Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Дом Гимфура Среброгрива. E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Дом Гимфура Среброгрива.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyПн 18 Ноя - 17:55

На окраине рынка, ближе к входу в гномьи подземелья расположен дом старого волшебника, следящего за порядком на рынке Гимфура из дома Среброгривов. Этот маг земли отошел от большой политики своего дома, и обитает в небольшом, но богатом домике. Ему нравится гулять по рынку и знакомится с новыми товарами, а иногда и с новыми покупателями. Казалось бы, незначительная должность для представителя одного из трех влиятельнейших домов Тараг-Схатура, но именно с его негласного разрешения, гости гномьего царства имеют право войти в более глубокие и недоступные чертоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4459
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyПн 18 Ноя - 17:58

<=== Воющие ворота.

Катарус приходил в себя с трудом. В голове словно все было залито расплавленным свинцом. Боль в спине давала о себе знать неприятными тягучими спазмами. Последнее, что он мог вспомнить: это как эльф отправил его в отключку, каким-то маловнятным колдунством. «Мерзкие эльфы! Уж никак не ожидал увидеть этих гордецов в гномьем царстве! И сюда пролезли!» - с ненавистью подумал Катарус. От этих мыслей голова разболелась еще сильнее. Он приоткрыл глаза. Шикарно отделанный каменный потолок нависал уютными виньетками над его кроватью. Весьма мягкой, надо сказать, кроватью. Орк приподнялся на локтях и огляделся: ровные без единого изъяна каменные стены, были выкрашены в светло-зеленый цвет, а внизу коричневой полосой. Маленькое круглое окошечко выходило на рыночную площадь, но шум не доносился в комнату. Две картины висели на противоположных стенах: одна изображала крепкого гнома в сияющих латах и с длиннющей серебристой бородой, верхом на закованном в сталь баране, отбивающемся гигантским молотом от полчищ ходячих мертвецов. Катарус поежился от этого красочного и мрачноватого зрелища и повернул голову к другой работе. Там изображался красивый гном с ухоженной бородой, в бархатном черном кафтанчике, с золотой цепью на шее, окруженный семьей: пухленькой гномкой с густыми светлыми косами и двумя маленькими гномятами, подстиженными «под горшок». Катарус ощутил какое-то странное чувство: будто он чего-то не заметил, чего-то очень важного. Он посмотрел на вторую кровать в комнате: там лежала Лейран, прикрытая мягким, изукрашенным квадратиками с рунами, синеватым одеялом. Катарус спустил ноги с кровати и грубовато принялся расталкивать девушку:
- Эй, Лейран, очнись! Где это мы? Похоже, пора убираться!
Дверь бесшумно отворилась и в комнату в домашнем серебристом халате, с красной окантовкой вошел старый гном с подносом в руках, на котором что-то дымилось и приятно пахло.
- О, кажется, вы проснулись! – любезно улыбнулся в седую бороду гномий волшебник, - меня вы возможно не знаете, я Гимфур Среброгрив. Проголодались, небось? Вот попейте чайку! Для эля я уже староват, кости побаливают! Ох, и натворили же вы дел на рынке, надеюсь, не дойдет до Харальда!
- А что мы натворили? – недоумевая, спросил орк.
Гном поставил поднос на круглый деревянный столик на ножках в виде голов барана и по старчески всплеснув руками, уселся на маленький стульчик, обитый алым бархатом и принялся рассказывать о происшествии на рынке. Закончив повествование, Гимфур нахмурился, но быстро оправившись, произнес:
- Позвольте же теперь узнать имена и цель пребывания в Тараг-Схатуре, тех кого я приютил в своем доме? И могу ли я чем-нибудь помочь столь редким гостям в наших краях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyВт 19 Ноя - 22:28

