Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Галадский тракт E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Галадский тракт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3187
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Галадский тракт Empty
СообщениеТема: Галадский тракт   Галадский тракт EmptyСб 21 Янв - 16:04

Галадский тракт 24b2009

Галадский тракт извивался с севера на юг. Величественные деревья нависали над трактом. Заросли кустарника образовывали плотную, практически непроходимую изгородь с резкими просветами. Пышные кроны лишь изредка позволяли солнечным лучам достичь земли. Издревле эльфы стремились уберечь каждое дерево на своей земле. И у них это получилось. Дорога обходила деревья и петляла под немыслимыми углами. Редкая телега иль повозка смогла бы проехать по ней.


На Галадском тракте в почете были конники и пешие. Одиночки или группы – неважно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3187
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Галадский тракт Empty
СообщениеТема: Путешествие на юг   Галадский тракт EmptyСб 21 Янв - 17:41

15.06.1600

Гэл неторопливо шел по тракту. Торопиться пока не следовало. Пока.
Лонд-Динен был большим городом, и преследователи вряд ли смогли обыскать его сверху донизу. Да, и смог бы кто опознать в помощнике уважаемого Гранда алхимии того беглеца, что некогда набедокурил на севере. Никто не смог бы… Но посланцы главы Дома Тамил смогли проследить путь Гэла до Лонд-Динена, а это говорило о многом. Например, о том, что Лорд Дениз ничего не забыл и ничего не простил. Да, преследователи не знали ничего о новой жизни Гэла, но они подобрались слишком близко. Еще немного и… Гэл перехватил походный мешок поудобнее, и пошел чуть быстрее.
Редкие встречные путники были эльфами. Люди, по всей видимости, не спешили оказаться под густыми кронами эльфийских лесов. Встречные путники выглядели небогато. Поклажи у них было немного. Такие же походные мешки, как у Гэла, да поясные кошели. Лишь у одного Гэл заметил короткий клинок за спиной.
На севере без оружия не ходил никто. А если охотники и стражи отправлялись в поход, и вовсе, вооружались так, чтобы справиться с небольшим отрядом разбойников. А здесь! Мирные места. Тихие места. Благодать…
Насмешливо-хриплое карканье из-под густых крон, и ощущение мира и спокойствия улетучилось, как не бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3187
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Галадский тракт Empty
СообщениеТема: Re: Галадский тракт   Галадский тракт EmptyСб 21 Янв - 19:22

15.06.1600 - около 13-00



Прошел час. Тракт казался бесконечным: все те же непроницаемые зеленые заросли и массивные стволы деревьев, все та же прошлогодня листва под ногами, та же пустота дороги, разбавляемая редкими встречными путниками, и то же пронзительное карканье над головой.
Ворон, что не хотел отставать от Гэла, вел себя странно. Он был все время на виду, изредка скрываясь среди крон деревьев. Когда же Гэл забывал о его существовании, ворон хрипло напоминал о себе.
Где-то неподалеку раздалось конское ржанье. Гэл склонился к земле. И впрямь, конский топот. Не факт, что галоп, но рысь – точно. Взгляд беглеца заметался, выискивая возможность спрятаться. Заметив просвет в зарослях, Гэл бросился туда и удобно устроился на небольшой полянке. Отсюда можно было наблюдать за происходящим на тракте, оставаясь при этом практически незамеченным. Гэл не рассчитывал, что преследователи смогли так быстро найти его, но тот, кто не хочет заботиться о собственной безопасности, долго не живет.
Рядом приземлился черный ворон и тоже… затаился.
Через пару минут мимо прогалины промчались конники. Патруль. Эльфийский патруль. Белоснежные кони. Серебристые кольчуги. Серебряные клинки. Мчались они с юга на север, в сторону Тавар-Оста.
Конский топот стих вдали, и Гэл, наконец, пошевелился и перевел дух. Ворон хрипло каркнул, резво взлетел вверх и почти сразу же затерялся среди ветвей и листьев.
Гэл потянулся. Следовало продолжать путь… или?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3187
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Галадский тракт Empty
СообщениеТема: Re: Галадский тракт   Галадский тракт EmptyСб 21 Янв - 20:56

