Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Лихолесье             E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Лихолесье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Винсент

Винсент

Достижения :
Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5219
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Лихолесье    Лихолесье             EmptyСб 7 Сен - 11:46

Лихолесье             Fjku92


«Лихолесье - очень точное название для этой части Истлана. Водиночку отваживаются ходить туда либо самые опытные, либо самые безумные. Располагается этот лес на востоке Валангитиля. На западной его окраине располагается Додерхейм, откуда очень часто отправляются в лес охотники до ценных трофеев. На севере чаща доходят почти до самого Алмазного Пика, ограничиваясь Предгорным, или Тараг-Схатурским трактом. На востоке лес пересекает полноводная Даэр-Нур, а южнее - Ануаро и Гонатра, за которыми начинаются территории Имсириона. На юге Лихолесье простирается до самого моря, дав, однако, немного места небольшому поселению Сауспорт. Также, на юго-западе расположены обширные захоронения падших воинов - Курганы.
Заглядывать в эти труднопроходимые дебри стоит, только если вы уверены в своих силах и сноровке. Однако, несмотря на всю опасность, более укромного места в Империи не найти. Но все же лучше использовать для путешествий Валангардский и Тараг-Схатурский тракты - по какой-то неведомой причине, твари, в избытке обитающие в самых глухих уголках Лихолесья, очень редко выходят на открытую дорогу.
Самые разнообразные твари обитают в Лихолесье. Так что если вам нужны редкие составляющие для варки зелья или крепкая кожа для брони, то Лихолесье – это то место, которое вы ищете. Но перед охотой в этом лесу стоит посоветоваться со следопытами Небельсдорфа или Додерхейма. Возможно, их советы помогут вам сохранить жизнь, а также указать на места обитания конкретных существ..."
Селебран Нарвелед. "Пишущий землю" 1534 год. Выдержка из главы о Лихолесьи и Имперском тракте.


Последний раз редактировалось: Торвальд (Чт 25 Авг - 12:25), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : Исправил полностью описание)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyВт 24 Дек - 8:52

<=== Рынок-На-Поверхности. Дом Гимфура Среброгрива.


Гном обернулся к эльфийке и сердито заворчал, надув щеки:
- Видать, дед совсем из ума выжил, если решился найти мне в провожатые таких разгильдяев, как вы!
Но, видимо, исчерпав на этом свое негодование, Хьюард подошел к своему барану и, взяв его под уздцы, повел вперед.
Лес становился все гуще, а тропка по которой они пробирались, все уже.
- Все, я устал! – ультимативно буркнул Среброгрив и уселся на маленький холмик, у заросшего мхом валуна, - и я хочу есть! Эй, эльфийка, ты готовь мне мясной суп, вот тебе котелок! А ты орк, шагай в лес за хворостом для костра! И поскорее!
Хьюард самодовольно сложил пухлые ручки на груди и стал похож на маленькую статую из тронного зала Белого чертога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4447
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyВт 24 Дек - 8:54

