Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Шуйгрукхепх - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Шуйгрукхепх

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcШуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyПн 12 Окт - 20:43

Первое сообщение в теме :

"Небольшая на первый взгляд гоблинская деревушка на юго-западе Аэгас-Дорота, жмущаяся всеми силами к доротским предгорьям. Высокий частокол из неотёсанных кольев - вот вся защита, отделяющая пытающихся жить в подобии цивилизации гоблинов от всех опасностей этого богом забытого куска Истлана. Трудно себе прелставить, каким образом этим зеленокожим беднягам удалось до сих пор не одичать, как большинство их сородичей. 
Изнутри частокола взору открывается богатое разнообразие гоблинских жилищ, в беспорядке разбросанных по периметру защитных укреплений. Это невысокие цилидрообразные домики, сделанные из шкур или сухих бревен с конусовидными соломенными крышами. Самый большой шатер у " наимудрейшего" Йок-йока, негласного лидера Шуйгрукхепха, находится на восточной окраине поселения. По совместительству запросто выполняет роль постоялого двора для путешественников, которых в этой деревушке всегда привечают. Однако готовьтесь к массированной словесной атаке дюжины любопытных гоблинов - изголодавшиеся по новостям внешнего мира существа готовы выспрашивать абсолютно обо всем у вас круглые сутки.
Кроме того в деревне есть дом шамана Грум-Краха на западной окраине, а также кузница Хек-хека на северной..."
Селебран Нарвелед. Записи о гоблинах Аэгас-Дорота.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Вик



Сообщения : 481

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyВс 25 Окт - 16:07

4 день октября 1600 года, после полуночи.
Когда гном бросился за убегающим подлым лидером этого народца, Редди побежал за ним. Эльфу показалось, что тот бежал ведомый интуицией. Но делать было нечего. Подхватив Морфия, который и пискнуть не успел, эльф побежал за своими друзьями в ту самую пещеру, куда их не трезвых вели ранее.
Как и ожидалось, в пещере была непроглядная тьма.
-Вот.же... Я отстал..Ничего не вижу...
-Это не проблема.-Заявил гордо ильфирин, которому было прекрасно все видно и в темноте и просто спроектировал иллюзию для эльфа, полною копию того, что видел сам ильфирин. Сначала эльф, удивленный подобным двигался с осторожностью, но привыкнув, и поняв что все видно тоже самое, что и есть, эльф увереннее побежал за гномом, который спрыгнул в ту же яму, в которую упал гоблин, и куда следом спустился сам эльф.
Зеленый кривоногий карлик был явно напуган. Сейчас ему деваться было некуда. Но нужно было быть осторожными.
"загнанная мышь и на кошку кинется..."
С такой мыслью, эльф с подозрением смотрел на гоблина.
- И что будешь с ним делать? Пришибешь? Или что-то задумал?
Обратился эльф к представителю гномьей расы. Вскоре, к слову, и Редди подтянулся. Я был весьма удивлен, а нил словно родитель причитал. Почему то, это вызывало улыбку, хотя улыбаться сейчас и не хотелось.
-Ты как Редди? Не поранился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcШуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyВс 25 Окт - 20:04

4.10.1600
- Зачем пришибешь? - округлил глаза гоблин. Гном успел за это время поднять с пола оставленный им здесь в прошлый раз факел, и теперь внимательно слушал, что скажет гоблин.
- Моя ваша не делать плохо! Моя познакомить ваша с Хьмяклунг! Большой честь! Это все Баг-баг и Гарухек, они очень говнюки! 
Тор с сомнением косился на гоблина, озираясь вокруг и соображая, как же им теперь отсюда выбираться. Обратно, в деревню, им больше пути не было, поэтому оставалось уповать на то, что Йок-йок вроде как знал путь наружу.
- Веди нас, гоблин, хватит молоть языком, - буркнул Тор.
- А-а, да-да, - спохватился Йок-йок и направился прямо к каменным изваяниям гномов. Сразу за ними начиналось широкое подземное озеро, у берега которого гоблин остановился. На гномов он даже не взгянул.
- Тута есть мост, - осторожно прощупывая воду у себя под ногами, сказал гоблин, - где этот бородач, или где тот с книгой? Не помню...
Наконец, спустя пару минут шлепаний по водной глади, Йок-йок радостно пискнул:
- Да, моя нашел!
Для убедительности он гордо пошлепал ногой по воде, и всякий раз ступня его опускалась на что-то твердое. 
- Тута как мост! - обьяснял тем временем Йок-йок, - моя тут тоже быть. Который до моя был самый мудрый, он сказал тут моя бросить. Но моя большой умник, моя тут знать все!
Махнув рукой, он зашлепал вперед по скрытой под черной водой поверхности загадочного моста. Пожав плечами, гном последовал за ним. Переход через озеро оказался каменным, и вода в этом месте едва доходила до лодыжек. Уверенно шлепающий впереди Йок-йок добавлял гному энтузиазма.
- Вперед, мои друзья! - крикнул он Редди и Вику, - у нас все равно нет выбора, а это видится мне шансом на спасение!
В нескольких местах мост делал крутые повороты, на которых гоблин с громкими чертыханиями окунался с головой под воду, пока наконец не уперся в узкий темный проход. Йок-йок тут же юрнул в него. Но если для сухопарого гоблина проем в камне оказался как раз по размерам, то плотному гному пришлось немаоо постараться, чтобы протиснуться через него...
А потом он оказался в полнейшей темноте. Ноги стояли на чем-то твердом, но абсолютно не отражающем свет, поэтому казалось, будто тело парит в воздухе. 
- Вот, моя ваша привести! - гордо вякнул Йок-йок откуда-то спереди, - дальше моя не знать дороги!
От возмущения Тор поперхнулся:
- Ты же сказал, что знаешь, как нам спастись!
- Ну да, - чуть менее уверенно проговорил Йок-йок, - но моя ведь отвести наша в безопасная места! Тута очень безопасная места!
Сказать по правде, гном слегка растерялся. Одно дело идти в неизвестном направлении вслед за полуумным гоблином, но по действительно существующему пути, который хотя бы видно под ногами, и совсем другое - оказаться среди абсолютной пустоты. 
- Так выглядят Чертоги разума, - послышался за спиной глубокий голос Датоса, - сейчас они пусты, их обладатель умеет отрешаться от мира, когда ему захочется. Но я чувствую, что это существо очень древнее и очень мудрое. Мы в мыслях у высшего ильфирина.
Тор в недоумении поглядел на пылающий фиолетовым пламенем драконий силуэт:
- В мыслях? Высшего ильфирина? Я ни слова не понял, Датос, изволь же обьяснения дать словам своим!
- Высшие ильфирины - хранители всего монументального в этом мире. Все они - души тех первосуществ, что были созданы Изваттуром и его детьми. Есть даже ильфирины-души Эйну, но они встречаются крайне редко. Так вот, эти ильфирины могут охранять знания, города, горы, все, что угодно. Им не нужна смертная плоть, как, например, мне, чтобы присутствовать в этом мире. Они сами - столпы мира. И у них, как и у всех ильфиринов, свои характеры. Что ж, Торвальд, сын Тормунда, тебе остается только ждать, пока хозяин чертогов решит раскрыть для тебя свой разум. Иного пути отсюда нет. 
Сидеть среди пустоты незнамо сколько времени гному очень не хотелось, но ничего поделать он не мог, поэтому просто уселся на невидимый пол и уставился в пустоту. Удивительное дело, тело после пьянки с гоблинами, падением с утеса и ударов воинственных гоблинов здесь совсем не болело, а на душе с каждой секундой становилось все легче и легче. Голову наполняла какая-то пьянящая легкость, но не как от вина, а как пьянит глоток свежего воздуха после затхлых старых пещер. Мысли текли плавно и свободно. И внезапно, когда гному уж показалось, что он практически парит в бесконечной пустоте мыслей, впереди он увидел неяркий огонек, с каждым мгновением становящийся все больше и больше. Став размером с кулак огонек распался на десятки поменьше, и перед глазами изумленного гнома закрутился настоящий калейдоском метаморфоз. Лучи и пятна света то разлетались друг от друга, хаотично носясь вокруг, то снова собирались в какие-то замысловатые фигуры, которые, как казалось гному, имеют какой-то скрытый смысл, то снова разлетались в стороны.
Танец мысли неведомого существа гипнотизировал засмотревшегося гнома, и он почти отключился, отдавшись во власть пляшущих огоньков, когда в полнейшей тишине вдруг раздался голос. 
- Чужаки! Что вам здесь нужно? Хьмяклунг вас не приглашал. Вы с дороги... Гоблин привел вас, вы убежали. От кого? От тех, кто раньше были друзьями, ведь гоблин один с тремя перьями и больши никого из ему подобных... Хм, да вам досталось, значит вы причастны к произошедшему... А толпа из деревни не выпустила, и вот вы здесь. А мост? Гоблин провел, он весь мокрый... 
Голос звучал то тихо, когда задавал вопросы, то громко, когда сам же находил на них ответы. Гном как зачарованный наблюдал за движущимися в такт голосу огоньками. 
- Теперь вы хотите выбраться отсюда наружу? Разумеется, иначе остались бы под обрывом. Но я вас не выпущу, пока не докажете, что достойны.
- Докажем? Как? - крикнул в пустоту гном.
- Я - Хьмяклунг, хранитель знаний всего мира. Я знаю очень многое и размышляю об огромном количестве вещей, потому мне важно, умеете ли вы пользоваться подаренным вам Изваттуром разумом. Как существам примитивным, я задам вам несколько загадок, на которые вам придется найти ответ. Сможете правильно ответить - уйдете отсюда целыми и с любыми знаниями, которые вас заинтересуют, если они мне ведомы. А если нет - вы лишитесь разума, и он будет вечно служить мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4072
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyПн 26 Окт - 16:33