15.06.1600 - около 14-30

Гэл решил не торопиться и выбрал «или». Полянка хорошо подходила и для проведения трапезы, и для небольшого отдыха, и для пополнения припасов. Среди сочной зеленой травы Гэл уже заметил ярко-фиолетовые листья кислицы и ярко-красные ягоды земляники, но ученик алхимика не сомневался, что сможет найти что-нибудь еще. Более полезное.
Из походного мешка Гэл вытащил вяленое мясо, кинжалом отрезал несколько тонких полосок и принялся усердно жевать. Пересущенное мясо жевалось плохо, хотелось чего-то более сытного, но разводить костер Гэл все-таки не рискнул. Конный эльфийский патруль – это одно, а настоящие эльфийские следопыты – совсем другое. В окрестностях Лонд-Динена Гэл не раз встречался с этими ушлыми ребятами и мог сказать, что их охотничьи навыки несравненны, а способность читать малейшие следы превосходила все мыслимые и немыслимые предположения. Запив нехитрую трапезу водой из бурдюка, Гэл принялся осматривать поляну более тщательно.
Через полчаса перемазавшийся в землянике ученик алхимика подвел итог поискам: пучок кислицы (отправленный в мешок), две пригоршни земляники (съеденные на месте), два пучка черемши (нашедшие место в мешке рядом с кислицей), и полтора десятка грибов (также оказавшиеся в мешке). Самым ценным оказались два огненных лепестка Риониса. Их Гэл завернул в чистую тряпицу и осторожно убрал в поясной кошель. Синюху, листья папоротника и бессмертник Гэл собирать не стал: возни много, а результат мал. Сложность хранения этих трав перевешивала любую возможную выгоду их продажи.
Еще минут через двадцать Гэл снова вышел на тракт и, сопровождаемый пронзительным карканьем откуда-то сверху, бодро зашагал на юг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3187
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Галадский тракт Empty
СообщениеТема: Re: Галадский тракт   Галадский тракт EmptyСб 21 Янв - 22:17

15.06.1600 - около 22-30


И снова тракт. И снова петляющая дорога. И снова деревья, стоящие стеной. И снова одинокие встречные путники. И… необычное зрелище: тройка эльфов в тяжелом латном обмундировании. Длинные мечи. Массивные щиты. Шлема с изящной эльфийской вязью. Черный металл матово блестел в полумраке лесной дороги. И на доспехах, и на оружии, и на щитах голубоватым светом мерцало схематичное изображение то ли цветка, то ли какого-то странного дерева. Гэлу-то и всеобщая письменность нелегко давалась, а про эльфийскую и говорить не стоило.
Удивительно, но эльфийские доспехи при ходьбе не издавали ни звука. Не то что у северян: кольчужный звон сразу же выдавал местонахождение. А это эльфы! Сразу видно, что они любят хранить тайны и обделывают свои тайные дела без лишнего шума, да без лишних глаз.
Еще одним странным штришком была необычайная хмурость латников. Обычно беззаботно-сдержанные эльфийские лица выглядели… непривычно мрачно.
Гэл постарался придать себе как можно более невинный вид и, проходя мимо латников, ожидал любой подлости, любого неожиданного действия, даже –нападения. Но нет! Слава Богам! Все обошлось! Эльфы хоть и смерили Гэла неприязненными взглядами, но предпринимать ничего не стали. Они прошествовали мимо странствующего ученика алхимика, храня непроницаемо-мрачный вид.
В пути думалось хорошо. И странные латники не выходили из головы Гэла аж до самого вечера. Вот только надумать ничего не получилось. Ну, латники. Ну, идут они по лесу в полном обмундировании? И что из этого? Всякое в жизни бывает.
Мысли о странной встрече перебивались карканьем сверху. Изредка. Словно и ворон был удивлен видом тяжеловооруженных эльфов.
А к вечеру мысли о необычной встрече и вовсе покинули голову Гэла. Всеми его помыслами завладела мысль о привале. Найдя очередную брешь в бесконечной стене зелени и деревьев, Гэл выбрался на небольшую полянку, соорудил навес, развел костер и внезапно… понял, что, собираясь в дорогу, не прихватил с собой котелок.
Великолепно! Мысли о теплом отваре и сытной каше развеялись как дым над костром. И Гэлу пришлось довольствоваться кусками вяленки, заедаемой в этот раз листиками кислицы.
Трапеза окончилась. Вокруг разлилась вязкая чернота, скрывая все непроницаемой пеленой. Лишь костер дарил свет и покой вокруг себя. Гэл уставился на огонь и погрузился в собственные мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3187
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Галадский тракт Empty
СообщениеТема: Re: Галадский тракт   Галадский тракт EmptyВс 22 Янв - 1:07

