Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Парк Лауре Лассе E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Парк Лауре Лассе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3192
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Парк Лауре Лассе Empty
СообщениеТема: Парк Лауре Лассе   Парк Лауре Лассе EmptyВс 29 Янв - 23:18

Парк Лауре Лассе 2k51md

Один из трех парков в Лонд-Динене. Не самый большой и не самый популярный. При этом парк Золотого Листа все равно находит тех, кто будет бродить по дорожкам и любоваться видами.

Представители рода Вечной Свободы разбили парк вокруг озера Лауре-Сенерил. По слухам, руку к его созданию приложил сам Ферендир «Загадочный», но, скорее всего это просто слухи. Благо ничего загадочного и необычного в парке не было. Дорожки, деревья, озеро, да кустарники – все дышало какой-то простотой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3192
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Парк Лауре Лассе Empty
СообщениеТема: Re: Парк Лауре Лассе   Парк Лауре Лассе EmptyПн 30 Янв - 0:56

Из "Руин Храма Тер-Террамот"
01.06.1600 - около 13-20 (Поток №2)

– Эй! Ты меня слышишь? – Знакомый голос звучал с легкой обеспокоенностью. – Ау! Есть кто в домике?
– Что?!  – Встрепенулся Гэл и ошарашено огляделся. Вместо мрачных руин знакомый парк в Лонд-Динене. Вместо спертого воздуха подземелий и запаха курений летняя свежесть. Вместо отца Кирамира, размахивающего кинжалом, Амариала Филир. Но… как? – Что случилось?
– Эй! Это я должна у тебя спросить! – Амариала выглядела слегка обеспокоенной. – Мы с тобой шли и разговаривали, а потом ты застонал и застыл на месте. Что с тобой случилось?
– Со мной?  – Гэл даже не знал, что сказать. Казалось, что мир сошел с ума. Удары кинжала до сих пор были такими… такими… Точно! Гэл быстро размотал широкий пояс и расстегнул рубашку. Ран не было!
– Эй! Rul'selozan go'h! Что ты делаешь? – Возмутилась эльфийка непонятной для нее пантомимой. – Что обо мне подумают сородичи? Что я одна из тех, кто любит тешить плоть с auflaque типа тебя? Я не какая-то любительница myar ssinssriggin! Развелось молодых извращенок, на мою голову! Быстро возвращай все назад! А вы!.. – Рядом остановилась эльфийская пара. – Пошли отсюда! И нечего тут смотреть! Арррр!.. – Заинтересовавшись шумом, к ним подошли еще несколько пар, а потом еще и… Причем, судя по всему их больше привлекла экспансивность Амариалы, чем человек рядом с ней, пытающийся в суматохе намотать парадный пояс обратно. Послышался насмешливый шепоток. – Да, что же это такое? – Эльфийка раздраженно топнула ногой и, взяв Гэла за руку, потащила его за собой. Ученик алхимика не сопротивлялся. Ворох воспоминаний о путешествии на юг по Галадскому тракту и Тихой топи и кровавое завершение странствий настолько явно впечатались в память, что… все происходящее в настоящий момент казалось удивительным и волшебным сном.
– Да что с тобой происходит? – Наконец, Амариала остановилась и сразу же начала допрос. – Ты сегодня совсем потерянный!
– Я не знаю… – Вяло отозвался Гэл. Не объяснять же, эльфийке, что его только что с особой извращенной жестокостью убивал безумный культист. Убивал во сне. А, может быть, наоборот: убивал наяву, а то что происходит сейчас является сном. Голова начала раскалываться от различных безумных предположений.
– Зато я знаю! – Уверенности Амариалы можно было позавидовать. – И я помогу тебе! – В этот момент эльфийка была диво как хороша. Длинные светлые волосы развивались на ветру. Голубые глаза сияли огнем. Обычно пухлые губки сошлись в твердую линию. Лицо горело решимостью.
– Я знаю, кто во всем виноват! – Продолжила эльфийка. – Во всем виноват твой хозяин! Ольрин Роталай!
– Что?!!


