Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Общий зал. E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Общий зал.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Общий зал.   Общий зал. EmptyЧт 22 Авг - 19:26

Общий зал. 3478emb

Описание
"Дверь распахнулась, и мы будто оказались в другом мире. Шум и гам в общем зале трактира стоял такой, что услыхать собственных слов было очень сложно. Посетителей в трактире, как мы узнали позже, было традиционно много. Оно и понятно: "Забытый кошель" - единственный большой трактир на ближайшие десятки мхетанов,  находящийся точно на пересечении трех трактов. Не удивительно, что посетители здесь встречаются самых разных мастей: торговцы, степенно беседующие между собой, искатели приключений, слушающие с открытыми ртами байки какого-нибудь "опытного охотника за сокровищами", мрачные типы в черных капюшонах молча цедящих свои напитки, музыканты, горланящие развеселые песни в углу трактира напротив камина, тангаринские гвардейцы, гордо кучкующиеся в своей компании, но частенько вмешивающихся в нередкие общие трактирные взбучки. Чтобы подобные побоища не зашли слишком далеко, прямо у двери традиционно виднеется гора мышц по имени Голь, бдительно храпящий на своем посту и всегда готовый вышвырнуть наружу парочку особенно разошедшихся посетителей..."

Селебран Нарвелед, заметки о "Забытом кошеле".


Последний раз редактировалось: Торвальд (Пт 10 Фев - 17:06), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyСр 4 Сен - 19:13

Человеческая с виду девушка появилась на пороге трактира в самый разгар полуденной жары. Оглядев полупустой зал, она уселась за один из свободных столиков, заказала себе картошку с курицей и ягодный морс.
Тайлити Ной, а именно так звали гостью, умяла весь свой заказ за пять минут, и не мудрено, ведь она несколько дней пряталась в дремучем лесу от разбойников, коих ограбила на каких-то сто галеонов.
"Подумаешь,- фыркнула девушка в кружку, уже допивая ее содержимое.- Они еще заработают, а мне на данный момент деньги нужнее!"
Мир, в котором немного легкомысленная шадари оказалась, был ей знаком, соседи ведь. Хоть Тайли никогда и не интересовалась подробностями однако общую информацию по Оверрану слышала в рассказах бывалых путешественников по мирам, решивших вернуться на родину.
Подсматривая за разбойниками в своей второй ипостаси, пока они искали в лесу девушку, а не зверя, Ной узнала, что находится она на западной окраине Лихолесья, и до поселений близ Валангарда довольно близко для оборотня. Напоследок спрятав в лесу сохнущую на веревках сменную одежду лихих товарищей, пока они спали, девушка отправилась исследовать мир.
Насытившись, Тай расслабленно развалилась на стуле. Все же она предпочитала есть приготовленное мясо, а не только что добытое.
Подумывая снять на ночь комнату, иномирянка лениво оглядела зал и удивилась. За столиком в ближнем к ней углу зала тихо плакала человеческая женщина лет сорока. Точеные черты лица, длинные черные волосы, уложенные в сложную косу, ухоженные кисти рук и качественная одежда, подобранная со вкусом, выдавали в ней потомственную аристократку.
"Что же такое должно было случиться, что знатная дама плачет в общем зале придорожного трактирчика среднего пошиба?"
Расплатившись, шадари пошла утолять природное любопытство.
-Леди, что у Вас случилось? Первый раз вижу знатную взрослую особу, проявляющую столь личные эмоции в присутствии более низшей ступени иерархии,- Тайлити подсела к незнакомке, рассчитывая на свою невинную юную внешность. Авось, доверится и расскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyЧт 5 Сен - 15:36

