Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Бергант Толстобрюх E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Бергант Толстобрюх

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Бергант Толстобрюх 06da7a328084003d587b8331fa978b16Бергант Толстобрюх 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Бергант Толстобрюх 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Бергант Толстобрюх 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4080
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Бергант Толстобрюх Empty
СообщениеТема: Бергант Толстобрюх   Бергант Толстобрюх EmptyПн 2 Янв - 1:48

Бергант Толстобрюх 5sVgY41wfaPoNERup_Sza8-CwCN1NCu5UKMe4I4g4nTk02r-UhHh6nRXwpRtsaseWsiEXH6YqjER0P69uMLA2d5EFrktxXUg5mYKikMxkE6_WqI74cMcvKGlmWfDsYbwaGnBIo3t
1.Изображение.

2.Полное имя.
Бергант Толстобрюх сын Олафа Стального кулака. Прозвище - Бер.

3.Раса.
Гном. Относится к ветви северных гномов, как иногда называют гномов Васт-Нурата в Валангитиле.

4.Класс.
Воин. Гладиатор.

5.Внешность.
-...Расскажи мне больше о Берганте! Как он выглядел? - алкоголь уже подействовал на меня, отчего я перешел на несколько повышенные тона.
-Как выглядел говоришь? - призадумался младший брат Бера Тралли Толстобрюх, причмокивая влажными от эля губами. - Ну чтож, слушай! Да порази меня Хаингарт своим молотом, если я не начну свой рассказ с его бороды! У Бера была просто великолепная густая борода! О как! - мой собеседник тоже изрядно опьянел, - А какой у нее был цвет! Да половина женщин дома Толстобрюхов завидовала ему! Светло-коричневый с некой примесью медного блеска…Такой чистый насыщенный цвет! Эх, пожелал и я б себе такую бороду! - гном снова пригубился к кружке. - Так-с… что еще… ну роста он был по нашим меркам среднего, известно ж, мы северные ниже своих собратьев из Тараг-Схатура, так что для нас три с небольшим локтя вполне приемлемо! В плечах широк… пошире меня уж точно! Хотя Бергант и был Толстобрюхом, но пузеня у него не было, не-а! Стройный был гном, вот как ты! - мне был приятен комплимент о моей комплекции, постоянные путешествия и авантюры не давали элю отвалить мне “трудовую мозоль”. - Волосы длинные, как у любого порядочного гнома! Такие, чтобы с бородой сочетались… брови косматые такие были, он когда хмурился, так сдвигал их, что порой аж глаз видно не было! Нос тоже большой был… с широкими крыльями, в пол хари, наверное! - Толстобрюх засмеялся, довольный своей шутке, разумеется я ему не поверил, очевидно, что гном преувеличивал. - Тэк… ну скулы у него были довольно высоки… лоб тоже не маленький, уши? Да я как-то уже и позабыл, хе! Ну в целом, в тысяча шестисотом году ему было сорок три, красавцем был Бер… крепок, мускулист, но сколь ловок был, разрази меня Хаингарт, таких проворных гномов в жизни не видывал! А еще у него эта, шрам был на правой щеке, рубец! Повздорил он как-то с одним гномом из дома Фагаральд… хороша была драчка! Да жаль только хилый оказался больно, этот фагаральдик! - гном снова заржал, опустошил кружку, язык его начал совсем заплетаться, и более ничего мне выведать у него не удалось.