15.06.1600 - около 23-10

Если бы не ворон, устроившийся на навесе, Гэл, погруженный в размышления о прошлом, так бы ничего и не заметил. Но вредная птица, стоило только в близлежащих кустах хрустнуть веточке, сразу же разразилась хриплым карканьем, от которого и мертвый бы проснулся.
– Что случилось? – Встрепенулся Гэл, а когда из кустов послышался еще больший треск, схватился за кинжал и вскочил на ноги. – Кто там? Эй! – В голове беглеца царил полный сумбур. Неужели несмотря на все ухищрения его смогли найти?
– Можно я у костра погреюсь? – Высокий голос, раздавшийся из кустов, прозвучал особенно жалобно. Женский голос. Чуть ли не детский. А еще… голос сопровождало ментальное воздействие. Знакомое Гэлу. Хорошо знакомое. Очарование!
Он и сам изредка пользовался этим полезным умением. При необходимости. Ну-ну. Если таинственное создание, прятавшееся в кустах хочет боя, то… В обычной ситуации Гэл постарался бы как можно быстрее сбежать куда глаза глядят. Но, во-первых, было темно, и глаза видели лишь круг, освещенный костром. Во-вторых, кругом лес, а бегать по лесу ночью – лишь привлекать к своей персоне разнообразных хищников, коих в эльфийских лесах водилось не мало. В-третьих, Гэлу было жаль разложенных вещей, собрать которые в впопыхах уж точно не получится.  В-четвертых, его заинтересовал владелец магии чистого разума, почему-то прячущийся в лесу. А возможно, Гэл все-таки получил свою дозу «очарования» от таинственного собеседника и поэтому-то придумывал себе оправдания, чтобы остаться на месте и встретиться с...
– Можно. Выходи. – После небольшой паузы ответил Гэл. Он замер в ожидании, готовый при первом же признаке опасности броситься прочь.
Из кустов выбралась невысокая эльфийка. Молодая. Уже не девочка, но и девушкой ее назвать язык не поворачивался. Подросток. Лет двенадцати-тринадцати. Темная эльфийка. Обсидиановая кожа. Пышная грива распущенных пепельных волос. Острый подбородок. Огромные красные глазищи.
Выглядела она замученной, но в глубине ее глаз блестели искры. Искры, несущие смерть. Искры, готовые разгореться всё сжигающим пламенем.
– Ты кто? – Как-то заторможено поинтересовался Гэл.
– Я?.. – Девочка на мгновенье замерла, словно раздумывая над чем-то, а потом пристально посмотрела на Гэла. – Эйка! Меня зовут Эйка!
Ворон с навеса насмешливо закаркал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3187
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Галадский тракт Empty
СообщениеТема: Re: Галадский тракт   Галадский тракт EmptyВс 22 Янв - 3:11