Лейран помотала головой, пытаясь развеять туман в голове. Переход оказался неожиданным и поэтому она не была к нему готова. Но как только марь рассеялась и она, наконец, осмотрелась, то улыбка вновь вернулась на ее лицо. Все-таки она нашла то, что прятал от нее дядюшка - портал. И раз она оказалась здесь, значит портал работал со сбоями и поэтому Лейран запретили к нему приближаться. Встав в теплой земли и выглянув за угол, девушка приняла решение исследовать место, где она оказалась. Выйдя на неширокую улочку её взгляд сразу наткнулся на вывеску трактира, за углом которого она и оказалась. Пожав плечами и решив, что лучшего места для поиска информации на данный момент пока нет, она решительно продела недолгий путь до дверей заведения и толкнула дверь. Замерев на пороге Лейран осмотрела помещение - ничего особенного, трактир, как трактир. Публика среднего достатка, бармен протирающий кружки за стойкой, парочка мужиков за столами и парочка девушек за другим столом. Не найдя пока ничего интересного для себя, Лейран пересекла зал и села около стойки  вполоборота, чтобы держать в поле зрения и  трактирщика и посетителей сего замечательного заведения.
-Доброго времени суток уважаемый, - вежливо поздоровалась девушка. - Не подскажите ли, что в вашем заведение приводит в наиболее прекрасное расположение духа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyЧт 5 Сен - 16:39

- Времени суток.., - буркнул трактирщик, с умным видом отдраивая и без того кристалльно чистую кружку, и безобидно заметил, - благородная госпожа только что с улицы, неужели не ясно, что сейчас день?
Двое мужчин за столиком справа переглянулись и понимающе покачали головами, но промолчали, продолжая неторопливо потягивать темное пиво.
Трактирщик тем временем, не поднимая глаз на посетительницу, продолжил:
- А что касается хорошего ресположения духа... Это смотря, что тебе по душе, красавица. Вон, Голь, - кивок на верзилу в дверях, - вот его в хорошее расположение духа приводит хороший мордобой с его скромной персоной в главной роли. А ведь на вид - приличный человек!
Трактирщик, хихикая собственной шутке оторвался от своего занятия и поглядел на гостью. Приличный человек по имени Голь, кисло ухмыльнувшись, отвернулся к окну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyЧт 5 Сен - 17:53

-Приличный говорите? - девушка скептически приподняла бровь. - Но вам виднее конечно уважаемый.
Лучезарная улыбка была посвящена тому самому приличному Голю, чтобы мужчина не подумал, что его пытаются оскорбить.
-А для меня пожалуй приятным был бы хороший собеседник, ну и чего-нибудь перекусить, - Лейран чуть наклонила голову набок рассматривая трактирщика уже под новым углом зрения. Ведь под "приятным собеседником" она в первую очередь имела ввиду источник необходимой ей информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5219
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyЧт 5 Сен - 20:17

Аристократка подняла печальный взгляд на девушку, и словно продираясь сквозь пелену своей глубокой скорби, не сразу осознала смысл сказанных слов. Она проницательно и без стеснения вглядывалась в незнакомку, внезапно ощутила странную симпатию к ней. Возможно, это сыграло свою роль затянувшееся отчаяние и ощущение безысходности, но знатная дама вспомнила приличные манеры и постаралась приветливо улыбнуться. Это вышло несколько натянуто, но она боялась, что вновь останется наедине со своими невеселыми думами и поэтому поспешно заговорила:
- Ах, милочка, редко встретишь такое юное создание в захолустье, - она вздохнула, решив хоть кому-то выговориться, - меня зовут Лукреция Фрей. Возможно вам известно это имя? Если же нет, то это не имеет значения… Что толку от имени, когда наследовать его некому? К чему знатность и богатство, если все исчезнет без потомка?
Леди Фрей на мгновение ушла в себя, всхлипнула, но решительно продолжила:
- Я вот смотрю на вас, милочка и сразу вспоминаю моего Андориана… Хотя, что это я? Впрочем… Ладно я больше не могу сдерживаться, я должна поделиться с кем-то! Понимаете, мой сын – Андориан Фрей, он пропал… Нет… не совсем так. О, Эйнарунет, дай мне сил! Мой муж – Кассиан Фрей, придворный министр в Императорском дворце Валангарда. Андориан узнал, что Кассиан не его настоящий отец! Они поссорились, Андо вспылил, мой мальчик, всегда был неудержимым! Ох… Он сбежал, я платила многих людям, чтобы они отыскали моего сына, но никому это не удалось.
Леди Фрей поспешно, будто от этого зависела жизнь сына, начала рыться в складках платья. На стол перед Тайлити легка картинка на пергаменте, изображающая лицо юноши с широкими скулами, длинными волнистыми волосами и самоуверенными, слегка по-детски наивными глазами.
- Вот, это мой дорогой Андо! Умоляю вас, помогите найти моего сына! Я слышала, что многие убегают из Валангарда в Имсириона, будто стремясь к вольной жизни. Не знаю так ли это! Но попробуйте найти его в этом забытом Изваттуром городе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyЧт 5 Сен - 21:34

