Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Постоялый двор "Подхолыма" E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Постоялый двор "Подхолыма"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Постоялый двор "Подхолыма" 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Постоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabcПостоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15864
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyСр 14 Сен - 17:28

Постоялый двор располагается почти в самом центре поселения, распахивая свои гостеприимные двери всем, кто попадает в Холмицы по Тракту. Располагается он, как и все строения хоббитов, в огромном холме, пожалуй, самом большом во всех Холмицах. Из вершины холма, покрытого густой травой, выглядывают полдюжины медных труб, из которых, в свою очередь, обычно валит густой серый дым. Круглая дверь легко открывается наружу, открывая длинный прямой коридор. Сразу справа от входной двери расположена стойка, за которой обычно стоит хозяин этого заведения - Раппуль Подхолыма - преклонных лет полурослик с седой густой шевелюрой, морщинистыми руками, выглядывающими из-под рукавов дорогого кофтана, и заикающейся речью. Прямо за ним находится кухня, откуда обычно доносится умопомрачительный запах стряпни, которой славится "Подхолыма".
Путешественник может снять комнату за самую обычную для постоялых дворов плату, а за дополнительную еще и получить отличный ужин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Постоялый двор "Подхолыма" 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Постоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4067
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyПн 7 Ноя - 21:29

21 день октября 1600 года, поздний вечер.
<--Развилка
Роггиред торопился изо всех сил. Процессия сразу вышла на тракт, по мощеной дороге передвигаться гораздо проще. На дороге было пустынно. В такой время никто уже не осмеливался ехать или просто слишком устал для этого. Мышцы юноша не так давно отошли от прошлых нагрузок, они отчаянно ныли и жаловались на тяжесть ноши. Гоблин безжизненно болтался на руках Рогги. Человек не оставлял надежды спасти его. Руки юноши были залиты кровью, как и броня. Возможно, стоило бы перевязать рану, но, к несчастью, у человека не оказалось с собой ни одной чистой тряпки. Нил подгонял второго гоблина идти впереди компании, пригрожая кинжалом. Казалось, будто путники шли до деревеньки целую вечность. Огоньки лениво, нехотя приближались.
Наконец разношерстная компашка добралась-таки до Холмиц. Ставни в домах уже были закрыты, свет погашен, людей на улицах не было. Городишко выглядело довольно странно. Большинство домов были как бы врезаны в холмы, двери были сделаны в виде кругов, равно как и окна. Однако дивиться причудливости местной архитектуры времени не было. Путники добрались почти до центра Холмиц.
-Вон, смотри, там огни и вывеска! Скорее всего это трактир! - показал пальцем направление Нил.
Перед глазами Роггиреда уже начинали появляться звездочки. Собрав последние силы в кулак, юноша посеменил в указанном направлении. Здание постоялого двора “Подхолыма” было выполнено в привычных людских мерках. Гоблин, шедший впереди открыл дверь, пропуская вперед рыжеволосого.
Пот катился каплями по красному от напряжения лицу Рогги. В зале было не так уж и много народу. Однако присутствующие изумились представшей картине. Человек в компании еще одного человека нес на руках истекающего кровью гоблина. А вместе с ними был еще один гоблин с откушенным ухом.
-Помогите! Гоблин помирает! - воскликнул Роггиред, чуть ли не валясь с ног.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bПостоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2448
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyВт 8 Ноя - 18:33

21 день октября 1600 года, поздний вечер.
Ворвавшийся в таверну рыжий, да еще с таким криком, привлек внимание нескольких пьяниц, что решили расслабиться после трудового дня. Однако, посмотрев на путника, они лишь вернулись к своим разговором, только владелец таверны недовольно поморщился, подходя к путнику, вытирая руки тряпкой.
Тащить гоблина сюда. ему казалось глупой идеей, но если путник платит, то по возможности его щелания исполняются.
-Ты вы шас мне вэсь пол обхадите этой дрянью! Тащити его в хлодовую! Машха! Ирод ленивосадый!  А ну к иди сюды! Тащи это мясо в кладовку, я приду, а ты пол пототри !
Раздав указания,  владелец заведения скрылся из виду, а к тебе подошел высокий и тощий парень с прямым когда то, ныне сломанным носом и сальными волосами.
Взяв "жертву он притащил в кладовку, точнее на склад, который состоял из разных бутылок и мешков, склад был небольшим.
Парень когда сделал свое дело, ворча пошел оттирать пол от крови, а в кладовую вошел хозяин таверны.
-И хоться вам таскаться с этими глупыми тварями? Польсы никакой! Та и сачем тащить так далече от степей?
Трактирщик ворчал, однако, прижав своей лапатой-рукой гоблина к полу, резко выдернул древко их его плеча, залив тут же чем то рану, от чего гоблин завизжал словно свинья, которую не прирезали с первого раза.
-Тержи идиотта! 
Рявкнул трактирщик и стукнув вырываещегося гоблина по голове ,утихомирил, обвязав какой то тряпкой рану, после чего вышел из кладовки, не желая возиться больше с чудаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Постоялый двор "Подхолыма" 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Постоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4067
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyВт 8 Ноя - 21:44