Последний раз редактировалось: Гэл Сандор (Вт 31 Янв - 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3192
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Парк Лауре Лассе Empty
СообщениеТема: Re: Парк Лауре Лассе   Парк Лауре Лассе EmptyПн 30 Янв - 22:21

01.06.1600 - около 13-40 (Поток №2)

– Я знаю, что говорю! – Амариала не обратила ни малейшего внимания на удивленный вид Гэла. – И ты это тоже знаешь! Просто не хочешь признаваться в этом самому себе!
– Погоди!..  – Почему-то Гэл не очень хорошо представлял, как Ольрин Роталай смог бы сотворить такое. Да, алхимиком эльф был неплохим, но не более того. Как с помощью алхимических снадобий можно создать такую явственную картину? Нет, конечно, некоторые средства позволяли отправляться в далекие дивные миры и видеть то, чего на самом деле не существует. Но для этого надо было это средство принять. А перед тем как принять – найти! – Я не думаю, что Ольрин смог бы сделать что-то подобное.
– Конечно, не думаешь! – На щеках эльфийки разгорелся румянец, глаза засверкали еще больше, а в голосе послышались нотки раздражения. Видимо, Амариала не привыкла, чтобы с ней не соглашались. – Никто не думает! Но я-то все прекрасно вижу! Не зря я за тобой наблюдала столько времени!
– Действительно...  – Поморщился Гэл. Почему-то его слегка огорчила причина интереса эльфийки: оказывается, ее больше не интересовал не Гэл, а Ольрин, к которому она имела какие-то претензии. Ну, да, ну, да. Ученик алхимика задумался, пытаясь понять, зачем Ольрину вытворять что-то настолько странное, и не смог найти причину. Признавать правду эльфийки не хотелось. А еще в памяти всплыла некая наглая птица. – Ворон! У меня был ворон! Красноглазый ворон!
– Какой еще ворон? – Настал черед удивляться и Амариале, но стоило удивлению пройти, и эльфийка забеспокоилась.  – С тобой все в порядке? Ты хорошо себя чувствуешь? Голова не кружится?
– Все нормально…
– Ты уверен? – Беспокойство в глазах Амариалы никуда не исчезло.
– Уверен...  – Отозвался Гэл, несмотря на то, что уверенностью и не пахло. Осколки в голове никак не желала складываться в единую непротиворечивую картину. – Нортланские воины! – Озвучил еще одно воспоминание Гэл. – Именно из-за них мне пришлось бежать из города!..
– Куда бежать? Ты, вообще, о чем? – Похоже, эльфийка все больше и больше убеждалась в своих подозрениях. – Последний корабль из Нортлана прибыл к нам три месяца назад! Следующий будет завтра.
– Но…
– Никаких «но»! Я знаю, о чем говорю! – Взъярилась Амариала. – Мой брат прислал послание о том, что нашел на севере двух молодых скальдов и теперь везет их сюда. Корабль прибудет завтра утром.
– Но… – Мир основанный на воспоминаниях рассыпался на глазах. Оставалось еще одно уточнение. – А какое… сегодня число? – Гэл уставился на Амариалу, надеясь не понятно на что.
– Первое июня, если считать время так, как вы. – Уверенно отозвалась эльфийка. Взгляд ее наполнился состраданием. – Теперь ты понимаешь, что он делает с тобой?
– Нет... – Гэл не мог поверить, что события двух последних недель, просто не существовало. Не было бегства от воинов дома Тамил. Ему не пришлось путешествовать по Галадскому тракту. Он не встречался со странными созданиями в Тихой топи. Это все… было… чем? Эти события были такими реальными. Гэл до сих пор помнил боль от ударов кинжала. И всего этого на самом деле не было? – Не может быть…
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3192
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Парк Лауре Лассе Empty
СообщениеТема: Re: Парк Лауре Лассе   Парк Лауре Лассе EmptyВт 31 Янв - 0:16

