Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Городская Библиотека E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Городская Библиотека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Эрнест

Эрнест

Достижения :
Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10

Сообщения : 92
Сияние духа : 3455
Репутация : 4

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Городская Библиотека Empty
СообщениеТема: Городская Библиотека   Городская Библиотека EmptyВс 11 Дек - 12:49

Городская библиотека - это здание тоже довольно велико в размерах. Здесь находится огромное количество книг. Все они собирались долгое время и бережно хранились на своих местах. Библиотека так же состоит из двух ярусов. Прежде чем взять какую либо книгу или информацию из нескольких, нужно обратиться к библиотекарю - за столом почти у входа за столом всегда сидит несколько людей в возрасте. Они сверяются со списком и говорят где она должна находиться. Чаще всего здесь находятся люди из богатых семей, торговцы и путники. Простых жителей тут можно встретить редко, поскольку не все умеют хорошо читать либо вообще не умеют.
Городская Библиотека 2i90kp
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id254228334
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Городская Библиотека 06da7a328084003d587b8331fa978b16Городская Библиотека 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5080
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Городская Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Городская Библиотека   Городская Библиотека EmptyВс 10 Янв - 0:15

29/12/1600
<< Трактир Три кошки
В библиотеку они забрели уже в поисках тепла. Одеты девушки были явно не по погоде, но хоть кошелек с монетами Ярена приучила себя носить на поясе. Ведьма зачарованно смотрела на полки с книгами. Такое количество книг женщина видела в первый раз в жизни. Она зачарованно стояла, открыв рот. Дайте ей год, она тут головы не отнимет от страниц. Да дайте ей пять лет, десять…
В себя ее привело дерганье за рукав. Ярена обернулась и увидела милое личико Марго. Девушка явно говорила правильные вещи, но ведьме понадобилось пару секунд, чтобы осознать, что от нее хотят.
-Давай так… Ты сходишь в ближайший магазин и подберешь нам одежду и самое необходимое в дорогу. А я пока попытаюсь сориентироваться, куда нам лучше двигаться, милая.- ласково улыбнулась Ярина Марго, проводила девушку и пошла к полкам с картами. Она понимала, что все ее данные безнадежно устарели… Лет на сто-двести… А надо было прикинуть маршрут и план действий. Убивать простых невинных людей направо и налево ведьме совсем не улыбалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Марго

Марго

Достижения :
Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10

Сообщения : 23
Сияние духа : 2330
Репутация : 10

Городская Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Городская Библиотека   Городская Библиотека EmptyВт 12 Янв - 0:57

