Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Особняк E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Особняк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Особняк 06da7a328084003d587b8331fa978b16Особняк 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Особняк 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОсобняк 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Особняк   Особняк EmptyВт 5 Июл - 15:55

Особняк Image-12


"В самой северной части Тирмы, примыкая к самым горам, расположилось удивительно красоты поместье. К нему ведет широкий каменный мост, который как пара полукруглых арок перекинулся через Люмрен. Вдоль самой кромки воды растут невысокие тонкие персики, привезенные сюда очень давно из Вестлана. Говорят, здешний климат и недостаток солнечного света им совсем не подходят, поэтому магия поддерживает их рост. По весне они расцветают, и тогда вся река покрывается их розовыми лепестками.
Сам особняк расположен на небольшом возвышении. Неширокая каменная лестница, начинаясь от самого моста, зигзагами ведет к полукруглой площадке перед входом в здание. По краям самых первых ступеней лестницы видна пара женских бюстов, судя по стилю, семиградской работы.
Несколько широких полукруглых мраморных ступеней, словно продолжение площадки, ведук ко входу в особняк. Шесть высоких колонн поддерживают свод крыши, нависающей прямо над входом. Тяжелые двери, сделанные из дорогого черного дерева, обиты резными стальными пластинами, покрытыми золотом. Пара дверных молотков, изображающих человеческий кулак, висят на круглых кольцах на каждой из створок. Стоит постучать в них, и комендант тот час же справится о цели вашего визита, и если она достаточно серьезная, вас пропустят внутрь.
Только те, кто с самого детства рос в богатых домах и привык к вычурности построек вельмож, смогут не завертеть головой, рассматривая открывшийся интерьер. Гладкий, почти зеркальный мраморный пол устлан посередине длинным красным ковром, ведущим на широкую лестницу с резными живописными перилами. У самой стены с двумя узкими и длинными окнами и картиной, на которой изображен сам магистр, лестница раздается в стороны, примыкая к длинным галереям по обеим сторонам зала. Галереи опираются на тонкие изящные колонны с резными полуарками между ними. По бокам от главной лестницы вниз ведут лестницы поменьше, видимо, в подсобные помещения. По обеим сторонам зала под самыми галереями виднеются в полумраке две двери, за каждой из которых скрывается гостиные залы. Все помещение здесь освещено неярким светом свеч, горящих в тонких высоких подсвечниках на колоннах, лестнице и в большом круглом канделябре, свисающим с потолка.
Любоваться красотами особняка слишком долго не позволит комендант, этикетным покашливанием прося следовать за ним. Пара пролетов по главной лестнице, несколько шагов по правой галерее, и вот вы уже входите в заранее открытую для вас комендантом дверь.
Кабинет магистра представляет из себя широкую комнату без окон, освещенную неясным светом нескольких свечей. Пол с дорогим паркетом покрыт несколькими коврами, на которых то и дело замечаешь разные упавшие и забытые вещи. Один круглый стол стоит сразу слева от входа. За ним обычно и восседает магистр в глубоких раздумьях. Шкафы с книгами тянутся вдоль всех стен, а с потолка свешивается небольшая люстра с горящими свечами..."


Селебран Нарвелед. О Драэвале и Тирме. Поместье Диего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5219
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyСр 6 Июл - 12:26

10.10.1600

Стальная нить быстро скользнула в левый наруч, когда Винсент почти бесшумно приземлился на каменный парапет над окном кабинета Диего. Во дворе замка, в рассветной дымке начинала пробуждаться привычная утренняя суматоха. Ассасин слегка соскучился по этой знакомой атмосфере и был рад вернуться с задания в то место, где можно было не опасаться ножа или заклятья в спину. Опустившись на руках с парапета, Винсент небрежным акробатическим пируэтом влетел в кабинет Диего. Хозяин особняка сидел в роскошном кресле, в одной руке держа старинный фолиант, а в другой изящный маленький бокал с красной жидкостью.
-Завтракаешь вином, Диего? - прислонившись спиной к книжному шкафу, еле слышно прошелестел ассасин, - разве не следует такому важному человеку, как ты, иметь свежий рассудок? Что ж, я собственно, прибыл отчитаться: наш старый знакомый Джулиан Сарезиус больше не сможет передавать наши тайны Галадским Рейнджерам. Он покоится на дне причала в порту Валангарда, и вероятно, оттуда сразу попадет в Чертоги Эйнарунет. Кажется он был истово верующим. Что, впрочем, не мешало ему продавать наши секреты остроухим, - Винсент позволил себе легкую ухмылку, - знаешь, они всегда так похоже молят о пощаде... Право, это порой начинает слегка утомлять. Не возьму в толк, если ты предаешь тех, кто тебя кормит, неужели не придет в голову, что за это придет воздаяние? Рано или поздно, быстрое или медленное, но придет.
Ассасин сложил руки на груди и повертел головой:
- Сколько книг, но можно ли познать всю мудрость мира из них? По-моему лучше набираться опыта на улицах. Это быстрее и полезнее в жизни. Какие будут указания на этот раз, Диего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Диего