Девушка залюбовалась изображением, так что не сразу обратила внимание на просьбу женщины. Молодой наследник показался ей довольно привлекательным, однако вряд ли он знает всю подноготную самостоятельной жизни не титулованных особ.
-Эм...- Тай аж смутилась от такого напора отчаявшейся аристократки. Перебирая в уме все свои планы на ближайшее будущее, шадари осознала, что в Исмирионе она все равно побывать хочет, так почему бы не помочь попавшей в беду даме? Она ведь искренне любит своего сына и сильно переживает. Вот только...- За воздух не работаю!
Человеческая женщина грустно посмотрела на светловолосую Ной и тяжко вздохнула.
-Деньги мне не нужны,- улыбнулась и хитро прищурилась "гроза" разбойников, чем сильно удивила собеседницу, уже успевшую снова расстроиться.- Предлагаю помощь по поиску вашего сына в обмен на одну услугу, которую смогу потребовать с Вас и Вашего мужа в любое время бессрочно. Ничего сверх Ваших сил и возможностей не попрошу, об этом не беспокойтесь. Единственное что, мне нужна какая-нибудь вещь Вашего сына, хорошо сохранившая на себе его запах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5219
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyПт 6 Сен - 9:12

Леди Фрей не веря своим ушам и зардевшись от нежданного счастья, придвинулась к девушке неприлично близко.
- Моя дорогая! Деньгами в нашей семье заведует мой муж, но для поисков сына я уже тайно распродала часть своих фамильных драгоценностей. Но у меня все еще есть деньги, - она перевела дух, услышав о просьбе шадари, - все, что будет в моих силах, я сделаю для вас, вы просто посланы мне самой Эйнарунэт, не иначе! Богиня всегда милосердна к скорбящим матерям! Если понадобиться, я надавлю на мужа, он имеет вес в Совете Валангарда! Кассиан - гордец, он отказался искать сына, считая, что тот должен сам раскаяться и вернуться.
Осознав, что девушке требуется любая вещь, связанная с Андорианом, Лукреция бережно достала из внутреннего кармашка платья небольшой кулончик в виде головы сокола.
- Вот возьмите, это наш фамильный герб! Андо в порыве гнева сорвал его с себя и бросил под ноги отчиму, - леди Фрей, чуть было снова не разрыдалась от нахлынувших воспоминаний, но переборов себя, сдержалась, - надеюсь это вам поможет, моя добрая спасительница! Если вы найдете моего сына, то будьте добры прийти в Верхний город Валангарда или хотя бы дайте знать! Я живу в Районе Аристократов, близ Садов Эйнарунэт. Вы не сможете заблудиться, на мой особняк вам любой гвардеец укажет!
Лукреция протянула девушке маленькую золотистую пластинку.
- Это пропуск на вход в Верхний город. Да хранит вас Эйнарунэт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyПт 6 Сен - 14:00

- О-о, видит Изваттур, старик Чо - отличный собеседник, - серьезно протянул трактирщик, быстро доставая тарелку из-под прилавка и накладывая на нее большим деревянным половником гречневую кашу. От каши вверх потянулись тонкие струйки пар,а и вокруг сразу приятно запахло.
- О чем хотела поговорить благородная госпожа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyПт 6 Сен - 17:36

