Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Трактир "Три кошки" - Страница 4 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Трактир "Три кошки"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5069
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек - 16:11

Первое сообщение в теме :

Трактир "Три кошки" - Страница 4 TRAKTIR.md
По легенде трактир основал Лящик Крубный, лет этак сто назад. Его мать была ярой кошатницей и уговаривала сына назвать новый трактир в честь первых пяти своих любимиц. Сын маму уважил, но частично. Он назвал трактир "Три кошки", предоставив мамаше самой решать кого из ее любимиц он имел ввиду.
Небольшое двух этажное строение пользуется впрочем неплохой популярностью. Большой центральный зал, небольшие кабинетики сбоку за стойкой и неплохая кухня стоят того, чтобы посетить это место. Номера на втором этаже тоже неплохие, по желанию можно заказать ванну. Вот только вода Вам обойдется недешево. Но, хозяин- барин. Платите и все будет. Даже личный амбал под дверь для полной безопасности во время сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769

АвторСообщение
Волдэз



Сообщения : 45

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyСр 6 Янв - 16:30

27.12.1600

Капитан хотел научить всех тут как надо жить, по законам и прочей справедливой теме, но взгляд Старшей капитан не мог выдержать в очередной раз. Почему-то Волдэз почувствовал себя муротно, поэтому решил что уже пора заканчивать с учениями и побежал в ближайший нужник, с одной мыслью -* палундраааа*

Через несколько страшных звуков и минут он вышел трезвый и немного в шоке... Волдэз с  детства не был таким трезвым. Достаточно странное ощущение. Качки нет. Капитан наверное впервые почувствовал, как это ходить по суше. Порыскав глазами по сторонам, капитан решил, что снова написаться не стоит. К тому же Змееносец выглядел не хорошо, с рукой что то, вывернута у бедолаги. Но пока навязываться не стоит. Змей не прост. Надо с умом подходить. Но этот правая рука стоит ожидания! По крайней мере пока. Мысли Зирика пока не сформировались до конца, но тут он услышал страшное! Ведьма молвила про то чтобы лишить удовольствия всю деревню! Лишить ощущения пошатывания целую  деревню! Да как так, во имя Морского Дьявола! Капитан почувствовал не справедливость происходящего и задумал план. Ну может не совсем план, но линию поведения он себе наметил. Надо научить этих сухопутных крыс пить по настоящему. Конечно не сразу. Как ту же мелкую эфийку сразу напоишь, потом она к спиртному не прикоснется в жизнь. Надо ласково, аккуратненько… Согласно оскалившись, Волдэз внимал каждому слову старшой и ведьмы этой. Уууууу, прибил бы за такое издевательство над деревней! После коменды Йорр, капитан потопал в свою комнату, громко топая на лестнице.

Но в кровати сна так и не пришло мучали мысли капитана о том как бы их научить жить морем и бухать. Как превратить сухопутных крыс в морских волков.  Вскоре сил больше не осталось,и он уснул.

28.12.1600

На утро Зирик проснулся, пошёл покушал, но не хватало спиртного. Когда-нибудь они оценят жертву, которую сейчас приносил капитан.  Волдэз заметил эльфа, походу ваще не поспал, пока по заданиям Старшой гонял. Но ниче так держится. Уважаю. Услышав про арену, капитан усмехнулся. Битвы на зрелище всегда фарс. Хрень каракатицы.  Вытащить камень, да без проблем!
>> Арена
Вернуться к началу Перейти вниз
Литаэль

Литаэль

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 107
Сияние духа : 3020
Репутация : 7

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyСр 6 Янв - 17:30

28/12/1600

Вчерашний вечер был богат на события, но все же закончился менее более нормально. Наконец то подкрепившись, Лит внимательно выслушал рассказ Ярены об измененных в худшую сторону людях, о том как она хотела посмотреть мир. И в конце концов об магических камнях, и барьере.
Орк тоже начал проявлять какое никакое дружелюбие. В общем все притирались к друг дружке. У Жана же с рукой все оказалось менее более, "поразительная способность к регенерации", подумалось Литу.
По поводу того как парень занимался разведкой, то вообще была отдельная история. Вернулся паладин в таверну уже под утро, и было видно что он был немного подвыпившим. Так как он не обладал навыками скрытности, добывать информацию пришлось самым незамысловатым способом, в таверне  в которой отдыхаю странники. На самом деле добыть информацию было не особо сложно. Камень оказался главным призом за бои на арене, в конце концов от него фонило силой, но разумного применения никто из организаторов ему не смог. Потому его решили использовать для поиска сильных бойцов.
Выслушав план Йоррин, парень быстро ополоснулся и направился записываться на турнир.

>>>Арена
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5069
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyЧт 7 Янв - 0:21

28/12/1600
>> Арена
Себе Йоррин оставила самый неоднозначный караван. Бродячий цирк. Девушка любила их выступления, но понимала, насколько лживые люди выбирают такое ремесло для жизни. Поэтому она не могла отправить за этим обозом кого-то из своих друзей. У нее есть хоть способность слушать мелодии души, вранье она распознает на месте. Другим пришлось бы сложнее. Караван еще не успел уйти далеко, время только перевалило за полдень, все были еще бодры и полны сил. Аякс несколько раз прокружил в небе над обозом, а Йорр пыталась понять с какой стороны ей подойти к этим циркачам. Лучше всего на таких людей действует страх. Но чем можно напугать силача или дрессировщика? А клоуна, с его вечным лицедейством как вывести на чистую воду? Задачка была не из простых...
В конце концов Йоррин дала Аяксу команду на снижение. При приближении громадного зверя, обоз остановился и начался переполох. Грифон спустился метраз в пяти перед замершим караваном. Йорр слезла на дорогу и спокойно направилась к людям, вытащившим оружие.
-Меня отправили жрецы храма Матери из Вильмарка. – Йоррин понятия не имела был ли такой в городе, но часовенка по любому была какая-нибудь, посвященная чьей-нибудь матери.- В городе произошла кража. Украли камень с арены. Но вот только похититель не знал, что на камень наложено проклятие. Мне не нужен камень, если он у вас. Искать его дело стражи. Мне надо предотвратить чуму, которую это проклятие может вызвать. Позвольте мне просто осмотреть ваших людей и помочь, если это понадобится.
На девушку посмотрели с недоверием, да и сама Йорр понимала, что ее версия шита белыми нитками. Но у нее был козырь в рукаве. Йоррин приблизилась к одной из женщин. Юлаго ее пропустили. Видимо мирный вид и предложение помощи несколько сгладило настороженность. Из волос женщины девушка вытащила увядший почти цветок.
-Я целитель. Сейчас покажу.
Йоррин закрыла глаза и нашла жизненную мелодию цветка и начала по ноткам ее восстанавливать. Цветок в руке девушке начал наливаться силой и даже запах свежести пронесся над зимней дорогой.  Через минуту Йорр открыла глаза и улыбнулась. Мне нужно осмотреть каждого в вашем караване. Если найду следы чумы, просто уберу их.
К Йорр выстроилась очередь. Девушка каждого спрашивала, знает ли он, где камень и внимательно слушала мелодии жизни людей, но лжи не обнаружила. Вздохнув, Йорр отпустила последнего ребенка и попрощалась в циркачами.
Через двадцать минут, после того, как покинула караван, девушка уже вернулась в таверну. Она переоделась в своей комнате и спустилась вниз дожидаться друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Марго

Марго

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 23
Сияние духа : 2319
Репутация : 10

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyЧт 7 Янв - 2:36

28.12.1600
Я медленно приближалась к деревне, запасы еды уже закончились и рюкзак не тянул мои хрупкие плечи. Присев на пенек, я оглядела свои скудные припасы-кусок сыра, хлеб, все что осталось за время моего долгово странствия. Откусив кусочек сыра, я посмотрела на деревню-в лучах закатного солнца она выглядела гостеприимно. Дымок в близжайшем домике навевал мысли о горячей еде и теплой ванне. Ветер донес запах свежей сдобы, я сглотнула слюни и прислушалась к своему урчащему желудку. Эх... Сейчас бы кусочек прожаренного биштекса... можно и с кровью ... и не совсем прожаренного... Над головой пролетела ворона, прервав мои кровожадные мысли. Со скрипом поднявшись с пенька,я поковыляла к деревне. Близжайшим зданием оказалась Таверна "Три кошки". Зайдя в нее, я принюхалась.. Запах сдобы, кофе, жаренного мяса... Спокойнее... Марго, спокойнее... сказала я себе и оглядела таверну. Силуэт одиноко сидевшей девушки привлек мое внимание. Что-то в нем показалось знакомое... Длинные красные волосы опускались на аппетитную попку, оптянутую кожанными штанами, слегка прикрывая впечатляющие формы. Девушка тихо отдала приказ служанке принести еще вина и я уловила знакомые нотки... Неужели... Йоррин?
Подойдя к девушке, я присела рядом, вглядываясь в такое знакомое лицо. -Привет-сказала я девушке и смотря за ее реакцией, узнает?
Йоррин меня поприветствовала, а я плюхнулась в кресло рядом с ней, налила себе вина и спросила:
-Что ты тут делаешь одна во всей таверне? Я думала, что ты давно в замке каком-нибудь нянчишь маленьких Йорриков. Только не говори, что ты хозяйка этой таверны! Ты достойна большего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5069
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyЧт 7 Янв - 12:22

