Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Воющие ворота E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Воющие ворота

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Воющие ворота 06da7a328084003d587b8331fa978b16Воющие ворота 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Воющие ворота 27057368130eab202d5d8f37becdaabcВоющие ворота 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyСр 21 Авг - 15:55

Воющие ворота W34o


Огромные каменные ворота, ведущие в Тараг-Схатур. Открываются с помощью специальных гномьих механизмов, при этом горячий подгорный воздух стремительно вырывается наружу, от чего создается впечатление, будто ворота "воют".
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4447
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Re: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyПт 8 Ноя - 21:54

<=== Тараг-Схатурский тракт

Взорам путников предстал роскошный по своему архитектурному исполнению Чертог Бдительности. Ворота отворились совершенно бесшумно, несмотря на массивные габариты. Механизмы были надежно упрятаны в скалах по бокам. Многочисленные башенки по бокам от ворот, аккуратно вписывались в горную гряду, и даже угадывались с трудом на первый взгляд. Мощные баллисты венчали некоторые из башен покрупнее. Суровые бородатые стражи в длинных кольчугах, с арбалетами наперевес бродили по каменным мостам между башенками и весьма недружелюбно поглядывали на вошедших.
Впрочем, здесь путники были не одиноки: несколько людских семей, вероятно заставшие Теген в дороге нашли в Тараг-Схатуре временное убежище и жались вдоль стен, под пристальным взглядом двух стражей и одного толстого гнома в дорогом зеленом дуплете и яркими перстнями на пальцах. В некотором отдалении от ворот слышалась брань и крики со стороны Рынка-на-Поверхности: одного из богатейших торговых пунктов в Истлане.
Катарус чрезвычайно впечатленный сим очарованием гномьего обиталища, так сильно отличавшимся от пустынных орочьих степей, уже даже подзабыл: куда надо идти и зачем они здесь? Очнувшись, словно от наваждения, орк вопросительно поглядел на Лейран:
- Если твой торгаш куда и убег от Тегена, так только сюда! Или его уже сожрали! Наверное, он на том рынке, хотя кто его знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Re: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyСб 9 Ноя - 16:46

-Возможно, - немного отстраненно протянула Лейран, осматривая место, куда попала. Она забыла и про орка, и про гнома, и про Теген и про все на свете, рассматривая и оценивая. Сдела неуверенный шаг вперед, затем еще один...
-Куда, кралечка! - гном поймал эльфийку за рукав. - А плата!
-Ах да, плата, - и улыбка вновь вернулась на уста девушки. - Тащи стулья хозяин!
И гном в зеленом дуплете с несвойственной его фигуре ловкостью. Стражи заинтересованно перевели взгляды на суетливость их начальника. Спустя минуту два табурета стояли около Лейран, девушка села, а гном примостился рядом. 
-Танцуй! - повелительно махнул гном Катарусу. - Она обещала! Плааааата!
И довольно потер ладошки. Все, кто находился поблизости заинтересованно повернулись к будущему действу. 
Лейран развела руки в сторону и улыбнулась орку.
-Прости зелёненький, ничего личного, только бизнес, - и не удержавшись подмигнула мужчине.
-Танцуй! Танцуй! - тем временем скандировал гном, и хлопал себя по коленкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4447
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Re: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyСб 9 Ноя - 21:13

С легким удивлением наблюдая за суматошными движениями гномов, орк ухмыльнулся и остановился. Стражи и пузатый коротышка в более изысканной одежде удобно устроились на стульчиках и уставились на зеленого воителя. Катарус недоуменно воззрился на Лейран. И только сейчас, в этой суете до него дошел смысл слов: «Танцуй!»
Орк медленно почесал бритый затылок: «Кому это они говорят?». Воин даже обернулся, ища кого-то за своей спиной. Ужасная догадка скользнула по его честолюбию после слов брошенных дровийской колдуньей, насчет бизнеса.
- Бизнес, говоришь? – начал закипать орк, - так вот, что ты наобещала этим нахальным бородачам! Я вам, что скоморох какой-то?! Меня на арене в Имсирионе не смогли сломить! Да вы сейчас у меня сами попляшете!
Катарус, вне себя от ярости, перехватил поудобнее дубину, и решительно направился на сидевших, и дожидавшихся представления, гномов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Re: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyВс 10 Ноя - 13:17

