Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Эаларата E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Эаларата

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Эаларата 06da7a328084003d587b8331fa978b16Эаларата 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Эаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4059
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Эаларата   Эаларата EmptyВс 22 Ноя - 19:46

Эаларата 4DeVF5AXEME
"... Знаете как бывает? Кажется, ты столько всего видел, что ничто не может тебя удивить , но внезапно натыкаешься на нечто такое, чего раньше не видел. То же произошло и со мной. 
Мы с моим спутником обнаружили это место совершенно случайно. Всего лишь шли через южное Лихолесье, и путь наш лежал в Имсирион. Проходя сквозь лес, мы совершенно случайно наткнулись на это место. Я назвал его "Тропа Душ". 
Тропа идет вперед, и несмотря на то, день сейчас или ночь, она освещается едва заметным голубым сиянием странных цветов. Я попробовал сорвать один, но как только я это сделал, он тут же засох, и из него вытекла голубая капля неведомой мне жидкости, что издавала это едва заметное свечение. Деревья в этом месте склоняются к тропе кронами своих деревьев, словно обнимая и стараясь полностью защитить это место от солнечного света, создать естественный прекрасный туннель.
В этом месте обитают души. Души тех, кто не закончил свои дела и ожидает кого-то. Мой спутник встретил тут душу, что искала встречи с ним. Они тут заперты словно в клетке, они не могут покинуть эту тропу, пока не встретятся с теми, кого ждут. Если ты ступил на эту тропу, то помни, что не все души могут быть приветливы, потому иди молча и быстро, смотря себе под ноги. Иначе, кто знает что может с тобой произойти. Также вдоль всей тропы мы встречали странные каменные арки. Они были небольшими, самые высокие едва доставали мне до груди. Словно выточены мастером, эти арки имели странные письмена по всей своей поверхности. Я впервые видел подобные закорючки, но мне кажется что это не просто узоры. 
Эти арки стары. Они покрылись мхом и трещинами, но все еще крепки и не дают возможности вытащить себя из земли. А еще, если вы осмелитесь прикоснуться к ним, вы почувствуете биение, словно пульс. Возможно, это не просто камни, но останки какого-нибудь древнего творения. Я обязательно вернусь сюда и изучу их подробнее...
Густой туман повсюду... Это место напоминает проход в какой-то сказочный мир. Кажется, будто ты сам стал этим туманом и неспешно проплываешь вместе с душами, что проходят сквозь тебя вперед. Это ощущение сначала было прекрасным, но всего через час меня окутала необъяснимая тревога. 
Мне страшно, но я обязательно вернусь туда еще..."
Виконт Драгонаут ...Заметки эльфа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2440
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВс 22 Ноя - 20:15

Все тот же день 5 октября 1600 года.
Отправившись в путь , наша компания довольно быстро покинула плато и оказалась в густых лесах. Чтобы оказаться в нужном нам месте,  нужно было идти сквозь лес, это был самый быстрый путь.
Мы вошли в обитель прохлады, защищенную от солнечного света густыми кронами деревьев. Я помню, в этом лесу нужно быть осторожным, ибо тут разного зверья водится. Одних употребишь ты, другие сожрут тебя. Тут как тебе повезет, а еще, как ты подготовлен. Глупец, ничего не знающий добровольно в пасть крокодила залезет . Но мы уже бывали в этих лесах. Бывали в самом лесу, но в первые оказались в этой части.
-Редди. Я конечно не хочу нагнетать обстановку, но не кажется ли тебе что вокруг что-то странное? Деревья, они словно становятся все плотнее и плотнее друг к другу...
Эльф не был паникером, но пережив то, что пережила эта парочка в столь короткий срок, по неволи начнешь доверять своему шестому чувству.
Путники шли вперед никуда не сворачивая, планируя пройти насквозь лес как можно быстрее. 
"Сколько мы уже идем по этому лесу? Может совсем немного..."
-Морфий. Ты чувствуешь что-нибудь? 
"Слишком тихо... Не птиц... Не зверей... Даже насекомых не слышно..."
Ильфирин вылез из капюшона и залез на голову Драгонаута.
-Да... Тут определенно присутствует разряженная смешанная энергия жизни , которая должна была уже прекратиться...
-Нам стоит чего-то опасаться?
-Опасаться стоит всегда. Но я не чувствую признаков враждебности. Просто постарайтесь поскорее покинуть эту зону..
Эльф кивнул и сжав руку друга крепче, ускорил шаг вперед.
***
-Как так получилось?
Выдохнул изумленно эльф глядя на каменные арки и голубое свечение.
-Я пропустил момент когда мы вошли в это место.... Как тут красиво...
Присев на корточки, эльф сорвал один из сияющих цветов, но тот тут же засох, а из него  на землю упала светящаяся капля и впиталась в землю.
-Будьте осторожны... 
Проговорил настороженно ильфирин.
-Души, что ждут , они находятся все здесь...
-Души?
-Видите едва заметное свечение в этом тумане?
-Если присмотреться....
-Это души... Они ждут... И не могут  покинуть это место...
К Редди подплыла одна из душ, маленький комочек света отразился теплом на рыжего юношу. И в своей голове он услышал голос. Гоос женщины что была его матерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Эаларата 06da7a328084003d587b8331fa978b16Эаларата 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Эаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4059
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВт 1 Дек - 20:08

