Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Лихолесье             - Страница 3 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Лихолесье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Винсент

Винсент

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5231
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyСб 7 Сен - 11:46

Первое сообщение в теме :

Лихолесье             - Страница 3 Fjku92


«Лихолесье - очень точное название для этой части Истлана. Водиночку отваживаются ходить туда либо самые опытные, либо самые безумные. Располагается этот лес на востоке Валангитиля. На западной его окраине располагается Додерхейм, откуда очень часто отправляются в лес охотники до ценных трофеев. На севере чаща доходят почти до самого Алмазного Пика, ограничиваясь Предгорным, или Тараг-Схатурским трактом. На востоке лес пересекает полноводная Даэр-Нур, а южнее - Ануаро и Гонатра, за которыми начинаются территории Имсириона. На юге Лихолесье простирается до самого моря, дав, однако, немного места небольшому поселению Сауспорт. Также, на юго-западе расположены обширные захоронения падших воинов - Курганы.
Заглядывать в эти труднопроходимые дебри стоит, только если вы уверены в своих силах и сноровке. Однако, несмотря на всю опасность, более укромного места в Империи не найти. Но все же лучше использовать для путешествий Валангардский и Тараг-Схатурский тракты - по какой-то неведомой причине, твари, в избытке обитающие в самых глухих уголках Лихолесья, очень редко выходят на открытую дорогу.
Самые разнообразные твари обитают в Лихолесье. Так что если вам нужны редкие составляющие для варки зелья или крепкая кожа для брони, то Лихолесье – это то место, которое вы ищете. Но перед охотой в этом лесу стоит посоветоваться со следопытами Небельсдорфа или Додерхейма. Возможно, их советы помогут вам сохранить жизнь, а также указать на места обитания конкретных существ..."
Селебран Нарвелед. "Пишущий землю" 1534 год. Выдержка из главы о Лихолесьи и Имперском тракте.


Последний раз редактировалось: Торвальд (Чт 25 Авг - 12:25), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : Исправил полностью описание)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Чарли Лис



Сообщения : 50

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВс 3 Апр - 21:22

6.10.1600 День
Капли воды стекали по лбу и волосам Чарли, что за считанные секунды промокли под дождём и стали лезть в глаза. Войдя в пещеру, парень смахнул их и стал наблюдать за Риной, та села у стены и разделила припасы, что были у неё с собой. 
- Если хочешь что-нибудь спросить, то делай это. Я не обижусь. А еду, которую ты отодвинула для меня, как я понял, оставь для нашей гостьи, если она всё-таки придёт или съешь сама, а у меня есть небольшой запас с собой.- Сказав это, Чарли рукой похлопал по своей сумке, затем взял хворост в руки и понес, положил его на некотором расстоянии от кострища, чтобы он не загорелся при попадании искры. Взяв в руки небольшую ветку, более или менее прямую палку и сухую кору, он посмотрел на Рину ещё раз. 
- У тебя есть нож? Может меч на крайний случай? И клиент это тот, кто платит деньги за какие-то услуги. Шлюхи - девушки, раздвигающие ноги перед мужчинами за деньги. А вообще, не задумывайся о моих словах, они были не серьёзными. Шутка. Хотя моя мать правда была шлюхой.- Лис слегка усмехнулся. - Наверняка ты была рождена любящими родителями, которые тебя холили и лелеяли. У меня все было совсем наоборот, но не думаю, что тебе будет интересно. В общем, ты скорее всего плод любви, я же - плод порока.- Проговорив все это, Чарли улыбался себе под нос. Улыбался он не из-за того, что ему было весело. Улыбка на лице вампира была не из-за того, что ему было весело, просто девушка была такой наивной и невинной... Чарли всегда забавляло подобное. На всякий случай Лис положил перед собой арбалет на случай, если девушка воительница придет сюда и будет настроена не очень дружелюбно. 
- Кстати, ты так и не сказала мне своё имя, девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина

Рина

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 85
Сияние духа : 2833
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВс 3 Апр - 21:56

6.10.1600 День



Рина сидела неподалеку от Чарли и старалась просушить волосы, которые дождь беспощадно за минуту промочил полностью. Девушка расплела сдерживающие прическу косички и просто волной отпустила из по спине и плечам. Эльфийка не любила, когда они попадали ей на лицо и лезли в глаза, но сейчас выбора не было. Вытянув уставшие ножки, девушка внимательно слушала рассказ Чарли и не могла подобное даже сложить в голове. В их мире это было просто не возможно. Даже если с родителями что-то случалось, то всегда оставалась родня и соседи. Эльфийка даже не могла сначала пожалеть Чарли, пока…
-Богиня Мать! А ведь я теперь тоже одна. Совсем одна. Мама с папой далеко и я их больше никогда не увижу. А он так с детства? Ужас!- поняла девушка, поднялась и протянула парню один из свих метательных ножей, коротые носила за поясом:
- Я Рина. Лесная эльфийка из мира Великого леса. Меня действительно растили в любви и ласке, но от этого сейчас только больнее. Может, если бы у меня не были бы с моими родными такие близкие отношения, то я сейчас не переживала бы такую боль от того, что больше никогда в жизни их не увижу.- тихо ответила она и вернулась на свое место, оставив нож Чарли.

-А все проклятая магия… Лучше бы её вообще не существовало!- горько добавила она и сморгнула слезы. Не хватало сейчас еще расплакаться. 
-А где ты жил раньше? Расскажешь про свой мир?- попросила девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарли Лис

Чарли Лис

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 50
Сияние духа : 2656
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВс 3 Апр - 22:53

6.10.1600
Лис взял нож, протянутый Риной и принялся затачивать ветку. Нож для метания был просто ужасен для работы с деревом, но если бы Чарли пришлось работать с клинком на арбалете, то все было бы намного хуже и пришлось довольствоваться малым.
- Птенец улетает их гнезда, когда становится достаточно взрослым, такому вас учат, девочка? Не расстраивайся, твои родные живы и здоровы и ты знаешь это, так что не расстраивайся.- Сказал он, а как договорил, стал этим же ножом ковырять дырку в толстой и сухой ветке. – Рина…- Тихо проговорил парень вслед за спутницей. – Знакомое имя… Тут же буркнул он себе под нос, но не предал этому особого значения. – Интересное имя для эльфийки, я привык, что всех ваших сородичей (эльфов) называют на букву «Э»или «На», а заканчивают на «эль».- Усмешка сорвалась с губ Чарли и он продолжил свое занятие, ковыряя ножом.
Тут же девушка сказала что-то про магию и ее голос слегка дрогнул, будто она сейчас заплачет. Лис не обратил на это никакого внимания. Он привык не обращать внимание на слезы, крики и мольбу, равнодушие к этому вырабатывается само собой, когда слышишь подобное почти каждый день. Когда рина спросила вампира о его мире, он посмотрел на нее и приложил палец к губам, мол тихо.
- Осторожнее выбирай слова, девочка. В следующий раз спроси не про мой мир, а про край из которого я родом. Довелось побывать и в таком мире, где управляли какие-то сущности вроде богов. Эти твари защищали свой мир ото всех напастей и даже от того, что опасным быть не может. Если кто-то замечал человека из другого мира, его чаще всего просто убивали. Думаю, тебе не хотелось бы оказаться на их месте. И не захочется повторить их судьбу, если и в этих «краях», происходит подобное. – Сказал он все еще глядя на нее, а затем снова опустил свой взгляд на ветвь и продолжил выковыривать в ней дыру.