21 день октября 1600 года, почти полночь.
Роггиред валился с ног от изнеможения, его рубашка насквозь промокла, по лбу пот катился градом. Зайдя в кладовую, юноша тут же рухнул на пол. Нил помог трактирщику вырвать древко из плечо гоблина и перевязать ему руку. Корчмарь двинул раненую тварь по макушке, от чего та потеряла сознание. Когда шепелявый человек выходил из комнатки, служащей складом, Рогги бросил ему в спину:
-Они тоже живые, - каждое слово давалось ему с трудом.
Юноша откинулся на деревянную стену и закрыл глаза. Ворон решил, что в таком состоянии хозяин не может сам о себе позаботиться, поэтому взял инициативу на себя.
-Нам, пожалуйста, комнату на.. двоих, - ильфирин повернулся к стоящему на ногах гоблину. - Думаю собрат раненого серокожего захочет остаться с ним на ночь и будет о нем заботиться.
Рыжеволосый одобрительно улыбнулся. Можно было бы и гоблинам снять комнату, но все же они просто гоблины, вряд ли побрезгуют кладовой. Другое дело, что трактирщик может не захотеть оставить их тут, обнести ведь могут. Роггиред решил дождаться сидя на полу, опершись на стену, пока корчмарь пристроит гоблинов и принесет ключ от комнаты.
-Рассчитаемся завтра с утра, - с трудом выговаривая каждое слово, произнес юноша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bПостоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2448
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyСр 9 Ноя - 21:24

21 день октября 1600 года, почти полночь.
-Рассумеется рассчитаемся! -Усмехнулся трактирщик и видя плачевное состояние путников, добавил- В стоимость вхотит савтрак, а са 4 медяка я там укасс нагреть вам воту.
Трактирщик не настаивал и передал маленький ключ от комнаты тому, кто выглядел лучше, а тоесть Нилу.
Комната оказалась маленькой, без окна, зато с кроватью. Видмо она была рассчитана именно на то, чтобы только переночевать. Трактирщик решил выдать самую простую комнату. Чтобы потом не остаться без оплаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Постоялый двор "Подхолыма" 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Постоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4067
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyСр 9 Ноя - 21:54

22 день октября 1600 года, утро.
Компания буквально ввалилась в комнату. Здесь тесно стояли две скрипучие кровати, старый письменный стол, шаткий стул. В стене расположился небольшой камин, грубой кладки. Складывалось впечатление, что некоторые кирпичи буквально расплывались, как будто масло таяло на палящем солнце. Роггиред не обратил внимание на тесноту и неопрятность комнаты, он тут же разделся и плюхнулся в кровать. В комнате давно не топили камин, было довольно прохладно. Заботливый Нил разжег огонь, и вскоре комната наполнилась приятным теплом. Вещмешок, один на троих, расположился между кроватями. Спустя буквально пару мгновений, как голова Рогги коснулась подушки, послышалось мерное сопение. Уставший человек уснул.
Ильфирин с улыбкой посмотрел на хозяина и отвернулся к камину.
-Итак, выходит тебя никто не видит кроме меня и Рогги? - шепотом поинтересовался у Джо ворон.
И вправду, ни трактирщик, ни местные пьяницы не обратили внимание на весьма откровенный наряд девушки. Так что сомнений у Нила не осталось.
-Тогда кто же ты такая? - несколько удивленно спросил ильфирин.

На следующее утро Роггиред проснулся поздно. Уже солнце отчетливо пробивалось из-за облаков над кромкой леса, когда юноша разлепил глаза.
Что произошло вчера? Почему у меня болит все тело? - первые вопросы, которыми молча задался человек.
Ответ пришел из воспоминаний довольно скоро. Рогги припомнил и гоблинов в лесу и шепелявого трактирщика на постоялом дворе. Юноша поднялся с постели. Нила как обычно не было, окно было за ним закрыто. Рыжеволосый пригляделся и заметил сидящую на второй кровати Джо.
-Опять, - смущенно прошептал он и стал поскорее одеваться.
Умывшись, Роггиред вернулся в комнату.
-Как спалось? Завтракать будешь? Не припомню, чтобы ты вчера вообще ела, - задумчиво проговорил юноша и почесал затылок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bПостоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2448
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyСр 9 Ноя - 22:35

22 день октября 1600 года, утро.
Джо вышла из тени угла, позволяя бликам от огня в камине, осветить часть ее тела.
-Ты же не скажешь ему? Сам наверное понимаешь, что понял ты это поздно, и будь я врагом,  уже столько бы раз могла сделать свое темное дело.
Девушка говорила полушепотом, чтобы не беспокоить и так уставшего рыжего. 
Джо подошла к Нилу вплотную, и заглядывая тому в глаза, таинственно улыбнулась.
-Я друг... Я тут чтобы помочь, но я не могу не сказать точных ответов, ни помочь на прямую... Твой хозяин должен справиться сам... А я... сделаю все что могу, чтобы помочь ему... До поры до времени... Но... Только если ты, будешь молчать о том, что известно тебе,но что не видно человеческому глазу...
Джо улыбнулась и обняла Нила за руку.
-Нил, ты же порядочный муж... ильф.. в общем ты же порядочный? Ты подвинишься немного чтобы я тоже могла лечь? Не волнуйся, приставать не буду.
Джо игриво рассмеялась и поцеловав ильфирина в щек, села на свободную кровать, а потом улеглась на половинку.
На утро, когда Рогги  наконец проснулся, Джо уже витала в своих мыслях загадочно улыбаясь. 
Смущающийся Рогги весьма забавляет девушку , от чего ее настроение повысилось.
- Ты так мило смущаешься.  Просто невероятно мило. Ты знал? Рыжие люди, часто очень харизматичны,  если правильно используют свои таланты. А есть, я не голодна.
Улыбаясь, Джо погладила себя по животу, словно только что набил его сытным завтраком. 
Внизу было тихо, завсегдатые таверны сейчас работали,  поэтому трактирщик спокойно погонял своих подручных, занимаясь делами ведения хозяйства, рассчитывал чего докупить надо, да как повыгоднее продать .
Проблем с гоблинами,  по крайней мере видимых,  не было, иначе бы хозяин с утра набросился с возмущениями на посетителя. Торговцы они такие. Всегда рады но за свое голову оторвут
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Постоялый двор "Подхолыма" 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Постоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4067
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyСр 9 Ноя - 23:54