5 день октября 1600 года, день.
Постепенно поднималось солнце. Оно скрылось за серыми тучами. Казалось день и так будет серый и невзрачный, будто пелена перед глазами. Но, когда компания вошла в лес, стало ещё темнее. Словно неожиданно наступил вечер. Высокие дубы, липы, их раскидистые кроны плотно прижимались друг к другу, решая солнечных лучей возможности пробиться через эту зелёно-коричневую стену. Роггиред шёл на несколько шагов позади эльфа, доверяя другу поиск тропы или чего-нибудь подобного. Несмотря на сумрак, холод и опасность, таившуюся в лесу, крестьянин улыбался и светился оптимизмом. Впрочем, так юноша вёл себя обычно.
Однако спустя час или может быть два, точно сказать трудно, солнце совсем не проникало сквозь густые кроны деревьев, улыбка с лица Редди стала понемногу сползать. Стволы деревьев стали расти кучнее, они словно давали на сознание человека. Вик сильнее сжал руку друга и ускорил шаг. Теперь Роггиред шёл слева от эльфа. Карабкаясь через бурелом, перепрыгивая через упавшие стволы деревьев, юноша пытался не отставать от проворного жителя лесов.
-Как так получилось? - выдохнул изумленно эльф, глядя на каменные арки и голубое свечение, - Я пропустил момент, когда мы вошли в это место.... Как тут красиво…
Редди обратил внимание на изящные потрёпанные временем каменные арки, поросшие бородатым мхом. Деревья ниже наклонялись к тропе, создавая туннель. Лес слабо освещался голубым сиянием неведомых компании цветов. Эльф попытался сорвать один, но он тут же потух, из него вышла какая-то голубоватая капля, упала на землю и впиталась.
-Не знаю, я и сам не заметил. Вик, мне страшно, - задумчиво с ноткой ужаса в голосе произнёс Роггиред.
Оптимизм и улыбка крестьянина вовсе сгинула с лица. Теперь оно выглядело озабоченным и задумчивым. Морфий указал спутникам на странные парящие силуэты в виде каких-то светящихся комочков. Один такой подплыл к рыжеволосому юноше, Редди сразу почувствовал родную ниточку, которая связывала его и эту душу.
-Привет, Рогги, - раздался тёплый ласковый голос в голове Роггиреда, - Что ты тут делаешь?
Юноша застыл в изумлении. Его лицо было таким, как будто с неба спустился сам Изваттур и пожал ему руку.
-Мама? - удивлённо спросил Редди.
Юноша не мог найти слов, как истукан он таращился круглыми глазами на комочек света.
-Да, мой мальчик, это я. Великий Изваттур, как ты изменился! Вырос, возмужал! - голос души дрожал, казалось будто она плачет, но слёз не могло быть видно.
-Мам, как-то раз ко мне в лесу явился твой призрак и просил захоронить твои останки. Где ты… умерла? - отчаяние и великая печаль была в голосе крестьянина.
Все прошлые обиды, угнетения, вся прошлая боль - всё вырвалось наружу. На глазах навернулись слёзы. Боясь показаться другу, Роггиред отвернулся от него и изо всех сил стиснул зубы, стараясь не завыть от щемящей огненной боли в груди.
-Ну, ну, не плачь. Тебе меня не вернуть, мне стало легче, намного. А умерла я на берегу озера под Алмазным пиком, там убил меня слуга господина. Да, я буду безмерно тебе благодарна, если ты захоронишь мои кости, - ласковым голос говорила душа, затем она подплыла к эльфу и постучалась в его сознание, - Привет тебе, светлый эльф! Ты вероятно друг моего сына? Прошу тебя, не бросай его, ему очень тяжело. Всё его детство прошло в побоях, унижениях и тяжёлом труде. На спине у него даже есть ужасные шрамы… Помоги ему, он сам не справится, сгинет в этом ужасном несправедливом мире. Я не могу ничего предложить тебе взамен, кроме жизни моего сына. Спаси его, а он тебе отплатит добром на добром. Прощайте!
Последнее слово прозвучало в сознании обоих друзей. Затем комочек света медленно уплыл вдаль к другим душам, заточённым в этом мире, жаждущим вырваться и навечно исчезнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2440
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВс 6 Дек - 12:59

