Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Ущелье скорби E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ущелье скорби

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Ущелье скорби 06da7a328084003d587b8331fa978b16Ущелье скорби 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Ущелье скорби 27057368130eab202d5d8f37becdaabcУщелье скорби 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Ущелье скорби Empty
СообщениеТема: Ущелье скорби   Ущелье скорби EmptyПн 11 Июл - 16:59

Ущелье скорби Wwalls10
Название этого места говорит само за себя. Очень давно, совсем недалеко отсюда, огромная армия нежити понесла серьезные потери и претерпела свое первое поражение. Цена победы была ужасной, и пировать в честь ее точно никто не стал. За все те жертвы ущелье получило имя скорби. Ведь много матерей, отцов, дочерей, сыновей в тот день потеряли близких. Их жертвы были ради них, и только горькая скорбь и слезы могли притупить вечную боль утраты. Находясь здесь можно найти памятные и священные места, напоминание о том – что в случае опасности в единстве найдут люди, эльфы, гномы и другие расы свое спасение. Недалеко отсюда воздвигнута была великая крепость Тангарин, а потому встретить здесь нежить не представляется возможным. Разве что редко со стороны гор может прийти совсем малое количество ненавидящих жизнь умерщвлений. Ущелье Скорби – место паломничества, путь мужчины или женщины на вечную службу в Тангарине, и последняя возможность повернуть безумцам назад. Ведь дальше их будет ждать дорога славы и мертвые земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3833
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Ущелье скорби Empty
СообщениеТема: Re: Ущелье скорби   Ущелье скорби EmptyПт 23 Сен - 20:35

Переход из Особняк

25.10.1600

Впрочем, неприветливый октябрь и короткий световой день не помешали группе войти в Ущелье Скорби засветло и развести костер в развалинах крепости как раз когда исчезли последние лучи усталого солнца. Здесь, под крышей темных развалин, было сухо, тепло и, как верила Юи, сравнительно безопасно. Вряд ли в жилище, откуда еще не выветрился человеческий запах, зайдут горные медведи, вряд ли к огню выйдут волки. А нежить… ох, девушка очень надеялась, что темные по-прежнему не ходят так далеко от Морна.
 
Ущелье скорби 2n8n0vo

Под ободряющее потрескивание пылающих бревен путники приступили к ужину. Разговорились. Каждый вкратце рассказал о себе. Наконец-то познакомились, можно сказать. Услышав вопрос, что это Юи все время отхлебывает из фляги и не хочет ли поделиться, девушка улыбнулась:

- О нет, это не то, что вы подумали. Не спиртное. Это… Трудно так сразу объяснить… - Задумалась, помолчала, глядя на огонь, потом молвила, - Давайте я все расскажу по порядку.
 
- Моя бабка родилась в Морне, когда это еще был славный многолюдный город. Когда ей было столько же лет, сколько мне, ученые открыли портал в другое измерение. Поговаривали, что это отражение Овверана, изнанка, загробный мир, наполненный духами. Портал, который позже окрестили Бездной, впустил эти души к нам, они поселились в людях: изменяли их, прибавляли сил, наделяли магией. Все было прекрасно, казалось, сущности находятся под полным контролем, не могут приказывать людям и полностью подчиняются разуму человека-носителя. Но потом там, на изнанке, какая-то часть душ, темных и озлобленных, решила, что это плохая сделка – служить человеку в обмен на возможность существовать в его живом теле. Они задумали захватить тела и сами управлять ими. И нашли способ, как это сделать – достаточно было убить человека и применить заклятие некромантии.
 
Так произошло с Сашия – правителем города. Тысячи духов поселились в его мертвом теле и управляли им. Сашия убил свою горничную и переселил половину духов в нее, та, в свою очередь, прикончила еще одного бедолагу и рассадила сущности в новом трупе. Так нежить в геометрической прогрессии, как чума, распространилась  по городу. Люди убивали друг друга. Яд, меч или дубина – все шло в ход. Трудно было понять причину столь массового безумия. Конечно, люди пытались противостоять напасти, бой с нежитью велся за каждую улицу и дом. Но безуспешно.Трудно победить восставшего мертвеца, которому не страшны ни боль, ни смерть, который жаждет одного – переселить из себя в твое безжизненное тело порцию сущностей-паразитов. Лишь небольшая горстка выживших сумела покинуть страну, в их числе была и моя бабка…
 
Соседние народы пришли на выручку и долго сдерживали кровожадную нечисть. Именно сюда, в Ущелье Скорби двинулись основные орды. Но решающий удар пришел с другой стороны, с изнанки. Какая-то часть душ из потустороннего плана была против захвата мира живых. Они сумели разрушить портал. И тут оказалось, что сущности не могут жить без постоянной подпитки из своего измерения. Они пытались есть плоть, пить кровь – не помогало. Пытались высасывать эмоции из людей – безуспешно. Насытить их могла лишь Бездна. Но та была разрушена, лишь тонкий ручеек энергии просачивался сквозь разлом. Нежить стала хиреть, особенно вдалеке от портала. Духи уже не могли с легкостью поддерживать все функции организма, поэтому постепенно превратились в медлительных, мерзких, полуразложившихся, воняющих ходячих мертвецов. Воины Истлана успешно оттеснили их обратно в Морн. Вскоре неупокоенные захватили всю обширную территорию, некогда звавшуюся страной Истерморн: сам город, а также поля и леса, окружающие его. Каждая сущность стремилась завладеть собственным телом. Телом, которым можно будет управлять, а значит –обязательно мертвым. Не брезговали ни зверями, ни насекомыми, ни даже растениями. Вот так цветущие нивы превратились в туманные болота, а светлый лес  - в гиблый.Там не стало ни одной живой души, там вся природа, и флора, и фауна, были умерщвлены, а разлагающиеся останки захвачены нежитью из потустороннего.