Диего

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 84
Сияние духа : 4740
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyСр 6 Июл - 12:49

10.10.1600
Винсент снова не послушался его, Диего, приказа, и снова проник в его кабинет через окно. Сказать по правде, выросшего в духе аристократизма, Диего это слегка раздражало. Прикоснувшись мысленно к разуму Винсента, он уже заранее узнал все, что хотел сказать ему ассасин. 
- В следующий раз ты можешь случайно не попасть в оконный проем, - размеренно, словно говоря о каких-то пустяках, проговорил Диего. К слову сказать, от его окна до мощеной камнем мостовой было не меньше девяти метров. 
- Это хорошо, что тебе удалось наконец заткнуть эту говорливую лживую глотку. Но отдыхать тебе не придется, тебя ждет новое задание. Подробности в этом письме.
Махайрод подошел к столу и вынул из верхнего ящика конверт с печатью без герба. Следом за ним последовал странного вида амулет с крупным рубином посередине. Амулет Ордена Жгучего Сердца. Диего молча протянул вещи ассасину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5219
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyСб 9 Июл - 9:23

10.10.1600

Винсент почувствовал легкое жужжание в голове. Это длилось всего мгновение, но всегда крайне раздражало ассасина. Создавалось такое ощущение, будто тебя увидели голым на городской площади. К колдовству, Рейзо относился с некоторым трепетом, и в целом, магию недолюбливал. Но с таким отношением от Диего приходилось мириться.
Когда Махайрод протянул ему конверт, Рейзо лишь засунул его под плащ, но после того, как в руках ассасина оказался амулет с рубином, это заставило хладнокровного Брата Тени слегка вспотеть. Не то чтобы он горячо желал этого, но все таки такое доверие приятно льстило самолюбию Винсента.
- Благодарю, - скупо обронил Рейзо, чуть покраснев.
Развернувшись на пятках, желая не допустить излишних сантиментов, ассасин обошел Диего и на этот раз вышел через дверь.
===> Валангард. Улицы города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3160
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyСр 13 Июл - 15:39

[size=38]10.09.1600[/size]
Дрейк приближался к богато выглядещему зданию, расположение которого указал один из стражников. Аккуратно войдя внутрь, парень невольно оглянулся: настолько богатым было внутреннее убранство. "Вот же живут люди" - подумал Дрейк и направился в сторону нужного ему кабинета.
Мысль найти себе подстраховку в плане какой-нибудь гильдии, где он мог заняться чем-то осмысленным назревала в голове Дрейка уже давно. Однако самым удачным вариантом оказался орден. Дрейк чуял, что это неплохой вариант, да и, кажется, собирались расширяться, так что они нанимали новобранцем. Пришлось потратить несколько часов, перед тем, как он нашел это место.
Дождавшись, когда глава Ордена освободится и, получив разрешение, парень вошёл в кабинет.
- Здравствуйте, меня зовут Дрейк Рейнард, я бы желал вступить в Орден. Я слышал что вы вербцете новобранцев, но я довольно долгое время не мог найти того, кто сможет меня принять в ваш Орден. Всем было либо наплевать, либо у них отсутствовало время и меня в итоге направили к вам. Надеюсь я вам не помешал? - произнёс Дрейк, глядя на владельца кабинета, стараясь не отвлекаться на окружающий его интерьер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Особняк 06da7a328084003d587b8331fa978b16Особняк 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Особняк 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОсобняк 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyСр 13 Июл - 16:20

10.09.1600
Молодой парень, на вид лет двадцать пять, перешагнул порог кабинета. Диего его узнал. Он слыхал об этом человеке, что, впрочем, не удивительно, учитывая, что он долгое время жил в Драэвале. 
- Хм-м, Коготь, - задумчиво проговорил Махайрод, вглядываясь в лицо Дрейка. "А ведь мы почти ровесники", - подумалось Диего. Ровесники, но какая большая разница. Вор и де-врио гроссмейстер. Диего знал в лицо каждого, кто имел хоть какое-то отношение к преступному миру Драэваля. Братство в тени зорко следило за всеми плутами, до поры до времени смотря на их проделки сквозь пальцы. Однако, Коготь в свое время был изгнан из крепости. И как ему только не отрубили руки за его прегрешения?..
- Видно, ты очень хочешь вступить в Орден, что решился вернуться в Драэваль. Твое изгнание, насколько я помню, еще не лишено силы. Почему Орден? Зная твои способности, тебе бы место в Змеином Кинжале, или Братстве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3160
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyЧт 14 Июл - 16:59