5 день октября 1600 года, день
Обернувшись на своего друга, эльф молча наблюдал за тем, как Редди разговаривает  сам с собой. Точнее так казалось со стороны, но Морфий тихо пояснил то, что это он говорит с чьей то душой.
Не решаясь нарушать разговор, Вик достал небольшую пустую бутылочку, и откупорив, собрал с цветов немного этих самых голубых капель. Которые в бутылочке все так же продолжали светится. 
Закупорив бутылочку очень плотно, эльф убрал ее обратно и сложив руки в молитве, тихо поблагодарил эту странную землю за то, что она позволила собрать эту странную субстанцию.
Тут в голове эльфа раздался голос женщины, кажется это была мать Редди. Слушая ее слова, эльф кивал, находясь тоже в шоке. Так же как и сам Редди. Морфий же спокойно наблюдал за этим. 
Когда душа отплыла от человека, она медленно растаяла.
-Она обрела покой.-Изрек Морфий.-Видимо ее душа жаждала встречи с тобой, и она ждала тут. Но теперь, она может спокойно уйти. Когда попрощалась с тобой.
Эльф задумчиво осмотрелся.
"Если тут нет их душ... Значит они могут быть живы... Интересно, встречусь ли я с ними когда нибудь?"
Эльф улыбнулся своим мыслям и посмотрел на друга.
-Редди, я предлагаю поскорее покинуть это место. Кто знает как отразится долгое прибывание живых среди душ? 
Сказав это, Вик улыбнулся и взяв крепко Редди за руку, повел его дальше, надеясь поскорее выйти из этой странной арки.
------> https://overran.forum2x2.ru/t131p45-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Эаларата 06da7a328084003d587b8331fa978b16Эаларата 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Эаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4059
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyСб 2 Янв - 23:31

Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2440
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyПн 28 Мар - 17:09

12.1600
Лететь на грифоне хоть и куда быстрее, чем идти пешком или даже ехать на телеге,но были и свои минусы. Хотя эльфу они таковыми не казались. 
Пришлось несколько раз прекращать полет, отдыхая на очередной скале или поляне, давая отдых не только себе но и сильному животному,который уже обленился,не таская на себе постоянно своего эльфа.
Через несколько дней, эльф таки оказался там, куда его тянуло. Какое то странное неопределенное желание.
Как в итоге оказалось, это желание звало его из того странного места, где он бывал со своим другом. Синие цветы все так же сияли своим сиянием. Странные камни все так же пиками торчали из земли. Только вот летающих духов не было.Или они просто решили скрыть себя от наглого гостя. Хотя почему наглого?Ведь эльфа сюда что то привело, значит, на время он точно останется тут.
-Можешь отдыхать винсент. Но не теряйся из виду.
Проговорил спокойно эльф. Положив свою сумку на траву, эльф принялся изучать эти странные цветы и их свойства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Эаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата Brains10Эаларата Brains10Эаларата Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5775
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВс 10 Апр - 20:07

12.1600

Уже несколько дней путешествовал дроу по имени Шилен, делая короткие привалы и отдыхи. Запасы еды почти кончились, но сейчас его это мало волновало. По пути дроу увидел пролетевшего над ним грифона. Это не сильно привлекло бы его внимание, если бы не всадник на животине. Ездовых грифонов Шилен встречал крайне редко. Однако он решил не слишком задумываться над этим и продолжил свой путь.
Эти земли были странными. Их он никогда не видел, но тем не менее Шилен не расслаблялся. Мало ли что может произойти в этом странном месте и кого он может повстречать.
И вот дроу увидел снова этого грифона, но пока не видел всадника. Оглядевшись, темный эльф стал тихо подходить к месту стоянки. Несмотря на то, что он был в тяжелых доспехах - передвигался он довольно тихо. На месте стоянки он обнаружил сумку, а затем и был обнаружен всадник грифона, который рассматривал цветы.
- Мир Вам! - твердо и громко сказал дроу незнакомцу, стараясь привлечь его внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2440
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВс 10 Апр - 20:46