01.06.1600 - около 14-00 (Поток №2)

– Видишь, – в голосе Амариалы слышалось сочувствие, – во что ты превратился. – Эльфийка сделала паузу, пригладила волосы и, не торопясь, продолжила. – Я довольно неплохо знаю Ольрина Роталая. Звезд с неба он никогда не хватал. Да, и чего ожидать от представителя столь мелкого рода? Ни возможностей, ни навыков, ни амбиций. Ему уже двести пятьдесят, а он до сих пор владелец небольшой лавки. Его эликсиры, ни на что не годились. Как по мне, он представлял из себя жалкое зрелище. И вот… полтора года назад агент нашего рода заметил, что ассортимент Ольрина изменился. В эликсирах стало меньше примесей. Мази стали гораздо эффективней. Зелья, припарки, настои – все, что ни делал Ольрин стало гораздо лучше прежнего. Я захотела узнать, что изменилось. И узнала. – Амариала улыбнулась. – Он нанял одного человека. Тебя, Гэл.
– И что? – Гэл никак не мог понять смысл сказанного. – Нанял он меня… И?
– Даже сейчас, – голос эльфийки наполнился печалью, – ты все еще не понимаешь, что происходит. Посмотри на себя. Чем ты стал, Гэл? Целый год ты работал на него без единого выходного дня. Да, ты же не человек, тень человека. Мы с тобой часто приходим сюда, и ты не видишь прелести этого замечательного места. Посмотри вокруг? Здесь столько всего! А ты только и можешь что разговаривать о зельях, да о травах. Это неправильно!
– Да? – Гэл окончательно поплыл. Амариала всегда казалась ему образцом сдержанности, а теперь… куда ее понесло? Она говорила, что все знает. Но все сказанное ей… не имело ни малейшего отношения к тем воспоминаниям, что завладели его памятью. – Я все равно не понимаю тебя.
– Я вижу, Гэл! – Скорбно произнесла эльфийка, сцепив руки в замок, – Я вижу! Но я вижу и то, что ты хочешь понять! И это радует меня! Я вижу, что не ошиблась в тебе!
– Правда? – Почему-то Гэл уже был не вполне уверен, что хочет понять, о чем пытается сказать Амариала.
– Да! Приятно видеть, что люди, гномы и другие – все те, кто приезжает к нам – видят наше величие, видят наше могущество и готовы способствовать развитию как первого, так второго. Но почему у них нет гордости? Почему они готовы работать за гроши? Почему они не просят дней отдыха? Почему они только и делают, что работают, работают и работают! Это же несправедливо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3192
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Парк Лауре Лассе Empty
СообщениеТема: Re: Парк Лауре Лассе   Парк Лауре Лассе EmptyСр 1 Фев - 1:12

01.06.1600 - около 14-20 (Поток №2)