10.09.1600
Диего его узнал. Это очень удивило Дрейка, хотя частично это можно было обьяснить. Парень остался стоять около входа и ещё раз внимательно осмотрел владельца помещения.
- Думаю, если я скажу, что решил измениться - ты мне не поверишь. Скажем так: я вдруг осознал, что, возможно, я ещё не нашёл своего призвания. Вот, решил попробовать себя в другом ремесле, пока не стал слишком стар. - спокойно произнёс Дрейк и сделал пару шагов внутрь. Основная часть была сделана, теперь от него ничего не зависело и стоило ждать реакции Диего. Если что, он наверняка успеет выскочить через окно и навсегда покинуть этот город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диего

Диего

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 84
Сияние духа : 4740
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyЧт 14 Июл - 17:07

10.09.1600
- Хорошо, пусть так, - легко согласился Диего, доставая из-под столешницы бумагу и, промокнув перо в чернильницу, принялся строчить размашистыми буквами рекомендательное письмо.
- Отправляйся в арсенал и отдай это Железному колену, - настоятельно проговорил гроссмейстер, когда письмо оказалось готово, - ты получишь все, что полагается иметь брату Ордена. Следуй своим путем, будь горд и живи лишь своим умом, Коготь. А теперь, мне нужно продолжать работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3160
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyЧт 14 Июл - 17:15

Всё прошло быстрее, чем он предполагал. Диего быстро написал рекомендательное письмо. Спустя пару минут Дрейк получив его, быстро развернулся и вышел наружу.
- До свиданья. Спасибо за наставление. - ухмыльнувшись, проищнёс Дрейк, держась за ручку двери. 
После того, как парень окончательно вышел наружу, он тут же направился в сторону оружейной. У него было приподнятое настроение, частично от того, что теперь он в Ордене, но в большей мере от того, что осознал, что его прозвище со стороны звучит очень глупо.
Переход - Арсенал
Вернуться к началу Перейти вниз
Киренлай Крафт

Киренлай Крафт

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 118
Сияние духа : 5224
Репутация : 5

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyПн 25 Июл - 0:09

<-- Гудхог
Киренлай долго бродила по незнакомой местности, пытаясь отыскать особняк, в который ей нужно было прийти. Когда она уже порядком устала и хотела остановиться отдохнуть, то уже невдалеке заметила высокую крышу дома, к которому вела каменная дорожка. Девушка недолго думая, легко побежала по этой самой дорожке, стараясь ступать почти бесшумно. 
Плащ скрывал хвост девушки, а капюшон скрывал не только уши, но и само ее лицо, чему она была рада. 
Взбежав по лестнице, Кира пробежала еще немного вперед и остановилась прямо перед входом в особняк. Отдышавшись, девушка поправила плащ и постучалась. Рука нещадно заболела от стука, отчего неко сжала ее в кулак, стараясь унять небольшую боль. 
Через какое-то время дверь отворилась, а на пороге появился человек. Хозяин дома? Может быть...
- Добрый день. - Кира немного неловко поклонилась, в знак уважения. - Простите, пожалуйста, за столь неожиданное появление, но я пришла по объявлению. Вы ведь господин Диего? - Девушка немного покраснела, но под плащом ее лица не было видно. Интересно, а точно ли она сюда пришла? Да и не нашли ли уже другого человека, пока она сюда шла? Ведь объявление уже немало времени провисело...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/leonardopax
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Особняк 06da7a328084003d587b8331fa978b16Особняк 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Особняк 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОсобняк 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyПн 25 Июл - 13:05

10.10.1600
- Немедленно уберите здесь все, да так, чтобы сияло. Я должен прийти сюда к вечеру и ослепнуть от блеска чистоты. Понятно?
Артуро стоял посреди гостевой комнаты напротив двух служанок, опустивших вниз головы. Прямо перед ним на дорогом паркете лежала разбитая керамическая ваза, купленная гроссмейстером в давным-давно. Служанки молча внимали словам дворецкого, изредка дружно кивая головами. Вздохнув, Артуро сделал несколько шагов в сторону двери, когда из проходной раздался негромкий стук: кто-то хотел попасть в особняк. Ускорив шаг, дворецкий отворил тяжелую входную дверь, мягко скрипнувшую на толстых петлях.
- Я не Диего, - сухо ответил Артуро, стараясь разглядеть лицо особы в капюшоне. 
- Покажите свое лицо и, оставив плащ у меня, проходите на второй этаж. Первая дверь справа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киренлай Крафт

Киренлай Крафт

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 118
Сияние духа : 5224
Репутация : 5