Решив пока не лупить наглого гнома, Катарус сменил гнев на милость, и хмуро поглядев на Лейран, побрел вслед за гномом. Они прошли еще около часа, деревья окружали путников сплошной стеной. Орк спотыкался о сучья и клял этот лес и своих компаньонов всеми проклятиями Бездны. Внезапно гном уселся у какого-то камня и начал командовать.
Катарус не на шутку рассвирепел. Он надвинулся на гнома и ударил кулаком в камень позади.
- А теперь, слушай меня, маленький засранец! – орк брызгал слюной прямо в лицо гнома, - я не затем потащился в этот забытый Урхаком лес, чтобы выслушивать твои капризы! Не смей разговаривать со мной в таком тоне, а не то тебе придется поближе познакомиться с моей секирой!
Заметив, что Хьюард весь поник духом, Катарус почувствовал себя удовлетворенным. Он отошел от Среброгрива и погладил Тизз-рена по спине.
- Приляг тут, Тизз, - сказал орк своему питомцу, - ты и так уже долго шел по этому бурелому.
Волк, лизнув хозяина в лицо, послушно свернулся около раскидистого дуба. Катарус огляделся, пожалуй, местечко, и впрямь подойдет для ночлега. Два гигантских дуба, словно крышей накрывали почти равномерно округлую полянку. За камнем, у коорого примостился Хьюард, шумел маленький ручеек. Орк почесал затылок и с удивлением для себя подумал, что бородатый нахаленок прав: придется набрать дров. Баранину орк предпочитал есть горячей. Зеленокожий воин сплюнул в траву и двинулся в чащу, бросив спутникам:
- Схожу за дровами, будьте начеку и не уходите никуда!
Катарус побродил в округе и набрал большую охапку дров. Вернувшись назад, он скинул их возле камня, и принялся разводить огонь. Это у него вышло быстро и умело, сказывался большой опыт жизни в лесу. Доставая запасы привизии, взятые в Тараг-Схатуре, орк выжидающе уставился на Лейран:
- А где котелок? Что ты сидишь-то? Сходила бы за водой что ли? Я что один должен все делать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyВс 29 Дек - 16:05

Лейран в очередной раз пропустила мимо ушей то, что сказал ей орк. Её сейчас занимали совершенно другие мысли. Что-то странное творилось с организмом. То девушке хотелось спать, то наоборот, скорее идти вперед, то она злилась на своих спутников, то хотела расцеловать обоих. Вот последнее эльфийку и привело к мысли, что тут что-то не так. Ведь теплых чувств Лейран никак не питала к своим спутникам.
-Подожди зелененький, - пробормотала девушка к чему-то прислушиваясь. 
Лес словно замирал, становился муртвым. Исчезли звуки, которые издавали какие-то животные, птицы смолкли, казалось, что даже листва на деревьях перестала шуметь. 
Лейран начала плести заклинание, словно к чему-то готовясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyСб 11 Янв - 17:00

Стрела со свистом пронеслась в нескольких дюймах от головы Лейран и вонзилась в тонкую сосну позади. Какие-то вопли, похожие на собачий лай донеслись из зловещей чащи. В следующий миг пятеро лохматых гноллов в кожаных рубахах с ржавыми бляхами и дубинами с шипами вы сыпали на поляну.
- Ар-р-р! Зр-р-ря вы пришли в наш лес, гр-р-рязные выродки, - брызгая слюной, рявкнул самый высокий и мохнатый гнолл, в шлеме, похожим на миску с заклепками, - теперь я украшу вашими глупыми башками свою пещеру, ар-р-р!
Остальные гноллы, неистово размахивая булавами побежали на путников. А из за деревьев вновь полетели стрелы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4447
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyСб 11 Янв - 17:11

- Нет ну вы поглядите на них, - в негодовании бросил дрова на землю, Катарус, - значит за хворостом идет орк! Ужин готовит орк! Ночлег устраивает тоже орк! И наверное на караул первым встает, подождите, дайте угадаю? Тоже орк! Нет хватит с меня, я вам не нянька! Вот такскайся с этим мешком сала по этим дебрям сама, Лейран! Я на это не подписывался! Пошли Тизз, мы и так тут засиделись с этими…
Стрела вонзилась с дерево рядом с воином.
- Проклятье, да вы что сговорились?! – заревел Катарус, хватаясь за секиру, -  я не жрал с Тараг-Схатура, я знаете что? Я люблю жрать, а когда я голоден, я становлюсь очень, очень злым! Аргрх!
Стая гноллов появившаяся из чащи совершенно не смутила орка, он будто бы ждал подобной пакости и перехватив поудобнее секиру, сразу ринулся в атаку. Первый волосатый противник хотел садануть его своей дубиной в грудь, но Катарус просто слегка отодвинулся и рубанул наотмашь своей грозной секирой гнолла по шее. Голова разбрызгивая кровь по поляне отлетела на несколько метров в кусты. Стрела какого-то особо меткого лучника скользнула по наплечнику, не причинив орку вреда: гномы ковали свою броню на совесть.
- Ну гады, я вам этого не прощу! – гаркнул орк, устремляясь на рыкающих гноллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyПт 17 Янв - 18:22