4 день октября 1600 года, после полуночи.
Это было в тёмной сырой пещере. Неизвестность давила на юношу, вызывая у него чувство потерянности. Страх, витавший в темноте, снова окружил Роггиреда, открывая путь в сердце отчаянию. Человек слепо озирался по сторонам, пытаясь разглядеть что-нибудь в темноте кроме мрачных силуэтов. Всё же юноше удалось отыскать своих друзей в этом лабиринте неоднозначности. Толком не понятно, где он находился, куда шёл, что его ожидало за тем дальним поворотом. Собственно который можно было лишь услышать, благодаря завыванию ветра. Все эти страхи и переживания сильнее действовали на одиноких и потерянных. А Редди был в компании, к тому же ведомой подлым гоблином. Юноша был незлопамятен и доверчив, он поверил в слова Йок-Йока и верил в то, что этот коротышка знает дорогу на свободу. Теперь Нил ни на шаг не отходил от хозяина, ильфирин даже держал Роггиреда за правую руку. Если бы кто-нибудь зажёг свет, то два человека были бы похожи на маленьких мальчиков, чья дружба была необычайно крепка на протяжении нескольких лет. Крестьянин чувствовал тепло руки Нила, от чего ему становилось легче переносить страх и отчаяние. Редди ответил на вопрос эльфа, что он в полном порядке. Хотя на самом деле его голова раскалывалась от боли, а правый бок полыхал огнём. 
"Наверное, рёбра сломал," - решил юноша.
Человек попробовал слегка надавить на бок и тут же одёрнул руку, издав тихий сдавленный стон. Его не мог слышать никто, кроме Нила.
-Ты чего? - обеспокоенно шёпотом спросил ильфирин.
Благо Йок-Йок слишком громко кричал, да и эхо усиливало его голос. От чего шёпот был едва различим в шаге от людей.
-Кажется, рёбра сломал, - так же тихо ответил Роггиред, прилагаю все усилия, чтобы устоять на ногах.
Вскоре гоблин вывел компанию на подводный мост. Люди пошли последними, от чего не ныряли под воду подобно гоблину. Наконец путники протиснулись в узкую щель между камнями. Редди пришлось изловчится, чтобы с его ростом пролезть внутрь. А Нилу это показалось невероятно лёгкой задачей, он всего лишь обратился в ворона и порхнул в щель. Где юноша оказался, Роггиред не мог сказать. Он даже не был уверен, что под ногами есть пол. Здесь было ещё темнее, чем там, в яме. Юноша задумался над словами ильфирина Торвальда и осознал, что его тело больше не болит. Наоборот с каждым мгновением, проведённым в Чертогах Разума, оно становится легче. Нил молчал, он ни слова не сказал с того момента, как обратился в ворона. Но в том, что он здесь Редди был уверен. Постепенно, секунда за секундой, мысли человека стали улетать от него. Одна за другой они освобождали место в голове, словно кто их вытягивал из него. Вскоре Роггиред перестал думать о чём либо, он впал в своего рода транс. Затем кто-то резко буквально втолкнул обратно пучок мыслей. От мимолётной боли юноша открыл глаза.

Редди стоял посреди бескрайнего поля пшеницы. Молодые зелёные колосья едва доставали до колен. Яркое летнее солнце приятно ласкало лицо, синева небо радовала глаза. 
-Где я? - спросил сам себя юноша.
-В Чертогах Разума, - спустя мгновение ответил чей-то приятный басистый голос.
Он явно принадлежал пожилому старику. Если прислушаться, то можно было различить едва заметную хрипоту.
-А где остальные? - снова задал вопрос Роггиред.
-Рядом. Но ты не можешь их видеть.
-Почему?
-Потому что это твои Чертоги, твой Разум. А я у тебя в гостях, - голос звучал спокойно и успокаивающе, - Не буду долго томить тебя. В тебе поселилась тварь, что зовётся призраком Ужаса. Она повредила твой разум, скрыла от тебя часть твоих воспоминаний. Но ты сильнее. Я знаю. Постепенно ты возвращаешь себе воспоминания. Твоя битва с ним ещё впереди, но ты должен непременно бороться. Не поддавайся искушениям.
Голос замолчал. Он разбудил в Редди дикое любопытство.
-Что? Почему? Какая ещё битва?
Тишина. Подул ветер. Окружающий мир, словно пыль, в одно мгновение улетел вслед за ним. И снова тьма.

Роггиред пришёл в себя. Спустя пару мгновений где-то там, вдалеке появился огонёк. Он всё приближался, приближался. Затем распался на десятки маленьких огоньков. Они закружились в бешеном танце цветов. И снова мысли улетели из головы. Не хотелось ни о чём думать. Хотелось лишь наблюдать за этим чудесным танцем. 
- Я - Хьмяклунг, хранитель знаний всего мира. Я знаю очень многое и размышляю об огромном количестве вещей, потому мне важно, умеете ли вы пользоваться подаренным вам Изваттуром разумом. Как существам примитивным, я задам вам несколько загадок, на которые вам придется найти ответ. Сможете правильно ответить - уйдете отсюда целыми и с любыми знаниями, которые вас заинтересуют, если они мне ведомы. А если нет - вы лишитесь разума, и он будет вечно служить мне, - раздался знакомый голос в полнейшей тишине. 
"Знания? Если они тебе ведомы? Значит я могу узнать и про могилу матери, и про этот призрак Ужаса," -решил про себя Редди.
-Чтож, Хьмяклунг, хранитель знаний, мы готовы, задавай свои загадки! - решительно заявил юноша со свойственной людям гордостью.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Вт 27 Окт - 14:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bШуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2453
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyПн 26 Окт - 18:21

4 день октября 1600 года, после полуночи.
Снова сырость, снова темнота, и снова эльф молча следует за своими друзьями, ведомыми гоблином. 
"Как же мне хочется погреться под лучами солнца... Сколько же мы уже без солнца..."
Всхлипывал про себя представитель солнцелюбивого народца. 
Идя вперед, эльф больше не видел ничего кроме темноты. Он ориентировался по звукам, которые издавали шаги его спутников. Морфий решивший,что раз мы снова компания, то не нужно больше проектировать картинку, устроился поудобнее в капюшоне. Но не надолго, вздрогнув, он позвал.
-Нил , Датос! Вы это чувствуете? Эту волновую вибрацию отходящую от стен?-Это было последнее что услышал эльф, прежде чем ему в лицо ударил белый свет. На столько яркий и белый, что эльфу пришлось спрятать лицо руками, чтобы не ослепнуть.
-Открой глаза, сейчас все спокойно.
Раздался спокойный молодой голос, которому Вик повиновался. Открыв глаза, Вик выдохнул с открытым ртом. Он Сидел на верхушке эльфийской святыне- Великого древа. И смотрел на те земли,что уходили в горизонт.
-Я умер?
Звонкий смех разнесся ветром по долине, а затем голос ответил.
-Нет. Ты не умер. Ты в чертогах своего сознания. В центре своих мыслей и знаний если тебе будет угодно.
-Центр моих мыслей и знаний великое древо?
- Э...Не совсем, если тебя волнует окружающий пейзаж, то его можно сменить.
-Нет. Я же просто спросил. Кстати. Если я в сознании. Получается, что я сплю?
-Это состояние действительно похоже на сон-Раздался голос Морфия, который выглянул из капюшона своего мастера.
-Морфий... А ты то тут что забыл. Это же мое сознание.
-Тебе стоит получше узнать о способностях своего ильфирина Виконт. Область способностей Морфия это воздействие на сознание. Именно так он создает иллюзии, потому и попасть в сны для него не проблема.
-Так то! Цени меня больше! 
-Так почему я оказался внутри своего сознания?
-Это эхо.
-Эхо?
-Да... Эхо от энергии того, с кем вы встретитесь когда очнетесь. Будь осторожнее эльф. И разграничь четко свои желания. Иначе от своей неопределенности ты сам и пострадаешь.
Картинка стала мутнеть, а затем и вовсе все вернулось во тьму. И как только эльф понял, что вернулся в реальность, раздался голос.
- Я - Хьмяклунг, хранитель знаний всего мира. Я знаю очень многое и размышляю об огромном количестве вещей, потому мне важно, умеете ли вы пользоваться подаренным вам Изваттуром разумом. Как существам примитивным, я задам вам несколько загадок, на которые вам придется найти ответ. Сможете правильно ответить - уйдете отсюда целыми и с любыми знаниями, которые вас заинтересуют, если они мне ведомы. А если нет - вы лишитесь разума, и он будет вечно служить мне
Представилось на это существо.
"Так этот бог действительно существует? А я думал это просто их выдумка... Тогда, может этот Йок действительно не хотел плохого? Черт его разберет. Ладно. Потом разберемся."
-Чтож, у нас нет иного выбора. Потому, окажите честь, проверьте наши познания, и решите, достойны ли они  существования.
Проговорил учтиво эльф. Все таки, Вика воспитали, что нужно быть учтивым с богами или правителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcШуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyВт 27 Окт - 15:29