Ущелье скорби Dm4mkj
 
Но вернемся к моей бабке. Она стала одной из монахинь ордена Ро. В ней, в наследнице могущественного Истерморна, тоже жила нежить, но нежить ручная, полностью подчиняющаяся ее воле. Эта нежить тоже голодала, однако Оруга, соправительница города, дала нам артефакт – компактный портал, Маленькую Бездну. Через нее наши духи могли питаться, но не могли перемещаться между мирами. Так вот, я пью напиток, созданный с помощью артефакта. Так я питаю своих сущностей и взамен могу пользоваться их магией.
 
На секунду на запястьях девушки, не скрытых под одеждой, сверкнули цветные узоры, а в черных глазах вспыхнули алые искры. Впрочем, все это казалось лишь шутками танцующего пламени. Через мгновение Юи продолжила ровным печальным голосом:
 
Три дня назад почти все девушки и парни нашего монастыря ушли в Морн. И они прихватили с собой Маленькую Бездну. Теперь сущности моих сестер, тех, кто остались в Ро, сущности Ми и Си, да и мои тоже – все оказались без питания. И они медленно умирают. Это трудно, это больно.Это как потерять часть себя…
 
Юи горестно покачала головой:
- Но самое страшное, что изменники, бежавшие из монастыря, они намереваются снова восстановить портал. Почему-то они уверены, что души не примутся снова завоевывать Истлан, а уйдут на свой план. Боюсь, они жестоко обманываются, и за эту ошибку придется расплачиваться тысячами жизней.
 

- Надеюсь, теперь вы понимаете, почему я так просила о помощи, почему так торопилась попасть в Морн и почему в таком отчаянии от того, что Диего Имальграссин не дал свое войско. Слава Изваттуре, вы двое согласились отправиться с нами. Не знаю, много ли мы сможем впятером, но все равно, спасибо тебе, Вик, спасибо тебе, Лаир. И голему, хи-хи, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Ущелье скорби 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bУщелье скорби 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Ущелье скорби De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Ущелье скорби De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Ущелье скорби Empty
СообщениеТема: Re: Ущелье скорби   Ущелье скорби EmptyВс 25 Сен - 11:20

25.10.1600
Добравшись до пещеры, эльф как и остальные,  привязали своих лошадей за поводья, налив им воды и притащив немного растительной пищи. Кто знает когда эти звери смогут поесть?а вот вода точно нужна.
Дальше предводительница стала рассказывать свою историю, подводя медленно ее к сути, а затем, что удивило поедающего хлеб эльфа, поблагодарила и эльфа и Лаира. Как отнесся Лаир к этой благодарности, эльф не знал, но сам Вик нахмурился и выставил ладонь вперед, прерывая девушку.
- В этой ситуации, я на стороне Диего. Отправлять своих людей, неизвестно куда, без подтверждений. Это глупо. То что мы пошли на это... У меня свои причины побывать в этой местности... Лаир... У Лаира, возможно,тоже свои личные причины. Если мы выживем во всем этом и принесем доказательства того,что тут действительно может произойти что то ужасное, тогда, думаю, Диего выдаст тебе армию...
Пока эльф говорил, его шею обвил мягкий длинный хвост а на голове разлегся маленькое лемуроподобное создание, которое не сводило глаз с предводительницы.
Затем Вик замолк, смотря на собеседницу. Как же хотелось рассказать о глупости, которую допустили люди, позволяющие вселиться в себя другой сущности, но лишь вздохнул потирая виски и на минуту глянул на Баела, который перетаскивал камни и складывал их  в только ему понятную композицию.
-Даже если у нас все получится, рано или поздно эта история повториться.
Проговорил успокоившийся эльф. Не хотелось ему сейчас рассуждать о том, что сподвигло этих людей отдать свои тела в обмен на силу. Ситуации могут быть разными как и сами люди...
-Ты сама это понимаешь? Всегда найдется тот, кто соблазнится на едва уловимый шепот, обещающий все больше и больше силы. Всегда.
-Накормииии меняяяяя - Прошептал лемуроподобный на ухо эльфу, возможно разряжая обстановку.
-Сам иди ищи еды. Тоже мне нахлебник.
Пробурчал эльф и продолжил жевать.
-Рассказывай Юи. Какой план, что будем делать чтобы достичь цели, и что произойдет как только эта цель будет достигнута. Что вы будете предпринимать , чтобы подобное не повторилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5148
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Ущелье скорби Empty
СообщениеТема: Re: Ущелье скорби   Ущелье скорби EmptyПн 26 Сен - 21:52