Пришла в сознание Лейран ещё во время транспортировки, но так как не знала, кто её несет и куда, то решила перестраховаться и "остаться без сознания". Девушка пыталась запомнить маршрут, но получалось это довольно плохо, и объяснялось все довольно просто - она здесь впервые. Ни запах хлеба, ни стук молота и крики торговцев ни о чем не говорили. Единственное, что она знала точно - это то, что раз её несут так бережно, то убивать точно не собираются, пока... Затем они попали в какое-то помещение, и судя по тому, что она услышала, это был жилой дом. Служанка поклонилась встретила вновь вошедших, спросила какое покои готовить. Спокойный, но не терпевший возражений голос, ответил, что вновь прибывших стоит разместить в гостевой комнате. Послышались шаги, и её вновь понесли, теперь уже на верх. Вот кто-то отворил дверь и сказал, куда положить гостей. Значит, она не одна и Катаруса принесли с ней вместе, а из этого следует, что орк жив. 
Мысли метались в голове с поразительной скоростью, стараясь проанализировать где они, и что им ожидать от хозяина этого дома? Судя по всему, их спас гном, ведь по-мимо них никто здесь не имеет власти. А судя по тому, что они живы, гном очень высокопоставленный, и на их счастье, оказавшийся в нужное время и в нужном месте. Раз их принесли двоих, то значит эльфы где-то за пределами комнаты, а скорее всего и за пределами дома. Ведь голосов светлорожденных она не слышала. Но опять же - это еще ничего не значит.
Лейран прислушалась, стараясь определить есть ли кто в комнате? Те, кто их принесли, помещение покинули сразу, служанка так и не входила, значит, они должны быть одни. Девушка приоткрыла глаза и начала осматривать комнату из-под полуопущенных ресниц. На стенах картины, но взгляд только мазнул по ним, не заостряя внимание. Потолок, пол, точнее та его часть, что видна девушке, соседняя кровать, где развалился Катарус. Тут орк завозился и Лейран прикрыла глаза, не желая выдавать себя перед спутником. 
Вот Катарус встал, и тут ее начало трясти, да так, что Лейран пожалела, что ее не придушил эльф. Только девушка собиралась рассказать мужчине, что она думает по поводу его умственных способностей, как в комнату вошел гном. Устроившись в кресле он начал задавать вопросы, теперь стало ясно, кто их спас, и естественно, кто хозяин этого дома. Катарус тут же стал препираться, эльфийка только головой покачала на его несдержанность. Встав, девушка пристроилась на соседнем, с хозяином кресле и взяла предложенный чай.
-Извините моего спутника, точнее его несдержанность, что поделаешь - он житель Степи. - и Лейран развела руки в стороны, словно извиняясь за Катаруса.- Разрешите представиться уважаемый Гимфур Среброгрив, мое имя Лейран, а это - мой спутник Катарус. Мы прибыли в Тараг-Схатур случайно. Нас в пути застал Теген, и мы потеряли нашего нанимателя. - Девушка не стала уточнять, что кое-кто и не был охранником, а хотел поживиться за счет нее и купца, но сверкнувглазами в сторону Катаруса, тем самым попросив его сидеть молча. - Мы понадеялись найти его здесь, на рынке, но к сожалению встретили двух представителей Светлых эльфов, а после произошло то, что вы выдели. 
Лейран сделала ставку на то, что Среброгрив все видел сначала, и ей не придется в очередной раз оправдывать Катаруса.     
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyЧт 28 Ноя - 19:06