22 день октября 1600 года, утро.
Еще ночью, Джо весьма развратно вела себя с ильфирином. Дух, был весьма застенчивым, но только не с теми, кого считал опасными. И девушку он как раз таковой и считал.
-Сама говоришь о порядочности, а готова лечь в одну кровать с неизвестным тебе мужчиной. Пускай я и ильфирин, мужиком все же являюсь, - у Нила гордость была не месте, и творить такое безумство он не собирался.
Огонь в камине мирно потрескивал, играя сухими поленьями. В комнате стало даже душновато. Все же комнатка рассчитана изначально на одного, а в ней сейчас поместилось аж трое.
-А ничего плохо ты не выкинула потому, что не можешь даже прикоснуться к смертным. Так что я со спокойной совестью могу оставить вас двоих.
После этих слов ильфирин открыл окно, обернулся вороном и улетел прочь.

- Ты так мило смущаешься.  Просто невероятно мило. Ты знал? Рыжие люди, часто очень харизматичны,  если правильно используют свои таланты. А есть, я не голодна.
-Ну не хочешь, как хочешь, - смутившись от слов Джо, произнес Роггиред.
За ночь рубаха и броня юноши подсохла, однако от нее несло потом.
Надо бы как-нибудь устроить день прачки” - появилась мысль в голове рыжеволосого.
Войдя в общий зал, где помощники трактирщика дравили помещение, Рогги огляделся. Постоялый двор оказался весьма просторным. В передней его части расположился обеденный зал на десять продолговатых столов, за каждым из которых могло поместиться по четыре, а если потесниться, то и все шесть человек. Стены были украшены окнами с резными подоконниками и охотничьими трофеями. Здесь же расположилась барная стойка на манер стойки в “Забытом кошеле”, хотя она и рядом со стойкой Чо не стояла. Простая и не отполированная. Общий зал был несколько вытянут в длину. В противоположной стене ко входу виднелась дубовая дверь. За ней расположились жилые комнаты. Некоторые, видимо, побольше и поопрятнее той, куда трактирщик поселил юношу.
-Дайте, пожалуйста, завтрак, - обратился Роггиред к корчмарю и уселся за одним из больших столов у окно.
За окном царила хмурая, серая, осенняя погода. Гулял ветер, подгоняя веера опавших листьев, играя голыми кронами деревьев. Впрочем, не все они сбросили свои кроны. Некоторые исполины Лихолесья до сих пор зеленели вопреки погоде. Накрапывал дождь, покрывая и без того мутное стекло рассадником мелких капель. Стекло было несколько запотевшим, трудно было разглядеть в окне что-то еще. Однако Роггиред завершено ясно понял две вещи. Во-первых, постоялый двор располагался этой стороной на склоне холма, так как вид на лес не загораживали крыши домов. Во-вторых, ему совершенно не хотелось выходить на улицу.
Но все же надо, каждые минуты, что я задерживаюсь, минуты, которые я отнимаю у Рикка,” - промелькнуло в голове Рогги.

После завтрака юноша зашел в кладовую к гоблинам, желая проведать раненого. Тот по-прежнему лежал и спал на столе. Рядом с ним обнаружился и его серокожий собрат.
-Как он? - поинтересовался Роггиред, он решил надолго не откладывать и второй свой вопрос. - Итак, в чем тебе требовалась наша помощь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bПостоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2448
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyЧт 10 Ноя - 22:52

22 день октября 1600 года, утро.
Девушка улыбаясь осталась в комнате,  с вещами Рогги,  она с ехидной улыбкой смотрела в окно,  словно ожидая когда  вернется Нил,  чтобы сказать ему что то смущающее. 
Трактирщик,  увидав Рогги  принес тому завтрак,  несколько кусков хлеба, тонко нарезанное сало, и немного зелени, а так же кружку компота.  Самый дешевый завтрак, самой дешевойкомнаты 
- С тепя тесять метяков!  Но если твои серые что то спортили,  тепе за них и платить! 
Хозяин трактира не был в восторге от гоблинов,  но все же не выгнал.
Раненый гоблин спал и выглядел уже более серым,  цвет вернулся , а это значило что ему становилось лучше. 
К Рогги подбежал гоблин с надкусанными ушами и радостно заговорил.
-ООО!  Добрый господина!  Моя благодарит твоя! Твоя спас моя друга от страшной смерти! Моя благодарить! 
Гоблин всучил в руки Рогги кучку мусора: кусочки зеленого стекла, бусы из черепушек мышей, и несколько корешков.  Видимо это было все имущество гоблина. 
-Твоя помог моему друга!   Твоя теперь моя друг! Моя помогать твоя!  Моя ночью видел ее! Она сказать , чтобы я дать твоя корешок Грхтункаласа!  Она сказать корешок помочь другу доброго господина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Постоялый двор "Подхолыма" 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Постоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4067
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyЧт 10 Ноя - 23:09