25.10.1600
Довольно долгий рассказ слушал молча, не забывая изредка затягиваясь небольшой дешевой трубкой. Ее обнаружил в одном из многочисленных кармашков своей новой брони-одежды. То и дело бросая взгляд на ворчливого лесного жителя, я гадал, как мог напарник по связи отгадать эту слабость - неужели новорожденная связь сдала меня с потрохами? Я так тоже хочу, так, чем же тебя можно порадовать то, а, маг нежданный? Из этих размышлений вывела фраза: "впустил эти души к нам, они поселились в людях: изменяли их, прибавляли сил, наделяли магией" все же включился в повествование. И так, где-то... впрочем, не так. Совсем рядом, находится существо, вмещающее духа, почти так же, как и я. Почему "почти"? а не давал мне магичить волк, да и тело делили мы с ним ровно поровну - день я, а ночью он... Покосился на темнеющее небо, поморщился.
-А я то надеялся накушатся до зеленых дракончиков со своим юным командиром! Не судьба видимо. Ну чтож... тогда пойду я радовать себя рыбалочкой. - Демонстративно нырнул носом в свою седельную сумку и достал, не глядя, моток каких-то ниток. - Значит так... я к ручью, вернусь до рассвета или догоню вас в пути. Вик? ты же не будешь против? Вот и отличненько. Морфий, эльф под твою ответственность.

И насвистывая развеселую мелодию потопал со склона, старательно не слыша окриков, если такие и были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3833
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Ущелье скорби Empty
СообщениеТема: Re: Ущелье скорби   Ущелье скорби EmptyВт 27 Сен - 0:15

25.10.1600

Юи открыла рот, чтобы ответить эльфу… и закрыла: внезапно на голове остроухого появилось диковинное существо, напоминающее полуживотное-получеловека. Все трое монашек даже жевать перестали – такое необычное создание они отродясь не видели. А Вик продолжал говорить, как ни в чем не бывало, задал еще один вопрос. И тут хвостатое создание вполне осмысленно зашептало. Ух, надо же! Значит оно все-таки ближе к человеку, по крайней мере разумное. Пока девушки обдумывали эту мысль, эльф успел задать уже третий вопрос. Юи набрала полную грудь воздуха, собираясь, наконец, ответить по порядку и… опять не судьба: Лаир перебил, ему вдруг приспичило порыбачить, кромешной ненастной ночью, будто он не в жутком приграничье, а на заднем дворе собственного дома.
 
Благо ему помешали. Едва мужчина скрылся, послышался приближающийся цокот копыт, тихий всхрап, и путники бросились на выручку рыбаку. Оказалось, что помощь не требуется: Лаир мирно беседовал с двумя всадниками. Ими оказались два имперских гвардейца. Мечники быстро объяснили, что служат в Тангарине, делали обход и заметили огонек в развалинах крепости. Вот, приехали узнать, кто это собирается зайти в оскверненные земли. Юи любезно пригласила пришельцев к костру, спровадила обратно под крышу и любителя рыбалки: мол, тебе полезно послушать, что поведают местные. Монахини Ро регулярно наведывались в эти места, воины знали их как союзниц по охране границ и поэтому рассказывали без утайки: никаких особых происшествий не наблюдалось, как всегда, видели лишь одиночную нежить, таких же, как они, пограничников, только с вражеской стороны.
 
В ответ Юи поведала историю, которую уже слышали Вик и Лаир. И добавила вот что:
 
- Судари, - кивнула она гвардейцам, - только что, до вашего прихода, мои товарищи спрашивали, каковы планы на этот поход. Я хочу ответить сейчас, чтоб и вы слышали, ведь мы делаем одно общее дело, и, возможно, вы сможете подсказать или помочь.
 
Итак, сначала опишу диспозицию. Беглецы из монастыря вышли почти три дня назад. Их путь в Морн пролегает через Гиблый лес. Мы никогда не проходили через него, даже не знаю, возможно ли это: даже целой армии трудно пробиться через сотни мертвецов. Но если исходить из худшего, то нежить не будет нападать на отряд, ведь теперь они заодно. Тогда путь займет от силы два дня, а значит моя сестра и сотоварищи уже, возможно, разбили лагерь вокруг Портала и, возможно, уже приступили к его восстановлению. Сколько времени займет починка я так же не знаю. Может день, а может месяц. Но если, опять-таки, исходить из худшего, то не так долго, ведь нежить во главе с личем, наверное, уже позаботились обо всем и ждет лишь Волшебного артефакта Оруги.
 
Если бы с нами была армия Диего Имальграссина, мы бы, возможно, смогли помешать восстановлению портала. Нагнали бы монахинь, убедили отдать Маленькую Бездну, или отобрали силой. Но нас лишь шестеро, и это если считать голема и девочек, которым, по правде сказать, тут совсем не место. - Юи бросила скорбный взгляд на Си и Ми. – Мы не можем рассчитывать на такой легкий и бескровный исход.
 
Девушка отклонилась от костра, устало откинулась на спальник, и тень легла на бледное лицо.
- Кажется, самым разумным было бы остаться здесь и просто наблюдать. Если через Ущелье ринется армия нежити, значит врагам все удалось и мир потрясет еще одна кровавая война. Но я не смогу сидеть сложа руки. Я попытаюсь добраться до Морна, встретиться с Ун и Такеши, положить конец их безумству. Сделать все, что в моих силах, даже если это означает верную смерть.
- Судари, - девушка посмотрела в глаза Лаира и Вика, - насколько я знаю, до этого вы не сталкивались с нежитью Морна. Я хочу объяснить вам, что это за существа. О, они бывают разные. Некоторые похожи на обычных людей – это те, которые проводили дни рядом с порталом и питались его энергией. Некоторые напоминают разлагающиеся трупы и даже скелеты – это несчастные, которым пришлось голодать вдали от Бездны. Некоторые выглядят как животные, другие как растения. А есть совсем фантастические создания – это боссы, напитавшиеся магией и изменившие собственные тела. Еще есть супербоссы-личи, владеющие некромантией, способные управлять целыми армиями обычной нежити.
 
