Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Древние курганы E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Древние курганы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Древние курганы 06da7a328084003d587b8331fa978b16Древние курганы 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Древние курганы 27057368130eab202d5d8f37becdaabcДревние курганы 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15864
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Древние курганы   Древние курганы EmptyВт 23 Июл - 22:34

Древние курганы 25i526b

Мрачные курганы на западе Лихолесья. После Войны с Нежитью, после пробуждения Габралькара многие славные воины Валангитиля сложили головы в Ущелье Скорби. Их тела были перенесены в это место и похоронены близ реки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyВс 29 Сен - 19:43

<<<= Трактир "Забытый кошель", Барная стойка.
Покой природы, давно царившей на этой земле, был нарушен белым зверьком чуть больше кошки. Подобравшись поближе к реке, Тайлити из клана Ной, а это была она, с наслаждением принялась пить. Долгий дневной переход вымотал ее, водоемы попадались редко, так что река оказалась весьма кстати.
Напившись, шадари внимательно огляделась. Судя по всему, двуликая добралась до первой контрольной точки - Древних курганов, так что следует быть начеку. Старые захоронения в ее мире отличались завидной ночной активностью, но как знать, что будет в Оверране?
-Уф,- Тай сменила ипостась на человеческую и принялась разминаться, чтобы руки-ноги не дрожали от усталости. Скоро нужно будет готовиться ко сну, так что пока подумать и об ужине, благо что охотиться было не нужно: оборотень поймала какую-то птицу уже на подхаде к курганам.
Конечно же располагаться на открытом месте ей не хотелось элементарно из-за инстинкта самосохранения, так что пришлось вернуться к лесу в стороне от того места, где вышла.
-Тут,- кивнула самой себе Ной, отойдя от границы вглубь леса метра на четыре. Едва синеглазая девушка опустила сумку на землю под деревом, как услышала слабый стон. Осторожно (а вдруг засада?) прокравшись в том направлении, откуда слышался неожиданный звук, она с изумлением обнаружила старика, угодившего в яму по насмешке судьбы.- Ох, как же Вы так? Вам нужна помощь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5229
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyЧт 3 Окт - 19:56

Старик поднял голову и улыбнулся малозубым ртом.
- Ой, девушка помоги, - проговорил дедуля, закашлявшись, - вишь, я в ямку слетел, не заметивши, ох-ох… Ногу, кажись подвернул…
Когда он оказался наверху и оперся на отломанную ветку, то поклонился нежданной спасительнице и указал рукой в лес.
- Видно тебя мне сам Изваттур послал! – радостно сказал дедуля, - позволь мне отблагодарить тебя за спасение моей никудышной жизни. Проводи меня до моей хибарки, а я тебя угощу таким чаем и грибами, какие вы во всем Валангитиле не сыщете!
Не дожидаясь ответа, старик подхватил под руку Тайлити, и опираясь отчасти на палку, побрел в чащу. Дед, видимо соскучившись по человеческому общению, не переставая что-то бубнил:
- Я алхимией маленько промышляю: снадобья сварить какие, травки вот ищу по лесам. А тут вот эти треклятые небельсдорфцы, Бездна их поглоти, - дед недовольно сплюнул на траву, - понаставляли ловушек повсюду, честному человеку и в лес за грибами не выйти! Охотнички хреновы! Сами бы посидели в этой норе два дня без еды! Хорошо, что я хоть кореньев успел набрать, было что погрызть! А зубов-то уж совсем не осталось, дитятко!
Дедуля сунул под нос Тайлити пучок вонючих кореньев, и вновь продемонстрировал отсутствие половины зубов в душевной улыбке.
Лес становился гуще: коренья гигантских дубов, будто кости древних чудовищ, заставляли старика спотыкаться и тихо ругаться в седую бороденку. Наконец, путники добрались до жилища старого алхимика. Оно оказалось несколько больше, чем они предполагали увидеть: деревянная, дощатая, в целом добротно построенная хижина с несколько высоковатым потолком, почему-то с кусками железа, торчащими из-под соломы. Рядом располагался небольшой сарайчик, рядом с которым бегали три курицы, и паслась тощая коза, почему-то с красными глазами.
- Проходите, не стесняйтесь: будьте как дома, но и не забывайте, что в гостях – заливисто засмеялся старик, но, тут же, закашлялся.
Когда шадари расположилась внутри довольно опрятной хижины за дубовым, круглым столом на трехногом табурете, дед ковыляя ушибленной ногой, со всей возможной поспешностью стал возиться на маленькой кухоньке, разогревая душистый чаек.
- Я вот, думаю, сам император не отказался бы от моего чайку! Восемь разных трав! От запоров помогает! Что ни говори! И от ревматизму! Ей-ей! – старик доставал маленькие глиняные чашечки с верхней полки и продолжал болтать, - а вы откудаво идешь-то, девица? Я это просто так интересуюсь, живу-то один, как видишь… и поговорить-то со стариком некому!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6770
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyЧт 3 Окт - 21:11

