Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Трактир "Мехредод"  E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Трактир "Мехредод"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Трактир "Мехредод"  06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Мехредод"  8039165d1b408c28ea667dd425adad43Трактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabcТрактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyСб 15 Авг - 0:02

Трактир "Мехредод"  1214312528_page_internet_auberge
"... Трактир в Додерхейме мы нашли сразу. Все-таки самое большое здание в этом сравнительно небольшом селении. Даже удивительно, учитывая такую близость к Валангарду.
Трехэтажное бревенчатое здание на каменном фундаменте - вот внешний вид додерхеймского трактира. Над тяжелой дубовой дверью, насовесть обитом железными пластинами, покачивается обычная для подобных заведений вывеской: "Мехредод", вызывающей традиционные улыбки у вновьприбывших посетителей.
За дверью нас ждал весьма радушный прием. Хозяин трактира оказался отличным малым, несмотря на немного вороватый вид. Имя ему - Грегори Тавьен. Ему мы обязаны плотным ужином и теплой кроватью за, кстати говоря, весьма приличную сумму, но оно того стоило.
Интерьер трактира ничем особенно не отличался от оного в других посещенных нами трактиров. Стойка с парой здоровенных бочонков позади, тут же трактирщик, отдающий распоряжения слугам. Деревянные столики в беспорядке расставлены по всему залу. Стоит отметить лишь, что все убранство отличается исключительной чистотой, что делает чести хозяину..."
Селебран Тингвард. "Пишущий землю". Выдержки из главы о Додерхейме. 1578 г.

В настоящее время в " Мехредоде" трактирщица Диана Тавьен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Трактир "Мехредод"  38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bТрактир "Мехредод"  9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Мехредод"  De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Трактир "Мехредод"  De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyСб 15 Авг - 0:34

2 октября
-Это здорово, что галеоны у вас остались. Но не светите ими особо. Все же разные личности могут попасться.
"Верно, теперь начал осторожничать? Ведь все равно вляпаешься во что нибудь. Ну да ладно"
-Я тебе меч верну, как только у тебя руки освободятся. Вы и так вдвоем такую тушу тянете, я хоть ваше оружие могу пока поносить. 
Улыбнулся эльф и посмотрел на притормозивших у входа в таверну друзей.
-Ну что стоите?Идем, отдых уже совсем близко.
Воспрянув духом еще сильнее, эльф первый вошел в трактир, и оглядевшись,  заметил трактирщицу, не видя смысла шутить с ней, к тому же, спутники его явно устали и хотели отдохнуть.Потому подойдя к трактирщице, улыбнулся.
-Хозяйка, поведай мне о том,сколько стоит комната в твоем уютном трактире для троих уставших путников всего на одну ночь?
Улыбаясь проговорил эльф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyСб 15 Авг - 1:02

2 октября
Сиам вошел в теплое помещение, старательно пряча лицо за челкой. Сказаться больным или пьяным ему казалось лучше, чем отсвечивать, хоть как-нибудь, забиться в тень, в комнату, не создавать ни звука. "Оверран с ванной и горячей водой, хочется жить и не в застенках родового древа, смотря на мир через переплетение корней!" Лекарь не заметил, когда сбилось дыхание, и пришел в себя, лишь когда в судорожно сжатых пальцах хрустнуло дерево носилок. Бросив цепкий взгляд по сторонам, он снова опустил голову, повторяя про себя, как заклятие "Меня здесь нет, я призрак, я воспоминание, я тень..." Несмотря на то, зале было спокойно и тихо, полуэльф резко сдал назад, снова задерживая движение у входа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Трактир "Мехредод"  06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Мехредод"  8039165d1b408c28ea667dd425adad43Трактир "Мехредод"  9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyСб 15 Авг - 1:33

2 октября 1600 года, утро.
Роггиред шёл в улице Додерхейма и, как маленький ребёнок, таращился на деревянные дома с каменным фундаментом и ухоженными садами, в которых росли аккуратно подстриженные низкорослые деревца. Ничего подобного юноша в жизни не видел, ему казалось, что он попал в настоящий город, а не в большую деревушку. Немудрено, ведь основными занятиями жителей Додерхейма являлись рыбная ловля и торговля. По слухам они торговали даже со светлыми жителями Галад-Глана. Хотя, наверное, местный завсегдатай трактира расскажет много интересных историй, многие из которых можно назвать правдой. Редди забыл про боль и усталость, юноша шёл вперёд и вперёд, не обращая внимания на странное поведение Сиама. Даже когда человек запнулся о небольшой камень, валявшийся на дороге, и извинился, а эльф не обратил на это никакого внимания, Роггиред этого не заметил и продолжал пялиться на дома и сады. Людей здесь было много, они словно муравьи сновали по деревне туда-сюда, туда-сюда. Это были и рыбаки, возвращавшиеся с утреннего клёва, а точнее сказать с рассветного, так как ни свет ни тьма, а они уже с удочками, и торгаши, их можно было отличить от остальных по более яркой и богатой одежде, что никак не сочетается с представлениями Редди о деревне.
"Вот бы мама удивилась, если бы посетила это место," - подумал юноша.
На минуту Роггиред задумался, вспоминая встречу с фантомом матери в Лихолесье, а затем решив, что сейчас лучше не думать о плохом, юноша продолжил с восторгом таращиться на людей, которые, кстати сказать, тоже обратили внимание на него. Странный контраст - парень в, прикрываясь чёлкой тащит за собой носилки с привязанным волком, а его спутник юноша в старом рваном плаще и в кожаной куртке с порванным рукавом как ненормальный смотрит по сторонам, при чём с таким видом, будто он в первый раз видит деревню. Однако же больше всего внимание жителей привлекала ноша путников, чем они сами, люди сразу поняли откуда этот волк, сомнений быть не могло, чудаковатые парни достали его в Лихолесье, а кто эта девушка, которая ведёт их за собой? Или это парень? Как странно.  
Добравшись до трактира "Мехредод", название которого показалось Роггиреду странным и бессмысленным, юноша встал как вкопанный и с открытым ртом смотрел на трёхэтажную таверну. Затем Редди, ведомый Сиамом вошёл внутрь непонятно как волоча по ступеням свою ношу. К счастью дубовая дверь оказалась достаточно широкой, чтобы туда протиснулись носилки.
-Сиам, а мы точно не в городе? - сиплым голосом тихо спросил эльфа Роггиред осматривая трактир.
Барная стойка с парой деревянных бочонков позади, куча деревянных столиков, стоявших в разнобой. Таверна отличалась от "Забытого кошеля" только тем, что вместо щитов на стенах висели рыбьи чучела, а так же здесь было поразительно чисто, похоже хозяйка любит чистоту. Вопрос Вика, заданный хозяйке, вероятно был слегка не правильно задан, как посчитал юноша, сперва надо было позаботиться о вкусном завтраке и выпивке.
-Вик, может сначала надо было спросить про еду? - прошептал в спину эльфа Редди и наконец обратил внимание на угнетение своего товарища по тасканию носилок, - Эй, Сиам, что случилось?


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Трактир "Мехредод"  06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Мехредод"  8039165d1b408c28ea667dd425adad43Трактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabcТрактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyСб 15 Авг - 10:50

- Амела, будь добра, вымой еще раз полы на третьем этаже. Лина, твой второй этаж. Если вы опять, как в прошлый раз, просто бестолково поводите тряпками по полу, а потом отправитесь болтать в подсобку, тут же отправитесь доить коров, это ясно?
Диана строго поглядела сурово сверкнувшими глазами на служанок, и те, что-то грустно промычав, упорхнули к лестнице. Сама трактирщица тут же переменилась в лице, на ее губах заиграла улыбка:
- Господин Филиас Додер, сир Салливан! Чем могу быть полезна?
К стойке подошел грузный мужчина в бархатном кафтане и тяжелой медной цепью на шее. Круглое, почти лоснящееся лицо его светилось добродушием, но маленькие свинячьи глазки портили первое впечатление. Сопровождал его двухметровый детина со схожими чертами лица, но точно противоположной комплекции.
- Здравствуйте, здравствуйте, дорогая моя Диана, - почти запел Филиас, и его круглое лицо расплылось от приторной улыбки, - второй день ноября, дорогуша, вы ведь понимаете, о чем я?
- Ну, разумеется, - рассмеялась Диана, но веселья в ее глазах не было, - сколько на этот раз?
- Ровно три галеона, и ни гвином больше! - подхватил смех трактирщицы староста, противно хихикая, - мне лишнего не нужно!
"Ну да, как же, старый хрен", - подумала Диана, улыбаясь как можно шире, - " Твоя бы воля, последние портки бы со всего Додерхейма снял, что б тебе сабеллийской икоркой подавиться".
- Могу ли я вас просить сперва отвлечься от ваших важных дел и вкусить изысканнейшего нектара из моей кладовой, если вы понимаете, о чем я...
Глаза старосты округлились:
- Неужели, Дианочка, неужели? Я боюсь предположить, но не о Сауспортском ли бренди вы говорите? Я его не пробовал, почитай, со времен вашего пойного батюшки, да осветит Изваттур его путь в Садах.
- Вы как всегда проницательны, - шутливо погрозила пальцем трактирщица, хохоча во все горло, - ну так что скажете?
- С удовольствием, моя дорогая, с преведиким удовольствием! - Филиас довольным колобком подпрыгнул на коротких ножках и бухнулся за ближайший столик.
Диана сходила в погреб, думая про себя, где же ей взять целых три галеона в уплату налогов, и принесла оттуда пыльную бутылку с гордой надписью: 1432! Бедного старосту чуть удар не хватил, когда он увидел дату:
- Великолепно! Просто великолепно! Вы не присоединитесь к нас, прелестнейшая?
- Нет, благодарю вас, угощайтесь, - пропела Диана и вернулась за стойку. Ее только что окликнул какой-то эльф. Занятая своими мыслями, она не сразу заметила ношу вновьприбывшей троицы - здоровенного волка крайне потрепанного вида - а увидев, побледнела:
- Это что еще за безобразие? Вам здесь разделочная, что ли, или трактир? Хотите тащить своего волка в комнату, платите... Два галеона, и еще один за постой всех вас, включая еду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Трактир "Мехредод"  38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bТрактир "Мехредод"  9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Мехредод"  De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Трактир "Мехредод"  De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyСб 15 Авг - 11:40