Все они мертвы: у них не течет кровь, не бьется сердце. Но тело движется и мозг работает: все из-за магии изнанки. У них не растут волосы, тела не регенерируются, но зато они не чувствуют усталости и боли, им не страшны холод и жара, не нужны пища и воздух. Самый верный способ борьбы с ними –порубить на куски, но даже после этого каждая отдельная конечность будет продолжать двигаться. Единственный способ уничтожить навсегда – это сжечь дотла. Но даже после этого сущности будут жить и вредить. Множество духов, не имеющих тело, скитается по Морну. Они не могут навредить физически, но, как и любая нежить, способны влиять на души живых.Людям начинают мерещиться призраки, будто те нападают, пугают. Иногда видятся родные и близкие, иногда боги или потаенные страхи. Все это может свести с ума, если человек не подготовлен, если не может отличить реальность от вымысла. По этой причине лошадей в Морн брать опасно: животные, атакованными духами, становятся невменяемыми, сбрасывают седоков, прыгают в пропасти. Не знаю еще, как поведет себя голем, не было опыта…
 
Вот поэтому задача пробиться в сердце Морна, к Порталу – это чистое самоубийство. Каким-то образом нам надо пешком быстро преодолеть расстояние, равное полуторадневномуконному переходу. Если мы замешкаемся и задержимся по пути, нас тут же атакуют полчища нежити. Это потому, что едва мы вступим на вражескую территорию, нас повсюду будут окружать духи: в каждой мертвой травинке, дереве и звере. Духи пошлют гонцов, доложат о нашем приближении, постараются окружить. Поэтому наш единственный козырь – в скорости. Но я не уверена, что нам хватит сил. И я не уверена, что даже если дойдем, мы выживем в центре Морна, ведь там обитают самые сильные монстры.
 
Юи потупилась, потерла уставшие глаза.
 
-  Си и Ми, вы совсем юные и плохо владеете магией, но все равно должны исполнить свой долг перед Орденом. Вик и Лаир, хотя Диего назначил меня командиром отряда, не думаю, что имею право приказывать вам. Прошу озвучить ваше решение позже: пойдете ли вы с нами и возьмете ли голема несмотря на опасность, что тот сойдет с ума.
 
Юи повернулась к гвардейцам:
- А сейчас я хочу обратиться к вам, господа. Есть ли у вас какие-либо соображения? Готовы ли вы чем-нибудь помочь?
Стражники замялись. Они почти слово в слово повторили речь Диего, мол, опасность, расписанная Юи, пока ничем не подтверждена, нужны веские доказательства, чтобы посылать войска в Морн.
- Чтож, спасибо, судари, - Юи кивнула гвардейцам, - я прошу вас продолжить нести службу и быть бдительными. Возможно мое воображение действительно слишком разыгралось, я буду только рада этому. Но можетслучиться так, что вы первыми узнаете о войне.Тогда постарайтесь предупредить остальных, в том числе монастырь Ро.
 
После стандартных церемоний стражники откланялись и скрылись в ночи. Вик, Лаир, Юи, Ми, Си и Баел остались сидеть у костра. Юная монахиня бросила раскидистую веткув огонь, и искры шрапнелью расстреляли высокие каменные своды.Девушка выслушала ответы мужчин об их участии в походе, после поклонилась, поблагодарилаза выбор и промолвила:
 
- Я не ответила на твой вопрос, Вик, как не допустить, чтобы подобное повторилось. Действительно, Истлан был в подобной ситуации тридцать два года назад. Тогда полчища нежити впервые хлынули в Валангаран. Разумней всего казалось уничтожить портал, тогда все сущности иного мира умрут от голода. Умрут все, без разницы, в каких телах они живут: мертвых или живых. Но заслужили ли последние смерти? Чем провинились сущности, которые, например, есть во мне? Они всего лишь хотят жить в этом мире, ведь существование в их измерении нельзя назвать жизнью. Ради этой возможности они согласны безропотно служить, отдавать магию по первой моей прихоти. Таких добрых духов сотни, и они не виноваты в том, что их родичи затеяли войну.
 
Юи вздохнула. Она предвидела, что озвученное мнение Вик и Лаир окрестят ошибочным и предвзятым.Предчувствуя, что ее перебьют, девушка поторопилась продолжить:
- Так же, наверное, думали Оруга и ее соратники, когда разрушали Бездну частично, таким образом, чтобы нежить, пришедшая в нашеизмерение, не погибла, но и не могла больше угрожать Истлану. Не думаю, что мнение духов-союзников изменилось, и с этим придется смириться. Чтобы окончательно уничтожить Портал нужно разрушить его с обеих сторон, и в нашем мире, и с изнанки. Тут мы сможем это сделать, но в другом мире – не знаю. По-моему, еще не родился человек, который способен переходить на ту сторону.
 
Девушка пожала плечами:
- Так что прости Вик, мне нечего тебе ответить. Я не знаю, как положить этому конец. Я буду молиться, чтобы Изваттура вмешался и каким-то образом избавил, наконец, Оверран от скверны.А теперь позволь удовлетворить свое любопытство и спросить, что за существо с длинным пушистым хвостом разговаривало с тобой? И почему раньше я его не видела?
 