Вольфгана дернуло вперед, что ознаменовало остановку жеребца. Очнувшись от медитации, чернокнижник узрел перед собой уходящую вниз у воде шею жеребца.
"Река" - констатировал факт маг, озирая с высоты спины вороного. Его спутника не было видно, что несказанно печалило чернокнижника. Пусть он и склонялся к тому, что просто распаранойился, но все равно не мог полностью отбросить мысли о том, что этот... некто просто оказался не так глуп.
- Проклятье. - раздраженно фыркнул чернокнижник и, резко перекинув ногу через шею коня, спрыгнул на землю. Ослабив подпругу, маг отошел от жеребца, ожидая пока животное утолит жажду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5229
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyПт 4 Окт - 9:41

Сокол, почти по прямой, летел к Древним курганам. Мужчина в поношенном балахоне неукоснительно следовал за ним, будто следя его глазами, весь маршрут чернокнижника. Это давалось не безвозмездно: преследователь немного устал, голова кружилась. Но такова была цена за возможность контроля своего питомца. Сокол полетел до реки и вернулся к своему владельцу. Мужчина остановил мерина у небольшой рощицы и привязал его к высокому, тонкому клену. Отпив немного терпкой, сладковатой жидкости из маленькой фляжки, он поморщился, и пригнувшись, не ломая под собой веток, тихо пошел в заросли.
Чернокнижник, будто пребывая в какой-то таинственной прострации, пришел в себя, лишь, когда его конь начал тонуть в реке. Они вышли на берег, конь стал жадно пить, а колдун несколько растерянно глядеть по сторонам.
«Надо бы проверить на что ты способен!» - решил преследователь и спрятавшись под раскоряженными корнями гигантского дуба, укрылся какой-то большой веткой и погрузился в транс. Сознание несколько мгновений искало какое-нибудь животное. Благо в лесу их хватало с лихвой. Бурый медведь лапой пытавшийся сбить улей, внезапно сполз с дерева и направился в сторону реки. Выйдя из чащи он по прямой, развалистой походкой начал приближаться к чернокнижнику, и предостерегающе зарычал, вставая на задние лапы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyПт 4 Окт - 11:10

Двуликая помогла выбраться человеку из западни, заодно подобрав для него отломанную ветку, дабы старик мог на нее опереться. Приглашение в дом легкомысленная девушка с радостью - ведь не придется ночевать на земле - приняла, даже не подумав о возможной опасности со стороны спасенного.
Он оказался немного алхимиком, немного травником. Жил один и в конфликты с деревенскими старался не влезать. Хижина его располагалась в непролазной чаще, что оберегало от крупных хищников вроде волков или медведей.
-Из окрестностей Валангарда иду, хотя и там недолго просидела. Задание у меня, сыночка аристократов отыскать в Исмирионе да уговорить его домой вернуться, единственный он наследник в семье. Парень горячий, узнал правду неприглядную и ушел от родителей, а те места себе не находят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6770
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyПт 4 Окт - 21:35

Чернокнижник, услышав рык, хмуро уставился в сторону его источника. Появление здесь животного было весьма... неожиданно. К тому же нелюбовь чернокнижника к животным была весьма взаимна и они старались избегать друг друга. Маг замер, тут же приступив к сотворению заклинания, ему было плевать отступит ли животное или нападет. Он верил в свои силы, хотя вороной жеребец не разделял его уверенности и уже ретировался в воду на глубину где-то по вещь мешки.
Маг тоже сделал шаг назад, предпочитая все же не нарываться на стычку с грозным хищником. Все таки он ещё не был уверен, что череда неудач уже закончилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5229
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyВс 6 Окт - 9:52