Все замедлилось: вот Лейран увидела несущихся гноллов, вот гном открыл рот и противно завизжал, вот Катарус выхватил свою секиру и замахнулся. Затем все, наоборот, ускорилось. Кровь полетела во все стороны. В уши девушки вклинился противный вой Хьюарда, вот Тизз схватил одного из нападавших и стал трепать, словно половую тряпку. Эльфийка выхватила метательные ножи, так как махать мечом она не любила, да и не особо умела это делать. Творить волшбу, тоже не располагали условия. 
Первый нож сорвался с тоненьких пальцев эльфийки и воткнулся в глаз ближайшему врагу, раздался хруст и гнолл подкошенной куклой свалился на землю. Еще один нож, нашел свою цель - подбиравшийся к Среброгриву, свалился уже мертвым на гнома. Тот затих, то ли в обморок упал, то ли решил притворится мертвым, чтобы уж точно остаться в живых. Третий снаряд лишь мазнул гнолла по шее, и отскочил от доспеха орка. Кажется  этот "промах" Катарус будет долго припоминать своей спутнице.
Стрелы продолжали сыпаться, что явно не добавляло Лейран уверенности в том, что она останется жива. Ведь, в отличие от орка, она не носила доспехов. И словно в подтверждение её невеселых мыслей, одна нашла цель - плечо девушки. Прошипев сквозь зубы проклятие и отправив здоровой рукой очередной "подарочек", эльфийка решила применить волшебство, ведь всех по кустам не выловишь. Магия вилась тонкой струйкой, напитывая структуру заклинания. Саднящее плечо, постоянно сбивало с концентрации, но девушка упрямо продолжала свое дело. Когда она уже готова была закончить, очередная стрела нашла свою цель - теперь воткнувшись в бедро. Так и не готовое заклинание не оформившимся сгустком энергии выплеснулось во все стороны. Воздушная волна все сметала на своем пути. Лейран откинуло первой, девушка сильно ударившись спиной  о ствол ближайшего дерева, сползла на землю. На Катаруса отлетело несколь гноллов, подмяв того под собой, в кустах послышался треск.
-Что-то ерунда получилась, - поморщилась Лейран. - Но зато мы победили... Кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyВс 19 Янв - 8:29

Гноллы начали наседать, но метательные ножи дроу ощутимо проредили их ряды и лохматые воины попадали на траву, окрасив ее кровью. Пара отрубленных лап все еще сжимавших дубины отлетело в стороны, не успев увернуться от грозной секиры орка. Гном истошно завизжал даже не пытаясь защищаться и, совсем забыв о своей магии земли. Тизз накинулся на противника как клыкастый смерч и разгрыз одного пополам. Но вот стрелы достали Лейран, а неудавшееся заклятие откинуло гноллов на Катаруса, завалив зеленокожего воина мохнатыми телами. А тем временем низкорослый и чрезвычайно лохматый гнолл с красным круглым пятном на лбу подбирался сзади из-за камня к полуобморочному Хьюарду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4447
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyВс 19 Янв - 8:52