- Я не знаю, что можно рассказать о моих «краях», девочка. Задай вопрос и тогда я расскажу о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина

Рина

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 85
Сияние духа : 2833
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВс 3 Апр - 23:34

6.10.1600 вечер


-Ну моё имя на самом деле очень длинное и его не так просто произносить даже чистокровному эльфу, поэтому просто Рина.- тепло улыбнулась девушка парню, потом обняла свои колени и задумчиво посмотрела на него. Они действительно были разными. Абсолютно. Она тихая домашняя девочка и он, который прошел уже несколько миров. Рина не сомневалась, что рассказать бы он мог многое, но стоит ли ей знать об этом? Да и скажет ли он правду, ведь она ему всего лишь случайная попутчица. Но тем не менее сама ситуация и настрой разговора в этой пещерке девушке нравились. Ни о каком полном и безоглядном доверии речи не шло, но какое-то взаимопонимание все же налаживалось. Поэтому Рина и рискнула попросить:
-Расскажи о самом прекрасном месте, которое ты видел в жизни и о самом страшном…
И еще девушку интересовал один вопрос. Она видела только на картинках, но ей очень хотелось узнать:
-А ты видел море? Какое оно? А корабли правда могут сразу много народу перевести?

Вопросы девушки были довольно глупыми с точки зрения стандартного путешественника, но она как раз стандартной то и не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Лихолесье             - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Лихолесье             - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Лихолесье             - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4069
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyПн 4 Апр - 21:55

6 день октября, вечер.
Девушка-воин проглотила язвительно шутку этого блондина-нахала, только что-то упомянула про сына шлюхи. Решив, что такой ливень должен был быстро окончиться, она двинулась дальше своей дорогой. Но примерно через половину часа, промокнув до самых костей, девушка-воительница все же решила вернуться назад и попросить парня поделиться уютом столь желанной сухой пещерки.
Парень и девушка мило разговаривали, как раз в это время на входе появилась наша героиня. Промокшая, прозябшая, в грязи и с красными от смущения щеками, она, стараясь перекрыть шум ливня, довольно громко произнесла:
-Можно с вами ливень переждать? - на этот раз она решила оставить меч в ножнах.
Девушка посмотрела блондину в глаза, но, не выдержав такой  неловкости, отвела его на костер, словно засмотрелась на огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарли Лис

Чарли Лис

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 50
Сияние духа : 2656
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВт 5 Апр - 1:18

6.10.1600
Продолжая  стругать деревяшку у себя в руках, Чарли выслушивал вопросы своей спутницы. «Любознательная девушка» - думал он, слегка улыбаясь. Сделав платформу и сверло из дерева, вампир подложил трут под них и вставив сверло в специальное отверстие в платформе, начал быстро крутить его. Благодаря тому, что Лису часто доводилось использовать подобные хитрости чтобы развести огонь, у него все получалось почти на автомате и он мог даже разговаривать не отвлекаясь от процесса. Через половину минуты он согрелся уже так, как не согрелся бы от костра за целый час. Смахнув пот у себя со лба, он продолжил с быстрой скоростью вертеть сверло, которое начало дымиться. Повезло еще, что дерево не промокло под дождем, иначе развести костер было бы намного труднее и пришлось бы бродить по лесу в поисках сухих деревьев, что можно будет легко разломать.
- Имя, которое сложно выговорить даже родным носителям языка? Видимо, твои родители имели слишком уж богатую фантазию. Мое же имя довольно простое, мамаша особо не задумывалась, как меня назвать, вот и нарекла меня просто – Чарли. Фамилию я же получил не со своего рождения, как это обычно принято, но это уже совсем другая история.- Произнес он, все больше уставая из-за работы. «Нужно раздобыть этот чертов кремень», пронеслось у него в голове, пока он снова и снова пытался развести огонь.
- Самое прекрасное и ужасное место… Хм, дай подумать.- На секунду он даже остановился, но потом продолжил  со слегка сбивающимся дыханием из-за усталости. – Самым прекрасным местом, что я когда-либо видел, было ристалище, выстроенное для празднований одного лорда. Площадь была украшена разнообразными флагами и гербами рыцарей, всюду были развешаны гирлянды и весь этот прекрасный вид дополняли дамы, сидящие на трибунах и пускающие слюни по рыцарям. Шелк их одежд был настолько дорогим и тонким, что при одном лишь прикосновении такой ткани, тебе хотелось бы укутаться в нее с ног до головы, испытывая это приятное ощущение. Воины в своих доспехах, с красочными щитами и шлемами с забралами, выполненными в разнообразных формах и покрытых узорами, которые венчали пестрые перья, торчащие из макушек. Тогда там проводилось множество боев и народ того городка был просто в восторге. Я и сам тогда знатно повеселился.- Сказал он, продолжая усердствовать над деревом и рассмеялся, правда смех его был не таким уж громким и долгим. – А знаешь, в чем самая ирония?- Через пару лет я видел это же самое место, но оно было уже не самым прекрасным из того, что я видел, а самым ужасным. За эти несколько лет успели прийти захватчики с юга и исполняя волю своего свихнувшегося на власти короля, убивали всех, кто мог хотя бы посмотреть на них косо. У того короля всегда были отряды карателей, мы  - то есть бойцы противостоящей им армии, называли их падальщиками, они же гордо наименовали себя карателями, отрядом смерти и прочими пафосными именами. Вся суть этих отрядов заключалась в том, что они шли позади армии и приходя в только что захваченные города, начинали наводить там свои порядки. Они просто запугивали людей, убивая их. Жертвой мог стать любой, кто косо на них посмотрит, кто им не понравится внешне или еще по каким-то признакам. Когда войска захватчиков покинули тот город и оставили улицы города усеянными трупами, наш отряд разведки вошел туда. Запах горелой и гнилой человеческой плоти, это были просто непередаваемые ощущения. Когда мы нашли то самое ристалище, благородные дамы, что еще несколько лет назад удивляли всех своей красотой, висели с петлями на шеях рядом со своими рыцарями. Этих дам сначала долго насиловали и срывали с них одежду, потом казнили через повешание. Голые мертвые дамочки уже никому не нравились, они были ужасно, особенно те, кому вороны успели выклевать лица. Их кавалеров постигла более жестокая участь, сначала на их телах выжигали знаки их родовых гербов, а затем сдирали кожу, оставляя только участки с гербами. Некоторые даже оставались живы некоторое время после этого. Теперь то ристалище было уже не прекрасным, а ужасным. Самые стойкие их солдат, когда видели это зрелище, не могли сдержать рвотных масс…- Немного увлекшись рассказом о самом ужасном месте, что Чарли видел, он уже почти развел огонь. Образовался уголь и закинув его в костер, Чарли начал его раздувать. Через пару секунд, костер уже начал разгораться и Лис мог передохнуть. Сидя рядом с костром на коленях, он посмотрел на Рину.
- Надеюсь, тебя не шокируют подобные картины. Это были веселые времена и они остались у меня в голове на всю жизнь.- Молвил он и его лицо снова украсила улыбка, что до этого пропала на пару секунд. – А про моря я почти ничего рассказать не могу. Не очень люблю обширные водные просторы, они всегда чем-то меня… Пугали. Хотя, я видел прекрасные пляжи, рифы, скалистые берега, их пейзажи вдохновляли художников. Приходилось и побывать в море, но я не помню большую часть плавания на кораблях, всегда старался спрятаться в каюте с парой бутылок вина.- Дождавшись, пока костер все же разгорится и поняв, что он не потухнет, Лис наконец расслабился и присел на бревно.
- Можешь спрашивать еще, но я не очень люблю рассказывать о своих прошлых путешествиях. Все что было, то прошло. Тем более, что тебе времена и места остались очень далеко отсюда.
В пещере был слышен приглушенный шум ливня и треск разгорающегося костра, в остальном все было очень тихо и такая атмосфера успокаивала. Почувствова тепло от огня, парень старался держаться ближе к нему, ведь одежда все еще была мокрой. Тишину, образовавшуюся на секунду, прервала та девушка. Воительница с довольно жалким видом появилась у входа в пещеру и глядя на Лиса спросила его о приюте на время дождя. Стараясь быть осторожным, вампир взял арбалет в руку и положив его на колено, направил прицел на девушку.