2 октября
-Два галеона лишь за то, чтобы мы могли взять с собой нашу добычу? . Ну и расценки у вас  уважаемая. Это ведь даже не смешно. Я подумал еще если бы это стоило хотя-бы десять гвин.  Но два галеона. Это слишком. Откуда у путников такие деньги? 
улыбнулся эльф смотря на трактирщицу  , после чего повернулся смотря на своих друзей.
-Смотри Редди, эта милая девушка сказала что еда включена в проживание. Это же прекрасно!  Заплатите милой особе 1 галеон  за наше проживание. А эту тушу мы разделаем снаружи .  Раз нельзя тащить цельного волка, что,  ничего страшного. 
Улыбаясь проговорил эльф подходя к массивной туше волка.
-Ну что ребята? Что скажите? Только давайте его сразу разделаем.  А то если оставим, мало ли сопрут. Ну или может оставить его внизу? Чтобы он гнил тут не разделанный  и клиентов запахом отпугивает.  Или вы выкидываете  вещи своих клиентов на улицу?
Задумчиво уже рассуждая с собой, нежели с кем то еще.
-Хотя не думаю. Иначе бы тут не было столько народу. Видимо тут все таки думают о посетителях. Жаль если будет не так.
эльф ушел глубоко в свои раздумья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyСб 15 Авг - 13:03

2 октября 1600 года

Из пучины безумия лекаря буквально вырвал обеспокоенный голос Роггиреда.
- Эй, Сиам, что случилось? -на лице искренняя обеспокоенность, в голосе легкое удивление и обеспокоенность. Полукровка закусил губу и мотнул головой.
- Мне просто страшно. Ничего, нервы, наверное. - нервно улыбнулся он. Спеша перевести внимание друга на что-то другое, поднял голову и снова внимательно осмотрел помещение. Народ был. Смех, приглушенные разговоры. Запах еды заставил бы желудок путешественника заныть в жгучем желании отведать хоть что-нибудь, если бы не липкий пот, крупными каплями скатывающийся по спине. И дело было абсолютно не в усталости. Среди откровенно деревенских жителей нашелся и один явно выделяющийся из общей массы человек. Пробежавшись по нему взглядом из-под ресниц, Сиам снова опустил взгляд. "Местный богатей. Успешный предприниматель или торговец-монополист. Вероятность прямого ухудшения отношений в текущем положении при контакте два к трем. Большая вероятность плохого влияния на отношение других живущих"
Тонкий эльфийский слух, подстегнутый лошадиной долей адреналина в крови донес короткий, но от этого не менее содержательный разговор Вика с трактирщицей. Накручивали оба, трактирщица упрямо требовала три золотых, Вик с не меньшей настойчивостью два. Даже цена в галеон была превышена, что  необъяснимо чувствовалось в паузе между объявлением цены за волка и жилье. Торговля хорошо принималась всеми и всегда, но сейчас Вик сделал не самый лучший ход - шантаж. "Угроза собственности, вероятное ухудшение отношений и условий сделки." Сиам шепнул Роггиреду, чтоб тот не мучился и пока бросал ношу, опустил сам и поспешил к стойке мимо собрата.
- Уважаемая... - тихо и устало обратился Сиам к девушке за стойкой, одновременно вспоминая, как на такое обращение отреагировал следопыт, но других обращений ему не предлогалось. - Я прошу прощения за то, что мы притащили в вашу таверну, разумеется, мы сейчас же вынесем его отсюда туда, где это можно было бы достойно и никому не мешая обработать. Может вы подскажете, где это можно сделать? От предложения остановиться у вас, мне бы тоже не хотелось отказываться, поэтому, можно где-то поблизости? Три галеона мы заплатить не можем, но нам нужны материалы и место, где можно выварить кости и обработать шкуру. И за это готовы заплатить два галеона. Может вы знаете желающих на поделки из кости, мясо зверя? Разумеется, часть от выручки будет ваша.
Полуэльф выжидающе взглянул на хозяйку трактира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Трактир "Мехредод"  06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Мехредод"  8039165d1b408c28ea667dd425adad43Трактир "Мехредод"  9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyСб 15 Авг - 13:57

2 октября 1600 года, утро.
Роггиред окончательно перестал радоваться посещению Додерхейма, когда увидел спектакль, разыгранный хозяйкой данного заведения. Грузный мужчина с медной цепью на шее в сопровождении охранника пришёл, по всей видимости, за налогами, наверное он был местным старостой. Ох, как же Редди не любил таких высокомерных людей, в большинстве своём они считают, что если у них есть деньги, то им всё можно, даже отнимать у людей жизнь. Ещё больше выдавал жадного аристократа противный смех этого мужчины. Выслушав слова Вика, юноша вновь широко улыбнулся, кажется три галеона это было много, и эльфы пытались сбить цену. Чтобы не беспокоить хозяйку, человек решил дальше держать волка на весу. Посетители в трактире были, похоже достаток местных жителей был соизмерим с ценами в таверне. Среди них был какой-то торговец, завтракавший со своей охраной, человек в типичной деревенской одежде, скорее всего рыболов или ремесленник и подозрительная личность закутанная в тёмный зелёный плащ так, что был виден только узкий подбородок и тонкие губы, искривлённые в улыбке. Все они с недоумением наблюдали за данной сценой, подозрительную личность, скрытую капюшоном больше всех интересовали Сиам, к которому было повёрнуто его лицо. В трактире было тепло и уютно, в зале витал запах жареной рыбы, юноша почувствовал, что сильно голоден, как вдруг по залу раскатилось громкое урчание его живота.
Да, кажется мне в этом споре не место, ладно, доверюсь эльфам,” - подумал Роггиред, потирая свободной рукой живот.
Неожиданно за дальним столом в углу вскочил крепко вида мужчина с широким подбородком и носом “картошкой” и ударил кулаком по столу.
-Ты жульничал! - заорал во весь голос он.
Его собеседник тоже вскочил, не менее крепкого вида мужчина с козлиной бородкой,  с слипшимися неухоженными волосами и шрамом над правой бровью. Опершись обеими руками на стол, он взвревел густым басом:
-Это я жульничал?! Да ты и есть жулик!
В следующее мгновение в лицо мужчине с носом “картошкой” с глухим “ух!” влетел здоровенный кулак. Потерпевшего сбило с ног, и он упал на дубовый стол позади него, к счастью людей за ним не было. Затем мужчина поднялся и с кличем ринулся на обидчика. Разыгралась не шуточная драка.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Трактир "Мехредод"  06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Мехредод"  8039165d1b408c28ea667dd425adad43Трактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabcТрактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyСб 15 Авг - 19:11

Услышав задумчивые слова Вика Диана нахмурилась и уперла руки в боки:
- Именно потому, что я думаю о посетителях, я лично вышвырну вас вон из моей гостиницы вместе с вашей отвратительной псиной! И тогда попробуй найди в округе еще одну гостиницу, умник эльф!
Из-за гневного монолога ее челка сбилась на лицо, и теперь трактирщица попеременно сдувала ее обратно.
- Уважаемая... - тихо и устало обратился Сиам к девушке за стойкой, одновременно вспоминая, как на такое обращение отреагировал следопыт, но других обращений ему не предлогалось. - Я прошу прощения за то, что мы притащили в вашу таверну, разумеется, мы сейчас же вынесем его отсюда туда, где это можно было бы достойно и никому не мешая обработать. Может вы подскажете, где это можно сделать?..
- Где угодно, но не здесь! - упрямо буркнула Диана, - либо платите, сколько я сказала, либо выметайтесь отсюда.
- Ты жульничал! - заорал во весь голос один из посетителей, и ему тут же ответил в схожей манере его собеседник. Две пьянчуги сцепились между собой, раскидывая вокруг столы и стулья.
Староста Филиас медленно поднялся на ноги, и гаркнул во все горло:
- А ну тишина, мать вашу! Вы совсем уже охренели? А-ах, ну да, все те же лица! Рольф и Ноддер, кто бы сомневался!
Все в таверне, даже трактирщица, невольно выпрямили спины и воззрились на старосту. Рольф, все еще держа за грудки Ноддера с бледным лицом и подрагивающей губой пролепетал:
- Ну он же... Ну эт самое...
- Чего-о? - рявкнул Ноддер и влепил Рольфу звонкого, как говорится в народе, леща. Бедняга повалился на пол, но тут же вскочил и отвесил обидчику несколько ударов в обьемное пузо.
- Сир Салливан, будьте добры, - устало проговорил староста Филиас, усаживаясь на свое место. Крякнув, здоровила поднялся на ноги, развел плечи в сторону, хрустнув, казалось, сразу всеми позвонками, и двинулся на дебоширов, закатывая рукава. Ни Рольф, ни Ноддер не замечали сира Салливана до последнего момента, когда руки его, словно два кузнечных молота, одновременно опустились им на головы, а потом стукнули их этими же головами друг об друга. Два тела мягко осели на пол. Здоровяк с кряхтеньем поднял обоих себе на плечи и вынес за двери трактира, сложив аккурато у деревянной стены.
Весь трактир при этом молча наблюдал разворачивающуюся картину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Трактир "Мехредод"  38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bТрактир "Мехредод"  9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Мехредод"  De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Трактир "Мехредод"  De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyСб 15 Авг - 19:33