Подхватив ложку, поданную трактирщиком Лейран начала уплетать кашу. Видимо магические переходы влияют и на физическую составляющую организма.
-Оффень вкуффно,  - пробубнила девушка с набитым ртом, стараясь сбить проницательно мужичка за стойкой. Наконец, проглотив угощение заговорила нормально. - Уважаемый Чо, ну конечно же про это прекрасное место, - ложка описала круг, чуть не задев нос трактирщика. - Ну можно ещё про то место в котором оказалась... И про то, в какой части мира я тоже оказалась...
Игра в простодушную и наивную представительницу слабого пола всегда доставляла Лейран огромное удовольствие. Ведь порой именно так можно достать ту информацию, которую не купить и за огромные деньги.
-А то я даже не знаю где я. Пошла по просьбе хозяина забрать какие-то бумажки из его комнаты, очнулась и оказалась здесь... - и тут Леран поняла, что наделала глупостей, сказав это. Ведь покрой её одежды, качество и оружие, с которым она расставалась только в крайнем случае, выдали ее с потрохами. Ну не может служанка так одеваться, и носить оружие. Она подняла глаза на Чо...
Как говорится дуракам везет, ведь как ещё объяснить, что в её белобрысую голову пришла нужная идея?
-Хозяин решил отправить мою подопечную в какое-то дальнее имение, а то она слишком крутила хвостом перед парнями. Вот и доигралась. Папочка был просто в бешенстве, ведь даже я порой не всегда успевала отлавливать ухажёров молодой хозяйки.
Наемницы не редкость, и легенда не должна казаться такой притянутой за уши. По крайней мере на это надеялась Лейран, выливая потоки информации на трактирщика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyПт 6 Сен - 19:07

- Не обязательно было рассказывать собственную биографию, - недовольно пробурчал Чо, но не злобно. Похвала его стряпне ему явно дико льстила, - это "Забытый кошель". Вряд ли ты о нем раньше слышала, и это хорошо. Здесь не задают лишних вопросов, и сюда не приходят случайно.
Чо поглядел на странную посетительницу. Ему не было не по себе, ему было странно. Обычно сюда приходили лица, тщательно скрывающие свою личность, ищущие новой жизни. А здесь - на тебе! Сразу на откровенность потянуло.
Сделав некоторые выводы, Чо вернулся к отдраиванию кружки.
- Что еще интересует благородную госпожу, - сделав акцент на последних словах спросил трактирщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyВс 8 Сен - 13:35

Шуня принюхалась к медальону, сосредоточенно разделяя и запоминая запахи. К счастью, их оказалось всего два: ее собеседницы и, похоже, этого Андориана. Сложно в крупном городе с большим количеством запахов найти один единственный, но шадари и не планировала искать только по этому параметру. Ведь так же она знает внешность и имя объекта.
-Отлично, завтра отправлюсь,- сообщила девушка, возвращая побрякушку.- Не зависимо от того, найду я Вашего сына или нет, я загляну в поместье сообщить о результатах. Вы бы оставили какое-нибудь послание, чтобы Андориан мне поверил.
Дождавшись, пока Лукреция напишет письмо, Тайлити попрощалась с леди Фрей и отправилась к трактирщику, решать более насущные вопросы.
Трактир "Забытый кошель", барная стойка =>
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyПн 9 Сен - 18:24

Поняв, что провалила все явки и пароли, перешла прямо к делу.
-Уважаемый Чо, а не найдется для меня работенки? Я девушка честная, - главное не расползтись предательской улыбке. Честная я то, честная, но порой многого недоговариваю или говорю не ту правду, которую хочет услышать собеседник. - Добросовестная. Желательно в телохранители или сопровождающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyВт 10 Сен - 6:03

- Пожалуй, найдется, - задумчиво потрепав жидкую бороденку произнес Чо, - если вы хорошо знаете местность... Хотя, о чем я говорю? Нет, в провожатые вас не поставишь. Ну, разве что так?.. Голь, подойди сюда!
Верзила в дверях, как ожившая гора, медленно повернулся в сторону стойки и грузно зашагал. Протопав во всему залу, здоровяк облокотился о прилавок.
- Ну?
- Баранки гну! - в тон Голю ответил Чо, - расскажи говспоже, как найти Луция. Доведете его живым и невредимым до места его назначения, получите награду. Кстати, настоятельно советую вытрясти ее и у самого Луция, он, конечно, будет сопротивляться, но если с напорчиком, то само то будет.
- Ладно, хорош балаболить, - пророкотал вышибала, недовольно хмурясь, - значит, Луций - торговец на Тараг-Схатурском рынке, что на поверхности. Час назад он вышел из трактира и теперь где-то в двух-трех километрах отсюда. Если поторопишься, то к вечеру его нагонишь. Могу дать жеребца, тогда вообще через час будешь на месте. Сопроводишь этого торгаша целы и невредимым до гномьего города, потом возвращайся за наградой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyСр 11 Сен - 11:02

