Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Древние курганы - Страница 3 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Древние курганы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Древние курганы - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Древние курганы - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Древние курганы - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabcДревние курганы - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15874
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Древние курганы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Древние курганы   Древние курганы - Страница 3 EmptyВт 23 Июл - 22:34

Первое сообщение в теме :

Древние курганы - Страница 3 25i526b

Мрачные курганы на западе Лихолесья. После Войны с Нежитью, после пробуждения Габралькара многие славные воины Валангитиля сложили головы в Ущелье Скорби. Их тела были перенесены в это место и похоронены близ реки.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Вик



Сообщения : 481

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Древние курганы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы - Страница 3 EmptyВт 11 Авг - 19:32

2 октября
-Маневраторы... Тц. -Эльф фыркнул и вздохнул, после чего улыбнулся, смотря на друзей, что летели чуть ниже чем Вик. 
Поглаживая по шее летящего питомца, эльф осматривался, все же проводить много времени в полете не стоит, особенно с очнувшимся Редди.
"Нужно будет приобрести какой-нибудь наземный транспорт. Иначе Редди поседеет раньше времени, ну или поборет свой страх, хотя первое вероятнее."
Эльф на миг пропустил тот момент, когда ВИнсент решил подлететь поближе ко второму грифону, и стал кружить вокруг него, как-то нежно стрекоча, словно заигрывая.
-Сиам... Ты точно уверен что твой грифон мальчик? Ты сам проверял?
Поглаживал смотря за этими играми грифонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Древние курганы - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Древние курганы - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Древние курганы - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Древние курганы - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4077
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Древние курганы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы - Страница 3 EmptyВт 11 Авг - 20:18

2 октября 1600 года, утро.
Роггиред, выпучив глаза молча таращился в спину грифона, стараясь не смотреть вниз. Если бы Сиам видел лицо юноши зелёное от полёта, то подумал бы, что это орк. Расслышав слова эльфа, сказанные в прямо в ухо, Редди сглотнув, повернул голову вправо, чтобы напарник мог его расслышать.
-Сиам..., - простонал юноша, - Молю тебя, верни меня на землю! Пожалуйста! Умоляю!
Роггиред был в отчаяние, потратив все свои запасы храбрости в бою с волками, юноша трясся всем телом от страха, ему казалось, что сейчас из него вырвется целый фонтан, хотя желудок был уже пустой.
-Сиам, мне очень надо на землю! Очень надо! - Редди сделал акцент на звук "о", показывая острую нужду.
Грифон Вика выполнил странную фигуру пилотажа, как-то странно стрекоча. Юноша разводил свиней, когда жил со второй семьёй, поэтому прекрасно понял намерения Винсента.
"А если это начнётся в полёте? Во имя мотыги, нам точно никто не позавидует!" - подумал Роггиред, снова прильнув к спине грифона.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Древние курганы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы - Страница 3 EmptyВт 11 Авг - 20:54

2 октября 1600
Сиаму подобная перспектива тоже не приглянулась.
- Упс, да. Похоже ошибся. Роггиред, давай сделам так, вдох на раз-два-три-четыре-пять, потом задержка и выдох так же. Вик! Возьми левее, а то сам на кладке сидеть будешь! 
Сиам усмехнулся и натянул повод снова, на этот раз сильнее, заставляя Авора... Аврору недовольно крикнуть и резко уйти в высоту.
- Роггиред... обещаю, скоро мы прилетим. Попытайся расслабиться, если мутит, наклорись от седла. И не бойся, захочешь - не упадешь.


Последний раз редактировалось: Сиам (Ср 12 Авг - 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Древние курганы - Страница 3 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bДревние курганы - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Древние курганы - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Древние курганы - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2458
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Древние курганы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы - Страница 3 EmptyВт 11 Авг - 21:46

2 октября
Уводя в сторону воркующего зверюгу, эльф улыбался.
-Терпи Редди, мы уже скоро приземлимся!-Крикнул Вик, радостно посмотрев вперед.- Сиам! Смотри, мы приближаемся к Додерхейму ! Туда то нам и надо! Совсем близко, и лететь на грифонах куда быстрее ,чем идти пешком!
Винсент, словно поддерживая энтузиазм Вика, громко просвистел, направляясь в сторону виднеющегося вдали городка. 
"Все таки отдых сейчас нужен всем. Передохнем там, разберемся  с этим Йоханом, и снова в путь."
Эльф посмотрел на свою руку, с некой иронией и усмешкой.
"Даже интересно что будет если не успеем. Хотя какая разница? Все успеем. А этот Златовред, еще у меня попляшет! Точно, Златовред ему весьма подходит." 
-Кто за то, чтобы спустившись, найти трактир и немного там отдохнуть? 
Крикнул снова эльф, явно взбодрившийся. И направляя грифона на деревню,которая с каждой секундой становилась ближе и ближе.
(предлагаю следующий пост писать уже в Додерхейме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Древние курганы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы - Страница 3 EmptyСр 12 Авг - 13:33

