Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Монумент E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Монумент

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМонумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Монумент   Монумент EmptyПн 24 Авг - 14:50

Огромный монумент, стоящий среди степи. Страшно подумать, кто мог сделать это стометровое чудище в этом месте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Монумент 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМонумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyПн 24 Авг - 16:34

https://overran.forum2x2.ru/t138p45-topic
2 октября 1600
"Это ощущение. Что то очень странное, как будто миллионы игл проходят сквозь тело единовременно, я чувствую как колется все тело. Но это не больно. Что произошло? кажется, меня убили... И что же сейчас? Разум продолжает существовать? Наверняка это "иголки" это фантомные боли... Тело уже погибло, а разум, разум умрет последним, верно? Жаль что так получилось"
Эльф вздохнул и замер, замер от осознания того, что он действительно вздохнул. Под руками чувствуется влажная, от покрывающей ее росы. Еще ветер, эльф приоткрывает глаза и видит черное небо ,такое бездонное и поглощающее . Глаза привыкли уже к темноте, а резкая боль в груди заставила вскочить эльфа и начать кашлять, сплевывая слюну с кровью.
-Как же это... Как же так?-Вскочил юноша осматриваясь. В степи, было пусто, почти... В центре стоял огромный монумент, он кажется отдавал каким то свечением, что привлекало внимание к нему.
"что это такое... Это отвратительно...Почему эта глыба на столько отвратительна, что притягивает к себе, и даже восхищает.."
Эльф , выпрямился и неспешно направился к этому монументу, протянул руку и коснулся камня, в миг отдернув руку.
"Это невозможно... Этот камень... Он.. Живой?"
Сердце в грузи эльфа трепыхалось и билось, словно вот вот пробьет ребра и выскочит от нетерпения. Положив руки на камень, эльф прислушался к нему, и замер. Внутри точно что то было, и билось как бьется сердце.
Прикрыв глаза, эльф улыбнулся, а когда открыл, на него смотрело странное маленькое и пушистое создание, с большими глазами и длинным пушистым хвостом. Зверек напоминал лемура.
-Ну и долго же тебя пришлось ждать.-Недовольно фыркнул зверь и перебрался эльфу на голову. Сам же Вик, стоял в шоке, и как рыба открывал рот в немом порыве, пытаясь понять, что произошло за последние минуты его жизни, а потом позвал .
-Эй, тут есть еще кто нибудь?Неужели я один?Этого бы очень не хотелось....


Последний раз редактировалось: Вик (Ср 26 Авг - 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyВт 25 Авг - 21:50

2 октября 1600 года, вечер.
<--- Додерхейм
Ярко светило полуденное солнце, дул слабый прохладный ветерок. Пели птицы, в такт колыханиям ветра покачивались могучие дубы. Роггиред сидел на большом валуне по середине зелёной поляны, окружённой дубами. На поляне гуляли лисицы, прыгали зайчики, валялись в траве волки. Никто никого не трогал, тихо и мирно сощуществовали обитатели леса. По небу плыли лёгкие перистые облака. 
"Красиво," - подумал юноша.
Ему было очень хорошо, он не чувствовал той тяжести уставшего тела, как тогда... до смерти. Ноги свободно болтались внизу, глаза горели весёлым огоньком, рыжие волосы переливались на солнце. Редди думал, что это всё происходит наяву, вот он спрыгнул с валуна и побежал по залитой солнцем поляне, прыгая и взмахивая руками, бабочки летали вокруг него - любимые детские мечты проснулись в юноше. Роггиред часто бывало хотел оказаться на этой самой поляне, беззаботно проводить здесь время.
"Наконец-то, то, чего я так долго ждал!" - юношу распирало от радости, ему никто был не нужен, лишь бы эти минуты продолжались вечно.
На поляне заиграла флейта, сначала тихо, а потом всё настойчивее и громче. Сотни звуков слились в одну мелодию, ласкавшую слух Редди. 
-Нравится? - вдруг спросил его спокойный тихий голос, но отчётливо слышимый, это флейта стихла.
Юноша обернулся на голос, на появившейся из ниоткуда деревянной скамье, украшенной сложной, но великолепной резьбой, сидел странного вида мужчина в чёрном плаще, который подобно свету во тьме светился при свете солнца. Лицо было скрыто капюшоном, в руках силуэт держал флейту, вырезанную из светлого дерева. 
-Да, - дружелюбно и с благодарностью в голосе ответил Роггиред, - Спасибо, кто ты?
-Кто я неважно. Ты хочешь просыпаться? - спросил всё тот же тихий спокойный голос.
Редди оглядел картину печальным взглядом.
"Выходит, всего лишь сон?" - подумал про себя парень.
-Нет, я не хочу просыпаться, - голос человека звучал несколько озабоченно, юноша отчаянно пытался вспомнить, где спит, и что было до того, но безуспешно.
-Это твой окончательный выбор? Пути назад не будет? - незнакомец говорил, словно усмехаясь.
"Окончательный?" - спросил сам себя Роггиред, а затем вспомнил тяжесть в ногах, боль в правом плече, юноша не мог вспомнить откуда эти ощущения, но точно знал, что они были, - "Да."
-Да, - твёрдо решил Редди.
Вдруг всё перед глазами начало белеть не до боли в глазах, но окружающие предметы стали не различимы, казалось, будто юноша полетел куда-то вверх, хотя картинка оставалось прежней, ничего не изменялось.
***
На сухой траве, за монументом, излучавшим какое-то сияние, лежал человек. Это был парень лет двадцати на вид, кожа смуглая, волосы огненно-рыжие. Юноша спал, над ним сидел иссиня-чёрный ворон и буравил его лицо взглядом. Птица как будто ждала, когда человек наконец проснётся. Наконец, веки с лёгким подёргиванием открылись, и в небо уставились два зелёных шарика. Голова ворона склонилась на бок.
"Наконец-то очнулся," - подумал Нил.
Степь огласил голос парня, доносившийся откуда-то позади таинственного монумента. Человек, лежавший на подстилке из сухой степной травы явно не признал голос, хотя ильфирину казалось, что его хозяин должен был знать этого эльфа. Парнишка вскочил и вытащил из ножен кинжал, вероятно привычным движением руки.
-Кто здесь? - обеспокоенно спросил юноша, медленно обходя монумент.
"Ну, да, не хватало, чтобы он порезал эльфа," - вздохнул про себя Нил и стал превращаться в человеческое обличье.
Человек явно не ожидал, того что позади него фактически из ниоткуда появится его сородич. Кинжал мгновенно уставился на ильфирина, а глаза с ужасом таращились на сию не очень-то приятную картину. Похоже, что хозяин потерял память.


Последний раз редактировалось: Роггиред Рыжий (Ср 2 Сен - 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМонумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyСр 26 Авг - 15:46

2.10.1600
Сидя на земле, гном с любопытством глядел на разворачивающиеся собатия. Парень, ничего не понимая, вытащил кинжал и чуть было не пырнул эльфа, как казалось гному, его друга, но еще один странный человек этому помешал. Торвальд даже не удивился его внезапному появлению, точнее превращению из здоровенного черного ворона в человека в капюшоне. Про ильфиринов он много слышал, пока скитался по Истлану, но гном и представить себе не мог, что может оказаться избранным. Ну что ж, если этот дух смог вытащить его гномью шкуру из цепких лап Дикой Охоты, то Тор был вполне доволен подобным союзом, учитывая тот факт, что сам ильфирин при этом ничего не требовал взамен. "Тяжко же им, выходит, в хаосе живется, коли они за наш мир так трясутся..." - подумалось ему.
У эльфа - какой-то зверек, у человека - псевдоворон... Были, кажется, еще два эльфа, но они так и не появились. "Недостойны, стало быть, как и ведьмак... "

А у него, Тора, кто? До странного перемещения в Аэгас-Дорот гном помнил только жалкие обрывки. Но то, что его ильфирин был похож на стальной скелет-каркас, напоминающий дракона и светящийся изнутри фиолетовым пламенем, запомнилось хорошо. Оглядевшись кругом дворф не увидел никакого дракона, но это его не расстроило. Главное, чтобы появился, когда нужно будет, а в остальное время может молчать сколько влезет.