4.10.1600
- Давай, задавай свои вопросы, - крикнул гном в пустоту, словно принимая вызов неведомого Хьмяклунга. Дух хмыкнул, заставив огоньки истерически вздрогнуть, и заговорил. Голос его звучал теперь не отовсюду сразу, как было мгновение назад, а прямо в голове каждого присутствующего. Судя по всему, услышать его мог только тот, кому он был адресован.
***
- Роггиред, крестьянский сын, вот твоя загадка, - мир вокруг глаз Редди завертелся, смазывая краски в одну гигантскую палитру, а затем внезапно остановился. Человек стоял на берегу широкого озера, поросшего со всех сторон густой травой и водорослями. Низкие свинцовые тучи неслись с нереально большой скорость по затянутому небу. Водная гладь была совершенно спокойна, словно зеркало, хотя в лицо Роггиреду били мощные порывы холодного ветра. В самой середине озера виднелась одна-единственная доска, совершенно непонятно каким образом туда попавшая. На противоположном берегу виднелся неясный женский силуэт, сидящий на невысоком стуле спиной к озеру и Роггиреду.
- Та доска - твой мост, - проговорил тихий вкрадчивый голос справа от человека,   - каждый день доски будут делиться ровно надвое: завтра из одной - две, послезавтра из двух - четыре, и так далее, пока мост не соединит оба берега между собой. Если ничего не предпринимать, то мост построится на двадцатый день и по нему можно будет перейти на другой берег, но на двадцать первый день мост вновь исчезнет, превратившись в одну-единственную доску посередине озера, и все начнется вновь. Но что, если я добавлю к той, что есть сейчас, еще одну доску?
Старик в широком капюшоне, скрывающим лицо, и черном балахоне до самых пят махнул рукой, и досок посередине озера стало две.
- Слева от тебя на земле лежит лист бумаги и перо. Напиши на нем тот день, в котором ты хочешь оказаться, тот день, когда мост вновь свяжет оба берега между собой. Считай сегодняшний день - первым.
Слева и в самом деле лежал чистый лист пергамента, а рядом - перо и чернильница...
***
Круговорот красок, и Вик оказывается на высокой трибуне. Справа и слева орущая и галдящая толпа, машущая руками и улюлюкающая, а впереди и внизу - ипподром. Две лошади в красной и синей попоне стоят на старте, нетерпеливо постукивая копытами по желтому песку под ними. Наездники ждут сигнала судьи, чтобы броситься вперед со всей возможной скоростью.
- Обе эти лошади лучшие в своем деле, но я знаю, что красная придет к финишу через минуту и сорок секунд, а вторая - ровно через сто секунд. На какую же лошадь мне лучше поставить? Которая из них первая придет к финишу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4072
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyВт 27 Окт - 18:39

4 день октября 1600 года, точное время неизвестно.
Хранитель знаний мира сего так и не показался. Лишь его голос звучал среди разноцветных танцующий огней. Все трое путников согласились на загадки, тем более, что назад пути не было. Что касается гоблина, то о нём человек совершенно забыл. Тем более зеленокожий коротышка куда-то исчез. Хьмяклунг вновь проник в голову к Роггиреду, его голос эхом звучал в Чертогах Разума юноши. Мир завертелся, смазываясь в одну гигантскую палитру красок. Бешеный танец синих, красных, жёлтых пятен околдовал разум Редди. В общую картину рекой полилась зелёная краска, фиолетовая и белая. Наконец полотно стало принимать очертания. Широкая сине-зелёная клякса превратилась в озеро. Зелёная лента вокруг водоёма стала густой травой и водорослями. Над головой река синей и фиолетовой жижи принимала очертания свинцовых туч. На дальнем берегу озера появился из маленькой ваксы стул. А на нём восседал мутный женский силуэт. Почему женский? Непонятно, человек просто знал, что там сидит женщина. Вдруг кто-то вдохнул в пейзаж жизнь. Подули мощные холодные порывы ветра, с невероятной скоростью поплыли облака, но гладь озера была неподвижна.
- Та доска - твой мост, - проговорил тихий вкрадчивый голос справа от человека,   - каждый день доски будут делиться ровно надвое: завтра из одной - две, послезавтра из двух - четыре, и так далее, пока мост не соединит оба берега между собой. Если ничего не предпринимать, то мост построится на двадцатый день и по нему можно будет перейти на другой берег, но на двадцать первый день мост вновь исчезнет, превратившись в одну-единственную доску посередине озера, и все начнется вновь. Но что, если я добавлю к той, что есть сейчас, еще одну доску?
Старик в широком капюшоне, скрывающим лицо, и черном балахоне до самых пят махнул рукой, и досок посередине озера стало две.
- Слева от тебя на земле лежит лист бумаги и перо. Напиши на нем тот день, в котором ты хочешь оказаться, тот день, когда мост вновь свяжет оба берега между собой. Считай сегодняшний день - первым.

Хьмяклунг загадал свою загадку. Редди остался один при своих мыслях, лишь женский силуэт на другом берегу, словно маяк, выделялся в общем пейзаже. Юноша уставился на доску, плавающую на центре озера. 
-А, я писать не умею! Грамоты этой не знаю, я не смогу написать! - обратился юноша неведомо к кому, он надеялся, что ильфирин его услышит.
И ильфирин услышал, только не тот. Нил опустил руку на плечо человека, от чего тот вздрогнул.
-Ты чего пугаешь? - удивлённо спросил Роггиред.
-Хозяин, я смотрю у тебя проблема? Ты назови день, а запишу я, - приветливо предложил помощь ворон.
Только он договорил, как густо налился краской и опустил глаза. Застенчивость ильфирина была крайне велика. Но Нил через силу переборол себя, чтобы выручить хозяина.
-Да, чего ты покраснел-то, как помидор? Святая мотыга, да ты ещё краснее! - Редди широко улыбнулся, - Спасибо, Нил. Вот только не зови меня хозяином, я твой друг, а не господин.
Время шло. Человек уселся на пятую точку и стал напряжённо думать. Казалось, что вот-вот из его ушей повалит густой дым. Огненно-рыжие волосы и вовсе казались настоящим огнём. 
"Из одной доски через день получается две, а через ещё день четыре. То есть каждый день одна доска становится двумя. На двадцатый день будет готов мост. А! Думай, Роггиред, думай," - напряжённо рассуждал юноша, - "А на какой день будет готов мост, если Хьмяклунг добавит одну доску? В первый день - две доски вместо одной. Во второй - четыре вместо двух. На третий - восемь вместо четырёх. Погодите-ка! А эти самые... как там их... святая мотыга! Числа, во! Они же повторятся будут! Но с опозданием на один день. Тогда мост будет готов на день раньше!"
-Нил, я знаю! Мост будет готов на день раньше! Только я не знаю этого числа, а ты знаешь? - радостно воскликнул Роггиред.
Ильфирин кивнул и написал на листе бумаги число девятнадцать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bШуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2453
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyВт 27 Окт - 19:16