12.1600
Винсент перехватил какую то несчастную птицу встав на дыбы и перекусив свежим мясом, грифон довольно прострекотал  и собирался продолжить охоту но заметил чужака, заинтересованно склонив голову вбок и внимательно наблюдая за гостем.
Увлеченный изучением этих цветов , Вик не сразу заметил гостя, он бы и не заметил вовсе, если бы тот не подал голос.
Вздрогнув от неожиданности, эльф повернулся и кивнул вставая с травы и отряхивая от нее одежду.
-И вам мир...
"Дроу? Я думал им тяжело находится при свете дня... Хотя... Кто знает... Да и лес может много способствовать..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Эаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата Brains10Эаларата Brains10Эаларата Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5775
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВс 10 Апр - 20:58

12.1600

Шилен спокойно осмотрелся, сказав:
- Вижу вы выбрали отличное место для привала. Разрешите тоже остановиться здесь?
Дроу устал за этот долгий путь и проголодался, но сказать об этом прямо было бы с его стороны невежливо. Тем не менее - он иногда посматривал на грифона и следил за движениями эльфа, ведь темных эльфов они как правило недолюбливали. Шилену не раз приходилось слышать в свой адрес о подлости и коварсте темных эльфов, так что на привал он не сильно расчитывал. Куда больше его заботило чувство, будто за ним постоянно следят в этом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2440
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВс 10 Апр - 22:31

12.1600

-Я не могу вам запретить находиться в лесу. Другой вопрос придется ли вам это место по вкусу... Вы один?
Эльф слегка склонил голову пытаясь заглянуть за спину собеседника.
-Лихолесье опасное место... Одному тут очень опасно.
Грифон поняв что ничего не угрожает его хозяину, застрекотал и словил какую то ящерицу, закусив ею и улегшись на траву, начиная чистить свои перья.
Эльф лично не встречался никогда с Дроу, слышал о них истории, но предпочитает на своей шкуре получать знания. К тому же, Дроу тоже эльфы, темные но все же эльфы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Эаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата Brains10Эаларата Brains10Эаларата Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5775
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВс 10 Апр - 22:57

12.1600

-Да, один, - ответил Шилен, присев на траву. Наконец он выдохнул свободно. Однако...
- Хотя почему-то мне кажется, что все-таки не один, - добавил дроу и осмотрелся. - Меня долгое время не покидает чувство, что кто-то следит за мной. Вам что-то известно об этом месте?
Изучить это место у Шилена просто не было возможности, поэтому он решил сейчас более детально рассматривать местность в поисках подсказок. Может этот эльф сможет пролить свет на эти тайны?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2440
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВс 10 Апр - 23:05

12.1600
-Ну ... КОнкретно это место, странное, потому я сюда и пришел. Мы тут духов видели в прошлый раз. Но сейчас тут их не видно. А вообще, лес то населен разными тварями, так что может и следит кто-нибудь.
Пожал плечами , задумался и протянул руку.
-Меня зовут Вик, а тебя? Думаю, раз мы какое то время будем собеседниками, то не плохо бы познакомиться. Ты в этом лесу что-то конкретное ищешь?Или заблудился?
Улыбнулся Вик садясь снова на траву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Эаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата Brains10Эаларата Brains10Эаларата Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5775
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВс 10 Апр - 23:12

12.1600

Пожав Вику руку, дроу ответил:
-Шилен Ур. Я просто путешествую по своей цели. Но в этом месте я впервые.
Успокоившись слегка, Шилен вытащил мечи и стал затачивать пока один из них. Оба меча имели на рукояти символ паука, но смотрели они в разные стороны. Так же Шилен выложил щит и арбалет. Что ни говори, а за оружием нужен уход, ведь они спасают ему жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2440
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВс 10 Апр - 23:25