Проверив весь свой нехитрый скарб, Торвальд отметил, что ничего из его вещей не пропало. Боль понемногу отходила, и жизнь в целом налаживалась. Продолжая сидеть на земле, он молча наблюдал за человеком и эльфом...


Последний раз редактировалось: Торвальд (Ср 26 Авг - 17:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Монумент 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМонумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyСр 26 Авг - 16:07

2 октября
Услышав знакомый голос, эльф разулыбался .
-Редди!-Вик быстрым шагом направился на голос и чуть не налетел на иглис, благо вовремя затормозил, а вот зверю на голове пришлось вцепится в капюшон эльфа, чтобы не слететь на землю.
-Ну вот куда ты так гонишь? -Зверь огляделся и посмотрел в сторону гнома и подергал за волосы эльфа.-Там есть еще один. Целых три за раз, в первый раз такое происходит, вы обычно по одиночке являетесь, ну в крайнем случае парами, а тут целых три!
Вик слушал ильфа в пол уха, а его внимание было сосредоточено на друге.
-Редди, это я, Вик. Ты в порядке?-Эльф посмотрел на того, на кого был направлен иглис теперь.- Эм, а это кто...
- Это не твой!-Фыркнул Морфий и посмотрел на ворона, который принял почти человеческий облик.
"Все запутаннее и запутаннее, о небеса, как я хочу отдохнуть." 
-Подожди!-Воскликнул эльф и стащил с себя зверя, держа его в руках перед собой. Юноша не ощущал удивления. Было такое ощущение, что он всю жизнь знал это существо, даже знакомство не требовалось, он просто знал, это Морфий, это друг.- Ты сказал что нас трое,  но нас же там было гораздо больше, и кажется ... Все погибли?
Морфий лишь пожал плечами .
-Скорее всего погибли, а если оказались избранными, то просто перенеслись туда, где их ждут. Я откуда знаю? И вообще, я тебе не игрушка! не держи меня так!
Засопротивлялся Морфий и забрыкался, выскальзывая из рук мальчишки. Эльф присел около Редди и улыбнулся неловко.
-Как ты? 
Тем временем Морфий добежал до гнома.
- Вы все из одного места получается? -Зверь подбежал к гному, и  фыркнул обиженно немного, поняв что ничего интересного у гнома нет, после чего вернулся к Вику, который выпрямился и посмотрел в сторону третьего.
-Вы знаете что тут происходит?  А то как то все... Странно... И где мы сейчас находимся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyЧт 27 Авг - 9:49

2 день октября 1600 года, вечер.
Осеннее солнце садилось, медленно скрываясь за горизонтом и освещая степь красным сиянием. Постепенно становилось холоднее, всё сильнее и настойчивее завывал ветер.  В степи деревья - редкое явление, степь охвачена морем высокой травы и кустарника, правда сейчас, осенью, трава постепенно ложиться на землю, готовясь быть укутанной снегом. Роггиред почувствовал, что не помешало бы достать свой старый плащ. Юноша медленно стал отходить от эльфа и странного человека, бывшего ворона, отступая к своему вещмешку, но не опуская Иглис. Редди пропустил мимо ушей слова незнакомца, удивляясь тому, что эльф знает как его зовут.
-Стой, Роггиред! Убери кинжал! - спокойным и настойчивым голосом сказал ворон.
-Кто ты? Откуда ты знаешь моё имя? Кто он? - не выдержав такого напора, ответил Роггиред, указывая кинжалом на Вика, - Куда я попал?! 
Голос юноши звучал всё отчаянее, по его лицу было видно, он на грани истерики, Редди не помнил, что за этот день ужасно устал, был дважды ранен.
-Моё имя Нил, я ильфирин. Ты был тяжело ранен, на грани смерти, я вылечил тебя и перенёс в безопасное место. Шок был настолько сильным, что ты потерял память, - ильфирин спокойно стоял на месте, не пытаясь подойти и выхватить из рук человека кинжал, он всем своим видом показывал дружелюбный настрой, -Его имя Вик, вместе с ним вы чуть не погибли во время Тегена, кажется, он твой друг.
Роггиред таращился на Нила глазами, размер которыж достигал куриного яйца, Иглис потихоньку опустился вриз, юноша сел на колени и безжизненным взглядом уставился на землю. Помолчав с минуту, словно переваривая услышанное, юноша наконец сказал:
-Почему я чувствую ноющую боль во всём теле? Я ничего не помню! 
Солнце село, степь погрузилось во тьму. Монумент слабо освещал своё окружение, а тепла и вовсе не давал, нужно было разжечь костёр. Понимая печаль хозяина, Нил решил остановиться на ночлег здесь, по середине степи, так как юноша не сможет и ста метров пройти. 
-Я расскажу, всё, что знаю, когда разожжём костёр, думаю твой друг тоже расскажет вашв историю. Сидите здесь, я найду хворост, - сказал ильфирин и пошёл в сторону валявшего сухого дерева,  вероятно, это единственное топливо, которое удастся найти.
Проходи мимо эльфа, Нил тихо сказал ему:
-Не обращай внимания, что он игнорирует тебя, человек в тяжёлом состоянии, ему не позавидуешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМонумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyЧт 27 Авг - 12:31

2.10.1600
Посмотрев на темнеющее небо с кое-где проплывающими маленькими облачками гном отметил, что еще пара часов, и кругом будет темным-темно. Поэтому стоило позаботится хотя бы о костре. Гном вспомнил, как был здесь в последний раз, лет шесть назад... Ему нужно было пробраться в Аэгас-Дорот, чтобы найти, кажется, какой-то камень, и прогулкой это было сложно назвать. Впрочем, Торвальд изначально знал, что это место не из самых приятных. Многие называют его последним пристанищем древних: великанов, троллей и даже драконов. В Истлане теперь нигде их не встретишь. Несмотря на их размеры и силу, они оказались очень ранимыми существами, отказавшимися уживаться вместе с другими живущими на этом осколке Оверрана расами. И вот, когда у них осталось последнее пристанище, где их не донимала бы всякам мелкотня с большой земли, они тщательно оберегают его. К слову сказать, желающих побродить по этим местам всегда было немного, но все же изредка забредали сюда охотники до ценных материалов и великаньих сокровищ, а вот случаев, когда древние выходили бы из своего укромного уголка в Истлан не бывало. Вот и размышляй, кто разумнее...
Тору следовало бы прямо сейчас покинуть своих нежданных попутчиков и поскорее выбираться из этого негостеприимного места, но то, что произошло буквально полчаса назад давало о себе знать. Самочувствие было отвратное, отправляться в путь в таком состоянии было себе дороже, а здесь, рядом с жуткой и отвратительной в своей примитивности глиняной пирамидой пока казалось безопасно. Что ж, никто не запретит ему отправиться в путь и завтра на рассвете.