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyПн 25 Июл - 18:31

Девушка очень удивилась, когда узнала, что ей открыл вовсе не тот человек. Неужели этот мужчина сам здесь работает? Может, дворецкий? Или же он обычный гость в этом огромном доме? Но нет. Услышав дальнейшую речь этого человека, Кира ясно поняла, что это точно не гость.
- Прошу простить мою грубость, но я бы не хотела снимать плащ. Мне в нем гораздо спокойнее. - Киренлай говорила правду. Очень не хотелось бы, чтобы жители дома видели ее ушки и длинный хвостик. 
К сожалению, подумала девушка, ей придется каким-то образом показать лицо. А как иначе? Ведь со стороны может показаться, что она какой-нибудь убийца... А если показать лицо, то это хоть как-то сгладит неприятную ситуацию.
Вздохнув, Кира осторожно приоткрыла лицо, не снимая капюшона. Да и ушек, по сути дела, не должно быть видно. Из-под плаща показалось немного бледное, обрамленное каштановыми прядями волос, лицо, на котором хорошо выделялись именно большие карие глаза, которые смотрели немного виновато и испуганно. Видимо, девушка очень беспокоилась о том, что могла потревожить жителей этого особняка.
Быстро пройдя в дом, девушка вновь поклонилась, поблагодарив за приглашение, и быстро, но осторожно прошла по лестнице на второй этаж здания. Вздрогнув, девушка шумно выдохнула. Как же страшно ей только что было, пока она разговаривала с этим незнакомым мужчиной. 
Осмотревшись, Киренлай сразу нашла нужную дверь, в которую и поспешила постучаться, боязненно ожидая встречи с тем самым господином Диего, к которому она сюда и явилась. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/leonardopax
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Особняк 06da7a328084003d587b8331fa978b16Особняк 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Особняк 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОсобняк 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyЧт 28 Июл - 18:26

10.10.1600
Дворецкому показалось, что незнакомка, пришедшая к Диего, стесняется своего вида. Он смог в этом убедиться, увидев, что у нее совсем не человечьи уши и, видимо, был еще и хвост. А, может, и нет... Он никогда не был силен в особенностях разнообразнейших зверорас. В любом случае, девчонка выглядела не опасно, а старый эконом считал, что он хорошо умеет разбираться в людях... и разумных существах, предсказывая их помыслы. Он лишь проводил взглядом гостью и, осторожно закрыв за ней дверь, направился в комнату с трудящимися в поте лица служанками.
В дверь постучали, и Диего, со вздохом отложив очередную бумагу с прошением о снижении налогов глинникам, крикнул, что он свободен. Через открывшуюся дверь в его кабинет не смело шагнула незнакомая особа в длинном дорожном плаще. Выслушав о цели ее визита, гроссмейстер достал из-под стола чистый лист бумаги и принялся быстро строчить на нем.
- Значит, по объявлению... Это хорошо. Я уже давно ищу кого-нибудь, кто согласился бы доставить письмо одному человеку в Марбант. До замка всего сутки пешком, но сам я не могу это сделать: времени, знаете ли, совсем нет. Если вы доставите письмо в целости, а затем вернетесь ко мне с вещью, которую вам передаст этот человек, я хорошо заплачу вам, Киренлайн. Человека зовут Илльермо Алемарис, он работает в замке местного лорда и заведует его общим состоянием. Как я уже сказал, вам нужно найти его и передать вот это письмо.
Диего свернул лист вчетверо и, подержав с полминуты чашечку с сургучом над горящей свечой, поставил на сгиб круглую печать. 
- Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Киренлай Крафт

Киренлай Крафт

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 118
Сияние духа : 5224
Репутация : 5

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyСб 30 Июл - 12:43

10.10.1600.
Как только Киренлай постучалась, она почти сразу услышала голос хозяина особняка, который разрешал войти. Девушка поспешно по правила плащ, осторожно открыла дверь и не смело зашла в кабинет. Быстро осмотревшись, она заметила и самого хозяина - господина Диего.
- П-прошу прощения за столь неожиданный, а может быть и ожиданный, визит к вам. Я пришла к вам по объявлению... Вы ищете почтальона или он уже не требуется? - под капюшоном не видно было её немного покрасневшего лица, отчего Кира была только рада. 
Тем временем, Диего начал чтото строчить  на чистом листе бумаги, одновременно начав разговор. 
Девушка внимательно слушала и запоминала нужную информацию. Благо, у неё было все хорошо с памятью. Вскоре ей дали письмо в руки, но Кира пока не спешила убирать его под плащ, где находился внутренний карман. 
- Я согласна отнести ваше письмо господину Илльермо, а также принести вам то, что мне там передадут, - уже более спокойно ответила она, осмотрев конверт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/leonardopax
Юи

Юи

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3833
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyЧт 15 Сен - 21:11

24 .10.1600

Особняк Rh493k

Юи взяла с собой лишь двоих послушниц. Страшно было оставлять монастырь без защиты, когда в любое время через перевал может хлынуть монстрова орда. Страшнее, чем быть убитой разбойниками или загрызенной волками. Впрочем, от спутниц, двух щебечущих девчонок-малолеток, кроме шума пользы было мало.

 
Заночевали в лесу, отойдя подальше от дороги. Устали так, что поленились ставить шатер. Хорошо, что погода позволяла спать под открытым небом. Без сил Юи мешком лежала возле костра, закутавшись в одеяло и всхлипываябеззвучно. Ее мир был разрушен. Если подумать, то Ордена Ро больше не существовало. От славной армии воительниц остались какие-то жалкие крохи. Но хуже всего было осознавать, что она запуталась и уже не знала, во что верить.
 

