Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Общий зал. - Страница 9 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Общий зал.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. - Страница 9 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. - Страница 9 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. - Страница 9 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. - Страница 9 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15865
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Общий зал.   Общий зал. - Страница 9 EmptyЧт 22 Авг - 19:26

Первое сообщение в теме :

Общий зал. - Страница 9 3478emb

Описание
"Дверь распахнулась, и мы будто оказались в другом мире. Шум и гам в общем зале трактира стоял такой, что услыхать собственных слов было очень сложно. Посетителей в трактире, как мы узнали позже, было традиционно много. Оно и понятно: "Забытый кошель" - единственный большой трактир на ближайшие десятки мхетанов,  находящийся точно на пересечении трех трактов. Не удивительно, что посетители здесь встречаются самых разных мастей: торговцы, степенно беседующие между собой, искатели приключений, слушающие с открытыми ртами байки какого-нибудь "опытного охотника за сокровищами", мрачные типы в черных капюшонах молча цедящих свои напитки, музыканты, горланящие развеселые песни в углу трактира напротив камина, тангаринские гвардейцы, гордо кучкующиеся в своей компании, но частенько вмешивающихся в нередкие общие трактирные взбучки. Чтобы подобные побоища не зашли слишком далеко, прямо у двери традиционно виднеется гора мышц по имени Голь, бдительно храпящий на своем посту и всегда готовый вышвырнуть наружу парочку особенно разошедшихся посетителей..."

Селебран Нарвелед, заметки о "Забытом кошеле".


Последний раз редактировалось: Торвальд (Пт 10 Фев - 17:06), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Многоликий
Архонт


Сообщения : 1199

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 9 EmptyПт 10 Фев - 17:05

01.11.1600
Когда до трактира оставалось лишь пара километров, с неба заморосил противный дождичек. Тучи уже давно грозно нависли над равнинами Валангарана, и начало шторма было делом времени. Я надеялся добраться до укрытия до того, как капризные небеса превратят его одежду в мокрое месиво тряпок. Стукнул коня пятками по бокам, и скакун, всхрапнув, резво бросился вперед. Горячий вестланский иноходец только и ждал, когда его пустят в галоп.
Через Арамов Дол я проскакал беспрепятственно. Стражники даже не стали проверять меня - я бывал здесь так часто, что стал почти своим. Да и вылезать из теплого гарнизонного закутка у опускающего механизма ворот под дождь никто не хотел.
Мост... перекресток... вспомнилось, как три месяца назад я повернул здесь направо, в направлении к Холмицам и Алмазному пику. Тогда мы с Йорр бежали от ее скорого на расправу братца, чтобы отыскать клад. Я только усмехнулся в бороду и потянул поводья влево.
Трактир уже было видно вдалеке. Темная двухэтажная громадина черным пятном выделялась на по-весеннему блёклом поле тальримских угодий. Высокие толстоствольные буки, раскинув свои ветви, теперь уже почти лишенные листьев, усыпали весь тракт золотым ковром, выстроившись ровным рядом вдоль дороги. Конь, словно почувствовав, что цель уже близко, ускорил бег. Его копыта громко цокали по мокрым камням, выбивая из луж фонтанчики брызг.