Степь вокруг не была голой. То и дело показывались низкорослые деревца с кривыми, будто переломанные пальцы, стволами. Кроны у них были жидкие, да и сами деревья казались очень чахлыми. Поднявшись на ноги, гном довольно скоро отыскал сухое поваленное злыми степными ветрами деревце, и тут же захрустел им, отламывая небольшие куски от него. Затем сложил из них костерок и поджег, пару раз чиркнув огнивом. Сухое топливо быстро принялось, и язычки пламени заплясали по стремительно чернеющим поленьям.

Только сейчас гном сообразил, что получил то, чего так долго добивался. Прежде он пытался попасть в Галад-Глан, чтобы побольше разузнать об ильфиринах, а может даже получить одного такого. А теперь, после тегена, он сидит здесь, у другого места силы, подстать Белому Древу, и где-то там, за спиной, ощущает присутствие Датоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Монумент 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМонумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyЧт 27 Авг - 16:02

2 день октября 1600 года, вечер.
Слова эльфа гном проигнорировал, находясь глубоко в своих мыслях. Эльф сейчас не горел желанием разбираться с невежей, который предпочитал видимо находиться в одиночестве, потому решил самостоятельно разжечь костер. Чтож, у эльфа была другая забота, и кивнув ильфирину, Вик сел рядом с Редди, а Морфий устроился в капюшоне своего хозяина как в гамаке.
- Редди, скажи, что ты последнее помнишь? 
"Надеюсь потерял он память временно... А то грустно даже. пережить такое и не помнить этого..."
-Плечо у тебя болит из-за стрелы, в тебя выстрелил один из разбойников когда мы направлялись в башню инквизиций. Если бы не твой страх высоты, мы бы наверное там переживали Теген.
Улыбнулся эльф и посмотрел на ильфира, что принес хворост. Маг сразу пустил искру, что быстро стала костром, освещающим местность и согревающим путников. Забравшись в свою сумку, эльф извлек два яблока и протянул одно из них Редди.
-Держи, мы так и не успели поесть, а ты вроде как был голодным.
Эльф говорил негромко, наблюдая и за редди, и за гномом, и за огнем. Осознание того что недавно произошло , слишком давило, хотелось помолчать немного.
"Надеюсь Винсент и Аврора успели спрятаться ... А вот Сиам... Все же надеюсь что он жив..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyПт 28 Авг - 20:31

2 октября 1600 года, вечер.
Холодный осенний ветер господствовал в степи, солнце скрылось за горизонтом, и мрак укутал этот осколок Оверрана. Только когда гном разжёг огонь Роггиред его заметил, до этого он считал, что кроме эльфа, Нила и говорящего зверька никого поблизости нет. Возможно, это из-за низкого роста подгорного жителя, а может из-за того , что гном вёл себя тихо и не заметно. Его Редди тоже не знал, точнее сказать не помнил.  Юноша в раздумьях пялился на глиняный монумент ,  слова Вика вывели его из транса. 
-Последнее, - задумался человек, Роггиред отчаянно пытался что-нибудь вспомнить, но в памяти были только смутные воспоминания, - Ничего. Только смутные образы и картины.
Почему-то юноша не был удивлен тому , что его кто-то ранил в правое плечо. Редди словно смерился с тем, что сейчас вспомнит много нового или, если быть точнее, то старое. Вскоре Нил принес обещанный хворост, эльф тут же из воздуха высек искру . 
-Ты маг, да? - спросил робко Роггиред, он очень волновался от общения с эльфом, который оказался его другом и спутником, - А.... А как я здесь оказался? Разве Теген существует, это же лишь сказка? - с надеждой в голосе задал еще один вопрос юноша, ему не хотелось верить в то, что этот катаклизм всё же был, ведь сколько людей погибло, Редди даже начал дрожать всем телом.
Однако, вскоре тепло костра вытеснило из груди страх, юноша согрелся и обратил внимание на гнома. 
-Неужели ты не веришь в Теген , в ходе которого чуть не умер? - изумленно спросил у хозяина ильфирин.
Роггиред перевел озабоченный взгляд на Нила, который явно не привык к своему человеческому телу.
-То есть он был да? - печальный взгляд Редди устремился в фиолетовое небо.
-Да, - ворон разделял печаль юноши, перед его глазами до сих пор стояла картина с тремя мертвыми телами, которых не избрали его сородичи , а также десятки других человеческих тел , не успевших укрыться от Тегена.
В разговоре повисло не ловкое затишье. Только сейчас Роггиред осознал , что в левой руке держит яблоко ,  которое дал ему друг. 
-Ой, спасибо, - сказал юноша, поднося яблоко ко рту, словно указывая на предмет благодарности, а затем громко хрустнул фруктов , и тишину, возникшую всвязи с отсутствием ветра, нарушило смачное чавканье.
Словно решив поддержать тему ужина , ильфирин достал из кармана маленький кусок сыра и засунул его в рот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Монумент 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМонумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyВс 30 Авг - 23:51

2 октября 1600 года, вечер.
Выслушав задумчивого юношу, эльф сам призадумался, и посмотрел на небо, которое словно купол, черный и непроглядный купол  , покрывал все вокруг. 
-Ну, я надеюсь, что вскоре эти обрывки станут едины и ты все вспомнишь. Просто у тебя шок. Любой был бы шокирован после того, что мы пережили. М? Да, я маг... И мы оказались тут чудом. Точнее чудо то, что мы выжили. Я не помню что было с тобой Редди, меня убили первым.- С улыбкой на губах сообщил эльф.- Но видимо, мы оказались избранными этими духами, это нас и спасло... Видимо остальным повезло гораздо меньше чем нам.
Грустно вздохнул эльф, из за потери друга Сиама, и незнакомки - эльфийки, и даже старого ворчуна Йохана.
Пока эльф скорбел о потери соратников, Редди поговорил со своим Ильфирином, и тот ему отвечал на вопросы, а затем человек наконец перекусил.
Гном так и сидел вдали.
"Может он просто очень скромный?"
Все таки Вик решил проявить дружелюбие.
-Многоуважаемый гном, я не знаю твоего имени, но если ты хочешь, почему бы не пересесть к нам к огню? Нам нужно держаться вместе пока не закончится ночь. Ну, в общем, если решишься, подсаживайся к нам, да и так мы дольше огонь вместе продержим.
Улыбнулся эльф и смотря на огонь, плотнее укутался в свои одежды. Почему то, не смотря на огонь, по телу бегала холодная дрожь. 
В степи повисла тишина, и только потрескивание веток в костре нарушал ее. Путникам очень повезло в том плане, что тут не было никаких монстров. 
Посмотрев на человека, эльфу стало стыдно.
-Редди, ты прости меня... Хорошо?
"Да...Прости меня, если бы не те монеты, нам бы не пришлось идти сюда... Скорее всего, мы бы задержались в трактире... А может быть даже не познакомились... Тебе бы не пришлось переживать то, что ты пережил... "
-Хотя знаешь, это наверное судьба... И черт возьми! Я рад что так случилось, не смотря ни на что.
Эльф рассмеялся, и счастливо посмотрел в небо. Через несколько часов наступит утро, будет новый день,новая жизнь, новый шанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyПн 31 Авг - 10:37