Катарус неистово рубил гноллов вокруг себя. Кожаные доспехи врагов или вообще отсутствие оных позволяли мощному оружию берсеркера прорубать себе дорогу, не встречая преграды. Стрелы все еще продолжали лететь неумолимым градом из чащобы. Гномья броня спасала орка, но вот дровийской чародейке, кажется, не так повезло. Стрелы достали ее, но она тем не менее продолжала колдовать, превозмогая боль. Метательный нож отрикошетил от наплечника берсеркера и вонзился в приземистый дуб рядом.
- Эй, Лейран, ты помни, кто твой враг! – рявкнул Катарус, отрубая конечность у наседающего рычащего гнолла.
Дроу уже закончила готовить заклинания, как очередная стрела вонзилась ей в ногу. Заклятье сорвалось и ураганной волной смело всех с поляны. Гноллы навалились на берсеркера и он оказался погребен под грудой мохнатый, дурно пахнущих тел.
- Урхак Варзах! – заорал Катарус, приходя в бешенство.
Гноллы словно марионетки вытянутые невидимым кукловодом оттянулись куда-то вверх от орка и разлетелись по поляне. Катарус, весь пыша гневом, увеличась в размерах до трехметровой массивной и неудержимой машины убийства, яростно сверкая покрасневшими глазами, с пеной у рта ринулся на остолбеневших гноллов.
Несколько собакоподобных гуманоидов не выдержали и побросав дубины бросились наутек, те кто по безрассудству решился продолжить бой стремительно расставались с частями тела. Вихрь неуклонных ударов секиры, подобно ужасающей мясорубке,
пронесся по поляне. Оказавшись в зарослях, орк принялся раскидывать лучников в разные стороны. Из кустов послышался вой и истошные стоны. Вскоре стало тихо…зловеще тихо…
Катарус волоча секиру за собой, из последних сил выбрался на поляну, спотыкаясь о корни. Кровь тонким ручейком стекала со лба, кольчуга и штаны были все залиты кровью, будто он искупался в алой ванне. Он приблизился к Лейран, и плюхнулся на траву рядом.
- Там, - орк указал в сторону чащи, и вытер кровь со лба, - никого не осталось… Можешь мне поверить. Ты как сама-то?
Катарус поглядел на раны девушки и, что-то вроде глубокой скорби скользнуло по свирепому, растатуированному лицу орка.
- Проклятые псы, - сплюнул берсеркер, - треклятое Лихолесье… Ну ничего жить будешь… Хотя дальше тебе лучше ехать верхом, если сможешь… Уф, ну и заваруха… Прямо молодость в Орде вспомнил. Надо найти какую-нибудь деревню, там наверняка отыщутся знахари.
Тизз-рен подошел к Лейран и тихо скуля уткнулся ей в спину.
- А ведь это все из-за тебя нахальный гномище! Если бы не твой дед, не пришлось бы нам переться в эти дебри, - гаркнул орк, поворачиваясь в сторону камня.
Но Хьюарда там не оказалось, только его маленький рюкзачок сиротливо зацепился за ветку дерева. Катарус вскочил забыв об усталости.
- Хьюард! Хьюард ты где? Хватит прятаться! Гноллов больше нету! – взволнованно крикнул берсеркер, бросившись к камню.
Заглянув за него и поглядев в округе, орк сглотнул и медленно подошел к дровийской колдунье.
- Ну, дела, Лейран… кажись… этого тюфяка мы прозевали, - протянул Катарус, потирая лоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Лихолесье             06da7a328084003d587b8331fa978b16Лихолесье             8039165d1b408c28ea667dd425adad43Лихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabcЛихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyПт 7 Фев - 13:29

Йенс обернулся и удовлетворенно кивнул.
- До курганов по чащобе, да при такой погоде, - следопыт с кислой миной оглядел блестящую листву, толстым ковром укрывающую корни вековых деревьев, и практически полностью скрывающую удары копыт лошадей. Слышалось лишь глухое "хруп-хруп", да изредкое чавканье, когда ноги скакунов наступали на голую глину.
- Ехать нам часа три, не меньше, так что слушай: в Курганах, как ты знаешь, похоронена уйма знатного народа, и у одного из древних есть одна вещица. По виду она как большой, где-то с кулак величиной, камень, испускающий яркий белый свет. Проблема в том, что гробница очень старая, так что найти вход в нее будет нелегко. К тому же Курганами по их прямому назначению давно никто не пользовался, и со времен последнего погребения, произошедшего двести, а то и триста лет назад здесь побывал только мародеры. Так что я надеюсь, что наш визит никого особенно там не удивит. А то, знаешь ли, разговоров об этом месте столько, что и не запомнишь сразу, и все как один - жуткие до невозможности. А вот какие из них правда, а какие - ложь, нам придется узнавать на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyПт 7 Фев - 13:50

