Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Монумент - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Монумент

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Монумент - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМонумент - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15866
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Монумент - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Монумент   Монумент - Страница 2 EmptyПн 24 Авг - 14:50

Первое сообщение в теме :

Огромный монумент, стоящий среди степи. Страшно подумать, кто мог сделать это стометровое чудище в этом месте...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Вик



Сообщения : 481

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Монумент - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент - Страница 2 EmptyПн 5 Окт - 0:28

3 день октября 1600 года, утро.
Эльфирин облазил орка и довольный вытащил из его кармана два золотых зуба, после чего подтащил их к эльфу.
-Смотри! Чистое золото! Странно что он хранил их в кармане, я думал что зубы должны быть во рту-Хихикнул ильфирин и гордо вздернул носик, забравшись эльфу на плечо и обвив его шею своим мягким пушистым хвостом.
-Зубы?Это больше на кубики похоже.А не на зубы.
-Ну это же орчьи зубы,посмотри какая у него пасть!
-Ну, золото нам не повредит,пусть и в виде зубов. Весит прилично. 
Тут Редди сначала обеспокоился раной эльфа, а после и вовсе решил что им необходим отдых.
-Да ладно... Дойдем до ближайшего селения, там подлечусь...  К гоблинам?Наверное их селение далеко... Я бы не хотел терять время... Мне нужно попасть в башню инквизиции как можно скорее.
"Это лучше чем возвращаться в селение эльфов...Если старик узнает что меня прокляли, наверняка я больше никогда не покину земли эльфов... Да еще и влетит по первое число...Уж лучше к инквизиторам."
Услышав гул рога, эльф вздрогнул. Они кое как победили одного орка, а если это армия орчья? Ну нет.
-Итак ,планы меняются, желающие жить принимают приглашение гоблинов,там передыхаем пару часов и продолжаем путь,как вам такой вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Монумент - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМонумент - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15866
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Монумент - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент - Страница 2 EmptyВт 6 Окт - 16:25

3.10.1600
Снова бодаться с орками, тем более с их явным численным преимуществом, даже такому задире, как Тор, сейчас очень не хотелось. Пожав плечами, он пробубнил: " В деревню, так в деревню, лишь бы этих зеленокожих не встретить".
Человек представился гному и протянул серебряный клык, сорванный Тором минуту назад с шеи орка.

- Торвальд, сын Тормунда, сына Торгрима, сына Тордогрингара из дома Бронзобородов, - важно продекламировал гном, уперев руки в бока и гордо выпятив челюсть, - мой род ведет свою ветвь от самого Гримфура Медная Челюсть! И...
Громкий звук рога снова кинжалом вспорол утреннюю тишину степей, и Тор поспешно подвел итог:

- Впрочем, об этом, а так же о твоей родословной, о славный воин, мы можем поговорить и позже, иначе залы Хаингарта преждевременно откроют пред нами врата свои, а зеленокожие упыри, орками себя именующие, нам в этом только помогут. 
Гоблин, стоящий в двух шагах от гнома, с полминуты хмурился, усиленно переваривая монолог Тора. Умственная деятельность текла настолько бурно, что его длинный нос побагровел, уши поникли, а глаза чуть не вылазили из орбит.

- Так, эт самое... - вякнул он наконец, переминаясь с ноги на ногу и нервно поглядывая в степи, - моя вести, али как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Монумент - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4069
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Монумент - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент - Страница 2 EmptyЧт 8 Окт - 22:57