Старик внимательно выслушал девушку, и задумчиво кивнул. Разлив ароматный чай по маленьким чашечкам, он поинтересовался:
- Вот это приключения вы себе нашли, девчушка! А не страшно вам, одной то бродить по Лихолесью? Зверья-то тут всякого много, аж жуть!
Дедуля внезапно встал из-за стола и подошел к мутноватому окошку.
- Да, Имсирион! Великий город, бывал там несколько раз, - ностальгически начал старый алхимик, - редко выбираюсь из своей халупы! Но там неплохо разбирают мои травы, а даже такому отшельнику, как я иногда требуются вещи, которые в лесу не отыщешь. В отличие от Валангарда, туда всех пускают. Ну, сама там побываешь, увидишь! Чего мне рассказывать: представляешь дроу с орками, под ручку там ходят! Слыхано ли такое в Валангитиле! Да, если темных эльфов туда еще пустят, скрепя сердце, то уж зеленомордых, после Войны еще на выходе из Лихолесья стрелами утыкают! Хотя может сейчас и изменилось чего, я ж совсем замкнутый стал, не знаю, что в мире-то делается.
Ой, наверное, я тебя утомил старческими бреднями?
Дедуля опасливо поглядел на шадари и присев рядом, как-то загадочно осмотрел девушку. Сам он к чаю не притронулся.
- Как, чаек моя милая? Успокаивает? Ну, пей, пей, золотце! Ой, вот голова пустая, совсем старый стал, у меня же есть халва из Имсириона. Может, суховата, но еще вкусна!
Старик, поспешно вскочил и забежал в маленькую дверцу, ведущую, вероятно в чулан. Прошло совсем немного времени, прежде, чем старый алхимик вернулся. Его облик изменился, на рубаху был накинут длинный черный, кожаный передник, на переносице поблескивали маленькие круглые очки. Он пристально поглядел на девушку и расплылся в какой-то неприятной улыбке.
- Ты вот говорила, что кого-то ищешь в Имсирионе. Кто-то кого-то потерял, но ведь этот кто-то где-то все равно есть… А у меня никого нет. Чаек успокаивает, правда?
Старик подошел ближе.
- Я тебе говорил, что занимаюсь алхимией. Но ты возможно, слышала, что это древнее искусство совсем не ограничивается сбором трав и варкой зелий.
Старик подошел к маленькой дверце из которой только что вышел, и потянул за какой-то рычаг.
Дверь распахнулась, и оттуда выскочили несколько уродливых существ, похожих на людей, сопряженных с лесными тварями. Они уселись вокруг алхимика: части тел животных причудливо сочетались с конечностями людей.
- Гомункулы! – торжественно крикнул старик, - вот высшее проявление алхимии! И ты моя милая пополнишь мою славную коллекцию!
Дедуля прижался спиной к небольшому выступу в стене и снаружи, из-под высокой соломенной крыши вокруг хижины опустились железные решетки. Уродцы, окружавшие алхимика, зловеще блестя разноцветными глазами, начали надвигаться на девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5229
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyВс 6 Окт - 10:29

Медведь продолжал свое марионеточное наступление на чернокнижника. Посланник Инквизиции ощущал, что контролировать животное становилось все труднее. Видимо зверь ощущал остатками своей сущности враждебную магию и шел навстречу гибели с явной неохотой. Но притаившийся под деревом, преследователь, не думал прекращать эту проверку и усилием воли заставил медведя атаковать. Зверюга кинулась на Вольфгана со всей яростью, готовая растерзать его на мелкие кусочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6770
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyВс 6 Окт - 13:43

Вольфган чертыхнувшись отступил еще на шаг и едва слышно что-то прошипел на мертвом языке. Тут же земля под лапами медведя покрылась трещинами, а после из неё поднялись руки, которые молниеносно вцепились в лапы и живот медведе раздирая его кожу сквозь толстый мех. Чернокнижник не был уверен в том на сколько хорошо подействует это заклинание на столь мощное животное, но это было единственное верное решение на его взгляд: если медведю удастся до него добраться, то ему конец.
Положив руку на рукоять меча прикрепленного к поясу, Вольфган вновь принялся творить заклинание, не собираясь дожидаться того, когда его опасения опровергнутся или же оправдаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5229
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyВс 6 Окт - 15:14