16.06.1600 - около 00-20



Девочка соврала. Даже ворон это понял. Хотя… почему – даже? Гэл уже почти уверился в том, что наглая птица намного умнее его. По крайней мере, ворон не ходит по земле и не влипает в разнообразные «ситуации». А эта ситуация пахла как-то очень «разнообразно».
– А что ты здесь делала? – Очередной глупый вопрос. Скорее всего она опять соврет, но зато удастся узнать какую «легенду» она придумала, чтобы рассказать ее преследователям. А они будут. Наверняка будут. Лица тяжеловооруженных эльфов были очень недовольными и скорее всего из-за кого-то определенного. Например, из-за одной темнокожей девочки.
– Гуляла. – Молоденькая эльфийка протянула руки к огню и невозмутимо добавила. – А теперь – греюсь.
– Действительно. – Мрачно пробормотал Гэл и уставился на огонь. – Есть хочешь?
– Хочу. – Моментально отозвалась назвавшаяся Эйкой. Нескольких мгновений ей хватило, чтобы смутиться, оправиться и сразу перейти в нападение. – А ты кто такой?
– Что? – Удивленно переспросил Гэл.
– Кто! Ты! Такой! – Отчеканила темная эльфийка. – Я тебе представилась. А ты мне – нет! Так что давай-ка, поживей представляйся, а то я запрещу тебе сидеть у моего костра.
– Я… Кхм… – Гэл откашлялся. Наглости этой молодой особе было не занимать. – Я – торговец травами Филм из Осокино. Вот, – рука Гэла указала на мешок, – побывал недавно в Тавар-Осте, а теперь возвращаюсь обратно в Тальрим.
– Филм, значит. – Протянула Эйка. – Понятно. А Осокино – это где? Недалеко от границы?
– Нет. – Гэл позволил себе слегка усмехнуться. Чуть-чуть. Самую малость. – Осокино под Валангардом. На Дарнгирском тракте.
– Понятно. – Красные глазищи внимательно всматривались в лицо Гэла. Наконец, девочка удовлетворилась осмотром и нагло заявила:
– Еду давай.
Вяленое мясо ей не понравилось, но это не помешало ей сжевать две предложенные полоски, а потом потребовать третью. Еще она отобрала у Гэла и одеяло, и спальное место под навесом. Ученик алхимика поворчал немного, да устроился на траве, положив под голову рюкзак. Все-таки лето, не зима, можно и на земле поспать одну ночь. Засыпая, Гэл благодарил Богов за молчание наглой птицы во время общения с девочкой. Ему одной язвы хватило с избытком, а когда их две, да еще одновременно – это перебор. Полный перебор.
Перед тем, как погрузиться в сонное забытье, Гэл задумался о том, каким же будет завтрашнее пробуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3187
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Галадский тракт Empty
СообщениеТема: Re: Галадский тракт   Галадский тракт EmptyВс 22 Янв - 14:53