3 день октября 1600 года, утро.
Роггиред познакомился с гномом, после такого приветствия юноша стоял с отвисшей челюстью.
"Сын, сына, сына из дома..." - крутилось в голове у Редди.
Слова Торвальда, восхваляющие человека, как воина, заставили паренька густо покраснеть. Возможно, если приложить к лицу Роггиреда красный помидор, то различить его можно будет только по зелёной шляпке, а также по характерному блику на кожуре ближе к "попке". Промозглый осенний ветер вместе с ароматом прелых листьев и травы донёс до спутников звук рога. Теперь стало ясно, почему Нил кружил поодаль от компании - он предупреждал об орках. Если бы не ворон, то зеленокожие громилы успели бы подобраться гораздо ближе.
"Ай да, Нил! Остроглазый!" - похвалил про себя юноша ильфирина.
Понемногу мысль о преследователях стала приживаться в голове Редди, а вместе с этим страх сжимал внутренности в кулаке. Словно для большего эффекта с севера на путников надвигались тёмно-синие тучи. Юноша вгляделся вдаль и под ними рассмотрел голубоватую пелену, как стена она простиралась от горизонта до неба. Там вдали шёл дождь, и он надвигался сюда, а здесь в свою очередь ещё светило солнце. Контрастность этих природных явлений нашла своё отражение в происходящем - со стороны дождя к компании приближались орки.
-Веди, веди, как там тебя.... Йок-Йок! Не у кого нет трёх перьев, у тебя одного есть! Куда идти? - немного нахальным голосом ответил человек гоблину, Роггиред не воспринимал его всерьёз, да и страх подталкивал его на грубость.
Нил вернулся, спустился на землю и в одно мгновение обернулся человеком. Лишь чёрные перья поплыли по воздуху, но затем рассыпались на тысячи золотых огоньков и исчезли в воздухе. Выглядело это волшебно, не даром ведь он ильфирин. Лицо стеснительного ворона было крайне испуганным и озабоченным:
-Бежим! Там дюжины две орков с топорами, щитами, секирами, клейморами, все в латах! У нас ещё есть шанс оторваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Монумент - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМонумент - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Монумент - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2450
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Монумент - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент - Страница 2 EmptyПт 9 Окт - 17:46

3 день октября 1600 года, утро.
-Тогда не будем больше размениваться на прелюдии,у нас еще будет время пообщаться и узнать друг друга получше. Потому давайте быстрее побежим.
Эльф не был особо трусливым, но храбрость и глупость разные вещи. И сейчас поддаться гордости означало умереть растоптанным под ногами орков. Второй раз умирать эльфу не хотелось. Потому,посмотрев на гоблинов эльф прикрикнул.
-Вперед гоблины, нужно удирать отсюда прежде чем превратимся в рагу из эльфятины,человечины,гномятины знатного рода и гоблимятины. -Протараторил эльф, и со всех ног присоединился к побегу своих товарищей по....побегу. Морфий только успел вцепиться в капюшон эльфа,чтобы не слететь на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Монумент - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМонумент - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15866
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Монумент - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент - Страница 2 EmptyСб 10 Окт - 22:00