22 день октября 1600 года, утро.
Роггиред вручил трактирщику десять кселей, поблагодарил его за прием, хотя шепелявый явно мог предложить что получше.  В кладовой гоблин с изуродованными ушами принялся сыпаться в словах признательности человеку. Рогги улыбнулся и почесал затылок. Серокожий всучил ему кусочки зеленого битого стекла, ожерелье из черепков грызунов и странного вида корень. Таких юноша никогда не видел, он был изогнутой формы и совершенно без гладкий и чистый красного цвета. У коршека были и стебель с двумя листочками темно-бордового цвета.
В первый раз вижу такой корень. Да и кто это она? По словам гоблина корень может помочь Рикку?” - на пару мгновений задумался рыжеволосый.
Затем вор обратился к гоблину:
-Скажи, а кто это “она”? Как она хотя бы выглядела? И как именно должен помочь корень она не сказала? - вопросов у Роггиреда было предостаточно и мало ответов.
В кладовой было достаточно темно и тесно. Нетрудно спрятаться где-нибудь между рядов широких полок. Юноша обвел взглядом кладовку. Полку, ящики, бочки, черный ворон. Ворон? Присмотревшись, в темном углу Рогги заметил знакомый пернатый силуэт.
Вот где Нила носит? Но что он здесь делает? А точно ли это Нил?” - посетили мысли голову юноши.
Решив, что кому-то специально подслушивать его разговор с гоблином смысла нет, Роггиред склонился к варианту, что это замаскировался его ильфирин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bПостоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2448
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyПт 11 Ноя - 17:30

22 день октября 1600 года, утро.
-Онааа! О! Она красавица! Высокая! Улыбается!  Она говорила с нами сегодня! 
Повторил гордый гоблин , довольный до такой степени, что кажется забыл про своего друга.
-А как ? Грхтункалас съем и хорошо! Снчала плеваться, потом хорошо!
Объяснил великий объяснятор и с ожиданием уставился на Рогги.
-Добрый господин помог Урбусу! Урбус хочет пойти за добрым господином! Урбус говорить, добрый господин защищать, а Урбус работать! Урбус и Храмишь бежали! На дома напасть большооой змей! Большой змей пожрал много братьев! А за большим змеем мерзкие зеленые гоблины! И оружее раздобывшее! Только Урбус и Храмишь и смогли убежать! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Постоялый двор "Подхолыма" 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Постоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4067
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyПт 11 Ноя - 18:55

22 день октября 1600 года, позднее утро.
Роггиред ничего особенного нового не узнал из разговора с гоблином, которого, как оказалось, зовут Урбусом, а его раненого друга Храмишем. Разве что юноша узнал, что на деревню гоблинов напал большой змей в компании вооруженных зеленокожих гоблинов. Рогги сразу вспомнил Шуйгрупхепх.
Насколько мне известно, гоблины обитают исключительно в степях Аэгас-Дорота. Что же делают гоблины так далеко от Кахарских степей? Тем более в глубине владений империи?” - про себя недоумевал юноша.
-Урубус, мне казалось, что гоблины живут только в Кахарских степях, что вы и те другие гоблины делаете в Валангитиле? - довольно грубо спросил рыжеволосый человек.
Серокожий просился отправиться вместе с Роггиредом, под защитой вора. Конечно, лишняя пара рук пригодилась бы, скажем, на ферме, но вот в чем загвоздка, юноша сильно торопился и не имел собственного места в этом мире. Он не мог гарантированно сказать ни где будет на следующий день, ни с кем будет. Исходя из этих размышлений, а также из того, что гоблинов надо кормить, да и следить за ними, Рогги решил отказать гоблину в его просьбе. Но сперва юноше хотелось подробнее его расспросить обо всем произошедшем.
-Ты упоминал девушку?  А как она примерно была одета? - вор подозревал, что некая “она” может вполне оказаться Джо, особенно, если учесть, что на нее весь вчерашний вечер Роггиред не обращал внимания, был слишком занят переносом Храмиша на постоялый двор.
Черный ворон, сидящий в темном углу на стеллаже, не мигая наблюдал за ними и, казалось, вслушивался в разговор до такой степени, что мог нечаянно свалиться с насеста. Юноша знал о диком любопытстве Нила, так что он не сомневался, что это именно ильфирин подслушивал его разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bПостоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2448
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyПт 11 Ноя - 21:50

22 день октября 1600 года, позднее утро.
Гоблин замотал головой, и снова его уши стали хлопать его же по морде.
- Нет! Моя не Урубус! Моя Храмишь!  Дома быть хорошо!  Тут плохо! Много тех кто можеть съесть Урубуса и Храмиша! В деревьях поганых не спрятаться! Дома хорошо было! Но зелены хрюкосвины выгнали ! Если Урубус и Храмишь вернуться, их убить а голова на украшения пустить! 
Храмишь посмотрел на раненого друга и потряс того,чтобы тот просыпался уже окончательно.
-Девушка!  Призрак! Белая!Мертвявая! Ууу! Страшнооо! Но не злая! Она сказать что рыжий господин поможеть, если бежать в ту сторону! И как она сказать, так мы и бежать, и добрый господин спасать медленного Урубуса! 
Проснувшийся гоблин не стал встревать в беседу, а слез кряхтя со стола и стал принюхиваться, найдя одну из бутылок, погрыз, но открыть не смог, пробка слишком туго сидела, а вот с найденной головкой сыра голодный гоблин расправился довольно быстро. Три укуса и трети уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Постоялый двор "Подхолыма" 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Постоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4067
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyПт 11 Ноя - 22:40