Гимфур внимательно выслушал дровийскую волшебницу, с интересом поглядывая в сторону орка. Он пригубил чай, и довольно причмокнув тихо проговорил:
- Да, в Теген лучше за стены нос не показывать, Нежить откусить может… Знаете, мне кажется, что сама судьба привела вас в Тараг-Схатур.
Старый гном замялся, словно на что-то решаясь:
- Но все же не стоило гостям устраивать такой погром на рынке! – Гимфур укоризненно покачал пальцем, - глава нашего Дома – Харальд Среброгрив весьма щепетилен до коммерческих дел. А разрушение лавки и некоторый испуг среди потенциальных покупателей влетит в не один гвин нашему Дому.
Видя, что зеленокожий воин нахмурился, решив запротестовать, старый Среброгив умиротворяющее поднял руки:
- Нет, нет, вы не подумайте, что я на вас гневаюсь. Просто не хотелось бы, раздувать скандал. От ваших народов к нам идут различные редкие товары, поэтому не хотелось, чтобы один маленький инцидент вылился в напряженные торговые отношения.
Гимфур сделал большой глоток чая и, видимо, собравшись с духом, твердо продолжал:
- Я быстренько замну этот незначительный конфликт, но и вы помогите старику… Есть у меня внучок нерадивый. Я его пытался обучать торговому делу, но он слишком ленив для сложных подсчетов. Его видите ли на приключения тянет, за стены родных гор. Он немного поднаторел в магии земли, но все равно еще желторотый юнец. Так вот, к делу: возьмите его с собой за стены, прогуляйтесь по Лихолесью, пусть он познакомиться с нравами жителей Истлана. А когда ему станет ясно, что жизнь за стенами Тараг-Схатура слишком опасна, то он, как миленький прибежит домой.
Видя недоуменные выражения лиц дроу и орка, старый Среброгрв поспешил добавить:
- Вы в накладе не останетесь. Все, что надо я вам дам в дорогу. Ты вот орк совсем на бродягу похож, одежонку тебе получше сыщем. Но только, помните: внук мой – наследник дома Среброгривов, его отец – потенциальный наследник умер два года назад от пещерной лихорадки. Так что не спускайте с него глаз! Ну что, надеюсь, мы договорились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4459
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyЧт 28 Ноя - 19:16

Катарус к чаю не притронулся, а вот на пироги налег с удовольствием. Крошки сыпались на пол, он вытирал жирные пальцы о штаны и одеяло. Высморкавшись в скатерть, он сьел все варенье из хрустальной вазочки прямо пальцами. С грустью заприметив, что на столике больше нет еды, он смиренно вздохнул и с блаженством откинулся на кровать.
«Вот это жизнь!» - лениво подумал воин. Внезапно до его сознания донеслись обрывки последних фраз старого бородача, относительно какого-то внука. Орк напряг слух, особенно в момент про то, что им дадут все необходимое для похода. Воин вскочил, окрыленный радужными надеждами и приблизился к гному и дроу.
- А, че старик, может у тебя и секира какая найдется? А то если твоему внучку какие-нибудь разбойнички на тракте ребрышки захотят пощекотать, одной магией может и не сдюжить! Ну и пожрать само собой, мне и моему волку! Если на это согласен, так хоть сто внуков в Лихолесье отведем! Правда, Лейран?
Катарус пододвинулся к дровийской чародейке, обдавая ее запахом пота и заляпав пальцами в варенье, стиснул ей плечи и со всей возможной любезностью улыбнулся гному, оскалив клыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyПт 29 Ноя - 15:37

Лейран услышав предложение гнома вновь задумалась. Что-то тут не чисто с этим племянничком. Не ста бы такой умный и хитрый гном спроваживать своего родственничка первым встречным, да к тому же таким подозрительным, как дроу и орк. Неужели старик не мог нанять ему нормальных наемников, с репутацией и рекомендациями и проветрить внучка? Конечно мог! Эльфийка была в растерянности и не могла понять зачем это нужно гному? 
Вернул её к действительности, сначала резкий запах, а потом и лапанье орка.
-Руки убери, - прошипела девушка, не хуже змеи. - А то можешь остаться без своих хваталок. Извините, уважаемый Среброгрив, но вам не кажется, что вы поступаете весьма опрометчиво, отпуская своего племянника с незнакомыми бродягами?
И красноречивый взгляд достался Катарусу, который продолжал стоять около девушки.
-К тому, же если ваш родственник является наследником Дома. Может стоит нанять ему надежных людей и дать малышу порезвиться? 
Лейран озвучила свои мысли вслух, так как решила, что лучше сразу раскрыть карты, чем пытаться спрятать крапленую рубашку. К тому же она не завершила и прежний контракт - торговец, который где-то бродит. Если еще жив конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyПт 29 Ноя - 20:49