28/12/1600
Йоррин была не в духе. Неудача с караваном расстроила девушку. Если ребята ничего не найдут, то придется весь этот город на уши ставить. Не хотелось бы. Пока их гильдия была для императора, как назойливая мушка. Ну подумаешь пару владений отжали. Идет война, есть более важные вопросы, чем разбираться с какими-то разбойниками. Но переполох в Вильмарке, а возможно и захват власти тут, явно привлекут внимание. Это узловой город империи. Все дороги сходятся сюда, да и денежные потоки бурлят. Надо все провернуть по тихому, но как?
За этими тяжелыми мыслями, Йоррин не заметила появления старой знакомой.
-Привет…- растерянно сказала Йорр, разглядывая Марго. Не виделись они уже давно. Эфектная брюнетка, пусть сейчас и в несколько потрёпанной одежде и с голодным взглядом, была как всегда блистательна. Йоррин порой даже завидовала белой завистью умению Марго преподать себя. Но этому не научишься. Отойдя от неожиданности встречи, Йорр обняла старую знакомую и с усмешкой ответила:
-У меня даже таверны нет, дорогая. Я просто шатаюсь по этому Эранору и ищу приключений на свою голову и голову тех, кто со мной свяжется.
Мысль о бедных Йорриках заставляла грустно улыбаться в душе. По истине у такой беспокойной мамаши, которая получится из нее, по другому детей и нельзя будет назвать. Но об этом было думать еще совсем рано. В минусе отец для этих бедолаг, в плюсе война и разборки. Пусть пока отдыхают на облаках.
-Принесите нашей гостье все самое свежее. И побольше и погорячее, а то она меня ведь съест и не подавиться. – со смехом приказала Йорр служанке, обнимая Марго. Та похоже приняла слова Йорр за чистую монету и, кланяясь и не поворачиваясь к Марго спиной, исчезла на кухне.
-Дорогая, наверху есть несколько свободных комнат. Можешь пока привести себя в порядок. Мой гардероб в твоем распоряжении, вот только…
Йоррин окинула оценивающим взглядом точеную фигурку Марго:
-Выбери что-то менее смелое, пожалуйста. А то у меня тут некоторые ребята про все задания забудут, когда тебя увидят. А дела гильдии превыше всего. У нас задание сейчас важное…
Хотя Йорр не сомневалась, что Марго даже броню умудрится так одеть, что у даже у гнома, ненавидящего человеческих женщин, слюньки потекут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4115
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyЧт 7 Янв - 12:45

28.12.1600
>> Арена
Нита совершала облед территории города Хоунгрида. Завидев караван в нескольких метрах от входа в город, эльфийка снизила Эйрин и спрыгнув с неё, начала обдумывать свой план. Девушек было около пяти штук, высокие, да и худенькие. Силы никакой, поэтому Нита решила действовать хитростью. Вытащив из сумки платок, эльфийка сообразила что-то в виде маски. Решила действовать быстро и умело.
-Видели бы меня, засмеяли. Добрейшая душа, притворилась разбойницей.
-Эй, ну-ка, останавливайте свой караван, если жить хотите!
Послышались крики, испуганные ученицы забились в угол, пряча за своими спинами маленькую девчонку. Та была одета в лохмотья, нищинка в общем.
-Несколько часов назад, с арены был похищен ценный камень. Вы что-то слышали? Не смейте врать! Отвечайте!
От своего поведения, девушке стало не по себе, но отступать было низко.
К эльфийке подошла одна из девушек, которая представилась Линой. Та, поведала,что на арене они останавливались лишь для получения милостыни.
-Народу было много, смотрели жалобно, сочувствовали, да только денег не дали. До окончания боев, мы уехали.
Причин врать, у девушек не было. Оказалось,что маленькая девочка, была сестрой одной из учениц.
-Спасибо за честность. И за этот цирк, простите. Иначе, ваши вещи просмотреть я бы не смогла. Вот, возьмите эти монетки, и езжайте в город. Верю,что вы будете прекрасными вышивальницами, но а ты малышка расти, и радуй свою сестру улыбкой.
Положив на место последний сундук, Нита вложила монетки в руки Лины и попращавшись отправилась к Эйрин.
-Камня здесь нет. Полетели в трактир, нас уже заждались.
Оказавшись в трактире, эльфийка подошла к Йоррин:
-Камня нет. Вышевальницы милостыню собирали, но не добивший успехов, до окончания боя уехали.
Улыбнувшись, Нита отправилась в комнату, где перевязав руку снова спустилась на первый этаж. Заказав горячее овощное пюре и кружку чая, приземлилась за дальний столик.
Завтракая, или обедая, девушка заметила новое лицо, появившееся в трактире. Йоррин, кажется её знала, хотя было не удивительно. Убрав свои тарелки, Ойнита представилась.
-Приятно познакомиться. Ойнита Велесон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Жан Ди'Лориан

Жан Ди'Лориан

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 217
Сияние духа : 3029
Репутация : 20

Информация
Уровень: 9
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyЧт 7 Янв - 15:49

28/12/1600 
>> Арена
 
В дороге до своей цели Ди увидел несколько карет груженых хрен пойми чем. Объемные конструкции были прикрыты серой тканью и Ди решил это проверить, похоже это и был тот самый оружейный конвой, который ему нужно было остановить. Улетев чуть вперед над дорогой которой они ехали, Ди приземлился как раз там, где его заметить было почти невозможно. Слишком темный лес стоял по обе стороны дороги. Благодаря этому Ди спокойно приготовился. При помощи своей силы, он в превратил колесо самой первой кареты в камень, который был очень хрупок, отчего Колесо в нескольких местах рассыпалось и от того Карета встала на первой же кочке от нагрузки. Все остановились и Ди начал проползать на корточках до задней кареты, где стоял всего один человек. Ди хватило взглянуть тому в глаза чтобы тот встал в ступор и на время забыл как его зовут, а когда придет в себя, ничего и не вспомнит. После этого Ди залез в кареты сзади и начал осматривать кучу ящиков с оружием, как и говорила Йоррин. Ди пришлось потратить много сил своих глаз, но все оружие было превращено в камень, лтчего само посыпалось в этих самых ящиках, оставляя только песок и мелкие камушки. Так он пробрался в каждую карету и прошерстил все, пока оружейники проверяли что там в первой карете а охрана шерстила по округе проверяя, нет ли кого либо в радиусе метров пятидесяти. Все ящики были вскрыты и все оружие было разрушено, однако  камня Ди даже не ощущал по близости а в таверне отчетливо чувствовал в нем ауру. Поняв что ловить тут больше нечего, змей высунул голову из кареты осматриваясь вокруг, никого не было и тот быстро уполз в яма, а оттуда в гущу леча, где стал ждать пока те уедут. Прошло немало времени но наконец конвой сдвинулся и Ди сел на Грифона, после чего проговорил, - Хотел бы я увидеть их рожи когда они попросят деньги за оружие которого нет… Камня так я и не нашел, может кто-то из ребят уже вернулся с ним в таверну. Стоит проверить, ладно, полетели до таверны… 
 
Грифон тут же сорвалась с места и полетела тут же до таверны в которой и должна была пройти встреча. Змей добрался не первым но, все же с хорошими и не очень новостями. Приземлившись на чердаке таверны, Ди слез с грифона и держась за свои глаза начал идти по уже знакомой ступеньке, наступив на которую ощутил что проваливается Глаза жутко начали болеть вызывая и головную боль от такой большой траты силы  Юрии, но иначе по тихому уничтожить оружие и быстро было невозможно. Пройдя на второй этаж, змей придерживаясь за стенку дошел до двери одной из комнат, желая опереться на нее для дальнейшего пути, тот провалился в эту самую комнату, держась за голову которая кажется никак не собиралась проходить. – Черт побери, - Только и выговорил змей усаживаясь у стены на некоторое время. Из глаз во всю потекла кровь которая тут же капала с подбородка на одежду. Собравшись с силами, мужчина встал с пола и все же спустился, грохнувшись на первый же стол руками и приземляясь пятой точкой на стул. – Проклятье… ничего не вижу, как же много сил требуют эти глаза… тихо проговорил змей, пытаясь в плывущей картинке перед глазами найти красную головушку Йоррин, благо она выделялась и Ди тут же проговорил, - Йоррин, камня в моем караване нет, оружие благо я смог уничтожить без свидетелей обошлось. 