У ворот трактира меня встретил только конюший. Молодой паренек недовольно буркнул на мое приветствие, одной рукой хватая поводья скакуна, а другой убирая с глаз мигом промокшую челку. Пойманная им секундой спустя серебряная монетка резко изменила его отношение к моей персоне, а мой конь теперь мог рассчитывать на добрый овес и чистку.
Тяжелая дубовая дверь, ведущая в главный зал трактира, привычно туго подалась. Пришлось поднапрячься, чтобы сдвинуть эту скрипящую громадину с места. Оказавшись внутри, я почувствовал волну жара от огромного камина, да запах местного пива, горящих свечей и свежей смолы. Зал был битком набит разношерстной публикой, сгрудившейся в середине зала и производящей жуткий гам. Поморщившись, я пошел прямиком к стойке. Трактирщик вертелся как волчок, успевая обслужить разом десяток клиентов. По залу тут и там среди разномастных посетителей шныряло с дюжину официанток полу-кошек, полу-девушек, ловко разносивших во всей этой толчее заказы. Их длинные кошачьи хвосты и пушистые ушки мелькали там и тут, что меня немало удивило. В последний раз, когда я был здесь, в трактире властвовало самообслуживание, а теперь он, стало быть, превратился почти в ресторан...
Чо меня сперва не узнал. Промычав что-то в духе: "поди вас всех разбери, когда вы так меняетесь", поставил передо мной кружку с медом. Помнится, раньше я больше отдавал предпочтение черному схатурскому, но теперь он мне казался горьковатым и чересчур ядрёным. А вот нортланский мед - самое то. Я спросил трактирщика о новостях.
- Да... ничего такого... - пожал плечами Чо, - вот, разве что, Рион мне помощниц подогнал. Бедняжек продавали в рабство в Имсирионе, но потом там случился очередной переворот, и им посчастливилось, что до них кому-то оказалось дело, а то так бы и сгинули в трюме какого-нибудь ушлого сабеллийского барыги. А знаешь, они идеально подходят к такой работе. Ишь как ловко шныряют.
- М-м-м, - промычал я, вполуха слушая эту увлекательную историю. Если Чо сразу не заговорил о деле, значит ничего срочного у него нет, и, стало быть, можно расслабиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Риа

Риа

Достижения :
Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10

Сообщения : 8
Сияние духа : 2458
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 9 EmptyВт 10 Окт - 17:09

3.11.1600 
Оставив Изабеллу на попечение конюха, Риа вальяжно ввалилась в трактир. Дверь поддалась туго и Риа порадовалась, что не вкатилась кубарем, впрочем, даже это не смутило или расстроило бы её. На лице, словно маска застыла улыбка. Она оглядела полупустой зал, присмотрев себе дальний столик в углу, но направилась к трактирщику. Не дойдя нескольких шагов, Риа уважительно поклонилась, чиркая воображаемой шляпой по полу и возвращая её на голову. Шутовскими выходками она не хотела смешить или сбивать с толку кого-либо, просто не любила обстановку тишины и скуки, а то что смеяться будут над ней, так это пустили. Облокотившись о стойку и склонив голову набок, она обратилась к трактирщику, слегка растягивая гласные:
- Милейший, не найдётся ли у вас работы для несчастной путницы? – вообще-то в кармане ещё лежало несколько монет и Риа надеялась, что их хватит не только на горячее, но и горячительное, - Что-нибудь прибыльное и не пыльное, -  улыбка стала шире.

Риа была согласна любую работу и не сомневалась, что трактирщик поймёт, что последние слова были скорее шуткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. - Страница 9 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. - Страница 9 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. - Страница 9 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. - Страница 9 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15865
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 9 EmptyВт 10 Окт - 17:35

3.11.1600
- Ий-ех!
Стариковская рука с наигранной дрожью согнулась в локте, и Голь в приступе хохота откинулся на спинку стула. Несколько бородатых гномов, забравшись на высокие стулья у барной стойки с лицами, будто увидели чудо несусветное, молча пялились на пожилого трактирщиа. Чо, ухмыляясь щербатым ртом, с присвистом выдохнул, разгибая руку. В сухощавой ладони он держал за полупудовый стальной слиток. Кое-где кожа на ней покраснела и содралась, но Чо на это не обращал никакого внимания.
- Двести! - крякнул он, вытирая невидимый пот со лба. Здоровенный вышибала, сидящий слева от него, победоносно воззрился на гномов, которые, недовольно побубнив о чем-то между собой, выложили перед ним тугой кошель с приятно звякнувшим в нем серебром.
- Не будь ты сам Чо, я бы сказал, что ты жульничал, - рыкнул один из гномов, забирая у трактирщика слиток обратно. Для верности и будто до сих пор не веря в свой проигрыш, он покачал тяжелую заготовку в руке - тяжелая... 
- А ну, еще сможешь? - в отчаянии крикнул самый молодой их схатурцев, у которого даже борода еще до груди не доросла, - давай еще тридцатку!
- Да ты все равно дальше двадцати считать не умеешь, - буркнул на него один из его товарищей и толкнул за плечо, - идем.
Подгорники уныло соскочили со своих мест, прихватив недопитые чарки с пивом. Когда мимо них пролетела какая-то рыжая пигалица, они только разом "угукнули" в качестве приветствия и, недолго думая, расселись прямо на то место, которое присмотрела себе Риа.
Трактирщик тем временем, гордо задрав нос, важно взирал на вновьприбывшую.
- Работа говоришь? А что ты умеешь, мелюзга? Хочешь - полы да столы вымой, получишь два кселя и обед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Риа