3.10.1600
Только Роггиред упомянул о трех перьях, гоблин вне себя от гордости крякнул:
- Да, Йок-йок - самый мудрый гоблин! Три пера есть очень большой голова и мозги!..
- Веди! - гаркнул гном, отчего самого мудрого гоблина едва не хватил удар. Коротышка махнул рукой, что-то йок-йокнул своим собратьям, и засеменил своими короткими ножками на юг от монумента, в противоположную сторону от надвигающейся непогоды и орочьего отряда.
Недвусмысленно ткнув пленного орка кинжалом в поясницу, Тор скомандовал:
- Н-ну! Пшел!
Орк, недовольно зарычал, но повторный, похоже, более убедитыльный тычок, моментально изменил его мнение, и его грузная туша потопала за семенящими впереди гоблинами.
Отряд тронулся наконец с места, подгоняемый несмолкающими воплями охотничьего орочьего рожка. Торвальд поймал себя на мысли, что он убегает от врага вот уже второй раз за последнюю пару суток. На душе скребли кошки - гордому гному было больше по душе встретить врага грудью, чем улепетывать, сверкая пятками. Но двое его невольных спутников, как ему казалось, не имели ни малейшего шанса выбраться из Аэгас-Дорота без его помощи. 
Беготня по степи продолжалась почти до полудня. Примерно с час назад тяжелые тучи догнали наконец беглецов и сделали их путь еще более тяжелым: промокшие с головы до ног, они тяжело шлепали по раскисшей земле. Когда льющаяся с неба вода начала уже действовать на нервы, гоблин сквозь стиснутые зубы объявил:
- Деревня недолековато! Ваша шевелить клешнями быстро!
Гном хмыкнул, и всмотрелся в дождевую завесу перед собой. И в самом деле впереди замаячило сперва нечеткое серое пятно, а потом все больше и больше приобретающее очертания высокого частокола. Кое-где в небо поднимались косые линии дыма, предвещающие о том, что в деревне есть жизнь. Не добегая до нее сотни шагов, Йок-йок внезапно выдал гортанный клич, и через несколько секунд неширокие ворота прямо перед ним распахнулись. Не сбавляя темпа гоблин юркнул в образовавшийся проход, поманив за собой всех остальных. Два гоблина, держащих створки ворот, с интересом глазели на разномастную компанию, которую привел их самый мудрый собрат. Отдав все тем же гортанным звуком новый приказ, Йок-йок наконец остановился, давая себе передышку. Тор затормозил орка, из-за спины которого не было ничего видно, и закрутил головой из стороны в сторону. Вокруг него стояло около трех дюжин с человеческий рост шалашей, сделанных из толстых бревен и покрытых сухой степной травой. Из конусовидных крыш вверх тянулись тонкие дымки, а из домов выглядывали любопытные рыльца гоблинов. Несколько вооруженных короткими копьями и щитами поселенцев тут же окружили беглецов, молча рассматривая их, а один из них, с двумя белыми костями в черепе, что-то говорил тяжело пыхтящему Йок-йоку. 
Ворота теп временем снова закрылись, и в их пазы легло толстое гладкое бревно. На невысокие леса, примыкающие к частоколу со стороны деревни, быстро взобрались десятка полтора гоблинов с коротким кривыми луками в руках.
- Моя народ показать орка кузькина мамашка! - неопределенно похвастался Йок-йок, закончив наконец свой разговор с гоблином, - из зеленые зады стать как степной ежик! 
Он все никак не унимался, умиленно глядя на своих бравых солдат, кучками стоящих за частоколом и дружно ковырявшихся в собственных носах. 
- Настоящие орлы! - заключил он, махнув сжатой в кулак ладонью, - ну а ваша может ходить тут где угодно, моя други! Моя шатер - самая большая шатер, она где-то тама, - он неопределенно махнул рукой, - ваша может приходить гостя к моя! А может не приходить гостя! Ваша может приходить к шамана, или где железки, или где пожрать! У-у, моя и твоя пожрать! Айда!
Сбивчивая и кривоватая речь гоблина начинала веселить гнома. Предложение пожрать ему показалось весьма кстати, и он уверенно зашагал за коротконогим словоизвергателем в сторону его самого большого в деревне шатра. Орка тут же взяли в плотное кольцо пятерка гоблинов и потащила куда-то. Дальнейшая судьба зеленокожего Торвальда не очень интересовала.
Собственный шатер Йок-йоу нашел только спустя полчаса бесцельного хождения по деревушке, которая оказалась намного больше, чем казалась вначале. За высокими шатрами у входа в поселение скрывались целые кварталы шатров шатров настолько крошечных, что очень слабо верилось, что они жилые. Однако многие из них скрывали за своими дверями любопытные рыльца гоблинов, с интересом рассматривающие Йок-йока и его спутников.
- М-м... Моя шатра! - гоблин остановился наконец напротив весьма внушительных размеров жилища. Крыша его не была соломенной, как у всех остальных, но представляла из себя натянутые на длинные лаги шкуры, расставленные, впрочем, как и у всех, в виде конуса. Справа и слева были сделаны пристройки, отчего сам шатер казался еще внушительней.
- Моя ваша приглашай в моя жилищ! - торжественно вякнул Йок-йок, но тут же добавил, - но ваша приходить через один часа, один! - для разьяснения он помахал перед спутниками указательным пальцем, - после один часа ваша приходить и наша пожрать!
Лучезарно улыбнувшись полсотней кривых желтоватых треугольных зубов, он моментально скрылся в "своей шатре".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Монумент - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4069
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Монумент - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент - Страница 2 EmptyСб 10 Окт - 23:58