2 октября 1600
Получив некоторую свободу движения, Аврора курлыкнула Винсенту и рванула следом, держась на корпус позади, а Сиам впервые задумался, насколько возможно заниматься разведением грифонов в текущее время. "Масти разные, но цвета неплохие, дают надежду на небольшой разброс окраса. Что ни говори, а полуптицы, особенно одомашненные, стоят очень и очень не мало, да и право на монополию у наскоро сбитой конюшни будет по праву первой в округе. Плюсы и вызываемые ими слюнки подбирались другой стороной - незаинтересованность местных богачей в укреплении позиций никому неизвестных наивных вьюношей. Нужен был хороший союзник, глубоко заинтересованный в успехе операции. Да и двух голов маловато, значит надо отправить вестника Аликлаю, он оценит и поможет."
Продолжая что-то успокаивающе втолковывать человеку, которому явно было абсолютно ни до этого.
---> Додерхейм
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Древние курганы - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Древние курганы - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Древние курганы - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabcДревние курганы - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15874
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Древние курганы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы - Страница 3 EmptyВт 16 Фев - 23:42

6.10.1600 Поздний вечер.
Спустя несколько часов некромант уже шагал по тропе среди высоких раскидистых дубов. Стены Имсириона остались уже далеко позади, но густой вечерний воздух все еще доносил до ушей колдуна городской шум. Пробраться через ворота оказалось довольно нелегким делом: стража, наученная горьким опытом почти полувековой войны с орками, крайне тщательно проверяла абсолютно всех, кто желал войти или выйти из города. Подозрительный внешний вид Иогала, да еще и личный гоблин-носильщик послужили причиной тому, что вырвался начинающий закипать негодованием некромант из противного ему города на свободу только под вечер. 
Теперь путь его лежал на запад, туда, где впереди среди по-осеннему золотистых крон деревьев маячили горные пики. С юга еле-еле пробивался морской теплый ветерок, но становилось понятно, что зима скоро возьмет свое и закует дикие Лихолесские края в свои тяжелые ледяные цепи. Укутавшись поплотнее в свой длинный дорожный плащ, некромант ускорил шаг. Им следовало до полуночи достигнуть отрогов гор, что служили негласной границей Курганов...
***
Солнце, не в силах больше противиться ночи, медленно заплывало за горизонт, окрашивая небо в ярко-багровые цвета. Его последние лучи из последних сил пробивались через горные вершины, у подножия которых прямо сейчас стоял некромант. Еще полчаса, и станет совсем темно...
- Шапа, обустрой лагерь на ночь. Миранда, начерти по периметру защитные руны. Если мне опять придется тратить силы на то, чтобы усмирять неспокойных мертвецов, которые смогли пролезть через твои чары, ты лично рискуешь пополнить их ряды. Я ясно выражаюсь?
Не дожидаясь ответа, он зашагал дальше в надежде отыскать цель своего путешествия до темноты.
Шапа тем временем облегченно скинул с себя мешки и, тяжело повзыхав с минуту, принялся за разведение костра. Оглядевшись и удостоверившись, что хозяин отошел достаточно далеко, он слегка неуклюже хихикнул:
- Перья феникса, говорит. А-ха-ха, ой, не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Древние курганы - Страница 3 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bДревние курганы - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Древние курганы - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Древние курганы - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2458
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Древние курганы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы - Страница 3 EmptyСр 17 Фев - 0:00

6.10.1600
Все произошло так внезапно, что эльф ачухался только тогда, когда остановился, напротив возводящегося лагеря. Как то его трясли то в одну ипостать то в другую. А теперь еще и ритуал какой то. 
Эльф поежился следуя за ворчливым стариком. К слову сказать, эльф умудрялся не раздражаться на ворчание стариков в очень большом проценте случаев. Сказывалось то, что его воспитанием в основном занимался дед. Некромант конечно, это что то новое. Интересно.... Неизвестное.
-Я благодарен вам, что вы предложили мне помощь. Собственно ее я и ждал.  Меня оклеветали. Никакой помощи с перьями я не предлагал. Это уже Фадей позаботился. 
Буркнул эльф, но в мыслях благодаря торговца за это.
-Да, шел к инквизиторам. Что поделать? В родных землях был еще меньший шанс того, что смогут снять подобное проклятие. Да и жить как то еще хочется... Жизнью вольной...
Тихо добавил остроухий представляя что бы с ним сделал Хальстронг появись юнец с проклятием и с подобным списком приключений. Старик бы его скорее всего к ветке святилища привязал, и долго бы вымораживал мозг дисциплиной, уважением и прочей чушью.
-Но каковы условия этого ритуала? И что он вообще из себя представляет? Очередное жертвоприношение? Ну, или что там у некромантов?Вы не считайте меня грубияном. Я просто впервые общаюсь с представителем культа некромантии, потому мне так интересно. И не надо делать такой испепеляющий взгляд. Я сам знаю что очень болтлив.
Из капюшона выглянул пушистый проснувшийся Морфий и осмотревшись, глянул на своего мастера.
-У меня не находится подходящих слов Вик.
-Да я и не собирался ничего объяснять... Оно как то само получилось.
Ильфирин фыркнул но предусмотрительно капюшона не покинул.
-Мне сообщить Нилу о том, что у тебя экстренная ситуация заставившая тебя покинуть город?
Эльф чуть ли на 18- градусо не развернул голову.
-Ты можешь с ним связаться?
-Не смотри на меня так. Мы с ним существо одной сути. И у нас есть свои каналы связи. Если он конечно не решил отгородиться от них. Но я попробую.
Эльф вдохнул и улыбнулся ожидая команд посмотрел на некроманта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Древние курганы - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Древние курганы - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Древние курганы - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabcДревние курганы - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15874
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Древние курганы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы - Страница 3 EmptyСр 24 Фев - 23:11