Ущелье скорби 20kzudh
 
Когда разговоры утихли, Лаир снова намылился скрыться. Юи перехватила его на выходе из крепости:

- Почему ты так стремишься уйти? – спросила девушка, заглядывая в золотистые звериные глаза.- Что ты собираешься делать ночью, неужели действительно рыбачить? Что ты скрываешь, Лаир? Пожалуйста, не заставляй меня чувствовать опасность еще и с твоей стороны…
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Ущелье скорби 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bУщелье скорби 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Ущелье скорби De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Ущелье скорби De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Ущелье скорби Empty
СообщениеТема: Re: Ущелье скорби   Ущелье скорби EmptyВт 27 Сен - 20:07

25.10.1600
На слова Лаира о желании порыбачить, эльф кивнул.
-Ладно. Только смотри чтобы тебя по пути не съели. Если тебя съедят, кто прикроет меня несчастного и слабого от какой нибудь мощной твари?
Улыбнулся капризно эльф и рассмеялся над собственной шуткой, которая имела и некую долю правды.
Однако Лаира быстро вернули в пещеру... Под конвоем... Спутник  эльфа наверняка больше от шока, чем из за своего природного послушания вернулся. 
И снова последовала длинная история, которую уже слышали все, кроме гвардейцев.
Слово "сударь" по отношению к себе эльф не мог воспринимать нормально, по ушам резало жутко...
-Юи, будь добра, не обращайся ко мне "сударь" или по имени... не знаю... только не сударь... Что касаемо битвы... Тогда нам нужно что то с огненной стихией. Ну или то, что сможет обездвижить этих разлагающихся тварей... Касательно Баела...
Эльф широко улыбнулся и подошел к своему творению, облокатившись о его голову и словно стерев с нее пыль.
-Был ли смысл мне брать его с собой, чтобы отправить его обратно? Он вряд ли станет с нами сражаться. В этом походе он взят для наблюдения. Ну, а если случится так, что он свихнется... Ничего не останется кроме как уничтожить его...
Эльф улыбнулся, поднявшему на него голову голему, который словно понял смысл слов.
-Баел, ты же не сойдешь с ума? Я в тебя столько труда вложил. Будет очень грустно если тебя придется разрушить.
Голем издал какой то звук, словно отвечая, и возвращаясь к своему занятию- оплетению горы камней листиками. Голему кажется нравилось это занятие-растыкивать веточки и листики по щелям между камней, эльф же вернулся на место, наблюдая за диалогом между гвардейцами и Юи
Пока девушка говорила, эльф молчал, молча смотря на подошедших патрульных или кем они там являлись, а когда те  отказались присоединяться, эльф лишь хмыкнул. Он не осуждал их, они выбрали верное решение. У каждого свои цели, и не каждому нужно лезть в бездну чтобы чего то достичь. Когда же компания вернулась в прежний состав, эльф был снова готов продолжить разговор.
-Меня, в данном случае, на самом деле мало интересуют оправдания духов... Сколько было историй... Если какой то вид, или народ, становился не пустой угрозой для остальных, уничтожали всех, не важно были ли среди них добрые или злые... Война есть война...Там нет добрых или злых, там есть либо свои, либо чужие. А если дело обернется худшим образом, то начнется именно война.  Но не будем заострять на этом внимание... Я лишь сказал то, что думаю. Я надеюсь ты услышала, и сделала для себя какие то выводы... Если хотите созранить бездну, найдите такого охранника, что сможет защитить ее от любых захватчиков и при этом не будет иметь личных интересов к ней. Молитвы тут бесполезны Юи. Ты должна знать что делать. Иначе от того , на что мы все идем не будет никакого толку. Существо? А! Морфий?
Зверь спрыгнул с головы эльфа и словно на показ забрался на камень.
Морфий:- Я, Великий! Я несравненный! Я бесстрашный и бессовестный! Великий повелитель снов и иллюзий! Я Ильфирин! И имя мне Морфий! Склонитесь же смертные перед моим величием!
Гордо разглагольствовал ильфирин, жестикулируя активно лапками. Его гордая речь о себе любимом забавно смотрелась на фоне его миниатюрности и пушистости.
Эльф же пожал плечами.
-Ну, он сам представился, это ильфирин.. И зовут его Морфий...  Наверное, моэно сказать что он добрый дух который обрел свое собственное тело сохранив свои силы.
Эльф пожал плечами, он сам еще очень мало знал  о этих созданиях.
 Когда Лаир под шумок снова попытался уйти, его снова остановили. Эльф бы посмеялся над неудачей друга, если бы все ни было так серьезно.
-Рыбачить или нет, но он пойдет на охоту. Юи, все мы тут со странностями. Если он захочет, он сам расскажет все, что пожелает нужным рассказать. Лучше дай ему сейчас спокойно прогуляться... ОН вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5148
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Ущелье скорби Empty
СообщениеТема: Re: Ущелье скорби   Ущелье скорби EmptyСр 28 Сен - 9:38