Гимфур нахмурился и отставил чашку с дымящимся чаем на край столика. Сложив пальцы домиком у подбородка, он помолчал с минуту и слегка кашлянув проговорил:
- Понимаете, если я пошлю кого-то из воинов Огнебородов или наемников из Дома Две Жилы, то сразу могут пойти нехорошие слухи по Тараг-Схатуру. Я бы не хотел распространять сумасбродную вылазку моего внука среди верхушки нашего царства. А так никто бы не узнал, что он находится вне стен. На вас особо никто внимания не станет обращать. По Лихолесью с ним прогуляетесь и назад.
Старый Среброгрив почесал в бороде, и лукаво блеснув очами, пристально поглядел в лицо Лейран.
- Знаете, милочка, не хотелось бы доводить весь этот кавардак на рыночной площади до Харальда Огнеборода. Он суровый вояка и рассуждать не станет. У него может быть и хорошее неастроение после эля, а может и неважнецкое... И тогда не миновать вам копей Горячего чертога. А это местечко совершенно не предназначено для ваших изящных пальчиков, сударыня, уж поверьте мне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4459
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyВс 1 Дек - 12:36

Орк, словно ужаленный отпрыгнул от Лейран: получать новую порцию дровийского колдунства, воин совершенно не желал! От слов волшебницы, у Катаруса на душе заскребли кошки, и он весь скуксился. Но, осознав все перспективы безвозмездных даров, орк осторожно приблизился к Лейран и зашептал в ухо, так нахраписто, что куски пирога залетали девушки за шиворот.
- Послушай, Лейран, этот старый пердун похоже не так прост! Он нас может запросто загнать в треклятые гномячьи катакомбы! А я не создан для их вонючих пещер! Моей широкой душе там будет негде развернутся! Ты, сама по суди, этот выживший из ума старик дает нам одежку и жратву! А всего-то надо какого-то недомерка проводить до Лихолесья! И кто сказал, что нам надо его возвращать назад? Свалим и дело с концом!
А добро-то при нас останется!
Радуясь своему хитроумию, Катарус едва сдержал приступ торжествующего хохота и, лишь тихо хмыкнул.
- Э, нет, Гимфур! Это не мы виноватые в драке на площади! Это все длинноухие, Бездна ии поглоти! – зеленокожий воин спохватился, поглядев на длинные уши Лейран, - но, ежели, ты хочешь, чтобы мы помогли тебе, то почему бы и нет?! Нам тоже лишние хлопоты не надобны, верно я говорю, чародейка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyСр 4 Дек - 15:29

Девушка в очередной раз скрипнула зубами, когда что-то посыпалось ей за шиворот. И даже можно не гадать, кто в этом виноват! Как-никогда, эльфийка сожалела сейчас о том, что не обладает огненной стихией. Сейчас бы сожгла этого орка к Темной Матери! И не знала бы больше проблем! 
Еще одной проблемой стал и гном. Этот старый интриган просто загнал их в тупик. Лейран понимала, что никакие отговорки и доказательства теперь их не спасут. Среброгрив настроен слишком решительно, чтобы избавиться от своего племянничка, а они как раз подвернулись ему под руку. Чертовы гномы! Чертовы орки! Чертовы эльфы! Демонова отцовская кровь! Девушка закипала, как чайника, понимая, что успокоиться сейчас просто не может. Чтобы она не предприняла, все без толку. Она отправится с этим чертовым гномом хоть на край света, а орк будет болтаться рядом, постоянно выводя её из себя! 
-Хорошо, - процедила сквозь зубы эльфийка,  - я согласна.
Она ещё надеялась, что сможет избавиться от гномьего племянничка, как только отойдет подальше от этих пещер, а заодно и орка прикопает недалеко. От этих кровожадных мыслей Лейран немного успокоилась, и даже настроение начало немного подниматься, когда она представляла, что с делает с орком, потом с гномом, а потом вернется сюда и отомстит и его родственничку. От удовольствия эльфийка даже зажмурилась на мгновение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyСр 4 Дек - 20:23