22 день октября 1600 года, ранний день.
Время летело с неумолимой скоростью, Роггиред определенно задерживался слишком надолго. Юноша поразмыслил, неплохо было бы узнать заодно и местные новости, раз речь зашла о распросах. Стоило бы заглянуть и в местный магазин, может быть нашлась такая вещица, ради которой стоило бы оставить пару гвинов. Как оказалось, вор перепутал имена гоблинов, он виновато извинился
-Призрак говоришь? - Рогги всего передернуло, он припомнил Эаларату недалеко от Имсириона.
Там его навестил призрак его матери, что-то ему подсказывало, что и сейчас речь шла именно о нем. Хотя рыжеволосый мог и ошибаться.
Вряд ли мне удастся узнать какие-то еще детали, хотя бы я уверен в том, что это была не Джо. А может быть гоблины проходили мимо той тропы духов?” - задумался юноша и сразу понял, даже если и так, нормально ответа от Храмиша ему все равно не получить.
-Видишь ли, я намерен продолжить свое путешествие, а оно может быть довольно… опасным, да и порой надо будет вести себя… незаметно, - Роггиред старался подобрать как можно более четкие и мягкие слова, чтобы не обидеть серокожего.
К слову его собрат очнулся и принялся тут же накинулся на съестные запасы хозяина постоялого двора. У юноши екнуло под ложечкой, когда Урубус взял в руки бутылку вина.
-Нет, положи на место! Это гадость! Ее нельзя пить! Иначе.. иначе… иначе ты умрешь страшной смертью, и никто не сможет тебе помочь! - соврал юноша, сам себе удивляясь, обычно он никогд не лгал.
Рогги подошел к гоблину и забрал у него бутылку. Поставив ее на место, человек выдохнул.
-Так, а вот сыр давай доедывай скорее, пока трактирщик не заметил! - прошептал юноша.

Закончив беседу с гоблинами, Роггиред вышел из кладовой и снова обратился к корчмарю:
-Слушай, дяденька, какие новости до сюда доходили? И вообще, что это за странный городишко такой? Больно уж причудливые здесь дома! Святые мотыжки, не солгу, если скажу, что в жизни не видывал и не слыхал о таких! - человек беззаботно улыбнулся, стараясь вызвать у собеседника интерес к нему, хотя бы чтобы нравоучительно поучить его уму разуму и посетовать на то, какая нынче молодежь пошла, ничего не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bПостоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2448
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyПт 11 Ноя - 22:52

22 день октября 1600 года, ранний день.
Гоблина два раза уговаривать не надо было и он быстро смял сыр, довольно хрюкнув и стал явно выискивать чего бы еще такого поесть.
Эх, видел бы сейчас это трактирщик, наверняка бы всей компании влетело, что запасы поедают.
-Добрый господин! Так мы тут будимь, в комнатке этой! А ты забирай нас, когда прятатьс яне надо будеть! Мы много чего уметь!Землю копать! деревяшки ломать! Собирать! Мы работать, твоя защищать и кормить!
На последнем слове, молчаливый юбитель сыра закивал, мол он на все согласен.

Когда Рогги вышел с коморки, трактирщик лишь фыркнул
-Ковори, та не ври! Мноко ттвои оклоеты напакостичали!? 
Тяжелый кулак опустился на стойку, трактирщик явно не доверял этим гоблинам.
-Та какие новости? Нетавно торговцы прохотили маленьким караванном! Товары интерессные претлакали! Ух! Тумали шо цыкане та ворье, так нет, приличные окасались! Постояли своими посками несколько тней та пошли дальше.  Та тома у нас такие та, свои мастера имеются и хитрость в таких томах своя! Но хитрость секретная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Постоялый двор "Подхолыма" 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Постоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4067
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyПт 11 Ноя - 23:05

22 день октября 1600 года, ранний день.
Роггиред немного опешил, когда хозяин сурово стукнул кулаком по стойке. Тут голову юноши посетила, на его взгляд, гениальная идея.
-Насчет гоблинов-то, - начал было человек, у трактирщика-таки волосы встали дыбом на макушке, и глаза недобро заблестели. - Нет, нет, ты не подумай, хозяин, все хорошо, они ничего не натворили. Я сделку хотел тебе предложить. Думаю, от бесплатной рабочей силы ты не откажешься. Я тут на день, а может и на два задержусь. Ну и гоблины, понятно, тоже. Так вот. Пусть они на тебя поработают, ты их хоть весь день гоняй, только уж больно не серчай, может они и неумехи в чем-то, да лениться вряд ли станут. И пусть они отработают себе и мне издержки, тем более что, не так уж и много на нас ты потратишься. Что скажешь?
Юноша дружелюбно улыбнулся. Обманывать он и не подумал бы даже, нужно было дать серокожим занятие, иначе беды не миновать, натворят чего нехорошего. А так принесут пользу, тем более что так хотели.
Интересно, что сейчас делает Нил? Следит за гоблинами? Было бы весьма кстати!” - поразмыслил Рогги.