2 октября 
-Что ж вы так грубо то? От нее не пахнет. Пока еще. -Пробурчал эльф скрестив руки на груди. Опыта общения с представителями другого вида. эльф еще только набирался, и у него пока получалось плохо. А вот у Сиама, кажется опыта в общении было больше.
"Может лучше не стоит больше лезть в диалоги? Все вокруг какие то нервные стали. Валерьяна бы им пожевать, чтобы так не нервничать"
Пока эльф размышлял, вокруг начали разворачиваться слишком бурные события. Двое посетителей видимо не сошлись во мнениях, и из-за этого началась драка.
"Нет, накоплю денег, куплю повозку, чтобы путешествовать в ней. А то тут еще такое каждый раз терпеть"
Заметив совсем поникшего Редди, улыбнулся и хлопнул друга по спине, словно не замечая больше разборки в таверне.
-Редди, ну ты чего?  Что тебя так беспокоит?
Улыбнувшись растрепал рыжие волосы Редди, и посмотрел на Сиама.
-Ну что делать то будем? С этой тушей? Если ее так оставить, она явно протухнет, и кроме костей с нее ничего не выйдет . Шкура и мяса будут испорчены...
Вздохнул эльф, и пока он раздумывал про себя, как все же поступить. 
-я вам говорил, у меня всего 10 гвинов, и если вы найдете у себя галеоны,то мдавайте заплатим.
Смирился эльф, не желая больше спорить. Эльф посмотрел на трактирщицу.
-А ванная в стоимость входит?


Последний раз редактировалось: Вик (Сб 15 Авг - 21:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyСб 15 Авг - 21:00

2 октября
Вик опять добавил свои пять копеек и Сиам страдальчески вздохнул. "Великая бездна. Вик. Тебе просто необходимо стать архимагом. Иначе долго ты не проживешь." Обворожительно улыбнулся трактирщице, повернулся к соратникам и улыбнулся еще шире, превращая дружескую мину в не менее дружеский оскал от одного острого уха до другого.
- Мы постараемся выполнить ваши условия, спасибо за то, что вы уделили мне ваше драгоценное время.
Подойдя к друзьям, он смущенно пожал плечами - мол не всесильный, придется платить. Унылый вид Роггиреда стал для него молчаливым согласием.
- Терпи следопыт, сейчас согласимся, а там... прорвемся.


Последний раз редактировалось: Сиам (Сб 15 Авг - 21:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Трактир "Мехредод"  06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Мехредод"  8039165d1b408c28ea667dd425adad43Трактир "Мехредод"  9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyСб 15 Авг - 21:49

2 октября 1600 года, позднее утро.
Солнце поднималось всё выше, постепенно тени начинали укорачиваться, люди начинали расходиться, первыми, кто покинул таверну стали дебоширы, которых некий сир Салливан лихо вынес вон на своих могучих плечах. Пробка, созданная Роггиредом, стоящим с носилками почти в дверях, начала нервировать посетителей. Юноша поспешил сдвинуть носики с места, однако в одиночку это ему не удалось, и он обратился к Сиаму:
-Не поможешь сдвинуть носилки с дороги?
Эльф не отказал в помощи другу, и вскоре носилки были убраны с дороги. Теперь нужно было решать платить или не платить? Подумав, что у него и так чёртова куча галеонов, Редди решил, что если отдаст хозяйке 3 галеона, то ничего не потеряет. Юноша подошёл к хозяйке и грузному мужчине с медной цепью, пьющему какой-то алкогольный напиток.
-Доброго утра, уважаемый, - поздоровался парень со старостой и кивком головы выразить почтение, кланяться Роггиред не желал, затем он обратился к хозяйке, - уважаемая. Я согласен заплатить за нас троих. Вот Ваши три галеона, где мы можем разделать свой трофей?
Пока юноша разговаривал с хозяйкой этого прекрасного заведения странная женоподобная фигура встала, закутанная в зелёный плащ, встала из-за стола и направилась к выходу, сцеплялись подолы плаща у шеи при помощи зелёного лепестка, выполненного из металла, лепесток был невероятной красоты. Может быть он так же указывал на принадлежность владельца к определённой расе? Спрятав лицо в капюшоне, силуэт бесшумно поравнялся с Сиаму, на мгновение остановился и прошептал эльфу на его родном языке:
-Доброго утра, Сиаминэль ар Фандорат, пусть будет остр твой клинок, а рука никогда не дрогнет. Забавные у тебя спутники.
Не дожидаясь ответа, таинственная фигура вышла со двора таверны и, свернув налево не спеша удалилась. Это было сказано и сделано настолько тихо, что ни Роггиред, ни его собеседница даже не заметили странного силуэта в зелёном плаще. Впрочем, наверное, как и остальные обыватели трактира.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Трактир "Мехредод"  06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Мехредод"  8039165d1b408c28ea667dd425adad43Трактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabcТрактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyВс 16 Авг - 11:58

Трактирщица взяла деньги и тут же потеряла интерес к троице с волком. Что ж, за такие деньги они могли бы притащить сюда дюжину тухлых туш. Староста Додерхейма был уже тут как тут, одной рукой держа за горлышко бутылку с бренди, а другую пальцем зацепив за цепь на шее.
- Ну-с, моя дорогая Диана, я искренне вам благодарен за угощение, это истинное наслаждение, уверяю вас. Но, должен откланяться.
И, натянув на лицо широкую улыбку, он не тронулся с места...
Трактирщица, конечно же, прекрасно понимала, что к чему:
- Разумеется, господин Филиас. Вот ваши деньги, - она протянула старосте три галеона, полученные от одного из странной троицы. Филиас радостно взбулькнул животом и спрятал деньги в кошель.
- Вы сегодня первая, к кому я приходил. Надеюсь, все в Додерхейме окажутся такими же покладистыми, как и вы!
И, развернувшись, он зашагал к выходу. Его двухметровый спутник не отставал от старосты ни на шаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Трактир "Мехредод"  38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bТрактир "Мехредод"  9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Мехредод"  De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Трактир "Мехредод"  De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyВс 16 Авг - 12:58

2 октября
Подождав, пока трактирщица попрощается со своим особым гостем, эльф негромко кашлянул, и спокойным голосом проговорил.
-Какую комнату мы можем занять? И мой вопрос про ванну вы так и оставили без внимания.
Проговорил эльф, осматривая помещение.
"Наверное , если бы мы не попали на это... Кажется управляющий... Я слышал точно, как он потребовал у нее три галеона. Чтож.  Ни в том месте, ни в то время? Или же наоборот? Как раз там и тогда, когда надо"
Эльф задумчиво прикрыл глаза и вздрогнул.
"Постойте ка!"
Вик развернулся и посмотрел в сторону, откуда только что услышал слова эльфа.Взгляд тут же упал на изменившегося Сиама. Кажется он был ошарашен словами этой фигуры.
"Плохие у меня что-то предчувствия."
Нахмурился эльф и подойдя к Сиаму, сжал крепко его руку, до боли, заставляя вздрогнуть и очнуться. После чего, эльф посмотрел на Редди.
-Идемте уже отдыхать. Я полагаю у нас меньше времени на отдых чем мы думали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyПн 17 Авг - 0:14

2 октября 1600
- Доброго утра, Сиаминэль ар Фандорат, пусть будет остр твой клинок, а рука никогда не дрогнет. Забавные у тебя спутники. - прозвучал в гомоне набатом тихий голос.
"Сиаминэль ар Фандорат... твои спутники..." - эхом отозвались звуки родного наречия в голове лекаря. Голос, знакомый, но одновременно совершенно чужой заставил похолодеть кровь в жилах. "Сиаминэль..." Резкая боль в руке прошлась отрезвляющей волной, и Сиам оглянулся, но фигура уже исчезла, только Вик с Роггиредом стояли рядом. "Сиаминэль..." Не слушая слов друга, Фандорат бросил, что скоро вернется, зачем-то склонил голову в уважительном поклоне и выскочил за дверь. Как он и думал, его ждали.
--->Додерхейм


Последний раз редактировалось: Сиам (Пн 17 Авг - 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyПн 17 Авг - 1:43

