Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Барная стойка E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Барная стойка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15865
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Барная стойка   Барная стойка EmptyЧт 22 Авг - 19:23

Барная стойка Bbe88885db999342b4aa9b3952349c84

Описание
"Первое, куда обычно направляются все новоприбывшие посетители - трактирная стойка. Оно и понятно - сидеть в общем зале без доброй выпивки и горячей похлебки перед собой - небольшое удовольствие. Однако ж многие приходят в "Забытый кошель" вовсе не из-за крова, но получить какую-нибудь специфичную информацию или работу. Трактирщик способен обеспечить всех и первым, и вторым. В прошлом прославленный вор, сейчас он носа не кажет из своего трактира. Говорят, будто он единственный, кому удалось обокрасть Трибунал Инквизиции. Что конкретно ему там понадобилось - тайна, но что-то там в тот день пошло не так, и вор подвергся воздействию какого-то заклинания. Наверное именно из-за него он вот уже две с половиной сотни лет заведует своим трактиром?
Внешне Чо малопримечателен, как и положено быть вору. Всем известно, что бывших воров не бывает. Седые редкие волосы, прямой, но не длинный нос, худое, но не худощавое лицо, серые умные глаза. Увидите такоготв толпе и через секунду забудете. Чо, несмотря на весьма преклонный возраст, явно находится в отличной физической форме. Лично видел, как этот старикан в прямом смысле слова вышвырнул за дверь какого-то излишне шумного посетителя, больше походившего на небольшого медведя и внешностью, и сложением..."
Селебран Нарвелед. Заметки о трактире "Забытый кошель".


Последний раз редактировалось: Торвальд (Вт 26 Апр - 22:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВс 8 Сен - 13:42

<= Трактир "Забытый кошель", общий зал
Забравшись на высокий стул у стойки недалеко от разговаривающей с пожилым мужчиной дроу, Тайли приготовилась ждать, однако освободился трактирщик довольно быстро.
-День добрый,- поздоровалась Ной.- Вы мне дорогу к Исмириону подсказать не могли бы? А еще лучше продать карту, если таковая у Вас имеется. И... комнатка до завтрашнего утра у Вас найдется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15865
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyПн 9 Сен - 6:18

- М-да, да и да, - ответил Чо, - пять гвинов, и прекрасная карта ваша. Комната - также пять гвинов, второй этаж, первая дверь налево.
Перед девушкой звякнули ключи.
- Что касается дороги до Имсириона... Я бы посоветовал вам, милосттвая госпожа, не ходить имперским трактом до Тараг-Схатура, а отправиться напрямик через Лихолесье с каким-нибудь торговым караваном. На тракте нынче не спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyПн 9 Сен - 22:43

Часом раньше, недалеко от таверны… на сеновале
 
Приходить в сознание было совсем не больно. И это настораживало. Обычно такие действия сопровождаются более неприятными эффектами. Учитывая то, что выпито было вчера немало. Хотя последние воспоминания ужасно расплывчаты и никак не хотят поведать о том, что было после того бочонка с вином, который любезно предоставил хозяин заведения.
Йен осторожно открыл глаза и прислушался к ощущениям. Попытался сесть – получилось. Огляделся вокруг и понял, что находится на сеновале. А ничего так… спалось неплохо.
Через полуоткрытую дверь светило солнышко, а это значило, что надо бы пойти чего-нибудь поесть. Такая вот странная логика.
Без особого труда удалось подняться с насиженного места и отряхнуться.
Голема, помниться, Йен вчера оставил в конюшне. Нашел там же. В компании с двумя лошадьми и каким-то невзрачным парнем. Присмотрелся к нему. Пришло узнавание. Но кто он или хотя бы как его зовут, вспомнить  не смог. Видимо вчера вместе пили.
 
Собственно сама таверна
 
- Ей! – попытался привлечь к себе внимание мужик возле входа. Видимо охранник. Подумалось Йену. Оставь свою железку за порогом. – Парень с видимой неохотой подчинился, отправив голема на улицу, и направился к трактирщику.
- Мне бы эля! – выложил он свою проблему перед дядькой возле стойки. Тот понимающе кивнул, и достал из за нее кувшинчик с кружкой.- О! И еды какой нибудь!
- Доброе утро. – на всякий случай поздоровался Йен с девушкой возле которой сел несколько секунд назад. Мало ли, по дороге сюда его уже несколько раз окликали незнакомые люди, намекая на продолжение веселья сегодняшним вечером.