– О, да… – Скептически отозвался Гэл. Ему захотелось уйти, и чем быстрее, тем лучше. Но эльфийка была одной из лучших его клиенток. Причем, именно его, а не Ольрина. Раздражать ее без необходимости не стоило.
– Ты понимаешь меня! – Обрадовалась Амариала. Скепсис Гэла остался незамеченным. – Крестьяне позволяют отдыхать волам, стражи дают роздых коням, охотники оставляют в покое ястребов, так почему бы и не давать отдыхать вам?
– Почему бы и нет… – Скептицизма в голосе прибавилось, вдобавок к нему стало примешиваться недовольство. Сравнение с волом не особо понравилось Гэлу. Однако, эльфийка ничего не замечала.
– Это же разумно! – Амариала уже не видела Гэла, она словно оказалась перед большой аудиторией. Ее голос изменился: эльфийка не говорила – вещала. – Мы, как старшая раса, должны разумно и доброжелательно относиться к тем, кто не может позаботиться о себе! И не важно, есть у младших рас разум или нет! Цель эльфийского народа создать преграду злу и непониманию. И в наших силах это сделать! Нам стоит только захотеть! И первое, что мы должны сделать… Ой! – Амариала поняла, что ее слушателем является только Гэл и засмущалась.
– Мда… – Протянул ученик алхимика, и, невзначай огляделся. Никого. И то хорошо. Подобные речи хороши среди единомышленников, а не в парке, где любой может услышать и понять сказанное слишком буквально. Хотя… Гэл вспомнил, что именно у него покупала Амариала и похолодел. Вполне могло оказаться, что за словами есть что-то еще. Например, какая-нибудь тайная организация не очень довольна происходящим в стране. Если хорошенько подумать, то зачем обычной эльфийке могли потребоваться дымовые шашки, пузырьки с ядами, бутылки с кислотой и горшки зажигательной смесью? Устроить массовый крысоцид? Сомнительно… для этого есть менее опасные средства.
– Послушай, – продолжила эльфийка шепотом, – я хочу познакомить тебя кое с кем. – Амариала вытащила из наплечной сумки небольшой кулек и протянула его Гэлу. – Возьми его, и приходи сегодня вечером в «Короб». Обязательно одень его и тебя пропустят.
– Его? – Переспросил Гэл, разворачивая кулек. Кулек был не больше кулака, а развернулся в широкий эльфийский плащ, в который ученик алхимика мог завернуться с головы до пят. По слухам, в подобном ходили эльфийские рейнджеры, из тех, что отправлялись в одиночные походы. Тонкие, прочные, маскировочные плащи защищали их и от непогоды, и от чужого глаза.
– На нем эмблема моего рода. – Уточнила Амариала бесхитростно. – Все наши будут в таких.
– Понятно. – Бесстрастно ответил Гэл. – Замечательная идея.
– Правда? – Обрадовалась эльфийка. – А я так боялась, что тебе не понравится.
– С чего бы? Обычное дело. В городе все члены тайного общества носят одинаковую одежду с родовыми знаками отличия. Ни один эльф не догадается. Да, чего там эльф – никто не догадается. Точно говорю.
– Я тоже так подумала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3192
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Парк Лауре Лассе Empty
СообщениеТема: Re: Парк Лауре Лассе   Парк Лауре Лассе EmptyЧт 2 Фев - 4:07

01.06.1600 - около 14-40 (Поток №2)