Животное истошно зарычало, потом этот звук сменился на предсмертный хрип.
Гибель медведя прервала транс мужчины в балахоне. Глаза его вновь приобрели естественный блеск, голова слегка закружилась. Но он уяснил для себя то, что хотел.
Темная магия, еще необузданная, она была сродни волшебству некромантов по ту сторону Ущелья Скорби. Если дать ей волю и возможность развиваться, это может вылиться в непостижимые последствия для Империи. Похоже, у него был хороший учитель. Более ждать было недопустимо. Преследователь выбрался из укрытия и устремился к реке.
Все еще оставаясь, под прикрытием густой листвы, он выглянул из-за ветвей: чернокнижник бесстрастно смотрел на мертвого зверя, конь вышел на берег и спокойно пощипывал траву. Преследователь сделал еще глоток из фляжки. Густая жидкость начала приятным теплом обволакивать внутренности. Напиток придал сил. Заклинание само еле слышно срывалось с губ. Земля чуть поднялась под ногами: корни многочисленных деревьев сплетенные под землей, резко вырвались на поверхность, и устремившись к реке, обвили чернокнижника, словно деревянной клеткой, опутав колдуну руки и ноги. Удостоверившись в неподвижности преследуемого, мужчина решился выйти на свет.
Откинув капюшон с головы, он расправил длинные золотистые волосы. Чуть удлиненные уши указывали на его не вполне человеческое происхождение. Но короткая, ухоженная борода говорила, что эльфом он быть тоже никак не мог.
Полуэльф небрежной походкой приблизился к чернокнижнику, но все-таки остановился на некотором расстоянии, не вполне убежденный в надежности созданных природных оков. Он с возможно излишней, слегка насмешливой, помпезностью поклонился, и звонко проговорил:
- Позвольте представиться: Игнациус Кэлвар. Уполномоченный Святой Инквизиции по особым делам.
Полуэльф присел на часть корней, вырванных из земли и проходивших из леса до Вольфгана.
- Не буду скрывать, что мне было поручено, всего лишь проследить за вами, уважаемый Вольфган, - Игнациус вздохнул, и развел руками, - но, кто же будет разбираться в том, что вы оказали сопротивление или нет? Скажу, что вы решили убить меня и все.
Глаза Игнациуса блеснули недобрым огнем.
- А все потому, что вы чума, блуждающая по Святой Империи Валангитиль! Проклятые паразиты, наживающиеся на чужих страданиях! Порождения Бездны! Но я не позволю этой скверне заполонять мои земли! Сестра Корделия приняла меня, несмотря на мое полуэльфийское происхождение, даже когда сородичи отвергли! И теперь я докажу Трибуналу, что полезен и нужен им! И этим доказательством послужит твоя жизнь, колдун!
Игнациус, зашептал магические формулы, и кончики пальцев нацелились на Вольфгана. Корни стали скручиваться все сильнее вокруг чернокнижника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6770
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyВс 6 Окт - 15:45

Жеребец, почувствовав, что в земле происходит нечто странное, испуганно заржал и взвившись в свечку вновь вернулся в воды реки, надеясь что и друид его там тоже не достанет.
Вольфган поморщился от ноющей боли и зло прошипел:
- Тоже мне друид хренов. Из-за тебя вон мишка подох.
Его слова сочились издевкой не уместной для его положения. Этот полуэльф только что продемонстрировал свою исключительную не... равнодушность. Оставалось только лишь придумать как сыграть на этом.
Внезапно чернокнижник рассмеялся, скаля острые зубы.
- Давай! Убей меня! Второго посыльного вы быть может и не сцапаете уже. Но какое кому до этого дело, правда? Ты убьёшь меня - слова чернокнижника внезапно сорвались в рык вызванный болью, которая становилась уже не выносимой - а я посмеюсь над тобой из мира мертвых, потому что ты станешь дерьмом не лучше меня.
Тёмный маг извивался и рычал, чуть ли не плюясь проклятиями на мертвых языках в сторону друида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5229
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyПн 7 Окт - 20:01