6. Характер.
Слухов о характере Берганта ходило много, но были весьма противоречивы. Я узнал, что в форте Беркен на северной границе Васт-Нурата у тамошнего кузнеца живет некий человек по имени Луций, он прислуживал Игрильду Одноглазому сыну Трагральда Толстобрюха, который приходился Беру родным дедом, в то время, когда Бергант ещё не покинул родные края. Чтобы побольше разузнать о Бере, я отправился в форт. Люди живут меньше, чем гномы, и с возрастом их память ухудшается, я не надеялся узнать от Луция многого.
-Ты помнишь, каким был Бергант Толстобрюх сын Олафа Стального кулака? - задал я вопрос старцу.
-А, внук Игрильда Одноглазого! Ну а как же, помню. Ты что ли его биографию пишешь?
-Да, что ты можешь поведать мне о его характере?
-Хм… характере, говоришь… Дай-ка подумать. А! Он всегда был терпеливым, сдержанным. В отличие от брата его Тралли. Тот мог вспылить от одного только слова! Но Бергант был не такой. Выслушивал ругань деда с невозмутимым видом, что частенько бесило Игрильда. Хотя я иногда слышал, как они ругались, и Бергант пылал, словно горящее полено! Но никогда не было такого, чтобы в порыве ярости он что-то сломал или кому-то причинил боль. Уж не знаю, чего там они с дедом никак поделить не могли… но Игрильд постоянно отзывался о нем, как о упрямце, говорил иногда: “Он такой же упрямый баран как и его отец!” Да, не всегда они ладили, но Одноглазый уважал его за железную волю, он мог один выйти хоть против ледяного великана! Отважный был гном! И до чего ловок и остер умом! Любую загадку Седого (так прозвали мудреца, который прислуживал семье Игрильда, часто задавал сложные вопросы и загадки Берганту) отгадать мог! Мог, когда нужно, и гномов за собой повести, лидером был неплохим!
Луций рассказал мне много лестного о Берганте Толстобрюхе. Однако слухи доносили до меня и отрицательные слова о его характере. Более менее достоверные сведения я получил от Тралли Толстобрюха:
-Все мы не идеальны, Хаингарт меня побери! Бер, конечно, железный был, но собственник просто жуткий! Попробуй у него чего возьми без спроса, дык он тебе сразу готов по морде съездить! Я и сам от него пару раз получал… хе-хе! Что еще плохого о нем сказать? Ха! Ворчливый был, все не так да не эдак. Особенно когда напьется, тогда прям спасу нет, мог часами напролет ворчать! Еще он был недоверчив, иногда прямо до крайности недоверчив, хотя, конечно, к “своим” со всей душой. А так веселый, отважный малый!  
Так же я осмелился добавить собственную оценку характера Берганта Толстобрюха, написанную мной, опираясь на его обширную биографию.
Гномы Васт-Нурата всегда отличались особенной фанатичностью, когда вопрос касался веры. Для северных подгорных дельцов бог един, Хаингарт, и никаких других богов они не признают. Вера для них имеет огромное значение, это обусловлено историей цитадели Васт-Нурат, ее темным и мрачным прошлым. Несколько раз народ северных гномов был на грани истребления, в отчаянии они неустанно молились Хаингарту и рьяно верили, что именно он, бог, их спас от порождений мрака. Передавая наследие своего народу потомкам, гномы передавали и свою фанатичность. И хотя с приходом людей из Истерморна их рьяность пошла на убыль, многие члены дома Фагаральд остаются верны старому мировоззрению. Что же касается Берганта, его духовным наставником был Милтар Фагаральд, один из самых ярых фанатиков. Милтар постоянно твердил Беру, что в вере и почтении к Хаингарту кроется залог успеха и процветания. Однако Бергант не мог понять его фанатизма и в возрасте тридцати четырех лет (в Васт-Нурате гномы становились совершеннолетними на десять лет раньше, чем в Тараг-Схатуре) прямо заявил, что не собирается более выслушивать его нескончаемых лекций и раболепство Милтара ему противно. Слова Берганта вызвали в доме Толстобрюхов настоящий скандал, гному чуть ли не угрожали расправой, но в силу своей железной воли Бер остался на своем, а в итоге и вовсе заявил, что его вера не касается остальных и почитать Хаингарта он будет так, как захочется ему самому.
По-своей натуре Бергант Толстобрюх был независимой личностью. В любом вопросе он полагался на себя. Чужое мнение гном принимал, но только если точка зрения автора обоснована и доказана. Споры он считал конструктивным диалогом, а потому переспорить его было трудно не только в силу его упертости. Такое влияние на Бера оказал Седой, мудрец-человек, который прислуживал деду Берганта Игрильду Одноглазому. Так как Бер часто подолгу жил у деда в имении, у гнома было много возможностей для общения с Седым.
Стоит также упомянуть отношение к алкоголю и курению. В Васт-Нурате не производят курительные смеси, такие как табак, а ввиду отсутствия торговли, о таких смесях даже и не знают. Поэтому и об отношении к курению Берганта сказать нечего. Что касается алкоголя. Северные гномы научились варить особый напиток из архаита, которому нет аналогов в Истлане, нар. С открытием различного вида магических кристаллов, происхождение которых до сих пор остается загадкой, появилось множество видов нар. Сам Бер относится к алкоголю с большим уважением и считает его не просто напитком, жгущем горло, а настоящим искусством. Его излюбленным напитком является огненный нар.
Также хотел бы отметить отношения Берганта Толстобрюха к чинам и званиям. Мне так и не удалось узнать, почему у него оно сложилось. Однако Бер с большой неприязнью относился к иерархии, основанной на наследовании, он считал, что иерархия должна основываться лишь на личных заслугах, на уважении и доверии. Возможно, это стало одной из причин, по которой Бер покинул родные края.