Лейран не двинулась с места, только улыбнулась самой своей обаятельной улыбкой. Гном же вскинул руку вверх - и арбалеты были тут же направлены на Катаруса.
-Не бузи, - недовольно отозвался гном. - Раз был договор, то тебе его и выполнять, а за последствия будешь разбираться со своей подружкой. Но после!
И в ожидании скрестил руки на груди. 
-Я ему не подружка, - буркнула недовольно девушка, а посмотрев на орка, не удержалась, и показала мужчине язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4447
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Re: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyПн 11 Ноя - 18:19

Улыбка девушки совершенно вывела из себя Катаруса. Он стремительно приближался, но гном в зеленом дублете оказался не из пугливых: поднятые арбалет охладили воинственный пыл орка. Катарус с злостью заскрежетал зубами:
- Ну, Лейран я тебе это еще припомню!
Но видя бессмысленность сопротивления, орк не особо жаждал быть продырявленным гномьими арбалетными болтами, которые пробивают даже закаленную сталь. А орк сбежал из Лихолесья лишь в оборванной одежде. Катарус тяжко вздохнул и превозмогая стыд, отложил дубину.
- Только уговор, гномище! Я, может, и спляшу, но вы – меня и эту колдунью! – сердитый взгляд на дроу, - накормите до отвала и дадите место для ночлега!
Посчитав довольные ухмылки гномов за согласие, орк растопырил руки, присел на корточки, разминаясь, и с шумом набрал в легкие воздух. Припоминая, как он плясал на свадебных пирушках в Дрок-Таре, Катарус начал махать в разные стороны руками будто пытаясь одолеть дюжину невидимых противников, потом стал быстро приседать на корточки, выкидывая ноги в драных сапожищах из прорех на которых торчали грязные зеленные пальцы. Потом стал ходить «лунной походкой», крутиться на месте волчком, водить пальцами у глаз и почему-то томно похрюкивать! Потом разбежавшись, сел на шпагат, порвал порты на заднем месте, и, поскользнувшись, улетел в какие-то ящики, недалеко от рынка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Re: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyПн 11 Ноя - 21:16

Сначала народ был в шоке, но по мере того, как орк распылялся, то и зрителя тоже осмелели. Сначала появились улыбки, потом народ стал прихлопывать в ритм. Лейран влилась в эту шумную какофонию звуков и энергии. Она смеялась до слез, иногда смахивая выступившие слезинки из серых глаз. Но когда Катарус завершил свой танец небольшим недоразумением, то не удержалась на своем сидение, и громко хохоча свалилась на землю. Когда танец закончился, а его исполнитель свалился в какой-то хлам, то наступила гробовая тишина. А спустя мгновение пещеру огласили вопли и довольное улюлюканье. Несколько гномов подскочили к орку и стали похлопывать его по плечу, выказывая свое уважение. Ведь, кто как не гном действительно умеет веселится? 
-Ну ты дал здоровяк! - хлопали Катаруса с одной стороны.
-Уважаю! Даже не смотря на то, что ты орк!
И все в таком духе. Гном в зеленом колете, довольный платой тоже подошел.
 -Пойдем путник, ты заслужил свой хлеб и проход. Давно я так не веселился, - и смахнул не существующую слезу. Потом развернулся и потопал вперед, следом пристроилась и Лейран, иногда вздрагивая от смеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4447
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Re: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyСр 13 Ноя - 9:17