2 октября 1600 года, поздний вечер.
Роггиред наслаждался сочным яблоком, однако этого было недостаточно, юноша чувствовал такой голод, словно целый день не ел. Человек бы удивился, если узнал, что он как раз и не ел целые сутки. Редди выслушал слова друга, они звучали так, словно друзья побывали в страшной переделке и чудом выжили. Разумеется юноша ему не верил, ну не мог он, Роггиред по кличке Рыжий, пережить Теген, пережить те приключения, о которых эльф упомянал.
''Я ведь всего лишь сын крепостного крестьянина, трус и слабак к тому же. Всё ясно, я сплю. Сейчас я проснусь у себя на ферме и снова пойду работать в поле,'' - решил Редди.
-Да, да. А ещё мы убили дракона и скрылись от Дикой Охоты. Если тебя убили, то возродится нельзя. Я сплю и пора бы уже проснуться, - сказал юноша и уставился на ночное небо, на звёзды.
-Ты не спишь, Роггиред, тебе в самом деле удалось пережить Дикую Охоту, - ответил спокойным голосом Нил, по лицу ильфирина было видно, он хотел спать, - Попробуй ущипни себя, залепи пощёчину, ты почувствуешь боль, а во сне нельзя чувствовать боль.
Огонь позволил жаюдущим согреться, пламя костра, согревая и убаюкивая, зовёт тело ко сну, однако Роггиред был настолько поражён услышанным, что сна не было ни в одном глазу. Следуя совету Нила, юноша ущипнул себя, человек почувствовал боль, выходит ильфирин прав, и это не сон.
-Нет, нет... Такого не могло быть! Я ведь трус и слабак, я не мог пережить Теген,  ты, Вик, говоришь так, словно мы ещё много чего пережили, но я не мог! Я не мог и не могу быть избранным! - голос Редди срывался на крик, в его глазах было видно отчаянье. 
Не мудрено, ведь юноша проснулся в степи и не помнил, где засыпал, что делал. Оказывается, что он дружит с эльфом, пережил Теген и стал избранным ильфирином Нилом. Хотя всё, что Роггиред помнил, это муки в деревне господина, а затем работа на ферме с приёмными родителями.
Нил сидел широко раскрыв глаза от удивления, ворон был поражён заниженной самооценкой этого рыжего человека. Ильфирин не думал, что заключить сделку со смертным будет так трудно.
-Эльф, помоги мне! Только ты можешь его переубедить, - обратился за помощью к Вику ворон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Монумент 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМонумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyПн 31 Авг - 12:29

2 октября 1600 года, поздний вечер.
Слушая слова Редди, эльф понимал, что проснуться без памяти в неизвестном месте, с теми,кого не помнишь, да еще и услышать подобное- у любого вызовет подозрение и страх.
Пока эльф размышлял, у человека похоже началась истерика, а Ильфирин был в замешательстве и видимо не понимал что нужно делать в такой ситуации. Эльф тоже мало что мог сейчас сделать, поэтому не надеясь на логику, встал , и встав напротив Редди, наклонился, и взял его лицо в свои руки,  наклоняясь слишком близко, и смотря в глаза, после чего негромко заговорил.
-Успокойся, слышишь? Я понимаю что в это сложно поверить. Но это действительно так. Я уверен, ты все вспомнишь сам со временем. Но запомни, ты, Редди, хороший друг и верный товарищ. Да, ты трусоват, но знаешь, только глупцы ничего не бояться. Не смотря на свой страх, ты всегда стремился сделать все что угодно,чтобы защитить своих друзей. Поэтому, Редди, ты кто угодно, но ты не трус. Ты сам об этом вспомнишь. Мы пережили вместе не так много, потому что еще и месяца не знакомы. Но того что мы пережили и так достаточно. И почему ты не мог стать избранным? Не слава, титул или происхождение делают тебя избранным. Это твоя судьба. Великий и забавный следопыт Редди.
Эльф отпустил лицо человека, и сел на свое место, смотря на огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyПн 31 Авг - 21:41

2 октября 1600 года, ночь.
Роггиред уставился на эльфа, ожидая его действий. Неожиданно Вик подошёл к нему и схватил обеим руками его лицо так, что отвести юноша мог только глаза. Весьма странный способ разговора, но Редди уже ничему не удивлялся. Последовала довольно длинная тирада, выслушав её, человек опустил глаза вниз.
-Может, отпустишь? - спросил Роггиред, эльф дружелюбно отпустил его лицо и вернулся на своё место, - Моя судьба? Может, ты и прав, я ведь потерял память... Во всяком случае спасибо, - и вновь та самая дурацкая улыбка до ушей, она и была и до Тегена и осталась после него, юноша доел яблоко, он не оставил ничего, однако ему не удалось уталить голод, про свой кусок вяленого мяса в вещмешке Роггиред тоже не помнил, - Пора спать, спокойной ночи.
-Я буду на стрёме, - сказал Нил и мигом превратился в пернатого иссиня-чёрного ворона.
Редди лег на сухой траве и укутался своим старым дырявым плащём, под голове юноша положил свой походный мешок, он оказался не таким мягким, как ему хотелось, однако человека это мало волновало, он хотел наконец уснуть и переварить сказанные эльфом слова.
Чёрный ворон вспорхнул на глиняный монумент и уставился в степную даль. Десятки мыслей крутились в голове у Роггиреда, не давая ему заснуть, к счастью, тепло костра вскоре подействовало на него и усыпило. Юноша провалился в глубокую чёрную бездну сновидений.
Вдруг Редди почувствовал, что его тело сильно чешется, юноша резко вскочил и обнаружил, что по ниму ползают десятки маленьких муравьёв. 
-А! Святые мотыжки! - вскричал человек и стал пытаться смахнуть с себя насекомых.
Неожиданно муравьи испарились в воздухе, поражённый произошедшим Роггиред поднял голову и оглядел место стоянки. Было облочно, сероватые тучи затянули небо, степь была выглядела сухой. Взгляд юноши упал на его спутников.
-Ааааа! - закричал Редди.
Вик, Нил, гном - все они лежали в луже крови, а над ними склонился непонятный мужчина, ходивший на четвереньках и прижимавший тело к земле. Почему-то это нечто показалось человеку знакомым. Вдруг вся степь залилась алой кровью, она буквально затопило всё видимое пространство. Ужас и отчаяние охватили Роггиреда. Раздался его истощный крик, а затем картинка резко исчезла.
Редди проснулся и осознал, что весь в холодном поту сидит у костра, с Виком, с гномом всё в порядке, с Нилом тоже. Тяжело дыша, юноша протёр глаза. Раздалось хлопанье крыльев и в следующее мгновение рядом с ним очутился человек, только сейчас при слабом свете восходящего солнца Роггиред всмотрелся в лицо ильфирина. Это был юноша примерно того же возраста, что и сам Редди, немного длинный нос, чёрные любопытные глаза, чёрные брови, небольшой подбородок и густые чёрные волосы, торчащие во все стороны. Человеческая наружность ворона оказалась довольна приятной, телосложение тела крепким, одет Нил был в шерстяную очень сильно укороченную тунику,  подол её не опускался ниже бедёр. Весьма странная туника, юноша решил обязательно спросить о ней Нила. На ногах у ильфирина были обыкновенные льняные штаны, с осенней подкладкой, похоже ворон сильно ценил тепло.
-Что случилось, Роггиред? - обеспокоенно шёпотом спросил Нил, приживаясь рядом с хозяином.
-Мне приснился кошмар, - немного отдышавшись, так же тихо ответил Роггиред, - Остальные спят?
Ворон кивнул головой, юноша посмотрел на небо. Сероватые тучи затягивали небо, солнце уже виднелось над горизонтом.
''Ещё рано, надо поспать,'' - решил Редди, затем вспомнил, что Нил не спал всю ночь  решил подменить его.
-Нил, поспи, я заменю тебя на часах, - шёпотом сказал человек, вставая с импровизированной постели и закутываясь поглубже в старый плащ, было очень холодно.
-Спасибо, - поблагодарил юношу ильфирин и лёг на нагретое место.
Роггиред подошёл к потухшему костру, хворост закончился. Юноша решил немного побродить в округе и собрать топливо. Солнце не спеша поднималось всё выше и выше, облака всё прибывали откуда-то с востока и закрывал небо. Редди, собрав немного хвороста положил его на кострище, затем стараясь не разбудить ворона, аккуратно засунул руку в вещмешок и достал огниво. Ильфирин что-то проворчал во сне на неонятном юноше языке и перевернулся на другой бок спиной к костру. Разведя огонь, Роггиред уселся поближе к костру и стал греть руки, вслушиваясь в мерное потрескивание сухих палок в огне. Юноша быстро погрузился в себя вместе со своими мыслями. Он пытался вспомнить свои приключения до вчерашнего вечера, но ему это никак не удавалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Монумент 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМонумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyВт 1 Сен - 19:02