- Отлично. - хмыкнул кузнец, которого перспективы стать мородером не слишком обнодеживали - С чего ты взял, что это все еще там?
И правда... Почему следопыт был так уверен, что эти мородеры оставили на месте нужный камень? Тем более, что если он выглядил так, как его описал Йенс, то грабители захоронений должны были вынести его первым.
Кремень хотел было что-то еще сказать, но вдруг лошадь подскользнулась и, хоть не упала, но резко ушла в низ, заставляя отвлекшегося кузнеца что есть сил вцепиться в гриву.
- Если продолжим в том же темпе убьёмся - заметил кузнец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Лихолесье             06da7a328084003d587b8331fa978b16Лихолесье             8039165d1b408c28ea667dd425adad43Лихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabcЛихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyПт 7 Фев - 22:59

Йенс покосился на Кремня:
- Как бы то ни было, нам нужно торопиться, ночь - не самое лучшее время для прогулок по Курганам. Так что придется быть внимательнее.
Шум дождя, наконец, стал стихать. Молний и вовсе видно не было сквозь густую листву лихолесских деревьев, а гром стал глухим и далеким.
- Он там, - уверенно мотнул головой следопыт в ответ Кремню, - если бы его кто-нибудь стащил, мы все об этом уже давно узнали. Однако, - Йенс взмахнул рукой, - я до сих пор не знаю твоего имени. Мое - Йенс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyВс 9 Фев - 15:50

- Меня обычно называют Кремнем. - угрюмо откликнулся кузнец, давая понять, что настроение "слегка не в духе" его нормальное состояние, хотя в нем и взыграл дх авантюризма. Одно другому овершенно не мешало. Вар был способен оставаться в таком настроение до тех пор, когда его сптник не вздумает копыта отбросить. Впрочем кузнец искренне надеялся, что этого не произойдет. Во всяком случае не в его присутствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Лихолесье             06da7a328084003d587b8331fa978b16Лихолесье             8039165d1b408c28ea667dd425adad43Лихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabcЛихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyПн 10 Фев - 13:30

Йенс кивнул, беря к сведению.
Два часа езды Лихолесью прошли удивительно спокойно. Видимо, все из-за того, что путники находились на дальней южной его окраине. Лишь олин раз вдалеке послышался громкий раскатистый рык и последовавший за ним пронзительный визг, заставившие лошадей нервно дернуться.
К середине дня лес постепенно начал редеть. Впереди сквозь кроны деревьев проступили лучи солнца.
- Почти приехали, - заметил Йенс, - по правде говоря, я ожидал туман по колено и тьму при свете дня. И мертвые вдоль дороги. С косами.
Но ни мертвых, ни тем более дороги не было и подавно. Ничто не указывало на то, что буквально в полукилометре впереди находится место, рассказы о котором исправно пугают благодарных слушателей и по сей день.
- Не люблю, когда все идет как по маслу. Под конец будет сюрприз, помяни мое слово, - пробурчал Йенс, подозрительно всматриваясь в лесную чащу.
Наконец, деревья перед спутниками расступились, и их взору предстали Курганы. Нескончаемые холмы с каменными нагромождениями на них, неровной грядой раскинувшиеся далеко вперед, лежали прямо под ногами - курганы располагались в глубоком котловане, огороженным крутыми склонами.
- Нам здесь не спуститься. Я слышал, что входов в Курганы несколько. Это длинные широкие туннели, выложенные камнем и многочисленными статуями погребенных недалеко людей. Вот, ей-богу, древним делать было нечего... - Йенс недовольно поморщился, - начинается туннель здесь, наверху, а заканчивается внизу, уже в Курганах. Осталось найти хотя бы одмн из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyВт 11 Фев - 6:23