Отдуваясь и втирая пот со лба, Катарус вылез из-под ящиков. Одной рукой прикрывая порванные штаны, другой потирая ушибленный локоть, орк, сам того не ожидая, оказался окружен гномами. Они были в полном восторге от его выступления, и орк даже как то размяк. Начальствующий гном, тоже оказался в числе довольных и слово свое сдержал: орка и дроу повели в сторону рынка, где им обещали еду и кров. Катарус присвистнул и громадный черный волк отделился из тени у ворот и мощными рывками оказался подле хозяина. Гномы, сперва, опешили от такого соседства и расступились. Но заметив, что орк надежно держит своего питомца за шею, то успокоились. Катарус вспомнил о своем конфузе, и наклонился к толстому гному, идущему рядом.
- Эй, братец, у тебя новых порток не завалялось, а то мои чего-то прохудились совсем?!
Надеясь также, что ему раздобудут и другую одежку, а возможно, даже дадут топор, вместо унылой дубины, орк уже веселее зашагал вперед. Вдруг он насупился и обернулся к Лейран.
- Ну и заставила же ты меня унижаться, хитрая колдунья! – грозно выставив клыки, тихо проговорил орк, - впрочем, зла на тебя не держу! Все лучше немного поплясать, а потом сытно поесть и мягко поспать, нежели ночевать в брюхе у мракозверя! Как думаешь, найдем мы твоего купца на этом рынке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Re: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyПт 15 Ноя - 17:21

На слова о хитрости Лейран только разве руки в стороны, словно говоря о том, что такая уж она есть.
-Не знаю Катарус, может купец здесь, а может его и нет тут.
Между тем, нарастал гул. Это говорило о том, что они приближаются к рынку. Вот они шагнули на окраину, а девушку чуть не смело звуковой волной.
-Рыба! Свежая рыба!!! - Лейран шарахнулась в сторону, так как под носом у неё оказалась эта самая свежая рыба. - Мы ловим, вы едите! Рыба!
Лейран тут же ускорилась, чтобы вновь чуть не оглохнуть, но уже на другое ухо.
-Финики! Фисташки! Орехи! Оу! Все самое только свежее и вкусное! - сухонький старичок пересыпала из ладони в мешочки эти самые товары.
-Кому выпечки! Свежие булки! С капустой, картошкой  и грибами!
Рынок жил своей собственной жизнью. Тут переплелись расы и различные языки мира, традиции и обычаи. Все кипело и спешило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4447
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Re: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyПт 15 Ноя - 20:38