Сестра всегда дразнила ее подлизой. Чтож, надо признать, это было справедливо. Юис детства была тихой и послушной. Скажут принести воду –тут же как ужаленная мчится к колодцу под издевательский смешок Ун. Скажут убить нечисть – Юи сразу полыхнет светом, не задумываясь, вправду ли убивает виновного. Да, мать-настоятельница всегда выделяла ее и ставила в пример. Но разве это было целью девочки? Нет, Юи просто хотела всегда поступать по-справедливости. Она верила, что это правильно – всегда и во всем подчиняться старшим. А теперь, когда открылось, что большинство сверстников ненавидят такую жизнь, ее вера оказалась разрушена.

Шмыгая носом, Юи вспоминала свою сестру и понимала, что та хороший человек. Да, взбалмошная, да, ленивая. Но в то же время заботливая, любящая и верная. Если подумать, то их отношения разрушились из-за того, что обе симпатизировали одному мальчику. Юи вспомнила тот день, когда Такеши предпочел ей сестру. Сейчас, когда детская влюбленность испарилась, это казалось таким глупым. Ах, как Юи не хотела потерять близняшку. Но и присоединиться к ее планам очень боялась. Вдруг они действительно приведут к концу света? Сильная девушка, уже давно переступившая порог совершеннолетия, дослужившаяся до лейтенанта, командовавшая людьми и много раз встречавшая смерть лицом к лицу сейчас ревела, как сопливая возгря, впервые вылезшая из-под подола матери.Что делать? Что делать? Юи шептала молитвы, спрашивала совета у Изваттура и Оруги, но так и не смогла вернуть покой. Тот покой и ту уверенность, которыми всегда славилась и гордилась. Рассвет встретила с прежней болью и смятением в сердце. Хорошо, что девочки проснулись, не дали взвыть волком.

Особняк 1zn2zuo

24 .10.1600
 
К особнякуИмальграссин подъехали глубокой ночью, почти через двое суток. Сменных лошадей не было, приходилось беречь своих кобылок, тем более что эти коренастые и низенькие жительницы горных перевалов не были приспособлены к галопу. Наездницы тоже устали. Сейчас магию следовало беречь, ведь амулет Оруги украли УниТакеши, а значит волшебный напиток, восполняющий магию, уже не приготовишь. Несмотря на это Юи сотворила на руке узор силы и почувствовала прилив бодрости.Теперь она сможет достойно предстать перед гроссмейстером Диего. Слишком многое зависит от предстоящего разговора.

 
Их заметила и окликнула стража. После соблюдения всех необходимых формальностей трое монахинь, предстали перед хозяином замка. Двое их них выглядели совсем юными, едва ли четырнадцатилетними, растерянными и испуганными. Неуверенно поеживаясь в доспехах, они тревожно всматривались в лицо мужчины и будто старались спрятаться за старшую сестру, стоящую в центре. А вот Юи смотрела гордо и прямо. В своем воинственном облачении она была похожа на вестницу войны и ею являлась. Глубоко поклонившись хозяину, она произнесла звонким голосом:


- Приветствую вас, господин Имальграссин, великий гроссмейстер Ордена Жгучего Сердца. Меня зовут Юи, я лейтенант штурмового отряда Ордена Ро. А это Ми и Си, послушницы монастыря. Мы все служим на границе с Морном и пытаемся сохранить мир от скверны. Нас прислала мать-настоятельница Исильда с важными известиями и просьбой о помощи. Великая беда надвигается на Истлан.

Особняк 2lwss9v
Вернуться к началу Перейти вниз
Диего

Диего

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 84
Сияние духа : 4740
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyПт 16 Сен - 20:22