<<< Арена
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id342361881
Волдэз

Волдэз

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 45
Сияние духа : 1441
Репутация : 2

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyЧт 7 Янв - 15:51

28.12.1600
>> Арена
Найти лошадь было делом трех минут. На турнир многие приехали верхом. Сейчас эти животные стояли, привязанными к стойлам позади арены. Главное не брать с седлом хорошим. У богатеев всегда охрана стоит. Даже один юркий мальчишка, которому дали монетку за присмотр за лошадью, быстро позовёт пару громил, а времени разбираться с ними сейчас не было. А вот эта подойдёт. Скромно, но со вкусом. Седло потертое, но добротное. Берём. Зирик запрыгнул на лошадь ии неспеша направился к воротам. Нужно показать уверенность, а не бежать, привлекая внимание.
При приближения к каравану на Зирика накатили невеселые мысли. Он видел оборванных преступников в клетках и понимал, что именно такая судьба ждала его и его братьев пиратов, если бы имперцы поймали их весёлую команду. Но они сделали ещё хуже. К горлу капитана подкатил комок при воспоминании картины тонущего корабля. И тут Зирика накрыло. Он бросился к блмжайшему надсмоторщику, на ходу перерезал ему горло, сорвал с пояса ключи и бросил в клетку заключённым. Дальше капитану было уже не до них. Зирик вложил в этот бой всю свою сноровку, боль и обиду. Протыкая каждого следующего охранника, Зирик отправлял в душе его душу Морскому дьяволу, за своих погибших ребят. Видимо морской бог принимал эти жертвы, потому что сильных ран Зирик не получил. А мелкие не замечал в горячке боя. Наконец противники закончились. И капитан рухнул на одно колено, доваривая в своей душе горечь потери своей команды и корабля. Потом Зирик поднял лицо в небо и завыл. В этом крике, полувое, полурыке, отразилась вся боль души капитана, потерявшкго самое дорогое. После этого Зирик замолчал и замер с закрытыми глазами. Снежинки, падающие с неба, падали на лицо капитана, и таяли, рисуя или маскируя влажные дорожки.
-Госпадин, что нам делать с убитыми?
Раздался позади Зирика неуверенный голос одного из заключённых. Капитан стряхнул с себя оцепенение и поднялся на ноги.
-Убитых и клетки закопать в лесу и поглубже. Рабы трудились на империю, неужели свободные люди не поработаю на себя? И каждый сундук и каждую сумку каждого ублюдка надсмоторщика мне сюда. - уверенным голосом распорядился Зирик и пошёл осматривать караван.
Камня не нашли, хотя капитан перебрал все пожидки каждого охранника. Из преступников может и получилась бы неплохая команда, но сброд. Рядовые матросы. Разбегутся при первой же атаке. А Зирику нужна была серьёзная команда. А уж лорд змееносец в качестве правой руки и девчонка целительница были чуть ли не обязательным уже условием. Придётся возвращаться.
Проверив ещё раз зачистку дороги, Зирик отправил свой сброд в ближайшую деревню. За мелкую монету там они неделю нормально проживут.
В таверну капитан вернулся уже в нормальном расположении духа, отрапортавал Старшой о провале миссии и подошёл к светлой эльфийке:
-Малышка, найдётся чем горло промочить?
В этот момент он увидел новую гость и присвистнул:
-Вау, а это что за птичка к нам залетела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 23
Сияние духа : 2319
Репутация : 10

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyЧт 7 Янв - 15:57

28/12/1600
Последовав совету Йоррин, я поднялась на второй этаж и зашла в предложенную комнату. Посреди комнаты стояла бочка с горячей водой. Справа от нее была ширма и большой шкаф, в который я без промедления засунула свой любопытный носик. С каждым осмотренным нарядом, моя челюсть опускалась все ниже и ниже, пока окончательно не свалилась на наряде из тонкого черного кружева, либо с оголенной спиной, либо...
Быстро справившись с собой и выбрав самый скромный наряд из всего этого необычного ассортимента, я пошла отмывать грязь, прилипшую за время моего долгого странствия.
С удовольствием помывшись и вытеревшись, принесенным служанкой полотенцем, приступила к одеванию. Платье окозалось мне слишком длинным и узковатым в ногах и груди. Мысленно попросив прощение у Йоррин, приступила к модернизации наряда. Достала свой топорик, рубанула красное платье с боков, укоротила и увеличила декольте, натянула на себя и пошла посмотреться в зеркало. На меня из зеркала оценивающим взглядом смотрела... Я...
-Йорр, я старалась, правда, поскромнее...- мысленно обратилась я к ней.
Из зеркала на меня смотрела роскошная девушка в красном коротком платье с разрезами до бедер. Шикарные черные волосы рассыпались по плечам, прикрывая слегка неприличный вырез декальте.
Одев приглянувшиеся кожанные сапожки, спрятала в один из них свой маленький топорик и направилась к Йоррин.
Внизу народу прибавилось. Я обворожительно улыбнулась всему залу:
—Привет всей честной...
Нет, так не пойдёт. Гильдия все таки, держим марку.
-Приветствую вас судари и сударыни.
Улыбку я держала до того момента как дошла до стола. Но сейчас я мало осматривалась. В голове была одна мысль:*дайте же пожрать! Гады! Разлюбезничались тут! *
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4447
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyЧт 7 Янв - 17:27