7. Биография.
Прежде чем перейти к самой биографии Берганта, я хотел бы упомянуть о его роде деятельности, его политических взглядах, увлечениях и хобби.
Бер до сих пор не определился с тем, какому бы конкретному занятию он хотел посвятить свою жизнь. Олаф Стальной Кулак видел в сыне преемника родового дела, кузницы. Однако гном не проявил интереса к кузнечному делу. И несмотря на попытки Олафа уговорить сына посвятить кузнице свою жизнь, упертость Берганта Толстобрюха ему побороть не удалось. Игрильд Одноглазый попытался привлечь его к охоте, чем после того, как передал кузницу своему сыну, занялся сам. На три года Бер действительно увлекся охотой, ходил с дедом и его людьми охотиться, познавал лес и охотничье искусство. Но Бергант вновь поменял свои интересы, теперь его привлекли фрески. Однако в 1593 году Бер бросил и фрески. На этот раз, начитавшись книг, гном захотел сам писать книги и считал, что именно в писательстве его призвание.
Среди увлечений Берганта Толстобрюха стоит отметить прежде всего алкоголь, а именно огненный нар. Одно из самых излюбленных его занятий - пить его в трактире чаще всего в одиночестве. Бер не любил напиваться до беспамятства, а следовательно и большие пьяные компании. Во время застолья гном пил немного и иногда бывал самым трезвым, если не считать детей. Кроме алкоголя Бергант увлекался охотой и, хотя не видел в этом смысла жизни, любил провести день в лесу. Естественно, как любой уважающий себя гном Бер всю жизнь совершенствовал искусство владения оружием, а именно щитом и мечом, и свое тело, любил бегать, поднимать наковальню. Также Бергант любил вырезать из деревяшек фигурки различных животных, что у него неплохо получалось, судя по оценкам современников. Если говорить о хобби, тогда стоит назвать охоту, именно ей гном посвящает больше всего времени после тренировок.
Бер является подданным короля Васт-Нурата Аратора Белоборода и членом дома Толстобрюхов. Если описывать его политические взгляды, то, пожалуй, главным вопросом будет отношение к ТОП. Северные гномы не знают других государств, поэтому говорить о политических взглядах этого народа невозможно. Итак, к вопросу о рабстве людей в Васт-Нурате подходят со всей серьезностью. Пожалуй, Толстобрюхов люди, проживающие в цитадели, ненавидят больше остальных домов, понятно дело, из-за их отношения к слугам. Вражда обоюдная, так что Берганта с детства учили ненавидеть людей и относиться к ним, как к прислуге. Однако, когда Бер начал общаться с Седым, он изменил свое представление о людях. Узнав о ТОП, Бергант Толстобрюх стал втайне помогать подпольной организации. Бер опасался чрезмерного усиления ТОП, а потому оказывал лишь незначительную поддержку. А после появления угрозы гражданской войны в Васт-Нурате из-за радикальных взглядов членов ТОП принял шаткий нейтралитет между королевской властью и тайной организацией.  




26 мая 1557 года по летоисчислению Нортлана.
Форт Карат.