16.06.1600 - около 10-30


Как и ожидалось, пробуждение вышло не очень приятным. Гэл уже почти привык к странным снам с мутным содержанием, что оставляли после себя неприятное послевкусие. Зато к тому, что тебя сонного, еще не проснувшегося, поднимают вверх и злобно трясут в воздухе, выкрикивая нечто похожее на «Где это иблисово отродье?», привыкнуть еще не успел.
Выглядел Гэл достаточно ошарашенным и смирившимся со своей участью, поэтому трясти его вскоре перестали и просто пришпилили к дереву. Хорошо хоть не стрелами, а магией.
– Где она? – Вопрошающий пристально уставился на Гэла, и его с силой вдавило в дерево. – Еще раз спрашиваю: где она?
– Она? – Хрипло переспросил Гэл и постарался придать себе безобидно-туповатый вид. Несложный трюк, когда тебя распластали словно утиную тушку. Гэл осторожно осмотрел поляну. На ней оказалось десять эльфов: шесть следопытов, три знакомых хмурых латника и по-видимому, Старший – тот, что занимался допросом. Явно непростой. Из знати. Если не Князь, то Лорд – точно. Высокий. Злой. Гордый. В богатых вышитых серебром одеждах. Массивные золотые перстни унизывали каждый палец. На голове сиял обруч-венец из скрученных полосок синего полупрозрачного камня.
– Девочка. Маленькая. Из Отринувших Свет. – В холодных глазах вопрошающего замерцала еле сдерживаемая ярость. – Человечишка, я надеюсь, что от тебя будет хоть какая-то польза!..
– Я не знаю, где она! – Почувствовав, что тело сильнее вдавливается в дерево, Гэл зачастил. – Я вчера встретил ее. Покормил. Спать уложил. – Взгляд ученика алхимика уперся в матрас под навесом. – Когда она ушла я не знаю. Спал! Я все сказал!!.
– Проверь. – Главный эльф кивнул одному из следопытов, и тот склонился над постелью. Взгляд Старшего снова впился в Гэла. – Молись своим Богам, человечишка, чтобы твои слова оказались правдой.
– Принцесса была тут! – Крик следопыта, обыскивающего место ночлега, прозвучал для Гэла божественным откровением. Следопыт осторожно держал в руках длинный пепельный волос. Крик еще не смолк, а следопыт закричал снова, уже от боли, и схватился за окровавленное лицо. Черная тень, спикировавшая с ветвей вниз, резко метнулась обратно, в кроны деревьев, утаскивая с собой добычу: серебряный волос.
Несколько стрел, выпущенных следопытами, не настигли наглой черной птицы. Мгновением позже магический заряд сорвался с руки эльфа-мага, пронесся сквозь листву и затерялся в вышине, так и не настигнув верткую цель.
– Твоя птица? – Главный эльф снова уставился на Гэла.
– Что? – Ученик алхимика округлил глаза и замотал головой. – Нет-нет-нет! Сам в первый раз ее вижу! – Оставалось надеяться на то, что вредная птица не вернется и не начнет насмешливо каркать над головой.
– Понятно. – Старший потерял интерес к Гэлу и обратился к соплеменникам на эльфийском наречии. Переговоры продлились несколько минут. Следопыты большей частью молчали, оказывая помощь пострадавшему. И основным оппонентом Старшего выступил один из латников. По-видимому, он пытался убедить главного в чем-то. По активной жестикуляции в его сторону Гэл понял, что речь идет о нем. Скорее всего эльфы решали, как лучше избавиться от досадного свидетеля. Гэл дернулся несколько раз, пытаясь вырваться из захвата. Безуспешно. Хватка Старшего была все также крепка и также плотно прижимала к дереву.
Наконец, переговоры завершились. Старший был хмур. Не менее хмурым был его оппонент.
– Я не спросил, откуда ты, человечишка. – Главный эльф и говорливый латник подошли к распластованному на дереве Гэлу.
– Я из Аруха. – Очередная ложь. Без малейших зазрений совести.
– Далековато ты забрался. – Скептический взгляд Старшего.
– Что поделать? Деньги нужны… – Заискивающе улыбнулся Гэл, молясь всем богам, чтобы эльфы не вздумали проверить содержимое кошелька. – Я – травник. А в ваших лесах много интересного растет. Вот и…
– А зовут тебя как, травник? – По непроницаемому лицу Старшего было непонятно, поверил он в ложь или нет.
– Демьяном меня кличут, Ваша милость. – Очередная глупая улыбка. – В Арухе любого спросите, сразу мой дом укажут.
– Любой? – Задумчиво пробормотал эльф и переглянулся с латником. – Это хорошо. Демьян, – голос Старшего наполнился медом, – я хочу поблагодарить тебя за помощь, – эльф закашлялся, а лицо его исказилось в непередаваемой гримасе, – моей племяннице. И я прошу тебя никому не рассказывать об этой встрече. – Магический захват осторожно опустил мнимого Демьяна на землю и отпустил. – А в награду… – Еще один мрачный взгляд в сторону латника. – Я дарю тебе это кольцо. – Слова сопровождались действиями. Эльф стянул с пальца массивное золотое кольцо с печаткой единорога и протянул украшение Гэлу. – Многие в наших лесах знают этот знак. И многие помогут тебе, если в этом будет необходимость.
– Благодарю, Ваша светлость. – Гэл выхватил кольцо и бухнулся перед Старшим на колени. – Я это!.. Того!.. Этого!.. Буду молчать! Как рыба!
– Да-да. – Эльф с брезгливостью посмотрел на пресмыкающегося человечишку и, потеряв всякий интерес к бесполезному "насекомому", обратился к своим спутникам на квенье. Через несколько минут эльфы снялись с места и на поляне остался только Гэл. И разворошенный лагерь.