Последний раз редактировалось: Йен (Вт 10 Сен - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyПн 9 Сен - 23:07

-Для начала карту покажите, а уж потом за нее платить буду, а то вдруг плохая, без подробностей,- пробурчала шадари, но тут же сменила тон на более добродушный.- Неспокойным трактом меня не напугать, убежать всегда успею, но лес всяко приятнее.
Появившийся в трактире молодой человек, страдающий похмельем, заставил чувствительную к запахам оборотнессу на миг сморщиться: от него так разило перегаром, что Тай даже личный запах незнакомца почуять не могла.
-Доброе, коли не шутишь,- ответила ему девушка и вновь повернулась к трактирщику и продолжила разговор.
-Вот только караваны я очень не люблю, слишком много народу. Нет ли тут каких-нибудь странников, отправляющихся в нужную мне сторону?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15865
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВт 10 Сен - 5:48

- Убежать-то можно, только если ноги целы, - буркнул Чо, косясь на новоприбывшего, - а то ведь некоторые умельцы могут так их узлом завязать, что горя не оберешься. Да и караванщики готовы платить хорошие деньги, только бы их товары остались целы. А-а, опять ты? - песледние слова были адресованы подошедшему молодому человеку, по имени Йен, - ты бы убрал по-добру, по-здорову свою машинку, а то народ тут ходит разный, злой да нервный, не ровен час, сломают твою игрушку и поминай как звали.
Чо выставил перед парнем на выбор бутыль эля и пузатую кружку с крутым огуречным рассолом, а затем стукнул себя по голове.
- А! Что ж я? Карта!
Трактирщик, кряхтя и бормоча себе под нос всякие нехорошие вещи, полез за прилавок, долго там возился, пока не вытащил на свет пыльный кусок пергамента, впрочем, в хорошем состоянии. С приятным скрипом развернул карту перед Тай.
- Что имеем, как говорится, то и показываем, - радостно обьявил Чо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВт 10 Сен - 20:28

Рассол оказался выше всяких похвал
После второй кружки как-то незаметно пришло понимание того, что уже хватит.  
Парень стал отбивать незатейливый ритм пальцами. Другой рукой оперся на стол и уронил на неё голову, с задумчивым видом поглядев на девушку разглядывающую карту.
"Путешественница..? - он перевёл взгляд на трактирщика, который как раз посоветовал ему спрятать подальше своего голема. – Возможно стоит прислушаться”
- Извините за прямой вопрос. - Йен попытался мило улыбнуться Тайлити, переставая барабанить пальцами. В его глазах при этом отражалось холодное спокойствие. – но в какую сторону вы держите путь. - Со слов девушки выходило что ей нужна компания в путешествии. Хотя будь на ее месте Йен, он бы насторожился подобному вопросу. "Погорячился. Нужно исправляться!" - Быть может я смог бы составить вам компанию. Если конечно вы сочтете меня достойным спутником.- "Нет. Похоже сделал только хуже."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyСр 11 Сен - 22:45

Тайлити окинула внимательным взглядом молодого человека. Все было довольно просто: шадари прикидывала, насколько быстро сможет смыться от гостя трактира на своих четырех лапах, если тот, будучи ее спутником, попытается сделать ей что-нибудь плохое.
"Успокаивает, что представителей моего клана за всю историю еще никто догнать или найти не смог, если они сами того не захотели," - промелькнула мысль в голове девушки, и та сделала очередную глупость в своей жизни. Какую? Согласилась (хотя бы про себя) в одиночку путешествовать с незнакомым взрослым разумным.
-Уж если Вам со мной окажется по пути, то я не против компании. А направляться я собираюсь в Исмирион, скорее всего через Лихолесье, раз на имперском тракте до Тараг-Схатура завелись лихие личности, но еще точно не решила. Ой, спасибо большое!
Последнее восклицание относилось к трактирщику, едва перевертыш разглядела подсовываемую карту. Расплатившись, и за комнату в том числе, Тайли повернулась к собеседнику, ожидая ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyЧт 12 Сен - 22:23