-Договорились, -улыбнулась девушка. - И да, Голь, пожалуй не откажусь и от лошадки.
Встав, Лейран потопала за громилой-вышибалой. Покинув помещение они вышли на задний двор к конюшне. Голь нырнул в темное нутро здания, а через минуту показался с неказистой животинкой, меланхолично пережёвывающей свой завтрак, ну или ужин. Кто разберет этих парнокопытных? 
-На, - протянул он мне уздечку. Только я собиралась принять средство передвижения в свое пользование, как узда увернулась от рук. Левая бровь взметнулась вверх, показывая, что Лейран удивлена таким поворотом событий. - Сначала деньги. Я не дам тебе лошадь за просто так, животинка казенная.
И похлопал эту самую животинку по шее, отчего бедная коняга чуть не подавилась. Выхватив узду из лап Голь, пошла вперед, на выход с территории трактира. Кажется вышибала первый раз сталкивался с такой наглостью и поэтому не среагировал должным образом.
-Вычтешь из гонорара, если вдруг я не смогу вернуть лошадь. До встречи!
И помахав на прощание Голю, вскочила в седло. Лошадь неспешно потопала в сторону ворот, что меня устраивало, ведь конный движется быстрее пешего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5219
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyВс 22 Сен - 13:53

<=== Порт Валангарда.


Лошадь стояла в конюшне у главных ворот. Ассасин с некоторым напряжением залез в седло и сразу пустился в галоп. Путь до «Кошеля» был не близкий, и надо было спешить. Предместья Валангарда пронеслись живописной и величественной панорамой мимо несущегося всадника. Рейзо наконец выехал на Имперский тракт и по ровной, прямой дороге быстро приближался к трактиру.
Невдалеке от «Забытого Кошеля», Винсент на всякий случай отьехал в рощицу, дабы пропустить неоднозначную встречу с Легионерами из Тангарина, едущими на побывку в Валангард к своим семьям. Когда вереница латников скрылась за рощей, Рейзо позволил себе выйти из укрытия и устремился к долгожданной цели.
Голь, как всегда, невозмутимой скалой возвышался у дверей трактира и посмотрел на Винсента одновременно равнодушно и уважительно. Это странное выражение лица громилы, Рейзо никак не мог себе объяснить, да, впрочем, и не считал нужным.
Быстро пройдя по залу, Рейзо приблизился к барной стойке.
- Чо, где Торвальд? – с легким раздражением бросил ассасин.
Старый трактирщик, удовлетворенно хмыкнул, видимо каким-то своим тайным размышлениям, и указал пальцев в дальний угол.
Рейзо обернулся и поспешил к столику. Приземистый гном с густой рыжей бородой, в добротной кольчуге сидел на скамье и с умилением заливал в себя большую кружку добротного пивца. Веки ассасина задергались в судорожном припадке гнева. Он положил ладони на стол и придвинулся к гному как можно ближе.
- Торвальд, я мерзну в порту, несусь стремглав из Валангарда, а ты тут пивом наливаешься! Хорошенькое дельце, Бездна тебя поглоти! Ты что забыл о грузе для сабеллийцев?! Поднимай свою бородатую задницу, и седлай своего пони! Нам пора навестить одного старого знакомого в Валангарде!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyПн 23 Сен - 17:18

- Пят-надцать! - удовлетворенно крякнул про себя Торвальд, смакуя очередную кружку трактирного пива. Гном чувствовал себя хорошо, сидя в сим славном заведении и хлебая добротное пивцо. Чо не зря его хвалил.
"Мда-а, а в Тараг-Схатуре тоже ничего было", - мысли ленивой вереницей текли в чуть охмелевшей голове подгорного воителя, - "там да-а... Там даже лучше было. Оно. Ругги знал свое дело. Из чего он только не варил... Из грибов даже... Да-а... Ну, чего пить, того не миновать! Шест-надца..."
Гном поперхнулся от неожиданности, когда Рейзо, будто ураган, ни с того, ни с сего набросился на мирно попивающего пиво гнома.
- Ну что ты орешь? - едва сдерживаясь прорычал Тор, старательно вытирая бороду от расплескавшейся жидкости, - ты что, не видишь, что я занят? Какой порт? Какой заказ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5219
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyВт 24 Сен - 9:46