- Хочешь остаться здесь, тогда будь добра, прими наши правила. Можно сказать, что ты пришла к нам в гости и как хозяин дома, я могу попросить тебя сложить оружие. Скинь свой меч и оставь его где-нибудь в стороне, тогда можешь присоединиться и согреться у костра. Я полагаю, моя спутница не будет против.- Сказал он на секунду глянув на Рину, потом снова перевел взгляд на незнакомку. – Если ты готова выполнить эту небольшую просьбу, то милости просим.


Последний раз редактировалось: Чарли Лис (Вт 5 Апр - 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина

Рина

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 85
Сияние духа : 2833
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВт 5 Апр - 11:00

6.10.1600 вечер

Когда Чарли сказал про фантазию родителей по поводу её имени, Рина чуть улыбнулась, но не стала рассказывать, что на самом деле они то тут как раз ни при чем. Просто имя каждого эльфа формировалось из имен последних трехсот поколений предков. Полное имя девушки было выписано всего один раз в жизни, закончили как раз к моменту её первого дня рождения, и теперь эта книга спокойно стояла на полке в библиотеке в родительском домике. Впрочем, с той самой годовщины её ни разу и не открывали. Но это было нормально в среде эльфов её мира. В библиотеке каждого дома стояли такие имена на каждого члена семьи.  Да и Чарли это явно не впечатлит, тогда зачем рассказывать? Пусть будет просто Рина. Так её звали самые близкие, а официальные приставки тут, право, ни к чему.
Рассказ Чарли эльфийка слушала уже в состоянии полудремы. Она то просто представляла себе картины, которые рисовал своими словами парень, то засыпая начинала их видеть. Но потом снова открывала глаза и внимательно слушала Лиса. Рассказ был на столько ярким и выразительным, что девушка полностью погрузилась в события и не сразу поняла, что парень делает с деревом. А когда увидела огонек, то даже проснулась окончательно сразу.
-Но ведь у меня есть жар солнышка, согревающего мой лес. Тетя Имена говорила, что на большой взрыв не хватит, но разжечь костер или подсветить дорогу вполне. Что ж он сам так мучился!- подумала Рина, но потом посмотрела на свои тонкие пальчики, кончики которых уже зудели, от магии, готовой вырваться наружу, и покачала головой.
-Явно не стоит. А то при моем умении контролировать магию, я точно всю пещерку подожгу. Да и Чарли заодно.- Рина опустила руку на колени и сжала кулачки.
-Все равно научусь!- упрямо пообещала она себе и вновь посмотрела на парня.
-А все таки он прав, от магии одни неприятности. Но это пока… Надеюсь…- проскочило у нее в голове.
После чего Рина вновь посмотрела на Чарли и сказала:
-У тебя определенно талант рассказчика. Я просто все, что ты говорил, перед глазами видела. Осталось пара не ясных моментов, но об этом я спрошу тебя позже, если ты не против.  Просто не хочу показаться глупой и сначала попробую разобраться сама в некоторых понятиях. –улыбнулась девушка.
Пошло еще немного времени. Костерок уже весело потрескивал в уютной пещерке и Рина уже хотела расспросить Чарли о лесах, чтобы посравнивать со своим и этим, где они находились, как вошла девушка- воительница. Выглядела она несчастной, на сколько вообще несчастными могут быть воительницы, и замёрзшей. Но Чарли не стал с ней хлопотать, а выставил ряд условий, впрочем довольно логичных. Но Рине было жалко промокшую и продрогшую девушку. Но и парень лучше неё знал, как себя вести в таких ситуациях. Поэтому Рина не стала вскакивать и пытаться помочь воительнице, а просто тепло улыбнулась и сказала:
-Мы Вам еды оставили. Если решите остаться с нами, то вон берите и кушайте.- показала эльфийка на вяленное мясо и сыр с хлебом, которые Лис брать отказался и оставил для воительницы.-  Да и согреться Вам точно не помешает.- добавила она и откинулась спиной на стену.