24.10.1600
- Ваша светлость, Марбанд в наших руках!
Гроссмейстер, склонившись над картой, сжал кулаки. Месяцы подготовок не пропали даром. Замок его тестя теперь принадлежал Ордену. Сир Марбанд уже давно несмело намекал на то, что соседняя его владениям фракция могла бы заручиться его поддержкой. Но благодаря своему, прямо сказать, неумелому управлению, весь Марбанд просто кишел роялистами. Ни для кого не секрет, что император на дух не переносил всех Имальграссинов. За всю пятисотлетнюю историю службы представителей этого рода властителям Нортлана, а потом и Валангарана, они никогда не удостаивались ни особых наград, ни титулов. Даже их родовое герцогство Драэваль, и то когда-то было силой отобрано у непопулярного короля. Потомок Вестланских королей, Диего прекрасно понимал опасения Грелла, род которого едва ли насчитывал лет триста. Что ж, возможно, и небезосновательно...
Подняв глаза на запыхавшегося сира Эгберта, принесшего славную весть, Диего выпрямился. Глаза загорелись триумфальным огнем. 
- Я не сомневался ни на минуту, - махнул рукой рыцарю ответил Диего, - вы мне славно послужили, сир Эгберт. 
- Это честь, - степенно выговорил рыцарь, низко кланяясь, - но, говоря по справедливости, вашей похвалы достоин сэр Джон Сайлар. Вы не ошиблись, когда назначили его лордом-командующим. 
- Распорядитесь, чтобы замок оказался в его владении, - повелел Диего. Гроссмейстер питал большие сомнения по поводу способностей молодого полководца, однако тот и в самом деле оказался весьма талантливым воином. Сир Эгберт снова поклонился и вышел, затворив за собой дверь. 
Но насладиться триумфом гроссмейстеру помешал раздавшийся буквально через полминуты осторожный стук в дверь. 
- Ваша светлось, - появившийся в дверном проеме Артуро говорил своим обычным ровным размеренным голосом, но Диего, у которого дворецкий служил вот уже как лет десять, умел даже в нем улавливать интонации. И сейчас Артуро был чем-то встревожен.
- У дверей ожидают аудиенции монахини из монастыря Ро. Изволите принять?
- Проси, - слегка озадаченно промолвил Диего. Он с трудом мог себе представить, что монахиням могло понадобиться здесь, в Драэвале. Сам он не раз издалека видел их больше похожий на небольшую крепость монастырь на северных отрогах Алмазного пика во время вылазок в Оскверненные земли, но близко к нему не решался приближаться ни один из легионеров Тангарина. Монахинь не боялись, они просто жили другой жизнью. 
Вошедшая в его покои монахиня в сопровождении двух своих сестер и двух городских стражников, проводивших троицу к особняку, с виду оказалась совсем не такой, как ее представлял себе гроссмейстер. Он знал, что все монахини Ро - умелые воины, а все женщины-воительницы, с которыми ему доводилось встречаться, больше походили на мощных боевых кобылиц. Монахини Ро оказались достаточно утонченными, насколько это можно было сказать в отношении воина. Диего внимательно выслушал Юи, так звали эту монахиню, и задумался. Если все, что она говорила, правда, то на Валангаран, да и весь Истлан, надвигается большая беда. 
- Вам стоило отправиться прямиком в Валангард, к Его Величеству. Я не наемник, чтобы воевать за деньги. Честь ставит передо мной задачу заботиться о своих подданных. Я склонен думать, что вы преувеличиваете угрозу со стороны того некроманта. Неужели для того, чтобы открыть портал, ему непременно нужна помощь ваших братьев и сестер? Десятки некромантов уже пытались сотворить нечто подобное, но ни у одного из них ничего не вышло, сила их просто разорвала, а созданные ими полчища нежити разбились о бостионы Тангарина. Впрочем, я согласен лично написать Его Величеству Императору о вашей проблеме с просьбой выделить войска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Особняк 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bОсобняк 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Особняк De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Особняк De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyСб 17 Сен - 14:17

24.10.1600
Вик, Лаир и Баел, прибыли в место сбора относительно быстро, учитывая то, сколько у них до этого уходило времени на путь.
На Лаире был походный "рюкзак", эльф нес походную сумку полегче, голем же, как ни странно ни нес ничего, лишь изредка издавал пыхтяще-скрипящие звуки, он осматривался, но не задерживал группу. 
ВИнсент еще не вернулся с родины Вика, потому его взять не получилось.
-Ну что... Вроде бы мы точно на месте... Куда теперь?как думаешь?нужно куда то идти или стоит подождать тут? В первый раз на подобном сборе. потому не знаю как себя вести.
Пояснил эльф, возможно слегка приврав о том, что подобное впервые, но точно не зная что дальше, искать кого то?Или остаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5148
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyСб 17 Сен - 17:00

24.10.1600
Скептически вскинул бровь и оглядел здание особняка, а затем и самого Вика. Высокое строение в строгом стиле, с арками, украшениями и поистине дворцовым изяществом, навевало на меня, любителя просторов, лесов и деревень, хандру и желание выполнить задание, если такое найдется, как можно быстрее. Собственно именно эти мысли я и высказал, поправляя лямки рюкзака:
- Отмечаемся у главного, дабы избежать проблем с нахождением здесь. Слушаем, что он скажет, и начинаем заниматься своими или чужими делами. Знаешь, а я думал в этом ордене эльфов не любят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3833
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyВс 18 Сен - 1:09

24.10.1600

Услышав последние слова гроссмейстера, Ми сдавленно еле слышно простонала и покачнулась. Юи бросила на девочку суровый взгляд, нахмурив тонкие брови: что за недостойное поведение? Однако тут же подавила гнев. В отличие от своего лейтенанта, послушница не применяла магию, чтобы восполнить силы. Бедняжка провела в седле весь день и сейчас, оказавшись в жилище людей, позволила себе расслабиться, помечтать о мягкой постели, горячем ужине и скорейшем окончании этого разговора. Однако Юи не могла позволить себе отвлекаться от цели. Пыл ее речи, как брызги о скалу, разбился о гранитное спокойствие Имальграссина. Он не верил в реальность угрозы. Судя по количеству солдат в поместье, у господина гроссмейстера были более насущные проблемы, и монашки-просительницы были для него, как досадная заноза в пальце. Как убедить его? Что сказать? Ах, почему мать-настоятельница не поехала сама? Красноречие у нее не в пример лучше.
 