4 день октября 1600 года
Перед гномом замерцало тоже самое что и перед всеми. И Тор оказался в помещении. С одной стороны стояло много маленьких, словно детских столиков. Напротив них стоял нормальный большой стол. На стенах висели карты а на большом столе была кипа бумаг и весы.
-Чтож, достойный представитель своего народа. Твоя загадка, весьма проста Скажи мне, что будет тяжелее килограмм гвоздей или килограмм ваты?
Задав свой вопрос,  голос замолк, оставляя гнома решать вопрос.
Тем временем, эльф осматривал место где он появился . Шумно, людно. Скачки..
- Обе эти лошади лучшие в своем деле, но я знаю, что красная придет к финишу через минуту и сорок секунд, а вторая - ровно через сто секунд. На какую же лошадь мне лучше поставить? Которая из них первая придет к финишу?
Раздался голос в голове Вика. То что этот голос был в голове, эльф не сомневался, так как шум вокруг, заглушал все,превращаясь в монотонный задний фон. Подумав некоторое время, эльф проговорил, понимая что его слышат.
- Если хочешь заработать денег, ставь на ничью, лошади придут единовременно. Так как минута и 40 секунд, тоже самое что и 100 секунд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcШуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyСр 28 Окт - 8:21

4.10.1600
***
- Давай, Тор, это хорошая сделка!
Хафри Торгаш стоял справа и нетерпеливо потирал вспотевшие ладони друг об дружку. Десятилетний Торвальд, стоя перед прилавком, неуверенно мял в руках позвякивающий мешочек.
- Ну чего ты ждешь? - спросил в седьмой раз торговец, - стали тут четверть пуда, так?
- Так, - ответил Тор, пялясь на изразцовую стрелку весов, которая сейчас была роано посередине прибора.
- И орехов тоже четверть пуда, так? 
- Ну... Так, - торгаш говорил складно, но маленького гнома терзали смутные сомнения. Он-то слышал, что орехи очень дешевые и торговцы запросто меняют их даже на добротную сталь. Но если орехи дешевле, а сталь дороже... Но, с другой стороны, весят-то они одинаково, стало быть...
- Ну? - совсем уж грубо вопросил торговец, скрещивая руки на груди, - берешь, али как?
- Угу... - Торвальд снял с весов увесистый мешочек с орехами и, буркнув что-то неопределенное, потопал обратно в Белый Чертог. 
Подозрения его оправдались, когда Тормунд, обьяснил ему, что его попросту надули. Со слов отца все вставало на свои места, и этот день навсегда запомнился Тору...
***
- Это очень просто, только глупец мог мы купиться на столь детскую задачу, - хмыкнул Торвальд, с пренебрежением глядя на весы и кипу бумаг, - как гвин равен гвину, так килограмм равен килограмму. 

Картина вокруг снова расплылась и почернела, гном снова находился в полнейшей пустоте. Роггиред, Вик и Йок-йок были тут же. 
- Что ж, с этими вопросами вы справились, но они были простыми. Этого мало, чтобы справедливо оценить ваши возможности. Теперь задача посложнее.
Представьте себе высокую гору, пик которой, словно крыша, не острый, а продолговатый, как лезвие. Одна сторона горы, восточная, крутая, почти отвесная, а другая, западная, напротив, такая пологая, что по весне снег не всегда с нее сходит полностью, когда как с другой, крутой, стороны он сваливается лавинами. И прилетел на эту гору Дагоран, великий дракон, и снес на ней яйцо, прямо посередине ее вершины, из которого должен был появиться через год Шигоран Гроза Востока. Ответьте мне, в какую сторону, крутую восточную, или пологую запандую, упадет яйцо, потеряй Дагоран бдительность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4072
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт - 12:48

4 день октября 1600 года, точное время неизвестно.
Нил написал заветное число на листе бумаги. Чернила с жадностью въелись в пергамент. Подул сильный ветер, заставивший юношу зажмуриться. Ильфирин выпустил листок бумаги. Лист, гонимый ветром, улетел в длительное путешествие. Тучи поплыли с бешеной скоростью. Спустя пару мгновений ветер стих. Картина приняла своё первоначальное состояние, только теперь через озеро был воздвигнут деревянный мост. На его середине стоял тот самый старик в чёрном плаще.
-Молодец, крестьянский сын, ты ответил правильно, - было видно, что он говорит совершенно спокойно, но голос был отчётливо слышен даже на большом расстоянии.
Снова водоворот красок, и вот через мгновение Роггиред снова оказался в полнейшей пустоте. На этот раз вместе с ним была вся компания. 
- Что ж, с этими вопросами вы справились, но они были простыми. Этого мало, чтобы справедливо оценить ваши возможности. Теперь задача посложнее.
Представьте себе высокую гору, пик которой, словно крыша, не острый, а продолговатый, как лезвие. Одна сторона горы, восточная, крутая, почти отвесная, а другая, западная, напротив, такая пологая, что по весне снег не всегда с нее сходит полностью, когда как с другой, крутой, стороны он сваливается лавинами. И прилетел на эту гору Дагоран, великий дракон, и снес на ней яйцо, прямо посередине ее вершины, из которого должен был появиться через год Шигоран Гроза Востока. Ответьте мне, в какую сторону, крутую восточную, или пологую западную, упадет яйцо, потеряй Дагоран бдительность?

Прозвучал спокойный голос Хьмяклунга. Редди был удивлён, в уговоре сказано только об одной загадке. Юноша хотел было открыть рот, но почувствовал толчок локтя в бок. Нил замотал головой, словно говоря: "Не надо!" Человек решил прислушаться к другу и промолчал. 
"Прилетел великий дракон на вершину и снёс яйцо. В какую сторону упадёт яйцо? Что за небылица!" - подумал Роггиред, - "Ну какой самец будет нести яйцо? Или у драконов по-другому заведено? Святая мотыга!"
Юноша с минуту поколебался, а затем решил всё-таки уточнить:
-О, Хьмяклунг, хранитель знаний мира сего! Я знаю драконов только из сказок, но никогда не слышал, что бы самец дракон нёс яйца! 
Голос звучал неубедительно, человек колебался. Редди боялся, что сказал что-то глупое, и из-за этого он и его друзья навечно останутся в пустоте. Наступила гробовая тишина, даже на кладбище ночью и то будет более шумно. Секунды ожидания приговора текли, как часы. И вот вновь разразился танец огоньков. Десятки огней самых разных цветов витали вокруг путников. 
-Поздравляю, смертные! Ваш друг ответил правильно! Вы прошли испытание! - торжественным голосом проговорил Хьмяклунг. 
-Чего ты хочешь знать, Роггиред Рыжий? - на этот раз голос звучал в голове, его не могли слышать другие.
-Ты говорил о призраке Ужаса внутри меня, что это такое? Что внутри меня? - обеспокоенно прокричал у себя в голове Редди, его волосы пылали огнём, а лицо зардело, как солнце летним вечером.
-Хм, я знал, что ты задашь этот вопрос. И я знаю всё об этом призраке. Но ты не готов узнать истину, она погубит тебя. Однако немного я тебе поведаю. В день Тегена тебе не повезло, судьба выкинула тебя в объятия тьмы. Порождение богини Ашкаэль, призрак Ужаса избрал тебя своим телом. По этой причине ты потерял память, верни себе её, и тогда ты его одолеешь. Большего я сказать не могу. Ты ещё спросишь о своей матери. Я знаю. Её останки покоятся на дне озера, что под Непокорённым пиком. Вам смертным известно другое его название - Алмазный пик. Упокой её призрак, но помни, тебя ждёт тяжёлое испытание. Доверяй друзьям, полагайся на них, тогда ты справишься. Прощай, Роггиред!
Голос исчез, картина расплылась, и юноша канул в забытьё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bШуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2453
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт - 15:47

4 день октября 1600 года
Как только эльф дал ответ, вокруг все превратилось в калейдоскоп красок и снова была тьма, тьма пещеры которая снова казалась непроглядной, из за резких переходов то в ярко освещенные места, то возвращение в кромешную тьму.
Голос снова задал вопрос и эльф, потирая глаза размышлял.
" Самый пик? Наверное упадет с той стороны, где сходят лавины... Ведь снег стаскивает за собой камни и землю горы, потому, эта сторона должна быть более скользкой... Хотя.. Имя какое то странное... Может... Эта из тех загадок, что не нужно смотреть на данные, а нужно смотреть на слова? Как ни крути а имя не для самки."
-Др....
Только хотел было ответить эльф, как Редди опередил его. На что эльф улыбнулся другу. И как и оказалось, не нужно было себе усложнять жизнь.
В голове раздался голос.
- Я готов выслушать твои вопросы Виконт Хальстронг Драгонаут.
Эльф задумался и прикусив губу, спросил в своих мыслях.
"- На мне сейчас лежит проклятье,хотя, я думаю, подробности вам известны и обстоятельства при которых я получил это проклятье. Я хочу узнать. Как снять проклятие с Томена. И... Как снять проклятие с меня."
Задумчиво проговорил эльф. Пожалуй, это все что его волновало больше всего в последнее время. Остальное легко решалось. Но вот то,что эльф успеет добраться до нужного места вовремя- не факт. Поучаствовать в таком событии конечно интересно, но вдруг это проклятье действительно убивает? А вот снять проклятье с призрака-весьма интересное занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcШуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyПт 30 Окт - 12:57