-Мне срочно надо поспать. Иначе эта магия меня просто сожжет. Но как? Это будет просто не прилично, девушка только пришла же, а я спать.  Да и Чарли что скажет потом? Мол все на него сбросила, а сама спать улеглась …- подумала она и старательно пыталась и дальше не уснуть, разглядывая Чарли и воительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Лихолесье             - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Лихолесье             - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Лихолесье             - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4069
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВт 5 Апр - 13:46

6 день октября 1600 года, поздний вечер.
Ливень не хотел ослаблять своего давления. Наоборот, казалось, он лил еще сильнее, беспощадно заливая ледяным струями лес. Небо было черным от туч. В довершение всего сверкали молнии. А если есть молния, значит будет вам и гром. Лес сиял в свете сверкающих электрических разрядов. Небо грохотало. А в пещере ярко пылало пламя костра, жадно поглощая единственный сухой хворост. Запас, конечно, был, но вряд ли его хватит на долгую ночь. Здесь было тише, чем снаружи, сухо и более менее уютно. Девушке-воину не легко далось решение снять свой меч, побороть свою гордость. Но лучше выхода не нашлось, поэтому она, смерив парня недовольным взглядом, растегнула лямки ремней на груди, державших за спиной ножны эспадона.
Не говоря ни слова, девушка поставила меч у выхода, рукояткой приложив к стене. Затем села в двух метрах от него, но подальше от человека и эльфа, чтобы за ними наблюдать. Иследуя содержимое своего вещмешка, девушка-воительница достала краюху хлеба и флягу с водой. Девушка всем своим видом показывала, что помощь и подачки не нужны и общаться не настроена. Для неё гром гремящий, как гном молотом о наковальню,  казалось, был привычным делом. Она не дергалась, не вздрагивала, даже не вела ушами. Девушка постоянно поглядывала, то на арбалет блондина, то на свой меч, одиноко стоявший у выхода.
Время неумолимо шло, солнце село за черными тучами. Постепенно тепло костра клонило в сон. Однако девушке-воину, вдали от костра, было холодно, и она слегка, еле заметно, дрожала. Спать в таком обществе девушка не желала.
‘’Еще будет домогаться до меня, извращенец,’’ - думала она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарли Лис

Чарли Лис

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 50
Сияние духа : 2656
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВт 5 Апр - 17:01

6.10.1600
Рина оказалась намного приветливее по отношению к незнакомке, чем Чарли. Лис даже слегка удивился этому. Создавалось ощущение, что девушка даже не представляла себе, что такое обман и на что готовы люди ради наживы. Однако, Чарли и сам не был настроен к девушке так уж плохо, он лишь был осторожным, чему его научили путешествия в самых разных местах и в разном обществе. Хотя и взять с Чарли его спутницы было нечего, но незнакомка вряд ли об этом знала.
Снаружи происходила какая-то чертовщина, сверкали молнии и по лесам разносился гром. Чарли это не очень радовало, но наличие крыши над головой явно было ему по душе, как и костер, что грел его.
Еще некоторое время после того, как девушка зашла и молча села в стороне, Лис смотрел на нее, но быстро переключил свое внимание на Рину, а потом и на огонь. Решив, что девушка так ничего и не предпримет и похоже, что будет молчать, Чарли положил арбалет рядом с собой на всякий случай.
- Пожалуйста, не стоит благодарности.- Тихо и спокойно произнес вампир, еще раз взглянув на девушку. Незнакомая особа явно не доверяла ни парню, ни его спутнице, это было довольно ожидаемо, особенно учитывая то, что он целился в нее из арбалета. – Ты наверняка вся вымокла и замерзла, можешь устроиться поближе к костру, я не кусаюсь.- Сказал он с более менее тепло улыбкой и посмотрел на Рину.

- А ты как себя чувствуешь, девочка? Ты выглядишь усталой? Можешь немного вздремнуть. Я все равно почти не нуждаюсь во сне.- Вампир старался проявить хоть какую-то заботу о своей спутнице. Ценности для него она почти не составляла да и не очень полезной была, но Лис хотел чтобы с ней все было в порядке, сам не зная почему. – А я побуду на страже.- Сказал он, вспомнив бутылку вина, лежащую у него в сумке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина

Рина

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 85
Сияние духа : 2833
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВт 5 Апр - 18:00

7.10.1600 утро

Рина с серьезным видом рассматривала девушку. То. Что воительница не сказала ни слова, отказалась от угощения и держалась в стороне, даже в такой маленькой пещерке, неприятно удивило её. Разве можно сомневаться в честности тех, кто протягивает тебе руку помощи?  Ведь Рина искренне хотела помочь девушке. Но внешне эльфийка свое недоумение не показала.  Она просто убрала еду обратно в сумку и посмотрела на Чарли.
Парень предложил постоять на страже, пока она поспит. Девушка благодарно ему кивнула и отошла в один из уголков пещерки, где, на кучке прошлогодней листвы, расстелила свой плащ и посмотрела на Лиса:
-Спасибо тебе… -тихо сказала она и перевела взгляд на воительницу:
-Зря Вы так. Еще заболеете. Садитесь поближе к огню, да и Вам наверняка тоже отдохнуть надо.
Впрочем больше эльфийка настаивать не стала, а свернулась как котенок на плаще и моментально уснула.
Спала эльфийка  довольно беспокойно. То ли в этом была виновата гроза, бушевавшая снаружи, то ли пережитое волнение, но факт остается фактом.  Невнятные сны всю ночь кружились перед глазами девушки. То она дома с родителями, то уже уходит в лес с Чарли, то перед ней появлялось лицо того противного жреца, и он звал её куда-то.
Проснулась Рина уже утром, когда начало светать. Гроза стихла и на улице было тихо. Девушка полежала несколько минут с закрытыми глазами. Магию удалось привести в её обычное состояние. Чувствовала себя девушка нормально. Значит все не так плохо. Девушка улыбнулась и открыла глаза.

-Доброе всем утро!- с теплой улыбкой проговорила она глядя на присутствующих в пещере.- Я надеюсь вы хоть немного отдохнули сами?- поинтересовалась девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 06da7a328084003d587b8331fa978b16Лихолесье             - Страница 3 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Лихолесье             - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Лихолесье             - Страница 3 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4069
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВт 5 Апр - 22:38

7 день октября 1600 года, утро.
Добрая с виду эльфийка пригласила девушку погреться к костру. Ее прообраз наивной и невинной девочки изрядно бесил девушку-воина. Потому что она была слишком добра и доверчива. А вот парень был в этом отношении ее противоположностью. Подозрительный и недоверчивый, научный горьким опытом жизни, он язвительно заметил, что девушка не отблагодарила их за гостеприимство. Девушка-воин встала, подошла к костру и уселась у выхода.
-Спи, извращенец, в благодарность я покараулю. Убивать тебя мне нет никакого смысла, только марать руки, - с этими словами она вытащила из вещмешка отварную куриную ножку и с жадностью ее уплела.