12.1600
-Оу, я тоже путешественник.
Наблюдая за действиями дроу, эльф смотрел на пауков на мечах. 
"Мечник. Пауки. Эх, не помню... Кажется  это символ богини дроу. Или просто паук?"
Эльф едва заметно улыбнулся и прикрыл глаза. Было спокойно, но всего лишь мгновение, потому что в следующий миг раздался грохот и треск деревьев, в следующее мгновение на поляну выскочил  минотавр, увидев эльфов, он взревели. Грифон тут же вскочил и подбежав к эльфам, встал на дыбы, расправляя крылья и взревел стараясь стараясь отпугнуть угрозу своего хозяина, заодно защищая и дроу, эльф вскочил уходя за спину своего маунта. Вик боец не ближнего боя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Эаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата Brains10Эаларата Brains10Эаларата Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5775
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyПн 11 Апр - 10:06

12.1600

Услышав грохот, дроу резко обернулся на звук и увидел минотавра. Только его здесь не хватало. Быстро подобрав оружие, один меч он положил в ножны, а арбалет прицепил к своей руке. Держа в руках меч и щит, дроу в отличие от эльфа, остался на месте и приготовился к сражению. Не любил он минотавров - тупые звери, которые только и делают что бесятся и крушат все на своем пути. Выставив руку вперед, дроу крикнул:
- А ну иди сюда, корова!


Последний раз редактировалось: Шилен (Пн 11 Апр - 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2440
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyПн 11 Апр - 22:55

12.1600
Бой с минотавром был не простым. Монстр был сильнее эльфов вместе взятых. Однако все вышло удачно да и маунт помог воину сдерживать натиск врага. 
Эльфу повезло, сейчас когда он находился на весьма дальнем расстоянии от врага, то ему не досталось никакого урона. 
"Заклинания рун эффективны..Но все таки каст долгий...И это всего лишь второй круг... "
Пронеслась мысль в голове эльфа, когда бой был окончен. От минотавра остались в итоге только "рожки да ножки", а точнее шкура, два рога и  четыре зуба.
-Ну, предлагаю такой расклад. Шкура тебе, рога мне, а зубы пополам. Хотя для чего последние могут пригодиться-не представляю....Хотя явно найдется какой нибудь орк или гоблин который решит порадовать свою женщину подобным подарком... Как тебе такой дележ? Из шкуры сможешь сделать себе не плохой плащь или обувь, или продать за не плохие деньги.
Улыбнулся Вик смотря на дроу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Эаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата Brains10Эаларата Brains10Эаларата Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5775
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyПн 11 Апр - 23:00

12.1600

Дроу упал на одно колено, опустив руки. Минотавр оказался сильным, даже черезчур. Да и ментальное сжигание оставило след от воздействия. С трудом поднявшись, Шилен шатаясь подошел к своей сумке, доставая остатки припасов. Услышав предложение о дележке трофеев, дроу сплюнул кровь и ответил:
- Делай что хочешь... Хоть все забирай... Мне бы сейчас аптечку, а не трофеи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2440
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyПн 11 Апр - 23:09

12.1600
-Да. Прости.  Увлекся. 
Проговорил эльф подходя к раненому союзнику и осматривая раны.
-Магией исцеления я не владею, так что восстановить твое здоровье не могу. Извини. Так что давай действовать обычными средствами. Чтобы хоть кровь остановить.
Эльф достал флягу с водой , осматривая содержимое своей сумки.
-У тебя бинты есть? Или ткань какая нибудь чистая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Эаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата Brains10Эаларата Brains10Эаларата Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5775
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyПн 11 Апр - 23:15

Дроу достал из сумки ткань. Удачно вышло, что он оставил её, а не выбросил:
-Держи. Я в ней припасы хранил.
Сейчас дроу был ранен больше в голову, но от своей раны. Бок и плечо уже ранил минотавр, но не так серьезно.
-И почему мне кажется, что я быстрее отупею от своей магии?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2440
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyПн 11 Апр - 23:27

-Так может тебе ее не использовать? Магия что тебе вредит не самый лучший вариант.
Проговорил, открывая флягу и промывая раны водой, предварительно освободив участки ран от одежды(закатав штанину, или что у тебя ранено)  ,после чего порвал ткань на части и перебинтовал раны , задумчиво смотря.
-Ты наверное лучше поспи пока. Тут явно должны какие нибудь лекарственные травы. Винсент тебя постережет.
Говоря это, эльф подошел к грифону, который тоже разлегся, поправляя свой внешний вид, погладил его по шее и ушел на поиски лечебных растений. А из капюшона эльфа торчал пушистый длинный хвост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Эаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата Brains10Эаларата Brains10Эаларата Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5775
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВт 12 Апр - 8:05