Вечером в одной из комнат постоялого двора “В гостях у Нарбела” собралось приличное количество гномов. Здесь схватки настигли юную, по меркам гномов, Грильду Толстобрюх жену Олафа Толстобрюха (тогда он еще не получил своего прозвища). Была гроза, гремело так, что, казалось, небо сейчас обрушится на постоялый двор. Грильда никогда ранее не видела грозу, роды для нее стали неимоверно тяжелыми. Дикая боль и в то же время необузданный ужас, вызванный погодным явлением. Однако мужественная гномиха выдержала испытание. На свет появился маленький гном Олаф (имена гномам выдаются в день совершеннолетия, до этого момента они носят имена отцов). До сих пор неизвестно, что заставило Грильду на последнем месяце беременности отправится вместе с мужем в форт Карат. Остается неизвестной и причина, по которой Олаф затеял это путешествие. Однако доподлинно известно, что в тот вечер на постоялом дворе оказался Милтор Фагаральд, рьяный фанатик, служитель культа Хаингарта, который впоследствии стал духовным учителем Берганта Толстобрюха. Он в момент рождения Бера молился Хаингарту за его здравие и благополучие.






1557 - 1572 года по летоисчислению Нортлана.
Цитадель Васт-Нурат.




Первые пятнадцать лет своей жизни гномы неразлучны со своей матерью. Они повсюду следуют за ней и таким образом познают мир. В это время мать обязана научить дитя читать и писать на языке рун. Бер родился во время огромного подъема в экономике Васт-Нурата. Гномы начали строительство капитализма. В это светлое время жизнь была невероятна податлива и легка. Кузница Олафа Стального кулака приносила семье большой доход, гномы ни в чем себе не отказывали. Грильда Толстобрюх была трудолюбивой особой, ей требовалось постоянно заниматься каким-нибудь делом, она не могла просто так сидеть в усадьбе и заниматься ребенком. Поэтому Олаф младший был вынужден подолгу наблюдать за тем, как мать занята за ткацким станком и совершенно не обращает на него внимание. С того времени у будущего Берганта стало формироваться терпение и сдержанность. В семьях северных гномов поддерживает строгая дисциплина и субординация. Поэтому детям, еще не знающим о правилах этикета, часто достается от родителей в первые годы жизни. Этот фактор тоже оказал существенное влияние на становление характера Бера.




17 сентября 1572 года по летоисчислению Нортлана.
Цитадель Васт-Нурат.




На свет появился второй ребенок Грильды Толстобрюх, будущий Тралли. Хотя и раньше Олаф старший (слова старший и младший в подстановке к имени обозначают старшинство сыновей, не употребляется с именами совершеннолетних гномов) получал мало внимания от матери, увлеченной другими заботами, теперь ему внимания почти не доставалось. Отец был занят работой в кузнице. В ту пору можно было многого достичь, если приложить достаточно усилий, поэтому Олаф Стальной кулак практически не выходил из кузницы. Будущий Бергант нашел внимание и заботу в лице деда Игрильда Одноглазого и его супруги Кардил Толстобрюх.




1572 - 1587 годы по летоисчислению Нортлана.
Цитадель Васт-Нурат.