Гэл поморщился. Неожиданная ребячливость эльфийки выбила его из колеи. Ученик алхимика привык, что она ведет себя достаточно разумно. Тем более платила она полновесным серебром. Регулярно и в срок. И вроде она имела довольно объемный багаж знаний. Неплохо разбиралась в алхимии. В теоретической части. Владела несколькими языками и частенько щеголяла ругательствами Темных эльфов. Знала множество эльфийских и человеческих художников, музыкантов и писателей, о которых сам Гэл ни малейшего представления не имел. Да, и вела она себя обычно преувеличенно серьезно. Ключевое слово: преувеличенно! Ну, конечно же!..
– Послушай… – осторожно начал Гэл. – А сколько тебе лет?
– Эй! – Зарделась Амариала. – Спрашивать такое у дамы!
– И все же? – Продолжил настаивать ученик алхимика. – Я не считаю, что молодость – это плохо…
– Я уже взрослая! – Возмутилась эльфийка. – Мне уже пятьдесят восемь.
– Целых пятьдесят восемь! Ну, надо же! – Гэл постарался держать лицо. Действительно, по эльфийским меркам Амариала еще за черту взрослости не перешагнула. – Скажи, а все остальные твои друзья… ммм… с которыми ты хочешь меня познакомить, такие же взрослые?
– Почти! Они чуть-чуть помладше! Но тоже взрослые! Понятно? А Саврас на целых два года старше меня!
– Понятно. – Протянул Гэл. Общая картина становилась печально-понятной. Тайное общество. Знаки отличия. Неожиданные мысли и идеи. Борьба за свободу условно-разумных. О, Боги! Песочница и детишки! Оставалось только схватиться за голову и бежать как можно быстрее. Хорошо, что Гэл благоразумно не ставил на пузырьках, проданных эльфийке, ни свои личные клейма, ни клейма Ольрина. Сразу найти того, кто изготовил алхимический арсенал не смогут. А до этого…
– Так ты придешь? – С надеждой поинтересовалась Амариала.
– Обязательно… – Без особого энтузиазма отозвался Гэл. В голове начал формироваться план: прийти к заговорщикам; познакомиться с ними; добраться до склада-тайника, где они хранили результаты алхимического труда; и уничтожить найденное, не привлекая к себе внимания, по возможности.
– Тогда ждем тебя сегодня вечером в «Коробе»! – Обрадовалась эльфийка и убежала, даже не попрощавшись. Гэл скрутил эльфийский плащ, подивился, сколь компактным он становится в сложенном состоянии, и задумался о том, что делать дальше. Вечерний поход в «Короб» – обязателен. Нельзя оставлять в руках детишек смертельно-опасные игрушки.
Но были не менее важные дела. В памяти до сих пор оставалось воспоминание о смерти на болотах. Да, оно уже слегка утратило первоначальную остроту, но легче от этого не становилось. В голове зудела подспудная мысль о том, что надо бы отправиться на болото и проверить есть ли там… культисты и болотная ведьма? Лучше не стоит. Если там и есть нечто подобное, пусть оно там и остается. А Гэл лучше продолжит жить тихой и спокойной жизнью. Если позволят, разумеется.
Ах, да! Во сне он оказался на болоте из-за появления Нортланцев. Амариала сказала, что северяне в город не приезжали. Однако следовало проверить так это или нет. Где там они остановились? Во сне Гэл проследил за подопечными Старого Тараса до места обиталища. Если не подводила память, этим местом была таверна «Ножи и перья».
Ну, что ж… сперва следовало убедиться, что северян в городе нет, а потом… Гэл довольно ухмыльнулся: небольшой пожар, и ничто не укажет на его связь с эльфами-заговорщиками.
Гэл еще немного побродил по парку, нашел дерево с дуплом, а потом направился к воротам, что вели в людской квартал.


См. "Ворота Миттания Тэлумэ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3192
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Парк Лауре Лассе Empty
СообщениеТема: Re: Парк Лауре Лассе   Парк Лауре Лассе EmptyВс 5 Фев - 17:47

От "Ворот Миттания Тэлумэ"
01.06.1600 - около 21-40 (Поток №2)

Солнце уже скрылось за горизонтом. Небо окрасилось багрянцем. Тьма еще и не думала приходить в Оверран, но в парке почти никого не было. Лишь кое-где на скамейках сидели молодые пары.
Гэл не торопясь прошелся по парку. Ощущение чужого взгляда так и не вернулось, но ученик алхимика продолжал оглядываться. Возможно, тот, кто следил за ним в Ирэн Фирэ, затерялся в человеческом квартале. Однако, это не означало того, что эльфы, ищущие заговорщиков, внезапно отстанут от него. Зря что ли поменяли стражу на воротах. Похоже, в дело вписался новый игрок, и это вызывало знакомую аналогию с тем сном-видением, которое до сих пор оставалось в памяти. Помехи, внешние угрозы, появление новых действующих лиц – все было похоже до зубовного скрежета. Оставалось закончить также… Нет! Гэл нахмурился и пошел быстрее. Умирать он не собирался!
Гэл пробежал несколько метров по дорожке и на повороте нырнул в кусты. Внимательный осмотр подтвердил, что никто не стал бежать за ним. Гэл посидел в кустах еще минут десять, выжидая появления возможной погони. Никого. Что ж…
Дальше ученик алхимика добрался до дерева с дуплом, нашел в нем рейнджерский плащ и выбрался на дорожку. Хорошо, что сложенный плащ мог уместиться в кулаке или в забитой всякой ерундой поясной сумке. Удивительные ткачи у эльфов. В плаще не чувствовалось ни малейшего следа магии. Выходило, что за все качества верхнего одеяния стоило благодарить неизвестных мастеров. А ведь подобные плащи не уходили на сторону. Купить его не представлялось возможным. Узнать бы, как и из чего эльфы делают подобные вещи… Гэл вздохнул. Секреты недаром оставались секретами.
Размышления – размышлениями, а Гэл не стал выбираться из парка через главный вход. Как раз у входа можно было ожидать засады тех, кто хотел позаимствовать плащ. Так что ученик алхимика перемахнул через невысокую оградку парка, отряхнулся и непринужденно направился в сторону «Короба».