Кремень похлопал кобылу по шее и привстал на её спине пытаясь увидеть вход в курганы. Обнаружено ничего не было и кузнец вопросительно уставился на Йенса, молча спрашивая в какую из сторон они пойдут. В конце концов может этот следопыт щас вхмахнет рукой и явит их вниманию вход в курганы. Почему бы и нет? Это только лишь сам кузнец был бездарностью адаренной магией, но не способной ей управлять. Это было чертовски глупо, но по большей части его это уже не волновало. Почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Лихолесье             06da7a328084003d587b8331fa978b16Лихолесье             8039165d1b408c28ea667dd425adad43Лихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabcЛихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyСр 12 Фев - 16:37

- Я даже не представляю, где может находиться вход, - проворчал Йенс, - думаю, стоит разделиться. Нам нужно быстрее попасть внутрь, иначе придется бродить по курганам в темноте.
Солнце уже висело над горизонтом, устало освещая окрестности уже не ярким светом сквозь тонкие облака, оставшиеся после дождя.
Курганы, вопреки мрачным рассказам, не выглядели устрашающе. Величественные, хоть и заметно тронутые временем усыпальницы великих, отбрасывали длинные тени на покрытую белыми колокольчиками землю. Умиротворяющая тишина прерывалась только трелями птиц, то и дело пролетающих над головами путников.
- Даже как-то совестно туда лезть, - усмехнулся следопыт, - но, надо! Значит, кхм, Кремень, двигай в ту сторону, - Йенс указал пальцем на кромку лихого оврага, составляющего нерукотворную стену Курганов, - и поищи что-нибудь похожее на вхрд в туннель. Я посмотрю с другой стороны.
Причмокнув, Йенс направил лошадь вдоль обрыва, пристально всматриваясь в окркжающий лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyПн 17 Фев - 16:31

Кремень пожал плечами, мол как скажешь, и, похлопав по шее, отправил кобылу в нужную сторону. Оставшись наедине с собой воин изрядно напрягся и от каждого шёраха хватался за ремень арбалета, а после деятка таких рывков и вовсе достал его. На всякий случай. В конце концов из кустов могла и живность какая гнолодная выползти, а выползи оттуда спутник кузнеца, которому, надо сказать, воин ещё не шибко то доверял, то Вардостаточно хорошо умеет вовремя останавливаться и вряд ли выпустит тому болт в лоб. Ну шанс этого был достаточно не велик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Лихолесье             06da7a328084003d587b8331fa978b16Лихолесье             8039165d1b408c28ea667dd425adad43Лихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabcЛихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyВт 18 Фев - 18:03

Кобыла Йенса, недовольно похрюкивая, двинулась в противоположную сторону - животное явно утомилось за день, да еще и близость Курганов действовало на нервы.
Искать пришлось довольно долго, во всяком случае, так показалось следопыту. Муторное выслеживание в кустах любого намека на рукотворное строение быстро надоело, время тянулось как кисель. Благо здесь, на открытой местности на опушке Лихолесья, не чувствовалось лесной духоты. Наконец копыто лошади вместо привычного "хруп-хруп" издало звонкое "цок", что говорило о наличие камня внизу. Спрыгнув на землю, следопыт внимательно осмотрелся - действительно, под ногами виднелся довольно обширный кусок грубо обтесанного камня, заросшего молодым плющом. Видимо, Йенс находился на крыше одного из тоннелей, который он искал, что следопыт не приминул проверить. Он быстрым шагом направился в противоположную сторону от Курганов, и через полминуты внизу показался провал, оказавшийся дырой в крыше тоннеля. Дыра густо обросла кустарником и молодым орешником, так что следопыт едва не провалился внутрь, рискуя переломать ноги.
- Кремень! - гаркнул Йенс, но тут же замолк - орать в непосредственной близости к Лихолесью категорически не рекомендовалось, тем более вечером, когда самые опасные твари начинают разминку перед ночной охотой. Понадеявшись на слух кузнеца, Йенс опустился на колени и заглянул в черноту провала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyСб 22 Фев - 23:58