Игнациус, подперев кулаком подбородок, с затаенной радостью, созерцал, как путы сжимают тело Вольфгана.
- Ну вот! Зачем ты это сейчас сказал? – встрепенулся друид, - сразу все удовольствие испортил!
Полуэльф задумался на пару мгновений, вздохнул и слегка развел пальцами воздух в разные стороны. Корни немного ослабили хватку.
- Знаешь, как мы поступим, мой ненавистный колдун? – Игнациус привстал с корней и потянулся, - если хочешь остаться в живых, то скажи, где скрывается тот, кому ты должен отнести книгу и как до него добраться? Ну и, конечно, ты мне отдашь эту самую книгу. И потом можешь хоть в Бездну провалиться! Видишь, какой я человеколюбивый! Ну что скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6770
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyПн 7 Окт - 20:33

Чернокнижник перестал извиваться и вдруг расслабился в корнях.
- Нет уж, остроухий. - еле слышно прошипел чернокнижник. На его лице вновь вдруг расплылась ухмылка, и он, жутко изогнув кисти рук, резко дернул руки вверх сдирая кожу, но все же высвобождая руки по локоть.
Выхватить меч, к сожалению, все ещё не представлялось возможным, но в замен оного с пальцев мага сорвалась струя тёмной энергии, которая тут же окутала друида, хотя и была предназначана не для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5229
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyВт 8 Окт - 9:44

Путы перестали сдерживать Вольфгана крепкой хваткой, и это позволило чернокнижнику сплести заклятье. Игнациус не ожидал столь резкого отказа: самомнение полуэльфа не позволяло усомниться в своем влиянии на других, тем более, когда оные связаны корнями.
- Треклятый колдун! Как ты смеешь мне перечить? – извиваясь в потоке темной энергии, взвизгнул Игнациус.
Но друид уже потерял контроль над природной магией, и корни еще более ослабли. Но полуэльф успел сконцентрировать внимание, и метнуть в Вольфгана часть корня, в виде заостренной ветки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6770
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyВт 8 Окт - 15:56

Вольфган вжался в корни и ветка врезалась во все ещё сковывающие мага путы. Что-то злобно прошипев, чернокнижник, продолжая раздирать корнями кожу не защищённую робой, все же изловчился и выхватил меч и стал наотмашь пытаться рубить им корни. Кое-как выбравшись из пут и изрядно расцарапав себе все конечности, маг перехватив меч уже как полагается для боя с гуманоидом, а не с ветками и в несколько шагов преодолел расстояние до окутанного тьмой, которая уже постепенно начинала рассеиваться, друида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5229
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyСр 9 Окт - 20:41

Кое-как распутав темные всполохи вокруг себя, Игнациус, с удивлением и начинающимся трепетом обнаружил, что чернокнижник вырывается из корней и рвется прямо на него.
Друид отпрянул, вскинул руки, с губ слетели еле слышные фразы, пальцы послушно начали плести чары. Земля по бокам приближающегося Вольфгана, заходила ходуном, и корни вырвались наружу, словно острые копья под наклоном, норовя сделать из колдуна решето.
- А как тебе это понравиться? Леди Корделия сделает меня своим приближенным! – закричал Игнациус, -  и тогда уже никто не посмеет шептаться за моей спиной, о том, что я полукровка! Ты будешь той жертвой, которую я принесу на алтарь своей славы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6770
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyСр 9 Окт - 20:52

Вольфган в отместку за корни, от которых едва успел отшатнуться, но все же получил весьма не приятную длинную рану на боку, бросил под ноги друиду заклинание и из-под земли вновь вырвались костлявые руки, лишившие друида подвижности.
- Тогда уже никто не посмеет шептаться за моей спиной, о том, что я полукровка! - выкрикнул противник, тес самым вызвав на лице Вольфгана зловещую ухмылку.
Маг начал настороженно обходить друида, почему то не нападая.
- Слава? Есть гораздо более простые пути к ней, брат. - Вольфган скрылся за спиной обездвиженного противника и тот теперь не мог наблюдать его хищного оскала, а только лишь слышать достаточно сочувственный голос. Братьями они может и не были, но тёмный маг хорошо представлял, через что прошел этот полукровка. Он не сочувствовал, нет. Но обиженного бедолагу было не сложно сбить с пути истинного. Наверное.
Чернокнижнику бы не помешал доверенный человек в рядах инквизиции... Но этому человеку, а точнее полу-эльфу, ещё надо было таковым стать. На деле это было сложнее нежели в теории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5229
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyЧт 10 Окт - 9:19