Девушка на миг потупилась, собираясь с мыслями. Потом расправила плечи и стала говорить, пронзая Диего острым черно-смоляным взглядом.
 
- Нет, господин Имальграссин, только Вы последняя надежда Валангитиля. Если мы немедленно не предпримем меры, не отправимся в путь самым скорейшим образом, моя сестра и все, кто ушли, откроют портал. Поверьте, они смогут это сделать. Амулет Оруги, артефакт, который беглецы украли из монастыря – это и есть самый настоящий портал в другое измерение. Небольшой, пропускающий малую часть чужого мира, но прошу вас, поверьте, он действительно работающий. С его помощью мы каждый день питали магию, живущую в наших телах. С его помощью лич починит разрушенные Врата.
 
Господин гроссмейстер, если мы не перехватим отступников, пока они не сотворили худшее, мы будем вынуждены вступить в смертельный бой. И не с группой людей, а с целой армией монстров. Армией, для которой уже не будет существовать границ и пределов силы. Война придет повсюду, пожирая все на своем пути. Сначала в долину Родол, потом в Тангарин, Драэваль, Валангитиль. Вот тогда придется скакать к королю и собирать армию, чтобы защитить тех, кто чудом сумел уцелеть в аду.
 

Прошу Вас, господин, помогите избежать войны. Сегодня будущее Оверрана зависит от вас. Пожалуйста, защитите его, и Ваше имя прославится на века.

Особняк 67prht

Юи сложила руки и застыла в просительном поклоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Особняк 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bОсобняк 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Особняк De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Особняк De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyВс 18 Сен - 9:21

24.10.1600
-Тогда идем искать главного. И..
Эльф не договорил так как не обнаружил свое творение на месте, где оно было несколько минут назад. Да, эльф носился с ним как курица наседка, но что поделать?первое подобное творение, конечно о нем надо заботиться, хотя учитывая это не стоило брать молодого Баела в бой, но эльф сам решил, что каменюке нужен опыт. Да и если его сломают, он точно успеет забрать сердце "баела" и восстановить его позже.
Так вот, каменюка обнаружилась около какой  то статуи.
-Что Баел, любовь всей твоей жизни?- фыркнул эльф и сова посмотрел на Лаира-Эльфы тоже этот орден не очень любят. Но пока есть возможность работать с этим выгодным ...предприятием, я буду это делать, но если того потребует ситуация...Например они решат напасть на эльфов, тут выбор очевиден и я окажусь по другую сторону баррикады. Но не будем об этом, я не такой зануда как мой дед, и верю что можно  попытаться и тут найти выгоду для себя....
Эльфа понесло, и вот он уже скорее рассуждает, чем разговаривает со своим спутником, а потом вздрогнул, словно опомнившись.
-Ну что?Пошли к главному?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5148
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyПн 19 Сен - 11:03

24.10.1600
Понимающе кивнул, мимоходом оценил выбранную каменистым нечто фигуру "интересно, кого это могло ему напомнить? неужели действительно понравилась девичья фигурка? Тогда Вик попал. И я вместе с ним. Проблема даже не с тем, что эту статую будет сложно сделать, ведь не сложно, Салем-Шийские умельцы мастера на все руки. А с тем, куда могут зайти мысли в потемках каменной головы голема" и первым направился по ступеням длинной каменной лестницы. На последних ступенях затормозил и обернулся к эльфу.
- Говорить должен один. Кто будет брать слово? -  Желания делать этого,признаться, не было никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Особняк 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bОсобняк 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Особняк De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Особняк De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyВт 20 Сен - 20:31

24.10.1600
-Давай решим по ситуации? Я тут, как и ты в первый раз. ВОт умудрюсь нахамить какой нибудь ...высокопоставленной особе, и все,  в общем посмотрим по теме разговора.
Улыбнулся эльф, уводя голема от статуи, который  уже не так сильно ею интересовался, больше осматривая другие достопримечательность, лишь издавая тихо непонятные-шипяще-скрежетащие звуки, возможно, комментируя.
-Вперед?
Улыбнувшись, эльф пошагал к главным воротам, рано или поздно туда кто-нибудь да зайдет, ну или оттуда кто-нибудь выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диего

Диего

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 84
Сияние духа : 4740
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyПт 23 Сен - 18:55