"Что я несу?! У нее наверно сейчас непонятно какое мнение обо мне сложится...я не пристаю обычно к незнакомым людям, никогда такого не было!..Какое у нее интересное выражение лица, когда она на меня смотрит."
- Подходит!... Всмысле, я давно собирался наведаться в Исмирион. - Йен слегка улыбнулся. Это было отчасти правдой. Большую часть жизни парень провел в одном месте, и принятое решение отправиться куда-нибудь нравилось ему все больше и больше.
- А вы неместная или тоже решили попутешествовать? - вежливо спросил Йен. "Хорошо бы было, если бы она оказалась разговорчивой! О! Совсем забыл о правилах хорошего тона. Мое имя - Йен Милиган
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВс 15 Сен - 10:55

-Тайлити Ной,- склонила в приветствии голову девушка.- Увы, я не местная, иначе зачем бы мне понадобилась карта? Раз уж мы идем вместе, то выступаем завтра перед рассветом. Лошадь у Вас есть? Или иное быстрое средство передвижения?
Дождавшись ответа, Тай попрощалась и поднялась к себе наверх: мыться, штопать одежду и отсыпаться на мягкой кровати.

Слабый серый свет, пробивающийся в окно, послужил организму шадари сигналом: "Пора просыпаться, впереди долгий день!"
Сладко потянувшись, Тайли вылезла из-под одеяла, оделась, собрала свои вещи и спустилась вниз к барной стойке, отчаянно зевая и засыпая на ходу. Девушка принялась ждать своего спутника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВт 17 Сен - 17:20

Девушка ушла. Надо бы и самому собираться. Маг допил последнюю кружку и по быстрому перекусив отправился в поселение к местному рынку.
Кое в чем Тайлити была права, прежде чем двинуться в дорогу, нужно было обзавестись как минимум лошадью. Ну и еще, по возможности, остальными вещами которые могут пригодиться в дороге.
К выбору ездового животного Йен постарался отнестись со всей серьезностью. Внимательно осмотрев всех предложных лошадей, он пришел к выводу, что понимал в этом не слишком много, а потому последовал совету местного конюха, и взял гнедого жеребца с черным хвостом густой гривой и печальным взглядом. По словам мужика этот был самым спокойным и миролюбивым из всех.
С купцом получилось не так легко как с лошадью. Сбить цену в пятьдесят галеонов не удалось. Ну хоть в качестве бонуса получилось стребовать  снаряжение для верховой езды и то ладно.  
Дальше по плану стояла еда в дорогу, которую он купил на том же рынке, взяв сверху небольшой казанок и пару деревянных ложек. Все это он упаковал в седельные сумки и отправился обратно к трактиру.
Лохматого, так звали новоприобретенного коня, Йен поставил рядом со своим големом в конюшне и решив не упускать возможность отправился в баню при трактире. После чего порядочно разомлевший парень успел поспать еще пару часов на сеновале.  
Так или иначе, зайдя утром в трактир Йен увидел стоящую у барной стойки и явно невыспавшуюся девушку.
- С добрым утром Тайлити. У вас еще не пропало желание попутешествовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВт 17 Сен - 23:04

-Доброе утро, Йен,- улыбнулась Ной, с трудом сдерживая зевок.- Ну, что Вы, конечно нет. Пара часов быстрого бега по утреннему лесу или в густой траве поля - и я буду как новенькая. Позавтракаем и отправимся в путь?
Шадари усиленно запихивала в себя кашу, давая зарок к ужину раздобыть вкусного мяса и продумывая план предстоящего путешествия. Приобретенная накануне вечером карта в разложенном состоянии заняла чуть ли не половину дубового стола. Доев свой питательный, пусть и не шибко вкусный, завтрак, перевертыш принялась водить пальцем по карте.
-Предлагаю пройти через курганы, а потом по Лихолесью на юг, к разветвлению Ануаро. Там речки не такие широкие, думаю, можно будет перебраться без особых проблем. Хм... а там уже на северо-восток, в Исмирион. Что скажешь?
-Я...
-Вот ты где!- звонкий девичий голосок громом пронесся по залу, заставив собеседников вздрогнуть от неожиданности.
У двери стояла девица лет пятнадцати явно деревенского происхождения и с наглым возмущением взирала на Йена. Парень задергался, не зная, что ему делать: прятаться за стойку, мотать вверх по лестнице, пытаться выбраться через кухню?
-Эээ... Вилана, свет мой...
-Я, значится, его жду, страдаю, подушку слезами всю залила, а он тут с девицей какой-то милуется, в путь-дорогу собрался!- названная Виланой с каждым словом делала шаг к собеседнику Тайли.- А про обещания свои забыл уже? А про то, что я твоего, слышишь, твоего ребенка теперь жду?! Как же любовь, про которую ты мне рассказывал? Или то все байки были? Ну-ка, идем домой, я тебе покажу, как невесту обманывать!
Шадари с интересом наблюдала, как девица за ухо выволакивает парня наружу.
-Кажется, в Исмирион я одна отправлюсь,- пробормотала, пряча улыбку, двуликая.
Лихолесье. Древние курганы =>>>
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4268
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВс 6 Окт - 17:01