В течении пятнадцати лет Олаф старший практически каждый день бывал в имении деда. Во вторую половину совершеннолетия, как называют гномы период между 15-летним и 30-летним возрастом, подгорные жители проходят социализацию в кругу своих сверстников. Бер был занят познанием таких понятий как дружба, любовь, взаимовыручка, коварство и многими другими, возможности для открытия которых представились ему. В эти пятнадцать лет формировалась железная воля будущего Берганта. Увлеченные работой гномы стали меньше уделять внимание воспитанию своих детей, поэтому те как правило слонялись по улицам небольшими шайками и проказничали. А для утверждения своего авторитета среди сверстников обычно использовалась грубая сила. Однако Олаф старший не выделялся особенным физическим развитием. Гном предпочел путь ловкости и острого ума взамен грубой силы. В это же время он начал упражняться во владении оружием. Ему полюбился меч и щит, его учителем стал дед. Но частенько будущий Бер предпочитал прогулки тренировкам, по этой причине началась череда нескончаемых ссор, пререканий и разногласий с Игрильдом.  Дед нещадно ругал внука, однако Олаф старший научился хладнокровно выслушивать ругань Одноглазого.
В ту же пору гном предпринял свою первую авантюру. Он вместе со сверстниками отправился в заброшенную шахту “Жила Трана”. Их целью было проверить себя на прочность и померяться своей храбростью. Тоннель завел ребят в круглый довольно просторный зал, из которого в разные стороны вели несколько проходов. Гномы решили разделиться и пройти по каждому из них, а через некоторое время вернуться обратно, кто вернется последним, тот значит самый храбрый из ребят. Олафу старшему не составило труда заставить себя силой воли идти навстречу неизвестности. И, возможно, авантюра малолетних гномов закончилась бы хорошо, а будущий Бер, вероятно, вернулся бы самым последним, но в тех проходах обитали гигантские пещерные пауки. Паника овладела гномами, они с криками рванули обратно. Нескольких из них паукам удалось схватить и связать своей паутиной. Олаф старший заблудился в тоннелях, однако он не растерялся и стал защищаться от пауков факелом. Ловко уворачиваясь от паутины, гном даже смог освободить одного из своих друзей. На выручку им подоспели гномы-стражники и отбросили пауков. И хотя путешествие в заброшенную шахту кончилось благополучно, Олаф Стальной кулак был в ярости и посадил сына под домашний арест.
Но будущий Бер был упрямцем и через год еще раз, уже с другой компанией, спустился в шахту “Жила Трана.” Теперь гномы втихаря стащили у взрослых оружие. Ребятам была известна история о первом похождении Олафа старшего и его встрече с пещерными пауками. Они избрали его своим предводителем. Своей целью гномы поставили отыскать якобы спрятанные в шахте сокровища. У знакомой развилки будущий Бергант решил не разделяться, импровизированный отряд наугад выбрал проход и двинулся по нему. Но история повторилась. При встрече с пауками страх овладел гномами, и они бросились врассыпную. Лишь трое самых отважных из них, среди которых был и Олаф старший, решились сразиться с пауками. Монстры были вдвое меньше гномов, но куда сильнее и опаснее их. Но пауки боялись огня, благодаря факелам и острой стали храбрецы отбили у них желание преследовать убегающих гномов. И снова никто из ребят не пострадал, а сверстники будущего Бера буквально боготворили своего предводителя.
С тех пор Олаф старший стал заправлять шайкой сорванцов, развивая в себе лидерские качества. Нужно признать, у него это неплохо получалось.
В 1583 году гном заболел. Врачи не знали, что это за болезнь и не могли ничем помочь Олафу старшему. У него была низкая температура, тело часто сводили судороги, абсолютно ничего, даже огонь камина, не могло его согреть. Через неделю после первых симптомов у будущего Берганта были парализованы ноги. В возрасте двадцати пяти лет у гномов принято начинать духовное просвещение детей. Милтор Фагаральд стал духовным наставником Олафа старшего. Он считал, что вера в Хаингарта спасет гнома от неминуемой смерти. Отчаявшийся гном поверил ему. Вместе они часами проводили за молитвами, разговаривали на тему религии, хотя диалог был совершенно неконструктивным. И в итоге, после трех месяцев болезни, Олаф старший наконец поправился и снова мог ходить. Случившееся послужило основой для веры и почтения гнома к Хаингарту.  
Когда старшему сыну Стального кулака исполнилось тридцать лет, гном устроил большой пир в честь совершеннолетия Олафа старшего. Кузнец нарек сына Бергантом и отпустил для самостоятельной жизни. Игрильд подарил гному золотую цепочку мечника-мастера, артефакт небольшой силы. Теперь Беру предстояло выбрать себе род деятельности и совершенствовать свои навыки.




1587 - 1591 года по летоисчислению Нортлана.
Цитадель Васт-Нурат.