Как это было очевидно, но блондин тоже отказался спать. На разговор девушка была не настроена, однако от скуки парень все же спросил ее имя. Она посмотрела на него, как на овцу с куриной головой. Только девушка была удивлена, не его глупостью, а неожиданностью заданного вопроса.
-Зови меня Скир, - ответила воительница, отвлекшись от своих мыслей, - А как тебя величать, - с сарказмом спросила она.
Интонация подразумевала в конце обращение, но оно, по соображениям благоразумия, было упущенно.
Блондин представился Чарли. Делать была нечего, и парень поинтересовался о этих краях, сказав, что сам он родом из далеких краев.
-Хм… Ну, это Истлан, климат здесь мягкий. Лето теплая, зима не слишком суровая. Этот лес называется Лихолесьем - самый опасный лес Истлана, за исключением может быть Гиблого леса. Здесь водится всякая тварь типо гноллов, волков-оборотней. Много дичи. Даже грифоны водятся. Если пойдете на северо-восток, - девушка махнула рукой в сторону , откуда пришли тучи, - то выйдете на Валангардский тракт, недалеко будет трактир ‘’Забытый кошель ’’,  там всегда есть еда, вода, комната и работа. Но и цены не маленькие  - самое главное - не привлекай к себе много внимания, а то найдутся охотники по твою душу. А вот ее лучше бы переодеть под обычную путешественницу , иначе пиши пропало. Береги ее, такие либо меняются, либо долго не живут, - кивнула девушка на мирно спящую эльфийку.
Время шло. Ливень и гром утихли. Постепенно стало рассветать, лес снова просветлел и пах свежестью. Краски стали более сочными и яркими, после дождя лес преобразился. Ее дожидаясь пока эльфийка проснется, девушка-воительница попрощалась с Чарли и покинула пещеру.
-Удачи, сын шлюхи, - сказала она и ушла своей дорогой через лес, так и назвав причину, по которой здесь оказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарли Лис

Чарли Лис

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 50
Сияние духа : 2656
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВт 5 Апр - 23:38

7.10.1600 утро
Поспать ночью не довелось, да и бутылка вина так и осталась лежать в сумке до лучших времен. Зато девушка, представившаяся Скир, развлекла его беседой, вернее тем, что  рассказала ему о этих краях. Было скучно, но спать совсем не хотелось, да и не разумно было бы, поэтому Чарли продолжал слушать девушку. Общество воительницы оказалось довольно полезным, вопреки ожиданиям Чарли и она рассказала о близлежащих поселениях, да еще и замечание сделала по поводу одеяний эльфийки. Разумеется, Чарли тоже подумал бы об этом, но сейчас его мысли были заняты совсем иным.
Разговор с эльфийкой перед тем, как она уснула, натолкнул Лиса на мысли о прошлом. Вспоминать об этом он не очень любил, но иногда картины из прошлого всплывают желаешь ты того или нет. Съев немного хлеба и сыра из своих запасов, лишь бы что-то закинуть в живот и запив это вином, Лис продолжал сидеть у костра.
Ночь прошла довольно тихо, под утро костер практически погас и остались лишь тлеющие угли. Вскоре ушла воительница, а потом проснулась Рина. Сидя у углей, он не ожидал, что она проснется так скоро, даже думал еще раз сходить в лес и найдя какое-нибудь старое и сухое дерево, разломать его, чтобы внутри найти сухие дрова.

- Доброе утро.- Коротко и довольно отрешенно бросил вампир,  все еще вспоминая пережитки былого. – Приготовься, скоро выходим.- Лис не хотел больше здесь задерживаться и решил, что нужно идти, только для начала дать эльфийке немного времени чтобы собраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина

Рина

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 85
Сияние духа : 2833
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyСр 6 Апр - 1:05

7,10,1600 утро

Рина потерла глаза после сна, потом огляделась. Воительницы не было. Чарли сидел в одиночестве около углей и явно не в самом лучшем расположении духа.  Девушка постаралась как можно быстрее собраться и подошла к Чарли:
-Мы не знаем как далеко нам идти. Может все таки перекусишь перед дорогой?- обеспокоенно спросила она, глядя на парня. Девушке хотелось поднять ему настроение, да и поесть Лису явно бы не помешало.
Себе она, между тем, достала из сумки яблоко.
-Может расскажешь по пути, что происходило, пока я спасла? Куда делась воительница и в какую сторону мы направимся?- начала расспросы Рина, но потом смутилась такого своего напора и чуть отступила в сторону.
-Извини за такое количество вопросов.  Просто не хочу что-то упустить.- сказала  эльфийка и чуть покраснела.

-Ну кто просил тебя на него нападать сразу со всеми вопросами!- корила она себя мысленно. – Вот сейчас! Так тебе все и рассказали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарли Лис

Чарли Лис

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 50
Сияние духа : 2656
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyЧт 7 Апр - 22:37

7.10.1600 утро
Эльфийка не спешила выполнять слова Чарли и начинать готовиться к выходу, вместо этого она начала расспрашивать его о том, что было ночью, о их направлении. Быть может, это было довольно справедливо, учитывая то, что они теперь были кем-то вроде партнеров на некоторое время. Все это Лис понимал и знал, что нужно на это ответить, но вот забота девушки о том, стоит ли Лису перекусить, ему не очень понравилась и заставила чувствовать себя как-то не комфортно.
- Я уже перекусил, девочка.- Сказал он немного хмуро и недовольно, но быстро расслабился. – Не стоит обо мне беспокоиться, я и сам могу себя обеспечить и выжить, если то будет нужно.- Добавил вампир. – Если что и тобой смогу перекусить.
- Ночью было тихо, воительница рассказала об этой местности, но ничего толкового я не узнал. Разве что, нам нужно скорее выбраться из этого леса. Двинемся на северо-восток, так мы должны найти тракт, а на нем и трактир «Забытый кошель». Твое любопытство удовлетворено?
Кратко разъяснив все девушке, вампир поднялся с бревна, на котором сидел всю ночь и выпрямив спину, направился к выходу из пещеры.