4.10.1600
Услышав вопрос, Тор хрюкнул в кулак, еле сдерживая смех. Ему стоило больших усилий сдерживать собственное воображение, рисующее тужившегося в напрасных позывах дракона, пытающегося выдавить из себя яйцо. При этом совсем не вызывало сомнений, откуда это яйцо должно было в теории появиться. 
Как оказалось, его мысли оказались направлены в верную сторону. Более того, это и было правильным ответом, озвученным Роггиредом. 
Хьмяклунг принялся отвечать на вопросы его спутников, а гном все соображал, чего бы такого ему спросить у хранителя знаний? Наконец, когда вопросительный властный голос зазвучал у него в голове, Тор только и нашелся, что спросить:
- Те гномы, чьи статуи мы встретили по пути сюда, как они здесь появились? 
- Имена их тебе известны, - задумчиво проговорил Хьмяклунг, - на самом деле, это они и есть. Они искали Балук, молот Теофраста, которым славный гном сражался с Габралькаром. Их поиски завели их сюда, случилось это семьдесят пять лет назад. Но они не знали, что в подгорной пещере водится василиск. Приняв бой, они были прокляты этим древним существом, но одному из гномов, кажется, Мольгриду удалось обратить проклятие василиска и против него самого. В общем, тот мост, по которому вы сюда дошли - окаменевшое тело василиска. К слову сказать, сам молот-то в чреве этого василиска и покоится. Бедная тварь и не предполагала, что сожрала один из величайших артефактов.
Гном в удивлении изогнул брови. Более невероятной истории он не слыхивал никогда, и не будь рассказчиком сам хранитель знаний, Тор послал бы подобного сказочника куда подальше.
- И как же его оттуда достать?
- Очевидно, убив его в схватке и вспоров ему брюхо, для этого существуют несколько заклинаний. Вместе с василиском снова вернутся к жизни и гномы, - последовал ответ, - либо, в свете последних событий, можно просто расколоть его каменное пузо. Но гномам тогда придется вечно стоять в этих пещерах, потому что источник их проклятия будет уничтожен. Впрочем, я и так ответил на твой вопрос. Прощай же.
Пустота перестала быть пустотой, и прямо из-под ног начал в разные стороны вырастать камень, превращаясь сперва в неровный пол, а потом, закругляясь, в широкую пещеру...

***
- На мне сейчас лежит проклятье,хотя, я думаю, подробности вам известны и обстоятельства при которых я получил это проклятье. Я хочу узнать. Как снять проклятие с Томена. И... Как снять проклятие с меня. 
- Это скоро случится, тебе не стоит волноваться по этому поводу, и от тебя почти ничего не будет зависеть, потому и вдаваться в подробности считаю излишним. Просто помни, что проклятие на тебе лежит мощное, кроме того, что его просто так не снять обысными способами, как это делают разные практикующие маги, это еще и источник очень большой магической мощи и при должном умении ее можно использовать. Правда, тебе подобное пока не под силу.
***

Троица и Йок-йок стояла в очередной широкой пещере. В западной  стороне ее потолка был небольшой проем, через который в пещеру лился сейчас яркий свет, отчего темноты в подземельи не было. Прямо под проемом было небольшое озерцо с кристально чистой водой и несколькими сталактитами по берегам. Редкие капли из природного окна в потолке с громким звоном врезались в гладь озерца, создавая ровные, сверкающие жемчужным светом волны. Все это выглядело так живописно, что гном застыл на несколько мгновений, разглядывая все это великолепие. 
- Будто в Белый Чертог вернулся, - восхищенно проговорил он. Оторвав наконец взгляд от озерца, Тор огладелся: позади был узкий проем в стене, зияющий угольной чернотой. Видимо, еще один путь в чертоги разума Хьмяклунга. Впереди же чуть левее от озерца был еще один проход, не такой черный и мрачный, просто очень темный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4072
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyВс 1 Ноя - 17:33

4.10.1600, утро.
Десятки расплывчатых серо-чёрных картинок наконец слились в одно целое. Юноша очутился в просторной пещере, в нескольких шагах от подземного озера, окружённого сталактитами. Сверху, над озером, лился солнечный свет. Юноша только сейчас осознал, что сильно хочет спать, есть и пить. Но если последнее могло подождать, то первое - нет. Всё пережитое за последний день тяжёлой цепью сковало ноги, валуном давило на грудь. Веки слипались. Голова закружилась и Роггиред распластался на холодном сыром каменном полу. Сейчас он казался тёплой периной. Ни надоедливый звук разбивающихся капель о водную гладь, ни промозглый ветер задувавший в пещере не могли разбудить мирно сопящего крестьянина. Редди кажется хотел что-то сказать друзьям, но едва его голова коснулась камня, юноша забылся и заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bШуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2453
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyВс 1 Ноя - 20:01

4.10.1600
Внезапно весь спектр тьмы стал мельтешить, и вот, путники стояли у озера. У пещерного озера. Очень красивое зрелище. Прозрачная вода была в озере отражавшем солнце.
Кажется, в этот момент всех путников одолела усталость. Вик снял свою робу и положил рядом с Редди. Подойдя к воде, эльф к ней принюхался.
-Чистая.. Никаких примесей. Можно спокойно пить.-Проговорил эльф и сначала лишь языком каснулся воды, пробуя на вкус, нет ли каких нибудь неестественных привкусов. Но нет, вода оказалась пригодной для питья. Эльф тут же наполнил ею флягу. Напился и даже умылся, на сколько это было возможно в этих условиях. Эльф посмотрел на гнома.
-Торвальд, нам следует сделать привал и отдохнуть. Просто выспаться. Как ты на это смотришь? Я не знаю как долго еще наши пути будут лежать по одной дороге, но путешествовать следует отдохнувшим. Кто знает, когда у нас еще это получится сделать.
Эльф улыбнулся, устраиваясь около Редди, чтобы не замерзнуть на каменном полу. К слову, в Робу эльф закутался основательно, и тут же заснул.
Морфий улыбнулся смотря на гнома.
-И ты отдохни. Мы посмотрим, чтобы никто не застал вас в расплох, если что, сразу разбудим.
Морфий положил лапки на виски эльфа и на виски Редди, оставляя легкие приятные сны, позволяющие отдохнуть. То же самое ильф проделал и с ворчливым гномом, который решил так же прикарнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcШуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя - 9:26

?.??.???
Сон без сновидений пролетел как мгновение. Накопившуюся усталость за последние сутки как рукой сняло. В голове гнома было ясно, а мысли текли свободно и легко. Это место явно положительно влияло на него, да и на его спутников, видимо, тоже.
Судя по пробивающемуся сквозь природное окошко свету снаружи сейчас был вечер. Лучи солнца яркими колоннами спускались к озерцу, придавая ему новый, совсем не такой, как утром, оттенок - ярко-золотой.
- Просыпайтесь, друзья, день подходит к концу, а нам еще следует найти выход из этого места!
Не обращая внимания на раздраженное ворчание Редди и Вика, Тор взвалил на плечи свой мешок, прихлебнул из озерца воды, и, вытирая бороду кулаком, направился к проему в стене, тому самому, что был напротив входа в чертоги Хьмяклунга.
Гном чиркнул кресалом, и язычок пламени коснулся навершия походного факела. Посветив перед собой, Тор увидел лишь идущий вперед туннель, пока, насколько хватало неровного света огня, без всяких ответвлений. Из черноты туннеля тянуло холодным воздухом, что говорило о том, что это не путь в тупик, а выход совсем недалеко.
Видя, что зевающие спутники готовы к переходу, Тор без лишних слов двинулся вглубь туннеля, осторожно делая каждый шаг. Наконец спустя всего десять минут туннель заметно стал расширяться, а потом сделал поворот направо, откуда лился ровный неяркий свет. Уже зная, что он увидит, гном загланул за угол поворота.
Туннель в этом месте заканчивался широким проемом, через который и лился солнечный свет, отраженный от неба и облаков. На рассвете, видимо, светило должно было заглядывать сюда самолично - Тор был убежден, что они смотрят сейчас прямо на восток, а значит они прошли насквозь горы, отделяющие Аэгас-Дорот и предместья Имсириона. Сделав несколько шагов к самому выходу из пещеры, он огляделся.
Вход находился на высоком уступе, и теперь перед глазами гнома предстали западные границы Лихолесья. Кроны деревьев мерно покачивались прямо у него под ногами, по правую руку у самого горизонта виднелся Имсирион, а по левую - далекое море. Где-то там был и Сауспорт. Открывшийся вид поражал воображение, настолько величественным он был. Тор уселся на каменном уступе и принялся глазеть на облитые золотом кроны вековых деревьев, от ветра двигавшихся словно волнами.
- Найти выход оказалось простой задачей, - заключил наконец Тор, - мы можем переждать ночь здесь, а на утро отправиться дальше.
Разложив костер из срубленного тут же сухого горного деревца, гном в задумчивости проговорил:
- Хьмяклунг говорил, что статуи гномов, которых мы видели, это...
- Путешественника! - встрял Йок-йок, про которого гном совершенно забыл. Гоблин тихонько телепался весь путь в хвосте колонны, а сейчас сидел у самого края уступа, свесив ноги вниз и болтая ими взад-вперед.
- Моя слышать весь ваша разговора.
- Это как так? - удивленно спросил гном.
- Моя полуумная! - гордо вякнул Йок-йок, выпячивая грудь вперед.
- Полуразумный что ль? - прищурив глаза, спросил Тор.
- Во-во, моя так и сказать! Моя для Хьмяклунг не интересна, Хьмяклунг не иметь надо моя власть. Только над умник, как ваша!
Глубокомысленно поджав губы, Тор с минуту переваривал смысл сказанного наимудрейшим, а потом все же самолично рассказал спутникам про гномов и про то, что они искали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4072
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя - 11:52