Бергант начал самостоятельную жизнь. Отец подарил ему небольшой дом на окраине жилого квартала Толстобрюхов. Олаф Стальной кулак считал, что Бер должен стать преемником семейной кузницы, а потому звал его работать. Бергант Толстобрюх почитал и уважал своего отца, поэтому первое время согласился работать на кузнице. Однако оружейное дело, которым занимался отец, не заинтересовало Бера. Через год он прямо заявил Олафу, что не намерен продолжать семейное дело. Стальной кулак был в ярости, он отобрал у сына подаренный дом, хотя это решение в доме вызвало негодование. Не желая подчиняться воле отца, Бергант не вернулся в родительский дом. Игрильд, узнав о ссоре, приютил у себя внука. Одноглазый был увлечен охотой и хотел найти в Бере родственную душу. На три года охотничье дело и вправду увлекло Берганта. Он начал познавать и исследовать лес. За это время гном приобрел опыт ориентирования в лесу, навыки охоты и собирательства, научился выживать в условиях суровой зимы. В это же время Бергант познакомился с Седым, человек-мудрецом пожилых лет, служившим семье Игрильда. Они легко нашли общий язык, человек смог утолить жажду знаний и занять пытливый ум гнома загадками. Однако этим влияние Седого на него не ограничилось. Через год старец и гном стали беседовать на философские темы. Они обсуждали вопросы мироздания и секрета жизни, обсуждали политику и религию. Мудрец научил Берганта вести конструктивные споры, показал, как важно доказанное и обоснованное мнение. Обладая этими знаниями, Бер приобрел еще больший вес в обществе, так как в столь юном возрасте мог оказывать влияние даже на более старших гномов. Вместе с красноречием пришло и новое отношение к жизни, поменялись жизненные принципы, что укрепило непоколебимую волю гнома и сделало его более хорошим лидером.
Однако вместе со знаниями пришла и беда. В 1591 году в доме Толстобрюхов разразился скандал. Бергант, обсуждая со своим духовным наставником Милтаром Фагаральдом веру в Хаингарта, высказал недовольство фанатизмом последнего и необоснованными доводами. Гном отрекся от наставника и публично заявил, что будет верить так, как захочет он сам. Дом Фагаральд всегда отличался рьяной фанатичностью, к семье Бера появились претензии со стороны верхушки культа. Дошло до того, что первый жрец, Нрагит Фагаральд, потребовал от Аратора Белоборода казни Берганта за осуждение религиозных взглядов северных гномов. К счастью, старейшинам домов Толстобрюхов и Белобородов удалось замять это дело. Для этого Игрильду и Олафу пришлось уговорить Берганта извиниться перед Милтаром и Нрагитом. Однако в вопросе метода верования Бер остался на своем.




1591 - 1599 года по летоисчислению Нортлана.
Цитадель Васт-Нурат.