Острые колья, выросшие из земли, по желания друида задели чернокнижника. Игналиус возликовал, уверенный в своей быстрой победе. Но Вольфган, несмотря на зажатость в корнях, длинную рану от кольев, с поразительной и неожиданной проворностью избежал гибели. Более того, он на ходу успел создать заклятье и кинуть всполох черного пламени в под ноги опешившему полуэльфу. Игнациус попытался сдвинуться с места, но цепкие пальцы, вызванные из земли мрачными побуждениями чернокнижника, не позволяли даже повернуться. Полуэльф, судорожно сглотнув, ощутил на своей спине ледяной взгляд колдуна. Дело поворачивалось не самым лучшим образом. Видимо, он недооценил Вольфгана.
- Ты просто не понимаешь, через что мне пришлось пройти! – срывающимся голосом, закричал Игнациус, - отверженный в своем народе! Недочеловек в Империи! Если бы не леди Корделия, вероятно мне пришлось бы гнить во Вшивом тупике! Она нашла меня и дала цель в жизни! Ты знаешь, как много означает иметь цель в жизни? Не иллюзорные фантазии! А истинную цель, за которую не страшно и умереть?
Игнациус неимоверным усилием, извернул свой стан и краем глаза попытался оценить реакцию Вольфгана.
- Как ты смеешь называть меня братом, колдун! Ты для которого жизнь других существ лишь средство для усиления своего могущества! В твоей душе Ашкаэль посадила ужасные ростки тления, которые распространяются на все живое в мире! Я просто не могу позволить тебе дальше сеять хаос! Во славу Эйнарунэт!
Глаза друида закатились, он весь затрясся в лихорадочном трансе. Раскидистые ветви гигантского дуба, позади Вольфгана зашевелились, корни показались из-под травы. Дерево будто ожило и размахивая сучьями угрожающе надвигалось на чернокнижника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6770
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyЧт 10 Окт - 13:15

- Да что б тебя - зло прошипел чернокнижник, отскакивая подальше от дерева.
Похоже, что-то было в затее жеребца прятаться в речке с каменистым дном: по крайней мере там не было выскакивающих из земли корней.
- Знаю я через что проходят полукровки. - хмыкнул чернокнижник, не слишком-то надеясь на то, что друид его слышит - Твое дело. Пресмыкайся перед людьми дальше и славь свою Эйнарунэт.
Закончив прицельное плевание в душу, маг отошёл ещё дальше, надеясь, что дерево не захочет подходить к берегам реки где растению будет не слишком то комфортно, хотя бы из-за течения размывающего остатки почвы на корнях дерева.
"То же мне друид" - вновь раздраженно про себя повторил чернокнижник, наблюдая за ещё одной потенциальной жертвой этой полукровки. Вольфган может и был отвратителен в рамках общепринятых моральных норм, но он по крайней мере выполнял свои обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5229
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyВс 13 Окт - 10:22

«Что за ужасный колдун?» - пронеслась тревожная мысль в сознании Игнациуса, - «он слишком близко к реке, энт увязнет в иле, я не смогу управлять им»
Друид чувствовал, что магические силы покидают его тело и душу. Слишком много контроля природы за один день: следящий сокол, медведь, корни, а теперь еще и контроль над энтом – одно из сложнейших призывных заклятий в арсенале друида.
Чернокнижник был хитер и проворен. Он успел рассеять внимание полуэльфа, и теперь тот запутался и понял, что если сейчас не принять быстрое решение, все может обернуться не в его пользу. В ближнем бою, Игнациус осознавал свою беспомощность, а у Вотлфгана был меч. Полуэльф сделал глубокий вздох, глаза приняли привычное состояние. Он с трудом удержался от падения на колени. Энт пройдя пол пути от кромки леса, рассыпался на части в траву.
- Не думай, что все на этом закончится, мерзкий колдун! – из последних сил, гневно крикнул Игнациус.
Он свистнул и из зарослей, оборвав поводья от ветки клена, прискакал конь друида. Полуэльф, несмотря на изможденность со свойственной ловкостью своего народа, вскочил в седло, и повернул в сторону леса. Сокол, шумно взмахнув крыльями, пронесся над головой Вольфгана и последовал за хозяином, под кроны деревьев.