25.10.1600
Слушал я молча и почти не поднимая головы. Гвардейцы были той неожиданностью, которую я ну никак не мог предположить. Гвардия из начала времен была личной охраной его императорского величества, а тут боевая двойка ходит по лесам и патрулирует границы. Двойка, не отряд... Хотя отряд мог остаться и в лесу поблизости и выслать только разведчиков. Почему нет?
- Охранника или охранников. На сколько я понимаю, духи немного могут с вами общаться, иначе бы не было такой уверенности, будут они послушны и чего хотят. А раз так то возможны два варианта: первый - те духи, что живут в ваших жрицах перешли на... хм... темную сторону и подводят своих носителей к смерти. Возможно им не хватило питания, они на что-то обиделись или же среди светлых духов появился черный, ведь, долгое время они взаимодействовали с мини-бездной, а это тот же портал, сдерживающая способность которого ограничена только желанием пробраться с другой стороны. - Я взял небольшую паузу, усмехнулся своим воспоминаниям и тут же решил ими поделиться. -  Была у нас на деревне одна женщина, что имела уже к моменту моего ухода из деревни семеро сыновей. Пропорций невиданных, силы не меренной, поперек себя шире, да в груди... кхм... в общем, не заметить не возможно, а забыть и подавно. Решил ее муженек как-то в вечерок разыграть свою женушку, в тот час она на кухне обед для немалого семейства своего готовила. Нарядился этот дурень в шкуру кабана, да вбежал с криком: "А! Я СМЕРТЬ ТВОЯ!". Хозяйка в крик! Затем огрела чудище невиданное половником да в окошко! И ведь не застряла, хоть окошко заметно меньше было ее... кхм... выразительных мест. Мужика ее от сотрясения мозга отсутствующего спас только проломленный череп кабана. Ну так вот, к чему я сказки баю,там окошко было, а тут целый портал, да прямо у источника силы. Да и желание примерно одно. Что тоже странно, на самом то деле. Если они так рвутся сюда, то там им не хорошо, если действительно не отсюда, что было бы славно. А если бездна их уже не устраивает, то удерживать форточку в наш мир будет все равно, что обедать перед голодной толпой. Понимать толпа перестанет после второй съеденной ложки. Но, хм, уважаемая жрица... разве тот мир не приносит душам забвение? что они хранят память о той жизни, что они потеряли? Осмелюсь предположить, что от духов могут спасти только духи. Но это уже мысли не моего понимания. Пойду я все же...
Опять далеко уйти мне не дали. Девушка гибкой кошкой взвилась с места, не дав мне сделать и двух шагов.
- Что ты собираешься делать ночью, неужели действительно рыбачить? Что ты скрываешь, Лаир? Пожалуйста, не заставляй меня чувствовать опасность еще и с твоей стороны…
Каюсь, я немного засмотрелся на ее лицо. И похоже уже даже Вик выразился, по голосу сильно недовольный решением меня удерживать. Таки да, не лучшее решение в данный момент. Вымучено улыбнулся и прикинулся валенком:
- О... таки да, странностей у меня много! Как ночь, так удержать себя не могу, все по девушкам тянет, прям зверем становлюсь, а вас тут... - деловито оглядел соратниц и поспешно добавил, незаметно выкручиваясь из цепких пальчиков -Ну, в общем, пошел я, а то мне еще утро встретить хочется в непорубленном  до состояния капусты виде.
А вот после этих слов рванул я о-очень быстро, на всякий случай еще и вильнув по пути, чтоб не словить стрелу в спину от возмущенных таким подходом жриц. И ведь при этом не слова лжи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3833
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Ущелье скорби Empty
СообщениеТема: Re: Ущелье скорби   Ущелье скорби EmptyСр 28 Сен - 20:54

25.10.1600

Лаир ушел в ночь, а Вик вернулся к костру. Оставшись одна, Юи присела и несколько минут неотрывно всматривалась в дождь. Девушка обдумывала главный сейчас для себя вопрос: кого брать с собой в Морн?
 
Воительница была благодарна Вику за открытость. Своими высказываниями «ты должна», «вы собираетесь» эльф откровенно дал понять, что беда монахинь Ро его не заботит, и он не собирается активно участвовать в их спасении. У девушки отлегло от сердца. Раньше Юи переживала, что, если, не дай Изваттура, что-нибудь случится, смерть эльфа будет на ее совести. Теперь стало понятно, Вик здесь не из-за просьб о помощи, что в гиблое место мужчина отправился по собственным мотивам, и будет не более, чем глазами и ушами Диего. Еще одна хорошая новость: остроухий не воспринимает Юи как командира. Девушка была не в восторге от странного назначения ее предводителем, странного, потому что трудно руководить теми, кто призван следить за тобой и впоследствии доложит о каждом шаге и событии. После того как остроухий вмешался в их с Лаиром разговор стало понятно, что маг такого же мнения об этой ситуации. Самым же приятным было услышать, что у Вика есть ильфирин. Воительница вспомнила все, что слышала об этих духах и поняла, что Морфий не даст в обиду своего хозяина, спасет из любой беды, даже не напрягаясь особо. Значит можно не приглядывать за мужчиной и сосредоточиться на других.
 
Например, на Лаире. К сожалению, этот член отряда похвальной открытостью не отличался. Как мечник поведет себя в экстремальной ситуации – Юи не представляла. Оставалось надеяться, что первый бой все покажет. В любом случае, девушка верила: эльф и его ильфирин позаботятся о товарище.
 
Теперь следовало решить, что делать с девочками. Юи чувствовала колоссальную ответственность за жизнь малышек.Хотя монахиня уже много лет была лейтенантом боевого отряда и сделала множество вылазок на границы Гиблого леса, еще ни одного подчиненного не теряла и нарушать эту традицию не собиралась. Как же обезопасить Си и Ми? Последняя на среднем уровне владела магией очарования, и не плохо было бы посадить ее на голема и следить, чтобы тот не наделал глупостей, если вдруг свихнется от призраков. Так же малышка умела пускать фаерболы и, сидя на плечах Баела, могла бы неплохо отжечь. В свою очередь, Си была целителем и магом тьмы, ноЮи почему-то думала, что эти навыки не помогут выжить в Морне. Конечно, умения девочки, возможно, спасут чью-то жизнь, но только если та не погибнет в первом же бою. Юи опасалась худшего, поэтому приняла решение отправить Си домой в Родол.
 