Спустя три года увлечения охотой Бергант обратил внимание на создание фресок. Увлечение пришло после того, как гном открыл для себя прелести библиотеки рунных табличек и свитков в цитадели. В течении двух месяцев он каждый день посвящал чтению, изучая историю северных гномов. Бер записался в подмастерья к Трингару Толстобрюху, известному художнику фресок. Два года он учился у него, но за это время не создал ни одной картины. Затем друзья детства, те самые, с кем Бергант побывал в заброшенной шахте “Жила Трана”, уговорили его заняться очередной авантюрой - добычей ледяных кристаллов в Морозном лесу. Бер умел в нем ориентироваться и знал тонкости выживания, потому и пригодился им. Во времена становления капитализма чуть ли не каждый гном пробовал основать свое дело.
Снарядив отряд из четырнадцати гномов в 1593 году Бергант и его друзья Гранир, Толчейн и Буовир отправились в глубины Морозного леса. О ледяных великанах уже давно не было слышно, а потому гномы решили, что это относительно безопасное предприятие. Однако они ошиблись. Не успели гномы дойти до месторождения, как в лесу их настигли ледяные духи. Завязался бой. Полный отваги Бергант принял на себя командование перепуганными гномами. Но силы были неравны, хотя духов было всего трое, они перебили половину отряда. Гномы вынуждены были бросить сани и бежать, оставив тела погибших. Среди убитых оказался и Толчейн. Вернувшись в цитадель, потеряв все свои вложения, выжившие гномы решили залить наром свою печаль. Напившись, неудачники стали дебоширить, Бергант попытался их остановить и вразумить. Однако пьяный Буовир обвинил своего друга в неудаче и накинулся на него с топором. Завязалась драка. Бер ловко уворачивался и парировал удары Буовира, надеясь, что он наконец одумается. Но в результате, метнув топор, друг Берганта попал в Гранира, пробив незащищенную доспехом грудь. Гном скончался на месте на руках у Буовира и Берганта. После этого инцидента, Бер решил более никогда не пить в больших компаниях, а лучше всего пробовать нар в одиночестве.
Неудачное предприятие и потеря двоих друзей негативно сказались на Бере. Целый год гном не брался ни за какое дело. Семья Берганта опасалась, что гном совсем сопьется. Но решение пришло само собой. В один из зимних вечеров Бер Толстобрюх повстречал красивую гномиху. Амур затмил горе гнома. Он начал ухаживать за Рамирой Наварат. Чувства побудили в нем желание вновь заняться делом. На этот раз Бергант решил заняться писательством. Он начал с сочинения стихов, но быстро понял, что это не его и перешел к рассказам. Спустя два года, в 1596 году Рамира и Бер решили пожениться. Их дома одобрили союз. Бергант остепенился, купил дом, начал стабильно зарабатывать, вернувшись к отцу на кузницу.
Создание семьи охладило рвение к приключениям. Но для спокойной и размеренной жизни Бер был еще слишком молод. В 1597 году была основана ТОП, которая заявила о себе забастовкой людей в ремесленном квартале, подавленной гарнизоном цитадели. В связи с развитием капитализма, увеличился гнет на людей в Васт-Нурате, так как требовалось увеличить объемы производства. Кроме того, послы из Валангарда пустили слухи о том, что существует целая империя людей, где правят люди, а не гномы. Остро встал вопрос о положении людей в цитадели. Бергант, выросший на беседах с Седым, не разделял общего мнения о необходимости рабства человеческой расы. В 1598 году Бер начал втайне поддерживать ТОП, укрывая объявленных в розыск. Но ситуация все больше и больше накалялась. В 1599 году многие кузнецы стали недосчитываться своего товара, появились подозрения, что ТОП готовит восстание. Для гномов оставалось загадкой, где людям удается хранить украденное оружие, а также невозможно было вычислить тех, кто поддерживает ТОП. Бергант, обладая пытливым умом, предположил, что тайники с оружием могут находится в заброшенных шахтах. Гном опасался, что вооружение членов ТОП может повлечь за собой большое кровопролитие или даже гражданскую войну. Но проверить свою догадку Бер не успел. Страже стало известно о том, что Бергант Толстобрюх укрывает преступников. Благо его предупредил двоюродный брат, служивший в гарнизоне. Зимой 1599 года Бер бежал из цитадели в форт Карат. Туда же был отправлен гном-гонец с сообщением о розыске Берганта, однако его перехватил Толстобрюх.




1600 год по летоисчислению Нортлана.
лагерь “Новая заря.”




Оставив жену в цитадели, Бер втайне перебрался в форт Карат. Он понимал, что несмотря на перехваченного гонца, через месяц или два здесь все равно станет известно о его розыске. Однако выход нашелся сам собой. Члены ТОП предложили ему укрытие в скрытом лагере в Морозном лесу. Как оказалось, предположение Берганта было ошибочно, люди, готовившие восстание, обосновались в лесу. К слову, здесь в их рядах нашлось и немало гномов. Планы ТОП оставались для Бера секретом, однако согласно слухам, ходившим в лагере, названном “Новая заря”, готовилось вооруженное восстание к осени 1600 года. Понимая, что гражданская война приведет к непоправимым последствиям, Бергант решил во чтобы то ни стало предотвратить ее. Единственным способом был диалог между Аратором Белобородом и лидерами ТОП. Бер предложил тайной организации организовать диалог между ними и королем, но люди, управляющие ТОП, оказались радикалами и отвергли возможность переговоров. Тогда Бергант бежал из лагеря “Новая заря” и вернулся в цитадель. Обратившись к своего другу в гарнизоне, гному удалось добиться тайной аудиенции у старейшин дома Толстобрюхов. Беру удалось убедить их предложить Аратору провести социальную реформу и отменить рабство людей. Но решение этого вопроса затянулось. Наступила осень, а реформа так и не была принята.   

Из книги “Жизнеописание Берганта Толстобрюха”, автор Кайл Ларнак.