См. "Район Ирэн Фирэ. Мэнкэйл Меллэ. Закрытый клуб «Короб»"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3192
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Парк Лауре Лассе Empty
СообщениеТема: Re: Парк Лауре Лассе   Парк Лауре Лассе EmptyВс 12 Фев - 14:04

Из "Района Ирэн Пойсэ. Меллэ Лотэс. Темные задворки."

01.06.1600 - около 16-35 (Поток №3)

– Эй! Ты меня слышишь? – Знакомый голос звучал с легкой обеспокоенностью. – Ау! Есть кто в домике?
– Что?!  – Встрепенулся Гэл и ошарашено огляделся. Вместо мрачного тупика знакомый парк в Лонд-Динене. Вместо запаха выгоревшей дымовухи и запаха сушеных трав летняя свежесть. Вместо Амариалы Филир, размахивающей кинжалом, Амариала Филир… Что?! Гэл оттолкнул убийцу и, истошно крича, бросился бежать.
– Эй! Я должна с тобой поговорить! – Амариала бросилась следом. – Да, что с тобой случилось-то? – Эльфийка стала отставать и, замолкнув, поднажала.
Гэл даже отвечать не стал. Разбираться, почему он оказался в парке, почему сейчас теплый солнечный день, почему на нем нет ни одной раны, было некогда. Сперва требовалось оторваться от смертельно опасной особы. И он оторвался. Сперва Гэл бежал по дорожкам, расталкивая удивленных прохожих, потом ринулся в кусты, продрался сквозь них и, наконец, растянулся на земле в глубине живой изгороди.
Амариала долго ходила по парку и выкрикивала его имя. Голос эльфийки был наполнен удивлением и печалью. Казалось, что она даже не помнит о том, что было ночью. Но выходить наружу Гэл не собирался. Не на того напали. Сперва следовало во всем разобраться. После того, как голос эльфийки затих, Гэл выждал немного. Потом еще немного, чтобы убедиться, что она не поджидает его где-нибудь поблизости. И лишь потом, выбрался из кустов.
Парадная одежда была безнадежно испорчена. В ней зияли прорехи. Рукав рубахи болтался на последних нитках. Штаны измочалились в клочья. Широкий, шелковый пояс стал похож на лоскутное нечто. Ко всему этому добавилась общая чумазость. Ходить в таком виде по улицам Чистого района… Не важно! Сперва…
Гэл внезапно понял, что стал целью множества недовольных взглядов. Эльфийских взглядов. Причем, им заинтересовались не только простые обыватели. Нет! Интерес к нему проявили стражники. Очень недовольные и очень злые. Гэл развернулся и дал стрекача. Попытался. Он хорошо рванул с места, но воздух внезапно стал тягучим, липким, плотным, непроницаемым. Гэл дернулся один раз, дернулся другой: бесполезно – ученик алхимика увяз словно муха в меду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэл Сандор

Гэл Сандор

Достижения :
Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10Парк Лауре Лассе Brains10