- Собирайся, мы выходим как можно быстрее. Буду ждать снаружи.- Сказал он остановившись перед тем, как покинуть это место, а затем вышел в лес. Лес стал будто более зеленым, сырая трава блестела на солнце, а с ветвей деревьев иногда падали капли ночного дождя. Как только Лис вышел, пара из них попала ему на голову. Найдя место поудобнее, он начал осматриваться в ожидании эльфийки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина

Рина

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 85
Сияние духа : 2833
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyЧт 7 Апр - 23:32

7.10.1600 утро

Рина была немного расстроена реакцией Чарли.  Второй раз парень отказывался от еды, а теперь еще и сказал, что ею может перекусит.
-Это то точно была шутка…- решила девушка и улыбнулась вслед парню, вышедшему из пещерки.
После этого девушка довольно быстро собралась и вышла следом.
Рина выспалась за ночь, магия была под контролем. Эльфийка теперь чувствовала себя способной и как-то за себя постоять и Чарли помочь, если понадобится. Девушка прекрасно понимала, что вчера парень её здорово выручил,   что если бы не он, то сектанты точно её утащили бы, после вчерашнего перехода. Но вот как отблагодарить Чарли, Рина не знала. Поэтому девушка только посмотрела парню в глаза и тихо сказала:
-Спасибо тебе за вчерашнее… Без тебя бы я пропала…- но потом, чуть покраснев опустила глаза и через мгновение уже собралась с мыслями.

-Ты говоришь трактир называется «Забытый кошель»? Далеко до него? Идем?- перевела разговор Рина, и быстро переплела на  ходу косу и переложила  её вокруг головы, венком.  Девушка подумала, что в этом лесу еще могут встретиться опасности, может быть и бой, нехорошо, если волосы мешаться будут. Закончив, она остановилась около дороги в ожидании Чарли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарли Лис

Чарли Лис

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 50
Сияние духа : 2656
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyЧт 7 Апр - 23:53

7.10.1600 Утро
Свежий воздух был явно на пользу вампиру. Вдохнув поглубже, он сразу же чувствовал себя лучше, свежее. Хоть с утра еще и было довольно прохладно, но ему было плевать на это, да и постояв минуту на солнце можно было немного согреться, а деревья тем временем, не позволяли прохладному ветру продувать местность.
Стоять и ждать, пока эльфийка соберется и выйдет нужно было недолго, она собралась на удивление быстро. Как не странно, но утром Рина оказалось слишком уж разговорчивой и выйдя из пещеры, сначала поблагодарила Чарли, а затем начала задавать вопросы. Повернувшись к девушке и приложив палец губам, Лис слегка прошипел, мол «тихо».
- Меньше болтовни, девочка, на это было время вчера вечером, а сейчас нам пора идти. Идти будем быстро, поэтому старайся меньше разговаривать, незачем тебе лишний раз сбивать дыхание. Вопросы можешь задавать, но не так часто. Я на все постараюсь ответить.- Сказал он и посмотрел в сторону, куда им следует двигаться. Затем от него последовала тихая усмешка и с улыбкой он снова взглянул на эльфийку. – Девочка, ты похоже не совсем поняла ситуацию. Я сказал, что мы будем партнерами, а не друзьями. Ты мне нужна, пока ты полезна. Если заявятся эти идиоты в красном, я отдать тебя им и постараюсь стрясти с них какую-нибудь монету, если ты попадешь в беду – я постараюсь тебя выручить, но если это будет создавать для меня трудности, я тебя оставлю помирать в этом лесу или еще где-то.- Продолжал говорить вампир все с той же улыбкой.

- Твое вчерашнее «спасение»,- Последнее слово он будто выделил, сказав его чуть более громко и особой, будто наигранной интонацией, - Оно было мне нужно чтобы уйти самому. Если бы они полезли на меня со своими мечами, дабы защитить «свою госпожу», я бы перерезал тебе глотку. Надеюсь, теперь ты поняла суть нашего партнерства.- Закончив говорить, Лис отвернулся и направился на северо-восток, туда, где по словам воительницы находился тракт. – Шевелись, плотва.- Крикнул он эльфийке напоследок. Интересно, и откуда же он мог взять такую фразу…
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина

Рина

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 85
Сияние духа : 2833
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyПт 8 Апр - 0:33

7.10.1600 утро

В очередной раз Рина только молча вздохнула в ответ. Парень был прав. Мало ли кого мог привлечь звук её голоса. Хотя парень и сам говорил не мало, но его голос был гораздо тише и спокойнее звонкого голоса эльфийки.
На счет партнерства Рина все прекрасно поняла, хотя и нельзя сказать, что ей это нравилось. Девушка была открыта всей душой, готова к дружбе, но навязываться точно не будет. Вчера, когда ей было плохо, парень, пусть даже и невольно, но помог ей. Сегодня она сказала спасибо, все правильно. А вот, что будет дальше время покажет. Чарли пока был самым знакомым существом в этом мире. И он заботился о ней, по своему, но заботился. Девушка не верила, что он её убьет, ну если только в крайнем случае, чтобы не мучилась. Рина решила, что ей в принципе безразличны условия партнерства, все равно они придут к  чему-то определенному, пока спорить точно не стоит. А если встретятся эти жрецы, то она наконец сама спросит их, чего они хотят то от неё. И вежливо объяснить, что ребята явно заблуждаются. А еще и стрелки там какие-то были же…

С такими мыслями Рина спокойно последовала за Чарли, периодически поглядывая по сторонам. Лес лесом, но это местечко действительно было довольно мрачным. Даже для лесной эльфийки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарли Лис

Чарли Лис

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 50
Сияние духа : 2656
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyПт 8 Апр - 21:17

7.10.1600 День
Утро оказалось довольно прохладным, что не удивительно. К счастью, никаких зверей, а тем более кровожадных оборотней, о которых говорила девушка, по пути Чарли так и не встретил. Вампир двигался на северо-восток, исчезая между ветвей деревьев и лишь изредка останавливаясь, чтобы эльфийка могла за ним поспевать. Лес оказался довольно большим и пересеченная местность создавала некоторые проблемы с передвижением. Именно в такие моменты Лис был рад тому, что он вампир, ведь усталость нападала на него намного реже, чем на обычного человека и отдыхать он мог меньше и быстрее.
Так прошло несколько часов. Не очень приятных, но нужно было двигаться вперед и с этим было ничего не поделать. Тракт находился уже совсем близко и Чарли чувствовал, что скоро он вместе со своей спутницей выйдет к нему.
=> Валангардский тракт до поселений
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина

Рина

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 85
Сияние духа : 2833
Репутация : 3

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyПт 8 Апр - 21:59

Рина сначала немного замерзла даже от утренней прохлады, и периодически зябко потирала плечи. Но Чарли взял довольно высокий темп передвижения и вскоре девушка вполне согрелась.
Опасливо поглядывая по сторонам, девушка старалась не отставать от Чарли, но парень двигался просто оооочень быстро, и периодически останавливался даже, чтобы подождать эльфийку.  Перебираясь через очередное поваленное дерево Рина даже прикусила губу от обиды.  Она лесная эльфийка, в этом лесу себя чувствовала не в своей тарелке.  После истории со змеей, которую благополучно убил Чарли, Рина старалась подальше обходить даже мелких обитателей этого леса. Мало ли какая у них родня. Мамашку змею, Рина запомнит надолго.