2 октября 1600
--->Додерхейм
Вернулся Сиам ещё более бледным и с такой миной на лице, будто только только похоронил эльфийского Повелителя.
- Прошу прощения. Надеюсь не заставил долго ждать? - и это все с видом а-ля " эльф лорд на великосветском приёме".
Сиам говорил и действовал на автомате. Безумно хотелось стереть с подбородка ощущение прикосновения прохладных пальцев мастера и напиться, до состояния, когда пол перестаёт держать ровно и норовит удрать, колеблясь как морская волна. Но ни того, ни другого позволить он себе не мог, поэтому улыбка и хорошие манеры стали своеобразной броней, в которую спрятал своё смятение Сиам. "Все замечательно. Высшая и мудрейшая раса в мире не имеет проблем и не ведёт подковерных игр. Высшая и мудрейшая раса просто варится в собственном яде приличий и с удовольствием капает им на все, до чего и кого дотягивается. Особенно кого."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Трактир "Мехредод"  06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Мехредод"  8039165d1b408c28ea667dd425adad43Трактир "Мехредод"  9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyПн 17 Авг - 18:04

2 октября 1600 года, позднее утро.
Роггиред был поражён неуважением со стороны лицемера с медной цепью на шее и со стороны подобострастной хозяйки, юноша с ними поздоровался по-хорошему, а они даже "Бэ" не сказали. Женщина взяла деньги и отвернулась от Редди, поражаясь этому поступку, юноша решил, что раз она не даёт ключ от комнаты, то он возьмёт сам. Роггиред обошёл барную стойку и нашёл полку, на которой лежало с пол десятка чугунных ключей с бирками. На бирках были нарисованы непонятные закорючки, грамоты юноша не знал, поэтому не мог прочитать, Редди в замешательстве глянул на Вика, но увидел лишь его спину. Эльф наблюдал за странной картиной - откуда не возьмись появилась таинственная фигура в зелёном плаще, что-то сказала Сиаму и вышла вон, напарник по тасканию носилок сильно побледнел, юноша никогда не видел настолько бледных эльфов, да и людей тоже. Затем Сиам что-то сказал Вику и вышел вслед за силуэтом в плаще, Роггиред наугад схватил ключ и обошёл стойку обратно, направляясь к другу. 
"Что-то странное творится с Сиамом, надо будет его об этом расспросить," - подумал юноша.
Неожиданно острая боль пронзила его правое плечо, как будто его вновь прострелили. Редди поморщился, из груди вырвался глухой негромкий стон. На мгновение человек остановился, к счастью приступ прошёл так же внезапно, как и начался. Благо Вик смотрел на дверь и не мог заметить этой не большой заминки. По общему залу также упорно витал аромат жареной рыбы, повторное урчание живота Роггиреда известило его и окружающих о надобности завтрака. 
"Мда, кажется я немного перенапряг руку, нельзя говорить эльфам, у них и так много забот," - подумал юноша, возвращаясь к Вику.
-Куда ушёл Сиам? - спросил сиплым голосом юноша.
Неожиданно по залу, словно вторя урчанию человеческого живота, раздалось жалобное и нагло "Мяу!". Редди обернулся в поисках источника звука, заметил юноша его сразу - толстый рыже-белый кот с наглой мордой спускался вниз по лестнице, ведущей, как полагал человек, на второй этаж. Котяра осмотрелась, принюхалась, ещё раз жалобно и громко мяукнула и не спеша, в развалочку, забралась на дубовый стол, покинутый гостем, который, вероятно, наелся жареной рыбы и ушёл по своим делам. В деревянной тарелке лежали рыбные кости с остатками рыбы на них, зверюга, устроившись поудобнее, стала уплетать остатки.
"Ещё одно наглое существо," - подумал Роггиред, Додерхейм всё меньше ему нравился, слишком здесь высокомерные люди живут.
Не веря сам себе, юноша стал замечать, что ему хочется вернуться обратно в дикое Лихолесье - там гордецы не выживают. Редди печальным взглядом обвёл трактир. В каменном камине догорали последние головёшки, дубовые столы, стоявшие в разнобой, без постояльцев выглядели одиноко. У стены, где случилась драка, один стол вообще был подвинут, лавка перевёрнута, опрокинутая тарелка с кашей валялась на полу, на столе было разлито пиво, беспорядочно валялись игральные карты. Интересно, часто в трактире случались такие недоразумения? Последний посетитель - седой горбатый старик, как ни в чём не бывало доедал свою кашу, покончив с завтраком, он потерянным взглядом уставился в чистое окно. Одет старик был в старый балахон, местами дырявый, на ногах видавшие лучшие времена обмотки, рядом с ним, опершись на стол, стоит деревянный посох. На лавке справа от него лежит кожаная объёмная сумка, наверное, там все его пожитки. Больше всего старик был похож на странника, хотя в его возрасте надо лежать на печи в тёплой избе. Скорее всего у него не было дома, и он доживал своё жизнь в путешествиях, зарабатывая на еду своими рассказами про былые времена.
"А я в старости такой же буду?" - подумал Роггиред, юноша всерьёз задумался о том, что надо купить дом и заняться привычным делом - фермерством, нужно лишь найти подходящее душе место.
Пока Редди размышлял вернулся Сиам, эльф был ещё бледнее и с непонятным выражением лица. Слова его звучали надменно и высокомерно, как у аристократа. Юноша оглядев его оценивающим взглядом, задумался, а у эльфов тоже есть крестьяне, ремесленники, лорды? В последнем Роггиред не сомневался и, похоже, его друг таковым являлся. Однако сейчас юноша больше всего хотел закончить с волчьей тушей и наконец нормально поспать.
-Да нет, давайте закончим с волком и нормально поспим, - предложил Редди, отвечая на вопрос эльфа, затем он вновь взялся за носилки.
Сиам не заставил себя долго ждать и присоединился к юноше, хотя делал это он, явно не отдавая себе отчёт, его взгляд был пустым и потерянным. Друзья направились на второй этаж, преодолеть лестницу оказалось не простой задачей. Роггиред двумя руками взял носилки сзади, а эльф спереди. Вскоре им удалось затащить тушу наверх. Вик чугунным ключом открыл дверь в комнату, он знал грамоту, поэтому без труда нашёл комнату. Небольшая дверь из липовых досок, потемневшая от времени, открылась и взорам путников представилась просторная комната. Обделана она было просто - липовые доски, благо отшлифованные. Они несколько потемнели, как и дверь, создавая единый колорит. У противоположной двери стены стояли три деревянные кровати, перед ними было по окну, такому же чистому, как и внизу. Слева от двери в стене устроился камин, поменьше чем в общем зале, но выполненный в таком же стиле. Слева от камина у стены стоял письменный стол, вероятно из той же липы, поскольку почти сливался со стенами. На нём не было ни пера, ни пергамента, но для тех, кто любит писать, стол уже само по себе счастье. На полу лежала одна медвежья шкура и две волчьи. Справа от двери стоял глубокий и старый шкаф. Комната вполне оправдала один галеон, как казалось Роггиреду. В ней было холодно, похоже комната давно стояла без посетителей. Редди и Сиам приставили носилки к свободной стене. Юноша был весь бледный и в поту, вытерев со лба пот рукавом левой руки, он сказал:
-Ох, как же давно я не спал, кажется что несколько недель! Чур моя кровать та в углу, - Роггиред указал пальцем на кровать, ближайшую к камину.
Юноша подошёл к кровати, снял свой вещмешок и запихнул его под кровать, а затем с глубоким вздохом повалился на неё сверху.
"Наконец-то, моя кроватушка!" - сказал про себя Редди, на лице его вновь поселилась удовольтворённая улыбка.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 20:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Трактир "Мехредод"  38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bТрактир "Мехредод"  9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Мехредод"  De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Трактир "Мехредод"  De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyПн 17 Авг - 19:21