6.10.1600
Глаза некроманта лихорадочно бегали по густо заросшей плющом скале, выискивая в скудном ночном свете цель своего путешествия. Пальцы ощупывали каждый дюйм начинающего холодеть камня, бледная кожа на них покрывалась царапинами, но Иогал не замечал этого. 
Ему открывалась возможность провести наконец нечто стоящее. 
Наконец он нащупал небольшую трещину в скале. Проведя рукой дальше, он ощутил под пальцами выщербленные временем древние руны. 
"То, что надо", - подумал Иогалл, и произнес заклинание...
***
- О, пресвятой Кукульшун, - воскликнул Шапа от неожиданности, когда тяжелый каменный гроб с грохотом рухнул прямо позади него на землю. 
"И мне приходится таскать мешки, когда этот колдуван такие фокусы вытворяет", - подумалось гоблину, но он тут же постарался выгнать опасные мысли из головы. А то мало ли что...
- Его превосхрдительство, Варрик Девятнадцатый, - представил Вику и Миранде Иогалл каменную глыбу, - граф Риамский и по совместительству жуткий еретик. Проклят святой инквизицией, как бы парадоксально это ни звучало, почти шестьсот лет назад. 
Некроманту было явно неприятно произносить так много слов сразу, но он себя переборол и продолжил.
- Он был настолько силен, что уничтожить его было невозможно. Посему инквизиторы приняли решение проклясть его "навеки вечные, до скончания времен и прочая и прочая". Заточили они его в эту каменную клетку, - он постучал по глухо отозвавшейся крышке, - а сам гроб в свою очередь поместили в прибрежную скалу. Сейчас будем его открывать. Я надеюсь, что твое проклятие, эльф, будет столь же серьезным, как в свое время было сильно проклятие Варрика. Клин клином, так сказать... 
Некромант воздел руки кверху и принялся декламировать нараспев заклятие. Слов было не разобрать, поскольку внезапно поднявшийся шквальный ветер принялся терзать путников. 
Храк! Неведомая сила, направленная Иогаллом, расколола крышку каменного гроба и отшвырнула тяжелые осколки в разные стороны. Ветер так же внезапно, как появился, бесследно исчез.
- Ну, вот и все, - сказал некромант, опуская руки. Он наклонился над иссохшим телом Варрика, лежащим в разбитом гробе, и разочарованно топнул ногой.
- Проклятие! Пусто! - глаза его лихорадочно ощупывали последнее пристание старого чародея, но желаемого он так и не нашел.
- Все напрасно, - глухо проговорил Иогалл, щелкая пальцами. И гроб, и лежащий в нем человек охватило пламя. Камень неожиданно быстро принялся буквально таять, и спустя минуту у ног некроманта лежала лишь жалкая кучка антрацитового пепла.
- Ты свободен, остроухий, - буркнул Иогалл, не глядя на эльфа, - на этом наши дороги расходятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Древние курганы - Страница 3 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bДревние курганы - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Древние курганы - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Древние курганы - Страница 3 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2458
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Древние курганы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Древние курганы   Древние курганы - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев - 13:05

6.10.1600
-О как...- Выдал эльф когда его послали извилистой дороги через лес и горы напрямик.
-А что с проклятием? Снято? Или стоит продолжать искать возможности его снять? Надеюсь что снято... Иначе придется идти в святыню к старику, и висеть мне тогда на ветке как яблоку... Если вообще выживу...
Усмехнулся эльф рассматривая свои руки. Все таки он не чувствовал разницы ни когда его прокляли, ни сейчас. Возможно все это вообще было сказкой. Если нет и эльф выживет, он вернется в трактир к Чо, и затребует за счет заведения большую кружку эля. Хотя и вряд ли что ему халява какая нибудь обломится.
-Некромантия, весьма занятный вид магии. По крайней мере так кажется. В эльфийских землях ее не жалуют мягко говоря... Возможность поднимать мертвых... 
"Отличная идея... Эх...Найти бы еще подходящий источник энергии и место..Нужно заработать побольше монет и открыть уже свою гильдию, где смогу работать "
-В любом случае спасибо вам, и желаю удачи на вашем пути.
У эльфа были свои дела. И сейчас он развернулся и пошел в сторону леса. Возвращаться в город не было нужды, а идти вперед, было разумным решением. Эльф собирался направиться в свое родное поселелние, нужно было забрать Винсента, без него совсем не удобно путешествовать.
--------->Переход еще не решил куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Древние курганы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Древние Курганы
» Древние мастерские
» Древние улицы
» Древние руины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Междуречье :: Лихолесье-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013