Ароматы доносившиеся до обоняния, манящими чарами обволакивали Катаруса. В животе предательски заурчало: орк вспомнил, что не ел с самого Имсириона. Он подвинулся к начальствующему гному и прокричал ему в ухо:
- Эй, приятель, а где тут у вас можно пожрать до пуза и заночевать помягче? Я уж потешил вас, порадуйте и вы зеленокожего воина!
Гном что-то неясно пробурчал и его как-то оттеснила толпой. От громадного и лохматого волка, торговцы и покупатели Рынка-на-Поверхности сперва шарахались, но выгодные сделки все-таки вставали на первый план, и торговля бойко возобновлялась вокруг.
- Лейран, куда подевался этот пузатый бородач? Так же без ужина останемся!
Катарус с беспокойством поглядел на дроу-волшебницу и закрутил головой в поисках гнома в зеленом дуплете. Пара светлых эльфов вышли навстречу из небольшой лавчонки с надписью «Травяные снадобья из чащоб Лихолесья». Длинные серебристые плащи, окантованные синими полосами с рунами мантии, заплетенные в косы золотистые волосы, охваченные адамантитовыми обручами с изумрудами посередине придавали эльфам солидный и внушительный вид. Их облик выдавал магическое ремесло. Катарус споткнулся о тонкий деревянный посох с изысканным навершием в виде головы пантеры, сжимающей в клыках алый агат.
- Проклятье! Смотри куда свои кочерыжки пихаешь, длинноухий! – гневно рявкнул Катарус.
Эльфы слегка опешили от такой наглости, будто в их глубокие думы ворвался разнузданный нрав лютого невежества и разметал в прах многодневные интеллектуальные труды. Виновник столкновения сморщил губы в брезгливой ухмылке и процедил сквозь зубы:
- О времена, о нравы! С каких это пор, зеленокожих стали пускать в Тараг-Схатур? Такими темпами вы скоро и в Валангарде по площадям гулять начнете?! Фи!
Второй эльф бросил презрительный взгляд на дровийскую чародейку.
- Погляди Гэлрэн! Да с ним еще и дроу! Просто диво дивное! Наверное, скоро сюда и нежить впускать начнут? Похоже, гномы за галеоны и не для такой нечисти ворота открывают!
Катарус начинал закипать: прямо весь позеленел от переполнявшей его злобы. Он сжал кулаки и необоримо надвинулся на эльфов, сверля их глазами со своего почти двух с половиной метрового роста.
- Ты кого нечистью назвал бледный дохляк, а? Ты меня и вот ее, - орк указал на Лейран, - с нежитью Тангаринской сравнил? А вы забыли, небось, как наши предки сообща боролись против Габралькара?
Эльфы-маги переглянулись и заинтересованно вновь оглядели орка и дроу.
- Хм… - хмыкнул Гэлрэн, - а ты не такой тупой, каким кажешься, орк! Но ведь именно из-за твоих предков битва у Бездны была проиграна!
- И потом, не зеленые пятки Орды топтали Валангитиль двадцать лет назад? – вставил второй эльф.
Катарус слегка потупился: это ему было парировать нечем. После Войны к оркам относились весьма враждебно, особенно в Империи. Хотя со временем гнев приутих, все же некоторые вспышки еще возникали то тут, то там. С Битвой у Бездны все обстояло еще трагичнее: каждый народ винил другие расы, в первом поражении в Ущелье Скорби и потере Морна.
- А почему это из-за моих предков? А, эльф? Казрагор Песнь Войны был великий воин, и он бросил вызов самому жуткому ужасу в Истлане!
- Ой, оставь этот пафос, зеленокожий! – устало потер переносицу Гэлрэн, - убирайся с дороги! Мы спешим!
Катарус неумолимо встал у магов на пути, запрудив и так узкие проходы между лавками и лотками. Тизз-рен грозно ощетинился позади хозяина. Эльфы нахмурились и взяли покрепче свои посохи.
- Ты бы убрал своего песика, орк! Если не хочешь, чтобы его шерсть подпалилась малость?! – ледяным тоном бросил Гэлрэн, не показывая признаков паники и уверенно держа посох в тонких пальцах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Re: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyВс 17 Ноя - 12:24

Лейран с интересом слушала перебранку орка и эльфов. Светлых эльфов. И не как не могла понять, что Катарус церемонится с этими ушастиками? Дал бы маковкам дубиной и дело с концом. 
Как только началась эта свара, перед глазами девушки тут же предстала картина - грозный дядюшка и светлые эльфы: тронный зал их дворца, дядя развалился на своем кресле, перед ним стоят та же парочка расфуфыренных ушастиков. Они что-то лепечут, а дроу только морщится, отчего светлые посланники только бледнеют. 
Лейран пригляделась повнимательнее к представителям светлого племени, нет. не они, но похожи. Жааааль... Так бы можно было припугнуть дядюшкой. 
-Мальчики, - пропела эльфийка глядя на то на Катаруса, то на эльфов,  - и долго вы будете мериться своими, хм, пиписками? - и красноречиво посмотрела на посохи эльфов, которые они сжимали своими руками, а так же на дубину орка, который так же стискивал свое оружие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4447
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Re: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyВс 17 Ноя - 17:39