Риа

Достижения :
Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10

Сообщения : 8
Сияние духа : 2458
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 9 EmptyСр 11 Окт - 2:13

3.11.1600
Риа не обиделась на такое обращение, да и улыбка не погасла. Она привыкла, что её принимают за ребёнка. Впрочем, не исключала она и того, что старик в том возрасте, когда любой младше него считается мелюзгой. А может, это было всего лишь оскорбление, на самом деле это не имело значения.
- Я вооовсе не против, - в своей манере сказала Риа, - Только к кселям и обеду не плохо бы и ночлег приложить. Ещё бы музычку задорную, с ней всё веселее, - она потянулась и боковым зрением отметила, что присмотренное местечко уже заняли. Досадливо цокнула языком и тут же выкинула из головы.
Риа не сильно надеялась, что получит больше обещанного от сухого скряги, но выспаться в настоящей постели не отказалась бы. Так что попытаться и даже настоять на своём стоило. А музыка и так звучала в голове. Поддавшись настроению, Риа тихонько запела старую эльфийскую песню, что слышала в детстве от матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3171
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 9 EmptyСр 11 Окт - 16:45

3.11.1600
Дрейк завалился в помещение уставший и голодный. Мужчина шёл по лесу несколько часов, двигаясь по памяти и в любой момент ожидая нападения диких зверей. Однако этого не произошло и Дрейк оказался в шумном, многолюдном пространстве таверны в целости и невредимости. Благо хоть в кармане присутствовало какое-то количество денег, так что о еде и ночлеге волноваться даже не хотелось. 
- Чёрт возьми, готов хоть виверну съесть! Давай сюда пива получше и чего-нибудь мясного, да побольше! - усевшись на стул, парень обратился к бармену и выложил на стойку полтора Гвина, что по его расчёту с лихвой должно хватить на полноценный обед. Или ужин. В долгом путешествии Рейнард быстро потерял счёт времени. Поглядев направо, Дрейк заметил девушку, которая казалось совсем не вписывается в местный интерьер. К сожалению, слишком долго размышлять не было желания, организм требовал подпитки и сильно препятствовал хоть какой-то умственной или аналитической деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. - Страница 9 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. - Страница 9 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. - Страница 9 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. - Страница 9 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15865
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 9 EmptyСр 11 Окт - 20:22