<< Трактир Три кошки
29/12/1600
Выйдя из библиотеки, я задумчиво плелась в сторону магазина, все еще находясь под впечатлением от увиденного - я всегда была страстным читателем и знала цену книгам, особенно в качественном переплете.
То что я увидела в библиотеке...
Это мало того, что было целое состояние, так еще и кладезь ценных знаний.
А по взгляду Ярены... Я сначала подумала, что она увидела мужчину своей мечты и непроизвольно пошарила рукой по карману, в поисках платка, ожидая, что кое-кто сейчас пустит слюну... Обошлось...
Потом только сообразила, что это она так среагировала на библиотеку и ее содержимое. Облегченно вздохнув, хмыкнула про себя, воображая картину, где я отдираю Ярену от ничего ничего не понимающего лорда. Пронесло.
Так, пора заняться делом-одернула я себя и покрутила головой в поисках магазина.
Прижимая к себе кошель с деньгами, помчалась к ближайшему зданию, которое оказалось большой ярмаркой местных мастеров. Глаза разбежались от ярких красок, множества нарядов, бус, посуды, обуви, шуб... Шубы?
Краем глаза заметила, как из здания выбежало небольшое животное, похожее на кошек моего мира, а за ней, лепоча непонятные слова, засеменила маленькая малышка в легком летнем платьице. Оглянулась вокруг, никто на эту малютку не обратил внимание. На улице холодно, а малышка одета по-летнему. Не отдавая себе отчета за свои действия, вышла следом и почти догнав малышку, увидела, что кошка превратилась во что-то большое и непонятное и тянет руку к этой девочке. Девочка заплакала, испугавшись, а я недолго думая, схватила малышку на руки и поспешила в магазин, обратив внимание, что странное существо исчезло.
Ласково погладила малютку по голове, вытерла ей слезы, погладила по пухлым щечкам.
-Ты откуда маленькая? Где твои родители?- улыбаясь успокаивающейся девочке, спросила я ее.
Малышка показала пальцем куда-то вперед и что-то залепетала на своем детском.
-Ну пойдем, сейчас найдем твоих родных-успокаивающе погладила ее по спинке и пошла вдоль лавок с разным товаром, следя за реакцией малютки, если она кого-нибудь узнает, я думаю, что увижу это по ней.
Рядом с одной лавкой, девочка громко залепетала и попыталась слезть с моих рук.
-Не так быстро милая, потерпи, передам тебя только в руки твои родным-сказала я ей и зашла в лавку.
В лавке никого не было, огляделась, позвала, тишина... Присела с малышкой на пустой стул, ничего, подождем, мне торопится некуда. Через пару мгновений в лавку медленно зашел худенький старичек, по его щекам катились слезы.
-Не уберег... не смог...-шептал он, прислонившись к прилавку и не обращая на нас внимания.
Тут маленькая егоза громко вкрикнула и потянулась ручками к этому мужчине. А он неверяще уставился на нас и протянул к девочке трясущиеся руки.
Быстро встала и подошла с девочкой к мужчине.
-Это ваша внучка?-спросила я его.
-Правнучка-ответил он и погладил малышку по голове,  на его лице отобразилось столько счастья и облегчения-Неужели нашлась? Я думал, что окончательно потерял ее и боялся, что она попала в руки банды, которая промышляет тут уже около месяца, кражей маленьких детей, столько малышей уже украли, а преступников так и никто не смог найти. Я Альмир-представился мужичек-владелец данной лавки, а это Лизэтта, моя правнучка-представил он малышку.
-Внучка попросила присмотреть за ней, некому было оставить, а ей надо было срочно отъехать по делам.
-Марго-покупатель-вежливо сказала ему в ответ и рассказала как и при каких обстоятельствах нашла Лизэтту.
От мужчины шла такая добрая и позитивная энергетика, что мне захотелось закупиться всем необходимым прямо у него. Тем более я заприметила в его лавке много чего нам нужного.
-Что бы вы хотели купить?- справившись с эмоциями и резко переквалифицировавшись в заинтересованного торговца, спросил Альмир.
Быстро прикинув в голове, озвучила ему приблизительный список.
Мужчина покачал головой с сомнением смотря на меня.
-И как такая маленькая девушка, унесет все это на себе? Хотя... Пойдем со мной-забрав малышку к себе, он поманил меня за собой пальцем вглубь лавки.
Пошла за ним , остановилась, подождала, пока Альмир что-то искал под прилавком и через некоторое время найдя, явил передо мной небольшую матерчатую сумку.
-Вот держи, это тебе подарок от меня за спасение правнучки-сказал он, протягивая мне сумку.
-Спасибо- поблагодарила я, слабо представляя как в эту небольшую сумочку вместится хотя бы пару сапог, которые мне нужно купить.
Он улыбнулся, видя недоумение на моем лице.
-Сумочка это с секретом, больших денег стоит, целое состояние, досталась она мне от друга, который магией владел, из другого мира пришел, потом пропал-шепотом сказал он мне и пододвинувшись ко мне поближе, сказал еще тише:
-Ты можешь положить туда все что угодно и сколько угодно, только слева в кармашек клади вещи, а справа продукты, продукты долго не портятся в ней. А потом как что-то нужно будет, протяни руку к нужному карману и представь, что ты хочешь достать и оно появится. Сколько бы ты туда не положила-вес будет небольшой.
-Огромное спасибо- с сияющей улыбкой поблагодарила я этого доброго человека.
А дальше меня понесло... Две шубы, двое сапог, белье, штаны, рубашки, платья  благо размеры у нас с Яреной почти одинаковые, ну если будет мало, придется ей поголодать пару денечков, с улыбкой подумала я, складывая в сумочку еду, купленную недалеко от Альмира. Я основательно закупилась жаренным мясом, овощами, фруктами, водой, молоком, чаем, булочками и хлебом... Благо, Альмир сказал, что месяц будет как свежее... А что у нас с деньгами? Пересчетав деньги, я облегченно вздохнула, деньги еще остались и немало.
Напоследок, решила снова зайти к ним и обнять старичка и малышку. Сначала обняла малышку, взяв с нее обещание больше не бегать за незнакомыми животными, правда ее детский лепет был слабо на него похоже, ну ничего, главное, что она теперь побоится отходить от близких людей, обратив внимание, что девочка как хвостик ходит за прадедом и не отходит он него ни на шаг.
Потом обняла Альмира, он обнял меня в ответ и что-то сунул в руку.
-Это маленькая иголочка, пропитанная парализующим ядом змеи, она находятся в небольшом птичьем пере, если сверху нажать на него, то игла пропитается ядом. Яд не смертелен, но мгновенно парализует. Так, что если кто-то нападет на тебя, ты можешь поцарапать противника иглой и уже через мгновение он будет лежать у твоих ног-проговорил он мне на ухо.-Береги себя, девочка и спасибо тебе за мою малышку.
Тепло распрощавшись со своими добрыми знакомыми и немного всплакнув от умиления, я направилась назад в библиотеку, напевая песенку и неся в маленькой сумочке целый шкаф и холодильник, которые у меня когда-то были в том мире из которого я попала сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Городская Библиотека 06da7a328084003d587b8331fa978b16Городская Библиотека 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5080
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Городская Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Городская Библиотека   Городская Библиотека EmptyВт 12 Янв - 23:47