Старый Среброгрив просиял от счастья. Он с неожиданной для своего возраста ловкостью подскочил с кресла.
- Ну, если вы согласны, то пойдемте со мной! Я вас познакомлю со своим ненаглядным внучком!
Гимфур с поспешностью открыл дверь, и как-то смущенно засеменил по коридору увешанному картинами, мимо тумбочек с дорогими вазами. Спустившись по лестнице на первый этаж, гном и его гости оказались в богато обставленной, с низким потолком, гостиной. Орку пришлось слегка пригнуться, но в целом тут было довольно просторно. Длинные стеллажи с книгами стояли вдоль стен. На них не было пыли, что свидетельствовало о том, что их часто перечитывали. В углу около круглого окошка сидел пухлый молодой гном и уплетал за обе щеки крупную жареную куру.
- Хьюард, еще ведь рано для обеда! – недовольно пробурчал Гимфур.
Молодой гном что-то невнятно ответил, не отрываясь от своего занятия. Старый Среброгрив всплеснул руками:
- Ну, где твои манеры, дорогой внучок? Вот, познакомься, это мои гости Лейран и Кат…Катарус, да…
- А это не те, что подняли на уши рыночную площадь? – Хьюард на мгновение оторвался от трапезы, смерив подозрительным взглядом чародейку и воина.
- Тише, тише, Хью! – забеспокоился Гимфур, - главное, чтобы Харальд не узнал! Так вот, эти отважные путешественники вызвались сопровождать тебя в Лихолесье!
Хьюард вскочил, как ошпаренный. Глаза его лихорадочно заблестели и он подбежал к Гимфуру.
- Дед, это правда? Ты отпускаешь меня за стены?
Старый Среброгив тяжко вздохнул.
- Да, видимо этого не избежать. Только, заклинаю тебя Хаингартом и Сатериссой, милый внучок не отходи от них ни на шаг!
- Ладно, ладно, дед, не переживай, а то тебе опять придется пить капли пустырника! – насмешливо отмахнулся Хьюард.
Наследник Среброгривов вплотную подошел к орку и дроу и совершенно не стесняясь стал их разглядывать, как свою собственность. Сложив пухлые ручки на небольшом брюшке, Хьюард оправил синий дуплет, с серебристой окантовкой по краям. Короткая белесая бороденка смешно топорщилась на надутых щеках молодого гнома.
- Да-а-а, дед, - насупившись, протянул Хьюард, - каких-то ободранных провожатых ты мне нашел. Они хоть на что-то способны?
- А вот это ты в Лихолесье и проверишь, дорогой внук! – решительно произнес Гимфур, - ну, что ж, если со знакомством улажено, то, позвольте проводить вас в мои кладовые, где вы сможете выбрать себе все необходимое в дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4459
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyСр 4 Дек - 20:42

Уныло и без интереса, выслушав бредни старого бородача и его спесивого внучка, Катарус поковырял ногтем в клыках, выковыривая оттуда застрявший кусок пирога. Это надутый малец ему сразу пришелся не по душе. Но возможность разжиться снаряжением и жратвой на халяву была так маняща, что остальное как-то сразу меркло. Орк не привык рассчитывать все наперед и жил нынешним мгновением. Он с затаенной радостью спустился в кладовые Среброгрива. Сколько же тут было добра! Доспехи и молоты, шлемы и топоры, арбалеты и посохи, какие-то пыльные фолианты, а в глубинах необъятных коридоров лежали мешки с крупами и на полках лежали сыр, колбасы и мясо. Пузатые бочонки с элем стояли в виде пирамиды в углу. Орку сразу же захотелось всех убить и все украсть и тут же на рынке загнать! Он неимоверным усилием воли сдержал этот разрушительный порыв и принялся рыться в нагромождении доспехов. Выудив на поверхность новенькую кольчугу, он, натянув, понял что она немного жмет, но большего размера было не отыскать. Помахав разными секирами, чуть не разгромив пол кладовой, Катарус остановился на длинной секире с односторонней заточкой. Найдя на оружейной стойке два метательных топора и широкий нож-засапожник, орк нацепил это на себя. Совершенно не стесняясь присутствия гномов и даже дамы, орк снял портки и рубаху и надел коричневые кожаные штаны которые чуть было не разошлись по швам и чудом удержались на могучих ляжках. Черная холщовая рубаха чуть расползлась под мышками, но воин этого не заметил. Натянув сверху кольчугу, а на ноги теплые сапоги с высокой шнуровкой и двойной подошвой,  орк посмотрел на себя в отражение начищенного до блеска щита и довольно осклабился. Щитов и шлемов, Катарус не признавал, считая, что они для слабаков и замедляют движения. Опоясавшись светло-коричневым ремнем, и таким же спинным ремнем, он закрепил секиру позади в специальной лямке, а топорики на поясе по бокам. Нож, орк засунул в правый сапог. Натянув на мощные кулаки черные, кожаные перчатки с металлическими вставками на костяшках, Катарус поглядел чтобы еще на себя напялить и увидал красную тряпку на гвоздике. Не раздумывая, он сорвал ее и повязал вокруг лба, узлом на лысом затылке, собрав волосы в длинный чуб свисающий сзади.
- Ну, что, кажись готов я! – вне себя от восторга, усмехнулся Катарус, - когда выходим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyПт 6 Дек - 16:20