2 октября
Сиам быстро покинул заведение и так же быстро вернулся, вот только сейчас он был больше похож на куклу, а не на себя самого.
Наблюдая за тем как ведет себя хозяйка трактира, и покинувший этот же трактир "большой босс",эльф фыркнул.
" Интересно, тут всегда так? Или это мы счастливчики? Хотя какая разница... Редди нужен отдых... Сиам тоже бледный, да и я наверняка выгляжу не лучше."
Взяв ключ, что так любезно достал наш рыжий друг, я посмотрел на номер комнаты.
"Номер 5. Интересно, тут всего пять комнат , или нет? Ну да ладно."
Сильная, а точнее силовая часть нашей команды потащила на носилках тушу наверх. Вик направился следом, но поднимаясь, все же снова напомнил.
-Не забудьте нагреть воды для ванной! 
Сказав это, Вик обогнал своих друзей и открыл комнату, которая была просторной и скромной, но зато были камин и кровати, а что еще нужно для счастья усталым путникам? 
Когда вошли в комнату, Редди оживился, и тут же занял кровать,которая ему понравилась, эльф тоже не растерялся и прыгнул на кровать у противоположной стены.
-Я тогда эту кровать займу!-Радостно проговорил эльф и тут же скинул с себя свою робу, сложив ее и повесив на спинку кровати. Под кровать отправились ботинки эльфа , а сам метис, как реактивный подбежал к камину, и разжег его, после чего бросил несколько поленьев.
-Так, комната сейчас прогреется, и будет очень хорошо. Из того что нам сказали, еду нам принесут во время ужина, а сейчас можно и заняться делом или отдохнуть.
Вик достал из своей сумки охотничий нож. тяжелое заточенное лезвие идеально подходило для разделки туши
- Вот, можете воспользоваться моим ножом, если не забудете смыть с него кровь этой скотинки.
Разулыбался эльф, словно ребенок, а потом посмотрел на своих спутников.
-Ребята, я знаю, что эта часть нашего путешествия была очень не простой. Даже слишком не простой. Но сегодня мы наконец отдохнем а завтра с новыми силами отправимся дальше. Поэтому желаю нам хорошенько отдохнуть сегодня!
В этот момент в комнату раздался стук,эльф вздрогнул, ведь друзья никого не ждали к себе в комнату. 
-Войдите.-Насторожено сказал эльф. Дверь приоткрылась, и в комнату заглянула одна из работниц трактира, кажется она была новенькой и работала тут недавно, ее лицо еще не успело впитать в себя раздраженность, а в привычку не вошло громко и хамовато говорить с посетителями.
-Кто-то из вас требовал ванную. Воду уже вскипятили и сейчас принесут в комнату для мытья. Она находится слева, как выйдите из комнаты, повернете налево и прямо до упора.
Проговорила девушка и скрылась за дверью, а эльф чуть ли не выскочил из своих штанов. Точнее выскочил, так как штаны остались на кровати, а эльф в одной рубашке побежал в указанную комнату.
Дойдя до пункта назначения, эльф открыл дверь и осмотрелся. Простая маленькая комната, без окон, но есть несколько свечей, что достаточно ясно освещают комнату. В  углу отверстия для слива воды. Сбоку в комнатке стоит стул, на котором лежит простыня и кусок мыла. В центре комнаты стояла ванная, точнее то, что ее представляло, глиняная обожженная вытянутая кадка. 
"Уже не плохо"
Пока эльф улыбнулся, работник таверны натаскал воды, горячей и холодной, после чего ушел захлопнув дверь. Стащив с себя рубаху и прихватив мыло со стула, эльф развел воду до нужной температуры, и погрузился в воду, от которой исходил пар.
"Воды много нагрели... Надо будет сказать чтобы Сиам и Редди тоже вымылись... Тогда надо поторопиться, чтобы вода не остыла."
С такими мыслями, эльф нырнул под воду, после чего вылез из ванной и намылившись,ополоснулся из ведра, в котором предусмотрительно развел теплой воды и как только на теле не осталось мыла, эльф вытер волосы и обмотав себя простыней "аля грек" , светящийся от счастья побежал в комнату. Ворвавшись, улыбнулся друзьям.
-Ребята, там еще горячей воды на вас двоих хватит! Идите расслабитесь, пока можем!
Говоря это, эльф поглядывал, чтобы никто не зашел в ванную комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyПн 17 Авг - 20:46

2 октября 1600 года
Дурные мысли, клубящиеся в голове младщего лорда долго не желали выветриваться и очнулся Сиам только в комнате, да и то тогда, когда ноги окончательно затекли. Оглядевшись, он ели сдержал первый порыв спросить, а где они собственно находятся. Простой интерьер, три кровати, две из которых заняты, причем заняты именно те, которые расположены у стен, через одну друг от друга, плюс стол, стул, камин. Наличие последнего было и вовсе роскошью, ибо обычно обогрев себя любимых оставляли на совести на совести постояльцев или вовсе топили центральный камин и по трубам снабжали теплым воздухом весь дом. "Лишний расход топлива, молодой лорд! Экономия должна быть экономной." - словно наяву услышал Фандорат слова землеуправителя и был готов с ними согласиться. А в помещении из постояльцев тем временем обнаружился только Роггиред и... штаны Вика. Куда делось их содержимое оставалось загадкой. Дернув щекой и напряженно морща лоб, Сиам занял оставшуюся кровать и сжал в руках одеяло. "Теплое, хорошего качества, шерстяное..." Стремясь вырваться из пут собственных сомнений, он снова прошелся взглядом по помещению, будто ища чудесное спасение от своих страхов. Неожиданно чудо нашлось и спряталось оно в зелени глаз напряженно наблюдающего за ним следопыта. "Может и прав был Мастер, говоря, что слишком многое читается на моем лице? Что же тогда смогли прочесть друзья? Кого они видят перед собой?" Эльф сделал вдох и медленно, будто перед прыжком в прорубь выдохнул и решился.
- Роггиред, разреши странный вопрос... только серьезно. Я высокомерная скотина? - и взгляд в котором нет и тени веселья. Сиаму действительно важно услышать ответ на этот бредовый вопрос. Однако ему все же не суждено было прозвучать, потому как в следующий момент дверь распахнулась, являя друзьям сияющего, как новенькая монетка мага.
-Ребята, там еще горячей воды на вас двоих хватит! Идите расслабитесь, пока можем! - радостно предложило нечто в самодельной тоге и так искренне заулыбалось, что солнышко, светящее в окно, на этом фоне заметно померкло. Сиам так привык видеть Вика в походной одежде, что даже не сразу узнал собрата в новом облачении, а когда узнал...Фантазия, шустро нарисовавшая сверкающего пятками Виконт, пасовала перед тем, с какими лицами на это смотрели местные обитатели.
- Вик, не смущай служанок и оденься. - с усмешкой посоветовал эльф и оглянулся на Роггиреда, которому и предлагал вторым посетить ванную и "расслабиться" в обществе горячей воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Трактир "Мехредод"  06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Мехредод"  8039165d1b408c28ea667dd425adad43Трактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabcТрактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyВт 18 Авг - 0:30

Заснуть Торвальд все-таки смог, и проснулся только за час до полудня. Костер уже потух, и гном решил его заново не разводить: до Додерхейма было рукой подать, позавтракать можно уже там. В местную таверну Мехредод Торвальд частенько забредал и раньше, даже при ее предыдущем владельце, улыбчивом Грегоре Тавьене. Что ж, дочь его Диана теперь отлично выполняла его работу.
Солнце еще не успело встать в зенит, а в лесу еще только начинала накапливаться постоянная духота, так что стоило выдвигаться прямо сейчас. Наскоро сложив плащ в мешок, Торвальд засыпал землей место потухшего костра и затопал к тракту, на всякий случай прежде выглянув из придорожных кустов и осмотрев полотно дороги на предмет нежелательных лиц. Тракт был чист, поэтому Тор без опаски ступил на камни...
***
- Благодарю вас, сир Салливан. Вы как всегда вовре...
Дверь резко отворилась прямо перед его носом, и на пороге староста Филиас увидел поджарого гнома с рыжей бородой и в пыльной кольчуге.
- Проклятье! Раскрой глаза, коротышка! И чего вам в горах своих не сидится?
Наглый гном угрюмо поглядел на старосту, отчего у того почему-то мурашки побежали по спине, и с упрямством доротского барана протаранил его, встав прямо в проходе и зыркая глазами из-под кустистых бровей. От такой наглости староста потерял дар речи. Они с гномом минуту буравили друг друга глазами, а потом Филиас, махнув рукой скучающему громиле, вышел из трактира.
"И что за день сегодня такой? Сначала какие-то сумасшедшие с трупом волка, потом этот гадкий гном... Ну, ничего, я им еще устрою...Главное, что заплатили... - эта мысль явно согревала душу Филиаса, - А Диана молодец, содрала с лопухов вдесятеро дорого... Хотя я бы на ее месте еще большую цену назвал. Нечего шастать с дичью где неположено!" - так, размышляя на тему финансовых махинаций с неопытными путешественниками Филиас обошел лавку травницы и старосту рыбаков, получив от них несколько серебряных монет. Осталось посетить сборщика торговых пошлин недалеко от собственного дома, и на сегодня работу можно было завершить...
***
Недовольно жмурясь от поднявшегося в зенит солнца, Йохан читал объявления на деревенской площади, ища для себя работенку. Со дня на день должны были вернуться его спутники, но ведьмак не хотел сидеть без дела.
"Хм-м... Валериан Глиньщик предлагает свои кувшины... Ольмунд готов почти задаром подковать лошадь... Травница Герона ищет желающих найти редкие травы..."
Вздохнув, ведьмак отошел от доски объявлений, и тут застыл как вкопанный... Почему ни он, ни лесная братия до сих пор не удосужились справиться у знающего травника, есть ли что-нибудь эдакое, что по свойствам не хуже грифонова когтя? В надежде на это Йохан быстрым шагом пошел к домику травницы, который находился в самом конце деревни у самого леса...
***
К полудню Торвальд наконец увидел перед собой додерхеймские ворота, и, облегченно вздохнув, вошел в деревню. Добраться до трактира, заказать комнату, обед, и отдохнуть наконец как полагается. О том, что делать дальше, Торвальд только строил догадки. Его не покидала мысль добраться все же до Великого древа, но сделать это водиночку, судя по первой попытке, было невозможно. Может, стоить заглянуть в Валангард и узнать, единственное ли это место, где тенииды могут выбрать себе хозяина? Честно говоря, гном с удовольствием отправился да хоть бы и в Гиблые земли, лишь бы не иметь дел с эльфами. "Да, клянусь бородой Хаингарта, нужно все разузнать... Проклятье, ну почему я все время наступаю на одни и те же грабли?"
Обуреваемый скверными мыслями, гном пересек половину деревни и достиг местного трактира. Трехэтажное здание, как и всегда, угнетающе действовало на невысокого дворфа, но делать было нечего, и, подтянув на груди ремень с ножнами, он толкнул тверь таверны, чуть не сбив при этом какого-то тучного человека в богатых одеждах. Наземник взмахнул руками, воскликнув что-то про коротышек и "сидели бы в своих пещерах". Гном только тяжело на него поглядел и назло протиснулся внутрь, вызвав еще одну бурю негодований. Настроение было отвратное, но ссориться с этим вельможей не хотелось... Но и отступать было никак не вариант... Но и ссориться не хотелось... Но и отступать тоже... Тор никак не мог выбрать из двух крайностей и поэтому просто стоял и пялился на человека, пока тот наконец не сдался. Проводив его взглядом, гном отправился к стойке...