Квест "Книга для некроманта" завершен. Награда тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6770
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyВс 13 Окт - 17:07

Маг с трудом удержался от того, чтобы не бросить напоследок заклинание в спину сородичу и подозвав жеребца, вновь вернулся в седло, чтобы продолжить свой путь. Присматривая за небом, на случай, если друид найдет в себе ещё сил для слежки, чернокнижник повернул жеребца в сторону пещер, где скрывался некромант и пришпорив его, с места поднял в галоп, намереваясь как можно быстрее прибыть к месту назначения, придерживая одной рукой раненый бок. Дорога не самым хорошим образом могла повлиять на него с такой раной.

===> Лихолесье. Маур Гарот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyСб 19 Окт - 13:46

Двуликая слушала болтовню старого человека, соскучившегося по общению, и расслабленно вдыхала аромат чая. Дурманящий сознание запах не давал сконцентрироваться на каких-то определенных мыслях, навевая фальшивое ощущение защиты и уюта.
Доверчивая девушка немного оклемалась только когда хозяин дома впустил к ней своих тварей. Старичок уже не казался милым и добрым, а за безумную многообещающую улыбку его хотелось покусать.
Почувствовав, что сознание приходит в норму от злости, Ной специально началась себя накручивать, чтобы было возможно обратиться. Ведь на животное такое количество отравы не так сильно подействует.
"Дура!- ругалась на себя шадари.- Тяжело было в лесу заночевать? Ну, спасла этого хитреца, проводила до дома, а дальше нужно было вернуться к месту своей стоянки! Ничего бы мне не сделалось от ночевки в лесу, если уж даже зимой могу на снегу спать за счет шерсти!"
Почувствовав, что действует, Тай сконцентрировалась и обернулась во вторую ипостась, радостно клацнув зубами.
"Надеюсь, эти големы не особо быстрые, чтобы поймать верткого зверька,"- подумала Тайлити и спрыгнула на пол с лавки, собираясь добраться до хозяина хижины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10Древние курганы Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5229
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyВт 22 Окт - 8:47

- Неслыханно! – опешив, воскликнул алхимик, - ты не человек! Невероятная удача – получить такой экземпляр в свою коллекцию! Да я же смогу создать твои копии, и они будут незаметно шпионить для меня по всему Истлану в облике людей! А-ха-ха! Как я рад! Впрочем, без сознания ты будешь мне более сподручна! Схватить ее!
Четыре гомункула, вертящиеся вокруг хозяина сверкнули разноцветными глазищами и бросились на шадари. Первый уродец состоял из туловища ящерицы, но с головой человека с неимоверно выпученными глазами и длинным, раздвоенным языком. Второй был похож на меховой шар из которого торчали две ноги – одна человеческая, другая какого-то зверя, мощные волосатые руки сжимали шипастую булаву. Третий монстр высоко подпрыгнув, выставил вперед длинные клешни на многосуставчатых лапах и разинул клыкастых длинный рот. Последний – кривоногий горбун, более всех был похож на человека, если не считать причудливой смеси разных частей на его голове.
Ящероподобный гомункул кинулся в нападение первым, остальные стали окружать шадари со всех сторон, алхимик в восторге потирая ладони, прислонился к рычагу, опустившему решетки за стеной дома. В комнате было маловато места и монстры толкали друг друг, с трудом пытаясь добраться до жертвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Древние курганы 06da7a328084003d587b8331fa978b16Древние курганы 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Древние курганы 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Древние курганы 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4067
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Древние курганы Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы EmptyПн 13 Июл - 10:56