В конце концов Рина оказалась рядом с Чарли и они вместе отправились к тракту.

=> Валангардский тракт до поселений
Вернуться к началу Перейти вниз
Игримма

Игримма

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 15
Сияние духа : 2895
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyСб 25 Июн - 0:51

03.10.1600
Ночь медленно опустилась на уставшую за день землю, укрыла её, словно бархатное одеяло. Селения и города погрузились в сон, замирая на месте до рассвета, в то время, как в лесу жизнь лишь просыпалась. Лихолесье никогда не славилось, как место для культурного отдыха. Слухи, один ужаснее другого, расползались по поселкам подобно чуме. Отныне мало кто мог позволить себе сунуться в забытую Всевышним чащу, а при свете луны- тем более. Но не Игримма, для неё лес был идеальным прикрытием. Конечно, девушка не могла прятаться в нем вечно, но переждать несколько дней, чтобы составить план на ближайшее будущее.
Мелкие капли дождя падали на остывший мох, тут же исчезая в зелёной перине леса. Игримма, закутавшись в плащ и накинув капюшон до самого носа, неспешно шагала от одного дерева для другого, не рискуя останавливаться на ночлег. Она знала, что ночь в Лихолесье никогда не приносит ничего хорошего. Но усталость, словно чугунные башмаки, висела в ногах, каждый новый шаг лишь усиливал желание свалиться замертво и отдохнуть. Пускай, даже в желудках у местной фауны. Но путешественница раз за разом убирала столь малодушное желание на задворки своего сознания и упрямо шагала вперед, стиснув зубы, которые уже отбивали барабанную дробь.
«Еще чуть-чуть. Иди, Игри, иди, осталось потерпеть совсем немного и можно будет поспать,»- уговаривала себя леди Кайсидро, но веки не повиновались и становились лишь тяжелее. Уже отчаявшись найти хоть какое-то убежище среди леса, девушка остановилась у ближайшего ствола, привалившись плечом к шершавой коре. Она устало вздохнула и подняла взгляд на небо, частично закрытое кронами деревьев. В тот же миг несколько капель упало на лицо, заставив бывшую разбойницу зажмуриться и фыркнуть, будто недовольная кошка. Игримма опустила голову и сильнее надвинула капюшон.
«Ладно, на это сил у меня должно хватить,»- вынесла вердикт Игри, вспоминая расположение веток, которая она успела запомнить после короткого осмотра. Затем девушка повернулась к дубу лицом и схватилась за нижние ветки, подтягиваясь и забираясь на несчастное дерево. Хотя, учитывая небольшой вес девушки, дуб, скорее всего, даже не почувствовал бы лишних килограмм.

Как только девушка забралась достаточно высоко, чтобы быть укрытой среди мокрой листвы, она остановилась поближе к основанию сука и оперлась спиной о широкий ствол. «Допустим, меня не сожрут,»- подумала Игримма и прикрыла глаза, надеясь провалиться в сладкую и столь желанную дрёму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дий

Дий

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 33
Сияние духа : 3416
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyСб 25 Июн - 1:18

3 день октября 1600 года, вечер.
https://overran.forum2x2.ru/t154-topic <-----
Красавчик поровнялся с ним, странный взгляд не исчез.
-Лес не обманешь, - по-обыденному сухо сказал Дий, перелезая через бурелом.
''Плохи дела, уже солнце село, а мы в лес пошли. Гайнарис говорил, что уж лучше спать в Бездне, чем в Лихолесье - там умрешь быстро, а в лесу мучительной смертью,'' - размышлял подросток.
Наставления учителя не раз помогли ему в трудных ситуациях, а потому Дий решил прибегнуть к своему прошлому и придумать план действий. Очевидным было то, что до наступления утра грибов они не найдут, а вот смерть - легко. Потому первым делом юноша стал размышлять над местом для ночлега. Подросток уверенно быстро шагал вперед, забыв про осторожность, только бы найти поляну повыше да посуше, а еще лучше небольшую пещеру. Наконец появился неплохой вариант - огромный поваленный дуб торчал своими корнями наружу, образовав маленькую нишу, где можно было бы укрыться. Дий достал один из кинжалов на поясе и стал отрубать лишние корни. Помощи у Дрейка он не просил, но надеялся, что тот сам ему поможет. Вдруг юноша услышал в лесу треск. Подросток сразу притаился и снова двинулся на звук, на этот раз посмотрев на красавчика и показав ему пальцем не шуметь. Ливанул дождь, однако было уже поздно: зоркий глаз Дия заметил силуэт, забиравшийся на дерево.
''А вот и незадчливый путник,'' - подумал юноша.
-Отвлеки его, - сухо сказал вор, указав путнику на силуэт.
Сам же подросток, тщательно скрываясь и прячась, по широкой дуге обошел дуб и притаился за высоким пнем. Отсюда видеть его было нельзя.
''Отвлекать ты умеешь хорошо, в отличие от скрытного передвижения по лесу,'' - рассуждал Дий, убрав с носа какую-то букашку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игримма

Игримма

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 15
Сияние духа : 2895
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВс 26 Июн - 2:42

03.10.1600
Тихий шелест листвы убаюкивал, и девушка была готова полностью расслабиться и погрузить в долгожданный сон, но что-то не давало ей уйти в царство Морфея. Волнение, смешанное с едва ощущаемым испугом, мешали заснуть и до конца насладиться возможностью уединиться с природой.
- Чтоб вас черти покусали…- голос Игри был слишком слабым и терялся среди шума леса. «Как же я соскучилась по нормальной кровати. О боги, да я уже готова лично удушить трактирщика и всю его за семью за пару ночей в тепле!»- всё больше распалялась девушка, окончательно попрощавшись со сном и теперь внимательно вглядывающейся в темноту. Пусть из-за толики магии в её крови девушка видела в темноте чуть лучше, нежели обычный человек, однако этого было мало, чтобы разглядеть надвигающуюся опасность. Да и какая опасность, если даже шорохов не было! Но шестое чувство, неприятно зудящее где-то на затворках сознания, говорило обратное.
   