***
- Ну да, есть, а тебе зачем? - травница подозрительно сощурила глаза, глядя на Йохана.
- Я ж путешественник, - пожал плечами тот, пряча лицо за капюшоном, чтобы не было видно его желтых кошачьих глаз, - а толченые когти грифона, замоченные в уксусе и хорошо отстоявшиеся - отличное противоядие. Вот только поди найди в округе хоть одного грифона...
Травница, низенькая старушенция с хитрым лицом, кивнула:
- И то верно, не найти. Ну, милай, тады тебе травка нужна особая, но здесь её не отыскать. Под водой она растет, в озере под Алмазным Пиком. Красная такая. Варишь в котелке полдня, пока цвет на черный не поменяет, потом высушиваешь и толчешь. Сыпешь енто дело в вино - и на те, эффенкт тот же!
Ведьмак облегченно вздохнул:
- Ну, спасибо, бабуля, буду мимо проходить, занесу какую-нибудь редкую травку.
- Бывай-бывай, - проскрипела бабулька, все так же подозрительно косясь на собеседника. А тот уже быстрым шагом выходил из ее дома...
Теперь нужно было вернуться в трактир и забрать свои вещи, а затем отправляться к Алмазному Пику. Надобность в грифоне отпала, и ждать невольных попутчиков было не резон...
***
- Сколько?! Три гвина? - возопил Торвальд, услышав от трактирщицы стоимость комнаты в ее заведении, - да в Валангарде просят меньше, чем здесь!
- Три гвина, гном, и ни кселем меньше, - Диана была непреклонна как скала.
- Да ты знаешь кто я, женщина? - зарычал Тор, - Я Торвальд Стальное сердце, грандлорд Пыльного чертога, сын Хральдульфа Подгорного Князя, именуемого Властителем Белого Чертога Тараг-Схатура, и я требую снизить плату по праву моего высокого статуса!
Трактирщица на этот монолог разве что бровью повела.
- Ловко, но нет. Три гвина.
Торвальд не растерялся и решил подойти с другой стороны:
- Диана Тавьен, дочь почтеннейшего Грегори Тавьена, моего старинного друга. Я видал тебя вот такой малышкой! - Торвальд указал ладонью рост примерно на уровне своего плеча, - будь же любезна, растопи лед своего сердца, да уважь друга своей семьи, во имя своего славного отца!
- Я выросла в Небельсдорфе, дворф... Три. Гвина...
- В Небельсдорфе, квазур ос не... - пробубнил Тор и выложил на стойку три кругляша, - где моя комната?
- О Тро, уважаемый, - улыбнулась Диана, пряча деньги под стойку, - второй этаж и налево. Быть может, что-нибудь еще?
- Ба казан, - прищурившись, ответил Тор.
- Рху, - как ни в чем не бывало парировала трактирщица и поставила перед гномом кружку с водкой.
- Прятно общаться с грамотным человеком, - гном умел проигрывать, да и знание его родного языка додерхеймской трактирщицей произвело на него впечатление и привело в благодушное расположение духа, - благодарю.
Он уселся за один из столиков и принялся потягивать свой напиток, логично считая, что отдохнуть в комнате он еще успеет.
***
Ведьмак отворил дверь таверны и вошел внутрь. Зал был пуст, если не считать гнома, тихо попивающего что-то из кружки. Не обратив на него большого внимания, Йохан сразу направился к лестнице, ведущей на второй этаж. В три прыжка преодолев дюжину ступенек, о оказался в коридоре. Четвертая дверь слева... Ведьмак наскоро распихал по карманам склянки с разнообразнейшими зельями, перекинул через плечо лук и надел колчан, а затем вышел в коридор.
Йохан уже было вставил ключ в замочную скважину, как вдруг до его слуха донесся знакомый голос из соседней комнаты:
- Ребята, там еще горячей воды на вас двоих хватит! Идите расслабитесь, пока можем!
"Да ну?"- спросил сам себя ведьмак и заглянул за дверь комнаты:
- Роггиред? Вик? Вы уже здесь?
***
Сказат, что Филиас был в бешенстве, значит не сказать ничего. Он был абсолютно вне себя.
- Эти оборванцы решили, что могут провести меня! Меня! Филиаса Додера! Проклятие, что за день сегодня за такой? Мошенники, да еще и ведьмак. Ведьмак, можете себе представить? Здесь!
Он решительным шагом летел к трактиру, размахивая руками и вопя во все горло. Идущие рядом с ним сир Салливан и командир Валангардского патруля Маркус Велито молча внимали гневной тираде старосты и изредка согласно кивали. Полдюжины молодчиков в цветах Имсперии шагали сразу за ними, сжимая в ладонях висящие на поясах широкие короткие палаши.
- Ну, я им покажу! Мошенничать они могут где угодно, но только не в моей деревне! Верно я говорю?
- Угум, - в два голоса подтвердили его спутники.
Пошел дождь. Небо было затянуто низкими черными тучами, и солнца за ними было уже не видно. Земля медленно погружалась во мрак. Староста еще раз проклял отвратительных мошенников и не менее отвратительную погоду и толкнул дверь трактира. Та с грохотом отворилась, впуская девять мужчин в общий зал таверны.
- Где они? - тут же завопил Филиас, подходя к стойке.
- Кто? - нерешительно пискнула Диана, ошарашенно глядя на отряд патруля.
- Эти трое, что с утра здесь с волчьим трупом возились.
- Второй этаж... - только начала говорить трактирщица, а Филиас в сопровождении своего эскорта уже мчался наверх.
Ба-Бах! Закрытая ведьмаком дверь клмнаты Роггиреда, Викаи и Сиама дверь с треском распахнулась от мощного пинка сира Салливана и чуть не слетела с петель. Неосторожно стоящего прямо возле нее Йохана ударом отбросило к стене.
- Стоять всем, не двигаться! Вы арестованы! - решительно заявил староста, доставая свой кошель, - вы трое обвиняетесь в мошенничестве! Ваши галеоны, - он достал из кошеля три деревянных кругляша, точные копии золотых монет, - подделка! Ведите их вниз, живо! И без глупостей у меня!
Солдаты патруля протиснулись в комнату с обнаженными палашами и замерлич ожидая реакции эльфов и людей. Один из патрульных свалил в кучу их вещи и объявил, что все готово.
- Вниз, я сказал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Трактир "Мехредод"  06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Мехредод"  8039165d1b408c28ea667dd425adad43Трактир "Мехредод"  9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyВт 18 Авг - 13:13

2 октября 1600 года, день.