4 день октября 1600 года, вечер.
Роггиред спал хорошо. Снов юноша не помнил. Раздался бодрый воодушевлённый голос Торвальда, велевший просыпаться. Не хотя человек потянулся, зевнул и с усилием разлепил веки. Дневной сон не так хорош, как ночной. Старики, уставшие и измученные жизнью, спят днём. Но молодые, полные сил мужики работают с раннего утра и до поздней ночи. Лишь когда тьма окутает землю, они ложатся спать. Таков и Редди. Голова была тяжела, крестьянин боролся с собственной природой. Охая и ахая, юноша размял каменное тело. Спина болела от каменной кровати, ноги ломило от неудобной позы. Всё же теперь Роггиред был в силах продолжать путь. Умывшись чистой водой из озера, юноша наполнил свою флягу. Сонным глазами человек взглянул наверх, откуда в пещеру проникали лучи заходившего солнца. 
''Как же я скучаю по солнцу,'' - подумал Редди.
Гном выглядел весёлым и бодрым, оно и понятно. Гномы всю жизнь живут под землёй, а вот люди привыкли обитать на поверхности. Сырость и угрюмость пещеры давила на юношу. Роггиред плёлся за Торвальдом и Виком, еле волоча ноги. Пару раз человек, задумавшись, споткнулся. Но удержал равновесие и не упал. Нил, шедший позади, поддерживал друга. Хотя сам ильфирин выглядел ещё более уставшим и сонным. К счастью, тоннель оказался не слишком длинным. Спустя десять минут он расширился, путников обдало промозглым ветром. Однако вместо дрожи, по телу пробежала струйка тепла. Надежда поселилась в душе человека. Ветер принёс с собой запах осеннего леса. Тоннель круто свернул направо, и вот путники очутились на небольшом горном выступе. Впереди простилался лес до самого горизонта. Поправую руку виднелся какой-то город.
-Смотрите, там поселение! - радостно воскликнул Редди.
Юноша всегда отличался прямолинейностью, он не скрывал своего счастья. Напевая под нос песенку, человек помог гному срубить горное сухое деревце. Вскоре его стали лизать жадные языки пламени. Роггиред уселся перед костром, достал из вещмешка последние ломоть вяленого мяса. Взгляд на мгновение показался печальным.
''Нас много, а мясо мало. Так. Я, Вик, Торвальд, Йок-Йок, Нил, Морфий, Датос. Семеро!'' - подумал юноша.
Редди разделил ломоть на семь маленьких кусков, размером с пол его ладони, и предложил разношёрстной компании.
-Большего предложить не могу, это последнее, - сказал человек, лелеявший мысль о гостеприимстве.
Никогда юноше не представлялась возможность угостить кого-нибудь. Не было своей еды. А тут сразу шестерых, к тому же его друзей, за исключением подлого гоблина. Но он сдержал слово, они на свободе. 
Тепло костра приятно щекотало тело, мысли в голове плыли медленно и размеренно. Поводов для беспокойства не было. Наконец, выдался спокойный вечер.
-Торвальд, нам так и не удалось по-хорошему познакомиться. Расскажи о себе, - завёл разговор Роггиред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bШуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2453
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя - 16:34

4.10.1600
Эльф спал и видел прекрасные сны, обнимая своего пушистого ильфирина, словно игрушку обнимает маленький ребенок. Просыпаться эльфу не хотелось, но все же его пробуждение оказалось легче чем у Редди. 
В полу сне эльф оделся на автомате в свою робу, и пошел за своими друзьями.
Эльф привык досыпать на ходу. Его дед вставал рано, и собственно поэтому вставать рано приходилось и капризному эльфенку.
На нескольких поворотах эльф чуть не врезался в стену, но это было в порядке вещей. И вот в глаза ударил огненно медный свет заката. Вик приоткрыл глаза, и улыбаясь подставил свое лицо уходящему солнцу.
-Как же я соскучился по солнцу.
Улыбаясь, проговорил эльф, и сел около костра, который уже успели развести Редди и Тор.
Грея не замерзшие руки, эльф сонно улыбался своим друзьям и благодарно кивнул другу, беря свой кусочек мяса.
-Спасибо Редди, твое вяленое мясо нас просто спасает. 
Улыбнулся Вик, и стал медленно жевать мясо, отрывая от него кусочек за кусочком. Морфий же отказался и сказал что сам найдет себе поесть, после чего скрылся в высокой траве. 
"наверное мышей или кузнечиков ловит"-подумалось остроухому, и тут Редди задал Тору вопрос, на который было интересно получить ответ не только человеку.
-Да, давайте устроим вечер нормального знакомства. А то у нас все так быстро закружилось с этими монстрами и Тегеном, что даже познакомится нормально не успели. И тебе, о благородный гном, выпадает честь начать первому.
Улыбнулся эльф и уставился в ожидании на гнома, приготовившись слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcШуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя - 13:32

4.10.1600
Сидя перед костром и жуя кусок мяса, которое ему протянул Роггиред, гном размышлял, дымя своей трубкой. История с группой гномов, искавших полвека назад легендарный молот в этих местах, а также то, что именно сюда его занесла судьба, очень заинтересовала Тора. О самом Балуке он слыхал не раз еще будучи в самом Тараг-Схатуре. Вовсе неудивительно, что Теофраст после боя с Габралькаром и своей героической гибели стал кем-то вроде гномьего божества, сразу после Хаингарта. А его молот, наверное, величайшее творение гномьего кузнечного гения, исчезнув, стал не более, чем легендой. А теперь оказалось, что кому-то удалось найти его. Торвальда так и распирало вернуться в пещеры и заново все рассмотреть и обследовать. Быть может, окаменевшие его сородичи могли как-нибудь подсказать, как добыть заветный молот?
Обуреваемый такими мыслями гном не сразу услышал вопрос Роггиреда. 
- Охотно поведаю, - важно кивнул гном, выпуская из носа особенно большое облачко дыма, - я из рода Меднобородов, одной крови с самим Теофрастом. По праву и долгу сидеть мне за королевским столом в советниках, но душа моя сему противилась, потому я ушел. Бывал я во многих местах, знавал Селебрана Нарвеледа, а уж он-то умел найти места подревнее да позаброшеннее. Однажды я услыхал об ильфиринах, и захотелось мне узнать о них побольше. Этот случай и свел меня с вами в тот роковой Теген. С тех пор историю мою вы и сами знаете. 
Еще раз пыхнув трубкой, Тор уселся поудебнее, ожидая ответного рассказа от своих спутников.
- Ваша прошлая история мне интересна, но особенно интересно то, что вы собираетесь делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4072
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя - 22:45

4 день октября 1600 года, поздний вечер.
Темнело. Лес расплывался тёмными пятнами. Ярко пылал костёр. Быстро съев свою порцию, Роггиред внимательно вслушивался в слова гнома, подкидывал в костёр хворост. Пламя словно поглощало свет, создавая вокруг путников завесу тьмы. У костра сидеть хорошо, тепло разливалось по телу невидимыми струйками, приятно пощипывало руки. Юноша выслушал рассказ Торвальда до конца. На его лице застыла гримаса удивления.
За королевским столом в советниках?! Святые мотыжки!” - подумал Редди и незамедлительно озвучил:
-За столом с бородатым королём гор?! Ложки-матрёшки!
Человек буквально подскочил от удивления. Через мгновение юноша уже широко улыбался. Беззаботная глупая улыбка, но честная. Роггиред пялился на свои сапоги, смущённо опустив голову.
-Эт что же? Мой черед настал? Ну, после Тегена память мне отшибло, не помню ничего. Ну, некоторые отрывки-то помню, смутно только. Хьмяклунг после загадок своих мудрёных сказал, мол в меня вселилось чудище во время Тегена, призраком Ужаса обозвал. Вот. Сказал также, мол из-за него памяти-то и решился. Говорил, что если верну себе воспоминания, то победю его, изгоню из себя, - прямолинейно, без утайки выложил Редди, - А чего делать-то буду… не знаю. Вот как очнулся у монумента, только и знаю, что цель какая-то есть, а какая именно, то не ведаю. Хотя, Хьмяклунг говорил что-то про мать мою, мол останки её на дне озера под Алмазным пиком! Я так испугался! Хожу, брожу тут, а оказывается матушка-то мертва, а кости не в земле, как обычай требует, а в водной пучине! - по человеку было видно, что он сильно переживал, а потому говорил, немного сбиваясь.