Сейчас путешественница выбирала привлечь внимание и узнать, что же ждет её в следующих кустах, или же замереть на месте и надеяться, что существо уйдет с пустыми руками. Пока она выбирала, то всё равно сидела тише воды, ниже травы. Кажется, Игримма даже дышала через раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3172
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВс 26 Июн - 12:41

3 день октября 1600 года, вечер.
https://overran.forum2x2.ru/t154-topic <-----
Идя рядом с юношей в поисках грибов, Дрейк старался быть как можно тише. Получалось не очень, но если им по пути не попадутся те, кто специально их ищут, то ничего плохого не произойдёт. Однако становилось темнее и стоило найти место для ночлега. Спутник начал что-то вытворять с поваленным дубом, а Дрейк постарался залезть на ветку одного дерева и осмотреться. Как только он оказался выше своего спутника, то его взор зацепил странную фигуру, которая, кажется, тоже была на дереве. 
Аккуратно спрыгнув и догнав мальчика, который, кажется, тоже увидел силуэт, Дрейк молча принял "приказ" пацана и медленно зашагал в сторону дерева. Спутник спрятался где-то неподалёку, а сам Дрейк решил рискнуть и подобраться к потенциальному врагу вплотную. Оказавшись около дерева, Дрейк понял, что силуэтом точно был человек, но он не заметил, видно из за темноты, которая становилась всё гуще и гуще или же незнакомец попросту спал. Друзе в лесу у него не было, да и у пацана наверняка тоже. Ветка находилась достаточно низко, поэтому, отпрыгнув от ствола дерева, Дрейк схватился за край ветки и буквально через секунду переломил её. Приземлившись на землю, он выхватил свой кинжал и направил его к горлу, кто бы там не был. 
- Посмей шевельнутся и тебе больше не жить. - спокойно произнёс Дрейк и стал ждать прихода своего напарника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дий

Дий

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 33
Сияние духа : 3416
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВс 26 Июн - 13:27

3 день октября 1600 года, поздний вечер.
Дий притаился в кустах, наблюдая за напарником. На ветке дерева виднелся темный силуэт, трудно было определить отсюда кто это был. Точнее сказать какой расы существо. Капли дождя, падавшие с кроны дерева над юношей, падали Дию за шиворот. Подросток терпел, для него это не было вновинку. Неожиданно раздался хруст ветки, это Дрейк сломал довольно толстую ветвь под силуэтом, отчего тот рухнул на землю. Красавчик приставил к горлу существа свой кинжал. Дий не расслышал, что он сказал силуэту. Юноша вышел из укрытия и подошел к напарнику.
''Так даже лучше. А он весьма хорош, ловко сбросил... ее... с ветки,'' - воры обнаружили вместо силуэта женщину с короткими волосами.
-Кто ты? - по-обыденному равнодушно спросил Дий.
Дрейк пока что не убрал кинжала от горла незнакомки, и юноша считал, что убирать его действительно не стоит. Так слова воров будут иметь большую цену. Вряд ли она успеет достать кинжал или что-то подобное, но подросток решил на всякий случай ее разоружить. Дий обнаружил на поясе у незнакомки пару метательных кинжалов и забрал их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игримма

Игримма

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 15
Сияние духа : 2895
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВс 26 Июн - 15:21

03.10.1600
Возможно, в невнимательности Игриммы виновата была чрезмерная усталость, но приближающуюся опасность она заметила слишком поздно, чтобы что-то предпринять. Раздался противный хруст, и русая полетела вниз. Прикусив губу, Игри не издала ни звука во время падения. Двух недоброжелательно настроенных личностей вполне хватало, и она не хотела привлекать остальную нечисть Лихолесья.
Когда нежной кожи коснулся холодный металл, путешественница не вздрогнула, не шикнула и даже не начала материться. Кажется, действительно устала. На незнакомца, приставившего к её горлу кинжал, она бросила короткий взгляд и посчитала ненужным отвечать, а вот мальчишке, шустро изъявшему у неё оружие, достался гораздо более раздраженный взгляд и тихое шипение:
- Несчастная заблудившаяся путница, которую один не в меру нервный тип,- она на миг перевела взгляд на мужчину постарше- Решил прирезать.
«Вот и выспалась, черт побери. Надеюсь, это всё только сон.»- девушка прижалась спиной к стволу несчастного дуба и вперила полный негодования взгляд на незнакомца с кинжалом, наконец удостоив его вниманием.
   
- Ты хоть пользоваться этой железякой умеешь? Если помирать, то я предпочитаю быстро,- фыркнула русая, не сводя взора с мужчины, предположив, что он будет опаснее мальчишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрейк Рейнард

Дрейк Рейнард

Достижения :
Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10Лихолесье             - Страница 3 Brains10

Сообщения : 37
Сияние духа : 3172
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             - Страница 3 EmptyВс 26 Июн - 16:21

3.10.1600
Когда тело упало на землю, Дрейк осознал, что это была девушка.
"Чёрт, и что с ней сейчас делать?" - пронеслось в голове у парня, пока напарник обезоруживал жертву нападения. Переведя взгляд на мальчика, имя которого он до сих пор не знал, Дрейк стал усиленно думать, что делать дальше.
- Можешь не сомневаться - железякой я обращаюсь хорошо, я бы с радостью показал тебе свои умения, если бы была причина. Не похоже, что ты тут по наши души. Кажется наши пути пересеклись случайно. Я не собираюсь тебя убивать, но и твои вещи мы тебе не вернём: мы не можем рисковать. Стоило тебе забраться повыше, может всё и обошлось бы. - после небольшой паузы произнёс Дрейк. - У нас некоторые дела в лесу, потом мы направляемся в Валангард. Мы не грабители, так что если хочешь получить свои вещи - иди с нами или найди нас там, если сможешь. - обдумав все за и против добавил Дрейк. Конечно, риск, что девушка задушит их во сне и сбежит довольно значительная, но, грабить всех встречных - не выход. 
Дрейк оглянулся посмотреть, не собрались ли какие-то животные на шум, но в такой темноте уже мало что можно было разобрать, поэтому парень повернул свою голову обратно к жертве и ожидал её реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лихолесье
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Северное Лихолесье
» Западное Лихолесье
» Южное Лихолесье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Междуречье :: Лихолесье-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013