Тем временем ильфирин и вправду остался в кладовой и пристально наблюдал за проказниками. К счастью, они пока что смирно сидели и о чем-то тихо шептались. Ворон навострил свой слух, усилив его магией духов так, что он отчетливо слышал даже далекий писк мышей в погребе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bПостоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2448
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyПт 11 Ноя - 23:22

22 день октября 1600 года, ранний день.
-Скажу то, что не верю в твою пескорыстность! Ковори чаво утумал! Скинуть на меня этих итиотов хочешь!?Мне своих хватает! Опучай их еще всему!Та они ше все пошрут у меня! Латно! Пот палками пыстро перестанут все в рот тянуть! На сколько тней ты мне их оставляешь? 
Трактирщик прищурился и достав трубку, натолкал туда какой то травы и закурил, выжидающе смотря на Рогги.
-Ты коли выесшать тумаешь, то ключик верни, а коли оставать путешь, то плати за ночлек. Можно получше комнатку выбрать, потороше! Вчера тебе самую тешевую тал, я ж не снаю, мошешь ты расплатиться аль нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Постоялый двор "Подхолыма" 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Постоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4067
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyСб 12 Ноя - 1:21

22 день октября 1600 года, день.
Трактирщик пытался всячески выказать Роггиреду, что он недоволен его предложением. Но его глаза так и блестели, ведь платить гоблинам требовалось разве что едой, да и то, можно было и особенно не стараться. Юноша пораскинул извилинами и решил, что уже завтра им непременно нужно отправиться дальше. А потому и комнату дороже снимать смысла нет.
-Завтра я собираюсь уходить, потому мне нет смысла брать комнату дороже, - улыбнулся Рогги. - Мне необходимо покончить с одним занятным дельцем… прежде чем я смогу найти местечко и осесть. А потому может на месяц, а может и больше ты можешь рассчитывать, - далее юноша сделал голос потише, будто говорил страшную тайну. - Я собираюсь выращивать и продавать овощи, а также скотину. Так что если работники из них будут хорошие, то я и по более низкой цене смогу тебе продать нужные товары, - такому небольшому коварству Роггиред научился у приемного отца.
Ему часто доводилось слышать разговоры фермера и покупателей, так что некоторое умение у юноши имелось. Про возможность оседлой жизни юноша не соврал, да, собственно, из его слов абсолютно каждое было правдой. Вот только удастся ли ему осуществить задуманное?
Не за горами был обед и первые голодные зеваки уже начали подтягиваться. Так что времени более на разговоры не было.

Роггиред поднялся к себе. В комнате по-прежнему находилась Джо, а в дополнение ко всему и ильфирин.
-Ты и правда намерен взять гоблинов с собой в Драэваль? - удивился Нил.
-Все-таки это был ты, я не ошибся! Не шибко ты прятался, раз даже я, такой нерасторопный, смог тебя обнаружить, - ответил ему юноша.
-Что поделать, ворон в кладовке так или иначе внимание привлекает. Но вот гоблины те вовсе невнимательны, они даже и не заподозрили меня, - с ноткой гордости в тоне произнес ильфирин. - Итак, что ты намерен делать дальше?
Рыжеволосый юноша поведал Джо и Нилу все, что разузнал за это утро, а также о своих планах, даже о том, что после этого приключения хочет осесть. Ворон выглядел беспокойно.
-Не нравится мне этот корень, я никогда раньше ничего о таких кореньях не слышал, а ты, Джо? - обратился Нил к игривой девушке. - И, кстати, ты уверен, что нам стоит задержаться здесь до завтрашнего утра?
Этот вопрос уже был адресован Роггиреду.
-Да, с начала октября совершено ничего не узнавал о том, что твориться в мире. Вдруг война, а мы не знаем! Да и, честно, у меня мышцы ноют от усталости, так что поспать лишний раз на кровати мне бы очень хотелось. Кстати, если нам тесно, можем комнату побольше снять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bПостоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2448
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyСб 12 Ноя - 19:08

22 день октября 1600 года, день.
-Так ты шо, фкрмер! Так этто хорошо! У нас тут, том протается! Том и непольшой участок приусатепный! Коль захочешь , поковори с нашим старостой! Та выкупи том, и путет тепе и семля и том! И скотину молотую купить можете у соседей!У Машки неталече Сойка отелисаь! 
Трактирщик усмехнулся и махнул рукой.
Кажется трактирщик начал симпатизировать этому рыжему бродяге.

Когда в комнату пришел Рогги, Джо хитро сверкнула глазами. но так, чтобы заметить этот взгляд мог только ильфирин.
Подойдя к рыжему, Джо улыбаясь крепко обняла за руку рыжего, прижавшись к нему, так что Рогги мог почувствовать слегка прохладную кожу девушки, словно та только что с погреба вылезла. Да и в комнате из за потухшего камина было прохладно.
Джо смотрела на Нила с неким вызовом. А во взгляде так и читалось.
"Значит не могу касаться?Не думай что знаешь все"
-О каком корешке идет речь?О чем вообще речь идет?
Девушка уселась на кровать оставляя рыжего в покое.
-Кстати, я за то, чтобы времени не терять. У нас разве есть веская причина тут оставаться?Рогги, мне казалось ты спешишь спасти своего друга. Или у тебя есть тут дела которые могут тебе помочь с этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Постоялый двор "Подхолыма" 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Постоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4067
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyСб 12 Ноя - 20:22