28/12/1600
<<< Арена

Караван, едущий к золотым рудникам, Катарус завидел за поворотом густого хвойного леса, верхушки деревьев которого были покрыты свеж выпавшим снегом. Орк оставил грифона на поляне за рядом сосен, и притаившись на старой, обьемной и гнилой елью, он выжидал пока караван приблизится. Потом парой ударов секиры опрокинул дерево на дорогу, которое перегородило путь шахтерам. Обьехать по обочине не представлялось возможным из за огромных сугробов, колеса телег застряли бы.
Берсеркер с оглушительным ревом выскочил на дорогу, устрашающе размахивая секирой.
- А ну стоять, пройдохи! Камень мой свистнули! Так возвращайте! – заорал орк.
Около полудюжины громил вооруженных кирками и топориками, в коротких кожаных шахтерских робах высыпали из телег на дорогу. Самый здоровый – бородач с угрюмым усталым лицом грозно выпятил челюсть и крикнул в ответ:
- Я не понимаю о чем речь, зеленокожий! Но если ты не уберешься с дороги, то я оторву тебе твою глупую черепушку и выкину в канаву.
- Не ври мне, бледнолицая свинья! – рявкнул берсеркер, - я только что с арены! Мне там досталось, у меня похмелье! Я не в настроении! За победу мне должны были дать камень! Но вы его увезли!
Бородач слегка изменился в лице и поглядел на своих спутников.
- Так ты с арены чтоль? Боец. А мы видели сражение. Вот откуда мне твоя рожа знакома, орк. Ты неплохо дрался. Можешь осмотреть наши телеги, там нет того чего ты ищешь.
Он опустил кирку. Остальные шахтеры подвинулись, пропуская удивленного берсеркера к телегам. Как только он пролез под полотно первой телеги на него обрушился удар деревянной дубины.
- Ты думал, зеленое отродье, мы позволим тебе лазить в наш караван! Вали его ребята! – заорал тощий мужичок в каске и с переломанной дубиной в худых руках, сидевший в телеге.
Шахтеры накинулись на орка со всех сторон и повалили его в снег. Пару мгновений ничего не происходило, потом из-под груды потных, грязных шахтерских тел раздался оглушительный рев. Противники разлетелись на пару метров в стороны. Катарус стоял посредине каравана и будто вырос в размерах.
- Вы об этом пожалеете! – рыкнул он начиная вращать секирой вокруг себя в смертоносном вихре.
Кого он задевал падали корчась от порезов, но орк старался все таки сдерживаться и не убивать этих тупых обалдуев. Поцарапав и побив самых воинственных, орк свирепо прошел по каравану и осмотрев все телеги, ничего не обнаружил. Остальные люди сидели и не рыпались. Но только тот хитроватый мужичок в каске, ловко пролез под телегой и кинулся к привязанной позади лошаденке. Усевшись верхом он быстро поскакал в сторону города.
Катарус не заметил его ухода, он отряхнулся и ушел в лес, ругаясь и пошатываясь. Оседлав грифона он отправился в трактир ни с чем.
…Тем временем, худой мужичок прискакав в Вильмарк, отправился в захудалую корчму на краю города. Нпившись в усмерть на последние гроши он рассказал трактирщику о жутком орке, который якобы ограбил и вырезал весь караван на тракте. И не забыл упомянуть об амулете с грифоном на шее орка, увиденном когда успел огреть последнего дубиной по хребтине. Трактирщику было в целом все равно, но в корчме сидел один паренек в капюшоне надвинутом по самые глаза. Он услышав про амулет и орка выскочил, как ошпаренный из корчмы, оседлал добротного жеребца и поскакал в аристократическую часть города. Зайдя с черного хода в красивый особняк, парень без промедления вошел в антикварно обставленную небольшую комнату без окон. Там за столиком сидела высокая красивая дама в сиреневом платье, без особых украшений. На лице у нее была карнавальная маска  с перьями. Она смотрела в какую то книгу на столике, не понятно вникая в смысл текста или изучая схемы.
Парень поклонился и тихо промолвил:
- Миледи Сореанн, похоже мы нашли убийцу вашего отца. Но надо проверить слухи. На нем был амулет с грифоном.
Руки дамы чуть дрогнули и она выронила книгу. Краешек губ пополз вверх. Он еле заметно, удовлетворенно кивнула…
Катарус, тем временем, прибыл в трактир «Три кошки».
- Все, все мастер Йоррин, больше я сегодня никуда не поеду! Накостыляли мне на арене, шахтеры эти бока намяли! Если хочешь, чтобы орк и дальше смог своей секирой помогать гильдии, дай ему отдохнуть!
Он уселся на скамью у камина и протянул ноги к огню. Повернувшись к мастеру он добавил:
- Не было у них камня, все прошерстил. Не они это.
В трактире были похоже уже все, кроме эльфа. А также новая гостья в облегающем платье, которая только вышла  в зал.
- А ты еще кто? – просто спросил орк, - ну ты и вырядилась, чай не лето! Возьми медвежью шкуру у трактирщика и салом намажь лицо. Я всегда так делаю когда замерзаю! Я Катарус , а тебя как звать?
Поглядев на капитана, берсеркер заявил:
- Ты там на арене чуть девку эту без одежки не оставил! Во спектакль то устроил! Но молодец – годно бился! А че камня у тебя не нашлось? А ты Лориан такую жуть учудил на арене, аж тошно смотреть! Хотя вояка этот в латах зазнался больно. Поделом ему!
Ищас вглядом эльфийку, Катарус завопил на весь трактир:
- Ойнита, где твой спасительный глинтвейн?! Помираю от жажды!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хакумеи Мизакура

Хакумеи Мизакура

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 257
Сияние духа : 5193
Репутация : 15

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyЧт 7 Янв - 17:55

<< Арена
28/12/1600
Лететь долго не пришлось,караван только выдвинулся и на удивление они не торопились, благодаря чему,Арден и Хаку быстро их догнали. Оставалось решить как ей действовать,ведь на разбойника она не тянула, прикинуться одной из учёных она конечно могла,но было бы странно если они не смогут распознать кто свой.

-Надо их как-то отвлечь чтобы было время пробраться в повозки, только вот как?

Вслух размышляла девушка наблюдая за караваном с высоты и тут будто сама госпожа удача встала на ее сторону,ведь чуть впереди она смогла рассмотреть небольшую группу людей, прячущихся по обе стороны дороги. Даже на первый взгляд можно было понять кто они такие и чего хотят. Да,это явно были разбойники,нацелившиеся на слабых на вид учёных. Они явно собирались поживиться не только деньгами,но и ценным оборудованием из повозок, которое потом можно было бы перепродать за неплохие деньги,ну а не сильно большое количество охраны,делало их идеальной целью.
Какой бы добросердечной и порядочной девушка не была,но в данный момент она собиралась воспользоваться ситуацией и поэтому пролетев немного вперёд ,попросила Ардена приземлиться среди деревьев,да так чтобы не попасть на глаза ни тем ни другим. Оставив грифона на небольшой поляне, Мизакура подобралась поближе к дороге и стала ждать. Минут через семь показался караван,а ещё через две началось настоящее представление в лице бандитов которые посыпались на дорогу как зерно из мешка. Да все с ухмылочками , да клишированными фразами,ну и конечно оружием на перевес.
Немного посмеявшись с ситуации,красноглазая тихо выбралась из кустов и проскользнула в одну из повозок. Беглый осмотр дал понять,что тут были лишь мешки ,да сундуки с одеждой. Копаться в чужом белье не особо хотелось,но что ещё остаётся. Тщательно все проверив и положив все как было,Хаку осторожно выглянула из повозки, убедившись,что охрана всё ещё занята с разбойниками,брюнетка выскочила наружу и пригнувшись к земле ,перебежками добралась до соседней повозки. Ещё раз оглянувшись по сторонам,быстро забралась за полог. В этой повозке стояло куча коробок с различным ,непонятным оборудованием
"Тут придется повозиться"
Промелькнула мысль в голове девушки,после чего засучив рукова,она принялась за работу,при этом стараясь сильно не шуметь. Так ничего и найдя, Мизакура в растроенных чувствах уже собиралась перебраться в последнюю повозку,как прямо у выхода,в темном углу заметила маленький сундучок и как девушка не пыталась ,открыть его не смогла,похоже тот был заперт на ключ. Немного подумав брюнетка вытянула из мешочка на поясе чехольчик с отмычками и через пару секунд крышка с щелчком открылась. На бархатной подкладке мерцал тёмно-синий драгоценный камень,ну или по крайней мере он таким выглядел. Дотронувшись до него пальцами, девушка почувствовала слабый отголосок магии из-за чего просияла улыбкой.
"Наверное это он!"
Быстро спрятав камень в мешочек,захлопнув крышку и убрав сундучок обратно в угол повозки,девушка покинула повозку,но прежде чем сбежать,она для верности проверила последнюю повозку,где как и ожидалось ничего не было. Скользнув обратно в кусты никем не замеченой ,Мизакура побежала к Ардену

-Я кажется нашла!

Пританцовывая похвасталась девушка и довольная забралась другу на спину. Поднявшись в небо,она бросила последний взгляд на караван который успешно справился с разбойниками и сейчас собирался в дальнейший путь , после чего отдала команду лететь обратно в таверну.
Приземлившись на чердаке,Хаку не долго думая побежала вниз

-Йооор!! Я кое-что нашла! Сейчас!

Довольно улыбаясь заявила девушка остановившись перед мастером. Пошарив рукой в мешочке она извлекла на свет тёмно-синий камень и протянула его Йоррин.