3 день октября 1600 года, день.
Благодаря пинку и повелительного "веди" Торвальда, разношёрстная компания быстро двинулась в противоположную сторону от преследователей, как в лице зеленокожих орков, так и в виде непогоды. Роггиреду было страшно, весь путь его не покидала мысль о том, что вот-вот их настигнут громилы, а судя по крикам и рогу их было не мало. Вначале путь был не таким тернистым, однако ближе к полудню тёмные тучи всё же настигли путников. Юноша быстро промок до нитки и испачкал сапоги, да и штаны тоже, в грязи. Волосы прилипали ко лбу, вода заливалась за шиворот, в глаза, такое путешествие быстро измотало Редди. Ноги человека были готовы отвалиться к тому моменту, когда на горизонте появилось наконец таки серое пятно деревни гоблинов. Всё это время Нил в человеческом обличии ни на шаг не отставал от юноша, а иногда и наоборот обгонял, ильфирин не выглядел так удручающе, как Роггиред, хотя и по внешнему виду отличался лишь одеждой. Чтобы скоротать время два человека увлеклись разговором.
-Слушай, а вот ты меня нашёл во время Тегена? А где именно? - поинтересовался Редди, голос его был сбивчивым, иногда в рот попадала дождевая вода, да и на быстром шаге, а местами беге, трудно равномерно дышать.
-Если быть точным, то нашёл я тебя почти сразу после Дикой Охоты, она настигла тебя, Вика, гнома и других твоих спутников, вблизи Додерхейма, деревушка такая недалеко от Валангарда, - ответил Нил, было видно, что ильфирин гораздо более вынослив, чем его хозяин, ему даже удавалась более менее держать ровное дыхание.
Преодалев небольшой овраг, тяжко вздохнув юноша продолжил разговор.
-У меня были ещё спутники? - Роггиред был явно удивлён, его глаза наровили выпасть из орбит.
-Да, эльф, эльфийка и человек. Если тебе интересно кто они, в чём, я, собственно, не сомневаюсь, спроси у Вика, - предложил собеседник.
-Пожалуй..., - задумчиво пробурчал юноша.
Редди посмотрел сначала себе под ноги, затем обернулся и взглянул на Вика, который шёл немного позади.
-Вик, я хотел спросить кое-что, - поравнявшись с эльфом, так же задумчиво произнёс человек, - До Дикой Охоты... С нами ведь был ещё кто-то, кто это был? 

Наконец путники достигли деревушки гоблинов. Причудливый, грубо выстроганный частокол возвышался в степи, подумав, как хорошо было бы сейчас зайти в таверну, Роггиред в приподнятом настроении, тяжело дыша зашёл за периметр вслед за Торвальдом. Юноша сильно удивился, когда заметил причудливые домики-шалаши гоблинов. Орка куда-то увели, вероятно в темницу или куда-то в подобное место, Йок-йок пригласил путников к себе в гости. Поплутав под проливным дождём по деревушке, которая оказалась больше, чем показалась на первый взгляд, компания наконец пришла к шатру "самого мудрого", а Йок-йок отправил их ещё погулять на часок. 
"Вот же тварь! Нет, чтобы пустить погреться!" - подумал про себя юноша, а затем обратился к спутникам.
-И что будем делать целый час?
Только Редди успел договорить последнее слово, как за соседним шатром, обычного гоблина, раздался какой-то шум и короткий вскрик. Юноша в приступе страха резким движением вынул кинжал из ножен и приготовился к чему-нибудь неожиданному. Однако к такому, парнишка был не готов - Нил быстро забежал за шатёр, а затем за шкирку выволок из-за него мелкого сухопарого гоблина.
-Ай, ай! Не бей моя! Я ничего плохая не делать! - вопил невольный пленник, - Я всего лишь хотеть смотреть Большой Бум и его други! Вы вся наша други! 
-Эй, Нил, ты чаго? - удивлённо спросил Роггиред.
-Я думал, он что-то замышляет, - несколько сокрушённо ответил ильфирин и отпустил гоблина, на фоне высоких людей и коренастого гнома, это зелёное существо казалось маленьким и жалким.
-Моя звать Баг-Бак! Ваша может идти в шатра Баг-Бак! Укрыться от Небесна Вода, - радостно писклявым голоском закричал гоблин, разводя в воздухе руками.
Учитывая то, что Редди не хотелось целый час мокнуть под дождём, юноша обрадовался таком предложению и с улыбкой вопросительно взгялнул на Вика и Торвальда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Монумент - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМонумент - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Монумент - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Монумент - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2450
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Монумент - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент - Страница 2 EmptyВс 11 Окт - 11:02