Сообщения : 93
Сияние духа : 3192
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Парк Лауре Лассе Empty
СообщениеТема: Re: Парк Лауре Лассе   Парк Лауре Лассе EmptyПн 13 Фев - 1:10

01.06.1600 - около 16-50 (Поток №3)

– Итак, – к дергающемуся в застывшем воздухе подошел неприятно ухмыляющийся стражник, – что ты здесь делал, фире? Воровал?
– Гулял. – Ответил Гэл и покосился на стражника. Знака с орлом на нем не было. И выглядел стражник как-то… более расхлябано что ли. В общем, он ни сколь не походил на подтянутых и серьезных бойцов из Белых Копий.
– Врешь поди. – Не поверил стражник, а второй со смешком указал на грязные одеяния Гэла:
– В таком виде и гулял, да?
– Ох... – Тяжело вздохнул ученик алхимика и горестно повинился. – Я алхимией занимаюсь, увидел в кустах желтокрылую спутницу. Это бабочка такая! Для некоторых зелий ее пыльца нужна. Вот и погнался за ней. А она шустрая такая. Одежду всю порвал, да измазался. И не догнал!
– Врешь ведь. – Стражник оказался слишком недоверчивым.
– Не вру. – Обиделся Гэл и вытянул пропуск. Оставалось надеяться, что Белые Копья не стали оповещать всех подряд о некоем ученике алхимика, связанном с заговорщиками.
– И впрямь... – Первый стражник внимательно изучил пропуск. – Ольрин Ротолай выписал. Алхимик из Цветочного района. И городская печать заверена и на настоящую похожа.
– Она и есть настоящая!
– Ну-ну... – Доверия пропуск все равно не вызвал. – Украл его, небось, у кого.
– Да, нет же! Мой пропуск!
– А чего тогда от нас убежать решил? – Задал резонный вопрос первый страж, пока второй чуть ли не на зуб пробовал печать на пропуске.
– Ну… – Задумался Гэл и выпалил. – А вы за мной погнались, вот я и побежал!
– Ох… – Вздохнул стражник и переглянулся с напарником. – Не нравишься ты мне. Пропуск у тебя нормальный, а сам ты… не очень.
– Да, нормальный я! У Ротолая в подмастерьях хожу! И в Ирэн Фирэ живу! В Низинах! У орчихи Дрын!..
– А мне плевать! – Прервал излияния Гэла стражник и в который раз переглянулся с напарником.
– Можно же проверить!
– Вот еще! Делать мне больше нечего. – Скривился стражник и махнул рукой. Воздух сгустился вокруг Гэла, и все слова, что срывались с языка дальше языка и не уходили. Беззвучное раскрывание рта Гэлу вскоре надоело, и он, захлопнув рот, прислушался к переговорам стражников.
– Что делать с ним будем?
– Я бы выкинул его в людской квартал, да забыл о нем, но, сам понимаешь, не получится.
– Понимаю. А если окажется, что он и впрямь – помощник алхимика? Этого как там его: Ротолая!
– И что? Этот Ротолай не из Старших. К знатным родам отношения не имеет. Уверен на все сто! Так что, жаловаться не будет.
– А этот?
– Человек? А что с ним? Если что не нравится, пусть валит, куда хочет.
– Неправильно это…
– Правильно. Не правильно. Плевать! Главное, чтобы мы с тобой взыскание не получили.
– Согласен… – Второй стражник помолчал немного и повернулся к Гэлу. – Радуйся, фирэ. Если ты и впрямь ни в чем не виноват, то из Сумрачного Чертога тебя быстро выпустят. – Ученик алхимика беззвучно задергался в воздухе. – А если не выпустят, значит, тебе не повезло.


См. "Район Ирэн Пойсэ. Аластэ Меллэ."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Парк Лауре Лассе
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Парк золотых деревьев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Эделлен-Таур :: Лонд-Динен-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013