Солнце ярко светило в окна, Вик быстро разжёг огонь, кто-то сказал, что ванна готова, эльф пулей выскочил из штанов и убежал в неизвестном направлении. Роггиред был поражён, откуда у него столько сил? А, он же носилки не таскал.
Вот подлиза!” - упрекнул друга юноша, ему было неприятно, что прикрывшись слабыми мышцами, Вик увильнул от труда.
А правая рука Редди теперь снова горела огнём. Наверное, Сиам тоже плохо себя чувствовал, правда не сказать, что от физической усталости. В комнате повисла тишина, где-то стала плескаться вода, Вик уже принимал ванну. Роггиред лежал таращился своими зелёными расслабленными глазами на эльфа, который занял среднюю кровать. Выглядел Сиам ужасно, он словно находился в потустороннем мире, однако эльф очнулся и повернул голову в сторону юноши, а затем спросил:
-Роггиред, разреши странный вопрос... только серьезно. Я высокомерная скотина?
Что это с ним?” - подумал юноша, приподнимаясь на локти.
-Сиам…, - начал было Редди, но вдруг в комнату ворвался эльф, завёрнутый в тунику.
Что за?!” - ужаснулся про себя юноша, но приглядевшись увидел в эльфе Вика.
-Ребята, там еще горячей воды на вас двоих хватит! Идите расслабитесь, пока можем! - радостно сказал друг.
Сиам повернул голову в сторону человека, словно предлагая второму посетить ванну. Роггиред, хотел было передать право обратно эльфу, однако в комнату, в окна которой перестало светить солнце, ворвался ведьмак. Старый знакомый! Проклятье, крови грифона нет, друзья поставили себя в весьма щекотливое положение.
- Роггиред? Вик? Вы уже здесь? - это было своего рода приветствие от Йохана.
Редди вздохнул, почему сегодня ему не удаётся нормально поспать? Не успел, юноша сказать “Привет!” ведьмаку, как потемневшая дверь с треском бахнула, неожиданно открывшись, Йохан, стоявший перед дверью отлетел к стене под жалобный плач железных дверных петель. В комнате неожиданно стало темно и холодно.
Что сегодня, чёрт возьми, происходит?” - юноша выглянул в окно.
Чёрные низкие тучи заполонили небо, на улице днём стало темно, как ночью.
Похоже будет гроза,” - подумал Редди.
На миг ему вспомнились вечера в землянке, когда мать рассказывала юноше сказки и байки. Одна из них была про страшное природное явление во всём Оверране. Имя ему Теген. Его уже давно не случалось в Истлане, однако по приданиям, раньше, во время Тегена, люди гибли десятками, сотнями. Если ты хотел выжить, надо было спрятаться в хорошо освещённом месте, где мрак был не властен. Упрекнув себя за то, что верит в небылицы, Роггиред всмотрелся в человека, так резко открывшего дверь и его спутников. Это был тот самый мужчина с медной цепью на шее и группа солдат.
- Стоять всем, не двигаться! Вы арестованы! - решительно заявил мужик, доставая свой кошель, - вы трое обвиняетесь в мошенничестве! Ваши галеоны, - он достал из кошеля три деревянных кругляша, точные копии золотых монет, - подделка! Ведите их вниз, живо! И без глупостей у меня!
Как же Редди сегодня устал, в такую грозу никуда не хотелось идти, юноша лишь хотел принять ванну, поесть и лечь спать. Он уже словно спал, махнув рукой на нарушителя спокойствия человек сказал:
-Так, что за проходной двор! Почему без стука! Отойдите, я иду в ванную! - возмущался Роггиред, он встал, хотел было снять одежду, но к нему подскочил один из солдат с широким палашом в правой руке и ударил левой в живот.
На его кожаной перчатке на месте косточек на пальцах была прикреплена металлическая пластина, удар был сильным, сильная ноющая боль сковала тело юноши, Редди упал на колени, хватаясь за живот.
-Встать! - крикнул на него солдат.
Агрх! Вот свинья!” - подумал юноша.
Его обуревала ярость, правая рука так и рвалась к Иглису, чтобы отомстить обидчику, но в этот момент сильнейший гром прогремел за окном. В комнате повисла гробовая тишина, все взгляды устремились в окно, казалось, что сейчас ночь, но Роггиред помнил, недавно был день, не могла сейчас наступить ночь! Неожиданно дрожь пробрала юноша до самых костей, ему стало очень страшно. “Когда день покажется чернее ночи, знай пришёл Теген,” - слова матери, которая заполнила их и впитала в себя от бабушки, звоном в ушах стали пульсировать в голове. Страх сковал юношу, хотелось бежать, если бы не отсутствие сил, то Редди убежал бы куда глаза глядят. На лицах солдат тоже можно было прочитать страх, они устремили взгляды на командира, ожидая приказа.
-Слышали сира Филиаса? Вести их вниз! - заорал уверенным и бесстрашным голосом командир Валангардского патруля Маркус Велито.
Солдаты, словно впитали бесстрашие командира, взяли друзей за шкирку, а Вика просто толкая, выволокли их в общий зал. Роггиред испуганными глазами оглядывал трактир, из посетителей был только низкий, очень низкий, но широкий мужчина, сидящий к юноше спиной и попивающий что-то из кружки. Похоже, Йохана захватили с ними за компанию. Редди был слишком напуган, чтобы что-то говорить, юноша просто стоял, ждал и дрожал. В глазах потух тот привычны зелёный огонёк, лицо вновь побледнело. Только сир Филлиас, как понял паренёк, хотел что-то сказать, по залу разнеслось громкое и настырное урчание живота Роггиреда.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 20:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Трактир "Мехредод"  38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bТрактир "Мехредод"  9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Мехредод"  De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Трактир "Мехредод"  De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyВт 18 Авг - 14:13

2 октября
Ну не может быть все спокойно у компании троих горе-путников, не может и все. Буквально через несколько минут,после того, как эльф вернулся в комнату, в это же помещение ворвался Йохан, он не был зол, кажется он даже был рад что мы добрались. А Вик то как был рад.
- О! Йохан! Я так и знал что встретимся мы в трактире! Это прекрасно что мы сэкономили столько времени и сил!-Эльф, довольный таким поворотом событий, подошел к своей кровати и вернул штаны и рубашку на законные места-тело эльфа.И сделал это как раз во время, потому что липовая дверь открылась с такой силой, что не слабо шандарахнула ведьмака.
"Оу ребята,зря вы так с ним..."
Почему то подумалось эльфу, когда стражники приказывали спуститься вниз, и орали что-то про мошенничество. Странно то, что эльф их не испугался. Точнее он не заметил ничего угрожающего в этом, на фоне того, что происходило снаружи. Это почувствовал не только Вик.
"Я думаю это все почувствовали."
Эльф улыбнулся смотря на солдат. Это были простые люди. Но даже они почувствовали это.
"Редди. Почему тебя постоянно бьют... Наверное потому что ты храбрый."
Вик сел на кровать, смотря внимательно на ворвавшихся в комнату стражников и "борова" который менял цвет лица как мыльный пузырь, с красного от возмущения, до бледно зеленого от страха. На всякий случай, Вик достал несколько "болтов" с парализующим ядом. Которые ловко спрятал в рукавах, оставляя их незамеченными. Ведь всякое может случится в закрытом помещении в экстренной ситуации. И очень даже вовремя это сделал, так как нас потащили вниз, и достаточно удачно, а внизу оказался лишь один, слишком странный посетитель.
- Теген...-Проговорил негромко эльф, но его слова показались громом, среди нарастающего напряжения. 
Один из солдат крикнул,чтобы мы выполняли приказ того зажравшегося индивида.
-Ты уверен что сейчас, это так важен? Тьма наступает, неся за собой неистовых демонов, готовых пожрать всех, до кого доберутся. Которым не важен ваш статус или происхождение. Не важны ваши чувства и преданность. Подумайте. Что сейчас важнее. Бежать, зажигать свет в своих жилищах и спасать свои семьи, или выполнять приказы этого зажравшегося борова? 
Эльф говорил серьезно смотря на стражу. Сейчас он не был похож на того ребенка, что прискакал около десяти минут назад совершенно счастливый.
-Ваши жалкие игрушки тоже не справятся с ними. Глупцы. Сиам. Как думаешь, эльфы уже укрылись у великого белого древа? 
Святилище эльфов, было как раз местом, что могло защитить ото тьмы. Там собирались все, и каждый защищал свою святыню от монстров, а святыня защищала их в ответ.
-Нет более сильного существа, чем тот, который верит. Верит в то, что спасен, верит в свои силы, в своих друзей или семью. А сильна ли ваша вера? господин начальник? Во что верите вы? 
С улыбкой произнес эльф и подошел к окну, наблюдая за тем, как снаружи гуляет непроглядная тьма.
-Мы оказались запертыми тут. и кажется, нам придется научиться взаимодействовать, если хотим выжить.
Вик вздохнул, смотря в черное небо через окно.
"Винсент, ты же чувствовал это, верно? Надеюсь вы в безопасности с Авророй."
-Йохан.-Позвал эльф ведьмака, который отражался в стекле.- Какие есть варианты действий в данном случае. Сдается мне, Ты и Сиам, тут самые опытные. Не знаю почему мне так кажется. Но я доверюсь своему чутью.
Напряжность момента прервал желудок Редди, эльф посмотрел виновато на друга.
- Извини Редди, но кажется, пока что еда отменяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyВт 18 Авг - 15:32

2 октября 1600
Сиам не сопротивлялся. Первый порыв схватить ближайшего к нему Роггиреда в охапку и, выбив стекло, выпрыгнуть во двор был пресечен наползающим ощущением холода и пустоты. "Теген" - прозвучала мысль и слилась в унисон со словами Вика. Теген - время тьмы и прорыва бездны всегда ассоциировалось с множеством жертв и смертей. Никто не знал, когда начнется и когда закончится жуткое время, но понимание того, что оно когда-нибудь да закончится, уже внушало надежду.
Их грубо стащили вниз по лестнице, где явили пред грозные очи старейшины. Лекарь дернул уголком губ вновь разглядывая причину их плачевного состояния. Не зря ему так хотелось бежать из этого странного места. А теперь таверна стала их укрытием и защитой,и выходить из нее было бы верхом безумия. Стоя там, где его поставили, потомок славного рода мог видеть и трактирщицу, испуганно сжавшуюся за стойкой, и зал, погруженный теперь в сумрак, и рыжего кота, довольно намывающего гостей под столом случайного посетителя. Брови Сиама поползли вверх.
"Гном?!"
Спутать подгорного жителя с пусть и низким, но все таки человеком было невозможно - кустистые брови, окладистая борода и практически квадратная фигура просто не могли принадлежать никакому другому народу. Потягивая из своей кружки пенный напиток, постоялец спокойно разглядывал попадальцев и эльф не нашел ничего лучше чем приветственно склонить голову.
Вик быстро пришел в себя и уже вовсю расхаживал по нижнему залу, а вот Роггиред стоял ни жив ни мертв от страха. Пытаясь хоть как-то подбодрить человека, Сиам легонько дернул того за рыжую прядь и встал на корпус впереди него, вызывая тем самым возможный огонь на себя. Его собрат тоже времени не терял, рассказывая о демонических полчищах вступающих на землю и о вере. Последнее, на взгляд Фандората было как раз совершенно излишне, ведь верить можно и в вечную ночь, и пусть ему, последователю света, думать так было запрещено, тьма тоже одаривала своих почитателей, согласно их вере. Все было просто, когда сравнивали тьму Бездны и свет лучей первого рассвета, но становилось куда сложнее, когда сравнивалось палящее солнце пустыни и сумрак в убежище кочевников, когда сравнивался свет костер в пыточных подвалах и долгожданный мрак, в который отходит сознание после недель умелых пыток. Все было слишком относительным. "Кто во что верит. Может именно по этому не дается мне второй круг света? Не достоин я его?" - против воли на лицо наползла кривая усмешка. - "И уж точно все верят в свой страх. Страх упасть с высоты, страх за жизнь и здоровье родных. Как часто мы пугаемся страшных картин, нарисованных пугливым воображением, как леем их в своих кошмарах, причем эти картины настолько страшны, что мироздание содрогается при виде злого гения своих созданий. И не явление ли Тегена - попытка воссоздания всех наших страшилок? Чего боится Вик? Что видит в своих кошмарах храбрый Роггиред? Что заставляет бледнеть этого богача?" Сиам перевел взгляд на старосту и оглядел того почти с плотоядным интересом.