Во время разговора Лейран снова тихо закипала, но молчала, иначе могла разразиться буря. Когда старик повел гостей вперед, а младший гном важно пристроился следом, девушка не отказала себе в удовольствии и пнула внучка, так сказать для придания ускорения. А чтобы шишки не повалились на неё, то быстренько отступила за широкую спину Катаруса. Гноменыш повернулся к своим будущим спутникам,  попыхтел, посверкал глазами, но сделал единственный грамотный ход - отступил на выигрышные позиции. То есть просто обогнал деда пошел впереди, якобы указывая путь. Лейран довольно потерла ручки, и как бы нечаянно свернула одну вазу в коридоре, когда Среброгрив уже свернул за угол и не смог бы заметить деяние рук эльфийки. Девушка затолкала черепки под ворс ковра и еще чуть-чуть попрыгала на них, успокаиваясь. 
Когда они наконец добрались до кладовой с оружием и доспехами, девушка наконец-то порадовалась по настоящему. Но радость, увы, продлилась совсем не долго - почти весь арсенал гномов состоял из тяжелой брони и оружия явно не подходящего эльфийки. Обойдя несколько раз помещение Лейран прихватила лишь кинжал, да поменяла свои метательные ножи на более качественные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyПн 9 Дек - 8:12

Хьюард сделал кислую мину при виде вооружившихся сопровождающих и вздохнул.
- Эх, надеюсь, вы опытные путешественники, дилетанты мне не нужны! – надменно бросил молодой Среброгрив и подошел к полкам с провизией.
В дорогой, весьма ладно сшитый коричневый кожаный рюкзачок, с множеством кармашком, он напихал кучу всякого провианта: начиная от сыра и вяленого мяса, заканчивая большой бутылью «Схатурской Медовухи» оплетенную зеленой сеточкой.
Из снаряжения он взял небольшой темно-синий плащ, с меховым воротником, мягкие сапожки, и лайковый перчатки. За спину, между плащом и дуплетом, в специальный разъем Хьюард засунул короткий металлический посох с обсидиановым навершием, в форме головы барана. У барана вместо глаз были изумруды, искрящиеся манящим и таинственным зеленоватым светом.
- Ну что ж, пошли! – приказным тоном бросил юный гном и повернувшись, зашагал по ступенькам вверх.
Гимфур засеменил следом.
Пройдя малозаметной дорогой, от рынка, вдоль стены до ворот, путники дождались, когда те отворятся и поток торговцев зерном устремится в своих повозках назад в Валангитиль.
Старый Среброгрив обнял молодого, и скупая гномячья слеза скатилась по его морщинистой щеке.
- Возвращайся целым и невредимым, внучок! – с хрипотцой, дрожащим голосом проговорил Гимфур и, поглядев на дроу и орка, строго напутствовал, - берегите его! Глаз не спускайте! А я отблагодарю, уж поверьте!
Хьюард, с трудом, высвободился от дедовских обжиманий, и слегка поклонившись поспешил к уезжавшим купцам.
- Да не волнуйся дед! Я же все-таки маг! Не все же мне за стенами киснуть! – улыбнувшись, задорно бросил на прощание юный гном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10Дом Гимфура Среброгрива. Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4459
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyПн 16 Дек - 9:13