2 октября 1600 года, ночь.
Редди уснул, а Нил решил понаблюдать за тем, чтобы никто не решился напасть внезапно. Морфий спал в капюшоне эльфа, ему было там тепло и удобно, потому его слышно особо и не было.
Не смотря на всю усталость, и пережитый стресс, спать эльфу вовсе не хотелось. Не хотелось абсолютно ничего. Поэтому он просто думал смотря на огонь.
"Даже как то не верится... Мы пережили Теген, оказались избранными... А утром мы вернемся к нашей дороге к инквизиции... Надеюсь на это по крайней мере. ...Интересно.. Как там старик? Надеюсь они успешно скрылись от Тегена и никто не погиб... Хотя какая разница?"
Улыбнулся эльф и посмотрел в ночное небо, оно было черным, непроглядным, но искры от костра летели вверх и остывая, быстро потухая.
Эльф и сам не заметил, как задремал в своем сидячем положении. А вот Морфий проснулся и выбрался из капюшона. Осмотревшись,он не заметил ничего интересного, а потому решил немного прогуляться и уже хотел спрыгнуть , на заметил нахмурившееся лицо своего мастера.
"кошмарный сон? Не удивительно... После того что пережили эти людишки..."
Морфий залез на голову эльфа, и положил свои лапки на его лоб. Вскоре лицо эльфа расслабилось, ему больше не снились кошмары пережитого дня, теперь его сон был легок и давал отдохнуть эльфу.
Сделав дело, ильфирин спрыгну и побежал между трав по полю, принюхиваясь и высматривая своими большими глазами, то, что может его заинтересовать.
Морфий передвигался совершенно бесшумно, не смотря на свою неуклюжую внешность, и вскоре наткнулся на гнездо. Какая то птица решила свить гнездо на одном из деревьев, разулыбавшись, Морфий залез на дерево и пока чуткая птица спала, ловко выудил из под нее яйцо. , затем другое. Крепко обхватив их своим хвостом, спрыгнул на землю, и побежал к костру, чтобы отпраздновать свое первое успешное дело. Подбежав, к путникам, ильфирин увидел что огонь уже почти потух, и положил яйца рядом с кострищем. И тут же подпрыгнул от того,как вскрикнул рыжий просыпаясь. Ильфирин даже подошел к юноше, чтобы поинтересоваться в чем дело, но кажется,  Нил и так уже справился с задачей. 
Пока человек собирал хворост, Морфий  на последних углях запек свою добычу и сняв с нее скорлупу, довольный набивал свое брюхо. А когда яйца были съедены, Морфий подошел к человеку и фыркнул.
-У тебя очень тревожных мыслей, они летают вокруг тебя словно мухи, а ты позволяешь им это делать. Больше верь в себя.
Ильфирин потянулся и улегся на траву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyСр 2 Сен - 16:24

3 октября 1600 года, рассвет.
Солнце медленно поднималось над горизонтом, скрываясь за ковром серых туч. Похоже, сегодня будет холодный осенний дождь. Высушенная ломкая высокая трава, пригибаясь под суровыми степными ветрами, устлала землю неярким тусклым жёлтым цветом, навивая тоску и печаль. Неумолимо приближалась зима, острее ощущалась необходимость в тёплой одежде. Роггиред сидел у потрескивающего костра, одна за другой искорки поднимались вверх, уносимые ветром. Юношу непокидала мысль о пукупке тёплого плаща из звериной шкуры и зимнего тулупа. Припомнив слова Вика, Редди решил, вряд ли у него есть дом и семья, что зимой было бы очень кстати. С такими мыслями человек сидел и смотрел в огонь пустым безразличным взглядом, когда вдруг перед ним появился какой-то маленький зверёк, что-то сказал, а затем исчез в траве. Только спустя несколько мгновений до Роггиреда дошла суть его слов:
-У тебя очень много тревожных мыслей, они летают вокруг тебя словно мухи, а ты позволяешь им это делать. Больше верь в себя, - поняв смысл сказанного, юноша резко расширил глаза от удивления, обнаружив, что зверёк был говорящим.
Редди по искал взглядом автора сих слов, однако безуспешно, тот словно сквозь землю провалился.
''Наверное, исчез в траве,'' - решил юноша, возвращая взгляд в огонь.
Роггиред задумался над верой в себя и стал припоминать своё прошлое, юноша прозанимался этим, наверное, пару часов, пока солнце окончательно и беспросветно не исчезло за серыми тучами. Однако всё безуспешно, ему лишь удалось вспомнить пару фрагментов из жизни в родной семье и то, они были не такими яркими как раньше, Редди точно знал, что отчётливо помнил эти картинки. Стало темно, на землю опустились сумерки дождя, который вот-вот и должен был пойти. Юноша решил разбудить своего друга и ильфирина, к гному подойти человек побаявался. Роггиред подошёл к Нилу и легонько его потормошил, от чего тот быстро проснулся.
- В чём дело, хозяин? - сонно спросил ворон, он явно перепутал слова, так как юноша не был его хозяином.
-Дождь начинается... Погоди, ты назвал меня своим хозяином? - с ноткой недоверия в голосе спросил в ответ Редди.
-Ой, я же про себя тебе не рассказал! - негромко воскликнул ильфирин, затем добавил, - Всё это сложно и запутанно, главное, что ты должен сейчас понять, это то, что я дух-хранитель или ильфирин, как принято меня называть у людей. Ты - избранный смертный, с которым я хочу заключить соглашение и стать твоим хранителем и верным спутником, когда мы заключим соглашение, ты станешь моим хозяином, - голос Нила звучал тихо и скромно, а алые от смущения щёки передавали то, как он нервничал, говоря эти слова.
Роггиред молчал, только юноша поверил в то, что всё с ним происходит наяву,как вновь подумал, что это сон. Человек решил, что стоит что-нибудь сказать.
-Ну и ну! Святые мотыжки! Так это получается.... ты меня охранять будешь? - удивлённо воскликнул шёпотом Редди.
-Ну ... да. Я это.... пожалуй... слетаю, посмотрю дорогу в Додерхейм, - смущённо сказал Нил, тут же обернулся вороном и, взмахнув крыльями, улетел.
''Во дела, рассказал бы господину, тот не за что бы не поверил!'' - юноша своего рода ликовал, ведь если это не сон,  он правда избранный, то судьба не зря привела его сюда, надо только побольше узнать о приключениях с эльфом.
Роггиред подошёл к Вику и с глупой радостной улыбкой на лице стал будить эльфа.
-Вик, вставай, дождь начинается, - помогал словами движениям юноша, - Гном, подъём, ты же не хочешь тут спать под дождём?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМонумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyПн 7 Сен - 0:42