Последний раз редактировалось: Гэл Сандор (Вс 22 Янв - 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3187
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Галадский тракт Empty
СообщениеТема: Re: Галадский тракт   Галадский тракт EmptyВс 22 Янв - 18:29

16.06.1600 - около 12-05


Гэл убедился, что эльфы скрылись, выждал еще немного, а потом облегченно рухнул на землю. Повезло! Очередной раз повезло! Старший эльф, варившийся в собственном высокомерии даже представить не мог, что его может попытаться обмануть обычный человек. И не только попытается – обманет!
Перстень же… Гэл внимательно осмотрел занятную побрякушку. Наверняка за нее можно выручить немало деньжат. Гвинов двадцать, а может и все пятьдесят. Ценный подарок, но таскаться с ним себе дороже. Тем более, неизвестно, какие заклинания наложены на перстень. Может быть, на нем какое-нибудь поисковое заклятье. Станешь его носить, а потом к тебе в гости пожалуют длинноухие убийцы. Нет! При первой же возможности Гэл избавиться от золотого украшения, а эльфы… А эльфы пусть прочесывают Арух в поисках травника Демьяна.
Минуты отдыха прошли, и Гэл поднялся на ноги. Проклятый ворон так и не вернулся. Может, эльфы смогли подстрелить наглую птицу? Почему-то беглец не сомневался: птица жива и ждет своего часа, чтобы заявить о себе.
Гэл собрал разбросанные вещи, и осмотрел окрестности. В этот раз из полезного почти ничего не нашлось. Звездный папоротник, с которым слишком много возни, Гэл оставил в покое. Заросли боярышниковых кустов ученик алхимика осторожно обошел по краю и стал счастливым обладателем трех десятков длинных колючек. Самым приятным дополнением стали два цветка Риониса, с которых Гэл осторожно оборвал красные лепестки.
Разложив добычу должным образом, Гэл выбрался на тракт и продолжил путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10Галадский тракт Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3187
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Галадский тракт Empty
СообщениеТема: Re: Галадский тракт   Галадский тракт EmptyВс 22 Янв - 21:34

16.06.1600 - около 14-30


Тракт как будто вымер. Встречные путешественники исчезли. Птицы, что щебетаньем хоть немного скрашивали путь, замолкли. Солнце все также светило с чистых, без единого облачка, небес, но воздух застыл в напряжении, словно перед грозой.
Гэл шел по дороге, с опаской поглядывая по сторонам. Случившаяся тишина давила, требовала возвращения звуков, но все было тщетно. Легкий шорох прошлогодних листьев под ногами. Едва уловимый скрип ремней мешка за спиной. И ничего больше.
За внезапным ревом боевого рога где-то неподалеку последовал топот копыт. Кто-то наплевал на все меры предосторожности и прервал пелену беззвучия. А потом послышался шум боя. Звон оружия. Разъяренные крики. Стоны раненых. Кто? С кем? Зачем? Почему? Выяснять все это Гэл не стал. Он прыгнул в кусты и, подгоняемый хриплым испуганным карканьем, бросился куда глаза глядят.
Кто бы ни ехал по дороге, вряд ли он в горячке боя станет разбираться друг перед ним или враг. Одинокого путника скорее посчитают вражеским соглядатаем, чем одиночкой-путешественником.
Здравый смысл и страх гнали Гэла в сторону от дороги. Деревья, кусты, листья и цветы – все слилось перед глазами. А проклятая птица, словно специально поджидала подходящего момента, теперь летела за спиной и каркала-каркала-каркала.
См. Тихая топь
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Галадский тракт
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Имперский тракт
» Северный тракт
» Юго-западный тракт
» Западный тракт
» Восточный тракт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Эделлен-Таур :: Галадский тракт-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013