1 октября 1600 года
Роггиред вышел на солначный свет уходящего дня. Похоже, он блуждал несколько часов в этом подземелье. Юноша, наконец привыкнув к солнцу, огляделся вокруг. Холмистая местность, статути.
''Святые мотыжки! Да это же не Лихолесье!''  - ужаснулся про себя человек.
И в самом деле, Редди попал в неизвестное ему место, в округе только кустарник, трава и какие статуи. Юноша обернулся и резко отшатнулся, выход из которого он вышел был частью готической экспозиции склепа. Большой камень снова занял своё место, путь назад был отрезан. Судя по пейзажу, Роггиред попал на какое-то кладбище. Интересно какое именно? 
-Так, Редди, спокойно. Солнце садится, нужно найти место для ночлега, - успокаивал и ставил сам себе цель незадачливый расхититель гробниц.
Неожиданно в тишине курганов раздалось резко и злое карканье вороны. Чёрная птица сидела на надгробном камне неодалёку от склепа, из которого вышел юноша, её глаза под лучами красного солнца казались алыми. Ужас пронизал тело Роггиреда, вдруг к этой вороне присоединиль ещё штук десять, они сидели на склепе, такие же чёрные и с таким же красными глазами, и каркали, каркали, будто издевались над юношей. Редди из оставшихся сил побежал прочь от этого странного места. На горизонте была видна кромка леса, наверное это было Лихолесье, человек бежал туда, огоялываясь на ходу. Его никто не преследовал, даже надоедливые вороны, Роггиред остановился и сокрушённо упал на колени. 
-Я потерялся, святая мотыга! Я даже не знаю, где я! - грудь юноши судорожно вздымалась и опускалась. 
До леса Редди не добежал, даже не убежал с кладбища. 
Справа от него лежал большой валун в тени высокого дуба. Внезапно из-за дуба не спеша вышел чёрный силуэт, он обошёл дуб и сел на валун.
-Так, кто тут у нас? Кх..Кх.. Незадачливый расхититель гробниц? - голос незнакомца был скрипуч, кашель густой и глухой.
Роггиред оглянулся на голос. Юноша  увидел старца в чёрном плаще, сидящего на валуне. В руках у него была длинная палка, вероятно посох. Капюшон скрывал лицо, только седая борода торчала из под него. Никаких вещей кроме посоха у старца не было. Редди резко встал и вытащил Иглис, направив уже здоровой правой рукой в голову незнакомца.
-Кто ты? - спросил юноша, придав голосу твёрдость.
-Но, но! Кх..кх... зачем же сразу хватаешься за оружие? Убери, - повелительным тоном приказал старец.
Рука Роггиреда сама положила кинжал в ножны, ног не двигались. Юноша стоял как столю и таращился на незнакомца.
-Как тебя зовут, молодой человек? Кх..кх.., - задал очередной вопрос незнакомец своим скрипучим голосом.
-Моё имя Роггиред, - спокойно ответил юноша, сопротивояться было без полезно, ему пришлось танцевать под дудку старца.
-Значит, Рогги? Кх.. кх... Хорошее имя. Что ты здесь делаешь, Рогги? - рукой незнакомец показал жест ''сесть''.
Юноша послушно снял с плеч вещмешок и сел на землю, положив рядом вещмешок.
-Я направляюсь в Валангард. По пути через Лихолесье, я спасаясь от чудовища попал в пещеру, надя из неё выход я оказался здесь. Старец, покажи путь на Валангрд! - Роггиред попытался придать гооосу бодрость и смелость, однако юноша сильно устал, поэтому голос звучал вяло и робко.
-Ха-ха! А ты смельчак  или глупец! Кх...кх... Чтож, я вижу, ты здесь без злого умысла, Рогги, могил ты расхищал, а подземелье, что ты посетил, кх... кх...., то гробница гномье короля Трора, лишь маленькая часть, но ты же забрал карту верно? - старец ухмельнулся, голос звучал так же скрипуче, - Иди на запад, Роггиред, там ты найдёшь своего друга, но не смей останавливаться на ночлег, умрёшь, не зажигай огня, умрёшь и не взумай возвращаться на Древние Курганы, второй раз я тебя не спасу.
С этими словами старец исчез. Роггиред изумлённо таращился на валун. Вспомнив слова незнакомца, юноша встал и побрёл на запад, мечтая о тёплом ужине и уютной кровати.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Древние курганы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Древние Курганы
» Древние мастерские
» Древние улицы
» Древние руины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Междуречье :: Лихолесье-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013