3.11.1600
- Могу предложить ночлег в компании вон тех бравых ребят, - с ухмылкой проговорил трактирщик кивая в сторону угрюмо сгрудившихся в углу гномов. Словно услышав его слова, один из них, с густой черной бородой, заплетенной в длинные тонкие косички. Глаза его недобро блестнули.
Чо тем временем отвлекся на еще одного посетителя. Этот оказался при деньгах, что мигом подняло Чо настроение:
- Все что угодно, милостивейший господин, все что угодно! - он что-то шепнул подскочившей к нему служанке, и, когда та упорхнула на кухню, повернулмя к посетителям.
- Ну, если вам тут больше ничего не нужно, чапайте за столики, нечего тут толпиться!
Не успели Дрейк и Риа хоть как-то отреагировать на это предложение, как сзади них послышался скрип отодвигаемой мебели и топот десятка ног. Гномы, решительно выпятив бороды, угрюмо топали прямо к стойке, да с такой решимостью, будто собирались брать ее штурмом.
- Брысь отседа, - рыкнул тот, что с черной бородой, и нахально сдвинул в стороны и Дрейка, и Рию. Левая его рука, оказавшаяся укороченной на уровне предплечья со здоровенным, как у сабеллийского пирата, протезом-крюком, с гулким стуком врезался в барную стойку. Товарищи обступили его по бокам, оттеснив еще больше парня слева и девушку справа от себя. Их утопающие в кустистых бровях глаза едва доставали до края стойки, некоторые из них даже встали на цыпочки, но решительности их вид от этого не утратил. Увидев на стойке полтора гвина, подгорник с культей злобно прорычал:
- Слышь... эта... старикан! Ну-к, гони нам наши денежки, здесь не все!
В зале трактира затихло. Народ повернул свои головы к стойке, ожидая, чем же закончится начинающиеся представление. Пара служанок, попискивая от волнения, принялись дергать за рукава Дрейка и Рию, причитая: "Вам лучше отойти, вам лучше отойти".
Вернуться к началу Перейти вниз
Риа

Риа

Достижения :
Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10

Сообщения : 8
Сияние духа : 2458
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 9 EmptyСб 14 Окт - 3:56

3.11.1600
Риа увернулась от очередного одёргивания и как за спасительный якорь ухватилась за парня. Взяв его под локоть и задорно подмигнув, нарочито громко произнесла:
- Не считаете ли вы, мой новый друг, что манер этим господам не хватает? Есть у меня теория, что когда-то они были нормального роста, а может и побольше, но их частенько укорачивали из-за их дурных манер, - она хихикнула, подумав, что язык всего раз можно отрезать, а вот убирать рост действительно забавно, - Правда по ним видно, они не расстроились, раз начали расти вширь, - Риа легонько толкнула парня бедром, надеясь, что он поддержит шутку, - А этого, - она кивнула в сторону однорукого, - уже  по бокам обрезать начали. Видно, запущенный случай.
Выпустив парня, Риа сделала шаг назад, стараясь держаться за его спиной. И первым делом, наметила несколько путей отступления. От своих новых знакомых она не ожидала ничего хорошего, но язык за зубами удержать не смогла, как всегда. Вместе с тем, незаметно, как она надеялась, убедилась, что кинжал в лёгкой доступности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3171
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 9 EmptyПн 16 Окт - 12:18

3.11.1600
Оказавшись оттолкнутым кем-то, Дрейк сначала хотел возмутиться, однако увидев, что у гномов было явное численное преимущество, парень шумно выдохнул и уже было попятился назад. Однако тут в ситуацию вмешалась та самая девушка, имени которой он не знал, и после её слов Рейнард понял, что конкретно встрял.

Мужчина ощущал, что каждый, по крайней мере из тех, кто был в состоянии соображать, сейчас смотрели на них и ожидали развития событий. А вот у него возможности переждать уже не было. В голове начали пробегать возможные варианты дальнейшего диалога. Угрожать? Хоть угроза быть избитым была довольно высока, накалять ситуацию ещё сильнее не было смысла. Попытаться всё объяснить и решить миром? Судя по их внешнему виду, выпили они уже порядком и ничего они слушать не будут.
- Замолчи, женщина! – так и не решив, что делать, Рейнард решил чуть потянуть время, показывая гномам, что с речами девушки он не согласен. «Точно! Потянуть время!» - идея выстрелила в голову Дрейку словно арбалетный болт. Аккуратно оглянувшись, парень предпринял попытку найти местного вышибалу, который мог сильно выручить в этой ситуации. Однако народу было много и выяснить, движется ли к ним подмога было невозможно.
- Слушааайте, это же вы пару дней назад спасли меня от диких зверей в лесу? – стараясь выглядеть уверенно, парень начал врать, ибо этих гномов он видел впервые в жизни. – Я обещал вам проставиться, если выйдет возможность. Как насчёт того, чтобы выпить ещё пива и пойти разобраться со всеми проблемами чуть позже? Трактирщик не волк, в лес не убежит.
Хотелось надеяться, что это сработает. Конечно, они понимают, что они не те гномы, но вряд ли они преодолеют соблазн бесплатной выпивки и признаются в этом. По крайней мере, так считал голодный путник, который всего лишь хотел поесть и отправиться на боковую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. - Страница 9 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. - Страница 9 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. - Страница 9 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. - Страница 9 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15865
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 9 EmptyПн 16 Окт - 19:47