22 день октября 1600 года, день.
Не успел Роггиред войти в комнату, как Джо неожиданно прилипла к его руке. Человек густо покраснел и даже начал слегка заикаться, произнося:
-С-с-стоит. Полдня погоды в пути погоды не сделают, а вот здесь можно поспрашивать о колдуванах, а заодно и новости узнать какие-нибудь. Вдруг попадется что-нибудь интересное, может даже поможет в наших поисках? - по голосу юноши становилось понятно, у него не было желания ввязываться в политику.
Собственно, Орден Жгучего Сердца был организацией политической, имевший власть, об этом вор догадался еще при разговоре с Чо. Рогги больше нравилась мирная и спокойная жизнь в деревне. У него поселилась надежда, что ему удастся отыскать и другой шанс спасти себя.
Да даже если не удастся найти того, кто поможет мне, может удастся найти того, кто поможет Рикку? Уж тогда я на своем настою,” - эта мысль понравилась юноше.
-Я поброжу по деревне и поспрашиваю местных.
С этими словами вор накинул свой теплый плащ из волчьей шкуры и вышел из комнаты. К слову, плащ приятно пах Джо. Густо покраснев, Рогги постарался отбросить странные мысли, посетившие его. Рыжеволосый перед уходом зашел в кладовую и рассказал гоблинам о сделке с трактирщиком, пообещав непременно взять их к себе на ферму, когда обоснуется. Затем юноша вышел на прохладную, продуваемую осенним ветром улицу. Люди сновали туда и сюда, многие направлялись в трактир или постоялый двор на обед. Среди них были в основном торговцы, путешественники и бродячие артисты. Роггиред двинулся по Холмицам, в поисках интересный мест, заведений и лавок.
-->Рынок Холмиц
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Постоялый двор "Подхолыма" 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Постоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4067
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyВс 13 Ноя - 22:15

22 день октября 1600 года, поздний день.
<--"Холмочок"
Он снова атаковал разум Роггиреда. Невыносимая боль пронзила его голову. Будто кто-то сжал в кулаке его мозги и хотел расплющить их. Снова и снова, раз за разом, сильнее и сильнее. Отчаяние накатило на юношу. Ему не вырваться, не убежать, а хватка с каждым разом становится все сильнее. Он что-то громко кричал, но Рогги не мог разобрать что. Неожиданно отпустила разум Рогги. Юноша чувствовал, что весь в поту. Рыжеволосый обмяк и тяжело дышал.
-Я устал! Устал! Ты! Жалкий червь! Вот уже почти три недели я пытаюсь завладеть твоим сознанием! Как ты до сих пор умудряешься сопротивлять!  - кричал голос в его голове. -Ни одна моя жертва не протянула так долго! А среди них был даже колдун!
Он снова обрушился на сознание Роггиреда. Юноша завопил от боли. Рыжеволосый не знал, слышат ли его вопли в реальном мире. Своего тела человек не чувствовал совершенно.


Нил помог другу вернуться в их комнату и улечься на кровати. Спустя буквально пару мгновений он начал слабо постанывать, вспотел и ворочался. При этом глаза его оставались открытыми. Джо тоже была в комнате и наблюдала за происходящим.
-Мы не можем терять времени! Сразу, как он придет в себя, нужно усадить его на коня и галопом отправляться в Драэваль! Как думаешь, сколько у него еще времени? - обратился он к Джо.
Голос ильфирина звучал нервно и раздраженно, ворон явно злился на своего хозяина. Вдруг Роггиред начал сильнее возиться на кровати. Его стоны стали громче, пока вовсе не перешли на вопли. Нил рукой зажал ему рот и прижал к постели.
-Потерпи, скоро отпустит. Ты главное борись, борись! - успокаивающим голосом шептал ворон.


Роггиред чувствовал, как силы покидают его. Боль перестала быть такой резкой, она постепенно улетучивалась куда-то по мере того, как юноша летел в темноту.
-Мама! - простонал рыжеволосый и потерял сознание.
Он еще долго злился и пытался воздействовать на разум упорной жертвы, однако это было бесполезно. Да и Он потратил чуть ли не всю силу, которую успел восстановить. Ему пришлось сдаться и снова скрыться в дальних уголках сознания человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bПостоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2448
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyВт 15 Ноя - 18:10

Холмочок --->
22 день октября 1600 года, поздний день.
Джо следовала за Нилом, который тащил на себе рыжего.
Пока Нил говорил с бессознательным рыжим, Джо не вмешивалась, однако была на готове, чтобы помочь, если состояние ухудшиться.
-Неужели ты понял наконец?Я же говорила, времени мало, и тебе, Нил, придется убедить его в необходимости... А если не выйдет убедить, то придется взять и понести силой... Потому что сам этого не видит. И будет думать что то, что сейчас он ощущает это лишь сон... 
Джо подошла к Рогги и села на край кровати.
-Глупый и упрямый мальчишка...  Нил, я пока посижу с ним, а ты, иди узнай, если кто то сегодня отправляется, мы отправляемся с ним... Чем скорее с него это снимут...Тем для него же и лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Постоялый двор "Подхолыма" 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Постоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4067
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyПт 18 Ноя - 20:12

22 день октября 1600 года, вечер.
Джо предложила остаться с Рогги, а Нил тем временем подыскал бы лошадь и спутников для своего хозяина.
-Хорошо, только давай без своих проказ! - с упреком произнес ильфирин и встал со стула и, бросив тревожный взгляд на бедного хозяина, вышел из комнаты.
Спустившись выйдя в общий зал “Подхолымы”, ворон сперва обратился к хозяину с вопросом, не собирается ли кто-то из посетителей в скором времени отправляться в Драэваль. Увы, таких не нашлось. Нил решил, что так даже лучше, ведь приключись новый приступ у Роггиреда, тот останется беззащитным. Он не сможет его уберечь от злых умов. На “Холмочке” ворон подыскал подходящую лошадь и попросил приберечь ее до вечера, торговец любезно согласился.
После ильфирин без промедлений вернулся на постоялый двор, в комнату. Его хозяин крепко спал. Видимо, Рогги больше не мучал Он, и юноша окунулся в беспамятство.