Наступила тишина. Лишь хворостинки иногда потрескивали в костре. Где-то в лесу подал голос филин. Протяжно завыли волки, глядя на Цехею. Редди, закончив рассказ, уставился любопытными глазами на Вика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bШуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2453
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя - 13:10

4.10.1600
Эльф слушал гнома слегка склонив голову. С именами в истории у него были сложные отношения, он никак не мог их запомнить. Видимо мозг не считал это нужной информацией почему-то.
Выслушав берсерка, улыбнулся прокомментировав. 
- Ну, лучше заниматься тем, к чему душа лежит. Тогда сможешь сделать больше полезного, чем если бы занимался тем, чего ты не хочешь делать.
Улыбнулся эльф , потирая нос, кончик которого внезапно зачесался, и слушая Редди.
-Вот как... Тогда, видимо, тебе нужно искать предметы, которые вызовут в тебе воспоминания. Если они в тебе, значит достаточно какой-нибудь сильной эмоции.
Задумчиво пропел эльф.
-Что касательно меня.-Эльф выпрямился и с гордым лицом представился.- Мое полное имя Владиас Виконт Хальстронг Драгонаут.  Внук светлого эльфа Хальстронга, эльфа, овладевшего всеми стихиями природы в своем учении. Сын храброго эльфа Владиаса и прекрасной людской  женщины Лилит. Изучал магию вместе с дедом, но в деревни так скучноооо, ходят все, одно и тоже делают. Нет я не говорю что они делают не важные вещи. И я люблю свой народ и свое селение. Но так хочется нового и неизвестного познать! Собственно за этим я и ушел бродить по землям. Набираться опыта, познавать новое. Но недолго я пробрадил, по своей глупости был проклят этим вот.
Эльф достал проклятые золотые монеты и показал их.
-Кажется Томеном... Был проклят.-Убрал монеты обратно, не дав к ним прикоснуться, мало ли проклятье на друзей падет.- В это же время встретился с Редди, прокатил его на грифоне. Мы направлялись в башню инквизиции, чтобы узнать о том, как снять проклятие. Но у нас как то не очень получалось... Сначала на нас напали разбойники, затем Теген... В общем, не задалось... Сейчас я все так же планирую направится в башню. Надеюсь Редди все так же не потерял желания дойти дотуда со мной. Что же касательно будущего... Когда сниму проклятье, или не сниму и не помру. Заработаю побольше денег и открою гильдию, которая будет заниматься исследованием того что есть, и изобретать новое!
Глаза эльфа аж загорелись.
-У меня даже уже несколько идей есть! Например создать такое приспособление, которое по воздуху будет перемещать жителей, и двигаться оно будет быстро! Чтобы сократить время путешествия! 
Эльф улыбнулся своим спутникам.
-Вот как то так.  И Редди, касательно твоей матери... Ты уже говорил что хочешь найти ее останки и похоронить. Это было до того как ты память потерял. Я помогу тебе чем смогу.
Улыбнулся эльф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcШуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15869
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя - 23:10

Дослушав до конца истории своих спутников, Тор еще с пару минут задумчиво дымил трубкой. 
- Прошлое ваше славно, а будущее похвально, - кивнул наконец он, доставая из-за пазухи звякнувший мешочек, - вам стоит наведаться в Имсирион. Я нашел несколько монет под каменными статуями подгорных воителей, они явнг имеют немалую цену, но мне она неизвестна. В Амруне есть ювелир по имени Фадей, его предки были из Нортлана. Думаю, он будет не прочь прикупить эти монеты себе, но цену торгаш скорей всего занизит очень сильно. Если сможете его урезонить, то получите за них их настоящую стоимость. Хотя, если не хотите себя сильно утруждать, можете продать их и в Торговой гильдии, но там-то много вы уж точно не получите. Выручку поделим по совести, натрое. Я же останусь здесь, ибо собираюсь внимательнее исследовать это место. Молот Балук, можно сказать, почти у нас в руках, так что и вам, я полагаю, разгадать эту загадку будет интересно. До города не больше пары верст, вы доберетесь до него меньше, чем через день. Так что, удачи!
Договорив, Тор поднялся на ноги, чинно поклонился своим спутникам, и зашагал обратно в пещеры, в которых гному было гораздо уютнее, чем на открытом пространстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4072
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя - 21:32

Ночь с 4 октября на 5 октября 1600 года.
Изредка задувал промозглый слабый осенний ветер. Звёздное небо сокрыто черными тучами. Лишь в одном месте пытаются пробиться сквозь пелену облаков яркие лучи Цехеи. Роггиред сидел, греясь у костра. Тепло приятно разливалось по телу, постепенно клоня ко сну. Неудивительно, ведь юноша так устал за этот день, что готов спать ещё и ещё. Редди приходилось вслушиваться в слова эльфа.
Научная гильдия? Вот чудак,” - рассуждал про себя юноша.
Вдруг его слух стали резать слова друга.
Так значит я направлялся вместе с Виком в башню инквизиции. Потом Теген,” - думал человек, - “Уже упоминал мать? Может это и было моей целью?
Роггиред, широко улыбаясь, ляпнул первое, что попалось на язык:
-Погнали, святая мотыга, погнали! А про мать… ждала же, подождёт и ещё чутка.
Затем говорил гном. Торвальд предложил выгодную сделку. Хотя Редди не знал цену этим золотым и серебряным монеткам, он знал то, что за них можно купить еду. Которой, кстати, не осталось.
-Что же, я за! - встал вместе с гномом крестьянин.
Вместо ответного поклона, Роггиред схватил правую руку Торвальда и крепко пожал:
-Ещё свидимся. Здесь. К вечеру следующего дня, если повезёт? - спросил юноша больше у Вика, чем у собеседника.


Гном исчез в темноте туннеля. Лишь гулкие стуки сапог доносились из пещеры. Гоблина человек вообще уже давно не видел, да и забыл о нём. Друзья остались одни на голом плато. Редди посмотрел в спину уходящему Торвальду. Затем юноша вернулся к костру и сладко зевнул.
-Пора спать, как считаешь? Разбуди меня через пару часов, посмотрю за костром,  а то сейчас уткнусь носом прямо в огонь.

Не дожидаясь ответа, человек распластался на камне, подложил под себя вещмешок и укутался старым рваным плащом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bШуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2453
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyПн 16 Ноя - 15:59

Ночь с 4 октября на 5 октября 1600 года.
Эльф принял монеты от Тора и убрал их в суму.
-Разделим честно на три части. Я не знаю сколько сможем выторговать за них, все таки я не имею опыта в торговле. Но Редди не даст соврать. Все будет по честному. 
Улыбнулся эльф и задумчиво посмотрел на рыжего друга.
-Я не знаю сколько времени у нас займет путь и что может произойти. Но у меня хорошее предчувствие, говорящее, что мы еще встретимся.
Проговорил эльф почесывая Морфия и помахал рукой рыжему Берсерку. Друга так и клонило в сон.
-Спи спокойно. Пол ночи я отсижу следя за огнем и за местностью, пол ночи ты.
Вик встал, и стал бродить поблизости, собирая сухие веточки ,палки и бревна,чтобы поддерживать огонь. Найдя влажную древесину, Драгонаут тоже тащил их к огню, чтобы те просохли. 
Эта ночь была ясной. Все черное небо было усыпано яркими звездами и белой луной, которые казались такими нереальными. 
Найдя гладкий камешек и сев у огня, эльф достал нож и постепенно стал вытачивать что-то. Ведь ночь была длинной, а если сидеть без дела, можно было и уснуть.
Морфий тоже не отказался поспать, забравшись в капюшон эльфийской робы.  Вытачивая камень, эльф сам не заметил, как стал тихо петь себе под нос одну из эльфийских песен.
-...Уста праведника изрекают премудрость,и язык его произносит правду.Блажен человек, который переносит искушение,потому что, быв испытан, он получит венец жизни… Господь, огонь священный, помилуй. О, как ты свята…, Как ты безмятежна…, Как ты благочестива…Как ты милосердна… О, Непорочная Лилия...
За этим занятием эльф почти не заметил как прошло время, и восходящая луна, появившаяся из-за горизонта, сейчас сияла ровно в центре. Прошло уже пол ночи, и время было сменить  кострового.
Встав и убрав в суму нож и недоделанное изделие, эльф подкинул еще пару сухих веток в костер, и подойдя к Редди, присел на корточки, потолкав осторожно в плечо.
-Редди, твоя очередь следить за костром, а я немного посплю.
Убедившись что парень  проснулся, Вик подстелил длинной травы на землю, которую успел нарвать. И укутавшись в свою робу, лег на сею подстилку и довольно быстро задремал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4072
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя - 20:33

