клыки минотавра ещё свежие. Тебе нужны они?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Торговая площадь - Страница 3 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bТорговая площадь - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Торговая площадь - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Торговая площадь - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2458
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyСб 14 Май - 15:16

14.10.1600
Далее произошло что то странное. Спасенец из ящика казался странным, и это было сказано очень мягко.
Назвав грифона коровой, паука фрикаделькой и уворачиваясь спрятался под прилавок.
Эльф присел на корточки посмотрев на этого странного жителя.
-Странный ты все таки... И мы с тобой еще не закончили.
Зачем то добавил эльф и выпрямился посмотрев на Дроу и Винсента. Скорее всего, задержаться ему придется на долго  в лесу, потому эльф согласился что нужно закупаться продуктами.
-О!Зубы минотавра? Позвольте.-Торговец глянул на два клыка минотавра и улыбнулся Дроу.-Я дам вам за них 5 серебряных монет. 3 монеты за этот, целый и 2 за этот. От него кусочек отломан. Согласны?
Эльфу было все равно на торговлю с алхимиком, он купил 2 кочана капусты, несколько крупных морковин,  несколько буханок хлеба и небольшой мешок картошки, в тряпочных мешках. Перевязав их равномерно, эльф закинул их на спину Винсенту, который не сильно возмущался так как вес был сбалансирован.
-Ну?Ты закончил Шилен? Я хочу еще купить кое что прежде чем отправляться в лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5168
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyСб 14 Май - 21:29

14.10.1600
- Паук и его яд не продается. Лучше взгляни на это,
Паук, которого перехватили поудобнее, недовольно свистнул что-то, выронил остатки крысы и попытался отползти в руках своего защитника подальше, не желая взаимодействовать с даже с частью крайне опасного для него существа.
Замерев за досками на пару мгновений выкатился под ноги продавцу и отряхнулся.
- Хей, светлый! Может вам все таки не идти в лес? Между прочим тут реально волков много, я видел не только звериные тропы этого народа, но и остатки их стоянок. Ну... или хотя бы не ночью, по ночам там много и существ похуже!!! - Это я уже орал в спину удаляющегося обладателя грифона, который шуганув говорливого меня (а выдержка у зверюги отменная!) снова продолжил спокойно следовать за хозяином. К слову, сам хозяин видимо решил, что я чокнутый, ну, это и к лучшему - меньше будет ожидать от меня действительно больших пакостей и дальше будет держаться при случае. Не хотелось бы узнать утром, что недавний поздний ужин - это мои спутники... Да и тянуло меня к светлому как то не добро. Странное ощущение, когда защитить от всего, чтоб убить лично. Ага, наверное светлый в своем диагнозе все же прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Торговая площадь - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5793
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyВс 15 Май - 12:14

14.10.1600

Сделка состоялась. Продав клыки, дроу уже тоже закупился провизией, в том числе купил и связку из жареных крыс, чтобы кормить паука. Это было нужно пока на территории города. Услышав вопрос эльфа, дроу сказал:
- Я закончил. Однако я скоро пойду в "кошель". Тебе в чем-то помочь ещё чтоль?
Он не торопился, но в лес идти уже врядли собирался. Впрочем, немного помочь светлому Шилен был не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Торговая площадь - Страница 3 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bТорговая площадь - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Торговая площадь - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Торговая площадь - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2458
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyВс 15 Май - 19:36

14.10.1600
-Шилен, а в этом городе вроде и нет трактира с названием Кошель. Я даже не знаю, ты можешь спокойно поспрашивать путников которые между городами путешествуют. Они наверняка знают лучше меня.
Эльф докупил себе еще небольшой котелок, так как понял, что готовить в нем все же удобнее. Посмотрев на кричащего вслед мужчину, эльф задумчиво поправил прядь волос.
- Мне нужно в лес, в любом случае. А волков. Я не боюсь, у меня есть тот, кто сможет меня защитить.
Эльф погладил гордого полупернатого и направился в сторону выхода из города, и покинув город пошел обратно в лес по пути, по которому шел в город.
переход -> https://overran.forum2x2.ru/t105p25-topic#3999
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5168
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyПн 16 Май - 19:25