Едва сдерживаясь от нахлынувшей волны гнева, ассасин быстро посчитал в уме до десяти и уже мягче уточнил:
- Какой порт, да? Заказ он не помнит… Еще что придумаешь?
Винсент уселся напротив гнома и, нахмурившись, отчеканил:
- Корабль сабеллийцев уже с утра стоит в порту Валангарда! Я с дуру сболтнул, что мы еще не разговаривали с Кальдериком по поводу брони для пиратов. Сандро был недоволен. «Поцелуй кракена» отплывает в полночь. Нам следует поспешить, иначе сабеллийцы уйдут в Имсирион. А ты ведь не хочешь оправдываться перед Диего за такой упущенный поток островной контрабанды?
Рейзо почесал переносицу и миролюбиво добавил:
- К тому же, Тор, этот кузнец, тоже гном… Ты понимаешь на что я намекаю? В прошлый раз я был… как бы это сказать слегка несдержан. И теперь, опасаюсь, что этот гордый Кальдерик вряд ли начнет меня слушать. К тому же Сандро несколько сбавил вознаграждение, а это уж явно не порадует кузнеца.
Ассасин поднялся и выжидательно уставился на гнома.
- Ну что, ты идешь? Или пиво так отяжелило твое брюхо, что его надо на телеге везти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyСр 25 Сен - 18:43

Торвальд в упор не помнил никакого Кракена, его поцелуя и гнома-кузнеца. И вообще, ему очень не нравилось, когда всякие лоботрясы отвлекают его от дела.
- Послушай меня, Рейзо, - медленно проговорил упрямый гном, - либо ты мне сейчас рассказываешь всю историюот начала до конца и я думаю на счет помощи тебе, либо проваливай один в Имсирион! Я ничего не понимаю!
И, решительно стукнув полупустым стаканом по столу, Торвальд развалился на скамье, приготовившись слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5219
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyПт 27 Сен - 9:14

Винсент провел ладонью по лицу, будто смывая с себя остатки напряжения и вздохнув, проговорил:
- Сабеллийцы сделали заказ на высококачественную броню для своих пиратских рейдов, вероятно. Но где и как ее ковать: естественно у одного из лучших мастеров Валангарда – гнома из «Ковки Хаингарта» - Кальдерика. Вы же с ним вместе выпивали, ты забыл что ли? Но загвоздка в том, что я заходил к нему, с неделю назад, где-то… И мы слегка повздорили из-за цены за товар, и…
Рейзо нахмурился и, не зная упоминать ли о следующем обстоятельстве, все же решился и смущенно добавил:
- Кхм… там, понимаешь, потом его жена объявилась и начала причитать, что приходят к ее мужу всякие проходимцы и замешивают ее ненаглядного Кальдерика во разных темных делишках. Ну и все такое прочее, вроде того, что вот узнает стража и погонят бедных гномов из столицы. Ну, вообще всякая бабья ахинея, аж, слушать тошно… Я, конечно, стал настаивать, даже начал угрожать Братством и прочее, напомнил, что мы не раз помогали им и доставкой товаров в Тараг-Схатур в обход таможни. Но она как с цепи сорвалась, слушать ничего не желает. Запустила в меня сковородой, мне пришлось вылезать в окно. Вот такие дела, Тор!
Ассасин покраснел, подобно своему плащу и с трудом добавил:
- Если сабеллийцы уплывут без доспехов Кальдерика, то боюсь, с ними наши сделки будут разорваны надолго. Не думаю, что Диего будет в восторге от исчезновения притока островных галеонов! Я прошу тебя поговорить с гномом и его растреклятой женушкой! Ты все-таки ему, вроде как земляк. Может тебя послушает? И, кстати, не смей никому говорить про этот мой конфуз с кузнецом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyПт 27 Сен - 11:27