3.11.1600
Гном с черной бородой сперва покраснел. Ни для кого не секрет, что невысокий по всеобщим меркам рост подгорников - чувствительное место для многих из них.
Затем гном с черной бородой побледнел. Вширь? ВШИРЬ?!
Схатурец чувствовал, как где-то в недрах его живота рождается первобытная ярость. Он не слышал, что говорил второй верзила, тот, за которым спряталась наглая девчонка. Целая его рука сжалась в кулак, а крюк злобно скрежетнул по столешнице, оставив на ней глубокую борозду. Глаза его сузились до такой степени, что они практически вовсе пропали под кустистыми бровями.
- С'ка... - прошипел он, - а ну, повтори, что ты там...
- Грурри! Подожди-ка, - затараторили его приятели, хватая чернобородого под руки, - наземник дело говорит!
- Хр-р, - рычал Грурри, вырываясь из цепких обьятий своих приятелей, - я им обоим... головы поотрываю... хр-р... тогда станут с нас ростом...
Но четверо гномов, навалившись на чернобородого, все же сумели сдержать его от членовредительства. Они и сами не прочь были проучить наглую девчонку и ее защитничка, но однозначно не в стенах трактира.
Посетители трактира уже вовсю делали ставки: продержится ли малой минуту против разьяренных гномов, или того меньше? В зале стоял воодушевленный шум и гам, предвещающие интересные события.
- Конечно мы помним тебя... как там тебя, э? - быстро затараторил самый молодой из гномов, в глазах которого явно добавилось энтузиазма после предложения человека, - и подружку твою мы тоже знаем. Всех знаем. Айда с нами, дружок.
Грурри, все еще красный и мокрый, стряхнул с себя приятелей и, показав Чо средний палец, решительно затопал к столику в дальнем ряду. Его спутники, обступив с двух сторон Рию и Дрейка, принялись решительно подталкивать их в эту сторону. Как говорится, назвался груздем...
- Значит, спасли, говоришь? - прошипел Грурри, когда двое людей оказались перед ним, - Я хорошо припоминаю, как мы с ребятами, рискуя собственными жизнями (его палец взлетел вверх) спасли ваши. Да, тогда мы не потребовали платы, но раз ты сам предложил... то простой выпивкой ты не отделаешься (палец решительно уткнулся в столешницу).
- Эй, Чо, черное схатурское на всех! - рыкнул Грурри, - будем сейчас вопрос решать. Значит так, долговязый. Как бы это тебе долг-то отработать, м-м?
Молодой гном вдруг склонился к уху Грорри и что-то быстро зашептал. Лицо чернобородого озарилось торжествующей ухмылкой.
- Молодец, Норри, так и поступим. Слышь, долговязый. Выполнишь наше поручение - и можешь считать, что мы в рассчете.
Остальные гномы, с трудом рассевшиеся вокруг столика, закивали головами, мрачно глядя на человека и ожидая его решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Риа

Риа

Достижения :
Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10

Сообщения : 8
Сияние духа : 2458
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 9 EmptyСб 21 Окт - 16:03