3.10.1600 утро
Ночь выдалась холодная. Закутавшись в плащ, гном просидел у костра до утра, задумчиво глядя на пляшущие язычки пламени и дымя трубкой. Человек и эльф выясняли отношения между собой, потом со своими ильфиринами, потом снова с собой... Тору это быстро надоело и он перестал обращать на них внимание.
Если бы они не подсунули старосте Додерхейма фальшивые монеты, стал бы он, староста, выгонять гнома из трактира в Теген? Филиас в Мехредод-то примчался только ради них, точнее их деревянных галеонов. Гном фыркнул: поделом жирдяю, хотелось бы поглядеть, как он будет выкручиваться перед валангардским сборщиком налогов. И все же какой сволочью надо быть, чтобы бросить пусть даже преступников и языкатого гнома на растерзание Тегена? С другой стороны, мечи патрульных не стоили бы ровным счетом ничего против живой мертвячины. В любом случае, для гнома и этих двоих все закончилось вполне удачно.
Закончилось ли?
Думалось в полудреме перед теплом костра очень размеренно и приятно, потому сначала далекие, а потом все приближающиеся крики не сразу вывели гнома из сладкого забытья. Откинув капюшон с головы, гном огляделся в поисках источника звука. Он доносился еле-еле, откуда-то из степей. Солнце еще не встало, и видно вокруг было недалеко. Прислонив ухо к земле Тор ясно услышал дробный стук то ли копыт, то ли закованных в сталь ног. С каждой секундой звук все усиливался, и гном с досадой плюнул себе под ноги. Свет от костров наверняка уже привлек внимание бегущих, а были они уже, судя по звуку, метрах в пятистах. В голой степи не скроешься, и Тор проверил, легко ли вынимается из ножен клеймора.
Спустя минуту послышался новый звук, которого раньше не было. Это был визг каких-то существ, громкий и отчаянный. Ему вторили многочисленные грубые голоса, которые вопили и улюлюкали ничуть не тише. Гном быстрым шагом приблизился к монументу и встал в его тени, стараясь уловить взглядом бегущих. Наконец где-то впереди тьма заколебалась, и из нее вынырнули с полтора десятка низкорослых существ, жалобно завывающих и спотыкающихся на каждом шагу на своих кривых ножках. Их преследователи показались двумя секундами позже, здоровенные и мощные на фоне своих жертв. В руках они держали широколезвийные мечи, поблескивающие в свете звезд, и круглые деревянные щиты. Гном насчитал пятерых громил.
Через минуту их дикого бега Тор признал в существах кривоногих гоблинов и мощных орков. Видимо, эти дикари что-то между собой не поделили, и теперь слабые гоблины по полной огребали от своих далеких родственников, а судя по траектории их движения, гному, человеку и эльфу тоже должно достаться от разьяренных орков.
Один из гоблинов, бегущий позади всех, внезапно вскрикнул, ноги его переплелись, и он повалился на живот, стараясь смягчить падение выставленными вперед руками. Орки уже через мгновение оказались возле него, но останавливаться они и не собирались - один быстрый взмах тяжелого меча, и голова существа отлетается от вмиг обмякшего тела. Особенных иллюзий по поводу дипломатичности диких орков Тор никогда не питал, поэтому без колебаний вытащил из ножен меч и застыл за монументом.
Гоблины неслись прямо к нему, их визги раздавались совсем близко. Если человек и эльф, о которых гном позабыл, никуда не двигались, то вся эта бешенная орава несется прямо к ним. Но отвлекаться Тор не мог - первый гоблин, дико вереща, прочапал мимо него, не заметив застывшего за монументом гнома. Второй, третий... Четырнадцатый... И через пару секунд прямо перед Тором показался лишь немного не дотягивающий до двух метров корпус орка. Первого пропусти, второго, точного его двойника, огромногг третьего в полном латном доспехе, а вот четвертый получил рассекающий удар по ногам тяжелой клейморой. Удар пришелся плашмя, и здоровяк кубарем покатился вперед, выронив и меч, и щит. Бегущий за ним пятыйи дикарь не ожидал такого поворота событий и тут же получил пощный удар с плеча наотмашь по своему щиту, который он успел в последний момент выставить перед собой. Гномья сталь разрубила не обитый никаким железом кусок древесины, и клинок врезался в глухо звякнувший шлем. Туша орка по инерции продолжила движение вперед, но конечности уже не работали, и Тор поторопился уступить ей дорогу. С глухим звуком тело грохнулось на землю, придавив пытавшегося встать на ноги дикаря. Не давая ему опомниться, Тор быстро ткнул его в бок мечом, и орк обмяк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Монумент 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМонумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyПн 7 Сен - 19:09

3.10.1600 утро
Эльф сидел, и наблюдал за рыжим, который выяснял отношения со своим ильфом, словно ребенок,который обзавелся новым другом. Или щенком. Это озорство в глазах радовало эльфа,то что его друг не замкнулся в себе.
"Эх,нужно будет найти не плохую работенку, чтобы купить здание... Да, это точно ...  Но об этом подумаем позже... Я сниму проклятье с этого зловреда, и возможно он одарит меня несколькими золотыми. Эх... Еще не плохо бы нам одежку купить...Холода приближаются ..."
Эльф замер и прислушался,не шевелясь. Кто-то приближался,и их было очень много. Земля дрожала,словно кричала - опасно.
- Вик, вставай, дождь начинается.
-Нет. Нужно прятаться.- Гном тоже насторожился, то ли ощутив,то ли услышав приближением. Единственным способом спрятаться, был монумент. Гном рванул туда первым, фыркнув, и схватив за рукав Редди, побежал за гномом, и так же притаился, пропуская убегающее стадо гоблинов, которым было не до нас, и было понятно от чего. Орки. Не отличающиеся особым  умом, зато силы у них хоть отбавляй.
Гном воспользовавшись неожиданностью, ранил несколько из  них. Делать было нечего, каждый собирался помочь так, как мог. Эльф выпустил по ногам, двух орков, множество ледяных осколков. Но до них долетели лишь всплески воды, и как только ноги этих тварей оказались намоченными , эльф в миг заморозил ее, ограничивая движения этих двух орков льдом, к тому же, целясь ледяными осколками этим тварям в глаза, в общем, раздражая и отвлекая внимания от тех, кто сейчас мог нанести этим оркам реальный урон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyЧт 10 Сен - 22:33

3 день октября 1600 года, утро.
Раздался непонятный рёв, визг или что-то похожее. Нет, не свиной, этот был куда страшнее. Потом послышался топот ног, утренняя степь померкла, светило скрылось за густыми облаками. Вот, вот должен был пойти дождь. Вскоре, стали различимы бегущие уродливые существа на кривых ногах, за ними гнались могучие двух метровые зелёные монстры. Страх разливался по телу, Роггиред стоял позади гнома, который притаился за монументом. Следуя примеру коротышки, человек пропустил четырнадцать кривоногих тварей и трёх высоких громил. Кинжал по-прежнему был в ножнах, Редди с глазами размером с куриное яйцо наблюдал колдовство эльфа.
"Вот это да! Вода из воздуха!" - подумал юноша, а затем обнаружил, что два орка приросли к земле, а их спина как раз в аккурат смотрит ему в лицо.
Не долго думая, так как думать тут особо не о чём, Роггиред вытащил Иглис и, не успев что-нибудь крикнуть для храбрости, кинулся на спину громилы, отведя кинжал двумя руками немного назад, с правого бока, а в момент сближения резко ударил им вперёд. Степь оглушил яростный вопль, изданный раненым в спину, там, где у человека правая почка. Иглис вошёл по самую рукоятку, и вытащить обратно его человек быстро не мог, орк, прохрипев что-то, повалился вперёд. Раздался хруст вперемешку с треском, и обмякшая туша повалилась лицом в землю. Осмотреть область ног юноша не успел, он услышал карканье вороны и обернулся на него. 
"Похоже, это Нил возвращается," - решил Роггиред, но тут его взгляд напоролся на разъярённого громилу, который, замахнувшись мечом, бежал на человека.
Ощутив непонятную лёгкость в движениях, юноша отскочил вправо, уклоняясь от рубящего удара. Редди быстро оглянулся и улыбнулся гному:
-Извините, господин гном, не могли бы Вы мне помочь..., - услышав свист меча, рассекающего воздух на уровне грудной клетки юноши слева направо, человек нырнул под клинок и оказался за спиной громилы, - Я буду очень благодарен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМонумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyСб 12 Сен - 14:14