- Не найдется ли чего выпить для согревания? - обратилась Тирия оказавшись возле стойки.
Дровийка облокотилась о стойку, небрежно хлопнув по столешнице.
- Я издалека пришла и мне сказали, что можно найти здесь хороший ночлег и работу. 
Хотя девушка и говорила довольно распущенным тоном она очень внимательно наблюдала за стариком. Конечно же Кайднаис сказал ей, что вступить в Братство можно именно здесь, но вдруг что не так? Тирия уже во всем сомневалась после того как пошатнулась вера в преданность собственной семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15865
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyПн 7 Окт - 15:30

Трактирщик удивленно приподнял брови:
- Ты пришла в трактир, путница, или в монастырь? Конечно у нас есть что выпить! Другой вопрос, что именно тебя интересует? Ну, а что касается работы... Нам как раз нужна служанка... Подойдет, мм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4268
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВт 8 Окт - 17:25

Тирия не удержалась: она прошла длинный путь, терпела всяческие лишения и все для глупых шуточек какого-то трактирщика? Возможно, Кайданис ошибся и Братство базируется вовсе не здесь?
- Послушай, старик, - рыкнула вымотанная и обозленная дровийка, - Мне сказали, что якобы здесь я могу вступить в некое братство. И если все что ты можешь мне предложить - должность служанки по разносу пива, то ты будешь первым, на ком я вымещу свое плохое настроение.
Она пока не хваталась за оружие, но по тону можно было догадаться, что ничего хорошего ждать не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15865
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВт 8 Окт - 20:24

Здоровяк в дверях неопределенно хрюкнул, мусоля толстыми как гудхогские сардельки пальцами резную рукоять внушительных размеров бастард.
- Я тебе что, менталист? - окрысился трактирщик, воззрившись на дровийку, - ты ищешь работу, я тебе ее предложил.
Попыхтев минуту на тему "невежливого молодняка" и "в наше время такого не было", трактирщик уже более дружелюбно осведомился:
- Рассказывай по порядку: кто тебе рассказал про "какое-то там братство", за какие такие заслуги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4268
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВс 13 Окт - 11:43

Тирия косо посмотрела на верзилу, но она не боялась. Она знала, что человеческому, даже трижды верзиле, не справиться с ловким и юрким убийцей-дроу.
- Имя Кайданис тебе что-то скажет? - уже спокойнее спросила дровийка. - Он сказал, что я смогу вступить в братство. Я спасла его шкуру, когда он полез не в свое дело.
Выпивка девушку не интересовала, поскольку человеческие пьянящие напитки лишь туманили разум.
- Так что же вы можете мне рассказать? Не напрасно ли я пришла сюда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15865
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyПн 14 Окт - 17:14

Трактирщик оторвался от глубокомысленного изучения рельефного ландшафта барной стойки и внимательно поглядел на эльфийку. Подумав несколько секунд, он, тщательно выбирая слова, проговорил:
- Да, я знаю Кайданиса. Тот еще раздолбай. Ты могла услышать о нем где угодно. Где ты с ним встретилась? Был ли кто-нибудь с ним? И вообще, кто ты такая? Какие еще причины, кроме денег, сподвигли тебя придти сюда? В конце концов, чем ты можешь быть полезна братству?
Старик замолчал, не переставая буравить девушку взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4268
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyПн 14 Окт - 17:33