Дроу подождал, когда ему забинтуют раны на боку и руке, а затем проследил за уходом эльфа. Прислонившись спиной к дереву, Шилен задумчиво посмотрел на убитого минотавра. С одной стороны Вик был прав - нужно было отдохнуть, но с другой стороны - слишком рискованно расслабляться, когда рядом такие твари бродят. Насчет слов эльфа о его умении, которые ему тоже наносят раны, Шилен был уверен, что тот не прав. Эту способность дроу получил с благословления своей Богини. Может эльф просто завидует? Однако чему был рад дроу - способность никак не тратит его духовную силу, а значит - здесь он в выгоде, ведь маги тратят уйму маны на заклинания, а тут - почти бесплатная способность, если не считать расхода маны или жизни в зависимости от типа. Подумав об этом, Шилен с улыбкой мысленно поблагодарил и вознес молитву своей Богине за этот дар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2440
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВт 12 Апр - 14:10

12.1600
Эльф бродил недалеко от поляны в поисках целебных трав а так же сухих веток, из которых можно разжечь костер и приготовить поесть.
-В этот раз у вас прошло все спокойно, мне даже не пришлось вмешиваться.
Улыбаясь проговорил Морфий потягиваясь в капюшоне эльфа.
-В этот раз монстр ко мне даже не подобрался. Магу очень выгодно когда в его команде есть хотя бы один воин, который сможет принять монстра на себя.
Пожал эльф плечами собирая лечебные растения которые знал, а так же сухие ветки. Замерев, увидел кролика.
"А вот и обед... Как раз кстати... Путы 2..."
Вскором времени эльф вернулся, держа одной рукой ворох сухих веток и палок, а во второй небольшого кролика, шерстка которого была изодрана заклинанием.
-Разделать обед сможешь?-Спросил у Шилена Вик приподнимая кролика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Эаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата Brains10Эаларата Brains10Эаларата Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5775
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВт 12 Апр - 16:56

12.1600

Открыв глаза, дроу посмотрел на принесенного кролика и ответил:
- Смогу, конечно. Врядли он отличается от подземной крысы.
Приняв кролика, Шилен стал с помощью меча отдирать шкуру от мяса кролика, предварительно отрубив ему голову и надрезав сухожилия. Пока он занимался потрошением, дроу сказал:
- И ты не прав. Это умение прекрасно само по себе. Ты просто завидуешь, что на его использование не нужно время для подготовки и не тратятся запасы духовной энергии. Я ведь прав?


Последний раз редактировалось: Шилен (Вт 12 Апр - 17:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Эаларата 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bЭаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Эаларата De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2440
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВт 12 Апр - 17:10

12.1600

-Тогда разделка на тебе.
Проговорил эльф и стал разводить огонь, на котором и собирался поджарить крольчатину. Пока последняя разделывалась, эльф достал пустую склянку и вылил в нее остатки воды, куда растер травки что принес, а сделать это без специальных ступки было не просто. Смешав эту зеленую жижу и закрыв бутылку поставил недалеко от костра, который начал разгораться. Встав на ноги, принес несколько лопухов и еще каких то трав.
-Завидую?Я не думаю. Несомненно в этом плюс твоего заклинания. Но меня просто беспокоит то, что оно атакует и своего владельца.  В критических ситуациях оно может быть незаменимо... Но использовать его часто... Не скажется ли это на владельце.
Эльф пожал плечами и забрал у дроу мясо, которое тот любезно разделал. Мясо завернул в лопухи вместе с принесенной растительностью и положил под образовавшиеся угли. Лопухом обвернул в несколько слоев, так что подгореть не должны.
-Осталось лишь немного подождать.
Улыбнулся Вик, а с его спины спрыгнуло лемуроподобное создание и скрылось в кустах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Эаларата 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Эаларата Brains10Эаларата Brains10Эаларата Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5775
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Эаларата Empty
СообщениеТема: Re: Эаларата   Эаларата EmptyВт 12 Апр - 17:34

12.1600

- Эту способность мне дала моя Богиня, да славится её имя. И это умение по моему мнению - совершенно.
Дроу закончил разделывать мясо. Из внутренностей он взял для готовки печень и сердце.
- Мясо готово. Куда его?
Шилен заметил, что какое-то создание спрыгнуло с его спины, но решил не спрашивать о нем. Сейчас Шилен вытирал свой меч от крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эаларата
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Междуречье :: Эаларата-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013