14.10.1600
Светлый назвал своего спутника, похоже временного, по имени, и даже успел уйти, а я не мог сделать и шага - все чудилось, что вот здесь и сейчас решается что-то крайне важное, и что еще важнее решается не в мою пользу. Эльф пошел в лес со своей коровой... хорошо, грифоном. Но. Они будут в лесу. Интересно, они помнят что такое лес? Деревья там, колючие кустарники, жуткий холод... Последнее лишнее, я просто замерз. Я к чему. Там не взлететь грифону! Да будь он супер сильным, нахождение на земле лишает его больше чем половины всех преимуществ, а взлететь он не сможет. Помучавшись еще немного, я принял решение.
- Шилен! Постой! Если ты хочешь попасть в Забытый кошель, то это в окрестностях Валангитиля... У меня есть просьба и нет средств, чтоб оплатить ее, поэтому предлагаю услугу за услугу. Проводи светлого этой ночью и тогда я выполню, на сколько хватит моих способностей, твое пожелание в будущем. В этих окрестностях действительно водятся те, кого называют оборотнями и тут действительно не безопасно, для всех кроме тебя! Надеюсь ты понимаешь почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Торговая площадь - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5793
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyПн 16 Май - 23:07

14.10.1600

Шилен хотел было уже уйти, но слова оборотня заставили его задуматься. Поразмыслив немного, дроу принял решение:
- Хорошо. Я пойду с вами. Но потом отведешь меня в Кошель. Договорились?
Попасть туда он был просто обязан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5168
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyВт 17 Май - 15:50

14.10.1600
Виноватая улыбка наползла на мое лицо самостоятельно.
- Не с нами... а с ним. - Вздохнул и продолжил тише - Ты же понимаешь, что я сам оборотень? Тогда ты представляешь, что будет ночью? А я нет... Просто ни разу не видел! Всегда утром и всегда сытый. Кроме этого утра... Но проводить, провожу, хоть и не лично... Ну... или покидая тебя на время ночи, так тебе будет безопасней. Или мне. Не сомневаюсь, что твое оружие не для красоты висит и за себя ты постоять сможешь, и прежде чем я тебя оцарапаю, ты меня пустишь на ленточки шириной около дюйма. 
Если честно, я был уже готов к тому, что Шилен откажется и уйдет, а потому продолжение вышло несколько вялым.
- Только эту ночь... Думаю светляку этого хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Торговая площадь - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5793
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyВт 17 Май - 20:07

14.10.1600

Дроу кивнул ни секунды не колеблясь.
- Так и быть. Но убивать я тебя не стану. На крайний случай попрошу моего нового друга связать тебя.
Последняя фраза была сказана с улыбкой. Парень мягко погладил пауку шерстку, даже с заботой.
- Пойдем к Вику. А то небось заждался нас...
И, развернувшись, Шилен отправился обратно к реке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10Торговая площадь - Страница 3 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5168
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Торговая площадь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Торговая площадь   Торговая площадь - Страница 3 EmptyСр 18 Май - 13:04

14.10.1600

- Ну... -долго держать задумчивую физиономию не удалось и я заржал. Долго веселился, пару минут - Ну я надеюсь... - простонал, утирая счастливые слезы. - Не бессмертен, факт! Прости... Просто не удержался. Мое имя Лаир, и раз уж мы дошли до имен, дай имя своему другу - время пришло. А то останется Фрикаделькой!
Последнее было блефом, но видеть урчащего от удовольствия паучка и не подпортить его удовольствие было выше моих сил и со смехом я вышел из врат ставшего родным мне города.
 -> Река Ануаро
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Торговая площадь
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Торговая Площадь
» Главная площадь
» Главная площадь
» Рыночная площадь.
» Рыночная площадь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Междуречье :: Имсирион. Амрун-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013