29/12/1600
Ярена закопалась в свитках по самые уши. Библиотекари наверное уже тихо ненавидели требовательную ведьму, но спорить не решались. Они беспрекословно приносили ей все по первому требованию, недоумевая, почему старший библиотекарь так трепетно относится к этой незнакомке. Откуда им было знать, что Ярена применила самую действенную силу для убеждения главного тут в своей значимости. Силу золота. Теперь и сам этот старик боялся лишний раз подходить к двери выделенного Ярене кабинета. А вдруг передумает и потребует деньги назад? А если ее все устроит, то мало ли еще добавит за хороший прием? Пока эта странная женщина подогнала ему пару месячных жалований. Но денег у нее осталось еще явно прилично. Но от этого не становилось легче мелким служащим библиотеки. Они не привыкли к такой активности на своей должности. Раз за разом эта женщина требовала книги и свитки из разных концов огромного зала библиотеки. Когда появилась напарница ведьмы, один из служек вызвался ее проводить. Толстячок сначала боялся Марго, думая, что эта такая же, как та грымза, а потом проникся улыбкой девушки, вытер со лба пот и попросил:
-Вы могли бы отвлечь свою подругу хоть на время? А то мы даже не успели пообедать нормально. Ей все время что-то надо. Ну хоть часик… Пожалуйста…- заискивающе заглядывал в глаза девушке служащий библиотеки.
Ярена была не в духе. Выбирать жертву для богини смерти, человеку, который всю жизнь служил жизни, было еще то дело. Как только ей удавалось вычислить по документам злодея, который обдирал своих подданых и издевался над людьми, так сразу оказывалось, что он прекрасный отец и все девять его детей в нем души не чают. Таких надо воспитывать, а не убивать. Да еще и отправляя его душу на вечное мучение в чертоги Мораны. А богиня не дремала. Сердце ведьмы все больше и больше сковывалось ледяным обручем. Время еще есть, но мало…
-Я перебрала сотни родословных и фамилий.- посетовала Ярена вернувшейся Марго. – Но достойного кандидата на роль платы не нашла. Ну может только сам император. Но до него нам с тобой не добраться...
Ведьма отвлеклась от бумаг и оценила внешний вид Марго:
-А ты как прогулялась? Не вижу при тебе особых припасов или покупок. Все в порядке? – встревожилась ведьма. Эта девушка уже стала ей дорога. Но пока Ярена не понимала почему. Может душа родная? Время покажет….
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Марго

Марго

Достижения :
Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10

Сообщения : 23
Сияние духа : 2330
Репутация : 10

Городская Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Городская Библиотека   Городская Библиотека EmptyСр 13 Янв - 23:05