3 день октября 1600 года, день.
Эльф молча шел за спутниками ведомыми гоблинами. Эльфу сейчас не очень хотелось разговаривать. Рана на груди уже почти затянулась,кровь по крайней мере больше не шла, хотя боль от раны никуда не делась.
Первую часть пути путники шли молча. Ильфирин,устроившись в капюшоне эльфа, довольно рассказывал тому,какие огромные у него перспективы(у ильфа),что если будет тренироваться,станет самым лучшим вором- иллюзионистом. И вообще какой он супер хороший. 
На болтовню ильфа, эльф тоже мало обращал внимания. В голове крутилось столько разных мыслей. После такой тяжелой ночи хотелось отдохнуть. А тут еще и дождь пошел, за считанный минуты который промочил путников до нитки.
Редди решил пообщаться со своим ильфирином,который обратился в человека.
"Интересно, а Морфий умеет обращаться в человека? Потом как нибудь узнаю"
Морфий,как только понял что пошел дождь,переместился эльфу на пояс,под одежды,которые не сильно то и спасли.
"Учитывая произошедшее... Как только закончу с этим проклятьем, надо будет отправиться на большое торговое поселение,и прикупить себе нормальной экипировки... Не могу же я постоянно подставлять друзей под удар..."
Внезапный вопрос Редди, заставил эльфа вздрогнуть и выйти из размышлений.
- Да... С нами был ведьмак Йохан... Забавный был старик... Хоть и познакомились мы , когда банда разбойников хотели украсть Винсента. Еще был Сиам... Эльф. Мы встретили его в лесах. Он был врачом. Такой компанией мы и дошли до тегена... В трактире мы встретили гнома...Ну как встретили.. Этого веселого бородача выкинули с нами за компанию из за лепреконьего золота. Хотя почему его выкинули, я до сих пор не пойму. Но содрать столько галеонов!Это же воровсто!Я даже рад что этим скупердяям достались фальшивые монеты.-Эльф посмотрел на гнома. Тот невероятно отличался от самого эльфа. Ведь если эльфа можно было сравнить с каким нибудь молодым ,тянущимся вверх деревцем,то гном был больше похож на бочонок. Хотя не сказать что это плохо. Вик не в первый раз встречается с гномами. Это крепкий, забавный народ. Сильные войны, любящие разгуляться на широкую душу. Веселые берсерки. Такое описание им идеально подходило. А к рыжим представителям гномьей расы, эльф вообще проявлял какой-то не здоровый интерес.- Потом мы шли,шли-Продолжил эльф.- И наткнулись на колесницу... Я так и не понял что это был за демон... то,что он нас всех убил, не оставляет сомненье. И вот из всей той компании, избранными оказались лишь мы.. Что собственно и спасло наши жизни.
За разговором компания бедолаг дошла наконец то до поселения. Эльф уже воспрял духом, желая побыстрее сесть у огня и погреться. Но жестокая реальность отложила это деяние еще на час.
Толи от досады,то ли от обиды, Вик не успел даже слова сказать как Нил внезапно обнаружил шпиона,который кстати,очень кстати пригласил компанию в свой шалаш.
"Что у них за имена такие повторяющиеся...Йок-йок, Баг-баг.... "
-Ладно,  веди нас в свой шалаш, если мы там все поместимся, не мокнуть же под дождем.-Буркнул раздраженный эльф смотря на гоблина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Монумент - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Монумент - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Монумент - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМонумент - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15866
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Монумент - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Монумент   Монумент - Страница 2 EmptyПн 12 Окт - 20:45

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Монумент
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Великая Кахарская Степь :: Аэгас-Дорот-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013