Воин, слышав голос Йенса, резко развернул и пришпорил кобылу. Йенс, конечно, и сам мог за себя постоять, но кзнецу не улыбалось сильно испытытвать эту способность своего временного соратника.
Кобыла, гулко стуча копытами по земле, достаточно быстро добралась до товарища своего хозяина и сбавила ход. Кремень, всё ещё держа в одной руке арбалет, осмотрелся в поисках потенциального врага. Вокруг небыло решительно ничего и воин, раздраженно сплюнув на землю, опустил арбалет.
- В следующий раз ори "Кремень, меня не пытаются убить и сожрать, я просто что-то нашёл." - проворчал кзнец и спешился - Дак что нашёл-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Лихолесье             06da7a328084003d587b8331fa978b16Лихолесье             8039165d1b408c28ea667dd425adad43Лихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabcЛихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyПн 24 Фев - 17:41

Йенс покосился на подошедшего Кремня и усмехнулся:
- Ты примчался быстрее ветра! Очень мило с твоей стороны, - и, снова сунув голову в дыру, прокомментировал, - тут вроде ход какой-то, только вот ни черта не видно.
Судя по ощущениям, завален проход (а он был именно завален со стороны входа) был довольно давно. В абсолютно непроглядной темноте чувствовалась мерзкая влажная свежесть, как в городской канализации. Слышались смачные шлепки капель об каменный пол туннеля.
- Жалкое зрелище, - пробурчал Йенс, высвобождая голову из объятий мрака, - не знаю, приведет ли эта развалюха в Курганы, но особого выбора у нас нет. Завален он вроде только с одной стороны, с другой возможно и не тронут. А ты, судя по всему, ничего не нашел?
Слудопыт в сомнении поглядел на черный провал.
- Ну что, полезем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4447
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyВс 23 Мар - 11:29

Лейран рассеянным взглядом окинула фигуру орка, и глаза ее закрылись. Дроу упала набок, потеряв сознание. Катарус, несмотря на вечное недовольство своей спутницей, не на шутку перепугался и бросился к девушке.
- Лейран, эй, Лейран, очнись, - затряс колдунью орк, но спохватился, увидев кровь сочащуюся из ран, - треклятые гноллы, треклятое Лихолесье, Бездна их поглоти!
Катарус поднял на руки, легкое словно перышко тело волшебницы, и бережно поднес ее к лошади. Пару мгновений он в нерешительности стоял, размышляя как лучше уложить раненую, но не придумав ничего лучше, осторожно положил ее на седло, привязав веревкой к туловищу лошади. Быстрым шагом подойдя к Тизз-рену, Катарус уселся верхом, и взяв поводья от лошади Лейран, в левую руку, медленно поехал по охотничьей тропе в глубь Лихолесья на северо-запад. Баран Хьюарда убежал, испугавшись яростных гноллов, и орк не стал тратить время на его поиски. «Сперва надо довести эту темнокожую зазнайку до какого-нибудь села, а потом уж поищу этого толстопузого гнома!» - пробираясь сквозь густую листву свисающих над тропой ветвей, размышлял Катарус. Орк не думал о своих ранах, которые благодаря врожденной крови троллей довольно быстро затягивались. Он обернулся, чтобы проверить, как крепко держится волшебница: та была похожа на тоненькую ткань перекинутую через кобылку. Волня жалости, такой непривычной волной подкатила к горлу Катаруса, и он глубоко вздохнул и скрипнул клыками в гневе. «Нельзя раскисать, орк! Ну, попадитесь вы мне псы лохматые еще раз! Я из вас всю душу вытрясу! Клянусь Урхаком!» - усилием воли, орк смог подавить приступ ярости и постарался сосредоточиться на дальнейшем пути.