Монахиня наконец оторвалась от созерцания дождя и вернулась к костру.
- Пойду отведу лошадей пограничникам, - сообщила она товарищам, - парни говорили, что тут неподалеку на ночь остановятся. Не хочется, чтобы наших коняшек хищники сожрали, уж лучше о них люди позаботятся и в целости вернут нам.
 
На это Эльф кивнул и пригласил Юи на разговор. Он беспокоился, что у командирши нет четкого плана и она не раздала инструкций: что, кому и как делать. К сожалению, девушка не могла его успокоить.
 
- Вик, я водила отряды, - ответила она, - но не в Морн. Мы патрулировали границу с Сумрачным лесом. Нас было много, мы были в местах, хоженых предыдущими поколениями, имели дело в основном с заблудившейся нежитью, одиночками, ослабленными удаленностью от Бездны. Мы пугали их, убивали, исследовали. Мы много узнали про монстров проклятых земель, поэтому никогда не стремились зайти вглубь далеко и надолго. Именно поэтому я обратилась за помощью в Орден Жгучего Сердца – попросить много людей. Впятером пересечь Морн, по моему мнению, это самоубийство. Я говорила об этом, я просила вас с Лаиром подумать и ответить мне, действительно ли вы хотите участвовать в этом.
 
Монахиня перевела дух и продолжила:
 
- На что я надеюсь? На скорость прежде всего. Что весть о нашем прибытии не разнесется в одно мгновение. Да, там повсюду духи, да, они умеют летать, они умеют общаться с другими. Но и им нужно время, чтобы собрать силы. И еще им нужно найти нашу небольшую группу, а это будет нелегко. По крайней мере я на это надеюсь. Нам надо уходить от больших групп, не терять много времени в стычках с мелкими и добраться до моих братьев и сестер прежде, чем нас убьют.
 
- Теперь попытаюсь честно ответить, что тебе ожидать от меня. В Морне мы встретим много нереального, наваждений, созданных духами. Я уже сталкивалась с ними, поэтому, возможно, смогу подсказать, но не уверена, что это поможет. Также могу с помощью магии света развеивать морок. Еще неплохо владею мечами, делая упор на силу и выносливость, которые наколдовываю. Ми владеет магией огня, так же, как ты. Поэтому наша группа будет состоять из двух пар: маг плюс воин. Си я хочу отправить домой.
 
- И последнее. Я тебя не приручала, Вик. Ни тебя, ни Лаира. Нет и нет, не хочу брать на себя ответственность за ваши жизни. Я просила армию. Если бы она у меня была, я пробилась бы к порталу, я знаю, как это сделать. Но в нашем случае я надеюсь лишь на чудо. С нами, монашками, понятно: мы меняем жизнь на честь. Но как насчет вас? Прошу, задайте себе вопросы: ради чего вы отправились со мной? По приказу Диего? По велению духов? Насколько вам важно дойти до конца? Согласны ли вы рисковать жизнью ради этого?
 
Юи встала и отправилась к лошадям. Отвязала всех животных, кроме одного, предназначавшегося Си, и повела за уздцы наружу. Девушке повезло, воины Тангарина действительно были рядом, и свет от костра приветливо указал правильную дорогу. На то, чтобы озвучить просьбу, подкрепить ее порцией монет и обговорить детали ушло совсем немного времени. Засиживаться не хотелось – всех морил сон, поэтому уже через пол часа монашка вернулась обратно, без происшествий: Лаира, превратившегося в волка, лишь слышала, но не видела.


Последний раз редактировалось: Юи (Чт 29 Сен - 22:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3833
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Ущелье скорби Empty
СообщениеТема: Re: Ущелье скорби   Ущелье скорби EmptyСр 28 Сен - 20:55

26.10.1600

Встали с первыми лучами солнца: сегодня Юи планировала по максимуму использовать световой день. Лейтенант с удовлетворением отметила два факта: Лаир благополучно вернулся в лагерь (правда, без обещанной рыбы) и нудный дождь наконец-то закончился. Когда готовили завтрак озвучила идею, что в Морне Ми будет кататься на Баеле. Попросила девочку продемонстрировать свои способности. Послушница пустила по рукам разноцветных драконов и щедро плеснула магией в голема. Каменюка издала возмущенный возглас и осталась стоять на месте: колдовство не удалось. Эльф предложил договориться с Баелом, но Юи была категорична:
 
- Спасибо, Вик, но нет. Если магия очарования не действует на голема, Ми будет слишком опасно ездить на нем, ведь в случае, если Баел сойдет с ума от морока призраков, она никак не сможет ему помочь. Советую и вам на всякий случай держаться подальше от этого симпатяги.
 
Затем воительница огласила приказ Си: скакать обратно в монастырь, чтобы поведать настоятельнице о неудаче в Имальграссине. Сунула малышке деньги, потихонечку, чтоб никто не видел, и напутствие прошептала– двигаться горными тропами, подальше от людей, беречь золото и пуще всего свою жизнь.
 
После сытного завтрака и проводов Си искатели приключений взвалили на плечи пожитки и двинулись в путь: на север, пешком, отбрасывая перед собой едва заметную в рассветной дымке длинную шатающуюся тень.
 