- Видать, хорошо посидели, - пробормотал Тор, усиленно соображая на предмет Кальдерика. Ну, с другой стороны, с земляком-то так, как раз, и получится.
- Ну, будь по твоему, Рейзо, - согласился гном, допивая остатки пива, - хоть и мотаться далековато, но дело предстоит, кажись, нетрудное - был бы Кальдерик плохим гномом, стал бы я с ним... Хмм... Общаться!
Поднявшись, Тор крикнул тихо заворчавшему трактирщику:
- Чо, будь добр, увери со стола, я прогуляюсь.
Кивнув Винсу, Тор одернул кольчугу и поправил крепеж меча на груди, затянув его потуже. Затем он нетерпеливо крякнул, показывая свою готовность выдвигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5219
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyПт 27 Сен - 21:09

Винсент облегченно вздохнул, когда увидел, что Торвальд поднялся и решительно, слегка покачиваясь после пива, направляется к двери. Говорить с шумной и сварливой женой Кальдерика снова Винсенту не улыбалось ни под каким предлогом. Казалось, проще было прошвырнуться до Бездны и обратно, чем выслушивать бредни неугомонной супруги кузнеца! Ассасин с трепетом и надеждой воззрился на своего спасителя и поспешно вскочил следом.
Выйдя из трактира, ассасин и воин приблизились к конюшне. Рейзо всегда с восхищением наблюдал процедуру взбирания Торвальда на мохнатого, кряжистого пони. Гном не сразу смог сохранить равновесие: сказывалось выпитое добротное пивцо в неограниченных количествах. Но, все же он совладал с взбрыкнувшим пони, и выжидательно уставился на Рейзо. Ассасин не заставив себя долго ждать молниеностно подбежал к своей коричневатой кобылке и по-молодецки запрыгнул на нее сзади, но… соскользнул как-то нелепо на бок, прямо в грязь краем плаща.
- Треклятая Бездна! – буркнул Винсент, отряхивая плащ от слякоти.
Гневно осмотрев двор трактира, будто намереваясь тут же прикончить шутников над его казусом, он увидал лишь пустой двор и нескольких запряженных лошадей.
Теперь уже аккуратно забравшись в седло, Рейзо медленно направил лошадь к Валангардскому тракту.
===> Валангард. Рыночная площадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4257
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyПт 4 Окт - 10:30

<<--Имсирион, Улицы Амруна

Тирия вошла в трактир. Дорога выдалась утомительной, хотя обошлось и без приключений. Она скрывалась по оврагам, по лесам и ей никто не встретился. Ночевать на земле ей было не привыкать, но было трудно осознать, что она - наследница знатного рода живет бродяжьей жизнью.
Она посмотрела на детину у дверей и просто прошла мимо него, ничего не сказав.
"Наверняка стоит только для вида. Тут пусто и даже за драками следить не надо."
Дровийка села за ближайший столик и скинула плащ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4257
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyВс 6 Окт - 16:58

Посидев некоторое время за столом и дав отдохнуть ногам Тирия решила посмотреть на то, что у нее осталось с собой. На глаза попалась книга мага. Тирия открыла ее и прочла несколько строк. Тут было много непонятных вещей. Видимо, следовало сперва набраться терпения и только потом перечитывать старинный гримуар, доставшийся от шамана.
В таверне народу не прибавлялось и тишина благотворно действовала на нервную систему дровийки. Она всегда чувствовала себя неуютно в незнакомых домах. Но здесь опасаться было некого и Тирия решила, что пора уже заняться делами и переговорить с трактирщиком, как и говорил Кайданис.
Старик-трактирщик стоял за стойкой и не особо следил за ней. Он вообще очень спокойно занимался своими делами. Дровийка поправила волосы и направилась к нему.

Барная стойка
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10Общий зал. Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4257
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. EmptyСр 16 Окт - 22:06

- Привет, Голь! - обратилась дровийка к вышибале, - Не скучно стоять?  Нас не представили, но мне кажется, что Чо уже сказал тебе про меня.
Она протянула руку верзиле.
- Меня зовут Тирия. Чо говорил, что у тебя могут быть кое-какие задания для меня. Может, поделишься? А заодно и скуку отгонишь: в таверне ни души.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общий зал.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Общий зал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Трактир "Забытый кошель"-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013