Старик явно осторожничал. Это говорило о том, что это не какая-то западня или подстава. Тирия позволила себе немного расслабиться. В первую очередь ей было важно знать, что не будет очередного предательства.
- Может ваш Кайданис и много где наследил, но я его встретила в Амруне с девушкой по имени Селена. Они там разбирались с неприятностями скупщика, у которого сгорел дом. Так уж вышло, что я присутствовала при этом. Мы немного пообщались с ними и уже собирались разбежаться. Но тут на меня напали... Но это уже относится к вопросу о том, что мне нужно кроме денег. Так вот Кайданис с Селеной решили помочь, да сил не рассчитали. Я их выручила, разобравшись с нападавшими. Они решили предложить мне вступить в братство и указали где именно я могу это сделать. Уверяли, что я не пожалею. Хотя не знаю нужны ли братству профессиональные убийцы...
Девушка пожала плечами и откинулась на спинку стула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15865
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВт 15 Окт - 5:41

Старик за стойкой попыхтел минуту, видимо, что-то быстро соображая.
- До меня доходит куча слухов по всему Истлану, - медленно проговорил он и, как бы невзначай, добавил, - слышал я, что с Ши Эла сбежала одна дроу-отступница и что за ней ведется усиленная охота... Представляешь, да? Куча ассасинов бегает за одной-единственной девчонкой. Но, с другой стороны, поймать-то пока не поймали, верно? Угум... Угум...
Трактирщик потеребил козлиную бородку, не спуская глаз со странной посетительницы.
- Ну, хорошо, - хлопнул он наконец ладонью по стойке, - будь по-твоему, да пожрет меня мантикора! Сейчас отдыхай, а когда будешь готова, подойди вон к тому громиле в дверях, его зовут Голь. Он тебе даст задание. Мое имя Чо. Что ж, поздравляю, Тирия Беглянка, - подмигнул он девушке и скрылся за стойкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4268
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВт 15 Окт - 14:50

Тирия изрядно напряглась, когда Чо завел речь о слухах. В какой-то момент ей едва не стало плохо.
"Куча ассасинов по всему Истлану? Зачем такая глобальная погоня? Неужто я так задела чувства того гаденыша Дрерэ'Криэса, что он послал всех кого мог на мои поиски? А у меня ни друзей ни связей в округе. Хотя... очень удачно что теперь я буду в Братстве. Ударить меня в спину будет уже сложнее."
на висках слегка выступил пот и дровийка быстро вытерла его, чтобы никто не увидел. Сейчас нужно было отдохнуть и устроиться на новом месте.
- Послушай, Чо, а есть тут комната, чтобы хорошенько отоспаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Барная стойка 06da7a328084003d587b8331fa978b16Барная стойка 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Барная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabcБарная стойка 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15865
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВт 15 Окт - 16:22

-Второй этаж вторая дверь направо, - крикнул из-под стойки шебуршащий неизвестно чем Чо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10Барная стойка Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4268
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyВт 15 Окт - 20:07

Тирия пожала плечами и буркнула под нос нерешительно "Спасибо". Похоже, Чо было уже не до нее.
Поднявшись по лестнице она нашла указанную дверь. Девушка аккуратно ее открыла и вошла внутрь.
Ничего страшного там не было. Простая кровать, шкаф, стол и стул. Но ей много было и не нужно. Она принесла себе тазик с водой и умылась. Одежду выстирала и повесила сушиться.
В тишине она смогла посидеть и почитать те книги, что нашла. Одна оказалась очень даже любопытной и дровийка провела за чтением весь оставшийся день.
Когда стемнело она легла в постель и спокойно уснула.
Утром, уже посвежевшая, она спустилась вниз. Чо был за стойкой, Голь у двери. Разве что солнце в окнах говорило, что сейчас другой день.
Тирия решила последовать совету старика и поговорить с вышибалой.
-->>Общий зал
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyЧт 24 Июл - 8:56

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Барная стойка Empty
СообщениеТема: Re: Барная стойка   Барная стойка EmptyЧт 24 Июл - 8:58