Гэлрэн чуть опустил посох, прислушавшись к словам Лейран. Он ухмыльнулся и поглядел на товарища.
- Слыхал, Френиор? Да она не из пугливых? Да еще и остра на язык! – чародей, повернулся к дровийской колдунье, - послушай ты, отродье Ашкаэль, уйми своего зеленого дружка, а не то не ровен час у меня сорвется заклятье и останется от вас лишь горстка праха.
Катарус потерял терпение и приблизился к эльфу.
- Нет, это ты послушай остроухий дохляк! – гаркнул орк, невольно плюясь в лицо побледневшего эльфа, - ты оскорбляешь моих предков, это я стерпел, но унижать моего спутника я тебе не позволю.
Дубина воина пронеслась в нескольких дюймах от аристократической физиономии Гэлрэна. Тот едва успел отскочить. Толпа на рынке, предчувствуя столкновение, поспешила разойтись. Но, тем не менее, зевак осталось достаточно: кто-то спрятался за лотки, некоторые укрылись за ящиками с товарами.
- Треклятый зеленокожий монстр! – истошно завопил Френиор, - да ты хоть представляешь, кто перед тобой?
Френиор с поразительной быстротой начал вращать посохом с головой пантеры и в воздухе стали появляться тонкие, остроконечные голубоватые руны. Они начали вращаться вокруг эльфа в таинственном хороводе, медленно наливаясь энергией, превращаясь в яркие, слепящие всполохи.
- Инглоир седар! – крикнул эльф, круговым движением разворачивая посох, направляя светло-синий поток энергии в Катаруса.
Орк заслонился рукой от невыносимо яркого свечения, и казалось, всполохи голубоватого пламени окружат его в безудержной свистопляске. Волк, словно черный призрак, мощным прыжком оказался перед хозяином и приняв удар на себя, обожженными лапами успел полоснуть по груди Френиора. Маг отпрянул, истекая кровью, посох выпал из ослабевших рук.
- Френиор! – обезумев от ужаса, заорал Гэлрэн, подхватывая сородича.
Бережно уложив, задыхающегося друга, на кучу соломы у каких-то бочек, Гэлрэн вскочил и устремил на орка и дровийку, полный ненависти взгляд.
- Ах вы грязные выродки! Эйнарунет вознаградит меня, что я избавил Истлан от вас! Познайте же гнев дома Джародиэль!
Глаза эльфа вспыхнули синим огнем. Голова пантеры засветилась магическим сиянием, полы мантии начали развеваться на непонятно откуда взявшемся ветру.
- Хелег Тхород! – бросил эльф заклятье.
Мощный водный поток отбросил орка вглубь какой-то лавчонки, где он оказался погребен какими-то досками и балками. Ладони волшебника приняли синий оттенок, словно изнутри налились ледяной коркой. Земля под Гэлрэном внезапно превратилась в ледяную скользкую дорожку и он стремительной пробежкой проскользнул по ней к опешившей Лейран и, схватив ее за горло, с неожиданной силой прижал ее к стене полуразрушенной лавки.
- Теперь ты уже не такая язвительная, а, дровийка? – Гэлрэн ледяным взглядом сверлил девушку, казалось, что из них прямо в душу дроу перетекала замерзшая река боли, переполнявшая светлого эльфа, - сколько зла вы причинили моему народу! Видит Эйнарунет, что пришла пора воздаяния! Хотя бы вам двоим я отомщу!
Ледяные пальцы Гэлрэна все сильнее сдавливали горло Лейран, а стена лавки становилась все более холодной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Re: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyВс 17 Ноя - 20:22

Лейран спокойно смотрела в полыхающие глаза эльфа. Тонкие пальцы все сильнее сжимали тонкое горло.
-Ты привык всех судить по деяниям одного, - прохрипела девушка,  - я же ни словом, ни действием не оскорбила  ни тебя, ни твоего спутника. И даже сейчас, когда могу дать тебе отпор, я бездействую, давая понять тебе светлый, что не все  такие, как ты привык считать.
Глаза девушки закатились и она потеряла сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10Воющие ворота Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4447
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Воющие ворота Empty
СообщениеТема: Re: Воющие ворота   Воющие ворота EmptyПн 18 Ноя - 17:56