29/12/1600
Зайдя в библиотеку, первое, что я почувствовала, это был ни с чем не сравнимый, такой знакомый мне, попаданке, запах... Мысленно возвратилась на некоторое время назад, вспомнив в летнюю жару битком набитые автобусы...
Да, это он...
Запах трудящегося и эксплуатируемого народа... запах пота...
И кого тут у нас эксплуатируют? Оценивающе оглядела библиотеку и довольно улыбнулась-Ярена рулит. Служащие сновали по залу и ежеминутно приносили ведьме разные книги по ее требованию. Ярена разошлась, причем сильно. Я не знаю, когда она успеет все это прочитать, задумчиво оглядела стопки рядом с ведьмой и пришла к выводу-никогда!
Книг было слишком много. Слишком!
Ко мне подскочил взмыленный толстячек и попросил освободить их от ведьмы хотя бы на час, дав им возможность поесть.
-Голод одна из ступеней, позволяющая достичь более возвышенного духовного состояния, помогает избавиться от заболеваний, обрести покой и уравновешенность.- учительским тоном ответила я ему.
Увидев как перекосило толстячка после моих слов, я не сдержалась и рассмеялась.
-Идите конечно, не переживайте, я отвлеку Ярену и она забудет про вас. Временно...- с улыбкой добавила я вслед улепетывающему мужичку и пошла к своей ведьмочке.
Присев рядом с Яреной, я выслушала ее сетования-новости были неутешительными.
Я задумалась, вспомнив как впервые услышала информацию о том, чем нам придется заниматься. Первым меня посетил шок, вторым охренение, третьим недоумение, четвертым злость, ну а пятым пришло понимание, так как ведьма потратила львиную долю времени, раскладывая мне все по полочкам и как бы оправдывая себя.
Наверно я бы поступила так же, подумала я тогда и, скрепя сердцем, все же согласилась ей помочь.
Отбросив невеселые воспоминания, услышала вопрос Ярены насчет припасов и покупок. Решив не подшучивать над ней, что деньги спустила в ближайшем трактире на выпивку, мужчин и караоке, хотя, если честно было желание-маленькая обидка все еще царапала мою душу, что меня втянули в такое. Показала ведьме сумочку и рассказала все о ней, даже продемонстрировала ее способности, так как всех работников библиотеки как ветром сдуло-едят наверно или закусывают...
Ярена удивленно наблюдала за моими действиями, явно довольная моему необычному приобретению.
Решила поделиться с ней событиями сегодняшнего дня и все, что помнила, я пересказала. Ведьма попросила подробнее описать то существо, которое чуть не украло ребенка, я как могла, пыталась его вспомнить точнее, но это у меня плохо получалось, поэтому по совету ведьмы, я тоже углубилась в изучение книг. Мне всучили книгу о пришлых существах данного мира.
-Нашла-воскликнула я, вглядываясь в картинку и начала читать вслух:
-Элурантроп — это общее обозначение оборотней, способных менять свой облик, превращаясь в представителей семейства кошачьих — от обычной домашней кошки и вплоть до самых экзотических видов. Как правило, каждый котолак может принимать образ только одного, определённого вида животных. На данный момент не изучены и могут быть очень опасны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Городская Библиотека 06da7a328084003d587b8331fa978b16Городская Библиотека 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5080
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Городская Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Городская Библиотека   Городская Библиотека EmptyСр 20 Янв - 11:59

29/12/1600
Покупки Марго не просто удивили Ярену, а оооочеень сильно удивили. Самой интересной была сама сумочка. Ведьма рассматривала приобретение девушки и так и этак, но понять как это устроено не могла. В какой-то момент ведьма даже пожалела, что рядом нет Йоррин с её магией мелодий. Может мастер гильдии ещё и разобралась в хитросплетениях магии и пространства в этой сумочке, ведьма была от понимания таких вещей далека. Оставалось надеяться, что эта сумка не схлопнется в чистом поле, оставив их без припасов и остального самого необходимого. Ярена даже подумала перед отъездом все же часть припасов закупить в нормальном режиме. Просто на всякий случай. Ну не доверяла она совсем неведомой магии на полную катушку. Но от этих мыслей её полностью отвлекло другое открытие Марго.
-Элурантроп, говоришь... - Ярена подошла к книге и продолжила читать то, что нашла Марго, - Причём опасность и агрессивность этого вида сущест зависит от их размера. Чем больше оборотень, тем он добрее. Элурантроп размером с большого льва, будет ласковым и послушным в кошачем образе. Мелкий оборотень всегда зол, жесток и коварен. Сказания о взбесившихся толпах домашних кошек скрывают под собой истории о набегах этих существ. В стае они полностью теряют страх, а инстинкты обостряются до невозможного предела. Если вы встретили эулантропа, пройдите мимо, если двоих, перейдите дорогу, если больше трех, бегите. Потому что даже три таких кота могут вырезать целую деревню за несколько минут. Причём начнут с детей, которых гипнозом приманят к околице. Детское мясо им нравится больше всего...
Дальше шли подробности, от которых даже ведьме поплохело. Радовало одно, что данный вид считается в Эраноре вымершим. Ага, конечно. Вон один такой вымерший чуть ребёнка не утащил. Ярена с отвращением захлопнула книгу и посмотрела на Марго:
- Ты представляешь, что ждало ту девочку? А сколько уже детей пропало тут в Вильмарке? А до этого? Ведь эта тварь не первый день живёт... Похоже мы нашли первую жертву для Мораны. Если он был один конечно. Расскажи все, до каждой подробности. Где ты его видела? Что он делал? Куда убежал? Нам бы хоть волосок его... Я наложила бы следящее заклятие...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Марго