-Он?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id351704891
Литаэль

Литаэль

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 107
Сияние духа : 3020
Репутация : 7

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyЧт 7 Янв - 20:02

<<<Арена

28/12/1600

Когда бои на арене закончились Лит хотел поздравить всех с победой. В особенности он хотел поздравить девушек, ведь хоть они и были сильны, но мало кому из девушек придётся сражение на арене, такое только парням нравится. Но как будто бы насмешка судьбы, Йоррин стало известно что камень то, украли. Пришлось слишком быстро действовать, а потому с поздравлениями решено было повременить. Когда же с заданием было покончено Литаэль не сразу направился к таверне. В конце концов не его караван увез камень, а значит и спешить ему с докладом незачем. Да и вообще, ему удалось переманить поставщиков взрывчатки на свою сторону, так что он счел нужным направится в цветочный магазин. "Да банально, но от этого девушкам менее приятно не станет." подумал он.
Зайдя в цветочный магазин он принялся рассуждать, кокой букет из каких цветов подошел бы каждой из них. И тут он неожиданно заметил в магазине девушку против которой сражался на арене.
- Здравствуй, меня зовут Лит. Прости что так получилось на арене.
- Добро пожало... - Только и успела произнести девушка, вспомнив эльфа с арены. Прокашлявшись девушка призналась что ее зовут Тара.
- Так что же ты тут делаешь Тара? - улыбнувшись спросил эльф, в его голосе не было насмешки, в нем был слышен искренний интерес.
- Работаю я тут, - немного раздраженно ответила девушка.
- Но зачем, ведь ты же маг, неужели не нашла способа заработать денег? - С непониманием спросил эльф.
- Нашла, но кто-то не дал мне. - Хмыкнув произнесла Тара.
- Виноват, но разве ты не за камнем на арену пошла?
Вздохнув, девушка принялась объяснять эльфу, будто глупому ребенку.
- Помимо камня за первое место давали еще и довольно крупный денежный приз. А я, как ты мог заметить не такой уж и сильный маг, моя магия появилась совсем уж недавно и я еще только учусь.
(У девушки магические способности начали проявляться после попадания в эти земли. Вместе с гильдией авантюристов, в эти земли просочились и различные ищущие приключений люди. Именно по этому на этих землях, не видевших ранее магов, последние, хоть и в мизерном количестве, но появились.)
- Хм, вот как. Тогда у меня есть к тебе отличное предложение. Ты наверное слышала что грядут перемены, они пришли на эти земли вместе с нашей гильдией. Именно мы решили вмешаться и исправить то ужасное положение, в которое вогнали страну аристократы. Кхм, о чем это я, ах да. Я предлагаю тебе отправится к королю в Регрив. Он один из моих старинных друзей и с удовольствием примет на службу такого человека как ты. Более того, он довольно богат. Если ты скажешь ему что ты от Святоши, Корел примет тебя с распростертыми руками. И нет, не спрашивай почему святоши, все равно не отвечу. Так что скажешь?
- Я согласна! - Просияла девушка. Она прекрасно понимала как почетно попасть на службу к королю. Как и понимала силу пришедших на эти земли, странных людей.
- Слушай, а почему у тебя... уши острые, - немного замялась девушка.
- Потому что я эльф. - Услышав вопрос девушки немного растерялся эльф и засмеялся. - Эльфы по сути такие же как люди, но только живут в разы дольше и обладают природным талантом к магии. Между прочим, король Регрива тоже эльф.
- Ты кстати не торопись, мне нужно выбрать три букета цветов.
...
Оставив на столе Тары мешочек с золотыми монетами, Лит произнес.
- Это твоя награда за помощь с выбором и заколдовыванием цветов.
- Твой талант к магии земли очень хорош, жаль что большему тебя я пока научить не могу. - Подмигнул эльф Таре.
- Теперь я думаю ты с комфортом сможешь добраться до Регрива. Может позже мы в нем и встретимся, я тоже потому туда поеду.
Еще раз посмотрев на девушку Лит улыбнулся своим мыслям и вышел из цветочного магазина, держа в руках три букета цветов.
Для Хаку он выбрал цветы имевшие тонкий и тёмный стебель с небольшими шипами, лепестки у цветков были ярко алыми, как у самой девушки.
Для Йоррин же он подобрал букет состоящий из серых с серебряным отливом цветков и синих как спокойный глубокий океан. На стебельках не было колючек, а особенностью этого букета было то, что цвет не были срезаны, они были вместе с луковичками. Что значило что они не погибнут и пожелай девушка их посадить, они легко приживутся. За время их странствий он узнал характер девушки, что позволило ему сделать такой выбор.
Для Ойниты же, Лит выбрал цветы светло белого цвета по стать цвету ее волос, и нежно-розовые под цвет ее губ.
Хотя Лит и не знал какие девушкам нравятся цветы, но он резонно предположил что сами девушки отлично знают свою внешность и смогут увидеть некое сходство. Может со временем ему удастся узнать девушек получше и делать выбор можно будет не только по их внешности. Конечно же все цветы были усиленны с помощью магии земли, так что Тара очень удачно встретилась Литу.
Зайдя в таверну с улыбкой кота объевшегося сметаны, Лит подошел к Йоррин, в этот момент его лицо приняло серьезное выражение лица. Он отвел Йоррин в сторонку и рассказал об том что камня у торговцев не было.  И поделившись своим мнением о том что от прикапывания взрывчатки картина бы не поменялась, рассказал то, что он договорился о поставке взрывчатки в Регрив. Расслабившись после доклада, Лит вышел на улицу и вернулся уже с букетами.
- Дорогие наши девушки, поздравляю вас всех с успешным завершением задания, вы молодчинки. - Торжественно произнес Лит и вручил девушкам букеты.
Когда Лит передавал букет Ойните, он заметил что у нее была травма. Недолго думая он положил руку на травму и произнес, "возложение рук".
- Теперь тебе будет полегче, - Улыбнулся паладин.
- Слушай, а что у нас за новые лица в трактире, она из наших? - Спросил Лит указывая на темноволосую девушку.


Последний раз редактировалось: Литаэль (Чт 7 Янв - 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 23
Сияние духа : 2319
Репутация : 10

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyЧт 7 Янв - 20:54

28/12/1600
Наевшись от пуза жаренного мяса и запив все это двумя кувшинами глинтвейна, я оглядела мутным взглядом веселящийся народ и попыталась выползти из-за стола в поисках туалета или как тут называют-нужника. Я почти дошла до края стола, но неожиданно споткнулась. Имитируя птицу в полете и махая руками, пыталась за что-то ухватиться и наконец зацепилась одной рукой, а потом и другой, за мягкие выступы, гладенькие такие, остренькие. Пытаясь понять, что это такое, я начала непроизвольно поглаживать своих спасителей, фокусируя мутный взгляд и утыкаясь в серые глаза красивого эльфа. От неожиданности я плюхнулась прямо ему на колени, не отпуская его ушек. Пытаясь выйти из положения, потянула на себя своих спасителей, громко чмокнув эльфа в щеку.
-Привет- сказала я ему, нежно улыбаясь и изображая огромную радость от встречи.
Понимая, что мне срочно надо делать ноги, спрыгнула с колен красавца и бодрой походкой пьяной львицы, двинулась в нужник. Справив свои нужные дела, направилась к трактирщику. Сейчас все будет по высшему разряду. Получив свой заказ, пошла к огромному зеленому орку. Нужно помочь страдающему от холода нелюдю. Тихо подойдя к сидячему спиной ко мне орку, быстро опрокинула ему на голову из горшочка растопленное сало и накинула шкурку, дав себе возможность затеряться в толпе.
Орк, я от всей души и заботы, ну выпила лишнего девочка, ну руки кривые, без обид.
Теперь моя душа спокойна. Ну почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5069
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyПт 8 Янв - 3:17