Чо усиленно протирал кружки грязной серой тряпкой, видимо, решив, что к нему в трактир заглянет на ужин сам Император. Голь, дремал прислонившись плечом к дверному косяку. С улицы послышался конский топот.
- Кого это Бездна несет в такой час? – ворчливо пробурчал старый трактирщик и смачно плюнул в кружку, не переставая работать тряпкой.
Двое посетителей резко отворили дверь и зашли внутрь таверны. Чо безошибочно узнал в их фигурах и движениях светлых эльфов. Один из них, прошел в угол и уселся за небольшой дощатый столик. Второй быстрыми, скользящими шагами прошел к стойке и скинул капюшон. Столь филигранно надраиваемая кружка выпала из рук Чо и он открыв рот с минуту смотрел на подошедшего эльфа. Так старику не приходилось удивлять уже очень давно. Заметив ошеломленность трактирщика, Иледриас улыбнулся краешком рта и облокотившись на стойку, прошептал:
- Узнаешь меня, Чо?
Комок подкатил к горлу старика и он с трудом выдавил из себя:
- И-и-с-с-стланский охотник? Но как?... Ты же мертв?!...
Иледриас провел рукой по волосам и хмыкнул:
- Я тоже рад тебя видеть, Чо!
Старик уже пришел в себя от первого изумления и более твердо проговорил:
- Но ведь тебя растерзали орки, я сам видел это! Как же ты выжил?
- Не верь глазам своим! Они часто выдают ложное за действительное! А я, как видишь, цел и невредим!
- Какими судьбами в Империи? Нет, постой, как ты живешь, где ты был все это время? – спохватился Чо, вытаращив глаза на эльфа.
- Это долгая история, Чо. А у меня мало времени. Скажу кратко: в той битве я выжил, потом вернулся в Эделлен-Таур, поселился близ гавани Лурн-Фалас, женился, у меня растет дочь… Жены, правда, больше нет в этом мире… Эйнарунэт забрала ее в свои небесные сады…
При последней фразе, лицо Иледриаса заметно помрачнело, но он мгновенно взял себя в руки и с неким задором поглядел в глаза старика. Трактирщик уперся ладонями в столешницу, вперив пораженный взгляд в эльфа.
- Что б истланский охотник, гроза орков и величайший следопыт-одиночка женился, да еще и стал отцом! В это, даже мне видавшему виды Брату Тени, с трудом вериться! Бездна тебя поглоти, эльф, что твориться в этом мире?!
- В мире сейчас более спокойно, чем двадцать лет назад, но все же не праздное любопытство привело меня в Империю. Мой спутник, - Иледриас чуть повернувшись, указал на Лотанара, - важная персона в Галад-Глане. Мы разыскиваем похищенную дочь короля эльфов.
- Что? Как это возможно? Из Галад-Глана? Немыслимо, - прохрипел старик.
- Видать твои проныры уже не такие ловкие и не доносят до тебя все вести, - усмехнулся Иледриас.
- В Эделлен-Тауре власти Братства нет, пока нет, - нахмурился Чо и потер переносицу.
- Тем не менее, с твоими связями ты можешь мне помочь! Я в долгу не останусь! – чеканно бросил Иледриас.
Взгляды старика и эльфа встретились и Чо первым не выдержал и опустил очи к долу.
- Узнаю истланского охотника, - присвистнул трактирщик, - пожалуй, я смогу подбросить тебе пару подсказок. Не нужно денег, по старой памяти, так сказать.
Чо задумчиво потер морщинистый лоб.
- Попробуй сперва наведаться к одному работорговцу в Имсирион. Звать его Рашид. Кажется, живет в Амруне, но может уже переехать  в другой квартал. У него большие связи на юге Истлана. И он мой должник, напомни ему об этом и скажи, что пришел от Чо. Вот с ним тебе понадобится много гвинов. Так что придется раскошелиться.
- Спасибо тебе, Чо! Все таки на Братство Тени еще можно положиться. Это радует. Хоть где-то можно почувствовать постоянство в этом бурно меняющемся мире!
- Прощай истланский охотник, если найдешь то что ищешь, приходи, так уж и быть налью лучшего пива за счет заведения!
- Лучшего пива в этакой дыре?! Сильно сомневаюсь! – захохотал Иледриас, отходя от стойки.
- Ах, ты дрянной остроухий засранец, вот я тебя! – притворно гневаясь и хватая швабру крикнул Чо.
Напоследок они обменялись понимающими взглядами и Чо кивнул, будто осознав, что больше они не встретятся никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Барная стойка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Трактир "Забытый кошель"-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013