Проснулся Роггиред только к вечеру. Рыжеволосый разлепил глаза. Голова раскалывалась, живот сводило от голода, в горле стоял ком, так и норовя вырваться наружу. Юноша попытался сесть, но острая боль пронзила виски, и он откинулся на матрац. Привыкнув к неяркому свету, Рогги разглядел перед собой беспокойное лицо Нила.
-Ты как? - спросил у него друг.
-Голова болит, - сглотнув, ответил вор. - Долго я проспал?
-Уже вечер. Слушай, тебе стоит прямо сейчас галопом отправиться в Драэваль. Времени у нас мало, - грустным тоном сказал Нил.
-Возможно, ты прав.
Вторжение Его в сознание здорово напугало Роггиреда.
А что если Он завладеет моим телом?” - раздумывал юноша.
-Я подыскал лошадь, нужно только заплатить мужику, - продолжил ильфирин.
-Хорошо, спасибо, Нил! Пожалуй, последуем твоему совету, вот только я ужасно голоден. Надо сперва поесть., - с трудом ответил рыжеволосый.
Рогги чувствовал себя изможденным, будто кто-то высосал из него все соки. В глазах слегка двоилось. Желудок сводило от голода.
-Подай вещмешок, - слабым голосом попросил вор.
Друг, выглядевший подавленным, исполнил просьбу человека и даже достал оттуда краюху хлеба, ломоть копченого мяса и бурдюк с водой. Наскоро поев, Рогги ненадолго прикрыл глаза. Еда не лезла в горло, с трудом юноша заставлял себя есть. Когда желудок перестал отчаянно требовать чего-нибудь съестного, рыжеволосому стало немного легче. Роггиред поднялся с кровати.
-Веди к торговцу, Нил, - обратился вор к ильфирину и улыбнулся.

Купив самую дешевую лошадь, конечно, здоровую, не хромую, рыжеволосый вернулся на постоялый двор, привязал к стойлу Торнака, так звали коня. Юноша собрал свои вещи и стал прощаться с гоблинами и хозяином трактира. К слову, серокожие уже во всю трудились, сытые и довольные. Рогги расплатился по счетам с хозяином. Почувствовав в итоге, что кошель его немного полегчал, юноша нисколько не огорчился.
-Прощай, кочмарь! Как осяду, непременно приеду за гоблинами!
Роггиред махнул рукой и с улыбкой на лице покинул “Подхолыму”. Солнце постепенно скрывалось за кромкой деревьев. Опускался сумрак. Денек выдался прохладным, и вечер был не теплее утра. Пока юноша залазил на Торнака, Рогги заметил, что за день довольно сильно испачкал в грязи свои башмаки. Нил зашел за угол и незаметно обернулся вороном, взлетев над деревушкой. В последний раз посмотрев на так полюбившиеся вору дома рыжеволосый неумело направил коня к восточному краю городишко. Никогда раньше ему не приходилось ездить на лошадях.
--->Северный тракт
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Постоялый двор "Подхолыма" 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bПостоялый двор "Подхолыма" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Постоялый двор "Подхолыма" De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2448
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Постоялый двор "Подхолыма" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Подхолыма"   Постоялый двор "Подхолыма" EmptyСб 19 Ноя - 12:07

22 день октября 1600 года, вечер.
Джо посидела с Рогги, пока подозрительный ворон пошел заниматься необходимыми делами.
Девушка же пока Рогги спал, держала руку у него на спине, утихомиривая "Его" , заставляя заснуть на столь долгое время, на которое может. Сидящий внутри паразит, совсем не нравился Джо, она вообще не любила паразитов.

Когда Рыжий наконец проснулся, он казался истощенным, но это и не было удивительным.
-Мужчины... Любите вы себя доводить до такого состояния... Упрямцы...
Ворчала девушка скрестив руки на груди и стоя в углу, наблюдая за сборами и быстрой трапезой.

Дальше лучше, Джо так же пошла за "покупками" вместе с друзьями. Лошадь, которую пришлось купить, среагировала так же как и другие, наличие девушки ее явно пугало, но все же, она позволила оседлать себя не только Рогги, но и ловко пристроившейся позади парня Джо, которого она обняла за талию и буркнула.
-Это Нил летать может, или ты хочешь чтобы я бежала за вами на своих двоих?
Улыбнулась девушка и прижалась к парню, поглядывая на ворона, по глазам которого было сложно что-то понять.
Однако, то что девушка довольно плотно прижалась к Рогги, не было только прихотью... Она продолжала воздействовать на "него" не давая "ему" одержать верх.
-Вперед!
Северный тракт
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постоялый двор "Подхолыма"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Постоялый двор
» Постоялый двор "Бесконечная слеза"
» Внутренний двор
» Внутренний двор
» Гостевой двор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Холмицы-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013