Йоррин была очень рада появлению одному другу за другим. Ойнита старалась скрыть свое разочарование от провала. Йорр обняла ободряюще девушку, только собралась подлечит ее рану, как дверь в таверну открылась снова. Мастер обернулась и вскочила на ноги. Девушка поспешила навстречу Жану, который выглядел не лучшим образом. Йоррин попробовала было поймать жизненную мелодию змея, но поняла, что ее силы будут просто поглощены водоворотом сути Жана. Нахмурившись, девушка просто передала ему часть своих жизненных сил и попросила:
-Собери все силы, пожалуйста. Я не могу тебя потерять. Понимаешь?
Йоррин знала, что Ди еще и не такое переживал, но рассудок отказывался мириться в тем, что сейчас ее друг страдает. А за его спиной Йорр как наяву видела лицо взбешенной Даланы, которая будет просто в ярости от такой картины. Но больше сейчас Йоррин сделать ничего не могла.
За этими мыслями Йоррин только кивнула, что поняла сказанное пирату и орку. Даже появление Марго прошло мимо сознания мастера. Нервы были на пределе от все более нависавшей угрозы разборок с управленцами Вильмарка. Если камня не будет в караванах…
Немного от этих тревожных мыслей ее отвлек рассказ Литаэля. Порох был слишком важной темой, чтобы начинать ее обсуждать здесь и сейчас наспех. Девушка поблагодарила паладина и сделала себе зарубку в памяти, выяснить у него все подробности и предложения позже. В спокойной обстановке.
Спасителем Вильмарка оказалась Хакумея. Девушка торжественно вручила найденый камень Йоррин, а та в ответ обняла и расцеловала ее. Вильмарк будет жить пока. И они смогут найти менее кровавый способ его захвата. Без взмывания лавок и толп перепуганных жителей. Без кровавых схваток со стражей и без казней местных правителей.
Еще более разрядил ситуацию Литаэль. Он принес всем девушкам цветы, причем подобрал каждой букет индивидуально. Вниманием, явно не нарочно, он обошел только Марго.  Но при помощи Марго же его и настиг злой рок за это. Йоррин даже покраснела при мыслях о том, что должен был испытывать эльф, когда на глазах у всего народа Марго ласкала его уши и целовала. Впрочем это длилось не долго, девушка слиняла по нужным делам. Йорр, сдерживая нервный смешок, обернулась к Ойните, с которой как раз обсуждала ее ранение на арене и лечение его Литаэлем, когда сзади раздался громкий голос Марго, решившей позаботиться об орке. Йоррин рванула к зеленому и протянула полотенце.
-Не серчай на нее, девушка просто немного не в духе сегодня. Но дело ли великому воину обижаться на глупую девчонку. После этого подхватила Марго и при помощи трактирщика отвела в ее комнату. Потом уже вернулась к своим друзьям и немного расслабилась. Все вроде стало налаживаться.
Ярена спустилась, когда все уже успокоились и спокойно ели и пили. Ведьма со слезами на глазах приняла от Йорр второй камень и сердечно поблагодарила гильдию.
-Вы самые смелые, честные и светлые существа, которых я видела. Я верю, что с вами мы сможем спасти мой Род.
Йоррин приятна была похвала ведьмы, они ее действительно заслужили, но надо было двигаться дальше. Девушка расстелила на столе карту и начала показывать своим ребятам расположение следующей их цели.
-Ди, вот тут твои владения же? Если применить к имеющимся у нас данным, то тут расположено озеро, но с этого края скалы, о которых у нас нет никаких сведений. Я пролетала там не раз, но горы как горы, ничего особенного. Сейчас еще и снегом засыпаны. Мы даже пещеру не разглядим с высоты. Придется пешком все пролезть. Разброс показаний нахождения камня около пятисот метров. Вроде немного, но если он просто валяется в сугробе, копать нам там и копать. Если есть у тебя что-то по этим горам, скажи, пожалуйста.
Йоррин посмотрела на друга и сердце ее сжалось. Она знала, что сейчас Ди держится из последних сил, терпит сильную боль, но сделать ничего не могла. Состояние лорда было за пределом ее знаний и возможностей.
-Камень не будет просто валяться в снегу. Это не булыжник какой-то. – пришла на помощь Ярена. – Если бы сложилась такая ситуация, то камень растопил бы снег вокруг себя и лежал бы сверкая в любом свете. Что свете солнца, что свете звезд.
-Это упрощает задачу. – кивнула Йорр.- Значит так. Я вылетаю на разведку с Аяксом прямо сейчас. Связь держим через амулеты гильдии, благо в них заложена способность передачи голосовых сообщений. Кто хочет, может несколько часов поспать. Капитан, тебе я даю тоже наш амулет, с передвижением сложнее. Ни один грифон  не возьмет тебя в наездники, пока ты не станешь самой сутью и душой гильдии. Пока не примешь искренне наши идеалы, интересы и стремления. Но! Если кто-то из наших ребят согласится, то тебя возьмут с собой вторым седоком. Разговаривай, общайся. И!- девушка предельно серьезно посмотрела на капитана. Она видела, что его душа еще не потеряна для мира, но тьмы в ней было очень много. – Если вздумаешь попробовать слинять и продать наш рубин, то знай, что по нему любой из нашей гильдии тебя найдет за пять секунд.
Девушка резко развернулась и взяла свою сумку.
-Отдыхайте, до утра. Утром вылетайте в сторону Ридгарда, в пути ждите моего сообщения.
Пред выходом Йорр полностью расплатилась с трактирщиком за эти дни аренды, оплатила еще две комнаты для Ярены и Марго на неделю и пошла на чердак к верному Аяксу.

>>  Кристальный берег
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Литаэль

Литаэль

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 107
Сияние духа : 3020
Репутация : 7

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyПт 8 Янв - 14:04

28/12/1600-29/12/1600


Пока ребята отдыхали, Лит узнавал у Ойниты последние новости. Так как он был далеко не первым кто вернулся, ему было дико интересно что рассказали другие.
Героем сегодняшнего дня оказалась Хаку. Она умудрилась бесшумно проникнуть в караван и обшарив там все вещи уйти незамеченной, да еще и с камнем. Хотя стоило Литу подумать о том как она рылась в чужих портках, как тут же на его лицо наползла улыбка. Но цветы оказались своевременным подарком и Лит был этому очень даже рад.
Жан был на высоте, правда ему пришлось заплатить за это большую цену. Судя по его самочувствию, сейчас ему было довольно плохо. Лит подошел к нему и сказал что может помочь, если нужно. В его памяти еще были события связанные с рукой парня. "Ну, может на этот раз он не откажется от помощи." подумал паладин. Он видел что парень выкладываться на полную ради гильдии и ради Йоррин. Это грело эльфу душу, но он переживал за Жана.
Пират же снова замазался в крови, хотя и было кое-что что сглаживало углы. Стражники которых он убил были имперцами, но эльф глубоко сомневался, что выпускать преступников из клеток было разумной идеей. Он бы понял если те люди были обычными жителями, но нет же. Так же, нельзя было забывать о том что стражники которые присматривали за преступниками, являлись исполнителями законов в империи, то-есть были законопослушными гражданами, а не убийцами. Но на войне тяжко сохранить все жизни, а они поддерживали другую сторону. Наемник слишком хорошо знал как бывает на войне, так как сам прошел далеко не через один десяток."Пусть это решение останется на его совести. В конце концов я ему не курица-мать."
Вот Катарусом Лит был приятно удивлен, он как оказалось, провернул все без лишней крови. Видимо он не хотел что бы обычные работяги страдали, что значит что у орка есть понятия о чести. И это достойно похвалы, восхищения и одобрения. Хотя понятия такта у последнего все же нет, судя по фразе что он сказал Марго, новой девушке в таверне. Если бы Лит знал, как глубоко заблуждался на ее счет.
Эта бессовестная девушка наклюкалась до состояния я стою, а мир шатает и упала на Лита, более того, она умудрилась схватиться за его уши и хорошенько так их пожамкать, еще и поцеловала его. Лит уже успевший прожить среди людей 40 лет, менее более сносно относился к подобным вещам. Все же он как наемник перенял в свой характер очень много людского. Но вот уши, он простить не мог. Так как он не хотел портить ребятам отдых, он сдержался, да и понимал что она пьяна. Но осадок от данного поступка явно остался. Кстати по поводу того, кого девушка разозлила в этот вечер больше, нужно было задуматься. Ведь она после того как "надругалась" над Литом приступила к издевательствам над орком. Она опрокинула ему на голову из горшочка растопленное сало и накинув шкуру, смылась.
- Йоррин, объясни, пожалуйста, потом своей подруге, что так делать нельзя. - В этот момент впервые могла наблюдать холодное выражение лица у всегда улыбчивого парня.
Но как говорится, все хорошее когда-нибудь кончается, вот и веселье плавно перешло в обсуждение нового плана по поиску камня.
Ярена была очень благодарна за помощь ребятам. А когда тебе говорят что ты молодец, настроение само собой ползет вверх, вот и у Лита случилось так же. Как оказалось камень находится где-то в районе гор стоящих у озера. Услышав что Йоррин решила лететь на разведку прямо сейчас, Лит кивнул и решил немного поспать перед вылетом. Когда обсуждали что нужно взять с собой капитана, паладин возблагодарил своего бога, что у него нет грифона. Кстати о последнем, капитану достался амулет связи их гильдии. Из чего он сделал вывод, что Йоррин хочет того перевоспитать и сделать из него человека. Хмыкнув Лит отправился в комнату дремать.
Проснувшись, парень быстро собрался и поев на дорогу, вышел на улицу. Положив свой двуручный меч на землю парень стал на него занимая позицию поудобнее. Его ступни будто примагнитились к лезвию и он полетел в направлении озера.