8. Предпочтение в игре.
Всего понемножку, но с хорошим вкусом, грамотностью и соответствующим объемом.  

9. Как часто вы сможете играть.
Зависит от множества факторов.

10. Ваш опыт игры на форумных игровых серверах.
Полтора года за Роггиреда Рыжего.

11. Как вы нас нашли.
Это было давно.

12. Связь с вами.
https://vk.com/dikeend - всегда отвечу.

13. Ваша google.ru почта.
leshaego14@gmail.com

14. Кодовая фраза.
Что простите?

15. Экипировка на момент начала.
Льняная старая туника красного цвета, две хлопковые светлые рубахи, зимние штаны с меховым начесом. Комплект рунических палочек (особый вид письменных принадлежностей северных гномов), угольные чернила, связка из десяти пустых свитков
Броня - комплект легкой брони из кожи и черной стали (2 класс).
Оружие - круглый щит среднего размера из дерева, обитый листами черной стали (2 класс), одноручный короткий меч северных гномов из черной стали (2 класс) и комплект из трех метательных топориков из черной стали (2 класс).
Артефакт - золотая цепочка мечника-мастера (+3 к технике), полученная от Игрильда Одноглазого в день совершеннолетия Берганта.

Ильфирин - Лорри.


Лорри.

Ильфирин, 2 класс.

Бергант Толстобрюх AuLVZO7INLdLPAV1oYG-XoY_tvUwnvj7ukc3gmBy1N59w8LqhsajcHSsUun7jecvMxKkKQn62cPqm1Kx8RXrc1iwkohOW_RRr9TmM0gnI3FC39mAuz7fH3sULEpv0JdyuB5KIQY5


Внешнее описание.

В зависимости от своего класса Лорри имеет разный размер и несколько отличающуюся внешность.

1 класс - высотой в верхушке панциря примерно 60 сантиметров, что чуть ниже половины среднего роста северного гнома. Классическая черепаха, если не учитывать то, что она имеет бледноватый оттенок кожи и панциря.

2 класс - Лорри становится ростом с Берганта, уплотняется панцирь, на нем появляются черные узоры, неведомые никому. Кроме того, на конечностях черепахи и ее голове появляются костные наросты фиолетового оттенка. Они как бы начинают образовывать броню для Лорри.

3 класс - Лорри еще вдвое увеличивается в своем размере. Ее панцирь и увеличенные костные наросты создают броню, которая становится крепче стали. У шеи Лорри с обоих сторон на панцире вырастают ряды толстых шипов, которые служат лестницей для Бера, чтобы тот мог забраться на спину черепахе.


Характер.

Лорри всегда своенравна, независима. Подчиняется она только хозяину, но может и ослушаться Бера, если считает его решение неверным. Дружелюбная, но в то же время осторожная. Она всегда с умом подбирает слова и говорит медленно, растянуто. Впрочем, черепах есть черепаха, Лорри абсолютно все делает сонно и медленно. Она мудра и дальновидна. К ней Бер часто обращался за советом, во время своих нелегкий приключений.


Вне боя.

Лорри согласилась стать для Берганта вьючным или ездовым животным, в зависимости от того, что гному нужно. Прогулки по Истлану ей в радость, если хозяин уж слишком не нагружает вещами. Черепаха - великолепный и интересный собеседник, правда говорит она всегда медленно и может думать над ответом на вопрос даже несколько часов.


В бою.

Может стать отличным препятствием для врага или укрытием для союзников, особенно, если залезет в свой панцирь. Кроме того, один раз за бой Лорри может на 1 - 2 - 3 ходов (в зависимости от уровня ильфирина) сделать Бера совершенно неуязвимым для любой магии. Если, конечно, вовремя успеет. (Нельзя использовать способность ранее второго раунда. Однако умение может быть использовано в любой момент боя, даже если Бер сделал свой ход, и не требует затрат ОД)

История встречи Бера и Лорри описана в других фрагментах книги Кайла Ларнака “Жизнеописание Берганта Толстобрюха”.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бергант Толстобрюх
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Общие положения. :: Организационная информация :: Анкетирование :: Принятые анкеты-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013