Переход в Морн


Последний раз редактировалось: Юи (Чт 29 Сен - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Ущелье скорби 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bУщелье скорби 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Ущелье скорби De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Ущелье скорби De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2438
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Ущелье скорби Empty
СообщениеТема: Re: Ущелье скорби   Ущелье скорби EmptyСр 28 Сен - 21:52

25.10.1600-26.10.1600.
Лаир ушел в ночь. Возможно, ему было так проще. И наесться, и нет риска навредить посторонним жертвам, случайно оказавшимся рядом.
Девушка вела себя странно... Эльф наблюдал за ней тихо, не вмешиваясь, она словно мать, отпускающая своих деточек в первый раз одних на взрослый праздник. Так же суетится... 
Эльф тихо вздохнул и покачал головой. 
После того, как предводительница вернулась уже без лошадей, эльф предложил ее присесть рядом для разговора, подопечные Юи спали, Баел тоже кажется спал. Во всяком случае, он устроился рядом  с построенным "шедевром" и не двигался, потому никто не мог им помешать. Морфий же...Морфий скакал вокруг спящих девушек манипулируя их снами, делая их легкими, но не давая проснуться раньше времени.
-Юи. У меня создается впечатление... Что ты еще не водила подобные походы с боем. По твоим действиям уж точно это сказать сложно. Если  я ошибся- я извинюсь, но пока, выслушай меня. Мы, невероятно крохотная группа для боя, именно бойцы, ты и твои девушки бойцы, вы сейчас не дома и не на прогулке в саду, и возможно что все мы сдохнем в этом походе. Я умирать не собираюсь, и буду всеми силами вгрызаться в жизнь,  но ты... Ты должна рассуждать здраво и быстро , иначе твоя ошибка может стоить их жизни.
Эльф кивнул в сторону спящих девушек и осторожно ткнул пальцем в переносицу девушки.
-У тебя есть тактика?Хотя бы одна тактика по которой мы будем действовать? Если да, то я не понимаю почему ты ее еще не рассказала, а если нет, то почему ты ее не разработала. Почему я говорю ты? Потому что ты ведешь нас за собой. Знаешь такую фразу "мы в ответственности за тех, кого приручили". Готова ли ты ответственность нести за тех, кто тебе доверил свои жизни? Думай об этом, и принимай правильные решения. Даже если они будут жестокими или кого то будут не устраивать. Малейшее смятение или сомнение, одно мгновение может стоит жизни... Подумай об этом ...
Эльф посмотрел в огонь, а затем продолжил.
-Я точно не могу сказать за Лаира. Он сам за себя скажет, но есть вероятность, что его приоритетной целью будет моя защита. И скорее всего это будет на уровне инстинктов. Я -шаман. И я в ближний бой не вступаю. Моим заклинаниям нужно время. Вы, я полагаю, преимущественно бойцы первой линии. И мне нужно знать, что в вашей технике боя для вас играет ключевую роль. Техника, сила, скорость?  Я, постараюсь помогать как могу издалека на столько, на сколько у меня хватит энергии. Но я должен знать с чем работать. Морфий... Он действует по своему усмотрению, и неизвестно, что он решит сделать в бою. Баел  еще развивается. и если будет угроза для него, я не позволю ему вступать в бой.  Обдумай все. А завтра, во время похода дай ответ. 
Пожелав добрых снов, эльф устроился у огня накинув капюшон, на его голову тут же устроился Морфий, позволяя моментально уснуть и видеть легкие сны.
Морфий:Можешь спать, я разбужу если придет кто-то посторонний.
Зверь пошевелил в сторону Юи лапкой, словно насылая сонное заклинание и тихо посмеялся.
УТром был хоть сытный но не очень вкусный завтрак, да и идти пешком, эльфу явно не нравилось, о чем говорил его хмурый вид,так и кричащий-"Ну не люблю я пешком путешествовать!". ЧТо поделать,  эльф и сам не отрицал, что в некоторых вопросах он очень даже капризен.
Когда оставшаяся последовательница Юи стала демонстрировать свои способности, Морфий , до этого мирно спавший в капюшоне, проснулся и напрягся , готовый защитить своего хозяина от пагубного влияния подобного заклинания.
Баел же, наблюдавший за заклинанием что было направленно в него, лишь издал тихий звук, скорее всего вопрошающий о том, что это было. Заклинание не удалось, и наблюдавший за этим эльф, как то заинтересованно оживился. 
Если же девушка по хорошему попросила Баела, он раздумывал, что то решая, и не видя препятствий, позволил девушке забраться на свою глыбообразную спину и ухватиться за корни оплетающие "тело". 
Потом же, вся компания, включая Лаира, отправилась дальше.
Переход Морн
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10Ущелье скорби Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5148
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Ущелье скорби Empty
СообщениеТема: Re: Ущелье скорби   Ущелье скорби EmptyЧт 29 Сен - 10:06

26.10.1600
Справедливо, рыбы, как собственно и ручья я не нашел...зато пол ночи искал себе добычу. Сам этого не помню, но лапы... тьфу... ноги болят отчаянно. На приветствия лишь хмуро кивнул, да похоже всем было немного не до меня- всех увлек эксперимент.
--->>https://overran.forum2x2.ru/t460-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ущелье скорби
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Болота скорби
» Северное ущелье
» Ущелье ледяных великанов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Тангарин и Ущелье Скорби-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013