Марго

Достижения :
Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10

Сообщения : 23
Сияние духа : 2330
Репутация : 10

Городская Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Городская Библиотека   Городская Библиотека EmptyЧт 28 Янв - 2:28

29/12/1600
После слов Ярены я глубоко задумалась и машинально начала шарить в карманах, вспомнив, что когда взяла малышку на руки, в ее кулочке был какой-то мусор. Припомнила как непроизвольно раскрыла ее кулочек, вынула каку и сунула ее к себе в карман.
А вдруг? Нащупала пальчиками что-то мягкое и вынула на свет. На ладоне у меня лежала... кошачья шерсть. Похоже малышке очень не хотелось расставаться с этой зверюшкой...
-Вот держи, надеюсь это шерсть нашего индивида, а не какой-нибудь домашней кошечки-проговорила я, протягивая волоски Ярене.
Послышались приближающиеся голоса и ведьма быстро забрала у меня находку, довольно улыбнувшись.
Вернулись служащие библиотеки и выглядели они очень довольными и счастливыми. Толстячек стрельнул в меня обожающим взглядом и расплылся в лучезарной улыбке. На его щеках играл пунцовый румянец. Принюхалась. К запаху пота прибавился и запах перегара.
'Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.' - вспомнила я один из афоризмов и иронично улыбнувшись, вспомнила еще один-'Если вы заметите человека, который пытается утопить свои горести в стакане, сообщите ему, что горести умеют плавать.' Пойду сообщу-решила я и, поднявшись со стула направилась к толстячку.
При моем приближении пухлячек, как мне показалось, даже облизнулся, окинув вожделенным взглядом мою фигуру... Не знаю на что он там рассчитывал... Но мы явно не совпадали с ним в наших интересах.
Подошла к нему почти вплотную и...
-Уважаемый, а вы в курсе, что при частом употреблении алкоголя происходит поражение областей мозга, что несут ответственность за когнитивные процессы, а также поведение человека. -громким противным голосом сказала я.
- Со временем происходит деградация личности и часто приводит к раннему летальному исходу...Алкоголь опасен для организма даже в малых дозах и при нечастом употреблении. -добила я его еще более визгливым голосом и, заметив как противная ухмылочка сползла с его лица - явно пришло понимание, что горести уже две и будут еще долго плавать, с довольной улыбкой вернулась к моей ведьмочке. Нам еще предстоит многое сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Городская Библиотека 06da7a328084003d587b8331fa978b16Городская Библиотека 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Городская Библиотека Brains10Городская Библиотека Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5080
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Городская Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Городская Библиотека   Городская Библиотека EmptyВс 31 Янв - 1:29

29/12/1600
Ярена с некоторым недоумением рассматривала находку Марго. А что, так можно было? И почему раньше они не догадались проверить карманы девушки? А теперь, с огромной маленькой сумкой, Марго наверное вообще сможет полмира унести… Впрочем, сейчас запасливость девушки пришлась им на руку. Но потом надо будет за Марго приглядывать …
Ярена взяла в ладонь найденные Марго волоски и начала читать поисковое заклинание. Волоски в ее ладони сначала нагрелись, потом начали расти. Прошло не меньше минуты, в руках Ярены оказался клубок.
-Путеводник это. Мы в лесу такой часто делали, чтобы не заблудиться.- объяснила ведьма Марго и поднялась с места.
-Нам пора. Путеводник работает не больше суток, а где прячутся эти существа мы понятия не имеем.
Сборы много времени не заняли. Ярена осталась очень довольна подобранной Марго для нее одеждой. Особенно понравился плащ на меху. Ведьма сердечно поблагодарила новую подругу, а потом пошла решать окончательно вопрос с лошадьми. Пока Марго прощалась со служашими библиотеки. Как только девушка вернулась к ведьме, Ярена бросила путеводник на землю и он покатился.
-Теперь главное не упустить. Он людей боится, когда много. За городом проще будет.- быстро сказала Ярена Марго и тронула лошадь вслед за клубком. Который, кстати, все набирал скорость.
 
>> Дорога в
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
 
Городская Библиотека
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Библиотека
» Библиотека
» Библиотека
» Библиотека
» Библиотека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Эранор :: Империя Эранор :: Вильмарк-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013