Внезапно каменная плита, буквально выросшая из земли отделила эльфа и дровийку друг от друга. Лейран без сознания сползла по стене, а Гэлрэна откинуло назад. Он поскользнулся на своей ледяной дорожке и плюхнулся оземь.
- Это так значит, вы относитесь к нашему гостеприимству? – старческим, но все еще твердым голосом раздалось из толпы.
Гэлрэн с трудом поднялся, опираясь на посох, вгляделся в рыночную площадь.
- Кто ты такой дерзкий? Покажись! – в исступлении прокричал эльф-маг.
Плотный седовласый гном, в коричневой мантии с серебряной окантовкой, исписанной широкими, алыми гномьими рунами, в бороде, которого виднелись золотые обручи, медленно вышел из-за телеги, нагруженной сеном.
Дюжина гномов-арбалетчиков высыпала на площадь и направила свои орудия на Гэлрэна.
Старый гном, чуть раскачивающейся походкой подошел вплотную к эльфу, и грозно сверкнув серыми глазами из-под кустистых бровей, спокойно проговорил:
- Неужели ты не узнал меня, Гэлрэн из дома Джародиэль? Или вы – эльфы, совершенно позабыли свои хваленые манеры?
Эльфийский чародей вжал голову в плечи, и судорожно сглотнув, выдавил:
- Гимфур Среброгрив?! Прошу простить мою дерзость.
Старый гном-маг, обернулся к дровийской колдунье и покачал головой.
- Эх, ты Гэлрэн! Ты не у меня должен просить прощения, а у них! Кажется тут был еще орк?
Из-за спин арбалетчиков вынырнул толстый гном в зеленом дуплете и, смешно семеня пухлыми ножками, подбежал к Гимфуру.
- Милорд Гимфур, я только на секунду отвернулся, а тут такое началось! Да, действительно здесь был орк. Но не пойму, куда же он подевался? – оправдывался пухлый гном, нервно дергая бороду.
- Ладно, не бухти Дарин! – отрезал Гимфур, и полез под обломки лавки, - ваш орк тут! Вытаскивайте его.
Лишь трое стражей смогли волоком, с напряжением, вытащить громадного зеленокожего воина из-под балок обрушившейся лавки. Гимфур, поглядев на бессознательного орка и дроу, почесал в бороде и повернулся к эльфу-волшебнику.
- Ну, погляди, что ты натворил! Цапайтесь где хотите, но не в Тараг-Схатуре, понятно тебе эльф?! Что скажет твой дом, когда узнает об этом происшествии? – сердито пробурчал Среброгив.
Гэлрэн стал бел, как простыня. Вся его заносчивость улетучилась, когда он подумал о мерах воздействия, которые к нему могут применить в гордом Галад-Глане.
- Прошу, милостивый лорд Гимфур Среброгрив, не передавайте это в Эделлен-Таур. Я поступил опрометчиво, и очень сожалею, - взмолился, некогда надменный чародей.
- Я-то может и ничего не скажу, но вот за них не ручаюсь! – обвел рукой старый гном, собравшихся зевак на рынке.
Гэлрэн обреченно опустил голову и нагнулся к своему другу. Френиор тяжко застонал, когда волшебник поднимал его на плечи. Гимфур вздохнул и махнул рукой.
- Помогите им что ли, - буркнул Среброгрив, указывая на эльфов.
Двое арбалетчиков метнулись к чародеям и отвели их в какие-то дальние чертоги. Гимфур вновь поглядел на отключившихся Катаруса и Лейран.
- Вот только вас мне еще не хватало на мою голову, - со старческим брюзжанием, посетовал Среброгрив, и сердито дернул себя за бороду.

===> Рынок-на-Поверхности. Дом Гимфура Среброгрива.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воющие ворота
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ворота
» Главные ворота
» Южные Ворота
» Ворота в город
» Последние Ворота

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Тараг-Схатур :: Чертог Бдительности-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013