Последний раз редактировалось: Сиам (Ср 19 Авг - 20:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Трактир "Мехредод"  06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Мехредод"  8039165d1b408c28ea667dd425adad43Трактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabcТрактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyВт 18 Авг - 23:49

2.10.1600. Вроде бы полдень, но солнца не видать...
- Значит так! - решительно заявил Филиас, потирая вспотевшие ладони друг об друга. Глаза его метались из стороны в сторону, нижняя губа периодически вздрагивала.
- Диана, здесь есть погреб? - спросил он у трактирщицы, косясь на черные провалы окон.
- Есть, - неуверенно промычала та, и тут же добавила, но он максимум человек на восемь-девять. Все не поместятся...
- Ничего, потеснимся, - проговорил староста и, глубоко вздохнув, объявил:
- Этих пятерых - наружу!
У командира патруля округлились глаза:
- Но ваша милость...
- Исполнять! - рявкнул толстяк, вытярая ладони об полу кафтана, - всем не спастись, а здесь будет только хуже. Да и вообще, они мошенники!
Солдаты сначала неуверенно, но уже через мгновение с каким-то лихорадочным рвением  принялись исполнять приказ старосты. Быстрые выверенные пинки по сгибу колена эльфам и человеку, и руки пленников уже заломлены за спиной.
- Пшли... - солдаты с понуканиями вытолкали троицу за дверь, а ведьмака вынесли - он еще не очухался от страшного удара дверью.
- Этого тоже, что-ли? - с сомнением тихо спросил начальник патруля, оглядывая спину гнома.
- Этого тоже, - подтвердил Филиас, кивая сиру Салливану. Здоровяк просто подхватил гнома под мышки и понес к выходу. Дворф от возмущение подавился своей водкой, и, вытаращив глаза, пытался параллельно сквозь кашель проклинать бесцеремонного верзилу. Но тот с непоколебимостью горы попросту выставил гнома за дверь и захлопнул ее прямо у того перед носом.
- Кварзул ос не!.. Кха! Барзул кнурлар! Кха-кха-а!.. Ху сагхадразал ту, нархо их беглерох! - бесновался гном, долбаня кулаками по двери.
Леденящий кровь вой заставил его замереть и оглянуться на деревенскую дорогу. Ливень внезапно закончился, но тяжелые иссиня-черные тучи только плотнее затянули небо. Видно было буквально в двадцати метрах впереди, а потом начиналась кромешная тьма. Сверху, словно снег, посыпался черный пепел, устилая своими хлопьями землю. Вой послышался снова, на этот раз ближе, а тварей, издававших этот жуткий звук, прибавилось как минимум на полдюжины. И тут их клич подхватил далекий, приглушенный расстоянием, раскат страшного взрыва. Это в первый раз извергнулась Бездна, оглушающим беспощадным колоколом возвещая, что пришло время мертвых...
- Кварзул ос не... - прошептал в бороду гном и поглядел на своих товарищей по несчастью. Видел он их в первый раз, и их внешний вид ему очень не понравился. Пара эльфов с как всегда заумными и надменными лицами, и паренек-наземник, похожий больше на овечьего пастуха, чем воина. Третий и вовсе был бес сознания, хотя как раз ему бы сейчас и быть начеку... С ведьмаком у этой кучки оборванцев (себя гном к ней, естественно, не приписывал) появлялся один-единственный крохотный шанс на то, чтобы выйти из всей этой передряги хотя бы покалеченными.
- Приведите его в чувство, живее! - стараясь не срываться на крик сказал Торвальд эльфам и человеку, а сам вытащил из ножен свою клеймору... Что ж, если у этих тварей есть плоть, то ей придется испытать на себе ее остроту...
- У-а-а, - завопил кто-то совсем близко, и из мрака на отряд выскочил мужчина. Тело его было мертвенно бледным, и каким-то нематериальным, а мутные однотонные темные глаза без белков были обрамлены пунцово-красными воспаленными веками. Он прижимался к земле, шипел, и, разбрызгивая слюну из черного провала рта, медленно подползал к путникам.
- Ска... Ска-ажите м-м-м... - послышался его заикающийся голос, когда призрак подполз почти на расстояние шести шагов от пятерки неудачников, - гы-гы-гыы-где он! Он! Гыы-где?!


* Будь ты проклят! Я отомщу тебе, клянусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Трактир "Мехредод"  06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Мехредод"  8039165d1b408c28ea667dd425adad43Трактир "Мехредод"  9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Мехредод"  27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Трактир "Мехредод"  Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Мехредод"    Трактир "Мехредод"  EmptyСр 19 Авг - 21:11

2 октября 1600 года, день, ставший ночью.
Роггиред в ужасе стоял вместе с друзьями на первом этаже трактира. 
"Я мошенник? Да, деревянные монеты, ведь я их дал," - корил себя юноша. 
Редди никогда не позволял себе красть, воровать, мошенничать, а сейчас сам того не зная, смошенничал. И вроде бы есть смягчающее обстоятельство, он не знал о тайне лепреконского золота, но от этого совесть меньше его не терзает. Звуки снаружи сознания Роггиреда потеряли всякий окрас, смысл для него. Юноша стоял как истукан и глядел в пол, ему и так было тяжело осознать, что он переступил закон, а миф о Тегене ещё сильнее его пугал. Казалось, что не только зелёные глаза Редди потухли, но и его рыжие волосы, или это лишь кажется? Погодите-ка, а что у нас за окном? А за окном у нас... ночь, эй! Ведь пару мгновений назад был день, что за чёрт! Тяжёлые чёрные тучи нависли над землёй, не было видно ни звёзд, ни Цехея. Выходит сказки про Теген вовсе не сказки? Роггиреду не было до этого дела, пока юноша не вышел на улицу вместе с эльфами, ведьмаком и гномом. 
"Святые мотыжки! Настоящий гном?!" - подумал Редди и усилием воли остановил себя от того, чтобы не пощипать коротышку за бороду, больно не верил деревенщина в увиденное.
На улице была кромешная тьма, никто не ожидал внезапной ночи, поэтому факелы не были зажжены. Многих людей Теген застал на улице, они в ужасе разбежались по домам. Мгновенно. А что же будет с теми, кому негде спрятаться, с нищими? Их пожрут порождения ночи? Да, увы, у них нет шансов выжить абсолютно. К счастью Роггиред не мог этого видеть, так как что-либо видно было лишь в двадцати метрах от себя, а затем кромешная тьма. Вдруг раздался душераздирающий леденящий вой, а с неба посыпался чёрный пепел. Вновь, как тогда в пелене тумана на лице юноши изобразилась страшная гримаса ужаса и отчаяния. Дрожь подкосила ноги, помогая усталости. Редди осел на дубовую дверь. Гном почти крикнул на эльфов и человека, чтобы те привели в чувства ведьмака.
"Хм.. а мои портки помогут?" - задумался юноша, думать на отвлечённую тему было трудно, словно просыпаешься долго сна. 
Однако с каждым мгновением становится легче, руки и ноги вновь согласны служить Роггиреду, как и его голова. Сообразив наконец, что ему надо делать, человек быстро снял левый сапог. Тут же в воздухе расцвела невыносимая вонь пота, ещё бы, юноша давненько не снимал своих сапог.
-Оф..., - Редди привык к подобным запахам, но сейчас он был особенно лютым.
На одной ноге паренёк подскакал к ведьмаку, лежащему без чувств в кустах, подучи выкинутым из трактира неаккуратным стражником. Затем юноша поднёс свою левую ногу к лицу Йохана. На мгновение, не дольше, так как от такого запаха и задохнуться можно. Не успел Роггиред закончить процедуру неожиданного подъёма днём, но как бы ночью, как из мрака выскочил странный мужчина, прижимавшийся к земле и разбрызгивающий слюну из чёрного провала рта.
-У-а-а, - вопил он, - Ска... Ска-ажите м-м-м..., - послышался его заикающийся голос, когда призрак подполз почти на расстояние шести шагов от пятерки неудачников, - гы-гы-гыы-где он! Он! Гыы-где?!
И вновь гримаса страха замерла на лице Редди.
"Что за мерзкое создание?" - подумал юноша.
-Извините, кто "он"? - робко спросил у мужчины паренёк, натягивая сапог обратно на ногу.
Не успел призрак ответить, как во мраке раздался чей-то душераздирающий крик. Похоже, твари Тегена нашли свою первую жертву.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 20:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Трактир "Мехредод"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Трактир "два попугая"
» Трактир "Привал"
» Трактир "Путнику"
» Трактир "Ласента"
» Трактир «Перепутье»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Додерхейм-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013