Тучи разошлись, и на небе ярко и приветливо засветило солнышко. Лихолесье, раскинувшее свои цепкие ветви сразу за Подгорным трактом, казалось в этом свете не таким уж пугающим. Катарус с восхищением поглядел на свою новую секиру и аккуратно засунул ее за спинной ремень. С полным мешком всяческой снеди за плечами, вооруженный до клыков, орк чувствовал себя как нельзя лучше! Но что-то тревожило его зеленокожее самолюбие… Орк огляделся в поисках причины своего беспокойство. А оно поджидало его совсем рядом: Лейран и Хьюард. Катарус брезгливо поморщился: «Вот свалились на мою голову! Как бы побыстрее от них отделаться?» Лохматый Тизз-рен ласково уткнулся мокрым носом в спину хозяину и орк расслабился.
- Ну, что малыш, отдохнул, поел? Теперь придется немного поразмяться! – погладил по голове громадного волка, улыбающийся Катарус.
Лейран выдали добротного пегого мерина, с аккуратно подстриженной гривой. Хьюард неумело, с третьей попытки вскарабкался на длинношерстного серого барана. Тизз-рен плотоядно оскалил клыки, глядя на такого соседа.
- Слышь, орк, - насупился пухлый гном, - ты придержи свою зверюгу! Чего это он облизывается, глядя на моего барана?
Орк хохотнул, и задорно пробасил:
- Да это он не на него, а на тебя глядит! Любит обедать такими упитанными гномами!
Хьюард нервно сглотнул, и промолчал.
- Ты, пузатик, лучше бы слез со своего рогатого скакуна, - серьезно сказал орк, всматриваясь в чащу, - там нам будет не пролезть верхом. Может, если повезет найти охотничью тропу, то тогда прокатишься, а пока придется помозолить себе пятки.
- Я тебе не пузатик, орк! А Хьюард Среброгрив! Заруби себе это на своем зеленом носу! – срываясь на истошный визг, заголосил гном, спрыгивая с барана, и подбегая к орку.
- А ты на меня не ори! А то ведь я могу тебе язычок быстро укоротить, - сразу разъярился Катарус, хватаясь на метательный топорик за поясом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyСр 18 Дек - 16:48

Лошадка Лейран неспешно трусила за переругивающимися мужчинами. Девушка погрузилась в свои мысли пытаясь решить, что делать дальше. Ругань гнома и орка только веселила, а в голове вертелась только одна мысль: "Если эти двое поубивают друг друга, то ее жизнь точно станет только легче. Долго ли, коротко ли, но путешественники продвигались в глубь леса.
Лейран то и дело обращала внимание на различную флору леса, делая себе зарубки на память - прихватить нужное на обратном пути, ну или побродить по окрестностям на привале. Постепенно кроны деревьев все ниже опускались, смыкаясь над головами спутников, солнце все реже проникало сквозь листву, становилось все темнее. Эльфийка только сейчас заметила, что они забрались довольно глубоко в лес, и теперь стоит быть на чеку.
-Эй! - окликнула она спорщиков. - Вы долго еще будете объясняться друг другу в любви? Мне уже надоело слушать вашу болтовню, - немного грубо окликнула она своих спутников. - куда мы направляемся? Или просто бесцельно болтаемся по лесу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Дом Гимфура Среброгрива. Empty
СообщениеТема: Re: Дом Гимфура Среброгрива.   Дом Гимфура Среброгрива. EmptyВт 24 Дек - 8:53

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Гимфура Среброгрива.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Тараг-Схатур :: Рынок-на-Поверхности-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013