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМонумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyПт 2 Окт - 22:30

03.10.1600
Орк, бежавший последним, неудачно завалился всей своей тушей прямо на гнома, так что низкорослый горняк выпал из реальности на пару минут. Здоровенный как бык дикарь никак не хотел двигаться с места, безволным мешком распластавшись на земле.
Кряхтя и плюясь на неуклюжего громилу, Торвальд дюйм за дюймом высвобождал свою ногу, изредка поглядывая на выжившего орка, отчаянно вертящего мечом из стороны в сторону. Легкий и быстрый Роггиред, судорожно сжимающий в руках кинжал, волчком вертелся вокруг зеленокожей горы, стараясь проткнуть толстую броню и нанесть хоть мало-мальски значимый урон. Кое-где на орочьей кирасе уже сбегали тоненькие струйки черной крови, но орк не обращал на них ни малейшего внимания. Эльф, которого, кажется, звали Вик, попытался швырнуть в громилу сноп ледяных осколков, но те пролетели мимо, лишь еще больше разозлив дикаря. С победным воем он бросился на мага и полоснул его мечом по груди, так что бедняга согнулся в три погибели. Его приятель тут же не приминул кольнуть кинжалом орка по руке, да так удачно, что тот выронил меч. 
Для орка это оказалось большой неожиданностью. Раненой конечностью он уже не мог сражаться, поэтому попытался вернуть свое оружие и сражаться левой рукой, но ловкий Роггиред снова его опередил, и вот уже сразу два лезвия ищут бреши в броне здоровяка. Вик же, отбежав на безопасное расстояние, принялся что-то чертить на земле.
 Выяснять, что это, времени не было. Гном как раз высвободил ногу из-под туши убитого бугая и, подхватив с земли свою клеймору, бросился на помощь Роггиреду, который уже успел отхватить от разьяренного орка пару раз кулаками по голове. Взмах, другой - и спина дико вопящего орка окрасилась в багровый цвет. 
- У меня железка потяжелее будет, - азартно пропыхтел гном, снова опуская клеймору на здоровяка. Тот в исступлении развернулся и влепил латной рукавицей гному в челюсть, отчего у того перед глазами поплыли круги. Но Роггиред, слава Хаингарту, не растерялся, и всадил в открывшуюся ему орочью спину оба клинка. В это же мгновение откуда-то из-за спины гнома раздался громкий глубокий удар, и мощная магическая волна с треском врезалась в и без того с трудом удерживающегося на ногах орка. Дико взвыв, монстр грохнулся на землю, знатно приложившись об не мордой.
- Довольно! - прорычал он, не в силах пошевелиться, - Довольно!
Утирая выступивший на лбу пот, Торвальд деловито взобрался на лежащего орка и принялся скручивать ему за спиной руки. Громила только рычал и периодически поскуливал, но не сопротивлялся.
- Ну вот, так-то лучше! - крякнул он, быстро прощупывая орка на предмет спрятанного оружия. На шее здоровяка он увидел серебряный жетон, довольно грубо выкованный, изображающий чей-то клык, видимо, волчий. Тор со звоном сорвал его и швырнул Роггиреду.
Гоблины тем временем собрались в кучку, сверкая испуганными глазами и громко пыхтя. Некоторые в изнеможении повалились на землю, не в силах подняться на ноги. 
Один из них, в голове которого точали три белых пера, которые после дикой гонки приобрели пепельный цвет, подковылял к поверженному орку и, набравшись смелости, пнул того ногой по животу. Здоровяк зарычал, оскалив зубы, и мелкий пакостник в ужасе отпрыгнул в сторону. Остальные гоблины, однако, уважительно загудели, глядя на смельчака. 
- Мм-м... - неопределенно начал гоблин, глядя на гнома, человека и эльфа, - моя твоя спасибо! Твоя помогать великий Йок-йок победить большой орка! Моя благодарить твоя! 
И, склонившись в поклоне так, что длиннющий нос почти коснулся земли, Йок-йок продолжил:
- Твоя хороший воин! Твоя помогать Йок-йок идти в Большие степи, а Йок-йок помогать твоя в Каменный джунгля! 
Торвальд с сомнением поглядел на тараторившего голбина. Насколько он разбирался в гоблинской иерархии, он помнил, что по количеству воткнутых в голову предметов можно понять, сколь знатен тот или иной гоблин. Три пера говорили, что Йок-йок - не рядовой гоблин, и что он теоретически действительно может быть полезен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyСб 3 Окт - 19:34

3 день октября 1600 года, утро.
Солнце всходило над горизонтом, освещая своими яркими лучами бескрайнюю степь. Непривычное ясное утро для середины осени, на ветке одинокого усохшего дуба, в одиночестве возвышающегося над голой степью, сидел гордый орёл. Голова покрыта белыми перьями, грудь и остальное тело - коричневыми. Птица уже проснулась и вглядывалась вдаль своими зоркими глубокодонными глазами. Орёл выглядел одиноким, наверное, его здесь обуревала страшная тоска, но хищнику некогда думать, он не человек, чтобы писать философские трактаты о жизни отшельника, ему нужно охотиться. Птица взмахнула своими могучими крыльями и, высоко подняв клюв, взмыла в голубое небо. Два-три взмаха и размеренное планирование. Что-то по-своему таинственное и завораживающие есть в полёте орла. С виду степь была тихая, лишь ветер шелестел принесёнными из далека листьями и прелым запахом осеннего леса, столь далёкого и чуждого для этих мест. Казалось бы на бескрайней плоскости никого, кроме ветра нет, но только не для зорких орлиных глаз. Хищник крикнул победный клич и резко спикировал на землю, а затем снова взмыл ввысь, в клюве у него болталось на ветру какое-то существо, наверное, полевая мышь. Орёл направлялся обратно, как вдруг его внимание привлекло какое-то движение внизу и странного обелиска по среди степи. Над ним кружил ворон и громко каркал.
Бой шёл не дольше четверти часа, однако Роггиред успел порядком под устать и получить здоровым кулаком в латной рукавице в челюсть. Наконец орк был повержен, гном связал ему руки за спиной. Немного отдышавшись юноша сказал:
-Уж точно, - быстрый вздох, чтобы набрать воздуха в грудь, - потяжелее будет.
Липкий пот стекал по вискам, по щекам и затекал под куртку, голова раскалывалась после сильного удара. Редди взглядом осмотрел место боя, залитое кровью. Взгляд юноши остановился на Вике.
-Ты как? - по-прежнему тяжело дыша спросил он.
Гном кинул какую-то блестящую штуку к ногам Роггиреда, юноша уставился на неё. На траве человек разглядел серебряный жетон, довольно грубо выкованный, изображающий чей-то клык, видимо, волчий. Юноша поднял медальон, сказал:
-Это мне? Спасибо, - улыбка до ушей выросла на лице Редди, ему редко что-то дарили, а незнакомцы и подавно никогда.
Повертев жетон в руке, юноша спрятал его в карман куртки. Ушей человека достиг малосвязный говор гоблина, юноша поднял глаза и уставился на некого Йок-Йока. Роггиред никогда не встречал таких странных существ, ему было очень интересно послушать разговор гнома и гоблина, ведь эти два существа очень разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Монумент 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМонумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyСб 3 Окт - 23:32