5 день октября 1600 года, после полуночи.
Потрескивал костёр. Языки пламени приветливо танцевали, поглощая хворостинки. Тепло приятно разливалось телу. Изредка слышался писк, сгоравших заживо в костре короедов. Витал прелых запах полусгнивших мёртвых веток. Роггиред лежал на левом боку спиной к костру. Поначалу бездна сна сразу проглотила юношу. Но потом в его спящий разум стали проникать чужие слова:
Все они погибли из-за тебя! Да. Я прав, ты знаешь это,” - врывался в голову чужой ледяной голос.
Вместо темноты век перед очами человека возникли тусклые, расплывчатые силуэты. Один - эльфа, два других - люди. Их нечёткие лица залиты кровью, они стоят посреди кроваво-алого озера по колено в крови. Ужас сковал тело Редди. Там у костра юноша тревожно ворочался. Наконец приятный голос друга разбудил крестьянина.
-Да, да, встаю, - немного ошалело ответил Роггиред.
Человек сел поближе к костру, поглубже укутался в плащ и стал наблюдать за танцующим пламенем. Эльф принёс немаленькую охапку хвороста, его должно хватить.
Иногда в огонь летела хворостинка. Редди сидел в раздумьях и смотрел на язычки пламени. Нил тоже спал в птичьем обличие. Постепенно стало светлеть. Осенне солнце медленно выплывало из-за кромки леса. Юноша почувствовал урчание в животе.
Надо бы найти еду. Может охота? Ага, с кинжалом и мечом. Грибы? Поищу, пожалуй,” - рассудил человек и, сбросив плащ, поднялся.
Поеживаясь от холода, Роггиред аккуратно растолкал ворона. Нил принял человеческий обличий и уставился сонными глазами на рыжеволосого человека.
-Присмотри за костром, пожалуйста, я пройдусь, - прошептал Редди.
Услышав невнятное “хорошо”, юноша надел рваный старый плащ, накинул капюшон и подошёл к краю плато в поисках спуска вниз. Отыскав более пологое место, крестьянин, не спеша, направился к подножию плато. Спустя четверть часа медленного спуска, Роггиред оказался у подножия высокой горы. Её пик скрывался в далёких облаках. Порыв ветра играл подолами плаща. Кутаясь в свои лохмотья, юноша направился к опушке Лихолесья.
Постепенно, шаг за шагом человек приближался к зелёно-коричневой стене леса. Редди думал о ночном сне, о своём прошлом. На душе скверно, неопределённость царствовало в голове юноши. Человеку хотелось вернуть себе память, но он боялся, вдруг слова Призрака правда? Роггиред вошёл в лес. Запах прелых листьев пощипывал нос, в лицо дуло прохладой вечного полумрака. Как такового подлеска нет, кроны деревьев сразу скрыли небо от глаз юноши. Толстые стволы раскидистых дубов заполонили пространство. Тоненькие берёзки не могли соперничать с мощными старыми  гигантами. Иногда виднелись более тёмные стволы лип, более узкие и рельефные стволы плакучих ив. Бородатый зелёный мох украсил почти каждый ствол, каждый пень, каждую валежину. Редди поразила красота Лихолесья. Его таинственность, опасность. Под кронами деревьев царил полумрак, блуждающие огоньки потускнели, но всё ещё танцевали. Очарованный их танцем юноша заслушался какую-то музыку. Спустя мгновение человек понял, эти чудесные звуки принадлежали флейте. Роггиред, припомнив свою цель, принялся осматривать подножия деревьев в поисках грибов. Юноша осматривал каждый пень, каждый ствол. Мелодия становилась всё громче. Наконец Редди заглянул в небольшой овражек. В кустах что-то сияло. Человек, не спеша, спустился вниз. На подстилке из зелёного мха лежала самая настоящая флейта. Восемь ровных дырочек на изящном корпусе цвета светлого дерева. Роггиред медленно протянул правую руку и взял инструмент в руки:
-Что это? - спросил шёпотом сам себя юноша.
Никогда прежде человек не видел флейты. Но эта палочка с дырочками сильно понравилась крестьянскому глаза. Налюбовавшись инструментом, Редди спрятал её за пазуху и вернулся к поиску грибов.
Когда Роггиред вернулся на плато с завёрнутыми в плащ грибами, солнце уже взошло. Промёрзший до костей юноша, стуча зубами, уселся к костру. Вик всё еще мирно спал. Нил взял у человека кулёк и раскрыл его. Крестьянину удалось набрать с дюжину белых грибов.
-Редди, можно Иглис? - робко спросил ильфирин.

Юноша подал ворону блестящий на свету кинжал. Нил разрезал грибы надвое и насадил их на хворостинки. Своеобразные шампура воткнул вертикально поближе к костру. Завтрак для компании был обеспечен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bШуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2453
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyЧт 19 Ноя - 23:36

5 день октября 1600 года
Эльф мирно спал в обнимку со своим ильфирином, пока Редди бегал за завтраком а Нил следил за огнем. Утром стало прохладнее чем было ночью из-за росы и эльф посильнее укутался в свою робу. Этот юноша -"гений" не догадался взять с собой в путешествие ни теплой одежды, ни доспехов. Он пошел на легке. И хоть юноша и не жалел об этом, сейчас было бы уютнее закутаться в теплые вещи.
Когда Редди вернулся, Морфий выскользнул из объятий своего мастера и осмотрел человека, слегка склонив голову на бок.
-ЧТо ты там такое интересное прячешь? Что-то нашел? Покажиии.
От острого ильфиринского взгляда не ускользнул тот момент, что рыжий юноша нашел что-то интересное в лесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Шуйгрукхепх - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Шуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4072
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя - 7:17

5 день октября 1600 года, раннее утро.
Над кромкой леса взошло солнце. Утренние лучи небесного светила упорно слепили глаза непривычно ярким светом после лесного полумрака. Послышались первые петухи. Сегодня ветер дул со стороны леса, донося стоны столетних дубов. Сухой и холодный, он заставлял ежится Роггиреда и подсаживаться ближе к костру. Любопытный ильфирин Вика сразу заприметил найденную в лесу штуку. Редди вздрогнул от неожиданно громких слов Морфия. Юноша левой рукой нежно достал палочку цвета светлого дерева с восемью дырочками.
-Вот, - сказал крестьянин, - эта штука валялась в маленьком овражке, - человек на двух ладонях показал флейту так, что бы её видели оба ильфирина.
-Старейшие духи! Это флейта! Очень изящная и красивая, - в глазах Нила взыграло любопытство, забыв про робость, ворон аккуратно коснулся палочки, - Можно? -спросил ильфирин.
Роггиред кивнул. Нил взял флейту, осмотрел её. На его лице сияла улыбка. Ильфирин медленно поднёс флейту ко рту и слабо дунул. Перебирая пальцами дырочки, ворон извлекал из палочки чудесные красивые звуки. По Нилу видно, он не умеет играть, лишь знает, как это делается. Мелодии не вышло. Лишь набор неопределённых звуков. Сияющий Нил вернул флейту Роггиреду. Крестьянин смотрел на палочку с вожделением. Больно она понравилась ему своей красотой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Шуйгрукхепх - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bШуйгрукхепх - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Шуйгрукхепх - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2453
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Шуйгрукхепх - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шуйгрукхепх   Шуйгрукхепх - Страница 2 EmptyПт 20 Ноя - 18:34

5 день октября 1600
От активного обсуждения находки Редди, эльф таки проснулся, и сонный , заглянул через плечо парня, смотря на флейту, а затем на то, как Нил пытается выдуть из нее мелодию.
-Это очень красивая флейта. Откуда ты ее взял? Очень странно найти подобное среди леса.
Кивнул своим словам эльф, и потянулся, улыбаясь лучам солнца, которые так ласково одаривали путников своим теплом.
-Я вижу ты и завтрак уже приготовил. 
Эльф осмотрел грибы, которые были уже почти готовы и задумчиво посмотрел в небо.
-Ну что, мой друг, давай отзавтракаем и в путь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шуйгрукхепх
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Шуйгрукхепх

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Великая Кахарская Степь :: Аэгас-Дорот-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013