===> Небельсдорф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyПн 24 Мар - 10:17

- Пха - раздраженно фыркнул бывший вояка, спэешиваясь - У тебя часом нет какого-нибудь заклинания в запасе, которое нам чудесным образом все осветит? Ну или хотя бы факела?
Подобные вопросы были весьма закономерны, ибо темнота в лазе была из разряда "хоть глаз выколи". И если один меч уже представлял опасность в такой темноте не только для неизвестной опасности, но и для союзника, то за арбалет вообще было лучше не браться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Лихолесье             06da7a328084003d587b8331fa978b16Лихолесье             8039165d1b408c28ea667dd425adad43Лихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabcЛихолесье             27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15854
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyВт 25 Мар - 18:01

- Я тебе не колдуван какой, - раздраженно пробурчал Йенс, - а факел...
Он поднялся с колен и, подойдя к своей коняге, принялся рыться в вещевых мешках, размер которых, впрочем, не внушали особого оптимизма.
- Ну... Вообще-то нет, - развел руками следопыт, - а у тебя? Надеюсь, что да, иначе лезть в темнотень придется без них: ночь в Лихолесье, пусть даже на его окраине - не самая лучшая вещь на свете.
Солнце уже начало скрываться за деревьями на противоположной стороне Курганов. Вокруг стремительно смеркалось, и светило, нахально окрасив небо в пунцовый цвет, но практически не давая света на землю, торопилось скрыться за горизонтом. Даже отсюда, с недюжей высоты, уже послышалось громкое стрекотание курганских сверчков.
- Скверно... - буркнул Йенс, глядя на небо, - небось, выбора у нас особого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4447
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyВс 24 Авг - 8:56

<=== Небельсдорф. Дом Нирна Аотерума.



Проскакав некоторое расстояние от места стычки с крестьянами, орк остановил волка. Тизз рухнул под раскидистой липой на поляне и, высунув язык, тяжело задышал. Катарус прислонился к стволу и оперся локтем на секиру. Пытаясь рассмотреть внешность своего спутника, орк вздохнул и проговорил:
- Спасибо тебе, приятель! Клянусь Урхаком, если бы не ты, валяться бы мне там истыканным стрелами! Ловко ты этим засранцам факелы погасил! Хе-х! Никогда такого не видал! Я тебе жизнью обязан, готов помочь, чем смогу! Меня Катарусом кличут! А ты кто будешь? И куда путь держишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10Лихолесье             Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6760
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Лихолесье             Empty
СообщениеТема: Re: Лихолесье    Лихолесье             EmptyЧт 28 Авг - 6:41

Сползя с волка, Вольфган пошатываясь отошёл к дереву. Его не то чтобы укачало, его утрясло, ушатоло, удергало из стороны в сторону и уболтало. В общем, чернокнижник искренне скучал по своему средству передвижения и недоумевал как орк вообще на волке ездит.
- Вольфган. - откликнулся маг, после чего наконец выпрямился и принял более или менее невозмутимый вид - Лошадь вот собирался забрать, но наверное проще дождаться пока она домой вернется.
После этого заявления голову Вольфгана посетила мысль, что ему теперь идти до пещеры пешком и это заставило подругому взглянуть на орка.
- Как ты смотришь на предложение добраться до моего убежища? Мне не охото туда пешком идти, а тебе нужно обработать рану и где-то перевести дух.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лихолесье
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Северное Лихолесье
» Западное Лихолесье
» Южное Лихолесье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Междуречье :: Лихолесье-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013