3 день октября 1600 года, утро.
Бой закончился. Вряд ли он продлился долго но  за это время, все трое могли лишиться жизней... Сколько раз была угроза их жизни за последнее время? Это невероятно. Сначала Теген, затем этот монстр. 
Эльф сидел на траве, перед лицом все плыло и медленно принимал очертания, а грудь жгло от резаной раны. 
" Не привык я к такому...Ох..Этот монстр...Он был сильнее нас...Но мы справились."
Вздохнул эльф и прикрыл глаза.
Услышав вопрос от Редди, лишь кивнул. Сил говорить не было. Пока гном общался с гоблином, эльф развернулся к ним спиной, и стащив с себя робу и рубаху,достал флягу с питьевой водой и стал промывать рану на груди. Она не была глубокой.Хотя приложи монстр больше силы,мог сломать ребра. А рану нужно промыть.Мало ли где был меч твари раньше. А так, хоть какое то спокойствие.
Промыв рану, эльф натянул одежду обратно. Кровь остановилась достаточно быстро. И встав на ноги, эльф подошел к громиле, который уже был связан. Тут из неоткуда ,считай, появился Морфий и забегал по туше.
-Интересно, у него есть что-нибудь ценное? 
Проговорил ильфирин и принялся обыскивать поверженного.


Последний раз редактировалось: Вик (Вс 4 Окт - 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМонумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyВс 4 Окт - 0:04

3.10.1600 
- Ну, поднимайся, чтоб тебя! - рявкал гном, пинками и громкими ругательствами заставляя связанного орка принять вертикальное положение. Здоровяк сверкал глазами и рычал, но мало-помалу почнился. 
Увидя орка вновь на ногах гоблины сжались в один маленький комок ужаса, но Йок-йок, как самый смелый из всех, всего лишь мужественно отошел на пару шагов от рычащего чудища.
- Моя разрешить твоя убить орка! - торжественно обьявил Йок-йок, явно считающий заслугу победы над орком своей, - орка не заслужить жить! Моя тебе помогать! Потом...
- Заткнись, малахольный, - оборвал тираду гоблина гном, - говори с ними вот, - он махнул рукой на Роггиреда и Вика, - мне от тебя ничего не нужно.
Гоблин в растерянности поглядел на крестьянина, потом снова на гнома, потом снова на крестьянина.
- М-м, человека... Твоя помочь Йок-йок одолеть орка, - начал было гоблин и задумался. Даже его примитивный мозг уловил, что он повторяется. 
- Моя отвести твоя в деревня Кхьятрвкникха, твоя будет гость! Я твоя привести и показать мой народ, как большой Бум! Я, Йок-йок, иметь три пера в голова! Никто не иметь три пера в голова, только Йок-йок!
Кучка гоблинов за его спиной одобрительно загудела, и Йок-йок продолжил чуть более смело:
- Моя твоя благодарить! Все поверить Йок-йок, и большой Бум будет как мой брат! И друг большого Бума с большой уха тоже будет как брат Йок-йок! 
Торвальд, слушая сбивчивую речь гоблина для себя уловил, что тот приглашает их всех в свою деревню, чтобы как-то наградить. Говорящие гоблины, живущие в основном в небольших деревушках на западных предгорьях Аэгас - Дорота, сыскали славу миролюбивых и абсолютно безобидных существ, в отличие от их диких собратьев, живущих в восточных районах. Поэтому гном дал человеку и эльфу решать, идти им в деревушку гоблинов, или нет, ибо лично ему было все равно. Так или иначе, чтобы выбраться из этого оплота злобных тварей, следовало двигаться на северо-восток, так что встретить на пути деревни этих трусливых созданий и так и так пришлось бы.
- Большой Бум! - блогоговейно вещал тем временем Йок-йок, - твоя великий воин! Твоя наверняка убить... Ммм... Раз... Два... Много! Много-много злобный орка?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Монумент 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4057
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyВс 4 Окт - 20:33

3 день октября 1600 года, утро.
Роггиред обратил внимание на движения друга, вдруг в голове юноши промелькнула мысль, о том, что эльф мог быть ранен в бою. 
-Вик, чаго молчишь? - с улыбкой на лице Редди подошёл к спутнику, - Святая мотыжка! Да ты же ранен!
Голос человека огласил уже не тихую степь, звучал он обеспокоенно. Неожиданно разговор между гномом и гоблином поменял своё течение, и человек стал его непосредственным участником. 
-В деревню? Я согласен, отдых нам не помешает, да и Вику помощь нужна, - сказал Роггиред и протянул руку для пожатия Йок-Йоку.
"Какие ещё перья? Как корона шоли?" - подумал юноша.
Человек подошёл к громиле, которого насильно поднял на ноги могучий гном, и отстегнул ремень с ножнами для меча. Затем нацепил их на себя и вложил меч в ножны. 
-Эм... Господин гном, спасибо тебе, без тебя мы были бы мертвы. Моё имя Роггиред, по прозвищу Рыжий, Вик, это эльф который, зовёт меня Редди, а тебя как звать? Забери жетон себе, ты же его сразил, - юноша протянул гному серебряный медальон.
Вдруг раздалось карканье ворона, Редди поднял взгляд к небу. Нил кружил в шагах ста севернее его и истошно каркал. 
-Что это с ним? - задал вопрос сам себе человек.
В следующее мгновение раздался противный звук рога, не охотничьего, этот звук был неизвестен крестьянину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Монумент 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМонумент 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Монумент De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Монумент Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент EmptyПн 5 Окт - 0:28

3 день октября 1600 года, утро.
Эльфирин облазил орка и довольный вытащил из его кармана два золотых зуба, после чего подтащил их к эльфу.
-Смотри! Чистое золото! Странно что он хранил их в кармане, я думал что зубы должны быть во рту-Хихикнул ильфирин и гордо вздернул носик, забравшись эльфу на плечо и обвив его шею своим мягким пушистым хвостом.
-Зубы?Это больше на кубики похоже.А не на зубы.
-Ну это же орчьи зубы,посмотри какая у него пасть!
-Ну, золото нам не повредит,пусть и в виде зубов. Весит прилично. 
Тут Редди сначала обеспокоился раной эльфа, а после и вовсе решил что им необходим отдых.
-Да ладно... Дойдем до ближайшего селения, там подлечусь...  К гоблинам?Наверное их селение далеко... Я бы не хотел терять время... Мне нужно попасть в башню инквизиции как можно скорее.
"Это лучше чем возвращаться в селение эльфов...Если старик узнает что меня прокляли, наверняка я больше никогда не покину земли эльфов... Да еще и влетит по первое число...Уж лучше к инквизиторам."
Услышав гул рога, эльф вздрогнул. Они кое как победили одного орка, а если это армия орчья? Ну нет.
-Итак ,планы меняются, желающие жить принимают приглашение гоблинов,там передыхаем пару часов и продолжаем путь,как вам такой вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Монумент
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Великая Кахарская Степь :: Аэгас-Дорот-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013