24.10.1600
Монахиня говорила с жаром. Было видно, что она искренне верит в свои слова. "Сумасшедшая? Или нам и в правду грозит опасность?"-подумалось Диего. Она сказала, что будущее Оверрана зависит сейчас от него. И это сейчас, когда император слаб как никогда и в той же мере озлоблен. 
- Я не могу дать вам то, о чем вы меня просите, - сухо проговорил Диего, скрещивая руки за спиной и выпрямляя спину. Подбородок взлетел кверху, а глаза решительно блеснули. 
- Даже если все, о чем вы говорите, правда, посылать войска в окрестности Морна - настоящее безумие, даже располагай я такими силами. Уверен, Бессмертный легион сможет в случае чего сдержать натиск нежити. Однако, - он поднял кверху палец, прерывая возможные возражения, - я готов отправить с вами своих доверенных лиц. 
Ему уже доложили о прибытии эльфов. 
- Отправляйтесь в Морн немедля и найдите неопровержимые доказательства надвигающейся угрозы. Если она столь же велика, как вы говорите, моих сил будет недостаточно для того, чтобы защитить Истлан. Нам понадобятся силы всей Империи, а, возможно, и нейтральных королевств. Но на слово они вам... нам не поверят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10Особняк Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3833
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyПт 23 Сен - 20:27

25.10.1600

Утром Юи долго лежала в постели, все не могла заставить себя подняться. Как же хотелось проснуться еще раз, чтоб прошлая ночь оказалась лишь сном. За завтраком молчала, кусок в горло не лез, но ради девочек Си и Ми пришлось взять себя в руки и изображать невозмутимость. А на сердце кошки скребли: ах, как же она облажалась! Что, ну что же было сделано не так? Юи снова и снова прокручивала в голове разговор с Диего, придумывала новые аргументы для убеждения. К сожалению, задним умом сыт не будешь, и теперь монастырю Ро придет конец. Ох, люди-то в нем, наверное, жить будут, но магия уйдет навсегда: сущности другого мира просто-напросто вымрут.Как дальше жить с такой виной? Как сохранить веру в себя и людей?
 
Однако после сборов, когда разум настроился на прагматичный лад, подумалось: есть еще шанс все исправить. Призрачный, но есть. Наверное, это и есть взросление? Может, действительно, пора уже оторваться от юбки матери-настоятельницы и полагаться  только на свои силы? Юи мысленно пожелала себе побольше оптимизма и не облажаться хотя бы на этот раз.
 
Господин Имальграссин не дал девушкам ни единого гвардейца, зато соблаговолил отправить их «за доказательствами» в компании двоих мужчин, которые той же ночью сами пришли в особняк и предложили свою помощь. Каким-то образом, с помощью неведомых духов эти незнакомцы узнали о заварушке в Морне. Паладины? Шаманы? Девушка терялась в догадках. Она не знала в чем можно надеяться на эльфа и человека, но хотелось бы, чтоб во многом.
 
Особняк 2qtwwnt

И вот небольшой отряд, состоящий из пятерых всадников: трех девушек и двух мужчин (не считая голема), выехал за пределы поместья. Каждый вел за собой сменную лошадь, навьюченную поклажей, в основном едой и питьем. Юи накинула капюшон, плотнее закуталась в плащ и упорно молчала, тоскливо ворочая в голове тяжелые мысли.  Осень пришла в Валангитиль внезапно, за одну ночь, встретив путников сырой мерзостью, сизой слякотью и заунывным моросящим дождем. Надо было бы расспросить новых знакомцев: кто такие, какая цель, какими навыками владеют. Надо было бы пришпорить лошадей, ведь на счету каждая минута. Но монашка не могла заставить себя сделать ни того, ни другого. Обед в заброшенном покосившемся сарае получился скомканным: ни поговорили, ни поели толком, лишь горячий чай добавил теплоты хмурым взглядам озябших путников. Впрочем, неприветливый октябрь и короткий световой день не помешали группе войти в Ущелье Скорби засветло и развести костер в развалинах крепости как раз когда исчезли последние лучи усталого солнца.

Переход в  ----> Ущелье Скорби
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Особняк 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bОсобняк 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Особняк De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Особняк De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Особняк Empty
СообщениеТема: Re: Особняк   Особняк EmptyВс 25 Сен - 10:49

25.10.1600
Как то все быстро произошло, только эльф и его спутник..ки живой и не определившийся, направились к местному командиру- Диего, им тут же указали на девушку с восточными чертами лица. Мол вот ваш предводитель, за ней и идите. 
Ничего не сказав вслух, эльф лишь сделал для себя некоторые выводы, которые обдумает позже.Чтож.Раз нужно выдвигаться, то они выдвинулись.
Путникам выделили по несколько лошадей. Одна груженая, другая для самого путника. Эльф погладил свой транспорт по морде и оседлал его примеряясь, со вздохом отмечая, что Винсент был удобнее, однако, он вряд ли вернется в ближайшее время, скорее всего, дед будет выжидать, не вернется ли блудный эльфенок самостоятельно за своей животинкой? 
Эльф посмотрел на Лаира и подошел к нему,тихо проговорив.
-Все нормально?
Спросив спутника и получив ответ льф направился следом за новым предводителем.Точнее предводительницей
переход в ущелье скорби
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Особняк
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Особняк Альтиэрри

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Драэваль-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013