>>>Кристальный берег
Вернуться к началу Перейти вниз
Волдэз

Волдэз

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 45
Сияние духа : 1441
Репутация : 2

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyПт 8 Янв - 14:09

28.12.1600
Зирик наблюдал за теми ребятами которые ещё приходи0ли в таверну, и был на удивление рад видеть их живыми. Как истинный капитан, он переживал за свою команду. Пусть и будущую. Только появление змееносеца, которого потрепали здорово, обеспоколо Зирика. Что делать, если его в море так накроет. Даже Старшая, которая по магии явно соображала, не смогла вылечить бедолагу. С другой стороны тут затхалая таверна, а в море свежий воздух. Там пацана так не будет штормить однозначно. Да и пара бутылок рома в день свое дело сделают. Не, из змееносца выйдет отличный моряк. А Старшую боцманом сделаем. Пусть рулит, пока нормальные мужики отдыхают.
Потом забежала ещё одна особа. Черненькая такая, юркая, получится неплохой дозорный, на мачту быстро будет забираться. Да и глаза красные не просто так. Далеко наверное видит. Она ещё и порадовала хорошими вестями старшую. Какая исполнительная девочка, берём, решил Зирик довольно.
Тут зашёл остроухий с цветами подарив их всем девушкам... Иж ты ковалер- ехидно улыбнувшись сказал кэп. Димломатом будет в портах. Пусть за добычу договаривается, коли умеет обхаживать грамотно. Мысли капитана прервало появление лютой птички. Он оценил как она лихо справилась с орком, а уж тем более то как заигрывала с эльфом... Прицыкрув.. Эх.. Мне бы так... Я б научил её как пить... Однозначно берём! Потом решим кем! Но девушку быстро увели и Зирик даже расстроился...
Хотя орка не стоило обижать. Зеленому ещё корабль чинить. Зирик уже прикидывал, что лучше орка никто не сможет ту же мачту выровнять. Ценный кадр. Беречь надо.
Получив информацию по поводу камня очередного, Старшая сразу начала раздавать приказы. Хорош боцман получится, ей это место. Конечно когда она вручила кэпу амулет с огромным рубином, Зирик уже прикинул сколько он может стоить и где загнать повыголнее. Но потом крылья морской птице порезали угрозами неминуемо кары. Отследить за пять секунд... Даже при всем раскладе, не успею я скрыться за это время. Капитан решил, что потом придумает, как эту вещичку прибрать поближе. Она ещё и со связью? Интересно картинки бегают или просто говорят. Главное не читать, это дело Зирик не любил. Но связь ещё дороже стоит. Капитан задумался. Он попросил к своего кока блондинки выпить её вина. Та с не охотой но согласилась, да ещё и покушать принесла. Уважила. Зирик так и знал что уже команда собирается, хоть виду и не подают. Остаётся пару шажков и все...
Ах да... Корабль ещё... Но Старшая денег не пожалеет за место боцмана. Надо только уговорить, заставить полюбить море.
Вдоволь наевшись и напившись, поблагодарив блондинку, Зирик пошёл на чердак к грифонам. Старшая сказала, что его возьмут, значит надо быть на месте. Зирик сел спиной к стене сбоку от входа и стал ждать своего летуна.
Ближе к утру они со змееносцем вылетели. Так и знал капитан, что правая рука его не бросит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4115
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyПт 8 Янв - 18:03

28.12.1600
Вскоре, многие возвращались в трактир, поникшие и опечаленные. И без слов было понятно,что все проверенные караваны, не были причастны к похищению камня. Вернулась, Нита в реальность, когда почувствовала крепкие и мягкие объятия подруги, которая понимала всю горечь разочарования лишь по эмоциям и мелодии жизни. Убедив её,что все в порядке, эльфийка переключилась на Литаэля, который не терял время и наведовался в цветочный магазин. Оглядывая все букеты, Нита была удивлена,что нежные побеги удалось спасти от снега и пурги.
Нита удостоялась белого букета, в тон её волос, также в букете виднелись нежно-розовые цветы, в тон губ. Девушка была приятно удивлена,что эльф сумел заметить такие тонкости. Также, Литаэль решился вылечить рану. Через мгновение, после прикосновений рук, девушка ощутила приятные лучики света. Регенерация тканей и сама отлично справилась, но в совокупности с магией даже и шрамика не осталось.
-Спасибо, мне действительно стало легче.
Вкратце, рассказав эльфу всю ситуацию, которая сложилась во время его блужданий.
-Камень пока никто не нашел, все просто провели время с пользой. Я же узнала,что девочка, которую везли с собой вышивальницы, была сестрой одной из учениц. Милостыню собирали, но удача была не на их стороне. Но,я оставила им свои монеты и отправила в город.
Одарив эльфа улыбкой, девушка обратила внимание на Хаку, которая разговаривала с Йоррин и светилась от счастья.
-Умница, Хаку! Ты не зря провела время, проверяя караван.
Одарив девушку объятиями, Нита поставила перед каждым кружочку глинтвейна, задержавшись около Катаруса.
-Приятно,что мой глинтвейн заменяет тебе даже воду.
Далее, после небольшого перекуса, было созвано совещание участников гильдии. Расскрыв карту, Йоррин и другие прекидывали куда отправляться за следующими камнями.
Горы.. озеро..
-Зима наступила совсем недавно..лед тонкий, ох будет сложно добраться..
Первой, изучать местность, и всю данную ситуацию вызвалась Йоррин. Связь решили держать через амулеты.
-Удачного полета, Йоррин.
Пожелав всем хорошего вечера, девушка отправилась в свою комнату.
Проснувшись, эльфийка решила сразу же отправиться на место. Найдя на чердаке Эйрин, эльфийка запрыгнула на грифона и скрылась
--->Кристальный берег
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Жан Ди'Лориан

Жан Ди'Лориан

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 217
Сияние духа : 3029
Репутация : 20

Информация
Уровень: 9
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyПт 8 Янв - 19:07

28/12/1600 
 > > Кристальный берег
Со временем слабость от использование глаз наполняла тело Ди, настолько много сил ушлл на все эти ящики, все ради того чтобы не убивать тех, кто просто делает свою работу, ну и не хотелось подставлять Гильдию под удар. Ди ладонями всячески пытался прогнать головную боль которая только росла и словно давила на мозг. Немного ситуацию облегчила Йоррин, направив небольшую часть силы в тело змея, от чего змей оттолкнулся и направил эту самую силу в голову, прогоняя эту очень тягучую боль. – Ничего особенного в этом месте я не замечал, озеро как озеро, ничего сказать…. Не могу,- На этом змей на некоторое время опустил голову на стол, его силы покинули разум, сосредоточившись на лечении глаз, отчего тот отключился после того, как Йоррин озвучила план. Змей пролежал без сознания несколько часов. Когда же тот очнулся, в таверне не было ни Йоррин, ни двух Эльфов. Змей с большим трудом поднялся из-за стола опираясь руками и поначалу даже шаги давались настолько плохо, что тот просто едва удержался на ногах, хватаясь за стол что был перед ним. В глазах стояла полная темень, отчего Ди тут же проговорил, - Юрия, мне нужна твоя помощь…из клеток змея на шее сформировалась белая кобра которая тут же обвилась вокруг его шеи и 
И произнесла, - Это было необходимо? Ты же мог просто перевернуть к черту этот караван, а теперь вынужден терпеть эти мучения из-за парочки жизней твоих врагов. 
- Я не хочу это обсуждать, я прошу тебя о помощи, так что введи меня на чердак, Йоррин наверняка заждалась уже, - После этого змей пошел по указаниям Юрии, оказавшись на чердаке, Змей ощутил присутствие Капитана, после чего запрыгнув на Грифона, проговорил, - Грифона у тебя нет, давай, залезай вторым пилотом, если вдруг я отключусь, не дашь мне упасть. 
 
После этих слов когда Капитан сел сзади на грифона, Ди указал Грифону место куда нужно было лететь, держа в кармане тот самый камень Гильдии для связи. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id342361881
Хакумеи Мизакура

Хакумеи Мизакура

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 257
Сияние духа : 5193
Репутация : 15

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyПт 8 Янв - 22:15

28/12/1600
Получив похвалу от мастера и теплые объятия от эльфийки, девушка наконец смогла расслабиться ,а тут еще и Литаэль порадовал букетом цветов,что не могло не добавить хорошего настроения

-Спасибо большое.