3.11.1600
- Замолчи, женщина! – на выпад парня Риа собиралась ответить, но вместо этого зажала себе рот ладонями, чтобы не рассмеяться и скрыть совсем откровенную усмешку, такой он был растерянный и испуганный.
Возможности незаметно улизнуть, как собиралась первоначально, ей не оставили бородатые карлики. Радовало только, что всерьёз её не принимают, а отвечать придётся пареньку, имя которого она так и не потрудилась узнать. Ну, ещё и халявная выпивка, на которою она очень рассчитывала.
- Слышь, долговязый. Выполнишь наше поручение - и можешь считать, что мы в рассчете. – уловила краем уха Риа, до этого погружённая в свои мысли.
- Это такое сложное дело, что сами не можете сделать? – она легонько толкнула парня локтем и обратилась уже к нему, - Когда они нас спасали, я видно упилась до отключки, но уточни, за нами гналось стадо плотоядных барашков или диких тушканчиков? Я не представляю, с кем ещё могли справятся эти господа, раз поручают дела каким-то бродягам, - Риа обворожительно улыбнулась гномам, - Или же это настолько простое дело, что можно поручить любому мальчику-посыльному, тогда зачем усложнять, может так и поступим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10Общий зал. - Страница 9 Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3171
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 9 EmptyВс 22 Окт - 19:38

Кажется план Дрейка принёс свои плоды. Игнорируя хохочущую позади девушку, Рейнард с серьёзным лицом выслушивал слова не совсем трезвых гномов. Спустя какое-то время, когда о трактирщике, как казалось, все уже почти позабыли, человеческая пара была вынуждена переместиться к столикам в углу и мужчина принялся гадать, куда этот диалог мог вообще зайти. Другие обитатели таверны начали терять интерес к ним, однако Дрейк всё ещё ощущал любопытные взгляды со стороны, но отвлекаться на них не позволяла ситуация, так что парень действовал весьма смирно, по крайней мере до тех пор, пока гномы не заговорили вновь, уже на новом месте.
Девушка вновь решила всунуть свой нос в чужое дело, однако в этот раз Дрейк решил не останавливать её. Ибо говорила вполне резонные вещи. Дав ей выговориться, Рейнард сделал небольшую паузу и осмотрел всех гномов, которые находились рядом.
- Смотря что за поручение. Как я могу согласиться заранее? - с искренним удивлением спросил человек, обдумывая в голове, что он действительно готов сделать, чтобы избежать конфликта. Всё таки он ощущал себя очень уставшим и голодным, поэтому не хотелось делать совершенно ничего. Зачем он вообще вмешался в это всё? Дурак, в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. - Страница 9 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. - Страница 9 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. - Страница 9 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. - Страница 9 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15865
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 9 EmptyВт 24 Окт - 22:15

3.11.1600
- У-ух, я ее сейчас покалечу, - чернобородый, побагровев от возмущения, вскочил и, схватив стол двумя руками, швырнул его в сторону. Стол с оглушительным визгом проскользил по деревянному полу, выбивая неровный такт на промежутках между досками, и врезался в мирно дымящих своими длинными трубками полуросликов в углу. Хоббиты тут же повалились со своих стульев, вереща и возмущаясь.
Чернобородый тем временем, встав на мгновение на цыпочки, ухватил Рию за ворот костюма и с силой рванул ее к себе (легкий СТЛИ, проверка Тех-Лов, 30-20, +).
- А это не предложение, долговязый, - прошипел он, - только мотни головой "нет", и я сверну твоей говорухе шею.
Остальные гномы с опаской взирали на своего взорвавшегося яростью товарища, но идти против него никто не решался.
- Вы, оба, пойдете сейчас с нами, - продолжил Грурри, не отпуская ворот куртки Рии, - и сделаете то, что мы скажем.
Слобно дыхнув жгучим перегаром Рии прямо в лицо, чернобородый с целенаправленностью буйвола потопал сквозь толпу к выходу из трактира...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общий зал.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Похожие темы
-
» Общий зал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Трактир "Забытый кошель"-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013