Поблагодарила девушка принимая букет из рук эльфа. Теперь нужно было найти во что их поставить,чем и занялась девушка пока прибывали остальные участники гильдии. Коротко поприветствов Марго,с которой она уже была знакома по паре инцидентов случившихся с ребятами из гильдии,брюнетка наконец раздобыла небольшую вазу,наполнила ту водой и отправилась в свою комнату,где погрузила цветы в воду и определила вазу на прикроватную тумбочку. Ещё немного полюбовавшись ими, Мизакура почувствовала голод и поэтому решила спуститься в общий зал и нормально поужинать,к тому же она вроде видела как Марго поглощала жареное мясо. Как раз к ее появлению началось обсуждение местоположения оставшихся камней. Прихватит миску с аппетитно пахнущим мясом , девушка заняла свободный столик и принялась набивать желудок ,не забывая внимательно прислушиваться к разговору. К решению Йоррин первой отправиться на разведку ,Хаку отнеслась совершенно спокойно,ведь девушка делала так не впервые,да и Аякс с ней ,заодно не стоит забывать о медальоне.
Доев,брюнетка пожелала всем спокойной ночи и поднявшись к себе первым делом собрала сумку в дорогу ,и только после этого легла спать.
29/12/1600
Проснувшись рано утром и быстро позавтракав, девушка поднялась на чердак и забравшись на спину Ардена похлопала того по мощной шее

-Полетели.

После чего грифон вылетел в окно и вскоре скрылся из виду.
>>> https://overran.forum2x2.ru/t930-topic#10230
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id351704891
Марго

Марго

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 23
Сияние духа : 2319
Репутация : 10

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyПт 8 Янв - 23:26

29/12/1600
Проснувшись, сладко потянулась и оглядела место, где нахожусь. Комната в трактире с минимум мебели. События дня пролетели в моих воспоминаниях и стало так грустно... Ну учудила ты Марго, молодец. Щеки обдало жаром, по телу забегали мурашки... Как же стыдно. Что обо мне подумает Йоррин и ее друзья.
Поднялась, залезла в шкаф, выбрала кожанные штаны и рубаху, подвязала поясом, влезла в сапожки, заплела волосы в длинную косу. Может не узнают? Критически глянула на себя в зеркало...
Узнают-со вздохом сожаления, вынесла я вердикт.
Покопавшись еще в шкафу, нашла некое подобие длинного плаща с капюшоном на меховой подстежке. Накинув его на себя и натянув капюшон на лицо, вышла в люди.
Спустилась вниз и оказалась в совершенно пустом трактире. Оглянувшись, заприметила подавальщицу и сделала заказ. Куда все делись? Где все?
Загрустила. Опять я осталась одна.
Принесли заказ и я отрешенным взлядом уставилась в тарелку с кашей и начала вспоминать...
Я в одночасье потеряла все, что было дорого моему сердцу, мою семью, друзей... Одинокая слезинка скатилась по моей щеке...
Мой друг, мой милый и забавный Енотик исчез в одно мгновение и больше никто его не видел...
Слезы катились по моим щекам и капали в кашу, а я сидела и не замечала ничего вокруг...
Сердце рвалось на части, болью скрутило грудь...
Больно, как же больно...
Я опять одна в этом мире, никому не нужная, одинокая.
Да, я вчера напилась, чтобы хоть как-то заглушить эту чертову рвущую душу боль одиночества и тоску по близким и любимым людям.
Боль в груди немного стала отпускать и мир вокруг вновь обрел свои краски.
Очнулась от мысли, что я должна найти оскорбленных мной знакомых и попросить прощения. За свои поступки надо отвечать и уметь их исправлять.
Каша превратилась во что-то неаппетитное, вдоволь сдобренное моими слезами.
Отодвинув ее от себя, подвинула к себе чашку с чем-то ароматным и взяла булочку. 'Марго, соберись девочка, ты сильная, справишься' -подумала я и приступила к завтраку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5069
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyПт 8 Янв - 23:31

29/12/1600
Ярена со спокойной душой отправилась вечером спать. Дело двигалось, спасение родных было все ближе и явнее. Ведьма легла спать с улыбкой, а проснулась в ужасе. Во сне к ней пришла сама Морана. Богиня смерти не так часто посещает смертных лично, но сейчас она потребовала возврат долга. Семь душ. Семь смертей, которые пообещала ей ведьма в обмен на спасение от волков. Макош лишь печально покачала бы головой, не имея возможности спасти нерадивую дочь от неправильных поступков.  Бледная Ярена кое как привела себя в порядок и спустилась вниз. Все мысли ведьмы были заняты тем, как исполнить обещание. Морана дама строгая. Не отдаст Ярена долг, заберет ее саму. Да заодно и дочерей с маленькими внуками. Ярена уже жалела, что тогда поддалась эмоциям и бросилась выручать Хаку с грифоном и собственную жизнь. С другой стороны, именно этот поступок привел к тому, что появилась надежда на спасение всего рода. Гильдия с ее грифонами уже мчались за третьим камнем для обряда. Сложный выбор терзал душу ведьмы. Женщина, не обращая внимания на других посетителей таверны, взяла себе большую кружку молока и села у уголке, обдумывать дальнейшие действия. Но не прошло и минуты, как внимание Ярены привлек странный шум.
-Малышка, ну что ты так убиваешься? Пойдем я твои глазки осушу и тело согрею.
Какой-то грязный наемник тянул свои лапы к девушке, которая была другом грифонят. Вчера ее Йоррин сама лично уводила наверх спать. Сейчас девушка была явно не в лучшей форме. Расстроенная, заплаканная. Видимо поэтому и показалась легкой добычей этому оборванцу. Ярена резко поднялась и подошла к столу, где сидела девушка.
-Ты что-то хочешь от моей дочери? Все обращение к ней только через жениха, лорда Вильмарка. – ведьма изобразила  надменность.
Наемник испуганно повертел головой и ретировался. А ведьма села рядом с девушкой и протянула ей белый платок.
-Успокойся милая. Рассказывай, что произошло. Все решим. – Ярена ободряюще погладила девушку по плечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Марго

Марго

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 23
Сияние духа : 2319
Репутация : 10

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyСб 9 Янв - 11:30

29/12/1600
Я только успела завершить завтрак, как почувствовала, что за спиной кто-то стоит. Слегка повернув голову и скосив глаза, приметила грязного наемника. Так, а этому, что от меня надо? Незаметным движением потянулась за своим топориком, реакция меня никогда еще не подводила, даже в таком раздавленном состоянии, в котором я находилась сейчас.
Главное эффект неожиданности, по своему опыту знала, что он дает драгоценные секунды, чтобы слинять, так как в открытой драке с этим громилой мне не выстоять. Тем более, когда мужик думает явно не тем мозгом, малышкой называет, расписывает как он хорош в качестве любовника, зовет поразвлечься...Вон уже ручки тянет...
Выхватить топорик из сапога и вонзить в новоявленного героя-любовника мне помешала подошедшая женщина. Лицо показалось знакомым. Да она же ведьма, поняла я, почувствовав ее сильную энергетику. Наемник тоже почувствовал-отвалил.
Поблагодарив, взяла протянутый ведьмой платок, вытерла лицо и вкратце рассказала о своих злоключениях.
А Ярена, как оказывается звали ведьму, сказала, что у неё самой страшная проблема над головой висит. Да и выглядела она полузеленой.
А я, либо от благодарности, либо от дурости, согласилась ей помочь. Если бы тогда я только знала во что ввязываюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10Трактир "Три кошки" - Страница 4 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5069
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" - Страница 4 EmptyСб 9 Янв - 23:55

29/12/1600
 
Ярена была в принципе довольна, как отреагировал чудик на ее шутку о невесте лорда. Знать бы еще кто там правит. Если мужик с семьей и десятком детишек, то получилось неловко. Но главное сейчас эта девушка. Она и правда сейчас была очень несчастна. И при этом, Ярена это ясно видела, Йоррин к этой милашке относилась довольно тепло.
-У меня тоже сейчас не самые светлые времена. И от такой спутницы, как ты, я бы не отказалась… Пойдешь со мной? – мягко улыбнулась ей ведьма.
Неожиданно девушка согласилась. Ярена уже хотела пойти наверх и собрать спокойно вещи, как вернулся тот болезненный, что приставал до этого к Марго, да еще и пару друзей с собой приволок.
-Вон она! Ты, что меня обманула! Которая говорила про свадьбу старика лорда!- вопил заводила.
Разносить трактир, где грифоны делали при необходимости привал не хотелось. Ярена вцепилась в руку Марго и потащила за собой в сторону кухни. Там через заднюю дверь и на улицу. Дальше бегом в город.
Городская библиотека
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
 
Трактир "Три кошки"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Трактир "Мехредод"
» Трактир "два попугая"
» Трактир "Привал"
» Трактир "Путнику"
» Трактир "Ласента"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Эранор :: Империя Эранор :: Вильмарк-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013